PDA

View Full Version : В Голландии запретили показывать "Гостью из Будущего"



Alter Ego
07-15-2012, 05:27 PM
Городской суд Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации «Хьюман Райтс Вотч» и запретил детский фильм «Гостья из будущего».

Список запрещённых к показу на Западе советских фильмов пополнился. Очередной жертвой, в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии, пала любимая всеми «Гостья из будущего». Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»).

Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. Итак, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь»¹.

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии. Ну, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

Вот так, одним ударом молотка, кассационное воззвание Алисы к прекрасному далёку не быть с ней жестоким было отклонено справедливой нидерландской Фемидой.

Это уже не первый случай запрета советских детских фильмов в Голландии, связанных с исками воинствующих борцов за права сексуальных меньшинств. Пару месяцев тому назад (21-го мая) этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма «Тимур и его команда». В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.

Для тех, кто не читал эту книгу Аркадия Гайдара или не смотрел фильм (надеемся, что среди наших читателей таких меньшинство) напоминаем, что главный герой произведения, пионер Тимур, в своей войне против садово-дачных хулиганов абсолютно не толерантно выбрал себе в помощницы дочь красного командира Женю и оказывал ей всевозможные знаки внимания.

Амазонка
07-15-2012, 05:43 PM
:169: Это очень, да!
Маразм крепчал! (ц)

Dafna
07-15-2012, 05:49 PM
:103::103::103:

Izolda
07-15-2012, 05:54 PM
я не верю, что это правда:111:

Hallucinogen
07-15-2012, 06:01 PM
Городской суд Амстердама запретил детский фильм «Гостья из будущего».

очень похоже на лож

Yurikka
07-15-2012, 06:02 PM
очень похоже на лож

галимое гонево...

Alechko
07-15-2012, 06:04 PM
фильм не раскрыл идеи гомосексуализма
хотя с зoофилеей там было все в порядке
из инета я плакать
"К примеру, я пачиму-то никагда не думал о том, што Алиса Селезнева можыт вырасти и стать уроцкой бабищей, каторая занимаеца микробиологией. В моей душе она всегда оставалась той валнующей гостьей из будущего. Ах, Алиса, лучше б ты умерла в децтве и я бы никогда не видел тебя взрослую... Вот девачка из "Петрова и Васечкина", на каторую вставал мой неокрепшый децкий палавой хуй, выросла и стала блядью. Ты, Алиса, тоже могла бы стать блядью, што гараздо пачотнее, чем микробеолаг :111:"

Hallucinogen
07-15-2012, 06:11 PM
Вот девачка из "Петрова и Васечкина"
http://static.newsland.ru/news_galleries/115/115322_1.jpg
http://static.newsland.ru/news_galleries/115/115322_2.jpg
http://static.newsland.ru/news_galleries/115/115322_0.jpg

profAleks
07-15-2012, 09:36 PM
На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии. Ну, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

Эти пидоры там походу уже большинство, а не меньшинство.
:163: :110:

NataliaLA
07-16-2012, 01:04 AM
я в шоке :169:

rikitikitavi
07-16-2012, 01:15 AM
Недалеко то "прекрасное далеко", когда нынешнее большинство стане тамошним меньшинством.

Galkab
07-16-2012, 01:17 AM
Скажите, а кому в Голландии, сдалась та Алиса?:169:

Galkab
07-16-2012, 01:17 AM
они что, идиоты, смотреть старые советские фильмы?:111:

nefertiti
07-16-2012, 01:20 AM
да, вполне могло им не понравится...
не удивительно...

crazy-mike
07-16-2012, 01:28 AM
они что, идиоты, смотреть старые советские фильмы?:111:
вот снимут китайцы "Таммерлан-Тимур и его команда"...

crazy-mike
07-16-2012, 01:31 AM
да, вполне могло им не понравится...
не удивительно...
хорошо , что роман Кира Булычева "Любимец" не успели экранизировать. :101:

Alter Ego
07-16-2012, 02:30 AM
они что, идиоты, смотреть старые советские фильмы?:111:

Помоему, этот факт делает решение суда вдвойне абсурдным.

Dafna
07-16-2012, 08:25 AM
а есть какое-то подтверждение что это не шутка? :120:

Ben Dover
07-16-2012, 08:28 AM
странно. по моему в Алисе был робот Вертер, который был романитк. Педик и положительный до нельзя. Да и вообще, я как травы курну так сразу хочется поговорить по миелофону. А рыжий космический пират Ю. ... так это вообще мой хороший приятель......а

Dafna
07-16-2012, 08:29 AM
Помоему, этот факт делает решение суда вдвойне абсурдным.

вроде как разобрались что это вымышленная новость :110:

Izolda
07-16-2012, 08:39 AM
странно. по моему в Алисе был робот Вертер, который был романитк. Педик и положительный до нельзя. Да и вообще, я как травы курну так сразу хочется поговорить по миелофону. А рыжий космический пират Ю. ... так это вообще мой хороший приятель......а

бень, ты гей? Только честно. можешь мне доверить свою тайну. я никому.

Ben Dover
07-16-2012, 08:45 AM
бень, ты гей? Только честно. можешь мне доверить свою тайну. я никому.


честно. нет. а надо?

Izolda
07-16-2012, 08:47 AM
честно. нет. а надо?

надо, федя, надо...
я книгу пишу.

Dafna
07-16-2012, 08:48 AM
надо, федя, надо...
я книгу пишу.

:103:

Ben Dover
07-16-2012, 08:55 AM
надо, федя, надо...
я книгу пишу.




я уже представил язык и содержание. это будет бест селлер. ППЦ

Izolda
07-16-2012, 08:57 AM
я уже представил язык и содержание. это будет бест селлер. ППЦ

а что такое ППЦ?

Ben Dover
07-16-2012, 08:58 AM
а что такое ППЦ?



название твоей новой книги

Izolda
07-16-2012, 09:01 AM
название твоей новой книги

А это что- "Пипец"?

Ben Dover
07-16-2012, 09:35 AM
А это что- "Пипец"?



маленький член?

Izolda
07-16-2012, 09:38 AM
маленький член?

а почему вопросом на вопрос? Я спросила- отвечай. Нет, Это у тебя маленькие члены, у меня другое название:107:

fan_ta
07-16-2012, 10:09 AM
чё за бред???
сафковый какойта

афтор мог бы и на инглише линк на инфу постить если сам уверен шО ето имеет место быть правдой

какая ещё нафик "гостья из будущего" в холландии....

Yurikka
07-16-2012, 10:13 AM
чё за бред???
сафковый какойта

афтор мог бы и на инглише линк на инфу постить если сам уверен шО ето имеет место быть правдой

какая ещё нафик "гостья из будущего" в холландии....

да это же шидэвыр советского кино! конечно же вся европа а не только голландия хотят приобщиться к великому и смотрят тимур и ево команда и алису в каждой семье по два раза.

fan_ta
07-16-2012, 12:09 PM
да это же шидэвыр советского кино! конечно же вся европа а не только голландия хотят приобщиться к великому и смотрят тимур и ево команда и алису в каждой семье по два раза.

диствительна...
я ещё в ла жила когда по рашнскому инету гуляла инфа "на международном конкурсе красоты детей в лос анжелесе победила украинская девочка!" с фотками!
ни конкурса - ни девачки тогда в ла не было!

но верили лента.ру - а не мне
ктобы удивлялся....

гуглем на датч название фильма переведи и в гугу засунь - никаких даже похожих нема фильмов или суда по правам человека изза сабжа рашнскова фильма с таким названием

на инглише тожи нема

Поручик Киже
07-16-2012, 12:10 PM
Тимур и его команда,это фильм про группировку отмороженных казанских бандюков.Там счёт жертв на несколько десятков шёл.Может голландцы не стали шокировать местную публику?:116:

Hallucinogen
07-16-2012, 12:12 PM
... даже в суровые годы оккупации смелые тимуровцы продолжали рисовать красные звездочки на дверях домов командиров и комиссаров Красной Армии...

Alechko
07-16-2012, 01:12 PM
они что, идиоты, смотреть старые советские фильмы?:111:

Ты незнала? Щас это такой фетиш вместо порнухи
Оргия: три гомика лижут сапоги под савейские детские фильмы
Вечный оргазм

Reitarou
07-16-2012, 04:18 PM
ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь

Это про Кононова с Невинным что ли?! :169:


Для тех, кто не читал эту книгу Аркадия Гайдара или не смотрел фильм (надеемся, что среди наших читателей таких меньшинство) напоминаем, что главный герой произведения, пионер Тимур, в своей войне против садово-дачных хулиганов абсолютно не толерантно выбрал себе в помощницы дочь красного командира Женю и оказывал ей всевозможные знаки внимания.

Про Тимура вообще не понял. Где они там педиков нашли? Или проблема в том, что не нашли?

Reitarou
07-16-2012, 04:23 PM
фильм не раскрыл идеи гомосексуализма
хотя с зoофилеей там было все в порядке
из инета я плакать
"К примеру, я пачиму-то никагда не думал о том, што Алиса Селезнева можыт вырасти и стать уроцкой бабищей, каторая занимаеца микробиологией. В моей душе она всегда оставалась той валнующей гостьей из будущего. Ах, Алиса, лучше б ты умерла в децтве и я бы никогда не видел тебя взрослую... Вот девачка из "Петрова и Васечкина", на каторую вставал мой неокрепшый децкий палавой хуй, выросла и стала блядью. Ты, Алиса, тоже могла бы стать блядью, што гараздо пачотнее, чем микробеолаг :111:"

:169:

Блин, так это вы тут прикалываетесь, что ли? А я повелся. :250:

Alter Ego
07-16-2012, 09:08 PM
Про Тимура вообще не понял. Где они там педиков нашли? Или проблема в том, что не нашли?
В том-то и дело, что не нашли, и очень этим возмутились.

Alter Ego
07-16-2012, 09:10 PM
чё за бред???
сафковый какойта

афтор мог бы и на инглише линк на инфу постить если сам уверен шО ето имеет место быть правдой

какая ещё нафик "гостья из будущего" в холландии....

А я шо? Увидел это на русише, и поставил. Увидел бы на инглише - поставил бы на инглише.

Lucky741
07-17-2012, 02:41 AM
Все отклонения в ориентации связаны с размером гипофиза. У мужчин он меньше, чем у женщин. Повышенный объём гормонов в крови принуждает женщин вести себя так, чтобы привлекать внимание мужчин. А у мужчин гормональный фон снижен, чтобы мозг был ориентирован на дело, а не вести себя как женщина. Когда размеры гипофиза не соответствуют полу, то это не норма, это лечить надо, а не признавать как свободные отношения. И если это исследовать, то реальные отклонения окажутся у единиц, а 99% это просто извращенцы. Зато какие привилегии, чуть что сразу в суд, а суд признает ущемление прав. Это "чума" распространяется по всему миру.
Почему мне это должно нравиться? Мне это не нравится. И возмущения вполне логичны и естественны.

смешно
07-17-2012, 06:17 AM
фильм не раскрыл идеи гомосексуализма
хотя с зoофилеей там было все в порядке
из инета я плакать
"К примеру, я пачиму-то никагда не думал о том, што Алиса Селезнева можыт вырасти и стать уроцкой бабищей, каторая занимаеца микробиологией. В моей душе она всегда оставалась той валнующей гостьей из будущего. Ах, Алиса, лучше б ты умерла в децтве и я бы никогда не видел тебя взрослую... Вот девачка из "Петрова и Васечкина", на каторую вставал мой неокрепшый децкий палавой хуй, выросла и стала блядью. Ты, Алиса, тоже могла бы стать блядью, што гараздо пачотнее, чем микробеолаг :111:"

:169::111:

Miami Vice
07-17-2012, 06:22 AM
Все отклонения в ориентации связаны с размером гипофиза. У мужчин он меньше, чем у женщин. Повышенный объём гормонов в крови принуждает женщин вести себя так, чтобы привлекать внимание мужчин. А у мужчин гормональный фон снижен, чтобы мозг был ориентирован на дело, а не вести себя как женщина. Когда размеры гипофиза не соответствуют полу, то это не норма, это лечить надо, а не признавать как свободные отношения. И если это исследовать, то реальные отклонения окажутся у единиц, а 99% это просто извращенцы. Зато какие привилегии, чуть что сразу в суд, а суд признает ущемление прав. Это "чума" распространяется по всему миру.
Почему мне это должно нравиться? Мне это не нравится. И возмущения вполне логичны и естественны.

А у кого зрение не в норме 20/20? Тоже ведь "отклонение". Так что очкариков запретить, очки отобрать, нехай живут по-нормальному, "без извращений".

Птиц
07-17-2012, 09:00 AM
Ах, Алиса, лучше б ты умерла в децтве и я бы никогда не видел тебя взрослую.

я всегда удивлялсо тем, кто дрочил на Алису Селезневу

ну то есть на 13-летнюю девочку, которая ее сыграла

видимо, это были сферические кони в вакууме, которые ещо ходили на горшок, когда вышел фильм "Отроки во Вселенной"

вот там были 14-летние пионерке с сиськоме

было за што подержаццо

1974 год.

не то што эти ваши недомерки петровы-васечкины из 80-х.

bdams
07-17-2012, 09:28 AM
Птиц, ты на кого дрочил?

Птиц
07-17-2012, 10:43 AM
Птиц, ты на кого дрочил?

http://4.bp.blogspot.com/-rMmJuaBSzi0/Tn2J6ZZ327I/AAAAAAAAOfs/KKey0Sv8AMo/s1600/corinne-clery-56221.jpg

bdams
07-17-2012, 10:46 AM
Хороша!

Ben Dover
07-17-2012, 10:48 AM
А у кого зрение не в норме 20/20? Тоже ведь "отклонение". Так что очкариков запретить, очки отобрать, нехай живут по-нормальному, "без извращений".


ну вообще то большинство очкариков избавляется, ну или старается избавиться от очков и видеть хорошо. очкарики не устраивают парадов - я горжусь что ношу очки!

bdams
07-17-2012, 10:51 AM
Чо я не Бонд, Джемс Бонд!

Reitarou
07-17-2012, 12:46 PM
а почему вопросом на вопрос? Я спросила- отвечай. Нет, Это у тебя маленькие члены, у меня другое название:107:

Довер, говорят ты многочлен? :111:

viktorsabade
07-17-2012, 12:51 PM
Довер, говорят ты многочлен? :111:

он корень квадратный я слышал

Reitarou
07-17-2012, 12:56 PM
я всегда удивлялсо тем, кто дрочил на Алису Селезневу

ну то есть на 13-летнюю девочку, которая ее сыграла

видимо, это были сферические кони в вакууме, которые ещо ходили на горшок, когда вышел фильм "Отроки во Вселенной"

вот там были 14-летние пионерке с сиськоме

было за што подержаццо

1974 год.

не то што эти ваши недомерки петровы-васечкины из 80-х.

Папрашу маих равесникаф ни трогать.