PDA

View Full Version : Двадцать лет спустя.



Венцель
08-01-2012, 04:03 PM
Пару лет назад начал описывать эту историю двадцатилетней давности на форуме, но в итоге она начала превращаться в небольшого монстра. Лень было заканчивать, так и не 'постнул'. А недавно под давлением извне все таки пришлось закончить и вот вам результат. Не знаю многие ли осилят 'стока букав', но тем не менее.
Пришлось разбить на несколько частей чтобы влезло.
-------------
1.

Эта история началась ровно двадцать лет назад. Развитие событий в ней чем-то напоминает жизнь вулканов. Для постороннего наблюдателя вулканы то и делают что резко извергаются, погружаются в длительный сон, иногда похрапывают, выпуская на поверхность дымок и выплевывая из себя слабые потоки лавы. Сам же вулкан никогда не спит, лава в нем бурлит, кипит и стремится наружу, единственное что ей мешает выйти и это застывшая шапка крепко закрывающая кратер. Сознание человека тоже в чем-то напоминает вулкан - oно тоже то спит то извергается.
...
Летом 92-го, я работал в небольшом московском НИИ связанном с детским образованием. Институт финансировался из Штатов какими-то буржуями с большим количеством денег и желанием заработать еще больше. Кроме того деньги шли из National Geographic, и вместе с деньгами шли и люди. Постоянно наезжали американцы академических профессий и проводили у нас недели и месяцы, обсуждая новые технологии и методы их использования в образовании детишек. Я с удовольствием с ними общался и пытался наладить контакты, зная что через пол года с женой и дочкой окажусь на их стороне океана.
Кому-то из этих иностранных светил и пришла в голову идея об организации международной конференции по новым технологиям в образовании и провести ее на теплоходе плывущем из Питера по Ладоге на Валаам и Кижи.
На время конференции в институте не осталось ни единой живой души. Кому было охота сидеть в жаркой Москве и пропустить такую возможность отдохнуть за казенный счет, да еще и в хорошей компании ? Надо сказать что за короткое время работы в этом небольшом и довольно молодом по составу коллективе, я заметил что некоторые мои женатые сотрудники и незамужние сотрудницы явно имели интерес друг к другу, и многие с нетерпением ждали этого путешествия, которое пришлось как нельзя кстати для осуществления их незамысловатых идей.
Распределение кают происходило еще в Москве. Кают было полно, так как иностранцев желающих поучаствовать в конференции сначала нашлось немного и теплоход был полупустой. В итоге представители начальства и слабого пола получили по отдельной каюте, а мужикам пришлось делить каюты на двоих.
Моим соседом по каюте выпало быть программисту Коле, он был на пару лет старше меня, длинный, худой как жердь, и очень веселый и любитель выпить. Он явно имел свои планы на отдых. Когда нам объявили что мы с ним будем соседями, он спросил – «Миш, ты сколько водки с собой берешь ?»
«??? Я и без водки могу поехать»
«Без водки я и дома могу сидеть, мне жена с собой 3 бутылки разрешает взять, а у меня еще две у соседа спрятаны. Отлично время проведем!»
...
Погрузив в скорый поезд Москва - Санкт-Петербург себя, оборудование и водку институт в полном составе выехал на конференцию.
Со мной в купе ехал Коля и множество коробок с компьютерами, документами и прочим барахлом. Одна из коробок подозрительно звякала в такт стука колес, на ней Коля со всех сторон приклеил распечатку с надписью 'Не кантовать'. В соседнем купе ехала наша компьютерная художница Алена и молоденькая секретарша директора института Марина. Зачем директор взял с собой Марину догадывались все. Сама Марина утверждала что ее взяли чтобы она переводила с французского, хотя все знали что французов среди предполагаемых участников конференции нет.
Директор института, мой тезка, Михаил Семенович Холодный ( вот такая смешная фамилия была у мужика) был очень похож на Ленина - и ростом, и лысиной, и умом, только вот был пошире вождя раза в полтора. Ему было лет 35, и нам молодым соплякам тогда казалось что он уже свое пожил. Он окончил МехМат МГУ, и именно оттуда притащил многих сотрудников. Как только поезд тронулся, Холодный прошелся по всем купе и в каждом прочел небольшую лекцию о важности конференции и о возложенной на нас ответственности. Нам с Колей он особенно подчеркнул что в связи с тем что конференция международная и от ее успеха зависит будущее всего института, никаких нарушений дисциплины он не потерпит:
-Ребята, постарайтесь вести себя прилично, я имею ввиду чтобы без излишнего пьянства и блядства.
Коля явно принял слова о пьянстве на свой счет и едва скрывая обиду ответил :
– Излишнего пьянства не будет, а по поводу излишнего блядства, это не к нам, а в соседнее купе.
Михаил Семенович притворился что не понял о ком идет речь, вместе с нами посмеялся и вышел.
...
На утро мы приехали в Питер. Погрузили все наше барахло в автобус и поехали через весь город в здание филиала и затем на речной вокзал.
Питер. До сих про помню мое первое впечатление об этом городе. Я смотрел на дома, улицы, проспекты, пролетавшие в окне как завороженный. Я неожиданно осознал что что-то невероятно красивое, величественное было так недалеко от меня на протяжении стольких лет. Оно было так доступно, и я никогда не сделал даже попытки сюда приехать. Теперь я с жалостью осознавал что все это вижу в первый и скорее всего в последний раз.
В надежде провести хоть сколько нибудь времени в городе я спросил про наше расписание у Холодного, но он сказал что сейчас едем на теплоход, разгружаемся и через 3 часа отплываем. Зато по возвращению из семидневного плавания у нас был свободным целый день. Теплоход приплывал поздно вечером, а поезд в Москву отправлялся лишь вечером следующего дня.
-Ты что никогда в Питере не был ? - спросил он.
-Не был, и сейчас об этом очень жалею, - грустно сказал я.
-Ты молодой, еще насмотришься.
-Это да......
О моих планах иммигрировать тогда еще никто не знал.
...
«На теплоходе «Мария Ульянова» музыка играет ....»
Оказалось что по традиции сразу после отплытия капитан теплохода приглашает всех гостей на большую открытую палубу на банкет. Почему это называлось банкетом было не совсем ясно. Столов не было, закуски тоже , официанты разносили пластиковые стаканчики с шампанским, играла музыка, человек сто пассажиров стояли небольшими группами на палубе и шумно общались. Капитан обходил всех пассажиров и лично пожимал всем руки, особенно радостно тем кого он принимал за иностранцев.
Иностранцев, надо сказать, было значительно больше чем предполагалось. Выяснилось что за несколько часов до отплытия «Марии», на тот же причал пришвартовался ее брат «Дмитрий Ульянов», и с него на берег сошло 50 участников международной конференции по языку программирования “Lisp” ( специалисты знают). Узнав что «Мария Ульянова» через несколько часов отплывает по тому же маршруту с которого они только что вернулись, все 50 участников не задумываясь записались в участники нашей конференции. Свое решение они объясняли тремя факторами - во-первых на свою конференцию им недели было явно мало, во-вторых очень красивые места, в-третьих такого дешевого спиртного как на теплоходе нигде в мире нет. Большинство этих хлопцев носили большие неухоженные бороды и не вылезали из шорт, что по тем временам в России выглядело очень странно. Само собой все обсуждения на нашей конференции теперь неизбежно заканчивались обсуждением языка Lisp, а в любом споре между 'лисперами' и 'нашими' , 'лисперов' можно было легко отличить по бороде и шортам.
Михаил Семенович очень радовался новым участникам. Видимо с каждого из них институт имел какую-то дополнительную прибыль.
Мой сосед по каюте Коля был тоже в не себя от радости – «Мишка, прошел слух что в обед всем дают по рюмке водки....» , тут Коля на секунду замолчал глядя куда-то в сторону, а потом продолжил,- «Не успели выплыть из Питера а уж «...предо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты»
Я обернулся и посмотрел в ту сторону куда смотрел Коля. Группа заморских гостей беседовала с капитаном в десяти шагах от нас , рядом с ними лицом к нам стояла совершенно очаровательная молоденькая девушка. Вот если бывает все в человеке прекрасно , то это про нее. Полные губы, синие глаза, темные коротко подстриженные волосы, короткое белое обтягивающее платье подчеркивало ее идеальную фигуру. Да еще и улыбалась она как-то не по нашему – очень уж открыто.
-Ноги улетные, американка наверное, - заявил Коля.
-Это ты по ногам определил?
-Да не, слышишь как по английски тараторит?!
Слышно было плохо из-за орущей музыки, мы как бы невзначай сделали несколько шагов вперед. Девушка действительно довольно бегло говорила по английски, но с акцентом. Еще через пару фраз она заговорила и по русски, уже без акцента.
-Переводчица,- постановил Коля, – сейчас она от них отойдет и пойдем знакомиться.
Ждать пришлось недолго. Еще через пять минут девушка отделилась от группы, с которой стояла до этого, отошла к борту теплохода, облокотилась на него, и стала молча смотреть на проплывающие мимо пейзажи питерских окраин. Ее темные волосы развивались на ветру закрывая половину ее лица и от этого она выглядела как модель во время томно-сексуальной фото сессии.
- Ну я сейчас кончу от этого зрелища, - сказал Коля, -пошли.
- Иди один, только без 'излишнего блядства',- напомнил я ему.
- Это уж как получится,- сказал Коля и сняв с себя обручальное кольцо сунул его в карман.
- С ума сошел ?, - отреагировал я.
- Мишаня, не ссы, - сказал Коля и пошел в атаку.
....

Венцель
08-01-2012, 04:04 PM
2.

Через три минуты общения с переводчицей у борта теплохода Коля развернулся и размашистым жестом руки позвал меня к себе. Вслед за ним обернулась и она. Обратного пути не было.
- Меня Катя зовут ,- первая представилась она, не дождавшись пока я подойду к ним.
- Hi, my name is Michael,- в шутку сказал я и решил подбросить еще дров в топку идиотизма, - I live in Moscow, my family is large, I have a black dog and a red jacket.
Она рассмеялась. Рассмеялась так, что как от смеха героя сказки Джанни Родари лопались стекла и зеркала, так от ее смеха лопнули и сломались все защитные сооружения разума, открыв лавине эмоций путь ко всем без исключения уголкам мозга, души и тела.
- А я в школе немецкий учил,- сказал Коля, видимо не поняв ни слова из моей тирады, и объясняя свое неучастие в веселье.
- А вы Миша, тоже программист,- спросила она.
- Да
- Английский где учили ?
- На курсах....,- сказал я и сразу пожалел. Начнет еще расспрашивать зачем мне курсы, а ведь никто не знал про мои планы, и Коля в том числе.
- Аааа, - многозначительно протянула она улыбнувшись и пару раз с пониманием кивнув головой,- понятно.
- А вы, Катя где учили английский ?
- Я в ИнЯзе. Теперь работаю переводчиком.
Тут Коля вступил: «Пойду еще шампанского возьму», и проходя мимо меня шепнул на ухо : »Она водку не любит»
- Не очень воспитанный молодой человек,- заметила Катя,- секретничает при женщине.
- Он не секретничал, просто сказал что вы водку не любите.
Она опять рассмеялась.
- Он мне сказал что у него с собой 5 бутылок, предлагал хорошо время провести. Видимо мое равнодушное отношение к водке его не очень обрадовало. Интересный ваш Коля, вы тоже по этому делу специалист ?
- Я честно говоря с ним всего пару месяцев знаком, эту его сторону первый раз вижу.
- Какую сторону? Водочную или то как он с девушками знакомится ?
- А как он с ними..., простите с вами, знакомится ?
- Ну так и знакомится. Подошел и сказал – «Девушка, меня зовут Коля, вы водку любите»?
Мы оба засмеялись.
В толпе людей стоящих в очереди за добавкой шампанского я взглядом нашел Колю, и подумал про себя «ну и кретин». Именно в этот момент Коля обернулся и посмотрел в нашу сторону, наши взгляды встретились и я подняв руку покрутил указательным пальцем у виска, показывая ему что я о нем думаю.
Еще через час банкет закончился, весь этот час мы стояли с Катей у борта, смотрели на проплывающие пейзажи и о чем-то там весело болтали. Встречаешь иногда нового человека и через час кажется что знал его всю жизнь.
...
В тот же вечер начались семинары, доклады, лекции. Катя отлично справлялась с ролью синхронной переводчицы. Уровень ее английского потрясал, она синхронно переводила даже в те моменты когда эти мероприятия переходили из монотонных докладов в ожесточенные споры, и вместо одного докладчика в зале гремели 3-4 голоса спорщиков говорящих на разных языках. Работала она, что называется, с утра до вечера. Семинары и доклады начинались в девять, заканчивались перед ужином. Но и после ужина ее просили переводить на спонтанных переговорах.
За ужином выяснилось что водку будут подавать аж 3 раза в день, прямо ставить на сервированный стол в ресторане теплохода, причем не рюмку, а небольшой бокал по размеру явно превосходящий рюмку.
- Как тут не пить,- говорил Коля за ужином пытаясь скрыть собственный восторг,- сами спаивают а потом будут вставлять за 'излишнее пьянство'. А если на завтрак тоже поставят, то что о нас американцы подумают – что мы действительно утро начинаем со стакана ? Так и рождаются стереотипы.
- Ну так ты за завтраком не пей, и разрушь сложившийся у этих буржуев стереотип о твоем славном народе...
- Что значит не пей ? За борт что ли вылить ?!
- Ну хотя бы.
- Ну это вообще зверство, разве можно такой продукт переводить. Я лучше перелью в свою посуду и вечером доем. Кстати о водке, а как тебе Катя, классная фифа, но не в моем вкусе, слишком скучная.
- Слишком скучная ? Это потому что она водку не любит ? А ты тоже мастер – 'Меня Коля зовут, вы водку любите?'. Дож Жуан хренов..... А мне она нравится , очень симпатичная и интересная.
- Мишаня, ты смотри только без блядства ! Холодный специально просил.
- Холодный просил чтобы без 'излишнего блядства', он имел ввиду чтобы его Маринку не трогали.
- Интересно а Маринка водку любит ?
- За завтраком проверим.
....
После ужина и часа отдыха в ресторане устроили концерт. Раздвинули к стенам столы, выставили настоящий бар, в углу устроили небольшую сцену. Оказалось что некоторые члены команды по совместительству были музыкантами, певцами и танцорами. Концерт был занудным, но коротким. Пять песенок, пять народных танцев , и все. Во время каждого выступления смеха в зале было больше чем аплодисментов. После концерта перешли к дискотеке.
Танцевали весело. Поданная на ужин водка сыграла свою роль. Особенно ярко зажигали бородатые 'лисперы'. Впечатление было что успех их танца зависел от высоты задирания ног, и амплитуды вращения рук. Наши соотечественники пытались держаться немного в стороне от этой вакханалии, дабы случайно не попасть под горячую руку или ногу. Кому было мало водки - догонялись у бара.
Коля периодически исчезал и возвращался через несколько минут все хуже и хуже держась на ногах.
- Мишка,- пьяным голосом пролепетал он,- пошли в каюту , жахнем. Мы с Маринкой уже одну почти добили.
- Коль, от тебя несет как от Деда Мороза... Вы с Маринкой... ?!
- Да, оказалось она тоже по этому делу не дура.
- Смотри чтобы Холодный не узнал, он тебя как котенка утопит, прямо тут в Ладоге, на знаменитой 'Дороге Жизни'.
- Да его нет, у них там какие-то переговоры в бизнес-центре. Твоя тоже там. Переводит.
- Моя ???
- Ну Катя эта. Что ты стоишь у стеночки как козел, пошли подрыгаемся.
И Коля пошел на танц-пол 'дрыгаться' под 'Малиновки заслышав голосок...'. Дрыгался он не больше минуты. В какой то момент окончательно потеряв равновесие он растянулся на полу во весь свой двух-метровый рост и сам встать уже не мог.
...
Тащить Колю в каюту было не просто, надо было пройти по длине весь теплоход и спуститься на две палубы ниже. Он еле передвигал ногами, цеплялся за углы, спотыкался об ступеньки и еще пробовал напевать '...как дорог край березовый малиновой заре...'. Я безуспешно пытался его заткнуть.
Встретившийся нам по дороге заморский гость конференции с сочувствием взглянул на нас и с улыбкой спросил “Bad food?”
- Yes, - ответил я,- very bad.
Когда я дотащил его тушу до нашей каюты и открыл дверь, то представшая передо мной картина заставила меня засомневаться что в Ладоге утопят только Колю. Похоже было что вместе с ним на дно озера отправят и меня. На Колиной койке ( или как она там называются по морскому ?), наполовину накрытая простыней раскинулась спящая Марина. Лежала она на животе, повернувшись лицом к стене каюты. Одного взгляда было достаточно чтобы понять что она пьяна 'в зю-зю'. И самое страшное было то, что судя по торчащей из под простыни голой спине и ягодице она была абсолютно голая.
- Коля, это что за фигня ? С ума что ли сошли ? В первый же вечер так нажраться, да еще и Марину трахнуть.
- Мишаня, я ее пальцем не трогал, клянусь, - еле выговорил Коля.
- Я понимаю что не пальцем.....
- Да не , ты не понимаешь,- пролепетал он, - я ее вообще не трогал. Я пошел на дискотеку а она сказала чтобы я быстрее возвращался. Ну вот .... я и вернулся.
С этими словами он упал на мою койку накрыв собой лежащую на ней Маринину одежду.
- Ты вернулся.... полный идиот. Сейчас у Холодного закончатся переговоры и он пойдет ее искать. Надо ее перетащить к ней в каюту. В какой она каюте ?
- Не знаю.
Я попробовал растормошить Марину.
- Марина, Марина ! Але ! Марина , доброе утро!
Она еле открыла один глаз и спросонья еле слышно стала нести околесицу.
- Вы что ?! Ой что такое ? Миша, где я ? Где Коля ?
- Вот твой Коля. Марина вставай одевайся, иди к себе пока Холодный тебя искать не начал, найдет тебя здесь голую - нам всем хана. Какой у тебя номер каюты ?
- 308-ая у меня..... Ой, я голая ! – почти завизжала она, - А почему я голая ? Где моя одежда ?
Я вытащил из под Коли Маринину одежду, дал ей и сам вышел в коридор. Еще через две минуты я уже вел пьяную Марину по тому же коридору к ее каюте.
Навстречу нам снова вырулил то же самый мужик который видел меня с бесчувственным Колей буквально 10 минут назад.
- Very bad food,- снова ехидно прокоментировал он проходя мимо нась, и добавил,- are you some kind of a doctor on this boat ?
- kind of,- ответил я. Это был прием которому меня научила училка английского на моих курсах. Когда не можешь вовремя сообразить что ответить, отвечай 'кайнд офф'.
...

Венцель
08-01-2012, 04:06 PM
3.


В момент когда Марина вставляла ключ в дверь своей каюты открылась соседняя дверь. У меня было твердое убеждение что из нее сейчас выйдет Холодный , наверняка поселивший Марину рядом с собой, и надо будет оправдываться и врать. Но неожиданно из двери вышла Катя.
- Ой, здрасте, -сказала она окинув нас взглядом.
Марина прошла в каюту и закрыла за собой дверь.
- Привет.... я вот тут сотруднице помогают до дома дойти.
Она понимающе улыбнулась.
- Сотрудница похоже вас к себе не зовет.
- Сотрудница так пьяна что ей сейчас не до меня, и не до кого.
- Где же вы с ней так набрались ?
- Во-первых не мы сней а она,- начал оправдываться я, - во-вторых это Колина соратница по боевому стакану. Он сейчас в таком же состоянии.
- Она тоже водку любит ?
- Похоже на то. А я думал вы на дискотеку придете, - я перевел разговор в другое русло.
- На переговорах была с вашим начальником.
- Ваша соседка Марина работает у него секретаршей, очень не хотелось чтобы он знал как она провела вечер.
- Ясно. А я собиралась на палубу выйти подышать. Хотите со мной?
Не каждая женщина вот так просто может пригласить мужчину провести с ней время. У меня даже мурашки по коже пробежали.
- Конечно хочу.
Катя пошла вперед а я машинально бросил взгляд на номер Катиной каюты – 306. Мы вышли на длинный променад идущий по палубе вдоль всего теплохода. На променад выходили большие окна кают. В большинство света не было. Я посмотрел на часы – пол двенадцатого.
- Очень неудачная у меня каюта,- сказала Катя,- окно выходит прямо на променад, люди мимо ходят, некоторые даже внутрь заглядывают, приходится все время шторы держать закрытыми, а так хочется чтобы с утра солнце в окно заглянуло а не чья-то небритая морда.
- То есть против бритой морды возражений нет ?
- Ну тоже смотря чья,- сказала она с улыбкой.
- А у нас с Колей на две палубы ниже каюта, вообще нет окна, иллюминатор только.
- Как там Коля ? Тоже напился ?
- Тоже.
- В Америку собрались иммигрировать ?
Вот чем умная женщина отличается от той что не очень. Не очень умная задала бы этот вопрос еще на банкете при Коле, когда я сказал что на курсы английского хожу. Сделала бы она это чтобы блеснуть своей проницательностью при мужиках. Кате не хотелось никого ничем удивлять, не хотелось производить ни на кого дешевое впечатление. И я это сразу оценил.
- Да, у меня там сестра уже несколько лет живет.
Просить ее держать это между нами прозвучало бы с моей стороны как оскорбление ее интеллектуальных способностей
- Скоро ?
- Через 3-4 месяца, - не будучи очень уверенным в Катиной национальности я все таки спросил,- А вы случайно не собираетесь ?
- Собираемся уже много лет, с фамилией 'Каневский' давно пора было уехать, но сначала папу не выпускали, потом бабушка болела, сейчас вообще обстоятельства поменялись. Посмотрим что будет дальше, пока никакой возможности уехать нет. Кстати давай на 'ты' перейдем, а то мы друг другу все выкаем и выкаем, а тут ночь, теплоход, и мне все время кажется что мы снимаем фильм по Чехову.
- У Чехова пьяных голых баб не было. Считай что перешли на 'ты'.
- А кто это голый и пьяный ? Соседка моя вроде одетая была.
- К моменту подхода к каюте – да, а из своей каюты я ее вытаскивал в чем мама родила, готовилась к приходу Коли, а Коля подлец приполз в состоянии 'нестояния'.
- Столичные нравы!?
- Не знаю, сам такое вижу в первый раз.
Мы провели на улице еще часа два. Говорили обо всем рассказывали друг другу смешные жизненные истории, смеялись и наслаждались компанией друг друга. Так не хотелось чтобы эта ночь кончалась.
Неожиданно ближайшее к нам окно опустилось, и из темноты каюты грубый мужской голос с нескрываемой злостью произнес,-'Hey guys, can you please continue this in the morning, it is two o’clock.’ – и потом голос добавил на ломанном нашем –'блят'. Окно закрылось.
- Все дальше и дальше уходим от Чеховского сюжета, - заметил я.
- Она рассмеялась, - да действительно поздно уже, у меня завтра с утра до вечера работа. А ты вообще ничем не должен заниматься эти дни?
- Должен, но компьютеры уже поставлены, включены, все дни будем демонстрировать наши программы желающим, но в общем свободного времени будет много.
Я проводил Катю до ее каюты, мы попрощались и договорились что увидимся на следующий день, если не днем то вечером в ресторане на дискотеке.
Когда дверь ее каюты за ней закрылась я побрел к себе. Неожиданно я услышал звук отрывающейся двери и Катин голос.
- Забыла спросить, Коля сказал что ты ортодоксальный еврей, у тебя жена и четверо детей. Правда?
- Я обернулся,- все он перепутал спьяну, ребенок один, вот жен как раз четверо.
...
Коля проснулся рано, свеженький как огурец, одел плавки и заявил :
- Я на речку купаться, тебя ждать ?
- Дебил, мы на теплоходе плывем, как ты собираешься купаться ?
- Опа, за что это ты меня так грубо?
- Во-первых я еще сплю, во-вторых ты что не помнишь как вчера провел вечер?
Коля сосредоточился и начал что-то вспоминать.
- Я вечером в ресторане был, ходил в каюту пару раз, чтобы переодеться, потом помню Марина пришла и мы с ней ..... беседовали у нас в каюте, потом танцевал.
- Рассказать тебе как ты вчера провел вечер ? Ты вчера нажрался как свинья, в каюту ты ходил не переодеваться а чтобы еще 'жахнуть', с Мариной вы там не беседовали а пили и потом ты при всем честном народе на дискотеке свалился и я твою тушу пер через весь теплоход. А когда я тебя допер, то на твоей койке спала Марина , причем голая и пьяная 'в жопу'.
- Как голая ?- обалдел Коля.
- Так голая! Тебя наверное ждала. А ты пришел 'безоружный' и сам рухнул на мою койку как полено. Мне пришлось ее через весь теплоход к ней в каюту тащить партизанскими тропами, чтоб не дай бог Холодный не увидел.
- Что прям голую тащил ?
- Нет не голую,- передразнивал я,- в одном презервативе.
- В каком еще презервативе?
- Коля отстань , иди купайся на речку, я спать хочу.
После завтрака Коля сказал что поговорил с Мариной, которая в отличии от него все более или менее помнила, и обещал мне что больше этого не повторится.
Вечером он был немного пьян но вполне вменяем. Пока я сидел за столиком и пил какой-то гадкий виски которым меня угостил один из америкосов, Коля танцевал с девчонками и все время поддевал меня:
- Мишаня, чего грустишь, пошли в каюту жахнем. Где Катя то твоя ? Переводит Холодного в Горячего ?
Я пару раз как бы невзначай проходил мимо Катиной каюты, но света в ней не было. Около двенадцати я пошел спать так с ней в тот день и не увидевшись.
...
На следующий день теплоход причалил к Валааму. Все сошли на берег сходили на экскурсию в монастырь и провели много времени на пляже около пристани.
Катю я увидел сходящую на берег только после обеда и сразу к ней подошел.
- Привет, ты где пропадаешь ? Вчера тебя весь день ждал и сегодня опять.
- Извини, вчера с утра до ночи с одного доклада на другой бегала, вечером надо было переводить контракты. 30 страниц занудного текста. Спать пошла в два, сегодня только в 12 проснулась , еле на обед успела.
- Какие планы ?
- План позагорать.
- В монастырь на экскурсию не пойдешь ?
- Я там была раз двадцать. Меня от него почти тошнит, я же эти экскурсии тоже обслуживаю, знаю все почти наизусть. Так что сегодня только пляж.
В купальнике она смотрелась очень эффектно. Не даром говорится что красивая женщина радует мужской взгляд, а некрасивая женский. Катя явно радовала взгляды пассажиров мужского пола, и явно не радовала взгляды представителей женского.
Мы пролежали на пляже больше трех часов. Просто болтали, я травил анекдоты, она смеялась своим завораживаюшим смехом. И снова появилось это чувство что я ее знаю всю свою жизнь .
....
А потом наступил вечер, на традиционной вечерней дискотеке я, Катя и Коля сидели за одним столиком, Коля больше не бегал в каюту пить. Он принес бутылку с собой и открыто поставил ее на стол. Я будучи в состоянии ослабленном романтическими мыслями, тоже несколько раз приложился. В тот же вечер после дискотеки и нескольких медленных танцев с Катей я абсолютно потерял голову, или как сейчас говорится - у меня 'сорвало крышу'. Вулкан больше не в состоянии был сдерживать в себе кипящую лаву.
Сначала ничего не предвещало 'беду' , но после одного из танцев, пока музыканты еще доигрывали мелодию, она взяла меня за руку и притянув к себе шепнула на ухо:
– Проводи меня.
Она шла немного впереди по узкому коридору, я несколькими шагами сзади. На ней было короткое платье и туфли на высоком каблуке. От вида ее красивых ног и качающихся бедер меня окончательно добило. К моменту когда мы подошли к ее каюте я был полностью 'готов'.
Она отрыла дверь и обернулась... так и не знаю что она собиралась сказать в тот момент. Я наклонился к ней, поцеловал и в этом поцелуе мы буквально ввалились в ее каюту и провели в ней всю ночь.
Есть в жизни моменты – никакой склероз им не страшен. Вот это по моему был один из них. Умирать буду не забуду ту ночь.
....

Венцель
08-01-2012, 04:07 PM
4.


Проснулись мы от стука в дверь каюты. Немного проснувшись и очухавшись Катя спросила – «Кто там ?»
- Кать, это Коля. Ты не знаешь где Миша ?
Катя посмотрела на меня в ожидании инструкций.
- Коль, я здесь , сейчас выйду, дай пять минут.
- Блин, я весь корабль обыскал, думал может ты ночью за борт кувыркнулся. Иди быстрей, завтрак ты уже пропустил, а тебя теперь Холодный ищет.
Я быстро оделся и нежно поцеловав Катю побежал к себе в каюту принимать душ. По дороге про себя подумал - переспал с женщиной и на утро даже слова ей не сказал, и кто я после этого ?
В каюте сидел Коля.
- Ну ты Мишаня даешь! А как же быть с чрезмерным блядством.
- Коля, если ты кому нибудь хоть слово скажешь, я тебя за борт выкину,- сурово сказал я, о потом добавил, - по моему это совсем не блядство а куда сложнее.
- Что значит сложнее ?
- Знаешь как есть женщины с которыми хочется спать, а есть те с которыми хочется просыпаться ?
- А какая разница ?
- Коль, ты же вроде вырос в цивилизации, институт закончил, книжки читал, неужели не чувствуешь разницы?
- Миш, ты на меня не гони. Ты лучше сам почувствуй разницу между женой и девкой на отдыхе.
- Давай эту тему не будем развивать, мне ее надо еще для себя проработать перед тем как с тобой ее обсуждать.
...

Когда я вошел в бизнес центр на меня накинулся Холодный.
- Ты где ходишь? Я обещал презентацию твоей программы сделать на конференции а тебя нет нигде.
- Извините , Михаил Семенович, проспал.
- Что значит проспал? Где проспал ? Я Марину посылал за тобой в каюту, она говорит там только Коля был. Что, не успели отчалить уже блядство началось?
- Почему не успели ? Уже четвертый день плывем.
- Шуточки шутим! Я тебе дам четвертый день ! Высажу на берег будешь знать.
- Михаил Семенович, очень извиняюсь, больше не повторится. Обещаю.
- Хорошо, потом разберемся , иди быстро готовь свою программу в зале. Если завтра в девять утра тебя опять надо будет искать - точно ссажу.
...

Обещание свое я не сдержал в тот же вечер. Провел еще один вечер и еще одну незабываемую ночь с Катей, и плевать мне было ссадит он меня на берег или нет. На всякий случай я договорился с Колей что если я не вернусь из 'ночного', чтобы он часов в восемь тихонько постучал в окно 306-ой каюты.
Когда мы проснулись на часах было без четверти девять утра. Я вскочил, одеваясь матерно обложил Колю и сломя голову бросился в свою каюту мыться. На завтрак уже не успевал.
Залетев ровно в девять в бизнес-центр, я увидел Холодного и Колю о чем-то разговаривающими около окна. По виду обоих было видно что Коля получает нагоняй. Как только я вошел Холодный резко замолчал и перед тем как заговорить со мной кинул последнюю фразу в сторону Коли – «Потом поговорим».
Мне он нервно сказал только:-«Работаем, работаем» и быстро вышел из центра.
- Я же тебя просил разбудить, неужели так трудно ?- набросился я на Колю.
- Я.....я будил....я стучал, - заикаясь начал оправдываться он.
- Я ни хрена не слышал, надо было громче стучать, мы же не спали пол ночи, неужели не ясно !
- Куда громче то ? Я постучал к вам в окно, а потом заметил что оно намного приоткрыто и еще добавил туда «Михаил, отстаньте от девушки, идите лучше завтракать»
- Остряк хренов, мы ничего не слышали..,- тут меня осенило,- Подожди , у нас вообще окно не было открыто. Ты в какое окно то стучал ? Ты наверное окно перепутал.
- Да ничего я не перепутал,- продолжал оправдываться Коля,- Катина каюта шестая по коридору, я на променаде шесть окон отсчитал от двери на палубу и постучал.
- Стукач ты тоже хренов. Ничего тебе нельзя доверить. А что этот козел на тебя взъелся ?
- Кто ? Холодный ? Понятия не имею, вошел сюда красный как помидор, отвел меня к окну и говорит «если кому-нибудь проболтаешься, я тебя уволю к чертям собачьим».
- Про что проболтаешься ?
- Да, хрен его знает, я даже не успел ему слова сказать как ты вошел..... подожди а может.....
В этот момент лицо у Коли замерло, глаза широко открылись, губы расплылись в улыбке и его затрясло от хохота. Сначала он согнулся пополам, а затем спиной завалился на стоявшее сзади него кресло. Коля бился в истерике, из глаз лились слезы.
- Ты чего ржешь, кретин ? Что смешного ?
Еле сдерживая смех Коля начал по крупицам выдавать информацию. После каждого выданного слова он хрипел от смеха и пробовал набрать сил и воздуха чтобы сказать следующее.
- Холодный.......хххххх.......переспал....хххххх.... .. с Мариной......ххххххх.......я им..... в окно сказал........ххххххх....»Михаил, , отстаньте от девушки........идите завтракать.....»
Договорить он не успел, до меня тоже, что называется 'дошло'. Через секунду меня скрутило точно таким же спазмом хохота. Не знаю сколько времени мы корчились на соседних креслах. Волны смеха накатывались одна за другой, как только один из нас вроде бы начинал приходить в себя и глотая воздух успокаиваться, другой начинал заливаться новой волной и топил в ней обоих. Когда мы пришли в себя, оба были в слезах. Несговариваясь мы пошли к выходу чтобы дойти до ближайшего туалета и вытереть наши мокрые от слез рожи.
Не успели мы пройти и двух шагов, как сзади услышали голос Марины – «Коля, я могу с тобой поговорить, срочно»
- Не сейчас,- с трудом выдавил из себя Коля, и мы с ним снова забились в истерике.
...
После обеда теплоход пришвартовался к Кижам. Я сошел на берег и вглядываясь в поток сходящих на причал пассажиров ждал когда появится Катя. Ждал долго. Уже вроде все пассажиры сошли а ее все не было. Я вернулся обратно на борт и постучал в дверь ее каюты.
Она открыла не сразу, лицо было заспанное.
- Привет, я решила поспать пока все на берегу. Жутко не выспалась,.... спасибо тебе,- она улыбнулась.
- Да я сам не выспался, хочешь вместе поспим?- с ухмылкой в голосе спросил я.
- Ты знаешь, нам надо серьезно поговорить,- совершенно серьезно начала она, - я тут с тобой голову потеряла, и ты тоже. Нам надо как-то остановиться и разобраться куда это все идет и кому это нужно. У тебя семья, у меня тоже.... все не просто....
- У тебя тоже семья ?
- Нет, но..... я тебе должна все объяснить, но не сейчас. Сейчас очень спать хочу и мне надо самой в себе сначала разобраться. Давай мы поспим каждый у себя, а вечером поговорим на свежую голову.
- ...Ну ладно, давай поговорим вечером,- угрюмо ответил я не ожидая ничего хорошего от этого разговора ,- действительно надо разобраться.
Я поцеловал еще в щеку и развернулся чтобы выйти из ее каюты. Она поймала мою руку, развернула меня обратно к себе, немного поднялась на носочках, и обхватив мою шею обеими руками притянула мою голову к себе. Поцелуй был долгим, и мне в тот момент почему-то показалось что он будет нашим последним.
- Все, уходи,- сказала она дрожащим голосом и резко отвернулась от меня к окну.
Перед тем как выйти я увидел как она подняв руку к лицу стирает с него слезы.
...
Следующие четыре часа я провел на верхней палубе, лежа на скамейке и глядя в пасмурное небо. Заснуть было невозможно, голова трещала по швам от всех мыслей которые в ней перемешались и беспорядочно двигались как головастики в банке из под майонеза.
Почему-то мысли о том что я изменил своей жене занимали не первое место. Это конечно висело камнем на душе, но другой камень явно перевешивал. Он давил на грудь изнутри и не давал дышать. Что я такое наделал ? Зачем ? Зачем я вообще с ней познакомился, зачем за ней пошел в тот вечер ее провожать до каюты. Но она же не просто кто-то, она же такая.....единственная. А что если она та самая ради которой надо все бросить ? Хочу я этого ? И если хочу то могу ли ? Или кишка тонка ?
А что у нее может быть такого в жизни 'не простого'. Если семьи нет, то может парень есть? Может у них так серьезно что она тоже мучается теми же вопросами.
Похоже что у нас у обоих ростки разума начали проклевываться через толстый слой эмоций. И я отдавал себе отчет в том что у нее это начало происходить у первой.
....
Вечером за ужином Коля рассказывал как во время экскурсии в Кижах его подкараулил Холодный, как тот объяснял ему уже более спокойным тоном, что в жизни каждого мужика наступают моменты когда чего-то там хочется и жены рядом нет и так далее. Короче оправдывался и умолял Колю никому ни о чем не проболтаться. Коля конечно меня с Катей не выдал, наврал ему что мол хотел над Мариной подшутить, шутка глупая была, и конечно не подозревал он что Михаил Семенович в этот момент у нее в каюте был.
- Потом Марина пристала с той же просьбой, так я ей всю эту басню повторил, но она сразу мне сказала чтобы я ей лапшу не вешал, что мол она все про тебя с Катей знает.
- Пускай знает. Ты молодец Колька, все правильно сделал,- хвалил я его, а сам думал о своем.
- Ты чего не ешь ? Я думал пока мы в Кижах будем вы с Катей тут аппетит 'нагуляете'.
- Да мы спали.
- Ну так и я про то,- весело хмыкнул он и залил в себя водку из бокала .
- Нет ты не про то, мы каждый у себя спали.
- Ну и дураки, сегодня последний вечер, завтра вечером уже в Питере будем, я бы времени даром не терял.
- Ну ты и не теряй, а нам с ней как раз разобраться надо что мы тут 'наслесарили'. Очень далеко все зашло.
- Это Мишаня, твоя иудейская натура. Все простое тебе надо усложнять.
- Это точно Коль, вот был бы я такой инфузорией как ты, все было бы куда проще.
- Только не надо думать что меня кроме баб и водки ничего не интересует. Ты кстати водку свою будешь пить, смотри совсем согреется.
- Не буду, пей.
...
Вечером я ждал Катю в ресторане. Ждал с 10 до полуночи. Потом пошел гулять по палубам в надежде где-нибудь ее встретить. Пару раз проходил мимо ее окна – света в нем не было.
Вернулся в ресторан и просидел там еще час под гром музыки и визги напившихся гостей конференции. Идти к Кате в каюту не стал, подумал что если она хочет со мной поговорить то отлично знает где я, а навязываться не хотелось.
Так и не дождавшись я снова вышел на палубу и просидел на ней еще пару часов в раздумьях на те же самые темы. Теплоход шумел двигателями, мы с белой ночью молчали.
....

Венцель
08-01-2012, 04:07 PM
5.

Наступил последний день плавания, вечером теплоход должен был приплыть обратно в Питер. За завтраком я подошел к столику за которым сидела Катя с парой иностранных гостей и попросил ее на минуту выйти со мной на палубу.
- Я тебя вчера ждал весь вечер, хотел поговорить.
- Я знаю, но давай не сейчас, нам действительно надо поговорить, но сейчас совсем неудобное время.
- Вчера было очень удобное, но ты не пришла.
- Извини , но вчера я почувствовала что нам обоим нужно время чтобы понять что происходит, и что если мы снова проведем вместе вечер и ночь, то обратного пути уже не будет.
- Обратного пути куда ?
- Обратного пути тебе к твоей жизни и мне к моей.
- Я ничего не знаю про твою жизнь, но подозреваю что она тебе очень нравится ?
- Да нравится, я не хочу ничего менять, не хочу ничего ломать. Извини. Давай не сейчас, давай я тебе потом все объясню.
- Когда потом ? Мы же вечером причалим и ты домой поедешь, а я останусь ночевать на теплоходе, а завтра вечером поезд в Москву.
- Давай когда причалим ты меня встреть на берегу, я тебе все объясню.
....

Теплоход «Мария Ульянова» причалил к Питерскому речному вокзалу ближе к полуночи. Многие пассажиры уже спали или совсем не заметили всей этой причальной кутерьмы. Я стоял на борту и внимательно наблюдал за процессом. В момент когда борт теплохода коснулся причала, что-то в груди ёкнуло и снова внутри заболело. К концу подошло что-то хорошее, и оно никогда больше не повторится.
Я спустился по трапу на причал и стал ждать. Скоро спустилась и Катя. Она была в том самом белом платье, в котором я ее в увидел в первый раз на банкете у капитана.
- Привет, давно ждешь ? – начала она .
- Второй день.
Она засмеялась и подойдя ближе поцеловала меня.
- Ты знаешь у меня идея, а сейчас свою сумку к подружке закину , она здесь недалеко живет, а потом ты меня проводишь.
- А сумку зачем к подружке ?
- Чтобы с ней не таскаться.
- Провожаться будем долго, я чувствую ?
- Да, я решила тебе 'свой' Питер показать, ты же его никогда не видел.
- Ночью ?
- Не ночью, а белой ночью. Ты не представляешь какой он красивый белой ночью.
- А почему 'твой Питер' ?
- По дороге поймешь.
Мы взяли такси и завезли ее сумку к подружке, потом доехали до какой-то набережной и она повела меня по 'своему Питеру'.
Мы проходили вдоль Невы, вдоль каналов, пересекали их по маленьким мостам, блуждали по старым улицам и большим проспектам. Она показывала мне знаменитые сады, дома и дворцы. Так мы гуляли больше трех часов. Обойдя здание Эрмитажа мы вышли к Неве.
- Красивый он,- сказал я.
- Эрмитаж ?
- Нет, 'твой Питер'.
- Нравится ?
- Как может такое не нравится.
- Миш, я перед тобой очень виновата....,- неожиданно переключилась она.
- Чем ?
- Подожди, не перебивай... понимаешь.... я через неделю выхожу замуж.....Извини что сразу не сказала. Все что произошло, произошло только из-за меня , ты тут вообще не при чем. Мне просто хотелось проверить свои чувства, понимаешь ? Ну пофлиртовать что ли немного. У меня и в мыслях не было что все может так получиться. А потом после наших ночных бесед на палубе просто голову потеряла, забыла про все, идиотка.
Около минуты я молча стоял и переваривал услышанное.
- Кать, во-первых ты не идиотка. Не всегда получается контролировать свои чувства и эмоции. Во-вторых почемы ты одна виновата ? Ты меня не выгораживай, я то отлично знал на что иду.
- Ты ничего не знал. Ты главное не знал что у меня кто-то есть, и что я замуж выхожу. Я тебе должна была сразу сказать и тогда ничего бы не было.
- Ты все еще надеешься на мою сознательность ? То что я женат я знал и без тебя.
- Неужели тебя бы не остановило то что у меня есть жених или муж.
- По моему если меня не остановило то что у меня есть жена, то остальные обстоятельства мне были бы совсем второстепенны.
- В общем я много думала и поняла что мы с тобой просто оказались в правильном месте в правильное время, ну и конечно в правильном настроении.
- И все ?
- И все ! А что еще ?
- Кать, я тоже много думал и мне кажется что между нами с тобой произошло что то особенное, которое мало у кого бывает. Я не имею ввиду сумасшедший секс , я имею ввиду наши чувства, нашу близость, я никогда ни с кем себя так не вувствовал как с тобой.
- Миш, пожалуйста давай не будем туда лезть. Я со своими чувствами два дня справлялась и ты со своими справишься. Они пройдут и мы оба поймем что ничего особенного не было. Ну подумаешь поцеловались, ну подумаешь переспали. С кем не бывает? Не надо усложнять. Пройдет пару недель и все станет на свои места , и у тебя и у меня. А еще через пару лет будешь сидеть в своей Америке, вообще забудешь как звали ту переводчицу на теплоходе.
- Я не забуду....
- А какой у нас выход ? – продолжала Катя,- Ломать твою семью, расстраивать мою свадьбу. Дальше что ?
- Я не знаю 'дальше что'. Ладно, давай действительно, не будем все усложнять, не будем ничего ломать, по крайней мере пока. Ты со своими чувствами справилась, я со своими тоже справлюсь.
- Жене каяться не собираешься, я надеюсь ?
- Пока нет.
- Она у тебя красивая ?
- Она умная и добрая. Красивая тоже.
Мы стояли на набережной и молча смотрели на ее ночной Питер. Каждый из нас думал ос своем, а может и об одном и том же. Расставаться не хотелось. В груди что-то продолжало нудно болеть.
- Миш, сколько времени ?
- Почти четыре.
- Ой, меня мама убьет.
- Мама убьет ? Да она уж спит давно.
- Нет, моя не спит. Я ей от подружки позвонила, сказала что приду поздно. Пока не приду она не ляжет. Ты же понимаешь что такое 'Аидыше мама'.
- Понимаю, я думал только у меня такая.- Отсюда далеко до дома ?
- Да нет , пять минут.
- А жених не волнуется ?
- Жених с друзьями на пароме в Финляндию укатил на 3 дня. Точно не волнуется.
- Крутой ?
- Пока не очень, но старается.
И мы снова пошли вдоль Невы, и потом вдоль какого-то канала, и потом опять по маленьким улочкам. Около арки старинного трехэтажного дома она остановилась.
- Ну все, я дома.
- Этом твой дом ?
- Не совсем, надо еще через двор пройти, но я не хочу чтобы мама тебя видела.
- Ох уж эта мама!
- Миш, тебе Питер понравился ?
- Конечно.
- А что больше всего понравилось.
- Больше всего понравилась одна его обитательница
Она улыбнулась, приблизилась ко мне, подтянулась на носочках, обняла руками за шею и поцеловала. По настоящему, как тогда в ее каюте. Я наслаждался прикосновением ее нежных губ и думал про себя, что вот этот поцелуй уже точно наш последний.
- Извини, не удержалась, - сказала она, - А ты когда нибудь целовался белой ночью?
- Конечно целовался, я однажды плавал на теплоходе по Ладоге и встретил там красивую девушку....
Она снова засмеялась.
- Я серьезно, поцелуи в белую ночь не забываются.
- Я надеюсь это проверенные статистические данные ?
- Поговорка такая. Ну все. Мне пора.
- Кать, дай на всякий случай твой телефон, может я тебе позвоню как-нибудь.
- Миш, не надо, мы же договорились.
- Договорились никогда больше не разговаривать ? Не помню такого.
- Хорошо, но обещай что в ближайшие две недели звонить не будешь.
-....Обещаю.
- Телефон у меня простой, ты с математикой 'на ты' ?
- Да, а что надо будет нелинейное уравнение решать чтобы получить цифры телефона?
- Нет, - засмеялась она,- все куда проще. Пи, четверть, три четверти.
- Это что значит ?
- Это значит 314 25 75. Пи это 3.14, четверть это 25 , три четверти 75. Понял ?
- Понял, забавный метод.
В это время из темноты арки раздался женский голос.- «Катя?»
К нам подошла женщина лет пятидесяти. Она была в домашнем халате и тапочках. По выражению ее лица было ясно что сейчас произойдет.
- Ой, мам, привет. Я иду..... извини что так поздно.
- Здравствуйте, - пролепетал я.
- Здравствуйте, - сквозь зубы процедила она.
- Мам, это Миша,.... мой друг из Москвы... Миш, это Роза Львовна.
«Угроза Львовна», - подумал я про себя.
- Очень прия......,- начал я но не закончил.
- А ну быстро домой, - сказала она и взяв Катю за руку потащила ее в темноту арки.
Я смотрел ей вслед и думал : «Ну вот и все, была Катя и нету, утащил дракон в свою черную пещеру»
...
Я вернулся на теплоход только часам к пяти. Коли в каюте не было. Мне была абсолютно без разницы где он, я лег на кровать не раздеваясь и попытался заснуть. Но видимо не судьба, так и не смог выбросить из головы мысли о Кате.
Все утро мы паковали наше институтское хозяйство по коробкам. Затем носили коробки в автобус. Когда все было готово Холодный сказал :
- План такой , сейчас двенадцать, поезд у нас в 8, на вокзале чтобы все были к шести часам. До шести можете гулять.
- Я знаю классный пивняк на Желябова, - сразу заявил Коля,- пошли ?
- Иди без меня, я просто по городу хочу погулять.
- За ночь не нагулялся ? – усмехнулся он.
- Да, мало было.
- Как хочешь, мы с Мариной в пивняк.
- С Мариной ? Так ты у нее ночевал ? Я пришел под утро а тебя нет.
- Да я опять перебрал чуток, тебя то не было, а у меня аж две бутылки полные остались, не домой же везти.
- Ну конечно, как можно с отдыха вернуться с водкой недопитой. Жена не поверит,- съехидничал я.
- В общем мы с Мариной сначала в ресторане гуляли, а потом к ней пошли.
- Не боялись что к ней Холодный придет ?
- Нет, он же вчера вечером на берег сошел, где-то в городе ночевал у родственников.
- Ясно, в общем блядство одержало победу на последней минуте матча ?
- Мишаня, ты мне про блядство не намекай. Мы то знаем кто у нас главный по этому делу. Как у вас там дела то ? Разобрались ?
- Да разбираться не в чем. Как говорится - 'Финита ля комедия'..
- Что совсем 'финита' ?
- Полная 'финита'.
....

Венцель
08-01-2012, 04:08 PM
6

Гулять по Питеру одному было совсем грустно, я узнавал места по которым ходил ночью с Катей и это наводило жуткую тоску. Проходя мимо телефонных автоматов, я подсознательно понимал, что мне ничего не стоит подойти к автомату, набрать ее номер и услышать ее голос. Но надо было держать себя в руках. Это было сложно, но возможно. Чтобы упростить для себя это 'воздержание' я отправился к Коле и Марине в пивняк на Желябова. Там я просидел с ними часа полтора, но легче от этого не стало. По прежнему не находил себе места. Телефонный автомат на углу с Невским так и манил .
Часа в четыре я сдался. «Только услышу ее голос и все», - говорил я себе-« Никаких встреч, ничего»
Я набрал «Пи, четверть, три четверти»
Трубку взяла «Угроза Львовна»
- Алло.
Сначала я думал повесить трубку, но преодолел это желание, надо себя уважать.
- Здравствуйте, а Катя дома ?
- Нет, Кати нет.
- Извините,- спешно сказал я и повесил трубку.
В пять я снова позвонил. Тот же эффект. Кати снова не было дома.
Уже приехав на Московский вокзал я нашел автомат и снова набрал ее номер. Трубку опять взяла ее мама.
- Здравствуйте, а Катя дома ?
- Нет, ее нет.
- Вы не могли бы ей передать что звонил Миша.
- Хорошо, передам.
- Спасибо.
Больше я ей не звонил. Мы сели в поезд и укатили к себе в Москву. Вечером в поезде мы с Колей добили его последний спиртной снаряд и это меня хоть как-то расслабило.
....

Следующие пару недель были больше похожи на моральную каторгу, ни спать, ни есть, ни работать я не мог. Мысли о Кате мешали жить и дышать. Жена видела что я не в себе и спрашивала что со мной происходит. Я вынужден был придумывать одну ложь за другой.
Через пару месяцев мой внутренний вулкан стал покрываться плотным слоем застывшей лавы. Еще через пару месяцев я поймал себя на мысли что уже не каждый день мысленно возвращаюсь к ней.
На середину ноября уже были куплены билеты в Нью-Йорк. Я уволился с работы, до отъезда оставались считанные дни. Я твердо решил что обязательно позвоню Кате до того как уеду. Но с утра до вечера в доме продолжался доступ к телам отъезжающих. Бесконечный поток друзей и родственников не прекращался. Возможности позвонить практически не было.
Наконец за день до отъезда сказав жене что поеду попрощаться с бывшими сослуживцами, я поехал к своей институтской подружке Дине. От нее и позвонил Кате.
Набрал код Питера и ......Пи, четверть, три четверти.......
Снова попал на маму.
- Здравствуйте, а Катю можно.
- Кати нет, - сухо ответила она.
«Неужели так все и закончится»,- подумал я
- Роза Львовна, это Миша говорит, Катин друг из Москвы.
- Я знаю.
- Знаете ? ....Я просто уезжаю завтра в Америку на ПМЖ и хотел с Катей попрощаться.
- Я вам уже сказала что ее нет.
- Я понимаю. Тогда передайте ей пожалуйста от меня привет.
- Не передам!
- ?????...Не передадите ? – не понял я, - Почему ?
- Потому что из-за вас, Миша, у Кати свадьба отменилась в июле, и у Катиного папы на этой почве случился инфаркт. У нее сейчас слава богу все наладилось и они должны скоро расписаться. Миша, я вас по человечески прошу оставьте Катю в покое, не звоните ей больше.
Мурашки пробежали по коже, я был в полном оцепенении. Мой голос дрожал.
- Хорошо. Я больше не буду звонить, я обещаю. Вы только Катю не вините ни в чем, это не ее вина, просто так получилось.
- Я знаю как все получилось. Она мне рассказала..... Все, до свидания.
И связь разъединилась.
...
...
Прошло много лет. Я начал новую жизнь в Америке, но и про старую не забывал. Периодически вспоминал о Кате, искал ее в разных интернетовских поисковиках. Ничего не находил. В 98-ом благополучно развелся с женой. В 2001 снова женился. Женился на девушке у которой тоже был свой Питер.
В 2007-ом мы собрались навестить историческую родину. За месяц до поездки я завел себе профайл на Одноклассниках и нашел там большое количество бывших одноклассников и просто старых друзей. Однажды нашел там и какую-то Катю Каневскую из Питера, но ни фотографии, ни года рождения в ее профайле не было. Она, не она ? Кто знает.
Еще через день эта же Катя Каневская зашла в мой профайл, ничего не написала. По моему абсолютно дурацкое свойство этого сайта - показывать владельцу профайла кто к нему заходил, но я знаю что многим нравится. Тогда мне было очевидно что эта Катя пришла на мой профайл чисто из любопытства, потому как видела что я заходил к ней.
Мы приехали в Россию, встречались с друзьями, родственниками, я показывал жене Москву, она плевалась, да и я был не в восторге. За 15 лет Москва стала чужим городом, зато друзья так и остались своими. Потом жена показывала мне 'ее' Питер, я делал вид что в первый раз все это вижу.
- Есть такая поговорка, что поцелуи в белую ночь не забываются,- как-то сказала она когда мы гуляли белой ночью по Невскому.
- Первый раз слышу,- наврал я.
- Это потому что ты рос в Москве. Если бы ты хоть раз гулял в белую ночь по Питеру с девушкой, ты бы понял о чем я.
- Наверное.
Питер не поменялся совсем, по крайней мере его центральная часть казалась точно такой же как и в ту ночь 15 лет назад. Мы гуляли по городу такой же белой ночью и воспоминания переполняли меня.
...
Повидав Москву, Питер и старых друзей мы вернулись в Америку. Я, как водится, выставил на Одниклассниках несколько фоток, на одной из них я стоял прислонившись к Ростральной колонне на Васильевском острове.
Через пару дней на электронную почту пришло оповещение о сообщении присланном мне на Одноклассниках. Зайдя на Одноклассники я открыл страницу сообщений и замер.
Катя Каневская прислала только одно слово – «Привет»
Не знаю сколько времени я провел тупо глядя в монитор на ее имя и на это единственное слово. Много. Я проверил ее профайл, на этот раз на нем была фотография. На фотографии была Катя, немного изменившаяся и все такая же красивая как много лет назад.
Внутри снова все клокотало и бурлило. Вулкан проснулся после многолетнего сна, он снова овладел моим сознанием. Под его контролем пальцы начали писать ей ответ. Я писал как я рад ее видеть, и как я о ней думал все эти годы, и вспоминал те далекие июньские дни. Но перед тем как нажать на кнопку 'Послать Сообщение' что-то заставило меня остановиться. Что-то заставило подождать и подумать над тем что происходит. Извержение стихало. Ничего из написанного послано не было, весь текст был выделен и удален одним махом.
Вместо него в ответ Кате я послал сообщение состоявшего из сухого «Привет Катя, Как дела?»
На следующий день утром когда я был на работе я снова получил сообщение от нее.
«Дела нормально. Я видела ты в Питере был.»
Я сразу ответил:
«Да. В 'твоем' Питере. Хотел с тобой связаться, но не нашел на Одноклассниках»
Через минуту пришел ответ от нее. Она была он-лайн.
«Если бы хотел то позвонил бы»
Дальше все было как в реальном чате.
«Хотел позвонить, но телефон не помнил»- соврал я.
И оттуда как бомба.
«Врешь!»
Ну и я конечно в ответ:
«Вру.... Пи, четверть , три четверти»
После длинной паузы она написала:
«Зря не позвонил»
«Я был не один, с женой»
«Все с той же ?»
«Нет с новой, эта лучше »
«Ты давно развелся ?»
«В 98-ом»
«А я в 97-ом»
«Значит свадьба все таки состоялась?»
«Да, а откуда ты знаешь ?»
«Мама твоя сказала что одну свадьбу ты из-за меня отменила»
«А ну да, Мне мама рассказала что ты звонил и тогда пока еще был в Питере, и потом перед отъездом в Штаты. Но она рассказала только через несколько лет, когда я уже развелась. Я после этого долго с ней не разговаривала, думала что никогда ей этого не прощу.»
«А сейчас простила ?»
Длинная пауза...
«Сейчас прощать уже некого.»
«Извини»
«Ничего. У тебя еще дети появились»
«Да, младшему 3 года. А у тебя ?»
«Дочке 11 лет»
«Жизнь продолжается ?»
«Конечно!»
В этот момент ко мне подошел мой сотрудник и позвал на 'митинг'.
«Катя, я на работе, мне надо отойти, но ты не пропадай пожалуйста. Я очень рад что тебя нашел!»
«Хорошо. Удачи тебе»
«Как-то это пафосно прозвучало.»
«Это я в смысле, Good Luck»
«Понял , тебе тоже удачи»,- и сразу вдогонку – «Целую»
Я убежал на свой митинг. После митинга я сразу зашел на Одноклассников. За время пока я сидел на митинге в нашей с Катей переписке добавилось только одно сообщение от нее.
«Я тебя тоже, у нас как раз белая ночь »
К горлу подступил комок, я хотел что-то ответить, но проклятый сайт не давал мне ничего послать ей. Красная строчка внизу страницы гласила «Пользователь не найден».
Как так не найден ???? Мы же полчаса назад разговаривали в чате? Я попробовал найти ее профайл по имени, но ничего не нашел.....
Катя его удалила.
...
Уставший вулкан снова начал медленно покрываться толстым слоем свежей но уже застывающей лавы.

Akela
08-01-2012, 04:44 PM
Читал и не мог оторваться...

Да...

Whoever
08-01-2012, 04:56 PM
Читал и не мог оторваться...

Да...

длинно, однако.
как ни странно, читаемо, и даже очень интересно.
но в жизни я развивать такое не стал бы:)

daizy
08-01-2012, 05:15 PM
Спасибо!!! Интересная история любви. Нет в жизни гарантий. А у красивой, доброй, умной первой жены, как жизнь сложилась? В Питере я родилась и жила. Красивый город, но жить в нём плохо из-за погоды.

Венцель
08-01-2012, 08:09 PM
Спасибо!!! Интересная история любви. Нет в жизни гарантий. А у красивой, доброй, умной первой жены, как жизнь сложилась? В Питере я родилась и жила. Красивый город, но жить в нём плохо из-за погоды.

Погода дело десятое, по моему, все таки не крайний север. Первая жена в порядке.

Венцель
08-01-2012, 08:10 PM
Читал и не мог оторваться...

Да...

Спасибо

Kapitula
08-01-2012, 08:22 PM
хорошо любить не встречаясь, просто.
если бы женился, она начала бы выносить мозг, толстеть, и кончилось бы как всегда.

Akela
08-01-2012, 08:25 PM
хорошо любить не встречаясь, просто.
если бы женился, она начала бы выносить мозг, толстеть, и кончилось бы как всегда.

Это правда. Мы идеализируем тех, с кем не сложилось. Хотя в реальности может быть нас просто спасло провидение.

vwnurse
08-02-2012, 12:11 AM
я тоже читала не отрываясь....грустно, но Капи наверное права. Так что же получается, если б он женился на Кате, то потом все равно бы нашел себе новую Катю? А как же любовь до гроба? Получается ее нет?

HoneyComb
08-02-2012, 12:23 AM
я тоже читала не отрываясь....грустно, но Капи наверное права. Так что же получается, если б он женился на Кате, то потом все равно бы нашел себе новую Катю? А как же любовь до гроба? Получается ее нет?

лучше сделать и жалеть, чем не сделать а потом всю жизнь жалеть, это мое личное мнение и так я и живу

Nahla
08-02-2012, 12:30 AM
Повидав Москву, Питер и старых друзей мы вернулись в Америку.....

я читала отсюда. весь сюжет, мне кажется, сообразила о чем, дорисовав себе слова сама.

почему мужчина таким малодушным оказался, в вашем рассказе?

Nahla
08-02-2012, 12:31 AM
лучше сделать и жалеть, чем не сделать а потом всю жизнь жалеть, это мое личное мнение и так я и живу

даже об ошибках не стоит жалеть, мне кажется.

вобще ни о чем не жалеть. значит по другому нельзя было в ту сек. поэтому так и поступил, я думаю.

Vostochnaya
08-02-2012, 12:32 AM
я тоже читала не отрываясь....грустно, но Капи наверное права. Так что же получается, если б он женился на Кате, то потом все равно бы нашел себе новую Катю? А как же любовь до гроба? Получается ее нет?

http://www.theentertainingelf.com/photos/A-true-love-story-never-ends.jpg

vwnurse
08-02-2012, 12:34 AM
лучше сделать и жалеть, чем не сделать а потом всю жизнь жалеть, это мое личное мнение и так я и живу

это на словах все так просто звучит, в жизни все сложнее бывает, и ситуация была непростая у него. Но к жене любовь прошла, потому как развелся, это уж точно.

Vostochnaya
08-02-2012, 12:36 AM
даже об ошибках не стоит жалеть, мне кажется.

вобще ни о чем не жалеть. значит по другому нельзя было в ту сек. поэтому так и поступил, я думаю.

правильно
всё что мы переживаем это опыт
а с опытом мы растём, движемся вперёд..
как говорит моя мама - я б свои морщинки ни на что не променяла..

vwnurse
08-02-2012, 12:36 AM
http://www.theentertainingelf.com/photos/A-true-love-story-never-ends.jpg

ага, такими фотками весь инет забрызган- но кто его знает как там на самом деле было...

vwnurse
08-02-2012, 12:38 AM
даже об ошибках не стоит жалеть, мне кажется.

вобще ни о чем не жалеть. значит по другому нельзя было в ту сек. поэтому так и поступил, я думаю.

ай, как будто ты никогда ни о чем не жалела... мы анализируем свои действия и думаем, а что если бы....

Nahla
08-02-2012, 12:40 AM
ай, как будто ты никогда ни о чем не жалела... мы анализируем свои действия и думаем, а что если бы....

нет. не жалела.

даже об ошибках. через какое-то время понимаешь, что они были нужны.
они были для чего-то в твоей жизни.

Vostochnaya
08-02-2012, 12:41 AM
это чё, Капитула?

HoneyComb
08-02-2012, 12:41 AM
нет. не жалела.

даже об ошибках. через какое-то время понимаешь, что они были нужны.
они были для чего-то в твоей жизни.

точно!!! зато очень трудно жалеть о не сделанном

Nahla
08-02-2012, 12:48 AM
это чё, Капитула?

:153:


где

vwnurse
08-02-2012, 12:57 AM
это чё, Капитула?

нет, я ее клон:239:

Vostochnaya
08-02-2012, 12:58 AM
нет, я ее клон:239:

во.. сама отозвалась, чё.
может я Наличку имела в виду..
фигня короче..

vwnurse
08-02-2012, 12:58 AM
нет. не жалела.

даже об ошибках. через какое-то время понимаешь, что они были нужны.
они были для чего-то в твоей жизни.
а до этого какого-то времени ты тоже думала что они тебе нужны? сама себе противоречишь

vwnurse
08-02-2012, 01:00 AM
во.. сама отозвалась, чё.
может я Наличку имела в виду..
фигня короче..

Капитулу я знаю, я ее даже в гости к себе приглашала- а она не хочет, вредина такая, подумаешь трое детей и мужа в самолет загрузить и через всю Америку лететь:104:

Nahla
08-02-2012, 01:07 AM
а до этого какого-то времени ты тоже думала что они тебе нужны? сама себе противоречишь
нет. там обобщенно сказано . вобще.
я когда совершаю ошибку, всегда четко отдаю себе отчет, что это ошибка.
у меня очень неприятное в каком- то смысле и очень усложняющее во многих смыслах качество - практически всегда всё знаю, как и когда. очень быстро умею думать, предугадывать и вычислять.

так что почти никогда ничего не делаю бездумно.

vwnurse
08-02-2012, 01:14 AM
нет. там обобщенно сказано . вобще.
я когда совершаю ошибку, всегда четко отдаю себе отчет, что это ошибка.
у меня очень неприятное в каком- то смысле и очень усложняющее во многих смыслах качество - практически всегда всё знаю, как и когда. очень быстро умею думать, предугадывать и вычислять.

так что почти никогда ничего не делаю бездумно.

то есть ты СОЗНАТЕЛЬНО ошибки делаешь?:120:
такого я еще не слышала

Nahla
08-02-2012, 01:16 AM
то есть ты СОЗНАТЕЛЬНО ошибки делаешь?:120:
такого я еще не слышала

может даже и чувствовала. не поражайся так зримо ))
никогда не было, что затылком чувствуешь, что ошибка, но летишь в нее с головой?
никогда? тогда, ты еще прагматичнее чем я.

тот пост я выпендривалась, не бери в голову;)

спокойной ночи, форум.

Kapitula
08-02-2012, 05:46 AM
лучше сделать и жалеть, чем не сделать а потом всю жизнь жалеть, это мое личное мнение и так я и живу

иногда лучше сказку оставить сказкой, чтобы потом не разочаровываться в жизни и " любви до гроба".

Kapitula
08-02-2012, 05:49 AM
нет. там обобщенно сказано . вобще.
я когда совершаю ошибку, всегда четко отдаю себе отчет, что это ошибка.
у меня очень неприятное в каком- то смысле и очень усложняющее во многих смыслах качество - практически всегда всё знаю, как и когда. очень быстро умею думать, предугадывать и вычислять.

так что почти никогда ничего не делаю бездумно.

хм. Я никогда не совершаю ошибок и никогда потом о них не жалею. Потому что знаю, что на тот момент это было единственное правильное решение :110:

HoneyComb
08-02-2012, 07:52 AM
иногда лучше сказку оставить сказкой, чтобы потом не разочаровываться в жизни и " любви до гроба".

Согласна, но тут автор кажется жалеет о том что не сделал

nat123
08-02-2012, 07:53 AM
Согласна, но тут автор кажется жалеет о том что не сделал

чота все кругом жалеют

HoneyComb
08-02-2012, 07:55 AM
чота все кругом жалеют

О всех не знаю, но автор да :238:

Венцель
08-02-2012, 08:10 AM
Согласна, но тут автор кажется жалеет о том что не сделал

Вам показалось. Автор ни о чем не жалеет.

Kapitula
08-02-2012, 08:13 AM
Согласна, но тут автор кажется жалеет о том что не сделал

имхо это тихая грусть о несовершенстве мира и радость, что оно было.

HoneyComb
08-02-2012, 08:15 AM
Вам показалось. Автор ни о чем не жалеет.

Просто грустит о прошлом?

Монашка
08-02-2012, 08:26 AM
Вам показалось. Автор ни о чем не жалеет.

и мне показалось что жалеет


п.с. а фамилия реальная или как?

Kapitula
08-02-2012, 08:29 AM
у Мураками вещь "на восток от запада, на север от юга" (или как там ее) есть, по похожей ситуации. Кризис среднего возраста, Она, страсть.. он готов уйти от жены и наделать глупостей.. и в итоге выходит, что жена - самый близкий и комфортный человек. Без счастливого любовного конца, но жизненно.

nat123
08-02-2012, 08:31 AM
у Мураками вещь "на восток от запада, на север от юга" (или как там ее) есть, по похожей ситуации. Кризис среднего возраста, Она, страсть.. он готов уйти от жены и наделать глупостей.. и в итоге выходит, что жена - самый близкий и комфортный человек. Без счастливого любовного конца, но жизненно.

вопрос выбора между комфортом и страстью, очень зависит от того, мужчина ты или женщина. Но мне кажется, тут не страсть...а скорее образ идеальной молодости...када и трава была зеленее

Kapitula
08-02-2012, 08:32 AM
вопрос выбора между комфортом и страстью, очень зависит от того, мужчина ты или женщина. Но мне кажется, тут не страсть...а скорее образ идеальной молодости...када и трава была зеленее

ты забыла, что я за равноправие.
иногда страсть на стотоне нужна, чтобы разглядеть, что счастье все-таки под боком.

Screw101
08-02-2012, 08:35 AM
Увидел заголовок и захотел прочитать...Потом увидел количество букв и подумал...Насколько нужно быть presumptuous to expect people to read all that...:239:

Венцель
08-02-2012, 08:37 AM
и мне показалось что жалеет


п.с. а фамилия реальная или как?

В связи с тем что история реальная все имена пришлось изменить.
(Кроме двух - Москва и Питер, глупо как-то было менять на Тамбов и Рязань :) )

Монашка
08-02-2012, 08:39 AM
В связи с тем что история реальная все имена пришлось изменить.
(Кроме двух - Москва и Питер, глупо как-то было менять на Тамбов и Рязань :) )
спасиб, фамилия достаточно редкая, поэтому резануло глаз слегка :)

nat123
08-02-2012, 08:40 AM
ты забыла, что я за равноправие.
иногда страсть на стотоне нужна, чтобы разглядеть, что счастье все-таки под боком.

ты можешь быть за што угодно, но тогда надо пришить себе яйцы для полноты равноправного ощущения

Венцель
08-02-2012, 08:40 AM
Увидел заголовок и захотел прочитать...Потом увидел количество букв и подумал...Насколько нужно быть presumptuous to expect people to read all that...:239:

Согласен на 100% . Лучше прочитать сто постов в Вокруг Смеха, там и картинки есть.

Screw101
08-02-2012, 08:50 AM
Согласен на 100% . Лучше прочитать сто постов в Вокруг Смеха, там и картинки есть.

Ты прав. Там весело и картинки. А здесь-глубина и интеллект.

Yurikka
08-02-2012, 09:07 AM
Ты прав. Там весело и картинки. А здесь-глубина и интеллект.

скрю, вот ты ж даже не читал а поцмеиваешься, тебе не стыдно...

Screw101
08-02-2012, 09:16 AM
скрю, вот ты ж даже не читал а поцмеиваешься, тебе не стыдно...

ПАдонАГ я, пАдонАГ...:114:

Yurikka
08-02-2012, 09:18 AM
ПАдонАГ я, пАдонАГ...:114:

хмм... кабаки и сисиписи доведут тебя до цугундера...

Screw101
08-02-2012, 09:21 AM
хмм... кабаки и сисиписи доведут тебя до цугундера...

Ну как тебе сказать...Я еще иногда и книжки читаю( когда время есть). Вот сейчас читаю Bill Maher's "New new rules"( second book). Очень веселая книжка. А Инна читает "Fifty shades of grey".

Sarochka
08-02-2012, 09:23 AM
..........

nat123
08-02-2012, 09:23 AM
Ну как тебе сказать...Я еще иногда и книжки читаю( когда время есть). Вот сейчас читаю Билл Махерьс "Нещ нещ рулес"( сецонд боок). Очень веселая книжка. А Инна читает "Фифты шадес оф греы".

ой у нас все тётки на работе читают, про што там?

Kapitula
08-02-2012, 09:26 AM
ты можешь быть за што угодно, но тогда надо пришить себе яйцы для полноты равноправного ощущения

оно уже достаточно полное

Kapitula
08-02-2012, 09:28 AM
эти шейдзы на русском есть где?

nat123
08-02-2012, 09:35 AM
оно уже достаточно полное

ладна, не пришивай...вколи себе мушской уровень гармонов, вечером правда не поговорим..тебе не до тово будет..а вот через неделю поговорим

Yurikka
08-02-2012, 09:38 AM
Ну как тебе сказать...Я еще иногда и книжки читаю( когда время есть). Вот сейчас читаю Bill Maher's "New new rules"( second book). Очень веселая книжка. А Инна читает "Fifty shades of grey".

скрю, я ейбогу не могу понять как можно читать била махера, смотреть ещё да, но читать??? этот джокер просто поц, вспомни его передачу когда он кричал что зиммерман биг фэт лаяр потомушо на его лице и голове типа нету знаков ударов которые медия просто тупо стёрла перед тем как релиз ту плёнку. короче, скрю, украинскому еврею должно быть взападло хавать такое дешовое птишво шо этот кретин сёрвает, он такой же дрек как раш и глен и другие.

п.с. спасибо автору за замечательный рассказ о влечении двух сердец и тел на теплоходе. мне понравилось, окунуло меня в двацатилетнюю даль и захлеснуло воспоминаниями о том как я познакомился в плацкартном вагоне поезда ленинград-адлер с девушкой из ленинграда и как мы делали любовь у меня дома аж два дня после того как я уговорил её пересесть в жмеринке на поезд в моё местечко и как потом пришла жена моего друга и чуть не сломала дверь (потому шо мой друг тоже был в поезде и тоже привёз домой девушку подружку той шо привёз я) и как она кричала матом и говорила я этой суке щас глаза высосу и как она пела мне как жанна агузарова и какая она была красивая и ласковая... ну короче мы посадили их через два дня на обратный поизд и всё что я запомнил это её имя - ира. потом пришла моя невеста и долго кряхтела убираясь в квартире. она тоже была добрая, хорошая и тоже красивая как все кого уже не любят. а потом я уехал в америку и никогда ни об чом не сожалел потому что я был юн и неспособен на чувства любви. а секс был очень хорош, но чувств не было, а у автора были и ему есть шо вспомнить а мне не очень.

Kapitula
08-02-2012, 09:41 AM
ладна, не пришивай...вколи себе мушской уровень гармонов, вечером правда не поговорим..тебе не до тово будет..а вот через неделю поговорим

если бы все написанное было правдой, на форуме вечерами не было бы ни одного мужчины. Или они все тетки?

nat123
08-02-2012, 09:42 AM
если бы все написанное было правдой, на форуме вечерами не было бы ни одного мужчины. Или они все тетки?

перечитай пост Юрика наверху, там тебе ответ

IggyPop
08-02-2012, 09:58 AM
скрю, я ейбогу не могу понять как можно читать била махера, смотреть ещё да, но читать??? этот джокер просто поц,
...........
она тоже была добрая, хорошая и тоже красивая как все кого уже не любят. а потом я уехал в америку и никогда ни об чом не сожалел потому что я был юн и неспособен на чувства любви. а секс был очень хорош, но чувств не было, а у автора были и ему есть шо вспомнить а мне не очень.

Использовал русскую девушку и убежал в Америку.

Падонаг.

А Махер действительн поц и жополиз, несет бред и целует жопу Обаме - называет его "наш нинджа президент" как будто сам Обама лично стрелял в бин ладена.

Kapitula
08-02-2012, 09:59 AM
перечитай пост Юрика наверху, там тебе ответ

не вижу ответ, у меня тоже такие ситуации были, это ничего не доказывает.

Венцель
08-02-2012, 10:08 AM
спасиб, фамилия достаточно редкая, поэтому резануло глаз слегка :)

Настоящая фамилия еще более редкая. Катя оказалась родной племянницей известного советского киноактера. Я это опустил в рассказе когда его писал два года назад. Сейчас уже неважно.

HoneyComb
08-02-2012, 10:12 AM
Увидел заголовок и захотел прочитать...Потом увидел количество букв и подумал...Насколько нужно быть presumptuous to expect people to read all that...:239:

К чему это было? Не хочешь не читай, кому было интересно прочел.

Fursetka
08-02-2012, 11:13 AM
так што венцель, упустил своё счасте :)

Венцель
08-02-2012, 12:18 PM
так што венцель, упустил своё счасте :)

Fusrestka, или наоборот поймал :)

марик - камарик
08-02-2012, 02:02 PM
красиво

Screw101
08-02-2012, 02:47 PM
Фусрестка, или наоборот поймал :)

Я прочитал. Думаю, что все-таки поймал. Любимая женщина бы превратилась в нудную, толстую, нелюбимую constantly nagging жену. Интересно, о чем бы ты сожалел тогда? Благодари судьбу и провидение. Ибо все, что происходит,-к лучшему.

He that takes truth for his guide, and duty for his end, may safely trust to God's providence to lead him aright(c).

Nahla
08-02-2012, 02:47 PM
что за манера такая во всем видеть плохое?

Kapitula
08-02-2012, 02:51 PM
что за манера такая во всем видеть плохое?

реализьм

Nahla
08-02-2012, 02:53 PM
реализьм

нет. это даже не цинизм.
это чт0-то другое... загнанность. реализм не предполагает этого.

Screw101
08-02-2012, 02:55 PM
нет. это даже не цинизм.
это чт0-то другое... загнанность. реализм не предполагает этого.

Нет? Reality and truth is what you want them to be, right Nahla?:116:

Kapitula
08-02-2012, 02:56 PM
нет. это даже не цинизм.
это чт0-то другое... загнанность. реализм не предполагает этого.

жизненный опыт. Ни разу не видела жен, которые периодически не отъедали бы мозг.

Screw101
08-02-2012, 02:57 PM
жизненный опыт. Ни разу не видела жен, которые периодически не отъедали бы мозг.

:111:

Nahla
08-02-2012, 02:58 PM
Нет? Реалиты анд трутх ис щхат ёу щант тхем то бе, ригхт Нахла?:116:

нет

Screw101
08-02-2012, 02:58 PM
Кстати, а что плохого-то? Человек грустит, но ему говорят, что не надо об этом сожалеть, ибо не знаешь, как бы все обернулось...

Nahla
08-02-2012, 02:59 PM
жизненный опыт. Ни разу не видела жен, которые периодически не отъедали бы мозг.


все послевкусие от рассказа осталось в этом и вывод основан на этом?

это и есть реализм?
примитивно

Kapitula
08-02-2012, 03:00 PM
все послевкусие от рассказа осталось в этом и вывод основан на этом?

это и есть реализм?
примитивно

что, надо было вздохнуть " ах, как романтично"?
история как история, таких у каждого пяток

Nahla
08-02-2012, 03:00 PM
Кстати, а что плохого-то? Человек грустит, но ему говорят, что не надо об этом сожалеть, ибо не знаешь, как бы все обернулось...

человек не грустит в рассказе и ни о чем не сожалеет.
его малодушие ему не позволяет.
сожаление и грусть более благородная материя.

Sarochka
08-02-2012, 03:01 PM
нет. это даже не цинизм.
это чт0-то другое... загнанность. реализм не предполагает этого.

:110:

Nahla
08-02-2012, 03:01 PM
что, надо было вздохнуть " ах, как романтично"?
история как история, таких у каждого пяток

нет. ничего не надо было. мы про определение реализма, которые вынесло скрю к выводу о сложившейся ситуации говорили или я тебя не совсем поняла

Венцель
08-02-2012, 03:04 PM
.... Любимая женщина бы превратилась в нудную, толстую, нелюбимую constantly nagging жену. ......

Откуда такое чувство безысходности ? Если из персонального опыта то я бы посоветовал тщательнее проводить отбор

Sarochka
08-02-2012, 03:05 PM
Откуда такое чувство безысходности ? Если из персонального опыта то я бы посоветовал тщательнее проводить отбор

мне страшно читать такие вещи

Fursetka
08-02-2012, 03:05 PM
Откуда такое чувство безысходности ? Если из персонального опыта то я бы посоветовал тщательнее проводить отбор

ну хоть один ответил
спасибо

Nahla
08-02-2012, 03:06 PM
мне страшно читать такие вещи

которые?

Венцель
08-02-2012, 03:06 PM
Кстати, а что плохого-то? Человек грустит, но ему говорят, что не надо об этом сожалеть, ибо не знаешь, как бы все обернулось...

Это я грущу ?

Nahla
08-02-2012, 03:07 PM
Это я грущу ?

он про персонаж, мне кажется, но если вы примерили на себя... расскажите нам об этом :217:

Yurikka
08-02-2012, 03:09 PM
человек не грустит в рассказе и ни о чем не сожалеет.
его малодушие ему не позволяет.
сожаление и грусть более благородная материя.

blahblahblah...

Sarochka
08-02-2012, 03:13 PM
которые?

про толстых жен, и т.п.

Венцель
08-02-2012, 03:15 PM
он про персонаж, мне кажется, но если вы примерили на себя... расскажите нам об этом :217:

По моему я ясно написал что это реальная история из моей жизни.
Переживал ли я ? Конечно !
Жалел о чем-то ? Совсем нет !
Жалел кого-то ? Кажется да.
Кого ? Не себя! Я то в полном порядке - живу с любимым человеком.
Про малодушие, которое тут прозвучало, сложно что-то сказать. Ожидать от себя, тогда 23-летнего сопляка, подвигов - как-то глупо.

Yurikka
08-02-2012, 03:21 PM
По моему я ясно написал что это реальная история из моей жизни.
Переживал ли я ? Конечно !
Жалел о чем-то ? Совсем нет !
Жалел кого-то ? Кажется да.
Кого ? Не себя! Я то в полном порядке - живу с любимым человеком.
Про малодушие, которое тут прозвучало, сложно что-то сказать. Ожидать от себя, тогда 23-летнего сопляка, подвигов как-то глупо.

божже мой, такой молодой и уже изменил молодой жене!!!

Nahla
08-02-2012, 03:21 PM
blahblahblah...

huh?

Nahla
08-02-2012, 03:23 PM
По моему я ясно написал что это реальная история из моей жизни.
Переживал ли я ? Конечно !
Жалел о чем-то ? Совсем нет !
Жалел кого-то ? Кажется да.
Кого ? Не себя! Я то в полном порядке - живу с любимым человеком.
Про малодушие, которое тут прозвучало, сложно что-то сказать. Ожидать от себя, тогда 23-летнего сопляка, подвигов как-то глупо.

нет.не глупо. 23 года- это сознательная личность. не прикрывайся возрастом.
я не осуждаю. не корю. твой выбор.
я буду про персонаж, ладно. мне как-то неловко человека обсуждать, реального тебя.

звонить ее матери и не ей.. зачем?

Nahla
08-02-2012, 03:24 PM
про толстых жен, и т.п.

аа. этo называют реализмом. не хотела бы я в такой реальности жить

Sarochka
08-02-2012, 03:30 PM
аа. это называют реализмом. не хотела бы я в такой реальности жить

вот и я тоже..

Венцель
08-02-2012, 03:32 PM
нет.не глупо. 23 года- это сознательная личность. не прикрывайся возрастом.
я не осуждаю. не корю. твой выбор.
я буду про персонаж, ладно. мне как-то неловко человека обсуждать, реального тебя.

звонить ее матери и не ей.. зачем?

Nahla, кто ее мамери звонил ? читай внимательней

Yurikka
08-02-2012, 03:33 PM
нет.не глупо. 23 года- это сознательная личность. не прикрывайся возрастом.
я не осуждаю. не корю. твой выбор.
я буду про персонаж, ладно. мне как-то неловко человека обсуждать, реального тебя.

звонить ее матери и не ей.. зачем?

да патамушо тада не было селфонов!!! плюс дети жили с родителяме, млин...

Nahla
08-02-2012, 03:34 PM
-Мама твоя сказала что одну свадьбу ты из-за меня отменила»
-А ну да, Мне мама рассказала что ты звонил и тогда пока еще был в Питере, и потом перед отъездом в Штаты. Но она рассказала только через несколько лет, когда я уже развелась. Я после этого долго с ней не разговаривала, думала что никогда ей этого не прощу.»

Нахла, кто ее мамери звонил ? читай внимательней


ты сам себя перечитывал?

Yurikka
08-02-2012, 03:35 PM
huh?

blah-blah-blah...:109:

Nahla
08-02-2012, 03:35 PM
да патамушо тада не было селфонов!!! плюс дети жили с родителяме, млин...

может сразу чем-нибудь тяжелым ударишь меня? :238:

Nahla
08-02-2012, 03:36 PM
blah-blah-blah...:109:

awww

Монашка
08-02-2012, 03:36 PM
ты сам себя перечитывал?они могли жить в одной квартире и мама подняла трубку телефона :)

Nahla
08-02-2012, 03:38 PM
они могли жить в одной квартире и мама подняла трубку телефона :)

я поняла. я это поняла, что он искал ее и нашел мать, которая не дала им поговорить, потому что Она была замужем и маман, видимо, берегла ее семейное счастье. я спрашиваю, зачем не нашел ее, пофиг маман. нашел бы ее, весь мир бы поджег и нашел.

мне хочется, чтоб он нашел ее тогда.
а в дверь постyчаться, слабо?

HoneyComb
08-02-2012, 03:40 PM
Я прочитал. Думаю, что все-таки поймал. Любимая женщина бы превратилась в нудную, толстую, нелюбимую constantly nagging жену. Интересно, о чем бы ты сожалел тогда? Благодари судьбу и провидение. Ибо все, что происходит,-к лучшему.

He that takes truth for his guide, and duty for his end, may safely trust to God's providence to lead him aright(c).

Speaking from experience? :238:

Yurikka
08-02-2012, 03:41 PM
может сразу чем-нибудь тяжелым ударишь меня? :238:

я не обижаю романитичных девочек... :235: их и так совсем ничего осталось.

HoneyComb
08-02-2012, 03:42 PM
может сразу чем-нибудь тяжелым ударишь меня? :238:

Это он еще от вчерашнего не отошел, не обращай внимания

Nahla
08-02-2012, 03:43 PM
я не обижаю романитичных девочек... :235: их и так совсем ничего осталось.

blah-blah-blah

Yurikka
08-02-2012, 03:43 PM
я поняла. я это поняла, что он искал ее и нашел мать, которая не дала им поговорить, потому что Она была замужем и маман, видимо, берегла ее семейное счастье. я спрашиваю, зачем не нашел ее, пофиг маман. нашел бы ее, весь мир бы поджег и нашел.

мне хочется, чтоб он нашел ее тогда.
а в дверь постyчаться, слабо?

вот из за тиких сентиментов погибла троя!!! и ахил и гектор и куча других молодых людей сложили головы.

Nahla
08-02-2012, 03:44 PM
Это он еще от вчерашнего не отошел, не обращай внимания

оййй, какой он ранимый, какой лапочкаааааа :238:

я даже не думала он меня читает или ник мой замечает.
пойду повоображаю :250:

HoneyComb
08-02-2012, 03:45 PM
оййй, какой он ранимый, какой лапочкаааааа :238:

я даже не думала он меня читает или ник мой замечает.
пойду повоображаю :250:

Мало того, еще мне звонит и говорит о тебе :143:

Nahla
08-02-2012, 03:46 PM
вот из за тиких сентиментов погибла троя!!! и ахил и гектор и куча других молодых людей сложили головы.

им было во имя чего. они жили.
а не проживали

Kapitula
08-02-2012, 03:46 PM
Откуда такое чувство безысходности ? Если из персонального опыта то я бы посоветовал тщательнее проводить отбор

вы (или автор) тоже разведенный. Надо выбирать лучше (с)

Nahla
08-02-2012, 03:46 PM
Мало того, еще мне звонит и говорит о тебе :143:
ты врешь, но так приятнаааа, так теплооо...
ври еще :114:

Kapitula
08-02-2012, 03:47 PM
про толстых жен, и т.п.

ты тоже была толстой женой, нет?

Yurikka
08-02-2012, 03:48 PM
им было во имя чего. они жили.
а не проживали

они погибли молодыме и красивыме так и не познав любви, детей и седых волос! и погибли они не за идею заметьте а за женщину причом не свою. этож ужас какойта.

HoneyComb
08-02-2012, 03:48 PM
ты врешь, но так приятнаааа, так теплооо...
ври еще :114:

Зуб даю!!!! Говорит ох уж эта Нала, еслиб не ты Ханя говорит, .......

Монашка
08-02-2012, 03:52 PM
я поняла. я это поняла, что он искал ее и нашел мать, которая не дала им поговорить, потому что Она была замужем и маман, видимо, берегла ее семейное счастье. я спрашиваю, зачем не нашел ее, пофиг маман. нашел бы ее, весь мир бы поджег и нашел.

мне хочется, чтоб он нашел ее тогда.
а в дверь постычаться, слабо?человеческая душа - потемки :)
не смог
не решился
побоялся
да все что угодно

Kapitula
08-02-2012, 03:54 PM
человеческая душа - потемки :)
не смог
не решился
побоялся
да все что угодно

это все мелко и трусливо.
пусть он лучше поднимет так руху, махнет ей "та пошла она нефег" и пойдет своей счастливой дорогой дальше

Sarochka
08-02-2012, 03:54 PM
ты тоже была толстой женой, нет?

да, и что?

Монашка
08-02-2012, 03:54 PM
это все мелко и трусливо.
пусть он лучше поднимет так руху, махнет ей "та пошла она нефег" и пойдет своей счастливой дорогой дальшеа что не мелко и не трусливо? :)

Kapitula
08-02-2012, 03:55 PM
да, и что?

почему ты тогда называешь это "их реальностью"?

Kapitula
08-02-2012, 03:55 PM
а что не мелко и не трусливо? :)

нет, это осознанное и смелое решение. Гордое такое.

Sarochka
08-02-2012, 03:56 PM
почему ты тогда называешь это "их реальностью"?

я могу написать, но это больно поранит



скажем так, меня любили "толстой женой", и никогда такого не говорили вслух

Монашка
08-02-2012, 03:57 PM
нет, это осознанное и смелое решение. Гордое такое.не у всех людей в голове всегда и постоянно все по полочкам, некоторые еще и эмоции имеют :)

Kapitula
08-02-2012, 03:58 PM
я могу написать, но это больно поранит



скажем так, меня любили "толстой женой", и никогда такого не говорили вслух

а кто сказал, что он бы говорил вслух?
от того, что бы он сказал, смысл не меняется.

HoneyComb
08-02-2012, 03:59 PM
я могу написать, но это больно поранит



скажем так, меня любили "толстой женой", и никогда такого не говорили вслух

Мне Юрик говорит что любит меня даже толстой , и главное все время говорит об этом. Это плохо? :102:

Kapitula
08-02-2012, 03:59 PM
не у всех людей в голове всегда и постоянно все по полочкам, некоторые еще и эмоции имеют :)

да ваще.. если б я их немедленно могла починить, все в как надо стали!

Sarochka
08-02-2012, 04:00 PM
а кто сказал, что он бы говорил вслух?
от того, что бы он сказал, смысл не меняется.

от же "квадратная"
иногда можно видеть "хорошенькую, кругленькую, любимую", а иногда "толстую" жену, сечешь разницу?

Sarochka
08-02-2012, 04:01 PM
Мне Юрик говорит что любит меня даже толстой , и главное все время говорит об этом. Это плохо? :102:

это хорошо, скажи ему, что ты его тоже плешивым любишь :102:

Монашка
08-02-2012, 04:01 PM
Мне Юрик говорит что любит меня даже толстой , и главное все время говорит об этом. Это плохо? :102:урок сканадла 1-0-1
-ты намекаешь что я толстая?
(дальше продолжать? :235: )

HoneyComb
08-02-2012, 04:02 PM
это хорошо, скажи ему, что ты его тоже плешивым любишь :102:

Я сказала и еще добавила и толстым и старым тоже люблю :112:

Yurikka
08-02-2012, 04:02 PM
Мне Юрик говорит что любит меня даже толстой , и главное все время говорит об этом. Это плохо? :102:

ты хотела сказать - любил? толстую можно любить но бедную никак:122:

Sarochka
08-02-2012, 04:03 PM
Я сказала и еще добавила и толстым и старым тоже люблю :112:

умница, дочка (ц)

HoneyComb
08-02-2012, 04:03 PM
урок сканадла 1-0-1
-ты намекаешь что я толстая?
(дальше продолжать? :235: )

Неее, он так и говорит : ты такая толстая, и я тебя люблю

Yurikka
08-02-2012, 04:04 PM
Неее, он так и говорит : ты такая толстая, и я тебя люблю

ну каман, я такого никогда не говорил, это у тебя в голове всё.

Монашка
08-02-2012, 04:04 PM
Неее, он так и говорит : ты такая толстая, и я тебя люблю
ой, мОлодешь-мОлодешь...
с вами и скандала не сваришь....


:102:

Монашка
08-02-2012, 04:04 PM
ну каман, я такого никогда не говорил, это у тебя в голове всё.Юрик, ты попал :111:

HoneyComb
08-02-2012, 04:05 PM
ой, мОлодешь-мОлодешь...
с вами и скандала не сваришь....


:102:

Ну камон, придумай что нибудь :238:

Sarochka
08-02-2012, 04:05 PM
мое любимое "я тебя люблю!"...а я такая "я себя тоже очень люблю" :250:

:197:

Kapitula
08-02-2012, 04:05 PM
от же "квадратная"
иногда можно видеть "хорошенькую, кругленькую, любимую", а иногда "толстую" жену, сечешь разницу?

можно видеть все что хочешь, я взгляд снаружи говорю. И судя по тому, что ты похудела на 50 кг, тебя быть милой тоже не устраивало

HoneyComb
08-02-2012, 04:05 PM
ну каман, я такого никогда не говорил, это у тебя в голове всё.

Уйди, не мешай жаловаться

Монашка
08-02-2012, 04:06 PM
Ну камон, придумай что нибудь :238:запросто! :192:
но в реальном времени :235:

HoneyComb
08-02-2012, 04:06 PM
ты хотела сказать - любил? толстую можно любить но бедную никак:122:

:145:

Yurikka
08-02-2012, 04:07 PM
Уйди, не мешай жаловаться

хани, я никогда не говорил что ты толстая, зачем ты вводишь людей в блуд? я сказал что было бы неплохо если бы твои лав хэндлс похудели на десять фунтоф.

Монашка
08-02-2012, 04:08 PM
мое любимое "я тебя люблю!"...а я такая "я себя тоже очень люблю" :250:

:197:"за что?" не спрашивала ? :)

Sarochka
08-02-2012, 04:10 PM
"за что?" не спрашивала ? :)

нет, я говорю, что такую вредную бабу опасно любить :235:

Nahla
08-02-2012, 04:10 PM
человеческая душа - потемки :)
не смог
не решился
побоялся
да все что угодно

это всё я назвала одним словом- малодушие. :217:

HoneyComb
08-02-2012, 04:10 PM
хани, я никогда не говорил что ты толстая, зачем ты вводишь людей в блуд? я сказал что было бы неплохо если бы твои лав хэндлс похудели на десять фунтоф.

Все слышали???? Скажите, а на форуме можно claim abuse? :238:

Yurikka
08-02-2012, 04:11 PM
Все слышали???? Скажите, а на форуме можно claim abuse? :238:

да, да, я абьюзед твоими хэндлз!!! они меня душаааат!!!!

Монашка
08-02-2012, 04:11 PM
это всё я назвала одним словом- малодушие. :217:гуд :)
если и когда такое в твоей жизни случится - не забывай этого :238:
а так - это все сослагательное наклонение :)

Nahla
08-02-2012, 04:12 PM
они погибли молодыме и красивыме так и не познав любви, детей и седых волос! и погибли они не за идею заметьте а за женщину причом не свою. этож ужас какойта.

они погибли за то, без чего не могли жить.
они умели летать

Монашка
08-02-2012, 04:12 PM
Все слышали???? Скажите, а на форуме можно [claim abuse]? :238:можно, но предварительно надо лимончик скушать :235:

Yurikka
08-02-2012, 04:13 PM
они погибли за то, без чего не могли жить.
они умели летать

нала, ты людоед!:129:

CAPRI
08-02-2012, 04:13 PM
я не обижаю романитичных девочек... :235: их и так совсем ничего осталось.

Кстати, романтизм надо выжигать калёным железом. :235:

Sarochka
08-02-2012, 04:14 PM
Кстати, романтизм надо выжигать калёным железом. :235:

Алекс, ты? :169:

CAPRI
08-02-2012, 04:15 PM
вот из за тиких сентиментов погибла троя!!! и ахил и гектор и куча других молодых людей сложили головы.

Юрик, ну ты же взрослый человек...

Не читал такую пьесу - "Жертвоприношение Елены"?

Nahla
08-02-2012, 04:16 PM
гуд :)
если и когда такое в твоей жизни случится - не забывай этого :238:
а так - это все сослагательное наклонение :)

не совсем поняла, что не забыть. то, что было в моей жизни, или то, что я откажусь от чего то в своей жизни ?

он ей жизнь разбил. он не смел. он посмел. она жила мертвая все эти годы, если нашла его сама и удалила профайл.

Nahla
08-02-2012, 04:16 PM
нала, ты людоед!:129:

возбудилась на всякий случай

HoneyComb
08-02-2012, 04:16 PM
можно, но предварительно надо лимончик скушать :235:

Lime сойдет? :238:

Yurikka
08-02-2012, 04:17 PM
не совсем поняла, что не забыть. то, что было в моей жизни, или то, что я откажусь от чего то в своей жизни ?

он ей жизнь разбил. он не смел. он посмел. она жила мертвая все эти годы, если нашла его сама и удалила профайл.

нала, ты неисправимая романтичка!

Nahla
08-02-2012, 04:17 PM
Мне Юрик говорит что любит меня даже толстой , и главное все время говорит об этом. Это плохо? :102:

нет. он хочет, чтоб ты обратила на него внимание. это очень хорошо

Nahla
08-02-2012, 04:19 PM
а что не мелко и не трусливо? :)

жить во весь голос. захлебываясь, не оглядываясь, выстаивая, не прикрываясь, признавая. это.

HoneyComb
08-02-2012, 04:20 PM
не совсем поняла, что не забыть. то, что было в моей жизни, или то, что я откажусь от чего то в своей жизни ?

он ей жизнь разбил. он не смел. он посмел. она жила мертвая все эти годы, если нашла его сама и удалила профайл.

А зачем она удалила? Почему она не боролась, а,а?

Nahla
08-02-2012, 04:21 PM
А зачем она удалила? Почему она не боролась, а,а?

она боролась. она нашла его. она выстояла расстояние и молодость. он бросил ее.. в очередной раз.
на этот раз из-за митинга.
предал ее.

Kapitula
08-02-2012, 04:23 PM
жить во весь голос. захлебываясь, не оглядываясь, выстаивая, не прикрываясь, признавая. это.

оййй.. от одного к другому прыг-прыг.. в народе это по-другому называется, не "захлебывалась"

HoneyComb
08-02-2012, 04:25 PM
она боролась. она нашла его. она выстояла расстояние и молодость. он бросил ее.. в очередной раз.
на этот раз из-за митинга.
предал ее.

:169:

Nahla
08-02-2012, 04:26 PM
оййй.. от одного к другому прыг-прыг.. в народе это по-другому называется, не "захлебывалась"

я сегодня никак твою волну поймать не могу.
не надо прыгать. я в защиту народного творчество и слово не сказала

Nahla
08-02-2012, 04:27 PM
:169:

аха. я о том же. ужс.

Kapitula
08-02-2012, 04:29 PM
я сегодня никак твою волну поймать не могу.
не надо прыгать. я в защиту народного творчество и слово не сказала

как жыш не надо прыгать?? сегодня одно чувство, герез год - другое.. и все захлебывающие, и все романтичные. И пофиг, что мужья-женихи, нам же за звездой надо?

Nahla
08-02-2012, 04:37 PM
как жыш не надо прыгать?? сегодня одно чувство, герез год - другое.. и все захлебывающие, и все романтичные. И пофиг, что мужья-женихи, нам же за звездой надо?

долгий день?

Kapitula
08-02-2012, 04:39 PM
долгий день?

нет, рыализьм :117:

Nahla
08-02-2012, 04:40 PM
нет, рыализьм :117:

ты нарочно меня не понимаешь ? из спортивного интереса?
ты ведь нарочно.

Kapitula
08-02-2012, 04:45 PM
ты нарочно меня не понимаешь ? из спортивного интереса?
ты ведь нарочно.

нет, ты просто неправа.
не умрут она в один день, не выдет сказка.

vwnurse
08-02-2012, 07:39 PM
не совсем поняла, что не забыть. то, что было в моей жизни, или то, что я откажусь от чего то в своей жизни ?

он ей жизнь разбил. он не смел. он посмел. она жила мертвая все эти годы, если нашла его сама и удалила профайл.

Блииин, ну што за бред романтический. Все он смел, и не жила она мертвая. прям вот у тебя все мужики- козлы, а все девушки- жертвы. Тебе ж я надеюсь не 20 лет? (но по отсутствию логики в постах, я начинаю задумываться....)

Nahla
08-02-2012, 07:47 PM
нет, ты просто неправа.
не умрут она в один день, не выдет сказка.

издеваешься? не умрут. я же сказала, что она уже умерла. куда мертвее?

Nahla
08-02-2012, 07:49 PM
Блииин, ну што за бред романтический. Все он смел, и не жила она мертвая. прям вот у тебя все мужики- козлы, а все девушки- жертвы. Тебе ж я надеюсь не 20 лет? (но по отсутствию логики в постах, я начинаю задумываться....)

я не считаю это бредом. если на твой слух это звучит бредово, я не оспариваю.
по какой логике ориентировАлась ты, когда вычислила из моих слов, что все мужчины парнокопытные, для меня осталось загадкой.
я никого не обзывала, никого жертвой не вырисовывала.
и я не старая, нет.
спасибо за понимание.

Akela
08-02-2012, 07:55 PM
она боролась. она нашла его. она выстояла расстояние и молодость. он бросил ее.. в очередной раз.
на этот раз из-за митинга.
предал ее.

Эгоистка она.
Митинг же важнее. Не могла подождать еще час? Если всю жизнь ждала.

vwnurse
08-02-2012, 07:57 PM
я не считаю это бредом. если на твой слух это звучит бредово, я не оспариваю.
по какой логике ориентировАлась ты, когда вычислила из моих слов, что все мужчины парнокопытные, для меня осталось загадкой.
я никого не обзывала, никого жертвой не вырисовывала.
и я не старая, нет.
спасибо за понимание.

не хотела тебя обидеть, извини, если слишком резко высказалась ( я еще не ужинала:239:)
да, видимо даже женщины не могут понять чужую женскую логику:118:

Nahla
08-02-2012, 08:01 PM
не хотела тебя обидеть, извини, если слишком резко высказалась ( я еще не ужинала:239:)
да, видимо даже женщины не могут понять чужую женскую логику:118:
я не обиделась.
и ты прости.

vwnurse
08-02-2012, 08:03 PM
я не обиделась.
и ты прости.

а теперь давай прилюдно обнимемся шоб все видели какие мы добрые
PS я уже поела и теперь буду писать только позитивные посты:130:

Akela
08-02-2012, 08:07 PM
А давайте вы обе покажете сиськи, а я буду говорить вам комплименты?

Nahla
08-02-2012, 08:10 PM
а теперь давай прилюдно обнимемся шоб все видели какие мы добрые
PS я уже поела и теперь буду писать только позитивные посты:130:

бесконечно признательна за доверие, но не обнимаюсь.

не изменяй себе, пиши, что думаешь, вне зависимости от пустого или сытого желудка. еще будда сказал.

Nahla
08-02-2012, 08:11 PM
А давайте вы обе покажете сиськи, а я буду говорить вам комплименты?

давайте. говори комплименты. а она покажет сиськи.

/развесила ушки, приготовилась ждать/

Akela
08-02-2012, 08:17 PM
давайте. говори комплименты. а она покажет сиськи.

/развесила ушки, приготовилась ждать/

А ты, красавица, сиськи покажешь?

Nahla
08-02-2012, 08:21 PM
А ты, красавица, сиськи покажешь?

я подожду. посмотрю на что ты по комплиментам горазд.
оно того стоит или нет.

vwnurse
08-02-2012, 08:26 PM
бесконечно признательна за доверие, но не обнимаюсь.

не изменяй себе, пиши, что думаешь, вне зависимости от пустого или сытого желудка. еще будда сказал.

не, до будды мне далеко, я не претендую на такую высокую духовность. Я простая грешница:101:
но сиськи Акеле не покажу:122:

Nahla
08-02-2012, 08:27 PM
не, до будды мне далеко, я не претендую на такую высокую духовность. Я простая грешница:101:
но сиськи Акеле не покажу:122:

ой, как невежливаааааа. :114:

vwnurse
08-02-2012, 08:29 PM
так а шо он думает, если он меня на 20 лет старше ему все можно теперь?

Nahla
08-02-2012, 08:31 PM
так а шо он думает, если он меня на 20 лет старше ему все можно теперь?

да.

vwnurse
08-02-2012, 08:34 PM
да.

ну пусть и дальше так думает!

Nahla
08-02-2012, 08:36 PM
ну пусть и дальше так думает!

как неженственно, ужс. :261:

десерт вкусный?

vwnurse
08-02-2012, 08:38 PM
как неженственно, ужс. :261:

десерт вкусный?

два финика, горсть грецких орехов и персик - вкусно! и никакого чувства вины:182:

Nahla
08-02-2012, 08:39 PM
два финика, горсть грецких орехов и персик - вкусно! и никакого чувства вины:182:

а почему оно должно быть?

vwnurse
08-02-2012, 08:41 PM
а почему оно должно быть?

потому что сегодня четверг, а не суббота:)
вечерний десерт типа чизкейка или еще какого вкусного торта я позволяю себе только на выходных, otherwise- буду мучаться, что съела лишнее.

Nahla
08-02-2012, 08:42 PM
потому что сегодня четверг, а не суббота:)
вечерний десерт типа чизкейка или еще какого вкусного торта я позволяю себе только на выходных, otherwise- буду мучаться, что съела лишнее.

как сложноо

vwnurse
08-02-2012, 08:45 PM
да нет, просто все :) есть полезную и здоровую пищу, иногда вредную и нездоровую

Dima424
08-02-2012, 08:45 PM
а теперь давай прилюдно обнимемся шоб все видели какие мы добрые
ПС я уже поела и теперь буду писать только позитивные посты:130:

запишем...

кушает быстро...

vwnurse
08-02-2012, 08:47 PM
запишем...

кушает быстро...

привычка, в бытие работы официанткой и барменшей. Кто ими был меня поймет!

Nahla
08-02-2012, 08:47 PM
какую прекрасную тему опошлили

Dima424
08-02-2012, 08:48 PM
какую прекрасную тему опошлили

кто посмел???

vwnurse
08-02-2012, 08:49 PM
какую прекрасную тему опошлили

еще не то можем:113:

Akela
08-02-2012, 09:05 PM
так а шо он думает, если он меня на 20 лет старше ему все можно теперь?

Я не всегда буду старше на 20 лет. Когда-нибудь мы сравняемся в возрасте. Но тогда твои сиськи меня уже не будут интересовать.

Поэтому рекомендую показать сейчас. Пока не поздно.

Akela
08-02-2012, 09:05 PM
привычка, в бытие работы официанткой и барменшей. Кто ими был меня поймет!

Я был Наполеоном и Гаргантюа.

Кто ими был - поймет толк в хорошей и здоровой пище. ;)

vwnurse
08-02-2012, 09:17 PM
Я не всегда буду старше на 20 лет. Когда-нибудь мы сравняемся в возрасте. Но тогда твои сиськи меня уже не будут интересовать.

Поэтому рекомендую показать сейчас. Пока не поздно.

за свои сиськи я в ответе- они всегда будут в отменном состоянии. Благо современная медицина позволяет. К тому же когда мне будет под 50, тебя кроме твоего стула вообще больше ничего интересовать не будет

Монашка
08-02-2012, 09:18 PM
жить во весь голос. захлебываясь, не оглядываясь, выстаивая, не прикрываясь, признавая. это.

это личный выбор каждого из нас :)

sinad
08-03-2012, 01:06 AM
Прочитала автора и вспомнился почему-то фильм "Любовник"...как старушка-писательница описывала свой роман...и в конце-сожаления обоих что упустили что-то важное...прожили жизни в своих семьях,а забыть так друг друга и не смогли....

Правильно автор сравнил-с вулканом...то взрывается,то в спячке...но внутри то клокочет все....

Не писатель он,книги не будет...но вот топик же создал все таки...многие почитали с удовольствием....романтично...:142:

nat123
08-03-2012, 01:11 AM
старушка-писательница....гааааааааааааааааааааааа

HoneyComb
08-03-2012, 12:30 PM
Прочитала автора и вспомнился почему-то фильм "Любовник"...как старушка-писательница описывала свой роман...и в конце-сожаления обоих что упустили что-то важное...прожили жизни в своих семьях,а забыть так друг друга и не смогли....

Правильно автор сравнил-с вулканом...то взрывается,то в спячке...но внутри то клокочет все....

Не писатель он,книги не будет...но вот топик же создал все таки...многие почитали с удовольствием....романтично...:142:

Ты о фильме lover ? Там где любовник китаец?

Akela
08-03-2012, 12:45 PM
за свои сиськи я в ответе- они всегда будут в отменном состоянии. Благо современная медицина позволяет. К тому же когда мне будет под 50, тебя кроме твоего стула вообще больше ничего интересовать не будет

Good to know...

IggyPop
08-03-2012, 01:27 PM
за свои сиськи я в ответе- они всегда будут в отменном состоянии. Благо современная медицина позволяет. К тому же когда мне будет под 50, тебя кроме твоего стула вообще больше ничего интересовать не будет

Ну хорошо, сиськи будут резиновые. А кaк нащёт всего остального?
Да и успех не гарантирован:

http://shechive.files.wordpress.com/2010/04/plastic-surgery-9.jpg

sinad
08-03-2012, 01:42 PM
Ты о фильме lover ? Там где любовник китаец?

Аха

Akela
08-03-2012, 01:53 PM
Ну хорошо, сиськи будут резиновые. А кaк нащёт всего остального?
Да и успех не гарантирован:

http://shechive.files.wordpress.com/2010/04/plastic-surgery-9.jpg


Все остальное тоже резиновое.
Кстати хороший вариант. ;)

Tiktak
08-03-2012, 01:56 PM
Все остальное тоже резиновое.
Кстати хороший вариант. ;)
нормальные тетки, неизможденные интеллектом лица

Akela
08-03-2012, 02:55 PM
нормальные тетки, неизможденные интеллектом лица

Та, что слева, улыбчивая..

Tiktak
08-03-2012, 03:15 PM
Та, что слева, улыбчивая..
гупки у нее скерри, а так да

Akela
08-03-2012, 03:52 PM
гупки у нее скерри, а так да

Красота с годами уходит.
А добрая душа всегда остается доброй душой.

HoneyComb
08-03-2012, 03:55 PM
Аха

обoжаю этот фильм

nat123
08-03-2012, 05:24 PM
ето надо читать лучше

Adrina
08-05-2012, 02:49 PM
Вам показалось. Автор ни о чем не жалеет.

Но действительно во всем рассказе чувствуется сожаление о несделанном...

Я почти уверена, что встреча с Катей и возможно даже немного романтики с ней развеяли бы сожаления и идеализацию.

Амазонка
08-06-2012, 01:09 AM
У этой истории хороший конец - немного светлой грусти и никаких разбитых сердец.

alex korolev
08-06-2012, 01:35 AM
Увидел заголовок и захотел прочитать...Потом увидел количество букв и подумал...Насколько нужно быть presumptuous to expect people to read all that...:239:
Apparently people have read it and found it entertaining enough to discuss the story for a while.
Ваши же десятки тысяч постов на форуме, к сожалению, не стоят 1 поста Венцеля в этой теме.
Talking about presumptuousness.