PDA

View Full Version : как отучить собаку спать на кровати?



acider
12-28-2004, 03:21 AM
вот есть у меня собачка 100 паундов весит гдето.
Черная такая очень добродушная, Лэб называется :)
Но зараза спит на моей кровати в тихаря :(
Когда я на работе она на моей кровати, а как прийду с работы сразу ныкаецца ..
Проблема.

Bashmachnica
12-28-2004, 03:52 AM
вот есть у меня собачка 100 паундов весит гдето.
Черная такая очень добродушная, Лэб называется :)
Но зараза спит на моей кровати в тихаря :(
Когда я на работе она на моей кровати, а как прийду с работы сразу ныкаецца ..
Проблема.
ей нужно было с детства свою кровать. И учить Команде "МЕСТО!"
Теперь всё, вешать нужно перед уходом на дверь замок. :lol:
Или выработай у неё рефлекс-Ляжет на твою кровать, а там Электрический ток. Два раза, и ссобака перестанет даже приближаться к твоей кровати. Хотя, это смахивает на методы живодёров. 8O

acider
12-28-2004, 03:59 AM
надо попробовать, только ток вот где взять? Надо ведь маленький...

Bashmachnica
12-28-2004, 04:02 AM
надо попробовать, только ток вот где взять? Надо ведь маленький...а ты намочи одеяло, шнур в розетку, конец на кровать. :lol:

acider
12-28-2004, 04:07 AM
надо попробовать, только ток вот где взять? Надо ведь маленький...а ты намочи одеяло, шнур в розетку, конец на кровать. :lol:
и откуда такие идеи у добропорядочных граждан появляются?
Америка влияет...

Bashmachnica
12-28-2004, 04:09 AM
надо попробовать, только ток вот где взять? Надо ведь маленький...а ты намочи одеяло, шнур в розетку, конец на кровать. :lol:
и откуда такие идеи у добропорядочных граждан появляются?
Америка влияет...
а Я типо того.. любя как-то...чессловo :rolleyes:

Babushka
12-28-2004, 11:42 AM
Ну и пусть спит, что тебе жалко? У меня кот все время на кровать залазит. Но он у нас совсем домашний, так что мы сильно не возражаем.

alex digital
12-28-2004, 12:30 PM
Подведи ее к кровати и сделай все, чтобы она на нее запрыгнула, потом мочи, что есть силы мочи. Когда она отбежит, опять подведи к кровати и повтори экзекуцию, но сам не поднимай на кровать, сама должна запрыгивать. Если на третий раз она все еще запрыгивает, то значит ты ее плохо мочил, усиливай воздействие.

Дедушка Павлов сам говорил "Если собаку не мочить, то ей становится скучно"

Leon93
12-28-2004, 12:32 PM
НАдо перед уходом привязывать её к дверной ручке.. :lol:

EUROPEAN
12-28-2004, 02:23 PM
ЖИВОДЕРЫ :lol:

А вообще мне бы тоже это не нравилось....

anna salinas
12-29-2004, 03:49 AM
А у моих родителей такса - Дуська (ето по домашнему). Вообще-то она моя собака - в ее пасспорте я владелица, но проживает она с родителями и считает:
моего отца - хозяином (ходит с ней на охоту и воспитывал в детстве в основном он)
маму - подругой
меня - своей собственностью, порой не я с ней гуляла, а она со мной. :?

:lol: Спать зараза любит на кровате, под одеялом. Чаще всего в ногах, но иногда наглеет - голову на подушку ложит. Пробовали отучит - не получается, жалко тварь, особенн когда она скулить начинает. Но все же если пару дней привязивали на кухне, а потом все же отпускали, она мстила - грызла одеяло 1 день

Вот такая вот зараза девушка моей мечты (ц.)


А вообще я мечтаю о лабрадоре, чорной девочке. Даже знаю как назову. Тока есйчас завести ен могу здесь - держать в квртире собаку - садизм. Да и Собаку нужно выгыливать так, что бы она пробегалас в течение получаса. :)

Видели когда-нибудь жирных собак, откормленных в квартирах и прогуливаемых по 5-10 миныт? Садизм :twisted:

vladi8
01-05-2005, 10:07 AM
Свою красавицу один раз застал в кравати, снал ремень и по делом, с тех пор подходит к двери спальни и воет, просит зайти.... :?

Mr. Nikolson
04-25-2005, 12:46 PM
А я на ночь закрываю своего кокера в клетку, предварительно выгуляв. На диване разрешаю поваляться только в моём присутствии. Если самовольничает, просто "страшным" голосом говорю ему "пароваливай", а он в ответ мне глазами "ну чё ты, я же никому не мешаю", но подчиняется безпрекословно.

Lovely lady
04-25-2005, 01:16 PM
он спит на вашей кровати в ваше отсутствие потому что скучает по вам. орать, бить - ничего не даст. тут дядька по радио выступал - советовал всякое. вам к такому надо. по-моему надо с собакой перед уходом идти к ее кроватке/половечку, подкармливать там - приучать, что там по вам скучать самое оно.

Hoboken Girl
04-26-2005, 08:45 AM
Согласна с Lovely Lady. На собаку орать нельзя, тем более битьё не приводит ни л любви, ни взаимопониманию между хозяином и собакой.
У меня дома лабрадор, умная и избалованная. Спала всё время на кровати, в один прекрасный момент поняли, что этому должен прийти конец. Для нас главное было показать ей, что ей не разрешается спать на кровати. Каждый раз, когда она только поднимала лапы, чтобы залезть на кровать, мы ей говорили строгим голосом, Нет, нельзя! Видели её не кровати, спускали аккуратно, но настойчиво, говорили, Нет! Главное было поймать её в процессе, чтобы показать ей, что ей не разрешается залазить на кровать. Через неделю не было никаких проблем, не спит на кроватях совсем, купили мы ей 2 очень удобные и большие кровати, спит на них.

КошЫчка
04-26-2005, 11:13 AM
Свою красавицу один раз застал в кравати, снал ремень и по делом, с тех пор подходит к двери спальни и воет, просит зайти.... :?

ЖИВАДЁР!!!!! А если вас ремнём?? и не "по делом" а "по делАм"???!!!!! :zxc: