PDA

View Full Version : Как иммигрировать автору научного открытия?



Pages : [1] 2

TBC
07-30-2012, 02:07 AM
Я здесь размещал уже как то сообщение свое.
Но сейчас прошло время и изменились некоторые обстоятельства.
Я работаю на заводе, где реализую успешно свой проект: Сетевой Промышленный Интеллект. Попутно я ищу возможности отъезда в одну из развитых стран, чтобы получить там признание за то, что уже создано мной, возрождать ее экономику и побороться с мировым кризисом.
И я уже начал обращаться в посольства некоторых стран вот с таким письмом:


Здравствуйте!

Прошу руководство Вашей страны рассмотреть вопрос о моей иммиграции.
Я ведущий разработчик мира по промышленному искусственному интеллекту и тот, кто сможет резко усилить экономический потенциал вашей страны. Более 30 лет я набирал специально знания в машиностроении и ИТ для создания промышленного интеллекта. Сделал научное открытие, которым владею в мире сегодня монопольно. Я создал:
1) Первую в мире экспертную систему технолога в 1987г. На РКК «ЭНЕРГИЯ» им. Академика С.П. Королева.
2) В том же году сделал научное открытие: нашел признак, по которому надо выделять элементы детали.
3) В 2006г. представил прототип первой в мире интеллектуальной системы, способной моментально выполнять работу технолога, реализованной как веб-сервис для мобильных устройств. Видный ученый профессор Бочаров Ю.А. назвал
его “важнейшим открытием-изобретением современности”
4) В 2009г. создал веб-сервис автоматической генерации обработки с электронного чертежа для токарных станков.
В настоящее время я реализую свой проект по созданию Сетевого Промышленного Интеллекта (СПИ) на одном из заводов Урала. Как только я выполню все обязательства перед заводом и функционал СПИ достигнет коммерческого уровня, я намерен иммигрировать в одну из стран, которая предоставит мне наилучшие условия и оценит по достоинству уже достигнутое мной.


С некоторых пор условия жизни и работы мои еще более ухудшились, т.к. сосед, с которым я постоянно конфликтую, продемонстрировал наличие пистолета.
Был конфликт. Короче условия для разработок далеки от идеальных.
Это длится уже много лет. Ну а дискриминация по интеллектуальному признаку уже длится давно. Мне работать надо, а не выяснять отношения с дебилами постоянно. Не верьте в возрождение технологическое РФ! Под этой маркой пилятся бюджетные деньги шустрыми ребятами.

Я знаю, что в США, есть в иммиграционном законодательстве пункт
об иммиграции людей с выдающимися способностями.
Могу ли я рассчитывать на него?
Что такие люди получают на старте?
Достаточно ли обращение только на русском языке в посольство?
Может есть смысл сделать перевод и послать его в известную на западе газету?

Kit_Kat
07-30-2012, 06:27 AM
Люди на старте не получают ничего и надо иметь язык и письма рассылать на английском (хотя я сомневаюсь, что такие письма вам особо помогут).

Посмотрите [EB1] категорию

[http://www.immihelp.com/greencard/employmentbasedimmigration/eb-1-extraordinary-ability.html]

Ето единственная категория, которая не требует наличие работодателя для подачи на гринку.

П.С. Хотя я бы посоветовала Канаду или Австралию - туда гораздо проше уехать.

TBC
07-30-2012, 08:06 AM
Люди на старте не получают ничего и надо иметь язык и письма рассылать на английском (хотя я сомневаюсь, что такие письма вам особо помогут).

Хорошо!
Я не стремлюсь прямо завтра иммигрировать. Я сделаю на заводе
действующий вариант убедительный, промышленного искусственного интеллекта с функционалом, отсутствующим у любой фирмы мира...
Не ужели это не впечатлит чиновников?

Kit_Kat
07-30-2012, 08:24 AM
Не ужели это не впечатлит чиновников?

Чиновники просто следуют закону и все. Из моего опыта обшения им вообше все до феньки. Или правильно поданы доки или нет. Кстати в вашем случае скорее всего надо будет с адвокатом работать, а ето очень недешево (хотя я знаю людей, которые собирали сами на "extraordinary").

TBC
07-30-2012, 08:50 AM
Жуткое дело!
Выходит каких бы ты высот не добился, чего бы не создал, а права у тебя иммиграционные такие же как у моего соседа-грузчика. Я думал в развитых странах как то больше озабочены технологическим лидерством и
умеют ценить мозги.
Т.е. самый надежный вариант, это поставить свой интернет бизнес
и тогда препятствий не будет особых.

Kit_Kat
07-30-2012, 08:58 AM
Ну почему, если вы действительно [extraordinary] и приведете все доказательства етого, то сможете иммигрировать. Просто вы не можете прийти и сказать "я 1й в мире, 2й в Сибири". Нужны реальные доки, что ето так (патенты, письма о вашей исключительности, ну и т.п., я не адвокат, особо не смотрела в ету категорию какие доки нужны).

TBC
07-30-2012, 09:06 AM
Ну почему, если вы действительно [extraordinary] и приведете все доказательства етого, то сможете иммигрировать.
Да! Именно! Приведу доказательства своего мирового превосходства, продемонстрировав экспертам действующую систему, обкатанную на заводе.
И что? Мне после этого позволят иммигрировать?
Т.е. заезжай мужик, ну и устраивайся как можешь и поднимай нашу экономику с помощью своего ИИ на собственном энтузиазме, без нашего содействия какого либо.
Так что ли?

Kit_Kat
07-30-2012, 09:30 AM
Если честно, то не знаю. По-моему обычно вначале делают патент, а также показывают, что ето действительно что-то уникально и принесет кучу денег. Так что моя рекомендация начать с патента вашей системы. Кстати, ето никогда не повредит.

TBC
07-30-2012, 09:44 AM
Так что моя рекомендация начать с патента вашей системы. Кстати, ето никогда не повредит.
Мне не надо патента!
Потому что научные открытия не патентуются в РФ. Не знаю как в США.
Вроде как достояние всего человечества. Т.е. я жизнь угробил и должен ждать, когда человечество это оценит.
И потом я раньше боялся, что у меня идею стырят. Но сейчас я не боюсь.
Если даже и стырят, то сделать то, что могу я не смогут. Надо иметь огромные объемы знаний в предметной области и ИТ, ухандокать лучшие годы жизни, от всего отказаться, чтобы что то создать.
Таких людей просто нет! Никто на это не пойдет. Все хотят жить, а не приносить себя в жертву науке.А я уже принес себя в жертву. Я беседовал со многими разработчиками в инофирмах. Я точно знаю, никто не сможет сделать, то что собираюсь я создать и продемонстрировать экспертам.

Vrag
07-30-2012, 10:09 AM
Ну почему, если вы действительно [extraordinary] и приведете все доказательства етого, то сможете иммигрировать. Просто вы не можете прийти и сказать "я 1й в мире, 2й в Сибири". Нужны реальные доки, что ето так (патенты, письма о вашей исключительности, ну и т.п., я не адвокат, особо не смотрела в ету категорию какие доки нужны).

Я бы сказал что нужны публикации в научных журналах, желательно англоязычных.

Vrag
07-30-2012, 10:12 AM
Я плохо себе представляю как автор темы будет демонстрировать свою систему экспертам. Эксперты из Америки к нему на завод поедут что ли? Все научные открытия публикуются в научных журналах. Нет публикации - нет открытия. Суровая проза жизни.

TBC
07-30-2012, 10:21 AM
Да вот так:
http://turta.narod.ru/TurtaCAM.htm
http://cnconline.ru

Первая ссылка, это прототип интеллектуальной системы-автомата, сделанный еще в 2006г., задолго до психоза с облаками и мобильными
и названный видным ученым важнейшим открытием-изобретением современности. А вторая ссылка, это первый в мире токарный веб-сервис,
с генерацией обработки с электронного чертежа.
Сейчас конечно на заводе более продвинутые варианты имеются для планшетов.

Kit_Kat
07-30-2012, 10:55 AM
Я бы сказал что нужны публикации в научных журналах, желательно англоязычных.

Мне казалось, что ето в основном только для [Extraodinary Professor/Researcher] (чем OP не является как я понимаю).

Kit_Kat
07-30-2012, 10:57 AM
Мне не надо патента!
Потому что научные открытия не патентуются в РФ. Не знаю как в США.
Вроде как достояние всего человечества. Т.е. я жизнь угробил и должен ждать, когда человечество это оценит.
И потом я раньше боялся, что у меня идею стырят. Но сейчас я не боюсь.
Если даже и стырят, то сделать то, что могу я не смогут. Надо иметь огромные объемы знаний в предметной области и ИТ, ухандокать лучшие годы жизни, от всего отказаться, чтобы что то создать.
Таких людей просто нет! Никто на это не пойдет. Все хотят жить, а не приносить себя в жертву науке.А я уже принес себя в жертву. Я беседовал со многими разработчиками в инофирмах. Я точно знаю, никто не сможет сделать, то что собираюсь я создать и продемонстрировать экспертам.

В США патентуются.

Мне казалось, что Нерон про патенты своей ненаглядной говорил (правда, ето Белорусь). Может он чего добавит...

А как вы хотите доказать, что ваше изобретение ето действительно что-то выдаюшесеся? Патенты и (как справедливо заметил Враг) публикации за границей в хороших журналах.

IggyPop
07-30-2012, 11:04 AM
Я здесь размещал уже как то сообщение свое.
Но сейчас прошло время и изменились некоторые обстоятельства.
Я работаю на заводе, где реализую успешно свой проект: Сетевой Промышленный Интеллект. Попутно я ищу возможности отъезда в одну из развитых стран, чтобы получить там признание за то, что уже создано мной, возрождать ее экономику и побороться с мировым кризисом.
..............
?
Советую не тратить время а сразу обратится к члену этого форума "Ben Dover".
Этот член форума,если ему понравится ваше открытие, будет с удовольствием финансировать ваши достойные начинания.

Yurikka
07-30-2012, 11:05 AM
Советую не тратить время а сразу обратится к члену этого форума "Ben Dover".
Этот член форума,если ему понравится ваше открытие, будет с удовольствием финансировать ваши достойные начинания.

посодют, ей богу посодют.

IggyPop
07-30-2012, 11:08 AM
посодют, ей богу посодют.
Зашто?

Vrag
07-30-2012, 12:30 PM
Зашто?

За решотку

TBC
07-30-2012, 10:42 PM
В США патентуются.
А как вы хотите доказать, что ваше изобретение ето действительно что-то выдаюшесеся? Патенты и (как справедливо заметил Враг) публикации за границей в хороших журналах.
Здесь сложный вопрос.
Все зависит от уровня квалификации эксперта, его видения перспективы.
Проф. Бочаров Ю.А., проректор МГТУ им. Баумана еще года 2-а назад публично заявил, что это "важнейшее открытие-изобретение современности", то, что на первой ссылке.
А другие, "опытные производственники" так сказать шельмовали еще и после этого. Потому что их надо ткнуть носом в действующий экземпляр. Для них Циолковский, должен был построить космическую ракету в своем сарае и запустить ее, чтобы доказать правоту своих взглядов, а Кюри - атомную бомбу. Правда даже они уже меняют свои взгляды.
То что по ссылкам, это уже устаревшее. Я продвинулся дальше на заводе. Но я хочу сделать уже действующий вариант ИИ, превышающий
по функционалу даже потребности завода, т.к. там детали просты и я фактически для них уже сделал.
После этого, я сделаю перевод интерфейса веб-сервиса и планирую обратиться к экспертам из Стэнфорда, Массачусетского технологического института, AutoDESK и т.д.
Но вполне возможно, что они и на основе имеющегося уже сделают выводы, аналогичные проф. Бочарову Ю.А.
И тогда я бы хотел получить грант от DARPA, или другой какой правительственной организации развитой страны и это достижение,
сравнимое с достижением, радио, телевидения, ПК, САПР, будет принадлежать этой стране.
Т.к. в РФ я еще в 2006г. обращался за такой поддержкой к Путину
http://turta.narod.ru/president.htm Но вместо гранта мне предложили бюрократическую опеку.
А между прочим, все сбылось.
И если бы государство оказало бы мне какую то поддежку, то и положение в экономике РФ было бы не такое как сейчас.
Если Сикорский, стал почетным американцем, Зворыкин, изобретатель ТВ, был "лучшим подарком России", то я и Сетевой Промышленный Интеллект,
думаю дам основание Обаме, или Ромни наградить Путина медалью
"За заслуги перед США":-)
Т.е. вот такой сейчас расклад:
1) Если уже все ясно, то страна, которая вкладывается получает приоритет в этом технологическом прорыве и извлекает первой выгоду,
как экономическую, так и моральную. Это ж ведь не усовершенствование тестомешалки. Это даже не Google, с Facebook.
2) Если еще не ясно, то создаем действующий вариант и демонстрируем
экспертам. Хотя его можно уже будет демонстрировать и потенциальным заказчикам. Меня то на завод приняли, после демонстрации того, что на ссылках, причем моментально. И это в РФ! И это на Урале. Выходят они гении, мои молодые начальники? А те, кто управляет развитием машиностроения в РФ, болваны.
3) Ну и последний вариант, создается уже коммерческая система, с инвестором частным, или без оного. Тогда просто тупо косишь бабло и переводишь его на унитаз. Это меня
не сильно увлекает. В 57 лет хочется признания и уважения уже.

Вот такой расклад.
Мне лично надо не столько деньги (хотя они не помешают), я готов жить достаточно скромно, но достойно, сколько уважение общества и государства за достигнутое уже, достойная старость и уход из жизни.
В РФ это есть, но таких людей очень мало. В основном не уважают, если не демонстрируешь материальное превосходтво. Достижения - не козырь.
Построен жлобский капитализм.

nat123
07-30-2012, 10:49 PM
посодют, ей богу посодют.

:111::111::111:

Kit_Kat
07-31-2012, 06:45 AM
Мне кажется вам все же надо рассмотреть Канаду или Австралию и искать там инвесторов в ваш проект. Может искать паралельно с иммиграцией.

TBC
07-31-2012, 07:38 AM
Мне кажется вам все же надо рассмотреть Канаду или Австралию и искать там инвесторов в ваш проект. Может искать паралельно с иммиграцией.
Очень симпатичные страны.
Осталось только убедить их научную общественность, чтобы они сделали аналогичные выводы, выводам проф. Бочарова, а правительства этих стран
в исключительной экономической выгоде того, что я создаю и создам для их экономик. Как раз в этом то и вся проблема.

Lilu
07-31-2012, 08:04 AM
Очень симпатичные страны.
Осталось только убедить их научную общественность, чтобы они сделали аналогичные выводы, выводам проф. Бочарова, а правительства этих стран
в исключительной экономической выгоде того, что я создаю и создам для их экономик. Как раз в этом то и вся проблема.

Чтобы в чем то убедить научную общественность, надо вступить с ней в контакт. В англоязычных странах это невозможно, не зная английского языка. Так что ищите переводчика, если сами учиь язык не намерены. Никакой иммиграционный чиновник не будет решать, имеет ли Ваше открытие научную ценность, или это очередной вечный двигатель. Поэтому без первоначального признания в международных научных кругах иммиграции по этой линии не будет.
Что касается финансирования Ваших разработок, опять же никто на уровне правительства не будет решать этт вопрос. Для начала надо будет как минимум найти какой-нибудь университет, ведущий исследования по проблемам в Вашей области и имеющий гранты на даные исследования. И вот если Вы там что-то наваяете, что эксперты назовут достойным финансирования в государственном масштабе, тогда по линии каких-то правительственных учреждений, курирующих научные разработки, возможно проявление интереса государства к этому вопросу.
И, уважаемый, Вам уже не раз писали все, что уже написано в этой, очередной Вами открытой теме. Вы все на что-то новое надеетесь? Типа сам Обама почитает форум?

марик - камарик
07-31-2012, 09:50 AM
Я здесь размещал уже как то сообщение свое.
Но сейчас прошло время и изменились некоторые обстоятельства.
Я работаю на заводе, где реализую успешно свой проект: Сетевой Промышленный Интеллект. Попутно я ищу возможности отъезда в одну из развитых стран, чтобы получить там признание за то, что уже создано мной, возрождать ее экономику и побороться с мировым кризисом.
И я уже начал обращаться в посольства некоторых стран вот с таким письмом:


С некоторых пор условия жизни и работы мои еще более ухудшились, т.к. сосед, с которым я постоянно конфликтую, продемонстрировал наличие пистолета.
Был конфликт. Короче условия для разработок далеки от идеальных.
Это длится уже много лет. Ну а дискриминация по интеллектуальному признаку уже длится давно. Мне работать надо, а не выяснять отношения с дебилами постоянно. Не верьте в возрождение технологическое РФ! Под этой маркой пилятся бюджетные деньги шустрыми ребятами.

Я знаю, что в США, есть в иммиграционном законодательстве пункт
об иммиграции людей с выдающимися способностями.
Могу ли я рассчитывать на него?
Что такие люди получают на старте?
Достаточно ли обращение только на русском языке в посольство?
Может есть смысл сделать перевод и послать его в известную на западе газету?

мне, если честно, кажется что вам вместо поездки в США нужно показаться психологу. Мало того что вы бред несете, так вы еще и конфликтуете со своими сотрудниками что очень популярно среди советских ученных, но совсем не приветствуется среди американских работодателей.

Сказать что вы разработали искусственный интеллект это как сказать что вы поняли смысл жизни. Дайте ссылки на ваши публикации хоть чтоб понять что мы не с умственно больным раазговариваем.

марик - камарик
07-31-2012, 10:00 AM
Хорошо!
Я не стремлюсь прямо завтра иммигрировать. Я сделаю на заводе
действующий вариант убедительный, промышленного искусственного интеллекта с функционалом, отсутствующим у любой фирмы мира...
Не ужели это не впечатлит чиновников?

Вы сделаете на заводе, а толк какой? Представь этого чиновника. Он сидит у себя в офисе в москве, у него образование political science. Это означает что он 4 года в универсистете писал сочинения на тему экономическая программа Ирана в 19м веке. И ты ему говоришь: "Майк, у меня на заводе промышленный интеллект. Давай мне гринкарту в США, а я тебе расскажу как я сделал этот интеллект!" Что ты думаешь он тебе ответит?

Представь себе обратную ситуацию. Ты вот сейчас работаешь на заводе. Тебе из узбекистана приодит письмо: "привет Иван. Я Казбек Абмахмудович написал уникальное сочинение о политике Ереванских князей в 18-м веке. Возьми меня на завод работать, а я в ответ дам тебе ознакомиться с моей работой. Аналогов такой работы нет в мире!"

Ты порекомендуешь такого человека начальству? На какую должность?

Vrag
07-31-2012, 10:20 AM
Чтобы в чем то убедить научную общественность, надо вступить с ней в контакт. В англоязычных странах это невозможно, не зная английского языка.

В контакт он уже вступил. В моем лице и возможно в лице Марика (Марик кажется в аспирантуру собирался пару лет назад?)

Однако без публикаций это все пустые разговоры. Я бы на месте автора темы написал статью в которую бы включил как минимум три компоненты

[1] общие теоретические принципы на которых основано его изобретение
[2] технически подробности (описание конкретных деталей, и т д)
[3] сравнительный колличественный анализ, то есть формальное сравнение его системы со стандартным производственным процессом для демонстрации превосходства изобретения (то есть в чем оно конкретно лучше стандартного процесса? увеличивает обьем производства в единицу времени? если да то на сколько? снижает затраты? если да то на сколько? снижает вероятность брака? если да то на сколько?

Статью эту потом можно было бы отправить в научный журнал. В журнале ее будут читать кроме редакторов еще независимые аксперты (в английском это называется [peer review]). Если статья покажется интересной, ее опубликуют. Тогда уже можно в серьез говорить об изобретении.

Bashmachnica
07-31-2012, 10:26 AM
Америка страна возможностей. Приезжаешь, ловишь профессора в стенфорде и демонстрируешь. Если идея феноменальная это уже старт.

TBC
07-31-2012, 10:40 AM
Ну идеей это было более 30 лет назад, когда статьи по ИИ прочитал.
А сейчас уже на заводе обкатываем. Жаль, что там только станки старые и детали простые.
По поводу публикации стать. Вот перевод интервью, правда коммерческому ресурсу, а не научному журналу. Девочка с Украины добровольно мне помогает. Хотя я могу оплачивать ее труд. Отказывается от денег.
http://cadcamkbm.com/myarticleeng.htm

И google.ru/en выдает мой сайт по запросу Knowledge Based Machining
в числе первых. Тоже думается не спроста.

Vrag
07-31-2012, 10:51 AM
Ну идеей это было более 30 лет назад, когда статьи по ИИ прочитал.
А сейчас уже на заводе обкатываем. Жаль, что там только станки старые и детали простые.
По поводу публикации стать. Вот перевод интервью, правда коммерческому ресурсу, а не научному журналу. Девочка с Украины добровольно мне помогает. Хотя я могу оплачивать ее труд. Отказывается от денег.
хттп://цадцамкбм.цом/мяртицлеенг.хтм

И гоогле.ру/ен выдает мой сайт по запросу Кнощледге Басед Мачининг
в числе первых. Тоже думается не спроста.

Это все не то что надо. Любой человек может себе сайт сделать и практически что угодно на нем написать. Нужны публикации.

Yura717
07-31-2012, 11:32 AM
Да вот так:
http://turta.narod.ru/TurtaCAM.htm
http://cnconline.ru

"Открыть DXF файл в браузере "это и есть ваш Сетевой Промышленный Интеллект ?

марик - камарик
07-31-2012, 11:37 AM
Ну идеей это было более 30 лет назад, когда статьи по ИИ прочитал.
А сейчас уже на заводе обкатываем. Жаль, что там только станки старые и детали простые.
По поводу публикации стать. Вот перевод интервью, правда коммерческому ресурсу, а не научному журналу. Девочка с Украины добровольно мне помогает. Хотя я могу оплачивать ее труд. Отказывается от денег.
http://cadcamkbm.com/myarticleeng.htm

И google.ru/en выдает мой сайт по запросу Knowledge Based Machining
в числе первых. Тоже думается не спроста.

эти ссылки никуда не годятся по следующим причинам:
1. Они никак не демонстрируют новизну твоего изобретения

Из твоей ссылки понятно что ты написал сайт в котором, похоже, сам себя интервьюируешь. Из сайта понятно что ты утверждаешь что разрабатываешь машины которые делают определенные операции. Из сайта также понятно что ты их называешь интеллектуальными. Тем не менее, не видно самого изобретения. Видно что ты им очень гордишься, а где само изобретение то? где алгоритм?

2. Они демонстрируют что ты нарцис.

если ты открываешь такие сайты которые не имеют никакой научной базы, но которые рекламируют тебя самого, то тебя нельзя назвать ученым в классическом смысле этого слова. очевидно что зазнайка, что ты любишь говорить о себе, а вот вероятность продуктивной работы с тобой под вопросом. если ты будешь все время рассказывать какой ты молодец и не демонстрировать при этом никаких изобретений, то это никому не нужно.

марик - камарик
07-31-2012, 11:41 AM
"Открыть DXF файл в браузере "это и есть ваш Сетевой Промышленный Интеллект ?

У него в отзывах специалистов вот такой есть:

Вот же чёрт, в какую задницу попала Европа. Теперь одна надежда на вас, Виктор. Сдюжите?
:169::169::169::111::111::111:

Причем виктор человек совсем без чувства юмора. Написал ответ на этот отзыв на пол страницы.

Vrag
07-31-2012, 11:44 AM
[TBC], я посмотрел ваши старые темы, вам еще в 2006 году советовали публиковать изобретение. Вы, на сколько я понимаю, или эти советы пропустили мимо ушей или попытались опубликовать и не смогли. И в том и в другом случае тут мне кажется уже не о чем больше говорить.

Yura717
07-31-2012, 11:46 AM
перевод AutoCAD файла в G-code online это не изобретение ....

Дженни
07-31-2012, 11:47 AM
вам нужна О-виза

марик - камарик
07-31-2012, 11:48 AM
[TBC], я посмотрел ваши старые темы, вам еще в 2006 году советовали публиковать изобретение. Вы на сколько я понимаю или эти советы пропустили мимо ушей или попытались опубликовать и не смогли. И в том и в другом случае тут мне кажется уже не о чем больше говорить.

Мне кажется что ему тогда неправильный совет дали. Виктору гораздо больше нравится писать о том какие он замечательные изобретения сделал чем публиковать статьи. Ему лучше написать книгу о российском изобретателе и выезжать за рубеж как автору бестселлера.

Quanty
07-31-2012, 11:54 AM
Виктор, не обращайте внимания на Марика. Это местный троль, студент-нищеброд.

марик - камарик
07-31-2012, 12:00 PM
Виктор, не обращайте внимания на Марика. Это местный троль, студент-нищеброд.

Да, Виктор, послушайте Кванти. таксист из Узбекистана может дать лучший совет чем инженер какраз работающий в компании которая спонсирует награду о которой вы мечтаете.

Yura717
07-31-2012, 12:18 PM
для Виктора лучше конвертировать файлы в MasterCAM на Урале, в США ему будет трудно найти работу ...

Quanty
07-31-2012, 01:30 PM
Да, Виктор, послушайте Кванти. таксист из Узбекистана может дать лучший совет чем инженер какраз работающий в компании которая спонсирует награду о которой вы мечтаете.

у "таксиста из Узбекистана" докторская степень и 300К оклад.

а Марик уже целых полгода как не студент :))

марик - камарик
07-31-2012, 01:35 PM
у "таксиста из Узбекистана" докторская степень и 300К оклад.

а Марик уже целых полгода как не студент :))

Классно. Я слышал у кавказцев принято рассказывать про себя интересные истории разные. В сериале "Универ" эта тема была широко раскрыта.

Как факт ты со своей докторской степенью ничего человеку не посоветовал пока. Только попытался неудачно помериться куями с мариком-камариком.

Представим себе невероятную ситуацию что ты не врешь и у тебя действительно степень доктора наук. Это каким же дерьмом надо быть чтоб будучи доктором наук поливать дерьмом голодающего студента за то что он голодающий студент? С ума сойти.

Quanty
07-31-2012, 01:53 PM
ты еще зареви от обиды :((

Дженни
07-31-2012, 01:56 PM
у "таксиста из Узбекистана" докторская степень и 300К оклад.
:))

так вы, Василий Иванович, наверное, и постарше Петьки будете (с) :114:

марик - камарик
07-31-2012, 02:04 PM
ты еще зареви от обиды :((

не смеши меня. Лучше скажи где ты работаешь. я твои художества отправлю твоим коллегам и твоей семье. Пусть дети и жена полюбуются на своего папаню во всей красе. Посмотрим как ты будешь отшучиваться;)

Quanty
07-31-2012, 02:06 PM
не смеши меня. Лучше скажи где ты работаешь. я твои художества отправлю твоим коллегам и твоей семье. Пусть дети и жена полюбуются на своего папаню во всей красе. Посмотрим как ты будешь отшучиваться;)

шантажируешь, студент?? :143:

Quanty
07-31-2012, 02:08 PM
так вы, Василий Иванович, наверное, и постарше Петьки будете (с) :114:

ничуть. Марик в каждом классе начальной школы оставался на второй год. Мы с ним ровесники.

марик - камарик
07-31-2012, 02:14 PM
шантажируешь, студент?? :143:

нет, разве что предлагаю тебе взглянуть на свое поведение с другого ракурса.

Почему-то, ты выбрал меня на форуме как предмет вражды. Ты ходишь со мной по разным темам и пытаешься ввязаться в конфликт. Мне же совсем это не интересно. Надо признать, ты мне довольно таки безразличен. Мне бы гораздо больше понравилось если бы изольда, Смешно или Птиц захотели бы со мной враждовать. Вот у них и истории интереснее, и стиль есть и враждовать и спорить они могут аргументированно, а у тебя как-то все примитивно скатывается до наездов. А узнав еще что ты можешь быть доктором наук я вообще растерян: доктор наук скатился до уровня отморозка.

марик - камарик
07-31-2012, 02:17 PM
ничуть. Марик в каждом классе начальной школы оставался на второй год. Мы с ним ровесники.

теперь стало понятно что ты врешь. если бы я получал бы степень доктора наук, то я бы ее только закончил этим летом.

значит что на старт тебе дали 300 штук. Ты сейчас будешь кичиться своим епенем и доказывать что не губошлеп, но факт в том что в США нет зарплат 300к для докторов наук только выпустившихся из университета с очень редкими исключениями.

Поэтому я всетаки буду придерживаться версии что ты всетаки таксист с хорошей фантазией.

ciao
07-31-2012, 02:22 PM
у "таксиста из Узбекистана" докторская степень и 300К оклад.

а Марик уже целых полгода как не студент :))

бугага
и эти люди запрещали манюне ковыряться в носу

Yurikka
07-31-2012, 02:24 PM
бугага
и эти люди запрещали манюне ковыряться в носу

это как? в смысле они грили шо она понтуеца а сами понтуюца?

Quanty
07-31-2012, 02:26 PM
теперь стало понятно что ты врешь. если бы я получал бы степень доктора наук, то я бы ее только закончил этим летом.

значит что на старт тебе дали 300 штук. Ты сейчас будешь кичиться своим епенем и доказывать что не губошлеп, но факт в том что в США нет зарплат 300к для докторов наук только выпустившихся из университета с очень редкими исключениями.

Поэтому я всетаки буду придерживаться версии что ты всетаки таксист с хорошей фантазией.

спокойствие, студент! привет тебе с вол стрит! :129:

марик - камарик
07-31-2012, 02:32 PM
спокойствие, студент! привет тебе с вол стрит! :129:

ты там свое такси паркуешь?

Дженни
07-31-2012, 02:39 PM
а доктора наук теперь на волстрит работают ? :120:

марик - камарик
07-31-2012, 02:41 PM
а доктора наук теперь на волстрит работают ? :120:

Я вообще сомневаюсь что он в США живет. он тут по ночам зависает.

Vrag
07-31-2012, 03:02 PM
у "таксиста из Узбекистана" докторская степень и 300К оклад.

а Марик уже целых полгода как не студент :))

По-какой специальности докторская степень?

Quanty
07-31-2012, 03:03 PM
По-какой специальности докторская степень?

математика-ипенематика

Quanty
07-31-2012, 03:06 PM
а доктора наук теперь на волстрит работают ? :120:

почему нет. в универе пока до полного профессора дослужишься, поседеешь на всю голову. и потом получишь свои 140К.
а хочется всего сразу, срочно и немедленно.

Vrag
07-31-2012, 03:08 PM
теперь стало понятно что ты врешь. если бы я получал бы степень доктора наук, то я бы ее только закончил этим летом.

значит что на старт тебе дали 300 штук. Ты сейчас будешь кичиться своим епенем и доказывать что не губошлеп, но факт в том что в США нет зарплат 300к для докторов наук только выпустившихся из университета с очень редкими исключениями.

Поэтому я всетаки буду придерживаться версии что ты всетаки таксист с хорошей фантазией.

Кстати верно. Если он допустим получил [MD] и называет это "доктор наук" то зарплата в 300К может быть только после минимум пяти лет хирургической резидентуры и пары лет феллоушип. Если он [PhD] защитил то зарплата в 300К может быть тольку у очень успешного заведующего кафедрой, что по-указанному возрасту не возможно.

Так что Кванты врут или про возраст или про зарплату, а возможно и про ученую степень. Впрочем последнее легко проверить если он скажет какая у него специальность, хотя бы в широком смысле.

Vrag
07-31-2012, 03:10 PM
математика-ипенематика

Сколько лет назад ты защитился?

Дженни
07-31-2012, 03:13 PM
почему нет. в универе пока до полного профессора дослужишься, поседеешь на всю голову. и потом получишь свои 140К.
а хочется всего сразу, срочно и немедленно.

а, так вы 25-летний математик - доктор наук, но работаете клэрком на волстрит. Занимательно.

Vrag
07-31-2012, 03:13 PM
Я вообще сомневаюсь что он в США живет. он тут по ночам зависает.

ааааааааааа :111:

Дженни
07-31-2012, 03:15 PM
Сколько лет назад ты защитился?

ему 25 всего, он юный гений...

Vrag
07-31-2012, 03:21 PM
ему 25 всего, он юный гений...

Он юный врунишка. Или про возраст врет или про зарплату. Голозадого чувака только что защитившего [Ph.D.] на зарплату в 300К никто не возьмет. В академке зарплаты на много ниже, а в частном бизнесе нужно продемонстрировать свои способности (то есть нужен опыт успешной многолетней работы приносящей много денег работодателю) чтобы претендовать на такую зарплату.

Quanty
07-31-2012, 03:41 PM
25 лет? вы мне льстите!
мне 35. PhD сделал в 2003.

Дженни
07-31-2012, 03:42 PM
25 лет? вы мне льстите!
мне 35. PhD сделал в 2003.

а марику скока ??

Quanty
07-31-2012, 03:44 PM
без понятия. думаю столько же. я же говорю, он в каждом классе оставался на второй год :)

марик - камарик
07-31-2012, 05:19 PM
Кстати верно. Если он допустим получил [MD] и называет это "доктор наук" то зарплата в 300К может быть только после минимум пяти лет хирургической резидентуры и пары лет феллоушип. Если он [PhD] защитил то зарплата в 300К может быть тольку у очень успешного заведующего кафедрой, что по-указанному возрасту не возможно.

Так что Кванты врут или про возраст или про зарплату, а возможно и про ученую степень. Впрочем последнее легко проверить если он скажет какая у него специальность, хотя бы в широком смысле.

он претендует на то что он успешный математик работающий на вол стрит. У него почти правдоподобная история получилась. Такому успеху можно позавидовать. только им на старт дают 200к всетаки, а не 300к.

Ошибка кванти в том что он решил врать мне. Мусульманин пытается обвести еврея вокруг плаьца. Так не бывает.

марик - камарик
07-31-2012, 05:21 PM
без понятия. думаю столько же. я же говорю, он в каждом классе оставался на второй год :)

мне 28, 29 скоро, глупыш :)

Дженни
07-31-2012, 05:26 PM
и где там на волстрит математики работают, там ни одного научного заведения нет, одни банки

марик - камарик
07-31-2012, 05:29 PM
и где там на волстрит математики работают, там ни одного научного заведения нет, одни банки

он хочет сказать что работает каким-нибудь броккером или считает риск какой-ниибудь для какой-нибудь компании.

Если так, то молодец, конечно. На такие работы жесткий отбор.

Yura717
07-31-2012, 06:38 PM
он претендует на то что он успешный математик работающий на вол стрит. У него почти правдоподобная история получилась. Такому успеху можно позавидовать. только им на старт дают 200к всетаки, а не 300к.
Ошибка кванти в том что он решил врать мне. Мусульманин пытается обвести еврея вокруг плаьца. Так не бывает.

Ты забыл математик-програмист в банке получал 400К тот самый который не сколько месяцев за решеткой провел.... Сергеем зовут кажется

Quanty
07-31-2012, 07:30 PM
он претендует на то что он успешный математик работающий на вол стрит. У него почти правдоподобная история получилась. Такому успеху можно позавидовать. только им на старт дают 200к всетаки, а не 300к.

Ошибка кванти в том что он решил врать мне. Мусульманин пытается обвести еврея вокруг плаьца. Так не бывает.

ошибка в том, что ты с какого-то перепугу решил, что я нахожусь на стадии старта :)

Yura717
07-31-2012, 08:58 PM
Сергей Алейников имел в Goldman Sachs зарплату $400 000 в год.
На допросе в ФБР арестованный сказал, что он только хотел скопировать “open source” коды, над которыми он сам работал, и случайно по ошибке скопировал также и другие файлы

марик - камарик
07-31-2012, 09:05 PM
ошибка в том, что ты с какого-то перепугу решил, что я нахожусь на стадии старта :)

Я правильно решил. Это ты неправильно сказал что ты мой ровестник.

Quanty
07-31-2012, 10:15 PM
Я правильно решил. Это ты неправильно сказал что ты мой ровестник.

ну извини, немного недооценил твои умственные способности. я думал ты в 35 лет закончил студенческую жизнь, а ты, на самом деле, в 28 :)))

Quanty
07-31-2012, 10:17 PM
Сергей Алейников имел в Goldman Sachs зарплату $400 000 в год.
На допросе в ФБР арестованный сказал, что он только хотел скопировать “open source” коды, над которыми он сам работал, и случайно по ошибке скопировал также и другие файлы

да. это с бонусом, а занимался он трейдингом. там бонус был, я предполагаю, полторы-две годовые зар. платы. учитывая что он был всего лишь VP, я думаю базовая у него была тыщ 180 в год.

TBC
07-31-2012, 11:14 PM
Я прошу учесть и условия в которых я живу. Я уже писал о том, что
у меня сосед, парень, грузчик, лет 25-30, под 2 метра ростом и полтора центнера весом, много лет создает мне проблемы: постоянно музыка, от которой даже окна в соседнем доме трясутся, пьянки и пожары, которых уже было штук 10. А недавно угрожал пистолетом, после очередного выяснения отношений, по причине того, что мешал спать ночью.
Вот например как его характеризуют на форуме города:
"Действительно Мерцалов редкостное животное.С какой радостью рабочие цеха 24 ГХЗ вздохнули,когда узнали ,что этот грузчик больше не работает в цеху.С ним противно было рядом находиться.Мои соболезнования соседям и вообще тем людям ,которые в силу каких-то причин, вынуждены с ним как-то контактировать."
Ну какое еще государство создаст еще более скотские условия, для практической реализации "важнейшего открытия-изобретения современности?"

Hallucinogen
08-01-2012, 12:58 AM
Я .. реализую успешно свой проект: Сетевой Промышленный Интеллект.
Видный ученый профессор Бочаров Ю.А. назвал его “важнейшим открытием-изобретением современности”
Можете простым языком, доступно рассказать в чем суть вашего открытия-изобретения современности ?

Спасибо

TBC
08-01-2012, 02:01 AM
Можете простым языком, доступно рассказать в чем суть вашего открытия-изобретения современности ?
Спасибо

Постараюсь быть максимально кратким и объяснить доходчиво.
Область, в которой я работаю, называется по английски
Knowledge based machining. Набираем это в google и там должен быть
мой сайт в лидерах.
Сейчас все фирмы мира, работающие в области автоматизации технологических систем (САМ), пытаются реализовать этот функционал,
т.е. сделать технологические системы, как можно белее интеллектуальными.
Но полностью сделать системы, заменяющие технолога на производстве пока не удалось никому, как это имеет место быть с беспилотниками, робокарами, шахматными программами и т.д.
С начала выхода первой такой системы на рынок FeatureCAM в 1995г.
(автор Glenn McMinn USA), появилось уже много таких систем, но проблема полного автомата так и не решена. Человека убрать из процесса проектирования технологии обработки детали, так и не удается.
Как сказал мой знакомый с немецкой TEBIS: "есть некий порог, через который не удается перейти никому".
Проблема в том, что надо быть не только супер программистом, чего было достаточно для реализации технологических систем в прошлом, но и
обладать обширными знаниями в предметной области.
Но и это еще не все! Надо иметь то научное открытие, которое я сделал еще в 1987г. на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева.

Суть его заключается в том, что я нашел признак по которому надо выделять эти КТЭ из детали любой сложности. Или синтезировать такую деталь из моих КТЭ.

И эти 2-а пункта, отсутствуют у разработчиков известных в мире САМ.
Как писал Дж. Фокс, руководитель программистов IBM: "им проще понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам как они делают свои автомобили".
У меня все это есть:
http://turta.narod.ru/About.htm

Надеюсь я объяснил доходчиво.

Hallucinogen
08-01-2012, 02:06 AM
..я нашел признак по которому надо выделять КТЭ из детали любой сложности. Или синтезировать такую деталь из моих КТЭ.


в этом суть, да ?

TBC
08-01-2012, 02:21 AM
Да!
В этом суть.
Но для реализации промышленной системы ИИ, знать этого будет не достаточно, надо, как я уже сказал иметь обширные знания в предметной области. А это тоже не преодолимое препятствие для западных разработчиков, где как известно узкая специализация развита.
У меня 20 лет стажа на предприятиях фрезеровщиком, конструктором ДМ и СТО, оператором и технологом СЧПУ + 27 лет программиста и знание более 10 языков, в т.ч. веб-технологий.

Мне кажется с учетом того, что я написал про своего соседа
и мирового кризиса, Голливуду можно сценарий продать,
ну или в журнал какой статью и заработать. Вам деньги, мне пиар:-)

Lilu
08-01-2012, 04:06 AM
Да!
В этом суть.
Но для реализации промышленной системы ИИ, знать этого будет не достаточно, надо, как я уже сказал иметь обширные знания в предметной области. А это тоже не преодолимое препятствие для западных разработчиков, где как известно узкая специализация развита.
У меня 20 лет стажа на предприятиях фрезеровщиком, конструктором ДМ и СТО, оператором и технологом СЧПУ + 27 лет программиста и знание более 10 языков, в т.ч. веб-технологий.

Мне кажется с учетом того, что я написал про своего соседа
и мирового кризиса, Голливуду можно сценарий продать,
ну или в журнал какой статью и заработать. Вам деньги, мне пиар:-)
Мне кажется, именно к этому Вы и стремитесь - в кино сняться. :116:

Дженни
08-01-2012, 06:31 AM
вы скажите - ваше открытие круче, чем бозон Хиггса, или такое же ???

я вот пытаюсь понять - как это на практике применить можно..

Дженни
08-01-2012, 06:32 AM
знание более 10 языков, в т.ч. веб-технологий.




ну такого вообще не бывает

Optimistic
08-01-2012, 07:05 AM
Я прошу учесть и условия в которых я живу. Я уже писал о том, что
у меня сосед, парень, грузчик, лет 25-30, под 2 метра ростом и полтора центнера весом, много лет создает мне проблемы: постоянно музыка, от которой даже окна в соседнем доме трясутся, пьянки и пожары, которых уже было штук 10. А недавно угрожал пистолетом, после очередного выяснения отношений, по причине того, что мешал спать ночью.
Вот например как его характеризуют на форуме города:
"Действительно Мерцалов редкостное животное.С какой радостью рабочие цеха 24 ГХЗ вздохнули,когда узнали ,что этот грузчик больше не работает в цеху.С ним противно было рядом находиться.Мои соболезнования соседям и вообще тем людям ,которые в силу каких-то причин, вынуждены с ним как-то контактировать."
Ну какое еще государство создаст еще более скотские условия, для практической реализации "важнейшего открытия-изобретения современности?"

Думаю, с учетом того что российское государство создало вам такие скотские условия в виде гадкого соседа, вам уже можно рассчитывать на политическое убежище в США.

nat123
08-01-2012, 07:28 AM
Думаю, с учетом того что российское государство создало вам такие скотские условия в виде гадкого соседа, вам уже можно рассчитывать на политическое убежище в США.

я хочу переписываццо с Мерцаловым....веселый парень, музыку любить

Дженни
08-01-2012, 07:29 AM
ой да я тут американцев знаю, которые заставят тово мерцалова заплакать от обиды. Причем, белые. :120:

nat123
08-01-2012, 07:32 AM
ой да я тут американцев знаю, которые заставят тово мерцалова заплакать от обиды. Причем, белые. :120:

тоже хотят писать ему?

Kit_Kat
08-01-2012, 07:43 AM
я вот пытаюсь понять - как это на практике применить можно..

А как бозон Хиггса можно применить на практике? У него тоже никаких индустриальных применений - только чтоб всякие теории обьяснять.

ОP, то ли вы троллите, то ли действительно такох наивный (либо ничего не хотите). Вам уже сказали, что писание чиновникам и на форумах ничего не принесет. Надо учить язык, печататься и искать спонсоров. К сожалению манна небесная с неба не падает и все надо пробивать самому. Абсолютно все.

П.С. Ну или найдите себе американку по любви, женитесь, и выедете. Либо играйте в лоттерею - тоже может повезет.

TBC
08-01-2012, 07:54 AM
Вот как раз то, что я делаю и можно применить на практике и уже применяется, правда пока для простых деталей на заводе.
А бозон Хиггса, это круче, с точки зрения науки и уж намного круче с точки зрения вложений. Там вроде миллиарды в этот коллайдер вложили,
а у меня только зарплата на заводе. Но отдача от меня тоже ожидается в миллиарды и не так долго ждать уже.

Kit_Kat
08-01-2012, 10:12 AM
Вам про Фому, вы про Ерему.... * sigh * I'm outta here...

Miguel_Cordona
08-01-2012, 10:13 AM
TBC, Вы начали об этом писать на этом форуме еще 6 лет назад. Вам и тогда подобные ответы давали.
Многое ли изменилось за эти годы?
Насколько вы продвинулись в своих делах?

TBC
08-01-2012, 10:40 AM
TBC, Вы начали об этом писать на этом форуме еще 6 лет назад. Вам и тогда подобные ответы давали.
Многое ли изменилось за эти годы?
Насколько вы продвинулись в своих делах?

Я не помню, что именно 6 лет назад я писал. Но изменилось конечно многое.
где то с 2003-2004г. я прекратил разработки для ПК под Windows
на Delphi, Visual C++, Visual Basic и интенсивно начал осваивать веб-программирование: Java, JavaScript, PHP, Flash & ActionScript, чтобы создавать софт для мобильных, тогда только начавшихся появляться.
В 2006г. я создал первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата и много других сервисов, для мобильных с разрешением 240х320. И работая на заводе, за полтора года я создал модификации этих программ под планшеты.
За 6 лет много сделано.

Lor
08-01-2012, 10:58 AM
Эх, хорошо быть гением!
Что захотел, то и сказал/написал. И никто тебя ни уволит, ни в дурку не сдаст.

Завидую ...

Дженни
08-01-2012, 11:01 AM
Я не помню, что именно 6 лет назад я писал. Но изменилось конечно многое.
где то с 2003-2004г. я прекратил разработки для ПК под Windows
на Delphi, Visual C++, Visual Basic и интенсивно начал осваивать веб-программирование: Java, JavaScript, PHP, Flash & ActionScript, чтобы создавать софт для мобильных, тогда только начавшихся появляться.
В 2006г. я создал первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата и много других сервисов, для мобильных с разрешением 240х320. И работая на заводе, за полтора года я создал модификации этих программ под планшеты.
За 6 лет много сделано.

короче. слушайте сюда ! сейчас я вам помогу.

моему папе дали визу О- и гринкарту автоматом - где-то в 2003. Он сам никуда ничего не подавал. Его разыскало какое-то агентство, российское, которое специализируется на таких вот непонятых гениях от науки. Правда, у папы моего дофига всего было - и кандидатская и докторская и публикации и во Франции он преподавал...погуглите агентства, о-виза - я тоже постараюсь вспомнить, что и как. онии вам помогут.

Дженни
08-01-2012, 11:02 AM
Эх, хорошо быть гением!
Что захотел, то и сказал/написал. И никто тебя ни уволит, ни в дурку не сдаст.

Завидую ...

хорошо быть кисою. хорошо - собакою

Yura717
08-01-2012, 11:23 AM
TBC, Вы начали об этом писать на этом форуме еще 6 лет назад. Вам и тогда подобные ответы давали.
Многое ли изменилось за эти годы?
Насколько вы продвинулись в своих делах?
современные САМ поддерживают 5-6 осей а он на 2.5 застрял , то что он 10 языков програмирования изучил ... это не делает из него математика

марик - камарик
08-01-2012, 11:26 AM
ну извини, немного недооценил твои умственные способности. я думал ты в 35 лет закончил студенческую жизнь, а ты, на самом деле, в 28 :)))

Между прочим, ты тоже закончил ее в 28. Тебе еще не надоело поясничать? :)

Quanty
08-01-2012, 03:00 PM
Между прочим, ты тоже закончил ее в 28. Тебе еще не надоело поясничать? :)

у тебя, ко всему, еще и с арифметикой проблемы :(

марик - камарик
08-01-2012, 03:38 PM
у тебя, ко всему, еще и с арифметикой проблемы :(

Ты выигал. Последнее слово осталось за тобой :)

Quanty
08-01-2012, 03:39 PM
я выиграл при любом раскладе. по возрасту, образованию, и финансовому положению :)))

марик - камарик
08-01-2012, 03:40 PM
я выиграл при любом раскладе. по возрасту, образованию, и финансовому положению :)))

Больше всего удивило что ты выиграл по возрасту. Типа, быстрее меня дожил до 35? :)

Дженни
08-01-2012, 06:47 PM
Больше всего удивило что ты выиграл по возрасту. Типа, быстрее меня дожил до 35? :)

нет, успел раньше родиться :122:

TBC
08-01-2012, 09:31 PM
современные САМ поддерживают 5-6 осей а он на 2.5 застрял , то что он 10 языков програмирования изучил ... это не делает из него математика

Уважаемый!
Внимательней надо читать.
Современные САМ системы действительно способны готовитиь УП для СЧПУ
на многоосевую обработку С УЧАСТИЕМ СПЕЦИАЛИСТА.
А без такого участия, пока и на плоскую нет обработки в автоматическом режиме.

Yura717
08-01-2012, 10:15 PM
Уважаемый!
Внимательней надо читать.
Современные САМ системы действительно способны готовитиь УП для СЧПУ
на многоосевую обработку С УЧАСТИЕМ СПЕЦИАЛИСТА.
А без такого участия, пока и на плоскую нет обработки в автоматическом режиме.
а где ваш САМ ?

TBC
08-01-2012, 10:29 PM
Уважаемый!
Читать надо внимательно.
Я же писал, что 100% интеллектуальны систем-автоматов, способных работать без участия технолога сегодня в мире нет!
Более того, все разработчики вообще сомневаются, что их можно создать.
Я говорю, что смогу и представил прототип такой системы еще в 2006г.
http://cadcamkbm.com/TurtaCAMMobile.html
На заводе создается уже рабочая система, даже работает уже для простых деталей.
Ну что, понятно?
Опять про бозон Хиггса.
Короче, чтобы сделать научное открытие именитым ученым, налогоплательщики разных стран дали миллиарды. Но это не спасет
от кризиса.
А не именитый вложил свое научное открытие, чтобы создать миллиардный бизнес и вероятно избавить от кризиса мир.

Yura717
08-01-2012, 10:38 PM
.
http://cadcamkbm.com/TurtaCAMMobile.html

http://cadcamkbm.com/TurtaCAMMobile.html
это программирование на уровне пятиклассника .......

Бугор
08-01-2012, 10:44 PM
http://cadcamkbm.com/TurtaCAMMobile.html
это программирование на уровне пятиклассника .......

не могу не согласиться

и вообще самоавтоматизируемое оборудование, скайнет прям, щас примчица терминатор и професору каюк

TBC
08-01-2012, 10:50 PM
http://cadcamkbm.com/TurtaCAMMobile.html
это программирование на уровне пятиклассника .......
Вы кто, чтобы оценивать?
Проректор МГТУ им. Баумана, проф. Бочаров оценил это, как "важнейшее открытие-изобретение современности".
Это решение научной задачи, наглядно доказывающее возможность создания интеллектуальных систем-автоматов.
Пусть пятикласник сделает что то подобное и я ему заплачу 1000 долларов.
Мне группа специалистов из разных стран, объявляла альтернативный проект, только другому моему проекту http://cnconline.ru
здесь:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=6377&PAGEN_1=1
2-а года прошло, а результата нет.

Yura717
08-01-2012, 11:07 PM
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=6377&PAGEN_1=1
2-а года прошло, а результата нет.
Современный дизайн переходит\перешел\ на 3D так что необходимость в конвертировании 2D в 3D отпала ...
Сейчас все СAD parametric так что перевод 2D в 3D - один клик мыши ....

TBC
08-01-2012, 11:19 PM
и вообще самоавтоматизируемое оборудование, скайнет прям, щас примчица терминатор и професору каюк
Пусть Шварцнеггер приезжает на Урал. Будем рады.:-)
Говорю же голливудский сюжет.
А если серьезно, то если не создавать эту систему, то в будущем
начнется война за ресурсы, т.к. экономики развитых стран не развиваются больше. А напряженность между странами уже возрасает.


Современный дизайн переходит\перешел\ на 3D так что необходимость в конвертировании 2D в 3D отпала ..
На заводах еще на 70-80% используется 2D проектирование.
Но я как раз сейчас активно ищу CAD платформу, чтобы создать в ней возможность проектирование 3Д модели детали из моих КТЭ, с последующей генерацией технологии в автоматическом режиме, на планшетах у спецов в цехах.
Это позволит отказаться вообще от чертежей на заводах.

Yura717
08-02-2012, 03:41 AM
Но я как раз сейчас активно ищу CAD платформу,.
http://www.opencascade.org

TBC
08-02-2012, 03:53 AM
http://www.opencascade.org
Возможно!

Хочется что то распространенное, используемое на западе,
видимо SolidWorks, но его сама же Dassault, которая владеет им, хочет убить, т.к. этот продукт создан на ядре конкурента Parasolid.
А тут еще нарождается SpaceClaim. Короче не так прост выбор оказывается.
И мне еще надо вникнуть в программирование в среде CAD. Я этим не занимался раньше.
Отечественные T-flex и Компас 3D рассматриваю, но не верю, что они выживут в конкурентной борьбе с западными.

Yura717
08-02-2012, 03:59 AM
Возможно!

Open source, содержит много примеров

TBC
08-02-2012, 04:04 AM
Вы тоже этими делами занимаетесь?

Yura717
08-02-2012, 04:09 AM
Вы тоже этими делами занимаетесь?
Open CASCADE - along with ACIS and Parasolid - is one of the three major modeling kernels available on the market today.
Нет я занимаюсь DSP в среде Matlab.

Птиц
08-02-2012, 06:01 AM
Мне бы гораздо больше понравилось если бы ... Птиц захотели бы со мной враждовать.

ю вЫш

Птиц
08-02-2012, 06:05 AM
Я прошу учесть и условия в которых я живу. Я уже писал о том, что
у меня сосед, парень, грузчик, лет 25-30, под 2 метра ростом и полтора центнера весом, много лет создает мне проблемы: постоянно музыка, от которой даже окна в соседнем доме трясутся, пьянки и пожары, которых уже было штук 10. А недавно угрожал пистолетом, после очередного выяснения отношений, по причине того, что мешал спать ночью.
Вот например как его характеризуют на форуме города:
"Действительно Мерцалов редкостное животное.С какой радостью рабочие цеха 24 ГХЗ вздохнули,когда узнали ,что этот грузчик больше не работает в цеху.С ним противно было рядом находиться.Мои соболезнования соседям и вообще тем людям ,которые в силу каких-то причин, вынуждены с ним как-то контактировать."
Ну какое еще государство создаст еще более скотские условия, для практической реализации "важнейшего открытия-изобретения современности?"

это еще што

вот у меня коворкер купил себе кондо недорогое в Норс Холливуде.

двадцать лет его выплачивал

а потом в соседний юнит вселился гай, который увлекался кар ресторейшен

и несколько лет каждый день по 6-8 часов в день плюс с утра до ночи в выходные мой коворкер слушал, как у него в гараже то пила -зззззззззззззззз
то всякая шлифовка - жжжжжжжжжжжжжжжж

каждый факин вечер, с шести до одиннадцати. и ты хоть застрелись.

и ничего не сделаешь. он и в хоумоунерс ассосижйшен жаловался, и через суд пытался. ничего. ноль по фазе.

а тут какой-то пролетарий. с которым как раз можно договориться

Vrag
08-02-2012, 09:28 AM
Больше всего удивило что ты выиграл по возрасту. Типа, быстрее меня дожил до 35? :)

aaaaaaa :111:

Neron
08-03-2012, 07:54 AM
Жуткое дело!
Выходит каких бы ты высот не добился, чего бы не создал, а права у тебя иммиграционные такие же как у моего соседа-грузчика. Я думал в развитых странах как то больше озабочены технологическим лидерством и
умеют ценить мозги.
Т.е. самый надежный вариант, это поставить свой интернет бизнес
и тогда препятствий не будет особых.

Да, уважаемый, в США очень ценят мозги. Вам уже объясняли, что ваших голых амбиций для иммиграции мало -- надо показать, на что именно вы способны. И деньги заплатить, т.к. это тоже критерий мозгов.

Мне кажется, вам нужен не адвокат, а психиатр.

марик - камарик
08-03-2012, 01:53 PM
Пусть Шварцнеггер приезжает на Урал. Будем рады.:-)

http://2.bp.blogspot.com/_mt98NUcmfSs/TLNhkotGbcI/AAAAAAAABw8/QdmuM30k8dE/s1600/RedHeat.jpeg

Он уже у вас, входит в здание твоего НИИ. But you guys have no idea what is coming next ...

TBC
08-03-2012, 10:55 PM
<NOINDEX>

Да, уважаемый, в США очень ценят мозги. Вам уже объясняли, что ваших голых амбиций для иммиграции мало -- надо показать, на что именно вы способны. И деньги заплатить, т.к. это тоже критерий мозгов.

Мне кажется, вам нужен не адвокат, а психиатр.

Психиатр мне не нужен!
Я менее чем полтора года назад медицинскую комиссию проходил при приеме на завод.
Все ОК!
И что значит доказать?
Меня на работу приняли моментально, после показа веб-сервиса на
http://cnconline.ru
И проф. Бочаров Ю.А. высказался не двусмысленно:


Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: Авторский сайт Турта В.Г.
Сайт http://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;
Оказывается это он высказался так публично еще в 2008г.!!!

Почему им ничего не надо было доказывать?
Он же так сказал публично, все взвесив наверное?

Но я уже здесь говорил, что буду искать возможность иммиграции,
после того, как создам действующий вариант промышленного интеллекта,
на заводе, имеющий не досягаемый функционал для всех систем в мире.
Какие еще после этого могут быть вопросы?
И кому я еще должен буду что то заплатить.
Американцы готовы были положить дивизию, чтобы заполучить живым Вернера фон Брауна.
Почему я, в кризис, решив актуальную задачу для всех фирм и создав действующий вариант, должен буду кому то, что то заплатить?
</NOINDEX>
Я поместил свое сообщение в теги <NOINDEX>
Т.к. хочу его разместить на своем ресурсе монетизируемых сообщений.
Это еще один мой уникальный проект, который позволяет иметь нарастающий доход в зависимости от размещаемых сообщений.

Dafna
08-03-2012, 11:03 PM
:153:

а что такое промышленный интеллект?

ciao
08-03-2012, 11:20 PM
:153:

а что такое промышленный интеллект?
skynet
и все такое

TBC
08-04-2012, 04:27 AM
Вот кстати раньше коллекционировал высказывания специалистов:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=661

Сейчас уже давно не пишу за ненадобностью, т.к. даже те кто вредил, уже
изменили свое мнение на прямо противоположное и поторапливают.
Правда при этом пытаются сохранить лицо или часто высказываются на форумах анонимно.

skynet похоже конечно, но не совсем то.
Здесь просто формализованы мои знания накопленные при работе
по различным специальностям. Все вокруг делали карьеру, зарабатывали деньги, обустраивали быт, растили детей, а я копил знания, для реализации промышленного интеллекта, долго копил, по различным специальностям.
Затем еще дольше искал инструмент, для того, чтобы эти знания превратить в программный код.
Вся жизнь на это ушла по сути.

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) это когда необходимо выполнить работу технолога моментально, не привлекая для этого специалиста,
в любом месте и в любое время. Я бы так сказал.

TBC
08-04-2012, 05:01 AM
Рубини: в США все будет плохо
27.07.2012 16:34

В то время как риск разрушительного кризиса в еврозоне признается повсеместно, в отношении США возобладала более спокойная точка зрения. В течение последних трех лет все соглашаются с тем, что экономика США находится в преддверии мощного и самостоятельного восстановления. Такая точка зрения ошибочна, пишет всемирно известный экономист, предсказавший последний финансовый кризис, Нуриэль Рубини на сайте Project Syndicate.

http://www.vestifinance.ru/articles/14874

Lor
08-04-2012, 09:11 PM
... работу приняли моментально, после показа веб-сервиса на
http://cnconline.ru

TBC, Вы не волнуйтесь, никакой труд не пропадает зря во Вселенной. Возможно ваши старания и идеи натолкнут кого-нибудь в будущем и он, с Вашей помощью, с Вашего толчка, так сказать, подарит людям что-то совершенно гениальное типа единой теории поля.

Я думаю, Вы, как и каждый человек, должны гордиться своим трудом.

:110:

TBC
08-04-2012, 10:51 PM
TBC, Вы не волнуйтесь, никакой труд не пропадает зря во Вселенной. Возможно ваши старания и идеи натолкнут кого-нибудь в будущем и он, с Вашей помощью, с Вашего толчка, так сказать, подарит людям что-то совершенно гениальное типа единой теории поля.

Я думаю, Вы, как и каждый человек, должны гордиться своим трудом.
Спасибо!
Я и сам так считаю, что мой труд не пропадет. Потому и трудимся.
Только сценарии могут быть разные.
Можно благополучно скончаться и после осознавшие утрату потомки напишут на твоей могильной плите что то типа: "отец промышленного искусственного интеллекта", но накопленные знания унести с собой в могилу. И тогда кто то другой, будет в муках их добывать заново.
А можно, до того еще как по физиологическим способностям
станешь не дееспособным (инфаркт, инсульт) получить приглашение поработать в США, или другой какой развитой стране,
получить грант от какой нибудь DARAPA и либо создать свою научную школу и передать свои знания ученикам, либо бизнес и передать компаньонам.
Правда вариант успеть создать бизнес, или получить признание в научной среде, т.е. имя, без DARAPA тоже не отрицается. Но это уж как всевышнему будет угодно. Он свои планы не раскрывает.

Hallucinogen
08-04-2012, 11:07 PM
я ищу возможности ... чтобы ... возрождать экономику и побороться с мировым кризисом.

каким образом ваше открытие-изобретение, позволяющее исключить человека из некоего технологического процесса, поможет возрождать экономику, побороть кризис и снизить безработицу ?

спасибо

Hallucinogen
08-04-2012, 11:12 PM
я нашел признак по которому надо выделять эти КТЭ из детали любой сложности

я раньше боялся, что у меня идею стырят. Но сейчас я не боюсь.
Если даже и стырят, то сделать то, что могу я не смогут.
расскажите про эту идею поподробнее, про признаки которые вы обнаружили/открыли.. это интересно

марик - камарик
08-05-2012, 12:28 AM
ТБС афигенный расказчик. Он всех заинтриговал терминатором которого он придумал. При этом его самое большое открытие которое он сделал это как пользоваться автокадом. Промышленный интиллект... я фигею с вас товарищи. Промышленный интиллект это женский интиллект в 21-м веке.

http://forum.ascon.ru/index.php?PHPSESSID=87da1856d0b39d98fa6ac7d8250e44 b1&topic=5667.0;imode
Турта В.Г.:
Турта Виктор Григорьевич. Год рождения 1955.
Конструктор ДМ и СТО, особенно режущий.
Технолог и оператор СЧПУ: СФ16Ф3-Н33, ИР200-BOSCH CC300,
Micron-TNC425, Micromat-CNC600 и др. Работал с AutoCAD,
PEPS, немного с SolidWorks и в 1994г. с Unigraphics.
Совокупный производственный стаж около 20-и лет.
Программист, преподаватель, веб мастер с более чем 20-и
летним стажем: Fortran, Visual C++, Visual Basic, Delphi,
C++Builder, SQL, HTML, CSS, PHP, Java, Flash & ActionScript.

ДОСТИЖЕНИЯ:

1) В 1987г. разработал и сегодня владею в Мире монопольно,
концепцию на основании которой можно создавать интеллектуальные
системы-автоматы для производства.
2) В 1987г. работая на НПО "ЭНЕРГИЯ", создал первую в Мире
экспертную систему технолога "ЭКСПЕРТ-Т", реализованный в ней
функционал, появился в западных системах спустя лишь годы.
3) Впервые в Мире создал действующий прототип программы работы
с DXF-файлом, которая из примитивов файла создает контура,
частично распознает какие это КТЭ и генерирует ТП и УП на цикл
для СЧПУ.
Сегодня работаю над первым в Мире веб-сервисом для мобильных
устройств (КПК, смартфонов, коммуникаторов) для
технологов-машиностроителей.


Теперь большинству форумчан непонятно в чем суть его изобретения поэтому я объянсю. Он берет файл с чертежом и компьютер распознает какая деталь на чертеже, но только как он сам пишет не каждую деталь его программа распознает, а только некоторые. Тоесть, те что внесены в базу данных.


Теперь давайте поговорим о сложности этого проекта. В США примерно 2-й или 3-й курс программисты при условии что они брали правильные классы должны уметь это сделать.

Я делал похожий проект, но только в C++ и декодировал с видео файла, а не с автокада и не распознавал детали, а находил дорогу для робота. Этот гений - ученый придумал то что в США умеет делать примерно 50% студентов программистов. Более того, среди школьников ежегодно проводяться соревнования роботов которые должны находить дорогу что похоже на проект "распознавать детали". В этих роботах стоит камера и они распознают куда надо ехать.
http://www.youtube.com/watch?v=HPzfeZXzBYQ

марик - камарик
08-05-2012, 12:49 AM
вот ссылка на другой сайт :)

http://www.forum.gorodsalavat.ru/viewtopic.php?f=17&t=3628&sid=d8f18463e695344427a3f69d5183a047&start=0




Все таки нет предела человеческой низости и подлости.
Как же надо низко пасть, чтобы столько вранья и отсебятины писать.
Героя в студию, интеллектуалка, инквизиторша напишите мне по этому адресу:
[email protected]. А я уж подумаю, привлекать мне вас за клевету.
Знакомый адвокат говорил, что такие дела сейчас на поток поставлены.
Раз смелости хватает писать вранье, найдите ее чтобы ответить за свои слова.







Запад плачет и рыдает, Мир в растерянности столько дней! В Салавате Гений прозябает, Не предавший Родины своей. Свои знания не выдает-могила, Лучше свой талант на мусорку снесет. Он читал журнал с названьем "Знание-сила". Ну, а кажется, что попрасту он врет! Чуете, какой мощный ТАЛАНТИЩЕ во мне! Пушкин отдыхает! За аналогичное Произведение в хвалебных тонах прошу 1000 баксов. Для мирового светилы это копейки! Не жмитесь, стихотворная реклама-двигатель интеллекта!Жду ответа-как соловей лета!

TBC
08-05-2012, 02:45 AM
<noindex>
Вот здесь можно найти ответ, что даст мой проект:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1274#p3693

А вот здесь ответы на часто задаваемые вопросы:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1400#p3941

Что касается концепции, то я ее не разглашаю. Это что то типа
Периодического закона Д.И. Менделеева, как известно великий химик догадался упорядочить химические элементы по атомным весам.
Получилась всем известная таблица Менделеева. Хотя многие составляющие уже были обнародованы разработчиком таких систем из Японии.
Но как я говорил, сама концепция - это типа карты, указывающей где
конкретно зарыт клад в миллиарды. Но даже с ней, чтобы вырыть этот клад, одной лопатой не обойдешься, надо иметь горнодобывающую технику (многолетний опыт работы в предметной области + ИТ).

Я буду с удовольствием отвечать на ваши вопросы, но мне надо, чтобы и вы оказывали какое то содействие. Например написать сообщение соответствующего содержания на ресурсах известных технических университетов Америки, машиностроительных компаний, инвесторов.
Можно назвать "Последний секрет СССР", т.к. в начале 90-х
я увез эти с РКК "ЭНЕРГИЯ" знания на Урал в надежде, что они послужат возрождению моей Родины. Но здесь кругом распилы и никакого созидания. Каждый хватает, что может и нет никому никакого дела до
научных открытий. Я Путина еще в 2006г. предупредил, что буду вынужден отдать эти знания американцам http://turta.narod.ru/president.htm Вот это время и пришло.
Рассчитываю на ваше содействие. Иначе мне будет не интересно отвечать на ваши вопросы.
</noindex>

Yura717
08-05-2012, 02:58 AM
знание нужны в США ... как те ребята что сперли советский патент по выращиванию алмазов.... но они повторили разработку .... а генерал "купил" им грин карты.

Yura717
08-05-2012, 03:06 AM
позволяющее исключить человека из некоего технологического процесса, поможет возрождать экономику, побороть кризис и снизить безработицу ?
спасибо
а человека исключить НЕЛЬЗЯ ..... САМ модель это одно а фрезерование металла это другое и человек здесь служит как "обратная связь" в усилителе.
так что G-code нуждается в правке...

TBC
08-05-2012, 03:33 AM
а человека исключить НЕЛЬЗЯ .....
Человека из процесса проектирования технологии обработки и
подготовки УП для СЧПУ исключить можно, даже на очень сложные детали.
Но это могу сделать в мире сегодня только я, после долгой и напряженной работы.

TBC
08-05-2012, 03:47 AM
короче. слушайте сюда ! сейчас я вам помогу.

моему папе дали визу О- и гринкарту автоматом - где-то в 2003. Он сам никуда ничего не подавал. Его разыскало какое-то агентство, российское, которое специализируется на таких вот непонятых гениях от науки. Правда, у папы моего дофига всего было - и кандидатская и докторская и публикации и во Франции он преподавал...погуглите агентства, о-виза - я тоже постараюсь вспомнить, что и как. онии вам помогут.

Спасибо!
И доброго здоровья вашему папе.
А где он сейчас работает? По Родине нет ностальгии?
Спросите у него пожалуйста, что это агентство.

TBC
08-05-2012, 06:21 AM
Похоже я нашел это агенство:
http://www.bridgewest.ru/visausa/workvisa/visa-o/
Написал.

Neron
08-05-2012, 07:43 AM
А можно, до того еще как по физиологическим способностям
станешь не дееспособным (инфаркт, инсульт) получить приглашение поработать в США, или другой какой развитой стране,
получить грант от какой нибудь DARAPA и либо создать свою научную школу и передать свои знания ученикам, либо бизнес и передать компаньонам.


А еще желательно, чтобы сразу дали фудстэмпы, велфер, 8-ю программу и медикейд. Вот тогда щасьце есть, и можно трудиться на благо человечества :111:

Neron
08-05-2012, 07:46 AM
1) В 1987г. разработал и сегодня владею в Мире монопольно,
концепцию на основании которой можно создавать интеллектуальные
системы-автоматы для производства.


Даже если он там действительно что-то изобрел и запатентовал (а иначе он никак владеть не может!), то его концепция уже в общественном достоянии :111:

TBC
08-05-2012, 07:58 AM
А еще желательно, чтобы сразу дали фудстэмпы, велфер, 8-ю программу и медикейд. Вот тогда щасьце есть, и можно трудиться на благо человечества
А по русски сказать можете?

Даже если концепция и в общественном достоянии, (ее наверное можно при желании узнать исследуя тот же прототип) это мало что меняет, т.к. я уже говорил, что надо к этой концепции, еще очень большие знания иметь, как в предметной области, так и в ИТ.

anna salinas
08-05-2012, 10:43 AM
Я прошу учесть и условия в которых я живу. Я уже писал о том, что
у меня сосед, парень, грузчик, лет 25-30, под 2 метра ростом и полтора центнера весом, много лет создает мне проблемы: постоянно музыка, от которой даже окна в соседнем доме трясутся, пьянки и пожары, которых уже было штук 10. А недавно угрожал пистолетом, после очередного выяснения отношений, по причине того, что мешал спать ночью.
Вот например как его характеризуют на форуме города:
"Действительно Мерцалов редкостное животное.С какой радостью рабочие цеха 24 ГХЗ вздохнули,когда узнали ,что этот грузчик больше не работает в цеху.С ним противно было рядом находиться.Мои соболезнования соседям и вообще тем людям ,которые в силу каких-то причин, вынуждены с ним как-то контактировать."
Ну какое еще государство создаст еще более скотские условия, для практической реализации "важнейшего открытия-изобретения современности?"



Скажите, этот человек серьезно пишет? Это больше похоже на пезню Сереги про слесаря 6 разряда ----->>посмотрите эту ссылку на ютюб

http://www.youtube.com/watch?v=QaDnJNmkohQ

Yura717
08-05-2012, 11:14 AM
А по русски сказать можете?

Он вам роль нахлебника-паразита готовит в США.

марик - камарик
08-05-2012, 11:17 AM
<noindex>
Вот здесь можно найти ответ, что даст мой проект:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1274#p3693

А вот здесь ответы на часто задаваемые вопросы:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1400#p3941

Что касается концепции, то я ее не разглашаю. Это что то типа
Периодического закона Д.И. Менделеева, как известно великий химик догадался упорядочить химические элементы по атомным весам.
Получилась всем известная таблица Менделеева. Хотя многие составляющие уже были обнародованы разработчиком таких систем из Японии.
Но как я говорил, сама концепция - это типа карты, указывающей где
конкретно зарыт клад в миллиарды. Но даже с ней, чтобы вырыть этот клад, одной лопатой не обойдешься, надо иметь горнодобывающую технику (многолетний опыт работы в предметной области + ИТ).

Я буду с удовольствием отвечать на ваши вопросы, но мне надо, чтобы и вы оказывали какое то содействие. Например написать сообщение соответствующего содержания на ресурсах известных технических университетов Америки, машиностроительных компаний, инвесторов.
Можно назвать "Последний секрет СССР", т.к. в начале 90-х
я увез эти с РКК "ЭНЕРГИЯ" знания на Урал в надежде, что они послужат возрождению моей Родины. Но здесь кругом распилы и никакого созидания. Каждый хватает, что может и нет никому никакого дела до
научных открытий. Я Путина еще в 2006г. предупредил, что буду вынужден отдать эти знания американцам http://turta.narod.ru/president.htm Вот это время и пришло.
Рассчитываю на ваше содействие. Иначе мне будет не интересно отвечать на ваши вопросы.
</noindex>

твой проект это не промышленный интеллект называется по-настоящему, а immage recognition. У нас в Америке это существует многие десятилетия уже. Студенты могут сделать это лучше чем сделал ты, да и я тоже. Поэтому в Америке тебя никто не ждет. Еще будут вопросы -- обращайся.

Бугор
08-05-2012, 11:25 AM
твой проект это не промышленный интеллект называется по-настоящему, а immage recognition. У нас в Америке это существует многие десятилетия уже. Студенты могут сделать это лучше чем сделал ты, да и я тоже. Поэтому в Америке тебя никто не ждет. Еще будут вопросы -- обращайся.


зачем в америку я не пойму, тут канкуренция не даст головы поднять. Но в мире много стран у которых нет никакой технологии, и такая фишка им очень нужна.
я о чем - не обязательно продать это за мильён, можно продать это мильён раз.

марик - камарик
08-05-2012, 11:29 AM
зачем в америку я не пойму, тут канкуренция не даст головы поднять. Но в мире много стран у которых нет никакой технологии, и такая фишка им очень нужна.
я о чем - не обязательно продать это за мильён, можно продать это мильён раз.

нахрен им нужна такая фишка? Любой инженер может открыть учебник и сделать такую фишку

Бугор
08-05-2012, 11:34 AM
нахрен им нужна такая фишка? Любой инженер может открыть учебник и сделать такую фишку

ну да верно, может митсер ТВС научит их книжки открывать...
судя по описанию изобретение похоже на детские игры , может из-за того, что толком не поясняется (или нечего пояснять)
Академик какойто в России назвал это якобы "изобретением века" , но в результате оно нахрен никому не надо... по меньшей мере это странно

Kit_Kat
08-05-2012, 11:52 AM
Бугор, я видела подобные изобрeтения по ТВ - и по американскому, и по российскому. Действительно из того, как ето читается ничего особо нового там нет.

К автору, если вы серьезно хотите протолкнуть, то сидя на форуме и ничего не делая (в смысле распространения по крайней мере идеи вашего изобретения по миру в виде публикаций и пытаясь связаться с нужными людьми) вам все равно ето не удастся.

Yura717
08-05-2012, 01:24 PM
ТБС афигенный расказчик. 1994г. с Unigraphics.

Этот дядя не знает историю создания Unigraphics ..... значит он работал с 1994 с этим продуктом ? В это время продукт только работал на Unix Workstations и на Урале дай Бог только начали осваивать IBM PC XT! хоть бы научился врать как следует ....

Бугор
08-05-2012, 01:49 PM
Этот дядя не знает историю создания Unigraphics ..... значит он работал с 1994 с этим продуктом ? В это время продукт только работал на Unix Workstations и на Урале дай Бог только начали осваивать IBM PC XT! хоть бы научился врать как следует ....

не думаю, что он врет, похоже , что он верит в то, что свершилось открытие.
скорее всего "открытие" перепутали с элементарным "дошлО"

TBC
08-05-2012, 10:15 PM
твой проект это не промышленный интеллект называется по-настоящему, а immage recognition. У нас в Америке это существует многие десятилетия уже. Студенты могут сделать это лучше чем сделал ты, да и я тоже. Поэтому в Америке тебя никто не ждет. Еще будут вопросы -- обращайся.
Хотел бы посмотреть. Дайте ссылку. А заявлять мы все горазды. И почему на ты? У нас я так понял разница в возрасте 22 года.


Академик какойто в России назвал это якобы "изобретением века" , но в результате оно нахрен никому не надо...

Почему какой то?
Это очень уважаемый в стране человек. Множество наград имеет.
Я вас уверяю, что радио Попова, телефон Белла, первый авто Форда, тоже по началу никому не были нужны. Пока не расчухали. А кто вложился, стал в последствии миллионером.

Вообще интересно, когда люди, так вот с описания на форуме, уже делают свои выводы.:-)

С Unigraphics я познакомился и поработал на нем в 1994г. действительно.
Он работал на ОС Unix и RISC процессорах рабочих станций HP.
Никакие ПК IBM тогда не потянули бы эту систему.
Unigraphics сейчас сильно рискует т .к. отстает в реализации
облачных технологий, мобильных устройствах и конечножэ интеллектуальных технологических систем. Как впрочем и другая американская известная фирма PTC, основанная российским иммирантом из Питера С. Гейзбергом.

марик - камарик
08-05-2012, 10:17 PM
Почему какой то?
Это очень уважаемый в стране человек. Множество наград имеет.
.
конкретно тебя прогуглил. никто тебя не знает

Бугор
08-05-2012, 10:18 PM
...
... А кто вложился, стал в последствии миллионером.

...

http://upm-rulez.my1.ru/_fr/0/16999365.jpg

TBC
08-05-2012, 10:55 PM
конкретно тебя прогуглил. никто тебя не знает
Я говорил об академике Ю.А. Бочарове.
Но и про меня тоже не верно. Меня знают если не все, то очень многие машиностроители в рунете.
Зайдет на sapr2000.ru, или на cad.ru, скажите, что от имени американской общественности интересуетесь неким Туртой Виктором Григорьевичем.
Получите массу удовольствия.:-) Вам будут говорить какая это сволочь
и упрямая скотина, которой говорят, что ИИ в машиностроении сделать нельзя, а он упорно продолжает это делать, чем мешает бюрократам и интеллектуальным импотентам нормальному их сосуществованию.
А Гейтс разьве не был сволочью?
Успех любого, вызывает отторжение. В России почти паталогическое,
а в Америке все же более терпимы. Как говорят в России вас убъют, узнав, что вы Моцарт, а в Америке убъют, если не знают, что вы Моцарт.
Но должны быть и редкие, но справедливые оценки тех, кто дорожит своей репутацией.

Бугор
08-05-2012, 11:10 PM
http://fsapr2000.ru/lofiversion/index.php/t42550.html

К нам обратился некто Виктор Турта со следующим предложением:

"Мое имя Виктор Турта. Мне 55 лет. Я бывший работник РКК "ЭНЕРГИЯ"
и разработчик Knowledge based machining.
Я знаю как создать интеллектуальную систему, которая способна полностью заменить
технолога на предприятии и выполнять его работу автоматически.
Суть моего ноу-хау основана на универсальной концепции распознавания
features в CAD-модели.
Предлагаю вам сотрудничество в этой области.
Я буду присылать вам и другим фирмам CAD\CAM инструкции, алгоритмы, исходные коды
(как они будут готовы), а Ваши разработчики будут создавать интеллектуальный модуль
вашей системы, на основе этой информации. Начну с самого начала.
Если вы захотите мне платить, то потребуются уточнение условий сотрудничества.
Ограничимся пока системой для 2,5-координатной фрезерной
обработки.
Срок создания 3 года."

В ответ на это письмо, я сделал видео (приложено в архиве), в котором продемонстрировал возможности ESPRIT в части запатентованного 20 лет назад модуля Knowledge Base для распознавания конструктивных элементов детали, автоматического подбора инструмента и траектории обработки. Показан детальный процесс, хотя можно обойтись нажатием 1 кнопки...

Никак не могу понять, это то, что г-н Виктор Турта собирается сделать или что-то иное?
Кто в курсе?

С уважением,
Нартов Павел


Этот Турта известный здесь персонаж. Демагог и непризнанный гений. Также не признающий сам реалий окружающего мира, в том числе и всего, связанного с мехобработкой. Одержим своей идеей двадцатилетней давности, не понимающий, что время этой идеи давно ушло. Так до сих пор и не реализовавший НИЧЕГО из своих гениальных идей.
Забанен навечно на этом форуме.


Можно составить мнение о возможностях турты почитав сотни сообщений на этом форуме и практически всех подобных. Не стоит воспринимать его серьезно он болтун и одержим своей идеей сделать что либо реальное он не способен.

Hallucinogen
08-05-2012, 11:44 PM
возможности ESPRIT в части запатентованного 20 лет назад модуля Knowledge Base для распознавания конструктивных элементов детали, автоматического подбора инструмента и траектории обработки. Показан детальный процесс, хотя можно обойтись нажатием 1 кнопки...

Никак не могу понять, это то, что г-н Виктор Турта собирается сделать или что-то иное?

тогда я снова вообще ничего не понял...
если это открытие позволяет всем странам мира выйти из кризиса и это открытие уже лет как 20 не открытие... тогда с какого хрена весь мир попал в кризис ?!

пусть срочно используют это важное открытие и поднимают экономику.. я настаиваю :143:

TBC
08-06-2012, 12:00 AM
Все верно!
Как я и предупреждал.
<NOINDEX>
На этом, самом массовом форуме рунета для инженеров, меня банили 2-а раза именно за разговоры об интеллектуальной механической обработке.
Или Knowledge Based Machining (КВМ). Я писал там с 2003г. Народ не допускал даже в мыслях возможность создания таких систем. Однако с течением времени все меняется и те кто банил, сейчас стыдливо, скрывая свое имя, пытаются выяснить как идут мои дела.
А авто топика предлагал мне в среде известной американской системы
ESPRIT, мирового лидера, как они утверждают в области КВМ, создать свой ИИ. И даже дать для этого лицензионную версию с разрешения американцев. Это симптоматично. Я поблагодарил и отказался, т.к. у меня замах вообще на все CAD и САМ системы в мире. Кроме того, я дано уже ничего не делаю для ПК и Windows, а делаю исключительно для WEB и Mobile Device, как имеющих большую перспективу.
И вот с этого форума, но с другой уже темы:
http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=46565


Кто нибудь знает где турта??? слышал о нём чтонибудь? ищу его!!! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНа ЕГО ПОМОЩь! Я знаю он может помочь, он может всё!
Это просто инженер.


Вот все бы вам придираться.
Не в пример другим товарищам данная личность не ноет, а пытается пробить свою идею (ну по его мнению). Желаю ему упорства и долголетия )))).
Это разработчик из Моквы. Раньше он был другого мнения.



Да не лохотронщик он, в прямом смысле. Он действительно искренне верит в то, что он гений, обладает ноу-хау, непревзойдённым производственным опытом и вообще всеми необходимыми знаниями.
Сейчас он на каком-то заводе пытается адаптировать и подогнать свою систему для автоматического создания УП на простейшие детали типа фланец; на каком он сейчас этапе - сказать трудно. Во всяком случае, судя по его сообщениям на разных форумах, ПОКА ничего в металле даже близко не изготовил.

Это работник известной немецкой TEBIS.
В металле давно уже все идет.
</NOINDEX>

TBC
08-06-2012, 12:23 AM
<NOINDEX>


тогда я снова вообще ничего не понял...
если это открытие позволяет всем странам мира выйти из кризиса и это открытие уже лет как 20 не открытие... тогда с какого хрена весь мир попал в кризис ?!

пусть срочно используют это важное открытие и поднимают экономику.. я настаиваю

Я сам очень долго выяснял, что же реализовано в области KBM у известных западных компаний.
Были бурные обсуждения с русскоязычными работниками немецкой TEBIS,
японской Mazak и принимал участие от британской Planit.
Это мне капитально помогло изменить имидж в глазах соотечественников, напрочь отрицающих создание таких систем.
В результате выяснилось, что в этом направлении работают все фирмы на западе, но ни одна система в мире не способна, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ЕЕ СПЕЦИАЛИСТОМ, подготовить технологию обработки детали в автоматическом режиме.

Не так давно, известный специалист в области САМ в РФ, Андрей Ловыгин, интересовался моими разработками.
До этого, он мне всячески помогал, чтобы я создал такой функционал в среде другой американской системы, известной MasterCAM. Сейчас он
представляет интересы ESPRIT в РФ. Как утверждают они самой продвинутой системы в интеллектуальном плане. Он сказал, что я
делаю ДРУГОЕ! Я так понял, что видимо круче с учетом сказанного выше, что американцам сделать не под силу.

Ну все ребята!
У меня нет времени совершенно. Я с удовольствием буду отвечать на ваши вопросы, но при наличии и своего интереса. А именно продвижения
моего проекта в англоязычной среде ВУЗов, компаний, инвесторов и т.д.

А пока я буду превращать свои сообщения в электронную валюту.
Тоже проект поражает своим массштабом.
</NOINDEX>

Vrag
08-06-2012, 10:34 AM
Бугор, я видела подобные изобретения по ТВ - и по американскому, и по российскому. Действительно из того, как ето читается ничего особо нового там нет.

К автору, если вы серьезно хотите протолкнуть, то сидя на форуме и ничего не делая (в смысле распространения по крайней мере идеи вашего изобретения по миру в виде публикаций и пытаясь связаться с нужными людьми) вам все равно ето не удастся.

Я ему уже про публикации несколько раз говорил. Как об стенку горохом.

Публиковать новые идеи в научных журналах не просто. С первого раза часто не получается. Надо переписывать статью, принимая во внимания комментарии рецензентов и отсылать в другой журнал. Обычно рецензии пишут люди способные понять содержание статьи, и оценить ее достоинства и недостатки.

Я не далее как вчера получил рецензию на одну статью представляющую для меня большую ценность. Редактор потребовал определенных изменений. Подумав над его аргументацией, я пришел к выводу что полносью с ним согласен. Вчера вечером даже уже придумал как решить поставленную проблему, теперь буду переписывать статью, и надо еще симуляций сделать. После этих изменений статью скорее всего опубликуют в этом журнале.

Мне не понятно, автор темы вообще не пытался никогда ничего публиковать в научных журналах? Или пытался и не получалось?

Бугор
08-06-2012, 10:37 AM
Я ему уже про публикации несколько раз говорил. Как об стенку горохом.

Публиковать новые идеи в научных журналах не просто. С первого раза часто не получается. Надо переписывать статью, принимая во внимания комментарии рецензентов и отсылать в другой журнал. Обычно рецензии пишут люди способные понять содержание статьи, и оценить ее достоинства и недостатки.

Я не далее как вчера получил рецензию на одну статью представляющую для меня большую ценность. Редактор потребовал определенных изменений. Подумав над его аргументацией, я пришел к выводу что полносью с ним согласен. Вчера вечером даже уже придумал как решить поставленную проблему, теперь буду переписывать статью, и надо еще симуляций сделать. После этих изменений статю скорее всего опубликуют в этом журнале.

Мне не понятно, автор темы вообще не пытался никогда ничего публиковать? Или пытался и не получалось?

автор темы попросту хочет свалить за бугор, все остальное мишура

марик - камарик
08-06-2012, 11:10 AM
Я ему уже про публикации несколько раз говорил. Как об стенку горохом.

Публиковать новые идеи в научных журналах не просто. С первого раза часто не получается. Надо переписывать статью, принимая во внимания комментарии рецензентов и отсылать в другой журнал. Обычно рецензии пишут люди способные понять содержание статьи, и оценить ее достоинства и недостатки.

Я не далее как вчера получил рецензию на одну статью представляющую для меня большую ценность. Редактор потребовал определенных изменений. Подумав над его аргументацией, я пришел к выводу что полносью с ним согласен. Вчера вечером даже уже придумал как решить поставленную проблему, теперь буду переписывать статью, и надо еще симуляций сделать. После этих изменений статью скорее всего опубликуют в этом журнале.

Мне не понятно, автор темы вообще не пытался никогда ничего публиковать в научных журналах? Или пытался и не получалось?

Пардон Враг, ты вообще-то ученый, а этот приятель самозванец. Не сравнивай куй с пальцем. Никто его публиковать не будет.

П.С. Куй это не мат, а предмет который куют.

Kit_Kat
08-06-2012, 11:27 AM
Мне не понятно, автор темы вообще не пытался никогда ничего публиковать в научных журналах? Или пытался и не получалось?

Надо иметь язык (при чем технический английский), а автор не знает и не хочет учить. Вообше вся темa просто :117: .

Бугор
08-06-2012, 05:03 PM
Надо иметь язык (при чем технический английский), а автор не знает и не хочет учить. Вообше вся темa просто :117: .


tbc 14 окт 2010
Уважаемый!
Я не полный олух в SEO, но далеко не гуру точно.
Knowledge based machining - так называется направление в котором я работаю.
Примерно переводится как Интеллектуальная механическая обработка.
Т.е. это ВАЖНЕЙШЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ИНЖЕНЕРНОЙ НАУКЕ, в котором работают все известные фирмы мира. А НЕ КАКАЯ ТО АБРАКОДАБРА, как иногда кто то хачет представить это.

Набираем в goole.ru/en, обращаю внимание на /en в конце
KNOWLEDGE BASED MACHINING

Заключение - не олух, умеет пользоваться гуглом


AntiTurta 14 окт 2010
Бедный больной Виктор Турта…
Весь рунет над ним смеётся, гонят со всех форумов, а он всё никак не успокоится…
Как был единственный в галактике разработчик СПИ, так и остаётся )))
Я частенько для поднятия настроения перечитываю посты Виктора, потому что реально - без смеха их читать невозможно…
Однако бедный и больной... печально

Yura717
08-06-2012, 06:36 PM
да он хочет трафик создать на свои сайты: это его цель ....
а его web программирование на столько примитивно , а ему все божья роса .....

Бугор
08-06-2012, 06:47 PM
да он хочет трафик создать на свои сайты: это его цель ....

не знаю какая у него цель
Я вот подумал, заходит инженер на инженерный сайт где все инженеры тусуются и рассказывает он свое "открытие". Открытие обязательно основано на принципах, иначе никак, и вдруг его никто не понимает, и не то что не понимает, просто не воспринимает никто- возникает вопрос, WTF?
Дело в том, что даже если это принципиально новый метод, его можно пояснить общеизвестными категориями/критериями/правилами.

Я посмотрел несколько форумов, на прямой вопрос, товарищ ТэВэСэ ниразу четко не ответил, впрочем как и здесь, когда он нам показал зарисовки из средней школы.

Уважаемый мистер ТВС, убедительно просим вас понять, что здесь много умных инженеров, прекрасно разбирающися в современных технологиях. Думаю не повредит свое общение строить именно на этом.
Всех благ.

марик - камарик
08-06-2012, 06:54 PM
не знаю какая у него цель
Я вот подумал, заходит инженер на инженерный сайт где все инженеры тусуются и рассказывает он свое "открытие". Открытие обязательно основано на принципах, иначе никак, и вдруг его никто не понимает, и не то что не понимает, просто не воспринимает никто- возникает вопрос, WTF?
Дело в том, что даже если это принципиально новый метод, его можно пояснить общеизвестными категориями/критериями/правилами.

Я посмотрел несколько форумов, на прямой вопрос, товарищ ТэВэСэ ниразу четко не ответил, впрочем как и здесь, когда он нам показал зарисовки из средней школы.

Уважаемый мистер ТВС, убедительно просим вас понять, что здесь много умных инженеров, прекрасно разбирающися в современных технологиях. Думаю не повредит свое общение строить именно на этом.
Всех благ.
:111::111::111::111:

Здесь много умных инженеров, а пока Марик не почитал что сделал этот ТБС и не написал что делал похожий проект в универе никто так и не понял уровень сего открытия

Бугор
08-06-2012, 06:58 PM
:111::111::111::111:

Здесь много умных инженеров, а пока Марик не почитал что сделал этот ТБС и не написал что делал похожий проект в универе никто так и не понял уровень сего открытия

я вообще в тему не заходил пока тебя в ней не увидел, думаю не я один :102:

Neron
08-06-2012, 07:13 PM
я вообще в тему не заходил пока тебя в ней не увидел, думаю не я один :102:

Ты что, за мариком по всему форуму бегаешь? ;)

Бугор
08-06-2012, 07:25 PM
Ты что, за мариком по всему форуму бегаешь? ;)

конечно, он же самый умный!
разве ты нет?

Neron
08-06-2012, 07:35 PM
конечно, он же самый умный!
разве ты нет?

Да за мариком вообще толпа поклонников (и особенно поклонниц) бегает по всему форуму. И в жизни тоже :111:

Yura717
08-06-2012, 07:48 PM
не знаю какая у него цель
Я вот подумал, заходит инженер на инженерный сайт где все инженеры тусуются и рассказывает он свое "открытие". Открытие обязательно основано на принципах, иначе никак, и вдруг его никто не понимает
Инженеры понимают что этот чувак гонит пургу ...... он просто не может вести дискуссию на должном уровне... Для примера если есть знания о какой области вам не нужно много времени что понять уровень вашего собеседника.Если программист посмотрит на его дизайн .... Ему уже ясен его 30 летний стаж программирования.....

Neron
08-06-2012, 07:54 PM
Инженеры понимают что этот чувак гонит пургу ...... он просто не может вести дискуссию на должном уровне... Для примера если есть знания о какой области вам не нужно много времени что понять уровень вашего собеседника.Если программист посмотрит на его дизайн .... Ему уже ясен его 30 летний стаж программирования.....

Ну, может как раз программирование там и сверхкрутое. Может это он движок для narod.ru написал. А вот дизайн там полный отстой :111:

Бугор
08-06-2012, 08:19 PM
Ну, может как раз программирование там и сверхкрутое. Может это он движок для narod.ru написал. А вот дизайн там полный отстой :111:

мы про взрывы про пожары сочиняли ноту ТАСС
но примчались санитары и зафиксировали нас:111:

Дженни
08-06-2012, 08:43 PM
Похоже я нашел это агенство:
http://www.bridgewest.ru/visausa/workvisa/visa-o/
Написал.

удачи.

папу, к сожалению, спросить уже не могу

microb
08-06-2012, 08:59 PM
Инженеры понимают что этот чувак гонит пургу ...... он просто не может вести дискуссию на должном уровне... Для примера если есть знания о какой области вам не нужно много времени что понять уровень вашего собеседника.Если программист посмотрит на его дизайн .... Ему уже ясен его 30 летний стаж программирования.....

Что бы понять что у человека не все дома, совсем не обязательно быть инженером.

Бугор
08-06-2012, 09:03 PM
Что бы понять что у человека не все дома, совсем не обязательно быть инженером.

это уже дигноз
а в квалифицированны его ставить?

Экспортёр
08-06-2012, 09:18 PM
спокойствие, студент! привет тебе с вол стрит! :129:

Cлавик, это ты шо ли?! :108:

microb
08-06-2012, 09:18 PM
это уже дигноз
а в квалифицированны его ставить?

Думаю ему его уже поставили

Yura717
08-06-2012, 09:25 PM
Что бы понять что у человека не все дома, совсем не обязательно быть инженером.
ну не надо же открытым текстом - это не по американски ....

Бугор
08-06-2012, 09:33 PM
Думаю ему его уже поставили

жесть :153:

TBC
08-06-2012, 09:35 PM
<NOINDEX>
У-у-у!
Только Lor и Hallucinogen оказались способными размышлять и анализировать на всю русскую иммиграцию!
Маловато.
Давайте закруглимся.
Я сделаю действующий ИИ на заводе и после здесь поcажу в лужу всех критиков. Т.к. в РФ я уже их посадил. Уже ищут
контакт:-) Заигрывают. Только напрасно это они.
И никакой публикации ни в каком журнале мне не надо будет.
Когда американцы взорвали атомную бомбу в Хиросиме, никаких публикаций
в научных журналах не потребовалось. И когда Королев запустил спутник.
Всего всем доброго!
</NOINDEX>

Miguel_Cordona
08-06-2012, 09:38 PM
Королев не иммигрировал и не собирался.

Бугор
08-06-2012, 09:40 PM
<NOINDEX>
У-у-у!
Только Lor и Hallucinogen оказались способными размышлять и анализировать на всю русскую иммиграцию!
Маловато.
Давайте закруглимся.
Я сделаю действующий ИИ на заводе и после здесь поcажу в лужу всех критиков. Т.к. в РФ я уже их посадил. Уже ищут
контакт:-) Заигрывают. Только напрасно это они.
И никакой публикации ни в каком журнале мне не надо будет.
Когда американцы взорвали атомную бомбу в Хиросиме, никаких публикаций
в научных журналах не потребовалось. И когда Королев запустил спутник.
Всего всем доброго!
</NOINDEX>

попращался и не уходит WTF?
покосился на зеленый огонёк :102:

microb
08-06-2012, 09:40 PM
Королев не иммигрировал и не собирался.

Он был не выездной

Miguel_Cordona
08-06-2012, 09:42 PM
Он был не выездной

Ок.
Американцы когда изобретали бомбу...
Они-ж не идиоты чтоб публиковать как создают мега оружие :111:

microb
08-06-2012, 09:44 PM
Ок.
Американцы когда изобретали бомбу...
Они-ж не идиоты чтоб публиковать как создают мега оружие :111:

Честно говоря не помню, кто что у кого украл.

Miguel_Cordona
08-06-2012, 09:45 PM
TBC, почему бы вам со своим изобретением не создать веб сервис
и предлагать производственным предприятиям пользоваться ним за деньги?
(В том числе, западным) :192: Ведь вы, по вашему утверждению монополист. :106:

microb
08-06-2012, 09:47 PM
Ок.
Американцы когда изобретали бомбу...
Они-ж не идиоты чтоб публиковать как создают мега оружие :111:

конечбно никто ничего не писал в открытой печати, но какие-то труды все-таки были. Сейчас тоже много чего не публикуют, если это связано с обороной. А если нет, то сначала файлят патент, а потом статью. Получение патента кстати дело нелегкое, порой занимает несколько лет

Бугор
08-06-2012, 09:50 PM
TBC, почему бы вам со своим изобретением не создать веб сервис
и предлагать производственным предприятиям пользоваться ним за деньги?
(В том числе, западным) :192: Ведь вы, по вашему утверждению монополист. :106:

ты его сайтик видел?этож ибануца мозгом можно :111:

Baba_Yaga
08-07-2012, 02:52 PM
Я прошу учесть и условия в которых я живу. Я уже писал о том, что
у меня сосед, парень, грузчик, лет 25-30, под 2 метра ростом и полтора центнера весом, много лет создает мне проблемы: постоянно музыка, от которой даже окна в соседнем доме трясутся, пьянки и пожары, которых уже было штук 10. А недавно угрожал пистолетом, после очередного выяснения отношений, по причине того, что мешал спать ночью.
Вот например как его характеризуют на форуме города:
"Действительно Мерцалов редкостное животное.С какой радостью рабочие цеха 24 ГХЗ вздохнули,когда узнали ,что этот грузчик больше не работает в цеху.С ним противно было рядом находиться.Мои соболезнования соседям и вообще тем людям ,которые в силу каких-то причин, вынуждены с ним как-то контактировать."
Ну какое еще государство создаст еще более скотские условия, для практической реализации "важнейшего открытия-изобретения современности?"

Я думаю что этот Мерцалов может вполне быть хорошо законспирированным агентом одной из иностранных разведок с заданием узнать побольше про Ваше изобретение и выкрасть чертежи на благо иностранной державы. Советую не разговаривать с ним о Вашем изобретении и сообщить куда следует...

Дженни
08-07-2012, 05:45 PM
Я думаю что этот Мерцалов может вполне быть хорошо законспирированным агентом одной из иностранных разведок с заданием узнать побольше про Ваше изобретение и выкрасть чертежи на благо иностранной державы....

тогда гринку дадут мерцалову

Lilu
08-07-2012, 05:47 PM
тогда гринку дадут мерцалову

это был бы номер! :111:

Бугор
08-14-2012, 01:37 PM
куда дели кибернетика?

Neron
08-14-2012, 01:39 PM
куда дели кибернетика?

К кибенематери :111:

Yura717
08-14-2012, 03:58 PM
куда дели кибернетика?
человек миллиард уже заработал - что ему здесь делать?

Miguel_Cordona
08-14-2012, 04:28 PM
Сергей Брин и Ларри Пейдж создали нечто, куда более примитивное
по сравнению с заявленной в этой теме разработкой :238:
Даже Павел Дуров в сравнение не идет.Там вообще ничего научного не было. :106:
:239:
Деньги, слава, признание... и все такое :114:

TBC
08-15-2012, 01:48 AM
<noindex>


Сергей Брин и Ларри Пейдж создали нечто, куда более примитивное
по сравнению с заявленной в этой теме разработкой
Даже Павел Дуров в сравнение не идет.Там вообще ничего научного не было.

Я уж думал здесь все страсти улеглись, но заглянул откуда ссылка на мой сайт, а она отсюда.
Я рад, что вы адекватно оцениваете мой проект. Действительно его потенциал не идет ни в какое сравнение с ноу хау, на котором поднялись Google, Facebook и уж тем более Amazon, eBay и др.
Ну не было бы Google, пользовались бы Yahoo!, не было бы Android, пользовались бы iOS. Т.е. ноу хау у ребят из Стэнфорда было
так скажем не глубоким. Кроме того в США, очень хорошо под таких технарей идет венчурный капитал. А вот в РФ, он не идет ни при каких условиях, если с властями не дружишь...
Так что я бы не только сравнивал уровень разработок, но и условия в каких они создаются. Обама будет просто обязан наградить Путина,
за заслуги перед США. Просто представить страшно что бы было c технологическим лидерством США, если бы мне государство здесь отвалило грант в миллион, другой лет так 10 назад...

Я сейчас разбираюсь, как из SolidWorks, известной американской САПР,
получать информацию на планшеты для различных специалистов в автоматическом режиме. Думаю эта реализация убедит даже последнего идиота в наличии у меня научного открытия и знаний.

Вот ссылки еще:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1723#p4970
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1791#p4976
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1679#p4864

</noindex>

NJman
08-17-2012, 09:18 PM
Человек ведет себя как типичный непризнанный гений. Не надо его пугать и загонять в стойло. Мы еще будем гордиться, что переписывались с ним на форуме.

Бугор
08-17-2012, 09:27 PM
Человек ведет себя как типичный непризнанный гений. Не надо его пугать и загонять в стойло. Мы еще будем гордиться, что переписывались с ним на форуме.

главное помните, я первый нашел кибернетига

TBC
08-18-2012, 12:21 AM
<noindex>

Miguel_Cordona!
А кто вы по профессии и сколько вам лет, что так все адекватно восприняли?

Вот здесь http://izvestia.ru/news/529394 умнейший человек, А. Вассерман
очень верно называет причины кризисов 30-х годов и 2008г.
Он говорит, что исчерпывается потенциал фундаментальных открытий соответствующих и человечество перестает развиваться. Не появляются новые технологии и все стагнирует, инфляционирует, девальвируется.
Сейчас все ждут вторую волну кризиса, затяжного. Люди начнут терять работу и накопления.
Я с А. Вассерманом полностью согласен. Мой СПИ способен вывести экономику планеты из кризиса.

По поводу гения... Давайте оставим это потомкам. Пока я для окружающих больше дурак чем гений. Я положил жизнь ради идеи, набил свою башку за много лет огромными знаниями, но к 57 годам не заработал ни жилья собственного (родительская хрущевка), ни машины, ни карьеры, ни семьи, ни детей, зато потерял нервы, здоровье, зубы и волосы на голове в большом количестве. Мои ровесники получили деньги, славу и признание в Америке и Гейтс уже отошел от дел, а Джобс ушел в мир иной. А я тут все воюю с дураками и приворовывающими, для которых государственная служба - лучший бизнес. У которых совершенно иное представление об уме, чести и интеллектуальной собственности, чем у меня.
В свете сказанного выше о кризисе, я думаю все заинтересованы в том, чтобы я в конечном итоге как можно быстрее сделал свой СПИ. Тогда
экономики развитых стран вновь получат положительную динамику развития, угроза падения цены на газ и нефть к радости наших олигархов,
отступит, а люди на планете будут с большей уверенностью смотреть в будущее.
Так что СПИ это не только мое личное дело, а интерес каждого.

</noindex>

Neron
08-18-2012, 05:47 AM
Вот здесь http://izvestia.ru/news/529394 умнейший человек, А. Вассерман


:111: Вассерманыч дааа, это головаааа. Только слегка неадекватная. А так да, умнейший человек :129:

NJman
08-18-2012, 09:20 AM
Все умнейшие люди неадекватны. Эйнштейн забывал одевать носки, например. И, кстати, забывал где он сам живет. Поэтому спрашивал у дворника: "Не подскажете? В каком доме живет Эйнштейн?" Гениальность - это в первую очередь психическое отклонение, которое отключает человека от всего "второстепенного" и направляет его мозг на решение ограниченного круга задач. Кстати, именно это не позволяет TBC оценить адекватно необходимость обсуждение этой темы на этом форуме. Это не тот форум с вероятностью 99.99%. Поверьте. Мы в принципе не сможем оценить ваш вклад в науку. Хотя советы о необходимости публикации ваших работ абсолютно правильные. Всех, кто не родился в Америке, здесь воспринимают, в лучшем случае, как неучей (хорошо если не дебилов). Это - правда жизни и с этим надо считаться. Американцу в принципе не понять, что, если вы умнее, то почему вы не становитесь богатым и знаменитым там у себя в России.

TBC
08-18-2012, 10:32 PM
<noindex>

Всех, кто не родился в Америке, здесь воспринимают, в лучшем случае, как неучей (хорошо если не дебилов). Это - правда жизни и с этим надо считаться. Американцу в принципе не понять, что, если вы умнее, то почему вы не становитесь богатым и знаменитым там у себя в России.
Я понимаю, что это не форум экспертов по промышленному ИИ. Это форум
моих бывших соотечественников, уехавших в США. В РФ редчайшее исключение, если вы сумели создать свой бизнес высокотехнологичный без помощи властей. Если вы посмотрите на наших олигархов, то только по сути один, это В. Гапонцев вызывает уважение и восхищение, но он сделал состояние уехав на запад.
Теперь он контролирует 80% мирового рынка твердотельных лазеров. Еще человек 5-10, это люди сделавшие себе состояние на высоких технологиях, такие например, как Ю. Мильнер и Е. Касперский. Но они не создали ничего уникального, они смогли лишь реализовать успешные
бизнес проекты на западе в РФ и кто то даже смог с ними выйти и на мировой рынок.
Остальные и их десятки, даже сотни, не создали вообще ничего.
Они прихватили то, что было создано трудом всего народа СССР. Эти люди в принципе ничего не могут создавать, они по натуре паразиты.
Сейчас, даже мои бывшие не примеримые противники, меняют свою точку зрения на противоположную. Под воздействием СМИ, которые публикуют
информацию о полной неконкурентоспособности промышленности РФ и моем упорном продвижении вперед.
Через год, другой они дозреют окончательно. И что? Мне, уже не молодому человеку, будет предложено ударно попахать, на благо светлого будущего паразитов-олигархов и коррупционеров-чиновников?
Ну деньги наверное дадут, а уважать то за достигнутое все равно не будут эти люди.
Я думаю, что если вы начнете даже говорить на работе, среди коллег-американцев о том, что я здесь пишу, или напишите соответствующую информацию на каком либо американском форуме, это уже будет не зря потраченное мной здесь время. Ведь дело, которое я делаю, касается всех в конечном итоге и напрямую влияет на экономику промышленно развитых стран.

А по поводу великости... Не думаю, что меня можно поставить в один ряд с А.Эйнштейном, или Г. Перельманом. Там гениальность Богом данная, а у меня достигнутое, это результат многолетней пахоты, упрямства и безнадеги устроить свою личную жизнь. Я думаю, если не каждый, то уж каждый второй, распорядившись своей жизнью так, как распорядился своей жизнью я, имел бы примерно тот же результат. только далеко не каждый на это пойдет.
И у меня все это можно быстро конвертировать в бизнес. Сверх доходный. Каких то года 2-3 я думаю. По этому я все же не буду публиковаться в научных журналах, а продвинусь еще дальше в своих разработках на заводе. А это уже более понятно для широкого круга людей, чем публикации для экспертов. Если бы у меня не было бы такой надежды получить практическое подтверждение своей концепции КТЭ на заводе, тогда да, тогда только публикации.

</noindex>

Neron
08-18-2012, 10:38 PM
<noindex>

....

</noindex>

Благородный дон выучил тэг noindex. Только здесь и в такой форме он не работает.

TBC
08-19-2012, 10:43 AM
<noindex>


Благородный дон выучил тэг noindex. Только здесь и в такой форме он не работает.
Я владею не только HTML & CSS, но и другими веб технологиями и занимаюсь созданием сайтов очень давно. Тег <noindex>
заставляет ПС, в частности Яндекс, не индексировать текст, следующий за ним. А поскольку я много общаюсь на форумах, особенно инженерной тематики, я свой контент, размещенный в указанном теге, затем размещаю
на своем сайте и монетизирую его. Таким образом я постоянно наращиваю свою статейную массу, а значит и доход в эл. валюте.
Эта кстати технология, тоже мое ноу хау, которая позволяет людям
даже не владеющим ремеслом создания сайтов, а уж тем более их продвижением и монетизацией, постоянно наращивать свой доход из Сети. И мне кажется это гораздо интереснее, чем бестолку сидеть и трындеть социальных сетях. Так что Марку Цукербергу стоит задуматься:-)
Вроде я уже об этом здесь писал.

</noindex>

TBC
08-19-2012, 10:45 AM
Вот посмотрите, как быстро я создал страничку с текстом, размещенным
в сообщении выше.
http://mybusiness2012.ru/turta/3.php
Через некоторое время она начнет мне приность доход.

Бугор
08-19-2012, 10:46 AM
<noindex>


Я владею не только HTML & CSS, но и другими веб технологиями и занимаюсь созданием сайтов очень давно. Тег <noindex>
заставляет ПС, в частности Яндекс, не индексировать текст, следующий за ним. А поскольку я много общаюсь на форумах, особенно инженерной тематики, я свой контент, размещенный в указанном теге, затем размещаю
на своем сайте и монетизирую его. Таким образом я постоянно наращиваю свою статейную массу, а значит и доход в эл. валюте.
Эта кстати технология, тоже мое ноу хау, которая позволяет людям
даже не владеющим ремеслом создания сайтов, а уж тем более их продвижением и монетизацией, постоянно наращивать свой доход из Сети. И мне кажется это гораздо интереснее, чем бестолку сидеть и трындеть социальных сетях. Так что Марку Цукербергу стоит задуматься:-)
Вроде я уже об этом здесь писал.

</noindex>

охренеть

Yura717
08-19-2012, 11:42 AM
Это не тот форум с вероятностью 99.99%. Поверьте. Мы в принципе не сможем оценить ваш вклад в науку.
чтобы оценить яичницу не надо быть поваром ....

Kapitula
08-19-2012, 11:54 AM
Вот посмотрите, как быстро я создал страничку с текстом, размещенным
в сообщении выше.
http://mybusiness2012.ru/turta/3.php
Через некоторое время она начнет мне приность доход.

каким образом приносить доход?

Yura717
08-19-2012, 12:15 PM
каким образом приносить доход?
Websites приносят огромные деньги Demonoid зарабатывал на рекламе не плохо показ только одной рекламы стоил 2000 баксов в месяц ...

Kapitula
08-19-2012, 01:30 PM
Websites приносят огромные деньги Demonoid зарабатывал на рекламе не плохо показ только одной рекламы стоил 2000 баксов в месяц ...

за рекламу ктото платить должен, кому охота размещать ее на сайтах с опией постов?

Yura717
08-19-2012, 02:01 PM
за рекламу ктото платить должен, кому охота размещать ее на сайтах с опией постов?
позвони и спроси сколько стоит реклама на www.russianamerica.com ...
Advertising Opportunities:
Place your banner
Place your business info in the Yellow Pages

Advertising ONLY contact phones:
1-800-606-3551 (USA, Canada)
1-323-874-8205 (Outside of North America)

Yura717
08-19-2012, 02:14 PM
Один знакомый китаец слепил маленький сайтик гоогл ему платит 600 -800 баксов в месяц ....

Бугор
08-19-2012, 02:23 PM
Один знакомый китаец слепил маленький сайтик гоогл ему платит 600 -800 баксов в месяц ....

ссылка есть?

Kapitula
08-19-2012, 02:23 PM
позвони и спроси сколько стоит реклама на www.russianamerica.com ...
Advertising Opportunities:
Place your banner
Place your business info in the Yellow Pages

Advertising ONLY contact phones:
1-800-606-3551 (USA, Canada)
1-323-874-8205 (Outside of North America)

я не о рашынамерика спрашивала, а о том недоразумении, что он делает.

Yura717
08-19-2012, 02:34 PM
ссылка есть?
ссылку потерял ... я её давал на этом форуме 2 года назад
не большой сайт думаю не больше 10 страниц с надерганными мультиками для изучения анг. языка детьми

Neron
08-19-2012, 03:48 PM
<noindex>


Я владею не только HTML & CSS, но и другими веб технологиями и занимаюсь созданием сайтов очень давно. Тег <noindex>
заставляет ПС, в частности Яндекс, не индексировать текст, следующий за ним. А поскольку я много общаюсь на форумах, особенно инженерной тематики, я свой контент, размещенный в указанном теге, затем размещаю


Что-то я сомневаюсь, что вы можете создавать более-менее серьезные веб-сайты. Иначе бы вы знали, почему этот тэг на этом форуме работать не будет.

Neron
08-19-2012, 03:53 PM
охренеть

Как в старом анекдоте:

-- Слышь, Хаим, этот поц будет учить нас как бизнес делать :111:

TBC
08-19-2012, 11:09 PM
<noindex>


Что-то я сомневаюсь, что вы можете создавать более-менее серьезные веб-сайты. Иначе бы вы знали, почему этот тэг на этом форуме работать не будет.
Почему?

И кто вам сказал, что я создаю серьезные сайты?
Я создаю сайты, которые мне приносят доход от продажи ссылок.
Продажа ссылок в свою очередь зависит от того, как отнесутся к этим сайтам ПС, которым на дизайн сайта, как вы понимаете наплевать.
Надо было убить много времени на исследования, чтобы узнать что нравится ПСам, а что нет. Пока я имею скромный доход, но он постоянно растет.
И сейчас я работаю, чтобы сделать эту технологию доступной всем желающим.

</noindex>

Neron
08-20-2012, 06:42 AM
<noindex>


Почему?

И кто вам сказал, что я создаю серьезные сайты?
Я создаю сайты, которые мне приносят доход от продажи ссылок.
Продажа ссылок в свою очередь зависит от того, как отнесутся к этим сайтам ПС, которым на дизайн сайта, как вы понимаете наплевать.
Надо было убить много времени на исследования, чтобы узнать что нравится ПСам, а что нет. Пока я имею скромный доход, но он постоянно растет.
И сейчас я работаю, чтобы сделать эту технологию доступной всем желающим.

</noindex>

TBC, ваши амбиции уже давно переплюнули вашу некомпетентность.

Даю маячок: посмотрите код страницы, и как в нем выглядят ваши тэги :111:

TBC
08-20-2012, 08:30 AM
Я не буду смотреть, т.к. на одном из форумов мне админ
уже говорил, что:


1. вы знаете, что теги в тексте сообщения браузер видит как текст, а не как тег?
Посмотрите код и вы увидите там:
Код
&lt;noindex&gt;

Вы это имеете ввиду?

Neron
08-20-2012, 08:33 AM
Я не буду смотреть, т.к. на одном из форумов мне админ
уже говорил, что:



Вы это имеете ввиду?


Вы, говорят, непризнанный гений и изобретатель. Если это так, то вам мои подсказки не нужны. А если не так, то вы все останетесь в уверенности в собственной правильности и гениальности.

TBC
08-20-2012, 08:57 AM
<noindex>


Вы, говорят, непризнанный гений и изобретатель.
Меня гением очень часто называют в рунете. Я уже по этому поводу высказывался... Вы ухандокаете больше 30 лет своей жизни, ради какой нибудь, кажущейся сейчас фантастической темы, все в жертву принесете
и тоже будете для окружающих гением. Я вас уверяю!
А знать все невозможно. Концептуально да, я не буду слушать никого,
как мне делать свой СПИ, пока мне кто то не продемонстрирует прототип, превосходящий мой по интеллекту, НЕ ПО ДИЗАЙНУ, КАК КТО ТО меня тут пытался пристыдить, а именно по уроню формализованных знаний.
Заводской чертеж, он разьве произведение искусства?:-)
Нет конечно! Пока мне никто не продемонстрировал систему, которая по интеллекту была бы выше моего фрезерного и токарного прототипов, сделанных в 2006г. и 2009г. А я между прочим ушел уже вперед на заводе,
но уже никому из соотечественников не показываю.
А они уже психуют. Когда я просил помощи, в ответ только издевательства и усмешки были. Вот пусть теперь попробуют без
разработок в области ИИ модернизацию машиностроения осуществить.
А все знает только господь Бог. Людей таких нет.

</noindex>

Бугор
08-20-2012, 09:02 AM
<noindex>


Меня гением очень часто называют в рунете. Я уже по этому поводу высказывался... Вы ухандокаете больше 30 лет своей жизни, ради какой нибудь, кажущейся сейчас фантастической темы, все в жертву принесете
и тоже будете для окружающих гением. Я вас уверяю!
А знать все невозможно. Концептуально да, я не буду слушать никого,
как мне делать свой СПИ, пока мне кто то не продемонстрирует прототип, превосходящий мой по интеллекту, НЕ ПО ДИЗАЙНУ, КАК КТО ТО меня тут пытался пристыдить, а именно по уроню формализованных знаний.
Заводской чертеж, он разьве произведение искусства?:-)
Нет конечно! Пока мне никто не продемонстрировал систему, которая по интеллекту была бы выше моего фрезерного и токарного прототипов, сделанных в 2006г. и 2009г. А я между прочим ушел уже вперед на заводе,
но уже никому из соотечественников не показываю.
А они уже психуют. Когда я просил помощи, в ответ только издевательства и усмешки были. Вот пусть теперь попробуют без
разработок в области ИИ модернизацию машиностроения осуществить.
А все знает только господь Бог. Людей таких нет.

</noindex>

охренеть

Neron
08-20-2012, 09:13 AM
<noindex>


Меня гением очень часто называют в рунете. Я уже по этому поводу высказывался... Вы ухандокаете больше 30 лет своей жизни, ради какой нибудь, кажущейся сейчас фантастической темы, все в жертву принесете
и тоже будете для окружающих гением. Я вас уверяю!
А знать все невозможно. Концептуально да, я не буду слушать никого,
как мне делать свой СПИ, пока мне кто то не продемонстрирует прототип, превосходящий мой по интеллекту, НЕ ПО ДИЗАЙНУ, КАК КТО ТО меня тут пытался пристыдить, а именно по уроню формализованных знаний.
Заводской чертеж, он разьве произведение искусства?:-)
Нет конечно! Пока мне никто не продемонстрировал систему, которая по интеллекту была бы выше моего фрезерного и токарного прототипов, сделанных в 2006г. и 2009г. А я между прочим ушел уже вперед на заводе,
но уже никому из соотечественников не показываю.
А они уже психуют. Когда я просил помощи, в ответ только издевательства и усмешки были. Вот пусть теперь попробуют без
разработок в области ИИ модернизацию машиностроения осуществить.
А все знает только господь Бог. Людей таких нет.

</noindex>

И что б мы все без вас делали? :169:

Бугор
08-20-2012, 09:41 AM
И что б мы все без вас делали? :169:

прослеживается больная последовательность
- буду блиа всем назло добиваться признания своей гениальности и прделагать свои разработки безвозмездно
- ок, ок, задолбал, мы согласны, ты гений, показывай че там у тебя
- пошли все нахер, я гений, сосите лапу цуки

WTF? внатури

TBC
08-20-2012, 10:15 AM
Давайте закругляться.
А то опять уже несколько подзабытые диагнозы в шизофрении пошли.
Как продвинусь еще, то покажу.

Neron
08-20-2012, 10:17 AM
Давайте закругляться.
А то опять уже несколько подзабытые диагнозы в шизофрении пошли.
Как продвинусь еще, то покажу.

Так тебе этот диагноз знаком? Тыз нал! :111:

Бугор
08-20-2012, 10:19 AM
Давайте закругляться.
А то опять уже несколько подзабытые диагнозы в шизофрении пошли.
Как продвинусь еще, то покажу.

ТВС, а вы сами как обьясняете например, вот это
" А я между прочим ушел уже вперед на заводе,
но уже никому из соотечественников не показываю."


завот где?... и если вы ушли вперед, то как заводчане этого не видят, или они не соотечественники?

TBC
08-20-2012, 10:39 AM
<noindex>


ТВС, а вы сами как обьясняете например, вот это
" А я между прочим ушел уже вперед на заводе,
но уже никому из соотечественников не показываю."


завот где?... и если вы ушли вперед, то как заводчане этого не видят, или они не соотечественники?
На заводе видят конечно.
Я имел ввиду тех, с кем собачился много лет на инженерных форумах страны, еще до устройства на завод. Я не говорю им где работаю. А заводу я хочу сделать все супер. И у меня получается и начальство вроде довольно. Вот не знаю, могут ли шизофреники создавать интеллектуальные системы? Думаю, что нет.
Всем доброго здоровья!

</noindex>

Бугор
08-20-2012, 10:59 AM
<noindex>


На заводе видят конечно.
Я имел ввиду тех, с кем собачился много лет на инженерных форумах страны, еще до устройства на завод. Я не говорю им где работаю. А заводу я хочу сделать все супер. И у меня получается и начальство вроде довольно. Вот не знаю, могут ли шизофреники создавать интеллектуальные системы? Думаю, что нет.
Всем доброго здоровья!

</noindex>

охр*неть

Lilu
08-20-2012, 01:19 PM
<noindex>


На заводе видят конечно.
Я имел ввиду тех, с кем собачился много лет на инженерных форумах страны, еще до устройства на завод. Я не говорю им где работаю. А заводу я хочу сделать все супер. И у меня получается и начальство вроде довольно. Вот не знаю, могут ли шизофреники создавать интеллектуальные системы? Думаю, что нет.
Всем доброго здоровья!

</noindex>

Могут создавать. А могут думать, что их создают.

Vrag
08-20-2012, 02:05 PM
[TBC] а какое у вас образование? Где вы учились, если не секрет?

Бугор
08-20-2012, 02:19 PM
[TBC] а какое у вас образование? Где вы учились, если не секрет?

неужели двух сотен постов тебе не хватило понять?

ты спрашивай конечно, это будет интересным третьим витком.

Yura717
08-20-2012, 04:10 PM
ссылка есть?
http://www.etyyy.com/
вот этот сайт приносит 800 баксов

Yura717
08-20-2012, 04:13 PM
[TBC] а какое у вас образование? Где вы учились, если не секрет?
на его сайте есть полная биография от командира танка до САМ программиста.

Vrag
08-21-2012, 10:59 AM
на его сайте есть полная биография от командира танка до САМ программиста.

Так а формальное образование какое? (я на его сайт не ходил, пардон)

NJman
08-21-2012, 11:30 AM
Видать задело за живое, если народ так живо интересуется. Тайно, каждый из нас - непризнаный гений. Кстати, "непризнАНый" одно "н" или два пишется?

Neron
08-21-2012, 11:52 AM
Видать задело за живое, если народ так живо интересуется. Тайно, каждый из нас - непризнаный гений. Кстати, "непризнАНый" одно "н" или два пишется?

"НепризнАный" -- это у тебя беларусский акцент прорезался :122:

По-русски будет "непрИзнанный" (с двумя "н").

Yura717
08-21-2012, 12:14 PM
Так а формальное образование какое? (я на его сайт не ходил, пардон)

"Студент-вечерник СВФ УНИ 1975-1981"
что это я не знаю
"1982 Слушатель УМЛ экономическое отделение. Курсы при МВТУ им. Баумана. (Истр. Пр-во) 1981-1983
1984 УМЛ отд. хоз. Руководителей. Курсы при Ижевском механическом институте. (ЧПУ) Студент-заочник СЗПИ По спец. инженер-системотехник.
1983-1985
Станок СФ16Ф3 (Луч-43). К 30-и годам жизни 3-и диплома о высшем образовании, 2 –а удостоверения курсов повышения квалификации, практический стаж по 3-м инженерным специальностям. Понимание принципов работы ВТ, алгоритмическое мышление. "

вижу он приобрел алгоритмическое мышление а где обьекто ориентированное мышление ????

Vrag
08-21-2012, 12:47 PM
"Студент-вечерник СВФ УНИ 1975-1981"
что это я не знаю
"1982 Слушатель УМЛ экономическое отделение. Курсы при МВТУ им. Баумана. (Истр. Пр-во) 1981-1983
1984 УМЛ отд. хоз. Руководителей. Курсы при Ижевском механическом институте. (ЧПУ) Студент-заочник СЗПИ По спец. инженер-системотехник.
1983-1985
Станок СФ16Ф3 (Луч-43). К 30-и годам жизни 3-и диплома о высшем образовании, 2 –а удостоверения курсов повышения квалификации, практический стаж по 3-м инженерным специальностям. Понимание принципов работы ВТ, алгоритмическое мышление. "

вижу он приобрел алгоритмическое мышление а где обьекто ориентированное мышление ????

В аспирантуру ему надо было в свое время ...

Дженни
08-21-2012, 12:49 PM
Есть очень хороший фильм Mind Games с Расселом Кроу в главной роли

Baba_Yaga
08-21-2012, 02:08 PM
Есть очень хороший фильм Mind Games с Расселом Кроу в главной роли

Есть такой фильм, но к даннй истории он не имеет никакого отношения.

NJman
08-21-2012, 02:16 PM
Очень даже имеет. Такое же общение с призраками.

Baba_Yaga
08-21-2012, 02:20 PM
Очень даже имеет. Такое же общение с призраками.

И больше ничего общего...

Хрюн Моржов
08-28-2012, 11:58 AM
Во мля, всю тему прочитал, аж сам себе удивился. Мои дедукции:

Все базары о "Сетевом Промышленном Интеллекте" и "работающем прототипе на Уральском заводе" не идут дальше "простейших фрейзерно-токарных изделий" с обещаниями спасения мирового машиностроения, вывода планеты из кризиса и постановки себя-любимого в один ряд с Эдисоном, Фордом, Галилео, Брином, Цукербергером и тд. и тп. "Миллиарды через 2-3 года".

В тоже самое время, публикация в peer-reviewed журналах - нах., английский учить - нах., Ему достаточно мнения "профессора Бочарова Ю.А" (а че это за фрукт? мне в облом гуглить)

Ну и че? А вот:

... Тег <noindex> заставляет ПС, в частности Яндекс, не индексировать текст, следующий за ним. А поскольку я много общаюсь на форумах, особенно инженерной тематики, я свой контент, размещенный в указанном теге, затем размещаю на своем сайте и монетизирую его. Таким образом я постоянно наращиваю свою статейную массу, а значит и доход в эл. валюте.
Эта кстати технология, тоже мое ноу хау, которая позволяет людям даже не владеющим ремеслом создания сайтов, а уж тем более их продвижением и монетизацией, постоянно наращивать свой доход из Сети. ...

Другими словами: there's no such thing as bad publicity. Отсюда и назойливые предложению обсуждать его гениальность на англоязычных форумах и попытки получить хоть какое нибудь упоминание в инженерной среде. Годы ушли, волосы/зубы выпали, сосед-грузчик с пистолетом музыку громкую играет (вот урод), родительская хрущевка достала. А где мировое признание?! А где яхта-вилла-лимузин?! Человечество - это такое тупое неблагодарное сборище не гениев (за исключением профессора Бочарова Ю.А). Короче, остановите Землю я сойду.

Cheers.

TBC
08-29-2012, 02:30 AM
О призраках...
Это вы моих начальников и коллег на заводе призраками называете, с которыми я имею удовольствие работать уже полтора года вместе?

О Бачарове Ю.А.
Это выдающийся ученый!
Свое высказывание он сделал еще в 2008г.
Стоит привести его полную биографию и достижения.
Россия должна гордиться таким человеком. Таких наверное больше уже и нет в стране.


БОЧАРОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, АКАДЕМИК РАЕН, Д.Т.Н., ПРОФ.

Бочаров Юрий Александрович, д.т.н., профессор кафедры "Технологии обработки давлением" окончил МВТУ им. Н.Э.Баумана по специальности «Машины и технология обработки металлов давлением» в 1953 г.
В 1956-60 обучался в аспирантуре МВТУ им. Н.Э.Баумана, в 1960-61 г.г. обучался и проходил научную стажировку в Калифорнийском Университете, Беркли.
Учителями Ю.А.Бочарова в МВТУ им. Баумана Н.Э. были выдающиеся ученые и воспитатели: проф. А.И.Зимин, М.В.Сторожев, Е.А.Попов, В.Н.Прокофьев и многие другие, а ранее, в Станкоинструментальном техникуме: А.Ф.Нистратов, С.Л.Злотников, Д.Я.Хорин и другие.
В настоящее время доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Бочаров Ю.А. является известным ученым, разработавшим основы теории и методы расчета винтовых и гидравлических кузнечно-штамповочных машин ударного и ударно-вибрационного действия. Он создал новое научное направление и научную школу по проектированию систем привода и программно-адаптивного управления технологическими процессами и кузнечно-штамповочными машинами. Развитие этого научного направления осуществлено под руководством Бочарова Ю.А. и его учеников в вузах и научно-исследовательских организациях России, Украины, Китая, Польши.
По этому направлению им подготовлена под научным руководством проф. А.И.Зимина и защищена в 1961 г. кандидатская и в 1972 г. докторская диссертации, опубликовано более 280 научных работ, в числе которых 8 монографий, изданных в 1971, 1976, 1977, 1980, 1987, 1995 в нашей стране и за рубежом, 9 учебников и учебных пособий, более 120 статей, и более 150 авторских свидетельств РФ и 14 иностранных патентов на изобретения, из которых более 30 нашли применение в промышленности. За последние пять лет опубликовано 30 работ, в том числе качестве редактора-составителя опубликован в 2005 г. том IV-4 «Машины и оборудование кузнечно-штамповочного и литейного производства «Энциклопедии «Машиностроение».
Разработанная Бочаровым Ю.А. теория и методы расчета винтовых прессов использованы на многих предприятиях и в научно-исследовательских организациях, таких как ВНИИметмаш им. А.И.Целикова, ЭНИКмаш, АО «Тяжмехпресс», ПО КПА (Чимкент), НИАТ и его филиалы в гг. Самаре и Омске, где разрабатывались новые конструкции и модернизировались винтовые прессы для точной и малоотходной штамповки различных деталей машиностроения, авиастроения, двигателестроения, автотракторной промышленности, в том числе лопаток турбин, шестерен гидроагрегатов, и других деталей.
Результаты научных исследований апробированы и докладывались Бочаровым Ю.А на многих Федерального уровня в России и Международных конференциях в США, Германии, Италии, Японии, Китае, Чехословакии, вошли в программы и курсы учебных дисциплин: Оборудование кузнечно-штамповочного производства, Гидропривод кузнечноштамповочных машин, Технология конструкционных материалов, Основы автоматизированного проектирования, Управление процессами и машинами обработки давлением, Управление и диагностика кузнечно-штамповочных машин, а так же Динамика машин, Теория и конструирование технологических машин, на английском языке для зарубежного вуза.
Бочаров Ю.А. вносит большой вклад в воспитание и подготовку научных кадров. Им подготовлено 42 кандидата и 4 доктора технических наук, он активно участвует в работе советов по присуждению ученых степеней доктора и кандидата наук, в качестве председателя, заместителя председателя и члена этих советов. В качестве научного руководителя Проблемной лаборатории Минстанкопрома СССР, декана факультета Автоматизация и механизация, Вечернего факультета и проректора МГТУ им. Н.Э.Баумана, Бочаров Ю.А. внес значительный вклад в организацию и совершенство-вание учебного процесса и научной работы.
На протяжении нескольких лет он был членом совета МВТУ/МГТУ им. Баумана, председателем двух методических советов факультетов, заведующим кафедрой «Технологии конструкционных материалов» и «Комплексная технология автоматизированного производства». Он является членом квалификационного совета ВАК РФ по присуждению докторских и кандидатских ученых степеней, членом редколлегии журнала «Кузнечно-штамповочное производство», избран действительным членом Российской Академии Естественных Наук, членом Совета Международной Ассоциации Непрерывного Инженерного Образования, Президентом Российской секции этой ассоциации.
Бочаров Ю.А. внес значительный вклад в подготовку инженерно-технических и научных кадров за рубежом. По заданию Минвуза СССР он работал Советником директора и руководителем группы Советских преподавателей Политехнического института в г. Бахр-Дар, Эфиопия (1967-69 г.г.). Под его руководством введено курсовое и дипломное проектирование, организован первый выпуск специалистов для экономики этой Восточно-Африканской страны. По заданию ЮНЕСКО работал Советником в международной группе экспертов по реформе и совершенствованию инженерного образования в Египте (1970-1999 г.г.), экспертом ЮНЕСКО по подготовке магистров в области расчета и конструирования технологических машин в Университете Моратува, Шри Ланка (1977-79г.г.). Там им были созданы учебно-научные лаборатории «Гидропривод» и «Испытания технологических машин», подготовлены учебно-методические материалы, опубликованы лекции по двум курсам на английском языке. Под научным руководством Ю.А.Бочарова подготовлены и успешно защищены диссертации на соискание ученой степени магистра.
Бочаров Ю.А. награжден орденом «Трудовое Красное Знамя» и медалями: «За доблестный труд», «Ветеран труда», «50 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-45г.г.», «В память 850-летия Москвы», ВДНХ «За успехи в народном хозяйстве СССР», а так же медалью Федерации космонавтики СССР «За заслуги в подготовке инженерных кадров для отрасли промышленности, связанной с освоением космоса», Почетным Знаком РАЕН «За вклад в науку и экономику Российской Федерации» .В 2003г. ему присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».
НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Теория, расчеты и разработка конструкций кузнечно-штамповочных машин
Расчеты, составление схем и конструкций гидропривода машины
Разработка технических заданий и предложений на программное (программно-адаптивное) управление процессами и машинами обработки металлов давлением.

http://www.mt6.bmstu.ru/21645

Miguel_Cordona
08-29-2012, 02:41 AM
РАЕН это не РАН.
http://freakopedia.ru/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0 %B8%D1%8F_%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0% B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%8 3%D0%BA
В РАЕН входит довольно много жуликов и шарлатанов.
Не все конечно, далеко не 100% состав.
Но туда могут попасть те кто не попал в РАН, а так же и всякие шарлатаны.
Всякие там эзотерические торсионные поля и прочее...:239:

РАЕН критикуется рядом академиков и сотрудников РАН, среди которых Ефремов Ю.Н., Осипов Ю.С., Гинзбург В.Л. за то, что некоторые ее члены - лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ. В частности, академик РАН Э. П. Кругляков отмечает:
Эта академия печально известна тем, что в ней, помимо действительно заслуженных и уважаемых учёных, имеются и проходимцы.

Академик РАН, президент РАН Ю. С. Осипов отмечает:
Еще год назад Президиум РАН призывал своих членов, состоящих в сомнительных академиях, «выйти» из них. Многие этого не сделали. И теперь кто проповедует торсионные поля? Российская академия естественных наук!

Ныне покойный нобелевский лауреат академик В. Л. Гинзбург считал:
Российская академия естественных наук - это же сплошная липа, это добровольная организация, куда идут те, кого не выбрали в РАН или другие настоящие академии.

РАЕН также критикуется за продажу членства в своей академии без должной проверки знаний.

TBC, В любом случае, для того чтоб получить признание - необходимое условие это публикации в научных изданиях.
Без этого никак.

TBC
08-29-2012, 03:09 AM
<noindex>
Я далек от РАН и от РАЕН. Живу в уральской глубинке.
Возможно вы и правы. Но все равно это уважаемый человек.
Просто почитайте то, что он сделал, отбросив эту РАЕН, если так уж лона не нравится.
По поводу публикаций...
Мне конечно, в связи с возрастом, уже больше требуется признание, чем
вилла на Багамах.
Но ведь и разработки эти уже перешли от стадии прототипа, когда действительно требуются публикации и инвестиции, в стадию практического применения на производстве. Никто бы мне не позволил
заниматься на заводе научными изысканиями. Но я работаю, так как начальство видит от меня отдачу. Хотя остальных убирают и увольняют очень часто. За полтора года сменилось 5 операторов СЧПУ и сегодня сказали, что сняли гл. Технолога, а несколько месяцев ранее его зама.
Это мои начальники.
Я написал недавно отчет расширенный о созданных мной программах, БД УП для СЧПУ, обосновал их экономическую эффективность, планах на будущее и опять имею полный кредит доверия и свободу в своем труде.
Это уже работает! Промышленный ИИ, реализованный на новейших веб технологиях, для мобильных устройств (а сейчас это прежде всего планшетные ПК, но и коммуникаторы тоже) работает. Да, пока на простых деталях. Но и и для более сложных осталось каких то год, два.
И это будет круче чем у кого бы то ни было в мире!
Мало этого! Вероятность, что еще кому то удастся создать такое очень
мала! Зачем тогда публикации, если я скоро предъявлю миру уже
работающий вариант промышленного ИИ?
</noindex>

Lilu
08-29-2012, 03:32 AM
Нет публикаций - нет иммиграции. Такая вот простая формула.