PDA

View Full Version : Город накрыло волной...



Pages : [1] 2

Кот Пушок
07-07-2012, 08:13 PM
Кошмар... (http://lenta.ru/news/2012/07/08/alarm/)

Не дай Бoг...

Может, кто-то и из наших форумчан там...

ciao
07-07-2012, 08:45 PM
ren tv

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ogxdz2yNZKI

-Helena-
07-07-2012, 09:53 PM
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ogxdz2yNZKI

- ужо-о-с-с :119:
администрация города Крымска - не предупредили и сами сбежали...- я бы таких в тюрьму и навсегда тату на лоб нанести, что он сволач! :240:

Wella
07-07-2012, 10:09 PM
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ogxdz2yNZKI

- ужо-о-с-с :119:
администрация города Крымска - не предупредили и сами сбежали...- я бы таких в тюрьму и навсегда тату на лоб нанести, что он сволач! :240:

посодють.. найдут и посодют

-Helena-
07-08-2012, 01:05 AM
я щас пасматрела новости из России там столько погибших :119:
...уснуть не могу...как так можна :153:....и так в России русских мало осталось...

Alter Ego
07-08-2012, 02:24 AM
А на Украине, тем временем, другая трагедия: в жуткой автокатастрофе на Черниговщине погибло 14 человек - паломников, ехавших из России в Почаевскую Лавру.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/dlya-transportirovki-zhertv-dtp-na-chernigovschine-ne-hvatalo-skoryh.html

Bashmachnica
07-08-2012, 02:26 AM
я щас пасматрела новости из России там столько погибших :119:
...уснуть не могу...как так можна :153:....и так в России русских мало осталось...

а причем тут это? вы в своем уме?

crazy-mike
07-08-2012, 02:30 AM
А на Украине, тем временем, другая трагедия: в жуткой автокатастрофе на Черниговщине погибло 14 человек - паломников, ехавших из России в Почаевскую Лавру.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/dlya-transportirovki-zhertv-dtp-na-chernigovschine-ne-hvatalo-skoryh.html
божьи мельницы :101:
( сразу столько еретиков...)

-Helena-
07-08-2012, 02:38 AM
а причем тут это? вы в своем уме?
ты свои мозги включи..Краснодарский край это Россия...:110:

-Helena-
07-08-2012, 02:39 AM
А на Украине, тем временем, другая трагедия: в жуткой автокатастрофе на Черниговщине погибло 14 человек - паломников, ехавших из России в Почаевскую Лавру.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/dlya-transportirovki-zhertv-dtp-na-chernigovschine-ne-hvatalo-skoryh.html
автобус с паломниками разбился вблизи Чернигова утром 7 июля. По неизвестным причинам водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и взлетел в кювет, где перевернулся.

Пассажиры, которые на момент ДТП в основном спали, не успели сгруппироваться или уцепиться за что-то.
Паломники выпадали из окон, и их придавливало конструкцией автобуса. Погибли 14 человек, все они женщины....(с) :119:

Bashmachnica
07-08-2012, 02:43 AM
ты свои мозги включи..Краснодарский край это в Россия...:110:

Я не об йетом. К чему это было сказано? а если русских было много, то все равно?

crazy-mike
07-08-2012, 02:44 AM
Я не об йетом. К чему это было сказано? а если русских было много, то все равно?
Там и чеченцы были , и армяне , и азербайджанцы , и даже казахи ( там ФМС расследование проводила по использованию труда нелегалов в Краснодарском крае. Может быть поэтому и "концы в воду" )...

-Helena-
07-08-2012, 02:51 AM
Я не об йетом. К чему это было сказано? а если русских было много, то все равно?
- мне жаль всех утонувших в собственной постели кранодарцев....:119:
представила весь ужас произошедшего....проснуто, а вокруг в квартире вода...:120:
...население России уменьшаетсо...из-за таких катастроф...и пожароф...

-Helena-
07-08-2012, 02:52 AM
Там и чеченцы были , и армяне , и азербайджанцы , и даже казахи ( там ФМС расследование проводила по использованию труда нелегалов в Краснодарском крае. Может быть поэтому и "концы в воду" )...
какие концы? :120:
ты о чем? ...говори чо ты там раскопал, токо не ври и не передергивай факты...:238:

crazy-mike
07-08-2012, 02:53 AM
какие концы? :120:
ты о чем? ...говори чо ты там раскопал, токо не ври и не передергивай факты...:238:
Посмотри д/ф "Чужие" на канале "Россия". :101:

crazy-mike
07-08-2012, 02:58 AM
....проснуто, а вокруг в квартире вода...:120:

всего-то сосед сверху залил. ( у них и прогноз погоды и штормовое предупреждение были. Просто расчитывали на денежную компенсацию )

-Helena-
07-08-2012, 03:12 AM
всего-то сосед сверху залил. ( у них и прогноз погоды и штормовое предупреждение были. Просто расчитывали на денежную компенсацию )
- так рисковать из- за денежной компенсации? :120:

crazy-mike
07-08-2012, 03:19 AM
- так рисковать из- за денежной компенсации? :120:
один миллион рублей - это даже в долларах много. Там в претензиях любой полуразвалившийся сарай оценивают как новый дом.

crazy-mike
07-08-2012, 04:56 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=432023&cid=1
08.07.2012 13:09
Совещание Владимира Путина с руководством Краснодарского края. Полное видео

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Краснодарский край, серьезно пострадавший от наводнения. На месте глава государства провел экстренное совещание с руководством Кубани.

Поручик Киже
07-08-2012, 05:00 AM
я щас пасматрела новости из России там столько погибших :119:
...уснуть не могу...как так можна :153:....и так в России русских мало осталось...
Лен,я успел заметить,что у Вас своеобразное мышление.Но чтобы настолько....???:119:Русских мало остаётся в России благодаря Вашему кумиру пупкину.:110:

crazy-mike
07-08-2012, 05:15 AM
своеобразное мышление.Но чтобы настолько....???
после мЫшления Горбачёва ведь уже ничего не удивляет. :101:

Phill
07-08-2012, 05:35 AM
Эта тема обсуждается в контексте России и здесь:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=5698556#post5698556

Eric007
07-08-2012, 05:44 AM
Русских мало остаётся в России благодаря Вашему кумиру пупкину.:110:
Кто о чём, а лысый о расчёске.

crazy-mike
07-08-2012, 06:04 AM
Кто о чём, а лысый о расчёске.
там Путин какого-то местного функционера (д)опрашивает - мрак и жуть!
:116:
И ведь всех этих ... расстрелять нельзя!!!!!
http://smartmobtv.ru/ru/vesti/8julputinkuban.webm
А технологический сброс воды конструкцией водохранилища не предусмотрен - они там "доложили" Лапуле.

ciao
07-08-2012, 08:20 AM
Кто о чём, а лысый о расчёске.

закончится как обычно

Что с Крымском? - Oн утонул.

ciao
07-08-2012, 08:21 AM
А технологический сброс воды конструкцией водохранилища не предусмотрен .

Cлушай что тебе партия объяснила и не выступай.

nat123
07-08-2012, 08:22 AM
закончится как обычно

Что с Крымском? - Oн утонул.

:120:

Izolda
07-08-2012, 08:22 AM
а причем тут это? вы в своем уме?

а очень даже про том- она русская и ее волнуют судьбы ее народа. Или Россия уж ене для русских?

Izolda
07-08-2012, 08:24 AM
Я не об йетом. К чему это было сказано? а если русских было много, то все равно?

уйди и не провоцируй. Ты нерусская, тебе не понять. И да, она волнуется за судьбы русских? Проблемы у тебя с этим?

nat123
07-08-2012, 08:25 AM
уйди и не провоцируй. Ты нерусская, тебе не понять. И да, она волнуется за судьбы русских? Проблемы у тебя с этим?

Изольда ты просто полная дура...ПОЛНАЯ

Izolda
07-08-2012, 08:25 AM
Очень жалко людей- и в России и на Украине. Я очень надеюсь, что виновные в трагеди в краснодаре получат по заслугам.. Буду следить.

Izolda
07-08-2012, 08:29 AM
Изольда ты просто полная дура...ПОЛНАЯ

думай что хочешь- мне все равно. абсолютно. :107:

crazy-mike
07-08-2012, 08:30 AM
Очень жалко людей- и в России и на Украине. Я очень надеюсь, что виновные в трагеди в краснодаре получат по заслугам.. Буду следить.
повышения по службе они получат за успешное освоение средств , направленных на ликвидацию последствий и свидетелей разгула стихии.

ciao
07-08-2012, 08:32 AM
РИА Новости: Президент РФ В.В.Путин спас с вертолёта 20 детей и достал 3 амфоры.

nat123
07-08-2012, 08:33 AM
думай что хочешь- мне все равно. абсолютно. :107:

это просто переходит все границы......погибли люди. А в етой продолжается балаган, который на форуме происходит постоянно. Просто какое ты имеешь право разговаривать так, как писала сейчас Башманице............Изольда, закрой рот, просто закрой рот наконец-то уже

ciao
07-08-2012, 08:33 AM
спустили воду чтоб не смыло нефтяную базу

http://www.youtube.com/watch?v=oD9v1Jm5bzA

crazy-mike
07-08-2012, 08:34 AM
Cлушай что тебе партия объяснила и не выступай.
там к вечеру видео успеют перемонтировать и даже обвинят какого-нибудь Навального в вырубке леса , которая способствовала селевым потокам и паводкам.

crazy-mike
07-08-2012, 08:37 AM
спустили воду чтоб не смыло нефтяную базу

http://www.youtube.com/watch?v=oD9v1Jm5bzA
а нефтебазу так легко "смыть"?

ciao
07-08-2012, 08:39 AM
там к вечеру видео успеют перемонтировать и даже обвинят какого-нибудь Навального в вырубке леса , которая способствовала селевым потокам и паводкам.

им надо экспертов нанять
чтоб объяснили
что врущего человека обычно выдает активная жестикуляция

путин руку к лицу
вранье слушать неловко

http://www.youtube.com/watch?v=gph8VT5x9XQ

crazy-mike
07-08-2012, 08:39 AM
РИА Новости: Президент РФ В.В.Путин спас с вертолёта 20 детей и достал 3 амфоры.
и 22 ночных горшка работы Гермеса Трисмегистоса.

Dafna
07-08-2012, 08:40 AM
а де можно почитать?
а то, я не понимаю о чем речь

ciao
07-08-2012, 08:40 AM
а нефтебазу так легко "смыть"?

ну строения бы не смыли
но залило бы все нефтью на тысячи километров
они спасали

коменты там почитай

crazy-mike
07-08-2012, 08:43 AM
им надо экспертов нанять
чтоб объяснили
что врущего человека обычно выдает активная жестикуляция

путин руку к лицу
вранье слушать неловко

http://www.youtube.com/watch?v=gph8VT5x9XQ
к записи вечернего выступления Песков успеет устранить выявленные недочеты. А все , что потребуется , можно доснять на Мосфильме.

ciao
07-08-2012, 08:44 AM
а де можно почитать?
а то, я не понимаю о чем речь
ну в новостях
где ж еще
в блогах

найди в жж drugoi
читай

nat123
07-08-2012, 08:45 AM
а де можно почитать?
а то, я не понимаю о чем речь

Краснодарский край 140 человек погибло

ciao
07-08-2012, 08:47 AM
смыло тысячи домов
а погибло только 140
надо же

не собрали еще остальных

crazy-mike
07-08-2012, 08:49 AM
ну строения бы не смыли
но залило бы все нефтью на тысячи километров
они спасали

коменты там почитай
нефтехранилища бы тоже выдержали. Там где-то возле Краснодара еще и Газ де Франс строила хранилища для Газпрома. А комменты надо глянуть - просто комп в жару лень вкючать. Тут дождик собирается - часа через три и прохладнее может стать.

crazy-mike
07-08-2012, 08:51 AM
смыло тысячи домов
а погибло только 140
надо же

не собрали еще остальных
собрали ведь только трупы живых свидетелей разгула стихии?

villi_boat
07-08-2012, 09:02 AM
Город захлестнула и волна мародерства.

http://img.rl0.ru/50c094485767bcb87a6a8440eb2aa969/432x288/pgc.rambler.ru/preview/pgc/photo/o/4ff7d94c-dde7-f24c-dde7-f24370e01cfd.photo.0.jpg

:153: :167: :153:

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Крымском районе, пострадавшем от наводнения, подозреваемых в мародерстве, сообщает РИА Новости в субботу, 7 июля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.
Задержанные доставлены в отдел полиции, проводится разбирательство.
Полиция ожидает активизации мародеров в зоне наводнения, в связи с чем,на пострадавших территориях усилена охрана, заявили представители правоохранительных органов. Ранее сообщалось, что в ликвидации последствия наводнения в Геленджике, Новороссийске и Крымске задействованы более тысячи сотрудников полиции.
Наводнение в Краснодарском крае началось в ночь на субботу, 7 июля, после сильнейших ливней, прошедших накануне. Жертвами стихийного бедствия, по официальным данным на сегодняшний день более 250 человек — 96 погибли в Крымском районе, остальные в Геленджике и Новороссийске.

Япония после цунами.Тысячи погибших.Десятки тысяч беженцев. Не зафиксировано ни одного случая мародерства- 0"НОЛЬ!"
Вы слышите- ни одного!
Может потому что там хороршо поставлено юридическое образование и культура.
Может потому, что после таких случаев массового мародероства во время,стихийных бедствий правительство и мэры уходят в добровольную отставку, а у нас палкой никого не выгонишь из кресла? или не поэтому? тогда почему?
(По кочану !И потому,что в Уголовном Кодексе,нет Статьи которая регулировала бы это понятие - "Мародерство")
Что там люди пили до потопа,и что будут пить сейчас,вот в чем вопрос?
Как писал А.С.Пушкин ,томясь в холлерном карантине:
«Ах лето красное!
Любил бы я тебя!
Да кабы не жара,
Не комары,да мухи!»

Thomas
07-08-2012, 09:26 AM
там к вечеру видео успеют перемонтировать и даже обвинят какого-нибудь Навального в вырубке леса , которая способствовала селевым потокам и паводкам.

Сумашедший МИша.
Да што там Анальный мелкая сошка с опухшм моском.
Нада винить ваш Срулю Тимашанко
ето она виновата ....
она ешо и етом воновата как.
два пальца об асфальт

Индийская армия проводит спасательную операцию на севере страны, где в субботу мощный селевой поток перерезал горную дорогу, из-за чего в ловушке оказалось более 400 туристов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местное ТВ....

crazy-mike
07-08-2012, 09:33 AM
Индийская армия проводит спасательную операцию на севере страны, где в субботу мощный селевой поток перерезал горную дорогу, из-за чего в ловушке оказалось более 400 туристов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местное ТВ....
Где мои боевые слоны????? Где мои верные кунаки и набобы? :116:
( этот дурдом в разных новостях разве что завтра буду смотреть )
http://visualrian.ru/ru/site/video/news/
( там сегодня ещё пусто или уже пусто )

Eric007
07-08-2012, 09:39 AM
Япония после цунами.Тысячи погибших.Десятки тысяч беженцев. Не зафиксировано ни одного случая мародерства- 0"НОЛЬ!"
Вы слышите- ни одного!
Может потому что там хороршо поставлено юридическое образование и культура.

В Новом Орлеане наверное тоже было туго с юридическим образованием и культурой...

crazy-mike
07-08-2012, 09:45 AM
В Новом Орлеане наверное тоже было туго с юридическим образованием и культурой...
на visualrian.ru ( видео РИА Новости ) вообще нет ни одного видеосюжета из Краснодарского края , кстати.
На vesti.ru - есть ( о совещании , которое проводил там Путин ).
На 1tv.ru чуть-чуть есть.
На НТВ - эти вообще "ЧП" как бы чуют за пару дней до того как оно случится.

Eric007
07-08-2012, 09:51 AM
на visualrian.ru ( видео РИА Новости ) вообще нет ни одного видеосюжета из Краснодарского края , кстати.
На vesti.ru - есть ( о совещании , которое проводил там Путин ).
На 1tv.ru чуть-чуть есть.
На НТВ - эти вообще "ЧП" как бы чуют за пару дней до того как оно случится.

Майк, проснись. Все телеканалы сегодня показывают кадры из Краснодарского края. Не знаю что вы там смотрите на Украине...

crazy-mike
07-08-2012, 09:51 AM
Всё ещё впереди! :101:
http://www.ntv.ru/novosti/311098/

МЧС РФ по Кубани объявило очередное экстренное предупреждение из-за ожидаемых в регионе ливней и шквалистого усиления ветра. 2

08.07.2012, 18:42

МЧС распространило новое экстренное предупреждение синоптиков: на Кубань летит еще одни сильный шторм — на регион обрушится новая порция ливней и будет дуть шквалистый ветер.

Дарья Сорока, сотрудник пресс-службы МЧС: «Пришло новое экстренное предупреждение. В ближайшие один-три часа синоптики ожидают ливни с градом, грозой и шквалистым усилением ветра до 17–22 метров в секунду в юго-восточной части края».

На этот раз стихия обойдет стороной уже разрушенные районы, такие как Крымск и ближайшие к нему поселки. В списке — Апшеронский, Белореченский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанском, Отрадненский, Туапсинский, Успенский и Усть-Лабинский районы, а также в города Армавир и Горячий ключ.

МЧС предупреждает: возможны новые подтопления.

НТВ.Ru напоминает: мощный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах — Геленджике, Крымске, Новороссийске, в поселках Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка.

Жертв уже более 150 человек, в регионе проходят первые похороны. 320 людям потребовалась помощь врачей, 104 человека — в больницах. МЧС сообщает о 12071 пострадавшем. Перед началом разрушительного наводнения в ведомстве предупреждали жителей о подъеме уровня рек и ливнях.

Alter Ego
07-08-2012, 09:55 AM
А в новостях говорят, что никто никого не предупреждал.

crazy-mike
07-08-2012, 09:55 AM
Майк, проснись. Все телеканалы сегодня показывают кадры из Краснодарского края. Не знаю что вы там смотрите на Украине...
я о сайтах телеканалов говорю , а не о телепередачах в эфире.
На сайтах самыми оперативыни являются НТВ и Россия-24.

Поручик Киже
07-08-2012, 10:02 AM
Кто о чём, а лысый о расчёске.
Кто о чём,а музчинко о своей любви к незрачному,мелкому музчинке.Периодически, даже вызывает улыбку эта "тоска по сильному плечу."(С)

crazy-mike
07-08-2012, 10:05 AM
А в новостях говорят, что никто никого не предупреждал.
НТВ ведь всю неделю их "пугало". ( на полном серьёзе ).
Просто все привыкли , что НТВ - "профессиональные пугатели". Поэтому на них просто никто не обращает внимание. НТВ-шник - это уже как бы разновидность психического заболевания.
:101:

marussya
07-08-2012, 11:00 AM
У меня мама живет в абинске - это соседний с крымском город...

Умоляю пятнадцать лет ее переехать...

Ortus
07-08-2012, 11:20 AM
Нацики не пережывайте так силно. В этом регионе много Хачей живёт, так что скорей всего они и пострадали

gigil67
07-08-2012, 11:25 AM
В Крымске кажный год паводки ужасные и до сих пор серьёзные меры не приняты были по противопаводкой системе ... У мене кузина там живёт ... однако она гостит в другом городе, который не пострадал ...

wlass
07-08-2012, 12:05 PM
а де можно почитать?
а то, я не понимаю о чем речь

http://www.politonline.ru/rssArticle/14758094.html

Специально для идиотов, вещающих, как власти "сбросили воду из водохранилища":
"....Также речь идет о прорыве или сбросе воды из Неберджаевского водохранилища. Оно относительно небольшое и находится как раз в горах в начале реки Неберджай, даже чуть выше ее истоков... Что можно сказать? Возможно это и так, причем это укладывается и в мою версию, водохранилище лишь добавляет мощности потоку... Но тогда почему не снесен населенный пункт Неберджаевское? Сброс воды в отличие от горных потоков, наносит максимальный ущерб вблизи эпицентра... Т.е. первой жертвой на пути потока должно было бы стать Неберджаевское..."

А здесь рассматривается основное вранье тупых стервятников, надеющихся на бесплатный пиар:
http://www.politonline.ru/politika/11294.html

crazy-mike
07-08-2012, 12:14 PM
В Крымске кажный год паводки ужасные и до сих пор серьёзные меры не приняты были по противопаводкой системе ... У мене кузина там живёт ... однако она гостит в другом городе, который не пострадал ...
в Карпатах аналогично - в основном из-за вырубок леса.

Милька
07-08-2012, 12:26 PM
убедительная просьба
без национализма в теме
произошла трагедия

ciao
07-08-2012, 12:36 PM
Специально для идиотов
как власти "сбросили воду из водохранилища":
rl]

оговорочки по фрейду
тетку узнаешь?

http://www.youtube.com/watch?v=HsKiVjo6pCo&feature=player_embedded

ciao
07-08-2012, 12:37 PM
заместитель председателя правительства

Eric007
07-08-2012, 01:16 PM
Кто о чём,а музчинко о своей любви к незрачному,мелкому музчинке.Периодически, даже вызывает улыбку эта "тоска по сильному плечу."(С)
Не перекладывай свои тайные фантазии на других.

Eric007
07-08-2012, 01:18 PM
убедительная просьба
без национализма в теме
произошла трагедия
Подожди, тут народ пока на костях не потанцует не успокоится.

Orca
07-08-2012, 03:09 PM
В Крымске кажный год паводки ужасные и до сих пор серьёзные меры не приняты были по противопаводкой системе ... У мене кузина там живёт ... однако она гостит в другом городе, который не пострадал ...

Я так скажу , как житель Черноморского побережья...:217:...
Это проблема не сегодняшнего дня. После наводнения в 1991 в Туапсинском районе, которое по масштабам было гораздо мощнее, люди построили на одном из мест у реки целый район из дорогих домов. При тотальном дефиците при подключении к природному газу в Сочинском и Туапсинских районах, этот микрорайончик питается от трубы идущей мимо другихнепонятно куда через горы и леса.... то ли Южный поток, то ли ещё что. А всё обещают газифицировать города....
Ну да ладно. Газ это не крутость, просто труба через участки идёт и через реку. При ситуации 1991 года, все дома по 2 этаж в этом месте бы затопило и порушило селевым потоком. В 2010 в этом месте снесло бетонный мост, до сих пор развален. Завтра фото покажу.
Есть места в городах где протекают реки идущие в море, и они вспучиваются, а то ли русла скованные, то ли раздолбайство кода они не чищеные от растительности(иногда деревья растут),и если оценивать ситуацию по ливнёвке в Сочи и Туапсе и других городах побережья - на её усовершенствование не тратят деньги. Бюджет осваивают по другому...
Но и граждане имеются, которые выдирают в городе!!! решётки ливнёвки и сдают на металлолом.
Недавно открыли монумент из гранита, с орлом, огромными бронзовыми таблицами, с изображениями подвигов русских солдат и пару штук отрвали. На набережной. сдали в цветмет наверное.
А эти наводнения присходят с периодичностью раз в 3-4 года наверное. Но можно научиться? МЧС - это вроде сильная организация , но где самолёты для пожаротушения, когда в 2010 в ноябре стояла сухая и теплая погода и горели леса?
Опять одно и то же вот.
Жаль людей . Их не вернуть.

-Helena-
07-08-2012, 03:40 PM
-только что прозвучала по TV количество погибших в результате наводнения - 170 человек....завтра День траура в России и первые похороны ....

In2HiDef
07-08-2012, 03:55 PM
убедительная просьба
без национализма в теме
произошла трагедия
К сожалению, кощунство и свинство не ограничивается национализмом. Вот еще один танцор на костях:


В Новом Орлеане наверное тоже было туго с юридическим образованием и культурой...

In2HiDef
07-08-2012, 04:00 PM
Число погибших из-за наводнения в Краснодарском крае превысило 150 человек и, видимо, будет расти. Следователи выяснили, что сброс воды из Неберджаевского водохранилища производился, однако могло ли это вызвать 7-метровую волну, смывшую Крымск, еще предстоит выяснить. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/08/4673909.shtml


Каким образом возникает 7 метровая волна? Какой механизм этого природного феномена? Разумеется, прорвало плотину где-то, просто власть еще не созрела это признать. Я видел что-то подобное в 86г. после чернобыльской катастрофы.

-Helena-
07-08-2012, 04:19 PM
а очень даже про том- она русская и ее волнуют судьбы ее народа. Или Россия уж ене для русских?
- странно, что кто то понял этот пост, что я провоцирую...жалею русских, но не жалею всех кто там не русский утонул...:120:

- не ожидала такой трактовки....услышав о наводнении в России я так и написала, что жалею русских... их и так все меньше...
- если бы я услышала про наводнение в Ливии или Турции я бы тоже пожалела ливийцев или турков...не уточняя скока там утонула ливийцев (турков) и скока из них утонуло народу других национальностей...

театр абсурда какой то...:153:

- два предупреждения в одно время от двух модов....такого тут еще никто не имел счастья! :130:

NataliaLA
07-08-2012, 04:22 PM
Лена, жалеть можно ЛЮДЕЙ, но не русских, китайцев и тд. Какая разница. Все мы люди. Пост был провокацией. Думай, что пишешь. :110:

nat123
07-08-2012, 05:53 PM
170 человек.....одуреть

Bashmachnica
07-08-2012, 06:08 PM
а очень даже про том- она русская и ее волнуют судьбы ее народа. Или Россия уж ене для русских?

Россия Великая Держава, с огромной площадью, с красивой историей и с более 50 представителями разных коренных населений. И вообще, то что ты пишешь попахивает национализмом. Россия, она для всех граждан что проживает на её территории.

Wella
07-08-2012, 06:09 PM
Россия Великая Держава, с огромной площадью, с красивой историей и с более 50 представителями разных коренных населений. И вообще, то что ты пишешь попахивает национализмом. Россия, она для всех граждан что проживает на её территории.

она это и не скрывает- пишет открыто см тему Россия

Today, 10:23 AM #104
Izolda
В России растет национализм. наконец-то..

Bashmachnica
07-08-2012, 06:11 PM
уйди и не провоцируй. Ты нерусская, тебе не понять. И да, она волнуется за судьбы русских? Проблемы у тебя с этим?

Думаю не обязательно быть Русским что-бы понять весь ужас произошедшего. Да, Я НЕ РУССКАЯ, Но форум открыт для ВСЕХ. и я не провоцирую. не нужно клеветать.:143:

In2HiDef
07-08-2012, 06:13 PM
Россия Великая Держава

В настоящее время? Не согласен ни с величием, ни с державностью. Т.к. имеет место криминальная банда во власти, не избранная, и занимающаяся грабежом и уничтожением ресурсов страны, включая людской. Де-факто, страна оккупирована.


с красивой историей
вы, наверное, хотели написать "с кровавой историей"

Bashmachnica
07-08-2012, 06:15 PM
В настоящее время? Не согласен ни с величием, ни с державностью. Т.к. имеет место криминальная банда во власти, не избранная, и занимающаяся грабежом и уничтожением ресурсов страны, включая людской. Де-факто, страна оккупирована.


вы, наверное, хотели написать "с кровавой историей"

я не совсем понимаю чего вы от меня собственно хотите? Не любите Россию-ваше дело. Я пишу что думаю, и отрицать величие сией страны не могу.

In2HiDef
07-08-2012, 06:16 PM
Today, 10:23 AM #104
Izolda
В России растет национализм. наконец-то..
Еще раз подчеркиваю разницу между национализмом и шовинизмом. Да, в России растет национализм, и это хорошо. Растет там и шовинизм, увы.

Wella
07-08-2012, 06:17 PM
Еще раз подчеркиваю разницу между национализмом и шовинизмом. Да, в России растет национализм, и это хорошо. Растет там и шовинизм, увы.

ничо хорошего

Bashmachnica
07-08-2012, 06:17 PM
Еще раз подчеркиваю разницу между национализмом и шовинизмом. Да, в России растет национализм, и это хорошо. Растет там и шовинизм, увы.

:153::153:

In2HiDef
07-08-2012, 06:18 PM
я не совсем понимаю чего вы от меня собственно хотите? Не любите Россию-ваше дело. Я пишу что думаю, и отрицать величие сией страны не могу.
Кто сказал, что я не люблю Россию? Я нормально отношусь к ней и уважаю ее людей. Просто для меня существует огромное различие между Россией и РФ.
От вас я ничего не могу хотеть. Вношу скромные поправки, в соответствии со своим мнением.

In2HiDef
07-08-2012, 06:21 PM
ничо хорошего
Отсылаю к толковому словарю, за определением слова "национализм". Потом напиши, что в национализме плохого?
Кстати, синоним национализма -суверенитет. Антоним национализма- интернационализм, н.п. "интернационалильный долг", "КомИнтерн". Два последних явления стоили жизни миллионам.

Wella
07-08-2012, 06:23 PM
Отсылаю к толковому словарю, за определением слова "национализм". Потом напиши, что в национализме плохого?
Кстати, синоним национализма -суверенитет. Антоним национализма- интернационализм, н.п. "интернационалильный долг", "КомИнтерн". Два последних явления стоили жизни миллионам.

почему тогда банят за национальные выступления типа? :1:

Bashmachnica
07-08-2012, 06:26 PM
Отсылаю к толковому словарю, за определением слова "национализм". Потом напиши, что в национализме плохого?
Кстати, синоним национализма -суверенитет. Антоним национализма- интернационализм, н.п. "интернационалильный долг", "КомИнтерн". Два последних явления стоили жизни миллионам.

по словарю как не знаю, но когда говорат растет национализм, имееться в виду что одна группа людей, начинает ставить себя выше других, и страдают от этого люди как я и вы.

Thomas
07-08-2012, 06:31 PM
я щас пасматрела новости из России там столько погибших :119:
...уснуть не могу...как так можна :153:....и так в России русских мало осталось...

Иди подмай население, повешиным красним фонариком на балконе. Дааааа главно безвозмездно... А то обвинят в проституции,

In2HiDef
07-08-2012, 06:35 PM
по словарю как не знаю, но когда говорат растет национализм, имееться в виду что одна группа людей, начинает ставить себя выше других, и страдают от этого люди как я и вы.
Давайте называть вещи своими именами. То, что вы описываете называется шовинизм. Я прекрасно знаком с этим явлением, на своей шкуре, как говорят.

Thomas
07-08-2012, 06:35 PM
на visualrian.ru ( видео РИА Новости ) вообще нет ни одного видеосюжета из Краснодарского края , кстати.
На vesti.ru - есть ( о совещании , которое проводил там Путин ).
На 1tv.ru чуть-чуть есть.
На НТВ - эти вообще "ЧП" как бы чуют за пару дней до того как оно случится.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lzY0o-AlC9s

In2HiDef
07-08-2012, 06:57 PM
из интернета, навскидку

Вполне можно оценить эффективность россиянских управленческих структур, когда дело касается не краж из бюджета, а выполнение прямых обязанностей. Это касается всех структур – местной администрации, МВД, и в особенности МЧС. Посмотрите видео, там глава местной администрации после 1-й минуты записи сообщает Путину, что информация о волне поступила в 22-30. А очевидцы сообщают, что волна пришла в 3-15 ночи. Времени было более чем достаточно, чтобы хотя-бы разбудить спящих людей. На улицах нужно было оповестить 1-2 дома, а там люди бы подняли соседей сами. За 4 часа можно было проинформировать ВСЕХ.
Оповещение, главная функция МЧС. Не разбор завалов и поиск уже погибших, а предупреждение катастроф и сведение к минимуму человеческих жертв и материального ущерба. Вместо этого, они просыпаются уже потом.


Что говорят жители
Стех пор, как Путин сказал, что "не надо преувеличивать"(масштабы трагедии - прим.ред.), то в городе в его адрес сейчас со стороны жителей звучат такие слова, которых я не слышал ни на какой Болотной...Все жители,как один,говорят, что из-за постоянного вранья сильно нарастает чувство тревоги- если бы власть не лгала, то было бы спокойней.
Конечно, далеко не 150 погибших(по последним официальным данным - 171 - прим.ред.). Все здесь называют цифру до тысячи.И теиз жителей, у кого родственники работают в МЧС, тоже говорят, что цифра погибших очень сильно занижена. Но многиедаже не разрешают журналистам называть свои фамилии, называют только фамилии своих погибших соседей. Погибшимбоятся уже нечего. Аживые боятся не получить даже той компенсации, которая обещана.
И еще. Все замечают: вода была теплее на ощупь, чем бывает при ливнеипри дожде. Весь город абсолютно убежден:сброс воды сНеберджаевского водохранилищаимел место. И сделано это было, как убеждены здесь многие жители, чтобывода не пошла в сторону Новороссийска, где выстроены богатые коттеджи.Вот такая версия ходит.
И действительно откуда вообще могла пройти волна такой высоты и скорости?..
Вбольшинстве домов люди говорят, что началось всёв 3.10-3.15 ночи в субботу, а в 3.30 вода уже была по грудь. Аспасение начало приходить только к 10-11 утра... До этого момента сидели без помощи. Спасения не было никакого. Сирена на местном консервном заводе завыла только в 5 утра. До этого ничего...
Автор: Дмитрий Быков
Постоянный адрес страницы: http://www.novayagazeta.ru/society/53420.html



Проблемы с водохранилищами и дамбами в Краснодарском крае существуют уже давно, за этими гидротехническими сооружениями, по сути, никто не следит. О том, что Неберджаевское водохранилище потенциально опасно для окружающего населения, местная администрация прекрасно знала, но ничего не делала. В конце-концов, подумаешь, утонул город. После череды оглушительных техногенных катастроф – затопления теплохода «Булгария», самоуничтожения самой крупной российской гидроэлектростанции – Саяно-Шушенской, гибели буровой платформы «Кольская» и так далее вплоть до злополучной подлодки «Курск», россиянам стоит все же понять, что они живут в стране, где любая «железка» с выработанным ресурсом и без какого-либо контроля может стать причиной массовой трагедии.


Если рядом с вами находятся военные склады – значит, рано или поздно там будут гореть и рваться снаряды. Если рядом с вами плотина гидроэлектростанции – думайте о том, что будете делать в случае очередной техногенной аварии и за сколько секунд-минут заберетесь на ближайший холм (если он есть). Если живете под боком у химкомбината, сделайте все возможное, что увеличить расстояние между вами. Помните, что «эффективный владелец» этого завода не тратит ни копейки на безопасность производства, а срок службы последнего ответственного советского инженера уже близится к концу.

И так далее. Надеяться на доброго царя и местных сатрапов смысла не имеет. Потому что первый – один на всю страну, а вторым проблемы подвластной биомассы, по русской традиции, глубоко фиолетовы. В лучшем случае за погибшего члена семьи российское государство пообещает заплатить, как в Крымске, 2 миллиона рублей (да и то, получение этих денег чиновники обставят массой издевательств). По российским меркам, как это не звучит цинично, это большие деньги, ведь жизнь россиянина стоит чаще от 50 до 500 тысяч рублей. Для сравнения – семьям погибших в ходе наводнения в Новом Орлеане американские государство выплатило до 620 тысяч долларов.

Известно, что Неберджаевское водохранилище эксплуатируется ООО «ЮВК-НОВОРОССИЙСК». Последнее через цепочку компаний принадлежит 4 кипрским оффшорам. Одним из совладельцев этих оффшоров, возможно, является некий Станислав Светлицкий – бывший замминистра энергетики. Разумеется, как мы уже говорили выше, этим кипрским оффшорам (как и другим оффшорам – 95% активов крупных компаний в России принадлежит таким «прокладкам») глубоко наплевать на отданные им в распоряжение кубанские территории и людей, проживающих там.

Ortus
07-08-2012, 07:30 PM
....

Ortus
07-08-2012, 07:31 PM
Еще раз подчеркиваю разницу между национализмом и шовинизмом. Да, в России растет национализм, и это хорошо. Растет там и шовинизм, увы.

странно! Почему натциолизм должен быть хорошо? Россия это федерация! Вы наверное имели в виду патриотизм, а не национализм?

In2HiDef
07-08-2012, 07:41 PM
странно! Почему натциолизм должен быть хорошо? Россия это федерация! Вы наверное имели в виду патриотизм, а не национализм?
Имел в виду именно то, что написал. Не думаю, что национализм противоречит федеративной форме устройства государства.

Wella
07-08-2012, 08:43 PM
Отсылаю к толковому словарю, за определением слова "национализм". Потом напиши, что в национализме плохого?
Кстати, синоним национализма -суверенитет. Антоним национализма- интернационализм, н.п. "интернационалильный долг", "КомИнтерн". Два последних явления стоили жизни миллионам.

я согласна с определение, да национализм это хорошо для развития патриотизма , а вот что делать тем кто не русский и живет в России и являются ее гражданами? просто глупое подчинение национализму ни к чему хорошему не приведет..

Интернационализм – это не обезличивание, как это пытаются показать, а способность без страха и агрессии воспринимать находящихся рядом представителей других культур, не пытаясь самоутвердиться за их счет. Это «открытая архитектура», протокол взаимодействия, позволяющий находить общий язык и точки соприкосновения между разностями (гетерархиями) для общего блага.

wlass
07-08-2012, 09:39 PM
Я почему-то был уверен, что это говно потащит сюда именно In2HiDef.
При сливе должен был в первую очередь пострадать нас. пункт, расположенный непостредственно рядом с водохранилищем, а он не пострадал вовсе. Но это ведь неважно, правда, если существует потребность плеваться говном? Ведь правда же?

Кот Пушок
07-08-2012, 10:05 PM
Беда...
Великая беда, друзья, братья и сестры.

Сегодня связался со знакомыми из спасательных служб.

Данные такие.

При таком уровне осадков - для эффективного спасения людей сделать ничего невозможно.
Даже при американском уровне технической оснащенности спасателей...

Мои соболезнования россиянам...

Моя скорбь и моя печаль с вами...

Помяни, Господи, во Царствии Твоем, всех новопредставленных рабов Твоих...

Miami Vice
07-08-2012, 10:09 PM
Сейчас по NPR было интервью с очевидцами и они говорили что там какое то водохранилище которое контролирует уровень воды в местности и также дает воду в Новороссийск. Так вроде власти открыли шлюзы якобы чтобы оно не переполнилось и не залило всю долину но видимо или не рассчитали или как обычно на авось и залили Крымск который ближе всего к водохранилищу.

Посмотрел карту, вроде всё сходится со сказанным. И ещё народ говорил что там дожди дело постоянное и сами по себе они не вызывали никогда наводнений а что наводнение было вызванно именно открытием шлюзов водохранилища ну или наверно дамбы не удержали (если специально не открывали). Я б сказал что звучит как Нов. Орлеанс после Катрины но на меньшей scale.

wlass
07-08-2012, 10:16 PM
Сейчас по NPR было интервью с очевидцами и они говорили что там какое то водохранилище которое контролирует уровень воды в местности и также дает воду в Новороссийск. Так вроде власти открыли шлюзы якобы чтобы оно не переполнилось и не залило всю долину но видимо или не рассчитали или как обычно на авось и залили Крымск который ближе всего к водохранилищу.

Посмотрел карту, вроде всё сходится со сказанным. И ещё народ говорил что там дожди дело постоянное и сами по себе они не вызывали никогда наводнений а что наводнение было вызванно именно открытием шлюзов водохранилища ну или наверно дамбы не удержали (если специально не открывали). Я б сказал что звучит как Нов. Орлеанс после Катрины но на меньшей scale.

http://www.politonline.ru/rssArticle/14758094.html

http://www.politonline.ru/politika/11294.html

Miami Vice
07-08-2012, 10:20 PM
http://www.politonline.ru/rssArticle/14758094.html

http://www.politonline.ru/politika/11294.html

"Ошибка сервера. Зайдите попозже".

wlass
07-08-2012, 11:28 PM
"Ошибка сервера. Зайдите попозже".

У меня сейчас открывается. Если не секрет, откуда пишете?

Bashmachnica
07-08-2012, 11:31 PM
Смотрела только что новости-как жалко, как ужасно, какое горе :( страдают обыкновенные люди. На лицах стариков, молодых мам, всех видна боль. Какой ужас. Дай Бог всем пострадавшим сил и терпенья и хотелось-бы что-бы им помогли побыстрей. И конечно жалко погибших. одно бессилие :(

wlass
07-08-2012, 11:42 PM
По-хорошему бы надо их оттуда отселять. Окружены горами, три реки, две сливаются в одно русло прямо в этом самом Крымске. Большой ливень, охватывающий весь бассейн этих рек, и по проторенным руслам опять большая вода придет.
Так ведь не согласятся. Долина между гор, плодородная как раз из-за таких периодических наводнений, там, наверное, палка, воткнутая в землю, зацветает.

...
07-09-2012, 12:22 AM
мне все равно как то непонятно как от дождей могла образоваться 7 метровая волна:117:

Ortus
07-09-2012, 12:24 AM
мне все равно как то непонятно как от дождей могла образоваться 7 метровая волна:117:

Сейчас многим многое не понятъ. Надеюсь придет время, и скажут правду, все и как случилось

wlass
07-09-2012, 12:52 AM
мне все равно как то непонятно как от дождей могла образоваться 7 метровая волна:117:

На горных реках часто бывают такие наводнения. В верховьях пройдет дождь, а потом по руслу идет мощный поток. В случае с Крымском - три реки, и все текут в одну сторону. Были наводнения и раньше, в т.ч. и катастрофические. А в этот раз был из ряда выходящий циклон, охвативший весь бассейн этих рек. Вся вода текла в одно место. При выходе на равнину (в эту самую долину, как я понимаю) бурный поток превращается в волну, расходящуюся по радиусу. Это происходит потому, что при выходе на ровный участок вода замедляется, скорость потока падает. А сзади с большой скоростью (с большого уклона, с гор) подходит новая вода. В результате на переднем крае количество воды многократно увеличивается, образуется высокая волна. Русла двух рек сливаются в одно прямо в этом Крымске. Таким образом, этот поток даже не по равнине шел, а по проторенному пути, не встречая сопротивления.

Bob Stein
07-09-2012, 12:52 AM
Счет, на который можно переводить деньги, выложен в Интернете. Каждый из нас способен перечислить что-нибудь. Пока иду спать, все завтра

crazy-mike
07-09-2012, 01:29 AM
Счет, на который можно переводить деньги, выложен в Интернете. Каждый из нас способен перечислить что-нибудь. Пока иду спать, все завтра
не торопись переводить бабки. Сначала дождись хотя бы результатов второго чтения в ГД "Закона об иностранных агентах". :101:
Кстати , мошенников , желающих помочь с переводом денег , бует не меньше чем мародёров.

crazy-mike
07-09-2012, 01:31 AM
На горных реках часто бывают такие наводнения.
В Карпатах раза по четыре в год. Там ещё Ющенко изображал "хождение по водам".....Одно время даже Ивано-Франковск "плавал".
http://k.img.com.ua/img/gallery/730//3144559ac48ea1340a3e25037a3edb2c.jpg

Жупель
07-09-2012, 01:45 AM
Цитаты с одного из местных форумов:

РАЯ
Дата: Понедельник, Сегодня, 00:27 | Сообщение # 145

у меня родители в Крымске, Слава Богу, живы!!! квартира под потолок затоплена, скорей всего рухнет одна из стен межкомнатных, в чем проснулись в том и остались, плюс папа сильно руки порезал , выбивал стекла подплывал и вытаскивал соседок-бабулек!!! НИКТО НИКОГО НЕ ОПОВЕЩАЛ!!!!! за несколько минут до волны люди уезжали из города сигналили и кричали что наводние, простые жители будили друг друга а не специальные службы!!!! только в 5.30 утра включили сирену на комбинате, когда треть города уже утонула!!!!!!!!!! какие 150 челове жертв????!!! несколько колонн камазов вывозят труппы!!! муж подруги директор крупного предприятия в Крымске у него больше 200 сотрудников и их членов семьи погибло!!!!!
на вьзде в город стоят "заглушки", больше 20 секунд никому по телефону разговаривать не давали!!!! только узнать что живы!!!чтоб никто лишней информации про реальное количество жертв не сболтнул!!! сейчас очень активно все " подчищается"(простите за эти слова).


Жинка_Гаврилова
Дата: Понедельник, Сегодня, 03:19 | Сообщение # 147

Муж пришел с работы, сказал, что у подруги одногруппницы отец работает в МЧС и они сводку в Москву передавали, вчера на 5 вечера 1400 погибших только по Крымску!!! cry

@d@
Дата: Понедельник, Сегодня, 09:11 | Сообщение # 148

Самое ужасное, что реальной информации в СМИ нет и не будет. Люди вообще не знают реальных масштабов трагедии. У нас тоже знакомый из другого района в субботу ездил в Крымск- отвозил врача, говорит трупы фурами вывозят, солдаты разгружают. А Крымск оцеплен- никого не пускают.
Мои соболезнования пострадавшим cry cry cry

Orca
07-09-2012, 01:59 AM
Еще раз подчеркиваю разницу между национализмом и шовинизмом. Да, в России растет национализм, и это хорошо. Растет там и шовинизм, увы.

В Сочинском районе были, в Лазоревском. Ситуация удручающая. Гости с Кавказа - из Чечни и Дагестана. В лёгкую могут хлопнуть по попе девушку идущую с парнем. Провоцируют везде - на пляжах, в кабаках, в парках. Полиция? Она их отпускает. Чехи назидательно всем говорят - Мы - Кадыровцы... Похожая ситуация и в Туапсе , в Новороссе и вообще по побережьюПора заповедную зону закрывать.....

crazy-mike
07-09-2012, 02:11 AM
Пора заповедную зону закрывать.....
У единороссов на такое фантазии не хватит - чтобы "закрыть зону" , а на уцелевших местных жителей охотиться с вертолетов. И лицензии охотникам продавать. В чернобыльской зоне вот есть сталкер-туризм ... ООО "Пикник на обочине" предлагает сталкер-туры...Аттракцион - незабываемые часы в полузатопленном морге...В этом Крымском больница с лежачими пациентами была? Травматология , в которой на вытяжке лежат ?

ciao
07-09-2012, 07:24 AM
На горных реках часто бывают такие наводнения. В верховьях пройдет дождь, а потом по руслу идет мощный поток. В случае с Крымском - три реки, и все текут в одну сторону. Были наводнения и раньше, в т.ч. и катастрофические. А в этот раз был из ряда выходящий циклон, охвативший весь бассейн этих рек. Вся вода текла в одно место. При выходе на равнину (в эту самую долину, как я понимаю) бурный поток превращается в волну, расходящуюся по радиусу. Это происходит потому, что при выходе на ровный участок вода замедляется, скорость потока падает. А сзади с большой скоростью (с большого уклона, с гор) подходит новая вода. В результате на переднем крае количество воды многократно увеличивается, образуется высокая волна. Русла двух рек сливаются в одно прямо в этом Крымске. Таким образом, этот поток даже не по равнине шел, а по проторенному пути, не встречая сопротивления.

слышь пропагандист

открой гугл мэп и посмотри где там горы где какой уклон какие три реки куда текут
какие реки с большого уклона сливаются в одну в самом крымске

сидит вещает про горы
открываешь гугл, а там одни поля

ciao
07-09-2012, 07:29 AM
вобще уже

для подсказки
реки на карте обозначают синеньким

и да ребята
интернет вам там надо закрывать
очень неудобно

хотят рельеф посмотрят
хотят фото со спутника

crazy-mike
07-09-2012, 07:36 AM
хотят рельеф посмотрят
хотят фото со спутника
не посмотрят. Это всё редактируется. Сайт НТВ отредактировал странички новостей за три дня. За 7е число появился сюжет о селекторном совещании , которое проводил Медведев. ( 7го числа никакого сюжета там не было ). И т.д.
Зато "есть чем похвастать российским археологам..." ( "Утро России" за сегодня )

ciao
07-09-2012, 08:07 AM
горы, б
и три реки
две сливаются в одну в самом крымске, б
https://maps.google.com/maps?ll=44.944506,38.033834&spn=0.283338,0.672226&t=t&z=11&lci=com.google.webcams

в доме колхозника у себя будешь рассказывать про горы

Птиц
07-09-2012, 08:10 AM
слышь пропагандист

ты б может всё-таки забила дырку в том что у тебя вместо головы?

сиди в своем и не суй нос в чужое


гугли ураган Катрина и не отсвечивай.

Bob Stein
07-09-2012, 08:13 AM
http://img.rl0.ru/2be3e2aa1584b980a7e3e4e2e85a47de/432x288/pgc.rambler.ru/preview/pgc/photo/o/4ff9eb4d-dab0-3a6b-dab0-3a64371c03cc.photo.0.jpg

http://topwar.ru/uploads/posts/2012-07/1341815659_ba31923f6367ec035f9822b39a22cd1b05c4149 2_576.jpg

ciao
07-09-2012, 08:22 AM
ты б может всё-таки забила дырку в том что у тебя вместо головы?

сиди в своем и не суй нос в чужое


гугли ураган Катрина и не отсвечивай.

горы покажи
и две реки которые сливаются

Птиц
07-09-2012, 08:24 AM
горы покажи
и две реки которые сливаются

да пофиг.

люди погибли. не надо плохо пахнуть.

Кот Пушок
07-09-2012, 08:24 AM
В свою очередь москвич Евгений Шульц предположил, что причиной трагедии послужило географическое расположение Крымска: город имеет уклон от гор к морю, а потому выглядит как некое подобие огромной воронки, и при любом сильном ливне потоки воды сливаются со всех окрестных гор. После того как начался ливень, потоки воды пошли вниз с высоты 389 метров. В результате три горные реки сформировали один общий сильный поток, который, впав в Адагум, стал причиной образования высокой волны. (http://newsru.com/russia/09jul2012/conspiracy.html)

ciao
07-09-2012, 08:40 AM
да пофиг.

люди погибли. не надо плохо пахнуть.

не надо погибшими прикрываться

пойдите на местный форум и там расскажите про горы и про реки
как кого оповещали
сколько погибших кстати тоже им расскажите

а мы почитаем

Птиц
07-09-2012, 08:43 AM
не надо погибшими прикрываться

никто не прикрывается

я вообще ничего не пишу на эту тему

советую и вам - забить дыру в том чего у вас нет и не поднимать градус неадеквата.

crazy-mike
07-09-2012, 08:53 AM
как кого оповещали

этот Головотяпко ( или Голобородько , как его там - краснодарский губернатор ) прокололся даже перед "суровыми очами Путина" - она сказал , что оповещать начали в 22-30. А Геленджик ведь "подтопило" ещё за день до Крымского.
Короче - врут все.
А НТВ просто "триумфирует"....Там такие заголовки видео.....
Чиновники отдают свою зарплату пострадавшим!!!!!!!
Путин потребовал не церемониться с крымскими мародерами
:169:

crazy-mike
07-09-2012, 09:02 AM
никто не прикрывается

ещё как прикрываются. Концы в воду вот....

wlass
07-09-2012, 09:04 AM
слышь пропагандист

открой гугл мэп и посмотри где там горы где какой уклон какие три реки куда текут
какие реки с большого уклона сливаются в одну в самом крымске

сидит вещает про горы
открываешь гугл, а там одни поля

Да, вранье твое не проходит, пропагандист. Достаточно посмотреть на карту и сравнить высоты, и все становится на свои места. А ты ври продолжай, раз уж такой приказ.

crazy-mike
07-09-2012, 09:08 AM
Достаточно посмотреть на карту и сравнить высоты, и все становится на свои места. А ты ври продолжай, раз уж такой приказ.
Путин в видеорепортаже НТВ выразил удивление: "Как здесь вообще всё могло затопить? Здесь ведь долина!". Ему потом о горной котловине стали объяснять. До конца не убедили. ВВП настоятельно просил содействовать работе Следственного Комитета. Там и ГенПрокуратура РФ проводит расследование ( кажется по поручению Медвдедева ). Т.е. признаки того , что есть попытки "спрятать концы в воду" , есть.
Тем более - что ведь штормовое предупреждение и в самом деле было. И Геленджик затопило на день раньше ( не так сильно - но затопило ).

Izolda
07-09-2012, 09:13 AM
Цитаты с одного из местных форумов:

РАЯ
Дата: Понедельник, Сегодня, 00:27 | Сообщение # 145


Жинка_Гаврилова
Дата: Понедельник, Сегодня, 03:19 | Сообщение # 147


@д@
Дата: Понедельник, Сегодня, 09:11 | Сообщение # 148

это правда?? По тв сказали- 171 человек.. Дайте мне правду!

Izolda
07-09-2012, 09:15 AM
не в тему- но страшно.. Конец света..

crazy-mike
07-09-2012, 09:19 AM
не в тему- но страшно.. Конец света..
там ещё дожди в прогнозе погоды на эту неделю обещали.

Izolda
07-09-2012, 09:19 AM
там ещё дожди в прогнозе погоды на эту неделю обещали.

Да.. Слышала..

crazy-mike
07-09-2012, 09:21 AM
Да.. Слышала..
Но сказали при этом , что в Краснодарском крае сохранится сухая погода ( с намёком - прилетит саранча из Калмыкии , начнутся степные пожары и т.д. ).
Зато российские археологи смогут совершать новые открытия! ( там раскопки где-то возле Туапсе ) - передача "Утро России" ( там и прогноз погоды и об археологах )

Izolda
07-09-2012, 09:24 AM
Но сказали при этом , что в Краснодарском крае сохранится сухая погода ( с намёком - прилетит саранча из Калмыкии , начнутся степные пожары и т.д. ).
Зато российские археологи смогут совершать новые открытия! ( там раскопки где-то возле Туапсе ) - передача "Утро России" ( там и прогноз погоды и об археологах )

мы с тобой смотрим одни и те же передачи

Izolda
07-09-2012, 09:25 AM
Ну кто-нибудь точно скажет сколько погибло? 171, или больше тысячи??

crazy-mike
07-09-2012, 09:27 AM
Ну кто-нибудь точно скажет сколько погибло? 171, или больше тысячи??
Там несколько дней будут ещё продолжаться поиски.

Izolda
07-09-2012, 09:29 AM
Там несколько дней будут ещё продолжаться поиски.

да. Значит больше.. :( ужас.

crazy-mike
07-09-2012, 09:30 AM
мы с тобой смотрим одни и те же передачи
Я ещё на РЕНТ ТВ смотрел видео о выборах в Папуа Новой Гвинее. Там "неправильных избирателей" в буквальном смысле слова съедали шаманы из местной оппозиции. Иностранные наблюдатели на пресс-конференции даже заявили , что в таких условиях создавать гражданское общество просто невозможно.

Izolda
07-09-2012, 09:31 AM
Я ещё на РЕНТ ТВ смотрел видео о выборах в Папуа Новой Гвинее. Там "неправильных избирателей" в буквальном смысле слова съедали шаманы из местной оппозиции. Иностранные наблюдатели на пресс-конференции даже заявили , что в таких условиях создавать гражданское общество просто невозможно.

слышала и об этом, вернее видела по тв..

crazy-mike
07-09-2012, 09:35 AM
да. Значит больше.. :( ужас.
Ещё ожидают вспышки кишечных инфекций. Там ни одного чистого колодца не осталось. Водопроводы рарзрушены. Т.е. умирать люди будут и не только от утопания-утопления...Канализация ведь тоже не работает. А это ведь Юг!!!! В таких условиях обычно холера начинается дня через три.

crazy-mike
07-09-2012, 09:36 AM
слышала и об этом, вернее видела по тв..
Эти с Болотной могли весной на избирательных участках кого-нибудь из "Единой России" понадкусывать....
А пока там о Краснодарском крае шикарно врут. И кто-то очень сильно хочет прикрыть свои бюрократические задницы от "государева гнева". ( это ведь даже олимпиада в Сочи может под угрозой срыва оказаться )

crazy-mike
07-09-2012, 09:43 AM
Видео с РЕН ТВ ( youtube.com/user/rentvchannel/)
о похоронах сегодня. На кладбище в Крымском не хватает рабочих рук для рытья могил и родственникам предлагают рыть могилы самостоятельно.
Слив воды из водохранилища подтвердили в Следственном Комитете - но сказали , что слив был незначительным и не мог стать причиной потопа.. На Тукаевское водохранилище представителей от местных жителей везти отказались. ( из репортажа РЕН ТВ )
http://www.youtube.com/watch?v=1kpTT_QgFCg&list=UUsxd-Drk7iYG50Ly-LVNWaw&index=1&feature=plcp

Izolda
07-09-2012, 09:46 AM
Эти с Болотной могли весной на избирательных участках кого-нибудь из "Единой России" понадкусывать....
А пока там о Краснодарском крае шикарно врут. И кто-то очень сильно хочет прикрыть свои бюрократические задницы от "государева гнева". ( это ведь даже олимпиада в Сочи может под угрозой срыва оказаться )

Гнев государя должен быть. если это воровство и разгильдяйство- стрелять.
А, да, высшая мера в России отменена.. Тогда- пожизненноео с полной конфискацией.

ciao
07-09-2012, 09:49 AM
никто не прикрывается

я вообще ничего не пишу на эту тему

советую и вам - забить дыру в том чего у вас нет и не поднимать градус неадеквата.

а да
как интересно
а с чего это разговоры о причинах случившегося
нельзя вести потому что
"люди погибли"

crazy-mike
07-09-2012, 09:50 AM
Гнев государя должен быть. если это воровство и разгильдяйство- стрелять.
А, да, высшая мера в России отменена.. Тогда- пожизненноео с полной конфискацией.
Государыня хочет остаться без подданных? :169:
( это Екатерину один из её "диких жеребцов" спросил - когда она изъявила желание казнить взяточников )

Izolda
07-09-2012, 10:12 AM
Государыня хочет остаться без подданных? :169:
( это Екатерину один из её "диких жеребцов" спросил - когда она изъявила желание казнить взяточников )

без таких- да.

Милька
07-09-2012, 10:21 AM
Цитаты с одного из местных форумов:
]

могу добавить только

что каждый раз
когда что то происходит
пожар ли в клубе
взрыв ли аэропорту
пожар ли на торфянниках

всегда
находятся очевидцы
которые кричат на форумах
и др бесплатных ресурсах
о том

как всех обманывают
как скрывают жертвы

Izolda
07-09-2012, 10:28 AM
могу добавить только

что каждый раз
когда что то происходит
пожар ли в клубе
взрыв ли аэропорту
пожар ли на торфянниках

всегда
находятся очевидцы
которые кричат на форумах
и др бесплатных ресурсах
о том

как всех обманывают
как скрывают жертвы

я тоже об этом подумала, и да, 1400 намного хуже, чем 171. Хотя 171 - очень много..

crazy-mike
07-09-2012, 10:32 AM
без таких- да.
в советской пенитенциарной теории 1920-30х годов преобладала несколько иная точка зрения ( "перековка" , "трудовое перевоспитание" , "вовлечение в строительство нового общества через участие в строительстве великого канала" и т.д. )
:101:

Izolda
07-09-2012, 10:34 AM
в советской пенитенциарной теории 1920-30х годов преобладала несколько иная точка зрения ( "перековка" , "трудовое перевоспитание" , "вовлечение в строительство нового общества через участие в строительстве великого канала" и т.д. )
:101:
я не против- всем кирки и сначала очистить крымск, и другое местности, потом- строить город- сад где-нибудь на Колыме.

Miami Vice
07-09-2012, 10:36 AM
могу добавить только

что каждый раз
когда что то происходит
пожар ли в клубе
взрыв ли аэропорту
пожар ли на торфянниках

всегда
находятся очевидцы
которые кричат на форумах
и др бесплатных ресурсах
о том

как всех обманывают
как скрывают жертвы

Sometimes cigar is just a cigar. (c)

Ну так не обманывали и не кричали бы о обмане. Просто мне несколько раз пришлось столкнуться с ситуациями где я был очевидцем событий и как их представили СМИ. Если бы лично там не участвовал то подумал бы что речь шла о каких-то других событиях. Нет, конечно не везде так и не всегда но пока сам не окунешься никогда не поймешь как эта кухня работает. Поэтому я больше верю впечатлениям очевидцев сообщающим по свежим следам так сказать. И что в Катрине погибло больше чем "официальных" 10тыс, и в ВТЦ больше чем 3,000 и уж тем более сейчас в Крымске.

Милька
07-09-2012, 10:40 AM
Sometimes cigar is just a cigar. (c)

Ну так не обманывали и не кричали бы о обмане. Просто мне несколько раз пришлось столкнуться с ситуациями где я был очевидцем событий и как их представили СМИ. Если бы лично там не участвовал то подумал бы что речь шла о каких-то других событиях. Нет, конечно не везде так и не всегда но пока сам не окунешься никогда не поймешь как эта кухня работает. Поэтому я больше верю впечатлениям очевидцев сообщающим по свежим следам так сказать. И что в Катрине погибло больше чем "официальных" 10тыс, и в ВТЦ больше чем 3,000 и уж тем более сейчас в Крымске.

дада
очевидцы, напуганные люди
на месте события
ходят по дворам и считают людей погибщих

вы забываете. что люди с документами и родственниками
что государство будет выплачивать компенсации

что возможна ситуация на изменение цифры в пару десятков
но никак не разброс 170- или полторы тысячи

crazy-mike
07-09-2012, 10:41 AM
как всех обманывают
как скрывают жертвы
но ведь в самом деле и обманывают , и скрывают. Там куча разных факторов - даже без злого умысла. Если всего 200 человек погибших - почему не хватает рабочих рук на кладбище? Если не было технологического сброса воды - почему представитель Следственного Комитета сказал о том , что незначительный технологический сброс был? ( репортаж РЕН ТВ ). Почему видеосюжеты каналов Россия и НТВ плохо согласуются? На НТВ 9го числа появляется видео за 7е число , в котором Медведев проводит селекторное совещание по борьбе со стихией. На канале Россия говорится о том , что Путин узнал всё только 8го числа и приводят "прямой видеорепортаж" о поездке Путина на Кубань ( Россия-24 всё сразу выкладывает на сайт ).
:108:

Miami Vice
07-09-2012, 10:48 AM
дада
очевидцы, напуганные люди
на месте события
ходят по дворам и считают людей погибщих

вы забываете. что люди с документами и родственниками
что государство будет выплачивать компенсации

что возможна ситуация на изменение цифры в пару десятков
но никак не разброс 170- или полторы тысячи

Смотря кто считает. Официально власти будут считать тела в моргах. А сколько будет не найдено под водой, обвалами и т.п.? Плюс тут надо учесть что власти ВСЕГДА заинтересованы в принижении цифр в таких катастрофах. Ибо жертвы плохо выглядят на политических резюме.

Давайте подумаем логично. Пока что факт Но. 1 что город Крымск накрыло водой. Факт Но. 2 в нём до новоднения жило официально 57,000 человек. Факт Но. 3 - новоднение произошло глубокой ночью когда город спал. Факт Но. 4 - волна была высотой до 7 метров, т.е. примерно выше 2х этажного здания. И при таком раскладе погибло 170 человек?

Милька
07-09-2012, 10:48 AM
читаю
на том форуме, что Чао дала
люди добровольцы собирают еду, воду и везут туда людям пострадавшим


у кого то есть рядом знакомые или родственники?
может тоже деньги послать, чтоб пошли купили тех же консерв и отвезли?

Милька
07-09-2012, 10:50 AM
Смотря кто считает. Официально власти будут считать тела в моргах. А сколько будет не найдено под водой, обвалами и т.п.? Плюс тут надо учесть что власти ВСЕГДА заинтересованы в принижении цифр в таких катастрофах. Ибо жертвы плохо выглядят на политических резюме.

Давайте подумаем логично. Пока что факт Но. 1 что город Крымск накрыло водой. Факт Но. 2 в нём до новоднения жило официально 57,000 человек. Факт Но. 3 - новоднение произошло глубокой ночью когда город спал. Факт Но. 4 - волна была высотой до 7 метров, т.е. примерно выше 2х этажного здания. И при таком раскладе погибло 170 человек?

ну это официальные данные на сегодняшний день
вода еще, как я понимаю, стоит
о чем вы говорите?

crazy-mike
07-09-2012, 10:51 AM
Смотря кто считает. Официально власти будут считать тела в моргах.
Морги ведь тоже затопило ( морг в больнице ведь совсем не на третьем этаже , а очень даже на первом или почти в подвале ). Там вообще не особенно понятно где трупы "хранить". Это ведь юг. Там +27C и выше при высокой влажности!

Miami Vice
07-09-2012, 10:54 AM
Морги ведь тоже затопило ( морг в больнице ведь совсем не на третьем этаже , а очень даже на первом или почти в подвале ). Там вообще не особенно понятно где трупы "хранить". Это ведь юг. Там +27C и выше при высокой влажности!

Сожгут наверно. А что делать?

Miami Vice
07-09-2012, 10:56 AM
ну это официальные данные на сегодняшний день
вода еще, как я понимаю, стоит
о чем вы говорите?

А разве спорил что это не официальные данные?

Говорю именно о том что наводнение ещё не закончилось поэтому погибших будет на самом деле в разЫ больше чем пока признают официально.

crazy-mike
07-09-2012, 10:59 AM
Сожгут наверно. А что делать?
Трупы нужно показать корреспондентам! Т.е. если труп очень сильно побило о камни , а потом его чуть поели крысы... - из воска придётся лепить! ( уже был призыв добровольцам присылать в район происшествия как можно больше свечей!!!!!!!!!! - на канале НТВ , кстати )

crazy-mike
07-09-2012, 11:00 AM
Говорю именно о том что наводнение ещё не закончилось поэтому погибших будет на самом деле в разЫ больше чем пока признают официально.
Не столько "наводнение не закончилось" сколько эпидемии ещё не начались.

Izolda
07-09-2012, 11:06 AM
В Крымске кажный год паводки ужасные и до сих пор серьёзные меры не приняты были по противопаводкой системе ... У мене кузина там живёт ... однако она гостит в другом городе, который не пострадал ...

Слава богу.. а дом ее выстоял?

Miami Vice
07-09-2012, 11:18 AM
Не столько "наводнение не закончилось" сколько эпидемии ещё не начались.

Это само собой. Эпидемии, шок, гангрены всякие. Одним словом катастрофа. Простых людей жалко, оставшихся в живых и находящимся в шоке. Особенно когда власти начнут между собой распиливать предназначенные на компенсации и восстановление фонды.

crazy-mike
07-09-2012, 11:26 AM
]Это само собой.[/B] Эпидемии, шок, гангрены всякие.
Не само собой. Там режим ЧС введён. Скорее всего и карантин тоже введут.
Там пока даже не до "распила" - по крайней мере до тех пор пока водоснабжение и канализацию не восстановят ( и электроснабжение ).

Милька
07-09-2012, 11:35 AM
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2697352&d=1341763649&thumb=1

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2697354&d=1341763651&thumb=1

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2697357&d=1341763654&thumb=1

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2697358&d=1341763636&thumb=1

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2697359&d=1341763655&thumb=1

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2697361&d=1341763638&thumb=1

ciao
07-09-2012, 11:48 AM
читаю
на том форуме, что Чао дала
люди добровольцы собирают еду, воду и везут туда людям пострадавшим


у кого то есть рядом знакомые или родственники?
может тоже деньги послать, чтоб пошли купили тех же консерв и отвезли?
http://doctor-liza.livejournal.com/

Кот Пушок
07-09-2012, 11:49 AM
http://lenta.ru/articles/2012/07/08/legend/

crazy-mike
07-09-2012, 11:56 AM
Конец партайгеноссе Головотяпко - гнев государя страшен! :101:
http://www.1tv.ru/news/social/211096
Глава Крымского района Кубани Василий Крутько отстранён от должности


Отстранён от должности глава Крымского района Кубани. Он, по мнению властей региональных, оказался не способен в трудной ситуации объединить людей.

"Необходимо, чтобы власть не только была эффективна, но чтобы люди ей еще и верили. У власти в таких критических обстоятельствах должны находиться руководители, способные своим авторитетом объединить людей, направить все силы на восстановление нормальной жизни. Это не то, что, к сожалению, я вижу сегодня со стороны районных и городских властей. И в таких обстоятельствах, я считаю, будет правильно следующее решение. Я отправляю в отставку главу района Крутько Василия Васильевича", - сказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Izolda
07-09-2012, 11:59 AM
Конец партайгеноссе Головотяпко - гнев государя страшен! :101:
хттп://щщщ.1тв.ру/нещс/социал/211096
Глава Крымского района Кубани Василий Крутько отстранён от должности


Отстранён от должности глава Крымского района Кубани. Он, по мнению властей региональных, оказался не способен в трудной ситуации объединить людей.

"Необходимо, чтобы власть не только была эффективна, но чтобы люди ей еще и верили. У власти в таких критических обстоятельствах должны находиться руководители, способные своим авторитетом объединить людей, направить все силы на восстановление нормальной жизни. Это не то, что, к сожалению, я вижу сегодня со стороны районных и городских властей. И в таких обстоятельствах, я считаю, будет правильно следующее решение. Я отправляю в отставку главу района Крутько Василия Васильевича", - сказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

и все? ты считаешь это страшным гневом?

crazy-mike
07-09-2012, 12:04 PM
и все? ты считаешь это страшным гневом?
Следующим Ткачёв скорее всего будет. Но это совсем не обязательно. Путин сказал , что важнее своевременно помочь пострадавшим чем наказывать разгильдяев. Но одно другому ведь не мешает.
Для НТВ , кстати , представитель СК сказал , что сливы воды в водохранилищах Краснодарского края производятся автоматически - но насколько это повлияло на ход событий - они как раз с этим разбираются.

Izolda
07-09-2012, 12:07 PM
Следующим Ткачёв скорее всего будет. Но это совсем не обязательно. Путин сказал , что важнее своевременно помочь пострадавшим чем наказывать разгильдяев. Но одно другому ведь не мешает.

ты считаешь что простое увольнение- это все?? А суд а срок, и долгий?

crazy-mike
07-09-2012, 12:08 PM
ты считаешь что простое увольнение- это все?? А суд а срок, и долгий?
По "закону гор" он должен принять смертельную дозу коньяка. :101:
( и в ходе умирания сочинить восьмистишие ( или трёхстишие ) , прославляющее строгую справедливость государя! )

Облака рассеиваются
Солнце всходит
Я ухожу
Растворяясь в тени
Государя
Сожалея о недеянии
Как красив
цветок белой розы
у бегущего ручья

Izolda
07-09-2012, 12:17 PM
По "закону гор" он должен принять смертельную дозу коньяка. :101:
( и в ходе умирания сочинить восьмистишие ( или трёхстишие ) , прославляющее строгую справедливость государя! )

Облака рассеиваются
Солнце всходит
Я ухожу
Растворяясь в тени
Государя
Сожалея о недеянии
Как красив
цветок белой розы
у бегущего ручья

здесь не до шуток. я вполне серьезно спрашиваю. наказал- уволил. как страшно..

crazy-mike
07-09-2012, 12:19 PM
здесь не до шуток. я вполне серьезно спрашиваю. наказал- уволил. как страшно..
Я тоже не шучу. Ему лучше покончить жизнь самоубийством чем сидеть ( всё равно его зарежут ). Там ведь кое-кто его может своим кровником начать считать ( "закон гор" ). Там ведь Адыгея рядом!!!!!!!

Izolda
07-09-2012, 12:21 PM
Я тоже не шучу. Ему лучше покончить жизнь самоубийством чем сидеть ( всё равно его зарежут ). Там ведь кое-кто его может своим кровником начать считать ( "закон гор" ). Там ведь Адыгея рядом!!!!!!!

я думала, что его уволили и все. Ну а если посодют- туда ему и дорога.

crazy-mike
07-09-2012, 12:23 PM
я думала, что его уволили и все. Ну а если посодют- туда ему и дорога.
Лучше ему самоубиться чем ждать пока зарежут лезвием "на зоне".

ciao
07-09-2012, 12:23 PM
Следующим Ткачёв скорее всего будет..

не
этого никуда не денут
если только ногами в цемент и в море
его ж если снимут она такого нарассказывает
и про сочи и про олимпиаду

викиликс зальются слезами от зависти

Izolda
07-09-2012, 12:24 PM
Лучше ему самоубиться чем ждать пока зарежут лезвием "на зоне".

ну и пусть самоубивается. ТАМ ему такой суд будет..

crazy-mike
07-09-2012, 12:24 PM
не
этого никуда не денут
если только ногами в цемент и в море
его ж если снимут она такого нарассказывает
и про сочи и про олимпиаду

викиликс зальются слезами от зависти
значит - в цемент и в море. ( или в одно из водохранилищ ) :116:

crazy-mike
07-09-2012, 12:25 PM
ну и пусть самоубивается. ТАМ ему такой суд будет..
Но пусть прощальные стихи напишет! :101:

crazy-mike
07-09-2012, 12:29 PM
"Стрим" из заголовков видео на сайте НТВ:

http://media.ntv.ru/news/20120709/0709055800DVB-TSegodnya6_STIX_t.mp4;
9 июл Стихийное бедствие на Кубани может повториться
http://media.ntv.ru/news/20120709/13-puten.mp4;
9 июл Путин потребовал не церемониться с крымскими мародерами
http://media.ntv.ru/news/20120709/13-pikul.mp4;
9 июл Крымск пытаются спасти от дифтерии и столбняка
http://media.ntv.ru/news/20120709/ZAHAROV-10_N_import.mp4;
9 июл Чиновники делятся зарплатой с пострадавшими
http://media.ntv.ru/news/20120708/19_GENPROKURATURA.mp4;
8 июл Прокуроры проверяют Кубань
http://media.ntv.ru/news/20120708/19_PIKULIN.mp4;
8 июл Волонтеры тратят последние деньги, чтобы помочь жителям Крымска
http://media.ntv.ru/news/20120708/19_KUCHINSKIY.mp4;
8 июл В парке Горького, в Черёмушках, на Рижской — москвичи пакуют помощь Крымску
http://media.ntv.ru/news/20120708/19_ANTROPOV.mp4;
8 июл Пятеро жителей Крымска полетят с губернатором проверять водохранилище
http://media.ntv.ru/news/20120708/navodnenie_1_N_import.mp4;
8 июл Жители Крымска просят убрать с улиц мертвых собак
http://media.ntv.ru/news/20120708/13_ANTROPOV.mp4;
8 июл Искать погибших под водой будут еще несколько дней
http://media.ntv.ru/news/20120708/13_ONISHENKO_GORODEC.mp4;
8 июл Правительство потребовало эвакуировать детские лагеря с Кубани
http://media.ntv.ru/news/20120708/10_PUTIN.mp4;
8 июл Путина заверили в невозможности сброса воды из водохранилища
http://media.ntv.ru/news/20120708/10_ANTROPOV.mp4;
8 июл Жители затопленного Крымска борются с мародерами и бюрократами
http://media.ntv.ru/news/20120708/SEGODNYA-EKSTR-ANTROPOV.mp4;
8 июл Жители Кубани в ужасе покидают дома, спасаясь от большой воды
http://media.ntv.ru/news/20120708/SEGODNYA-EKSTR-PUTIN.mp4;
8 июл Путин провел совещание на Кубани, где бушевали 7-метровые волны
http://media.ntv.ru/news/20120707/19_LAGER.mp4;
7 июл Из затопленной Кубани эвакуируют 400 детей
http://media.ntv.ru/news/20120707/19_PRODOLJENIE_KUBAN.mp4;
7 июл МВД говорит о 103 жертвах южнорусского цунами
http://media.ntv.ru/chp/issues/25944/1_777.mp4;
7 июл Эксперты говорят о рекордных осадках в пострадавшем регионе
http://media.ntv.ru/news/20120707/19_ANTROPOV_PIKULIN.mp4;
7 июл Южнорусское цунами. На Кубани погибли уже более 100 человек
http://media.ntv.ru/news/20120707/19_PUTIN.mp4;
7 июл Путин соболезнует семьям погибших в трагедиях
http://media.ntv.ru/news/20120707/3_converted_N_import.mp4;
7 июл Крымск затопило на 7 метров
http://media.ntv.ru/news/20120707/2_converted_N_import.mp4;
7 июл Вода заливает дома в Крымске
:101:

Поручик Киже
07-09-2012, 12:41 PM
я думала, что его уволили и все. Ну а если посодют- туда ему и дорога.
Изольда,успокойтесь,ткачёва даже не уволят.В Сочах уже смывало порт,не так давно и сидит ровно.Двенадцать человек,включая детей вырезали,хоть бы один мускул дрогнул. Уволят для проформы какого-нибудь мэра Усть-Куйска,да и дело с концом.Дядьки серьёзными делами заняты-бабки пилят,так шо не надо с завиральными идеями о ценности человеческой жизни под ногами путаться.:242:

Izolda
07-09-2012, 12:55 PM
Изольда,успокойтесь,ткачёва даже не уволят.В Сочах уже смывало порт,не так давно и сидит ровно.Двенадцать человек,включая детей вырезали,хоть бы один мускул дрогнул. Уволят для проформы какого-нибудь мэра Усть-Куйска,да и дело с концом.Дядьки серьёзными делами заняты-бабки пилят,так шо не надо с завиральными идеями о ценности человеческой жизни под ногами путаться.:242:

все сказал? А то я щас начну говорить, что в израиле творится.

Поручик Киже
07-09-2012, 01:04 PM
все сказал? А то я щас начну говорить, что в израиле творится.
Валяй про Израиль,коль терпеть невмочь.Содержательный разговор получился,на редкость.

crazy-mike
07-09-2012, 01:07 PM
Валяй про Израиль.
Этот чёртов циклон совсем не из Израиля был. :101:

Кот Пушок
07-09-2012, 01:37 PM
В обмен на материальные компенсации с жителей Крымска, возможно, требуют письменного признания, что их оповестили о ЧП вовремя - пишет в Твиттере Сергей @mitrokhin.

Яблочники просят звонить тех. кто с этим столкнулся: 88612752677 или 89284038485.

Запредельная подлость, если это действительно так.

p.s. Судмедэксперты в качестве причины смерти некоторым жертвам наводнения в Крымске указывают "сердечную недостаточность", а не утопление. Это лишает семьи права на государственную компенсацию - рассказал в эфире "Эха" журналист крымской радиостанции "Электрон ФМ" Валерий Донской.

Из ЖЖ. Ссылку потерял походу.

Сплетен, конешно, много всяких, но, к сожалению, и исключить подобное не возможно...
Людям горе, а мародеры - тут как тут.

Избави нас, Господи, от глада, труса, ПОТОПА, огня, меча и междуусобныя брани...

crazy-mike
07-09-2012, 01:40 PM
[I]В обмен на материальные компенсации с жителей Крымска, возможно, требуют письменного признания, что их оповестили о ЧП вовремя - пишет в Твиттере Сергей @mitrokhin.

Яблочники просят звонить тех. кто с этим столкнулся: 88612752677 или 89284038485.

Запредельная подлость, если это действительно так.

Об этой "запредельной" сегодня на "Эхо Москвы" было. Ткачёву ведь не хочется самому на себя лимерик-эпитафию сочинять. Он в видеосюжете ТВ1 об отставке Василия Крутько выглядел испугавшимся.
ТВ1 вопреки заявлениям представителей СК упорно проталкивают мысль о том , что сбросов воды в водохранилищах не было. Хотя сами в своём сюжете показали как там селевыми потоками развалило насосную станцию ( если насосную станцию развалило - то ведь там что-то через образовавшиеся "дыры" могло начать "вытекать" ? ).
P.S, Там кое-что загадочнее. 6го числа в Геленджике после удара электрическим током погибло 5 человек , которые стояли в этой большой луже. Ну электричество и отключили дальше по районам во избежание дальнейших несчастных случаев. Соответственно никакое оповещение "бегущей строкой" по ТВ никто не мог увидеть ( об этом оповещении говорил Ткачёв ).

Кот Пушок
07-09-2012, 02:04 PM
А! Вот, нашел http://varfolomeev.livejournal.com/703028.html

Поручик Киже
07-09-2012, 02:06 PM
Карастелев Вадим , кубанский правозащитник
Неберджаевское водохранилище было переполнено еще вчера, и можно было эвакуировать людей или хотя бы предупредить, что будет сброс воды, но этого власти не сделали, поэтому мощный пятиметровый поток воды сносил все на своем пути.
На условиях конфиденциальности один из бывших чиновников Крымского района сообщил, что во время предыдущего затопления в августе 2002 года ему позвонили и сказали, что у него есть 10 минут собрать документы и вывезти семью. Он смог спастись, но другим не повезло. После этого также прошла высокая волна из водохранилища. Однако тогда тоже население не оповещали, и власти представили дело таким образом, что якобы это был смерч, который выбросил тонны воды. Напомню, что Ткачев является губернатором Краснодарского края с 2000 года и ему все сходит с рук, как с массовым убийством в станице Кущевской.

Гуманитарная и финансовая помощь пострадавшим в прошлый раз также дошла не до всех - всем, кто не был прописан (турки-месхетинцы и др. этнические группы), ничего не досталось. Тогдашний мэр Крымска Владимир Рыбин вместо помощи предложил переселить турок-месхетинцев в другие районы России.
http://publicpost.ru/blog/id/13422/
Бабченко Аркадий , журналист
Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности своей жизнедеятельности строить исходя из этого постулата.

...cоздавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие-то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо... Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике. Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено. А обычных людишек бабы еще нарожают.
http://starshinazapasa.livejournal.com/424964.html
Быков Дмитрий , журналист, писатель
С тех пор, как Путин сказал, что «не надо преувеличивать», в городе (Крымске. - Ред.) в его адрес со стороны жителей звучат такие слова, которых я не слышал ни на какой Болотной... Все жители как один говорят, что из-за постоянного вранья сильно нарастает чувство тревоги - если бы власть не лгала, было бы спокойней.
Конечно, далеко не 150 погибших. Все здесь называют цифру до тысячи. И те из жителей, у кого родственники работают в МЧС, тоже говорят, что цифра погибших очень сильно занижена.
http://www.novayagazeta.ru/society/53420.html
Шляпников Михаил , фермер
Сегодня не справились со старой системой водосбора и водосброса. Завтра возможны аварии на электросетях (кто не знает о ЧП в Удомле на Калиниской АЭС буквально несколько недель назад - погуглите). Не удивительны аварии водопроводов, канализаций, всяких линий и коммуникаций. Вместо капремонта и замены - повсюду зашлепочный ремонт. Система управления НЕ РАБОТАЕТ!
Даже в маленькой деревне Колионово, где на 18 домов и немного больше 200 метров линии, вместо нового, три года назад обещанного водопровода, власти только в прошлом году посылали на латание дыр, аварийную группу аж 34!!! раза.

Поделитесь ресурсами! Хватит воровать!
http://michael-077.livejournal.com/349995.html
Полная подборка здесь.http://grani.ru/Events/Disaster/m.198892.html

Кот Пушок
07-09-2012, 02:09 PM
Об этой "запредельной"

Чинуши, конечно, получаются виноваты, и причем всегда...

Но и они тоже - люди, а представь - не дай Б-г, конешно, - на твой один дом идет наводнение, и ты - единственный в этом случае - и губернатор, и спасатель, и отец, и муж. и пр...

Стихия есть стихия, и против неё не попрёшь.
И усё на чинуш валить - мол, не организовали, не спасли, и пр. - тоже не дело...
У всех есть и чувства, и душа...

Не дай Б-г никому такого горя...

crazy-mike
07-09-2012, 02:10 PM
А! Вот, нашел http://varfolomeev.livejournal.com/703028.html
Судмедэксперты в качестве причины смерти некоторым жертвам наводнения в Крымске указывают "сердечную недостаточность", а не утопление.
:101:
Класс! Настоящие "сталинские соколы"!!!!! Прямо "старая лубянская школа"!
А тем временем на сайте ТВ1 видео за 8е появилось как бы "задним числом"....( понедельник - день тяжёлый! )

crazy-mike
07-09-2012, 02:35 PM
РИА Новости "пробудились" как бы "по высочайшему повелению". :101:
http://visualrian.ru/ru/site/video/news/

crazy-mike
07-09-2012, 04:41 PM
канал РБК :101:
http://rbctv.rbc.ru/archive/news/562949984283235.shtml
МЧС: Одна из волн, накрывших Кубань, была рукотворной
http://videoarchive.rbc.ru/archive/2012/07/09/news0030.mp4

CCPC
07-09-2012, 05:46 PM
Дядьки серьёзными делами заняты-бабки пилят,так шо не надо с завиральными идеями о ценности человеческой жизни под ногами путаться.:242:

Уже, кажется обьявили, что на восстановление выдялят 3,6 ярда. Ктож, в предверии такой раздачи в отставку уйдёт..

crazy-mike
07-09-2012, 06:19 PM
Уже, кажется обьявили, что на восстановление выдялят 3,6 ярда. Ктож, в предверии такой раздачи в отставку уйдёт..
в ГосДуме хотят потребовать отставки Ткачёва.

CCPC
07-09-2012, 06:57 PM
в ГосДуме хотят потребовать отставки Ткачёва.

ГосДума? А это кто?:118:

ЕдРо уже обьявила, что отставка нецелесообразна. Возражений, думаю, не возникнет. Если будут снимать, то не посредством этого придатка.

Кот Пушок
07-09-2012, 07:11 PM
ГосДума? А это кто?:118:

ЕдРо уже обьявила, что отставка нецелесообразна. Возражений, думаю, не возникнет. Если будут снимать, то не посредством этого придатка.

Ну, знаешь, за ним там, говорят, грехов не мало водится, да и за кем их нет?
Но если его и снимут, под шумок этой стихии, так сказать, некрасиво будет.

Он шо - стихиями повелевает, и недосмотрел, да?

Систему оповещения не наладил?

Да она годами налаживается, и - или - она есть, или её нет.

Её ж не губернатор строит. Там же ж целый штат набран, шоб, значет, следить и докладувать, куда следувает.

Сейчас, под давлением всех болей и страстей, конешно, можно любого - первого попавшего под руку - на клочки порвать, а толку-то что с того?

Надо просто уроки извлекать - и из Катрины, и из Крымска, и из прочего.
И их таки извлекут, эти уроки.

Но погибших уже не вернуть, а как система на местах сработает в будущем - это ж тоже зависит от многих факторов...

С тем же "Курском"...
Допускаю, там были "военные тайны". Государственного значения.
Не, ето уже другая тема, но "она утонула" - я бы в вину Ткачеву не ставил...

Bob Stein
07-09-2012, 07:19 PM
По урагану Катрина у меня много достоверной неофициальной хроники. Я в то время тесно сотрудничал с пиар-отделом головного офиса Проктер енд Гембл. Там мало что можно было четко предотвратить, неожиданно и мощно нагрянуло. А спасали друг друга сами люди. В каждом городе, по крайней мере, каждом городе, где, например, есть филиал Пр енд Г, люди несли на почту, в специальные машины вещи, что могли. Предприятия, фирмы выделяли средства, многие работали по восстановлению волонтерами. Мы, американцы, народ оченно дружный. То система оповещения срабатывает и выгоняет нас искать пропавшего ребенка, то ураган и разрушения, то Гаити и мы летим сломя шею туда, и тоже волонтерами. Живем в достатке - и не мародерствуем, наоборот, всегда идем на помощь, практически безвозмездно помогаем другим странам, выкладываем не задумываясь штуку-другую, если нужно

noodles
07-09-2012, 07:21 PM
в ГосДуме хотят потребовать отставки Ткачёва.

В Госдуме нужно потребовать отставки системы

CCPC
07-09-2012, 07:33 PM
Надо просто уроки извлекать - и из Катрины, и из Крымска, и из прочего.
И их таки извлекут, эти уроки.


За 12 лет построения вертикали, я что-то так и не увидел, чтоб когда-нить были извлечены уроки.
По Ткачеву, ещё Кущевка все показала. Кстати, недавно, одному из главных фигурантов дела, присудили штраф. Вот такие извлекаются уроки.

noodles
07-09-2012, 07:39 PM
За 12 лет построения вертикали, я что-то так и не увидел, чтоб когда-нить были извлечены уроки.
По Ткачеву, ещё Кущевка все показала. Кстати, недавно, одному из главных фигурантов дела, присудили штраф. Вот такие извлекаются уроки.

Они не просто не извлекаются, они превращаются в систему.

Кот Пушок
07-09-2012, 07:53 PM
По урагану Катрина у меня много достоверной неофициальной хроники. Я в то время тесно сотрудничал с пиар-отделом головного офиса Проктер енд Гембл. Там мало что можно было четко предотвратить, неожиданно и мощно нагрянуло. А спасали друг друга сами люди. В каждом городе, по крайней мере, каждом городе, где, например, есть филиал Пр енд Г, люди несли на почту, в специальные машины вещи, что могли. Предприятия, фирмы выделяли средства, многие работали по восстановлению волонтерами. Мы, американцы, народ оченно дружный. То система оповещения срабатывает и выгоняет нас искать пропавшего ребенка, то ураган и разрушения, то Гаити и мы летим сломя шею туда, и тоже волонтерами. Живем в достатке - и не мародерствуем, наоборот, всегда идем на помощь, практически безвозмездно помогаем другим странам, выкладываем не задумываясь штуку-другую, если нужно

Ну шо сказать, Боб?

Тута я ничего добавить не могу.

Разве, тока, замечу, што не все, далеко не все и всегда это понимают.

А это в американской традиции - всегда всем помагать. Я сам с этим познакомился.
И люди делают это искренне.

Но в любом случае - любая беда сближает людей, и ...

Но не дай Б-г нам - кому либо из нас - в такую беду когда-либо попасть...

CCPC
07-09-2012, 07:54 PM
Они не просто не извлекаются, они превращаются в систему.

"Я подошел к человеку из МЧС, спросил, помогут ли нам вытащить машину, куда обратиться пострадавшим. Он равнодушно на меня посмотрел и сказал, что их главная задача — собрать трупы. Я спросил, можно ли хотя бы у него мобильный телефон попросить позвонить семье, он ответил, что у него телефон личный, не служебный. Это была какая-то последняя капля."


Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/09/4675741.shtml

noodles
07-09-2012, 07:58 PM
"Я подошел к человеку из МЧС, спросил, помогут ли нам вытащить машину, куда обратиться пострадавшим. Он равнодушно на меня посмотрел и сказал, что их главная задача — собрать трупы. Я спросил, можно ли хотя бы у него мобильный телефон попросить позвонить семье, он ответил, что у него телефон личный, не служебный. Это была какая-то последняя капля."


Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/09/4675741.shtml

Нет слов... просто слов нет

Bob Stein
07-09-2012, 08:04 PM
Ну шо сказать, Боб?

Тута я ничего добавить не могу.

Разве, тока, замечу, што не все, далеко не все и всегда это понимают.

А это в американской традиции - всегда всем помагать. Я сам с этим познакомился.
И люди делают это искренне.

Но в любом случае - любая беда сближает людей, и ...

Но не дай Б-г нам - кому либо из нас - в такую беду когда-либо попасть...

Молодцом, Кот. Я в Табе и ни самниваюсс. От такии Коты и держут нашу Америку, памагают Ей аставацца Великой Страной. Маладеццц!

CCPC
07-09-2012, 08:21 PM
О, а вот власть начала уже извлекать уроки :

"материальную помощь власти выдают лишь в обмен на подписанный документ о том, что в ночь на субботу они слышали оповещение"

In2HiDef
07-09-2012, 08:23 PM
http://starshinazapasa.livejournal.com/424964.html

Государство в России отсутствует полностью http://l-userpic.livejournal.com/88358475/19856618http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=93.5 (http://starshinazapasa.livejournal.com/profile)starshinazapasa (http://starshinazapasa.livejournal.com/)July 8th, 16:47 По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил (http://starshinazapasa.livejournal.com/136094.html) по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.
Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.


Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.
Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.
Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.
Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.
Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.
В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.
Мои соболезнования родным и близким погибших.


ЗЫ: Портянки начинают надоедать. Я, конечно, понимал, что буду верещания про Фукусиму и Новый Орлеан. Но, честно говоря, не думал, что настолько уж тупо. Ок, учим матчасть. Банальная Википедия:
Великое восточнояпонское землетрясение — землетрясение магнитудой, по текущим оценкам, от 9,0 до 9,1 балла. Это сильнейшее землетрясение в известной истории Японии и седьмое, а по другим оценкам даже шестое, пятое или четвёртое по силе за всю историю сейсмических наблюдений в мире. Предупреждение о цунами, выданное Японским метеорологическим агентством, было самым серьёзным по его шкале опасности...
Ураган «Катрина» — самый разрушительный ураган в истории США. Это был ураган 5 категории, шестой по силе ураган Атлантического бассейна за всю историю наблюдений... мэр Нового Орлеана объявил обязательную эвакуацию. Город и его окрестности покинули около 80 % местного населения. Однако не все жители были в состоянии эвакуироваться ... городские власти предложили оставшимся в городе в качестве пристанища крытый стадион «Супердоум» ...в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США, 4 тысячи служащих береговой охраны и около 15 тысяч военнослужащих регулярной армии
Скажите, умники, если бы в 70 км от Крымска, Геленджика или Новороса было девятибальное землетрясение, за которым пришло самое серьезное цунами за всю историю наблюдений, или шестой по мощности ураган за всю историю наблюдений - что было бы с городами и сколько было бы трупов?

noodles
07-09-2012, 08:26 PM
http://starshinazapasa.livejournal.com/424964.html

А ы подумай Интухайдеф что это в непосредственной близи от Олимспийских объектов с той же системой дренажа

In2HiDef
07-09-2012, 08:31 PM
А ы подумай Интухайдеф что это в непосредственной близи от Олимспийских объектов с той же системой дренажа
Извини мой скептицизм, я видел лубочные картинки олимпийских объектов, но не уверен, что они построены. А уж в том, что стройматериалы на систему дренажа (то, что не видно) разокрали к чертям -уверен.

noodles
07-09-2012, 08:35 PM
Извини мой скептицизм, я видел лубочные картинки олимпийских объектов, но не уверен, что они построены. А уж в том, что стройматериалы на систему дренажа (то, что не видно) разокрали к чертям -уверен.

Скетицизм оправдан. Я в Красной Поляне не был - но новый стадион в Питере строится на моих глазах.. украдно уже полтора миллиарада руб.. сменилось три проектировочных мастерских... вчера делегация ФИФА была мягко говоря недовольна

In2HiDef
07-09-2012, 08:42 PM
Скетицизм оправдан. Я в Красной Поляне не был - но новый стадион в Питере строится на моих глазах.. украдно уже полтора миллиарада руб.. сменилось три проектировочных мастерских... вчера делегация ФИФА была мягко говоря недовольна
Красть одно, а вызвать гибель массы людей-другое. Я на 95% уверен, что горное цунами техногенного происхождения. Вопрос, была ли авария, халатность, или сознательно спустили сотни жизней в унитаз раз спасения каких-то дворцов. Я хорошо помню первомайскую демонстрацию 1986 г, под радиоактивным дождем. Никаких результатов расследование не даст -власть признается разве что сидя на колу.

noodles
07-09-2012, 08:47 PM
Красть одно, а вызвать гибель массы людей-другое. Я на 95% уверен, что горное цунами техногенного происхождения. Вопрос, была ли авария, халатность, или сознательно спустили сотни жизней в унитаз раз спасения каких-то дворцов. Я хорошо помню первомайскую демонстрацию 1986 г, под радиоактивным дождем. Никаких результатов расследование не даст -власть признается разве что сидя на колу.

Думаю халатность, старые трубы, диаметр узкий.. вчера показывали как МЧСники только руками разводили, засохшая сеть отводных каналов и тд... в общем яка держава такий и терракт.

In2HiDef
07-09-2012, 08:52 PM
СШ ГЭС если прорвет, то текущая трагедия покажется мелким инцидентом.

noodles
07-09-2012, 08:53 PM
СШ ГЭС если прорвет, то текущая трагедия покажется мелким инцидентом.

И этого мелкого урода Козака, такой Чапай в Бурке становят во главе строительства..... ужасс

crazy-mike
07-09-2012, 10:32 PM
В Госдуме нужно потребовать отставки системы
мадам Яровая может заявить , что всё это в Крымском устроили иностранные агенты! :169:

crazy-mike
07-10-2012, 12:00 AM
http://tvrain.ru/articles/istochnik_dozhdja_iskusstvennyj_sbros_vody_byl_voz mozhen-327880/
Источник ДОЖДЯ: Искусственный сброс воды был возможен
01:36 10.07.2012

Следственный комитет официально признал: искусственные сливы были. Однако стать причиной затопления Крымска они не могли. Сегодня на телеканал ДОЖДЬ пришел человек, который непосредственно знаком с особенностями гидротехнических объектов Краснодарского края. Он не мог говорить открыто, так как имеет отношение к государственной компании. Вячеслав уверен: сливы из водохранилища были. Однако они стали всего лишь одной из причин катастрофы в Крымске. Официальная документация, в которой отражено устройство Неберджаевского водохранилища, указывает на возможность спуска воды в сторону Крымска.

Вячеслав: Сброс был с Неберджаевского водохранилища, все данные представлены в заключении Института безопасности гидротехнических сооружений, есть непосредственно на их сайте, здесь есть шахтный сброс и отводные тоннели. Это работает по принципу верхнего слива у ванной.

Теперь касательно механического ручного принудительного сброса. В водопропускном отверстии - 1,7х1,7м - здесь стоит дисковый затвор, который может закрываться разными методами и способами: это или гидравлическое закрытие всего водопропускного 1,7х1,7м, или ручное. То есть факт возможности сброса однозначно присутствует.

Местные жители, возможно, были правы, когда говорили, что, сливая воду, кто-то спасал от разрушительного потопа город Новороссийск. В его сторону из водохранилища ведет труба и установлена насосная станция для перекачки, но она вышла из строя, а недавняя авария создала угрозу затопления крупного города, уверен Вячеслав.

Вячеслав: Самый основной момент – это неработающая насосная станция. Насосная станция находится рядом с водохранилищем – 10 км через горы и приходит непосредственно на Фисановский гидроузел, он находится в Новороссийске. Эта вода не была отобрана по причине неработающей насосной станции. Эта неработающая станция уже не работает месяц с копейками. Есть доказательства на РИА-Новости, что эта станция не работает, есть доказательства того, что эта станция не работает в настоящий момент, потому что часть оборудования даже еще не была заказана, где-то месяц назад был гидроудар и вышла из строя задвижка, то есть весь этот напор, который пришел с высоты 182-ти метров, он сорвал эту задвижку; естественно, какими-то техническими способами это не описано нигде, ее заглушили и, скорей всего, просто прекратили подачу воды с водохранилища.

Роковое стечение обстоятельств, помноженное на то, что Неберджаевское водохранилище давно нуждается в ремонте, заставило службы открывать дисковый створ, и поток, набрав скорость, смешался с водой, сошедшей на Крымск со склонов гор, уверен собеседник ДОЖДЯ.

crazy-mike
07-10-2012, 12:06 AM
http://tvrain.ru/articles/tragedija_v_krymske_ne_raspugala_turistov-327877/
Трагедия в Крымске не распугала туристов
:101:
Эти "туристы" ведь в Таиланд ехали сразу после наводнения!!!!!

crazy-mike
07-10-2012, 02:11 AM
СШ ГЭС если прорвет, то текущая трагедия покажется мелким инцидентом.
9 июля НТВ
http://www.ntv.ru/video/326524/
На кладбище Крымска хоронят каждые 20 минут

каждые 20 минут = 3 раза в час. 24 часа = 72 похорона.

crazy-mike
07-10-2012, 02:20 AM
В Госдуме нужно потребовать отставки системы
сегодняшнее...:101:
http://www.ntv.ru/novosti/311541

Перед началом рабочего дня парламентарии подходили к журналистам и высказывали свою точку зрения на события, произошедшие в Крымске.

Депутаты от оппозиции планируют поставить на голосование вопрос о создании специальной парламентской комиссии, которая бы попыталась разобраться в том, какие ошибки были допущены местными властями и федеральными службами накануне трагедии; почему оповещение населения о надвигающейся опасности проводилось, как уже признали в МЧС, не на должном уровне, а также что необходимо предпринять парламенту страны, какие новые законы написать, а в какие внести изменения, чтобы предотвратить непрофессионализм чиновников и руководителей.

Фракция «Справедливая Россия» вообще готова поднять вопрос об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва. Коммунисты уже изъявили желание присоединиться к этой инициативе. Однако депутаты от «Единой России» и ЛДПР идею с отставкой губернатора не поддерживают. Они считают, что называть виновных в сложившейся ситуации преждевременно.

-Helena-
07-10-2012, 02:26 AM
Беда...
Великая беда, друзья, братья и сестры.

Сегодня связался со знакомыми из спасательных служб.

Данные такие.

При таком уровне осадков - для эффективного спасения людей сделать ничего невозможно.
Даже при американском уровне технической оснащенности спасателей...

Мои соболезнования россиянам...

Моя скорбь и моя печаль с вами...

Помяни, Господи, во Царствии Твоем, всех новопредставленных рабов Твоих...

http://s16.rimg.info/6fa3f846132854580c96002feee7beba.gif (http://smiles.33bru.com/smile.123769.html)




- Сколько трагедий за поседние годы: Курск, Булгария, Саяно-Шушенская, буровая платформа и вот теперь Крымск...:238:

-Helena-
07-10-2012, 02:29 AM
Фотогалерея
Наводнение на Кубани: фоторепортаж с места событий.

Страшный удар стихии унес жизни 171 человека в Краснодарском крае

[/URL]
(http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/84023-kuban/photo/2)

[URL]http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/84023-kuban/photo/1

Жупель
07-10-2012, 05:27 AM
Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. (http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka-ispoved-ochevidca-pust-vse-znayut-chto-dejstvitelno-sluchilos-v-etu-strashnuyu-noch/)


Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.
Рубрика: Новости, Происшествия. Опубликовал Администратор.

Рассказ нашего читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Комментарий был размещен в новости, затем перемещен в отдельную тему. Стиль и орфография автора сохранены.
Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.
Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.
Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

Жупель
07-10-2012, 05:27 AM
Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди .
Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото )
Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.
Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.
А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.
Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?
Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,
У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?
Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.
После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.
Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?
Мой email [email protected]
Номер мобильного телефона автора убрал из паблика, кому нужен будет пишите на почту или мне или самому автору.

Так как появляются многочисленные комментарии о нереальности происходящего, я добавил видео с youtube, где вы можете посмотреть дорогу в Нижнебаканской, многотонные фуры и грузовики разметаны по дороге как спичечные коробки.
Вторая часть истории нашего читателя Юрия Александровича, которую он прислал нам ночью. Начало здесь.

Вторая часть моей грустной исповеди.

Пишу в 16 00 9 июля. Вечером того же дня( 8 июля) по ОСАГО инспектор заявил, что пока не будет документов с полиции или от участкового « нам ничего не светит». Поехали к участковому по п. Цемдолина. Однозначно он сказал, что у него тоже нет полномочий о составлении протокола о уничтожению транспорта и имущества. Надо ехать либо на ул. Козлова или в администрацию района. Отдать должное проводил нас до администрации , посочувствовал просто вел себя по человечески. Ему спасибо. Зам. Главы Администрации Приморского района нас выслушала, но помочь ничем не смогла, сказала, что занимается только домовладениями . Заявлений не приняла. Ушли, как оплеванные.
Деньги последние , что были в кармане 6 тыс руб . в магазинах не принимают . Говорят сдавайте в банк. Тоска аж выть хочется.

P.S. Утром, мы с семьёй Басова поехали в Администрацию г. Новороссийска. Написали заявления о помощи и я с дочерью, и семья Басовых на имя главы города. Вы знаете , что впервые за все это время почувствовали к себе истинное сочувствие и самое главное профессионализм. Хочется верить , что воз сдвинется. Я лично был знаком с главой города , он сильный руководитель, можете мне поверить. Две девушки Наташа Манина и Глущенко Елена действительно помогли Семье Басова уехать сегодня в Курск. Выделены деньги на билеты и питание до Курска. Им просто огромное спасибо. Вот было бы больше таких как они. Говорить о том, как мы провожали их и прощались с ними – излишне. Две минуты назад раздался звонок и голос мужской « Юрий Александрович, это мы Ваши дети, мы в поезде, спасибо за все» это Володя Басов отзвонил. Они едут в Курск! С 17 -00 телефон разрывается. Начали звонить ЛЮДИ со всей России. Но самое главное стали звонить люди пострадавшие и их много. Куча вопросов. Еда, деньги, одежда. И на жаль нет ответов на большинство.

Огромное всем спасибо всем кто мне позвонил, послал СМС и написал на почту. Люди верьте не перевелись на Руси сердобольные ЛЮДИ . Готов поклониться каждому до самой земли.
По моей семье пока без изменений. Помощи не получил пока никакой. Завтра повезу людям кое какую еду и одежду. По приезду напишу .
Всем пострадавшим просьба держаться и не сдаваться.
И вечная память всем погибшим. Господи упокой в раю их невинные души.
Юрий Александрович.

Bob Stein
07-10-2012, 05:42 AM
Молодец, Кот Пушок, тему запостил. Я раньше и не знал, что отдел событий Cut-n-Paste на форуме имеется. Слежу за событиями на Кубани здесь с первого дня

wlass
07-10-2012, 06:08 AM
Несчастные заморские борцуны собрали в сети все вранье, какое только смогли.

villi_boat
07-10-2012, 06:08 AM
http://svpressa.ru/photo/56760.4.jpg


А надо хорошие примеры в разных странах брать.В Америке тоже много хорошего,но и порнографии хватает,от которой у наших маразматиков слюни текут и челюсть отвисает до самого пола.
А есть штаты в штатах,в которых нельзя не только целоваться на улицах прилюдно,но даже нельзя просто из дома без коровы в ковбойской шляпе выйти.
Че уж тут,после драки локтями размахивать,чтобы лишбы речь на форуме толкнуть,в защиту тоталиризма - мол за державных обидно?
А про мародерство я не по наслышке пишу,а потому что испытываю его на своей шкуре...
Когда я вышел из больницы,куда попал из-за развития лучевой болезни и скотского содержания в жестоких,цинготных условиях содержания,без защиты от радиационного облучения и от ОМП,В каюте с единственным иллюминатором на лобовой надстройке,который заделали обычной фанерой,для обеспечения быстрого отхода нашего гражданского судна в район ведения боевых действий с грузом фугасных боерипасов,что обусловило массу других(для меня профзаболеваний по вине государства)осложнений.В частности я в течении года перенес 11 операций,без перерыва одну за другой,каждый месяц,не успевал отходить от вредных последствий местного и общего наркоза,химиотерапию ...мне в ЖКХ сказали:
«У Вас задолженность по квартплате: 3 рубля 14 копеек.Вам «Талоны на продукты питания и мыло»,не положены.
(Тогда молоко,макароны,постное и растительное масло,мясоколбасные продукты... мыло - отпускались в магазинах только по «спец-талонам»,которые выдавались всем жильцам,через ЖКХ)
А я развелся с женой.По разводу мне досталась однокомнатная квартира,в этом порту никого знакомых не было.Ни профзаболевания,ни пенсии мне не оформили.Я еле передвигался,шатаясь собирал бутылки из под кефира,которые из сострадания,кидали мне «докера»,(боялись засветиться перед начальством).
А впереди бежали дети взрослых мародеров,издевательски смеялись и били соревнуясь бутылки, палками и камнями.Вымогали квартиру,рука об руку,с администрацией и работниками ЖКХ.
Только в прошлом году я сумел оформить минимальную пенсию по старости.(Может помните года два назад,получила огласку история,в которой мать солдата, которого армейские «шкурадеры»покалечили и ему ампутировали обе ноги,ползала перед Штабом МО пять лет, умоляла оплатить сыночку покупку протезиков.Все деньги что дали родствепники ушли на лечение)Вот примерно и у меня так.
Буквально позавчера выломали напрочь ногами двери в моем коридоре,стучали мне во входную дверь,запугивали,вымогали в качестве «черных риэлтеров»,якобы задолженность по отоплению,(у меня уже лет 15 как силами ЖКХ и представительства Минтеплоэнерго,сняты все отопительные батареи.Информация выложена на сайте Минрегиона,а мародеры домогаются,изощряясь в разного рода методах запугиваний.Прикрываются легальными крышами.А Вы ждете от них какой то
лояльности ,справедливой компенсации,за аварии!?Ха-Ха !
(Когда я сумел выбраться в город,и добрался до прокуратуры,мне сказали,что действия ЖКХ незаконны(Читай преступны),и таллоны мне обязаны были выдавать не зависимо от задолженности...Потом дома в поселке передали из одного ведомства в другое,потом в третье,наконец передали в муниципалитет.)

Всем известно,что при приеме на работу работодатели интересуются IQ,и HQ(коэффициент физического развития)человека.
Но вот третьий обязательный коэффициент EQ,что-то по отношению к себе со стороны ЖКХ ,я ощущаю этот коэффициент стабильно,но только со знаком минус.
(Коэффициент Эмоционального развития человека – EQ,он как приобретенные вторичные признаки,развивается только в зависимости от воспитания,в основном на почве религиозного образования,нередко на основе воспитания основанного на добродетельных,традиционного уклада жизни принципах морали,изучения литературы,истории,музыкального творчества,народного самосознания...)
Поэтому в демократических странах два первых коэффициента,даже с очень высокими показателями,без третьего коэффициента – EQ,рассматриваются наоборот,как опасность их носителя, для производства.
Принебрежение этим коэффициентом,чревато и буквально заставляет руководство задом локти кусать(Такая йога!)Что практика нам наглядно демонстрирует на основе последних аварий ,их предисторий и последствий.То есть даже два,три высших образования,без данного коэфициента – EQ,делают человека невежественным,малообразованным,опасным субьектом для общества.
(В Италии раньше,если человек ограбил банк,и не одарил детей конфетами,а соседа инвалида едой,или лекарствами – он не может спокойно уснуть.Чувствует себя негодяем – богохульником.Место которому у «параши».Не говоря уже о том,что заниматься мародерством по отношению к старикам,больным,терпящим бедствие...)
Я не кровожадный и не призываю судить поголовно,и растреливать.Порой отсранение от должности,без разрешения занимать руководящие посты,представляет для человека «Высшую меру наказания

http://svpressa.ru/photo/54286.jpg


В трех городах (Геленджик,Крымск,Новоросийск) и в большом колличестве поселков курортной зоны Краснодарского края,по последним данным,погибли более ... человек.
Полностью разрушено 15 тысяч домов.
МЧС сообщает о 24 тысячах пострадавших.
Колличество погибших продолжает расти.

http://rus.ruvr.ru/2012_07_08/80739090/

P.S.
На практике колличество всех людей в прибрежных районах и городах,в курортный сезон,увеличивается в 3 – 5 раз,от колличества официально зарегистрированных-прописанных коренных жителей,не считая диких туристов.Это приблизительно можно подсчитать по накладным,в магазинах,заведениях общепита,по налоговым сборам,в данных магазинах.На всех базарах,киосках установлены кассовые аппараты.По аваиа,железнодорожным,автобусным билетам.На всех трассах ведущих на побережье Черного моря установлены ТВ камеры,учет всех автомобилей также практически можно осуществить.
Город Крымск,60 тысяч оседлого населения.
15 тысяч домов в Краснодарском крае полностью разрушены...

Ткачев предложил Миронову самому стать губернатором
3 ЧАСА НАЗАД, 10:42

wlass
07-10-2012, 06:51 AM
Газета.ру вообще отожгла, конечно. Андрей из Курска в следующем абзаце - уже Володя. Потом опять превращается в Андрея. Потом уже опять под именем Володя счастливо отбывает в Курск. Видимо, коллектив авторов на радостях забыл согласовать детали в абзацах. Да и зачем согласовывать, ищи теперь в Курске этого Володю-Андрея, ничего ведь не докажут.
Повествователь страшной истории сначала провел в воде 8 часов, его смыло с "Буса", а потом, через эти 8 часов, проведенные в воде, он преспокойно звонит по сотовому, который у него, видимо, глубоководный, ага. Не забыл и сделать фотографии "пропавшего айпада и другого имущества", молодец.
Особенно понравилось, как врач определил " у дочки тяжелое состояние" и тут же отправил ее подальше, людоед этакий. Вот они какие, путинские изверги.

Чувствуется стиль автора "стрелки осциллографа" и "разминирования танковых полей".

...
07-10-2012, 06:55 AM
Газета.ру вообще отожгла, конечно. Андрей из Курска в следующем абзаце - уже Володя. Потом опять превращается в Андрея. Видимо, коллектив авторов на радостях забыл согласовать детали в абзацах.
Повествователь страшной истории сначала провел в воде 8 часов, его смыло с "Буса", а потом, через эти 8 часов, проведенные в воде, он преспокойно звонит по сотовому, который у него, видимо, глубоководный, ага. Не забыл и сделать фотографии "пропавшего айпада и другого имущества", молодец.

я не сильна во всей этой политике, я даже телевизо не смотрю, с некоторых пор просто решила от него отказаться, но вы то что здесь пытаетесь доказать, что все делается при таких трагедиях для людей и о людях, что то мне подсказывает что это далеко от правды жизни

crazy-mike
07-10-2012, 07:00 AM
Несчастные заморские борцуны собрали в сети все вранье, какое только смогли.
МЧС врет??? НТВ врет??? РИА Новости врет??? Путин (!!) врет?? И только Ткачев режет правду-матку? Госкомгидромет врет???? Партия жуликов , воров и убийц - эти вот точно заврались. Им это во время "задымления" в Москве сошло с рук. В Тобольске сходит с рук. Но в "казачьем краю" их просто резать начнут скорее всего. Достали уже своим идиотизмом. Путину ведь придется от этой "типа партии" отстраниться "в связи с утратой доверия".

crazy-mike
07-10-2012, 07:03 AM
я не сильна во всей этой политике, я даже телевизо не смотрю, с некоторых пор просто решила от него отказаться, но вы то что здесь пытаетесь доказать, что все делается при таких трагедиях для людей и о людях, что то мне подсказывает что это далеко от правды жизни
просто в случае с кубанским цунами они совсем обнаглели. И Лужкова сделать "козлом отпущения" здесь уже не выйдет. Придется границы Большой Москвы до самого Адлера расширять.

crazy-mike
07-10-2012, 07:07 AM
Газета.ру вообще отожгла,
просто посмотри новости на НТВ за четыре дня. А еще лучше за пять. У них ведь и прогноз погоды по России каждый день есть.

wlass
07-10-2012, 07:16 AM
я не сильна во всей этой политике, я даже телевизо не смотрю, с некоторых пор просто решила от него отказаться, но вы то что здесь пытаетесь доказать, что все делается при таких трагедиях для людей и о людях, что то мне подсказывает что это далеко от правды жизни

Не думаю что там все было идеально. И уж во всяком случае оповещение о чрезвычайной ситуации просто отстутствовало. Пройдет следствие, выяснят виновных.
А писать ахинею о том, как страдалец лез к людям , занятым спасением других людей с тем, чтобы они вытаскивали его машину... Сам спасся, куча людей (сам же пишет об этом) просит о помощи, спасатели суетятся, и тут какой-то бедолага пристает "спасите мою машину". Его культурно посылают , мол , "мы другими людьми заняты". А он (вернее, писаки из Газеты.вру), не заботясь даже о том, чтобы согласовать элементарные детали, начинает делать глобальный вывод о плохих спасателях. Если кто-то подобное вранье постит сюда, то кто-то должен и сказать, что это вранье.

crazy-mike
07-10-2012, 07:48 AM
А если бы "смыло" Грозный или Махачкалу или Нальчик - скольким чиновникам бы уже горло перерезали?

YUM
07-10-2012, 08:08 AM
Долго читать, не осилил половины страничек.
По теме вот:
Это 2002 год

http://www.youtube.com/watch?v=5Su3kTRVPlk&feature=related

Это 2011
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3AwIMBec_A8

В этом году, скорее всего, снесло небольшие запруды выше города
http://blogs.klerk.ru/images/tmp/201207/1226cd0f70.gif
"ставки", как их называют в сюжете 2011 года.
Дело в том, что с места событий говорят - вода была теплая.
Понятное дело, сливная горловина на Неберджанском водохранилище
свои "пять копеек" вливала без передышки . Принимала и сливала.
А вот уходить воде , скорее всего, было затруднительно. Сметенные деревья, ветки, заткнули проходы под мостами , накапливая массы воды.
Там этих мостов 4-5. Один, снесло.
Байки про затопление Новороссийска, Геленджика - глупость т.к. они ЗА горами, а нефтебаза выше на горе....

Feropont
07-10-2012, 08:11 AM
"Я подошел к человеку из МЧС, спросил, помогут ли нам вытащить машину, куда обратиться пострадавшим. Он равнодушно на меня посмотрел и сказал, что их главная задача — собрать трупы. Я спросил, можно ли хотя бы у него мобильный телефон попросить позвонить семье, он ответил, что у него телефон личный, не служебный. Это была какая-то последняя капля."


Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/09/4675741.shtml

Только вчера читал блог одного парня. Они совершили кругосветку на машине.
Так вот, в Италии у них закончился бензин среди ночи, а все заправки были на самообслуживании.
Катрочки заправка не принимала. Они последние 20 евро сунули в машину, а та сожрала деньги и нифига бензина не дала.
Они начали машину трясти. А тут откуда ни восьмись карабинеры. Ребята обьяснили им свою проблемму.
И здесь произошло такое что по словам этого парня у него отвисла челюсть и он оказался в полнейшем шоке. Карабинеры за свои деньги их заправили. Вот так то.

Птиц
07-10-2012, 08:16 AM
МЧС врет??? НТВ врет??? РИА Новости врет??? Путин (!!) врет?? И только Ткачев режет правду-матку? Госкомгидромет врет???? Партия жуликов , воров и убийц - эти вот точно заврались. Им это во время "задымления" в Москве сошло с рук. В Тобольске сходит с рук. Но в "казачьем краю" их просто резать начнут скорее всего. Достали уже своим идиотизмом. Путину ведь придется от этой "типа партии" отстраниться "в связи с утратой доверия".

все врут. а у тебя припадок.

Feropont
07-10-2012, 08:37 AM
Несчастные заморские борцуны собрали в сети все вранье, какое только смогли.

Такое дремучее и подлое враньё какое постишь ты и другие уря носоколупатели и птицеобразные, даже представить было невозможно.

ciao
07-10-2012, 08:38 AM
"Не надо преувеличивать масштабы трагедии."
В.В. Путин

Птиц
07-10-2012, 08:40 AM
почему тут в 2005-ом никто не бился в падучей и не требовал отставки Буша? :118::118::118:

ciao
07-10-2012, 09:01 AM
http://starshinazapasa.livejournal.com/424964.html


hЗЫ: Портянки начинают надоедать. Я, конечно, понимал, что буду верещания про Фукусиму и Новый Орлеан. Но, честно говоря, не думал, что настолько уж тупо. Ок, учим матчасть. Банальная Википедия:
Великое восточнояпонское землетрясение — землетрясение магнитудой, по текущим оценкам, от 9,0 до 9,1 балла. Это сильнейшее землетрясение в известной истории Японии и седьмое, а по другим оценкам даже шестое, пятое или четвёртое по силе за всю историю сейсмических наблюдений в мире. Предупреждение о цунами, выданное Японским метеорологическим агентством, было самым серьёзным по его шкале опасности...
Ураган «Катрина» — самый разрушительный ураган в истории США. Это был ураган 5 категории, шестой по силе ураган Атлантического бассейна за всю историю наблюдений... мэр Нового Орлеана объявил обязательную эвакуацию. Город и его окрестности покинули около 80 % местного населения. Однако не все жители были в состоянии эвакуироваться ... городские власти предложили оставшимся в городе в качестве пристанища крытый стадион «Супердоум» ...в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США, 4 тысячи служащих береговой охраны и около 15 тысяч военнослужащих регулярной армии
Скажите, умники, если бы в 70 км от Крымска, Геленджика или Новороса было девятибальное землетрясение, за которым пришло самое серьезное цунами за всю историю наблюдений, или шестой по мощности ураган за всю историю наблюдений - что было бы с городами и сколько было бы трупов?l

crazy-mike
07-10-2012, 09:22 AM
все врут. а у тебя припадок.
я ведь на твой пост пожаловаться могу - но не буду этого делать. Мне интересно представлять как некоторым лычки с погон срезают прямо на разводе под барабанный бой.

Izolda
07-10-2012, 09:32 AM
Не думаю что там все было идеально. И уж во всяком случае оповещение о чрезвычайной ситуации просто отстутствовало. Пройдет следствие, выяснят виновных.
А писать ахинею о том, как страдалец лез к людям , занятым спасением других людей с тем, чтобы они вытаскивали его машину... Сам спасся, куча людей (сам же пишет об этом) просит о помощи, спасатели суетятся, и тут какой-то бедолага пристает "спасите мою машину". Его культурно посылают , мол , "мы другими людьми заняты". А он (вернее, писаки из Газеты.вру), не заботясь даже о том, чтобы согласовать элементарные детали, начинает делать глобальный вывод о плохих спасателях. Если кто-то подобное вранье постит сюда, то кто-то должен и сказать, что это вранье.

кстати, я тож еоб этом подумала. У меня бы даже язык не повернулся просить спасать мою машину, когда гибнут люди..

CCPC
07-10-2012, 09:52 AM
кстати, я тож еоб этом подумала. У меня бы даже язык не повернулся просить спасать мою машину, когда гибнут люди..

Влас всё видит через экран телевизора.
Во первых, когда он подошел за помощью, вода уже схлынула.
Во вторых, МЧС-ник ему ответил, что не "людям помогать", а "трупы собирать" (значит спасать уже было некого)

Милька
07-10-2012, 09:58 AM
там ссылку Чао дала
на форум
где люди собирают вещи, консервы, воду, спички итд
и сами на своих авто везут в пострадавшие районы

выложены номера счетов
люди пишут отчеты - сколько денег получили, что на них купили итд

со скрин шатами всего




так вот
звездеть легко
какие спасатели гавно
или не гавно

сидя в удобном кресле перед компом

CCPC
07-10-2012, 10:00 AM
так вот
звездеть легко
какие спасатели гавно
или не гавно

сидя в удобном кресле перед компом

Там, все 140 млн нуждаются в помощи..

ciao
07-10-2012, 10:01 AM
кстати, я тож еоб этом подумала. У меня бы даже язык не повернулся просить спасать мою машину, когда гибнут люди..

каждый судит в меру своих способностей
машина в таких условиях очень пригодится гавно оттаскивать наплывшее
со двора
а не ждать спасателей

Miami Vice
07-10-2012, 10:02 AM
Столько денег сколько РФ сделала на нефти последние 10-12 лет лет я думаю у гос-ва и олигархов на помощь пострадавшим должно хватить сполна и потом ещё. Чай не "гондурас" или "гаити" (по их же словам). А ещё лучше будет если народ наконец-то возбухает и повесит всю эту шайку называющей себя "ГосДумой и Правительством" на столбах вдоль затопленных дорог.

Izolda
07-10-2012, 10:11 AM
Столько денег сколько РФ сделала на нефти последние 10-12 лет лет я думаю у гос-ва и олигархов на помощь пострадавшим должно хватить сполна и потом ещё. Чай не "гондурас" или "гаити" (по их же словам). А ещё лучше будет если народ наконец-то возбухает и повесит всю эту шайку называющей себя "ГосДумой и Правительством" на столбах вдоль затопленных дорог.

после таких постов у меня возникает мысль- а не подстроили это все те, кто хотят, чтоб власть в России смели, и сделали так, как в египте, Сирии, ираке?? Может это заговор? Вам бы все сметать.

IggyPop
07-10-2012, 10:13 AM
после таких постов у меня возникает мысль- а не подстроили это все те, кто хотят, чтоб власть в России смели, и сделали так, как в египте, Сирии, ираке?? Может это заговор? Вам бы все сметать.
Опять евреи виноваты?

Miami Vice
07-10-2012, 10:13 AM
после таких постов у меня возникает мысль- а не подстроили это все те, кто хотят, чтоб власть в России смели, и сделали так, как в египте, Сирии, ираке?? Может это заговор? Вам бы все сметать.

Нет не всё. А только то ваше гэ которое вы называете "власти".