PDA

View Full Version : Очень медленно раскручиваются медиафайлы



Mr. Nikolson
07-29-2012, 09:13 PM
Купил новый комп с 7 виндой(9эксплорер), но не могу просмотривать видео-медиа файлы на ютубе и т.д. Подскажите что нужно сделать чтобы ускорить работу компа.

Yura717
07-29-2012, 09:36 PM
Купил новый комп с 7 виндой(9эксплорер), но не могу просмотривать видео-медиа файлы на ютубе и т.д. Подскажите что нужно сделать чтобы ускорить работу компа.

поставить Ubuntu

madison_
07-29-2012, 09:57 PM
Купил новый комп с 7 виндой(9эксплорер), но не могу просмотривать видео-медиа файлы на ютубе и т.д. Подскажите что нужно сделать чтобы ускорить работу компа.
http://www.mozilla.org/en-US/firefox/new/

crazy-mike
07-30-2012, 01:46 AM
поставить Ubuntu
:116:
Ага. И её даже можно поставить внутри Windows-7 ( не на отдельном разделе , а на файлах ).
Но там и попроще вариант есть - доставить Mozilla Firefox или Google Chrome. Под ними с youtube проблем нет если скорость соединения по сети не меньше 3 Mbit/s.

Miguel_Cordona
07-30-2012, 12:45 PM
:116:
Ага. И её даже можно поставить внутри Windows-7 ( не на отдельном разделе , а на файлах ).
Но там и попроще вариант есть - доставить Mozilla Firefox или Google Chrome. Под ними с youtube проблем нет если скорость соединения по сети не меньше 3 Mbit/s.

Не, надо купить мэйнфрейм современный, так лучше будет. :192:
И даже не надо будет зимой тратиться на отопление.

Reitarou
07-30-2012, 01:29 PM
:116:
Ага. И её даже можно поставить внутри Windows-7 ( не на отдельном разделе , а на файлах ).
Но там и попроще вариант есть - доставить Mozilla Firefox или Google Chrome. Под ними с youtube проблем нет если скорость соединения по сети не меньше 3 Mbit/s.

Не парясь и не выбирая ставим хром. IE просто невозможный стал.
А кроме того, считаю, что Карфаген должен быть разрушен (Windows-7 - дерьмо).

madison_
07-30-2012, 11:06 PM
Не парясь и не выбирая ставим хром. IE просто невозможный стал.
А кроме того, считаю, что Карфаген должен быть разрушен (Windows-7 - дерьмо).

это вы ещё win 8 не видели )

Reitarou
07-31-2012, 08:17 AM
это вы ещё win 8 не видели )

Надо бы организовать партию за возврат к XP и ее дальнейшее развитие. :235:

wlass
07-31-2012, 12:42 PM
это вы ещё win 8 не видели )

У меня Вин7 и Файрфокс, ролики прокручиваются без проблем
Можно проверить еще Flashplayer, может быть старая версия.

wlass
07-31-2012, 12:45 PM
Сейчас попробовал с Ютуба ролик поиграть с ИЕ8, заругался на Адоб Флешплеер. А Файрфокс не ругается и не тормозит. Запросто может быть, что ИЕ глючит. Хоть и не ИЕ9.

ETTY
08-01-2012, 06:10 AM
Сейчас попробовал с Ютуба ролик поиграть с ИЕ8, заругался на Адоб Флешплеер. А Файрфокс не ругается и не тормозит. Запросто может быть, что ИЕ глючит. Хоть и не ИЕ9.

Поставь флэшплеер плагин на IE и все будет ОК

ETTY
08-01-2012, 06:12 AM
Не парясь и не выбирая ставим хром. IE просто невозможный стал.
А кроме того, считаю, что Карфаген должен быть разрушен (Windows-7 - дерьмо).

Windows 7 - нормальная OS, не нада гнать. IE абсолютно нормальный броузер.
Помоему все просто взяли в моду гнать на Microsoft и их продукцию. Такое ощущение, что если ты не гонишь на них, то ЛОХ :)

Почему у меня все работает замечательно и ничего не глючит?

Конечно если всякую муть с варезных сайтов ставить, то все будет глючить. Это как у меня один знакомый качает всякую дрянь с этих сайтов и ставит... у него 10 разных видео конвернетов стоит, 5 графических редакторов итп, все левое и он мне утверждает, что всем пользуется, при этом плюется на Винду и переустанавливает все каждые 3 месяца.

На работе у меня пару лет назад компы летели одни за одним, все переустанавливали. Как только закрыли доступ к всякого рода говносайтам и перевели всех на limited accounts - все стало прекрасно.

Вывод: дело совсем не в OS.

NJman
08-01-2012, 06:33 AM
Точно так. Windows 7 SP1 в настоящее время работает так же хорошо, Win XP SP3 в лучшие свои времена. Только требует чуть больше ресурсов.

wlass
08-01-2012, 06:47 AM
Поставь флэшплеер плагин на IE и все будет ОК

Лично у меня против ВИн7 или ИЕ ничего нет. Поставил на него флешплеер, ругаться перестал. Правда, ИЕ8, а ИЕ9 ставить пока нельзя, там скрипты почему-то по-другому обрабатываются, из-за чего у меня программа работы с банком глючит. Так что и у меня есть претензии к Микрософт, они часто не обеспечивают обратную совместимость своих продуктов.

Reitarou
08-01-2012, 06:49 AM
Windows 7 - нормальная OS, не нада гнать. IE абсолютно нормальный броузер.
Помоему все просто взяли в моду гнать на Microsoft и их продукцию. Такое ощущение, что если ты не гонишь на них, то ЛОХ :)

Почему у меня все работает замечательно и ничего не глючит?

Конечно если всякую муть с варезных сайтов ставить, то все будет глючить. Это как у меня один знакомый качает всякую дрянь с этих сайтов и ставит... у него 10 разных видео конвернетов стоит, 5 графических редакторов итп, все левое и он мне утверждает, что всем пользуется, при этом плюется на Винду и переустанавливает все каждые 3 месяца.

На работе у меня пару лет назад компы летели одни за одним, все переустанавливали. Как только закрыли доступ к всякого рода говносайтам и перевели всех на limited accounts - все стало прекрасно.

Вывод: дело совсем не в OS.

Ну лохом я себя называть не хочу. Всего лишь скромный юзер. :101:
По сравнению с хромом - IE очень неповоротливый и глючный браузер.
Вроде не я один недоволен эксплорером. Так что не надо сразу : "гнать-мода" и т. д.
Еще года два назад ничего кроме IE признавать не хотел. Потом попробовал хром и все. IE до сих пор пользуюсь. Но чисто ритуально - захожу по некоторым адресам. Вроде как из уважения к былым заслугам ветерана. Но чем дальше, тем хуже он становится. :109:
Семерку пробовал на зуб - у многих знакомых стоит. Очень некомфортная, навязчивая и нелогичная дрянь. Кроме того, в начальной семерке в ворде уже реклама крутится - верх наглости и бесстыдной навязчивости :169: - уроды, другого слова не подобрать. С XP рядом не стоит ваша уг семерка.
Кстати, об XP. ))
XP на моем компе пашет уже около четырех лет. Без всяких слетов и переустановок. Не гнушаюсь непроверенными программами и конвертерами разными пользовался. На всякий случай сделал образ Акронисом и теперь вообще не парюсь. :235:

А кроме того, считаю, что Карфаген должен быть разрушен (Windows-7 - дерьмо). Даешь XP на века, на тысячелетия! :106:

ETTY
08-01-2012, 01:35 PM
Ну лохом я себя называть не хочу. Всего лишь скромный юзер. :101:
По сравнению с хромом - IE очень неповоротливый и глючный браузер.
Вроде не я один недоволен эксплорером. Так что не надо сразу : "гнать-мода" и т. д.
Еще года два назад ничего кроме IE признавать не хотел. Потом попробовал хром и все. IE до сих пор пользуюсь. Но чисто ритуально - захожу по некоторым адресам. Вроде как из уважения к былым заслугам ветерана. Но чем дальше, тем хуже он становится. :109:
Семерку пробовал на зуб - у многих знакомых стоит. Очень некомфортная, навязчивая и нелогичная дрянь. Кроме того, в начальной семерке в ворде уже реклама крутится - верх наглости и бесстыдной навязчивости :169: - уроды, другого слова не подобрать. С XP рядом не стоит ваша уг семерка.
Кстати, об XP. ))
XP на моем компе пашет уже около четырех лет. Без всяких слетов и переустановок. Не гнушаюсь непроверенными программами и конвертерами разными пользовался. На всякий случай сделал образ Акронисом и теперь вообще не парюсь. :235:

А кроме того, считаю, что Карфаген должен быть разрушен (Windows-7 - дерьмо). Даешь XP на века, на тысячелетия! :106:

Объясни мне каким боком MS Word относится к OS в частности к 7ке?
Помоему ты где-то AdWare словил, вот реклама и крутится :)

Я по своему роду деятельности имею дело с IE, FireFox, Chrome, Safari, поверь, бывают секунды, когда я каждый из них ненавижу в отдельности. С точки зрения рядового юзера все они нормальные броузеры.

И 7-ка нормальная OS. У Висты были свои бочины, но и то она у меня стояла 3 года без особых проблем.

ETTY
08-01-2012, 01:36 PM
Точно так. Windows 7 SP1 в настоящее время работает так же хорошо, Win XP SP3 в лучшие свои времена. Только требует чуть больше ресурсов.

Ну и компы, согласись, стали куда мощнее, так что по сути ресурсов она ест не больше тойже XP если брать в % соотношении.

Tiktak
08-01-2012, 02:29 PM
это вы ещё win 8 не видели )
у меня на рабочем компе трайл верджен Виндо-8 - дураЦКОЕ ГАФФНО, новые кнопачки, все новое и совершенно беспонтовое:106:

madison_
08-01-2012, 03:28 PM
Windows 7 - нормальная OS, не нада гнать. IE абсолютно нормальный броузер.
Помоему все просто взяли в моду гнать на Microsoft и их продукцию. Такое ощущение, что если ты не гонишь на них, то ЛОХ :)

Почему у меня все работает замечательно и ничего не глючит?

Конечно если всякую муть с варезных сайтов ставить, то все будет глючить. Это как у меня один знакомый качает всякую дрянь с этих сайтов и ставит... у него 10 разных видео конвернетов стоит, 5 графических редакторов итп, все левое и он мне утверждает, что всем пользуется, при этом плюется на Винду и переустанавливает все каждые 3 месяца.

На работе у меня пару лет назад компы летели одни за одним, все переустанавливали. Как только закрыли доступ к всякого рода говносайтам и перевели всех на limited accounts - все стало прекрасно.

Вывод: дело совсем не в OS.
народ просто на железе сидит под которым ниче выше хрюшки не идет, и чтоб как-то оправдаться перед общественностью льет помои на остальное, или руки из ж и тысячу аддонов понаставлено.

Miguel_Cordona
08-01-2012, 03:37 PM
у меня на рабочем компе трайл верджен Виндо-8 - дураЦКОЕ ГАФФНО, новые кнопачки, все новое и совершенно беспонтовое:106:

восьмая винда кажется по ресурсам столько-же сколько и 7-я должна тянуть?

А кнопочки и графэффекты то не беда. Я вообще всегда, сколько помню, отключал по максимуму все эти "красоты".

Reitarou
08-01-2012, 03:44 PM
Объясни мне каким боком MS Word относится к OS в частности к 7ке?
Помоему ты где-то AdWare словил, вот реклама и крутится :)

Я по своему роду деятельности имею дело с IE, FireFox, Chrome, Safari, поверь, бывают секунды, когда я каждый из них ненавижу в отдельности. С точки зрения рядового юзера все они нормальные броузеры.

И 7-ка нормальная OS. У Висты были свои бочины, но и то она у меня стояла 3 года без особых проблем.

Не знаю каким. Но тот что стоял в стартовой семерке был с поганой рекламой. И не ипет. Не помню что они там рекламируют, может себя любимых, но это не важно. Налицо омерзительная назойливость и навязчивость.
Я ничего не словил, это не мой комп (что я дурак поганую семерку на свою машину ставить?!). Реклама была, если не ошибаюсь еще до подключения к инету. Как можно в таких условиях что-то словить? Может еще в магазине? :169: Почему я на XP за 8 лет пользования компом ни разу ничего такого не словил?

Я честно пытался отстраненно от XP оценить семерку. Ну говно это, говно. С точки зрения самого заурядного юзера. В плане интуитивности XP семерке сто очков вперед дает.
Понимаешь, ты может и специалист... Представь, что ты инженер. Твоя компания выпустила новую тачку, которую, ничего не понимающие в инженерном деле граждане, не хотят покупать. Ну не нравится она им.
И насколько бы ты лучше ихне разбирался в машинах, тебе эту ситуацию не переломить. Немного утрированно, но думаю понятно.

ETTY
08-01-2012, 04:37 PM
Не знаю каким. Но тот что стоял в стартовой семерке был с поганой рекламой. И не ипет. Не помню что они там рекламируют, может себя любимых, но это не важно. Налицо омерзительная назойливость и навязчивость.
Я ничего не словил, это не мой комп (что я дурак поганую семерку на свою машину ставить?!). Реклама была, если не ошибаюсь еще до подключения к инету. Как можно в таких условиях что-то словить? Может еще в магазине? :169: Почему я на XP за 8 лет пользования компом ни разу ничего такого не словил?

Я честно пытался отстраненно от XP оценить семерку. Ну говно это, говно. С точки зрения самого заурядного юзера. В плане интуитивности XP семерке сто очков вперед дает.
Понимаешь, ты может и специалист... Представь, что ты инженер. Твоя компания выпустила новую тачку, которую, ничего не понимающие в инженерном деле граждане, не хотят покупать. Ну не нравится она им.
И насколько бы ты лучше ихне разбирался в машинах, тебе эту ситуацию не переломить. Немного утрированно, но думаю понятно.

Так, для справки, большинство софта (в частности MS Office), что продается преустановленным с компом - TRIAL, т.е тестовая версия (рекламная другими словами). Вот вероятно ты какой-то банер и увидел. Купи и все будет ОК.

А что касается твоих аргументов в пользу XP и против 7ки - это абсолютно нормально. Простой обыватель как я и ты не любит изменений не только касающихся софта. Представь себе автобус на котором ты ездишь каждый день и каждый день выходишь на одной и тойже остановке и идешь по одной и тойже тропинке... ты настолько к этому привыкаешь, что когда остановку переносят на паралельную улицу и растояние которое нужно преодолеть до пункта назначения от новой остановки тоже самое, ты все равно будешь плеваться и будешь недоволен... и трапинка там будет "кривой" и парк через который ты будешь проходить "вонючий" итп.

Если говорить с технической точки зрения 7-ка в разы превосходит XP. Я лично пользуюсь дома 7-кой, на работе везде пока стоит XP, не потому что она лучше, а только потому что железо себя еще не изжило, а покупать просто OS нет никакого смысла. Придет время для нового железа, поменяется и OS.

NJman
08-01-2012, 06:39 PM
Заурядный юзер в принципе не может реально оценить преимущества той или иной ОС. Потому что он работает с конкретными приложениями, а не с настройками системы. Это прерогатива профессионалов или очень опытных юзеров. Если ОС не нравится - это не обязательно означает, что она плохая, очень может оказаться, что ее просто надо настроить или почистить. Win 7 рулит абсолютно нормально, а хвататься за уходящие ОС просто бессмысленно. Это при том,что мне Win XP бесконечно симпатична.
А требовательность к ресурсам со стороны WIn7 - это не претензия, это просто реальный факт. Не надо меня кусать за это, не я ее писал.

Yura717
08-01-2012, 07:09 PM
Если говорить с технической точки зрения 7-ка в разы превосходит XP. Я лично пользуюсь дома 7-кой.
7 - всем хороша одно плохо не разрешает запускать не подписанные драйверы \в нормальном режиме\

wlass
08-02-2012, 01:12 AM
Николсону надо проблему решать, а вы тут осками меряетесь.:102:

crazy-mike
08-02-2012, 01:15 AM
Николсону надо проблему решать, а вы тут осками меряетесь.:102:
На youtube есть опция "смотреть как html5 video" - можно попробовать вместо Flash. :116:

смешно
08-02-2012, 09:42 AM
проблема не в Win 7 или браузер. проверь раутер и интернет коннекшн, а также всякие "антивирусы" и прочее "анти" дерьмо.

Reitarou
08-02-2012, 11:28 AM
У меня в XP никаких баннеров не было и нет. ))
Где-то я читал, что XP по многим параметрам превосходит и Висту и семерку. Но искать, а тем более спорить по теме, в которой ничего не понимаю, не буду.
Даже "бродить" по своим дискам и папкам в XP намного удобнее. Я старался быть объективным когда сравнивал. Может быть мне это не удалось, не знаю.

З.Ы. Николсон уже давно решил свою проблему, поставив хром. Да, Николсон? :)

ETTY
08-02-2012, 12:04 PM
У меня в XP никаких баннеров не было и нет. ))
Где-то я читал, что XP по многим параметрам превосходит и Висту и семерку. Но искать, а тем более спорить по теме, в которой ничего не понимаю, не буду.
Даже "бродить" по своим дискам и папкам в XP намного удобнее. Я старался быть объективным когда сравнивал. Может быть мне это не удалось, не знаю.

З.Ы. Николсон уже давно решил свою проблему, поставив хром. Да, Николсон? :)

Брехня... ну хоть один достойный пример приведи...
"Ест меньше ресурсов" - меня не устроит, про это я говорил выше.

Что значит бродить по папкам и дискам удобнее? В этом плане помоему изменений вообще никаких нет. Если ты говоришь про внешний вид самой OS, то все это меняется в настройках. У меня складывается впечатление, что тебе просто внешний вид "Out of the box" Windows 7 не нравится.

Miguel_Cordona
08-02-2012, 12:16 PM
Даже "бродить" по своим дискам и папкам в XP намного удобнее. Я старался быть объективным когда сравнивал. Может быть мне это не удалось, не знаю.

юзани Far manager или total commander.
Проводник - это дичайше.
Хотя я иногда пользуюсь и ним.
Но лично мне особо неудобным по сравнению с предыдущ, не показалось.

Reitarou
08-02-2012, 12:21 PM
Я уже сказал, что некомпетентен. Где-то в сети было. Не по всем параметрам, но по многим.
Я не знаю о каких настройках ты говоришь. К семерке я прикладывался на чужих компьютерах.
Можно изменить вид панели задач, чтобы было как здесь?
http://s003.radikal.ru/i201/1208/fe/bf7b60ece650.jpg

profAleks
08-02-2012, 01:47 PM
Надо бы организовать партию за возврат к XP и ее дальнейшее развитие. :235:
Мы ее давно уже организовали.
Wellcome to DownGrade (http://fdd5-25.net/).
:110:

profAleks
08-02-2012, 01:52 PM
Точно так. Windows 7 SP1 в настоящее время работает так же хорошо, Win XP SP3 в лучшие свои времена. Только требует чуть больше ресурсов.
"Семерка" рулит в своей 64 bit версии.
У меня одновременно 2-е СУБД работают, автоматический переводчик лопатит дамп MySQL, Киношка крутится.
:110:

profAleks
08-02-2012, 01:58 PM
Купил новый комп с 7 виндой(9эксплорер), но не могу просмотривать видео-медиа файлы на ютубе и т.д. Подскажите что нужно сделать чтобы ускорить работу компа.
Ставь Flash плеер.
Хотя там сеть "из коробки" никакая. QoS в локалке тормозит передачу файлов неподетски.
Завтра скрипт скину, запустишь на своей машине под админом.

madison_
08-06-2012, 02:19 PM
На youtube есть опция "смотреть как html5 video" - можно попробовать вместо Flash. :116:
да кстати, удивляет что не пошло видео как html5. Ослик совсем отупел.

Lor
08-06-2012, 02:46 PM
поставить Ubuntu

А еще лучше DOS 3.1

P.S. Как уже эти сектанты надоели со своими советами.

madison_
08-06-2012, 04:19 PM
А еще лучше DOS 3.1

P.S. Как уже эти сектанты надоели со своими советами.
убанта будет много более юзабельная с выходом вандов 8. ))
А при чем тут собсно дос ?

убунта вс дос
http://www.pendrivelinux.com/wp-content/uploads/ubuntu-netbook-remix.jpg

вс


http://www.file-extensions.org/imgs/app-picture/9/ms-dos.png

смешно
08-06-2012, 04:30 PM
у тебя неправильный ДОС, вот какой он должен быть. ЛОЛ.

http://4sysops.com/wp-content/uploads/2006/03/mc-panels.png

Miguel_Cordona
08-06-2012, 04:37 PM
у тебя неправильный ДОС, вот какой он должен быть. ЛОЛ.

http://4sysops.com/wp-content/uploads/2006/03/mc-panels.png

это всего лишь файловый менеджер.
Такое и под любой виндой также выглядит.
Фар, волков командер, нортон командер и пр.
И у линуксов есть аналоги. Миднайт командер похоже выглядит.

Это на картинке кстати не досовская структура.

madison_
08-06-2012, 04:44 PM
это всего лишь файловый менеджер.
Такое и под любой виндой также выглядит.
Фар, волков командер, нортон командер и пр.
И у линуксов есть аналоги. Миднайт командер похоже выглядит.

Это на картинке кстати не досовская структура.
так этож миднайт под линухом.

Miguel_Cordona
08-06-2012, 04:45 PM
так этож под линухом.

Я догадался, очевидно ведь. Просто Смешно говорит что так выглядит ДОС.:117:

madison_
08-06-2012, 04:46 PM
Я догадался. Просто Смешно говорит что так выглядит ДОС.:117:
ты его слушай больше.

wlass
08-07-2012, 01:47 AM
у тебя неправильный ДОС, вот какой он должен быть. ЛОЛ.

http://4sysops.com/wp-content/uploads/2006/03/mc-panels.png
Это Midnight Commander юниксовский. Там же и структура юниксовая, а не досовская и не виндовская.

crazy-mike
08-07-2012, 03:30 AM
Это Midnight Commander юниксовский. Там же и структура юниксовая, а не досовская и не виндовская.
есть его сборки под MinGW для Windows. :101:
( и для Cygwin тоже )

Хрюн Моржов
08-18-2012, 07:02 PM
(имхо) Windows XP - это полный аццтой по сравнению с Windows 7. На правильном железе с отключенным файлом подкачки (windows paging file) все летает в разы быстрее чем на XP. Не надо жалеть [dead presidents] на стоящее железо и будет вам карма.

Cheers.

Mr. Nikolson
08-18-2012, 09:18 PM
(имхо) Windows XP - это полный аццтой по сравнению с Windows 7. На правильном железе с отключенным файлом подкачки (windows paging file) все летает в разы быстрее чем на XP. Не надо жалеть [dead presidents] на стоящее железо и будет вам карма.

Cheers.
Я очень извиняюсь, но здесь есть люди не очень продвинутые, которые интересуются на счёт "правильности железа". Вот я купил Dell-это правильное железо?

Reitarou
08-19-2012, 05:52 AM
(имхо) Windows XP - это полный аццтой по сравнению с Windows 7. На правильном железе с отключенным файлом подкачки (windows paging file) все летает в разы быстрее чем на XP. Не надо жалеть [dead presidents] на стоящее железо и будет вам карма.

Cheers.

А в XP на любом железе все летает. Чуешь разницу? :235:

ETTY
08-19-2012, 10:47 AM
А в XP на любом железе все летает. Чуешь разницу? :235:

Поставь себе DOS и Windows 3.11 будет еще быстрее!

ETTY
08-19-2012, 10:52 AM
Я очень извиняюсь, но здесь есть люди не очень продвинутые, которые интересуются на счёт "правильности железа". Вот я купил Dell-это правильное железо?

Dell - это не железо, а компания которая собирает компьютеры и продает под своим брендом. Как правило другие компании просто делают для них комплектующие. Сами они по сути ничего не производят.

Какая комплектация?

Reitarou
08-19-2012, 10:56 AM
Поставь себе DOS и Windows 3.11 будет еще быстрее!

Так это вы, семерочники на скоростях помешаны. А мне скорости хватает. Что касаетсо удобства - Куско рулит. :235:

Yura717
08-19-2012, 11:26 AM
(имхо) Windows XP - это полный аццтой по сравнению с Windows 7. На правильном железе с отключенным файлом подкачки (windows paging file) все летает в разы быстрее чем на XP. Не надо жалеть [dead presidents] на стоящее железо и будет вам карма.
Cheers.
Если в Windows 7 нормально решить проблему запуска unsigned drivers то об Win XP можно забыть.

Хрюн Моржов
08-19-2012, 10:10 PM
Так это вы, семерочники на скоростях помешаны. А мне скорости хватает. Что касаетсо удобства - Куско рулит. :235:
Дело не только в скоростях. По network connectivity семерка значительно сильнее, всякие визуальные цацки - типа красиво и libraries фича очень удобна, семерка (имхо) стабильнее ХР. По неподписанным драйверам, да согласен, но это ж для благо тех "кто не в теме".

P.S. Был у меня Dell лапоть пару лет назад, так у него материнская полетела за день до истечения гарантии. После продолжительных бесед с индусскими Майками/Джонами ее поменяли, но с тех пор ни Dell ни HP я зарекся покупать. Toshiba пока рулет и по качеству и по железу, да и вентилятор внутренний чистить гораздо менее геморно чем в выше названных брендах.

Cheers.

Mr. Nikolson
08-19-2012, 10:40 PM
Дело не только в скоростях. По network connectivity семерка значительно сильнее, всякие визуальные цацки - типа красиво и libraries фича очень удобна, семерка (имхо) стабильнее ХР. По неподписанным драйверам, да согласен, но это ж для благо тех "кто не в теме".

P.S. Был у меня Dell лапоть пару лет назад, так у него материнская полетела за день до истечения гарантии. После продолжительных бесед с индусскими Майками/Джонами ее поменяли, но с тех пор ни Dell ни HP я зарекся покупать. Toshiba пока рулет и по качеству и по железу, да и вентилятор внутренний чистить гораздо менее геморно чем в выше названных брендах.

Cheers.
А деловская "башня" как работает?

Хрюн Моржов
08-19-2012, 11:05 PM
По десктопам, (опять же имхо) надо выбирать бренд с лучшим customer support т.к. по железу они гораздо ближе друг к другу чем лапти, да и апгрейдить их легче (в лаптях кроме памяти и хард драйва больше ничего не апгрейдиццо).

Cheers.

Reitarou
08-20-2012, 05:00 AM
Дело не только в скоростях. По network connectivity семерка значительно сильнее, всякие визуальные цацки - типа красиво и libraries фича очень удобна, семерка (имхо) стабильнее ХР. По неподписанным драйверам, да согласен, но это ж для благо тех "кто не в теме".

P.S. Был у меня Dell лапоть пару лет назад, так у него материнская полетела за день до истечения гарантии. После продолжительных бесед с индусскими Майками/Джонами ее поменяли, но с тех пор ни Dell ни HP я зарекся покупать. Toshiba пока рулет и по качеству и по железу, да и вентилятор внутренний чистить гораздо менее геморно чем в выше названных брендах.

Cheers.

Может быть. Но мне хватает XP. А учитывая уродский интерфейс семерки...

Yura717
08-20-2012, 10:48 AM
Может быть. Но мне хватает XP. А учитывая уродский интерфейс семерки...

