PDA

View Full Version : Здоровый образ жизни



Izolda
07-22-2012, 08:21 AM
Давайте здесь писать о том, что "архи" важно сейчас- о здоровом образе жизни. Так как мы знаем, что информация тщательно скрывается, давайте делиться знанями- что есть, где покупать, что выращивать, чем умываться, что пить, и чем вытираться. У меня пока первые вопросы:

Как отличить если продукт с ГМО или нет? Я знаю, что 100% органик- это не ГМО. У меня дома остались с еще моих глупых времен рис неорганический, горох, перловка... Так я думаю все это выкинуть. Позвонила по телефону, написанному на мешке моего Каролина риса, мне сказали, что информаци, ГМО-ли этот рис, или нет, у них нет. Я решила, что ГМО.
И еще, узнала, что туалетную бумагу, отбеленную в хлорке- надо выкидывать, ведет к раку. А также отбеленные в хлорке прокладки- тудаже, в топку.. Пока все.

Пожалуйса!!! БЕз смехуечек и флуда!!!!! Товарищи- модераторы, сносите, пожалуйста, флуд. Это очень важная тема. Уверена, многие будут в ней находить много интересного.

CAPRI
07-22-2012, 08:24 AM
Давайте здесь писать о том, что "архи" важно сейчас- о здоровом образе жизни. Так как мы знаем, что информация тщательно скрывается, давайте делиться знанями- что есть, где покупать, что выращивать, чем умываться, что пить, и чем вытираться. У меня пока первые вопросы:

Как отличить если продукт с ГМО или нет? Я знаю, что 100% органик- это не ГМО. У меня дома остались с еще моих глупых времен рис неорганический, горох, перловка... Так я думаю все это викинуть. Позвонила по телефону, написанному на мешке моего Каролина риса, мне сказали, что информаци, ГМО-ли этотро рис, или нет, у них нет. Я решила, что ГМО.
И еще, узнала, что туалетную бумагу, отбеленную в хлорке- надо выкидывать, ведет к раку. А также отбеленные в хлорке прокладки- тудаже, в топку.. Пока все.

Пожалуйса!!! БЕз смехуечек и флуда!!!!! Товарищи- модераторы, сносите, пожалуйста, флуд. Это очень бважная тема. Уверена, многие будут в ней находить много интересного.

Ты не возражаешь, если я перенесу твою тему из этого раздела?

В "Медицину и здоровье", например? Потому что в "Общении" флуд допустим.

Izolda
07-22-2012, 08:25 AM
Ты не возражаешь, если я перенесу её из этого раздела?

В "Медицину и здоровье", например? Потому что в "Общении" флуд допустим.

спасибо! я и сама и хотела ее там запостать:)

Jack53
07-22-2012, 09:06 AM
Давайте здесь писать о том, что "архи" важно сейчас- о здоровом образе жизни. Так как мы знаем, что информация тщательно скрывается, давайте делиться знанями- что есть, где покупать, что выращивать, чем умываться, что пить, и чем вытираться. У меня пока первые вопросы:

Как отличить если продукт с ГМО или нет? Я знаю, что 100% органик- это не ГМО. У меня дома остались с еще моих глупых времен рис неорганический, горох, перловка... Так я думаю все это выкинуть. Позвонила по телефону, написанному на мешке моего Каролина риса, мне сказали, что информаци, ГМО-ли этот рис, или нет, у них нет. Я решила, что ГМО.
И еще, узнала, что туалетную бумагу, отбеленную в хлорке- надо выкидывать, ведет к раку. А также отбеленные в хлорке прокладки- тудаже, в топку.. Пока все.

Пожалуйса!!! БЕз смехуечек и флуда!!!!! Товарищи- модераторы, сносите, пожалуйста, флуд. Это очень важная тема. Уверена, многие будут в ней находить много интересного.

По-моему, все эти страхи сильно преувеличены. Поколение наших родителей об этом понятия не имело и жили лет до 70-80, а некоторые и до 100. Химия химией, а продолжительность жизни увеличивается и это говорит само за себя.

Izolda
07-22-2012, 09:08 AM
По-моему, все эти страхи сильно преувеличены. Поколение наших родителей об этом понятия не имело и жили лет до 70-80, а некоторые и до 100. Химия химией, а продолжительность жизни увеличивается и это говорит само за себя.

мне кажется, это не так. Долго живут как раз те, кто всю жизнь прожил на старой доброй пище. Сейчас только начались эксперименты. Лет так через 50 начнем пожинать плоды.

untamed
07-22-2012, 09:52 AM
мне кажется, это не так. Долго живут как раз те, кто всю жизнь прожил на старой доброй пище. Сейчас только начались эксперименты. Лет так через 50 начнем пожинать плоды.

Мой папа умер в возрасте 56-ти лет, а его родители, выросшие на простой и здоровой пище, дожили "за 90", но точно их возраста не знали, т.к. "метрики" сгорели во время пожара.

Izolda
07-22-2012, 10:23 AM
Микроволновая печь- вредна. В процессе приготовления пищи разрушаются сотавляющие. Пища может перестать быть полезной, или дахе может быть вредной. Надо или выбросить микроволнушку, или только греть в ней. Я ее отключила. Микроволнушкой пользуются только гости.. Надо вообще ее убрать, а то место занимает.

Еще: Тефлоновая посуда- в топку. Сковородки- чугунные, кастрюли- эмалированные, нержавеющая сталь, или специальное стекло. Хотя, из чего это специальное стекло состоит- тоже вопрос.

untamed
07-22-2012, 10:30 AM
Микроволновая печь- вредна. В процессе приготовления пищи разрушаются сотавляющие. Пища может перестать быть полезной, или дахе может быть вредной. Надо или выбросить микроволнушку, или только греть в ней. Я ее отключила. Микроволнушкой пользуются только гости.. Надо вообще ее убрать, а то место занимает.

Еще: Тефлоновая посуда- в топку. Сковородки- чугунные, кастрюли- эмалированные, нержавеющая сталь, или специальное стекло. Хотя, из чего это специальное стекло состоит- тоже вопрос.

Я тоже не пользуюсь больше посудой с тефлоновым покрытием, которая должна будет выведена из употребления к 2015 году.

Недавно купила сковородку с так называемым керамическим покрытием.
http://www.amazon.com/gp/product/B005V1MIE4/ref=pd_lpo_k2_dp_sr_1?pf_rd_p=486539851&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B005V1MJA2&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=097A0EFYWNKNMC6XKXQ5

Miguel_Cordona
07-22-2012, 11:55 AM
Изольда, А как ты относишься к Е добавкам?
А знаешь ли что яблоко это то что на 100% состоит из этих страшно звучащих Е добавок.

Про ГМО: Люди давно научились заниматься селекцией зерновых культур например. Или выводить разные сорта помидоров или др. овощей.
Чем селекция не генная модификация?
Просто сегодня научились это делать на более высоком уровне, работая с генами.

Ne-Blondinka
07-22-2012, 12:01 PM
По-моему, все эти страхи сильно преувеличены. Поколение наших родителей об этом понятия не имело и жили лет до 70-80, а некоторые и до 100. Химия химией, а продолжительность жизни увеличивается и это говорит само за себя.

Продолжительность жизни растет за счет улучшения медицины, но это не значит, что люди стали здоровее.

Miguel_Cordona
07-22-2012, 12:03 PM
Продолжительность жизни растет за счет улучшения медицины, но это не значит, что люди стали здоровее.

пока не придумали антибиотики, больные люди просто умирали.
Смертность была высокой.
Сегодня медицина позволяет жить даже больным и слабым.

Ne-Blondinka
07-22-2012, 12:07 PM
пока не придумали антибиотики, больные люди просто умирали.
Смертность была высокой.
Сегодня медицина позволяет жить даже больным и слабым.

вот и я о том же, и это хорошо, конечно. Но это никак не говорит о том, что мы лучше едим или дышим более чистым воздухом. Если не покупать еду в спец. магазинах и не готовить фром скратч, впечатление такое, что ешь целофан

Izolda
07-22-2012, 12:10 PM
Изольда, А как ты относишься к Е добавкам?
А знаешь ли что яблоко это то что на 100% состоит из этих страшно звучащих Е добавок.

Про ГМО: Люди давно научились заниматься селекцией зерновых культур например. Или выводить разные сорта помидоров или др. овощей.
Чем селекция не генная модификация?
Просто сегодня научились это делать на более высоком уровне, работая с генами.

я отрицательно отношусь ко всем добавка, вообще. Поэтому покупаю только органик, или у местных, кого я знаю. Но и даже перестаю верить, если написано- органик... ГМО- еще 100% не доказано, что это яд Будущее покажет.
Да я уже и хлеб сама пеку, дома есть чайный гриб, кефирный.. все варю сама, в ресторанах ем- только по супер важной причине... вот жисть..

Miguel_Cordona
07-22-2012, 12:19 PM
я отрицательно отношусь ко всем добавка, вообще. Поэтому покупаю только органик, или у местных, кого я знаю. Но и даже перестаю верить, если написано- органик... ГМО- еще 100% не доказано, что это яд Будущее покажет.
Да я уже и хлеб сама пеку, дома есть чайный гриб, кефирный.. все варю сама, в ресторанах ем- только по супер важной причине... вот жисть..

Да вобщем-то вся пищевая продукция не просто так появляется на витринах.
Там есть свои стандарты и контроль качества.
Одно дело не покупать колбасу а вместо нее нормальное свежее мясо, но совсем другое стараться от всего отказываться.

untamed
07-22-2012, 12:51 PM
Да вобщем-то вся пищевая продукция не просто так появляется на витринах.
Там есть свои стандарты и контроль качества.
Одно дело не покупать колбасу а вместо нее нормальное свежее мясо, но совсем другое стараться от всего отказываться.

Дружище, не всегда и далеко не всегда, пищевая продукция, продаваемая в наших магазинах соответствует стандартам.

Dr. Oz на одной из своих передач показал результаты независимой лаборатории, взятых на пробу яблочных соков, продаваемых в США.
Эти результаты были ошеломляющими. Содержания арсеник - крысиного яда - в них превышало допустимую норму в несколько раз. Особенно в соках, предназначенных для детей.
Раньше Dr. Oz рекомендовал всем пить яблочные соки, доказывая, насколько они полезные. Но публично извинился перед зрителями за то, что рекомендовал им пить эти соки.

Магнаты, владельцы этих компаний, пытались выступить против него, но факты - лабораторные анализы - вещь упрямая.

untamed
07-22-2012, 01:13 PM
Just about two months after Dr. Mehmet Oz reported he found potentially dangerous levels of arsenic in apple juice, Consumer Reports released the details of its own investigation, which found 10 percent of sampled fruit juices contain arsenic and lead levels exceeding the federal drinking-water standards.
Consumer Reports tested 88 samples of apple and grape juice from stores in New York, New Jersey and Connecticut. Ten percent had arsenic levels more than the 10 parts per billion (ppb) limit and 25 percent had lead levels that exceeded the five ppb limit allowed for bottled water, as enforced by the U.S. Food and Drug Administration.
Brands included Apple & Eve, Great Value, Mott's, Walgreens and Welch's.


Read more: http://www.foxnews.com/health/2011/11/30/consumer-reports-study-backs-dr-ozs-claim-about-arsenic-in-apple-juice/#ixzz21NKz5Yqu

crazy-mike
07-22-2012, 03:56 PM
Одно дело не покупать колбасу а вместо нее нормальное свежее мясо, но совсем другое стараться от всего отказываться.
Свежее мясо свежеубитой коровы из-под Фукусимы...:101:

crazy-mike
07-22-2012, 03:59 PM
пока не придумали антибиотики, больные люди просто умирали.
Смертность была высокой.
Сегодня медицина позволяет жить даже больным и слабым.
Они и от антибиотиков умирают , и даже от аутоиммунных заболеваний умирают.
А чем больше появляется лекарственных препаратов тем больше случается врачебных ошибок с дозировкой и просто неправильным назначением препаратов.
А ещё бывают поддельные и просроченные лекарственные препараты.
( это кроме просто плацебо )
:169:
Кстати - мышьяк ведь далеко не всегда яд. А сифилис когда-то вообще препаратами на основе ртути лечили.

crazy-mike
07-22-2012, 04:10 PM
я отрицательно отношусь ко всем добавка, вообще. Поэтому покупаю только органик, или у местных, кого я знаю. Но и даже перестаю верить, если написано- органик...
не хотелось бы портить тебе аппетит , но в "органик" живут довольно забавные симбионты....:101:
( и неплохо потом в организм человека переселяются )

crazy-mike
07-22-2012, 04:13 PM
Дружище, не всегда и далеко не всегда, пищевая продукция, продаваемая в наших магазинах соответствует стандартам.

В Украине ещё загадочнее. Стандартизация ( сертификат УКРСЕПРО ) - дело добровольное. Чаще всего на продукции маркировка о соответствии ТУ ( техническим условиям ). :169:

Miguel_Cordona
07-22-2012, 04:31 PM
не хотелось бы портить тебе аппетит , но в "органик" живут довольно забавные симбионты....:101:
( и неплохо потом в организм человека переселяются )

Да в общем то генномодифицированное или нет, но все равно
оно все в процессе пищеварения распадается на молекулы внутри организма.
Я не знаю к чему эта вся истерия журналистская.

Miguel_Cordona
07-22-2012, 04:34 PM
Дружище, не всегда и далеко не всегда, пищевая продукция, продаваемая в наших магазинах соответствует стандартам.

Dr. Oz на одной из своих передач показал результаты независимой лаборатории, взятых на пробу яблочных соков, продаваемых в США.
Эти результаты были ошеломляющими. Содержания арсеник - крысиного яда - в них превышало допустимую норму в несколько раз. Особенно в соках, предназначенных для детей.
Раньше Dr. Oz рекомендовал всем пить яблочные соки, доказывая, насколько они полезные. Но публично извинился перед зрителями за то, что рекомендовал им пить эти соки.



У меня беда другая. Я не могу почти нигде найти сок, который надо.
кроме томатного или овощного.
Везде сплошные нектары.
Ходишь, бродишь вдоль полок. Берешь пачку, вертишь в руках, ищешь чтоб было написано сок или нет. :169:
Не везде указывают что нектар. :111:

crazy-mike
07-22-2012, 04:35 PM
Да в общем то генномодифицированное или нет, но все равно
оно все в процессе пищеварения распадается на молекулы внутри организма.
Я не знаю к чему эта вся истерия журналистская.
Дело в том , что в "органик" живут самые настоящие грибки , гельминты и т.п.:101:
А с учётом того , что "потребители органик" ещё и сыроедением увлекаются...:169:

Miguel_Cordona
07-22-2012, 04:37 PM
Дело в том , что в "органик" живут самые настоящие грибки , гельминты и т.п.:101:
А с учётом того , что "потребители органик" ещё и сыроедением увлекаются...:169:

Майк, не пугай людей :237: А то перейдет кто нибудь еще и на натуральное хоз-во, на гидропонику в стерильных комнатухах :111:

Про микробов забыли кстати. :120:

crazy-mike
07-22-2012, 04:37 PM
У меня беда другая. Я не могу почти нигде найти сок, который надо.
кроме томатного или овощного.
Везде сплошные нектары.
Ходишь, бродишь вдоль полок. Берешь пачку, вертишь в руках, ищешь чтоб было написано сок или нет. :169:
Не везде указывают что нектар. :111:
нектар - это всего лищшь разведённый водой сок. ( точнее восстановленный из концентрата ). Так даже "полезнее" - там содержание сахара меньше , например...:101:
Но мне больше всего не нравится когда в томатный сок уже добавлена соль.

crazy-mike
07-22-2012, 04:38 PM
Майк, не пугай людей
Сильнее чем в фильмах с Сигурни Уивер ведь напугать невозможно! :169:
( а в свете учения о гомотоксинах - как раз этим органик можно отравиться даже если бы оно было полностью стерильным )

Miguel_Cordona
07-22-2012, 04:42 PM
теоретически, человек мог бы питаться даже древесной стружкой :111:
У термитов в микрофлоре пищеварит. системы есть спец бактерии которые расщепляют целлюлозу.
У человека их кажется нет.
Кстати, микрофлора тоже влияет на "здоровье и питание". :117:

crazy-mike
07-22-2012, 04:50 PM
теоретически, человек мог бы питаться даже древесной стружкой :111:
:117:
практически именно ей и питается в виде чипсов и колбасы. :101:
( пора открывать тему "Нездоровый Образ Жизни - Умрём в один день!" )

untamed
07-22-2012, 05:03 PM
У меня беда другая. Я не могу почти нигде найти сок, который надо.
кроме томатного или овощного.
Везде сплошные нектары.
Ходишь, бродишь вдоль полок. Берешь пачку, вертишь в руках, ищешь чтоб было написано сок или нет. :169:
Не везде указывают что нектар. :111:

Купи соковыжималку.

crazy-mike
07-22-2012, 05:06 PM
Купи соковыжималку.
кроведавилку? :169:
( ручная мясорубка должна бы подойти , кстати. Через мясорубку можно яблоки пропускать. И не только яблоки. Хотя яблоки на такой "тёрке" трут. - там вообще никаких ручек нет ).

Izolda
07-22-2012, 05:37 PM
Купи соковыжималку.
я тоже не понимаю, в чем проблема, у меня 2 соковыжималки. Одна для цитрусовых, другая для других овощей и фруктов.

Продолжение темы:

я выкинула кофемашину (она пластмассовая), купила турку и кофеварку за 20 долларов, в таргете, такую, какими пользовались лет так 60 назад, Ставишь на огонь, она из стали.. Пластмассовые чайники, которые так популярны в России- вред. Добрый старый эмалированный чайник. Никакой пластмассы!

Izolda
07-22-2012, 05:39 PM
кроведавилку? :169:
( ручная мясорубка должна бы подойти , кстати. Через мясорубку можно яблоки пропускать. И не только яблоки. Хотя яблоки на такой "тёрке" трут. - там вообще никаких ручек нет ).

о, купила за 12!!!! :) дполларов чугунную мясорубку:) ручную. хаа. (завидуйте) А то неизвестно что кидают в фарш..
помидоры пойдут- буду делать адхику.

microb
07-22-2012, 07:51 PM
Вот у меня мама, неходячая. Стоит с ней заговорить о замене коленных суставов тут же начинает, вот еше, больно надо, искусственные колени. Правда у нее и возможности нет, но она это заранее осуждает. А тут я смотрю бабки бегаю, то одна заменила, то другая. А почему бы и нет, если это дает возможность дольше оставаться в ходячем состоянии.
Вообще я за то что бы пользоваться достижениями науки и техники.

nat123
07-22-2012, 07:53 PM
Вот у меня мама, неходячая. Стоит с ней заговорить о замене коленных суставов тут же начинает, вот еше, больно надо, искусственные колени. Правда у нее и возможности нет, но она это заранее осуждает. А тут я смотрю бабки бегаю, то одна заменила, то другая. А почему бы и нет, если это дает возможность дольше оставаться в ходячем состоянии.
Вообще я за то что бы пользоваться достижениями науки и техники.

я не буду ставить никогда..я насмотрелас

microb
07-22-2012, 07:55 PM
Да в общем то генномодифицированное или нет, но все равно
оно все в процессе пищеварения распадается на молекулы внутри организма.
Я не знаю к чему эта вся истерия журналистская.

полностью согласна. причем по настоящему генетически модифицированного очен мало (имею ввиду, что вставлена хромосома/плазмида несущая ген от другого вида). Подобного типа модификации делаются для непещивых целей, например биотопливо.

microb
07-22-2012, 07:55 PM
я не буду ставить никогда..я насмотрелас

а что, так плохо?

nat123
07-22-2012, 08:03 PM
а что, так плохо?

да не скажу что зашибись...Просто антибиотики пить не нада от насморка

Izolda
07-22-2012, 08:03 PM
полностью согласна. причем по настоящему генетически модифицированного очен мало (имею ввиду, что вставлена хромосома/плазмида несущая ген от другого вида). Подобного типа модификации делаются для непещивых целей, например биотопливо.

значит рис, горох можно есть?

microb
07-22-2012, 08:10 PM
значит рис, горох можно есть?

Рис это продук долгой селекции в азии,там конечно много работ проводится по модификации, но я не слышала, что бы эго продавали, так эксперименты. В рисе самое главное как и где он вырос. Горох думаю то же самое. Вот тут список есть. я так и думала, что в Америке в основном это помидоры и кукуруза
[http://www.disabled-world.com/fitness/gm-foods.php]

Izolda
07-22-2012, 08:14 PM
Рис это продук долгой селекции в азии,там конечно много работ проводится по модификации, но я не слышала, что бы эго продавали, так эксперименты. В рисе самое главное как и где он вырос. Горох думаю то же самое. Вот тут список есть. я так и думала, что в Америке в основном это помидоры и кукуруза
[хттп://щщщ.дисаблед-щорлд.цом/фитнесс/гм-фоодс.пхп]

ой, спасибо большое!!!

Kapitula
07-22-2012, 08:24 PM
Рис это продук долгой селекции в азии,там конечно много работ проводится по модификации, но я не слышала, что бы эго продавали, так эксперименты. В рисе самое главное как и где он вырос. Горох думаю то же самое. Вот тут список есть. я так и думала, что в Америке в основном это помидоры и кукуруза
[http://www.disabled-world.com/fitness/gm-foods.php]

наверное в Костко модифицированные помидоры, ну так пахнут.. лучше грядочных.

untamed
07-22-2012, 08:26 PM
Вот у меня мама, неходячая. Стоит с ней заговорить о замене коленных суставов тут же начинает, вот еше, больно надо, искусственные колени. Правда у нее и возможности нет, но она это заранее осуждает. А тут я смотрю бабки бегаю, то одна заменила, то другая. А почему бы и нет, если это дает возможность дольше оставаться в ходячем состоянии.
Вообще я за то что бы пользоваться достижениями науки и техники.

Marie Osmond тоже сделала себе операцию: земенила коленную чашечку, а потом даже танцевала в шоу Dancing with the stars.

microb
07-22-2012, 08:27 PM
наверное в Костко модифицированные помидоры, ну так пахнут.. лучше грядочных.

кажется в помидоры уже давно ввели ген устойчивости к различным заболеваниям. Думаю ты у себя на грядке вырашиваешь ГМО

microb
07-22-2012, 08:29 PM
Марие Осмонд тоже сделала себе операцию: земенила коленную чашечку, а потом даже танцевала в шоу Данцинг щитх тхе старс.

мне это похоже тоже в будущем светит ( к сожалению не танцевать, а замена)

Izolda
07-22-2012, 08:29 PM
кажется в помидоры уже давно ввели ген устойчивости к различным заболеваниям. Думаю ты у себя на грядке вырашиваешь ГМО

органические семена. можно привозить из россии.

Kapitula
07-22-2012, 08:30 PM
кажется в помидоры уже давно ввели ген устойчивости к различным заболеваниям. Думаю ты у себя на грядке вырашиваешь ГМО

вотблин.. где ж не ГМО брать?
хотя они точно загнутся..

microb
07-22-2012, 08:30 PM
органические семена. можно привозить из россии.

размечталась, эти органические семена скорее всего в Россию прибыли из той же Америки

microb
07-22-2012, 08:31 PM
вотблин.. где ж не ГМО брать?
хотя они точно загнутся..

Да не парься, вкусные же? Что тебе еше надо?

Kapitula
07-22-2012, 08:31 PM
мне это похоже тоже в будущем светит ( к сожалению не танцевать, а замена)

тебе ж явно не коленной чашечки. Не боись, через пару месяцев как новые. Почти все довольны, что сделали.

Kapitula
07-22-2012, 08:33 PM
Да не парься, вкусные же? Что тебе еше надо?

не знаю, Изольда вон будоражит.

кстати не знаю, где тут падающий ниц смайлик, но я его Изольде отдаю. Это ж столько времени занимает ее здоровая еда, у меня силы воли не хатило бы!

microb
07-22-2012, 08:33 PM
Насла вот, написано, что в Америке генетически модифицированные помидоры больше продают, но можно найти в европе.
[http://www.gmo-compass.org/eng/grocery_shopping/fruit_vegetables/15.genetically_modified_tomatoes.html]

nat123
07-22-2012, 08:34 PM
тебе ж явно не коленной чашечки. Не боись, через пару месяцев как новые. Почти все довольны, что сделали.

а чего? бедра?:111:

Izolda
07-22-2012, 08:34 PM
размечталась, эти органические семена скорее всего в Россию прибыли из той же Америки

Нет, 100 % нет. Да и в Америке есть органические не монсантовские семена. Мн ееще мама дала семена, которые сто лет сама имеет, от переспелого помидора, и так из года в год.. там 100% русские семена. и я так буду делать.

microb
07-22-2012, 08:35 PM
Нет, 100 % нет. Да и в Америке есть органические не монсантовские семена. Мн ееще мама дала семена, которые сто лет сама имеет, от переспелого помидора, и так из года в год.. там 100% русские семена. и я так буду делать.

Помидоры вообше-то родом из Америки

Izolda
07-22-2012, 08:35 PM
Насла вот, написано, что в Америке генетически модифицированные помидоры больше продают, но можно найти в европе.
[хттп://щщщ.гмо-цомпасс.орг/енг/гроцеры_шоппинг/фруит_вегетаблес/15.генетицаллы_модифиед_томатоес.хтмл]

спасибо, микроб!

Izolda
07-22-2012, 08:36 PM
Помидоры вообше-то родом из Америки

да, но когда они попали в россию, гмо-то еще не было.. я не знала, что они родом из америки:)

Kapitula
07-22-2012, 08:37 PM
а чего? бедра?:111:

она знает чего

Alechko
07-22-2012, 08:37 PM
черный [long grain] рис растет в калифорнии (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9f/2010_US_rice_production.svg)
антиоксидантов больше чем в чернике
около $10-15 за паунд

http://us.123rf.com/400wm/400/400/elenathewise/elenathewise0910/elenathewise091000097/5680388-pile-of-black-wild-long-grain-rice-isolated-on-white-background.jpg

nat123
07-22-2012, 08:40 PM
она знает чего

тогда допиши как часто случаи повторных операций и как тот же гидрокартизон всё равно колоть будут...(или не картизoн?:120:...балин забыла, что колят, гармональное)

Kapitula
07-22-2012, 08:43 PM
тогда допиши как часто случаи повторных операций и как тот же гидрокартизон всё равно колоть будут...(или не картизoн?:120:...балин забыла, что колят, гармональное)

нет, не будут. Повторные операция когда протез износится- лет через 10-20.

nat123
07-22-2012, 08:45 PM
нет, не будут. Повторные операция когда протез износится- лет через 10-20.

да ты шо?:111:....у нас программа "бонус бек" иенна на етом специализируеццо, послеаперациооных ставят на наги. И потом жы они ходят постоянна на физио...возвращаюццо всмысли

microb
07-22-2012, 08:46 PM
нет, не будут. Повторные операция когда протез износится- лет через 10-20.

Учитыва, что зачастаю эту операцию делают людям за 70, то она зачастаю и не нужна.

nat123
07-22-2012, 08:47 PM
Учитыва, что зачастаю эту операцию делают людям за 70, то она зачастаю и не нужна.

за 60 и до навалом

Kapitula
07-22-2012, 08:49 PM
Учитыва, что зачастаю эту операцию делают людям за 70, то она зачастаю и не нужна.

да, поэтому и тянут до последнего.

nat123
07-22-2012, 08:53 PM
да, поэтому и тянут до последнего.

короче я не буду никогда....вы как хочите. Холодец надо есть и свиные уши, чтоб межсустовная жыдкасть была как новая. Я ещё какую-то дрянь пью где есть "хвост лошади" травка, не знаю как на русском

microb
07-22-2012, 08:54 PM
за 60 и до навалом

Да, у меня мама слегла еше до 60.

microb
07-22-2012, 08:56 PM
короче я не буду никогда....вы как хочите. Холодец надо есть и свиные уши, чтоб межсустовная жыдкасть была как новая. Я ещё какую-то дрянь пью где есть "хвост лошади" травка, не знаю как на русском

Напиши на англиском, выясним.
Я тоже глотаю глюкозамин, не знаю, поможет ли

nat123
07-22-2012, 08:57 PM
Напиши на англиском, выясним.
Я тоже глотаю глюкозамин, не знаю, поможет ли

я не помню.....балин, где-то стоит на полочке:250:, но я пью тока када поднывать начинает

Kapitula
07-22-2012, 08:59 PM
я не помню.....балин, где-то стоит на полочке:250:, но я пью тока када поднывать начинает

http://www.umm.edu/altmed/articles/horsetail-000257.htm

nat123
07-22-2012, 09:03 PM
там не токо ето там ещё всево многа...намешано, пью для успокоения совести

microb
07-22-2012, 09:03 PM
я не помню.....балин, где-то стоит на полочке:250:, но я пью тока када поднывать начинает


хттп://щщщ.умм.еду/алтмед/артицлес/хорсетаил-000257.хтм

Хвощ полевой

microb
07-22-2012, 09:04 PM
там не токо ето там ещё всево многа...намешано, пью для успокоения совести

Главное иметь хорошую внушаемость, тогда все сработает.

nat123
07-22-2012, 09:10 PM
Главное иметь хорошую внушаемость, тогда все сработает.

точна:111:

Kapitula
07-22-2012, 09:11 PM
Хвощ полевой

ничессе, думала, экзотика какая.

microb
07-22-2012, 09:13 PM
ничессе, думала, экзотика какая.

Гугл сразу картинку выдает

gigil67
07-23-2012, 12:12 AM
Скока мне отпущено стока и проживу ... ГМО кушать али не ГМО ... да хдеж его взять то не ГМО особ в городе ... У нас в Тольятти накрыли банду, торговавшую "домашним" молоком ... в соседнем подъезде бадяжили порошок да продавали ... есть у нас наивные люди ... покупаем ...

crazy-mike
07-23-2012, 12:56 AM
не знаю, Изольда вон будоражит.

кстати не знаю, где тут падающий ниц смайлик, но я его Изольде отдаю. Это ж столько времени занимает ее здоровая еда, у меня силы воли не хатило бы!
кого там англичане собирались помидорами отравить - Джорджа Вашингтона?

crazy-mike
07-23-2012, 01:03 AM
Скока мне отпущено стока и проживу ... ГМО кушать али не ГМО ... да хдеж его взять то не ГМО особ в городе ... У нас в Тольятти накрыли банду, торговавшую "домашним" молоком ... в соседнем подъезде бадяжили порошок да продавали ... есть у нас наивные люди ... покупаем ...
там один фокус есть - домашние коровы ведь туберкулезом часто болеют. И не только туберкулезом.

robson
07-23-2012, 04:28 AM
Микроволновку не люблю, но всё-таки она нужна иногда. Вот снова собралась покупать. Иногда надо срочно что-то разогреть или мясо разморозить.
Сковороды завела чугунные - куда тем тефлоновым! Надо кому-то отдать их, а то стоят и место занимают.
Соки давлю сама - красотень!
Колбасу практически не покупаю, иногда (очень редко) сосиски, но только одного производителя, в котором я уверена.
Маргарины не применяются, у меня в доме их не бывает.
ГМО продукты, слава Богу, ещё не часты на украинском рынке. Но однажды весной пошла на рынок купить клубники к праздничному столу. Стоит турецкая клубника - чистенькая, крепенькая, сухонькая, как-будто её не везли из Турции, как будто она не стояла на карантине, вроде только что с грядки! Полюбовалась я на неё и отошла ждать своей собственной.
Стараюсь кормить семью нормальными продуктами, в которых более-менее уверена.
Ну, всякие газированные напитки, чипсы, поп-корн и прочая хренотонь не обсуждается.

crazy-mike
07-23-2012, 06:04 AM
Микроволновку не люблю, но всё-таки она нужна иногда.
Меня больше всего достаёт то , что самую чистую питьевую воду переводят на изготовление водки. :116:

Miguel_Cordona
07-23-2012, 09:08 AM
Меня больше всего достаёт то , что самую чистую питьевую воду переводят на изготовление водки. :116:

Мы заказную берем для питья. Пару больших баков по субботам на квартиру привозят.
Хватает на неделю.


Купи соковыжималку.
Да есть где-то. Но редко используется. Долго париться с этим делом.
Маловато получается. Много фруктов надо.
Для меня проще купить готовый сок.
Ну я пока доверяю производителю. Не травился пока что.

Хлебушек - частично из магазина, частично сомготовка в хлебопечке.
Иногда там по рецептам для некоторых выпечек требуется сух. молоко.
Вместо сухого молока исп. детское питание :111: Ну и обычное жидкое.

untamed
07-23-2012, 10:42 AM
Мы заказную берем для питья. Пару больших баков по субботам на квартиру привозят.
Хватает на неделю.


Да есть где-то. Но редко используется. Долго париться с этим делом.
Маловато получается. Много фруктов надо.
Для меня проще купить готовый сок.
Ну я пока доверяю производителю. Не травился пока что.

Хлебушек - частично из магазина, частично сомготовка в хлебопечке.
Иногда там по рецептам для некоторых выпечек требуется сух. молоко.
Вместо сухого молока исп. детское питание :111: Ну и обычное жидкое.

Это старые соковыжималки мало дают сока. Есть современные. Они подороже, долларов 100 примерно, но они дают больше сока.

Я никогда не покупаю хлеб в пакетах. Это - сплошная химия. Я покупаю artisan bread, хотя дрожжи не очень полезны.

gigil67
07-23-2012, 10:45 AM
Про выжималки как то читал ... что не пользу несут а вред ... уж лучше фрукты так есть ... вода внутри фруктов структированная ... при выжимании свои свойства теряет ...

robson
07-23-2012, 10:52 AM
А у нас своя. Скважину сделали. Вода - пьёшь и хочется, такая холодная и вкусная. Совершенно пропали мои извечные проблемы с кожей.

untamed
08-01-2012, 10:02 PM
А у нас своя. Скважину сделали. Вода - пьёшь и хочется, такая холодная и вкусная. Совершенно пропали мои извечные проблемы с кожей.


А у меня с 2009 года японская машина, которая делает ионизированную воду.
У нас уже и врачи такие машины покупают, и клиентам бесплатно такую воду раздают.

Я сейчас готовлю в пароварке все.

Бугор
08-01-2012, 10:26 PM
А у нас своя. Скважину сделали. Вода - пьёшь и хочется, такая холодная и вкусная. Совершенно пропали мои извечные проблемы с кожей.


А у меня с 2009 года японская машина, которая делает ионизированную воду.
У нас уже и врачи такие машины покупают, и клиентам бесплатно такую воду раздают.

Я сейчас готовлю в пароварке все.[/QUOTE]

надо пить чай чтобы стакан был в подстаканнике http://www.shop-for-man.ru/catalog/exclusive/holders/?PAGEN_1=2

untamed
08-01-2012, 10:47 PM
надо пить чай чтобы стакан был в подстаканнике

Why???

Бугор
08-01-2012, 10:57 PM
Why???

эстетика, это очень важно

nat123
08-01-2012, 10:59 PM
эстетика, это очень важно

(женский моск):235:

Бугор
08-01-2012, 11:01 PM
(женский моск):235:

:111: :153: женщина, я вас баюсь

nat123
08-01-2012, 11:02 PM
:111: :153: женщина, я вас баюсь

я шучу:235:

untamed
08-01-2012, 11:02 PM
эстетика, это очень важно

Вот придут модераторы и всех флудильщиков разгонят. :111:

Бугор
08-01-2012, 11:04 PM
Вот придут модераторы и всех флудильщиков разгонят. :111:

да ну, че они и в эстетике не шарят? :239:

Alter Ego
08-01-2012, 11:10 PM
Давайте здесь писать о том, что "архи" важно сейчас- о здоровом образе жизни. Так как мы знаем, что информация тщательно скрывается, давайте делиться знанями- что есть, где покупать, что выращивать, чем умываться, что пить, и чем вытираться. У меня пока первые вопросы:

Как отличить если продукт с ГМО или нет? Я знаю, что 100% органик- это не ГМО. У меня дома остались с еще моих глупых времен рис неорганический, горох, перловка... Так я думаю все это выкинуть. Позвонила по телефону, написанному на мешке моего Каролина риса, мне сказали, что информаци, ГМО-ли этот рис, или нет, у них нет. Я решила, что ГМО.
И еще, узнала, что туалетную бумагу, отбеленную в хлорке- надо выкидывать, ведет к раку. А также отбеленные в хлорке прокладки- тудаже, в топку.. Пока все.

Пожалуйса!!! БЕз смехуечек и флуда!!!!! Товарищи- модераторы, сносите, пожалуйста, флуд. Это очень важная тема. Уверена, многие будут в ней находить много интересного.
Ищи продукты с лейблами "100% organic" и "USDA organic" - это 100% органическая еда.

BlackPanther
04-26-2013, 02:34 PM
Не знаю, где спросить.

Набрала в [Whole Foods] [Green SuperFood] порошковых коктейлей на основе [Wheat Grass]

https://secure.amazinggrass.com/images/uploads/2012031419194437687_med.jpg
https://secure.amazinggrass.com/images/uploads/2012031419244386577_med.jpg
https://secure.amazinggrass.com/images/uploads/2013042212074328094_med.jpg

Кто-то употреблял?

Dima424
04-26-2013, 03:22 PM
Не знаю, где спросить.

Набрала в [Whole Foods] [Green SuperFood] порошковых коктейлей на основе [Wheat Grass]

хттпс://сецуре.амазингграсс.цом/имагес/уплоадс/2012031419194437687_мед.йпг
хттпс://сецуре.амазингграсс.цом/имагес/уплоадс/2012031419244386577_мед.йпг
хттпс://сецуре.амазингграсс.цом/имагес/уплоадс/2013042212074328094_мед.йпг

Кто-то употреблял?

а для чего они?

BlackPanther
04-26-2013, 03:27 PM
а для чего они?

Here: http://amazinggrass.com/category/16/Green-SuperFood.html

Бонни
04-26-2013, 05:25 PM
А я практически все продукты питания и моющие средства покупаю в био-магазине.

BlackPanther
04-26-2013, 05:32 PM
А я практически все продукты питания и моющие средства покупаю в био-магазине.

Нет, абсолютно все я не смогу.

Почему спросила за эти коктейли. Они все из Wheat Grass (с различными добавками) и гарантируют дневной рацион (5-7 порций) овощей, фруктов итд. Хорошо.
Из тех трех, что я попробовала, Энергетик мне не пошел. Там столько "органического" кафеина, что кофе рядом не стоит. Эффект такой же, как от всех этих дурацкий дринков (типа Ред Булл). :120::120::120:

Зато "органика"

смешно
04-26-2013, 08:14 PM
Lol. Еще одну обманули.

BlackPanther
04-26-2013, 11:54 PM
Lol. Еще одну обманули.

Абсолютно нет. Сама, все сама. Грасса захотелось в порошочке, ага.
Я про них раньше и не слышала.

Дженни
04-27-2013, 09:10 AM
у меня ребенок на этом здоровом образе жизни помешался :303:

BlackPanther
04-29-2013, 12:40 AM
Взяла вот такую штуку, No Salt называется:

http://ecx.images-amazon.com/images/I/416BjotkviL._SY300_.jpg

Гадость редкая. Фу!

untamed
04-29-2013, 12:51 AM
Нет, абсолютно все я не смогу.

Почему спросила за эти коктейли. Они все из Wheat Grass (с различными добавками) и гарантируют дневной рацион (5-7 порций) овощей, фруктов итд. Хорошо.
Из тех трех, что я попробовала, Энергетик мне не пошел. Там столько "органического" кафеина, что кофе рядом не стоит. Эффект такой же, как от всех этих дурацкий дринков (типа Ред Булл). :120::120::120:

Зато "органика"

А я применяю Laminine уже две недели. Заряд борости такой ровный, без скачков и падений.

BlackPanther
04-29-2013, 12:56 AM
А я применяю Laminine уже две недели. Заряд борости такой ровный, без скачков и падений.


Laminine is a multi-level marketing (network marketing) product which appears to be sold mainly in the United States and Canada, but now looks to be turning up on the radar in Australia, New Zealand, and the United Kingdom.

У меня сразу ассоциация : Гербалайф.

untamed
04-29-2013, 02:05 AM
У меня сразу ассоциация : Гербалайф.

Я купила онлайн. И никто меня не заставляет становиться дистрибьютером.

Знаю одно, что я отлично себя чувствую, что продукт натуральный, ну, а кто является дистрибьютером - это их дело.

BlackPanther
04-29-2013, 02:11 AM
Я купила онлайн. И никто меня не заставляет становиться дистрибьютером.

Знаю одно, что я отлично себя чувствую, что продукт натуральный, ну, а кто является дистрибьютером - это их дело.

Ты с какой целью принимать начала?
Какова длительность?
/интересно/

Я за последний год повернулась на витаминах/минералах/травах. Как-нить сфоткаю свою "коллекцию" ))

untamed
04-29-2013, 02:48 AM
Ты с какой целью принимать начала?
Какова длительность?
/интересно/

Я за последний год повернулась на витаминах/минералах/травах. Как-нить сфоткаю свою "коллекцию" ))

Я слышала отзывы других людей, потом почитала об этом продукте, потом послушала то, что о нем говорят врачи, и все это меня заинтриговало. Я купила одну баночку с целью улучшения здоровья. Я собаке даже давала, когда у него аппетит пропал. Он есть отказывался. Чтобы он отказывался есть!!! Этот ненасытный. После того, как я ему давала этот продукт, он опять стал есть. Я тоже чувствую себя очень хорошо. Такое ощущение, что помолодела на 10-15 лет. :182: