PDA

View Full Version : Секретные ингридиенты.



Кот Пушок
07-12-2012, 11:46 AM
...над рецептом этого розоватого соуса бились сотни, если не тысячи, кулинаров-любителей. ...Кто-то предлагает использовать для его основы майонез и кетчуп в разных пропорциях, другие говорят о смеси сразу нескольких готовых покупных заправок, третьи советуют использовать коричневый сахар и маринад для барбекю. ...Шеф-повар "Макдоналдса" Дэн Кудро сам все рассказал и даже показал. Компания сняла коротенький видеоролик о том, как приготовить "Биг Мак" в домашних условиях. ...Причем сперва Кудро кокетливо заметил, что вообще-то рецепт соуса для "Биг Мака" можно найти в том самом интернете и, в общем и целом, не такой уж он секретный. Тем не менее, состав соуса повар все же обнародовал. (http://lenta.ru/articles/2012/07/12/sauce/)

Попробуем разгадать? :)

Можно ли, хотя бы теоретически, предположить, что в результате химического анализа можно проникнуть в "тайны кокаколы"?

Милька
07-12-2012, 11:56 AM
а еще соус из салатика из тредер джо
куриный салатик с клюквой такой

Милька
07-12-2012, 11:59 AM
соус Биг Мака — это майонез плюс горчица, немного сахара, лук и куркума (для придания желтоватого цвета)! (ц)

Милька
07-12-2012, 12:00 PM
Если вы хотите приготовить соус Биг Мак...
Вам понадобится: 1 стакан Miracle Wip (эта наподобие нашего майонеза, но все же не майонез), 1 /3 стакана итальянского кремового соуса (заправки), 1 /4 стакана соуса из сладко -маринованных огурцов, 1 столовая ложка сахара, 1 /4 столовая ложка перца, 1 столовая ложка сухого лука. Все ингредиенты хорошо перемешать вилкой.

Милька
07-12-2012, 12:02 PM
Соус состоит из трёх главных ингредиентов: это майонез, Miracle Whip и французская заправка. Miracle Whip это американская замена майонеза, сладкая смесь майонеза с заправкой и уксусом.


Смешиваем соус: пол-стакана майонеза, французскую заправку для салатов, измельченные сладкие маринованные корнишоны, добавляем сахар, перец, и другие приправы

nat123
07-12-2012, 12:05 PM
ненавижу етот соус......бееееееееееееееееееееееее

Кот Пушок
07-12-2012, 12:09 PM
Соус состоит из трёх главных ингредиентов: это майонез, Miracle Whip и французская заправка. Miracle Whip это американская замена майонеза, сладкая смесь майонеза с заправкой и уксусом.


Смешиваем соус: пол-стакана майонеза, французскую заправку для салатов, измельченные сладкие маринованные корнишоны, добавляем сахар, перец, и другие приправы

Милька, соусов - масса. Можно сделать что угодно, будет вкусно.
Вопрос в том, в ЧЕМ секрет именно их соуса. И есть ли он.

Но то, что их соус отличается от любого другого бургера - ето таки факт.

Тоже самое с BBQ. На Юге барбекюшники охотятся друг за другом, выслеживают, в каких магазинах и какие специи покупают, в каких колличествах. Но некоторые "сикрет ингридиенс" остаются в тайне, и поварами из поколения в поколение передаются.

Милька
07-12-2012, 12:12 PM
Милька, соусов - масса. Можно сделать что угодно, будет вкусно.
Вопрос в том, в ЧЕМ секрет именно их соуса. И есть ли он.

Но то, что их соус отличается от любого другого бургера - ето таки факт.

Тоже самое с BBQ. На Юге барбекюшники охотятся друг за другом, выслеживают, в каких магазинах и какие специи покупают, в каких колличествах. Но некоторые "сикрет ингридиенс" остаются в тайне, и поварами из поколения в поколение передаются.

да
но можно изыскания других взять за основу
не с потолка же они взяли свои ингридиенты

тоже голову ломали

Кот Пушок
07-12-2012, 12:18 PM
да
но можно изыскания других взять за основу
не с потолка же они взяли свои ингридиенты

тоже голову ломали

Они ломали.
И больше никто разгадать не может.

robson
07-12-2012, 03:08 PM
Я разговаривала с одним из высоких сотрудников Кока-колы. Никто не разгадает секрета состава. Можно делать тысячи анализов, но пропорции, технология изготовления всё-равно не удадутся. Никто не знает всего.

Кот Пушок
07-12-2012, 03:22 PM
Я разговаривала с одним из высоких сотрудников Кока-колы. Никто не разгадает секрета состава. Можно делать тысячи анализов, но пропорции, технология изготовления всё-равно не удадутся. Никто не знает всего.

Ты мне, макдоналдс, угадывай, давай.

Bob Stein
07-12-2012, 04:20 PM
Паприка - уже называли? Плюс кукурузный сироп с повышенным содержанием фруктозы, а также альгинат пропиленгликоля. Так?
Но это я не сам допер, чесна признаюсь

MariLi
07-12-2012, 04:29 PM
Salsa

Mescolate assieme i seguenti ingredienti e lasciate riposare una notte in frigorifero coperta da pellicola trasparente mescolando di tanto in tanto
1/2 tazza di maionese
2 cucchiai di French Dressing (possibilmente industriale, denso e color ocra-arancio)
4 cucchiaini di conserva di cetriolini in agrodolce “Heinz sweet relish” reperibile online
1 cucchiaio di cipolla tritata finissimamente
1 cucchiaino di aceto bianco
1 cucchiaino di zucchero
1 pizzico di sale

соус

Смешайте следующие ингредиенты и оставьте на ночь в холодильник, закройте полиэтиленовой пленкой, периодически помешивайте
1/2 стакана майонеза
2 столовые ложки французской заправки (если можно промышленной, плотной и охристо-оранжевой)
4 чайные ложки маринованных огурцов (купите через в Интернет)
1 столовую ложку мелко нарезанного лука
1 чайную ложку уксуса
1 чайную ложку сахара
1 щепотка соли

Bob Stein
07-12-2012, 04:39 PM
Прекрасный рецепт, МериЛи!

Пушок, приветствую! Чиво малчим? Сматри, как вкуснааа гатовит МериЛи!

Тибе на День взятия Бастилии, меж проч

MariLi
07-12-2012, 04:50 PM
ОЙ!
У нас Ванечка Ургант с Познером по Италии ездят - по телевизору показывают!!!

Кот Пушок
07-12-2012, 04:52 PM
Паприка - уже называли? Плюс кукурузный сироп с повышенным содержанием фруктозы, а также альгинат пропиленгликоля. Так?
Но это я не сам допер, чесна признаюсь

Так я ж не знаю. Но уверен, секрет у их есть.
Я в этом еще больше убедился, когда етот ролик посмотрел.
Протер повар по ушам.
Кролик котиком оказался.

Кот Пушок
07-12-2012, 04:53 PM
Salsa

Mescolate assieme i seguenti ingredienti e lasciate riposare una notte in frigorifero coperta da pellicola trasparente mescolando di tanto in tanto
1/2 tazza di maionese
2 cucchiai di French Dressing (possibilmente industriale, denso e color ocra-arancio)
4 cucchiaini di conserva di cetriolini in agrodolce “Heinz sweet relish” reperibile online
1 cucchiaio di cipolla tritata finissimamente
1 cucchiaino di aceto bianco
1 cucchiaino di zucchero
1 pizzico di sale

соус

Смешайте следующие ингредиенты и оставьте на ночь в холодильник, закройте полиэтиленовой пленкой, периодически помешивайте
1/2 стакана майонеза
2 столовые ложки французской заправки (если можно промышленной, плотной и охристо-оранжевой)
4 чайные ложки маринованных огурцов (купите через в Интернет)
1 столовую ложку мелко нарезанного лука
1 чайную ложку уксуса
1 чайную ложку сахара
1 щепотка соли

Это тот самый-самый, што ни на есть?

Кот Пушок
07-12-2012, 04:53 PM
Прекрасный рецепт, МериЛи!

Пушок, приветствую! Чиво малчим? Сматри, как вкуснааа гатовит МериЛи!

Тибе на День взятия Бастилии, меж проч

Да...
Я тока представляю, как она целуется...

Но Бастилию я не брал, я ваще её не видел.

MariLi
07-12-2012, 04:55 PM
Это тот самый-самый, што ни на есть?

ну нет конечно... :238:

robson
07-12-2012, 04:57 PM
Ты мне, макдоналдс, угадывай, давай.

Так я не умею. Повар из меня, как из гамна пуля. Одним словом, кепський.

MariLi
07-12-2012, 04:57 PM
Да...
Я тока представляю, как она целуется...

Но Бастилию я не брал, я ваще её не видел.

:163: нравицца?

robson
07-12-2012, 04:58 PM
Да...
Я тока представляю, как она целуется...

Но Бастилию я не брал, я ваще её не видел.

Да ладно, поиграйся и положи на место.

Bob Stein
07-12-2012, 05:01 PM
Да...
Я тока представляю, как она целуется...

Но Бастилию я не брал, я ваще её не видел.

Не фи...а представлять. Надо точна знать, как цалуитса МериЛи.

Вот Тебе и задача — не брал Бастилию, бери штурмом МериЛи, тока легонька, МериЛи Тебе не Бастилия, она НЕЖНАЯ.

Не обижайси, я не хамлю, не пашлю, я хароший, давай пагаварю с МериЛи, угаварю Ея сдаться без боя, она ж не Бастилья!

MariLi
07-12-2012, 05:09 PM
Не фи...а представлять. Надо точна знать, как цалуитса МериЛи.

Вот Тебе и задача — не брал Бастилию, бери штурмом МериЛи, тока легонька, МериЛи Тебе не Бастилия, она НЕЖНАЯ.

Не обижайси, я не хамлю, не пашлю, я хароший, давай пагаварю с МериЛи, угаварю Ея сдаться без боя, она ж не Бастилья!

Боб! Ты штоли его жена?:153: Учти, я на него видов не имею:239:
хотя, конечно, симпатишный мущщина

Bob Stein
07-12-2012, 05:23 PM
Ха! МериЛи!
Так я тожа не имею!
Тем боля я яво и в глаза никада ни видил!!! Во парадавала МериЛачка пахахмила. Девачки так редка умеют шутыть. Паздравляю, умнаяяя Ты девачкааа. Мне б такую. Но не буду у Пушка отбивать. Он мине нравицца как сабиседник на форуми. Та ишо как сиводни оказалоссь пишыт пародийи, о ля ля

Милька
07-14-2012, 09:34 PM
Вака утверждает
что вкус один в один
(я не знаю, я тот биг мак не ем)
но там да, есть огурчики точно

http://www.biteofthebest.com/wp-content/uploads/MIRACLE-WHIP-Secret-Burger-Sauce.jpg