The solution is called: Classic Shell. Classic Shell is a a small, simple tool that re-enables a collection of features that were available in older versions of Windows but do not exist in Windows 7. Most importantly, it brings back the classic Start menu, adds a Windows XP style toolbar for Windows Explorer and powers on a few smaller, less noticeable features.

Reitarou
08-20-2012, 04:34 PM
The solution is called: Classic Shell. Classic Shell is a a small, simple tool that re-enables a collection of features that were available in older versions of Windows but do not exist in Windows 7. Most importantly, it brings back the classic Start menu, adds a Windows XP style toolbar for Windows Explorer and powers on a few smaller, less noticeable features.

Посмотрел - фигня полная.

ETTY
08-20-2012, 05:36 PM
Посмотрел - фигня полная.

Помоему ты просто ушел в полное отрицалово :)

Reitarou
08-21-2012, 02:08 AM
Помоему ты просто ушел в полное отрицалово :)

Фуфло семерка. :106:

З.Ы. Ладно, каюсь - все равно переходить придется.
З.З.Ы. Но XP все равно лучче! :106:

profAleks
08-22-2012, 12:01 PM
Фуфло семерка. :106:

З.Ы. Ладно, каюсь - все равно переходить придется.
З.З.Ы. Но XP все равно лучче! :106:
Купи 7 Professional и будет тебе право downgrade хоть до MS-DOS. :110:

crazy-mike
08-24-2012, 12:38 AM
Купи 7 Professional и будет тебе право downgrade хоть до MS-DOS. :110:
Можно просто прямо под 7-кой Ubuntu 12.04 поставить. :101:

Reitarou
08-24-2012, 03:54 AM
Можно просто прямо под 7-кой Ubuntu 12.04 поставить. :101:

Да я уж давно подумываю про убунту.

crazy-mike
08-24-2012, 04:15 AM
Да я уж давно подумываю про убунту.
Но там чтобы всё "лишнее" удалять при установке таки нужна "соображалка". :169:

Reitarou
08-24-2012, 05:05 AM
Но там чтобы всё "лишнее" удалять при установке таки нужна "соображалка". :169:
А что понимается под лишним?
У меня друг фанат линукса. Если что - поможет. :109:
В линуксе, любую мелочь через этот ваш терминал надо настраивать. Вот что напрягает. :129:

crazy-mike
08-24-2012, 05:11 AM
А что понимается под лишним?
У меня друг фанат линукса. Если что - поможет. :109:
В линуксе, любую мелочь через этот ваш терминал надо настраивать. Вот что напрягает. :129:
Даво уже не через терминал. :116:
А лишнее - это не устанаваливать те пакеты , которыми вообще никогда не будешь пользоваться.

Reitarou
08-24-2012, 05:17 AM
Даво уже не через терминал. :116:
А лишнее - это не устанаваливать те пакеты , которыми вообще никогда не будешь пользоваться.

Это все методом проб и ошибок нужно постигать?

crazy-mike
08-24-2012, 05:27 AM
Это все методом проб и ошибок нужно постигать?
Ну купишь книжку "Метод проб и ошибок для чайников"....:101:
( этим уже давно все магазины зафлудили )

Reitarou
08-24-2012, 05:29 AM
Ну купишь книжку "Метод проб и ошибок для чайников"....:101:
( этим уже давно все магазины зафлудили )

Какие магазины?! :109:

Тока один вопрос: есть ли сравнимые аналоги дримвьюера и фотошопа под линукс, или винду эмулировать придется?

crazy-mike
08-24-2012, 05:38 AM
Какие магазины?! :109:

Тока один вопрос: есть ли сравнимые аналоги дримвьюера и фотошопа под линукс, или винду эмулировать придется?
gimp есть. Но куча скинов для gimp.

Reitarou
08-24-2012, 05:44 AM
gimp есть. Но куча скинов для gimp.

Слабоват он супротив PS. :)

crazy-mike
08-24-2012, 06:40 AM
Слабоват он супротив PS. :)
Совсем не слабоват. Там ведь и дополнения есть.
А кучу всего "пакетно" можно вообще при помощи ImageMagic делать.
:101: