PDA

View Full Version : Про жизнь иммигрантов.



Pages : [1] 2

RealDeal
07-30-2012, 05:00 PM
Вот тут наткнулся на любопытную публикацию в ЖЖ!

"1. Более 95 процентов эмигрантов являются чернорабочими: моют полы, моют задницы престарелым европейцам, работают на заводе, Мак Дональдсах, фабрике и в поле. Думаете они любят об этом говорить? Вы никогда такого не слышали? Конечно! Кому же хочется сознаваться, что он уехал в «сытую» Америку или Европу чтобы мыть задницы старикам. Обыдно, слющай....

2. Все эмигранты после приезда на новую родину считают, что они самые умные и им светит как минимум кресло директора в крупной компании. Что получается в реале? Читаем пункт 1.

3. 3 процента, которые не моют задницы европейцам – те лижут задницу или что другое… своим начальникам и начальницам, чтобы их не уволили из компании, где те смогли достичь аж уровня офисного планктона за 1500 евро в месяц. Работают они по 8-10 часов в день понимая, что если их сейчас уволят будет ОЧЕНЬ сложно найти работу, так как они иностранцы (читай отбросы общества).

4. Лишь несчастные 2 процента эмигрантов достигают уровня небольших начальников закончив университет на «новой родине» пашут по 12-14 часов в сутки, потому что понимают, что такая возможность выпадает лишь 2 процентам. Их начальники тоже понимают это и поэтому грузят их в 2 раза больше, чем местных. Уйти эмигранту с такого места – равносильно самоубийству. Все погрязли в кредитах по уши. Ростовщики заберут у тебя все, если ты потеряешь работу.

5. Вам нравится плескаться в ванне или душе у себя на родине? Вам придется забыть об этом навсегда. В противном случае вам грозит огромный счет за расход обычной воды из под крана. Хотите по дольше побыть в душе? Пожалуйста! Никто не запрещает. В конце года вам просто придет «доплата» в размере от 1000 до 5000 евро долларов. Любой каприз за ваши деньги.

6. Более 90 процентов эмигрантов после 10 лет пребывания на новой Родине не могут нормально объясняться на языке той самой «новой родины». Думаете приятно им ощущать себя отбросами, потому что ты даже не можешь сказать то, что думаешь? Конечно не приятно. Зато когда они приезжают к себе на старую родину, они могут пересыпать перед вами новыми иностранными словами и делать вид, что они «забывают» свой родной язык. Ах, вот как тяжело приходится им на новый родине. Но они гордо несут этот знамя «отбросов», потому что об этом никто не знает из вас и не может проверить и посмотреть их будни.

7. Вам нравится иметь старых и проверенных друзей? Так вот, тогда забудьте это слово вообще. Новая родина не предусматривает такого понятия вообще. Вы будете тщетно пытаться найти и завести себе «друзей» среди местных европейцев или американцев, но потом поймете, что они воспринимают вас просто как… чернорабочих, гастарбайтеров. Вы разве забыли, что вы отбросы? Вы же приехали отнимать у них рабочие места! Ваша миссия — мыть полы, задницы, мести улицы… С вами дружить? Боже упаси...

8. Хорошие соседи – это европейцы и американцы! Они так вам всегда дружелюбно улыбаются! Зубы белые, улыбка во весь рот! Сказка прям! Просто когда вы получите письмо от юриста, которые от вас требует 3000 евро за то, что вы поцарапали дверь когда заносили свой чертов шкаф – знайте, это ваша улыбчивая соседка. Она всегда улыбается и рада вас видеть.

9. Ваш ребенок задел чью-то машину и… о ужас! Он ногтем сделал микро-царапину и вы ушли. Не переживайте, все в порядке. Бдительный сосед видел как вы ушли и сразу позвонил в полицию или владельцу машины и сообщил о царапине. Вам просто придет счет от адвоката владельца и вы заплатите евро 200-300 за эту царапинку. Дороговато? Нет, просто он будет делать эту царапину в самом хорошей мастерской города, где час работы стоит от 150 евро/долларов.

10. Вам не повезло если вы парень-эмигрант. Парням эмигрантам тяжелее найти работу в 2,5 раза, чем девушкам. Эта сухая статистика. Русских девушек любят устраивать на работу, намекая, что все можно «обговорить» за чашечкой кофе после собеседования.

11. Вы работаете в России не покладая рук и не жалея себя… сидя в одноклассниках и контакте? Отлично! Западные компании ставят компьютеры так, что ваш монитор будет виден из любой точки офиса, при чем всем вашим коллегам и начальнику. Еще ставят программы, которые делают скриншоты каждые 5 минут вашего рабочего стола и отсылают начальству… На всякий случай. Вам такого никто не говорил? Ах ну да… такое даже в страшном сне не снится, а тут реальность…

12. Приезжая на запад эмигранты сначала не могут налюбоваться всей красотой фасадов зданий, садов и парков. Действительно классно, спору нет. Когда вы начинаете мыть полы, работать на стройке или заводе… с вас будут вычитать от 20 до 40 процентов налогов ( в совокупности). После 12 часового рабочего дня вы будете воспринимать эти фасады зданий и красоту парков – как должное и даже говорить своему коллеге- негру, что эти «белые» суки, могли бы лучше убирать мусор и подстригать траву за такие то деньги, которые с вас снимают каждый месяц в виде налогов.

13. Вам сильно не повезло, если вы парень и приехали без жены. Как истинный патриот новой родины, вы будете искать только русскую девушку. Вы же не идиот, чтобы строить отношения с прокуренными француженками, которые трахаются со всеми, кто им попадается под руку. Особенно у них в почете выходцы из стран Африки. Есть вариант наткнуться на «приличную» девушку, но они не рассматривают отбросы вроде вас и знают себе цену. Потому ваши шансы даже на постель в такими «фифами» сильно равны нулю. Вы ошарашены, потому что не можете понять, как такое может быть? Еще вчера в России у вас было по 2 девушки в неделю и отбоя не было… одна краше другой, а тут какая-то мурло ни рожи ни кожи, строит из себя мисс мира. Обломитесь мужчинки… вы в другом мире.

14. Вам не очень повезло, если вы девушка и приехали без мужа. Адекватного русского парня найти очень сложно и почти невозможно.Но вы же девушка и вам найти «мужской пол» из аборигенов легче. Другое дело, что вас будут воспринимать как диковинку и желающих "поматросить и бросить" – хоть отбавляй. Не удивляйтесь, что вы будете вынуждены за себя везде сама платить, даже на любовных свиданиях. А если вас угораздит подумать, чтобы «он» за вас заплатил, то вы почти подписались, что вы принадлежите ему. Прописные будни.

15. У вас есть семья, растут дети и вы знаете, что вот они уж точно не будут чернорабочими! Вы работаете с утра до ночи, чтобы у ваших детей было будущее. Очень здорово. Это большой вклад, но по статистике 75 процентов детей эмигрантов даже не заканчивают среднюю школу (11 летку по нашему). Дело в том, что есть даже садики для… как бы по мягче сказать… для «не благополучных» детей. Нет, вы то из благополучной семьи, вы то это знаете! Это так и есть! Но для европейца вы так и остались 3 сортом… а ваши дети, просто дети 3 сортного человека и поэтому есть спец. детские сады, где собирают детей иностранцев. Это прикрыто под девизом «Интеграционный детский сад». Власти заботятся о том, чтобы ваши дети «влились» больше в местную жизнь… а на самом деле, они отгораживают вас, как отбросы.

16. Но вы решительно настроены на хорошее будущее ваших детей! Здорово! Платите по 500 евро в месяц за обычный дет.сад. Ах… вы же зарабатываете только 500 евро в мес в маленькой конторке на не полный рабочий день? Да, у вас еще муж есть, который зарабатывает огромные деньги 2000 евро в мес – все отлично. Только за квартиру вы платите 700 евро, 400 на еду на 3 человек, 500 за садик, 200 за машину… налоги, страховки… итого получается минус 200-300-500 евро. То есть, нормальный садик вы не можете тянуть… либо берете кредиты и погрязаете в кредитах до конца жизни. Либо отказываетесь от него и отдаете ребенка в отбро… то есть, интеграционный детский сад.

17. Не удивляйтесь тому, что ваша дочь или сын приведут домой… марокканца или девушку из Зимбабве… Ее родители беженцы, а познакомились ваши дети в обычной школе. Школа как школа, только класс… как бы по мягче сказать, для детей из не очень благополучных семей. Ну этот класс больше для иностранцев, чтобы… чтобы они интегрировались в общество.....

18. Вам повезло, если вы эмигрант, знаете 3 языка и имеете степень доктора наук. Вы можете себе позволить нормальный детский сад, квартиру, машину страховки и одежду не из сэконд-хэнда. У ваших детей есть шансы на нормальную жизнь с белыми людьми, которые могут себя считать средним классом. Остается только самое малое. Работать по 14 часов, по выходным и праздникам тоже. А зачем тогда они вас приглашали в Европу? Им же нужные «научные негры»! Так между собой профессора называют ученых из России и стран бывшего СССР.

19. Образованные европейцы искренне не понимают, зачем люди оставляют свою родину, чтобы работать на помойке или мыть задницы на западе. Неужели такой работы нет на родине?

20. Образованные американцы искренне рады, что к ним едут «ученые негры» из России и других стран. Они так усердно работают… и не понимают, что если работать в таком темпе, то можно добиться абсолютно всего и у себя на родине."

http://pora-valit.livejournal.com/662920.html

Akela
07-30-2012, 06:27 PM
Практически всё - правда. ;)

Miami Vice
07-30-2012, 06:49 PM
Пункт 19. По моему еврепейцы удивляются насчет мытья СВОЕЙ задницы. Что в Америке, в отличии от Европы, каждый делает ежедневно.

Свинка-бу
07-30-2012, 06:57 PM
мне 3 пункт понравился. :111:
а в какой стране не так?
дальше даже читать лень.

nat123
07-30-2012, 06:58 PM
ето так

8. Хорошие соседи – это европейцы и американцы! Они так вам всегда дружелюбно улыбаются! Зубы белые, улыбка во весь рот! Сказка прям! Просто когда вы получите письмо от юриста, которые от вас требует 3000 евро за то, что вы поцарапали дверь когда заносили свой чертов шкаф – знайте, это ваша улыбчивая соседка. Она всегда улыбается и рада вас видеть.

Kapitula
07-30-2012, 07:58 PM
может про европу и правильно, в Штатах все иммигранты, поэтому на рабочем рынке не так отражается.

на родине тоже пашут по 12-14 часов ( врачи во всяком случае), потому что " на две ставки жить некогда, а на одну незачто".

nat123
07-30-2012, 07:59 PM
может про европу и правильно, в Штатах все иммигранты, поэтому на рабочем рынке не так отражается.

на родине тоже пашут по 12-14 часов ( врачи во всяком случае), потому что " на две ставки жить некогда, а на одну незачто".

про садик знаю точно 750 в месяц

Kapitula
07-30-2012, 08:02 PM
про садик знаю точно 750 в месяц

где садик 750?

nat123
07-30-2012, 08:04 PM
где садик 750?

у нас садик 750

Kapitula
07-30-2012, 08:05 PM
а у нас 120 в неделю, и что?
если там про садик было, я не заметила

nat123
07-30-2012, 08:05 PM
а у нас 120 в неделю, и что?
если там про садик было, я не заметила

наверху было

Kapitula
07-30-2012, 08:06 PM
аа.. они там все в евро считают
я ваще экономная сильно

nat123
07-30-2012, 08:07 PM
иммигранты не знаю, американки стонут чо дорого садик

Kapitula
07-30-2012, 08:10 PM
зачем они такой дорогой нашли? в деревне должно быть дешевле. И вообще проще сад на дому найти, где пара детей всего и дешевле чем в обычном.

nat123
07-30-2012, 08:13 PM
зачем они такой дорогой нашли? в деревне должно быть дешевле. И вообще проще сад на дому найти, где пара детей всего и дешевле чем в обычном.

а не хотят, бояццо, чтоб их детей там не абьюзили....750 в месяц.а вообще почти стараются так - папа ночью работает, утром с ребенком сидит. Мама первую половину дня работает. Так дотягивают до 4-х лет, потом прискул. Короче, я не знаю как они выживают в таком темпе

Kapitula
07-30-2012, 08:14 PM
что там выживать, так же как наши родители выживали.

nat123
07-30-2012, 08:16 PM
что там выживать, так же как наши родители выживали.

мои родители со мной выживали с садиком за 7 рублей в месяц и лагерем за 9. Но я в садик не ходила, у меня бабушка на пенсии с 55....в садик меня водили прогуляццо

Kapitula
07-30-2012, 08:16 PM
и менябабушка ростила, и американцев многих ростят.

nat123
07-30-2012, 08:17 PM
и менябабушка ростила, и американцев многих ростят.

не нада бабушки счас выходят на полную пенсию в 67

Kapitula
07-30-2012, 08:20 PM
кто выходит, кто дома сидит. Некоторые вообще всю жизнь не работают, какая там пенсия. Или на дисабилити, мало ли.

nat123
07-30-2012, 08:21 PM
кто выходит, кто дома сидит. Некоторые вообще всю жизнь не работают, какая там пенсия. Или на дисабилити, мало ли.

ни знаю ни одной бабушки, которая ба счас ростила внуков...ни одной, даже не слышала об таком

Kapitula
07-30-2012, 08:26 PM
у меня знакомые некоторые сидят. Сейчас и молодым здоровым с работой неособо, что о бабках говорить.

nat123
07-30-2012, 08:27 PM
у меня знакомые некоторые сидят. Сейчас и молодым здоровым с работой неособо, что о бабках говорить.

и бабки не на одной работе......вообще конечна с работой полная попа

Kapitula
07-30-2012, 08:29 PM
попа да. Недавно один сороколетний сказал " я так рад, что наконец нашел работу, что это даже не смешно".
с образованием, американек.. месяцев шесть искал

nat123
07-30-2012, 08:29 PM
попа да. Недавно один сороколетний сказал " я так рад, что наконец нашел работу, что это даже не смешно".
с образованием, американек.. месяцев шесть искал

у нас в макдональдс не устоисся...воощбще попа, полная

Kapitula
07-30-2012, 08:37 PM
нянька моя медассистентом больше года ищет. Хотя мне удобно, что не нашла.

Ne-Blondinka
07-30-2012, 09:06 PM
мне кажется, что первый пост-это совместный труд нескольких форумчан :111:

Dima424
07-30-2012, 09:07 PM
вот вы щас сидите, вводите меня в депресняк...

Kapitula
07-30-2012, 09:07 PM
вот вы щас сидите, вводите меня в депресняк...

чойта?

Dima424
07-30-2012, 09:10 PM
чойта?

я на маркете... тоесть тоже работу ищу

Akela
07-30-2012, 09:12 PM
мне кажется, что первый пост-это совместный труд нескольких форумчан :111:

Нет.

Это фантастика написанная неудачниками, которые жувут в странах бывшего СССР и не могут уехать. И завидуют тем, кто уехал.

Kapitula
07-30-2012, 09:12 PM
я на маркете... тоесть тоже работу ищу

утешу, имхо эмигранты как раз выше котируются. Патамушта мы двуязычные и трудолюбивые :112:

Dima424
07-30-2012, 09:18 PM
утешу, имхо эмигранты как раз выше котируются. Патамушта мы двуязычные и трудолюбивые :112:

ты помнишь где я живу? тут эмигрантов нема... мне в моей местности дороги закрыты...

RealDeal
07-30-2012, 09:22 PM
мне кажется, что первый пост-это совместный труд нескольких форумчан :111:

Нет форумчане здесь ни при чем. :)

Тот парень с Эстонии кажется.
Вот его творения на ЖЖ - http://pora-valit.livejournal.com/662920.html

Kapitula
07-30-2012, 09:24 PM
ты помнишь где я живу? тут эмигрантов нема... мне в моей местности дороги закрыты...

тем более все работы твои
раз эмигрантов больше нет

Miami Vice
07-30-2012, 09:26 PM
тем более все работы твои
раз эмигрантов больше нет

Судя по его постам у него довольно негативный взгляд на вещи. Работодатели (успешные) имеют на такое нюх.

nat123
07-30-2012, 09:58 PM
утешу, имхо эмигранты как раз выше котируются. Патамушта мы двуязычные и трудолюбивые :112:

ето неправда

nat123
07-30-2012, 09:59 PM
ты помнишь где я живу? тут эмигрантов нема... мне в моей местности дороги закрыты...

они всем закрыты выше определённого уровня

Kapitula
07-30-2012, 10:01 PM
ето неправда

это ты не согласна с правдой

nat123
07-30-2012, 10:03 PM
это ты не согласна с правдой

почему я должна быть согласна или не согласна....Иммигранты не котируеццо выше амераканцов, только потому что говорят на 2-х язык, из которова на английском плохо

Kapitula
07-30-2012, 10:07 PM
почему я должна быть согласна или не согласна....Иммигранты не котируеццо выше амераканцов, только потому что говорят на 2-х язык, из которова на английском плохо

ну ладно, смотря чего от них ожидают, так пойдет?
кстати они и дешевле

RealDeal
07-30-2012, 10:09 PM
они всем закрыты выше определённого уровня

Я в это не верю. Вернее верю, но лишь в некоторой степени.

Проблемма иммигрантов обычно в том, что они недостаточно хорошо владеют языком что бы занимать высокие позиции. И не потому что их акцент режет слух, а потому что руководящие позиции предусматривают не просто хороший, а превосходный английский.

А на позициях где это не особо требуется иммигранты очень даже конкурентноспособны.
Например в области програмирования.

nat123
07-30-2012, 10:12 PM
ну ладно, смотря чего от них ожидают, так пойдет?
кстати они и дешевле

уху...медсёстры русские и филлипинки , врачи - русскии, китайцы и индусы, ето другое....а в общим на етом кроме программеров и всё

inok
07-30-2012, 10:13 PM
С содержанием статьи в основном согласен, но есть некоторые неточности.

Kapitula
07-30-2012, 10:15 PM
уху...медсёстры русские и филлипинки , врачи - русскии, китайцы и индусы, ето другое....а в общим на етом кроме программеров и всё

я больше никого и не знаю

Dima424
07-30-2012, 10:16 PM
Я в это не верю. Вернее верю, но лишь в некоторой степени.

Проблемма иммигрантов обычно в том, что они недостаточно хорошо владеют языком что бы занимать высокие позиции. И не потому что их акцент режет слух, а потому что руководящие позиции предусматривают не просто хороший, а превосходный английский.

А на позициях где это не особо требуется иммигранты очень даже конкурентноспособны.
Например в области програмирования.

кто бы докторов индусов отправил в [ESL]...

Mr. Nikolson
07-30-2012, 10:17 PM
Не дочитал, и не согласен. Хрень какая-то. Всё от человека зависит. Хочешь жопер чужой лизать, лижи, но только не выдавай это за систему. У каждого своя планида в любой стране.

inok
07-30-2012, 10:18 PM
я больше никого и не знаю

Преподаватели есть, профессора, математики всякие.
Есть даже олимпийский чемпион по плаванию. В политике, сенате там, конгрессе всяком, да не представлены

Kapitula
07-30-2012, 10:20 PM
Преподаватели есть, профессора, математики всякие.
Есть даже олимпийский чемпион по плаванию. В политике, сенате там, конгрессе всяком, да не представлены

не поняла, а что должны быть представлены?

nat123
07-30-2012, 10:22 PM
Я в это не верю. Вернее верю, но лишь в некоторой степени.

Проблемма иммигрантов обычно в том, что они недостаточно хорошо владеют языком что бы занимать высокие позиции. И не потому что их акцент режет слух, а потому что руководящие позиции предусматривают не просто хороший, а превосходный английский.

А на позициях где это не особо требуется иммигранты очень даже конкурентноспособны.
Например в области програмирования.

проблемы в том, что на ети места лезут сами американцы....

inok
07-30-2012, 10:22 PM
не поняла, а что должны быть представлены?

Что значит должны? Есть способные люди я думаю. Могли бы быть так скажем

Ne-Blondinka
07-30-2012, 10:23 PM
Русские эмигранты политики на Родине нахлебались. Здесь чем дальше от неё, тем лучше. В сенат....:111:

Miami Vice
07-30-2012, 10:24 PM
Преподаватели есть, профессора, математики всякие.
Есть даже олимпийский чемпион по плаванию. В политике, сенате там, конгрессе всяком, да не представлены

Киссинджер, Бжежински, Олбрайт и т.п. Они не люди?

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_foreign-born_United_States_politicians

nat123
07-30-2012, 10:25 PM
не поняла, а что должны быть представлены?

никто никому ничего не должен, просто там где люди пьют коньяк, тебя не позовут

Kapitula
07-30-2012, 10:27 PM
Что значит должны? Есть способные люди я думаю. Могли бы быть так скажем

если б хотели, могли бы. Нафиг надо учителю и спортсмену??

Kapitula
07-30-2012, 10:28 PM
никто никому ничего не должен, просто там где люди пьют коньяк, тебя не позовут

не знаю, не проверяла, тут вообще мало пьют

nat123
07-30-2012, 10:28 PM
если б хотели, могли бы. Нафиг надо учителю и спортсмену??

да не могли ба...Капитула, наивняк ты

nat123
07-30-2012, 10:29 PM
не знаю, не проверяла, тут вообще мало пьют

ето повод....можешь заменить на игру в гольф. Я пила с корпорайтами, случайно занесло....

Kapitula
07-30-2012, 10:30 PM
да не могли ба...Капитула, наивняк ты

если я не видела примеров, с какой стати мне вам верить? ты видела непропущенных сенаторов?

nat123
07-30-2012, 10:30 PM
если я не видела примеров, с какой стати мне вам верить? ты видела непропущенных сенаторов?

я знаю, как берут наверх своих...друзей...профсоюзы...

Kapitula
07-30-2012, 10:30 PM
ето повод....можешь заменить на игру в гольф. Я пила с корпорайтами, случайно занесло....

не знаю про кого ты, не вижу проблемы с кемто выпить

Kapitula
07-30-2012, 10:31 PM
я знаю, как берут наверх своих...друзей...профсоюзы...

в ЖЖ читала?

RealDeal
07-30-2012, 10:31 PM
не знаю, не проверяла, тут вообще мало пьют

Это где?

Kapitula
07-30-2012, 10:32 PM
Это где?

на нашем юго- востоке

nat123
07-30-2012, 10:33 PM
в ЖЖ читала?

зачем...у мерикана дядя босс был . А ладна, не видишь проблемы и не нада

Kapitula
07-30-2012, 10:34 PM
зачем...у мерикана дядя босс был . А ладна, не видишь проблемы и не нада

у вас там деревня с отсутствием пришлых, конечно из своего котла будут брать. В городах мешанина, там все одинаковые.

inok
07-30-2012, 10:35 PM
Киссинджер, Бжежински, Олбрайт и т.п. Они не люди?

хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Лист_оф_фореигн-борн_Унитед_Статес_политицианс

Киссинджеру 14 было, Олбрайт 8, Бжезинскому 10 когда они прибыли в страну. Какие они эмигранты.

RealDeal
07-30-2012, 10:37 PM
Кстати вопрос к деушкам.

Тут вот парень утверждает что:
"10. Русских девушек любят устраивать на работу, намекая, что все можно «обговорить» за чашечкой кофе после собеседования."

Как часто здесь такое бывало в реальности?

Kapitula
07-30-2012, 10:38 PM
намекать не намекала, но глзами этак хлопала и сиькой поводила. Не знаю, делают ли так американки.

nat123
07-30-2012, 10:40 PM
у вас там деревня с отсутствием пришлых, конечно из своего котла будут брать. В городах мешанина, там все одинаковые.

у нас даже "своих" черных и мексиканцев нет и не случано так получилас

RealDeal
07-30-2012, 10:40 PM
Киссинджеру 14 было, Олбрайт 8, Бжезинскому 10 когда они прибыли в страну. Какие они эмигранты.

Ну а как же Щаранский, который стал министром в правительстве Израиля?
Ему тоже было 10 лет было когда он приехал?

nat123
07-30-2012, 10:40 PM
Киссинджеру 14 было, Олбрайт 8, Бжезинскому 10 когда они прибыли в страну. Какие они эмигранты.

уху

nat123
07-30-2012, 10:41 PM
Ну а как же Щаранский, который стал министром в правительстве Израиля?
Ему тоже было 10 лет было когда он приехал?

Израиль ето не то

Miami Vice
07-30-2012, 10:44 PM
Киссинджеру 14 было, Олбрайт 8, Бжезинскому 10 когда они прибыли в страну. Какие они эмигранты.

У Киссинджера и Бжезинского акценты не меньше программиста приехавшего в 30-35. Так что отмазка не катит. Кто хочет тот залезет без мыла в политику. Просто мы с детства воспитаны не доверять "властям" (ну во всяком случае трезво думающие из нас) ну и естественно не лезем туда куда не считаем "кошерным".

nat123
07-30-2012, 10:46 PM
У Киссинджера и Бжезинского акценты не меньше программиста приехавшего в 30-35. Так что отмазка не катит. Кто хочет тот залезет без мыла в политику. Просто мы с детства воспитаны не доверять "властям" (ну во всяком случае трезво думающие из нас) ну и естественно не лезем туда куда не считаем "кошерным".

да ладна, иммигранты лезут так,как американцам и не снилось:111:

Miami Vice
07-30-2012, 10:49 PM
да ладна, иммигранты лезут так,как американцам и не снилось:111:

Это "русские" никуда не лезут. Вон в НЙ наших больше миллиона, может полтора, а политиков наверно 1-2 и обчелся. А у испанцев каждый третий "коммюнити органайзер" и сосет политическую сиську. Даже азиаты и то поактивнее будут. Или какие то там афро-исламо-индусы.

ciao
07-30-2012, 10:52 PM
. И не потому что их акцент режет слух, а потому что руководящие позиции предусматривают не просто хороший, а превосходный английский.
.

руководящие позиции предусматривают наличие соответствующего образования
мба из приличной школы

дальше все уже не так зависит иммигрант или нет

Kapitula
07-30-2012, 10:53 PM
у нас даже "своих" черных и мексиканцев нет и не случано так получилас

повторю, откуда им взяться

nat123
07-30-2012, 10:54 PM
повторю, откуда им взяться

ты думаешь их тут случайно нет?:111:

inok
07-30-2012, 10:55 PM
У Киссинджера и Бжезинского акценты не меньше программиста приехавшего в 30-35. Так что отмазка не катит. Кто хочет тот залезет без мыла в политику. Просто мы с детства воспитаны не доверять "властям" (ну во всяком случае трезво думающие из нас) ну и естественно не лезем туда куда не считаем "кошерным".

Перестаньте мне сказать. Програмист приехавший в 35 вообще по английски не говорит. Точнее, это он только думает что говорит по английский.
А для Олбрайт английский родной, да и для Бжезинского практически тоже.
Но дело конечно не в этом

Sarochka
07-30-2012, 10:55 PM
Кстати вопрос к деушкам.

Тут вот парень утверждает что:
"10. Русских девушек любят устраивать на работу, намекая, что все можно «обговорить» за чашечкой кофе после собеседования."

Как часто здесь такое бывало в реальности?

никак
если это не русские или армянские муд..мужики

Kapitula
07-30-2012, 10:56 PM
ты думаешь их тут случайно нет?:111:

я ничего не думаю, я говорю, что в деревнях живут американские белые реднеки. Во всяком случае в наших краях.

nat123
07-30-2012, 10:57 PM
я ничего не думаю, я говорю, что в деревнях живут американские белые реднеки. Во всяком случае в наших краях.

я гооворю что у нас живут богатые белые фермеры и фемели мани.....которым нужна была тихая жизнь и они били мексиканцов и черных ещё лет 50 назад так, что даже полиция не вмешивалас

Miami Vice
07-30-2012, 10:57 PM
Перестаньте мне сказать. Програмист приехавший в 35 вообще по английски не говорит. Точнее, это он только думает что говорит по английский.
А для Олбрайт английский родной, да и для Бжезинского практически тоже.
Но дело конечно не в этом

У тебя данные 25 летней давности. Сегодня как раз программист приежающий в 30-35 на ПМЖ уже и в Европе поработал, и часто в Америке успел раньше поработать но потом вернулся рубить бабки или ещё чего то.

RealDeal
07-30-2012, 10:58 PM
руководящие позиции предусматривают наличие соответствующего образования
мба из приличной школы

дальше все уже не так зависит иммигрант или нет

Об этом и речь. Иммигранты не могут зачастую пробиться на руководящий пост просто потому что не обладают достаточным набором составляющих что бы соответствовать критериям набора на позицию.
А вовсе не потому что они иммигранты.

inok
07-30-2012, 10:58 PM
ты думаешь их тут случайно нет?:111:

Да, случайно. Они только евреев начали инкорпорировать недавно. До чорных и латинос ещё не дошли. А до того какой нибудь Гарвард, а напротив Бэс-Исраел, потому что евреeв ни на работу, ни на учёбу не брали в эвонный Гарвард.

Kapitula
07-30-2012, 10:58 PM
я гооворю что у нас живут богатые белые фермеры и фемели мани.....которым нужна была тихая жизнь и они били мексиканцов и черных ещё лет 50 назад так, что даже полиция не вмешивалас

я говорю тоже самое, не вдаваясь в подробности войн

RealDeal
07-30-2012, 11:01 PM
никак
если это не русские или армянские муд..мужики

Примерно это я и расчитывал услышать.

Зная как местный народец смотрит на sexual harassment, не думаю, что такой "способ приема на работу" здесь сильно прокатит.

inok
07-30-2012, 11:02 PM
У тебя данные 25 летней давности. Сегодня как раз программист приежающий в 30-35 на ПМЖ уже и в Европе поработал, и часто в Америке успел раньше поработать но потом вернулся рубить бабки или ещё чего то.

Ещё чего-то наверное рубить. Спасибо за свежие данные, а я, дурак, всё по себе сужу.

nat123
07-30-2012, 11:03 PM
Примерно это я и расчитывал услышать.

Зная как местный народец смотрит на сехуал харассмент, не думаю, что такой "способ приема на работу" здесь сильно прокатит.

ето потому, что Славчина работа не тово уровня чтоб за ниё спать

Sarochka
07-30-2012, 11:04 PM
ето потому, что Славчина работа не тово уровня чтоб за ниё спать

думаешь в других местах можно? :197:

RealDeal
07-30-2012, 11:05 PM
ето потому, что Славчина работа не тово уровня чтоб за ниё спать

А с какого уровня работы уже оправданно спать?

Miami Vice
07-30-2012, 11:05 PM
Ещё чего-то наверное рубить. Спасибо за свежие данные, а я, дурак, всё по себе сужу.

Ну так мы все так думали. Пока не начали сталкиваться с последним поколением. Которые созрели уже после падения Союза.

nat123
07-30-2012, 11:05 PM
думаешь в других местах можно? :197:

я точно знаю...рассказывали. 100 %, но там очень круто

Miami Vice
07-30-2012, 11:05 PM
А с какого уровня работы уже оправданно спать?

Зав. склада? Товаровед? Управдом?

nat123
07-30-2012, 11:06 PM
А с какого уровня работы уже оправданно спать?

я не могу скозать подробности

Dima424
07-30-2012, 11:07 PM
ето потому, что Славчина работа не тово уровня чтоб за ниё спать

при приеме Славчи на работу я бы ей предложил не зависиммо от уровня... :192:

RealDeal
07-30-2012, 11:08 PM
я не могу скозать подробности

Не знаю о чем ты.
В крупных компаниях все идет через HR, а они чаще тетки.
С кем ты собралась там спать? :)

nat123
07-30-2012, 11:08 PM
при приеме Славчи на работу я бы ей предложил не зависиммо от уровня... :192:

да штожы вы eё во всех темах:111:

ciao
07-30-2012, 11:08 PM
думаешь в других местах можно? :197:

в других местах только и мечтают чтоб кто предложил
можно сказочно разбогатеть и не работать пару лет
из тех историй что знаю sattlement 400 тыщ
не бох весть что конечно

nat123
07-30-2012, 11:08 PM
Не знаю о чем ты.
В крупных компаниях все идет через ХР.
С кем ты собралась там спать? :)

да,да.:111:..при чем тут я вообще

Dima424
07-30-2012, 11:10 PM
да штожы вы её во всех темах:111:

мне седня можно все:129:

ciao
07-30-2012, 11:10 PM
конечно

это ж такая невидаль
секс

обязательно надо с кандидаткой
а то ж больше не с кем

nat123
07-30-2012, 11:10 PM
конечно

это ж такая невидаль
секс

обязательно надо с кандидаткой
а то ж больше не с кем

для американцев? конечно невидаль:111:

RealDeal
07-30-2012, 11:12 PM
да,да.:111:..при чем тут я вообще

Так я тебя лично и не имел в виду.

Ну вот смотри. В свое время босом HP (Hewlett Packard) была женщина.
Сейчас боссом Yahoo стала тоже молодая женщина.
Просто интересно с кем они должны были переспать?

nat123
07-30-2012, 11:13 PM
Так я тебя лично и не имел в виду.

Ну вот смотри. В свое время босом ХП (Хещлетт Пацкард) была женщина.
Сейчас боссом Яхоо стала тоже молодая женщина.
Просто интересно с кем они должны были переспать?

да при чем тут яхо...слушай, ну есть ето есть....всё, закрыли вопрос

inok
07-30-2012, 11:13 PM
Так я тебя лично и не имел в виду.

Ну вот смотри. В свое время босом ХП (Хещлетт Пацкард) была женщина.
Сейчас боссом Яхоо стала тоже молодая женщина.
Просто интересно с кем они должны были переспать?

А кто у неё муж, кто родственники? Очень мало случайных людей на таких постах

nat123
07-30-2012, 11:15 PM
А кто у неё муж, кто родственники? Очень мало случайных людей на таких постах

разочаравалaс в тебе...уууу цыник какой:111:

ciao
07-30-2012, 11:15 PM
http://www-03.ibm.com/press/us/en/biography/31762.wss

nat123
07-30-2012, 11:16 PM
чо там? лень открывать

Dima424
07-30-2012, 11:16 PM
Так я тебя лично и не имел в виду.

Ну вот смотри. В свое время босом ХП (Хещлетт Пацкард) была женщина.
Сейчас боссом Яхоо стала тоже молодая женщина.
Просто интересно с кем они должны были переспать?

тык, совет директоров там... тоесть владельцев... там не с одним надо было...

nat123
07-30-2012, 11:16 PM
тык, совет директоров там... тоесть владельцев... там не с одним надо было...

:111::111::111:

inok
07-30-2012, 11:17 PM
разочаравалас в тебе...уууу цыник какой:111:

Заматерел здесь.

nat123
07-30-2012, 11:18 PM
Заматерел здесь.

да...у нас всё там чиста по любви иль по-пьянке...а тут конешна другое дело

ciao
07-30-2012, 11:18 PM
но мехмат конечно закончить это надо мозк

nat123
07-30-2012, 11:18 PM
но мехмат конечно закончить это надо мозк

ето счас к чему?

inok
07-30-2012, 11:18 PM
тык, совет директоров там... тоесть владельцев... там не с одним надо было...

Они её на круг пускали, наверное.

ciao
07-30-2012, 11:19 PM
чо там? лень открывать

тетка
русская
мгу коламбия вице президент ibm

Dima424
07-30-2012, 11:19 PM
чо там? лень открывать

most important part:

"Ms. Inna Kuznetsova joined IBM in Russia in 1993 and managed IBM Eastern Europe/Russia Public Sector prior to moving to the US at the end of 1996."

RealDeal
07-30-2012, 11:19 PM
А кто у неё муж, кто родственники? Очень мало случайных людей на таких постах

Ты понимаешь что такое стать президентом HP, или стать боссом Yahoo?
Ты всерьез веришь, что эту позицию ее муж выиграл ей в гольф? :111:
Или ей нужно было переспать со всем советом директоров компании? :115:

inok
07-30-2012, 11:19 PM
ето счас к чему?

Наверное, это ciao о себе.

ciao
07-30-2012, 11:19 PM
ето счас к чему?

к ссылке
которую лень открыть

nat123
07-30-2012, 11:20 PM
тетка
русская
мгу коламбия вице президент ибм

и чо? ни однова профессирошки в анамнези....хотя мехмат, может и ни одново

inok
07-30-2012, 11:21 PM
Ты понимаешь что такое стать президентом ХП, или стать боссом Яхоо?
Ты всерьез веришь, что эту позицию ее муж выиграл ей в гольф? :111:
Или ей нужно было переспать со всем советом директоров компании? :115:

Откуда я знаю. Мне это не интересно если честно.

Dima424
07-30-2012, 11:23 PM
Ты понимаешь что такое стать президентом ХП, или стать боссом Яхоо?
Ты всерьез веришь, что эту позицию ее муж выиграл ей в гольф? :111:
Или ей нужно было переспать со всем советом директоров компании? :115:

ну скажем что совет дерикторов назначает.... а так каким образом она кандидатуры продвига мы не знаем

Dima424
07-30-2012, 11:33 PM
к ссылке
которую лень открыть

кстати,а как это человек без опыта сразу же стал руководителем регионального оффиса в маскве в период с 93го по 96ой?

nat123
07-30-2012, 11:34 PM
кстати,а как это человек без опыта сразу же стал руководителем регионального оффиса в маскве в период с 93го по 96ой?

убил ковонить

Dima424
07-30-2012, 11:35 PM
убил ковонить

это была женчина, про которую ссылку нам давали...

nat123
07-30-2012, 11:38 PM
это была женчина, про которую ссылку нам давали...

она и грохнула

RealDeal
07-30-2012, 11:40 PM
кстати,а как это человек без опыта сразу же стал руководителем регионального оффиса в маскве в период с 93го по 96ой?

Наверняка переспала с каждым в IBM.
Как пить дать. :110:

Dima424
07-30-2012, 11:42 PM
Наверняка переспала с каждым в ИБМ.
Как пить дать. :110:

с биографией ознакомился?

nat123
07-30-2012, 11:42 PM
с биографией ознакомился?

блин приват посмотри

Eric007
07-31-2012, 09:11 AM
13. Вам сильно не повезло, если вы парень и приехали без жены. Как истинный патриот новой родины, вы будете искать только русскую девушку. Вы же не идиот, чтобы строить отношения с прокуренными француженками, которые трахаются со всеми, кто им попадается под руку. Особенно у них в почете выходцы из стран Африки. Есть вариант наткнуться на «приличную» девушку, но они не рассматривают отбросы вроде вас и знают себе цену. Потому ваши шансы даже на постель в такими «фифами» сильно равны нулю. Вы ошарашены, потому что не можете понять, как такое может быть? Еще вчера в России у вас было по 2 девушки в неделю и отбоя не было… одна краше другой, а тут какая-то мурло ни рожи ни кожи, строит из себя мисс мира. Обломитесь мужчинки… вы в другом мире.
Нужно уметь перестраиваться.

Свинка-бу
07-31-2012, 09:17 AM
а кто нибудь может сказать сколько стоит дет. сад в России сейчас? на сегодняшний день.
мало того, что хрен попадешь, так еще и цены такие, что личше маме дома с ребенком сидеть.

nat123
07-31-2012, 09:39 AM
а кто нибудь может сказать сколько стоит дет. сад в России сейчас? на сегодняшний день.
мало того, что хрен попадешь, так еще и цены такие, что личше маме дома с ребенком сидеть.

блин.....я ждала самалёт, пила вино и курила:120: в аеропорте...Там с девушкой трепалас, они мне говорили...я забыла. Блин скоко же..Но я помню спрашивала скоко зарплаты - она скозала, даже молодь меньше чем за 2-3 никто работать не хочет. Я помню очень удивилас. Так ли ето или нет, не знаю. Но точна знаю, что на моей бывшей работе в енергосбыте зарпла 2. Что меня тада ета цифра удивила, да

Свинка-бу
07-31-2012, 09:56 AM
блин.....я ждала самалёт, пила вино и курила:120: в аеропорте...Там с девушкой трепалас, они мне говорили...я забыла. Блин скоко же..Но я помню спрашивала скоко зарплаты - она скозала, даже молодь меньше чем за 2-3 никто работать не хочет. Я помню очень удивилас. Так ли ето или нет, не знаю. Но точна знаю, что на моей бывшей работе в енергосбыте зарпла 2. Что меня тада ета цифра удивила, да

у меня сестренка в дет сад не попала.
у них там мало того что деньги надо платить, но у них еще ОЧЕРЕДЬ! так вот так как отец работал в другом городе, а потом другой проект был обратно в городе, где жили, и они не встали на очередь вовремя (считай чуть ли не после рождения ребенка). смогли за взятку ребенка на последний год запихнуть в садик.
это дурдом.
цену говорили, не помню.
но кажется очень близко к американским ценам. с теми то зарплатами!

nat123
07-31-2012, 09:59 AM
у меня сестренка в дет сад не попала.
у них там мало того что деньги надо платить, но у них еще ОЧЕРЕДЬ! так вот так как отец работал в другом городе, а потом другой проект был обратно в городе, где жили, и они не встали на очередь вовремя (считай чуть ли не после рождения ребенка). смогли за взятку ребенка на последний год запихнуть в садик.
это дурдом.

мою запихивали по-блату, но ето было давно. За мой садик платила моя работа. Меня устраивало. А тогда я гундело, что плохо....а потом только оценила. Что не нада давать с собой ланч вместе с бутылкой со льдом. У нас дети, тут, в садике ложаться передохнуть днём на принесённые с собой пляжные полотенца, на пол....Я тут всего один садик видела, поетому не особенно в курсе

robson
07-31-2012, 10:35 AM
Крестницу моего сына в Питере по большому блату взяли в садик.Два года в очереди. + 700 долл.

Брюнетко
07-31-2012, 10:40 AM
мою запихивали по-блату, но ето было давно. За мой садик платила моя работа. Меня устраивало. А тогда я гундело, что плохо....а потом только оценила. Что не нада давать с собой ланч вместе с бутылкой со льдом. У нас дети, тут, в садике ложаться передохнуть днём на принесённые с собой пляжные полотенца, на пол....Я тут всего один садик видела, поетому не особенно в курсе

мои в русский садик ходят
спят в кроватках до 3 лет
те что постарше на таких топчанчиках типа раскладушек
в спальных мешках
но не на полу, нет
жрачка домашняя
я даже не знаю чем их там кормят
/хотя меню висит каждый день/
но раньше их ваще не накормить было
а теперь они просят суп гречку и сырники
в американский я бы не хотела отдавать, нет

Свинка-бу
07-31-2012, 10:42 AM
Крестницу моего сына в Питере по большому блату взяли в садик. Два года в очереди. + 700 долл.

а вот нисчастные американцы без блата, без очереди на те же 700 жалуются, представляешь! офигели вообще.:270:

nat123
07-31-2012, 10:43 AM
мои в русский садик ходятспят в кроватках до 3 лет
те что постарше на таких топчанчиках типа раскладушек
в спальных мешках
но не на полу, нет
жрачка домашняя
я даже не знаю чем их там кормят
/хотя меню висит каждый день/
но раньше их ваще не накормить было
а теперь они просят суп гречку и сырники
в американский я бы не хотела отдавать, нет

вооооооооооооот,а я про американский писала

Свинка-бу
07-31-2012, 10:44 AM
вооооооооооооот,а я про американский писала

я думаю они все разные.

Брюнетко
07-31-2012, 10:44 AM
а вот нисчастные американцы без блата, без очереди на те же 700 жалуются, представляешь! офигели вообще.:270:

у нас американский садик с хорошей академ программой
и белыми детками
типа монтессори например
стоят от 275/нед
за 700 в месяц дите будет в обезьяннике спать на полу на полотенце, да

nat123
07-31-2012, 10:46 AM
у нас американский садик с хорошей академ программой
и белыми детками
типа монтессори например
стоят от 275/нед

он не плохой...у нас все белые. Но када я увидела, как дети потащили полотенца на пол, я окрглила глаза. плюс еду с собой. Но я была тока в одном, он у нас всего один и есть

Vrag
07-31-2012, 10:47 AM
Вот тут наткнулся на любопытную публикацию в ЖЖ!

"
18. Вам повезло, если вы эмигрант, знаете 3 языка и имеете степень доктора наук. Вы можете себе позволить нормальный детский сад, квартиру, машину страховки и одежду не из сэконд-хэнда. У ваших детей есть шансы на нормальную жизнь с белыми людьми, которые могут себя считать средним классом. Остается только самое малое. Работать по 14 часов, по выходным и праздникам тоже. А зачем тогда они вас приглашали в Европу? Им же нужные «научные негры»! Так между собой профессора называют ученых из России и стран бывшего СССР.

"



Я вот в эту категорию как раз попадаю. Хе хе.

Свинка-бу
07-31-2012, 10:48 AM
у нас американский садик с хорошей академ программой
и белыми детками
типа монтессори например
стоят от 275/нед
за 700 в месяц дите будет в обезьяннике спать на полу на полотенце, да

275 в неделю. это 1200 в месяц?
думаю если мама выходит на работу хотя бы на 3000 в месяц (средняя зарплата для американки), то это более чем позволительно, чем 700 при зарплате в 1000(хорошая зарплата для россиянки).

nat123
07-31-2012, 10:48 AM
275 в неделю. это 1200 в месяц?
думаю если мама выходит на работу хотя бы на 3000 в месяц, то это более чем позволительно, чем 700 при зарплате в 1000.

в страдоме деффки у нас столько не зарабатывают. У них 12 в час. Им дорого

Брюнетко
07-31-2012, 10:53 AM
275 в неделю. это 1200 в месяц?
думаю если мама выходит на работу хотя бы на 3000 в месяц (средняя зарплата для американки), то это более чем позволительно, чем 700 при зарплате в 1000(хорошая зарплата для россиянки).

а если у тебя не один ребенок?
/как у большинства американок 2-4/ ?

Kapitula
07-31-2012, 10:55 AM
русские лучше, там лучше кормежка. Но американский у нас тоже ничего. Спят на топчанчиках таких пластиковых, едят сериал утром, какое-то мяско с овощами и фруктами в обед и печенье на полдник с молоком. Еда неочень, но в целом неплохо.

nat123
07-31-2012, 10:56 AM
а если у тебя не один ребенок?
/как у большинства американок 2-4/ ?

мне вообще приходят в голову мысли, что всё очень глобализировалос...кругом одно и тоже, плохо что на всё денек не хватает:111:

Свинка-бу
07-31-2012, 10:57 AM
а если у тебя не один ребенок?
/как у большинства американок 2-4/ ?

а у русских дам, что не по 2 ребенка?
я знаю и по три и по пять есть у моих бывших одноклассниц. (в то время как я только 1 жду)
и рожают в основном только выйдя из институтов/универов, молодыми. когда тут в основном рожают в зрелом возрасте, имея работу и понимая, что дети денег стоят.
не все, не все, и там не все в 20 рожают, и тут не все осознанно. но основная масса все же поступает именно так.

Брюнетко
07-31-2012, 10:58 AM
а у русских дам, что не по 2 ребенка?
я знаю и по три и по пять есть у моих бывших одноклассниц.
и рожают в основном только выйдя из институтов/универов, молодыми. когда тут в основном рожают в зрелом возрасте, имея работу и понимая, что дети денег стоят.
не все, не все, и там не все в 20 рожают, и тут не все осознанно. но основная масса все же поступает именно так.

может россия россии рознь
у большинства моих подруг по одному ребенку
у тех что по двое - муж работает а они сидят дома

nat123
07-31-2012, 10:59 AM
а у русских дам, что не по 2 ребенка?
я знаю и по три и по пять есть у моих бывших одноклассниц. (в то время как я только 1 жду)
и рожают в основном только выйдя из институтов/универов, молодыми. когда тут в основном рожают в зрелом возрасте, имея работу и понимая, что дети денег стоят.
не все, не все, и там не все в 20 рожают, и тут не все осознанно. но основная масса все же поступает именно так.

и все, что тут, что там, пашут....дети дорогое удовольствие, очень

Свинка-бу
07-31-2012, 11:01 AM
может россия россии рознь
у большинства моих подруг по одному ребенку
у тех что по двое - муж работает а они сидят дома

россиия, как и америка очень разная.
очень.
но большинство моих знакомых имеют уже по 2 ребенка (от 28 до 35). причем не малениких, а от 3 до 7 лет..
у одной аж 5. у меня челюсть отвисла когда я узнала. но у меня и американка знакомая есть у которой 5ро в 30 лет. но и зарабатывает она прилично (семейный бизнес, своя фабрика) в отличие от русской, которая не работает вообще.

Kapitula
07-31-2012, 11:02 AM
и стоил он 120 в неделю год назад.

Kapitula
07-31-2012, 11:04 AM
в шататх все же чаще три детя в семье встречаются чем на былой родине. Хотя и там 3-4 есть, но это исключение скорей.

Свинка-бу
07-31-2012, 11:05 AM
и все, что тут, что там, пашут....дети дорогое удовольствие, очень

мне кажется, что в россии иметь детей дороже.
хотя бы по ценам/выбору на всякие подгузники/коляски/прочую херь.
я сижу выбираю, как раз на эту тему с родителями по скайпу общаюсь часто в последнее время.

Kapitula
07-31-2012, 11:05 AM
всюду дешево, если пособирать все от знакоых и лишнего не тратить.

nat123
07-31-2012, 11:06 AM
мне кажется, что в россии иметь детей дороже.
хотя бы по ценам/выбору на всякие подгузники/коляски/прочую херь.
я сижу выбираю, как раз на эту тему с родителями по скайпу общаюсь часто в последнее время.

не знаю.....опять же Россия ведь тоже очень разная.

Брюнетко
07-31-2012, 11:07 AM
мне кажется, что в россии иметь детей дороже.
хотя бы по ценам/выбору на всякие подгузники/коляски/прочую херь.
я сижу выбираю, как раз на эту тему с родителями по скайпу общаюсь часто в последнее время.

Ты цены на медицину сравни и скорректируй
там доктор домой бесплатно приходит из поликлиники
и детская скорая приезжает
с ДОКТОРОМ внутри а не ЕМР
и откорректируй

Свинка-бу
07-31-2012, 11:07 AM
всюду дешево, если пособирать все от знакоых и лишнего не тратить.

подгузники тоже по знакомым собирать?

Kapitula
07-31-2012, 11:08 AM
Ты цены на медицину сравни и скорректируй
там доктор домой бесплатно приходит из поликлиники
и детская скорая приезжает
с ДОКТОРОМ внутри а не ЕМР
и откорректируй

там же тоже страховая вроде?

berkut76
07-31-2012, 11:09 AM
всюду дешево, если пособирать все от знакоых и лишнего не тратить.

Ну вот все говорили, что Алекс иногда пишет под ником Восточной, а он оказываетса Капиным пользуетса.:120:

Kapitula
07-31-2012, 11:10 AM
Ну вот все говорили, что Алекс иногда пишет под ником Восточной, а он оказываетса Капиным пользуетса.:120:

нет, мы с ним вдвоем за экономию :110:

Брюнетко
07-31-2012, 11:10 AM
там же тоже страховая вроде?

страховая ага
3,6 % от зарплаты?
или сколько щас?
от белой зарплаты, ага
там платная медицина сопоставима по размеру с нашими копейментами

Kapitula
07-31-2012, 11:11 AM
страховая ага
3,6 % от зарплаты?
или сколько щас?
от белой зарплаты, ага
там платная медицина сопоставима по размеру с нашими копейментами

за нас тоже работодатель платит, может и меньше 3х выходит.

Свинка-бу
07-31-2012, 11:11 AM
Ты цены на медицину сравни и скорректируй
там доктор домой бесплатно приходит из поликлиники
и детская скорая приезжает
с ДОКТОРОМ внутри а не ЕМР
и откорректируй

ага. сравнила.
за мои роды мы заплатили уже $290, за всякие анализы/кровь/прочее около $400. страховка оплатила 90%. в целом роды без осложнений обойдутся в $700. и мне не надо никакие взятки давать, врача по блату искать, терпеть лядское отношение и палату на несколько человек. я те больницы вообще с ужасом вспоминаю. :153:
а сколько стоят нормальные роды там??? опятъ же.

nat123
07-31-2012, 11:11 AM
там же тоже страховая вроде?

бесплатная страховая

berkut76
07-31-2012, 11:12 AM
нет, мы с ним вдвоем за экономию :110:

:117:

nat123
07-31-2012, 11:13 AM
ага. сравнила.
за мои роды мы заплатили уже $290, за всякие анализы/кровь/прочее около $400. страховка оплатила 90%. в целом роды без осложнений обойдутся в $700. и мне не надо никакие взятки давать, врача по блату искать, терпеть лядское отношение и палату на несколько человек. я те больницы вообще с ужасом вспоминаю. :153:
а сколько стоят нормальные роды там??? опятъ же.

у тебя у мужа страховка на семью? не у всех она есть.У нас девочки платят сами за страховку - 420 в месяц, то что она покрывает, слёзы....Многии просто без страховки.

Kapitula
07-31-2012, 11:13 AM
подгузники тоже по знакомым собирать?

быстрее на горшок научить, почаще штаны стирать. Если сильно йекономить, можно памперсы на сон и на прогулку только.

Kapitula
07-31-2012, 11:14 AM
:117:

а толку за золотым тельцом гнаться, так всю жизнь можно на памперсы только работать.

Брюнетко
07-31-2012, 11:16 AM
ага. сравнила.
за мои роды мы заплатили уже $290, за всякие анализы/кровь/прочее около $400. страховка оплатила 90%. в целом роды без осложнений обойдутся в $700. и мне не надо никакие взятки давать, врача по блату искать, терпеть лядское отношение и палату на несколько человек. я те больницы вообще с ужасом вспоминаю. :153:
а сколько стоят нормальные роды там??? опятъ же.

подожди, это копей
ты стоимость страховки посчитала?


Стоимость родов в Москве: в Москве самый дорогой контракт на роды в Перинатальном центре: от 3000 у.е. до 10 500 у.е
В затылок ему дышит ЦПСиР стоимость родов здесь от 3000 у.е. В среднем же родить по контракту в столице стоит 40 000 - 60 000 рублей. Если вы рискнете договориться врачом в обход кассы», это будет стоить от 20 000 рублей и выше.
При выезде за МКАД цены существенно снижаются... Сстоимость родов здесь от 15 000-30 000 рублей за контракт, а между тем роддома в Видном и Люберцах имеют отличную репутацию.
Роды в крупных российских городах, таких, как Новосибирск, Екатеринбург, Самара, тоже недешевы: средний контракт стоит 15 000 - 25 000 рублей, частные клиники просят до 100 000 рублей. «В конверте» врачу дают около 10000-15000 рублей.
Если вы мечтаете о родах за границей, подумайте серьезно и о финансах: это обойдется вам не менее, чем в 10 тысяч евро.

для справки
у меня с кесаревым и ребенок еще 10 дней лежал в NICU
я заплатила 1000
остальные 130 тыс покрыла страховка

Kapitula
07-31-2012, 11:17 AM
Брюнетко, не было бы у тебя страховки, они скостили бы до 30, которые выплачивала бы еще 30 лет.

Брюнетко
07-31-2012, 11:19 AM
Брюнетко, не было бы у тебя страховки, они скостили бы до 30, которые выплачивала бы еще 30 лет.

скостили бы
мне мискеридж скостили
с 28 до 6
по 50 долларов плачу

ciao
07-31-2012, 11:19 AM
Ты цены на медицину сравни и скорректируй
там доктор домой бесплатно приходит из поликлиники
и детская скорая приезжает
с ДОКТОРОМ внутри а не ЕМР
и откорректируй

нах нах
одни тут поехали было туда поработать
в приличное место
с очень хорошей по здешним меркам зарплатой
минус там налоги
многообещающе

но случилось заболеть ребенку чем то посущественнее орви
так вот не смотря на все их много денег
собрали манатки и вернулись обратно
после где то месяца примерно общения с той медициной
не знаю почему так

Miami Vice
07-31-2012, 11:19 AM
подожди, это копей
ты стоимость страховки посчитала?



для справки
у меня с кесаревым и ребенок еще 10 дней лежал в НИЦУ
я заплатила 1000
остальные 130 тыс покрыла страховка


Обычно у страховок с госпиталями жесткие расценки за услуги. Т.е. если страховка из билла на 130К заплатила половину то это для госпиталя удача. Поэтому госпиталя заранее завышают свои биллы чтобы потом клянчить деньги у 1. самих страховок, 2. гос-ва, 3. доноров и бенефакторов и 4. на худой конец у самих пациентов.

Брюнетко
07-31-2012, 11:20 AM
нах нах
одни тут поехали было туда поработать
в приличное место
с очень хорошей по здешним меркам зарплатой
минус там налоги
многообещающе

но случилось заболеть ребенку чем то посущественнее орви
так вот не смотря на все их много денег
собрали манатки и вернулись обратно
после где то месяца примерно общения с той медициной
не знаю почему так

не знаю
тоже разный експириенс
мне наоборот кажется там внимательней к детям относятся
чуть что сразу в больницу
а тут все тайленолом лечат

Kapitula
07-31-2012, 11:20 AM
скостили бы
мне мискеридж скостили
с 28 до 6
по 50 долларов плачу

вот и я про то. Что они выставляют страховым компаниям, еще ни о чем не говорит. Это игра такая.

Брюнетко
07-31-2012, 11:22 AM
Обычно у страховок с госпиталями жесткие расценки за услуги. Т.е. если страховка из билла на 130К заплатила половину то это для госпиталя удача. Поэтому госпиталя заранее завышают свои биллы чтобы потом клянчить деньги у 1. самих страховок, 2. гос-ва, 3. доноров и бенефакторов и 4. на худой конец у самих пациентов.

нет, 130 было уже по согласованной в нетворк цене

Miami Vice
07-31-2012, 11:23 AM
нет, 130 было уже по согласованной в нетворк цене


Бывает. Но не типично.

Свинка-бу
07-31-2012, 11:23 AM
для справки
у меня с кесаревым и ребенок еще 10 дней лежал в NICU
я заплатила 1000
остальные 130 тыс покрыла страховка

130К стоит кесарево?
ты нигде не ошиблась?
(заставила меня таки залезть в бумаги)
так вот:
cesarean section.................500
vaginal birth after cesarean...200
circumcision of infant male....250
multiple birth.......................500
high risky pregnancy.............200
assistant surgeon for c-section...1500

Kapitula
07-31-2012, 11:24 AM
не знаю
тоже разный експириенс
мне наоборот кажется там внимательней к детям относятся
чуть что сразу в больницу
а тут все тайленолом лечат

в инфекционную. Там капельницы, уколы (надо или нет), внутрибольничные инфекции и отсутствие горячей воды.

ciao
07-31-2012, 11:24 AM
не знаю
тоже разный експириенс
мне наоборот кажется там внимательней к детям относятся
чуть что сразу в больницу
а тут все тайленолом лечат

там где то в разделе иммиграции мужик один рассказывал свою историю
и историю своего ребенка после трансплантации почки

просить здесь убежища собирается

Брюнетко
07-31-2012, 11:24 AM
Бывает. Но не типично.

канешна не типично
тут за 3 койкодня тебе тыщ на 10 накашляют
а в россии девчонки месяцами на сохранении лежат
и в декреты уходят
а тут с работы со схватками сама за рулем в больницу едеш рожать

Милька
07-31-2012, 11:26 AM
елки
мои роды стоили 4 с копейками

Kapitula
07-31-2012, 11:26 AM
канешна не типично
тут за 3 койкодня тебе тыщ на 10 накашляют
а в россии девчонки месяцами на сохранении лежат
и в декреты уходят
а тут с работы со схватками сама за рулем в больницу едеш рожать

ты же не хочешь сказать, что здесь результаты хуже?

ciao
07-31-2012, 11:26 AM
и кстати да
из больниц здесь вышвыривают в день операции не из за невнимательного отношения
а для профилактики внутрибольничной инфекции
которую нахрен не вылечишь ни по какой страховке

Sarochka
07-31-2012, 11:27 AM
Крестницу моего сына в Питере по большому блату взяли в садик.Два года в очереди. + 700 долл.

с рождения или в школу прямиком пошел? :111:

Kapitula
07-31-2012, 11:27 AM
елки
мои роды стоили 4 с копейками

дома муж принял? :1:

Свинка-бу
07-31-2012, 11:27 AM
и кстати да
из больниц здесь вышвыривают в день операции не из за невнимательного отношения
а для профилактики внутрибольничной инфекции
которую нахрен не вылечишь ни по какой страховке

его мама сказала, что начали вышвыривать относительно недавно.
в ее времена оставляли на ночь

Брюнетко
07-31-2012, 11:28 AM
130К стоит кесарево?
ты нигде не ошиблась?
(заставила меня таки залезть в бумаги)
так вот:
cesarean section.................500
vaginal birth after cesarean...200
circumcision of infant male....250
multiple birth.......................500
high risky pregnancy.............200
assistant surgeon for c-section...1500

свинка, это копейменты твои

25-30 тыщ стоит кесарево
12 койкоместо за 3 дня
на 60 был от неонатологов бил
плюс там по мелочи

я заплатила 1000 копеймент
за кесарево
остальное покрыто 100%

Kapitula
07-31-2012, 11:29 AM
его мама сказала, что начали вышвыривать относительно недавно.
в ее времена оставляли на ночь

на ночь - это тоже вышвыривать.
я когда там начинала работать, были нормы отлежки: с инфарктом или язвой к примеру 21-28 дней что ли. И пофиг, что человек через 3 дня домой готов - обязан отлежать. Вот уж потеря средств бессмысленная.

Брюнетко
07-31-2012, 11:30 AM
его мама сказала, что начали вышвыривать относительно недавно.
в ее времена оставляли на ночь

да и сейчас вроде 24 часа оставляют

Брюнетко
07-31-2012, 11:30 AM
на ночь - это тоже вышвыривать.
я когда там начинала работать, были нормы отлежки: с инфарктом или язвой к примеру 21-28 дней что ли. И пофиг, что человек через 3 дня домой готов - обязан отлежать. Вот уж потеря средств бессмысленная.

да а тут у нас соседу почку удалили
через 72 часа выписали

Свинка-бу
07-31-2012, 11:30 AM
свинка, это копейменты твои


в смысле копейменты? (я просто не совсем разбираюсь, обьясни)там написано, что екста чардж, если вдруг. а роды стоят 2900. бил прислали на 290.

Kapitula
07-31-2012, 11:31 AM
да и сейчас вроде 24 часа оставляют

мне предлагали до 24 уйти.
возмутилась так и отказалась категорически. Так ждала отпуска в больничке, и вдруг выпирают :111:

Брюнетко
07-31-2012, 11:32 AM
в смысле копейменты? (я просто не совсем разбираюсь, обьясни)там написано, что екста чардж, если вдруг. а роды стоят 2900. бил прислали на 290.

щас буду искать свои бумаги :143:

marussya
07-31-2012, 11:32 AM
Вы какие то страсти такие рас сказываете...

Я просто слушаю и удивляюсь... Я рожала оба раза при дебильной канадской страховке которая нас засунула в джамайка хоспитал, с кесарево в преклонном возрасте - и ничего, ни на что не могу пожаловаться, а моя сокурсница в том же году рожала в Краснодаре по страховке, так она заплатила взятку более 2к и то, что она рассказывала о больнице - это был тихий ужас...

Про садики там могу сказать, что там страшные очереди и мы устроили Фильку в садик только потому, что заведующая - наша соседка... А за деньги садиков в нашей деревне просто нет.

Kapitula
07-31-2012, 11:32 AM
в смысле копейменты? (я просто не совсем разбираюсь, обьясни)там написано, что екста чардж, если вдруг. а роды стоят 2900. бил прислали на 290.

2900 скорее всего чаржит твой ОБ только.

ciao
07-31-2012, 11:33 AM
здесь проблемы если страховки нет
там
хоть страховка хоть деньги хоть что
ничего не помогает

Свинка-бу
07-31-2012, 11:34 AM
здесь проблемы если страховки нет
там
хоть страховка хоть деньги хоть что
ничего не помогает

подруга без страховки рожала.
оформляла медикейд. или как оно называется.
так они потом еще и оплачивали ей питание ребенку, какие то талоны. не знаю как. как матери одиночке.

ciao
07-31-2012, 11:35 AM
а нелегалы как вы думаете здесь детей рожают?

тоже за 130 тысяч?

