PDA

View Full Version : Флаг made in the U.S.A.



Bob Stein
07-04-2012, 05:24 PM
Накануне Дня Независимости - во второй половине дня 3 июля - несколько законодателей обратились к Палате представителей с предложением разработать и рассмотреть законопроект, который потребует от правительства приобретать флаги, сделанные в США. Причем сделанные из отечественного материала.
Данное действие стало ответом на потраченные федеральным правительством $3.6 million на импорт флагов США в прошлом году, в основном произведенных в Китае
(LA Times)
Какова будет наша реакция, господа?

Hallucinogen
07-04-2012, 05:49 PM
... законопроект, который потребует от правительства приобретать флаги, сделанные в США. Причем сделанные из отечественного материала...

покрашенные отечественными красителями, сотканные на отечественных станках.. сделанных отечественными станкостроителями.. из отечественных металлов.. добытых отечественными рудокопами.. отечественными бульдозерами.....

для этого придется возрождать отечественное производство.. проще и дешевле закупить в Китае

мне так кажется

делать им нечего, популисты хреновы

Izold
07-04-2012, 05:52 PM
популисты не популисты, а мера отвецтвенная! нечего кетайцам платить за наши флаги. даёшь отечественную продукцию на наши народные средствА!

Hallucinogen
07-04-2012, 05:59 PM
популисты не популисты, а мера отвецтвенная! нечего кетайцам платить за наши флаги. даёшь отечественную продукцию на наши народные средствА!

здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5692682&postcount=2) написано, почему это популизм

Izold
07-04-2012, 06:04 PM
"здесь" меня не убедит, я своё мнение высказал - даёшь отечественного производства флаг на народные деньги! и рабочие места создаются одновремённо ...

Hallucinogen
07-04-2012, 06:07 PM
"здесь" меня не убедит, я своё мнение высказал - даёшь отечественного производства флаг на народные деньги! и рабочие места создаются одновремённо ...

несогласный я.. денег не дам

Izold
07-04-2012, 07:02 PM
несогласный я.. денег не дам

гыыы, так деньгу уже всё одно взяли! лучше пусть в Аиове делают, чем в провинции Хуньсим

Hallucinogen
07-04-2012, 08:30 PM
гыыы, так деньгу уже всё одно взяли! лучше пусть в Аиове делают, чем в провинции Хуньсим

пусть лучше медицину трансформируют, чем флажкаме да транспарантаме занимаются.. деятели, блин

когда коту нечего делать, он ***** **** ****
а когда нечего делать политикам .......

хотя, с другой стороны - спасибо, что новую войну не начали

Izold
07-05-2012, 05:11 AM
пусть лучше медицину трансформируют, чем флажкаме да транспарантаме занимаются.. деятели, блин

когда коту нечего делать, он ***** **** ****
а когда нечего делать политикам .......

хотя, с другой стороны - спасибо, что новую войну не начали

на самом деле, "пусть лучше..." формула не работает. по мне так, пусть лучше занимаются и тем и другим. кому-то ещё чего-то надо... а кто-то скажет, что лучше пусть лишут, как коты, чтоб ни на что другое времени не было...

Hallucinogen
07-05-2012, 05:31 AM
на самом деле, "пусть лучше..." формула не работает.

на самом деле при ограниченных сборах только так оно и работает
когда из того же самого материала пытаются пошить семь шапок вместо одной - результат известен.. шапки те разве что на *** и наденешь.. маловаты будут

ну или надо чтоб сборы (налоги) увеличили - на что я категорично несогласный

Izold
07-05-2012, 05:47 PM
на самом деле при ограниченных сборах только так оно и работает
когда из того же самого материала пытаются пошить семь шапок вместо одной - результат известен.. шапки те разве что на *** и наденешь.. маловаты будут

ну или надо чтоб сборы (налоги) увеличили - на что я категорично несогласный

при чём тут сборы и приоритеты типа флажки или медицина ?
налоги так или иначе увеличат (см. афордабалабамакеар), а производство флажков лушше наладить в, скажем, Eugene, Oregon

Bob Stein
07-05-2012, 05:51 PM
Почему в Орегоне?

Hallucinogen
07-05-2012, 05:57 PM
Почему в Орегоне?

там сосны остались, на древка пойдут

Bob Stein
07-05-2012, 06:01 PM
Так Вы можете продолжить эту работу и впоследствии в случае удачи, чем черт не шутит, войти в правительство

Hallucinogen
07-05-2012, 06:07 PM
Так Вы можете продолжить эту работу и впоследствии в случае удачи, чем черт не шутит, войти в правительство

какую работу ? древка для флагов стругать ?
спасибо, я подумаю

Bob Stein
07-05-2012, 06:12 PM
Просто продвигать эту идею. Таким образом у нас и везде быстрее должность получают, чем когда пашут, как папы Карло

Izold
07-05-2012, 06:47 PM
Почему в Орегоне?

не знаю...погода там хорошая, вчера показывали предолимпийский отбор, так там comfortable 68!

Bob Stein
07-05-2012, 06:54 PM
О, вот куда надо махать от жары!
Готов флаги выпиливать, хоть до самой осени

madison_
07-07-2012, 11:17 PM
совок мля.

Miami Vice
07-07-2012, 11:23 PM
А как же капитализм, свободный рынок? Именно совок. В худшем смысле. Да, давайте отвлечем разработчиков новых технологий в фирме Боинг и нехай они заместо карбоновых суперджетов шьют флаги. А то нефиг панимаити ли.

Izold
07-08-2012, 10:33 AM
угу, каждый второй у нас разрабоччик, а флаги шить некому, все ынжынерА

Милька
07-08-2012, 10:52 AM
Накануне Дня Независимости - во второй половине дня 3 июля - несколько законодателей обратились к Палате представителей с предложением разработать и рассмотреть законопроект, который потребует от правительства приобретать флаги, сделанные в США. Причем сделанные из отечественного материала.
Данное действие стало ответом на потраченные федеральным правительством $3.6 million на импорт флагов США в прошлом году, в основном произведенных в Китае
(LA Times)
Какова будет наша реакция, господа?

пральна
хоть флаги местные

хотя, вот когда на гаражданство присягала
я обратила внимание, что маленькие флажки и другие праздничные атрибуты..все было сделано в штатах

Reitarou
07-08-2012, 11:49 AM
покрашенные отечественными красителями, сотканные на отечественных станках.. сделанных отечественными станкостроителями.. из отечественных металлов.. добытых отечественными рудокопами.. отечественными бульдозерами.....

для этого придется возрождать отечественное производство.. проще и дешевле закупить в Китае

мне так кажется

делать им нечего, популисты хреновы

Извиняюсь если оффтоп: а насколько это вообще хорошо (или плохо), что отсутствует отечественное производство?

З.Ы. Прикол:

http://demotivation.me/images/20091012/z84b42ogwixx.jpg

:235:

Phill
07-08-2012, 01:41 PM
Показательная история

Paralyzed California man doesn't let injury get in way of painting the American flag
(Published July 08, 2012, FoxNews.com)

A California man who is paralyzed from the shoulders down says his injury won’t keep him from doing something he loves – painting the American flag.
Alec “Bunk” Wurth, a 42-year-old from Orange County, was hit in the side of the head during a rugby tournament in 2006, resulting in a spinal cord injury that eliminated his ability to sketch and paint using tools in his hands.
But Wurth didn’t let his injury get in the way of painting.
“I wasn’t dead. I still have my life to live,” he told WDAF.
Wurth now paints with a tool that allows him to guide a paintbrush using his mouth.
"I remembered how to do everything; it was difficult just to remember how to teach my mouth how to do it now," he said.
Around the age of 15 or 16, Wurth took up an interest in painting the American flag, he says, for no particular reason other than it being his country, WDAF reports.
Wurth taught children how to paint the American flag for eight years at the Speech and Language Development Center in Buena Park, a school for young adults with language and behavioral disorders, according to his personal website.
“Just because you’re in a chair doesn’t mean you can’t do anything,” he said.

Miami Vice
07-08-2012, 10:13 PM
угу, каждый второй у нас разрабоччик, а флаги шить некому, все ынжынерА

А сколько флагов пошил ты лично? Вот займись делом, вместо хождений на форумы, там гляди и китайские не нужны будут.

Izold
07-09-2012, 03:47 PM
А сколько флагов пошил ты лично? Вот займись делом, вместо хождений на форумы, там гляди и китайские не нужны будут.

а вы лично от большой занятости мне чухню пишешь?

смешно
07-09-2012, 04:53 PM
т.е. вместо 3.7 мил они будут тратить 8. моих кровных, плюс откаты. не катит.

Izold
07-09-2012, 04:59 PM
т.е. вместо 3.7 мил они будут тратить 8. моих кровных, плюс откаты. не катит.

то есть, всем етим мы обязаны вам?! deep respect! :120:

Phill
07-09-2012, 05:22 PM
Хочу только Флаг made in the USA!

Bob Stein
07-09-2012, 05:34 PM
Это как раз тот случай, когда я нахожу патриотизм вполне приемлемым

Miami Vice
07-10-2012, 08:56 PM
а вы лично от большой занятости мне чухню пишешь?

В перерыве между шитьём звёздочек и полосок нахожу время. А ты?

Phill
07-15-2012, 05:53 PM
https://encrypted-tbn3.google.com/images?q=tbn:ANd9GcT61lswhwkpbJ6sHqDeTJhXVxXvDL3sC 0XmXpEnBNLFsC5HRklTmg

Ortus
07-15-2012, 07:03 PM
Когда нашы налоги состовляют где то в Индии, на это никто не обращяет внимание. флаги!? who cares about that?

nat123
07-16-2012, 12:27 AM
Когда нашы налоги состовляют где то в Индии, на это никто не обращяет внимание. флаги!? щхо царес абоут тхат?

именно на ети налоги и живут Штаты, оплачивают учителей, косметологов и продавцов. пока Китай с Индией пашут за 5 баксов в час. Читайте популярные економическии статьи хотя бы

Hallucinogen
07-16-2012, 12:57 AM
именно на ети налоги и живут Штаты, оплачивают учителей, косметологов и продавцов. пока Китай с Индией пашут за 5 баксов в час. Читайте популярные економическии статьи хотя бы

раскрой тему про это.. то есть типо переведя практически все производство в чайну, мы получили а***енный приток налогов обратно - для врачей, косметологов и продавцов ?
извини за глупый вопрос, объясни по простому

Izold
07-16-2012, 04:25 PM
В перерыве между шитьём звёздочек и полосок нахожу время. А ты?

у меня перерывов нету, пишу или до работы или после. но даже в ето абсолютно моё личное время не рассказываю вам, чего и где пошивать....

Ortus
07-19-2012, 05:41 PM
именно на ети налоги и живут Штаты, оплачивают учителей, косметологов и продавцов. пока Китай с Индией пашут за 5 баксов в час. Читайте популярные економическии статьи хотя бы

90% популярных економических статей заказ! thanks, but no thanks.

nat123
07-19-2012, 10:46 PM
90% популярных економических статей заказ! тханкс, бут но тханкс.

уху...заказ:162:. Я уже 100 писала, сами гуглайте. Китай производит, но живёт в 6 раз хуже Штатов.

Ortus
07-19-2012, 11:05 PM
уху...заказ:162:. Я уже 100 писала, сами гуглайте. Китай производит, но живёт в 6 раз хуже Штатов.

Американцам не надо кормит население в полтора милиарда.

nat123
07-19-2012, 11:10 PM
Американцам не надо кормит население в полтора милиарда.

пфффффффффф.....да пишите что хотите уже

смешно
07-19-2012, 11:29 PM
А флаги такие красивые бывают, у нас тут вывешивают, то одного размера, то вдруг гигантский такой, метров 15 не меньше. класс.

Ortus
07-20-2012, 12:08 AM
пфффффффффф.....да пишите что хотите уже

так и не понил, в чём же вы со мной не согластны?

Miami Vice
07-21-2012, 04:18 AM
уху...заказ:162:. Я уже 100 писала, сами гуглайте. Китай производит, но живёт в 6 раз хуже Штатов.

Потому что их праввительство ИСКУСТВЕННО держит юань ниже стоимости тем самым удешевляя то что они производят. Если бы юань плавал как нормальные валюты то во 1х китайский товар не был бы настолько дешевым чтобы привозить его из-за 3/9 земель в посреди Америки, а тем более учитывая стоимость траснпорта, страховки и т.д. и во 2х всё таки есть разница делить плоды экономики на 300мил населения и на 1.5млрд. Вот и живут в 5 раз хуже. Чтобы среднему китайцу жить как американцу экономика Китая должна быть в 5(!) раз больше сегодняшней.

Reitarou
07-21-2012, 04:27 AM
Потому что их праввительство ИСКУСТВЕННО держит юань ниже стоимости тем самым удешевляя то что они производят. Если бы юань плавал как нормальные валюты то во 1х китайский товар не был бы настолько дешевым чтобы привозить его из-за 3/9 земель в посреди Америки, а тем более учитывая стоимость траснпорта, страховки и т.д. и во 2х всё таки есть разница делить плоды экономики на 300мил населения и на 1.5млрд. Вот и живут в 5 раз хуже. Чтобы среднему китайцу жить как американцу экономика Китая должна быть в 5(!) раз больше сегодняшней.

За счет чего они могут позволить себе занижение курса? За счет населения? Но ведь бесконечно это продолжаться не может?

Miami Vice
07-21-2012, 04:48 AM
За счет чего они могут позволить себе занижение курса? За счет населения? Но ведь бесконечно это продолжаться не может?

Не только а в основном за счет долларов которых у них сегодня на руках во много раз больше чем у всего населения США месте взятого. Бесконечно нет но они покамесь ещё на той ступени экономического развития (по отношению к остальному миру) на которой Америка была 100-150 лет назад. Так что время у них есть.

Вообще интересная вещь. Запад массово 1ый раз "увидел" Китай в период их худшего состояния - середина 19в - смуты, опийные войны, полит. и экон. деградация и т.д. и т.п. Вот и имидж "бедных китайцев". А до того времени Китай был лидирующей по всем позициях страной мира. Просто с той разницей что их экономика и вмешняя политика не были подкованы под мировое господство т.е. не зависили тогда от постоянного расширения, "накачивания экон. пузыря" как на Западе например. Не считая последних 150-200 лет в Китае последние 2-3тыс лет (!) были 1. самые большие города мира с благами устройством которого на Западе не знали аж до начала 20в, 2. самая разветвленная сеть дорог, 3. самая непрерывная цивилизация, 4. самая большая концентрация богатств (по понятиям соответственных времен) и т.д. и т.п.

Естественно когда мы говорим о исторически "богатом Китае" мы должны учитывать что это тоже было относительно и что хорошо там жилось только небольшому % населения. Но те же проценты "хорошо живущих" были в Викторианской Англии времен Диккенса или в Америке начала 20в например.

Reitarou
07-21-2012, 05:01 AM
Любопытно б было посмотреть, что будет лет через 50. ))