PDA

View Full Version : Объявляется конкурс на лучшее меню для праздника.



Кот Пушок
07-16-2012, 01:59 PM
Праздник примерно на 50 человек, я думаю.

Прошу изложить идеи.:108:

Ответственный за предстоящий праздник - Кот Пушок.
Но будут и помощники.:238:

Радригес
07-16-2012, 02:02 PM
Свадьба? Денюха? Юбилей?

gigil67
07-16-2012, 02:10 PM
И только русская кухня ... пироги кулебяки ... осетры ... лебеди в яблоках ... мёд - пиво ... или украинская кухня ... сало ... варэники ... борщ ... горилка

Рижанка
07-16-2012, 02:25 PM
http://www.gastronom.ru/site_images/00000073/00047036.jpg

gigil67
07-16-2012, 02:26 PM
Я например за костюмированный вечер ... да хоть чукчей можна нарядиться ... но и блюда должны соответствовать этому ... строганина ... оленина ... сам бы с удовольствием поучаствовал на тему - Людовик 14 - 16 и королевский двор ... парики,камзолы ... хфранзуская кухня ...

Izolda
07-16-2012, 02:28 PM
Я например за костюмированный вечер ... да хоть чукчей можна нарядиться ... но и блюда должны соответствовать этому ... строганина ... оленина ...

ты ел строганину? Вкусно:)

gigil67
07-16-2012, 02:35 PM
ты ел строганину? Вкусно:) мороженая рыба али мясо ... Нарезается стружкой, лучше небольшими порциями, во избежание преждевременного размораживания. Для скуса строганину макать в «маканину» — соль, перемешанную с молотым чёрным перцем в соотношении 1:1. Жил в тайге и не тока строганину откушал ...

Izolda
07-16-2012, 02:39 PM
мороженая рыба али мясо ... Нарезается стружкой, лучше небольшими порциями, во избежание преждевременного размораживания. Для скуса строганину макать в «маканину» — соль, перемешанную с молотым чёрным перцем в соотношении 1:1. Жил в тайге и не тока строганину откушал ...

и я ела. вкуснота..

Кот Пушок
07-16-2012, 02:46 PM
Свадьба? Денюха? Юбилей?

Крестины.

Кот Пушок
07-16-2012, 02:47 PM
http://www.gastronom.ru/site_images/00000073/00047036.jpg

О! Це дило.

Есь така возможность. Заказать целого порося.

gigil67
07-16-2012, 02:54 PM
На крестины обычно готовят много угощений, например
Бабкины пироги - это мелкие выпечные изделия из сдобного дрожжевого теста разнообразной формы: плюшки, бублички, булочки, бантики, сердечки, лилии, розочки, снопики, крендельки, подковки, заячьи ушки, бараньи рожки.
Особую роль в родинах и крестинах играла и каша, которую варила бабка-повитуха и приносила роженице в дом. Это было главным блюдом на столе, им угощались, сытно ели,. В отличие от обычной каши крестильную готовили на молоке, даже крупу замачивали в молоке. В кашу клали много масла. Как знать, может, от крестильной каши и пошла поговорка 'Кашу маслом не испортишь'. Во всяком случае для бабкиной каши не скупились на такие добавки, как молоко, сливки, масло, яйца. Готовую кашу украшали половинками вареных яиц. В крестильной каше запекали курицу или петуха, в зависимости от того, родилась девочка или мальчик. Вместе с кашей приносили яичницу, студень, запеченный окорок, драчену, ватрушки и непременно бабкины пироги... 'Бабину' кашу подавали в конце праздничного обеда, Каша, скорее всего, символизировала продолжение рода, что подтверждается и таким обычаем: если в доме были молодые бездетные подруги, горшок нужно было разбить так, чтобы как можно больше черепков и каши полетело в их сторону. По народным верованиям, это должно было 'обеспечить' молодым продолжение рода.

Кот Пушок
07-16-2012, 03:00 PM
'Бабину' кашу подавали в конце праздничного обеда, Каша, скорее всего, символизировала продолжение рода, что подтверждается и таким обычаем: если в доме были молодые бездетные подруги, горшок нужно было разбить так, чтобы как можно больше черепков и каши полетело в их сторону. По народным верованиям, это должно было 'обеспечить' молодым продолжение рода.

http://jpe.ru/gif/smk/sm63.gif

http://jpe.ru/gif/smk/sm38.gif

Кот Пушок
07-16-2012, 05:07 PM
Пожалуй, это будет одним из номеров программы... Посмотрим...

http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/2010-04-29/P7295381.jpg

robson
07-17-2012, 04:49 AM
О! Це дило.

Есь така возможность. Заказать целого порося.

А его есть будут? Я не смогла. Как ребёнок.
Приду домой - напишу примерное меню. Тока скажи что хотите - по-европейски или по-совдеповски (чтоб стол ломился).
А внуки - очень хорошее дело. Мне бы...

MariLi
07-17-2012, 05:17 AM
Как здорово!
50 человек - много, тут без пасты не обойтись!

Вот эта обычно нравится и детям и взрослым - паста аль сальмоне

http://imieisapori.altervista.org/cucina-italiana/primipesce/farfallealsalmone.jpg

Довольно просто и быстро готовится : масло, сливки, мелко нарезаннай копченый лосось, черный перец все перетапливается сместе на большой сковороде до загустения.
Если заинтересует, все по-подробней напишу.

на 50 чел примерно 4 - 5 кг коротких макарон, лучше всего фарфалле .
Время приготовления примерно 20 мин - полчаса.

Ну и куча салатов разных заранее приготовить, порезать...

Огромный торт и привет! :)

Можно поздравлять? :)

robson
07-17-2012, 07:06 AM
Ну, паста - это не праздничное блюдо. Это блюдо, чтоб наелись. Но для торжества можно что-то другое. Правда, зависит от контингента.

Кот Пушок
07-17-2012, 07:35 AM
Как здорово!
50 человек - много, тут без пасты не обойтись!

Вот эта обычно нравится и детям и взрослым - паста аль сальмоне

http://imieisapori.altervista.org/cucina-italiana/primipesce/farfallealsalmone.jpg

Довольно просто и быстро готовится : масло, сливки, мелко нарезаннай копченый лосось, черный перец все перетапливается сместе на большой сковороде до загустения.
Если заинтересует, все по-подробней напишу.

на 50 чел примерно 4 - 5 кг коротких макарон, лучше всего фарфалле .
Время приготовления примерно 20 мин - полчаса.

Ну и куча салатов разных заранее приготовить, порезать...

Огромный торт и привет! :)

Можно поздравлять? :)

К поздравлялкам я всегда готов :)

Кот Пушок
07-17-2012, 07:39 AM
А его есть будут? Я не смогла. Как ребёнок.
Приду домой - напишу примерное меню. Тока скажи что хотите - по-европейски или по-совдеповски (чтоб стол ломился).
А внуки - очень хорошее дело. Мне бы...

Та прям там - как ребенок. Тоже мине, придумала.
Это ребёнок - как порося.

Да и молочных у нас не продают, а уже такие - под метр длинной.

Смотрелось бы картинно, но ето ж так - пока его порезать, пока то-се, оно ж остывает...

Хотя поросятина и холодная идет хорошо...

Короче, я усех унимательно слушиваю, и предложения записую.

Монашка
07-17-2012, 08:01 AM
Праздник примерно на 50 человек, я думаю.

Прошу изложить идеи.:108:

Ответственный за предстоящий праздник - Кот Пушок.
Но будут и помощники.:238:праздник- какой? и где?
гости - кто?

Miami Vice
07-17-2012, 08:06 AM
Барашка на вертеле не предлагали ещё? Вкусно и запомниться на долго.

Кот Пушок
07-17-2012, 08:06 AM
праздник- какой? и где?
гости - кто?

Крестины.

Место проведения - вариантов два.
Либо зал при Церкви - на 100 человекомест, с промышленным кухонным оборудованием, либо кабана-рум у кума, она на берегу озера, там тоже фул-сайз китчен, плюс кухня кумы может быть задействованна.
Готовить планируем семейными силами.

Гости - родственники и друзья.

Насчет Обамы с Путиным - пока думаем, но еще не решили.

Кот Пушок
07-17-2012, 08:17 AM
Как здорово!
50 человек - много, тут без пасты не обойтись!

Вот эта обычно нравится и детям и взрослым - паста аль сальмоне

http://imieisapori.altervista.org/cucina-italiana/primipesce/farfallealsalmone.jpg

:)

Напиши-ка подробности.

Ты же, так сказать, непосредственный носитель культуры. :)

Будет интересно.

Монашка
07-17-2012, 08:25 AM
Крестины.

Место проведения - вариантов два.
Либо зал при Церкви - на 100 человекомест, с промышленным кухонным оборудованием, либо кабана-рум у кума, она на берегу озера, там тоже фул-сайз китчен, плюс кухня кумы может быть задействованна.
Готовить планируем семейными силами.

Гости - родственники и друзья.

Насчет Обамы с Путиным - пока думаем, но еще не решили.про гостей имелось в виду знакомы/привыкшие к русской кухне или нет :)

внука крестите? :) поздравляю!!! :)

обязательно медовые и или яблочные плюшки сделайте - на сладкую жизнь ребенку

Монашка
07-17-2012, 08:30 AM
Кот, буквально вчера смотрела передачу о готовке на много людей
интересный вариант предложили
паста с мясом и грибами
мясо не перекручено, как на по-флотски, а разобрано руками
говядина "мариновалась" сутки в смеси 3-х паприк, соли и чеснока
после этого в духовке, на небольшой температуре, на ночь так чтоб мясо распадалось в руках и потом его разбирали руками
паста отваривалась и потом заливалась грибным соусом и только перед подачей забрасывалось мясо

robson
07-17-2012, 08:34 AM
На 50 человек можно вдвоём наготовить. А как думаете, "буфет", или порционно?

MariLi
07-17-2012, 09:15 AM
Напиши-ка подробности.

Ты же, так сказать, непосредственный носитель культуры. :)

Будет интересно.

