PDA

View Full Version : how to be a perfect host



Sarochka
07-07-2012, 11:25 PM
наглым образом украла у Апрелика тему /слегка изменив название/, но очень уж она /тема/ интересна

итак, здесь мы будем делиться о том, как быть хорошим хозяином дома, принимать гостей и всячески их развлекать
делимся историями о гостях, ошибках и находках хорошего хозяина

реднек
07-07-2012, 11:33 PM
наглым образом украла у Апрелика тему /слегка изменив название/, но очень уж она /тема/ интересна

итак, здесь мы будем делиться о том, как быть хорошим хозяином дома, принимать гостей и всячески их развлекать
делимся историями о гостях, ошибках и находках хорошего хозяина

Так вот здесь же целый фильм сняли на тему: http://www.imdb.com/title/tt1334553/

Wella
07-07-2012, 11:37 PM
наглым образом украла у Апрелика тему /слегка изменив название/, но очень уж она /тема/ интересна

итак, здесь мы будем делиться о том, как быть хорошим хозяином дома, принимать гостей и всячески их развлекать
делимся историями о гостях, ошибках и находках хорошего хозяина

как и во всем деле 1 что нужно- это план приема :1:
лучше список гостей- смотря какой повод, тогда оттуда плясать дальше
хотя я всегда скоко приглашала- сама всё готовила.. за редким исключением десерта..
вообще лучше чтобы была договоренность- кто что принесёт..чтобы хозяйке не быть умотанной и чтобы кто то помогал тоже надо, особенно если много гостей
еще- я делаю список что будет на столе- потом проверить- чтобы не забыть
хлеб например, соль, салфетки

Sarochka
07-07-2012, 11:38 PM
Так вот здесь же целый фильм сняли на тему:
фильм классный, но форумчане не такие жестокие, надеюсь они хорошо принимают своих гостей :242:

Sarochka
07-07-2012, 11:45 PM
поведение хозяйки? одежда?

о себе скажу - я должна быть опрятна, весела /для этого обязательно выпить немного алкоголя до прихода гостей :1:/, обходительна, и никогда не пьяная

предпочитаю узнать вкусы в еде и алкоголе, и если человек, к примеру, вегитарианец, или не может есть какие-то определенные продукты, на столе всегда должно быть одно-два блюда для этого человека

Wella
07-07-2012, 11:48 PM
поведение хозяйки? одежда?

о себе скажу - я должна быть опрятна, весела /для этого обязательно выпить немного алкоголя до прихода гостей :1:/, одходительна, и никогда не пьяная

предпочитаю узнать вкусы в еде и алкоголе, и если человек, к примеру, вегитарианец, или не может есть какие-то определенные продукты, на столе всегда должно быть одно-два блюда для этого человека

ну это да
я каким то неимоверным образом умудряюсь наготовить на целую роту)) всё расставиить.. включить музыку.. и себя естессно в порядок привести
но это очень хектик.. тяжело в один руки, пить в меру конечно:114: смотря какая компания :1: ну да и спросить предпочтения, хотя у меня такого не было, ели что было на столе:122:
блюдей всегда два или три... ну кроме салатов)

Bashmachnica
07-07-2012, 11:49 PM
Значит так....зарезать барана....
(to be continued)

Радригес
07-07-2012, 11:59 PM
Опрятная , умеющая готовить хост и 50% дела сделано.

Wella
07-08-2012, 12:05 AM
если много гостей- обязательно нужна помощница или лучше даже заказать еду в ресторане( у меня подруга так делает) а если собираются друзья просто на посиделки- то можно разделить между приглашенными,
хотя тут в америке никто так не маслается( из женщин) практически никаких салатов там( кроме листьев в большой чашке) крекеры сыры.. и барбикью мужчины делают
никто из женщин не бегают как угорелые чтобы наготовить кучу блюд

Bashmachnica
07-08-2012, 12:10 AM
Русские, и у нас там Узбекские блюда занимают ужасно много времени, терпения и нервов правильно приготовить. тут много разных вещей которые готовить легко, но очень вкусно. я не видела что-бы тут встречать людей было мучением как у нас.
салати из листьев, хорошие вина/водочка/соки, ббэ, десерты из магазина/на заказ, и что-то не совсем сложное но красивое. хорошая музыка, и обязательно для вегетерианцев что-то для них. и все.

Wella
07-08-2012, 12:12 AM
салат из свеклы с грецкими орехами, немного соленых огурцов( для пикантности) и майонез
вегетарианцы визжат :122:

Bashmachnica
07-08-2012, 12:21 AM
Голову барана-самому важному гостью конечно...

(to be continued)

Монашка
07-08-2012, 12:24 AM
салат из свеклы с грецкими орехами, немного соленых огурцов( для пикантности) и майонез
вегетарианцы визжат :122:

особенно от майонеза ....
а те у кого аллергия на орехи стонут в оргазме...

Bashmachnica
07-08-2012, 12:27 AM
особенно от майонеза ....
а те у кого аллергия на орехи стонут в оргазме...

а майонез небось розовый к этому времени...красота...:235:

Ortus
07-08-2012, 11:51 AM
проголодался:169:

Рижанка
07-08-2012, 12:10 PM
Я всегда гуглю игры для дошедших до кондиции гостей, ибо для меня просто сидения за столом и танцев мало. :102:

nat123
07-08-2012, 12:29 PM
Я всегда гуглю игры для дошедших до кондиции гостей, ибо для меня просто сидения за столом и танцев мало. :102:

домино

Wella
07-08-2012, 12:30 PM
домино

"козла забить":239: по пьяни :235:

Fursetka
07-08-2012, 12:33 PM
поведение хозяйки? одежда?

о себе скажу - я должна быть опрятна, весела /для этого обязательно выпить немного алкоголя до прихода гостей :1:/, обходительна, и никогда не пьяная

предпочитаю узнать вкусы в еде и алкоголе, и если человек, к примеру, вегитарианец, или не может есть какие-то определенные продукты, на столе всегда должно быть одно-два блюда для этого человека

лучше быть уже пьяной к моменту когда гости придут
встречать гостей в ланжере тоже прикольно. а главна весело.

nat123
07-08-2012, 12:35 PM
"козла забить":239: по пьяни :235:

http://s004.radikal.ru/i207/1007/ab/c854c16661d0.jpg

Fursetka
07-08-2012, 12:36 PM
у мена есть знакомая. она очень любит приглашать гостей
происходит это так обычно. она приглашает людей на 4 например. народ собирается а там ещё конь не валялся . все начинают по быстрому всё резать, накрывать, раставлять. часиков в 6 наконец то можно и поесть. в лучшем случае.

Wella
07-08-2012, 12:37 PM
http://s004.radikal.ru/i207/1007/ab/c854c16661d0.jpg

))))))))))

"-драку заказывали?
-нет
-но все равно- заплочено( бац-бац):240:"

Sarochka
07-09-2012, 09:11 AM
лучше быть уже пьяной к моменту когда гости придут
встречать гостей в ланжере тоже прикольно. а главна весело.

нaдо попробовать :239:

Sarochka
07-09-2012, 09:14 AM
у мена есть знакомая. она очень любит приглашать гостей
происходит это так обычно. она приглашает людей на 4 например. народ собирается а там ещё конь не валялся . все начинают по быстрому всё резать, накрывать, раставлять. часиков в 6 наконец то можно и поесть. в лучшем случае.

это раздражает
вот прямо раздражает
приглашаешь гостей, накрой до их прихода, или хотя бы закуски и салаты сделай...я так думаю

меня часто приглашают помочь до того как, или сама напрашиваюсь, мне все эти приготовления очень нравятся:114:

Fursetka
07-09-2012, 09:18 AM
это раздражает
вот прямо раздражает
приглашаешь гостей, накрой до их прихода, или хотя бы закуски и салаты сделай...я так думаю

меня часто приглашают помочь до того как, или сама напрашиваюсь, мне все эти приготовления очень нравятся:114:

не, там не приглашают помочь
просто никогда ничего не готово.
я как то пришла позже на пару часов, с работы... все гости были активно вовлечены в приготовления.
потом все активно всё убирают.

Sarochka
07-09-2012, 09:27 AM
не, там не приглашают помочь
просто никогда ничего не готово.
я как то пришла позже на пару часов, с работы... все гости были активно вовлечены в приготовления.
потом все активно всё убирают.

не, так не должно быть, я не согласна с такой постановкой /если это не сборняк гостей, кто каждый свое несет/

Vostochnaya
07-09-2012, 09:29 AM
наглым образом украла у Апрелика тему /слегка изменив название/, но очень уж она /тема/ интересна

итак, здесь мы будем делиться о том, как быть хорошим хозяином дома, принимать гостей и всячески их развлекать
делимся историями о гостях, ошибках и находках хорошего хозяина

http://www.youtube.com/watch?v=QrO3sadgxFY&feature=player_detailpage#t=616s

Fursetka
07-09-2012, 09:30 AM
не знаю
я приглашай если я не ожидаю от гостей никакой помощи
и даже не хочу.

Vostochnaya
07-09-2012, 09:38 AM
мне все эти приготовления очень нравятся:114:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=U24g88GNgMI#t=190s

Эка Невидаль
07-09-2012, 12:07 PM
не, так не должно быть, я не согласна с такой постановкой /если это не сборняк гостей, кто каждый свое несет/

Все готовлю сама (заранее, то что можно приготовить накануне), горячее перед приходом гостей, причем стараюсь сделать все что нужно до прихода гостей, чтобы не болтались по дому, не зная чем себя занять, и с тоской поглядывая в сторону стола, а сразу мыть руки и за стол. А еще я стараюсь поставить все блюда на стол сразу (ну или почти все), для того чтобы гости расчитывали свои силы. А то бывает налопаются того сего, а тут бабах, еще блюдА несут, а уже некуда.
Ну или предупреждаю что там еще шашлыки жарятся...
В общем я обычно ушатанная в этот день, но довольная! а муж взял на себя мытье посуды после гостей и делает это всегда! :102: (ох и люблю ево!)

Sarochka
07-09-2012, 12:11 PM
В общем я обычно ушатанная в этот день, но довольная! а муж взял на себя мытье посуды после гостей и делает это всегда! :102: (ох и люблю ево!)

это точно
и не присесть на самом деле
но я это все очень люблю

еще слежу, чтобы тарелки чистые, салфетки у всех, и т.д. и т.п.

надо гостей пригласить :106:

Vostochnaya
07-09-2012, 12:18 PM
моя бабушка такая была..
всегда у неё дом был полон гостей..
обожала всех накормить.. всех пригласит
гости все за столом а она на кухне..
называется к ней пришли проведать ее поговорить с ней..))
она всегда сидела ближе к выходу.. приходила спросить как у кого дела и снова на кухню.. уходя всегда так и слышно было фразу - "*имя бабушки*, мы с вами так и не поговорили"
у нее в холодильнике всегда были нарезанные овощи для отдельных блюд и замаринованное мясо заранее.. так как всё время приходили гости..

MariLi
07-09-2012, 01:02 PM
Я тоже люблю красивый стол, чтоб все радовало глаз и было сытно-вкусно.
С одеждой и макияжем не выпендриваюсь, и вообще на втором плане.
Гостей просто обожаю! Стараюсь приглашать людей с похожими интересами, тогда они сами темы разговора находят, достаточно поддерживать.
Ну а если много времени, то можно и поиграть , побеситься по мелочи, так для настроения!