Милька
07-31-2012, 11:35 AM
дома муж принял? :1:

госпиталь
отдельная палата
все как у всех

ciao
07-31-2012, 11:36 AM
подруга без страховки рожала.
оформляла медикейд. или как оно называется.
так они потом еще и оплачивали ей питание ребенку, какие то талоны. не знаю как. как матери одиночке.
на ребенка гражданина оформляют медикейд
и все дела

Sarochka
07-31-2012, 11:37 AM
да а тут у нас соседу почку удалили
через 72 часа выписали

меня в полуподнаркозом выписали через 3 часа после операции :106:

Kapitula
07-31-2012, 11:38 AM
подруга без страховки рожала.
оформляла медикейд. или как оно называется.
так они потом еще и оплачивали ей питание ребенку, какие то талоны. не знаю как. как матери одиночке.

только ей медикейд тут же после родов кончился, и привет.

ciao
07-31-2012, 11:39 AM
только ей медикейд тут же после родов кончился, и привет.

у нее кончился
а у ребенка нет

Kapitula
07-31-2012, 11:39 AM
госпиталь
отдельная палата
все как у всех

дешево. Дешевле твоих не слышала.

nat123
07-31-2012, 11:39 AM
нах нах
одни тут поехали было туда поработать
в приличное место
с очень хорошей по здешним меркам зарплатой
минус там налоги
многообещающе

но случилось заболеть ребенку чем то посущественнее орви
так вот не смотря на все их много денег
собрали манатки и вернулись обратно
после где то месяца примерно общения с той медициной
не знаю почему так

у меня лично к той притензий нет, а вот к етой есть....так что всё относительно на самом деле.

Kapitula
07-31-2012, 11:39 AM
у нее кончился
а у ребенка нет

а она не челоек, ей не надо

Брюнетко
07-31-2012, 11:39 AM
2900 скорее всего чаржит твой ОБ только.

вот нашла ОБ 3625
остальные за давностью
написано только медикал сервисез
но госпиталь 20996
госпиталь 53409 -за ребенка
неонатолоджи -10230

плюс там куча всяких драгз и процедур

nat123
07-31-2012, 11:40 AM
меня в полуподнаркозом выписали через 3 часа после операции :106:

я знаю...я шла сама, как во сне

Kapitula
07-31-2012, 11:41 AM
но госпиталь 20996

дорогой отель :1:

Свинка-бу
07-31-2012, 11:41 AM
только ей медикейд тут же после родов кончился, и привет.

нет.
есть.
кажется в течении 3 лет.
но она мало зарабатывает.

Милька
07-31-2012, 11:41 AM
дешево. Дешевле твоих не слышала.

у меня без эпидурИлки
и меньше суток потом
но все равно
дешево
обычный городской госпиталь
нормальный такой

Sarochka
07-31-2012, 11:41 AM
я знаю...я шла сама, как во сне

меня везли в машине...я еще тогось, не проснулась толком :169:

Брюнетко
07-31-2012, 11:41 AM
а нелегалы как вы думаете здесь детей рожают?

тоже за 130 тысяч?

у нелегалов нет инкома
они под медикейд попадают
а если у тебя больше 14 тыщ зарплата
или у мужа
то аля улю

Kapitula
07-31-2012, 11:41 AM
я знаю...я шла сама, как во сне

могла вилчер попросить.
сначало геройствуют, потом система виновата

Брюнетко
07-31-2012, 11:42 AM
дорогой отель :1:

ага
зато рум сервис был :122:

Милька
07-31-2012, 11:42 AM
а она не челоек, ей не надо

если она легально
и у нее нет дохода
никто ее медикейта не лишит кстати

nat123
07-31-2012, 11:42 AM
нет.
есть.
кажется в течении 3 лет.
но она мало зарабатывает.

пока она мало зарабатывет и у ниё ребенок, страховка у ниё будет всегда. Для етого надо быть незамужем. У нас девочки специально не регистрируют браки из-за етого

Kapitula
07-31-2012, 11:43 AM
у меня без эпидурИлки
и меньше суток потом
но все равно
дешево
обычный городской госпиталь
нормальный такой

значит за счет меньше суток разница. У меня тоже без, но бил тысяч цемь вроде был.

ciao
07-31-2012, 11:43 AM
а она не челоек, ей не надо

так никто не утверждает
что прям все зашибись

без страховки совсем не то что со страховкой

Sarochka
07-31-2012, 11:43 AM
пока она мало зарабатывет и у ниё ребенок, страховка у ниё будет всегда. Для етого надо быть незамужем. У нас девочки специально не регистрируют браки из-за етого

я много таких знаю
есть даже те, кто специально развелись

Kapitula
07-31-2012, 11:44 AM
если она легально
и у нее нет дохода
никто ее медикейта не лишит кстати

там разные вроде критерии для родового и обычного медикейда.

nat123
07-31-2012, 11:44 AM
я много таких знаю
есть даже те, кто специально развелись

кто специально разводился , таких не знаю:111:

Sarochka
07-31-2012, 11:45 AM
кто специально разводился , таких не знаю:111:

и такое бывает :117:

Брюнетко
07-31-2012, 11:45 AM
там разные вроде критерии для родового и обычного медикейда.

да, мне на мискеридж помню отказали
формулировка была что елиджибл только беременные
а я в результате етого ивента перестала быть беременной
поетому должна платить :143:

Милька
07-31-2012, 11:46 AM
значит за счет меньше суток разница. У меня тоже без, но бил тысяч цемь вроде был.

наврала
больше суток
родила я в 8
а выписали днем на след день
пока врачи меня посмотрели
дите все прививки прошло
и педиатры глянули
в утренный обход
вот днем и выписали

Kapitula
07-31-2012, 11:47 AM
наврала
больше суток
родила я в 8
а выписали днем на след день
пока врачи меня посмотрели
дите все прививки прошло
и педиатры глянули
в утренный обход
вот днем и выписали

меньше 48 все равно. Че ты рвалась так, полежала бы, отдохнула..

Милька
07-31-2012, 11:49 AM
меньше 48 все равно. Че ты рвалась так, полежала бы, отдохнула..

мне дома неплохо лежалось

Kapitula
07-31-2012, 11:53 AM
мне дома неплохо лежалось

в компании ста штук зверья, когда их всех кормить - гулять надо?? ага.

Милька
07-31-2012, 12:09 PM
в компании ста штук зверья, когда их всех кормить - гулять надо?? ага.

тогда только кот был и дракон
потом
а муж что
без рук и ног?

Милька
07-31-2012, 12:10 PM
щас бы наверно Бесю отгоняли от ребенка
следить пришлось бы
а то
б зализала до смерти

Kapitula
07-31-2012, 12:11 PM
тогда только кот был и дракон
потом
а муж что
без рук и ног?

муж на работе.
героичная ты девушка - с драконами справляешься.

Милька
07-31-2012, 12:13 PM
муж не был на работе
был отпуск у него

Kapitula
07-31-2012, 12:20 PM
все равно героичная, и не спорь. Потому что проще чем в госпитале невозможно.

Свинка-бу
07-31-2012, 01:33 PM
пока она мало зарабатывет и у ниё ребенок, страховка у ниё будет всегда. Для етого надо быть незамужем. У нас девочки специально не регистрируют браки из-за етого

Да. Именно так и есть. Они не зарегистрировали брак ради страховки.

nat123
07-31-2012, 01:37 PM
Да. Именно так и есть. Они не зарегистрировали брак ради страховки.

ну придорошная система, я жы говорю

Sarochka
07-31-2012, 01:39 PM
ну придорошная система, я жы говорю

согласна

а еще мне нравится 14К в год - ты бедный
в Кали, например, просто скопытишься на эти деньги

Брюнетко
07-31-2012, 01:42 PM
согласна

а еще мне нравится 14К в год - ты бедный
в Кали, например, просто скопытишься на эти деньги

не скопытишся
у тебя бесплатная медицина будет :235:

nat123
07-31-2012, 01:42 PM
согласна

а еще мне нравится 14К в год - ты бедный
в Кали, например, просто скопытишься на эти деньги

у нас девочка, она говорит с мамой жили, 3-е детей, папа растаил в неизвестном направлении....Им фудстемпы не дали, много у них денек типо. Она говорит - как я устала, сколько типо себя помню то беби ситером, то ещё кем....У ниё мама, не знаю 1350 получала, 3-е детей.......

nat123
07-31-2012, 01:42 PM
не скопытишся
у тебя бесплатная медицина будет :235:

и свежее сено:192:

Sarochka
07-31-2012, 01:45 PM
не скопытишся
у тебя бесплатная медицина будет :235:

ага
самая дешевая комната в гадюшнике $400+
жратва
проезд
это все, на что хватит

Брюнетко
07-31-2012, 01:45 PM
ага
самая дешевая комната в гадюшнике $400+
жратва
проезд
это все, на что хватит

жилье тоже дадут

nat123
07-31-2012, 01:46 PM
ага
самая дешевая комната в гадюшнике $400+
жратва
проезд
это все, на что хватит

400:120:? я узнавала , у нас соцжильё 300

nat123
07-31-2012, 01:46 PM
жилье тоже дадут

черес пару лет дадут, у нас нет очереди, но и работы тоже нет

Sarochka
07-31-2012, 01:47 PM
жилье тоже дадут

не сразу, там очередь не помню сколько

Брюнетко
07-31-2012, 01:48 PM
не сразу, там очередь не помню сколько

у вас тепло
можно на пляже жить :235: