PDA

View Full Version : Сломанные ребра



марик - камарик
07-22-2012, 11:31 AM
я знаю что надо дать время им зажить, но не понимаю как они могут зажить в такой ситуации.

Вообщем, я их сломал неделю - две назад. После этого казалось что начало заживать, боль утихла буквально вчера-позовчера. Сейчас чуть нагнулся и слышу громкий хруст и чувствую внутри что-то спружинило, резкая боль б раёне левой почки. Дышать опять больно стало очень. Как ребра заживить я не знаю. Заколебался уже с ними. 2 недели не ходил на пробежки. Можчо что-то сделать :(

Ne-Blondinka
07-22-2012, 11:40 AM
я знаю что надо дать время им зажить, но не понимаю как они могут зажить в такой ситуации.

Вообщем, я их сломал неделю - две назад. После этого казалось что начало заживать, боль утихла буквально вчера-позовчера. Сейчас чуть нагнулся и слышу громкий хруст и чувствую внутри что-то спружинило, резкая боль б раёне левой почки. Дышать опять больно стало очень. Как ребра заживить я не знаю. Заколебался уже с ними. 2 недели не ходил на пробежки. Можчо что-то сделать :(

Старайся как можно меньше двигаться, чтоб рёбра были как можно больше зафиксированы. Ибупрофен от боли, но не увлекайся, чтоб желудок не страдал. А рентген делали?

марик - камарик
07-22-2012, 11:43 AM
Старайся как можно меньше двигаться, чтоб рёбра были как можно больше зафиксированы. Ибупрофен от боли, но не увлекайся, чтоб желудок не страдал. А рентген делали?

неа, но я сомневаюсь что легкие могут быть задеты. еще есть причина делать рентген?

Ne-Blondinka
07-22-2012, 11:46 AM
неа, но я сомневаюсь что легкие могут быть задеты. еще есть причина делать рентген?

посмотреть, нет ли дисплейсмента...а так в принципе можно и без рентгена, т.к. диагноз налицо. Хотя я б хотя бы один снимок сделала.

Alechko
07-22-2012, 11:52 AM
я знаю что надо дать время им зажить, но не понимаю как они могут зажить в такой ситуации.

Вообщем, я их сломал неделю - две назад. После этого казалось что начало заживать, боль утихла буквально вчера-позовчера. Сейчас чуть нагнулся и слышу громкий хруст и чувствую внутри что-то спружинило, резкая боль б раёне левой почки. Дышать опять больно стало очень. Как ребра заживить я не знаю. Заколебался уже с ними. 2 недели не ходил на пробежки. Можчо что-то сделать :(

если мотрин снимает боль значит терьпи атаман т.к. других средст нет
если [over-the-counter drugs] не помогают повязочку могут дать, помогает как мертвому припарки
иди в ближайший боксерский клуб и спроси кто их врач
когда дышиш грудная клетка растягивается - вызывает боль
к сожалению заживать могут долго

Lucky741
07-22-2012, 12:22 PM
У кого терпенья нет,
Слушайте детишки.
Дяди этого ответ-
Поместили в книжке.
От перелома 7776551, повреждение внутренних органов 8914319
:110:

Fursetka
07-22-2012, 12:32 PM
у меня около трёх mесяцев заживало. ну тоесть стало намного лучше после месяца, но 3 месяца я их чувствовала.

Kapitula
07-22-2012, 12:35 PM
не двигайся месяц- полтора. Большинство людей все портят, когда почувствовав лучше слишком рано возвращаются к нормальному образу жизни. Если лучше, это не значит, что они уже срослись.

Yura717
07-22-2012, 11:14 PM
я знаю что надо дать время им зажить, но не понимаю как они могут зажить в такой ситуации.

Вообщем, я их сломал неделю - две назад. После этого казалось что начало заживать, боль утихла буквально вчера-позовчера. Сейчас чуть нагнулся и слышу громкий хруст и чувствую внутри что-то спружинило, резкая боль б раёне левой почки. Дышать опять больно стало очень. Как ребра заживить я не знаю. Заколебался уже с ними. 2 недели не ходил на пробежки. Можчо что-то сделать :(
трещинa ?
поднадкостничный перелом, когда ломается костная ткань, а надкостница остается неповрежденной ?
или полный перелом ребра?
магнит снимает боль и ускоряет сращивание .... Способ применения: Совершайте круговые движения над местом перелома по часовой стрелке по 20 минут 3 раза в день. Причём первые 10 минут воздействуйте на перелом одной стороной магнита, а оставшиеся 10 минут – другой стороной.
Больше кальция и молочных продуктов и все будет нормально