PDA

View Full Version : Откуда берутся "Джокеры"?..



Pages : [1] 2

Eric007
07-23-2012, 09:19 AM
Я считаю, что последнее время, кинематограф захлестнула волна насилия. И если раньше на экранах убивали в основном отрицательные герои, то сейчас убивают все - и хорошие и плохие. Иногда вообще сложно разобраться, чем положительный герой отличается от отрицательного.
Для меня например, чисто образно, не зная сюжета, а глядя просто на афишу - Бэтмэн ничуть не лучше и не добрее Джокера.
Ещё одна фишка современных сценаристов и режиссёров - создавать злодею-убийце образ непревзойдённого интеллектуала - отсюда много желающих подражать такому вот злодею.
В общем, я считаю кровь невинно погибших косвенно лежит и на создателях таких вот киношедевров.

Quanty
07-23-2012, 10:12 AM
в кинематографе ничуть ни менее/более насилия чем когда либо.

вина на случившиеся на тех кто поддерживает законодательство позволяющее дебилам затариваться оружием по самое не могу.

ciao
07-23-2012, 10:14 AM
те на кого кино влияет подобным образом
должны наблюдаться у психиатра

ciao
07-23-2012, 10:17 AM
и тогда главврач маргулис
телевизор запретил

Птиц
07-23-2012, 10:18 AM
жЫзнь имитирует искусство

стародавний спор

но из доконтекстуальной эпохи

Yurikka
07-23-2012, 10:45 AM
Я считаю, что последнее время, кинематограф захлестнула волна насилия. И если раньше на экранах убивали в основном отрицательные герои, то сейчас убивают все - и хорошие и плохие. Иногда вообще сложно разобраться, чем положительный герой отличается от отрицательного.
Для меня например, чисто образно, не зная сюжета, а глядя просто на афишу - Бэтмэн ничуть не лучше и не добрее Джокера.
Ещё одна фишка современных сценаристов и режиссёров - создавать злодею-убийце образ непревзойдённого интеллектуала - отсюда много желающих подражать такому вот злодею.
В общем, я считаю кровь невинно погибших косвенно лежит и на создателях таких вот киношедевров.

ерик, это не серьёзно. мы ж с тобой смотрели интеллектуала-бандита доктора мориарти в кинофильме про шерлока холмса и не захотели никаво убивать. миллионы людей смотрют кино с насилием и играют в игры на компе но тока психи не различают реальностей.

gigil67
07-23-2012, 10:51 AM
ерик, это не серьёзно. мы ж с тобой смотрели интеллектуала-бандита доктора мориарти в кинофильме про шерлока холмса и не захотели никаво убивать. миллионы людей смотрют кино с насилием и играют в игры на компе но тока психи не различают реальностей.А фильмы про Великую Отечественную ... играли в детстве и в гестапо ... однако ж почти все нормальные выросли ...

Leon93
07-23-2012, 11:00 AM
Исскуство должно идеализировать человека. Чтоб народ стремился к лучшему, к идеалу.

Американское исскуство идеализирует убийц.

Miguel_Cordona
07-23-2012, 11:08 AM
Чикатило например не видел ни разу ни одного боевика даже, наверняка.
Это не влияет на психопатов. Я так считаю.
Он просто взял кухонный нож и пошел делать свое.
И таких не мало.

crazy-mike
07-23-2012, 11:11 AM
А фильмы про Великую Отечественную ... играли в детстве и в гестапо ... однако ж почти все нормальные выросли ...
Дети в подвале играли в гестапо
Зверски замучен сантехник Потапов
....
:101:
А дедовщина в армии??????

gigil67
07-23-2012, 11:14 AM
Дети в подвале играли в гестапо
Зверски замучен сантехник Потапов
....
:101:
А дедовщина в армии??????Ну я её дедовщину ешо в интернате испытал с 5 по 8 класс ... Унижение друг дружки свойственно детям, подросткам ... но маньяками от этого не все становятся ...

Miguel_Cordona
07-23-2012, 11:15 AM
Дети в подвале играли в гестапо
Зверски замучен сантехник Потапов
....
:101:
А дедовщина в армии??????

Это совершенно другое явление.
Тут ка бы фильмы ни при чем. Это по дедовщине фильмы снимают, а не дедовщину из фильмов черпают.
Есть укр фильм старый, наз "Кислородный голод", как раз про дедовщину и борьбу одиночки, столкнувшегося с этим делом.

Ну конечно кто-то смотрит сериал "солдаты" и верит что там ее нет.
А можно посмотреть "ДМБ" и просто посмеяться. :111:

Птиц
07-23-2012, 11:43 AM
ерик, это не серьёзно. мы ж с тобой смотрели интеллектуала-бандита доктора мориарти в кинофильме про шерлока холмса и не захотели никаво убивать.

там насилие не смаковалось

а щас показывают на 15 минут эпизод - тот в того выстрелил, пуля летит

в замедленном движении

удар в незащищенную область, например, в живот

пуля пробивает рубашку героя

микросъемка показывает, как пуля проходит через мягкие ткани

с ней - фрагменты одежды

еще более микросъемка - бактерии и вирусы на одежде, от которых потом возникает заражение крови, горячка гангрена.

потом как смертельно раненого долго пытаются спасти

то есть все двадцать минут между смертельным ранением (от идиотской фразы ар ю окей? до еще более идиотской фразы он от нас уходит!) показываются КАГБЭ в реальном времени

оно хорошо канешна што дивиди или диджитал кейбл

потому каг смотреть сию халтуру невозможно уже лет наверно семь если не все десять

Свинка-бу
07-23-2012, 11:56 AM
Я считаю, что последнее время, кинематограф захлестнула волна насилия. И если раньше на экранах убивали в основном отрицательные герои, то сейчас убивают все - и хорошие и плохие. Иногда вообще сложно разобраться, чем положительный герой отличается от отрицательного.
Для меня например, чисто образно, не зная сюжета, а глядя просто на афишу - Бэтмэн ничуть не лучше и не добрее Джокера.
Ещё одна фишка современных сценаристов и режиссёров - создавать злодею-убийце образ непревзойдённого интеллектуала - отсюда много желающих подражать такому вот злодею.
В общем, я считаю кровь невинно погибших косвенно лежит и на создателях таких вот киношедевров.
а ты когда сказки про кощея бессмертного и бабу ягу читал тоже не мог реальность от фантазии отличить?
не надо людей за идиотов принимать. фильмы не показатель, что все их смотрящие начнут с автоматами бегать и людей убивать
ты же не бегаешь, не убиваешь.

Yurikka
07-23-2012, 11:58 AM
там насилие не смаковалось

а щас показывают на 15 минут эпизод - тот в того выстрелил, пуля летит

в замедленном движении

удар в незащищенную область, например, в живот

пуля пробивает рубашку героя

микросъемка показывает, как пуля проходит через мягкие ткани

с ней - фрагменты одежды

еще более микросъемка - бактерии и вирусы на одежде, от которых потом возникает заражение крови, горячка гангрена.

потом как смертельно раненого долго пытаются спасти

то есть все двадцать минут между смертельным ранением (от идиотской фразы ар ю окей? до еще более идиотской фразы он от нас уходит!) показываются КАГБЭ в реальном времени

оно хорошо канешна што дивиди или диджитал кейбл

потому каг смотреть сию халтуру невозможно уже лет наверно семь если не все десять

это потомушо в россии начали копировать спешал эффектс и забыли за смысел. скоро наедяца и шота глядишь и изменют.

Птиц
07-23-2012, 12:00 PM
это потомушо в россии начали копировать спешал эффектс.

я не про Россию

я не смарю здешнее экшен и прочие триллеры

(про фразы ар ю окэй и вы ар лузинг хим КАГБЭ намекает...)

Свинка-бу
07-23-2012, 12:01 PM
российские фильмы на мой вкус куда чернушнее американских.
чтобы зацепить хоть как-то эмоции у зрителя, надо вынести все за рамки обыденного. а обыденность в странах разная.

Yurikka
07-23-2012, 12:06 PM
я не про Россию

я не смарю здешнее экшен и прочие триллеры

(про фразы ар ю окэй и вы ар лузинг хим КАГБЭ намекает...)


ну птиц, есть же кино на разную аудиенцию так скать. намальный человек редко смотрит кино с пулями разрывающими селезёнку ин слоу мошин а смотрит шота осмысленное с диалогом. это как попсу сравнивать с камерным оркестром. если чесно то мне кажеца шо наоборот кино для дибилов даёт дибила шанс пережить насилие в слоу мошин и тем самым какбы удовлетворяет ихнее низменые инстинкты и они уже не идут кавота убивать.

Птиц
07-23-2012, 12:21 PM
ну птиц, есть же кино на разную аудиенцию так скать. намальный человек редко смотрит кино с пулями разрывающими селезёнку ин слоу мошин а смотрит шота осмысленное с диалогом.

да этат ваш артхаус тоже не лучше

а нащот диалога не нервируй меня

я п расстреливал паяцам из рогатки за такой диалог

хотя пишут васнавном чувихе и гомики

Miguel_Cordona
07-23-2012, 12:25 PM
Артхаус... Посмотрите "Зеленый слоник" :8:
Вероятнее всего что никто до конца не досмотрит. А скорее всего, это говнище больше пяти минут не станут смотреть.
Тем не менее, он где-то даже приз какой-то получил :237:

Я не знал что такое извращение способен кто-то отснять или даже придумать.

А еще было как-то помню, полудокументальное чтоли, даже незнаю куда отнести...
"Лики Смерти" называется. Там все настоящее, подборка мяса и крови.

Такое дело в прокат не выходит, но обычные люди наверно и не интересуются, хз.

Блин, вспомнил я еще, даже "отечественное". Ролики от студии "Формат18". Ну, да уж... таланты.

Yurikka
07-23-2012, 12:33 PM
да этат ваш артхаус тоже не лучше

а нащот диалога не нервируй меня

я п расстреливал паяцам из рогатки за такой диалог

хотя пишут васнавном чувихе и гомики

а пачиму так?

Птиц
07-23-2012, 12:34 PM
а пачиму так?

патамушта в Голливуде работают васнавном те, кто живет в Вест-Голливуде

Yurikka
07-23-2012, 12:36 PM
патамушта в Голливуде работают васнавном те, кто живет в Вест-Голливуде

нет, но почему они пишут такие диалоги и никто больше не может их песать?

Птиц
07-23-2012, 12:41 PM
нет, но почему они пишут такие диалоги и никто больше не может их песать?

патамушта быть стрейт эз эн эрроу в Омереге зачоркнуто шоу-бизнесе это анкул

и тебя не пустят даже чистить бассейн если ты хотя бы не байсекшуал

Yurikka
07-23-2012, 12:42 PM
патамушта быть стрейт эз эн эрроу в Омереге зачоркнуто шоу-бизнесе это анкул

и тебя не пустят даже чистить бассейн если ты хотя бы не байсекшуал

блин, а я было собрался в ла но я не могу пожертвовать своим волосяным покровом на спине, наверняка меня там никто не возьмёт даже пул клинать настока неестетично я выгляжу.

Птиц
07-23-2012, 12:46 PM
блин, а я было собрался в ла но я не могу пожертвовать своим волосяным покровом на спине, наверняка меня там никто не возьмёт даже пул клинать настока неестетично я выгляжу.

юл хэв ту ворк ё вэй ап да рэнкс

но там не везде одна и та же мафия

есле чо-та умееш делать с компьютером, то дастатачьна быть метросекшуал

это када выглядиш и ведеш себя как гей, а остальное каг получицца

Yurikka
07-23-2012, 12:55 PM
юл хэв ту ворк ё вэй ап да рэнкс

но там не везде одна и та же мафия

есле чо-та умееш делать с компьютером, то дастатачьна быть метросекшуал

это када выглядиш и ведеш себя как гей, а остальное каг получицца


ну сатри, тебя ж ла не испортил, тыж наверняка сопротивлялся ихнему засилию? но спасибо за ответ, теперь я понял почиму хани мне грит шо надо побрить спину, баки, уши, нос и полностью поменять гардероп...

Feropont
07-23-2012, 12:56 PM
Чикатило например не видел ни разу ни одного боевика даже, наверняка.
Это не влияет на психопатов. Я так считаю.
Он просто взял кухонный нож и пошел делать свое.
И таких не мало.

Между прочим, американцы сняли очень положительный фильм "Citizen X" о расследовании дела Чикатило. О советском следователе, который расследовал это дело они отметили что он человек железной воли.

Но друзья нашего носоколупателя с цифирьками, на своём сайте "Тёмная Сторона Америки" привели этот фильм как антироссийский. И обвинили американцев во лжи, отмечая виды городов. Но эти носоколупатели брешут точно как власоподобные. Фильм снимался в Ростовской обласи.

Птиц
07-23-2012, 12:58 PM
ну сатри, тебя ж ла не испортил, тыж наверняка сопротивлялся ихнему засилию?

ЛА башой горат

там даже есть реднеки

и там родилсо Джеймс Хетфилд из "Металлики"

в Помоне вроде

RealDeal
07-23-2012, 01:00 PM
Я считаю, что последнее время, кинематограф захлестнула волна насилия. И если раньше на экранах убивали в основном отрицательные герои, то сейчас убивают все - и хорошие и плохие. Иногда вообще сложно разобраться, чем положительный герой отличается от отрицательного.
Для меня например, чисто образно, не зная сюжета, а глядя просто на афишу - Бэтмэн ничуть не лучше и не добрее Джокера.
Ещё одна фишка современных сценаристов и режиссёров - создавать злодею-убийце образ непревзойдённого интеллектуала - отсюда много желающих подражать такому вот злодею.
В общем, я считаю кровь невинно погибших косвенно лежит и на создателях таких вот киношедевров.

Насчет кино не знаю, а с оружием по-моему надо серьезно разбираться, по крайней мере с автоматическим.
Например одно из его оружий был автомат.

Я не понимаю зачем гражданским лицам разрешают легально покупать такое оружие...

Ну я еще могу понять, если ты покупаешь охотничье ружье. Ну птичек пострелять - это понятно.
Понимаю если ты хочешь приобрести пистолет для личной самозащиты.
Тоже понятно.
А автомат то тебе зачем?
Пойдешь на медведей или оленей с автоматом на перевес что ли?
А чего бы тогда их гранатами на забросать?

А тут понимаешь, совсем не крепкий на голову юноша абсолютно легально покупает автоматическое огнестрельное оружие, а мы потом удивляемся что ему удалось положить на раз столько народу. :238:

Hallucinogen
07-23-2012, 01:13 PM
все должны наблюдаться у психиатра
ппкс

Hallucinogen
07-23-2012, 01:20 PM
тем, кто в недоумении - читайте Конституцию, там сказано, что "хорошо организованные отряды самообороны (милиции)" должны быть снабжены армейским вооружением, чтоб с честью отразить нападение Британской Империи.. в современных условиях это и танки, и самолеты, и ОМП со средствами доставки

все, вопрос закрыт

Sunnatta
07-23-2012, 01:26 PM
Я считаю, что последнее время, кинематограф захлестнула волна насилия. И если раньше на экранах убивали в основном отрицательные герои, то сейчас убивают все - и хорошие и плохие. Иногда вообще сложно разобраться, чем положительный герой отличается от отрицательного.
Для меня например, чисто образно, не зная сюжета, а глядя просто на афишу - Бэтмэн ничуть не лучше и не добрее Джокера.
Ещё одна фишка современных сценаристов и режиссёров - создавать злодею-убийце образ непревзойдённого интеллектуала - отсюда много желающих подражать такому вот злодею.
В общем, я считаю кровь невинно погибших косвенно лежит и на создателях таких вот киношедевров.

редкостный момент когда я подпишусь под каждым твоим словом.
я бы запретила убийства на экране ещё строже, чем курение,
особое отвращение у меня вызывали сюжеты, где какой нибудь герой в перестрелке убивает разом человек 10. да, они мимолетные отрицательные герои массовки. их типа не жалко по сюжету. но по сути за каждым бы стояла настоящая жизнь...
сто лет не смотрела телевизор.. не ужели все стало ещё хуже...

Sunnatta
07-23-2012, 01:30 PM
все должны наблюдаться у психиатра


ппкс

а у кого должны наблюдаться сами психиатры :118:

Vrag
07-23-2012, 01:36 PM
редкостный момент когда я подпишусь под каждым твоим словом.
я бы запретила убийства на экране ещё строже, чем курение,
особое отвращение у меня вызывали сюжеты, где какой нибудь герой в перестрелке убивает разом человек 10. да, они мимолетные отрицательные герои массовки. их типа не жалко по сюжету. но по сути за каждым бы стояла настоящая жизнь...
сто лет не смотрела телевизор.. не ужели все стало ещё хуже...

Я тоже не люблю фильмы с убийствами. Но есть еще всякие мультики и комедии.

Feropont
07-23-2012, 01:40 PM
а у кого должны наблюдаться сами психиатры :118:

У патологоанатомов :)

Miguel_Cordona
07-23-2012, 01:42 PM
Я тоже не люблю фильмы с убийствами. Но есть еще всякие мультики и комедии.

Блин. Ну про Лектера Каннибала фильмы офигенны.
Да, там только про убийства. Но я люблю их смотреть.
Я восхищаюсь этим персонажем. Высокоинтеллектуальный злодей.
Однако никому эти картины не навредили.

Еще есть какой-то сериал про Декстера, но я его не видал. А сначала смотреть лень. Говорят что тоже хорош.

Просто люблю я триллеры.

Но когда нибудь людей начнут за предпочтения наверно подозревать?
Образ в массовом сознании из-за пары психов можно ведь раздуть?

Alex5448
07-23-2012, 01:50 PM
Насчет кино не знаю, а с оружием по-моему надо серьезно разбираться, по крайней мере с автоматическим.
Например одно из его оружий был автомат.

Я не понимаю зачем гражданским лицам разрешают легально покупать такое оружие...

Ну я еще могу понять, если ты покупаешь охотничье ружье. Ну птичек пострелять - это понятно.
Понимаю если ты хочешь приобрести пистолет для личной самозащиты.
Тоже понятно.
А автомат то тебе зачем?
Пойдешь на медведей или оленей с автоматом на перевес что ли?
А чего бы тогда их гранатами на забросать?

А тут понимаешь, совсем не крепкий на голову юноша абсолютно легально покупает автоматическое огнестрельное оружие, а мы потом удивляемся что ему удалось положить на раз столько народу. :238:
Напомним: В Израиле в каждом апартмент комплексе есть боевые автоматы (у солдат в отпуске) и пистолеты (таксисты, ювелиры, работники секюрити, и многие другие). Люди с этим оружием открыто ходят на улице.
Заметим ещё что публика в израиле далеко не скандинаво-нордическая: пацаны с горячей кровью из Марроко, арабы, друзы, кавказцы, бухарцы и тп.
Уровень убийств в Израиле на 100,000 - 2
В США -5.
Так что причина скорей всего не в оружии.

Galkab
07-23-2012, 01:57 PM
играли мальчики в войну..(ц)

Hallucinogen
07-23-2012, 01:59 PM
Напомним: В Израиле в каждом апартмент комплексе есть боевые автоматы (у солдат в отпуске) и пистолеты (таксисты, ювелиры, работники секюрити, и многие другие). Люди с этим оружием открыто ходят на улице.
Заметим ещё что публика в израиле далеко не скандинаво-нордическая: пацаны с горячей кровью из Марроко, арабы, друзы, кавказцы, бухарцы и тп.
Уровень убийств в Израиле на 100,000 - 2
В США -5.
Так что причина скорей всего не в оружии.

причина не в оружии а в людях, которым это оружие доверить нельзя

если в псехушке разрешить всем иметь острые ножи - в чем будет причина не заставившей себя долго ждать резни ?
- в ножах
- в психах
- в тем, кто раздал психам ножи

нужное подчеркнуть и запомнить

Alex5448
07-23-2012, 02:07 PM
причина не в оружии а в людях, которым это оружие доверить нельзя

если в псехушке разрешить всем иметь острые ножи - в чем будет причина не заставившей себя долго ждать резни ?
- в ножах
- в психах
- в тем, кто раздал психам ножи

нужное подчеркнуть и запомнить
Не надо демагогии.
В США и в любых других странах бандиты могут достать оружие на чёрном рынке.
Запрещение оружие отберёт его не у бандитов а у нормативных людей, и оставит их без засчиты

ciao
07-23-2012, 02:09 PM
речь не о том чтоб у нормальных оружие забирать
а чтоб оно к психам не попадало

ciao
07-23-2012, 02:10 PM
хотя
если человек не военный и хочет обзавестись оружием
то он уже
того

Alex5448
07-23-2012, 02:12 PM
речь не о том чтоб у нормальных оружие забирать
а чтоб оно к психам не попадало
Для этого есть бекграунд чеки, не было ли госпитализаций и тп.
И чёрный рынок надо контролировать.

Alex5448
07-23-2012, 02:13 PM
хотя
если человек не военный и хочет обзавестись оружием
то он уже
того
Офигеть, Чао трихагер:120:

ciao
07-23-2012, 02:14 PM
Для этого есть бекграунд чеки, не было ли госпитализаций и тп.
И чёрный рынок надо контролировать.


ну и где чек

один псих купил столько сколько надо
второй купил столько сколько надо

никаких препятствий

Alex5448
07-23-2012, 02:15 PM
ну и где чек

один псих купил столько сколько надо
второй купил столько сколько надо

никаких препятствий
С той же удачей мог и на чёрном рынке купить.

ciao
07-23-2012, 02:16 PM
Офигеть, Чао трихагер:120:

чЁ?

Hallucinogen
07-23-2012, 02:16 PM
Не надо демагогии.
В США и в любых других странах бандиты могут достать оружие на чёрном рынке.
Запрещение оружие отберёт его не у бандитов а у нормативных людей, и оставит их без засчиты

извини, я тебя переоценил
давай, верь в свои мантры и дасвидания

Alex5448
07-23-2012, 02:18 PM
чЁ?
tree hugger.

Hallucinogen
07-23-2012, 02:29 PM
речь не о том чтоб у нормальных оружие забирать
а чтоб оно к психам не попадало

они всюду...


• One in four adults—approximately 57.7 million Americans—
experience a mental health disorder in a given year. One in 17 lives
with a serious mental illness such as schizophrenia, major
depression or bipolar disorder and about one in 10 children live
with a serious mental or emotional disorder.

• About 2.4 million Americans, or 1.1 percent of the adult population,
lives with schizophrenia.

• Bipolar disorder affects 5.7 million American adults, approximately
2.6 percent of the adult population per year.

... etc etc

Eric007
07-23-2012, 04:42 PM
в кинематографе ничуть ни менее/более насилия чем когда либо.

Не скажи...
Вчера смотрел фильм "Заложница". Смысла - с гулькин нос - в основном насилие. Причём, как ни странно со стороны главного героя. Он ломал негодяям руки, ноги, сворачивал шеи. Про то, что он убивал из пистолета, я уже и не говорю.
Короче - спас дочь...

Miguel_Cordona
07-23-2012, 05:28 PM
Можно некоторые фильмецы Тарантино вспомнить. :117:

Кстати, Гоблину однажды задавали вопрос про его грубый перевод фильма "от заката до рассвета".
Он ответил что в привычном переводе два подонка выглядят героями и нормальными типами,
а я типа перевел правильно, и оставил главных героев такими, какими задумал сам режиссер. :237:

nefertiti
07-24-2012, 01:50 AM
Я считаю, что последнее время, кинематограф захлестнула волна насилия. И если раньше на экранах убивали в основном отрицательные герои, то сейчас убивают все - и хорошие и плохие. Иногда вообще сложно разобраться, чем положительный герой отличается от отрицательного.
Для меня например, чисто образно, не зная сюжета, а глядя просто на афишу - Бэтмэн ничуть не лучше и не добрее Джокера.
Ещё одна фишка современных сценаристов и режиссёров - создавать злодею-убийце образ непревзойдённого интеллектуала - отсюда много желающих подражать такому вот злодею.
В общем, я считаю кровь невинно погибших косвенно лежит и на создателях таких вот киношедевров.

Мне это кое что напоминает...

Когда произошла трагедия в Колумбинской школе: два подростка перестреляли много школьников
Люди стали винить Мэрилина Мэнсона, с его музыкой и творчеством.

Его ответ.

http://i66.beon.ru/27/53/855327/22/avatars/4.jpeg


Печально осознавать, что нескольким первым людям на Земле не понадобились ни книги, ни фильмы, ни игры или музыка, для того чтобы склонить их к хладнокровному убийству. В день, когда Каин раскроил череп своему брату Авелю, единственным побуждением, в котором он нуждался, была его собственная человеческая предрасположенность к насилию. Рассматриваете ли вы Библию как литературное произведение или как последнее слово Бога, каким бы он ни был, христианство дало нам образ смерти и сексуальности, на котором основана наша культура. Полуобнаженный мертвец висит в большинстве домов и на наших шеях, и мы всю свою жизнь воспринимали это как должное. Символ ли это надежды или безнадежности? Самое знаменитое в мире убийство-самоубийство также стало рождением символа смерти — копиркой для знаменитости. К сожалению, при всей их вдохновляющей морали, нигде в Евангелиях интеллект не превозносится как добродетель.
Многие люди забыли или никогда не понимали, что я создал свою группу для критики именно этих аспектов безысходности и ханжества. Название «Мэрилин Мэнсон» никогда не прославляло то печальное обстоятельство, что Америка помещает убийц на обложку журнала «Тайм», делая их такими же знаменитыми, как и наших любимых кинозвезд. От Джесса Джеймса до Чарльза Мэнсона, с самого своего появления СМИ превращали преступников в народных героев. Они просто создали еще парочку, когда нашлепали фото этих ублюдков Дилана Клебольда и Эрика Харриса на первых полосах всех газет. Не удивляйтесь, если у каждого подростка, которого притесняют, появились два новых идола.
Мы рукоплещем созданию бомбы, единственное предназначение которой — уничтожение всего человечества, и мы растем, смотря по телевизору, как мозги нашего президента разлетаются по всему Техасу. Времена не стали более жестокими. Они просто стали более телевизионными. Считает ли кто-нибудь, что Гражданская война была хоть в малейшей степени гражданской? Если бы тогда существовало телевидение, можете быть уверены, что они бы оказались на месте событий, чтобы сделать сюжет, а может, даже поучаствовали, как в случае с безжалостным преследованием автомобиля принцессы Дианы. Мерзкие стервятники, рыскающие в поисках трупов, используя, насилуя, снимая и скармливая их нам для удовлетворения наших изголодавшихся аппетитов на ненасытном шоу бесконечной человеческой тупости.
Когда встает вопрос о том, кого винить в убийствах в средней школе Литтлтона, штат Колорадо, бросьте камень, и вы заденете виноватого. Это мы удобно устроились в креслах, позволяя детям носить оружие, и это мы включаем телевизор, чтобы посмотреть самые последние известия о том, как они его применяют. Я думаю, это ужасно, когда кто-нибудь умирает, в особенности, если это человек, которого ты знаешь и любишь. Но еще больнее тот факт, что когда случаются подобные трагедии, многих людей это заботит не больше, чем финал сезона «Друзей» или «Реального мира». Я был ошеломлен, наблюдая, как вовремя поспели СМИ, не упуская ни слезинки, интервьюируя родителей погибших детей, транслируя похороны. А затем последовала охота на ведьм.
Самое страшное для человека — это хаос. Было немыслимым, что эти ребята не имели простой и ясной причины для своих действий. Так что понадобился козел отпущения. Я помню, как услышал первые репортажи из Литтлтона, о том, что Харрис и Клебольд были накрашены и одеты, как Мэрилин Мэнсон, которого они, несомненно, боготворили, раз были одеты во все черное. Конечно же, предположения росли, как снежный ком, сделав меня олицетворением всего плохого, что только есть в мире. Эти два идиота не были накрашены и не были одеты, как я или готы. Так как средний класс и понятия не имел о той музыке, которую они слушали (KMFDM и «Раммштайн» в числе прочих), СМИ выбрали нечто, по их мнению, похожее.
Ответственные журналисты сообщали, уже с меньшим резонансом, что Харрис и Клебольд не были поклонниками Мэрилина Мэнсона — они даже недолюбливали мою музыку. Но даже если бы они были поклонниками, это их не оправдывает, как и не означает, что нужно винить музыку. Искали ли мы то, что побудило Джеймса Хьюберти расстрелять людей в Макдональдсе? Что любил смотреть Тимоти Маквей? А как насчет Дэвида Кореша, Джима Джонса? Вы считаете, что развлечения повлияли на Кипа Кинкеля, или же нам надо винить то обстоятельство, что отец купил ему оружие, которое он использовал для убийств в Спрингфилде, штат Орегон? Что побуждает Билла Клинтона взрывать людей в Косово? Может, ему что-то нашептала Моника Левински? Разве убийство не остается убийством, совершается ли оно во Вьетнаме или в Джонсборо, штат Арканзас? Почему мы оправдывает одно из них просто потому, что оно кажется справедливым? Может ли здесь вообще быть справедливость? Если ребенок достаточно взрослый, чтобы водить машину или купить пистолет, неужели он недостаточно взрослый, чтобы нести личную ответственность за то, что он делает со своей машиной или пистолетом? Или, если он подросток, нужно ли кого-нибудь еще обвинять в том, что он не так осведомлен, как совершеннолетний?
Америка любит находить какого-нибудь кумира, чтобы повесить на него свою вину. Но, как известно, я взял на себя роль Антихриста; я голос индивидуальности девяностых, а люди склонны связывать любого, кто выглядит и ведет себя отлично от них, с незаконной или аморальной деятельностью. В глубине души большинство взрослых терпеть не могут тех, кто плывет против течения. Смешно, что люди настолько наивны, что успели так быстро забыть Элвиса, Джима Моррисона и Оззи. Все они были встречены теми же обветшалыми доводами, подозрительностью и предубеждением. Я написал песню под названием Lunchbox, а некоторые журналисты интерпретировали ее как песню об оружии. Забавно, что она рассказывает о том, как меня дразнили, а я отбивался своим ланчбоксом «Кисс», который использовал как оружие на игровой площадке. В 1979 году металлические ланчбоксы были запрещены, так как их посчитали опасным оружием в руках малолетних правонарушителей. Также я написал песню под названием Get Your Gunn. Название пишется с двумя n, так как песня была реакцией на убийство доктора Дэвида Ганна, которого активисты движения против абортов убили во Флориде, когда я там жил. Это было свидетельством глубочайшего лицемерия, в котором я рос: эти люди убили кого-то во имя идеи «за жизнь».
В какой-то мере позитивные идеи этих песен обычно перетолковываются любителями сенсаций как восхваление тех самых явлений, которые я осуждаю. Сейчас все думают о том, как можно предотвратить события, подобные произошедшим в Литтлтоне. А как вы предотвратите СПИД, мировую войну, экономический кризис, автокатастрофы? Мы живем в свободной стране, но эта свобода предполагает бремя личной ответственности. Вместо того чтобы учить ребенка, что нравственно и безнравственно, хорошо и плохо, мы в первую очередь можем разъяснить, под властью каких законов мы находимся. Вы всегда сможете избежать ада, не веря в него, но вы не избежите смерти и вы не избежите тюрьмы.
Неудивительно, что дети становятся более циничными; у них для этого достаточно причин. Они видят, что живут в мире, сделанном из пустопорожней болтовни. В прошлом всегда оставалась возможность повернуться, разбежаться и начать что-то лучшее. Но теперь Америка стала одним большим супермаркетом, и из-за Интернета и всех этих технологий, которыми мы обладаем, в нем некуда бежать. Люди везде одинаковы. Иногда только музыка, фильмы и книги дают нам почувствовать, что кто-то еще чувствует так же, как и мы. Я всегда пытался дать людям понять, что все в порядке или даже лучше, если ты не вписываешься в программу. Используй свое воображение — если какой-то чувак из Огайо смог стать кем-то, почему этого не может другой с силой воли и творческим потенциалом?

nefertiti
07-24-2012, 01:51 AM
Я решил не погружаться в охватившее СМИ безумие, защищая себя, хотя меня упрашивали принять участие в каждом существующем телешоу. Я не хотел содействовать этим рыщущим славы журналистам и оппортунистам, стремящимся набить свои церкви или победить на выборах, указывая на все своим добродетельным пальцем. Они хотят обвинить развлечения? А разве религия — не первое настоящее развлечение? Люди нарядно одеваются, распевают песни и посвящают себя вечному поклонению. Все согласятся, что нет ничего занимательнее, чем Клинтон, разряжающий свой член, а затем свое оружие в сугубо политической форме. А новости — это очевидно. Так стоит ли винить развлечения? Я хотел бы, чтобы этот вопрос задали себе телекомментаторы, так как их освещение этого события было одним из самых отвратительных развлечений, которые только можно себе представить.
Я думаю, что Национальная стрелковая ассоциация чересчур могущественна, чтобы выступать против нее, так что большинство людей выбирают «Дум», «Дневники баскетболиста» или вашего покорного слугу. Такого рода скандалы не помогают мне продавать альбомы или билеты, да я бы и не хотел, чтобы было иначе. Я скандальный артист, так как осмеливаюсь иметь свое мнение и стараюсь создавать музыку и клипы, бросающие вызов людским представлениям в этом размазанном и опустошенном мире. В своем творчестве я анализирую ту Америку, в которой мы живем, и я всегда пытался показать людям, что дьявол, которого мы виним в своих зверствах, на самой деле просто один из нас. Так что не ожидайте, что конец света однажды выскочит, как чертик из табакерки, — он происходит каждый день уже долгое время....

Galkab
07-24-2012, 02:37 AM
речь не о том чтоб у нормальных оружие забирать
а чтоб оно к психам не попадало

а нормальным людя, оружие не нужно...это коплекс неполноценности..основанный на свойих страхах и тараканах...и ненависть к людям...

Galkab
07-24-2012, 02:37 AM
хотя
если человек не военный и хочет обзавестись оружием
то он уже
того

вот:102:

larsen
07-24-2012, 02:46 AM
а нормальным людя, оружие не нужно...это коплекс неполноценности..основанный на свойих страхах и тараканах...и ненависть к людям...

нужно
чтобы защищаться
в нашем штате закон
пробралься в дом - получи пулю

Eric007
07-24-2012, 03:08 AM
Между прочим, американцы сняли очень положительный фильм "Citizen X" о расследовании дела Чикатило. О советском следователе, который расследовал это дело они отметили что он человек железной воли.

Но друзья нашего носоколупателя с цифирьками, на своём сайте "Тёмная Сторона Америки" привели этот фильм как антироссийский. И обвинили американцев во лжи, отмечая виды городов. Но эти носоколупатели брешут точно как власоподобные. Фильм снимался в Ростовской обласи.

Феня, вот обрати внимание, тема то совсем не политическая, тут вообще речи нет ни о России, ни об Америке. Я написал, что вообще современный кинематограф захлестнула волна насилия. Где ты тут умудрился увидеть наезд на Америку и на тебя лично?... твоя голова хоть когда-нибудь отдыхает от политики и лжепатриотизма?

crazy-mike
07-24-2012, 05:29 AM
современный кинематограф захлестнула волна насилия.
Вспомни первые немые фильмы. В скольких процентах из них вообще не было насилия? :101:
Практически в любом выпуске новостей и даже в любом рекламном ролике без насилия вообще не обходится.

crazy-mike
07-24-2012, 05:32 AM
хотя
если человек не военный и хочет обзавестись оружием
то он уже
того
пистолет с очень длинным стволом считается фаллическим символом в определённых психиатрическо-психологических кругах. Ружья , кстати - тоже.
Самое прикольное , что к детским железным дорогам они как бы либеральнее относятся. :116:

Eric007
07-24-2012, 05:44 AM
Вспомни первые немые фильмы. В скольких процентах из них вообще не было насилия? :101:
Практически в любом выпуске новостей и даже в любом рекламном ролике без насилия вообще не обходится.
нет Майк, ты не путай грешное с праведным.
Насилие всегда было и будет, и всегда о нём будут рассказывать и показывать. Тут дело совсем в другом - насаждение культа насилия, навязывание его как образа жизни. То есть, тебе как зрителю внушают, что убить человека, это как два пальца...Жизнь человеческая ничто, а если ты ещё и умный малый, так сама судьба даёт тебе в руки оружие, что бы ты показал себя во всей красе!...
Вот парень и показал... Сегодня Джокер, завра Мачете, послезавтра Санта-Клаус какой-нибудь.

crazy-mike
07-24-2012, 05:50 AM
нет Майк, ты не путай грешное с праведным.
Насилие всегда было и будет, и всегда о нём будут рассказывать и показывать. Тут дело совсем в другом - насаждение культа насилия, навязывание его как образа жизни. То есть, тебе как зрителю внушают, что убить человека, это как два пальца...Жизнь человеческая ничто, а если ты ещё и умный малый, так сама судьба даёт тебе в руки оружие, что бы ты показал себя во всей красе!...
Вот парень и показал... Сегодня Джокер, завра Мачете, послезавтра Санта-Клаус какой-нибудь.
Ты фильмы с участием Чарли-Чаплина помнишь? :116:
А шутка "Убедительная просьба в тапёра не стрелять!" тебе известна???????
В 1910е годы по всей Европе бытового насилия было в разы больше чем сейчас. Как раз тогда психиатры заметили , что на человека начинает чересчур сильно "давить" эта самая цивилизация. Перед WW1 у народа был выход - уехать куда-нибудь в колонии и там "нести ужас прогресса туземцам". ( почитай "Рассказы Южных Морей" Джека Лондона. В т.ч. "Неукротимый белый человек" ).

Eric007
07-24-2012, 05:53 AM
В 1910е годы по всей Европе бытового насилия было в разы больше чем сейчас.
Ну, ты ещё средневековье вспомни...

crazy-mike
07-24-2012, 05:59 AM
Ну, ты ещё средневековье вспомни...
В средневековье как раз людям было где "разрядиться". :116:
А вот в 1960е-1970е как раз всплеск "военного туризма" в Африку ( "дикие гуси" , "псы войны" , "солдаты удачи" )....

Miguel_Cordona
07-24-2012, 06:01 AM
нет Майк, ты не путай грешное с праведным.
Насилие всегда было и будет, и всегда о нём будут рассказывать и показывать. Тут дело совсем в другом - насаждение культа насилия, навязывание его как образа жизни. То есть, тебе как зрителю внушают, что убить человека, это как два пальца...Жизнь человеческая ничто, а если ты ещё и умный малый, так сама судьба даёт тебе в руки оружие, что бы ты показал себя во всей красе!...
Вот парень и показал... Сегодня Джокер, завра Мачете, послезавтра Санта-Клаус какой-нибудь.

Это беда не кинематографа. А воспитания.
При неправильном воспитании человек рискует закончить жизнь тюрьмой,
больницей или могилой, преждевременно.
До семи лет можно воспитать человека.
Дальше уже все в руках его самого.

Если человек нормальный, то изображение насилия ему не будет вызывать
ничего особо привлекательного или достойного подражания.
Каждый ищет себе кумиров достойных себя.
Он с таким же успехом мог увелктись образами реально существовавших
манияков или литературных злодеев.
Мог собирать и клеить на стене вырезки из газетных статей,
повесить себе портрет над кроватью или плакат...
Как говорят: "свинья найдет себе грязи где угодно."

Хотя, иногда может случиться и с нормальными людьми.
Если произойдет что-то особо сильно давящее на психику.
А вообще я не специалист в этом. Так что могу и очень ошибаться.

crazy-mike
07-24-2012, 06:06 AM
Это беда не кинематографа. А воспитания.

Не только воспитания - питания тоже. Например , йода в организме не хватает. У адептов вегетарианской диеты как раз встречается агрессивное поведение и случайные вспышки "гнева". :116:

Miguel_Cordona
07-24-2012, 06:10 AM
Не только воспитания - питания тоже. Например , йода в организме не хватает. У адептов вегетарианской диеты как раз встречается агрессивное поведение и случайные вспышки "гнева". :116:

Майк, ведь Чикатило и действительно имел проблемы с питанием.
Каннибализм - его одна из фишек.
А там чего-то было в его детстве, кажется запилили кого-то, как раз были голодные года.


В 1944 году Чикатило пошёл в первый класс. Когда в 1946 году начался голод, он не выходил из дома, опасаясь, что его могут поймать и съесть: мать рассказывала ему, что во время голода его старшего брата Степана якобы похитили и съели. Также существует версия о том, что старшего брата съели сами родители во время голода. Впоследствии никаких документов о рождении и смерти Степана найдено не было.

crazy-mike
07-24-2012, 06:13 AM
Майк, ведь Чикатило и действительно имел проблемы с питанием.

Не только Чикатило ведь. Там в самом деле очень сильно влияют нарушения метаболизма. В конце 19го века одним из лучших средств "успокаивания буйных психических больных пациентов" считалась клизма!!!! ( клистир ).
Даже выражение "с жиру бесится" имеет рациональное обоснование.

Miguel_Cordona
07-24-2012, 06:29 AM
Не только Чикатило ведь. Там в самом деле очень сильно влияют нарушения метаболизма. В конце 19го века одним из лучших средств "успокаивания буйных психических больных пациентов" считалась клизма!!!! ( клистир ).
Даже выражение "с жиру бесится" имеет рациональное обоснование.
говорят еще что гельминты иногда имеют влияние на психику.
Короче они могут выделять токсины, которые действуют на человека.

crazy-mike
07-24-2012, 06:31 AM
говорят еще что гельминты иногда имеют влияние на психику.
Короче они могут выделять токсины, которые действуют на человека.
Сифилис влияет - особенно в предпоследней стадии. :116:
( как раз в смысле деятельной агрессивности )

Ben Dover
07-24-2012, 09:19 AM
Исскуство должно идеализировать человека. Чтоб народ стремился к лучшему, к идеалу.

Американское исскуство идеализирует убийц.


я так понимаю что "Ленин в Октябре" был бы вам милее. но Лёнин был убийца покруче Джокера. как с этим быть?

Screw101
07-24-2012, 09:39 AM
а нормальным людя, оружие не нужно...это коплекс неполноценности..основанный на свойих страхах и тараканах...и ненависть к людям...
:110:

Aha...Number of guns in your collection is inversely proportional to the size of your penis...
У меня в Пеннслиьвании есть приятель-он очень гордится своей коллекцией. "He's preparing for a major communist uprising in Morrisville".:111:

Feropont
07-24-2012, 10:24 AM
:110:

Aha...Number of guns in your collection is inversely proportional to the size of your penis...
У меня в Пеннслиьвании есть приятель-он очень гордится своей коллекцией. "He's preparing for a major communist uprising in Morrisville".:111:

Morrisville? Это прямо напротив моей работы. Я туда за табаком ездю.

Galkab
07-24-2012, 04:01 PM
нужно
чтобы защищаться
в нашем штате закон
пробралься в дом - получи пулю

Т.Е. полиция снимает с себя ответственность? Так и до- абсурда недалеко...защитить некому, кроме себя самого с оружием в руках?:169:

Miguel_Cordona
07-24-2012, 04:14 PM
Да это в США вроде как изначально, традиция. Наверно еще с времен
"дикого запада".
В смысле, про оружие у людей.

Bashmachnica
07-24-2012, 04:25 PM
Я помню когда была ребенком, мне позволяли смотреть абсолютно все, кроме эротических фильмов. Я смотрела Фредди Крюгера, и другие фильмы где людей насиловали, убивали и тп.
Более того, Каждый рамадан на Ийд на моих глазах приносили в жертву барана, на свадьбах валили Быков, Ягнят-и все на наших детских любопытных глазах. И что-же? Я не то что людей не убиваю, на на человека голоса в жизни не подняла, даже когда другие говорили-да обматери, он заслужил и тп. Я очень добрая, так что все эти сказки что изза фильмов люди становятся злыми это чушь.:102:

crazy-mike
07-24-2012, 04:35 PM
Да это в США вроде как изначально, традиция. Наверно еще с времен
"дикого запада".
В смысле, про оружие у людей.
стероиды влияют. :101:
( когда "качки" их в пищу употребляют для наращивания мышечной массы - там побочный эффект на психику )

crazy-mike
07-24-2012, 04:38 PM
все эти сказки что изза фильмов люди становятся злыми это чушь.:102:
В СССР на студии "Узбекфильм" одно время наснимали достаточно много фильмов как бы "о борьбе чекистов с басмачами"....:169:

Ben Dover
07-24-2012, 04:58 PM
В СССР на студии "Узбекфильм" одно время наснимали достаточно много фильмов как бы "о борьбе чекистов с басмачами"....:169:


я не знаю как вы, то по моему высидеть произовдство Узбекфильм до конца будет пожёстче Фредди Крюгера......

crazy-mike
07-24-2012, 05:14 PM
я не знаю как вы, то по моему высидеть произовдство Узбекфильм до конца будет пожёстче Фредди Крюгера......
Они о средневековой Средней Азии очень хорошие фильмы снимали. :101:
( но там , кажется , даже казнили и убивали каскадёров по-настоящему )

Ben Dover
07-24-2012, 05:18 PM
Они о средневековой Средней Азии очень хорошие фильмы снимали. :101:
( но там , кажется , даже казнили и убивали каскадёров по-настоящему )


на Узбекфильм всё было по настоящему.

-- насяльника, Олега Кашевая дома? скажи шайтан-гестапо приходил, сильно сердился, секим башким обещал....

Bashmachnica
07-24-2012, 05:18 PM
я не знаю как вы, то по моему высидеть произовдство Узбекфильм до конца будет пожёстче Фредди Крюгера......

Не гони. Узбекфильм классные фильмы снимал. Это щас они обоссались полностью.:169:

Ben Dover
07-24-2012, 05:20 PM
Не гони. Узбекфильм классные фильмы снимал. Это щас они обоссались полностью.:169:


когда мне было лет 6 вышел фильм про красную шапочку. так он для меня тоже был как откровение. тогда то.

Bashmachnica
07-24-2012, 05:24 PM
когда мне было лет 6 вышел фильм про красную шапочку. так он для меня тоже был как откровение. тогда то.

Фильмы Узбекфильм смотрели далеко за пределами Узбекской ССР. Очарован тобой смотрел кто нибудь?

Ben Dover
07-24-2012, 05:46 PM
Фильмы Узбекфильм смотрели далеко за пределами Узбекской ССР. Очарован тобой смотрел кто нибудь?


да. в Киргизской ССР и Казахской ССР. и даже в Таджикской ССР. хотя с Таджикфильм тяжело им было конкурировать

Bashmachnica
07-24-2012, 05:51 PM
да. в Киргизской ССР и Казахской ССР. и даже в Таджикской ССР. хотя с Таджикфильм тяжело им было конкурировать

подъебнул типо. найс:143:

Ben Dover
07-24-2012, 05:56 PM
подъебнул типо. найс:143:


ну ты же потом этим ртом к маме будешь обращаться. как ты можешь такие слова говорить

Bashmachnica
07-24-2012, 05:58 PM
ну ты же потом этим ртом к маме будешь обращаться. как ты можешь такие слова говорить

Я сама об этом думаю и ужасаюсь. Прости меня, Бендовер. Очень некрасиво с моей стороны.

In2HiDef
07-24-2012, 09:18 PM
Я считаю, что последнее время, кинематограф захлестнула волна насилия. И если раньше на экранах убивали в основном отрицательные герои, то сейчас убивают все - и хорошие и плохие. Иногда вообще сложно разобраться, чем положительный герой отличается от отрицательного.
Для меня например, чисто образно, не зная сюжета, а глядя просто на афишу - Бэтмэн ничуть не лучше и не добрее Джокера.
Ещё одна фишка современных сценаристов и режиссёров - создавать злодею-убийце образ непревзойдённого интеллектуала - отсюда много желающих подражать такому вот злодею.
В общем, я считаю кровь невинно погибших косвенно лежит и на создателях таких вот киношедевров.
100% верно.
Но ты забыл ещё замечательную музыку - такие "композиторы" как Снуп Догг и Лудакрис сейчас носят лавры филантропов, друзей детских организаций. Или замечательные игры, типа Grand Theft Auto. В России эту моду тоже подхватили давно. Пистолет появляется на экране, вне зависисмости нужен он в сюжете, или нет. Негодяй показан-чем больше его преступление, тем в лучшем свете.


А фильмы про Великую Отечественную ... играли в детстве и в гестапо ... однако ж почти все нормальные выросли ...
Разница в том, что в тех фильмах добро всегда побеждало зло. В Голливуде в 30е годы существовал пакт с ФБР - не будет фильмов, в которых преступление не показано наказаным.

nefertiti
07-24-2012, 10:32 PM
Colorado Shooting Suspect James Holmes In Court

Посмотрите на эти воодушевлённые глаза, сразу видно что человек вдохновлялся исскуством, что сподвиг его на дела - кинематограф.:103:

http://www.youtube.com/watch?v=eeqvTh8vMFI

RealDeal
07-24-2012, 10:46 PM
Напомним: В Израиле в каждом апартмент комплексе есть боевые автоматы (у солдат в отпуске) и пистолеты (таксисты, ювелиры, работники секюрити, и многие другие). Люди с этим оружием открыто ходят на улице.
Заметим ещё что публика в израиле далеко не скандинаво-нордическая: пацаны с горячей кровью из Марроко, арабы, друзы, кавказцы, бухарцы и тп.
Уровень убийств в Израиле на 100,000 - 2
В США -5.
Так что причина скорей всего не в оружии.

Как известно из классики ружье висящее на стене нет-нет да когда нибудь стреляет само по себе.
Как убедиться, что такое ружье не выстрелит?
Не иметь его и соответственно не вешать его на стенку совсем, правильно?

Понятно, что оружие доверенное тем кому положено им пользоваться не увеличивает количество неоправданных убийств.

Тем не менее, жесткий контроль за оружием никак никому повредить не может.
Я по-прежнему не понимаю, с какой целью люди могу приобретать автоматическое оружие, и по какой причине им его продают?

Для гражданского лица я очерчиваю две причины приобретения личного оружия:
а) самозащита
б) охота на животных.

Автомат ни для того, ни для другого, насколько я понимаю не требуется.
Тогда в чем логика продажи такого оружия гражданским лицам?

Второй немаловажный момент.
Паренек запросто покупал все это "добро" через интернет и никому не было до этого дела.
Никто даже не поинтересовался а зачем бы пацану нужен такой домашний арсенал оружия?

Hallucinogen
07-24-2012, 10:56 PM
с какой целью люди могу приобретать автоматическое оружие, и по какой причине им его продают?

Тогда в чем логика продажи такого оружия гражданским лицам?

...а зачем бы пацану нужен такой домашний арсенал оружия?

ответ прост: Конституция, которая дает милиционерам право иметь любое войсковое вооружение


A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.

crazy-mike
07-25-2012, 12:21 AM
Фильмы Узбекфильм смотрели далеко за пределами Узбекской ССР. Очарован тобой смотрел кто нибудь?
Правда о Чингиз-хане когда-то на "Казахфильм" сняли - и тоже очень хороший. Но во всех остальных "средневековых случаях" Узбекфильм был вне конкуренции.

Eric007
07-25-2012, 01:37 AM
Разница в том, что в тех фильмах добро всегда побеждало зло. В Голливуде в 30е годы существовал пакт с ФБР - не будет фильмов, в которых преступление не показано наказаным.
Как то переключая какналы, случайно наткнулся на фильм "Мачете", причём, фильм уже был где то на середине. Увидев де Ниро и Сигала я подумал, что это и есть положительные герои за которых мне нужно переживать. Ан нет...

Положительный герой, кромсавший всех налево и на право, выглядел вот так:

http://i036.radikal.ru/1207/5e/c90bc44487e3.jpg

Я далёк от мысли, что положительный герой должен быть обязательно ботаном-красавчиком, но... жестокость, с которой последнее время на киноэкранах, положительные герои расправляются со своими жертвами, переходит, на мой взгляд, все грани разумного.

Alter Ego
07-25-2012, 02:01 AM
Ещё один чувак после просмотра фильма отправился убивать своего босса. Ксчастью, его арестовали. И изьяли вот такой небольшой арсенальчик:

http://l2.yimg.com/bt/api/res/1.2/CPN.kWSxOUqCmpnFyoShgA--/YXBwaWQ9eW5ld3M7Y2g9MTQ0OTtjcj0xO2N3PTIwMDA7ZHg9MD tkeT0wO2ZpPXVsY3JvcDtoPTQ1NztxPTg1O3c9NjMw/http://media.zenfs.com/en_us/News/ap_webfeeds/0453c8eca30d3414160f6a706700539e.jpg

crazy-mike
07-25-2012, 03:24 AM
Ещё один чувак после просмотра фильма отправился убивать своего босса.
Ну согласись - босс это заслужил! :169:

Eric007
07-25-2012, 03:41 AM
Ещё один чувак после просмотра фильма отправился убивать своего босса.

А его босс наверное был "Железный человек"?... Или может быть Халк?))

Miguel_Cordona
07-25-2012, 03:56 AM
А его босс наверное был "Железный человек"?... Или может быть Халк?))

Странно, Вроде бы по IMDB "Бойцовский клуб" занимает довольно рейтинговое место.
Вот там есть сцена выяснения отношений с Боссом.
Офисный неврастеник окончательно сошел с ума и пошло поехало..:111:
Но никто не скопировал эту кинематографическую идею.

In2HiDef
07-25-2012, 06:57 AM
Я по-прежнему не понимаю, с какой целью люди могу приобретать автоматическое оружие, и по какой причине им его продают?

А где в данной ситуации было автоматическое оружие? AR-15 не автомат. Более того, в США не продают лицам без специальной лицензии (ФФЛ класс 3) автоматическое оружие.
Другое дело, юноша мог заняться слесарными работами и модифицировать АР15 в автомат.
И 3м номером, напомню, что в Новом Орлеане гангстеры (правильнее, гэнстаз) во время Катрины строчили из Калашей по медицинским вертолетам. Им автоматы точно не продавали в магазине.


Второй немаловажный момент.
Паренек запросто покупал все это "добро" через интернет и никому не было до этого дела.
Никто даже не поинтересовался а зачем бы пацану нужен такой домашний арсенал оружия?
Процедура покупки через интернет в обязательном порядке включает пересылку оружия дилеру, который звонит в ФБР и делает проверку личности перед тем, как вручить тебе ствол. Не думай, что ему по почте пулемет доставили.

Ну, а вопрос, зачем нужен арсенал - это уже личное дело гражданина.

Как то переключая какналы, случайно наткнулся на фильм "Мачете", причём, фильм уже был где то на середине. Увидев де Ниро и Сигала я подумал, что это и есть положительные герои за которых мне нужно переживать. Ан нет...

Положительный герой, кромсавший всех налево и на право, выглядел вот так:

http://i036.radikal.ru/1207/5e/c90bc44487e3.jpg

Я далёк от мысли, что положительный герой должен быть обязательно ботаном-красавчиком, но... жестокость, с которой последнее время на киноэкранах, положительные герои расправляются со своими жертвами, переходит, на мой взгляд, все грани разумного.
А чего стоят фильмы Тарантино? По-моему, самый психически ненормальный режиссер, просто отвратительно смотреть. А помимо насилия -сцены с употреблением марихуаны и кокаина попробуй посчитать.

Miami Vice
07-25-2012, 07:17 AM
А чего стоят фильмы Тарантино? По-моему, самый психически ненормальный режиссер, просто отвратительно смотреть. А помимо насилия -сцены с употреблением марихуаны и кокаина попробуй посчитать.

Т.е. ты согласен с Леоном в этом вопросе? Лучше бы крутили американские "баллады о трактористах"? :111:

ПС. "Что вижу то пою" (ц). По моему Тарантино довольно метко высмеивает и критикует все эти стороны "американской мечты".

ППС Если бы общество хотело бы чтобы фильмов Тарантино не смотрели то оно создало бы почву при которой народ сам бы не смотрел и детей не пускал бы. Не насильно через запреты а добровольно не смотрел бы. Ты бы ведь не ходил в Америке добровольно на "поднятую целину", так?

kapral
07-25-2012, 07:37 AM
Я фанат Американских боевиков и фильмов ужасов. Я наверно раз 200 смотрел все серии пятница 13 и кошмара на улице вязов. Но убийцей не стал. Лично я когда смотрю ужасы или боевик всегда болею за отрицательного героя, и я всегда думаю что в фильмах через-чур МАЛО насилия и крови. Возьмём для примера фильмы из серии пятница 13 там через-чур МАЛО убийств и многие из них происходят за кадром.

Alex5448
07-25-2012, 07:50 AM
Как известно из классики ружье висящее на стене нет-нет да когда нибудь стреляет само по себе.
Как убедиться, что такое ружье не выстрелит?
Не иметь его и соответственно не вешать его на стенку совсем, правильно?

Ты слишком упрощаешь. Ружья будут всегда. Запрет на оружие отнимает их у нормативных людей, а бандиты будут их доставать на чёрном рынке или делать их самими.



Понятно, что оружие доверенное тем кому положено им пользоваться не увеличивает количество неоправданных убийств.

В Израиле в армию берут всех (ну, кроме самых диких преступников или буйных душевнобольных). Армия это достоверный срез общества. И всё равно уровень убийств в 2.5 ниже чем в США. Так что дело не в оружии.


Тем не менее, жесткий контроль за оружием никак никому повредить не может.

Может. Когда к тебе ломится какой то псих, лучше иметь в руках глок или хороший шатган чем быть без оных.


Я по-прежнему не понимаю, с какой целью люди могу приобретать автоматическое оружие, и по какой причине им его продают?

Для гражданского лица я очерчиваю две причины приобретения личного оружия:
а) самозащита
б) охота на животных.

Автомат ни для того, ни для другого, насколько я понимаю не требуется.
Тогда в чем логика продажи такого оружия гражданским лицам?

Второй немаловажный момент.
Паренек запросто покупал все это "добро" через интернет и никому не было до этого дела.
Никто даже не поинтересовался а зачем бы пацану нужен такой домашний арсенал оружия?
Автоматы в Америке не продаются простым гражданам без очень серьёзной проверки.

Eric007
07-25-2012, 08:33 AM
Я фанат Американских боевиков и фильмов ужасов. Я наверно раз 200 смотрел все серии пятница 13 и кошмара на улице вязов. Но убийцей не стал. Лично я когда смотрю ужасы или боевик всегда болею за отрицательного героя

интересно, за кого ты болел когда смотрел "Хостел"?

Ben Dover
07-25-2012, 08:39 AM
интересно, за кого ты болел когда смотрел "Хостел"?


Ерик007 а зачем ты смотришь то что потом хаишь и поливаешь? там насилие и прочее, тебе это надо? ты напоминаешь людей плюющихся при упоминании писательницы Донцовой, но отлично знающие все её книжки.....

Eric007
07-25-2012, 09:50 AM
Ерик007 а зачем ты смотришь то что потом хаишь и поливаешь? там насилие и прочее, тебе это надо? ты напоминаешь людей плюющихся при упоминании писательницы Донцовой, но отлично знающие все её книжки.....
Ben Dover, стараюсь смотреть в основном качественное кино, именно поэтому уже полгода не был в кинотеатре. Но иногда попадаю на случайный фильм, о котором я ни сном ни духом, я думаю это обычное явление для рядового телезрителя. Хаишь и поливаешь - всё-таки не совсем корректно. Я, как и любой телезритель, имею свою точку зрения, о которой здесь и говорю. Если бы не "джокер", так и не завёл бы подобной темы - пусть каждый смотрит то, что ему нравится.

Ben Dover
07-25-2012, 10:41 AM
Ерик007, ты знаешь я закончил мед. училище в молодости. не большая заслуга. но у нас была психиатрия и короткая практика в соответствующим месте. (где я и подхватил вирусную шизофрению) так ты даже не представляешь насколько твоя мотивация поступков отличается от мотивации поступков больного. ты смотришь на это здоровыми глазами и делаешь выводы относительно себя, здорвого. -- Аха, в кино много насилия, значит, нестабильные сумасшедшие на это возбуждаются. это ход твоих мыслей. но больной может snap out потому что его РЕАЛьНО ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ МЕРЗКИЙ ГОЛУБОЙ УНИТАЗ В КВАРТИРЕ а непредодолимое желание постояно умножать 17 на 51 и НЕ НАХОДИТЬ ОТВЕТА вообще сорвёт крышу кому угодно.

Yurikka
07-25-2012, 10:47 AM
Ерик007, ты знаешь я закончил мед. училище в молодости. не большая заслуга. но у нас была психиатрия и короткая практика в соответствующим месте. (где я и подхватил вирусную шизофрению) так ты даже не представляешь насколько твоя мотивация поступков отличается от мотивации поступков больного. ты смотришь на это здоровыми глазами и делаешь выводы относительно себя, здорвого. -- Аха, в кино много насилия, значит, нестабильные сумасшедшие на это возбуждаются. это ход твоих мыслей. но больной может snap out потому что его РЕАЛьНО ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ МЕРЗКИЙ ГОЛУБОЙ УНИТАЗ В КВАРТИРЕ а непредодолимое желание постояно умножать 17 на 51 и НЕ НАХОДИТЬ ОТВЕТА вообще сорвёт крышу кому угодно.

беня, а когда вы ходили в морг ты случана не трипер поцепил?

Screw101
07-25-2012, 10:49 AM
беня, а когда вы ходили в морг ты случана не трипер поцепил?
:111:
Didn't know BenDover was into homosexual necrophilia...

Alex5448
07-25-2012, 10:51 AM
Ерик007, ты знаешь я закончил мед. училище в молодости. не большая заслуга. но у нас была психиатрия и короткая практика в соответствующим месте. (где я и подхватил вирусную шизофрению) так ты даже не представляешь насколько твоя мотивация поступков отличается от мотивации поступков больного. ты смотришь на это здоровыми глазами и делаешь выводы относительно себя, здорвого. -- Аха, в кино много насилия, значит, нестабильные сумасшедшие на это возбуждаются. это ход твоих мыслей. но больной может snap out потому что его РЕАЛьНО ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ МЕРЗКИЙ ГОЛУБОЙ УНИТАЗ В КВАРТИРЕ а непредодолимое желание постояно умножать 17 на 51 и НЕ НАХОДИТЬ ОТВЕТА вообще сорвёт крышу кому угодно.
100%.

Miami Vice
07-25-2012, 11:12 AM
На самом деле когда писали Конституцию то познания в сфере психиатрии были даже не рудиментарными а скорее никакими. Я бы сформулировал поправку к 2ой Поправке с тем чтобы конкретно разчертить кому НЕЛЬЗЯ иметь оружие - детям, клинически сумашедшим, употребляющим сильные наркотики, нелегалам, осужденным за насилие/убийство/грабеж/и т.п. А всех остальных в принципе можно было бы обязать его иметь, как в Швейцарии например. Что сэкономило бы кучу денег на приструнение крим. элемента и им подобных.

Ben Dover
07-25-2012, 11:12 AM
:111:
Didn't know BenDover was into homosexual necrophilia...


да да...убью и выебу

Ben Dover
07-25-2012, 11:13 AM
На самом деле когда писали Конституцию то познания в сфере психиатрии были даже не рудиментарными а скорее никакими. Я бы сформулировал поправку к 2ой Поправке с тем чтобы конкретно разчертить кому НЕЛЬЗЯ иметь оружие - детям, клинически сумашедшим, употребляющим сильные наркотики, нелегалам, осужденным за насилие/убийство/грабеж/и т.п. А всех остальных в принципе можно было бы обязать его иметь, как в Швейцарии например. Что сэкономило бы кучу денег на приструнение крим. элемента и им подобных.


никогда не думал что соглашусь с этим персонажем, но умри лучше не скажешь.

Yurikka
07-25-2012, 11:16 AM
На самом деле когда писали Конституцию то познания в сфере психиатрии были даже не рудиментарными а скорее никакими. Я бы сформулировал поправку к 2ой Поправке с тем чтобы конкретно разчертить кому НЕЛЬЗЯ иметь оружие - детям, клинически сумашедшим, употребляющим сильные наркотики, нелегалам, осужденным за насилие/убийство/грабеж/и т.п. А всех остальных в принципе можно было бы обязать его иметь, как в Швейцарии например. Что сэкономило бы кучу денег на приструнение крим. элемента и им подобных.

дюд, на это даже поправки не нада, это и так в законах федеральных и штатных.

Yurikka
07-25-2012, 11:19 AM
никогда не думал что соглашусь с этим персонажем, но умри лучше не скажешь.

я тебе не верю, ты просто недопонял шо он сказал, если всем дать в руки оружие то все эти элементы психи и т.п. сами собой отпадут, отсеюца в процессер естественного отбора на улицах наших городов и весей. а если им не дать оружие, то тебе их придёца содержать ещё долго долго. вот в те суровые времена когда писались поправки, нехороших людей оцтрелливали пачками по салунам, борделям, на улицах и т.д. ну ты сам знаешь, кино про камбойцев смотрел.

Miami Vice
07-25-2012, 11:22 AM
дюд, на это даже поправки не нада, это и так в законах федеральных и штатных.

Нет, не совсем. Фед и штатные законы намного больше ущемляют права законопослушных и здоровых граждан в этом вопросе чем хотелось бы. Спроси у форумчан которые имея CCL хотели бы посетить НЙ Сити не оставляя при этом свой ствол дома.

Птиц
07-25-2012, 11:23 AM
Ерик007, ты знаешь я закончил мед. училище в молодости. не большая заслуга. но у нас была психиатрия и короткая практика в соответствующим месте. (где я и подхватил вирусную шизофрению) так ты даже не представляешь насколько твоя мотивация поступков отличается от мотивации поступков больного. ты смотришь на это здоровыми глазами и делаешь выводы относительно себя, здорвого. -- Аха, в кино много насилия, значит, нестабильные сумасшедшие на это возбуждаются. это ход твоих мыслей. но больной может snap out потому что его РЕАЛьНО ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ МЕРЗКИЙ ГОЛУБОЙ УНИТАЗ В КВАРТИРЕ а непредодолимое желание постояно умножать 17 на 51 и НЕ НАХОДИТЬ ОТВЕТА вообще сорвёт крышу кому угодно.

ты слишком глубоко копаешь, по-моему

до какой-то степени экстериоризация/проекция имеют быть канешна

но там совсем о другом

не о том, что насилие в кино это плохо

а о том, што када гуд гай смачно отстреливает голову бэд гаю, то такой ли уж это будет гуд гай

Miami Vice
07-25-2012, 11:25 AM
я тебе не верю, ты просто недопонял шо он сказал, если всем дать в руки оружие то все эти элементы психи и т.п. сами собой отпадут, отсеюца в процессер естественного отбора на улицах наших городов и весей. а если им не дать оружие, то тебе их придёца содержать ещё долго долго. вот в те суровые времена когда писались поправки, нехороших людей оцтрелливали пачками по салунам, борделям, на улицах и т.д. ну ты сам знаешь, кино про камбойцев смотрел.

Нет, это твоя интерпретация. Не отсеются а приструнятся. А кто будет продолжать лезть на рожон так тот и сегодня получает в дупло. Если не стволом то другими методами. Просто как Алекс цифирный правильно заметил массовое наличие оружия у законопослушных граждан понижает статистику криминала примерно в 2 раза если не больше.

Alex5448
07-25-2012, 12:02 PM
ты слишком глубоко копаешь, по-моему

до какой-то степени экстериоризация/проекция имеют быть канешна

но там совсем о другом

не о том, что насилие в кино это плохо

а о том, што када гуд гай смачно отстреливает голову бэд гаю, то такой ли уж это будет гуд гай
Наши деды отстреливали башки ССовцам и их это не делало бед гайс.

Hallucinogen
07-25-2012, 04:27 PM
Наши деды отстреливали башки ССовцам и их это не делало бед гайс.

на войне у людей возникают ментальные проблемы.. и это факт

A new study of Iraq war vets shows about one in 10 develop serious mental health problems -- from violent behavior to alcohol abuse -- and that these problems actually get worse instead of better a year after they leave the battlefield.
http://news.discovery.com/human/iraq-war-veterans-mental-health.html

Suicides among U.S. military members have spiked this year, with an average of one suicide a day — the highest rate so far during a decade of war in Iraq and Afghanistan.
http://articles.latimes.com/2012/jun/08/nation/la-na-nn-military-suicides-20120608
фильмы, по жестокости превосходящие то, с чем сталкиваются солдаты в бою, по натуралистичности не уступающие real life, - привносят войну в наши дома ... и эффект сходен с тем, что случается с солдатами на войне ... поездка крыши

ясен пень, кому то война - дом родной и ничего с ним не станет.. но кто-то возьмет автомат и пойдет крошить прохожих.. то есть предрасположенность тоже играет свою роль.. но это искусство может послужить триггером для подобных массакров

п.с. к добротно сделанным ужасам отношусь лояльно

Alex5448
07-25-2012, 05:09 PM
на войне у людей возникают ментальные проблемы.. и это факт


фильмы, по жестокости превосходящие то, с чем сталкиваются солдаты в бою, по натуралистичности не уступающие real life, - привносят войну в наши дома ... и эффект сходен с тем, что случается с солдатами на войне ... поездка крыши

ясен пень, кому то война - дом родной и ничего с ним не станет.. но кто-то возьмет автомат и пойдет крошить прохожих.. то есть предрасположенность тоже играет свою роль.. но это искусство может послужить триггером для подобных массакров

п.с. к добротно сделанным ужасам отношусь лояльно

Да и в жизни люди девелопуют проблемы.
Фильмы, даже очень реалистичные, как скажем прайвет Райен, всё еавно не сравнимы с реальной войной, так же как секс в кино не сравнимый по ощущениям с настоящим сексом.

Hallucinogen
07-25-2012, 05:17 PM
Да и в жизни люди девелопуют проблемы.
Фильмы, даже очень реалистичные, как скажем прайвет Райен, всё еавно не сравнимы с реальной войной, так же как секс в кино не сравнимый по ощущениям с настоящим сексом.

я не говорю, что фильмы идентичны реальности, но не оказывать влияния на психику они не могут

в жестоких фильмах люди находят те переживания и эмоции, которых они лишены в современном обществе и которые тем не менее являются частью его натуры - насилие и убийство
поэтому если у некоторых эти демоны теряют контроль, то часть причины лежит и на подобном триггере-кино
конечно, может и без кино маньяки стали бы маньяками... на эту тему можно только спекулировать и демагогствовать как за, так и против

Ben Dover
07-25-2012, 05:39 PM
а почему в трэде нет ни одной статьи специалиста психиатра на эту тему, а всё на уровне бабок у подъезда?

если отменить фильмы с красочным насилием, то при сегодняшнем прессе жизни придётся разрешить повальную проституцию. людям надо стравливать напряжение. компьютерные игры или кино.....не будет их, будет что то другое.

Hallucinogen
07-25-2012, 05:50 PM
а почему в трэде нет ни одной статьи специалиста психиатра на эту тему, а всё на уровне бабок у подъезда?

если отменить фильмы с красочным насилием, то при сегодняшнем прессе жизни придётся разрешить повальную проституцию. людям надо стравливать напряжение. компьютерные игры или кино.....не будет их, будет что то другое.

Аха
А недостравленное напряжение придоступности оружия разряжается иногда в массакрах

Это необходимая и не такая уж большая плата за ощущение безопасности вооруженных но добропорядочных граждан. Без оружия на руках граждан в стране вообще был бы беспридел, преступность захлестнула бы улицы мирных городов энд стаф

Galkab
07-25-2012, 05:50 PM
а почему в трэде нет ни одной статьи специалиста психиатра на эту тему, а всё на уровне бабок у подъезда?

если отменить фильмы с красочным насилием, то при сегодняшнем прессе жизни придётся разрешить повальную проституцию. людям надо стравливать напряжение. компьютерные игры или кино.....не будет их, будет что то другое.

мущин всегда будет тянуть на войну..

Bashmachnica
07-25-2012, 05:56 PM
мущин всегда будет тянуть на войну..

:120::153:

Alex5448
07-25-2012, 06:56 PM
конечно, может и без кино маньяки стали бы маньяками... на эту тему можно только спекулировать и демагогствовать как за, так и против

Именно так.

Alex5448
07-25-2012, 06:57 PM
мущин всегда будет тянуть на войну..

Только тех кто там не побывал. Война это ад.

In2HiDef
07-25-2012, 07:33 PM
Т.е. ты согласен с Леоном в этом вопросе? Лучше бы крутили американские "баллады о трактористах"? :111:

Кто такой Леон? Я выразил согласие с Эриком.


ПС. "Что вижу то пою" (ц). По моему Тарантино довольно метко высмеивает и критикует все эти стороны "американской мечты".

Т.е., когда мимо тебя проедут на Королле с 21" колесами сам понимаешь какие братцы, строча во всех, кто попадется, из Калаша - это, видимо, надо считать сатирой на расизм американского общества.



ППС Если бы общество хотело бы чтобы фильмов Тарантино не смотрели то оно создало бы почву при которой народ сам бы не смотрел и детей не пускал бы. Не насильно через запреты а добровольно не смотрел бы. Ты бы ведь не ходил в Америке добровольно на "поднятую целину", так?
Ты знаком с понятием рекламы? А назойливой рекламы?
К рекламе gratuitous насилия, преступлений, потребления наркотиков в кино надо отнестись так же, как к рекламе сигарет. Н.п., показать в левой половине экрана Тарантино, а в правой -вывернутое наизнанку пулей маньяка человеческое тело, плачущую старушку на кладбище. И написать - в этом виноват гавнорежиссер.


Я фанат Американских боевиков и фильмов ужасов. Я наверно раз 200 смотрел все серии пятница 13 и кошмара на улице вязов. Но убийцей не стал. Лично я когда смотрю ужасы или боевик всегда болею за отрицательного героя, и я всегда думаю что в фильмах через-чур МАЛО насилия и крови. Возьмём для примера фильмы из серии пятница 13 там через-чур МАЛО убийств и многие из них происходят за кадром.
Думаю, это от того, что ты здоровый человек, который вырос в нормальной семье. Не все такие.


На самом деле когда писали Конституцию то познания в сфере психиатрии были даже не рудиментарными а скорее никакими. Я бы сформулировал поправку к 2ой Поправке с тем чтобы конкретно разчертить кому НЕЛЬЗЯ иметь оружие - детям, клинически сумашедшим, употребляющим сильные наркотики, нелегалам, осужденным за насилие/убийство/грабеж/и т.п. А всех остальных в принципе можно было бы обязать его иметь, как в Швейцарии например. Что сэкономило бы кучу денег на приструнение крим. элемента и им подобных.
Это предложение верно настолько, насколько и бесполезно. Ибо соответствующие законы уже действуют.


Нет, это твоя интерпретация. Не отсеются а приструнятся. А кто будет продолжать лезть на рожон так тот и сегодня получает в дупло. Если не стволом то другими методами. Просто как Алекс цифирный правильно заметил массовое наличие оружия у законопослушных граждан понижает статистику криминала примерно в 2 раза если не больше.
Я засомневался - ты ли беспощадно критиковал Зиммермана?


Да и в жизни люди девелопуют проблемы.
Фильмы, даже очень реалистичные, как скажем прайвет Райен, всё еавно не сравнимы с реальной войной, так же как секс в кино не сравнимый по ощущениям с настоящим сексом.
Я недавно посмотрел фильм 62-го года о высадке в Нормандии. Его художественная ценность не ниже Прайвата Райана, но зверских сцен там не было.
Взять фильм Кикэсс. Казалось бы комедия, о подростках, и вроде, для подростков. Ты считаешь нормальным показывать подросткам, как маленькая девочка вскрывает брюшную полость плохому парню? Или убивает людей, вся вина, которых -они тусовались с драг дилером.

Alex5448
07-25-2012, 08:29 PM
Взять фильм Кикэсс. Казалось бы комедия, о подростках, и вроде, для подростков. Ты считаешь нормальным показывать подросткам, как маленькая девочка вскрывает брюшную полость плохому парню? Или убивает людей, вся вина, которых -они тусовались с драг дилером.

Фридом оф спич.

Miami Vice
07-25-2012, 09:59 PM
Я засомневался - ты ли беспощадно критиковал Зиммермана?

Зимермана я критиковал (и критикую) не за то что он носил ствол а за то как он его использовал. Чем и ухудшил мнение "сокер мамс" о самом концепте ношения огнестрела. Как раз Зимерман с его приводами в суд бывшими подругами и недавно выплывшей историей с кузеной постер бой кому НЕ ДАВАТЬ лицензию. Как кстати и Трейвону с его "шалостями".

nat123
07-25-2012, 10:21 PM
Сёдня на перекуре обсуждали. Американка одна спросила- а что было за оружие..а я и не помню.

crazy-mike
07-26-2012, 03:22 AM
Сёдня на перекуре обсуждали. Американка одна спросила- а что было за оружие..а я и не помню.
А если бы он пронёс газовый баллончик в кинотеатр? Тихонько бы отравил весь зал и тихонько вышел.

Милька
07-26-2012, 09:48 AM
можно ли сравнить *джокеров* с серийниками


вопэемто методы же только отличаются
серийники выслеживают жертвы свои

одну за другой
а эти массовики - так же кропотливо подготавливаются
только серийники питают надежду на безнаказанность
что их не вычислят

хотя потом в основном во всем сразу признаются

а ети как камикадзе
точно знают, что их возьмут или тушкой или чучелком

опять же
этот джокер заминировал квартиру
конечно можно предположить, что он еслиб вернулся..знал где что отключить
но скорее всего не предполагал вернуться
и просто на тот свет расчитывал отправить еще немного народу




так у серийников есть какие то отклонения в строении мозга

может такие же отклонения есть и у таких массовиков затейников?

Hallucinogen
07-26-2012, 09:50 AM
А если бы он пронёс газовый баллончик в кинотеатр? Тихонько бы отравил весь зал и тихонько вышел.

Ему нужно было петардичное шоу.. Вспышки, грохот, стоны

Miguel_Cordona
07-26-2012, 10:03 AM
так у серийников есть какие то отклонения в строении мозга

может такие же отклонения есть и у таких массовиков затейников?

Ну нормальный человек на такое не способен это точно.

Милька
07-26-2012, 10:08 AM
Ну нормальный человек на такое не способен это точно.

в смысле нормальный
ученые нашли не только псих отклонения
а физические в мозге
в висковой и лобной доле

Hallucinogen
07-26-2012, 10:12 AM
в смысле нормальный
ученые нашли не только псих отклонения
а физические в мозге
в висковой и лобной доле

Его же вроде живым взяли.. когда успели вскрыть ??

Милька
07-26-2012, 10:15 AM
Его же вроде живым взяли.. когда успели вскрыть ??

кого?
я о маньяках и серийниках
вот думаю
есть ли взаимосвязь
может просто методы разные


для этого вскрывать ненада
томография есть

Miguel_Cordona
07-26-2012, 10:24 AM
в смысле нормальный
ученые нашли не только псих отклонения
а физические в мозге
в висковой и лобной доле

поражения головного мозга тоже способны вызвать отклонения в психике.
Есть даже в просторечии выражение "контуженный на всю голову" :237:
Бывает что и рождаются с проблемными мозгами.

(а вообще, я тут умничаю, но сам не разбираюсь в вопросе...)

Многие маньяки бывает что получают наслаждение от своих действий и влечение к их свершению,
сравнимое по силе с базовыми нормальными инстинктами. Кажется так.

Кстати, вспомнил одного отечественного психа.
Спесивцев (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%86%D0%B5%D 0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D 0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0 %B5%D0%B2%D0%B8%D1%87)
http://www.youtube.com/watch?v=ILm9-jPluf4&feature=player_embedded
Я смотрел про него в передаче "Криминальная Россия". Это просто какой-то трындец...

Когда Людмилу Спесивцеву, работавшую завхозом в школе, выгнали за хищения сантехники, она устроилась в суде помощницей адвоката. Она любила приносить домой фотографии трупов из уголовных дел и подолгу рассматривала их вместе со своим сыном. Уголовные дела заменяли Александру книги, более того, как он впоследствии расскажет, у него было странное ощущение, когда он разглядывал фотоснимки. Мать и не заметила, как Александр стал проявлять садистские наклонности.

Вот кстати интересно: Он любил разглядывать фотки из-за того что был ненормальный или он стал ненормальным из-за того что их рассматривал?

Ben Dover
07-26-2012, 11:05 AM
а может он влюбился? влюбился, перекрасился в рыжий (!!) цвет...... что то я начал беспокоится.

Miguel_Cordona
07-26-2012, 11:21 AM
В 2010 году получил степень бакалавра по неврологии в Калифорнийском университете по воспоминаням преподавателей он был одним из лучших студентов курса.

До июня 2012 был аспирантом медицинского факультета Колорадского университета, где в мае 2012 года выступал с презентацией «Микро ДНК-маркеры» на конференции по биологическим причинам психических и неврологических расстройств

Холмс практически не оставлял следов в интернете, в том числе популярных социальных сетях, не был замечен в каких-либо подозрительных связях. Оружие в количестве пяти единиц и боеприпасы в количестве 6000 единиц Холмс приобрел в конце мая 2012 года в одном из оружейных магазинов. В июне Холмс подал заявку на тренировку на частном стрелковом полигоне, однако его владельцу заявка Холмса показалась подозрительной, и в тренировках ему было отказано. Также в прессе публиковались сведения о том, что Холмс незадолго до совершения преступления оставил анкету на сайте знакомств, в которой сделал запись «будете ли вы навещать меня в тюрьме?».
:169:

Hallucinogen
07-26-2012, 12:22 PM
кого?
я о маньяках и серийниках
вот думаю
есть ли взаимосвязь
может просто методы разные


для этого вскрывать ненада
томография есть
чисто поведенчески большинство из них были в категории нормальных вплоть до часа Х

если обнаружится четкое стопитсот процентное структурное нарушение мозга, связанное с маньячным поведением, то вопрос от этого не решится сам собой.. не сажать же их всех за решетку с рождения.. не наказывать же превентивно ?

и таки да, доступность оружия им очень помогает совершать массаракши

но если взглянуть объективно - то все это превращается в шоу..
проблема врачебных убийств или смертей на автодорогах на порядки порядков значительнее и по людским потерям больше, чем война.. но это мало кого заботит - потому что эти новости плохо продаются

In2HiDef
07-26-2012, 06:17 PM
Фридом оф спич.
Порнофильмы тоже снимают и продают, но в кинотеатре их не показывают, и в NBC не рекламируют. Таким же образом надо относиться к дегенерации с реалистичным/садистическим насилием.


Зимермана я критиковал (и критикую) не за то что он носил ствол а за то как он его использовал. Чем и ухудшил мнение "сокер мамс" о самом концепте ношения огнестрела.

Думаю, ты противоречишь сам себе. Зиммерман носил ствол в точности для той ситуации, в которой он оказался, и благодаря этому стволу, Зиммерман не в инвалидной коляске, на попечении престарелых родителей, и не лежит в земле. Я бы не спешил на твоем месте оценивать мнение "сокер мамс", да и откуда тебе оно известно -разве что, со слов Рэйчел Маддау.
"Сокер мамс" прекрасно знакомы с такими вещами как вырваная сумка, разбитое стекло в машине, ребенок боится ходить в школу. Мое скромное мнение, они будут ассоциировать эти неприятности скорее с трэйвоноподобными, чем с Зиммерманом.


НЕ ДАВАТЬ лицензию. Как кстати и Трейвону с его "шалостями".
Ты думаешь хоумбой браза будет брать класс по CCW, потом пойдет в полицию и будет заполнять форму? Потом ждать 2 месяца, перед тем, как сунуть в карман висящих посреди жопы штанов пистолет? Ты серьезно?:111:

Hallucinogen
07-26-2012, 10:43 PM
Christian Bale came to Colorado to visit the survivors of the mass shooting that occurred in a cinema during “The Dark Knight Rises” showing. He spent two and a half hours talking to the wounded and then stopped by the memorial created for the victims.

http://img.izismile.com/img/img5/20120726/640/christian_bale_visits_aurora_shooting_victims_640_ 02.jpg

http://img.izismile.com/img/img5/20120726/640/christian_bale_visits_aurora_shooting_victims_640_ 05.jpg

nefertiti
07-26-2012, 11:10 PM
Взять фильм Кикэсс. Казалось бы комедия, о подростках, и вроде, для подростков. Ты считаешь нормальным показывать подросткам, как маленькая девочка вскрывает брюшную полость плохому парню? Или убивает людей, вся вина, которых -они тусовались с драг дилером.

Да, нормально. Потому что мы люди, а не роботы. И если мы находимся в здравом рассудке - то никогда не копируем всё что видим на экране или в книге, обладая критическим мышлением.
А вот если асоциальный психопат будет например наблюдать, что отец трахает его сестру дома - да, действительно подобное зрелище побудит его к асоциальным действиям в дальнейшем. И.т.п.

Тенденция перенести часть вины с преступника совершившего преступление на всего лишь какие-то фильмы (тред именно об этом)- выглядит странно и непонятно. По крайней мере для меня.
Я смотрела всевозможные фрик-фильмы - и сейчас - и раньше и меня никогда не возникало желание кого-то побить, после этого...

Hallucinogen
07-26-2012, 11:55 PM
И если мы находимся в здравом рассудке - то никогда не копируем всё что видим на экране или в книге, обладая критическим мышлением.



Я смотрела всевозможные фрик-фильмы - и сейчас - и раньше и меня никогда не возникало желание кого-то побить, после этого...


я люблю фильмы ужасов, но сам никого не зарезал

абажаю Тарантино а в жизни я добр и сердечн

речь все же не о вас и не о вас.. и даже не о большинстве адекватных взрослых людей, а о тех, кто НЕ обладает критическим мышлением и не находится в здравом рассудке: могут подобные фильмы спровоцировать их на подвиги или нет ? вот вопрос

nefertiti
07-27-2012, 12:30 AM
речь все же не о вас и не о вас.. и даже не о большинстве адекватных взрослых людей, а о тех, кто НЕ обладает критическим мышлением и не находится в здравом рассудке: могут подобные фильмы спровоцировать их на подвиги или нет ? вот вопрос

Если на именно этот вопрос мы ответим, "да" - получается, что мы снимаем часть ответственности с человека (преступника) за свои поступки. На мой взгляд - это абсурдно.

Возникает закономерный вопрос - а не установить ли строгие правила на уровень насилия в произведениях исскуства (кинематографа) и доступности публики к подобным фильмам. Например не показывать "R" rated фильмы в кинотеатрах?
Я - против.

Hallucinogen
07-27-2012, 12:43 AM
Если на именно этот вопрос мы ответим, "да" - получается, что мы снимаем часть ответственности с человека (преступника) за свои поступки. На мой взгляд - это абсурдно.

Возникает закономерный вопрос - а не установить ли строгие правила на уровень насилия в произведениях исскуства (кинематографа) и доступности публики к подобным фильмам. Например не показывать "R" rated фильмы в кинотеатрах?
Я - против.

хотелось бы услышать объективный ответ на этот вопрос, а не то, что нас больше устраивает

nyccard
07-27-2012, 12:44 AM
Если на именно этот вопрос мы ответим, "да" - получается, что мы снимаем часть ответственности с человека (преступника) за свои поступки. На мой взгляд - это абсурдно.

Возникает закономерный вопрос - а не установить ли строгие правила на уровень насилия в произведениях исскуства (кинематографа) и доступности публики к подобным фильмам. Например не показывать "Р" ратед фильмы в кинотеатрах?
Я - против.

Почисть мессаджи

nefertiti
07-27-2012, 12:47 AM
хотелось бы услышать объективный ответ на этот вопрос, а не то, что нас больше устраивает

а обьективность - она существует, или красота в глазах того кто смотрит? :)


Почисть мессаджи

Ok.

Hallucinogen
07-27-2012, 12:58 AM
а обьективность - она существует, или красота в глазах того кто смотрит? :)

здесь разве разговор о красоте, а не о психопатах-маньяках ?

nefertiti
07-27-2012, 01:14 AM
здесь разве разговор о красоте, а не о психопатах-маньяках ?

могут ли подобные фильмы спровоцировать их или нет - ответа обьективного, на мой взгляд не существует...

Hallucinogen
07-27-2012, 01:20 AM
могут ли подобные фильмы спровоцировать их или нет - ответа обьективного, на мой взгляд не существует...

согласен, только предположения
но по мотивам этой и подобных трагедий вывод уже наверное пора делать:
доступ психов к оружию пора прикрывать

crazy-mike
07-27-2012, 01:24 AM
Ему нужно было петардичное шоу.. Вспышки, грохот, стоны
А ещё ему нужно было обязательно попасть в нежные заботливые руки полицейских.....:101:
( он ведь знал , что полиция в течение десяти минут появится )

Lor
07-27-2012, 01:48 AM
доступ психов к оружию пора прикрыватьПсихи должны находиться в больнице под замком. А тут политкорректность не позволяет даже навать идиота идиотом.

И еще я не понимаю, зачем даунов берут на работу, когда нормальным людям рабочих мест не хватает. У них что нет пенсии пожизненной?

Hallucinogen
07-27-2012, 02:04 AM
Психи должны находиться в больнице под замком.


An estimated 26.2 percent of Americans ages 18 and older — about one in four adults — suffer from a diagnosable mental disorder in a given year. When applied to the 2004 U.S. Census residential population estimate for ages 18 and older, this figure translates to 57.7 million people.

гдеж столько больниц набрать ? а ведь их еще кормить-охранять надо

Eric007
07-27-2012, 05:01 AM
Вы серьёзно считаете, что только психопат от рождения, может вот так пойти и расстрелять полкинотеатра???...

crazy-mike
07-27-2012, 05:38 AM
Вы серьёзно считаете, что только психопат от рождения, может вот так пойти и расстрелять полкинотеатра???...
"от рождения" ещё не означает , что он в самом деле "пойдёт на дело". Если следовать "теории химического дисбаланса" - всё очень сильно зависит от того , что он есть и пьёт ( и как часто срёт - вообще говоря ).
Если следовать "воззрениям бихевиоризма" - всё очень сильно зависит от "воспитания" и "окружения".
:101:
Кстати - если бы Бревику хотелось в туалет каждые три минуты на этом острове Утойя....

crazy-mike
07-27-2012, 05:41 AM
могут ли подобные фильмы спровоцировать их или нет - ответа обьективного, на мой взгляд не существует...
попкорн и кетчуп могли спровоцировать. И "плохое пиво" тоже. Или кока-кола. Там был какой-то "ресерч" , согласно которому кока-кола повышает агрессивность.

Ortus
07-27-2012, 06:12 AM
Откуда берутся "Джокеры"?.. Из колоды.

crazy-mike
07-27-2012, 06:24 AM
могут ли подобные фильмы спровоцировать их или нет - ответа обьективного, на мой взгляд не существует...
фильм - это просто "последняя капля" , после которой "прорывает плотину". :101:
Если бы не было фильма - он бы книжку прочитал и ....
Просто тогда стрельбы была бы в читальном зале библиотеки. Он даже не понял - в библиотеке ведь намного больше кайфа. Тем более - там освещённость получше чем в кинозале. :246:

crazy-mike
07-27-2012, 06:29 AM
Откуда берутся "Джокеры"?.. Из колоды.
у кого здесь сегодня флеш рояль? :169:

nefertiti
07-27-2012, 08:18 AM
фильм - это просто "последняя капля" , после которой "прорывает плотину". :101:
Если бы не было фильма - он бы книжку прочитал и ....
Просто тогда стрельбы была бы в читальном зале библиотеки. Он даже не понял - в библиотеке ведь намного больше кайфа. Тем более - там освещённость получше чем в кинозале. :246:

надо добавить, что он выбрал "Дарк-Найт" сеанс из-за грандиозной попсовости, эпичности именно этого фильма.

Заранее ведь к убийству готовился, чтобы промельнуть и засветиться.

(не стал бы выбирать какой-то дохленький второсортный фильм... чтобы разгуляться...)

Miguel_Cordona
07-27-2012, 09:25 AM
надо добавить, что он выбрал "Дарк-Найт" сеанс из-за грандиозной попсовости, эпичности именно этого фильма.

Заранее ведь к убийству готовился, чтобы промельнуть и засветиться.

(не стал бы выбирать какой-то дохленький второсортный фильм... чтобы разгуляться...)

он же на сайте знакомств писал "Будете ли вы меня навещать в тюрьме?"
Сознательно заранее четко к этому делу шел.

Hallucinogen
07-27-2012, 09:28 AM
фильм - это просто "последняя капля" , после которой "прорывает плотину". :101:
Если бы не было фильма - он бы книжку прочитал и ....
Просто тогда стрельбы была бы в читальном зале библиотеки. Он даже не понял - в библиотеке ведь намного больше кайфа. Тем более - там освещённость получше чем в кинозале. :246:

не подсказывай.. (может быть он читает форум)

crazy-mike
07-27-2012, 09:42 AM
не подсказывай.. (может быть он читает форум)
Пусть тогда в читальном зале возьмёт "Капитал" Карла Маркса и ....:169:

Miguel_Cordona
07-27-2012, 09:51 AM
фильм - это просто "последняя капля" , после которой "прорывает плотину". :101:
Если бы не было фильма - он бы книжку прочитал и ....
Просто тогда стрельбы была бы в читальном зале библиотеки. Он даже не понял - в библиотеке ведь намного больше кайфа. Тем более - там освещённость получше чем в кинозале. :246:


Пусть тогда в читальном зале возьмёт "Капитал" Карла Маркса и ....:169:

интересно, а форум может быть для кого нибудь этой самой "послденей каплей?"

:111:

nefertiti
07-27-2012, 10:38 AM
он же на сайте знакомств писал "Будете ли вы меня навещать в тюрьме?"
Сознательно заранее четко к этому делу шел.

именно так...
поэтому тема насилия в фильме "тёмный рыцарь" никаким образом к киллеру не относится

впрочем я и не пытаюсь сказать что топикстартер говорил о киллере
просто говорю... :103:

Милька
07-27-2012, 10:51 AM
Если на именно этот вопрос мы ответим, "да" - получается, что мы снимаем часть ответственности с человека (преступника) за свои поступки. На мой взгляд - это абсурдно.

Возникает закономерный вопрос - а не установить ли строгие правила на уровень насилия в произведениях исскуства (кинематографа) и доступности публики к подобным фильмам. Например не показывать "R" rated фильмы в кинотеатрах?
Я - против.

a смысла нет запрещать
кому нада
тот найдет
полно злодеев в литературе классической

Милька
07-27-2012, 10:52 AM
согласен, только предположения
но по мотивам этой и подобных трагедий вывод уже наверное пора делать:
доступ психов к оружию пора прикрывать

а по мотивам массового расстрела в школах, универах
без красных волос
и прочей атрибутики?

Hallucinogen
07-27-2012, 11:45 AM
а по мотивам массового расстрела в школах, универах
без красных волос
и прочей атрибутики?
Почему нет ?
Либо считать это неизбежным злом, относительно небольшим кстати

crazy-mike
07-27-2012, 11:55 AM
a смысла нет запрещать
кому нада
тот найдет
полно злодеев в литературе классической
Фёдор Михайлович Достоевский так хорошо обычный топор отрекламировал в романе "Преступление унд Наказание"....И хоть бы кто зашёл с топором в кинотеатр! :116:

Miami Vice
07-27-2012, 12:05 PM
Фёдор Михайлович Достоевский так хорошо обычный топор отрекламировал в романе "Преступление унд Наказание"....И хоть бы кто зашёл с топором в кинотеатр! :116:

Сегодняшние американцы-горожане редко умеют дружить с немеханическим инструментом.

На самом деле даже если бы оружие было бы запрещено и не в продаже то как долго этому кадру понадобилось бы притащить 20фунтовый баллон с пропаном и взорвать весь кинотеатр?

Hallucinogen
07-27-2012, 12:12 PM
Сегодняшние американцы-горожане редко умеют дружить с немеханическим инструментом.

На самом деле даже если бы оружие было бы запрещено и не в продаже то как долго этому кадру понадобилось бы притащить 20фунтовый баллон с пропаном и взорвать весь кинотеатр?

Если бы оружие было запрещено, как долго понадобилось бы американской армии сломить сопротивление Ирака колошматя их табуретками ?

Miami Vice
07-27-2012, 12:16 PM
Если бы оружие было запрещено, как долго понадобилось бы американской армии сломить сопротивление Ирака колошматя их табуретками ?

Имелось в виду огнестрельное оружие для частного пользования. Или ты это написал потроллить?

Милька
07-27-2012, 12:18 PM
да ладна
а то черного рынка нет этого оружия
еслиб джокеру не продали в магазине
нашел бы в каком гетто

Miami Vice
07-27-2012, 12:31 PM
да ладна
а то черного рынка нет этого оружия
еслиб джокеру не продали в магазине
нашел бы в каком гетто

Давай фор зе сейк оф зе аргюмент предположим что и черный рынок устранили. Ну так баллоны с газом, бензином, ножи, бейсбольные биты, гольф-палки и т.д. всегда найдутся под рукой. Не будем же мы жить в обществе без ножей, бейсбола и гольфа и т.п.

ПС Кто то недавно умно сказал что Оклахомский взрыв и 9/11 захваты самолетов были сделаны без участия даже одной единицы огнестрельного оружия. Think about that.

Hallucinogen
07-27-2012, 12:35 PM
Имелось в виду огнестрельное оружие для частного пользования. Или ты это написал потроллить?

Хотел показать, что предметами специально созданными для убийства убивать проще и эффективнее чем баллонами и табуретками.

Насчет потроллить не понял ?

Miami Vice
07-27-2012, 12:37 PM
Хотел показать, что предметами специально созданными для убийства убивать проще и эффективнее чем баллонами и табуретками.

Ага, раскажи это тем кто устроил взрыв в Оклахоме или 9/11.

Miguel_Cordona
07-27-2012, 12:38 PM
Я кстати вспомнил только что одну орг. банду в СССР.
Типы посмотрели фантомаса и организовали свою группировку.

Оружие делали по своим чертежам с фальшдеталями, чтоб не догадались что за штуки такие.
У одного из них был знакомый на заводе, который изготавливал детали по заказу.
Потом они их сами дорабатывали и собирали огнестрелы.
Делали налеты на сберкассы и кажется на квартиры. Уже не помню всего, только вот что запомнилось.

Вот кажется они, нашел статью про них.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0_%D0%B1%D1%80%D0%B0% D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2_%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D 1%82%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1% 85
Откуда берутся Фантомасы? :120: :111:

Hallucinogen
07-27-2012, 12:45 PM
да ладна
а то черного рынка нет этого оружия
еслиб джокеру не продали в магазине
нашел бы в каком гетто

Возникают разные "если" в виде дополнительных преград к цели...
Человек случайный для того рынка привлекает внимание....

Наверняка разница есть между свободной продажей и запретом.
Взрывчатку к примеру вроде свободно не продают а те кто пытается ее прикупить на черном рынке или изготовить из бытовых материалов регулярно отлавливают...

"Могут ведь когда захотят„

Hallucinogen
07-27-2012, 12:49 PM
Ага, раскажи это тем кто устроил взрыв в Оклахоме или 9/11.

Кто устроил 9/11 ?!
Психи с баллонами ?

Смешалисьв кучу кони, люди

После Оклахомы ты вряд ли так же просто закупишь столько взрывчатки
Органы вынесли из этого урок, надеюсь

Miami Vice
07-27-2012, 12:51 PM
Кто устроил 9/11 ?!
Психи с баллонами ?

Смешалисьв кучу кони, люди

После Оклахомы ты вряд ли так же просто закупишь столько взрывчатки
Органы вынесли из этого урок, надеюсь

С бытовыми лезвиями. А ну да теперь с ними в самолет не пускают. Ну так след. теракт будет с тем что пропускают сегодня. Было бы желание. Даже большие деньги в принципе не нужны.

Hallucinogen
07-27-2012, 01:20 PM
С бытовыми лезвиями. А ну да теперь с ними в самолет не пускают. Ну так след. теракт будет с тем что пропускают сегодня. Было бы желание. Даже большие деньги в принципе не нужны.
бинго !

и тут мы снова подходим к тому же самому вопросу...

поскольку такое желание совершить терракт было и есть у определенной категории населения и "они все равно найдут как его совершить"...
следует ли прекратить меры безопасности в аэропортах, отслеживание подозрительных покупок взрывчатых веществ... ?
по аналогии - следует ли ограничивать продажу оружия психам ?

в этом и есть идея ?! типа раз они все равно будут пытаться совершать акты - то и мешать им не надо ?!

crazy-mike
07-27-2012, 03:17 PM
типа раз они все равно будут пытаться совершать акты - то и мешать им не надо ?!
а если не просто не мешать - а даже и помогать?????
:169:
продавать билеты на право совершить теракт , например.
Кроме того ведь есть желающие стать жертвой теракта или хотя бы несчастного случая. Кому-то хочется жизнь самоубийством покончить. Ну вот пусть такие "психи" и помогают товарищ товарищу по несчастью. Но пусть платят за это деньги! И налог с продаж , и налог на участие в самоубийстве.

Милька
07-27-2012, 03:30 PM
Возникают разные "если" в виде дополнительных преград к цели...
Человек случайный для того рынка привлекает внимание....

Наверняка разница есть между свободной продажей и запретом.
Взрывчатку к примеру вроде свободно не продают а те кто пытается ее прикупить на черном рынке или изготовить из бытовых материалов регулярно отлавливают...

"Могут ведь когда захотят„

я верю
что выдумка
но вспомнился фильм
брат

Милька
07-27-2012, 03:32 PM
бинго !

и тут мы снова подходим к тому же самому вопросу...

поскольку такое желание совершить терракт было и есть у определенной категории населения и "они все равно найдут как его совершить"...
следует ли прекратить меры безопасности в аэропортах, отслеживание подозрительных покупок взрывчатых веществ... ?
по аналогии - следует ли ограничивать продажу оружия психам ?

в этом и есть идея ?! типа раз они все равно будут пытаться совершать акты - то и мешать им не надо ?!

психам нет
но люди не наблюдавшиеся в псих диспансерах психами не считаются
другое дело
за короткое время продано много оружия и приспособлений сразу одному лицу

Hallucinogen
07-27-2012, 03:32 PM
а если ... и помогать?????

продавать билеты на право совершить теракт , например.


:169::169::169:

Hallucinogen
07-27-2012, 03:34 PM
я верю
что выдумка
но вспомнился фильм
брат
или Бэтмэн.. еще круче

Милька
07-27-2012, 03:35 PM
или Бэтмэн.. еще круче

там тоже просто купили оружие на рынке?

Hallucinogen
07-27-2012, 03:47 PM
там тоже просто купили оружие на рынке?

а где там брали оружие, взрывчатку ?

Милька
07-27-2012, 03:58 PM
а где там брали оружие, взрывчатку ?

эхо войны(с)

Hallucinogen
07-27-2012, 04:00 PM
эхо войны(с)

в Бэтмэне эхо войны ?! :169:

Милька
07-27-2012, 04:23 PM
в Бэтмэне эхо войны ?! :169:

в брат

Hallucinogen
07-27-2012, 04:36 PM
в брат
там тоже просто купили оружие на рынке?
это ведь вопрос про Бэтмэна ?

Милька
07-27-2012, 04:44 PM
там тоже просто купили оружие на рынке?
это ведь вопрос про Бэтмэна ?

там тоже купили оружие на рынке
а мой ответ про то
что если кому хочется
то найдет где приобрести
у кого крыша едет по теме
очень они изобретательный в данном вопросе

Hallucinogen
07-27-2012, 05:24 PM
там тоже купили оружие на рынке
а мой ответ про то
что если кому хочется
то найдет где приобрести
у кого крыша едет по теме
очень они изобретательный в данном вопросе

Значит и Бэтмэн хороший аргумент раз и там тоже

Lor
07-27-2012, 05:50 PM
Заранее ведь к убийству готовился, чтобы промельнуть и засветиться.


Вот промелькнул, а на электрическом стуле ещё и засветится.

Miguel_Cordona
07-27-2012, 05:55 PM
там тоже просто купили оружие на рынке?
это ведь вопрос про Бэтмэна ?

там даже собрали самопал из мусора всякого.
Некоторые террорюги сами собирают себе взрывные устройства.
Даже тот же Брейвик.
А информации об этом навалом, в свободном доступе.
Любой дурак, если захочет, соберет опасную игрушку.
В любом хозяйственном магазине можно отовариться без каких либо проблем.

crazy-mike
07-27-2012, 06:15 PM
Вот промелькнул, а на электрическом стуле ещё и засветится.
смертельная инъекция - не засветится. Электроунитаз уже лет двадцать как отменили ( если не больше ).
:101:

Hallucinogen
07-27-2012, 06:46 PM
там даже собрали самопал из мусора всякого.
Некоторые террорюги сами собирают себе взрывные устройства.
Даже тот же Брейвик.
А информации об этом навалом, в свободном доступе.
Любой дурак, если захочет, соберет опасную игрушку.
В любом хозяйственном магазине можно отовариться без каких либо проблем.

и что делать ? раз некоторые из них сами что-то собрали, а в фильме "брат" кто-то купил пулемет максим - то какой вывод ? ограничения не нужны , пусть покупают легально ?

объясни в чем твой пойнт

Miguel_Cordona
07-27-2012, 06:50 PM
и что делать ? раз некоторые из них сами что-то собрали, а в фильме "брат" кто-то купил пулемет максим - то какой вывод ? ограничения не нужны , пусть покупают легально ?

объясни в чем твой пойнт

да в общем-то фильмы то одно, но в реале даже если оружие станет достать нереально простому человеку
(я не говорю про бандитов с деньгами и черным рынком),
то взорвать что-то все же можно. Только захотеть надо.
А хотеть такого могут и психи гуляющие на воле.

Я уже говорил про советскую банду фантомасов.
Те вообще, даже сами конструировали приличное огнестрельное оружие.
Ведь в СССР достать оружие наверно вообще почти нереально было.

Ну насколько я знаю, дураку пистолет не продадут ни в какой стране.
Разве не проверяют?, Справку не просят показать?

In2HiDef
07-27-2012, 07:00 PM
Christian Bale came to Colorado to visit the survivors of the mass shooting that occurred in a cinema during “The Dark Knight Rises” showing. He spent two and a half hours talking to the wounded and then stopped by the memorial created for the victims.
Ну? Паблисити стант.
Фильм с проката не сняли? Все жесты-факин лицемерие.


Если на именно этот вопрос мы ответим, "да" - получается, что мы снимаем часть ответственности с человека (преступника) за свои поступки. На мой взгляд - это абсурдно.

Возникает закономерный вопрос - а не установить ли строгие правила на уровень насилия в произведениях исскуства (кинематографа) и доступности публики к подобным фильмам. Например не показывать "R" rated фильмы в кинотеатрах?
Я - против.
Ну зачем же снимать R с показа. Просто надо присвоить фильмам типа Мачете, Килл Билл рейтинг ХХХ. Это они и есть -отвратительная порнография, сюжет создан для оправдания сцен насилия.

Hallucinogen
07-27-2012, 07:09 PM
Ну? Паблисити стант.
Фильм с проката не сняли? Все жесты-факин лицемерие.


считаешь фильм все таки следует снять с проката ?

Hallucinogen
07-27-2012, 07:12 PM
Ну насколько я знаю, дураку пистолет не продадут ни в какой стране.
Разве не проверяют?, Справку не просят показать?

ага
и психами то их признают уже после психоза, а не до

как ни крути - такие вещи будут продолжаться.. и ничего с этим не поделать

Alex5448
07-27-2012, 09:04 PM
и что делать ? раз некоторые из них сами что-то собрали, а в фильме "брат" кто-то купил пулемет максим - то какой вывод ? ограничения не нужны , пусть покупают легально ?

объясни в чем твой пойнт

Пойнт в том что ограничение на оружие будет бить по нормативным гражданам. Психи всегда смогут достать оружие, а нормальные не захотят проблем с полицией.

In2HiDef
07-27-2012, 09:17 PM
считаешь фильм все таки следует снять с проката ?
Следует слишком сильное слово. Это было бы благородным жестом, above and beyond, так сказать.

In2HiDef
07-27-2012, 09:19 PM
Немного неортодоксальный пункт... What's up с массовыми расстрелами всегда (не помню исключения) совершаемыми белыми?

Милька
07-28-2012, 09:11 AM
Немного неортодоксальный пункт... What's up с массовыми расстрелами всегда (не помню исключения) совершаемыми белыми?

азиаты много стреляют

In2HiDef
07-28-2012, 12:49 PM
азиаты много стреляют
OK, в некотором смысле даже усиливает мой пункт - почему массовые расстрелы совершаются людьми из групп нормально законопослушных?

Miguel_Cordona
07-28-2012, 12:53 PM
Кстати, я ни разу не слышал ни одного случая чтоб такое совершала женщина.
И в мире серийных убийц тоже. В большинстве это белые мужчины, странно.

Alex5448
07-28-2012, 03:24 PM
OK, в некотором смысле даже усиливает мой пункт - почему массовые расстрелы совершаются людьми из групп нормально законопослушных?

А ты подумай сам, ты же инжинер. Что взорвётся: Котёл в котором накапливается и накапливается пар или котёл из которого пар иногда выходит через дырки/клапаны?

Astrix
07-28-2012, 05:55 PM
Кстати, я ни разу не слышал ни одного случая чтоб такое совершала женщина.
И в мире серийных убийц тоже. В большинстве это белые мужчины, странно.

Их поймать труднее

Miami Vice
07-28-2012, 08:56 PM
А ты подумай сам, ты же инжинер. Что взорвётся: Котёл в котором накапливается и накапливается пар или котёл из которого пар иногда выходит через дырки/клапаны?

Опередил. Черным не надо делать массовые убийства. Они у себя в худе каждый день видят индивидуальные. А белые, особенно в лили вайт сабурбах, любят пофантазировать на темы "ох и ах". Ну и психика не закаленная. Последние новости: Этот колорадский штымп провалил какой-то экзамен в начале июня. И начал видимо вынашивать свои планы. Вместо того чтобы засесть за книжки 24/7.

Hallucinogen
07-28-2012, 09:10 PM
There is an exhaustive study of African American serial killers (Homicide Studies 2005; 9; 271) by criminologist Anthony Walsh, and also Eric W. Hickey’s book, Serial killers and their victims, Brooks/Cole, 1997. Walsh identified 90 African American and 323 white American serial murderers, all men operating between 1945 and 2004. (Though Asians, Hispanics and Native Americans were not included in the study, their addition would not alter the fact that most serial killers are white men.) African American serial killers made up 22% of Walsh’s sample, a figure in close agreement Hickey’s enumeration. But, as blacks number well below 22% of the U.S. population, they are actually overrepresented among the ranks of serial killers — roughly by a factor of 2.
...

In a study by statistician La Griffe du Lion, roughly 0.018 percent of adult white males, 0.033 percent of adult black males and 0.0025 percent of adult Hispanic males have values of criminality in the range of serial murderers. Using Census Bureau population estimates, the percentages translate to 13,000 white, 4,000 black, and 350 Hispanic adult males with criminality in serial-murderer territory.

не совсем mass murderers, но и в этой сфере гуляет миф об исключительно белых серийных маньяках

Alex5448
07-28-2012, 09:14 PM
...


не совсем mass murderers, но и в этой сфере гуляет миф об исключительно белых серийных маньяках

Мне кажется что в этой теме обсуждаются такие как Джокер а не Чикатило. Это совсем разные типажи.

Hallucinogen
07-28-2012, 09:31 PM
Мне кажется что в этой теме обсуждаются такие как Джокер а не Чикатило. Это совсем разные типажи.

вот ресерч (http://mona-uwi.academia.edu/ChristopherADCharles/Papers/1266846/Hegemonic_Masculinity_and_Mass_Murderers_in_the_Un ited_States) по таким как Джокер
71.4% белые
14.3% черные
14.3% другие (азиаты, латинос...)

смотрим расовый состав американского населения (http://en.wikipedia.org/wiki/Race_and_ethnicity_in_the_United_States)
79% Non-Hispanic Whites
13% Blacks
8% Others

опять же не вижу каких то аномальных отклонений между расовым составом Джокеров и распределением рас в стране...

In2HiDef
07-28-2012, 09:48 PM
А ты подумай сам, ты же инжинер. Что взорвётся: Котёл в котором накапливается и накапливается пар или котёл из которого пар иногда выходит через дырки/клапаны?


Опередил. Черным не надо делать массовые убийства. Они у себя в худе каждый день видят индивидуальные.
Гипотеза, значит, что представители меньшинств при 1м импульсе совершить насилие -совершают его. Белые же "накапливают пар", и при определенном шизоидном расстройстве -съезжают с катушек по всем правилам.


...
не совсем mass murderers, но и в этой сфере гуляет миф об исключительно белых серийных маньяках
Я не был знаком с официальной статистикой -выходит, предпосылка по серийным убийцам неверна?
Массоцые расстрелы все же феномен другого типа, чем маньяк вроде Чикатило.

Alex5448
07-28-2012, 09:54 PM
вот ресерч (http://mona-uwi.academia.edu/ChristopherADCharles/Papers/1266846/Hegemonic_Masculinity_and_Mass_Murderers_in_the_Un ited_States) по таким как Джокер
71.4% белые
14.3% черные
14.3% другие (азиаты, латинос...)

смотрим расовый состав американского населения (http://en.wikipedia.org/wiki/Race_and_ethnicity_in_the_United_States)
79% Non-Hispanic Whites
13% Blacks
8% Others

опять же не вижу каких то аномальных отклонений между расовым составом Джокеров и распределением рас в стране...

Если сравниваешь общий процент криминала среди чёрных (который намного выше чем их процент в населении) с этой ветвъю массовых убийц, то почему то их участие в массовых убийствах ниже чем в другом криминале.

Miami Vice
07-28-2012, 10:00 PM
Если сравниваешь общий процент криминала среди чёрных (который намного выше чем их процент в населении) с этой ветвъю массовых убийц, то почему то их участие в массовых убийствах ниже чем в другом криминале.

У них видимо другая мотивация. По моему у черных массовые убийства в основном имеют отношение к генг активитиз. И поэтому статистика как бы их не замечает. Ну и "не пойман не вор". А белые "джокеры" именно хотят получить эффект массового шока и работают на общую публику. А у черных киллеры работают на свою публику, сугубо нейборхудскую. А там естественно репортёры толпами не ходят. Да и не новость это если ЛиРой убил надцатого генг райвала. А вот если найс бой из спального района убил в театре дюжину другую да ещё и ни в чем не виновных - это уже новость.

Hallucinogen
07-28-2012, 10:09 PM
Если сравниваешь общий процент криминала среди чёрных (который намного выше чем их процент в населении) с этой ветвъю массовых убийц, то почему то их участие в массовых убийствах ниже чем в другом криминале.

"в этой теме обсуждаются такие как Джокер а не просто криминал. Это совсем разные типажи." (с)

а их получается пропорционально представительству черных в населении

Miami Vice
07-28-2012, 10:14 PM
"в этой теме обсуждаются такие как Джокер а не просто криминал. Это совсем разные типажи." (с)

а их получается пропорционально представительству черных в населении

Если так то считаешь ли ты что о черных серийных киллерах умалчивают сознательно?

Hallucinogen
07-28-2012, 10:19 PM
Если так то считаешь ли ты что о черных серийных киллерах умалчивают сознательно?

"небелые" масскары случаются реже в 4 - 5 раз.. я не замечал, чтобы что-то замалчивалось.. скажем в VA Tech массовым убийцей был азиат.. я никогда не интересовался расовым профайлом в таких случаях

In2HiDef
07-29-2012, 09:31 AM
Вот тоже феномен -

В Махачкале трое детей бросили в троллейбус муляж бомбы с криком «Аллах акбар!»

В Кировском районе Махачкалы на проспекте Акушинского около автостанции «Северная» трое детей в возрасте от 10 до 12 лет с криком «Аллах акбар!» бросили в салон троллейбуса пакет желтого цвета с выведенными наружу проводами и скрылись.
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в воскресенье, это произошло накануне в 8 часов 30 минут.
По его словам, один из подростков снимал происходящее на мобильный телефон. В пакете был обнаружен предмет, похожий на муляж самодельного взрывного устройства, состоящий из деревянного бруска и кусков электрических проводов. Проводится проверка. http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif «Интерфакс» (http://www.interfax.ru)

Дети снимали видео - имитировали акты насилия (реальные или фиктивные- неважно), что видят на ТВ ежедневно. О сознательности такого акта у детей 10-12 лет говорить не приходится.

Alex5448
07-29-2012, 09:41 AM
"в этой теме обсуждаются такие как Джокер а не просто криминал. Это совсем разные типажи." (с)

а их получается пропорционально представительству черных в населении

Ок, я тебе дам простой пример.
По статистике известно что процент чёрных в профессиональном спорте очень высокий, намного выше их процента в населении. Резонно ли задуматся почему их процент намного ниже в плавании чем например в баскетболе и атлетике?

Miami Vice
07-29-2012, 09:49 AM
Ок, я тебе дам простой пример.
По статистике известно что процент чёрных в профессиональном спорте очень высокий, намного выше их процента в населении. Резонно ли задуматся почему их процент намного ниже в плавании чем например в баскетболе и атлетике?

Дарвинизм сработал. Видимо когда ловили рабов те кто мог выпрыгнуть из рабского судна и доплыть назад до берега так и сделали. А остались те кто воды боялся. Ну и передали своим потомкам ген "не дружбы с водой". :111:

Hallucinogen
07-29-2012, 02:18 PM
Ок, я тебе дам простой пример.
По статистике известно что процент чёрных в профессиональном спорте очень высокий, намного выше их процента в населении. Резонно ли задуматся почему их процент намного ниже в плавании чем например в баскетболе и атлетике?

"в этой теме обсуждаются такие как Джокер а не просто криминал. Это совсем разные типажи." (с)

был тезис об исключительно белом занятии массовой стрельбой.. я этот тезис опроверг.. все остальное к тезису НЕ относится и притянуто за уши.. кстати цитата с просьбой не отвлекаться от темы переделана из твоей цитаты, где ты указывал именно на это

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5747698&postcount=217

In2HiDef
07-29-2012, 02:38 PM
...


не совсем mass murderers, но и в этой сфере гуляет миф об исключительно белых серийных маньяках
да, возможно, просто миф

Miami cops search for man randomly shooting victims

By NBCMiami.com
http://msnbcmedia.msn.com/j/MSNBC/Components/Photo/_new/120729-cash-hsml-10a.380;380;7;70.jpgWTVJ
Erin Cash


Miami authorities are searching for a man driving around and shooting at unsuspecting victims.
Police said three people were shot at random by 23-year-old Erin Cash on Sunday morning.
The conditions of the victims were not immediately known.

Follow @NBCNewsUS (http://twitter.com/NBCNewsUS)
Cash is wanted for attempted murder, police said.

Hallucinogen
07-29-2012, 02:47 PM
http://msnbcmedia.msn.com/j/MSNBC/Components/Photo/_new/120729-cash-hsml-10a.380;380;7;70.jpgколлаген ?!

Alex5448
07-29-2012, 03:33 PM
"в этой теме обсуждаются такие как Джокер а не просто криминал. Это совсем разные типажи." (с)

был тезис об исключительно белом занятии массовой стрельбой.. я этот тезис опроверг.. все остальное к тезису НЕ относится и притянуто за уши.. кстати цитата с просьбой не отвлекаться от темы переделана из твоей цитаты, где ты указывал именно на это

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5747698&postcount=217

Так я и обсуждаю таких как Джокер и интересуюсь почему среди чёрных процент таких намного ниже че, процент их другой криминальной активности. У тебя есть ответ?

Hallucinogen
07-29-2012, 03:41 PM
Так я и обсуждаю таких как Джокер и интересуюсь почему среди чёрных процент таких намного ниже че, процент их другой криминальной активности. У тебя есть ответ?

Процент джокеров пропорционален проценту черных в популяции.
"обычная" преступность НЕ является темой этого топика

"это разные вещи" - как вполне резонно заявил ты ранее..

Alex5448
07-29-2012, 03:48 PM
Процент джокеров пропорционален проценту черных в популяции.
"обычная" преступность НЕ является темой этого топика

"это разные вещи" - как вполне резонно заявил ты ранее..

Значит ответа не будет... Ок.

Hallucinogen
07-29-2012, 03:55 PM
Значит ответа не будет... Ок.

Не будет

реднек
07-29-2012, 03:57 PM
Я считаю, что последнее время, кинематограф захлестнула волна насилия. И если раньше на экранах убивали в основном отрицательные герои, то сейчас убивают все - и хорошие и плохие. Иногда вообще сложно разобраться, чем положительный герой отличается от отрицательного.

Так это ж наоборот классно. Иначе все тупо, хорошие парни убивают плохих, а когда очередь доходит до самого плохиша наступает хепи енд. Сплошная скукотища, далекая от реалий. Гораздо интересней смотреть где все не однозначно, запутано и драматично, выбор неонднозначен и суров. А, к психам, берущим пушку и идущим стрелять в людей это не имеет никакого отношения. Говорят самые задвиги у почтальонов, например, люди с вполне мирной профессией.

Adrina
07-29-2012, 06:17 PM
Говорят самые задвиги у почтальонов, например, люди с вполне мирной профессией.

Не совсем, им за каждым забором злая собака видится. Вот нервы и сдают)

Miami Vice
07-29-2012, 07:16 PM
Так это ж наоборот классно. Иначе все тупо, хорошие парни убивают плохих, а когда очередь доходит до самого плохиша наступает хепи енд. Сплошная скукотища, далекая от реалий. Гораздо интересней смотреть где все не однозначно, запутано и драматично, выбор неонднозначен и суров. А, к психам, берущим пушку и идущим стрелять в людей это не имеет никакого отношения. Говорят самые задвиги у почтальонов, например, люди с вполне мирной профессией.

У почтальонов задвиги не потому что они почтальоны а потому что традиционно давалась преференс в найме на работу ветеранам Вьетнамской и Корейской (а потом Иракской и других) войн. Ну и % сдвигов по фазе у ветеранов значительно выше чем у гражданских.

Alex5448
07-29-2012, 09:19 PM
У почтальонов задвиги не потому что они почтальоны а потому что традиционно давалась преференс в найме на работу ветеранам Вьетнамской и Корейской (а потом Иракской и других) войн. Ну и % сдвигов по фазе у ветеранов значительно выше чем у гражданских.

И сейчас даётся.

In2HiDef
07-30-2012, 07:05 AM
У почтальонов задвиги не потому что они почтальоны а потому что традиционно давалась преференс в найме на работу ветеранам Вьетнамской и Корейской (а потом Иракской и других) войн. Ну и % сдвигов по фазе у ветеранов значительно выше чем у гражданских.
Ну, это ты написал из ненависти ко всем одетым в униформу. На самом деле, во всех индустриях и компаниях есть программы preferential hiring для ветеранов. Ты сам понимаешь, что люди приходят из армии с опытом работы со сложным оборудованием и годятся не только в почтальоны :) Последний Джокер был ветераном? Ага, марихуанного фронта.

Miami Vice
07-30-2012, 06:45 PM
Ну, это ты написал из ненависти ко всем одетым в униформу. На самом деле, во всех индустриях и компаниях есть программы преферентиал хиринг для ветеранов. Ты сам понимаешь, что люди приходят из армии с опытом работы со сложным оборудованием и годятся не только в почтальоны :) Последний Джокер был ветераном? Ага, марихуанного фронта.

Ты или делаешься или на самом деле неврубинштейн. Да, если у солдата до службы была специальность или приобрел во время муштры то наверно таки пойдет куда нибудь в индустрию или где мозги нужны. А если он дуб? Да к тому же без хорошей специальности кроме как колбасить противника? То прямая дорога в почтальоны, пожарники, полицию. Поэтому там такая концентрация "поехавших по фазе".

crazy-mike
07-30-2012, 06:50 PM
А если он дуб? Да к тому же без хорошей специальности кроме как колбасить противника? То прямая дорога в почтальоны, пожарники, полицию. Поэтому там такая концентрация "поехавших по фазе".
Популярно - как раз чтобы колбасить противника ведь очень хорошая соображалка нужна. :101:
( вот для того чтобы идиотские приказы из штаба отдавать - там как раз соображалка совсем не критична. )

Miami Vice
07-30-2012, 06:56 PM
Популярно - как раз чтобы колбасить противника ведь очень хорошая соображалка нужна. :101:
( вот для того чтобы идиотские приказы из штаба отдавать - там как раз соображалка совсем не критична. )


Я говорю про уровень солдата а не офицера. Офицеры как раз неплохо устраиваются в воен. индустрии консультантами, менеджерами и т.п.

crazy-mike
07-30-2012, 07:01 PM
Я говорю про уровень солдата а не офицера. Офицеры как раз неплохо устраиваются в воен. индустрии консультантами, менеджерами и т.п.
именно у солдата и должен как бы IQ зашкаливать!!!!!! :116:
( особенно в разведывательно-диверсионных подразделениях , у снайперов и т.д. )

Miguel_Cordona
07-30-2012, 07:07 PM
именно у солдата и должен как бы IQ зашкаливать!!!!!! :116:
( особенно в разведывательно-диверсионных подразделениях , у снайперов и т.д. )

"когда солдат начинает думать..." (с) :111:

crazy-mike
07-30-2012, 07:09 PM
"когда солдат начинает думать..." (с) :111:
Солдат должен понимать свой манёвр ( Александр Васильевич Суворов )
:101:

In2HiDef
07-30-2012, 07:28 PM
Ты или делаешься или на самом деле неврубинштейн. Да, если у солдата до службы была специальность или приобрел во время муштры то наверно таки пойдет куда нибудь в индустрию или где мозги нужны. А если он дуб? Да к тому же без хорошей специальности кроме как колбасить противника? То прямая дорога в почтальоны, пожарники, полицию. Поэтому там такая концентрация "поехавших по фазе".
Погоди, пожарники или полицейские тоже полоумные? Или только те, что в прошлом были солдатами, и не простыми, а дубами, да еще и по службе не продвинулись?

Короче, я думаю, что попал в яблочко, когда сказал, что для тебя любой человек в униформе, солдат, полицейский -ненавистен.

Miami Vice
07-30-2012, 07:36 PM
Погоди, пожарники или полицейские тоже полоумные? Или только те, что в прошлом были солдатами, и не простыми, а дубами, да еще и по службе не продвинулись?

Короче, я думаю, что попал в яблочко, когда сказал, что для тебя любой человек в униформе, солдат, полицейский -ненавистен.

Почему ненавистен? [It takes] определенный менталитет чтобы носить форму. Особенно когда никто не заставляет её носить.

In2HiDef
07-30-2012, 07:43 PM
Почему ненавистен? [It takes] определенный менталитет чтобы носить форму. Особенно когда никто не заставляет её носить.
Согласен. Но, н.п., быть лендлордом быть тоже требует определенного менталитета -скупать руины с текущей крышей, шакалить за клиентом, рекламировать из гавна конфетку в "русских" газетенках, потом избегать тенанта с требованиями ремонта, а в конце -уворовать его security deposit. Никто ведь не заставляет! Я чисто наугад взял профессию.

Так что плохого в менталитете солдата или полицейского?

Miami Vice
07-30-2012, 07:48 PM
Согласен. Но, н.п., быть лендлордом быть тоже требует определенного менталитета -скупать руины с текущей крышей, шакалить за клиентом, рекламировать из гавна конфетку в "русских" газетенках, потом избегать тенанта с требованиями ремонта, а в конце -уворовать его сецуриты депосит. Никто ведь не заставляет! Я чисто наугад взял профессию.

Так что плохого в менталитете солдата или полицейского?

А где я писал что что то плохое в их менталитете? Кому то надо для самоопределения командовать и/или иметь власть над людьми. Кому то разезжать на яркой машинке и сиреной. Кому то просто лень выучится специальности и легче топать в дождь абы не думать мозгами. Да мало ли что.

Насчет лэндлордов так ты описал какой то экстремальный вариант. Ну типа у человека нету денег правильно вести бизнес вот он и делает шорт каты. Так можно про любую сферу написать. Мол хозяин бензоколонки разбавляет бензин ослиной мочой. Все разбавляют?

In2HiDef
07-30-2012, 07:58 PM
А где я писал что что то плохое в их менталитете? Кому то надо для самоопределения командовать и/или иметь власть над людьми.

Бинго! Что и требовалось доказать -либерал не выносит никаких фигур authority, будучи убежден в своем исключительности и превосходстве.


Кому то разезжать на яркой машинке и сиреной. Кому то просто лень выучится специальности и легче топать в дождь абы не думать мозгами. Да мало ли что.

Ты достаточно презирешь этих клоунов, чтобы не звонить 9-1-1, когда загорится лично твой дом?


Мол хозяин бензоколонки разбавляет бензин ослиной мочой. Все разбавляют?
Если ты так действительно думаешь, непонятно, на каком основании ты считаешь всех ветеранов психически нестабильными.