попробуй как-нибудь на обед дома приготовить для пробы, я эту пасту просто обожаю :)

на четверых :

-80 г сливочного масла
-300 г di копченого лосося, я предпочитаю шотландский
-стакан сливок
-400 г коротких макаронных изделий (я предпочитаю пеннетте) или футтучине (яичная лапша такая шарокая)

некоторые добавляют половинку мелконарезанного лука, я - нет :)

- ставишь кипятить воду (много, литра 4 в большой кастрюле), солишь когда закипит и бросаешь туда пасту (не перевари! надо готовить точно столько сколько написано, ну от силы минуту-две больше, если твердая не очень нравится)
- разогреваешь большую сковороду, расстапливаешь масло, слегка обжариваешь нарезанного кубиками лосося, добавляешь сливки , чуть черного перца или паприки (не солить, лосось уже солёный!), все это тщательно перемешивая доводишь до кремовой консистенции; выключаешь огонь и ждешь пасту.

Когда паста готова, сливаешь тщательно воду и отваливаешь пасту в сковороду, перемешиваешь тщательно и готово!

Ух, дольше писАть чем готовить:162:, приезжай - накормлю! :)

MariLi
07-17-2012, 09:22 AM
Ну, паста - это не праздничное блюдо. Это блюдо, чтоб наелись. Но для торжества можно что-то другое. Правда, зависит от контингента.
В Италии самое что ни на есть праздничное, наоборот, в празник тебе по три - четыре разных ассажжио из пасты подадут! :115:

Кот Пушок
07-17-2012, 10:16 AM
про гостей имелось в виду знакомы/привыкшие к русской кухне или нет :)

внука крестите? :) поздравляю!!! :)

обязательно медовые и или яблочные плюшки сделайте - на сладкую жизнь ребенку


Кот, буквально вчера смотрела передачу о готовке на много людей
интересный вариант предложили
паста с мясом и грибами
мясо не перекручено, как на по-флотски, а разобрано руками
говядина "мариновалась" сутки в смеси 3-х паприк, соли и чеснока
после этого в духовке, на небольшой температуре, на ночь так чтоб мясо распадалось в руках и потом его разбирали руками
паста отваривалась и потом заливалась грибным соусом и только перед подачей забрасывалось мясо

Спасибо!

Плюшки сделаем обязательно, тем более, что крестины будут после Медового Спаса :)

И с мясом идея понравилась. Давно уже хочу попробовать такое - "рассыпчатое мясо".

Кот Пушок
07-17-2012, 10:19 AM
На 50 человек можно вдвоём наготовить. А как думаете, "буфет", или порционно?

Прошлые крестины были буфетом.
Было бы лучше порционно, с официантами, так сказать, по-старому, по-барски, но крестины получаются между службами в Церкви, и времени не много на банкет выпадает.
Но в этот раз будем думать, может, в субботу - крестины, в воскресенье причастим малыша, а уже потом, в остаток дня, банкет устроим.

Кот Пушок
07-17-2012, 10:21 AM
попробуй как-нибудь на обед дома приготовить для пробы, я эту пасту просто обожаю :)

Попробую.
Будет мне от тебя блюдо на память :)


Ух, дольше писАть чем готовить:162:, приезжай - накормлю! :)

:238:

Эка Невидаль
07-17-2012, 10:32 AM
Кот, буквально вчера смотрела передачу о готовке на много людей
интересный вариант предложили
паста с мясом и грибами
мясо не перекручено, как на по-флотски, а разобрано руками
говядина "мариновалась" сутки в смеси 3-х паприк, соли и чеснока
после этого в духовке, на небольшой температуре, на ночь так чтоб мясо распадалось в руках и потом его разбирали руками
паста отваривалась и потом заливалась грибным соусом и только перед подачей забрасывалось мясо

тоесть в не очень жаркой духовке мясо томится всю ночь?
примерно это сколько градусов F?

Кот Пушок
07-17-2012, 10:35 AM
тоесть в не очень жаркой духовке мясо томится всю ночь?
примерно это сколько градусов F?

Я когда-то читал - порядка 200F
Но надо бы у Монашки уточнить, если детали есть...

Эка Невидаль
07-17-2012, 10:38 AM
если детали есть...

нет, лучче мясо есть чем детали :235:

Монашка
07-17-2012, 10:40 AM
тоесть в не очень жаркой духовке мясо томится всю ночь?
примерно это сколько градусов Ф?
Я когда-то читал - порядка 200Ф
Но надо бы у Монашки уточнить, если детали есть...да-да, говорили в что всю ночь

я не пробовала их рецепт (еще)
но в прошлом году делала турдакен и вот этого зверя я томила всю ночь в духовке
где-то с 11 вечера до 6 утра
в моей духовке темпереатура на дисплее как-то не соответствует тому что в середине
у меня была на 300, как это может быть у других я не знаю

Кот Пушок
07-17-2012, 10:46 AM
да-да, говорили в что всю ночь

я не пробовала их рецепт (еще)
но в прошлом году делала турдакен и вот этого зверя я томила всю ночь в духовке
где-то с 11 вечера до 6 утра
в моей духовке темпереатура на дисплее как-то не соответствует тому что в середине
у меня была на 300, как это может быть у других я не знаю

Вау!

Вот ето подвиг!

Монашка
07-17-2012, 11:05 AM
спасибо!

это уже 3 раз :114:

Эка Невидаль
07-17-2012, 11:06 AM
да-да, говорили в что всю ночь

я не пробовала их рецепт (еще)
но в прошлом году делала турдакен и вот этого зверя я томила всю ночь в духовке
где-то с 11 вечера до 6 утра
в моей духовке темпереатура на дисплее как-то не соответствует тому что в середине
у меня была на 300, как это может быть у других я не знаю

в моей духовке на 300 наверное сгорит... а можь и не сгорит :197:

MariLi
07-17-2012, 11:09 AM
в моей духовке на 300 наверное сгорит... а можь и не сгорит :197:

они в иностранной температуре спикают :)

Монашка
07-17-2012, 11:10 AM
они в иностранной температуре спикают :)Невидаль в той же иностранной и спрашивала :)
тоесть в не очень жаркой духовке мясо томится всю ночь?
примерно это сколько градусов F?

MariLi
07-17-2012, 11:13 AM
Невидаль в той же иностранной и спрашивала :)

Да? Я думала в нашей... 300Ф = 150С , я и не волновалась.

Кот Пушок
07-17-2012, 11:21 AM
Да? Я думала в нашей... 300Ф = 150С , я и не волновалась.

http://www.convert-me.com/en/

Но термометры в духовках иногда врут, так што на них 100% надежды нет.

MariLi
07-17-2012, 11:25 AM
http://www.convert-me.com/en/

Но термометры в духовках иногда врут, так што на них 100% надежды нет.

обшиблась?:162: Я ж на глазок!

Кот Пушок
07-17-2012, 11:27 AM
обшиблась?:162: Я ж на глазок!

Немного... градусов на 20 :)

robson
07-17-2012, 11:54 AM
Если всю ночь держать на 300, то оно высохнет. Или нало какой-тот источник влаги.

Монашка
07-17-2012, 11:57 AM
внимательней читать надо :)
я писала конкретно о своей духовке и температуре для нее
в ней не сохнет
да и мясо то под крышкой или фольгой
в своем соку парится

Sarochka
07-17-2012, 12:04 PM
50 человек? надо как минимум 3 помошника
даже я не знаю, что на такое количество людей приготовить

Sarochka
07-17-2012, 12:06 PM
Кот, буквально вчера смотрела передачу о готовке на много людей
интересный вариант предложили
паста с мясом и грибами
мясо не перекручено, как на по-флотски, а разобрано руками
говядина "мариновалась" сутки в смеси 3-х паприк, соли и чеснока
после этого в духовке, на небольшой температуре, на ночь так чтоб мясо распадалось в руках и потом его разбирали руками
паста отваривалась и потом заливалась грибным соусом и только перед подачей забрасывалось мясо

ооо, я так делаю!! обалденно вкусно :182:

robson
07-17-2012, 12:06 PM
Если сделать частично буфетом, а частично по-барски? Холодные закуски можно буфетом (к примеру, печёночный паштет рулетом, копчёности нарезанные рыбные и мясные, сделать террин, язык заливной порционный вкусно, но не все гости его воспринимают, креветки с соусом тартар, салаты холодные), пущай ходят, лясы точат, а потом "дорогие гости, просим к столу!"? И подать горячую рыбу (запеченного лосося, к примеру), потом мясо. На сладкое фрукты-ягоды, тортики-пирожные, вино, крюшон. Можно ещё много-много чего придумать.

Sarochka
07-17-2012, 12:08 PM
Спасибо!

Плюшки сделаем обязательно, тем более, что крестины будут после Медового Спаса :)

И с мясом идея понравилась. Давно уже хочу попробовать такое - "рассыпчатое мясо".

я беру свинной [shoulder]
4 часа в духовке в воде /чтоб немного кипело/ с множеством любимых специй

Кот Пушок
07-17-2012, 12:10 PM
50 человек? надо как минимум 3 помошника
даже я не знаю, что на такое количество людей приготовить

Помощники будут.

Мы уже готовили, и не раз на такое кол-во людей, иногда больше, но кухня наша уже, поди, всем примелькалася, вот я и подумал собрать советы разных людей, разнообразить меню.

robson
07-17-2012, 12:11 PM
50 человек? надо как минимум 3 помошника
даже я не знаю, что на такое количество людей приготовить

На 15-20 человек я готовлю сама. Муж только овощи чистит и посуду за мной моет. Но готовлю обычно два дня. В один день пеку и делаю заготовки (полуфабрикаты), а в день торжества рыбу, мясо жарю или пеку, нарезаю свежие овощи на салаты, готовлю гарнир. К часу дня стол уже накрыт.

Кот Пушок
07-17-2012, 12:12 PM
я беру свинной [shoulder]
4 часа в духовке в воде /чтоб немного кипело/ с множеством любимых специй

Я так тоже делаю, вкусно, но не очень рассыпчато.
А рассыпчятое мясо я видел - тока вилкой его ткнешь, оно на волокна распадается.
Но никогда еще не получилось у меня так.

Кот Пушок
07-17-2012, 12:14 PM
Если сделать частично буфетом, а частично по-барски? Холодные закуски можно буфетом (к примеру, печёночный паштет рулетом, копчёности нарезанные рыбные и мясные, сделать террин, язык заливной порционный вкусно, но не все гости его воспринимают, креветки с соусом тартар, салаты холодные), пущай ходят, лясы точат, а потом "дорогие гости, просим к столу!"? И подать горячую рыбу (запеченного лосося, к примеру), потом мясо. На сладкое фрукты-ягоды, тортики-пирожные, вино, крюшон. Можно ещё много-много чего придумать.

О!
Я уж и позабыл об ем как-то...

Sarochka
07-17-2012, 12:14 PM
о, Пушок, я знаю, как сделать вкусную картошку

я беру мелкое ассорти из красной, белой и фиолетовой картошечки, но можно только красную
сварить картошку в кожуре, слить воду, остудить /можно заготовить за день раньше/
хорошо разогреть сковородку, налить подсолнечное масло и положить сливочное
закинуть картошку /в кожуре!/, и обжаривать до румяной корочки
в отдельной посудине выдавить пару зубчиков чеснока /на глаз, в зависимости от количества картошки/, насыпать мелкопорезанный укроп /много/, все перемешать с картошкой и посолить /я солю гарлик солью/
улетает на раз!

Sarochka
07-17-2012, 12:15 PM
Я так тоже делаю, вкусно, но не очень рассыпчато.
А рассыпчятое мясо я видел - тока вилкой его ткнешь, оно на волокна распадается.
Но никогда еще не получилось у меня так.

именно так у меня и получается - рассыпчатое мясо

Кот Пушок
07-17-2012, 12:17 PM
о, Пушок, я знаю, как сделать вкусную картошку

я беру мелкое ассорти из красной, белой и фиолетовой картошечки, но можно только красную
сварить картошку в кожуре, слить воду, остудить /можно заготовить за день раньше/
хорошо разогреть сковородку, налить подсолнечное масло и положить сливочное
закинуть картошку /в кожуре!/, и обжаривать до румяной корочки
в отдельной посудине выдавить пару зубчиков чеснока /на глаз, в зависимости от количества картошки/, насыпать мелкопорезанный укроп /много/, все перемешать с картошкой и посолить /я солю гарлик солью/
улетает на раз!

:184::184::184:

robson
07-17-2012, 12:18 PM
Я предпочитаю подавать к столу такие блюда, которые возможно было бы есть эстетично. А то некоторые гости чувствуют себя неловко, когда что-то трудно удержать на вилке, что-то приходится есть присёрбывая (втягивая в себя).

Sarochka
07-17-2012, 12:20 PM
Я предпочитаю подавать к столу такие блюда, которые возможно было бы есть эстетично. А то некоторые гости чувствуют себя неловко, когда что-то трудно удержать на вилке, что-то приходится есть присёрбывая (втягивая в себя).

ерунда это все
главное, чтобы вкусно и хорошая компания была

Кот Пушок
07-17-2012, 12:20 PM
Я предпочитаю подавать к столу такие блюда, которые возможно было бы есть эстетично. А то некоторые гости чувствуют себя неловко, когда что-то трудно удержать на вилке, что-то приходится есть присёрбывая (втягивая в себя).

Руками пусть едят.
Посуды меньше мыть придется.

robson
07-17-2012, 12:21 PM
о, Пушок, я знаю, как сделать вкусную картошку

я беру мелкое ассорти из красной, белой и фиолетовой картошечки, но можно только красную
сварить картошку в кожуре, слить воду, остудить /можно заготовить за день раньше/
хорошо разогреть сковородку, налить подсолнечное масло и положить сливочное
закинуть картошку /в кожуре!/, и обжаривать до румяной корочки
в отдельной посудине выдавить пару зубчиков чеснока /на глаз, в зависимости от количества картошки/, насыпать мелкопорезанный укроп /много/, все перемешать с картошкой и посолить /я солю гарлик солью/
улетает на раз!
Я однажды такое практиковала - не все ели, потому, что в мундире. Теперь чищу (чистит муж и всех святых вспоминает) - идёт на "ура".

robson
07-17-2012, 12:22 PM
Руками пусть едят.
Посуды меньше мыть придется.

Как старый узбек плов? :)

Sarochka
07-17-2012, 12:24 PM
Я однажды такое практиковала - не все ели, потому, что в мундире. Теперь чищу (чистит муж и всех святых вспоминает) - идёт на "ура".

картошка должна быть мелкая, там той шкуры и не чувствуется

Sarochka
07-17-2012, 12:24 PM
любимый салат форумчан говорить? :117:

robson
07-17-2012, 12:26 PM
любимый салат форумчан говорить? :117:

Ну-ка, ну-ка!

Монашка
07-17-2012, 12:28 PM
о, Пушок, я знаю, как сделать вкусную картошку

я беру мелкое ассорти из красной, белой и фиолетовой картошечки, но можно только красную
сварить картошку в кожуре, слить воду, остудить /можно заготовить за день раньше/
хорошо разогреть сковородку, налить подсолнечное масло и положить сливочное
закинуть картошку /в кожуре!/, и обжаривать до румяной корочки
в отдельной посудине выдавить пару зубчиков чеснока /на глаз, в зависимости от количества картошки/, насыпать мелкопорезанный укроп /много/, все перемешать с картошкой и посолить /я солю гарлик солью/
улетает на раз! :182: :182: :182:

microb
07-17-2012, 12:32 PM
о, Пушок, я знаю, как сделать вкусную картошку

я беру мелкое ассорти из красной, белой и фиолетовой картошечки, но можно только красную
сварить картошку в кожуре, слить воду, остудить /можно заготовить за день раньше/
хорошо разогреть сковородку, налить подсолнечное масло и положить сливочное
закинуть картошку /в кожуре!/, и обжаривать до румяной корочки
в отдельной посудине выдавить пару зубчиков чеснока /на глаз, в зависимости от количества картошки/, насыпать мелкопорезанный укроп /много/, все перемешать с картошкой и посолить /я солю гарлик солью/
улетает на раз!

А я знаю рецепт step potato

Кот Пушок
07-17-2012, 12:40 PM
любимый салат форумчан говорить? :117:

Жжжжжжжжжжжду!

Sarochka
07-17-2012, 12:41 PM
я этот рецепт давал уже не раз, но Пушок наверное не видел

его тоже можно заготовить заранее /с утра, например/

зукини
белый лук
помидоры
укроп /кинза на любителя/
оливковое масло
бальзамический уксус
чеснок

Порезать зукини на небольшие кусочки /я разрезаю вдоль на 4 части, потом попрек около 1.5 см/. На хорошо разогретой сковородке /лучше если это сковородка-гриль, но можно и на обычной/ жарим зукини до полуготовности /до коричневой корочки/
Белый лук разрезаем на широкие полукольца /чуть меньше 1 см толщиной/, вернее, не полукольца, а четвертинки /пополам, пополам, потом нарезать/. Так же само на той же сковородке прожариваем до полуготовности.

Равномерно выкладываем слоями на большое плоское блюдо - зукини, а сверху лук.

Из свежих помидор вынимаем все косточки и жидкость, нарезаем кусочками /не сильно мелкими/, и тоже разномерно укладываем сверху салата.

Петрушку/кинзу порезать /не слишком мелко/, и посыпать сверху "хорошим" слоем.

Для заправки смешиваем оливковое масло, бальзамик винегар и выдавленный чеснок / все "на глаз"/
Полить заправкой прямо перед подачей и слегка помешать, не нарушая слоев :8:, легонько салат потыкать ложечкой, чтоб заправка распределилась более-менее равномерно.

Готово

если есть вопросы, задавайте :1:

забыла написать, что зукини, помидор и лука должно быть примерно поровну

Эка Невидаль
07-17-2012, 12:42 PM
о, Пушок, я знаю, как сделать вкусную картошку

я беру мелкое ассорти из красной, белой и фиолетовой картошечки, но можно только красную
сварить картошку в кожуре, слить воду, остудить /можно заготовить за день раньше/
хорошо разогреть сковородку, налить подсолнечное масло и положить сливочное
закинуть картошку /в кожуре!/, и обжаривать до румяной корочки
в отдельной посудине выдавить пару зубчиков чеснока /на глаз, в зависимости от количества картошки/, насыпать мелкопорезанный укроп /много/, все перемешать с картошкой и посолить /я солю гарлик солью/
улетает на раз!

ага, я тоже так делаю, а иногда еще обжариваю мелко порезанный бекон с луком и тоже в картошку все это, и с укропчиком... эх, а я ведь седня на диете! :143: (вздохнула)

Adrina
07-17-2012, 12:58 PM
Праздник примерно на 50 человек, я думаю.

Прошу изложить идеи.:108:

Ответственный за предстоящий праздник - Кот Пушок.
Но будут и помощники.:238:

Внесу свою лепту.
Я люблю необычные аппетайзерз, и один из последних - дыня в прошутто. Эт если хотите внести небольшую европейскую, а конретнее итальянскую, экзотику. :117: Берется honeydew melon, порезанный на кусочки и заворачивается в тонкиe слои prosciutto(Italian ham). Дыню можно сперва слегка обрызгать лимонным соком. У меня получается типа этого:

http://www.elizabethanfare.com/images/horsdoeuvres/melonSticks.jpg

Кот Пушок
07-17-2012, 12:59 PM
А я знаю рецепт step potato

Тоже Жжжжжжжжжжжду!

Sarochka
07-17-2012, 01:00 PM
Внесу свою лепту.
Я люблю необычные аппетайзерз, и один из последних - дыня в прошутто. Эт если хотите внести небольшую европейскую, а конретнее итальянскую, экзотику. :117: Берется хонеыдещ мелон, порезанный на кусочки и заворачивается в тонкие слои просциутто(Италиан хам). Дыню можно сперва слегка обрызгать лимонным соком. У меня получается типа этого:


кстати, это хорошее сочетание продуктов, мне понравилось :182:

Кот Пушок
07-17-2012, 01:04 PM
я этот рецепт давал уже не раз, но Пушок наверное не видел

его тоже можно заготовить заранее /с утра, например/

зукини
белый лук
помидоры
укроп /кинза на любителя/
оливковое масло
бальзамический уксус
чеснок






Внесу свою лепту.
Я люблю необычные аппетайзерз,

http://www.elizabethanfare.com/images/horsdoeuvres/melonSticks.jpg

Пасиб!

Я тоже нестандартные аппетайзеры уважяю.

robson
07-17-2012, 01:13 PM
Вот нашла список блюд с какого-то своего праздника (но праздник был зимний):

Свежая зелень
Салат из курицы с орехами
Салат с креветками, сухариками и яйцами
Тресковая печень
Грибы жареные
Канапе с икрой
Канапе с семгой
Яйца, фаршированные анчоусом
Баклажаны с грецкими орехами
Форшмак
Нарезка
Форель жареная
Печень жареная в беконе
Плов
Буженина домашняя
Торт
Мороженое

microb
07-17-2012, 01:21 PM
Тоже Жжжжжжжжжжжду!

Надеюсь меня не убьют за разглашение оригинального рецепта.
очень просто, надо случайно наступить на печеную в золе картошку. Картошку лучше печь в фольге.

robson
07-17-2012, 01:34 PM
Надеюсь меня не убьют за разглашение оригинального рецепта.
очень просто, надо случайно наступить на печеную в золе картошку. Картошку лучше печь в фольге.
...и потом в раздавленную картофелину положить кусочек присоленного масла с мелко нарезанным укропом.

Кот Пушок
07-17-2012, 01:39 PM
Надеюсь меня не убьют за разглашение оригинального рецепта.
очень просто, надо случайно наступить на печеную в золе картошку. Картошку лучше печь в фольге.

А ногу тоже фольгой обмотать?
Или можно только маслом с укропом помазать?

robson
07-17-2012, 01:55 PM
А ногу тоже фольгой обмотать?
Или можно только маслом с укропом помазать?

Можно ногу помазать укропом и потом давить! :)

Кот Пушок
07-17-2012, 01:57 PM
Можно ногу помазать укропом и потом давить! :)

Да, это, пожалуй, хорошо.
А потом, когда картошку поедят, можно друг другу ноги облизать.

microb
07-17-2012, 02:10 PM
...и потом в раздавленную картофелину положить кусочек присоленного масла с мелко нарезанным укропом.

Вот, тоже самое мы делаем. Главное укропчика не забыть. И картошку лучше крупную

microb
07-17-2012, 02:10 PM
А ногу тоже фольгой обмотать?
Или можно только маслом с укропом помазать?

Мой сынуля давит босиком

Adrina
07-17-2012, 02:38 PM
кстати, это хорошее сочетание продуктов, мне понравилось :182:

А мне понравилось твое слоеное тесто с сыром и грибами, на днях делала. :)

Sarochka
07-17-2012, 02:49 PM
А мне понравилось твое слоеное тесто с сыром и грибами, на днях делала. :)

его тоже хорошо на много людей :)

Кот Пушок
07-17-2012, 02:54 PM
его тоже хорошо на много людей :)

Поделишься?

Кстати, тесто покупаешь, или свое делаешь?

Baghera
07-17-2012, 03:05 PM
Кот, буквально вчера смотрела передачу о готовке на много людей
интересный вариант предложили
паста с мясом и грибами
мясо не перекручено, как на по-флотски, а разобрано руками
говядина "мариновалась" сутки в смеси 3-х паприк, соли и чеснока
после этого в духовке, на небольшой температуре, на ночь так чтоб мясо распадалось в руках и потом его разбирали руками
паста отваривалась и потом заливалась грибным соусом и только перед подачей забрасывалось мясо
Дай скидку.
Думаешь в <slow cooker> можно сделать?

Монашка
07-17-2012, 03:09 PM
Дай скидку.
Думаешь в <slow cooker> можно сделать?скидку на что? на передачу?
я даже название не знаю :)
щелкала и наткнулась, остановилась только потому что намехается [party] человек на 70 :)

Багир, думаю что для немного мяса, [slow cooker] будет самое то :)

Sarochka
07-17-2012, 03:15 PM
Поделишься?

Кстати, тесто покупаешь, или свое делаешь?

вот, здесь рецепт
тесто покупаю готовое :)

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5668712&postcount=173

вот разрезанное на много человек

https://lh4.googleusercontent.com/-DJmL_9q30_0/T_m0tM9eiVI/AAAAAAAAibo/oVmNAPHtxaQ/s720/DSC06116.JPG

Baghera
07-17-2012, 03:18 PM
скидку на что? на передачу?
я даже название не знаю :)
щелкала и наткнулась, остановилась только потому что намехается [party] человек на 70 :)

Багир, думаю что для немного мяса, [slow cooker] будет самое то :)
Канал хоть какой? и день? я смогу вычислить програму
Ааа... мне пропорции нужны!
Хочу жаркое.
Были в выходной в ресторане, там вкусное жаркое, но дико жирное :(

Монашка
07-17-2012, 03:28 PM
Канал хоть какой? и день? я смогу вычислить програму
Ааа... мне пропорции нужны!
Хочу жаркое.
Были в выходной в ресторане, там вкусное жаркое, но дико жирное :([ 07/16/2012, around 9 p.m. eastern time, one of the food channels ]

какие пропорции, Багир?
там готовили на [party for celebrities] на 1000 человек
прикинь сама сколько надо на 1-2 порции пасты, ну я думаю примерно фунт пасты на двоих
мяса я б полижила примерно столько же, по весу я имею в виду
грибы для соуса, ну макс 4-5 грибов, если шампиньоны
сливки, слив. масло
соль, перец по вкусу

Baghera
07-17-2012, 03:55 PM
[ 07/16/2012, around 9 p.m. eastern time, one of the food channels ]

какие пропорции, Багир?
там готовили на [party for celebrities] на 1000 человек
прикинь сама сколько надо на 1-2 порции пасты, ну я думаю примерно фунт пасты на двоих
мяса я б полижила примерно столько же, по весу я имею в виду
грибы для соуса, ну макс 4-5 грибов, если шампиньоны
сливки, слив. масло
соль, перец по вкусу

Виды и пропорции специй к мясу, в чем мариновать и сколько, какую вырезку и тд.
Пасту не ем тк не люблю.

Монашка
07-17-2012, 03:58 PM
Виды и пропорции специй к мясу, в чем мариновать и сколько, какую вырезку и тд.
Пасту не ем тк не люблю.таких деталей там не говорили
но я и не интересoвалась, потому как все специи на свой все равно делать буду

Кот Пушок
07-17-2012, 04:01 PM
Вот, нарыл в своих записях -


Pulled Pork Barbecue Recipes

Pulled Pork Barbecue Recipes
BBQ pulled pork recipe low and slow on the grill is a classic southern dish. The name pulled pork is not a particular cut, it’s simply a recipe using a pork roast, a dry rub, wood chips, barbecuing at a long low temperature until the meat falls apart. Topped with bbq sauce, coleslaw, dill pickles on a bun or on bread.

The best cut to use for pulled pork recipes is the shoulder blade roast (Boston butt). It has just the right amount of fat to keep the meat moist and succulent during long cooking without losing its great flavor.
Although the picnic from the lower part of the shoulder and the pork leg (fresh ham) will produce good results, are second in choice for this recipe. Both the picnic and pork leg are leaner than the shoulder blade and therefore not as moist and juicy. The picnic and leg are covered with a layer of skin that should be removed if using for pulled pork barbecue recipes. The shoulder blade doesn’t have the layer of skin.
To give this recipe for pulled pork a real southern smoky flavor wood chips are used if using a gas grill and wood chips or wood chunks are used if using a charcoal grill.
Enhanced or seasoned pork is becoming more and more popular in grocery stores in the United States and Canada. If the pork you have purchased is enhanced do not use a brine solution or add any salt to the recipe. Read this article to learn more about enhanced or seasoned pork.
COOKING INSTRUCTIONS
Gas Grill
Pulled Pork Barbecue Recipes
1. Sprinkle and massage a BBQ dry rub into and all around the entire roast. Place meat into a large food bag or plastic wrap, refrigerate 3-4 hours or for a stronger flavor overnight. If using picnic shoulder or pork leg roast remove the layer of skin before applying the rub.
2. At least 60-90 minutes before cooking the roast remove from the refrigerator, unwrap to bring it to room temperature. Soak 3-4 cups wood chips covered in cold water about 15 minutes, drain and place in a metal wood chip box which can be found where most grills are sold.
You can also use rectangular disposable foil tray for the wood chips or you can make your own out of aluminum foil. Take a piece of aluminum foil 15-20 inches long, fold both longs sides up about 1 inch and repeat on both short ends creating a tray to hold the wood chips.
3. Place tray with wood chips on the grill and turn on all burners to high. Close lid and preheat 15-20 minutes until the wood chips are heavily smoking.
4. Turn the burners down to medium on half the grill. Turn the burners off on the other half of the grill. Place the woods chips over the heated half of the grill and set the roast in a disposable pan over the cool part of the grill and close the lid. Try to keep the temperature about 275 degrees, adjust the heated burner as necessary. Cook about 7 hours with lid down.
5. Remove pork roast from grill, wrap with tinfoil and place in a brown bag with the top folded shut for 1 hour. The sealed paper bag creates a steaming effect resulting in a very succulent roast.
6. Transfer roast to cutting board and unwrap. When cool enough to handle pull and tear the meat apart into shreds. Put shredded meat in a bowl, toss with BBQ sauce and serve on a bun or bread with coleslaw and a dill pickle.

Charcoal Grill
Pulled Pork Barbecue Recipes
1. Sprinkle and massage a BBQ dry rub into and all around the entire roast. Place meat into a large food bag or plastic wrap, refrigerate 3-4 hours or for a stronger flavor overnight. If using picnic shoulder or pork leg roast remove the layer of skin before applying the rub.
2. At least 60-90 minutes before cooking the roast remove from the refrigerator, unwrap to bring it to room temperature. Soak wood chunks covered in cold water for 1 hour and drain or soak wood chips 15 minutes and drain and place in an aluminum or tinfoil container. Cover container tightly with foil and use a fork to make about 5-6 holes to allow the smoke to escape.
3. Meanwhile, light a fire using about 30 charcoal briquettes and allow to burn until covered with a thin layer of gray ash. Move coals to one side of the grill, piling 2-3 briquettes high. Open bottom vents completely and place wood chunks or the containers with wood chips on top of the charcoal.
4. Set the roast in a disposable pan and place it on the grill opposite the fire. Open grill lid vents &#190; of the way and cover, turning the lid so that the vents are opposite the wood chunks or chips to draw smoke through the grill. Add about 6-7 briquettes every half-hour to maintain and average temperature of 275 degrees for 7 hours.
5. Remove pork roast from grill, wrap with tinfoil and place in a brown bag with the top folded shut for 1 hour. The sealed paper bag creates a steaming effect resulting in a very succulent roast.
6. Transfer roast to cutting board and unwrap. When cool enough to handle pull and tear the meat apart into shreds. Put shredded meat in a bowl, toss with BBQ sauce and a dill pickle.

Cut Cooking Time By 2 Hours
Pulled Pork Barbecue Recipes
Cooking a pork roast for 7 hours creates a delicious roast; however this is far too long for many people. This next method will produce about the same results of 7 hours on the grill but with 2 less hours. The results are the same for gas and charcoal grills.
Follow the instructions through to step 3 for gas and charcoal methods, but in step 4 only cook the roast for 3 hours. The only difference would be for the charcoal method, start with about 40 briquettes adding 7-8 each hour.
Remove the roast from the grill after 3 hours and wrap the pan holding the roast with heavy duty foil to completely cover it. Meanwhile heat the oven to 325 and adjust the rack to the middle position. Place the pan in the oven and bake until the meat is fork tender about 2 hours.
Continue with step 5 for the above pulled pork barbecue recipes and enjoy.

Монашка
07-17-2012, 04:02 PM
если доберусь до рецепта, то из паприк буду использовать эти - венгерская сладкая, испанская копченая и чили паприку
соль и чеснок по вкусу

Кот Пушок
07-17-2012, 04:57 PM
О, идея. http://i35.photobucket.com/albums/d151/Nehrist/forums/sm/sm240.gif
У тёщи ДР в сууботу.:169:
Приготовлю-ка я етот пулд-порк, на угольном гриле, 7-часовый токой пулд-порк... http://i35.photobucket.com/albums/d151/Nehrist/forums/sm/sm236.gif
На тёще испытаю, буде, так сказать, генеральна рипитипитиция перед крестинаме... http://jpe.ru/gif/smk/sm199.gif
И еще што-нибудь, што мине здеся посоветовали. http://i35.photobucket.com/albums/d151/Nehrist/forums/sm/sm135.gif

О результатах доложу, если не стыдно будет.
http://jpe.ru/gif/smk/sm38.gif

microb
07-17-2012, 05:28 PM
О, идея.

О результатах доложу, если не стыдно будет.
хттп://йпе.ру/гиф/смк/см38.гиф

С иллюстрациями, пожалуйста

Кот Пушок
07-17-2012, 05:35 PM
С иллюстрациями, пожалуйста

Ну, ес-сна...

Я, вообще-то, примерно так готовил свиноребра.

http://s52.radikal.ru/i137/0905/78/04f6b2fe8ad1.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0905/16/a8edc9560a91.jpg

Получилось вкусно, но не распадолось мясо так, как по TV показуют.
Попробую еще разок.

nat123
07-17-2012, 10:21 PM
кстати...очень удобно, когда много народа покоптить..в шкафу. И свинину и крылышки куринные....всмысле горячего копчения. И удобно, в том смысле что оно само там коптиццо, ничево особенново и делать не надо

Кот Пушок
07-17-2012, 10:27 PM
кстати...очень удобно, когда много народа покоптить..в шкафу. И свинину и крылышки куринные....всмысле горячего копчения. И удобно, в том смысле что оно само там коптиццо, ничево особенново и делать не надо

Это так кажется только.
Надо за температурой следить, угли подкладывать, чипсы, - процесс не сводится только к "положил - и - забыл".

А так да, в остальном - правильно.

nat123
07-17-2012, 10:28 PM
Это так кажется только.
Надо за температурой следить, угли подкладывать, чипсы, - процесс не сводится только к "положил - и - забыл".

А так да, в остальном - правильно.

не знаю, ничего там сложного нет...зато там сразу много можно всего приготовить..там кажется полок 5, как в холодильнике

Эка Невидаль
07-18-2012, 07:04 AM
кстати...очень удобно, когда много народа покоптить..в шкафу. И свинину и крылышки куринные....всмысле горячего копчения. И удобно, в том смысле что оно само там коптиццо, ничево особенново и делать не надо

а народ согласится? боюсь они по доброй воле в шкап не полезут :111::111::111:

Sarochka
07-29-2012, 06:41 PM
Пушок, вот мои распадающиеся ребра
тушились 3.5 часа, последние 45 минут с луком, специями и барбекю соусом

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58086&stc=1&d=1343605244

nat123
07-29-2012, 07:27 PM
я скожу как готовила, када у мерикановой сестры ресторанчике готовила

снять плёнку с обратной стороны ребер. Высокий, очень высокий протвень чтоб они были закрыты водой. Выслать фальгой низ и свеху тоже фольгой, закрыть плотно, подоткнуть фольгу со всех сторон. Сложить туда рёбра, залить водой. Туда специи и соль. На 1.5 часа в духовку на 350. Потом вынуть, свит барбекю соус обмазать и ещё на полчаса в духовку, но уже на настоящий протвинь, плоский

Sarochka
07-29-2012, 07:29 PM
я скожу как готовила, када у мерикановой сестры ресторанчике готовила

снять плёнку с обратной стороны ребер. Высокий, очень высокий протвень чтоб они были закрыты водой. Выслать фальгой низ и свеху тоже фольгой, закрыть плотно, подоткнуть фольгу со всех сторон. Сложить туда рёбра, залить водой. Туда специи и соль. На 1.5 часа в духовку на 350. Потом вынуть, свит барбекю соус обмазать и ещё на полчаса в духовку, но уже на настоящий протвинь, плоский

так тоже можно, но эти я сразу кусками тушила :) мясо отходит от костей и тает во рту

nat123
07-29-2012, 07:31 PM
я разразала потом напополам. Но можно свернуть два полукром в круг, поставив ребром на косточки. а внутрь картошку молодую положить, красиво смотриццо на тарельки

Sarochka
07-29-2012, 07:34 PM
я разразала потом напополам. Но можно свернуть два полукром в круг, поставив ребром на косточки. а внутрь картошку молодую положить, красиво смотриццо на тарельки

Натка, поделись еще американскими рецептами, мне нравится их кухня

nat123
07-29-2012, 07:36 PM
Натка, поделись еще американскими рецептами, мне нравится их кухня

про шо? скожи, я напишу...Вон ССРС меня севодня аблажал, но правда вкустно:111:, я содня наварила того про что "что у вас сёдня на ужин" написала

Kapitula
07-29-2012, 07:37 PM
не поняла, первые полтора часа они варятся типа, что водой полностью покрыты?

Sarochka
07-29-2012, 07:39 PM
не поняла, первые полтора часа они варятся типа, что водой полностью покрыты?

да, варятся, а потом поджариваются в конце

nat123
07-29-2012, 07:41 PM
не поняла, первые полтора часа они варятся типа, что водой полностью покрыты?

они там тушаться, вода кипеть не будет сильно....Вообще классика ето на гриле конечна, но я с грилем не дружу особо. Плюс зимой. Можна добавлять в воду жидкий дым, но ето не особа гуд. Можна сначала рёбра обжарит по 5 минут с каждой стороны - вот ето гуд

Sarochka
07-29-2012, 07:43 PM
любое мясо или ребра из духовки перед подачей надо слабо обернуть в фольгу и подождать 10 минут перед тем, как разрезать, чтобы соранить в них сок /повторяюсь/

Kapitula
07-29-2012, 07:44 PM
божычки, как все сложно, всему учиться надо :119:

Sarochka
07-29-2012, 07:45 PM
божычки, как все сложно, всему учиться надо :119:

ребра как раз легко :8:
я картошки сварила, сливочное масло кинула, укропчик, и с ребрами подала..нечего делать :1:

inok
07-29-2012, 07:48 PM
любое мясо или ребра из духовки перед подачей надо слабо обернуть в фольгу и подождать 10 минут перед тем, как разрезать, чтобы соранить в них сок /повторяюсь/
Раньше бы сказали. Я телятину вчера испортил. Из духовки в холодильник. Сегодня подошва-подошвой. Всё равно съел. Это-ж по 30 рублёв килограм.

Sarochka
07-29-2012, 07:51 PM
Раньше бы сказали. Я телятину вчера испортил. Из духовки в холодильник. Сегодня подошва-подошвой. Всё равно съел. Это-ж по 30 рублёв килограм.

из духовки ничего нельзя сразу в холодильник, надо ждать, пока остынет
если поздно готовлю, просто оставляю на ночь до утра на кухне

nat123
07-29-2012, 07:52 PM
Раньше бы сказали. Я телятину вчера испортил. Из духовки в холодильник. Сегодня подошва-подошвой. Всё равно съел. Это-ж по 30 рублёв килограм.

:111:prasti

nat123
07-29-2012, 07:53 PM
из духовки ничего нельзя сразу в холодильник, надо ждать, пока остынет
если поздно готовлю, просто оставляю на ночь до утра на кухне

вот кстати мериканы етова не догоняют, мерикан вставал в 4 и всё маё ещё теплое наготовленное пихал в холодильник...убила ба. Контролировал, мать ево:111:

inok
07-29-2012, 07:55 PM
из духовки ничего нельзя сразу в холодильник, надо ждать, пока остынет
если поздно готовлю, просто оставляю на ночь до утра на кухне

Я ждал :114: Но меня хватило только на 15 минут :199:

Sarochka
07-29-2012, 07:55 PM
вот кстати мериканы етова не догоняют, мерикан вставал в 4 и всё маё ещё теплое наготовленное пихал в холодильник...убила ба. Контролировал, мать ево:111:

:8: хорошо, что не ел :8:

nat123
07-29-2012, 07:59 PM
:8: хорошо, что не ел :8:

и не говори:111:. Кстати на второй день мерикан не ел, тока чта в етот день приготовлено

Sarochka
07-29-2012, 08:00 PM
и не говори:111:. Кстати на второй день мерикан не ел, тока чта в етот день приготовлено

вот этого я б не выдержала, честно :105:

nat123
07-29-2012, 08:07 PM
вот этого я б не выдержала, честно :105:

я шустрыя, прибежала после работы, легко и непринужденна приготовила....

Kapitula
07-29-2012, 08:46 PM
ребра как раз легко :8:
я картошки сварила, сливочное масло кинула, укропчик, и с ребрами подала..нечего делать :1:

два часа- легко??
у нас разные представления о легкости :)

Sarochka
07-29-2012, 08:51 PM
два часа- легко??
у нас разные представления о легкости :)

3.5 /на мои ушло/
они же сами тушатся, их раз в 30 минут только помeшать надо
делай в это время, что хочешь

Kapitula
07-29-2012, 09:46 PM
3.5 /на мои ушло/
они же сами тушатся, их раз в 30 минут только помeшать надо
делай в это время, что хочешь

у нас не будет времени их есть после 3.5 часов :120:

Sarochka
07-29-2012, 09:48 PM
у нас не будет времени их есть после 3.5 часов :120:

даже на выходных?

Kapitula
07-29-2012, 09:50 PM
даже на выходных?

на выходных может и можно найти, но назвать подобную еду скороваркой никак немогу.

Sarochka
07-29-2012, 10:16 PM
на выходных может и можно найти, но назвать подобную еду скороваркой никак немогу.

я не говорила, что это быстро, я сказала, что не сложно

inok
07-29-2012, 10:35 PM
на выходных может и можно найти, но назвать подобную еду скороваркой никак немогу.

За этo время женщину проще найти, которая сварит.

Sarochka
07-29-2012, 11:37 PM
За это время женщину проще найти, которая сварит.

сложнее варить 30-минутный суп с кучей ингридиентов :117:

robson
07-30-2012, 01:26 AM
Бутерброд с сыром и колбасой. Время приготовления - 2 мин., включая украшение.

Adrina
07-30-2012, 01:30 AM
Бутерброд с сыром и колбасой. Время приготовления - 2 мин., включая украшение.

Я делаю такие, можно и с колбасой, возможны вариации :113:

http://us.123rf.com/400wm/400/400/profotokris/profotokris0803/profotokris080300227/2730101-appetizers-served-on-cocktail-sticks--party-cuisine-objects.jpg

robson
07-30-2012, 01:53 AM
Ну, делиться - так делиться. Вот то, что я делаю для того, чтобы сытым мужикам рюмашку закусить:

Кот Пушок
07-30-2012, 08:19 AM
Пушок, вот мои распадающиеся ребра
тушились 3.5 часа, последние 45 минут с луком, специями и барбекю соусом

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58086&stc=1&d=1343605244

http://www.razruha.com/0/forum/images/sm3.gif

:182:

robson
07-30-2012, 09:15 AM
Котей, выбирай не только вкусные блюда, а и чтоб удобно их было есть гостям.

nat123
07-30-2012, 09:16 AM
я не люблю закусывать етим...я люблю фруктами...и так налопался,а тут ешё ети колбаски, силётки...в меня не лезит

Кот Пушок
07-30-2012, 10:31 AM
Да, красиво усё.
Я записую, конспектируваю, беру на заметку.

MariLi
07-30-2012, 10:37 AM
я не люблю закусывать етим...я люблю фруктами...и так налопался,а тут ешё ети колбаски, силётки...в меня не лезит

а пельмешки сибирские! помню как всей семьёй крутили!

robson
07-30-2012, 11:00 AM
я не люблю закусывать етим...я люблю фруктами...и так налопался,а тут ешё ети колбаски, силётки...в меня не лезит
Ната, выпивка будет не для тебя. :143:
Там будут и мужики кроме деликатных дамочек. И ты предлагаешь мужику водочки хряпнуть под фруктики? Я бы тебя не поняла, как хозяйку.:105:

Sarochka
07-30-2012, 11:01 AM
Ната, выпивка будет не для тебя. :143:
Там будут и мужики кроме деликатных дамочек. И ты предлагаешь мужику водочки хряпнуть под фруктики? Я бы тебя не поняла, как хозяйку.:105:

мяса и картошки им

robson
07-30-2012, 11:11 AM
мяса и картошки им
А хоть бы и так... Но на крестины мужчины будут приглашены.

nat123
07-31-2012, 10:25 AM
Ната, выпивка будет не для тебя. :143:
Там будут и мужики кроме деликатных дамочек. И ты предлагаешь мужику водочки хряпнуть под фруктики? Я бы тебя не поняла, как хозяйку.:105:

:111:

Sarochka
08-16-2012, 05:44 PM
Кот Пушок, как прошло, кстати?

Кот Пушок
08-17-2012, 03:00 PM
Кот Пушок, как прошло, кстати?

Еще небыло.
Скоро будет.

Но, стараниями молодых родителей, это событие выпадает в Пост, а, значит, все мои старания, практически свелись на нет.

Ну, да им виднее, когда и што.

robson
08-18-2012, 02:50 AM
Еще небыло.
Скоро будет.

Но, стараниями молодых родителей, это событие выпадает в Пост, а, значит, все мои старания, практически свелись на нет.

Ну, да им виднее, когда и што.
Не тужи! Можно и в пост сделать вкусно. Упор сделать на рыбу (миллион вариантов), морских гадов, овощи... Успенский пост не очень строгий. Просто то, что праздник в Пост не есть очень хорошо. Ну, ничего, смирись.

Кот Пушок
08-20-2012, 04:26 PM
Не тужи! Можно и в пост сделать вкусно. Упор сделать на рыбу (миллион вариантов), морских гадов, овощи... Успенский пост не очень строгий. Просто то, что праздник в Пост не есть очень хорошо. Ну, ничего, смирись.

Успенский пост, как раз, строгий :)
Крещение внука состоялось вчера, в Преображение.
А в этот день разрешается рыба.
Подали лосося BBQ, жаренную рыбу, креветки двух видов, салат "дымок", пирожки с капустой, картошкой и грибами - маленьки таки, как раз на рюмку закусить, маленькие сладкие перцы, фаршированные "соевым мясом" и рисом, гребешки в сладко-остром соусе, постный торт, куча еще салатов усяких.
Все довольны, вроде как.
Ну, и родители внука тоже.

robson
08-20-2012, 11:14 PM
Успенский пост, как раз, строгий :)
Крещение внука состоялось вчера, в Преображение.
А в этот день разрешается рыба.
Подали лосося BBQ, жаренную рыбу, креветки двух видов, салат "дымок", пирожки с капустой, картошкой и грибами - маленьки таки, как раз на рюмку закусить, маленькие сладкие перцы, фаршированные "соевым мясом" и рисом, гребешки в сладко-остром соусе, постный торт, куча еще салатов усяких.
Все довольны, вроде как.
Ну, и родители внука тоже.
Поздравляю! Молодцы!
Такой прекрасный ассортимент закусок.

MariLi
08-21-2012, 01:56 AM
Здорово!

а что за гребешки в сладко-остром соусе? :)

Кот Пушок
08-21-2012, 01:43 PM
Здорово!

а что за гребешки в сладко-остром соусе? :)

Острый териаки соус. Териаки соус там за основу, добавлен перец и што-то еще. Невестка делала, надо уточнить будет.

Baghera
08-21-2012, 01:58 PM
Успенский пост, как раз, строгий :)
Крещение внука состоялось вчера, в Преображение.
А в этот день разрешается рыба.
Подали лосося ББЭ, жаренную рыбу, креветки двух видов, салат "дымок", пирожки с капустой, картошкой и грибами - маленьки таки, как раз на рюмку закусить, маленькие сладкие перцы, фаршированные "соевым мясом" и рисом, гребешки в сладко-остром соусе, постный торт, куча еще салатов усяких.
Все довольны, вроде как.
Ну, и родители внука тоже.
а что это?

Кот Пушок
08-22-2012, 02:07 PM
а что это?

Баклажаны, (синенькие, как говорят в Одессе), лук, сладкие перцы, помидоры и чеснок запекаются на мангале (BBQ), снимается с них кожица, режутся кубиками, добавляется соль, специи и много кинзы, заправляется подсолнечным - очень душистым - маслом, и подаются к шашлыку.

Свинка-бу
08-22-2012, 05:09 PM
А хоть бы и так... Но на крестины мужчины будут приглашены.

а вот мне стало интересно.
у наших принято вечно чем нибудь закусывать.
у американцев не принято.

зачем пить?
смысл какой?
зачем закусывать? если не хочешь напиться до чертиков просто пей меньше.
вроде все просто.

тут закуски чиста для перекуса перед ужином в домах.
никак не для спиртного.
спиртное каждый пьет сколько/какое захочет.

Sarochka
08-22-2012, 05:12 PM
щас Свинка получит :8:

Свинка-бу
08-22-2012, 05:14 PM
а я че, я ниче.
я делала эти бутербродики.
их все сьели. но никто ими даже не думал закусывать.
пьют и водку и текилу просто шатами или мешают в дринки с соком.
ни у кого не возникло мысли хлебом занюхивать, сколько ни учи. :102:
лимоном/лаймом закусывают. да.

Свинка-бу
08-22-2012, 05:20 PM
а еще его сестра делает такой чизбол. подают с крекерами.
я его обожаю!!!!!

cheese ball
16 ounces cream cheese, softened
1/2 pound grated sharp Cheddar cheese
1/2 cup chopped green onions
6 slices bacon, cooked and crumbled
1 clove garlic, minced
3 tablespoons pimiento, minced
3 tablespoons minced fresh parsley


DIRECTIONS:
Combine all ingredients, mixing well. Form into a ball; cover with plastic film. Refrigerate overnight to allow flavors to blend.

robson
08-22-2012, 05:22 PM
а вот мне стало интересно.
у наших принято вечно чем нибудь закусывать.
у американцев не принято.

зачем пить?
смысл какой?
зачем закусывать? если не хочешь напиться до чертиков просто пей меньше.
вроде все просто.

тут закуски чиста для перекуса перед ужином в домах.
никак не для спиртного.
спиртное каждый пьет сколько/какое захочет.

Дак там в гости идут наевшись, а здесь в гости идут, чтоб наесться! :111:

Свинка-бу
08-22-2012, 05:32 PM
Дак там в гости идут наевшись, а здесь в гости идут, чтоб наесться! :111:

нет.
столько жрачки я ни в одном русском доме не видела по праздникам.
кучи салатов, разные закуски, разное мясо, индюшка, ребрышки, мясо (когда как),картошка печеная и т.д..
делается все в виде шведского стола и люди накладывают себе в тарелки, что хотят.

Кот Пушок
08-22-2012, 05:40 PM
а вот мне стало интересно.
у наших принято вечно чем нибудь закусывать.
у американцев не принято.

зачем пить?
смысл какой?
зачем закусывать? если не хочешь напиться до чертиков просто пей меньше.
вроде все просто.

тут закуски чиста для перекуса перед ужином в домах.
никак не для спиртного.
спиртное каждый пьет сколько/какое захочет.

Дикий народ.
Совершенно не знаком с культурой пития.
Ни тамады тебе нет, ни тост провозгласить не умеют.
Эхх, да что говорить!

Кот Пушок
08-22-2012, 05:42 PM
а я че, я ниче.
я делала эти бутербродики.
их все сьели. но никто ими даже не думал закусывать.
пьют и водку и текилу просто шатами или мешают в дринки с соком.
ни у кого не возникло мысли хлебом занюхивать, сколько ни учи. :102:
лимоном/лаймом закусывают. да.

Помню, как-то и я попал... в такую вот ситуацию.
И Грей гус был, а гогурдцов не подали.
Одни лаймы с лимонами!

Но я не растерялся, и пил, не закусывая.

Монашка
08-22-2012, 06:21 PM
а я че, я ниче.
я делала эти бутербродики.
их все сьели. но никто ими даже не думал закусывать.
пьют и водку и текилу просто шатами или мешают в дринки с соком.
ни у кого не возникло мысли хлебом занюхивать, сколько ни учи. :102:
лимоном/лаймом закусывают. да.

Свин, если у вас так, то не значит что у всех так :)
занюхивать конечно я видела штоб занюхивали
но мелкими апетайзерами закусывают на партях :)

Sarochka
08-22-2012, 06:28 PM
Свин, если у вас так, то не значит что у всех так :)
занюхивать конечно я видела штоб занюхивали
но мелкими апетайзерами закусывают на партях :)

мелкими

кстати, даже здесь на форумских тусовках больше фуршет, чем застолье :)

Монашка
08-22-2012, 06:32 PM
мелкими

кстати, даже здесь на форумских тусовках больше фуршет, чем застолье :)
конечно мелкими :)

Кот Пушок
08-22-2012, 06:45 PM
мелкими

кстати, даже здесь на форумских тусовках больше фуршет, чем застолье :)


конечно мелкими :)

Правильно.
А пьют - крупными.

Монашка
08-22-2012, 06:45 PM
а пьют как пожелают :)

Кот Пушок
11-19-2012, 08:10 AM
Так...

Угадайте с трех раз, шо у меня произошло прошлой ноччю, и когда следующие крестины?

На последнее я отвечу сам: в пост, естественно.

:106:

Монашка
11-19-2012, 08:41 AM
внучка? вук? двойня? трийня? :239:

Пушок, поздравляю :)

Кот Пушок
11-19-2012, 10:34 AM
внучка? вук? двойня? трийня? :239:

Пушок, поздравляю :)

Пасиб, Монашка!

На этот раз - Внучка. Теперь у Старшего сына - сын и дочка, а у меня теперь есть Внучка Emilia.

Baba_Yaga
11-19-2012, 10:53 AM
Пасиб, Монашка!

На этот раз - Внучка. Теперь у Старшего сына - сын и дочка, а у меня теперь есть Внучка Емилиа.

Поздравляю Пушок! Лапочка-дочка (внучка) это всегда приятно!

Кот Пушок
11-19-2012, 12:10 PM
Поздравляю Пушок! Лапочка-дочка (внучка) это всегда приятно!

Спасибо усем.

И здеся, и в репе кто поздравил - всем спасибо!

Эка Невидаль
11-19-2012, 12:34 PM
Пасиб, Монашка!

На этот раз - Внучка. Теперь у Старшего сына - сын и дочка, а у меня теперь есть Внучка Emilia.

Котик, поздравляю!!! :106::115::115::115::130:

Эка Невидаль
11-19-2012, 12:36 PM
Купила duck, кто посоветует как его приготовить вкусненько, сочненько!:320:

Кот Пушок
11-19-2012, 12:58 PM
Котик, поздравляю!!! :106::115::115::115::130:

Spasibo!

Кот Пушок
11-19-2012, 01:06 PM
Купила duck, кто посоветует как его приготовить вкусненько, сочненько!:320:

Рецепт вутки от моего друга - другого Кота.


Утку разморозить.

Найти каструлку, шоб сразу две утки туда стоя.

Утки вставить и сначала залить яблочным соком внутренность и до-залить внешненность.

Накрыть, если лапы противоречат торчанием - то оберточной пленкой самэ то и в холодильник желательно на сутки.

Сутками считать промежуток времени от заливания до немогу уже ждать.

Не забывать про кноу-хау от Пушка и каждый этап начинать и заканчивать стопочкой.

За 3 часа до застолья утки вынуть и, обливаясь слезами, если хохол - в судорогах, вылить сок в канализацию. Пить невозможно, пробовал. Пурген слабее.

Утку смазать сначала солью, потом специями по вкусу жены. Можно смесью, но нельзя "испортить опять" своими предпочтениями специй. Лучше потом, свой кусочек - безопаснее, тоже проверил на себе.

Скока соли? Сложно. У меня на утку идет примерно столова ложка внутрь и две-три наружу.

Яблоки почисть догола, порезать на дольки, удалить сердцевину.

Напихать яблоки в перемеш с черносливом (не забывать - чернослив есмь народный пурген дальнего радиуса действия). Обычно я предпочитаю пропорцию 2 части яблок на 1 часть чернослива, но Рида не любит чернослив, глупая, потому приходится так начинять одну утку, а другую - только яблоками.

Начинить следует так, шоб из глаз лезли яблоки, в смысле - из горла.

Зубочистки занозить вдоль хирургического разреза жопы утки.

Связать жопу тесно, шоб максимальное количество яблочной жидкости оставалось во время готовки внутрях.

Упаковать всю утку (2 шт) в металическую фольгу и в печь ее, родимую, НА СПИНКУ.

Не забываем про рекомендации Пушка.

Температура: 2 часа на пару - 350F, 40 минут - 300

Через 2 часа 40 минут АККУРАТНО надрезать фольгу по верхней части и открыть животик.

Перевести печь в режим гриля, шоб верхние обогреватели врубились и подрумянить до темнокоричневости верх обеих уток.

Все, можно жрать вкушать. На готовку уходит примерно 3,5 часа. Верхняя корочка прихватывается быстро, за 10 - 15 минут.


Хай щастить!

Эка Невидаль
11-19-2012, 01:12 PM
Котик, мне нравится язык, которым написан рецепт, а значит и рецепт очень удачный! :111:

toka
11-19-2012, 01:42 PM
Не легче всем скинуться и заказать столик где нибудь в приятном месте ?
Столько зудыра ,но конечно если вам нравиться такие мероприятия организовать в домашних условиях----то я молчу.

Эка Невидаль
11-19-2012, 02:59 PM
Рецепт вутки от моего друга - другого Кота.

Кот Пушок, передай своему другу (тоже Коту) что я его люблю! с каким весельем и наслаждением я читала его рецепт!!! :320:

Кот Пушок
11-19-2012, 11:00 PM
Кот Пушок, передай своему другу (тоже Коту) что я его люблю! с каким весельем и наслаждением я читала его рецепт!!! :320:

Так...

так...

robson
11-20-2012, 08:07 AM
Котик, мне нравится язык, которым написан рецепт, а значит и рецепт очень удачный! :111:

Потому, что Коты украинского производства. Коты (украинские) ни готовить, ни, тем более, есть гамна не станут. Так что, можно и нужно смело действовать в соответствии с рецептом. Хотя я делаю по-другому. (Три литра яблочного сока - на помойку!.. Я б повесилась.)

Монашка
11-20-2012, 08:11 AM
Рецепт вутки от моего друга - другого Кота.
Пушок, вот ежели в тот сок добавить немного кальвадоса или гранд марнье, то конвульсии хохла будут сильнее, но утке будет от этого самое то!

nat123
11-20-2012, 09:47 AM
Потому, что Коты украинского производства. Коты (украинские) ни готовить, ни, тем более, есть гамна не станут. Так что, можно и нужно смело действовать в соответствии с рецептом. Хотя я делаю по-другому. (Три литра яблочного сока - на помойку!.. Я б повесилась.)

:111::111::111::111::111::111:

Кот Пушок
11-20-2012, 10:39 AM
Пушок, вот ежели в тот сок добавить немного кальвадоса или гранд марнье, то конвульсии хохла будут сильнее, но утке будет от этого самое то!

Меня уже... того...

Конвульционирувает...

Dova
11-20-2012, 10:42 AM
надо же индюшку купить.плин
а то не оттает до праздника...

хоть бы их не было в магазине.тогда куплю утку :121:

ciao
11-20-2012, 10:59 AM
завалено все
индейками уже оттопленными
утками
даже гусика видела

Монашка
11-20-2012, 11:03 AM
надо же индюшку купить.плин
а то не оттает до праздника...

хоть бы их не было в магазине.тогда куплю утку :121:
я купила
фри рэндж которая
она такая маслд эта што-та
но я ее буду заруливать
так что отобью мясо немного

ciao
11-20-2012, 11:07 AM
потом будете такие
пятый день - выкинули нафик
столько убиенных душ индеек
и все зазря

цыплят пожарю

Кот Пушок
11-20-2012, 11:23 AM
я купила
фри рэндж которая
она такая маслд эта што-та
но я ее буду заруливать
так что отобью мясо немного

Монашка, а ты не пробовала делать инъекции индюшке?
Я делал свино-инъекции - эффект впечатляющий...

Эка Невидаль
11-20-2012, 11:42 AM
Пушок, вот ежели в тот сок добавить немного кальвадоса или гранд марнье, то конвульсии хохла будут сильнее, но утке будет от этого самое то!

прочитала твой пост утром, поехала в супермаркет, искала искала этот самый кальвадос и не нашла, зацепила мужиков-работников магазина, а они тупо на меня смотрели и не могли понять чего я от них хочу, что за кальвадос-мальвадос такой, и вообще они знать не знают яблочных бренди! что за отсталость, что за времена... :308:

Кот Пушок
11-20-2012, 11:58 AM
прочитала твой пост утром, поехала в супермаркет, искала искала этот самый кальвадос и не нашла, зацепила мужиков-работников магазина, а они тупо на меня смотрели и не могли понять чего я от них хочу, что за кальвадос-мальвадос такой, и вообще они знать не знают яблочных бренди! что за отсталость, что за времена... :308:

Зайди в ликёро-водочный...
Там, между коньяками-арманьяками посмотри.

Хотя, тоже не факт, что будет. У нас он не везде есть.
Да и цена под $40-50...

Монашка
11-20-2012, 12:22 PM
Монашка, а ты не пробовала делать инъекции индюшке?
Я делал свино-инъекции - эффект впечатляющий...в смысле иньекции?

Монашка
11-20-2012, 12:22 PM
прочитала твой пост утром, поехала в супермаркет, искала искала этот самый кальвадос и не нашла, зацепила мужиков-работников магазина, а они тупо на меня смотрели и не могли понять чего я от них хочу, что за кальвадос-мальвадос такой, и вообще они знать не знают яблочных бренди! что за отсталость, что за времена... :308:в ликероводочных есть и кальвадосец и гранд марньерчик

Эка Невидаль
11-20-2012, 12:40 PM
ок, друзья, загляну в ликеро-водочный :235:

ciao
11-20-2012, 12:49 PM
замени на гранмарнье
будет не хуже

Ruta
11-20-2012, 12:54 PM
Пушок, вот ежели в тот сок добавить немного кальвадоса или гранд марнье, то конвульсии хохла будут сильнее, но утке будет от этого самое то!

Боже, какая идея. Отправляюсь в ликеро-водочный. :246:

Кот Пушок
11-20-2012, 01:04 PM
в смысле иньекции?

Top 10 Turkey Injection Marinade Recipes (http://bbq.about.com/od/turkeyinjectionrecipes/tp/Top-Item_count-Turkey-Injection-Marinade-Recipes.htm)

http://mangiabenemama.com/wp-content/uploads/2008/11/weston-meat-injector.jpg

Монашка
11-20-2012, 01:31 PM
Top 10 Turkey Injection Marinade Recipes (http://bbq.about.com/od/turkeyinjectionrecipes/tp/Top-Item_count-Turkey-Injection-Marinade-Recipes.htm)

http://mangiabenemama.com/wp-content/uploads/2008/11/weston-meat-injector.jpg

ааа!
в процессе я соком шприцую, тем, в котором замачивала
но индеес обычно дня 2-3 в "засолке"
ПЛюс я не беру больших индейцев, макс 8-10 фунтов

Эка Невидаль
11-20-2012, 01:38 PM
о, еще вопрос: а какой яблочный сок лучше? а можно apple сider например?

Монашка
11-20-2012, 01:38 PM
о, еще вопрос: а какой яблочный сок лучше? а можно аппле сидер например?

можно :)

Эка Невидаль
11-20-2012, 01:40 PM
можно :)

пасиба :)

Кот Пушок
11-20-2012, 01:42 PM
ааа!
в процессе я соком шприцую, тем, в котором замачивала

А я сырую свинину шприцевал. Маринадом, как для шашлыка.
Потом барбикьюил её, медленно так, 10 пундов в течении часов 7-ми...
Получилось добре.

Дове я, конечно, не показывал. Бесполезно.

Всё равно скажет "турка подгорела".

Дразнит она Кота.

Эка Невидаль
11-20-2012, 01:48 PM
ну можно я к вам еще попристаю? :102:
там в Котиной ссылке не все картинки открываются, вот какие там он специи указал например? и бренд чернослива не виден.

Монашка
11-20-2012, 01:56 PM
А я сырую свинину шприцевал. Маринадом, как для шашлыка.
Потом барбикьюил её, медленно так, 10 пундов в течении часов 7-ми...
Получилось добре.

Дове я, конечно, не показывал. Бесполезно.

Всё равно скажет "турка подгорела".

Дразнит она Кота.не, я такими порциями не готовлю :)
тем более свинину :)
курицу обычно "мариную" дня два
а говядину или на стейк или тоже день-два в специях в холодильнике

Baghera
11-20-2012, 02:32 PM
надо же индюшку купить.плин
а то не оттает до праздника...

хоть бы их не было в магазине.тогда куплю утку :121:
Вчера была в магазине. Есть и свежие, и даже свежие уже <brined> (вымоченные в соленой воде со специями).

XCNY
11-20-2012, 02:49 PM
Я париться не буду .куплю турки брест тока .Замучу маринадика с клюкви и
приготовлю шашличок .

Dova
11-20-2012, 03:14 PM
Вчера была в магазине. Есть и свежие, и даже свежие уже <brined> (вымоченные в соленой воде со специями).

не может быть ....:121:

Dova
11-20-2012, 03:15 PM
А я сырую свинину шприцевал. Маринадом, как для шашлыка.
Потом барбикьюил её, медленно так, 10 пундов в течении часов 7-ми...
Получилось добре.

Дове я, конечно, не показывал. Бесполезно.

Всё равно скажет "турка подгорела".

Дразнит она Кота.

а ты аккуратненько...следи за огнем...то-сё..:122:

Кот Пушок
11-20-2012, 03:22 PM
ну можно я к вам еще попристаю? :102:
там в Котиной ссылке не все картинки открываются, вот какие там он специи указал например? и бренд чернослива не виден.

Перец красный, перец черный, кориандр.

И, хоть ты "того Кота" любишь, но таг уж и быть, дам тебе пропорции.

Для Америки:

На один паунд мяса:


Соль, чайных ложек 0.8
Красный перец, чайных ложек 0.1
Черный перец, чайных ложек 0.1
Кориандр, чайных ложек 0.3
Корица, чайных ложек 0.1

Для остального, метрического мира:

На один килограмм мяса:


Соль, чайных ложек 1.7
Красный перец, чайных ложек 0.2
Черный перец, чайных ложек 0.3
Кориандр, чайных ложек 0.6
Корица, чайных ложек 0.3

Корицу я добавляю только в биф-роуст.
Такие специи, как паприка, луковая пудра, чесночная и пр. добавляю в зависимости от настроения.
Но основные специи - по таблице.
В Excel расчитываю. Да.

Кулинария - это вам не математика.
Это гораздо серьёзнее.

Кот Пушок
11-20-2012, 03:25 PM
а ты аккуратненько...следи за огнем...то-сё..:122:

Дова, ты даже представить себе не можешь, какой у Кота опыт работы с огнем.

Начиная от кухни, продолжая кузнечной мастерской, заканчивая металлургией.

Dova
11-20-2012, 03:28 PM
о металлургии в другой раз
а твою кузнечную поделку я уже видела. красиво . как самолет

Кот Пушок
11-20-2012, 03:31 PM
о металлургии в другой раз
а твою кузнечную поделку я уже видела. красиво . как самолет

Не видела ты моих кузнейных поделок.
Но я тебе покажу, на выходные, если не забуду.
Правда, с огнем там фото нету, ну, да ты все равно скажешь, что подгорело.

Эка Невидаль
11-20-2012, 03:34 PM
Перец красный, перец черный, кориандр.

И, хоть ты "того Кота" любишь, но таг уж и быть, дам тебе пропорции.

Для Америки:

На один паунд мяса:


Соль, чайных ложек 0.8
Красный перец, чайных ложек 0.1
Черный перец, чайных ложек 0.1
Кориандр, чайных ложек 0.3
Корица, чайных ложек 0.1

Для остального, метрического мира:

На один килограмм мяса:


Соль, чайных ложек 1.7
Красный перец, чайных ложек 0.2
Черный перец, чайных ложек 0.3
Кориандр, чайных ложек 0.6
Корица, чайных ложек 0.3

Корицу я добавляю только в биф-роуст.
Такие специи, как паприка, луковая пудра, чесночная и пр. добавляю в зависимости от настроения.
Но основные специи - по таблице.
В Excel расчитываю. Да.

Кулинария - это вам не математика.
Это гораздо серьёзнее.

Я это, я любвеобильная! ты не представляешь как я тебя люблю :250: :184:
спасибо большое!

Dova
11-20-2012, 03:35 PM
обязательно
только ты не обмани ...

Кот Пушок
11-20-2012, 03:53 PM
Я это, я любвеобильная! ты не представляешь как я тебя люблю :250: :184:
спасибо большое!

Ну, и хде мой плюсик в репе?

Все вы, женщины, такие...

Эка Невидаль
11-20-2012, 03:59 PM
Ну, и хде мой плюсик в репе?

Все вы, женщины, такие...

молодая, исправлюсь... :250:

Кот Пушок
11-20-2012, 04:11 PM
молодая, исправлюсь... :250:

http://jpe.ru/gif/smk/sm199.gif

http://i35.photobucket.com/albums/d151/Nehrist/forums/sm/sm48.gif

Эка Невидаль
11-24-2012, 11:03 AM
http://jpe.ru/gif/smk/sm199.gif

http://i35.photobucket.com/albums/d151/Nehrist/forums/sm/sm48.gif

Котик!
в общем так, все сделала как ты и твой друг (другой Кот) учили.
Утка получилась сказочная!!! мясо нежнейшее, сочное, вкусное! таяло во рту!
Кальвадосов-мальвадосов я не нашла, мариновала в яблочном сидре, потом обмазала специями, а еще в упаковке с уткой был пакетик с апельсиновым соусом, я решила что он не повредит и обмазала утку им, начинила зелеными яблоками и черносливом и под фольгу! когда было готово - убрала фольгу и на лоу-бройл на несколько минут, в общем корочка получилась красивая!
Сказка! пестня! опера! :112:
Целую Кота Пушка в его кошачью моську! :184: :301::312:

Кот Пушок
11-24-2012, 11:09 AM
Котик!

Целую Кота Пушка в его кошачью моську! :184: :301::312:


А хде у Кота моська?

http://forum24.ru/gif/smk/sm77.gif

Эка Невидаль
11-24-2012, 11:36 AM
А хде у Кота моська?

http://forum24.ru/gif/smk/sm77.gif

у кота она - везде! :111::250: