PDA

View Full Version : Квартирный вопрос.



Тая
08-02-2012, 02:47 AM
Навеяло вчерашними дискуссиями про квартирный вопрос.Такой вопрос: ваш ребёнок уже взрослый и хочет создать семью, он работает но так как он ещё в начале рабочего пути то естественно каких-то сбережений у него нет. У вас к примеру есть возможность помочь своему ребёнку и купить ему квартиру. Как вы поступите?
1 вариант-купите, но больше ничем не будете ему помогать, главное вы сделали,а на остальное всё пусть зарабатывает сам.
2 вариант- не купите, потому что считаете что дети должны всего в жизни добиваться сами, и если вы сами заработали на всё, то и они должны пройти через такой путь.
3 вариант- купите, но с условием что когда ребёнок станет на ноги, то вернёт половину стоимости квартиры или будет помогать вам в дальнейшем если в этом будет необходимость.
4 вариант -купите без всяких условий и будете по возможности помогать в дальнейшем, чтоб немного облегчить ему жизнь.
5 вариант -никогда не купите, потому что хотите чтоб ребёнок постоянно был под присмотром, потому что хотите его контролировать и тем самым портить ему жизнь))))
Ну и 6 вариант- это ваш вариант решения квартирного вопроса, если никакой из этих вариантов вам не подходит.

Павлович
08-02-2012, 03:43 AM
Всё зависит от того готовы ли вы жить под одной крышей с зятем (снохой):238:

Тая
08-02-2012, 04:04 AM
Всё зависит от того готовы ли вы жить под одной крышей с зятем (снохой):238:
А зачем жить с детьми под одной крышей, если есть возможность купить им квартиру, ведь даже если есть готовность жить вместе, то детям всё равно будет не комфортно с родителями, потому что они не будут чувствовать себя хозяевами, мне кажется что каждый мечтает жить отдельно и быть хозяином в своей квартире.

Kapitula
08-02-2012, 04:15 AM
между четвертым и пятым. Лучше жить вместе, но если они против, куплю квартиру.

Kapitula
08-02-2012, 04:16 AM
А зачем жить с детьми под одной крышей, если есть возможность купить им квартиру, ведь даже если есть готовность жить вместе, то детям всё равно будет не комфортно с родителями, потому что они не будут чувствовать себя хозяевами, мне кажется что каждый мечтает жить отдельно и быть хозяином в своей квартире.

некоторые готовы променять хозяйство на возможность делить домашний труд на большее количество членов семьи.

Свинка-бу
08-02-2012, 06:54 AM
если ребенок взрослый, работает, то сядь и поговори с ним.
спроси "а как ты считаешь мы должны поступить?"
послушай, что скажет.

Akela
08-02-2012, 07:02 AM
4-й вариант.

Брюнетко
08-02-2012, 07:11 AM
если есть возможность - однозначно 4

скажу больше...
я своим уже купила :250:
старшему будет 4

Alex5448
08-02-2012, 07:27 AM
Я ему квартиру покупать не буду. Я куплю квартиру которая будет на моём имени а с молодыми будет рентовый договор, может пока на символическую цену. На его имя покупать это ошибка потому что его жена сможет отхапать половину, если не больше, при разводе.

Akela
08-02-2012, 07:33 AM
Я ему квартиру покупать не буду. Я куплю квартиру которая будет на моём имени а с молодыми будет рентовый договор, может пока на символическую цену. На его имя покупать это ошибка потому что его жена сможет отхапать половину, если не больше, при разводе.

Хорошая идея.
И еще, если получится, хорошо б сын работал под твоим именем. Чтоб ты клал деньги себе на аккаунт, а ему выдавал по мере надобности. Тогда при разводе его жена вообще ничего не получит.

П.С. Внуков тоже запиши на себя и Восточную.
При разводе сына вопрос о [child custody] даже не возникнет. ;)

реднек
08-02-2012, 07:35 AM
Навеяло вчерашними дискуссиями про квартирный вопрос.Такой вопрос: ваш ребёнок уже взрослый и хочет создать семью, он работает но так как он ещё в начале рабочего пути то естественно каких-то сбережений у него нет. У вас к примеру есть возможность помочь своему ребёнку и купить ему квартиру. Как вы поступите?
1 вариант-купите, но больше ничем не будете ему помогать, главное вы сделали,а на остальное всё пусть зарабатывает сам.
2 вариант- не купите, потому что считаете что дети должны всего в жизни добиваться сами, и если вы сами заработали на всё, то и они должны пройти через такой путь.
3 вариант- купите, но с условием что когда ребёнок станет на ноги, то вернёт половину стоимости квартиры или будет помогать вам в дальнейшем если в этом будет необходимость.
4 вариант -купите без всяких условий и будете по возможности помогать в дальнейшем, чтоб немного облегчить ему жизнь.
5 вариант -никогда не купите, потому что хотите чтоб ребёнок постоянно был под присмотром, потому что хотите его контролировать и тем самым портить ему жизнь))))
Ну и 6 вариант- это ваш вариант решения квартирного вопроса, если никакой из этих вариантов вам не подходит.

Немного странно вопрос поставлен. Почему хату, а не машину или кресло? Как саммую дорогую вещь? Средство преумножения капитала? ;) Я смотрю, папики мультимиллионеры, они не заморачиваются подобными вопросами как хату подарить. Но они помогают детям взрастить свой бизнес. Деньгами помогают, советами, связями. Хотя спокойно могли бы купить хату. И, наверное, это правильно.

Alex5448
08-02-2012, 07:37 AM
Хорошая идея.
И еще, если получится, хорошо б сын работал под твоим именем. Чтоб ты клал деньги себе на аккаунт, а ему выдавал по мере надобности. Тогда при разводе его жена вообще ничего не получит.

П.С. Внуков тоже запиши на себя и Восточную.
При разводе сына вопрос о [child custody] даже не возникнет. ;)
Бред какой то. В отличии от внуков и зарплаты, квартира покупается на мои усилия и я не хочу чтоб эти ресурсы ушли от семьи в случае развода сына/дочери.

Akela
08-02-2012, 07:39 AM
Бред какой то. В отличии от внуков и зарплаты, квартира покупается на мои усилия и я не хочу чтоб эти ресурсы ушли от семьи в случае развода сына/дочери.

А ресурсы сына тебе не жалко?

Брюнетко
08-02-2012, 07:39 AM
Немного странно вопрос поставлен. Почему хату, а не машину или кресло? Как саммую дорогую вещь? Средство преумножения капитала? ;) Я смотрю, папики мультимиллионеры, они не заморачиваются подобными вопросами как хату подарить. Но они помогают детям взрастить свой бизнес. Деньгами помогают, советами, связями. Хотя спокойно могли бы купить хату. И, наверное, это правильно.

как старт
чтобы одной заботой было меньше когда они начнут самостоятельную жизнь
чтобы они могли спокойно учиться и отдыхать
не работать по ночам чтобы платить рент

Alex5448
08-02-2012, 07:40 AM
А ресурсы сына тебе не жалко?
Это уже его дело.

реднек
08-02-2012, 07:45 AM
как старт
чтобы одной заботой было меньше когда они начнут самостоятельную жизнь
чтобы они могли спокойно учиться и отдыхать
не работать по ночам чтобы платить рент

Учебу, я считаю, надо оплатить. Чтобы потом была работа которая спокойно оплачивала рент без ночных подработок. Но учеба - это удочка. Хата - рыбка. Удочки лучше чем рыбки.

Брюнетко
08-02-2012, 07:51 AM
Учебу, я считаю, надо оплатить. Чтобы потом была работа которая спокойно оплачивала рент без ночных подработок. Но учеба - это удочка. Хата - рыбка. Удочки лучше чем рыбки.

у него будет выбор
продать хату и оплатить учебу

Свинка-бу
08-02-2012, 07:57 AM
в америке покупат- кондо детям - выброс денег на ветер.
1. не знаешь где они захотят жить
2. не знаешь где будут работать.
лучше им оплатить учебу.

в россии ситуация другая.
но. вот к примеру я знала, что в казани я жить не буду. или в москву, или в израиль бы уехала. так просто получилось что в америке оказалась. и к чему бы мне та квартира была?
родители всегда хотят лучшего для своих детей.
а вы детей сначала спросите нужно ли им это.

Брюнетко
08-02-2012, 08:00 AM
в америке покупат- кондо детям - выброс денег на ветер.
1. не знаешь где они захотят жить
2. не знаешь где будут работать.
лучше им оплатить учебу.


ты на учебу будеш кеш откладывать?
твой кеш через 15 лет улетит на ветер

а кондо это инвестмент

реднек
08-02-2012, 08:00 AM
у него будет выбор
продать хату и оплатить учебу

А чего сразу денег не дать тогда?

реднек
08-02-2012, 08:01 AM
ты на учебу будеш кеш откладывать?
твой кеш через 15 лет улетит на ветер

а кондо это инвестмент

О, да. Расскажите это людям купившим его в последние несколько лет.

Свинка-бу
08-02-2012, 08:02 AM
ты на учебу будеш кеш откладывать?
твой кеш через 15 лет улетит на ветер

а кондо это инвестмент

такой же инвестмент как и кеш.
в цене падает, асс. фи растет.
мышиная возня.
лучше деньги копи.

Alex5448
08-02-2012, 08:05 AM
такой же инвестмент как и кеш.
в цене падает, асс. фи растет.
мышиная возня.
лучше деньги копи.
Тут тема о квартирах. И вообще, покупную квартиру можно сдать а рент передавать детям.

Брюнетко
08-02-2012, 08:06 AM
такой же инвестмент как и кеш.
в цене падает, асс. фи растет.
мышиная возня.
лучше деньги копи.

квартиру в рент сдала и она сама за себя платит
а деньги из бюджета вырываеш

Свинка-бу
08-02-2012, 08:07 AM
Тут тема о квартирах. И вообще, покупную квартиру можно сдать а рент передавать детям.

еще надо найти того, кто будет снимать.
абы кого не пустишь.
нам вот повезло. в его прежний дом вьехала сестра друга с мужем.
так какая там нафик прибыль? просто мортгидж выплачивают.
а если они сьедут? мы в жопе окажемся.

Alex5448
08-02-2012, 08:08 AM
еще надо найти того, кто будет снимать.
абы кого не пустишь.
нам вот повезло. в его прежний дом вьехала сестра друга с мужем.
так какая там нафик прибыль? просто мортгидж выплачивают.
Но зато это ассет который остаётся у тебя даже если сын прекратил учёбу или завалил экзамены.

Свинка-бу
08-02-2012, 08:09 AM
Но зато это ассет который остаётся у тебя даже если сын прекратил учёбу или завалил экзамены.

радость моя, как ты угадаешь, где твой сын захочет учиться/жить?

Тая
08-02-2012, 08:10 AM
Немного странно вопрос поставлен. Почему хату, а не машину или кресло? Как саммую дорогую вещь? Средство преумножения капитала? ;) Я смотрю, папики мультимиллионеры, они не заморачиваются подобными вопросами как хату подарить. Но они помогают детям взрастить свой бизнес. Деньгами помогают, советами, связями. Хотя спокойно могли бы купить хату. И, наверное, это правильно.
Ну во первых потому что квартирный вопрос это самый острый и насущный вопрос когда дети пытаются отделиться от родителей и не могут сами этого сделать, я даже скажу тебе больше,можно всю жизнь пахать и не заработать никогда на квартиру и так всю жизнь и прожить огромным скопом,живя вместе в одной хате по трое семей, квартиры очень и очень дорогие, а на кресло и машину дети смогут я думаю сами заработать. Многие смогли себе купить хаты только к 40 годам положив на это всё своё здоровье.

nat123
08-02-2012, 08:14 AM
еще надо найти того, кто будет снимать.
абы кого не пустишь.
нам вот повезло. в его прежний дом вьехала сестра друга с мужем.
так какая там нафик прибыль? просто мортгидж выплачивают.
а если они сьедут? мы в жопе окажемся.

дрругих найдёте

Alex5448
08-02-2012, 08:16 AM
радость моя, как ты угадаешь, где твой сын захочет учиться/жить?
Лапка моя, рент от квартиры которую я куплю будет покрывать его рент (или часть) где бы он не учился.

реднек
08-02-2012, 08:17 AM
Ну во первых потому что квартирный вопрос это самый острый и насущный вопрос когда дети пытаются отделиться от родителей и не могут сами этого сделать, я даже скажу тебе больше,можно всю жизнь пахать и не заработать никогда на квартиру и так всю жизнь и прожить огромным скопом,живя вместе в одной хате по трое семей, квартиры очень и очень дорогие, а на кресло и машину дети смогут я думаю сами заработать. Многие смогли себе купить хаты только к 40 годам положив на это всё своё здоровье.

Ты в РФ, наверное, да? Там это да, хотя когда я там работал, никто из моих коллег (почти все до 30 на тот) не жил с родителями. Кто снимал, кто купил в ипотеку, все крутились. Некоторые умудрились в 22 года купить (правда комнату, но для российских реалий это ок). А так я себе представляю картину: купил ты хату в респектабельном месте. А сын, говорит, я, типа хипстер, и мне нравится хипстерская тусовка, и в месте я буду жить где хипстеры тусуются. Если есть хоть капля самостоятельности, то он просто продает хату и переезжает туда куда хочет.

Монашка
08-02-2012, 08:34 AM
между четвертым и пятым. Лучше жить вместе, но если они против, куплю квартиру.кому лучше и почему? :)

Монашка
08-02-2012, 08:38 AM
радость моя, как ты угадаешь, где твой сын захочет учиться/жить?Свинуль, со мной девочка работала, ее родители купили квартиру в Бостоне на [Beacon Hill]
купили тогда, когда это еще как-то реально было сделать
рент этой квартиры покрывает рент квартиры в Квинсе, НЙ и [tuition] :)

Kapitula
08-02-2012, 09:27 AM
кому лучше и почему? :)

всем. Проще йекономически и физически: рас ходы пополам, дом работа пополам, за внуками есть кому присмотреть.

Монашка
08-02-2012, 09:28 AM
всем. Проще йекономически и физически: рас ходы пополам, дом работа пополам, за внуками есть кому присмотреть.спасибо :) это ответ на почему проще :)
но кому проще всеж-таки под вопросом :)

Kapitula
08-02-2012, 09:34 AM
спасибо :) это ответ на почему проще :)
но кому проще всеж-таки под вопросом :)

на этот вопрос было "всем" :)

Монашка
08-02-2012, 09:39 AM
на этот вопрос было "всем" :)не из вредности, но не могу согласиться полностью :)
уверена что есть люди, которые любят или им как мин нравится жить с родителями/детьми вне зависимости от фин. ситуации и все у них хорошо
но большинство из тех, кого я знала/знаю - предпочитают жить отдельно от родителей

Kapitula
08-02-2012, 09:45 AM
не из вредности, но не могу согласиться полностью :)
уверена что есть люди, которые любят или им как мин нравится жить с родителями/детьми вне зависимости от фин. ситуации и все у них хорошо
но большинство из тех, кого я знала/знаю - предпочитают жить отдельно от родителей

ну, я ж про себя и свою семью. Для других другие пункты есть :238:

berkut76
08-02-2012, 09:47 AM
Навеяло вчерашними дискуссиями про квартирный вопрос.Такой вопрос: ваш ребёнок уже взрослый и хочет создать семью, он работает но так как он ещё в начале рабочего пути то естественно каких-то сбережений у него нет. У вас к примеру есть возможность помочь своему ребёнку и купить ему квартиру. Как вы поступите?
1 вариант-купите, но больше ничем не будете ему помогать, главное вы сделали,а на остальное всё пусть зарабатывает сам.
2 вариант- не купите, потому что считаете что дети должны всего в жизни добиваться сами, и если вы сами заработали на всё, то и они должны пройти через такой путь.
3 вариант- купите, но с условием что когда ребёнок станет на ноги, то вернёт половину стоимости квартиры или будет помогать вам в дальнейшем если в этом будет необходимость.
4 вариант -купите без всяких условий и будете по возможности помогать в дальнейшем, чтоб немного облегчить ему жизнь.
5 вариант -никогда не купите, потому что хотите чтоб ребёнок постоянно был под присмотром, потому что хотите его контролировать и тем самым портить ему жизнь))))
Ну и 6 вариант- это ваш вариант решения квартирного вопроса, если никакой из этих вариантов вам не подходит.

Всегда завидовал белой завистью тем, кому родители могли дать 4-й, 3-й и даже 1-й вариант.:102:

Свинка-бу
08-02-2012, 09:48 AM
Свинуль, со мной девочка работала, ее родители купили квартиру в Бостоне на
купили [B]тогда, когда это еще как-то реально было сделать
рент этой квартиры покрывает рент квартиры в Квинсе, НЙ и [tuition] :)

тогда когда не подходит. ты про сейчас расскажи. :238:

Брюнетко
08-02-2012, 09:49 AM
Всегда завидовал белой завистью тем, кому родители могли дать 4-й, 3-й и даже 1-й вариант.:102:

именна поэтому

Брюнетко
08-02-2012, 09:50 AM
тогда когда не подходит. ты про сейчас расскажи. :238:

щас как раз таки самое время
моргичи почти бесплатные раздают
и дома дешевле чем когда либо

Свинка-бу
08-02-2012, 09:52 AM
щас как раз таки самое время
моргичи почти бесплатные раздают
и дома дешевле чем когда либо

второй мортгидж раздают? проценты низкие, да.
моргидж сложнее получить сейчас.

berkut76
08-02-2012, 09:54 AM
второй мортгидж раздают? проценты низкие, да.
моргидж сложнее получить сейчас.

Как карта ляжет. В конце прошлого года, у меня были огромные проблемы с перефинансиорванием, а месяц назад всё сделал без проблем.

Монашка
08-02-2012, 09:56 AM
тогда когда не подходит. ты про сейчас расскажи. :238:родители той девочки квартиру купили, как она родилась, а в коледж она пошла значиетльно позже :)
так что сейчас покупают, чтоб на потом было :)

Брюнетко
08-02-2012, 10:06 AM
свин, вы же старый дом не продали?
вот щитай у бебика коледж есть

Kapitula
08-02-2012, 10:20 AM
слабо понимаю ваши подсчеты. Они ж не за кэш покупают это все, а смысл какой моргиж брать - все равно платить его надо?

Брюнетко
08-02-2012, 10:21 AM
слабо понимаю ваши подсчеты. Они ж не за шэш покупают йето все, а смысл какой моргиж брать - все равно платить его надо?

что тебе не понятно
моргич за счет рента оплачивается
а ассет потихоньку твой становится

Kapitula
08-02-2012, 10:24 AM
что тебе не понятно
моргич за счет рента оплачивается
а ассет потихоньку твой становится

то никто не живет, то асошиейтед фи, то в цене упал, то починить надо. В итоге дуля.

Брюнетко
08-02-2012, 10:26 AM
то никто не живет, то асошиейтед фи, то в цене упал, то починить надо. В итоге дуля.

ну ок
50/50
но не дуля никак

а сейчас время такое
многие дома потеряли из за кризиса
поэтому рентуют
дома в цене упали рент вырос

Kapitula
08-02-2012, 10:27 AM
ну ок
50/50
но не дуля никак

а сейчас время такое
многие дома потеряли из за кризиса
поэтому рентуют
дома в цене упали рент вырос

вот-вот, "дома в цене упали". Куда его потом.. Ему и лет потом много будет, кому нужна халупа.

Kapitula
08-02-2012, 10:28 AM
если йети 50 на какой сейвингс положить, может проще и эффективней будет.

Sarochka
08-02-2012, 10:48 AM
трудно сказать, что делать...пока дети совсем маленькие, наверное можно купить хорошую недвижиость для всей семьи, а через 15-20 лет по ходу дела посмотреть, что из ребенка выйдет, и в случае чего продать и прикупить каждой семье свое...не уверена, что это хорошее решение, и не знаю, как бы сама поступила /но на учебу детям бы точно копила/

Брюнетко
08-02-2012, 10:51 AM
вот-вот, "дома в цене упали". Куда его потом.. Ему и лет потом много будет, кому нужна халупа.

инфляцию никто не отменял
так далеко не упадет
как могут упасть деньги

robson
08-02-2012, 10:53 AM
Немного найдётся людей, которые живут "для себя". БОльшая часть людей живут для другого, скорее всего для детей. Поэтому я бы купила ребёнку жильё (что я и сделала), но, приняв меры предосторожности, чтобы, в случае каких-то жизненных или семейных неприятностей он не остался без крыши над головой. Ведь жильё - настолько важный элемент жизни, что не помешает, при возможности, помочь своему ребёнку. Но так получается не во всех семьях. Наш сын работящий, деньги не просвистывает, нам помогал финансово когда строили дом. К сожалению, и дети бывают разными. Случаются и неблагодарные, и ленивые, которые просто не хотят работать. По всякому бывает.

Монашка
08-02-2012, 10:56 AM
трудно сказать, что делать...пока дети совсем маленькие, наверное можно купить хорошую недвижиость для всей семьи, а через 15-20 лет по ходу дела посмотреть, что из ребенка выйдет, и в случае чего продать и прикупить каждой семье свое...не уверена, что это хорошее решение, и не знаю, как бы сама поступила /но на учебу детям бы точно копила/за цену одного дома не купишь два
хороших я имею в виду

Брюнетко
08-02-2012, 10:57 AM
за цену одного дома не купишь два
хороших я имею в виду

ну на два хороших даунпеймента хватит

Sarochka
08-02-2012, 10:58 AM
Немного найдётся людей, которые живут "для себя". БОльшая часть людей живут для другого, скорее всего для детей. Поэтому я бы купила ребёнку жильё (что я и сделала), но, приняв меры предосторожности, чтобы, в случае каких-то жизненных или семейных неприятностей он не остался без крыши над головой. Ведь жильё - настолько важный элемент жизни, что не помешает, при возможности, помочь своему ребёнку. Но так получается не во всех семьях. Наш сын работящий, деньги не просвистывает, нам помогал финансово когда строили дом. К сожалению, и дети бывают разными. Случаются и неблагодарные, и ленивые, которые просто не хотят работать. По всякому бывает.


вот я тоже так думаю
черт его знает, где та середина

но, например, в таком городе, как ЛА ничерта не знаешь, в каком районе купить квартиру, потому что огромные расстояния, траффики, и можно не угадать, где будет работать ребенок, и вообще...

Sarochka
08-02-2012, 10:58 AM
за цену одного дома не купишь два
хороших я имею в виду

я согласна, но родителям и не надо хором на старости лет, как мне кажется )) на даунпейменты хватит даже на приличное жилье :)

Монашка
08-02-2012, 10:59 AM
ну на два хороших даунпеймента хватиттру зет
но родителям в возрасте выпалчивать заново надо начинать
как всегда во всем нюансы :)

Брюнетко
08-02-2012, 10:59 AM
вот я тоже так думаю
черт его знает, где та середина

но, например, в таком городе, как ЛА ничерта не знаешь, в каком районе купить квартиру, потому что огромные расстояния, траффики, и можно не угадать, где будет работать ребенок, и вообще...

там где сдаваться будет без проблем

Dima424
08-02-2012, 11:01 AM
я за покуупку жилья, даже не смотря на то что в ней я жил неделю максимум...

если деньги передать, их можно быстренько просрать...

а хату прокушать как то сложно...

Монашка
08-02-2012, 11:01 AM
я согласна, но родителям и не надо хором на старости лет, как мне кажется )) на даунпейменты хватит даже на приличное жилье :)хором не надо, но и в конуру жить идти не хочется
если б нам сейчас пришлось продавать дом, то я б не хотела абы шо и абы куда
пусть 2-спаленная, но в хорошем раёне и пент-хаус
а это практически 2/3 цены дома :)

Свинка-бу
08-02-2012, 11:02 AM
там где сдаваться будет без проблем

все очень меняется. (если не центр города как чикаго, нй или беверли хиллс, а многие ли там могут себе позволить?)
через 10 лет может район стать не совсем "благополучным".
в окрестностях чикаго именно эта проблема.
мои знакомые купили шикарный дом, за городом. и что? в двух блоках от них начали черных заселять по программе через год, как они купили.

Kapitula
08-02-2012, 11:03 AM
ладно, уговорили. Скажите что покупать и где, чтобы беспроигрышно было?

Брюнетко
08-02-2012, 11:03 AM
тру зет
но родителям в возрасте выпалчивать заново надо начинать
как всегда во всем нюансы :)

ну вобщем здесь канешна дело индивидуальное
но мы вобщем купили себе дом
и еще купили дуплекс в приличном раене
два апартмента
сдается без проблем
даже если один пустует второй сдается
моргич покрывается + пара сотен на мейнтенанс фонд
плюс все что можно и нельзя туда на налоги списываем
а лет через 15 решим че с ним делать

Dima424
08-02-2012, 11:03 AM
все очень меняется. (если не центр города как чикаго, нй или беверли хиллс, а многие ли там могут себе позволить?)
через 10 лет может район стать не совсем "благополучным".
в окрестностях чикаго именно эта проблема.
мои знакомые купили шикарный дом, за городом. и что? в двух блоках от них начали черных заселять по программе через год, как они купили.

шикарный дом - не квартира...

Монашка
08-02-2012, 11:04 AM
ну вобщем здесь канешна дело индивидуальное
но мы вобщем купили себе дом
и еще купили дуплекс в приличном раене
два апартмента
сдается без проблем
даже если один пустует второй сдается
моргич покрывается + пара сотен на мейнтенанс фонд
плюс все что можно и нельзя туда на налоги списываем
а лет через 15 решим че с ним делатьтак вы ж еще совсем молодые :)

п.с. МОЛОДЦЫ!!!!!!!

Свинка-бу
08-02-2012, 11:04 AM
шикарный дом - не квартира...

дом это в рамках америки. квартира это в россии

Dima424
08-02-2012, 11:04 AM
ладно, уговорили. Скажите что покупать и где, чтобы беспроигрышно было?

цена и качество, и в аренду сдать, чтоб еще и само себя оплачивало...

Брюнетко
08-02-2012, 11:05 AM
все очень меняется. (если не центр города как чикаго, нй или беверли хиллс, а многие ли там могут себе позволить?)
через 10 лет может район стать не совсем "благополучным".
в окрестностях чикаго именно эта проблема.
мои знакомые купили шикарный дом, за городом. и что? в двух блоках от них начали черных заселять по программе через год, как они купили.

у нас черные долго не сидят на месте
их если куда заселяют они там превращают все в помойку за 5 лет
потом приходят кетайцы на их место скупают все за копейки
заново отделывают и продают задорого белым людям

Dima424
08-02-2012, 11:05 AM
дом это в рамках америки. квартира это в россии

В Америке квартир не бывает?

Свинка-бу
08-02-2012, 11:06 AM
В Америке квартир не бывает?

ой дим иди в попу, что привязался.
есть квартиры. с ними другая история.
цена у них резко падает, фи растут.

Dima424
08-02-2012, 11:11 AM
ой дим иди в попу, что привязался.
есть квартиры. с ними другая история.
цена у них резко падает, фи растут.

историй разные со всем...

ты за нал, я против него...

Kapitula
08-02-2012, 11:12 AM
Брюнетка, что такое "дуплекс, два апартментаь, сколько бедрумов, что значит приличный раён, рядом с коледжем может где? и как его сдавать потом, самим искать?

Брюнетко
08-02-2012, 11:15 AM
Брюнетка, что такое "дуплекс, два апартментаь, сколько бедрумов, что значит приличный раён, рядом с коледжем может где? и как его сдавать потом, самим искать?

дуплекс - 2 family unit
1 бедрум с бейсментом + 2 бедрум
приличный раен - мидл клас
в основном айриши и итальянцы
вобщем не гетто но и налоги низкие
школы магазины транспорт рядом
сдаем сами через интернет или газету

Свинка-бу
08-02-2012, 11:16 AM
историй разные со всем...

ты за нал, я против него...

потому что мы все родом оттуда где нал исчезал в секунды. и люди оставались без денег.
до сих пор всех трясет после деноминации.

Sarochka
08-02-2012, 11:17 AM
потому что мы все родом оттуда где нал исчезал в секунды. и люди оставались без денег.
до сих пор всех трясет после деноминации.

поэтому его надо тратить :242:

Свинка-бу
08-02-2012, 11:17 AM
поэтому его надо тратить :242:

так я это..:235:.. трачу вроде.

Kapitula
08-02-2012, 11:17 AM
спасибо, правда про дуплекс не поняла. Что ты советуешь покупать, дуплекс йетот, или кондо, и сколько бедрумов лучше?

Sarochka
08-02-2012, 11:17 AM
если бы я жила на родине, то да, наверное бы купила квартиру и помогала по возможности
а здесь...еще раз, очень нестабильно именно то, что не знаешь, где захотят жить и учиться твои дети

Свинка-бу
08-02-2012, 11:23 AM
если бы я жила на родине, то да, наверное бы купила квартиру и помогала по возможности
а здесь...еще раз, очень нестабильно именно то, что не знаешь, где захотят жить и учиться твои дети

я с сарочкой согласныя!
так и запишите.

microb
08-02-2012, 11:28 AM
Американцы покупают. У меня соседний дом опять куплен родителями для студента сына. Надеюсь он не будет устраивать посиделки до 3 часов утра. А родители живут в этом же городе.

Брюнетко
08-02-2012, 11:28 AM
спасибо, правда про дуплекс не поняла. Что ты советуешь покупать, дуплекс йетот, или кондо, и сколько бедрумов лучше?

я ж не знаю какая у вас недвижимость там есть
кондо шмондо

про бедрумы - нада афордабл брать
на средний клас ориентироваться
потому что люди побогаче не будут рентовать
они себе купят

я так думаю

Kapitula
08-02-2012, 11:30 AM
я ж не знаю какая у вас недвижимость там есть
кондо шмондо

про бедрумы - нада афордабл брать
на средний клас ориентироваться
потому что люди побогаче не будут рентовать
они себе купят

я так думаю

один-два бедрума? еще не понимаю, почему они апартаменты не снимут.

Свинка-бу
08-02-2012, 11:33 AM
один-два бедрума? еще не понимаю, почему они апартаменты не снимут.

например если у них большая собака.

Брюнетко
08-02-2012, 11:34 AM
один-два бедрума? еще не понимаю, почему они апартаменты не снимут.

я не поняла вопрос
они снимают апартменты
у меня
без всяких фи

Kapitula
08-02-2012, 11:36 AM
я не поняла вопрос
они снимают апартменты
у меня
без всяких фи

в апартментском комплексе обычном с офисом, тренажерами, се-такое..

microb
08-02-2012, 11:36 AM
например если у них большая собака.

даже с кошкой проблемы, не то что с собакой

Брюнетко
08-02-2012, 11:38 AM
в апартментском комплексе обычном с офисом, тренажерами, се-такое..

а... ну пажалуста
пусть выбирают

Свинка-бу
08-02-2012, 11:38 AM
даже с кошкой проблемы, не то что с собакой

или маленькими детьми.
кондо снимать приятнее, чем апартмент. (смотря где и какой конечно)

Свинка-бу
08-02-2012, 11:40 AM
в апартментском комплексе обычном с офисом, тренажерами, се-такое..

в кондо часто тоже есть все эти тренажеры, бассейны, теннисные корты.

microb
08-02-2012, 11:40 AM
или маленькими детьми.
кондо снимать приятнее, чем апартмент. (смотря где и какой конечно)

Из-за маленьких детей не имеют права отказывать (если это не частный дом конечно)

Vostochnaya
08-02-2012, 11:41 AM
Навеяло вчерашними дискуссиями про квартирный вопрос.Такой вопрос: ваш ребёнок уже взрослый и хочет создать семью, он работает но так как он ещё в начале рабочего пути то естественно каких-то сбережений у него нет. У вас к примеру есть возможность помочь своему ребёнку и купить ему квартиру. Как вы поступите?
1 вариант-купите, но больше ничем не будете ему помогать, главное вы сделали,а на остальное всё пусть зарабатывает сам.
2 вариант- не купите, потому что считаете что дети должны всего в жизни добиваться сами, и если вы сами заработали на всё, то и они должны пройти через такой путь.
3 вариант- купите, но с условием что когда ребёнок станет на ноги, то вернёт половину стоимости квартиры или будет помогать вам в дальнейшем если в этом будет необходимость.
4 вариант -купите без всяких условий и будете по возможности помогать в дальнейшем, чтоб немного облегчить ему жизнь.
5 вариант -никогда не купите, потому что хотите чтоб ребёнок постоянно был под присмотром, потому что хотите его контролировать и тем самым портить ему жизнь))))
Ну и 6 вариант- это ваш вариант решения квартирного вопроса, если никакой из этих вариантов вам не подходит.

3 вариант. но без помощи мне.. просто поставлю ультиматум что деньги надо вернуть.. придумаю историю с кредитом.. и то.. если только у них вот вот ребеночек должен появиться..а так пусть сами как-то стараются.. я канеш буду помогать чем могу

Брюнетко
08-02-2012, 11:41 AM
или маленькими детьми.
кондо снимать приятнее, чем апартмент. (смотря где и какой конечно)

у нас пожилые женщины живут
тренажеры им не нужны
цветочки сажают на патио :238:
и в апартмент комплексах как то слишком многолюдно

Kapitula
08-02-2012, 11:42 AM
а... ну пажалуста
пусть выбирают

УЖЕ И ПОНЕПОНИМАТь НЕЛьЗЯ :143:

Dima424
08-02-2012, 11:43 AM
потому что мы все родом оттуда где нал исчезал в секунды. и люди оставались без денег.
до сих пор всех трясет после деноминации.

нет, просто у молодых студентов выросших тут ответственности нет, пока сами не начнут зарабатывать...

я бы тоже, лет 5 назад купил авто получше, компутер там, на вакэшн бы сьездил на эти деньги - тоесть просрал...

Dima424
08-02-2012, 11:44 AM
Американцы покупают. У меня соседний дом опять куплен родителями для студента сына. Надеюсь он не будет устраивать посиделки до 3 часов утра. А родители живут в этом же городе.

будут...

ПС: чем старше тем раньше они(посиделки) заканчиваются

Kapitula
08-02-2012, 11:46 AM
нет, просто у молодых студентов выросших тут ответственности нет, пока сами не начнут зарабатывать...

я бы тоже, лет 5 назад купил авто получше, компутер там, на вакэшн бы сьездил на эти деньги - тоесть просрал...

ЭТО ВСЮДУ ТАК, ОЗ МЕСТА НЕ ЗАВИСИТ

Sarochka
08-02-2012, 11:46 AM
3 вариант. но без помощи мне.. просто поставлю ультиматум что деньги надо вернуть.. придумаю историю с кредитом.. и то.. если только у них вот вот ребеночек должен появиться..а так пусть сами как-то стараются.. я канеш буду помогать чем могу

круто ))) очень круто ))
с детей будешь брать половину?

Dima424
08-02-2012, 11:47 AM
ЭТО ВСЮДУ ТАК, ОЗ МЕСТА НЕ ЗАВИСИТ

да, это точно...

Kapitula
08-02-2012, 11:49 AM
считаю, проблемы нужно решать по мере поступления. Надо будет дом - возьмем моргиж, надо за коледж - возьмем лоан. В этой стране с кредитами просто.

nat123
08-02-2012, 11:50 AM
нет, просто у молодых студентов выросших тут ответственности нет, пока сами не начнут зарабатывать...

я бы тоже, лет 5 назад купил авто получше, компутер там, на вакэшн бы сьездил на эти деньги - тоесть просрал...

я бы счастоже...папрасиpaла ба тыщь...40-45....с удовальствием:235:

Свинка-бу
08-02-2012, 11:50 AM
нет, просто у молодых студентов выросших тут ответственности нет, пока сами не начнут зарабатывать...

я бы тоже, лет 5 назад купил авто получше, компутер там, на вакэшн бы сьездил на эти деньги - тоесть просрал...

а захем молодым студентам ответственност-?

Свинка-бу
08-02-2012, 11:51 AM
я бы счастоже...папрасила ба тыщь...40-45....с удовальствием:235:

проси больше.
на 45 особо не разбежишься, только вздохнешь хорошо и по новой пахать.

nat123
08-02-2012, 11:52 AM
проси больше.
на 45 особо не разбежишься, только вздохнешь хорошо и по новой пахать.

да и 80 ба тожа!:130:

nat123
08-02-2012, 11:53 AM
проси больше.
на 45 особо не разбежишься, только вздохнешь хорошо и по новой пахать.

я там ошиблас...папрасиралаба...короче я бы прокакала ба ети ети дюшкиииииии, ех, ех:149:

Dima424
08-02-2012, 11:53 AM
а захем молодым студентам ответственност-?

вот вот... налом ни копейки...

microb
08-02-2012, 11:54 AM
будут...

ПС: чем старше тем раньше они(посиделки) заканчиваются

раньше в смысле утром раньше? Скажем не в 4 утра, а в 3?
значит надо будет ружье прикупить

Свинка-бу
08-02-2012, 11:54 AM
да и 80 ба тожа!:130:

я вот миллиочиков бы несколько, не отказалась бы выиграть.
но надо же лотерейку купить! а мне лень. :107:

Dima424
08-02-2012, 11:55 AM
раньше в смысле утром раньше? Скажем не в 4 утра, а в 3?
значит надо будет ружье прикупить

ага... а если из них там работать никто не будет, то ты может на работу уйдешь до того как они закончат...

у меня 4 года стажа студентом...

Свинка-бу
08-02-2012, 11:55 AM
раньше в смысле утром раньше? Скажем не в 4 утра, а в 3?
значит надо будет ружье прикупить

если студенты, то всю ночь гудеть будут. до утра.
а в 10 утра продолжение банкета.
но это на выходных.
т.е. когда у тебя единственный шанс выспаться, у них единственный шанс погулять. :111:
(от ребенка кстати зависит, может не будет ничего)

microb
08-02-2012, 11:55 AM
я вот миллиочиков бы несколько, не отказалась бы выиграть.
но надо же лотерейку купить! а мне лень. :107:

я прикинула, мне 3 надо. А лотерейку некогда, в шопах редко бываю, да и то соберусь покупать, а не у кого.

microb
08-02-2012, 11:57 AM
ага... а если из них там работать никто не будет, то ты может на работу уйдешь до того как они закончат...

у меня 4 года стажа студентом...

Я домой только на выходные приезжаю.

Dima424
08-02-2012, 11:57 AM
если студенты, то всю ночь гудеть будут. до утра.
а в 10 утра продолжение банкета.
но это на выходных.
т.е. когда у тебя единственный шанс выспаться, у них единственный шанс погулять. :111:
(от ребенка кстати зависит, может не будет ничего)

никогда не понимал, как можно начинать бухать в 10 утра?

Монашка
08-02-2012, 11:58 AM
Из-за маленьких детей не имеют права отказывать (если это не частный дом конечно)еще как имеют под предлогом краски определенной на стенах, например

Dima424
08-02-2012, 11:58 AM
Я домой только на выходные приезжаю.

Алекс в ружьях разбирается... его надо спрашивать...

Свинка-бу
08-02-2012, 11:58 AM
никогда не понимал, как можно начинать бухать в 10 утра?

ты реально на одном бухле всю ночь до утра тусовался?

Dima424
08-02-2012, 12:00 PM
ты реально на одном бухле всю ночь до утра тусовался?

да... к наркоте я отночусь крайне отрицательно....

Свинка-бу
08-02-2012, 12:01 PM
да... к наркоте я отночусь крайне отрицательно....

сильный ты. я от алкоголя засыпаю.

Эка Невидаль
08-02-2012, 12:04 PM
не из вредности, но не могу согласиться полностью :)
уверена что есть люди, которые любят или им как мин нравится жить с родителями/детьми вне зависимости от фин. ситуации и все у них хорошо
но большинство из тех, кого я знала/знаю - предпочитают жить отдельно от родителей

Мы с моей бывшей свекровью очень даже ладили, даже где-то любили друг друга :114:... пока жили отдельно. А по воле обстоятельств пришлось нам пожить у них (всего три месяца), и все, наши отношения испортились окончательно :143::162:

microb
08-02-2012, 12:07 PM
еще как имеют под предлогом краски определенной на стенах, например

Точно, в старых домах такое возможно.