PDA

View Full Version : Смартфоны.



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8

RealDeal
07-10-2012, 11:15 PM
Вроде бы как скоро выйдет айфон 5. У меня четвертый и я всегда был им доволен.
В тоже время я не являюсь закостенелым поклонником исключительно продукции Аппла.

Проще говоря, окажется Самсунг Галакси лучше - я упираться особо не стану. Могу взять и самсунг, ну или что там будет получше.

Удержится айфон в популярности и качестве, или другие брэнды его прибьют?

crazy-mike
07-10-2012, 11:18 PM
Вроде бы как скоро выйдет айфон 5. У меня четвертый и я всегда был им доволен.
В тоже время я не являюсь закостенелым поклонником исключительно продукции Аппла.

Проще говоря, окажется Самсунг Галакси лучше - я упираться особо не стану. Могу взять и самсунг, ну или что там будет получше.

Удержится айфон в популярности и качестве, или другие брэнды его прибьют?
В самом деле ведь окажется. :116:
Правда у нас они продаются со слабоватой батареей. Самая "долгоиграющая" батарея почему-то у Nokia. ( это если не iPhone ). Кстати , Nokia Lumia ведь привлекательно выглядят.

RealDeal
07-10-2012, 11:34 PM
В самом деле ведь окажется. :116:
Правда у нас они продаются со слабоватой батареей. Самая "долгоиграющая" батарея почему-то у Nokia. ( это если не iPhone ). Кстати , Nokia Lumia ведь привлекательно выглядят.

Посмотрим...
Я насытился айфоном и мог бы попробовать что то другое, при условии что оно не окажется хуже.

Один знакомый взял самсунг после айфона. Обнылся весь. :)
Хотя одно мнение это конечно не показатель

crazy-mike
07-10-2012, 11:42 PM
Посмотрим...
Я насытился айфоном и мог бы попробовать что то другое, при условии что оно не окажется хуже.

Один знакомый взял самсунг после айфона. Обнылся весь. :)
Хотя одно мнение это конечно не показатель
если по критерию "батарея" - то или iPhone или Nokia Lumia.
Но с Nokia лучше до осени подождать пока они начнут с Windows Phone 8 модели продавать. У Motorola тоже очень хорошие смартфоны ( и с Android ) , но там как раз батарея "слабое место".

madison_
07-11-2012, 09:38 AM
если по критерию "батарея" - то или iPhone или Nokia Lumia.
Но с Nokia лучше до осени подождать пока они начнут с Windows Phone 8 модели продавать. У Motorola тоже очень хорошие смартфоны ( и с Android ) , но там как раз батарея "слабое место".
Motorola Droid Razr Maxx

http://i-cdn.phonearena.com/images/articles/61970-image/maxx55.jpg


Battery



Technology Lithium ion
Capacity 3300 mAh
Run Time Details Talk - up to 1290 min,
Standby - up to 380 hour(s)

Брюнетко
07-11-2012, 09:42 AM
мой муж брал самсунг дройд
поменял 6 раз (на полном серьезе)
весь обматерился, вечерами висел на телейоне с тех супортом
потом как нормальный чел взял айфон
с тех пор щастлив

вот тебе два мнения

madison_
07-11-2012, 09:47 AM
мой муж брал самсунг дройд
поменял 6 раз (на полном серьезе)
весь обматерился, вечерами висел на телейоне с тех супортом
потом как нормальный чел взял айфон
с тех пор щастлив

вот тебе два мнения
руки из откуда ?
или хотябы один пример привести можно по типу "не знаю где тут кнопка звонить":116:

Брюнетко
07-11-2012, 09:54 AM
руки из откуда ?
или хотябы один пример привести можно по типу "не знаю где тут кнопка звонить":116:

икскьюзми? :239:

зависает
связь медленная
сброшенные звонки
организация файлов идиоцкая
много много минусов

crazy-mike
07-11-2012, 12:33 PM
икскьюзми? :239:

зависает
связь медленная
сброшенные звонки
организация файлов идиоцкая
много много минусов
Да. А ещё практически все дивайсы с Android как бы "по-варварски" насилуют батарею. Вот с Tizen должны появиться. И даже с MeeGo ( такой у Nokia какой-то совсем "заумный" был ).
:101:

Брюнетко
07-11-2012, 12:52 PM
Да. А ещё практически все дивайсы с Android как бы "по-варварски" насилуют батарею. Вот с Tizen должны появиться. И даже с MeeGo ( такой у Nokia какой-то совсем "заумный" был ).
:101:

ага, там постоянно нада открывать етот таск менеджер
и закрывать работающие апы на бекграунде
фигня какаято
иначе умирает моментальна

crazy-mike
07-11-2012, 01:02 PM
ага, там постоянно нада открывать етот таск менеджер
и закрывать работающие апы на бекграунде
фигня какаято
иначе умирает моментальна
мне в Samsung Galaxy Gio с Android понравилось всё кроме времени работы батареи. :116:
Nokia Lumia - эту радость просто не хочется покупать до осени ( пока на них не будет предустановлена Windows Phone 8 ).
HTC - это даже дороже чем iPhone,
Sony Ericsson ( Experia ) - тоже ценой не радует.
:101:
В LG - менюшки какие-то "заумные".
А дивайсы Motorola в качестве холодного оружия ( кастета ) можно использовать - увесистые такие , череп "заклятому другу" сравнительно легко проломить.

RealDeal
07-11-2012, 02:45 PM
Вообще все эти самртфоны так уже напичканы заумными вещами, что понимаешь, что больше половины этого добра тебе просто не нужно.

Сейчас ходят разговоры о том, что на новый айфон поставят ретину.
Нужен ли такого разрешения дисплэй на телефоне - это вопрос. :)

смешно
07-11-2012, 02:46 PM
Вроде бы как скоро выйдет айфон 5. У меня четвертый и я всегда был им доволен.
В тоже время я не являюсь закостенелым поклонником исключительно продукции Аппла.

Проще говоря, окажется Самсунг Галакси лучше - я упираться особо не стану. Могу взять и самсунг, ну или что там будет получше.

Удержится айфон в популярности и качестве, или другие брэнды его прибьют?

куда ни крути лучше айфона ничего нету. надеюсь что 5 будет лучше всех 4G андройдов вместе взятых.

смешно
07-11-2012, 02:51 PM
Motorola Droid Razr Maxx

http://i-cdn.phonearena.com/images/articles/61970-image/maxx55.jpg


Battery



Technology Lithium ion
Capacity 3300 mAh
Run Time Details Talk - up to 1290 min,
Standby - up to 380 hour(s)



Get an Iphone instead

I have been an iphone user for the past 2 years, most recently owning the iphone4s. I decided to give in to all of the hype about Androids, and purchased a Razr Maxx. I guess it's not the worst phone I've owned, but here are some Pros and Cons

Pros:

-Battery life is second to none. With normal usage, it goes all day and night

-Moving files back and forth is simple, just plug it into your PC

Cons:

-No way to backup all of your settings as efficiently as itunes does

-Bluetooth: The bluetooth will randomly drop, while streaming music in my car. Speaking of the car, the Music app has to be open, in order to use my steering wheel controls. This was never the case with the iphone

-Comfort: The phone is uncomfortable to hold, as it is too wide. The iphone is the perfect size. I'm 6'2 with large hands, I can't imagine how a female could use this phone.

-Camera: Putting it simply, the camera on this device just sucks. The entire application is just a mess and I don't believe the quality is that great for a modern smartphone

-Wifi: The main reason I now hate this phone, is that it rarely automatically connects to Wifi, when I move between work and home. Some people suggested Verizon's "Wifi On" App. Why should I have to install an app, for a basic function a $300 phone should be able to do?

-No cisco VPN client: As far as I can tell, this device does not have a built in VPN client that works with Cisco RAS. You have to create a Cisco Anyconnect solution at headend and then download an app! The iphone had a built in VPN client that worked perfectly with Cisco

Unless you are a geek who wants to do a lot of phone hacking, just get an iphone. It's more reliable, easier to use and an overall better design. I am holding off until ICS comes out, but will most likely do an early termination fee to get an iphone5

Брюнетко
07-11-2012, 02:53 PM
а че уже обьявили когда он выйдет?
мне тока в октябре можна новый телефон :102:

смешно
07-11-2012, 02:56 PM
пока не известно. моя дочка хочет ipone, этот андройд заколебал.

Dima424
07-11-2012, 03:08 PM
мой муж брал самсунг дройд
поменял 6 раз (на полном серьезе)
весь обматерился, вечерами висел на телейоне с тех супортом
потом как нормальный чел взял айфон
с тех пор щастлив

вот тебе два мнения

я лет 6 назад 8 раз умудрился моторолку поменять... гы.. они 6 месяцев не выживали.... за 2 недели как то 3 раза поменял....

потом купил [LG]... мой любименький... сломался тол;ко когда парти бас по нему проехал, года через 2, потом другой, какой то вумный [LG] раза 3-4 тоже обменял... теперь простая совсем трубка [LG]...

не нужен мне интырнет в телефоне...

смешно
07-11-2012, 03:19 PM
я вот думаю...снять мне чехол с телефона, ну нафига он? и скрин протектор. живём один раз.

madison_
07-11-2012, 03:29 PM
икскьюзми?

зависает
связь медленная
сброшенные звонки
организация файлов идиоцкая
много много минусов


ага ага , теперь ясно откуда руки, связь медленная айпонт 3г а дроид 4г вообщето, лол.
что это:
организация файлов идиоцкая организация самая что ни есть банальная. Где вы организацию на айфоне видели ? там позакрыто все.

много много минусов
агрументированно ))

RealDeal
07-11-2012, 03:52 PM
а че уже обьявили когда он выйдет?
мне тока в октябре можна новый телефон :102:
В сентябре обещали iphone 5.
Правда теперь уже чаще упоминают октябрь.

Скоро появится. Вторая половина года типично наилучшее время для предновогодних продаж.

RealDeal
07-11-2012, 07:39 PM
Согласно некоторым публикациям Iphone 5 может прилично нагнуть Самсунг Галакси.

http://iphone5release.me/foxconn-iphone-5-ashamed-samsung-galaxy-s-iii/

crazy-mike
07-12-2012, 03:37 AM
Согласно некоторым публикациям Iphone 5 может прилично нагнуть Самсунг Галакси.

http://iphone5release.me/foxconn-iphone-5-ashamed-samsung-galaxy-s-iii/
по времени автономной работы - может. Но вот по всему остальному....

Брюнетко
07-12-2012, 07:38 AM
ага ага , теперь ясно откуда руки, связь медленная айпонт 3г а дроид 4г вообщето, лол.
тем не менее


что это: организация самая что ни есть банальная. Где вы организацию на айфоне видели ? там позакрыто все.
на айфоне можно апы в папки складывать
позакрыто - да, все на своих местах лежит
а в дройде непонятна где чо лежит, чево куда сохраняется, что можно стирать что нет


агрументированно ))
-вы мне на ногу наступили
-извините пажалста
-ниче ниче, я вам на спину уже плюнул (с)

яж не навязываюсь, тут дело вкуса
как ванна или душ
как брифс или боксерс

я айфону отдана :129:

crazy-mike
07-12-2012, 09:50 AM
я айфону отдана :129:
если с Windows Phone 8 будут раза в два дешевле....:101:

madison_
07-12-2012, 10:28 AM
тем не менее

на айфоне можно апы в папки складывать
позакрыто - да, все на своих местах лежит
а в дройде непонятна где чо лежит, чево куда сохраняется, что можно стирать что нет

-вы мне на ногу наступили
-извините пажалста
-ниче ниче, я вам на спину уже плюнул (с)

яж не навязываюсь, тут дело вкуса
как ванна или душ
как брифс или боксерс

я айфону отдана :129:
на андроиде тоже можно опы с папки кидать и что ? Сохраняется все туда куда вы ему скажете, также как на компе.Стирать можно все что стирается, что нельзяч то не сотрется даже если вы этого захотите.

Брюнетко
07-12-2012, 10:43 AM
на андроиде тоже можно опы с папки кидать

я говорила про конкретный телефон
там было нельзя

madison_
07-12-2012, 11:12 AM
я говорила про конкретный телефон
там было нельзя
там можно создавать папки, как и на любом другом андроиде выше 2.0 версии. Помимо того можно создавать ярлыки, хоть номер бабушки на ярлык зацепи чтоб не набирать а тачем по ярлыку звонить.

смешно
07-12-2012, 12:18 PM
если с Windows Phone 8 будут раза в два дешевле....:101:

мой android бесплатно. так что сам понимаешь.

Alex_3112
07-16-2012, 09:13 PM
Сейчас ходят разговоры о том, что на новый айфон поставят ретину.
Нужен ли такого разрешения дисплэй на телефоне - это вопрос. :)
Вообще-то на старом айфоне ретина уже есть. Похоже, что для нового 4" дисплея немного увеличат разрешение, и все.

RealDeal
07-16-2012, 11:55 PM
Вообще-то на старом айфоне ретина уже есть. Похоже, что для нового 4" дисплея немного увеличат разрешение, и все.

Я вообще не очень понимаю, что ретина дает пользователю айфона?
Что на нем рассматривать с таким разрешением?

Alex_3112
07-17-2012, 12:35 AM
Я вообще не очень понимаю, что ретина дает пользователю айфона?
Что на нем рассматривать с таким разрешением?
Смысл в том, что уже не нужно ничего рассматривать. Отдельные пикселы не видны, все изображения и шрифты получаются гладкие, как в глянцевом журнале.

ETTY
07-17-2012, 10:09 PM
я вот думаю...снять мне чехол с телефона, ну нафига он? и скрин протектор. живём один раз.

Снимай. Я вообще этой херней никогда не пользовался. Все эти чехлы и протекторы - полный изврат.
Телефону больше года, просто ношу в кармане, все ок, царапин не больше чем у того кто в жирном, корявом чехле тягает да еще и с скрин протектором на экране от которого только качество картинки хуже.

RealDeal
07-18-2012, 08:53 AM
Снимай. Я вообще этой херней никогда не пользовался. Все эти чехлы и протекторы - полный изврат.
Телефону больше года, просто ношу в кармане, все ок, царапин не больше чем у того кто в жирном, корявом чехле тягает да еще и с скрин протектором на экране от которого только качество картинки хуже.

Тут дело не столько в царапинах на стекле.
Я ношу кейс потому что это спасает от ударов при падении.
К примеру я один раз уронил на бетонный пол свой айпад без чехла.
Не могу сказать, что это был самый приятный момент за последнее время.
Ударился он углом металической частью и там остался приличный заусенец. К счастью сам айпад и по сей день работает нормально.
Был бы чехол на нем вообще бы ничего не было.

Айфон кстати тоже ронял не раз и благодаря чехлу ничего с ним не стало. Кстати без кейса айфон довольно скользкий в руках.

А что касается пленок на стекле, то тут я согласен - по мне так это действительно изврат. Ну поцарапается слегка стекло ну и что.
Хорошие очки тоже стоят порядка 400-500 долларов, но я еще ни разу не видел что бы люди клеили на них пленки. :153:

microb
07-18-2012, 10:29 AM
Тут дело не столько в царапинах на стекле.
Я ношу кейс потому что это спасает от ударов при падении.

А что касается пленок на стекле, то тут я согласен - по мне так это действительно изврат. Ну поцарапается слегка стекло ну и что.
Хорошие очки тоже стоят порядка 400-500 долларов, но я еще ни разу не видел что бы люди клеили на них пленки. :153:

Согласна, я роняю свой фон постоянно и обычно не наковер, не знаю что бы с ним было, если бы не кейс. Кстати пленка на стекле говорят тоже сохраняет стекло при падении, не знаю как

ETTY
07-18-2012, 10:35 AM
Согласна, я роняю свой фон постоянно и обычно не наковер, не знаю что бы с ним было, если бы не кейс. Кстати пленка на стекле говорят тоже сохраняет стекло при падении, не знаю как

Каждому свое, как по мне - это такойже изврат, как и вешанье UV фильтров на дорогие линзы при фотографировании. Ничего кроме потери качества это не дает.
Можно и пульт в целофанчике держать :)

RealDeal
07-18-2012, 10:39 PM
Каждому свое, как по мне - это такойже изврат, как и вешанье UV фильтров на дорогие линзы при фотографировании. Ничего кроме потери качества это не дает.
Можно и пульт в целофанчике держать :)

Скажи как есть. Ты ронял айфон или айпад на асфальт или голый бетон?
Ну так что б упал, так упал. По настоящему. И что бы скол потом, или того хуже трещина во весь экран...

Вот если ты мне скажешь что у тебя все это было, и тебя никак это не тронуло, то мне будет не просто тебе поверить. :114:
Просто поверь на слово, что если ты ненароком приложишь свой дорогой девайс мордой об асфальт, то почувствуешь себя очень не плохо когда увидишь что кейс спас твою "игрушку". :)

Народ платит свои кровные и пытается потом защитить свой инвестмент.
Что тут плохого, и в чем изврат?

RealDeal
07-18-2012, 10:47 PM
Каждому свое, как по мне - это такойже изврат, как и вешанье UV фильтров на дорогие линзы при фотографировании. Ничего кроме потери качества это не дает.
Можно и пульт в целофанчике держать :)

Кстати, насчет UV фильтров.
Имел как то немного дело с профессиональным оператором с ТВ. Он таскал камеру, клал ее где хотел, и даже не думал накрывать объектив защитной крышкой.
Знаешь почему? Потому что она не его, а с работы.
А знаешь сколько стоила та профессиональная HD камерка?
Тысяч эдак пятьдесят американских. :116:

А вот если бы он купил бы эту камерку за свои кровные 50 тысяч долларов, то я бы с интересом посмотрел как он бы бросал ее повсюду.
Вот только думаю, что тогда посмотреть уже было бы и нечего. :)

ETTY
07-19-2012, 07:29 AM
Скажи как есть. Ты ронял айфон или айпад на асфальт или голый бетон?
Ну так что б упал, так упал. По настоящему. И что бы скол потом, или того хуже трещина во весь экран...

Вот если ты мне скажешь что у тебя все это было, и тебя никак это не тронуло, то мне будет не просто тебе поверить. :114:
Просто поверь на слово, что если ты ненароком приложишь свой дорогой девайс мордой об асфальт, то почувствуешь себя очень не плохо когда увидишь что кейс спас твою "игрушку". :)

Народ платит свои кровные и пытается потом защитить свой инвестмент.
Что тут плохого, и в чем изврат?

Телефон ронял, но не на асфальт.
Самому тоже можно споткнуться, упасть и морду разбить в хлам, ты же в шлеме не ходишь...? ну это я так, утрирую :)

ETTY
07-19-2012, 07:33 AM
Кстати, насчет UV фильтров.
Имел как то немного дело с профессиональным оператором с ТВ. Он таскал камеру, клал ее где хотел, и даже не думал накрывать объектив защитной крышкой.
Знаешь почему? Потому что она не его, а с работы.
А знаешь сколько стоила та профессиональная HD камерка?
Тысяч эдак пятьдесят американских. :116:

А вот если бы он купил бы эту камерку за свои кровные 50 тысяч долларов, то я бы с интересом посмотрел как он бы бросал ее повсюду.
Вот только думаю, что тогда посмотреть уже было бы и нечего. :)

Твой пример немного о другом, то что он ее кидал где попало - это одно. Я говорю про другое...
Ну представь себе, ты профи фотограф, у тебя линза на фотике стоит за 2-3К, дорогая, согласен... чтобы защитить ее ты вешаешь какой-то фильтр, допустим "хороший, дорогой", при этом качество фотографии заметно ухудшается... задается вопрос, нахрена нужно было покупать офигенную оптику и вешать на нее кусок дешевого стекла который просто убивает результат? Тоже самое и с протектором на экран телефона.

Alex_3112
07-21-2012, 07:51 AM
Телефон ронял, но не на асфальт.
Самому тоже можно споткнуться, упасть и морду разбить в хлам, ты же в шлеме не ходишь...? ну это я так, утрирую :)
У меня коллега уже второй раз свой айфон разбивает напрочь. О чехлах и не думает - есть гарантийный план!
Идя пешком, морду или голову разбить маловероятно. А если на мотоцикле?

ETTY
07-21-2012, 02:09 PM
У меня коллега уже второй раз свой айфон разбивает напрочь. О чехлах и не думает - есть гарантийный план!
Идя пешком, морду или голову разбить маловероятно. А если на мотоцикле?

Вероятность всегда есть... и морду разбить и телефон уронить...

RealDeal
07-24-2012, 05:45 PM
Apple’s iPhone 5 to feature smaller dock connector, won’t fit old accessories




http://i.thestar.com/images/5b/31/70d19f614ac0b243d69ccae2d735.jpg
Apple's new iPhone will drop the wide dock connector used in the company’s gadgets for the best part of a decade in favour of a smaller one.










[/URL]
TAIPEI/HONG KONG — [URL="http://www.thestar.com/topic/apple"]Apple (http://www.thestar.com/business/sciencetech/article/1230873--apple-s-iphone-5-to-feature-smaller-dock-connector-won-t-fit-old-accessories#comments) Inc’s new iPhone will drop the wide dock connector used in the company’s gadgets for the best part of a decade in favour of a smaller one, a change likely to annoy the Apple faithful but which could be a boon for accessory makers.
The iPhone 5, Apple’s next generation iPhone expected to go on sale around October, will come with a 19-pin connector port at the bottom instead of the proprietary 30-pin port “to make room for the earphone moving to the bottom”, two sources familiar with the matter told Reuters.
That would mean the new phone would not connect with myriad accessories such as speakers and power chargers that form part of the ecosystem around iPods, iPads and iPhones, without an adapter.
That means new business, analysts say.
“It represents an opportunity for accessory vendors,” said Pete Cunningham, London-based analyst at technology research firm Canalys. “The iPhone connector has been a standard for a long time now and I would expect the same to be true for a new connector, should Apple change it as expected.”

Jack53
07-25-2012, 05:21 AM
Мне придется в бдижайшее время менять смартфон, присматриваю. В принципе, айфон меня всем устраивает, кроме величины экрана. Но менять придется, потому, что я в плане с другими людьми, а они все хотят апгрейд свои телефоны и я не хочу путать им планы. Это не обязательно, но одновременно удобней.
Рассматриваю два варианта: Samsung Note и Samsung Galaxy S III. Они близки по характеристикам, оба хвалят. У обоих большие экраны, 5,3 и 4,8 инча. Я говорю по телефону мало и вообще не люблю телефонные разговоры, больше использую для интернета, мейла и т.д. Поэтому величина экрана для меня важна. 5,3 инча, пожалуй, многовато, это уже ближе к таблету-планшету, не уверен, что его удобно носить в кармане и пользоваться им как телефоном. 4,8, пишут в обзорах, удобнее. Кто знаком с этими девайсами, какие мнения?

RealDeal
07-25-2012, 10:14 PM
Мне придется в бдижайшее время менять смартфон, присматриваю. В принципе, айфон меня всем устраивает, кроме величины экрана. Но менять придется, потому, что я в плане с другими людьми, а они все хотят апгрейд свои телефоны и я не хочу путать им планы. Это не обязательно, но одновременно удобней.
Рассматриваю два варианта: Samsung Note и Samsung Galaxy S III. Они близки по характеристикам, оба хвалят. У обоих большие экраны, 5,3 и 4,8 инча. Я говорю по телефону мало и вообще не люблю телефонные разговоры, больше использую для интернета, мейла и т.д. Поэтому величина экрана для меня важна. 5,3 инча, пожалуй, многовато, это уже ближе к таблету-планшету, не уверен, что его удобно носить в кармане и пользоваться им как телефоном. 4,8, пишут в обзорах, удобнее. Кто знаком с этими девайсами, какие мнения?

Насчет экрана айфона...
Возможно это болтовня, но писали что аппл возможно увеличит экран монитора не увиличивая размер самого айфона. Не знаю насколько это реально сделать.

На телефоны с большим экраном я пока смотрю косо.
Один из родственников имеет такой + у него на нем стоит довольно громоздкий резиновый чехол.
Смотрится как орудие самозащиты. :)
Пару раз он при мне его ронял, звук был такой как будто пол-кирипича свалилось.

Когда сие устройство у него висит на поясе, то парень выглядит как суисайд бомбер. :153:

Радригес
07-25-2012, 11:47 PM
4.3 андроид. Нормальный фон. И размеры устраивают. Заменяет на 90% лаптоп.

RealDeal
07-26-2012, 12:05 AM
4.3 андроид. Нормальный фон. И размеры устраивают. Заменяет на 90% лаптоп.

Кому что.
Мне и айпад не заменяет лэптоп даже на 70% (хотя есть у него и приумущества).
Давно заметил, что если рядом лэптоп то айпад сразу в сторону.

Соответственно телефон с увеличенным экраном для меня вещь довольно бесполезная.

Не настаиваю, но для меня телефон с большим экраном не кажется заметно более функциональным.
Он просто выглядит телефоном громадного размера.
Хорошо ли это?
Для меня нет.
Но может я и не прав. Время рассудит...

untamed
07-26-2012, 12:19 AM
Я вот тоже приглядываю новый телефон. Старый смартфон неплохой, но пора менять на новый. Мне важен большой экран. Я постоянно смотрю свое расписание. Это - мой день, мой хлеб. Сейчас летом работы поменьше, но добавляются новые ученики. Могу представить, что будет, когда начнется учебный год! Нужен быстрый 4G, с большим экраном. Сегодня приглядывала в AT&T Samsung Galaxy. Слышу хвалебные отзывы. Смотрела на I-phone. Маловат экран. Я - неторопливый покупатель. Я 7 раз примеряю, чтобы потом один раз купить и не жалеть уже.

Alter Ego
07-26-2012, 12:21 AM
Я вот тоже приглядываю новый телефон. Старый смартфон неплохой, но пора менять на новый. Мне важен большой экран. Я постоянно смотрю свое расписание. Это - мой день, мой хлеб. Сейчас летом работы поменьше, но добавляются новые ученики. Могу представить, что будет, когда начнется учебный год! Нужен быстрый 4G, с большим экраном. Сегодня приглядывала в AT&T Samsung Galaxy. Слышу хвалебные отзывы. Смотрела на I-phone. Маловат экран. Я - неторопливый покупатель. Я 7 раз примеряю, чтобы потом один раз купить и не жалеть уже.

Samsung Galaxy, или Samsung Galaxy S III?

untamed
07-26-2012, 12:25 AM
Samsung Galaxy, или Samsung Galaxy S III?

Смотрела на оба, оба нравятся, не знаю, какому отдать предпочтение?

Samsung Galaxy S III

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2012/05/projectgggdsc01353mat600.jpg

Samsung Galaxy

http://latestmobileprices.net/mobile-price/wp-content/uploads/2012/01/Samsung-Galaxy-S-II-1-.jpg

Alter Ego
07-26-2012, 12:27 AM
Смотрела на оба, оба нравятся, не знаю, какому отдать предпочтение?

Samsung Galaxy старая модель. Galaxy S III - новая, только недавно вышла.

untamed
07-26-2012, 12:37 AM
Samsung Galaxy старая модель. Galaxy S III - новая, только недавно вышла.

Да, я видела. Выглядит хорошо. Я так же почитала детали. Нравится. Даже очень. Думаю. Но нравится. Но думаю. :111:

В вечернюю сумочку он вряд ли влезет. Это минус.
Но какой же он удобный. Это плюс. :111:

Все. Я спать.

Alter Ego
07-26-2012, 12:42 AM
Амазон собирается свой смартфон выпускать.

crazy-mike
07-26-2012, 03:17 AM
Samsung Galaxy старая модель. Galaxy S III - новая, только недавно вышла.
лучше ничего до осени не покупать пока не появятся с Windows 8. :116:
Да и с Android-смартфонами не особо стоит спешить. Там вот c Tizen тоже должны начать появляться в продаже.

Jack53
07-26-2012, 04:31 AM
Samsung Galaxy, или Samsung Galaxy S III?

Samsung Galaxy S III лучше, его все хвалят. Вот один из серьезных отзывов:

http://www.exler.ru/expromt/04-07-2012.htm

Jack53
07-26-2012, 04:39 AM
Да, я видела. Выглядит хорошо. Я так же почитала детали. Нравится. Даже очень. Думаю. Но нравится. Но думаю. :111:

В вечернюю сумочку он вряд ли влезет. Это минус.
Но какой же он удобный. Это плюс. :111:

Все. Я спать.

Я читал несколько отзывов. Размер Galaxy S III c экраном 4,8 многие считают оптимальным. Note с экраном 5,3 явно великоват, он уже ближе к планшету. А по характеристикам они близки. Оба стоят сейчас $199 у ATT с двухлетним контрактом.
Айфон, говорят, в этом отношении безнадежен, если и увеличат размер экрана, то не более, чем на пол-инча. Жаль, я к нему привык и он мне нравится. Буду использовать его для бэк-ап и как плеер.

untamed
07-26-2012, 07:01 AM
Я читал несколько отзывов. Размер Galaxy S III c экраном 4,8 многие считают оптимальным. Note с экраном 5,3 явно великоват, он уже ближе к планшету. А по характеристикам они близки. Оба стоят сейчас $199 у ATT с двухлетним контрактом.
Айфон, говорят, в этом отношении безнадежен, если и увеличат размер экрана, то не более, чем на пол-инча. Жаль, я к нему привык и он мне нравится. Буду использовать его для бэк-ап и как плеер.

Доброе утро! Да, размер 5,3 великоват, хотя я так обрадовалась. Меня не устраивает мой нынешний тем, что маловат, хотя некоторые features довольно удобные: например, когда я веду машину, и мне кто-то текстит, мой телефон говорит мне, от кого текст и содержание текста. Очень удобно.
Или может подождать до осени? Ожидаются новые модели, еще лучше.

Jack53
07-26-2012, 08:06 AM
Доброе утро! Да, размер 5,3 великоват, хотя я так обрадовалась. Меня не устраивает мой нынешний тем, что маловат, хотя некоторые features довольно удобные: например, когда я веду машину, и мне кто-то текстит, мой телефон говорит мне, от кого текст и содержание текста. Очень удобно.
Или может подождать до осени? Ожидаются новые модели, еще лучше.

Привет. Новые модели появляются постоянно, за всеми не угонишься. Почитай по ссылке, которую я дал пару постов тому назад, там все очень подробно и фотографиями о Samsung S III. Размер, конечно, важен, но все хорошо в меру.:)
Маленький экран мне надоел, не всегда все разберешь. Вот недавно форумчанка писала, что кто- то на нее что- поднял. Я было порадовался за нее, а потом выяснилось, что на нее подняли руку.

Sea
07-26-2012, 01:11 PM
Samsung Galaxy старая модель. Galaxy S III - новая, только недавно вышла.

у андроида есть эпп (как у аппл приставочка к телефону) чтобы день снять с карточки покупателя.?

Sea
07-26-2012, 01:17 PM
Мне нужно менять тоже на что то оптимальное
Вкаждом телефоне какие то недостатки (
Все кажется так просто послушайте покупателей и создайте оптиматьный вариант : с экраном, с флэшем, с атм
.. И водонепроницаемый ))))

Alex_3112
07-26-2012, 02:32 PM
Насчет экрана айфона...
Возможно это болтовня, но писали что аппл возможно увеличит экран монитора не увиличивая размер самого айфона. Не знаю насколько это реально сделать.

Можно выжать пару миллиметров, но это несерьезно.
По-моему, Apple пора признать, что принцип "one size fits all" больше не работает. Линейку нужно было бы расщепить на на что-то типа "iPhone plus" c экраном 4.5" и "iPhone classic" с экраном 3.5" А удовлетворить одним и тем же продуктом любителей "умных звонилок" (как я) и "карманных планшетов" невозможно.

Ноутбуки вот выпускают 13" и 15" - и всем хорошо.

Alex_3112
07-26-2012, 02:33 PM
Амазон собирается свой смартфон выпускать.
Kindle talkie? ;)

Lor
07-26-2012, 03:00 PM
У меня HTC андроид: супер-пупер все дела ...

Гавно!
Полное ..., как и все андроиды по сравнению с iPhone!

Такое впечатление, что Андроид разрабатывался специально для того, чтобы сопливые программисты могли всласть набаловаться.

RealDeal
07-26-2012, 03:49 PM
Можно выжать пару миллиметров, но это несерьезно.
По-моему, Apple пора признать, что принцип "one size fits all" больше не работает. Линейку нужно было бы расщепить на на что-то типа "iPhone plus" c экраном 4.5" и "iPhone classic" с экраном 3.5" А удовлетворить одним и тем же продуктом любителей "умных звонилок" (как я) и "карманных планшетов" невозможно.

Ноутбуки вот выпускают 13" и 15" - и всем хорошо.

Да, возможно это было бы правильно.
"Каждой дочке по серьгам" так сказать.

Поговаривают что он еще может быть и тоньше.

Не против андроидов но до момента выхода айфона уж точно выбирать ничего не стану. Если айфон опять окажется "впереди планеты всей", то тогда его и возьму.

crazy-mike
07-26-2012, 04:41 PM
Такое впечатление, что Андроид разрабатывался специально для того, чтобы сопливые программисты могли всласть набаловаться.
Вот с Tizen должны появиться...:116:
И с Windows8 Phone.

Lor
07-26-2012, 04:49 PM
Вот с Tizen должны появиться...:116:
И с Windows8 Phone.Что такое Tizen не знаю, а Windows ... у них всегда была одна проблема: железу не хватает мощности поддерживать софт. Хотя лично у меня Windows Mobile оставил хорошее впечатление - я им пользовался несколько лет.

crazy-mike
07-26-2012, 06:21 PM
Что такое Tizen не знаю, а Windows ... у них всегда была одна проблема: железу не хватает мощности поддерживать софт. Хотя лично у меня Windows Mobile оставил хорошее впечатление - я им пользовался несколько лет.
Tizen - это потомок MeeGo ( которую когда-то звали Moblin ). Как бы "настоящий Linux".
:116:
Но Windows 8 Phone - должно что-то интересное выйти. Даже Nokia Lumia с Windows Phone 7 "убедительно" выглядит. Там всё "по настоящему". Даже Internet Explorer.

untamed
07-26-2012, 06:41 PM
Tizen - это потомок MeeGo ( которую когда-то звали Moblin ). Как бы "настоящий Linux".
:116:
Но Windows 8 Phone - должно что-то интересное выйти. Даже Nokia Lumia с Windows Phone 7 "убедительно" выглядит. Там всё "по настоящему". Даже Internet Explorer.

Может быть, стоит и подождать.
Меня муж спрашивает, что мне купить (ДР приближается) новый лэптоп, или Ай-пэд? Я тоже пока никак решить не могу.
Сейчас уже продаются лэптопы с опцией to upgrade to Windows 8.
Мой ДР в сентябре. Когда, интересно, они выпустят что-то новое?

nyccard
07-26-2012, 08:57 PM
Может быть, стоит и подождать.
Меня муж спрашивает, что мне купить (ДР приближается) новый лэптоп, или Ай-пэд? Я тоже пока никак решить не могу.
Сейчас уже продаются лэптопы с опцией то упграде то Щиндощс 8.
Мой ДР в сентябре. Когда, интересно, они выпустят что-то новое?

Да не -- вам Ипад?Вон грят Греки будут острова продавать,небольшие.Отличный подарок.

Alter Ego
07-26-2012, 09:08 PM
у андроида есть эпп (как у аппл приставочка к телефону) чтобы день снять с карточки покупателя.?

Я не знаю, но, думаю, что должен быть.

untamed
07-26-2012, 09:10 PM
Да не -- вам Ипад?Вон грят Греки будут острова продавать,небольшие.Отличный подарок.

Спасибо. Подам идею. :103:

RealDeal
07-26-2012, 11:20 PM
Может быть, стоит и подождать.
Меня муж спрашивает, что мне купить (ДР приближается) новый лэптоп, или Ай-пэд? Я тоже пока никак решить не могу.
Сейчас уже продаются лэптопы с опцией to upgrade to Windows 8.
Мой ДР в сентябре. Когда, интересно, они выпустят что-то новое?

Жаль что мне на день рождения не предлагают выбрать подарок. :238:
Зря они это, тем более что у меня уже и ответ давно готов.

untamed
07-27-2012, 07:22 AM
Жаль что мне на день рождения не предлагают выбрать подарок. :238:
Зря они это, тем более что у меня уже и ответ давно готов.

Тоже остров? :238: (шучу)

А какой же у тебя был бы ответ?

RealDeal
07-27-2012, 09:06 AM
Тоже остров? :238: (шучу)

А какой же у тебя был бы ответ?

Да это я шутейно конечно.
А ответ действительно есть.
Для меня это MacBook Pro with Retina 15'

Vostochnaya
07-27-2012, 09:07 AM
чё-то знакомый говорит на айфоны акция была с распродажей..
никто не слышал?

IggyPop
07-27-2012, 10:20 AM
чё-то знакомый говорит на айфоны акция была с распродажей..
никто не слышал?
Кому нужен айфон. Сичас Samsung Galaxy S3 самый лучший. Собираюсь на t-mobile перейти.

microb
07-27-2012, 10:34 AM
чё-то знакомый говорит на айфоны акция была с распродажей..
никто не слышал?

сегодня от бест бая бил маил, за $50, скорее всего с подпиской

RealDeal
07-27-2012, 10:38 AM
Кому нужен айфон. Сичас Samsung Galaxy S3 самый лучший. Собираюсь на t-mobile перейти.

Сегодняшний айфон уже и в правду мало кому нужен.
Все ждут новый.
Почти уверен, что ждать там есть чего. :110:

untamed
07-27-2012, 01:40 PM
Кому нужен айфон. Сичас Samsung Galaxy S3 самый лучший. Собираюсь на t-mobile перейти.

У моей дочки Т-моbile, и, по-моему, у нее тоже Samsung Galaxy S3, если не ошибаюсь.
Я и сама приглядываюсь. Здесь Джек вчера, по-моему, всю информацию о них выдал. Хороший телефон.

А почему именно Т-моbile? Не At&T? Or Verizon? Or Sprint?

Ruta
07-27-2012, 02:01 PM
New Apple Campaign Urges Consumers To Buy iPhone For Other Hand (http://www.theonion.com/articles/new-apple-campaign-urges-consumers-to-buy-iphone-f,28934/) :1:


http://o.onionstatic.com/images/17/17601/16x9/635.jpg

IggyPop
07-27-2012, 02:07 PM
У моей дочки Т-моbile, и, по-моему, у нее тоже Samsung Galaxy S3, если не ошибаюсь.
Я и сама приглядываюсь. Здесь Джек вчера, по-моему, всю информацию о них выдал. Хороший телефон.

А почему именно Т-моbile? Не At&T? Or Verizon? Or Sprint?
У них всё дешевле, интернет быстрее и анлимитед вроде а АТТ дороже и медленнее. Verizon я не люблю, дорого и технология другая.

ETTY
07-27-2012, 05:33 PM
У них всё дешевле, интернет быстрее и анлимитед вроде а АТТ дороже и медленнее. Verizon я не люблю, дорого и технология другая.

Насчет быстрее - это врятли, T-mobile насколько мне известно вообще не имеет своих сетей, они рентят

Lor
07-27-2012, 05:48 PM
Насчет быстрее - это врятли, T-mobile насколько мне известно вообще не имеет своих сетей, они рентят
Так вроде же АТТ купило T-mobile?

Андроид - это iPhone для бедных!

ETTY
07-27-2012, 05:53 PM
Так вроде же АТТ купило T-mobile?

Андроид - это iPhone для бедных!

Я знаю что собирались, только не уверен что FTC им разрешили это сделать.

Jack53
07-27-2012, 05:53 PM
Так вроде же АТТ купило T-mobile?

Андроид - это iPhone для бедных!

Понимающие люди сравнивают айфон с новыми версиями Андроида (кажется, сейчас 4-ая) в пользу Андроида. Например, в том обзоре, кот. я раньше приводил. Айфон хорош, но и у него есть свои минусы. Если в новом, 5-м айфоне существенно не увеличат экран ( а его не увеличат), народ уйдет к Андроиду. И я уйду, хотя айфон мне нравится.

Lor
07-27-2012, 05:54 PM
Я знаю что собирались, только не уверен что FTC им разрешили это сделать.

Да вроде сделали, но T-mobile по прежнему iPhon-ы не продает. :(

untamed
07-27-2012, 05:55 PM
У них всё дешевле, интернет быстрее и анлимитед вроде а АТТ дороже и медленнее. Verizon я не люблю, дорого и технология другая.

Cпасибо.

untamed
07-27-2012, 05:58 PM
Так вроде же АТТ купило T-mobile?

Андроид - это iPhone для бедных!

а разве iPhone дорогой?

untamed
07-27-2012, 06:00 PM
Понимающие люди сравнивают айфон с новыми версиями Андроида (кажется, сейчас 4-ая) в пользу Андроида. Например, в том обзоре, кот. я раньше приводил. Айфон хорош, но и у него есть свои минусы. Если в новом, 5-м айфоне существенно не увеличат экран ( а его не увеличат), народ уйдет к Андроиду. И я уйду, хотя айфон мне нравится.

Вот и я о том же. Мне важен большой экран.

Lor
07-27-2012, 06:00 PM
Понимающие люди сравнивают айфон с новыми версиями Андроида (кажется, сейчас 4-ая) в пользу Андроида. Например, в том обзоре, кот. я раньше приводил. Айфон хорош, но и у него есть свои минусы. Если в новом, 5-м айфоне существенно не увеличат экран ( а его не увеличат), народ уйдет к Андроиду. И я уйду, хотя айфон мне нравится.
По поводу "понимающих людей" шутку оценил.

iPhone - это для взрослых и богатых.
Андроид - это для детей и бедных.


P.S. И самое главное: телефон не может разряжаться за полдня - нету такого Андроида, который бы работал целый день без подзарядки.

untamed
07-27-2012, 06:10 PM
По поводу "понимающих людей" шутку оценил.

iPhone - это для взрослых и богатых.
Андроид - это для детей и бедных.


А вы богатый?

Vostochnaya
07-27-2012, 06:12 PM
сегодня от бест бая бил маил, за $50, скорее всего с подпиской

да я проверила ту новость на которую в России повелись..
Радиошак распродажу устроил но контракт..
нафиг..

Jack53
07-27-2012, 06:13 PM
По поводу "понимающих людей" шутку оценил.

iPhone - это для взрослых и богатых.
Андроид - это для детей и бедных.


P.S. И самое главное: телефон не может разряжаться за полдня - нету такого Андроида, который бы работал целый день без подзарядки.

Почему айфон для богатых!:120: Моя племянница только что купила айфон за $50 с двухлетним контрактом. они давно подешевели. А Самсунги Ноут и Галакси 3 - по $200 с тем же двухлетним контрактом. К тому же Андроид лишен неудобств айфона - невозможности добавить память, скачивание всего и вся только через Itunes. Впрочем, меня все это устраивает, но хочется большой экран. А у айфона его не будет.

Jack53
07-27-2012, 06:16 PM
P.S. И самое главное: телефон не может разряжаться за полдня - нету такого Андроида, который бы работал целый день без подзарядки.


С батареей у современных самсунговских коммуникаторов обычно все в порядке - даже Note показывал очень пристойное время работы от аккумулятора, при его-то монстрообразном дисплее!

К счастью, Samsung Galaxy S III также не разочаровал. Приличная батарея - 2100 мА·ч, хорошо оптимизированное энергопотребление различными узлами - машинка с самого начала показала себя очень пристойно, причем даже безо всякой "прокачки" батареи.

Чисто субъективно телефон совершенно спокойно доживает до конца дня при активном использовании. Понятно, что это не означает работу автомобильной навигации с утра до вечера, но в моем обычном активном режиме (почитать, залезть в Интернет, звонки, немного видео, полчаса навигации, музыка, фотосъемка и так далее) - к вечеру батарея была еще вполне живая. Более того, в какой-то день я ее просто забыл поставить заряжать, так она у меня дожила до вечера следующего дня - а использовал телефон я в обычном режиме.

http://www.exler.ru/expromt/04-07-2012.htm

RealDeal
07-27-2012, 06:18 PM
Почему айфон для богатых!:120: Моя племянница только что купила айфон за $50 с двухлетним контрактом. они давно подешевели. А Самсунги Ноут и Галакси 3 - по $200 с тем же двухлетним контрактом. К тому же Андроид лишен неудобств айфона - невозможности добавить память, скачивание всего и вся только через Itunes. Впрочем, меня все это устраивает, но хочется больной экран. А у айфона его не будет.

Я держал Самсунг с большим экраном.
Для меня это - вэй ту мач.
Хотя опять же на вкус и цвет...
Подождемс однако до октября.

Jack53
07-27-2012, 06:24 PM
Я держал Самсунг с большим экраном.
Для меня это - вэй ту мач.
Хотя опять же на вкус и цвет...
Подождемс однако до октября.

Который Самсунг? Ноут или Галакси? Первый, да, великоват для телефона и ближе к планшету. Неудобно держать в рука и когда в кармане, такое ощущения как будто у тебя там кирпич. Размер второго, по-моему, оптимален. 4,8 инча мне кажется самым удачным размером. Я об экране, конечно.

crazy-mike
07-27-2012, 06:45 PM
Подождемс однако до октября.
Да - до октября-ноября. :116:
( к тому времени даже Huawei будет смартфоны с Windows 8 продавать )

Alter Ego
07-27-2012, 10:03 PM
Так вроде же АТТ купило T-mobile?

Андроид - это iPhone для бедных!

Не купили. И уже давным давно отказались от этой идеи.

RealDeal
07-27-2012, 10:28 PM
Который Самсунг? Ноут или Галакси? Первый, да, великоват для телефона и ближе к планшету. Неудобно держать в рука и когда в кармане, такое ощущения как будто у тебя там кирпич. Размер второго, по-моему, оптимален. 4,8 инча мне кажется самым удачным размером. Я об экране, конечно.

4.8 да не плох. Второй здороват.
Я без очков мелко не очень вижу поэтому не пойму то ли я из-за этого не использую айфон для интернета, то ли я и на более крупном экране им пользоваться не стану.

Я и айпадом пользуюсь для интернета от случая к случаю.
Если дома есть и айпад и лэптоп то всегда возьму лэптоп конечно.

RealDeal
07-27-2012, 10:47 PM
http://www.youtube.com/watch?v=K7e9ebi41Wc

Jack53
07-27-2012, 10:55 PM
4.8 да не плох. Второй здороват.
Я без очков мелко не очень вижу поэтому не пойму то ли я из-за этого не использую айфон для интернета, то ли я и на более крупном экране им пользоваться не стану.

Я и айпадом пользуюсь для интернета от случая к случаю.
Если дома есть и айпад и лэптоп то всегда возьму лэптоп конечно.

У меня другая ситуация. Очки не ношу до сих пор, чему сам немало удивляюсь: лет прилично и читаю много. Но звоню мало, телефонные разговоры не люблю как класс. Зато много пользуюсь интернетом, почтой, читаю, слушаю, гружу много апликаций. Поэтому мне хотелось бы экран побольше, чем у айфона. Хотя всем прочим айфон меня вполне устраивает. Но если они не собираются серьезно увеличивать экран, нам не по пути.:)

RealDeal
07-27-2012, 11:20 PM
У меня другая ситуация. Очки не ношу до сих пор, чему сам немало удивляюсь: лет прилично и читаю много. Но звоню мало, телефонные разговоры не люблю как класс. Зато много пользуюсь интернетом, почтой, читаю, слушаю, гружу много апликаций. Поэтому мне хотелось бы экран побольше, чем у айфона. Хотя всем прочим айфон меня вполне устраивает. Но если они не собираются серьезно увеличивать экран, нам не по пути.:)

Да я и против Самсунга ничего не имею, так как заклятым яблочником не являюсь, хотя он мне нравится пока немало.

Но если что то появится лучше, то я могу запросто пересесть.
Насчет экрана мне пока трудно сказать. Не пойму насколько экран чуть большего размера решает для меня проблему.
Если я не очень вижу - то я не очень вижу.
Чуть меньше размер экрана или чуть больше - не знаю пока насколько для меня это определяюще.
Надо наверное сходить да посмотреть. :108:

Звонки я кстати тоже не люблю. У меня это профессиональное.
По работе нужно много звонить поэтому телефон я вообще не люблю.

anna salinas
07-28-2012, 09:04 AM
у андроида есть эпп (как у аппл приставочка к телефону) чтобы день снять с карточки покупателя.?


Аха, есть такая апплекейшн)))
У меня Galaxy S II на Aндройде.

я оооочень довольна, мобильный банкинг, пейпал, органайзер, прикольный сошиал хаб, объединивший мои имейлы, фейсбук, аську, ватсап. Интересное голосовое общение с телефоном: чё угодно, найти локейш, найти инфу в гугле, продиктовать смс-сообщение, настроить будильник и еще куча чего.

Читая описания к Галкси 3, я не увидила особых различий. Пошла в магазин подержать Третий Галакси в руках - мне не понравилось)

RealDeal
07-28-2012, 11:25 AM
Читая описания к Галкси 3, я не увидила особых различий. Пошла в магазин подержать Третий Галакси в руках - мне не понравилось)

Большой?

anna salinas
07-28-2012, 11:46 AM
Большой?

чуть больше моего Галакси 2, но больше всего мне не понравились ети плавно-закругленные углы, как-то вирд :117:

RealDeal
07-28-2012, 02:01 PM
У нас галакси рекламируют по тв каждые 15 минут.
Видимо задача продать их как можно больше пока появится новый айфон.

crazy-mike
07-28-2012, 04:49 PM
У нас галакси рекламируют по тв каждые 15 минут.
Видимо задача продать их как можно больше пока появится новый айфон.
Там один фокус есть - телевизоры сейчас производят себе в убыток практически все компании ( и Samsung , и LG , и Sony ).
На планшет они в первую очередь смотрят как на переносной "умный" телевизор. На смартфон - как на маленький переносной "умный" телевизор.
:116:
Они хотят продать как можно больше планшетов и смартфонов взамен телевизоров.

RealDeal
07-28-2012, 06:39 PM
Самсунг конечно демонстрирует явно хороший телефон.
Уверен, что Аппл готовится предложить достойный ответ и наверняка что то покруче.
Уж больно лакомый кусок сейчас рынок смартфонов.

Что касается экрана большего размера то возможно в этом есть смысл.

Правда скругленная форма Самсунга-3 чё та как то не очень. Пластмассовая крышка сзади тоже.
Но это чисто визуально конечно. :114:

crazy-mike
07-29-2012, 03:45 AM
Правда скругленная форма Самсунга-3 чё та как то не очень. Пластмассовая крышка сзади тоже.
Но это чисто визуально конечно. :114:
не только визуально. Там с теплоотводом фокусы могут быть. Металлическая быстрее отдаёт тепло. :101:

RealDeal
07-29-2012, 10:02 AM
не только визуально. Там с теплоотводом фокусы могут быть. Металлическая быстрее отдаёт тепло. :101:

В целом он выглядит немного чип.

untamed
07-29-2012, 11:13 AM
В целом он выглядит немного чип.

Не согласна. Я держала в руках и айфон, и галакси С3 - не могу сказать, чтобы айфон выглядел дороже, или другой дешевле.

Вообще-то я не руководствуюсь принципами, что выглядит дороже.
Мне важно, чтобы телефон соответствовал всем моим требованиям.

Jack53
07-29-2012, 11:41 AM
В целом он выглядит немного чип.

По сравнению с айфоном? Разве?

http://blog.phonecontract-s.co.uk/wp-content/uploads/2012/05/Samsung-Galaxy-S3-vs-Apple-iPhone-4S.jpg

http://updateox.com/wp-content/uploads/2012/05/Samsung-Galaxy-S3-vs-Apple-iPhone-4S.jpg

RealDeal
07-29-2012, 07:57 PM
По сравнению с айфоном? Разве?

http://blog.phonecontract-s.co.uk/wp-content/uploads/2012/05/Samsung-Galaxy-S3-vs-Apple-iPhone-4S.jpg

http://updateox.com/wp-content/uploads/2012/05/Samsung-Galaxy-S3-vs-Apple-iPhone-4S.jpg

Это в зависимости от того на что смотреть.
Представь себе что на твоих картинках нет изображения на экранах каждого из телефонов.

Теперь давай посмотрим на оболочку каждого из них.
Несмотря на кажущуюся простоту дизайна айфон имеет очень совершенные линиии.
В этом смысле Самсунг для меня имеет какие то очень старомодные формы.
Я купил себе LG800 за 50 баксов пользоваться в США. Для меня он в уменьшенном виде выглядит довольно похоже на новый самсунг -3.
Я уж не говорю про скругленые части задней стороны Самсунга.
По-моему это уже здорово устарело.

Опять же посмотри на дизайн задней части айфона и посмотри на самсунг. Самсунг выглядит в этом смысле для меня достаточно примитивно, хотя понимаю что задняя сторона не главное.
Но ведь в хорошей вещи и изнанка должна солидно выглядеть. Разве нет?

Опять же если говорить про качество материалов то айфон выглядит для меня very solid. Почему догадаться не сложно.
Потому что это сочетание металла и стекла. Все это позволяет держать очень жестко геометрическую форму девайса.
Самсунг в этом смысле это сочетание дешевой пластмассы (сорри).

Важно ли это? Суди сам.
Я тут ставил линк на видео в Ютубе - посмотри его. После многих бросаний айфона на асфальт он уже с разбитым стеклом оставался гометрически целым и при этом еще и работал!
Самсунг на второй или третий раз разлетелся на куски, и понятное дело уже не работал.

Вот поэтому пока для меня айфон среди телефонов это примерно как Мерседес, а Самсунг на уровне Тойеты Камри.

Ничего обидного я в это не вкладываю и ничего ужасного я в этом не вижу. Каждому свое.
Кто то готов платить за МБ, и кого то совершенно устраивает Камри.

В тоже время при всем сказанном упертым яблочником я не являюсь.
Если айфон не предложит ничего более продвинутого, то я возможно рассмотрю вариант и с самсунгом.
Правда я абсолютно уверен, что аппл выйдет не с пустыми руками. :)
Ждемс...

Sea
07-30-2012, 02:25 PM
Ачё угодно, найти локейш, найти инфу в гугле, продиктовать смс-сообщение, настроить будильник и еще куча чего.

будильник это хорошо конечно ))
а фотки и видео в ночное время нормальные получаются ?
или надо редактировать почти все, как в айфоне ( (плохой флэш)

anna salinas
07-30-2012, 03:29 PM
будильник это хорошо конечно ))
а фотки и видео в ночное время нормальные получаются ?
или надо редактировать почти все, как в айфоне ( (плохой флэш)



Камера в Галакси очень хорошая. Вот эту я с телефона делала:

https://lh5.googleusercontent.com/-Sz5qB8KgoCc/T6o3H1udt9I/AAAAAAAADG4/1OebErZOscE/s398/20120509_090831.jpg

ETTY
07-30-2012, 03:57 PM
будильник это хорошо конечно ))
а фотки и видео в ночное время нормальные получаются ?
или надо редактировать почти все, как в айфоне ( (плохой флэш)

Все встроенные камеры как правило для идеальных условий. В ночное время с такой пукалки нереально что-то хорошее снять.

RealDeal
08-02-2012, 09:13 PM
Все чаще упоминается дата между 7 и 12 сентября как дата презентации нового айфона 5.
Все чаще произносится что новый айфон будет тоньше, не ширу чем предыдущий но длиннее по высоте.
Размер экрана в длину будет 4 инча.
Задняя сторона не будет более стеклянной а станет металлической.

Полно спекуляций про то какие новые функции телефон будет иметь, но данные эти сильно разнятся.

Ну в общем примерно через месяц Аппл сам расскажет и покажет. :)

Jack53
08-03-2012, 05:17 AM
Все чаще упоминается дата между 7 и 12 сентября как дата презентации нового айфона 5.
Все чаще произносится что новый айфон будет тоньше, не ширу чем предыдущий но длиннее по высоте.
Размер экрана в длину будет 4 инча.
Задняя сторона не будет более стеклянной а станет металлической.

Полно спекуляций про то какие новые функции телефон будет иметь, но данные эти сильно разнятся.

Ну в общем примерно через месяц Аппл сам расскажет и покажет. :)

Подождем месяц, посмотрим.:) Но и 4-инчевый экран все равно маловат, всего на пол-инча больше нынешнего. Айфон хорош, но никаких особых сюрпризов ждать не приходится. Андроидных же телефонов у меня еще не было, а хочется поиграть с новой игрушкой. Но подождем...

untamed
08-03-2012, 08:13 AM
Камера в Галакси очень хорошая. Вот эту я с телефона делала:

https://lh5.googleusercontent.com/-Sz5qB8KgoCc/T6o3H1udt9I/AAAAAAAADG4/1OebErZOscE/s398/20120509_090831.jpg

Здорово.

RealDeal
08-03-2012, 09:10 AM
Подождем месяц, посмотрим.:) Но и 4-инчевый экран все равно маловат, всего на пол-инча больше нынешнего. Айфон хорош, но никаких особых сюрпризов ждать не приходится. Андроидных же телефонов у меня еще не было, а хочется поиграть с новой игрушкой. Но подождем...

Сюрпризы могут быть и скорее всего будут, иначе им народ не удержать.
Говорили про то что якобы 3D камера может быть. платежная система будет работать, что в качестве защиты они будут использовать отпечаток пальца, что фэйстайм будет отныне поддерживаться не через WiFi только.

Им нужно обойти Самсунг а без новаций это нельзя будет сделать.
Почти уверен что без новшеств не обойдется. :)

untamed
08-03-2012, 09:14 AM
Все чаще упоминается дата между 7 и 12 сентября как дата презентации нового айфона 5.
Все чаще произносится что новый айфон будет тоньше, не ширу чем предыдущий но длиннее по высоте.
Размер экрана в длину будет 4 инча.
Задняя сторона не будет более стеклянной а станет металлической.

Полно спекуляций про то какие новые функции телефон будет иметь, но данные эти сильно разнятся.

Ну в общем примерно через месяц Аппл сам расскажет и покажет. :)

К моему дню рождения.

4 инча маловат, но муж говорит, что тогда мне нужно с собой в сумке носить ай-пэд.
Может быть, он и прав, и я зря сопротивляюсь...

RealDeal
08-03-2012, 09:53 AM
К моему дню рождения.

4 инча маловат, но муж говорит, что тогда мне нужно с собой в сумке носить ай-пэд.
Может быть, он и прав, и я зря сопротивляюсь...

Говорят что аппл одновременно с айфоном обещает представить и мини айпэд.

Bibob3d
08-03-2012, 02:15 PM
Говорят что аппл одновременно с айфоном обещает представить и мини айпэд."Подожди, мне неудобно говорить с этого огромного айфона, а ща тебе с мини-айпеда перезвоню"

RealDeal
08-03-2012, 09:32 PM
"Подожди, мне неудобно говорить с этого огромного айфона, а ща тебе с мини-айпеда перезвоню"

Даже не знаю зачем нужны эти мини. По идее рынок на них должен быть не велик.
А там кто его знает. Может это вообще просто разговоры и аппл и не собирается их выпускать.

untamed
08-03-2012, 09:55 PM
Говорят что аппл одновременно с айфоном обещает представить и мини айпэд.

Видимо, лучше подождать, что представят.

RealDeal
08-03-2012, 10:33 PM
Видимо, лучше подождать, что представят.

Где то читал, что доля айфона в гросс доходах аппла за последний год составляла 46%. Совершенно очевидно, что такой сектор рынка Аппл ни за что не захочет отпустить.
Абсолютно уверен, что оyи придут не с пустыми руками.


"iPhone 5 to further decline Android smartphone market share

Under: Apple iPhone (http://www.phonesreview.co.uk/category/mobile-phones/apple-iphone/), Google Android (http://www.phonesreview.co.uk/category/mobile-phones/google-android-phone/), Phone Business & Stocks (http://www.phonesreview.co.uk/category/phone-business-stocks/)
Date: July 31st, 2012
The battle for the smartphone market is mainly about the iPhone and Android, and new reports are showing that the Android smartphone market share for Q2 2012 declines to 56-percent in United States.
Strategy Analytics (http://blogs.strategyanalytics.com/WSS/post/2012/07/30/Android-Smartphone-Market-Share-Declines-to-56-Percent-in-United-States-in-Q2-2012.aspx)’ research published by Wireless Smartphone Strategies aka WWS service shows that smartphone shipments has fallen by 5-percent each year to reach 24-million units in the United States during Q2 2012. The iOS and Android operating system are the most popular on the market, and the report shows that Android has lost ground to Apple’s iOS, leaving Androids market share falling by four points on an annual basis to 56 percent.

When you look at the volume in USA Android still remains the number one platform, but looking further into the report the Android market share is at its peak for now as iOS gains ground. This results in Apple’s US market share hitting a rise of ten points from 23-percent to 33-percent (in Q2 2011 to Q2 2012 respective). BlackBerry by RIM has dropped 11 percent to 7 percent over the same year and this is understandable considering there has been no decent BlackBerry smartphone releases and the lack of its new BB10 operating system does not put them in favour.
Has Android reached its peak? Q2 2011 the United States smartphone operating system market share (% of Total) was at 60.6 percent, Q2 2012 is at 56.3 percent, Apple iOS was 23.2% and Q2 2012 is at 33.2%, Blackberry OS at 10.5% and now 6.5%.
Looking at the above figures surely the iPhone 5 is to further decline the Android smartphone market share, if we look at the news we reported yesterday that Apple is going to have a special event where they will be revealing the new iPhone 5 (http://www.phonesreview.co.uk/2012/07/30/ipad-mini-and-iphone-5-event-tipped-for-september-with-release-date/) on Wednesday, September 12, 2012 this will surely have an affect on the Android corner.

Apparently the iPhone 5 will be released on Friday, September 21st. If reports are correct customers may also see an Apple Mini iPad release too, time will tell.
The iPhone 5 release in our eyes will be one of the best selling smartphones in history, we are not just saying this to be vindictive in any way, we are clearly pointing out that when Apple releases an iPhone sales and shipments goes through the roof. The Samsung Galaxy S3 is doing very well at the moment and we thought that the Android market share would have risen over the last year not dropped, hopefully this is not the case of Android reaching its peak this year as we love healthy competition."


http://www.phonesreview.co.uk/2012/07/31/iphone-5-to-further-decline-android-smartphone-market-share/

Ortus
08-04-2012, 04:49 AM
Ребята вопрос! У меня cell был HTC EVO 4G,он работал офигенно.4G connection ловилось почти везде, тепер я взял новый cell HTC EVO 4G LTE, но 4G у меня не ловит совсем. Может кто то имел такоё раньше с этим телефоном? просто время нет ходить к provideru выяснять.

microb
08-04-2012, 09:08 AM
Ребята вопрос! У меня целл был ХТЦ ЕВО 4Г,он работал офигенно.4Г цоннецтион ловилось почти везде, тепер я взял новый целл ХТЦ ЕВО 4Г ЛТЕ, но 4Г у меня не ловит совсем. Может кто то имел такоё раньше с этим телефоном? просто время нет ходить к провидеру выяснять.

Можно позвонить, они скажут.
У меня тут вдруг [data roaming] обьявился, вернее получила сообшение, что лимит исчерпан за первую неделю цикла. Вроде бы как всегда использовала, с чего бы это. Буду звонить

Sea
08-04-2012, 10:14 AM
я не могу лимитированным сервисом пользоваться
я много говорю и текстую

мне нужно выбрать сейчас (не из айфонов)
какой нибудь оптимальный смартфон с безлимитным и без контрактным планом
и разблокированный (чтобы в других странах можно было говорить)
есть такой ???

Sea
08-04-2012, 10:18 AM
http://prepaid-phones.t-mobile.com/prepaid-phone/Samsung-Galaxy-S-Blaze-4G-No-Annual-Contract

вот этот например

ревью
http://cell-phones.toptenreviews.com/smartphones/

Ortus
08-04-2012, 01:08 PM
Можно позвонить, они скажут.
У меня тут вдруг [data roaming] обьявился, вернее получила сообшение, что лимит исчерпан за первую неделю цикла. Вроде бы как всегда использовала, с чего бы это. Буду звонить


Вот что я нашёл про HTC EVO 4G LTE. Странно всё, тогда как у меня было раньще 4G? Надо звонить!!!

Although Sprint hasn't launched its 4G network yet, the EVO 4G LTE will be ready to connect as soon as the wireless company flips the switch. Initially, Sprint plans to offer LTE service in Atlanta, Baltimore, Dallas, Houston, Kansas City, and San Antonio. Sprint intends to turn on LTE service on July 15, so it won't be much longer before customers in the launch areas will get to try out Sprint's latest network.

microb
08-04-2012, 06:46 PM
Вот что я нашёл про ХТЦ ЕВО 4Г ЛТЕ. Странно всё, тогда как у меня было раньще 4Г? Надо звонить!!!

Алтхоугх Спринт хасньт лаунчед итс 4Г нетщорк ыет, тхе ЕВО 4Г ЛТЕ щилл бе реады то цоннецт ас соон ас тхе щирелесс цомпаны флипс тхе сщитч. Инитиаллы, Спринт планс то оффер ЛТЕ сервице ин Атланта, Балтиморе, Даллас, Хоустон, Кансас Циты, анд Сан Антонио. Спринт интендс то турн он ЛТЕ сервице он Юлы 15, со ит щоньт бе муч лонгер бефоре цустомерс ин тхе лаунч ареас щилл гет то тры оут Спринтьс латест нетщорк.

А я позвонила, выяснилось, что я ездила с включенным [GPS], и он когда не было [T-mobile] пользовался [AT7T], а для этого лимит. Обидно, [billing] цикле только начался.

Jack53
08-04-2012, 07:08 PM
А я позвонила, выяснилось, что я ездила с включенным [GPS], и он когда не было [T-mobile] пользовался [AT7T], а для этого лимит. Обидно, [billing] цикле только начался.

Не замечала по батарее, что GPS включен? Он жрет много энергии и батарейка быстро садится.

microb
08-04-2012, 10:43 PM
Не замечала по батарее, что ГПС включен? Он жрет много энергии и батарейка быстро садится.

Да, в последнее время постоянно заряжала

untamed
08-04-2012, 11:57 PM
Где то читал, что доля айфона в гросс доходах аппла за последний год составляла 46%. Совершенно очевидно, что такой сектор рынка Аппл ни за что не захочет отпустить.
Абсолютно уверен, что оyи придут не с пустыми руками.


У мужа ай-фон. Я сегодня получше рассмотрела, поиграла с ним немного. Экран небольшой, но буквы очень четкие, легко читать. Легко найти, что тебе нужно найти. Неплохая вещь.

Подождем, что выйдет осенью. Торопиться не буду. Мне нужна хорошая вещь.

Ortus
08-05-2012, 08:45 PM
А я позвонила, выяснилось, что я ездила с включенным [GPS], и он когда не было [T-mobile] пользовался [AT7T], а для этого лимит. Обидно, [billing] цикле только начался.

Я бы тебе посоветовал перейти на Sprint. У них Data unlimited.

RealDeal
08-05-2012, 08:59 PM
У мужа ай-фон. Я сегодня получше рассмотрела, поиграла с ним немного. Экран небольшой, но буквы очень четкие, легко читать. Легко найти, что тебе нужно найти. Неплохая вещь.

Подождем, что выйдет осенью. Торопиться не буду. Мне нужна хорошая вещь.

Айфон естественно будет еще лучше. Другое дело насколько лучше он будет (если будет) чем Самсунг Галакси 3.

crazy-mike
08-06-2012, 06:13 AM
Айфон естественно будет еще лучше. Другое дело насколько лучше он будет (если будет) чем Самсунг Галакси 3.
откровенно говоря - все они одинаковые и запчасти для них на Тайване делаются. Лучше-хуже - это из области самогипноза. А видеоплеер в Nokia X2 работает почти как в iPad. Основной вопрос - зачем за все это переплачивать?

RealDeal
08-06-2012, 09:02 AM
откровенно говоря - все они одинаковые и запчасти для них на Тайване делаются. Лучше-хуже - это из области самогипноза. А видеоплеер в Nokia X2 работает почти как в iPad. Основной вопрос - зачем за все это переплачивать?

Уверен, что это не будет тоже самое.
Если айфон не будет ничем лучше по срвнению с Галакси 3, то продавать его успешнее чем Самсунг будет довольно сложно.
Опять же учитывая, что экран на Самсунге большего размера (что многим уже нравится больше).

Сейчас кстати упорно поговаривают что наиболее дорогая версия айфона будет стоить аж 800 долларов (64 Гб) а за эти деньги ты сам понимаешь нужно предлагать что то особенное.

Ну в общем все это гадания конечно. :)
В чем я не сомневаюсь так это то что Аппл представит в новом айфоне что новое и интересное.

"Утечки" фотографий корпуса нового айфона конечно же произошли навернякак не без участия самого аппл.
Зомбируют публику в ожидании. :111:

crazy-mike
08-06-2012, 02:11 PM
Уверен, что это не будет тоже самое.
Если айфон не будет ничем лучше по срвнению с Галакси 3, то продавать его успешнее чем Самсунг будет довольно сложно.

Популярно - как раз лучше продаётся совсем не то , что лучше сделано.
( обычно - с точностью до наоборот. Чем хуже сделано - тем лучше продаётся )
:101:

Jack53
08-07-2012, 09:13 AM
Заметил странную вещь в айфоне применительно к форуму. Читать и писать можно без проблем. Вижу и свою репутацию, но ответить в чужой репутации не могу - когда кликаешь на значок, рамка для текста открывается как положено. Но как только впечатываешь первую букву, она закрывается и исчезает.:118:
Еще один аргумент в пользу Галакси. Хотя неизвестно как там это работает.

RealDeal
08-07-2012, 11:34 AM
Заметил странную вещь в айфоне применительно к форуму. Читать и писать можно без проблем. Вижу и свою репутацию, но ответить в чужой репутации не могу - когда кликаешь на значок, рамка для текста открывается как положено. Но как только впечатываешь первую букву, она закрывается и исчезает.:118:
Еще один аргумент в пользу Галакси. Хотя неизвестно как там это работает.

А айфон то здесь при чем? :)
Это скорее всего означает что моторчик портала форума не точно адаптирован к операционной системе аппла.
Если тоже самое происходит и с андроидом, то значит это тем более не имеет отношения к самим операционным платформам.

Ничего против Галакси не имею, но совершенно точно дождусь нового айфона, сравню их и только потом решу, что мне нравится больше.
Собственно через месяц примерно все и будет известно.
Вроде как 12 сентября - день презентации нового айфона.

crazy-mike
08-07-2012, 11:41 AM
А айфон то здесь при чем? :)
Это скорее всего означает что моторчик портала форума не точно адаптирован к операционной системе аппла.

Ты хоть представляешь какую чушь ты написал??????? :101:
P.S. На самом деле в IOS 3 этот долбаный браузер Safari просто тупо не поддерживал AJAX-запросы ( XmlHttpRequest ). :169:
( об этот на сайте Apple , кстати , есть )
Именно "отстойноcть софта" ( если уже поддерживаете html5 - то почему меньше "общепринятого подмножеста" ? И т.д. ) - то , из-за чего не хочется юзать дивайсы Apple.
Почему Safari на iPad не поддерживает видеокодек VP8? Какого дьявола Apple TV понесло на видеокодек VP6?????? Почему их до сих пор заносит в mpeg4 layer 1 - хотя он очень отстойно сжимается и там для потокового воспроизведения желательно иметь скорость в сети не меньше 256 кбит в сек.

RealDeal
08-07-2012, 11:45 AM
Майк, мне эти мелочи до балды, и это совершенно точно не помешает мне взять айфон если он мне понравится. :)
Указанное выше наверное где то примерно на позиции 1285-ой для меня.

crazy-mike
08-07-2012, 11:48 AM
Майк, мне эти мелочи до балды, и это совершенно точно не помешает мне взять айфон если он мне понравится. :)
Указанное выше наверное где то примерно на позиции 1285-ой для меня.
А мне это не мелочи. Если покупаешь дивайс , с которого собираешься юзать web applications - то лучше всё что угодно кроме Apple. :101:
Очень дешёвый телефон Nokia X2-01 с родным предустановленным браузером - даже он получше чем iPad. ( посмотри во сколько раз он дешевле ).
Я уже о "дорогих" Sony Experia или HTC Puccini даже не вспоминаю.

RealDeal
08-07-2012, 11:53 AM
А мне это не мелочи. Если покупаешь дивайс , с которого собираешься юзать web applications - то лучше всё что угодно кроме Apple. :101:
Очень дешёвый телефон Nokia X2-01 с родным предустановленным браузером - даже он получше чем iPad. ( посмотри во сколько раз он дешевле )

И почему его мало кто покупает если он лучше и дешевле?
Я вот к примеру впервые от тебя услышал про этот телефон.
Кстати, как давно ты стал сравнивать телефоны с айпадами?
Вроде как вещи то совершенно разные. :108:

Jack53
08-07-2012, 12:06 PM
В данном случае меня волнует не техническая, а этическая сторона проблемы. :) Мне написали в репу, а ответить нет возможности. Еще примут за биндюжника из- за телефонных недоработок.:114:

untamed
08-07-2012, 01:05 PM
В данном случае меня волнует не техническая, а этическая сторона проблемы. :) Мне написали в репу, а ответить нет возможности. Еще примут за биндюжника из- за телефонных недоработок.:114:

А, так вот почему ты мне никогда в репу не отвечаешь? :240:

Да, я так и подумала, что ты биндюжник. :111:

Alex_3112
08-07-2012, 02:44 PM
Я бы тебе посоветовал перейти на Sprint. У них Data unlimited.
У меня сейчас Sprint iPhone. На 3G у них скорость черепашья. Получается что типа Free drinks, но наливается по каплям. 4G сегодняшние iPhone не поддерживают, да и Спринт отказывается от текущей технологии WiMax в пользу LTE. Так что может и станет нормально, но только через год.

ETTY
08-07-2012, 04:42 PM
У меня сейчас Sprint iPhone. На 3G у них скорость черепашья. Получается что типа Free drinks, но наливается по каплям. 4G сегодняшние iPhone не поддерживают, да и Спринт отказывается от текущей технологии WiMax в пользу LTE. Так что может и станет нормально, но только через год.

Мало того, зачем на телефоне unlimitted data plan? 2-3Gb выше крыши... так, очередной маркетинговый ход. Один из 100 тысяч вылезит за 3GB

crazy-mike
08-07-2012, 05:04 PM
И почему его мало кто покупает если он лучше и дешевле?
Я вот к примеру впервые от тебя услышал про этот телефон.
Кстати, как давно ты стал сравнивать телефоны с айпадами?
Вроде как вещи то совершенно разные. :108:
по объёму памяти и мощности процессора - уже не разные. По размеру экрана - тоже. :116::116:
Камеры во многих телефонах получше чем в Samsung Galaxy Tab или в iPad. И внешние компьютерные мониторы к телефонам уже цепляются. :101:

crazy-mike
08-07-2012, 05:05 PM
И почему его мало кто покупает если он лучше и дешевле?

Смотря где покупают. В Европе покупают. :116:

Miguel_Cordona
08-07-2012, 05:41 PM
по объёму памяти и мощности процессора - уже не разные. По размеру экрана - тоже. :116::116:
Камеры во многих телефонах получше чем в Samsung Galaxy Tab или в iPad. И внешние компьютерные мониторы к телефонам уже цепляются. :101:

Вот я не помню, где-то слышал. Это была когда-то давно такая задумка у майкрософта кажется.
Системный блок типа исчезает, вместо него - кирпич-телефон.
Для удобства - нормальный монитор, кейборда и мышь.
Раздумывали ли они о таком, не знаешь?
А есче я слышал, у них в новой винде десктопной и ОС для телефона,
должны будут исчезнуть различия между "мобильная" и "десктопная" версия
программы.
Интересно, правда ли?

Miguel_Cordona
08-07-2012, 05:43 PM
Смотря где покупают. В Европе покупают. :116:

Мейнфреймы и серверные станции тоже ведь не рекламируются нигде.
Однако их покупают, те кому они нужны.
Только там подход к приобретению совсем не такой, как у людей обычных.
Зачастую некоторым достаточно на витрине увидеть и..
"Аааа! Хочу..!, Возьму в кредит, продам почку, но все равно он будет моим..!"

Alex_3112
08-08-2012, 12:34 PM
Мало того, зачем на телефоне unlimitted data plan? 2-3Gb выше крыши... так, очередной маркетинговый ход. Один из 100 тысяч вылезит за 3GB
Вылазят, еще как вылазят. Смотрят видео, закачивают тучу приложений, используют телефон как модем для компьютера.

crazy-mike
08-08-2012, 12:56 PM
Вылазят, еще как вылазят. Смотрят видео, закачивают тучу приложений, используют телефон как модем для компьютера.
у меня биллинг провайдера с ума сходит , когда я переставляю SIM-карточку то в телефон , то в модем. :169:

ETTY
08-08-2012, 01:30 PM
Вылазят, еще как вылазят. Смотрят видео, закачивают тучу приложений, используют телефон как модем для компьютера.

За это как правило провайдеры чарджат дополнительно.

crazy-mike
08-08-2012, 01:33 PM
За это как правило провайдеры чарджат дополнительно.
не чарджат. У нас тупо симку из телефона в модем можно переставлять - просто для телефона в этом случае нужно задать одну и ту же APN , что и в для модема.

RealDeal
08-08-2012, 03:28 PM
Майк, ну ты сам то какой берешь?
Нокию?

RealDeal
08-08-2012, 04:31 PM
Apple versus Samsung, inside and outside the courtroom
iPhone 5 speculation continues to move forward, even while Samsung stands in the dock (http://blogs.computerworld.com/mobilewireless/20806/apple-v-samsung-explodes-bitterness) trying to explain that its devices were developed independently of the iPhone, despite the existence of an extensive document listing a range of Apple first features the company hoped to emulate in its devices. You can read that document right here (http://www.scribd.com/doc/102317767/44), or above).
Apple's iPhone 5 is expected to upend (http://blogs.computerworld.com/smartphones/20752/why-samsung-beating-apple-could-be-good-news-iphone-5) the smartphone market, currently dominated (bar in the US) by Samsung.


Piper Jaffray's Gene Munster yesterday (http://blogs.barrons.com/techtraderdaily/2012/08/07/apples-partnerships-to-trump-google-integration-says-piper/) claimed the new device will drive iPhone marketshare up to 32 percent by 2015, while Android market share will fall from 58 percent to 53 percent in the same period.
Asymco's Horace Dediu (http://www.asymco.com/2012/08/06/how-many-of-the-next-generation-of-iphone-will-be-sold/) predicts even bigger numbers. He anticipates 200 million iPhone sales in the next 12 months, predicting 170 million of these will be iPhone 5 units.

Consumers seem ready to migrate to new models. This is perhaps be driven by the relatively high product malfunction rates of some (http://news.cnet.com/8301-13579_3-57487895-37/malfunction-not-ipad-played-greater-role-in-galaxy-returns/)alternative smartphones.
Not only has smartphone industry growth slowed while consumers await the Apple device (http://blogs.computerworld.com/smartphones/20752/why-samsung-beating-apple-could-be-good-news-iphone-5), but trade in second-hand iPhones on eBay recently climbed 70 percent (http://www.computerworld.com/s/article/9229997/Talk_of_a_Sept._12_iPhone_launch_triggers_trade_in _flurry?taxonomyId=12).
“In the three days following the rumors hitting, eBay Instant Sale saw a 70 percent increase in the number of smartphone trade-in offers generated by customers to determine the current value of their phones,” an eBay spokesperson said (http://www.computerworld.com/s/article/9229997/Talk_of_a_Sept._12_iPhone_launch_triggers_trade_in _flurry?taxonomyId=12).
There's two, perhaps three, big battles going on in the smartphone space right now.


First, Apple is competing with Samsung in the US courts, attempting to prove its argument that the big Korean firm copied its ideas;
Secondly, Apple and the wider media ecosystem are engaged in a competition to keep iPhone 5 features heavily speculated upon but unproven;
Third: Apple is hoping to woo consumers with the new devices when they launch.

It is important too to remember that Apple's Tim Cook is an extraordinary strategist -- this release will not be the company's last shot in its attempt to capture and maintain smartphone industry ascendancy. And that's great, because as the iPhone improves, the current litigations show competing firms will improve their devices in response.

madison_
08-08-2012, 05:15 PM
За это как правило провайдеры чарджат дополнительно.
это помоему на яблофоне такая мегафича есть.
На адроиде если ты шариш инет через вайфай или по проводу то для оператора это не имеет значения.

я сам посматриваю на one x дизайн норм, мощный, а полутаблеты с экранами по 5 инчев не надо.

crazy-mike
08-08-2012, 08:20 PM
Майк, ну ты сам то какой берешь?
Нокию?
Скорее всего Nokia Lumia - но с Windows Phone 8. :101:
Или что-то "очень корейское" с Tizen ( не с Android ). Может быть даже LG.

Jack53
08-09-2012, 04:22 AM
Остаюсь при своем мнении: для тех, кто кому постоянно нужен интернет, мейл и прочее, размер экрана - один из первых приоритетов. И в этом случае размер имеет значение. Остальное вторично, все современные телефоны достаточно наворочены.

crazy-mike
08-09-2012, 04:39 AM
размер экрана - один из первых приоритетов. И в этом случае размер имеет значение. Остальное вторично, все современные телефоны достаточно наворочены.
Так и "размер экрана" на всех "современных телефонах" как раз около 5". :101:

Jack53
08-09-2012, 04:45 AM
Так и "размер экрана" на всех "современных телефонах" как раз около 5". :101:

Кроме айфона, увы...

crazy-mike
08-09-2012, 04:48 AM
Кроме айфона, увы...
Не впечатлил он меня в магазине - сразу говорю.
А HTC - понравились.
И Nokia Lumia - тоже.

Jack53
08-09-2012, 04:56 AM
Не впечатлил он меня в магазине - сразу говорю.
А HTC - понравились.
И Nokia Lumia - тоже.

Я все же дождусь презентации нового айфона, тут РиелДил прав. Потом буду решать. У меня айфон уже почти 2 года, хочется новую игрушку, возможно андроидную.

RealDeal
08-09-2012, 09:04 AM
Я все же дождусь презентации нового айфона, тут РиелДил прав. Потом буду решать. У меня айфон уже почти 2 года, хочется новую игрушку, возможно андроидную.

Same about me.
Не стою насмерть за айфон, и не имею ничего особо против адроида и Галакси 3 в частности.

Дождусь презентации айфона и решу что мне больше нравится. :182:

crazy-mike
08-09-2012, 10:16 AM
Я все же дождусь презентации нового айфона, тут РиелДил прав. Потом буду решать. У меня айфон уже почти 2 года, хочется новую игрушку, возможно андроидную.
Повторюсь - или с Windows 8 Phone или с Tizen. Но не с Android и не с iOS.
:116:

Jack53
08-09-2012, 10:32 AM
Повторюсь - или с Windows 8 Phone или с Tizen. Но не с Android и не с iOS.
:116:

Надо почитать, ничего о них не знаю. Не знаю даже продают ли их у нас.

crazy-mike
08-09-2012, 10:34 AM
Надо почитать, ничего о них не знаю. Не знаю даже продают ли их у нас.
Их ещё не продают - только с осени должны начать.

Jack53
08-09-2012, 11:32 AM
Их ещё не продают - только с осени должны начать.

Пока доведут до ума... Самсунг и айфон уже доведены и проверены в работе.

Lor
08-09-2012, 11:37 AM
Дождусь презентации айфона и решу что мне больше нравится. :182:А это правда, что Apple хочет сделать новый iPhone тоже размером с лопату?

Alex_3112
08-09-2012, 11:40 AM
Повторюсь - или с Windows 8 Phone или с Tizen. Но не с Android и не с iOS.
:116:
Грядут новые holywars - Windows vs. Tizen

RealDeal
08-09-2012, 12:48 PM
Пока доведут до ума... Самсунг и айфон уже доведены и проверены в работе.

Это да. Ставить на темную лошадку смысла большого не имеет.

RealDeal
08-09-2012, 12:53 PM
А это правда, что Apple хочет сделать новый iPhone тоже размером с лопату?

По ширине останется таким же. В длину увеличится. Экран будет 4 инча.
Толщина уменьшится с 9.9 мм до 7.6 мм (по памяти).

Параллельно они выпускают мини айпад.

Про айфон размером с лопату не слышал пока. :108:

Ortus
08-09-2012, 04:43 PM
У меня сейчас Sprint iPhone. На 3G у них скорость черепашья. Получается что типа Free drinks, но наливается по каплям. 4G сегодняшние iPhone не поддерживают, да и Спринт отказывается от текущей технологии WiMax в пользу LTE. Так что может и станет нормально, но только через год.

На самом деле не через год, а через пол года. они собераются еще 14 towers построить. сеичас в данный момент в моём раёоне около 4-6, должны построит ещё 14. посмотрим как будет. в данный момент у меня HTC EVO 4G LTE, но он пока работает на 3G. не достаточно coverage в моём area.

Ortus
08-09-2012, 04:44 PM
На самом деле не через год, а через пол года. они собераются еще 14 towers построить... сеичас в данный момент в моём раёоне около 4-6, должны построит ещё 14. посмотрим как будет. в данный момент у меня HTC EVO 4G LTE, но он пока работает на 3G. не достаточно coverage в моём area.

.. ....

Ortus
08-09-2012, 04:47 PM
Мало того, зачем на телефоне unlimitted data plan? 2-3Gb выше крыши... так, очередной маркетинговый ход. Один из 100 тысяч вылезит за 3GB

Ну я смотрю на работе netflix. поэтому мне не достаточно. :110:

RealDeal
08-09-2012, 09:35 PM
Iphone 5. Идея как он должен выглядеть.

http://www.tapscape.com/wp-content/uploads/2012/08/iphone5-leak-3.jpg (http://http://www.tapscape.com/wp-content/uploads/2012/08/iphone5-leak-3.jpg)

http://www.tapscape.com/wp-content/uploads/2012/08/iphone_5_dock2.jpg

ETTY
08-10-2012, 11:47 AM
Ну я смотрю на работе netflix. поэтому мне не достаточно. :110:

На работе нада работать :)))))))))

crazy-mike
08-10-2012, 11:56 AM
Грядут новые holywars - Windows vs. Tizen
Не пересекаются вообще-то. Но там общее то - что обе позвояют приложения для компов запускать на смартфонах. :101:
Есть ещё экстравагантная фишка - Ubuntu под Android!

Ortus
08-10-2012, 12:05 PM
На работе нада работать :)))))))))

У меня две работы. на одной я работаю, на другой отдыхаю :238:

RealDeal
08-10-2012, 02:11 PM
Грядут новые holywars - Windows vs. Tizen

За бронзу видимо. :111:

RealDeal
08-10-2012, 02:18 PM
Повторюсь - или с Windows 8 Phone или с Tizen. Но не с Android и не с iOS.
:116:

Лидеры рынка смартфонов известны и они не имеют ничего общего с Windows 8.
Что такое Tizen я вообще понятия не имею (видимо говорит о его громадных перспективах).

Но если ты большой любитель экзотики с непредсказуемыми последствиями, то тогда конечно надо выбирать из того что ты назвал, и скорее всего Tizen. :110:

Alex_3112
08-10-2012, 02:18 PM
Не пересекаются вообще-то.
Как так? Неужели на Windows phone нельзя поствить Tizen?! Я надеюсь это недоразумение скоро исправят :)

crazy-mike
08-10-2012, 03:36 PM
Лидеры рынка смартфонов известны и они не имеют ничего общего с Windows 8.
Что такое Tizen я вообще понятия не имею (видимо говорит о его громадных перспективах).
:110:
:169:
:101:
Tizen - "преемник" MeeGo ( а когда-то давно эта MeeGo носила славное имя Moblin. Попросту говоря - Linux с очень сильно модифицированным менеджером окошек GNOME ). Если уже совсем точно - то у Nokia даже одна модель смартфона с MeeGo существовала.
:169::169::169::169::169::169::169::169::169:

crazy-mike
08-10-2012, 03:43 PM
Как так? Неужели на Windows phone нельзя поствить Tizen?! Я надеюсь это недоразумение скоро исправят :)
От китайцев из Huawei даже это можно ожидать. :101:
Huawei собирается выпускать гаджеты и с Windows 8 Phone , и с Tizen.

crazy-mike
08-10-2012, 03:44 PM
Лидеры рынка смартфонов известны
смотря в каком регионе.
:101:
Кроме того ситуация ведь очень динамична. Например , ZTE и Huawei сотрудничают с локальными операторами сотовой связи. Киевстар и МТС , например , продают смартфоны Huawei ( c Android ) по "смешным ценам" - но с 2х-летним контрактным подключением.
МТС продаёт на таких же условиях планшеты ZTE.

Jack53
08-10-2012, 05:13 PM
а когда-то давно эта MeeGo носила славное имя Moblin.

От бренда с таким названием не жду ничего хорошего. Даже если они сменили имя.

RealDeal
08-10-2012, 05:23 PM
:169:
:101:
Tizen - "преемник" MeeGo ( а когда-то давно эта MeeGo носила славное имя Moblin. Попросту говоря - Linux с очень сильно модифицированным менеджером окошек GNOME ). Если уже совсем точно - то у Nokia даже одна модель смартфона с MeeGo существовала.
:169::169::169::169::169::169::169::169::169:

Майк я уверен, что если у нас выйти на улицу и спросить про Moblin и Tizen, то никто не поймет о чем вообще вопрос, и чем эти компании занимаются.

Многие женщины уверены что Андроид это такое название телефона типа Айфона, а ты про какой то там Тизен. :)

crazy-mike
08-11-2012, 02:10 AM
От бренда с таким названием не жду ничего хорошего. Даже если они сменили имя.
А ещё она называлась одно время Maemo - но только у Nokia. :101:

madison_
08-14-2012, 10:11 PM
Каноникл, создал убунту под андроид...
http://www.ubuntu.com/sites/www.ubuntu.com/files/active/02_ubuntu/android-phone.png
))))
я уже хочу поставить виртуальную машину на смарт, и ещё веб сервер и и ... ))

RealDeal
08-24-2012, 07:05 PM
Ну в общем можно считать что Самсунгу с его смартфоном теперь фактически крышка.
1,05 миллиарда долларов это уж очень большие деньги. :169:

microb
08-24-2012, 08:17 PM
Чем больше я пользуюсь этой фигней, тем больше убеждаюсь, что у телефона должна быть только одна функция, но к старому образцу врядь ли смогу вернуться, затянуло

RealDeal
08-24-2012, 11:08 PM
Блин, не успел я купить таблетку Галакси, как аппл тут же трахнул Самсунг на миллиард.

Может отнести ее обратно пока не поздно? :114:

madison_
08-25-2012, 03:22 PM
Блин, не успел я купить таблетку Галакси, как аппл тут же трахнул Самсунг на миллиард.

Может отнести ее обратно пока не поздно? :114:
небаись. Все будет норм у них ещё 135 ярдов есть.

RealDeal
08-25-2012, 04:10 PM
небаись. Все будет норм у них ещё 135 ярдов есть.

Кстати работает он совсем неплохо

madison_
08-25-2012, 04:56 PM
Кстати работает он совсем неплохо
прога для менежмента http://www.samsung.com/us/kies/

RealDeal
08-27-2012, 01:40 AM
К сожалению после приговора Самсунгу конкуренция скорее всего умрет и мы вступаем в эру доминирования айфонов.

В общем история с Самсунгом сильно напоминает историю с Тойетой которую откровенно валили в США что бы поднять продажи откровенно плохих американских машин (что и удалось сделать как ни странно).

Процесс с Самсунгом точно такой же.
Это заказное убийство. Собрать ребят в жюри из Калифорнии и ожидать что они будут объективно разбираться в этом споре с корейцами.
Чушь какая то. :169:

Справедливости ради я считаю что перетаскивание идей аппла со стороны Самсунга имело место быть, но 1 миллиард долларов это явно заказное убийство конкурента.

Тоже самое было в свое время когда в США трахнули Блэкберри на 400 миллионов.

Так нравилась продукция аплла, а теперь чёй та откровенно блевать на нее тянет. :238:

Кровавый бизнес по американски. Постыдное и жалкое зрелище. :250:

crazy-mike
08-27-2012, 07:06 AM
К сожалению после приговора Самсунгу конкуренция скорее всего умрет и мы вступаем в эру доминирования айфонов.

расслабся - там очень неплохой смартфон от Intel грядёт ( сборка Foxconn ). Правда он продаётся в основном с контрактными подключениями мобильных операторов и в Европе стоит около 300 американских рублей.
Работает под Android 2.3 на виртуальной машине(!!!!!). Процессор семейства Intel Atom. Виртуальная машина эмулирует процессор ARM. :101:

madison_
08-27-2012, 10:11 AM
расслабся - там очень неплохой смартфон от Intel грядёт ( сборка Foxconn ). Правда он продаётся в основном с контрактными подключениями мобильных операторов и в Европе стоит около 300 американских рублей.
Работает под Android 2.3 на виртуальной машине(!!!!!). Процессор семейства Intel Atom. Виртуальная машина эмулирует процессор ARM. :101:
Работает ровно два часа от зарядки ?

Alex_3112
08-27-2012, 02:29 PM
Справедливости ради я считаю что перетаскивание идей аппла со стороны Самсунга имело место быть, но 1 миллиард долларов это явно заказное убийство конкурента.

1 миллиард для Самсунга - что для слона дробина.
А вот патенты на функционал - это уже серьезнее. Если Эппл остановит продажи продуцкии Самсунга в Америке, тот потеряет гораздо больше.

RealDeal
08-27-2012, 07:00 PM
1 миллиард для Самсунга - что для слона дробина.
А вот патенты на функционал - это уже серьезнее. Если Эппл остановит продажи продуцкии Самсунга в Америке, тот потеряет гораздо больше.

Самсунг кажется за 1 день потерял миллиардов 20 на бирже.
То что нужно было наказать за перетаскивание идей у меня не вызывает сомнение.
Проблема лишь в том. Что аппл явно пытается трахнуть конкурента в борьбе за рынок.
Где ж лучше всего это было сделать как ни в Калифорнии, где местные парни могут принять лишь одно решение и исключительно в пользу аппла.
Вот это пахнет очень дурно.
Какой там суд... Жалкое заказное судилище. :(

Mr. Nikolson
08-27-2012, 09:00 PM
Самсунг кажется за 1 день потерял миллиардов 20 на бирже.
То что нужно было наказать за перетаскивание идей у меня не вызывает сомнение.
Проблема лишь в том. Что аппл явно пытается трахнуть конкурента в борьбе за рынок.
Где ж лучше всего это было сделать как ни в Калифорнии, где местные парни могут принять лишь одно решение и исключительно в пользу аппла.
Вот это пахнет очень дурно.
Какой там суд... Жалкое заказное судилище. :(
......а ты не воруй :202:

ETTY
08-28-2012, 05:05 AM
Самсунг кажется за 1 день потерял миллиардов 20 на бирже.
То что нужно было наказать за перетаскивание идей у меня не вызывает сомнение.
Проблема лишь в том. Что аппл явно пытается трахнуть конкурента в борьбе за рынок.
Где ж лучше всего это было сделать как ни в Калифорнии, где местные парни могут принять лишь одно решение и исключительно в пользу аппла.
Вот это пахнет очень дурно.
Какой там суд... Жалкое заказное судилище. :(

А потеряем в первую очередь мы - потребители...

Alex_3112
08-28-2012, 08:32 AM
Проблема лишь в том. Что аппл явно пытается трахнуть конкурента в борьбе за рынок.

Самсунг тоже пытался трахуть по поводу licensing fees, так что все честно. Просто на рынке становится тесно, и борьба перемещается в здания судов.

ETTY
08-28-2012, 08:48 AM
Самсунг тоже пытался трахуть по поводу licensing fees, так что все честно. Просто на рынке становится тесно, и борьба перемещается в здания судов.

Я думаю они пытались больше для приличия :)
Ваще насчет "сопри дизайн" Самсунг приуспели.

Есть даже шутка такая:

Вопрос: Сколько дизайнеров работает в samsung mobile?
Ответ: Два. Один держит айфон, а другой его обводит

Лучше бы все вместе взяли и трахнули Китайских "производителей", потому как те воруют все что не лень.

RealDeal
08-28-2012, 09:06 AM
А потеряем в первую очередь мы - потребители...

Это как раз то что и заботит.
Во-первых лидерство одного гиганта приведет к снижению реальной конкуренции и инновационности.
Во-вторых, все миллионы и миллиарды которые они потратят на суды и адвокатов - эти ребята потом повесят на потребителя.

crazy-mike
08-28-2012, 11:06 AM
Работает ровно два часа от зарядки ?
по рекламе - девять часов. :101:

Alex_3112
08-28-2012, 04:01 PM
Во-первых лидерство одного гиганта приведет к снижению реальной конкуренции и инновационности.

Вопрос - за счет чего лидерство? И за счет чего конкуренция? Пусть другие придумывают что-то реально новое, а не "наш айфон лучше вашего".

Во-вторых, все миллионы и миллиарды которые они потратят на суды и адвокатов - эти ребята потом повесят на потребителя.
А вот тут да, тут не только суды и адвокаты, а у кого-то годы работы дизайнеров и разработчиков псу под хвост.

madison_
08-28-2012, 04:42 PM
Это как раз то что и заботит.
Во-первых лидерство одного гиганта приведет к снижению реальной конкуренции и инновационности.
Во-вторых, все миллионы и миллиарды которые они потратят на суды и адвокатов - эти ребята потом повесят на потребителя.
самсунг не равен по капитализации апплу, так что. И помимо есть же ещё htc и гугель.

crazy-mike
08-29-2012, 01:07 AM
1 миллиард для Самсунга - что для слона дробина.
А вот патенты на функционал - это уже серьезнее. Если Эппл остановит продажи продуцкии Самсунга в Америке, тот потеряет гораздо больше.
там всё "взаимно". Самсунг ведь и продажи Эппл остановила. :169:
( а весь этот металлолом всё равно на тайваньской Foxconn собирается :169: )
Зато на Samsung Galaxy Tab предустановлен Adobe Flash Player.
А на IFA 2012 будет светиться Samsung Galaxy Note 2.

Serge7
08-29-2012, 01:19 AM
Вроде бы как скоро выйдет айфон 5. У меня четвертый и я всегда был им доволен.
В тоже время я не являюсь закостенелым поклонником исключительно продукции Аппла.

Проще говоря, окажется Самсунг Галакси лучше - я упираться особо не стану. Могу взять и самсунг, ну или что там будет получше.

Удержится айфон в популярности и качестве, или другие брэнды его прибьют? "Самсунг Галакси " - самая точнейшая "содранная" копия " Айфона" ))! :) RealDeal .. Можешь смело покупать, не ошибёшся с товаром! :112: :197: :110:

crazy-mike
08-29-2012, 01:55 AM
"Самсунг Галакси " - самая точнейшая "содранная" копия " Айфона" ))! :) RealDeal .. Можешь смело покупать, не ошибёшся с товаром! :112: :197: :110:
Только вот внтури Android , а не iOS.
И , кажется , на новых даже Windows 8 Phone будет. :169:

RealDeal
08-29-2012, 11:15 AM
Ладно посмотрим, что там Аппл родит.
Как бы не вышел очередной пшик как с айфоном 4S.
Надеюсь они на оплашают, а то мне к концу года надо будет менять телефон.

crazy-mike
08-29-2012, 02:08 PM
Ладно посмотрим, что там Аппл родит.
Как бы не вышел очередной пшик как с айфоном 4S.
Надеюсь они на оплашают, а то мне к концу года надо будет менять телефон.
а просто батарея там не заменяется?????? :116:

RealDeal
08-29-2012, 02:15 PM
а просто батарея там не заменяется?????? :116:

На айфоне не меняется. Вернее самому не поменять.

А вообще я о конце контракта говорил.

ETTY
08-29-2012, 02:27 PM
На айфоне не меняется. Вернее самому не поменять.

А вообще я о конце контракта говорил.

Все меняется... я менял без особых проблем.

ETTY
08-29-2012, 02:40 PM
Актульно :)

http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/292069_434557303263947_1676067045_n.jpg

RealDeal
08-29-2012, 03:01 PM
Все меняется... я менял без особых проблем.

И как ты ее менял? И зачем?

ETTY
08-29-2012, 03:10 PM
И как ты ее менял? И зачем?

Менял правда в 3-ем iPhone, а не в 4-ом, но там не сложнее, а даже легче насколько я знаю. А менял потому как батарейка выдыхалась за полдня. Телефону было 2 года где-то на то время.

Serge7
08-31-2012, 12:26 PM
Самсунг тоже пытался трахуть по поводу licensing fees, так что все честно. Просто на рынке становится тесно, и борьба перемещается в здания судов. Агаг! "Сэмсон" даже старательно пытался доказать в суде, что "Аппл" нагло украл дизайн Айфона у "Сони".. :111: :246::197:

ETTY
09-01-2012, 11:42 AM
Агаг! "Сэмсон" даже старательно пытался доказать в суде, что "Аппл" нагло украл дизайн Айфона у "Сони".. :111: :246::197:

Если честно порой эти патенты доходят до идиотизма. Как по мне, но запатентованая форма айфона (закругленые края) - это бред полный. Т.е если одна компания может запантентовать закругленные края своего телефона, то другая может запатентовать прямые углы... так какие формы телефонов делать третей компании? зубчатые?

Давайте еще будем геометрические фигуры патентовать. Я сча пойду, запатентую треугольник, и подам в суд на все publishing компании, которые выпускают учебники по геометрии.

RealDeal
09-02-2012, 11:22 PM
Samsung plans retaliation
Recent reports are now talking of backlash on the part of Samsung. Reportedly, the manufacturer is planning for a stop on the sale of the iPhone 5 (http://www.examiner.com/topic/iphone-5). According to a report in the Korea Times (http://www.koreatimes.com/), Samsung has several LTE patent rights, and the Apple iPhone 5 (http://www.examiner.com/topic/apple-iphone-5/articles) will probably be equipped with such. Samsung wants, as reported by the Korea Times, Apple sued in this regard.


Если Самсунг нагнет Аппл на миллиард то будет совсем весело. :)

crazy-mike
09-03-2012, 01:56 AM
Если Самсунг нагнет Аппл на миллиард то будет совсем весело. :)
Не нагнёт. Apple может где-нибудь у Belkin заказать маленькие такие автономные роутеры WiFi-LTE , а в iPhone5 оставить только WiFi. Роутер просто в другом кармане можно будет держать. :116:

RealDeal
09-03-2012, 09:02 AM
Не нагнёт. Apple может где-нибудь у Belkin заказать маленькие такие автономные роутеры WiFi-LTE , а в iPhone5 оставить только WiFi. Роутер просто в другом кармане можно будет держать. :116:

Посмотрим.
Кстати Апплу во всем мире в исках отказали.
Пришлось простым парням из силиконовой долины встать во весь рост и потребовать миллиард за посягательства на скругленные углы Айфона.

Romantic
09-03-2012, 09:02 AM
На яху была статья, что ай-фон-5 увеличит экран.

Alex_3112
09-04-2012, 01:43 PM
На яху была статья, что ай-фон-5 увеличит экран.
Как? Разве Самсунг еще не запатентовал большие экраны?

crazy-mike
09-05-2012, 12:00 AM
Как? Разве Самсунг еще не запатентовал большие экраны?
IZGO - это вообще-то Sharp , а не Samsung. И как раз Sharp cобирается их для Apple делать. :101:

Serge7
09-05-2012, 12:08 AM
Скорее всего Nokia Lumia - но с Windows Phone 8. :101:
Или что-то "очень корейское" с Tizen ( не с Android ). Может быть даже LG.
Хитрый какой, Майкуха.. )) Я тоже Нокию с "Windows Phone8" жду.. Хороший выбор.. :202: Этож будет, как "PC" в карманчике и ещё с "Microsoft Office 2013 Pro" в придачу.. :246: :197::110:

Serge7
09-05-2012, 12:28 AM
Если честно порой эти патенты доходят до идиотизма. Как по мне, но запатентованая форма айфона (закругленые края) - это бред полный. Т.е если одна компания может запантентовать закругленные края своего телефона, то другая может запатентовать прямые углы... так какие формы телефонов делать третей компании? зубчатые?

Давайте еще будем геометрические фигуры патентовать. Я сча пойду, запатентую треугольник, и подам в суд на все publishing компании, которые выпускают учебники по геометрии. Когда ты видишь "Хёндэй Сонату" на улице, нет ли у тебя ощущения шо она всегда здорово похожа на "Хонду Аккорд" >? ) :202::197:

ETTY
09-05-2012, 08:53 AM
Когда ты видишь "Хёндэй Сонату" на улице, нет ли у тебя ощущения шо она всегда здорово похожа на "Хонду Аккорд" >? ) :202::197:

По мне все корейские авто с кого-то сперты, а порой со всех и сделаны в одну.

Miguel_Cordona
09-05-2012, 12:05 PM
Жесть. :111:

Производитель подделок угрожает Apple судом по поводу дизайна iPhone 5
http://habrahabr.ru/post/150874/

Производитель, выпустивший на прошлой неделе клон iPhone 5, заявил, что подаст в суд на Apple, если она начнёт продавать в Китае «прообраз» подделки. Абсурдно? Весело? Жалко? Всё сразу!
Гонконгская компания GooPhone, придавшая своему дешёвскому Android-смартфону вид, полностью соответстующий всем утечкам о дизайне Apple iPhone 5, случившимся за последние месяцы, аргументирует свою позицию так: они выпустили свой клон первыми, так что всё, вышедшее позже, должно считаться копией, несмотря на то, что дизайн GooPhone i5 создан на основе фотографий деталей нового iPhone (конечно, ещё неизвестно на все 100%, что он будет выглядеть именно так, но все уже уверены в этом).
Другими словами: поскольку их клон был выпущен первым, это превращает его в оригинал. Настоящая подделка — iPhone 5, а не их телефон.
Логично? Конечно же, нет. Но какая разница — это всё равно прикольно!
На что я надеюсь — так это на то, что Самсунг переймёт опыт и поторопится выпустить собственный клон iPhone 5 как можно скорее. Ну же, Самсунг, у вас целая неделя! Вам этого точно хватит!

Поистине адовый троллинг.
:237:

RealDeal
09-05-2012, 03:26 PM
Аппл уже начал приглашать журналистов на следующую неделю.
Так что посмотрим что они там наваяли.

Что касается переписываний, то наверное история с миллиардом наконец послужит уроком для тех кто без зазрения совести дерет чужой дизайн. :240:

crazy-mike
09-06-2012, 05:15 PM
Что касается переписываний, то наверное история с миллиардом наконец послужит уроком для тех кто без зазрения совести дерет чужой дизайн. :240:
:169:
Ничего там ни для кого уроком служить не будет. Результатом дурдома стал только рост популярности таблеток и смартфонов Samsung. :116:
А "чужой дизайн" - самое глупый термин из всех , которые только можно придумать.
Для сравнения: что первично - SAA или CUA ? :101:

RealDeal
09-06-2012, 07:20 PM
:169:
Ничего там ни для кого уроком служить не будет. Результатом дурдома стал только рост популярности таблеток и смартфонов Samsung. :116:
А "чужой дизайн" - самое глупый термин из всех , которые только можно придумать.
Для сравнения: что первично - SAA или CUA ? :101:

Да какая там популярность Самсунга.
У нас народ как только прослышал про тот миллиард, так те кто только-только купили Самсунг таблетки и телефоны понесли их обратно.
Вот такая вот популярность. :116:

А чужой дизайн он чужой и есть.
Корейцев и с машинами чехвостят каждый раз и не зря.

смешно
09-07-2012, 07:29 AM
Жесть. :111:

Производитель подделок угрожает Apple судом по поводу дизайна iPhone 5
http://habrahabr.ru/post/150874/

Производитель, выпустивший на прошлой неделе клон iPhone 5, заявил, что подаст в суд на Apple, если она начнёт продавать в Китае «прообраз» подделки. Абсурдно? Весело? Жалко? Всё сразу!
Гонконгская компания GooPhone, придавшая своему дешёвскому Android-смартфону вид, полностью соответстующий всем утечкам о дизайне Apple iPhone 5, случившимся за последние месяцы, аргументирует свою позицию так: они выпустили свой клон первыми, так что всё, вышедшее позже, должно считаться копией, несмотря на то, что дизайн GooPhone i5 создан на основе фотографий деталей нового iPhone (конечно, ещё неизвестно на все 100%, что он будет выглядеть именно так, но все уже уверены в этом).
Другими словами: поскольку их клон был выпущен первым, это превращает его в оригинал. Настоящая подделка — iPhone 5, а не их телефон.
Логично? Конечно же, нет. Но какая разница — это всё равно прикольно!
На что я надеюсь — так это на то, что Самсунг переймёт опыт и поторопится выпустить собственный клон iPhone 5 как можно скорее. Ну же, Самсунг, у вас целая неделя! Вам этого точно хватит!

Поистине адовый троллинг.
:237:


уверен, что Apple запатентовала свой дизайн задолго до появления фотографий.

смешно
09-07-2012, 07:35 AM
и чего никто не может создать что-то симпатичнее чем Айфон? парадокс.

kapral
09-07-2012, 08:42 AM
Я вот не пойму почему все так помешаны на смартфонах и айпадах? Вот у меня китайский телефон за 3 тысячи рублей, и я не понимаю зачем покупать легальный смартфон который стоит как пол машины?

ETTY
09-07-2012, 09:25 AM
Я вот не пойму почему все так помешаны на смартфонах и айпадах? Вот у меня китайский телефон за 3 тысячи рублей, и я не понимаю зачем покупать легальный смартфон который стоит как пол машины?

молодец!

Зачем покупать Мерседес, когда можно купить 10 Лад "Калин" за теже деньги? :)

Miguel_Cordona
09-07-2012, 09:45 AM
анекдотс...

Если бы Apple делали велосипеды…
Руль крутить бесплатно, тормозить платно.
Воздух для колеса 5 баксов, закачивать только специальным насосом, через специальный шланг.
Насосы и воздух от других велосипедов не подходят.
Багажник есть, но прокатить ты на нем никого не можешь, так как это противоречит условиям лицензии.
iVel едет быстро, но педали крутятся очень тяжело и сил хватает максимум на полдня.
Новый iVel стоит как три обычных велосипеда, но люди за значок откусанного яблока на крыле и стильную белую раму, готовы платить любые деньги.
Эппл будет судиться с остальными велопроизводителями за нарушение патентов, ведь у других велосипедов тоже круглые колёса!

:239: Не, это не вброс в вентилятор, не подумайте.
мне просто понравилось.

kapral
09-07-2012, 09:46 AM
Ну это совсем другое, у меня китайский телефон, выгляди точно так-же как и навороченный за 20тр. 2 сим, сенсор, телевизор, андроид, и все навороты. Зато если я захочу закачать в него музыку мне не надо покупать её в маркете.

Miguel_Cordona
09-07-2012, 09:52 AM
Ну вроде как айфоны ломаются. и ограничения можно снять, на слухи опираюсь.
андроиды тоже, и рутятся и можно от гугля открепить.

Телевизорных китайских видел, но в руках не держал.
Знаю случай, как один другому втюхал один такой аппарат, свой б/у.
Тот первые полдня был рад и доволен.
на след. день ходил мрачным и разочарованным.

kapral
09-07-2012, 10:04 AM
Не знаю о чём вы говорите, мой андроид никогда в гугол и тем более в интернет сам не лез. И никакой регистрации не требовал.

Miguel_Cordona
09-07-2012, 10:06 AM
Не знаю о чём вы говорите, мой андроид никогда в гугол и тем более в интернет сам не лез. И никакой регистрации не требовал.

А как ты качаешь и обновляешь с андроид маркета приложения без авторизации?

kapral
09-07-2012, 10:14 AM
А нафиг мне качать из маркета? Я просто из интернета качаю файлы .apk и ставлю, никакого интернета не нужно. Когда мне понадобилось обновить андроид я просто сдал телефон в ремонт мне за 1000р обновили андроид.

RealDeal
09-07-2012, 10:22 AM
Я вот не пойму почему все так помешаны на смартфонах и айпадах? Вот у меня китайский телефон за 3 тысячи рублей, и я не понимаю зачем покупать легальный смартфон который стоит как пол машины?

Это на какой же машине ты ездишь? :)

Alter Ego
09-07-2012, 10:25 AM
А нафиг мне качать из маркета? Я просто из интернета качаю файлы .apk и ставлю, никакого интернета не нужно. Когда мне понадобилось обновить андроид я просто сдал телефон в ремонт мне за 1000р обновили андроид.

Ну и нафига такой телефон нужен, где просто обновление софта стоит как треть самого телефона? А если телефон сломается - ты фиг его отремонтируешь.

kapral
09-07-2012, 10:29 AM
У нас на каждом углу ремонт китайских телефонов.

ETTY
09-07-2012, 12:56 PM
У нас на каждом углу ремонт китайских телефонов.

за треть его стоимости :111: