PDA

View Full Version : Свидетель перевел в суде название Pussy Riot



смешно
08-01-2012, 04:02 PM
ЛОЛ. :169:

http://img.lenta.ru/news/2012/08/01/riot3/picture.jpg Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Фото РИА Новости, Андрей Стенин

Свидетель перевел в суде название Pussy Riot

Свидетель со стороны обвинения Олег Угрик, 1 августа дававший показания по делу участниц Pussy Riot (http://lenta.ru/lib/14216713/), попросил суд обратить внимание на название группы, сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). "Pussy Riot - жуткое название. Pussy переводится дословно как гноевидный, гнойный, а riot - разгул", - сказал Угрик.

Стоит отметить, что вариантов перевода у слов "pussy" и "riot" достаточно много. Например, "pussy" может переводиться (http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=pussy) как "кошка" или "соблазнительная женщина". В английском языке нередко употребление слова "pussy" в значении "женские наружные половые органы". Слово "riot" может, в частности, употребляться в значении (http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=riot) "мятеж", "бунт", "изобилие", "бесчинства".
Примечательно, что Угрик, выступающий в суде в качестве свидетеля, не присутствовал в храме Христа Спасителя во время "панк-молебна". Мужчина заявил, что ознакомился с акцией Pussy Riot, посмотрев клип, в который вошли фрагменты их выступления в кафедральном соборе РПЦ. По словам Угрика, ему было "физически плохо" после просмотра клипа Pussy Riot. Свидетель выразил мнение, что участницы группы пришли объявить войну богу и РПЦ.
При этом Угрик признал, что акция была еще и политическим протестом, так как в песне девушек есть упоминание фамилии президента РФ. "Но зачем протестовать против Путина (http://lenta.ru/lib/14160711/) в храме?" - цитирует свидетеля "Интерфакс".
По словам Угрика, он занимается "общественной работой с детьми и взрослыми", а также недвижимостью (об этом в твиттере сообщил (https://twitter.com/nikbatalov/status/230647714252210176) корреспондент "Коммерсантъ FM" Никита Баталов).
Свидетель выразил мнение, что девушки из Pussy Riot "сами себя задвинули и опустили в ад". Тем не менее после допроса в суде Угрик сообщил журналистам, что не хотел бы для участниц группы реального срока. Рассмотрение дела участниц группы Pussy Riot по существу началось в понедельник, 30 июля. Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич обвиняют в хулиганстве за выступление в храме Христа Спасителя. В феврале 2012 года девушки устроили в этом храме небольшое выступление и засняли происходящее на видео, фрагменты которого впоследствии вошли в клип на песню "Богородица, Путина прогони". Девушкам грозит до семи лет лишения свободы.

Vinn
08-01-2012, 04:15 PM
кто о чем. а свидетель О. Угрик о гнойном. :111:


а вообще, пора в России запрещать английский язык.
чтоб порядок был

смешно
08-01-2012, 04:16 PM
Я бы вообще перевёл типа "полный пиз..ц". :111: :110:

Eric007
08-01-2012, 04:19 PM
Я бы вообще перевёл типа "полный пиз..ц". :111: :110:

Ну, кстати соответствует ситуации, в которую эти барышни попали, по собственной же инициативе.

nefertiti
08-01-2012, 04:33 PM
А кто вообще придумал это эпическое имя для энтой акцеи?
любопытно мне...

Eric007
08-01-2012, 04:38 PM
А кто вообще придумал это эпическое имя для энтой акцеи?
любопытно мне...
Они сами себе взяли этот псефдоним, после публичного совокупления в зоологическом музее.

nefertiti
08-01-2012, 05:02 PM
Они сами себе взяли этот псефдоним, после публичного совокупления в зоологическом музее.

хм. я что то думала что они связаны с движением "Фемен"
"фемен"-а кто-то на "загнивающем западе" финансирует. да...

I don't kno...

Bashmachnica
08-01-2012, 05:16 PM
а я думала это Бешенная Матка :111:

nefertiti
08-01-2012, 05:20 PM
а я думала это Бешенная Матка :111:

Это политика! :116:

Miami Vice
08-01-2012, 05:22 PM
Я бы вообще перевёл типа "полный пиз..ц". :111: :110:


Тогда [overweight pussy]. :111:

марик - камарик
08-01-2012, 05:31 PM
Я бы вообще перевёл типа "полный пиз..ц". :111: :110:

Я бы перевел как "привлекательное изобилие" :)

Bibob3d
08-01-2012, 05:40 PM
а я думала это Бешенная Матка :111:Бешенство матки? :117:

nefertiti
08-01-2012, 06:02 PM
я бы перевела как "пушистые беспорядки"

Bibob3d
08-01-2012, 06:19 PM
я бы перевела как "пушистые беспорядки"А может у них беспорядки бритые :199:

Miguel_Cordona
08-03-2012, 05:06 PM
А может у них беспорядки бритые :199:

"Валерьяночные безобразия." :111:
Бессмысленные и беспощадные

http://vasya-lozhkin.ru/files/paintings/gimage_477.jpg

http://vasya-lozhkin.ru/files/paintings/gimage_549.gif

Bashmachnica
08-03-2012, 05:19 PM
Бешенство матки? :117:

нутыпонилочемя:108:

смешно
08-03-2012, 05:49 PM
Riot - "intense rash of violence" - интенсивное поспешное насилие
pussy - это всем понятно, что "пиз..а"

т.е. если связать эти слова то получается типо групповое изнасилование, только непонятно кто кого, но явно что быстро, агрессивно, сильно.

смешно
08-03-2012, 05:53 PM
А кто вообще придумал это эпическое имя для энтой акцеи?
любопытно мне...

это не акция, а название музыкальной рок группы.

Tiktak
08-03-2012, 06:36 PM
Riot - "intense rash of violence" - интенсивное поспешное насилие
pussy - это всем понятно, что "пиз..а"

т.е. если связать эти слова то получается типо групповое изнасилование, только непонятно кто кого, но явно что быстро, агрессивно, сильно.
нормальное пафосное выражение...
тетки срозят устроить беспорядки используя как оружие...её

Quanty
08-03-2012, 06:38 PM
та, что с короткими волосами, весьма фотогенична. с любого ракурса похожа на потомственного имбецила.

смешно
08-07-2012, 09:26 AM
ЛОЛ. требуют 3 года колонии. ну пусть только попробуют, мама раша будет раком сидеть, а над Путиным весь мир будет смеятся, комплекс его неполноценности зашкалит.


Прокуратура просит для Pussy Riot по три года

07.08 13:46 MIGnews.com

Гособвинение требует для участниц группы Pussy Riot по три года лишения свободы в колонии общего режима.

Статья "хулиганство", которая вменяется девушкам, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В ходе прений сторон в Хамовническом суде Москвы прокурор Александр Никифоров заявил, что вина подсудимых - Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной - в совершении хулиганства по мотивам религиозной ненависти доказана в полном объеме. При этом, по данным следствия, акция носила не политический характер, как об этом заявляли подсудимые, а была направлена именно на оскорбление православных верующих.

Никифоров подчеркнул, что органами предварительного следствия правильно квалифицированы действия подсудимых, которые носили явно провокационный характер, направленный на разжигание религиозной ненависти.

"Явным образом они демонстрировали религиозную ненависть, унизили и оскорбили чувства верующих. Их действия в храме недвусмысленно воспринимались как разжигание религиозной вражды и ненависти", - сказал прокурор.

Он пояснил, что под богохульством понимается слово, действие или какое-либо стремление подвергнуть поруганию Творца, что считается для верующих самым тяжелым преступлением. При этом гособвинитель отметил, что действия подсудимых были преднамеренными, заранее подготовленными.

"Использовать храм и, тем более, амвон как сцену, задирать ноги, прийти в вызывающей, неподобающей одежде в храм, танцевать и петь - все это гособвинение расценивает как издевательство над чувствами верующих", - сказал Александр Никифоров.

Он добавил, что несмотря на все попытки служащих храма пресечь действия участниц Pussy Riot, те продолжали свою акцию.

В свою очередь, потерпевшие и их адвокаты согласны с требованием гособвинителя.

"Потерпевшие в целом и я как их адвокат согласны с позицией прокуратуры", - сказала на заседании адвокат потерпевших Елена Павлова. По ее мнению, "подсудимые готовы и дальше проникать в храмы, а может и мечети, а может, и синагоги", что говорит об отсутствии у них раскаяния.

На рассмотрение дела по существу у суда ушло шесть дней. Накануне были допрошены сами участницы Pussy Riot. Толоконникова, Самуцевич и Алехина признали свое участие в скандальном "панк-молебне", однако заявили, что не имели отношения к созданию видеоролика и распространению его в Интернете.

Eric007
08-07-2012, 09:56 AM
ЛОЛ. требуют 3 года колонии. ну пусть только попробуют, мама раша будет раком сидеть, а над Путиным весь мир будет смеятся, комплекс его неполноценности зашкалит.

Пока не увижу конкретных санкций - всю этй болтовню буду рассматривать как пустозвонство и демагогию.

Miguel_Cordona
08-07-2012, 10:02 AM
Я бы на эти годы закрыл в каком нибудь заведении
где в принудительном порядке заставлять решать всякие уравнения
и учить что нибудь, например физику с математикой :111:
И так со всеми хулиганами и молодыми борцами против системы которые
набрались смелости свершать что-то глупое, идиотское, необдуманное
и в достаточной мере противозаконное.
Зачем садить за решетку. Надо "воспитывать".:111:
Конструктивно же. Вот бы вместо тюрем, для соотв. категорий некриминальных такое бы ввели, вот бы здорово было.
Простое заключение это потеря времени и озлобленность.

И скажите что это не гуманно :237:

Я где-то слышал что в Китае практикуется такое,
что заставляют заключенных играть в MMORPG и зарабатывать там деньги :111:
Перепродажа виртуальной валюты, использующейся в MMORPG, уже давно превратилась в прибыльный бизнес, на котором особо упорные предприниматели умудряются сколотить целое состояние. Конечно, такой бизнес противоречит лицензионным соглашениям игр, но иногда в нем участвуют и те, кто по долгу службы должен стоять на страже закона.

Пикантные подробности явления под названием gold farming раздобыли сотрудники издания The Guardian. Они выяснили, что добычей виртуальной валюты занимаются не только предприимчивые корейские и индийские ребята, но и заключенные в китайских тюрьмах. Правда, делают они это не по своей воле — прокачивать персонажей и искать золото их заставляют охранники, которые затем обменивают в Сети виртуальные монеты на настоящие деньги, которые, разумеется, кладут в свой карман.

Lor
08-07-2012, 10:40 AM
ЛОЛ. требуют 3 года колонии. ну пусть только попробуют, мама раша будет раком сидеть, а над Путиным весь мир будет смеятся, комплекс его неполноценности зашкалит.
Я совершенно не поклонник Путина и вообще российской политики, но согласен с тем, что эти девочки должны посидеть.

Другое дело, что адвокаты должны были всё это подвести под хулиганство, а не колотить "политические понты".

Yurikka
08-07-2012, 10:47 AM
Я совершенно не поклонник Путина и вообще российской политики, но согласен с тем, что эти девочки должны посидеть.

Другое дело, что адвокаты должны были всё это подвести под хулиганство, а не колотить "политические понты".

ты щитаешь шо за то что они сделали они должны посидеть ещё дольше чем они уже сидят?

Izolda
08-07-2012, 10:49 AM
ты щитаешь шо за то что они сделали они должны посидеть ещё дольше чем они уже сидят?

Да.

Lor
08-07-2012, 10:50 AM
ты щитаешь шо за то что они сделали они должны посидеть ещё дольше чем они уже сидят?

Я этого не считаю. Пусть их отпускают, если они уже своё отсидели, но требовать оправдательный приговор - это нонсенс.

Экспортёр
08-07-2012, 10:50 AM
ты щитаешь шо за то что они сделали они должны посидеть ещё дольше чем они уже сидят?

Во-первых, срок им зачтётся! Во-вторых, попробуй они такое в церкви или синагоге в США устроить - закатали б уже по всем статьям...

Yurikka
08-07-2012, 10:52 AM
Да.

ты желаешь тюрьмы русским женщинам не самого последнего пошиба, ты фрикин коммисар!!! с кем повелась от того и набралась...

Yurikka
08-07-2012, 10:53 AM
Во-первых, срок им зачтётся! Во-вторых, попробуй они такое в церкви или синагоге в США устроить - закатали б уже по всем статьям...


ну и скажи что бы они заработали. какое преступление бы им вменили? самое большое это треспасс и самое большое наказание коммьюнити сервис на неделю...

Yurikka
08-07-2012, 10:54 AM
Я этого не считаю. Пусть их отпускают, если они уже своё отсидели, но требовать оправдательный приговор - это нонсенс.

какое преступление они совершили? оскорбление чувств верущих не приступление, верущие оскорбляют чувства неверущих лишь своим существованием и никто их не судит.

Izolda
08-07-2012, 10:57 AM
ты желаешь тюрьмы русским женщинам не самого последнего пошиба, ты фрикин коммисар!!! с кем повелась от того и набралась...


Да, пусть сидят.. Они позор русских.

Miguel_Cordona
08-07-2012, 10:58 AM
Да.

Вместо тюремной камеры - комната уровня примитивной общаги, где есть койка, тумбочка и стол.
На потолке динамики с круглосуточным вещанием правильных вещей. :117:
Можно даже телевизор, как в 1984. :111:
А еще - свободный доступ на прогулки. И обязательные лекции с изучением
норм правильного поведения в цивил. обществе.
Ну и свобода переписки с родственниками и друзьями. :130:

Yurikka
08-07-2012, 11:00 AM
Да, пусть сидят.. Они позор русских.


хаха, что ты про них знаешь, прогугли, у них образования на рыло больше чем у всей твоей семьи вместе взятых... тут многие их представляют дурочками, типа в монастырь их поучица блабла, блин, сталина нет на эти монастыри...

Lor
08-07-2012, 11:04 AM
какое преступление они совершили? оскорбление чувств верущих не приступление, верущие оскорбляют чувства неверущих лишь своим существованием и никто их не судит.
Я атеист, даже "воинствующий атеист", но и не сторонник тупых хулиганских выходок.

Я не думаю*, что в России запрещено стоять возле церкви и проводить анти-религиозную агитацию в рамках цивилизованного общества.

* - точнее, я не знаю.

Yurikka
08-07-2012, 11:08 AM
Я атеист, даже "воинствующий атеист", но и не сторонник тупых хулиганских выходок.

Я не думаю*, что в России запрещено стоять возле церкви и проводить анти-религиозную агитацию в рамках цивилизованного общества.

* - точнее, я не знаю.

тупая хулиганская выходка в результате которой не пострадали ни люди ни имущество не тянет на лишение свободы вабшееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее еееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Izolda
08-07-2012, 11:10 AM
хаха, что ты про них знаешь, прогугли, у них образования на рыло больше чем у всей твоей семьи вместе взятых... тут многие их представляют дурочками, типа в монастырь их поучица блабла, блин, сталина нет на эти монастыри...

юрик, а с каких это пор- корочки и дипломы стали синонимом ума?? Они дуры и позорят нас всех русских. все. тюрьма.

Izolda
08-07-2012, 11:11 AM
тупая хулиганская выходка в результате которой не пострадали ни люди ни имущество не тянет на лишение свободы вабшееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее еееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

фу на тебя. иди разденься догола и ори пахабные песни в синагоге, а я посмотрю...:143:

Yurikka
08-07-2012, 11:13 AM
юрик, а с каких это пор- корочки и дипломы стали синонимом ума?? Они дуры и позорят нас всех русских. все. тюрьма.

нет, русские в россии а не в нюджерси, они русские в россии, женщины, сама соль россии, ведь россия женского рода и они её олицетворение шо бореца с тёмными силами в золочёных храмах... а ты изя, жуёшь неруских гмо хлеб и молчи.

Miguel_Cordona
08-07-2012, 11:17 AM
юрик, а с каких это пор- корочки и дипломы стали синонимом ума?? Они дуры и позорят нас всех русских. все. тюрьма.

Изольда, я не наделен полномочиями судить и осуждать людей,
но по моему тюрьма это для более жеских случаев.

И вообще, тюрьма не исправляет людей. От нее делается хуже.
Время проведенное в обществе криминалитета и все такое...
Тем более что судимость, какой бы она ни была, это клеймо до конца
жизни, которое будет сопровождать человека везде.

Izolda
08-07-2012, 11:19 AM
нет, русские в россии а не в нюджерси, они русские в россии, женщины, сама соль россии, ведь россия женского рода и они её олицетворение шо бореца с тёмными силами в золочёных храмах... а ты изя, жуёшь неруских гмо хлеб и молчи.

ага.. да ты спишь и видишь, чтобы есть хлеб, какой ем я.. не завидуй.

Yurikka
08-07-2012, 11:20 AM
фу на тебя. иди разденься догола и ори пахабные песни в синагоге, а я посмотрю...:143:


ой вей, если я разденусь никто даже не заметит, у меня ничо не видно под моей рыжей хасидской бородой... и ваще изя, меня бесит, бесит когда комсомолка и дочь полковника начинает радеть о поруганом церковном амвоне, ты меня изя бесишь и я тебя запишу в мормоны.

Lor
08-07-2012, 11:20 AM
тупая хулиганская выходка в результате которой не пострадали ни люди ни имущество не тянет на лишение свободы вабшееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее еееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это и надо обсуждать, а не верещать на весь мир о политических гонениях.

Кремль, как всегда, очень грамотно "разводит" кухонных интернет-патриотов, направляя их внимание на надувные проблемы.

Izolda
08-07-2012, 11:20 AM
Изольда, я не наделен полномочиями судить и осуждать людей,
но по моему тюрьма это для более жеских случаев.

И вообще, тюрьма не исправляет людей. От нее делается хуже.
Время проведенное в обществе криминалитета и все такое...
Тем более что судимость, какой бы она ни была, это клеймо до конца
жизни, которое будет сопровождать человека везде.

этих дур настрополили. там видна акция.. Им надо дестабилизировать Россию.

Yurikka
08-07-2012, 11:22 AM
Вот это и надо обсуждать, а не верещать на весь мир о политических гонениях.

Кремль, как всегда, очень грамотно "разводит" кухонных интернет-патриотов, направляя их внимание на надувные проблемы.

а что это если не политическое гонение, это и есть дефиниция политического говнения когда человеков закатывают в банку на годы за то что выеденного яйца не стоит...

Lor
08-07-2012, 11:22 AM
этих дур настрополили. там видна акция.. Им надо дестабилизировать Россию.

Я даже не удивлюсь, если их "настрополили" из Кремля.

Yurikka
08-07-2012, 11:23 AM
этих дур настрополили. там видна акция.. Им надо дестабилизировать Россию.

троцкисты небось насторполили...

Miguel_Cordona
08-07-2012, 11:28 AM
этих дур настрополили. там видна акция.. Им надо дестабилизировать Россию.

Кому "им"?
И я не понимаю пока что, чем подобные выходки могут дестабилизировать...
Или Россия настолько неустойчива что даже кучка дурноватых людишек способны...:118:
Опять вспомню Варга, который даже сжигал церкви.

Lor
08-07-2012, 11:30 AM
а что это если не политическое гонение, это и есть дефиниция политического говнения когда человеков закатывают в банку на годы за то что выеденного яйца не стоит...
Может еще этих глупых детей сравнить с теми кто в 68-ом на Красную Площадь вышел?

Не надо путать героизм с идиотизмом.

Yurikka
08-07-2012, 11:34 AM
Может еще этих глупых детей сравнить с теми кто в 68-ом на Красную Площадь вышел?

Не надо путать героизм с идиотизмом.

сегодняшняя линия фронта в политической борьбе пролегает не по крассной площади с мавзолеем богаленина, а на амвонах шо заменили идеологический вакуум и являюца инструментом контроля как некогда партийные организации. писец это когда религию заталкивают в глотку народа в двацать первом веке. короче, свободу русским девочкам шо легли грудью на амбразуру мракобесия!!!

Vinn
08-07-2012, 11:37 AM
Вот это и надо обсуждать, а не верещать на весь мир о политических гонениях.

Кремль, как всегда, очень грамотно "разводит" кухонных интернет-патриотов, направляя их внимание на надувные проблемы.

в данном случае твоя позиция совпадает с кремлевской - сделать вид, что этот Пусси Райот преследуется исключительно за хулиганство - "Использовать храм и, тем более, амвон как сцену, задирать ноги, прийти в вызывающей, неподобающей одежде в храм, танцевать и петь".

а типа клип "Богородица, Путина прогони" тут вовсе даже нипричем вообще :235:

типо танцы-песни в храме - уголовщина

Lor
08-07-2012, 11:43 AM
сегодняшняя линия фронта в политической борьбе пролегает не по крассной площади с мавзолеем богаленина, а на амвонах ...
В данном, конкретном случае я вижу то, что мне показывает пресса: линия политической борьбы проходит по писькам и сиськам - чему, кстати, несказанно радо всё интернет-быдло в рунете.

Yurikka
08-07-2012, 11:46 AM
В данном, конкретном случае я вижу то, что мне показывает пресса: линия политической борьбы проходит по писькам и сиськам - чему, кстати, несказанно радо всё интернет-быдло в рунете.

тебе хотят показать линию по писькам и сиськам, девки не дуры, другого вида борьбы у них не осталось...

Miguel_Cordona
08-07-2012, 11:52 AM
Юрик, я не знаю что кому и кто хочет показать, но лично у меня все больше складывается
впечатление что росс. "оппозиция" - это несерьезные люди с придурью.
(Может это вообще идеол. хитрая операция по дискредитации оппозиционного движения в России ? :111: по заказу правительства)
Так же мне начинает казаться что церковники слишком много на себя берут.
Хотя давно, и без этого.

А вообще, я в другой стране и мне по большому счету пофигу.:114:
Но Россия выглядит сумасшедшей. :108:

Lor
08-07-2012, 11:55 AM
тебе хотят показать линию по писькам и сиськам, девки не дуры, другого вида борьбы у них не осталось...
Они не дуры - они просто часть современной российской малогорамотной молодежи.

Поэтому и виды борьбы соответствующие - перед экраном компьютера с бутылкой пива. Да и никому там эта борьба, по большому счету, давно не нужна. Так ... флэш-моб под попкорн.

Yurikka
08-07-2012, 11:56 AM
Юрик, я не знаю что кому и кто хочет показать, но лично у меня все больше складывается
впечатление что росс. "оппозиция" - это несерьезные люди с придурью.
(Может это вообще идеол. хитрая операция по дискредитации оппозиционного движения в России ? :111: по заказу правительства)
Так же мне начинает казаться что церковники слишком много на себя берут.
Хотя давно, и без этого.

А вообще, я в другой стране и мне по большому счету пофигу.:114:
Но Россия выглядит сумасшедшей. :108:


я вообще не знаю много о российской оппозиции, мне просто попы не импонируют, они на амвонах мальчиков делают и опиумом торгуют а тута такой скандал подняли... короче неприятно.

Yurikka
08-07-2012, 11:57 AM
Они не дуры - они просто часть современной российской малогорамотной молодежи.

лор, пожалуста прогуглай их креденшалс, они так же далеки от стереотипа российской молодёжи как луна от земли.

Vinn
08-07-2012, 12:01 PM
...
А вообще, я в другой стране и мне по большому счету пофигу.:114:
Но Россия выглядит сумасшедшей. :108:

отсюда вид такой же. из местных коментов:



Dr. Dickweed • Cincinnati, Ohio •
No wonder Russians never smile. Horrible weather and a horrible dictator for a leader.

DanielM • Columbus, Ohio •
The Orthodox Church backed the Czars and legitimized their rule, as they murdered and killed all who dissented against them. Czar Putin will not be ostracized, and he will murder and imprison in his gulags anyone who tries. Both are poisonous, and barbaric.

Lor
08-07-2012, 12:02 PM
лор, пожалуста прогуглай их креденшалс, они так же далеки от стереотипа российской молодёжи как луна от земли.При чем тут их "креденшалс"?
У арабских террористов "креденшалс" был не хуже.

Просто у них в голове тараканы с институтскими дипломами, а у остальных людей со школьным аттестатом.

Тем более, три копейки стоимость их дипломам в базарный день, если они такой дурью занимаются.

Izolda
08-07-2012, 12:30 PM
Я даже не удивлюсь, если их "настрополили" из Кремля.


не знаю... 5 колонна настрополила.

Izolda
08-07-2012, 12:30 PM
троцкисты небось насторполили...

ты , как всегда в точку...

смешно
08-07-2012, 01:45 PM
Во-первых, срок им зачтётся! Во-вторых, попробуй они такое в церкви или синагоге в США устроить - закатали б уже по всем статьям...

ну причём тут США, развитое и цивилизованное государство где кто и борется с системой, то только "захвати улицу" или взрыванием зданий? Здесь разговор и Совке, о Кремлёвской античеловеческой системе, с которой с оружием никто кроме чеченцев не желает и нету смысла бороться, единственный способ борьбы это типо десант из плюшевых мишек (как в Белорусии), "блоггеры" типо Навального, прочие "борцы за права человека", письма Макаревича, анекдоты от Жванецкого и песни под гитару. Эти девчонки героини своего времени, благодаря которым есть вероятность, что в извилинах совковых обывателей может зародится свободолюбивая мысль.

Lor
08-07-2012, 01:58 PM
... в извилинах совковых обывателей может зародится свободолюбивая мысль.
Просто "плакаль" ....

:111::111::111::130::130::111::111::111:


Я отлично помню себя в совке в 70-е и 80-е. Свободолюбивая мысль у меня зародиться принципально не могла, хотя я и не был идиотом. Что там изменилось?
- появился совковый интернет
- появилась совковая свободная пресса
- появилось "new-sovkovoe" поколение
...
и т.д. и т.п.

Посмотрите на Макаревича: он пишет письмо Путину, где как и положено ему, представителю совка, вопрошает к Царскому Благоразумию.

В Беларуси люди подавляющим большинством голосов(разговоры о подтасовках и прочем - туфта!) 17+ лет выбирают Лукашенко президентом.

Какая "свободолюбивая мысль"?!!

смешно
08-07-2012, 02:22 PM
да я понимаю, что они похерены, но ведь обидно за державу (и не только мне).

Bibob3d
08-07-2012, 02:38 PM
Поднимите руки те, кому еще обидно за державу :8:

Miguel_Cordona
08-07-2012, 02:51 PM
Поднимите руки те, кому еще обидно за державу :8:

Я настолько свободолюбив, что меня даже чувство обиды покинуло.
А с такими "героинями своего времени" у меня возникает желание изобрести машину времени
и попасть в Викторианскую Англию :111: