PDA

View Full Version : Я НЕНАВИЖУ!!!!!



LIL
12-27-2004, 09:13 AM
Американских дантистов!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:

http://www.sosnabor.ru/photo/trm/7.jpg

Карина
12-27-2004, 09:16 AM
:( я их не просто ненавижу,я их боюсь :oops:

LIL
12-27-2004, 09:17 AM
:( я их не просто ненавижу,я их боюсь :oops:

Я только, что приехала от врача. Разговоров много, бумажек много, а толку никакого. Жлите до 5 января. :twisted:

tia_buena
12-27-2004, 09:45 AM
Американских дантистов!!!!!
не хожу к дантистам :bis:
только не подумайте, что у меня протезы :lol2:

LIL
12-27-2004, 10:03 AM
Везучая ты, Тиа!

Меня не покидает мысль о том, что в США дантисты главным своим правилом считают выкачивание денег из кошельков пациентов.

Krakadil
12-27-2004, 10:13 AM
Везучая ты, Тиа!

Меня не покидает мысль о том, что в США дантисты главным своим правилом считают выкачивание денег из кошельков пациентов.

Это есть, но лечение, технология и результаты неплохие, в сравнении с тем, что было 16 лет назад в совке. Достаточно вспомнить, как мышьяк закладывали.

И все-таки тут надо судить индивидуально. В этом я особенно убедился когда подыскивал врача для установки импланта. Теперь к русским дантистам я ни ногой.

LIL
12-27-2004, 10:18 AM
Везучая ты, Тиа!

Меня не покидает мысль о том, что в США дантисты главным своим правилом считают выкачивание денег из кошельков пациентов.

Это есть, но лечение, технология и результаты неплохие, в сравнении с тем, что было 16 лет назад в совке. Достаточно вспомнить, как мышьяк закладывали.

И все-таки тут надо судить индивидуально. В этом я особенно убедился когда подыскивал врача для установки импланта. Теперь к русским дантистам я ни ногой.

Накос, понимаю. Но позволю рассказать маленькую историю. Летом я ездила домой, в Киев. Естественно посетила врача. Причем фирма украинско-американская КЭБОТ. Когда увидели ту пломбу, которую поставили мне здесь, в США, из материала "Амальгам", врачи были очень удивлены.
Во-первых, пломба черного цвета, смотрится не совсем эстетично. Причем, меня никто не спрашивал хотела ли я именно Амальгам или белую пломбу. То, что пломба черного цвета я заметила лишь пост фактум.
Во-вторых, врач сказала, что этот Амальгам прошлый век. В Украине с этим допотопом уже не работают. Дешево и некачественно+некрасиво.
Вообщем, я, как потребитель, в данном случае пациент, растеряна.

Krakadil
12-27-2004, 10:34 AM
Я тоже удивлен. Как раз американские дантисты еще сколько-то лет назад ругали приезжающих (т.е. советских стаматологов вернее) за амальгамовые пломбы.
Как немного знакомый с технологией, я удивлен, откуда этот материал даже взялся в Америке. Его уже давным-давно не практикуют.
Точно, тебе какой-то левый дантист достался.

Я не знаю точно или амальгамовые пломбы вообще запрещены в Америке, но уже было столько разговоров и судебных дел по поводу ртутного отравления, что любой дантист просто бы побоялся ставить такие пломбы.

http://www.holisticmed.com/dental/amalgam/

LIL
12-27-2004, 10:37 AM
Я тоже удивлен. Как раз американские дантисты еще сколько-то лет назад ругали приезжающих (т.е. советских стаматологов вернее) за амальгамовые пломбы.
Как немного знакомый с технологией, я удивлен, откуда этот материал даже взялся в Америке. Его уже давным-давно не практикуют.
Точно, тебе какой-то левый дантист достался.

Я не знаю точно или амальгамовые пломбы вообще запрещены в Америке, но уже было столько разговоров и судебных дел по поводу ртутного отравления, что любой дантист просто бы побоялся ставить такие пломбы.

http://www.holisticmed.com/dental/amalgam/

8O 8O 8O
Спасибо, что сказал об этом.
Я сегодня поеду к ним снова.
Это довольно известная компания. Это не практикующий дантист, а целая корпорация.
8O
Честно - ты меня испугал немного.
Хотя пломбу давно ставили, вроди не отравилась. :P

SpaceMarine
12-27-2004, 10:44 AM
Уже 6 лет хожу к своему дантисту (русскому), и никаких проблем. Сколько работы он мне сделал - пломбы ставил, зуб удалил, отбеливал - всё на высшем уровне. А то что деньги выкачивают - так им тоже кушать хочется, к тому же они 5-6 лет учатся, экзамены всякие сдают постоянно, страховки платят и т.д. и т.п.

Krakadil
12-27-2004, 10:46 AM
Лучший выход - second opinion.
I think you have a plenty of Dentists in Boston.

LIL
12-27-2004, 10:50 AM
Лучший выход - second opinion.
I think you have a plenty of Dentists in Boston.

Спасибо. Но я так всё это оставлять не буду. Это страшно, какие последствия вызывает АМАЛЬГАМ, посему буду разбираться, почему мне поставили такую пломбу.

Comrad
12-27-2004, 11:17 AM
"На приеме у стоматолога в кресло садится очаровательная барышня и когда
врач берет бормашинку, она берет его за гениталии со словами: "Доктор,
Мы ведь не сделаем друг другу больно?.." (из народного)

elfy
12-27-2004, 11:20 AM
Везучая ты, Тиа!

Меня не покидает мысль о том, что в США дантисты главным своим правилом считают выкачивание денег из кошельков пациентов.

Лил ты не одна, кто в этом убежден :wink:

Нечто
12-27-2004, 11:23 AM
моей 4-х летней доче в штатах поставили пару амальгамовых пломб (тоже не спрашивая моего мнения). Хорошо хоть зубья молочные, теперь ждем-не дождемся когда выпадут.

elfy
12-27-2004, 11:24 AM
Лучший выход - second opinion.
I think you have a plenty of Dentists in Boston.

Спасибо. Но я так всё это оставлять не буду. Это страшно, какие последствия вызывает АМАЛЬГАМ, посему буду разбираться, почему мне поставили такую пломбу.
Лил, ставят такие еще как, потому как на задние зубы согласно страховке эстетика не положена (не покрывается страховкой). Поэтому если ты хочешь белую, то сама ему заранее говори.

LIL
12-27-2004, 11:25 AM
моей 4-х летней доче в штатах поставили пару амальгамовых пломб (тоже не спрашивая моего мнения). Хорошо хоть зубья молочные, теперь ждем-не дождемся когда выпадут.

8O 8O 8O

Детям вообще опасно:
http://www.holisticmed.com/dental/amalgam/

Я только, что звонила дантисту. Они говорят, что Амальгамовые пломбы намного прочнее на 25 лет ставятся и если ближе к нерву, то дантистам удобнее использовать Амальгам. В США он не запрещен.

LIL
12-27-2004, 11:26 AM
Лучший выход - second opinion.
I think you have a plenty of Dentists in Boston.

Спасибо. Но я так всё это оставлять не буду. Это страшно, какие последствия вызывает АМАЛЬГАМ, посему буду разбираться, почему мне поставили такую пломбу.
Лил, ставят такие еще как, потому как на задние зубы согласно страховке эстетика не положена (не покрывается страховкой). Поэтому если ты хочешь белую, то сама ему заранее говори.

В том-то и дело, когда я ставила, то была cash pt. :cry:

Olezhik
12-27-2004, 02:01 PM
Типа не Американские дантисты лутше, помню пошли мы сошколы к стамотологическую полеклинику, всем классом. Всем детям повырывали зубы (сомневаюсь что у всего класса были плохие зубы). И до меня очередь дошла, так я сказал что у меня алергия на выривание зубов, вобшем ели отбился.

LIL
12-27-2004, 02:44 PM
Типа не Американские дантисты лутше, помню пошли мы сошколы к стамотологическую полеклинику, всем классом. Всем детям повырывали зубы (сомневаюсь что у всего класса были плохие зубы). И до меня очередь дошла, так я сказал что у меня алергия на выривание зубов, вобшем ели отбился.

Так это давно было. Сейчас всё по другому и намного лучше.

Leon93
12-27-2004, 06:33 PM
моей 4-х летней доче в штатах поставили пару амальгамовых пломб (тоже не спрашивая моего мнения). Хорошо хоть зубья молочные, теперь ждем-не дождемся когда выпадут.


Ну вот это и есть явны пример алчности дантистов. Зачем ставить пломбу в зуб который не может болеть( нерва-то нет!) и все равно выпадет...
Ну разве только ради красоты- но тогда зачем черную пломбу???
Ответ: Они и мертвым бы зубы лечили-бы- еслиб те могли чеки подписывать... :?

LIL
12-27-2004, 06:36 PM
моей 4-х летней доче в штатах поставили пару амальгамовых пломб (тоже не спрашивая моего мнения). Хорошо хоть зубья молочные, теперь ждем-не дождемся когда выпадут.


Ну вот это и есть явны пример алчности дантистов. Зачем ставить пломбу в зуб который не может болеть( нерва-то нет!) и все равно выпадет...
Ну разве только ради красоты- но тогда зачем черную пломбу???
Ответ: Они и мертвым бы зубы лечили-бы- еслиб те могли чеки подписывать... :?

Леньчик, не соглашусь. Ещё в Союзе врач говорила, что молочные зубы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить и пломбировать. Какие молочные, такие и постоянные потом вырастут.

Leon93
12-27-2004, 09:04 PM
Леньчик, не соглашусь. Ещё в Союзе врач говорила, что молочные зубы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить и пломбировать. Какие молочные, такие и постоянные потом вырастут.

8О Прям так с дуплАми и вырастут???
Мнда...Небось подарками того бесплатного дантиста в России сверх меры подкармливали... :roll:

elfy
12-27-2004, 10:24 PM
Леньчик, не соглашусь. Ещё в Союзе врач говорила, что молочные зубы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить и пломбировать. Какие молочные, такие и постоянные потом вырастут.

8О Прям так с дуплАми и вырастут???
Мнда...Небось подарками того бесплатного дантиста в России сверх меры подкармливали... :roll:

Леня, Лил права, по крайней мере так пишется в медицинских журналах

LIL
12-28-2004, 05:44 AM
Леньчик, не соглашусь. Ещё в Союзе врач говорила, что молочные зубы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить и пломбировать. Какие молочные, такие и постоянные потом вырастут.

8О Прям так с дуплАми и вырастут???
Мнда...Небось подарками того бесплатного дантиста в России сверх меры подкармливали... :roll:

Нет, ну не с дуплами, но говорят, что зубы будут портиться быстрее. Поэтому важно следить за молочными внимательно и при малейшем намеке на кариес, устранять эту проблему.
Подарки - да.
Носили конфеты врачам, помню....Эхххххх, было времечко. :wink:

elfy
12-28-2004, 12:52 PM
Меня не покидает мысль о том, что в США дантисты главным своим правилом считают выкачивание денег из кошельков пациентов.

а у меня вот дилема - все знают, что надо ходить к дантистам просто на проверку или на cleaning каждые полгода. Ну вот, если ничего не болит, а ради профилактики надо, хотя знаешь точно, что обязательно что-нибудь да найдут полечить, (им же семью кормить надо), вы бы пошли?

Krakadil
12-28-2004, 01:01 PM
а у меня вот дилема - все знают, что надо ходить к дантистам просто на проверку или на cleaning каждые полгода. Ну вот, если ничего не болит, а ради профилактики надо, хотя знаешь точно, что обязательно что-нибудь да найдут полечить, (им же семью кормить надо), вы бы пошли?

И таки да, хожу. Что интересно, моя дентал страховка поощряет именно preventive care.

elfy
12-28-2004, 01:17 PM
а у меня вот дилема - все знают, что надо ходить к дантистам просто на проверку или на cleaning каждые полгода. Ну вот, если ничего не болит, а ради профилактики надо, хотя знаешь точно, что обязательно что-нибудь да найдут полечить, (им же семью кормить надо), вы бы пошли?

И таки да, хожу. Что интересно, моя дентал страховка поощряет именно preventive care.

ну а выходите от врача только с cleaning или он там еще находит что-нибудь, чтоб уж свое время на вас даром из-за 20 баксов не потратил?

Leon93
12-28-2004, 01:53 PM
а у меня вот дилема - все знают, что надо ходить к дантистам просто на проверку или на cleaning каждые полгода. Ну вот, если ничего не болит, а ради профилактики надо, хотя знаешь точно, что обязательно что-нибудь да найдут полечить, (им же семью кормить надо), вы бы пошли?

Всегда хожу. По страховке это бесплатно.Но ни на что не соглашаюсь. Ни в какую. Пока сам не увижу что пора. Оттого-то все зубы целы. :lol:

А если на их предложения соглашаться- то они все сдоровые зубы сначала запломбируют, потом ещо раз запламбируют, потом оденут коронку,потом удалят и изготовят замечательную челюсть за $10К..А потом будут клинить исскуственную челюсть и пломбировать то что сточилось..и т.д..

Son'ka
12-29-2004, 12:42 PM
а я хожу раз в пол года, прошу что нибуть полечить (надо же страховку использовать :wink: ) а они , нет у тебя все нормально, я говорю а вот етот зуб болит иногда, они тогда а ночью ты просыпаешься от боли? я говорю нет :? ну значит еще можно подождать..и так уже скока лет, короче тока чистки делают и все :lol:

Krakadil
12-29-2004, 03:49 PM
а у меня вот дилема - все знают, что надо ходить к дантистам просто на проверку или на cleaning каждые полгода. Ну вот, если ничего не болит, а ради профилактики надо, хотя знаешь точно, что обязательно что-нибудь да найдут полечить, (им же семью кормить надо), вы бы пошли?

И таки да, хожу. Что интересно, моя дентал страховка поощряет именно превентиве царе.

ну а выходите от врача только с цлеанинг или он там еще находит что-нибудь, чтоб уж свое время на вас даром из-за 20 баксов не потратил?

Да я хожу два раза в год специально на это уже этак лет пять. За это время поставили одну пломбу - ну действительно надо было. А до этого было страшное дело.
И еще я хочу всем напомнить про флоссинг, хоть мы и подсмеиваемся порой над этим, но одной зубной щетки недостаточно.

elfy
12-29-2004, 04:22 PM
И еще я хочу всем напомнить про флоссинг, хоть мы и подсмеиваемся порой над этим, но одной зубной щетки недостаточно.

мне больше всего вот этот нравится - it doesn't shred :wink:
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1421~20778/gf_11034.jpg