PDA

View Full Version : беременность и алкоголь



Pages : [1] 2

Свинка-бу
06-23-2012, 07:37 AM
среди моих друзей и знакомых мнения разделились. каждый/ая считает, что прав/а именно он/а.

а как думают форумчане, интересно.

Kapitula
06-23-2012, 07:41 AM
официальная версия: хроническое употребление алкоголя может привести к алкогольному синдрому у ребенка. Так как порог вредных объемов не определен точно, условно считают любую дозу вредной.
я пила без излишеств, все нормально.
думаю, один- два дринка иногда большой погоды не делают.

Izolda
06-23-2012, 08:18 AM
поубивала бы этих дур.

Kapitula
06-23-2012, 08:25 AM
поубивала бы этих дур.

заставь богу молиться, так и дур поубивает.

Kapitula
06-23-2012, 08:26 AM
безвредность ультразвука, кстати, который делают по поводу и без повода, тоже никогда доказана не была.

Izolda
06-23-2012, 08:29 AM
заставь богу молиться, так и дур поубивает.

если ы апротив алкоголя, то уже и дура?? мило.. а ведь я написала цитату из опроса.. Капитула, у тебы ас юмором напряженка?

Izolda
06-23-2012, 08:30 AM
безвредность ультразвука, кстати, который делают по поводу и без повода, тоже никогда доказана не была.

ультразвук опасен.

Kapitula
06-23-2012, 08:32 AM
если ы апротив алкоголя, то уже и дура?? мило.. а ведь я написала цитату из опроса.. Капитула, у тебы ас юмором напряженка?

я тоже цитату из опроса. у тебя с юмором напряженка( с)?

Izolda
06-23-2012, 08:37 AM
я тоже цитату из опроса. у тебя с юмором напряженка( с)?

да. сегодня.

Свинка-бу
06-23-2012, 08:37 AM
тиха. не бузите.

Kapitula
06-23-2012, 08:49 AM
да. сегодня.

ладно, прощаю.

Fursetka
06-23-2012, 01:23 PM
не пила и не курила
и не стала бы рисковать. даже если вреда ребёнку не будет, но тока представь как в нём циркулирует кровь с алкоголем
нафиг надо

Dafna
06-23-2012, 01:27 PM
я и до не пила
пробовала курить
но, у меня такой токсикоз, што не пошло и я не курила

но, это не мое решение, неть

так сложилось

я видела и пили и курили и покрепче цыганских в иммунитете.

Манюня
06-23-2012, 03:29 PM
бокал вина можно
моя гинеколог говорила что сама себе позволяла
я может выпила пол бокала за всю беременность
не курила вообще

Дуня Китаева
06-23-2012, 03:43 PM
Мне кажется не столько можно ли алкоголь, а чего больше всего хочется во время беременности. Я рассол пила, только банку огурцов открою, хоть за уши оттягивай. Кошмар, не могла удержаться, потом сушняк мучал от солёного. Пива хотелось и шампанского, но как к носу подносила - охота пропадала. Но, вот рассол.....:238:

Wella
06-23-2012, 03:45 PM
алкоголь запрещается в первом триместре беременности, когда закладываются все важные органы
допускается в последующие- но мое личное мнение- это такое безрассудство со стороны матери, что ... :169:
разве можно поить алкоголем еще не родившегося..беззащитного ребенка?

Манюня
06-23-2012, 03:53 PM
http://news.discovery.com/human/alcohol-drinking-pregnant-women.html

Kapitula
06-23-2012, 04:30 PM
алкоголь запрещается в первом триместре беременности, когда закладываются все важные органы
допускается в последующие- но мое личное мнение- это такое безрассудство со стороны матери, что ... :169:
разве можно поить алкоголем еще не родившегося..беззащитного ребенка?

ага, кофе нельзя, алкоголь нельзя, голову красить нельзя.. конец жизни прямо.

Wella
06-23-2012, 04:39 PM
ага, кофе нельзя, алкоголь нельзя, голову красить нельзя.. конец жизни прямо.

Капа, я знаю что ты тётка горластая( ну не переорать мне тебя)
тем не менее алкоголь запрещён в первые 3 месяца- если ты врач,то должна об этом знать:122:

Манюня
06-23-2012, 04:57 PM
тем не менее алкоголь запрещён в первые 3 месяца- если ты врач,то должна об этом знать:122:
ссылку почитай что я кинула

Jack53
06-23-2012, 05:06 PM
Я не пил во время беременности жены. Правда, я не пил и не курил до беременности и после нее.

inok
06-23-2012, 05:21 PM
Я не пил во время беременности жены. Правда, я не пил и не курил до беременности и после нее.

В знак соледарности?

Jack53
06-23-2012, 05:36 PM
В знак соледарности?

Нет, пожалуй. Настоящим знаком солидарности было бы забеременнеть вместе с ней. Я же просто оставался сам собой.

untamed
06-23-2012, 06:05 PM
Я не пила и не курила, как до беременности, так и после, и конечно же, во время беременности.
Я даже кофе перестала пить во время беременности, не ела острого.
Так мне моя врач советовала, так и в книгах было написано.

Мои дочки очень гордятся тем, что я так серьезно и с любовью относилась к моему ребенку, который жил во мне.

viktorsabade
06-23-2012, 06:08 PM
Я не пила и не курила, как до беременности, так и после, и конечно же, во время беременности.
Я даже кофе перестала пить во время беременности, не ела острого.
Так мне моя врач советовала, так и в книгах было написано.

Мои дочки очень гордятся тем, что я так серьезно и с любовью относилась к моему ребенку, который жил во мне.

хоть секс то у тебя был?

untamed
06-23-2012, 07:00 PM
хоть секс то у тебя был?

Я была беременной, но не мертвой. :238:

Adrina
06-23-2012, 07:01 PM
Мне вот стало интересно, а если женщина забеременела в ночь сразу после рюмки водки?
А если мужчина выпил?

Интересно, пойду гуглить.

Dafna
06-23-2012, 07:05 PM
Мне вот стало интересно, а если женщина забеременела в ночь сразу после рюмки водки?
А если мужчина выпил?

Интересно, пойду гуглить.

так а что?

по статистике намного больший процент рожденных 1-15 Октября, нежели в другие месяцы.
Делай выводы )

nefertiti
06-23-2012, 08:15 PM
я знаю девочку, 13 лет ей
мама всю беременность курила крэк и употребляла другие вещи (наркотики)
нормальная девочка, в школе неплохо учится, сообразительная................

larsen
06-23-2012, 08:17 PM
я знаю девочку, 13 лет ей
мама всю беременность курила крэк и употребляла другие вещи (наркотики)
нормальная девочка, в школе неплохо учится, сообразительная................

исключения подтверждают правила /ц/)

inok
06-23-2012, 08:29 PM
я знаю девочку, 13 лет ей
мама всю беременность курила крэк и употребляла другие вещи (наркотики)
нормальная девочка, в школе неплохо учится, сообразительная................

Если в 16 крэк или ещё что не придёт тогда можно говорить.

Hallucinogen
06-23-2012, 09:23 PM
беременность и алкоголь
среди моих друзей и знакомых мнения разделились. каждый/ая считает, что прав/а именно он/а.

а как думают форумчане, интересно.
я думал вообще нельзя, то есть ни капли.. но после статьи о британских ученых, исследовавших вопрос вплотную, задумался, а может умеренно таки можно ? чтож мы все время живем от экстрима к экстриму ?

вот эта самая статья (http://parentingsquad.com/yes-you-can-drink-while-pregnant)

п.с. упс, манюня уже давала ссылку

Kapitula
06-23-2012, 09:25 PM
я весь первый триместр пила, пока не знала о.
подруга сказала " в детдомах вон сколько нормальных детей и от каких родителей"
и то правда

larsen
06-23-2012, 09:27 PM
я весь первый триместр пила, пока не знала о.


организм скрывал?

Wella
06-23-2012, 09:29 PM
да мало ли чего пишут?
у вас вообще сознание хоть малейшее есть- что это ВРЕДНО будущему ребенку?
мало того что алкоголь депрессант и вызывает привыкание- так вы ещо и дитё неродившееся приучаете
вот действительно эгоистки- потерпеть нельзя 9 месяцев-или уже привычка переросшая в аддикнш? :1:

Kapitula
06-23-2012, 09:30 PM
организм скрывал?

скрывал гат.
думала " чтото депрессивно, надо выпить". Потом оказалось, почему депрессивно.

Kapitula
06-23-2012, 09:35 PM
да мало ли чего пишут?
у вас вообще сознание хоть малейшее есть- что это ВРЕДНО будущему ребенку?
мало того что алкоголь депрессант и вызывает привыкание- так вы ещо и дитё неродившееся приучаете
вот действительно эгоистки- потерпеть нельзя 9 месяцев-или уже привычка переросшая в аддикнш? :1:

и кофе нельзя. И спайси. И не есть, и не спать, и не работать.
лечь и лежать девять месяцев. и жрать.

Wella
06-23-2012, 09:35 PM
и кофе нельзя. И спайси. И не есть, и не спать, и не работать.
лечь и лежать девять месяцев. и жрать.

здесь не об этом.. доктор :1:

Kapitula
06-23-2012, 09:37 PM
здесь не об этом.. доктор :1:

об этом. Порог никогда не установили, может вред от пяти в день дринков начинается.

Wella
06-23-2012, 09:42 PM
об этом. Порог никогда не установили, может вред от пяти в день дринков начинается.

скоко тому фитусу то надо.. для полного "щастья"?
да пусть не нашли порог, пусть и слава богу что дети рождаются здоровые у тех кто пил во время беременности- но это все равно аукница.. я в этом убеждена
беременной , особенно в самом начале беременности пить нельзя! а в последующие месяцы- это на ее совести.. хочет собутыльника себе- пусть пьет :1:

Kapitula
06-23-2012, 09:50 PM
скоко тому фитусу то надо.. для полного "щастья"?
да пусть не нашли порог, пусть и слава богу что дети рождаются здоровые у тех кто пил во время беременности- но это все равно аукница.. я в этом убеждена
беременной , особенно в самом начале беременности пить нельзя! а в последующие месяцы- это на ее совести.. хочет собутыльника себе- пусть пьет :1:

то, что не доказано, не существует.

Wella
06-23-2012, 09:52 PM
я начинаю сомневаться что у тебя вААще есть медицинское образование.. а кормить троля не собираюсь:122:

nefertiti
06-23-2012, 09:58 PM
скоко тому фитусу то надо.. для полного "щастья"?
да пусть не нашли порог, пусть и слава богу что дети рождаются здоровые у тех кто пил во время беременности- но это все равно аукница.. я в этом убеждена
беременной , особенно в самом начале беременности пить нельзя! а в последующие месяцы- это на ее совести.. хочет собутыльника себе- пусть пьет :1:

а вот у меня месячные были настолько нерегулярными - что случались, порою, раз в полгода.
и я практически до четырёх месяцев не знала, что беременна.
и всё, что из этого следует:116:

Wella
06-23-2012, 09:58 PM
а вот у меня месячные были настолько нерегулярными - что случались, порою, раз в полгода.
и я практически до четырёх месяцев не знала, что беременна.
и всё, что из этого следует:116:

жаль вашего дитя

nefertiti
06-23-2012, 10:01 PM
жаль вашего дитя

Он почти ни разу не болел, ничем кроме простуды... всё в порядке.
И также я пригласила психолога и логопеда (когда подумала что у него задержка речевого развития) - так они сказали, что он развит даже выше среднего, после тестов по развитию тоддлеров.

Kapitula
06-23-2012, 10:07 PM
я начинаю сомневаться что у тебя вААще есть медицинское образование.. а кормить троля не собираюсь:122:
переходят на личности, когда аргументов нет.

Ruta
06-23-2012, 10:12 PM
если загуглить [pregnancy and alcohol]
то страшилок много пишут
Alcohol and pregnancy (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmedhealth/PMH0004694/)

с другой стороны стресс тоже ужасно вреден для беременных
а немного вина может снять стресс
ключевое слово "немного"

Wella
06-23-2012, 10:14 PM
Очень сомнительно слышать из уст врача пропаганду алкоголя во время беременности
всё- больше не кормлю троля- или жри жри пока не лопнешь:169:

Kapitula
06-23-2012, 10:15 PM
если загуглить [pregnancy and alcohol]
то страшилок много пишут
Alcohol and pregnancy (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmedhealth/PMH0004694/)

с другой стороны стресс тоже ужасно вреден для беременных
а немного вина может снять стресс
ключевое слово "немного"

" Drinking a lot of alcohol"...

nat123
06-23-2012, 10:15 PM
Очень сомнительно слышать из уст врача пропаганду алкоголя во время беременности
всё- больше не кормлю троля- или жри жри пока не лопнешь:169:

да у тебя тут поле непаханное...а ты на меня время тратила с анти алкогольной пропагандой..а тут смотри - реально есть кому рассказать

Kapitula
06-23-2012, 10:16 PM
Очень сомнительно слышать из уст врача пропаганду алкоголя во время беременности
всё- больше не кормлю троля- или жри жри пока не лопнешь:169:

пропаганду где?
пока ты ни одной ссылкой вред не подтвердила.

Wella
06-23-2012, 10:17 PM
подтвержать врачу? сумасошла?:169:
а те кому интересно- прогуглят сами
вообще не понимаю- почему надо экспериментировать на своём собственном ребенке- если как врач ты знаешь- что алкогол вреден
какая разница сколько выпито? зачем пить???
не понимаю...

Kapitula
06-23-2012, 10:20 PM
While it is unlikely that the occasional drink you took before finding out you were pregnant will harm your baby"..

nefertiti
06-23-2012, 10:23 PM
если дать уже родившемуся ребёнку - хотя бы пару унций алкоголя - он может умереть
:235:

Wella
06-23-2012, 10:25 PM
Drinking alcohol during pregnancy

Drinking alcohol during pregnancy can cause a wide range of physical and mental birth defects. The term “fetal alcohol spectrum disorders” (FASDs) is used to describe the many problems associated with exposure to alcohol before birth. Each year in the United States, up to 40,000 babies are born with FASDs (1).
Although many women are aware that heavy drinking during pregnancy can cause birth defects, many do not realize that moderate or even light drinking also may harm the fetus. In fact, no level of alcohol use during pregnancy has been proven safe. Therefore, the March of Dimes recommends that pregnant women do not drink any alcohol, including beer, wine, wine coolers and liquor, throughout their pregnancy and while nursing. In addition, because women often do not know they are pregnant for a few months, women who may be pregnant or those who are attempting to become pregnant should not drink alcohol.

Recent government surveys indicate that about 1 in 12 pregnant women drink during pregnancy (2). About 1 in 30 pregnant women report binge drinking (five or more drinks on any one occasion) (2). Women who binge drink or drink heavily greatly increase the risk of alcohol-related damage to their babies.

When a pregnant woman drinks, alcohol passes through the placenta to her fetus. In the fetus’s immature body, alcohol is broken down much more slowly than in an adult's body. As a result, the alcohol level of the baby's blood can be higher and remain elevated longer than the level in the mother's blood. This sometimes causes the baby to suffer lifelong damage.

Wella
06-23-2012, 10:28 PM
How much alcohol is too much during pregnancy?
No level of drinking alcohol has been proven safe during pregnancy. According to the U.S. Surgeon General, the patterns of drinking that place a baby at greatest risk for FASDs are binge drinking and drinking seven or more drinks per week (7). However, FASDs can occur in babies of women who drink less.

Researchers are taking a closer look at the more subtle effects of moderate and light drinking during pregnancy.

A 2002 study found that 14-year-old children whose mothers drank as little as one drink a week were significantly shorter and leaner and had a smaller head circumference (a possible indicator of brain size) than children of women who did not drink at all (8).
A 2001 study found that 6- and 7-year-old children of mothers who had as little as one drink a week during pregnancy were more likely than children of non-drinkers to have behavior problems, such as aggressive and delinquent behaviors. These researchers found that children whose mothers drank any alcohol during pregnancy were more than three times as likely as unexposed children to demonstrate delinquent behaviors (9).
A 2007 study suggested that female children of women who drank less than one drink a week were more likely to have behavioral and emotional problems at 4 and 8 years of age. The study also suggested similar effects in boys, but at higher levels of drinking (10).
Other studies report behavioral and learning problems in children exposed to moderate drinking during pregnancy, including attention and memory problems, hyperactivity, impulsivity, poor social and communication skills, psychiatric problems (including mood disorders) and alcohol and drug use (2).

Vostochnaya
06-23-2012, 10:34 PM
ну не зря же на бутылках написано что беременным низзя..

nefertiti
06-23-2012, 10:35 PM
Велла, я считаю что эти исследования хорошо показывают что происходит у лоу лайфз
(хотя хз, конечно...)

Монашка
06-23-2012, 11:57 PM
лондонская бутылка пива гласит:

Шмоль
06-24-2012, 12:45 AM
безвредность ультразвука, кстати, который делают по поводу и без повода, тоже никогда доказана не была.
Всё наоборот. Сколько не пытались доказать его вред, даже теоретический, так не доказали. А про спиртное. Я в третем триместре могла переодически выпить пол бутылки пива. Моя мама будучи мной беременная, дид зы сэйм. В первом триместре было стрёмно, во втором ифи, а в третем ай дид.

Hallucinogen
06-24-2012, 12:53 AM
если дать уже родившемуся ребёнку - хотя бы пару унций алкоголя - он может умереть
:235:
пара унций... грамм 50
вес ребенка ну пусть 3 кг

только по весу это соответствует как если в здорового мужика влить полтора литра водки (две бутылки).. мужик ведь тоже может умереть

ну вы, мамаши, даете

Ne-Blondinka
06-24-2012, 01:41 AM
дело в том, что самое опасное время-время формирования органов-это первые пару месяцев, когда женщина зачастую и не знает, что она беременна. Но вот знать, что ты беременна и пить/курить-это выше моего понимания. Вроде ж не чужой даже ребенок, а свой родной. Не думаю, что один-два бокала, что-то кардинально изменят в здоровье ребенка. Но даже если под вопросом, повлияет один-два бокала или нет, то зачем рисковать? Можно подумать без вина и сигареты нельзя 9 месяцев протянуть. Я понимаю еще шоколад...

Шмоль
06-24-2012, 01:55 AM
дело в том, что самое опасное время-время формирования органов-это первые пару месяцев, когда женщина зачастую и не знает, что она беременна. Но вот знать, что ты беременна и пить/курить-это выше моего понимания. Вроде ж не чужой даже ребенок, а свой родной. Не думаю, что один-два бокала, что-то кардинально изменят в здоровье ребенка. Но даже если под вопросом, повлияет один-два бокала или нет, то зачем рисковать? Можно подумать без вина и сигареты нельзя 9 месяцев протянуть. Я понимаю еще шоколад...Не-Блондинка, у тебя когда-нибудь были сильные крэйвинги? Возьмем к примеру шоколад... Примерно так.

Wella
06-24-2012, 01:58 AM
дело в том, что самое опасное время-время формирования органов-это первые пару месяцев, когда женщина зачастую и не знает, что она беременна. Но вот знать, что ты беременна и пить/курить-это выше моего понимания. Вроде ж не чужой даже ребенок, а свой родной. Не думаю, что один-два бокала, что-то кардинально изменят в здоровье ребенка. Но даже если под вопросом, повлияет один-два бокала или нет, то зачем рисковать? Можно подумать без вина и сигареты нельзя 9 месяцев протянуть. Я понимаю еще шоколад...

мне кажется сейчас каждая миддл скул девочка знает что такое беременность, или тут все в преклимаксе?:108:

larsen
06-24-2012, 02:02 AM
мне кажется сейчас каждая миддл скул девочка знает что такое беременность, или тут все в преклимаксе?:108:

не, встречаются взрослые толстухи
без токсикоза

Ne-Blondinka
06-24-2012, 02:08 AM
мне кажется сейчас каждая миддл скул девочка знает что такое беременность, или тут все в преклимаксе?:108:

да чего там пре-? Тут все пост, ага.:238:

Велла, в популярной форме. От овуляции до пириода-14 дней. Если женщина забеременела, то теоретически две недели до первого пириода она имеет право не знать, плюс минус неделя, которую она просто может посчитать за задержку. Или по-твоему женщины из туалета не выходят, всё тестируют и тестируют на беременность? :) Вот и пожалуйста, первые три недели. Сердце плода примерно в это время формируется, насколько я помню

Wella
06-24-2012, 02:17 AM
да чего там пре-? Тут все пост, ага.:238:

Велла, в популярной форме. От овуляции до пириода-14 дней. Если женщина забеременела, то теоретически две недели до первого пириода она имеет право не знать, плюс минус неделя, которую она просто может посчитать за задержку. Или по-твоему женщины из туалета не выходят, всё тестируют и тестируют на беременность? :) Вот и пожалуйста, первые три недели. Сердце плода примерно в это время формируется, насколько я помню

ты это мне рассказываешь?:162:
акушерсво и гинекология- моя специализация.. и говорить мне о беременности не надо, а вот те-- которые я кобы не заметили, не надо им весь овуляционный цикл рассказывать.. проще надо нет мензис в ожидаемый месяц- сходить за тестом в фармаси..
рассказывать в каких сроках что формируется мне не надо

Ne-Blondinka
06-24-2012, 02:36 AM
ты это мне рассказываешь?:162:
акушерсво и гинекология- моя специализация.. и говорить мне о беременности не надо, а вот те-- которые я кобы не заметили, не надо им весь овуляционный цикл рассказывать.. проще надо нет мензис в ожидаемый месяц- сходить за тестом в фармаси..
рассказывать в каких сроках что формируется мне не надо

Может я что-то пропустила...давно не заходила, но о твоей специализации я не была наслышана, прости. Я просто показала, как любая нормальная женщина может спокойно пропустить первые две-три недели беременности.

Kapitula
06-24-2012, 07:21 AM
Всё наоборот. Сколько не пытались доказать его вред, даже теоретический, так не доказали. А про спиртное. Я в третем триместре могла переодически выпить пол бутылки пива. Моя мама будучи мной беременная, дид зы сэйм. В первом триместре было стрёмно, во втором ифи, а в третем ай дид.

не было исследований, в которых брали две группы, одну облучали, другую нет ( во всяком случае я не видела), а теоретически я вам что хочешь докажу.

Kapitula
06-24-2012, 07:23 AM
ты это мне рассказываешь?:162:
акушерсво и гинекология- моя специализация.. и говорить мне о беременности не надо, а вот те-- которые я кобы не заметили, не надо им весь овуляционный цикл рассказывать.. проще надо нет мензис в ожидаемый месяц- сходить за тестом в фармаси..
рассказывать в каких сроках что формируется мне не надо

аха. А ты не знаешь, что они бывают нерегулярные?

Манюня
06-24-2012, 09:58 AM
да мало ли чего пишут?
не мало ли, а все признали что это окончательно доказали
ты почитай а не спорь

Манюня
06-24-2012, 10:01 AM
у тебя все старые стадиз
та 2010ого года была
ты ссылку читала или нет?

и ничего странного что доктор спокойно об алкоголе говорит во время беременности
я писала что моя гинеколог тоже рассказывала
как на неё косо смотрели в ресторане когда она на последних стадиях вино заказывала
а она ж лучше знает, ну


How much alcohol is too much during pregnancy?
No level of drinking alcohol has been proven safe during pregnancy. According to the U.S. Surgeon General, the patterns of drinking that place a baby at greatest risk for FASDs are binge drinking and drinking seven or more drinks per week (7). However, FASDs can occur in babies of women who drink less.

Researchers are taking a closer look at the more subtle effects of moderate and light drinking during pregnancy.

A 2002 study found that 14-year-old children whose mothers drank as little as one drink a week were significantly shorter and leaner and had a smaller head circumference (a possible indicator of brain size) than children of women who did not drink at all (8).
A 2001 study found that 6- and 7-year-old children of mothers who had as little as one drink a week during pregnancy were more likely than children of non-drinkers to have behavior problems, such as aggressive and delinquent behaviors. These researchers found that children whose mothers drank any alcohol during pregnancy were more than three times as likely as unexposed children to demonstrate delinquent behaviors (9).
A 2007 study suggested that female children of women who drank less than one drink a week were more likely to have behavioral and emotional problems at 4 and 8 years of age. The study also suggested similar effects in boys, but at higher levels of drinking (10).
Other studies report behavioral and learning problems in children exposed to moderate drinking during pregnancy, including attention and memory problems, hyperactivity, impulsivity, poor social and communication skills, psychiatric problems (including mood disorders) and alcohol and drug use (2).

untamed
06-24-2012, 10:03 AM
и кофе нельзя. И спайси. И не есть, и не спать, и не работать.
лечь и лежать девять месяцев. и жрать.

:111: Наоборот, нужно, как можно больше ходить, гимнастику делать, упражнения специальные для беременных.

Kapitula
06-24-2012, 10:04 AM
:111: Наоборот, нужно, как можно больше ходить, гимнастику делать, упражнения специальные для беременных.

да, конечно.
я не считаю беременных больными или какимито особенными, поэтому сама образ жизни не меняю.

Wella
06-24-2012, 10:42 AM
у тебя все старые стадиз
та 2010ого года была
ты ссылку читала или нет?

и ничего странного что доктор спокойно об алкоголе говорит во время беременности
я писала что моя гинеколог тоже рассказывала
как на неё косо смотрели в ресторане когда она на последних стадиях вино заказывала
а она ж лучше знает, ну

вы можете удовлетворять своё отношение к этому находя ссылки на то что алкогодль и беременность это ОК. а я останусь при своём мнении:101:
беременная пьющая на последних сроках- не очень приятное зрелище! всё равно что поить младенца!!!

Wella
06-24-2012, 10:44 AM
да, конечно.
я не считаю беременных больными или какимито особенными, поэтому сама образ жизни не меняю.

беременность к вашему сведению, коллега, меняет организм женщины, почитайте физиологию хотя бы... чтобы спорить.

Манюня
06-24-2012, 10:49 AM
вы можете удовлетворять своё отношение к этому находя ссылки на то что алкогодль и беременность это ОК. а я останусь при своём мненииу меня нет мнения, я тока професионалам доверяю
там все професионалы согласились что окончательно доказано

untamed
06-24-2012, 10:50 AM
да, конечно.
я не считаю беременных больными или какимито особенными, поэтому сама образ жизни не меняю.

Да, разумно. Умеренность во всем.

Wella
06-24-2012, 10:51 AM
у меня нет мнения, я тока професионалам доверяю
там все професионалы согласились что окончательно доказано

а тому что ребенок в чреве питается через маму и пьет вместе с ней- вы не доверяете?

Kapitula
06-24-2012, 10:51 AM
беременность к вашему сведению, коллега, меняет организм женщины, почитайте физиологию хотя бы... чтобы спорить.

да, конечно.
но она не делает женщину ни особенной, ни больной.

Kapitula
06-24-2012, 10:52 AM
а тому что ребенок в чреве питается через маму и пьет вместе с ней- вы не доверяете?

и что что пьет?
2-3 дринка в день снижают кардиоваскулярную смертность, давно доказано.

Манюня
06-24-2012, 10:53 AM
а тому что ребенок в чреве питается через маму и пьет вместе с ней- вы не доверяете?доказали что в малых дозах никак это его не афект


The study, which found no evidence of harm from having a couple drinks a week during pregnancy, was so well done and its findings so conclusive that it ought to become the final word in the field, said Fred Bookstein, an applied statistician who studies fetal alcohol spectrum disorders at both the University of Washington, Seattle, and the University of Vienna.

"This is such a good study that it should shut down this line of research," said Boostein, who plans to refer people to the paper when they ask him about drinking during pregnancy, and hopes that research dollars can now go towards finding the effects of other, more troublesome chemicals.

"It is no longer valid to argue that we don't know enough about low-dose drinking during pregnancy or that the known effects of binge drinking may penetrate to low-dose drinkers somehow," he added. "There is no detectable risk associated with light or moderate drinking during pregnancy."

Wella
06-24-2012, 10:53 AM
да, конечно.
но она не делает женщину ни особенной, ни больной.

никто не говорит о болезнях.. но у нее увеличивается обьем крови.. и ваши спайси- которые вызывают жажду- ей нафик не надо, чтобы повышать ей еще и давление
хотя тема об алкоголе была.. но я не собираюсь забирать от вас рюмашку.. это ваши дети:101:

Dova
06-24-2012, 10:54 AM
нe пила спиртного и не курила вообще
Может, и не влияет, но пусть это проверяют на ком-нибудь другом.

Манюня
06-24-2012, 10:54 AM
даже ещё и доказали что может быть бенефишл!


the study found no evidence that light drinking during pregnancy causes emotional or learning problems in children through the age of five. In some tests of vocabulary and pattern creation, boys actually did best if their moms drank a little while carrying them. The findings confirmed what the researchers had found when the kids were three years old.

The results don't mean that alcohol is good for a developing fetus, Bookstein said. Rather, there's something about women who decide to cut down on alcohol while pregnant that also produces favorable results in their children, even if they don't cut out alcohol completely. They may be more medically informed, for example, which might also lead them to ask their doctors for advice, take vitamins and follow health news.

Drinking just a little could also help pregnant women relax, Kelly said. Plenty of recent studies have pointed out the risk of maternal stress to fetal development. A relaxed parenting style could be beneficial, too. But she stopped short of offering advice.

Wella
06-24-2012, 10:55 AM
доказали что в малых дозах никак это его не афект
плоду не важно какая доза, он меньше самой матери- а получает такую же дозу :108:
мало или нет- но он получает алкоголь, не понимаю я вас..

Kapitula
06-24-2012, 10:56 AM
никто не говорит о болезнях.. но у нее увеличивается обьем крови.. и ваши спайси- которые вызывают жажду- ей нафик не надо, чтобы повышать ей еще и давление
хотя тема об алкоголе была.. но я не собираюсь забирать от вас рюмашку.. это ваши дети:101:

это советский подход их как не людей рассматривать. То нельзя, это нельзя.. здоровым можно все, но без фанатизма.
если давление у нее нормальное, с какой стати ее должно грузить, что комуто нельзя спайси.

Манюня
06-24-2012, 10:56 AM
плоду не важно какая доза, он меньше самой матери- а получает такую же дозу :108:
мало или нет- но он получает алкоголь, не понимаю я вас..чего меня понимать, я те просто рассказываю какие открытия професианалы сделали

потому что ты так категорично утверждаешь что типа это факт что низя
но ведь уже давно не факт

Wella
06-24-2012, 10:57 AM
и что что пьет?
2-3 дринка в день снижают кардиоваскулярную смертность, давно доказано.

:169: ну вы вааще.. тут мы про беременных или как?

Kapitula
06-24-2012, 10:57 AM
плоду не важно какая доза, он меньше самой матери- а получает такую же дозу :108:
мало или нет- но он получает алкоголь, не понимаю я вас..

он не может такую же дозу получать, потому что она распределяется по двум организмам.

Kapitula
06-24-2012, 10:58 AM
:169: ну вы вааще.. тут мы про беременных или как?

про беременных. Просто ты пишешь, что однозначно вредно. Кто знает, может у детей в будущем холестерол ниже будет.

Wella
06-24-2012, 10:58 AM
чего меня понимать, я те просто рассказываю какие открытия професианалы сделали

потому что ты так категорично утверждаешь что типа это факт что низя
но ведь уже давно не факт

да ежедневно столько открытий делается- и вы всему верите?
а завтра скажут что от алкоголя алкоголики будут в третьем поколении:153:но вы не поверите, потому что сами пили во время беременности

Wella
06-24-2012, 10:59 AM
про беременных. Просто ты пишешь, что однозначно вредно. Кто знает, может у детей в будущем холестерол ниже будет.

я пишу о том что я знаю, и повторю сто раз, это ваши дети- вы и экспериментируйте, у меня всё:101:

Kapitula
06-24-2012, 10:59 AM
да ежедневно столько открытий делается- и вы всему верите?
а завтра скажут что от алкоголя алкоголики будут в третьем поколении:153:но вы не поверите, потому что сами пили во время беременности

:111: т. е. нужно верить тем исследованиям, которые совпадают с мнением Веллы.

Kapitula
06-24-2012, 11:00 AM
я пишу о том что я знаю, и повторю сто раз, это ваши дети- вы и экспериментируйте, у меня всё:101:

то что ты знаешь не совпадает с исследованием из ссылки Манюни.

nat123
06-24-2012, 11:01 AM
это советский подход их как не людей рассматривать. То нельзя, это нельзя.. здоровым можно все, но без фанатизма.
если давление у нее нормальное, с какой стати ее должно грузить, что комуто нельзя спайси.

прасти хосподи, какую ахинею вы несете...форумла лучше материнского молока, бухать можно, рабоотаtь до 2 недель перед родами можно...всё блин можно. Оглянитес; вокруг - сколько уродов с ментальными проблемами заторможенных...всё блин можна, можна колоть гармоны -да так чтоб цикла не было полгода...можно жрать такую фикню , от которой тараканы дохнут...всё можно, чего же нельзя

Dova
06-24-2012, 11:02 AM
точно проверить возможно только если одного и того же ребенка вырастить /в животике/ без алкоголя/сигарет и - с ними
А это невозможно
так что...9 месяцев я могу потерпеть, что б не навредить . это- легко

Kapitula
06-24-2012, 11:03 AM
прасти хосподи, какую ахинею вы несете...форумла лучше материнского молока, бухать можно, рабоотаtь до 2 недель перед родами можно...всё блин можно. Оглянитес; вокруг - сколько уродов с ментальными проблемами заторможенных...всё блин можна, можна колоть гармоны -да так чтоб цикла не было полгода...можно жрать такую фикню , от которой тараканы дохнут...всё можно, чего же нельзя

где я говорила, что формула лучше молока?
" бухать" не тоже самое, что один- два дринка в неделю.

у нормальных родителей ментальных уродов не видела.
почему бы вам их не списать на поздние роды- с возрастом риск повышается ведь?

Wella
06-24-2012, 11:03 AM
то что ты знаешь не совпадает с исследованием из ссылки Манюни.

я даже не читала.. это исследование ещё ничего не доказывает
алкоголь вреден беременной!

Kapitula
06-24-2012, 11:04 AM
точно проверить возможно только если одного и того же ребенка вырастить /в животике/ без алкоголя/сигарет и - с ними
А это невозможно
так что...9 месяцев я могу потерпеть, что б не навредить . это- легко

так вы ж и насчет пользы проверить не можете, откуда " не навредить" появилось?

Kapitula
06-24-2012, 11:05 AM
я даже не читала.. это исследование ещё ничего не доказывает
алкоголь вреден беременной!

гы.
а почему?
да потому что Велла сказала.
не читай, голове легче будет.

Dova
06-24-2012, 11:05 AM
так вы ж и насчет пользы проверить не можете, откуда " не навредить" появилось?

никотин вреден даже взрослому. алкоголь изменяет сознание
Не надо ему всего этого в момент формирования мозга и тела .
отсюда

Kapitula
06-24-2012, 11:06 AM
никотин вреден даже взрослому. алкоголь изменяет сознание
Не надо ему всего этого в момент формирования мозга и тела .
отсюда

алкоголь профилактирует болезни сердца и согласно ссылке Манюни повышает умность детей.

Wella
06-24-2012, 11:07 AM
гы.
а почему?
да потому что Велла сказала.
не читай, голове легче будет.

зачем мне читать то, что противоречит истине? а Вы читайте- успокаивайте душу(ЛОЛ)

Kapitula
06-24-2012, 11:08 AM
зачем мне читать то, что противоречит истине? а Вы читайте- успокаивайте душу(ЛОЛ)

истина в американской медицине доказывается данными исследований, а не " потому что Велла сказала"

nat123
06-24-2012, 11:08 AM
где я говорила, что формула лучше молока?
" бухать" не тоже самое, что один- два дринка в неделю.

у нормальных родителей ментальных уродов не видела.
почему бы вам их не списать на поздние роды- с возрастом риск повышается ведь?

Зайди в Волмарт намедни...оглянись вокруг

nat123
06-24-2012, 11:09 AM
истина в американской медицине доказывается данными исследований, а не " потому что Велла сказала"

той медицине, да вообще все медицине 100 лет от силы...А сколько тыщ лет люди знали, ну нельзя пить беременной, всё точка

Wella
06-24-2012, 11:10 AM
истина в американской медицине доказывается данными исследований, а не " потому что Велла сказала"

Вы хоть прочитайте, откуда источник.. а то слышит звон да не знает откуда он :111: насколько я знаю- это исследование проводилось где то в Европе:1:

nat123
06-24-2012, 11:11 AM
алкоголь профилактирует болезни сердца и согласно ссылке Манюни повышает умность детей.

и порнуху смотреть с беременными...да я помню все опусы форума

Kapitula
06-24-2012, 11:30 AM
той медицине, да вообще все медицине 100 лет от силы...А сколько тыщ лет люди знали, ну нельзя пить беременной, всё точка

оказалось, ошибались.
эти тысячи лет мамы мочили марлю в вине и использовали как соску.

Kapitula
06-24-2012, 11:30 AM
Вы хоть прочитайте, откуда источник.. а то слышит звон да не знает откуда он :111: насколько я знаю- это исследование проводилось где то в Европе:1:

и что, это отрицает чтото сказанное мной?

Wella
06-24-2012, 11:32 AM
и что, это отрицает чтото сказанное мной?

это лишь показывает ваш базарный характер, лишь бы поспорить

nat123
06-24-2012, 11:34 AM
оказалось, ошибались.
эти тысячи лет мамы мочили марлю в вине и использовали как соску.

ещё раз говорю - ахинею ты несёшь безьапилляционно

Kapitula
06-24-2012, 11:34 AM
это лишь показывает ваш базарный характер, лишь бы поспорить

ваш базарный характер. Потому что для доказательной медицины без разницы, где проводилось исследование, и нечего по полу валяться

Kapitula
06-24-2012, 11:34 AM
ещё раз говорю - ахинею ты несёшь безьапилляционно

конкретное что предъяви, а то сплошной мутный переход на личности.

Wella
06-24-2012, 11:36 AM
ваш базарный характер. Потому что для доказательной медицины без разницы, где проводилось исследование, и нечего по полу валяться

и сколько лет вашей так называемой доказательной медицине?
Вы даже не читали, а пытаетесь что то доказать..лишний раз показывает вашу базарность

Wella
06-24-2012, 11:37 AM
всё- хватить троля кормить!

nat123
06-24-2012, 11:39 AM
конкретное что предъяви, а то сплошной мутный переход на личности.

что я могу тебе предьявить? что пить нельзя? наверное категоричски нет скозать нельзя..вино слабое наверное не убьёт, но оздоровит?..Курить? да там кислород к плоду перекрываеццо во время затяжки. а смысл пить? типо дикая потребность штоле? ни знаю ничево...у меня была шыза - мне хотелось не пить ,а пива, хотя я ево в нормальном сосотоянии не пью. Пиво и утку хотелос. я купила безьалкогольное, кстати в час ночи, выпили 2 столовые ложки и пошла спать....такая же ерунда с уткой - один укус и беееееее....для чего пить? релакс типо? попей коктелю фруктовова без алкоголя, тожа самая фикня

Fursetka
06-24-2012, 11:41 AM
в той ссылке манюниной была фраза, что мол ничего можно вино и даже как бы полезно, потому что надо мамаше раслабляться то сё
как будто нельзя по другому раслаблятся.
короче, я против
с другой стороны, в 50ые в америке всё тётки курили и пили во время беремености, незнали типа что нельзя. и целое поколение так родилось. и ничё вроде.

nat123
06-24-2012, 11:46 AM
в той ссылке манюниной была фраза, что мол ничего можно вино и даже как бы полезно, потому что надо мамаше раслабляться то сё
как будто нельзя по другому раслаблятся.
короче, я против
с другой стороны, в 50ые в америке всё тётки курили и пили во время беремености, незнали типа что нельзя. и целое поколение так родилось. и ничё вроде.

да ладна,,,тут половина, если не 70 процнтов на траве были, кокс, всё такое...Нарот, я может конечно в деревне живу - но половина явных идиотов, с медицинской точки зрения...Они вроде читать-писать умеют, даже вроде работают, но в глаза глянишь -явные слоу...муть такая с поволокой, едрёна коринь

Fursetka
06-24-2012, 11:49 AM
да ладна,,,тут половина, если не 70 процнтов на траве были, кокс, всё такое...Нарот, я может конечно в деревне живу - но половина явных идиотов, с медицинской точки зрения...Они вроде читать-писать умеют, даже вроде работают, но в глаза глянишь -явные слоу...муть такая с поволокой, едрёна коринь

я не знаю про кокс и траву
но целое поколение было рождено мамашами которые глушили алкоголь и курили сигареты всю беременость
и не бедные люди, а хай сосаети тоже

nat123
06-24-2012, 11:50 AM
я не знаю про кокс и траву
но целое поколение было рождено мамашами которые глушили алкоголь и курили сигареты всю беременость
и не бедные люди, а хай сосаети тоже

я и не говорю шо реднеки одни такии, ааааа, ну их, пусть делают что хотят

Дуня Китаева
06-24-2012, 11:51 AM
да, конечно.
но она не делает женщину ни особенной, ни больной.

Есть такие физиологические особенности у женщин, что во время беременности им прописывают строгий постельный режим на все 9-ть месяцев. Это происходит при особых патологиях шейки матки. Вообще, те у кого беременность (и) протекали хорошо ведь никогда не задумываются о всевозможных патологических беременностях, а их полно. Вот в таких случаях к беременной женщине непроизвольно "приклеивается" ярлык больной.
Пример: Моей сотруднице наложили на шейку швы (слабые мышци) велели лежать, она врачей не послушала, в 26-ть недель родила.

Kapitula
06-24-2012, 11:51 AM
и сколько лет вашей так называемой доказательной медицине?
Вы даже не читали, а пытаетесь что то доказать..лишний раз показывает вашу базарность

я читала. в то время как вы дважды писали, что нет.

Fursetka
06-24-2012, 11:52 AM
Есть такие физиологические особенности у женщин, что во время беременности им прописывают строгий постельный режим на все 9-ть месяцев. Это происходит при особых патологиях шейки матки. Вообще, те у кого беременность (и) протекали хорошо ведь никогда не задумываются о всевозможных патологических беременностях, а их полно. Вот в таких случаях к беременной женщине непроизвольно "приклеивается" ярлык больной.
Пример: Моей сотруднице наложили на шейку швы (слабые мышци) велели лежать, она врачей не послушала, в 26-ть недель родила.

а это тут причём?
беременая женщина в любом случае особеная.

Kapitula
06-24-2012, 11:52 AM
Есть такие физиологические особенности у женщин, что во время беременности им прописывают строгий постельный режим на все 9-ть месяцев. Это происходит при особых патологиях шейки матки. Вообще, те у кого беременность (и) протекали хорошо ведь никогда не задумываются о всевозможных патологических беременностях, а их полно. Вот в таких случаях к беременной женщине непроизвольно "приклеивается" ярлык больной.
Пример: Моей сотруднице наложили на шейку швы (слабые мышци) велели лежать, она врачей не послушала, в 26-ть недель родила.

вы явно не знаете разницы между физиологическим и патологическим.
учите матчасть

Wella
06-24-2012, 11:53 AM
я читала. в то время как вы дважды писали, что нет.

читала, а пишешь про Америку:122:

Kapitula
06-24-2012, 11:54 AM
что я могу тебе предьявить? что пить нельзя? наверное категоричски нет скозать нельзя..вино слабое наверное не убьёт, но оздоровит?..Курить? да там кислород к плоду перекрываеццо во время затяжки. а смысл пить? типо дикая потребность штоле? ни знаю ничево...у меня была шыза - мне хотелось не пить ,а пива, хотя я ево в нормальном сосотоянии не пью. Пиво и утку хотелос. я купила безьалкогольное, кстати в час ночи, выпили 2 столовые ложки и пошла спать....такая же ерунда с уткой - один укус и беееееее....для чего пить? релакс типо? попей коктелю фруктовова без алкоголя, тожа самая фикня

почитала, поискала конкретное. не нашла

nat123
06-24-2012, 11:54 AM
вы явно не знаете разницы между физиологическим и патологическим.
учите матчасть

да ето лозунги местных корпораций - паши, ты такая как мы, ю дуит зыс! да пошли они в баню все со своми лозунгами

ciao
06-24-2012, 11:55 AM
в
с другой стороны, в 50ые в америке всё тётки курили и пили во время беремености, незнали типа что нельзя. и целое поколение так родилось. и ничё вроде.

ну без физических отклонений это еще не значит ничего
а у скольких шизофрения обнаружилась в более позднем возрасте
именно от этого неизвестно

при том количество шизофреников то повысилось

nat123
06-24-2012, 11:55 AM
почитала, поискала конкретное. не нашла

Капитула..ты мне скожи зачем? ты думаешь я буду искать тебе конкретные ссылки? переубеждать тебя? думай что хочешь

Kapitula
06-24-2012, 11:56 AM
читала, а пишешь про Америку:122:

я пишу, что в америке используется доказательная медицина, ты против?

Kapitula
06-24-2012, 11:57 AM
Капитула..ты мне скожи зачем? ты думаешь я буду искать тебе конкретные ссылки? переубеждать тебя? думай что хочешь

не, ну если ты просто зашла сказать " ты дура", то да, ни в чем себе не отказывай.
я ж думала, конкретные возражения какие.

Дуня Китаева
06-24-2012, 11:57 AM
если давление у нее нормальное, с какой стати ее должно грузить, что комуто нельзя спайси.

Спайси и солти может привести к преэклампсии.

Точная причина преэклампсии и эклампсии неизвестна, хотя некоторые исследователи указывают на неудовлетворительное питание, высокий уровень жира в организме либо недостаточный кровоток в матке, как возможные причины. (С)

Wella
06-24-2012, 11:58 AM
истина в американской медицине доказывается данными исследований, а не " потому что Велла сказала"


я пишу, что в америке используется доказательная медицина, ты против?

а при чем тогда статья на которую Вы так упорно ссылаетесь?
ваше умение переводить стрелки никак не доказывает ваши знания вопроса

ciao
06-24-2012, 11:58 AM
ваще странные люди
будут доказывать до хрипоты што от алкоголя ничего страшного
зато от прививок аутизм

nat123
06-24-2012, 11:58 AM
я пишу, что в америке используется доказательная медицина, ты против?

да счас....проблемы? попей прозаку, вместо тово чтоб решать их..бременная? попей водочки,если токсикоз..чо ты несёшь? сама подумай а? лишь вот блин спорить

nat123
06-24-2012, 12:00 PM
не, ну если ты просто зашла сказать " ты дура", то да, ни в чем себе не отказывай.
я ж думала, конкретные возражения какие.

Нет, я зашла скозать, что здравый смысл окончательна погибает...Конкретно? я вроде скозала- 9 месяцев не попьёшь, не умрёшь..хочешь доказательства с цифрами? да гугл тебе в помощь

Fursetka
06-24-2012, 12:01 PM
да счас....проблемы? попей прозаку, вместо тово чтоб решать их..бременная? попей водочки,если токсикоз..чо ты несёшь? сама подумай а? лишь вот блин спорить

конечно лишь быт спорить.
с капитулой лучше вабще не начинать
она опустит тебя до её уровня и победит, потому что у ней опыта больше. :)

Kapitula
06-24-2012, 12:01 PM
Спайси и солти может привести к преэклампсии.

Точная причина преэклампсии и эклампсии неизвестна, хотя некоторые исследователи указывают на неудовлетворительное питание, высокий уровень жира в организме либо недостаточный кровоток в матке, как возможные причины. (С)

и где там про спайси?
с вами и спорить не надо- сами себя в лужу сажаете.

Kapitula
06-24-2012, 12:02 PM
Нет, я зашла скозать, что здравый смысл окончательна погибает...Конкретно? я вроде скозала- 9 месяцев не попьёшь, не умрёшь..хочешь доказательства с цифрами? да гугл тебе в помощь

манюня его прошерстила, нашла доказательства, ты читала?

Fursetka
06-24-2012, 12:03 PM
доказательства она нашла
да пейте пейте
дети ваши

Kapitula
06-24-2012, 12:03 PM
а при чем тогда статья на которую Вы так упорно ссылаетесь?
ваше умение переводить стрелки никак не доказывает ваши знания вопроса

при том что там написано на исследование, которыми пользуется доказательная медицина :117:

Kapitula
06-24-2012, 12:04 PM
да счас....проблемы? попей прозаку, вместо тово чтоб решать их..бременная? попей водочки,если токсикоз..чо ты несёшь? сама подумай а? лишь вот блин спорить

не надо мне приписывать несказанное

Wella
06-24-2012, 12:04 PM
при том что там написано на исследование, которыми пользуется доказательная медицина :117:

приведите примеры.. желательно недоказательные :1:

Дуня Китаева
06-24-2012, 12:05 PM
вы явно не знаете разницы между физиологическим и патологическим.
учите матчасть

Как же не знаю. А как насчет того, что беременность может старые болячки излечить, а новые спровоцировать?

Kapitula
06-24-2012, 12:05 PM
приведите примеры.. желательно недоказательные :1:

что?

larsen
06-24-2012, 12:05 PM
чего вы расшумелись, бабки?)
компетентный человек написал в теме,
что все тут ПОСТклимаксовые /Ц/
ГЫ)

Kapitula
06-24-2012, 12:06 PM
Как же не знаю. А как насчет того, что беременность может старые болячки излечить, а новые спровоцировать?

если знаете, то не мешайте все в кучу.

Wella
06-24-2012, 12:06 PM
что?

ага
вот и сиди- в луже :111:

Fursetka
06-24-2012, 12:06 PM
чего вы расшумелись, бабки?)
компетентный человек написал в теме,
что все тут ПОСТклимаксовые /Ц/
ГЫ)

не все
я жду недождусь никак

ciao
06-24-2012, 12:06 PM
а што не так с доказательствами
расщелина неба
давно изветстный факт
помимо всяких ментал проблем

nat123
06-24-2012, 12:07 PM
если знаете, то не мешайте все в кучу.

мне чо мешать? у меня пьющих нет, мне пофик

Дуня Китаева
06-24-2012, 12:07 PM
я пишу, что в америке используется доказательная медицина, ты против?

Найдите мне плиз статистику, какой процент (количество) доказательных опытов ставится на беременных женщинах?

nat123
06-24-2012, 12:07 PM
не все
я жду недождусь никак

терпи ещё лет 15

Kapitula
06-24-2012, 12:08 PM
мне чо мешать? у меня пьющих нет, мне пофик

пост тебе адресован был?
тогда извини, ошиблась адресатом

Fursetka
06-24-2012, 12:08 PM
терпи ещё лет 15

15?
мне когда то бабка одна нагадала что я рожу послденего ребёнка в 44
а чё...

MariLi
06-24-2012, 12:09 PM
НЕЛЬЗЯ ПИТЬ, но убивать никого не хочу, даже понарошку

Kapitula
06-24-2012, 12:09 PM
Найдите мне плиз статистику, какой процент (количество) доказательных опытов ставится на беременных женщинах?

18 тысяч вроде в манюниной ссылке было

Дуня Китаева
06-24-2012, 12:09 PM
и где там про спайси?
с вами и спорить не надо- сами себя в лужу сажаете.

Там это где? В луже Вы, если читать уже по русски не умеете. Не выискивайте конкретных слов, читайте весть текст.

nat123
06-24-2012, 12:10 PM
пост тебе адресован был?
тогда извини, ошиблась адресатом

тут все посты мне адресованы

nat123
06-24-2012, 12:10 PM
15?
мне когда то бабка одна нагадала что я рожу послденего ребёнка в 44
а чё...

моя бабушка рожала последнего в 43

Kapitula
06-24-2012, 12:11 PM
Там это где? В луже Вы, если читать уже по русски не умеете. Не выискивайте конкретных слов, читайте весть текст.

в вашей же цитате. Прочитайте ее всю и скажите, где там про спайсы.
Точная причина преэклампсии и эклампсии неизвестна, хотя некоторые исследователи указывают на неудовлетворительное питание, высокий уровень жира в организме либо недостаточный кровоток в матке, как возможные причины. (С)

Wella
06-24-2012, 12:11 PM
инок, свет очей:238:
что то вы скромно молчите?

Дуня Китаева
06-24-2012, 12:11 PM
если знаете, то не мешайте все в кучу.

Ну а Вы не знаете, судя по всему, так что учить матчасть ВАМ!

Kapitula
06-24-2012, 12:11 PM
Ну а Вы не знаете, судя по всему, так что учить матчасть ВАМ!

вы правы ( с)

Дуня Китаева
06-24-2012, 12:13 PM
тут все посты мне адресованы

Нат, тот пост был мне.:238:

ciao
06-24-2012, 12:14 PM
Найдите мне плиз статистику, какой процент (количество) доказательных опытов ставится на беременных женщинах?
нет конечно

кто в своем уме
будет ставить опыты на беременных

это ж все ретроспективные исследования
или кейс контрол
или кросс секшнл
как то так

inok
06-24-2012, 12:17 PM
инок, свет очей:238:
что то вы скромно молчите?

А что говорить? Я Pubmed посмотрeл. На каждой бутылке всё написано.

ciao
06-24-2012, 12:18 PM
но это ж какой дурой надо быть
чтоб знать что вероятность последствий не равна 0
и пить

в этом случае да
сложно будет различить
является ли умственное недоразвитите ребенка
потому что мать пила
или потому что она и так дура

Kapitula
06-24-2012, 12:20 PM
А что говорить? Я Pubmed посмотрeл. На каждой бутылке всё написано.
пабмед
". While it is unlikely that the occasional drink you took before finding out you were pregnant will harm your baby.."

Дуня Китаева
06-24-2012, 12:21 PM
в вашей же цитате. Прочитайте ее всю и скажите, где там про спайсы.
Точная причина преэклампсии и эклампсии неизвестна, хотя некоторые исследователи указывают на неудовлетворительное питание, высокий уровень жира в организме либо недостаточный кровоток в матке, как возможные причины. (С)

Короче, яд от лекарства отличается лишь дозировкой. Пейте и ешьте на своё усмотрение.

Fursetka
06-24-2012, 12:23 PM
пабмед
". Щхиле ит ис унликелы тхат тхе оццасионал дринк ёу тоок бефоре финдинг оут ёу щере прегнант щилл харм ёур бабы.."

ты пациенатам своим советуешь пропускать рюмочку другую во время беремености?

inok
06-24-2012, 12:23 PM
пабмед
". While it is unlikely that the occasional drink you took before finding out you were pregnant will harm your baby.."

Согласен. It is unlikely, but not zero.

inok
06-24-2012, 12:24 PM
ты пациенатам своим советуешь пропускать рюмочку другую во время беремености?

Фурсетка, простите, но Вы утрируете.

Wella
06-24-2012, 12:24 PM
я весь первый триместр пила, пока не знала о.
подруга сказала " в детдомах вон сколько нормальных детей и от каких родителей"
и то правда


пабмед
". While it is unlikely that the occasional drink you took before finding out you were pregnant will harm your baby.."

у вас не похоже на окейжинал :102:

Fursetka
06-24-2012, 12:25 PM
Фурсетка, простите, но Вы утрируете.

чё я утрирую
это был вопрос

Kapitula
06-24-2012, 12:25 PM
Короче, яд от лекарства отличается лишь дозировкой. Пейте и ешьте на своё усмотрение.

короче, вы не признали, что сами читать не умеете, и про спайсы там не было.

ciao
06-24-2012, 12:25 PM
пабмед
". While it is unlikely that the occasional drink you took before finding out you were pregnant will harm your baby.."
ха
ну так правильно
если на этой стадии что то пойдет не так в развитии
то изменения скорее всего будут несовместимы с жизнью
все выкидышем и закончится

но если уж эту стадию миновали
то пей нехочу конечно

Kapitula
06-24-2012, 12:26 PM
ты пациенатам своим советуешь пропускать рюмочку другую во время беремености?

нет. я об этом гдето писала?

Kapitula
06-24-2012, 12:26 PM
ха
ну так правильно
если на этой стадии что то пойдет не так в развитии
то изменения скорее всего будут несовместимы с жизнью
все выкидышем и закончится

но если уж эту стадию миновали
то пей нехочу конечно

глупость написали

Fursetka
06-24-2012, 12:27 PM
нет. я об этом гдето писала?

а чё так дефенсив? я лиш задала вопрос
а если пациентам не рекомендуеш чиво здесь попу рвёш?

Kapitula
06-24-2012, 12:29 PM
у вас не похоже на окейжинал :102:

ага

Kapitula
06-24-2012, 12:30 PM
а чё так дефенсив? я лиш задала вопрос
а если пациентам не рекомендуеш чиво здесь попу рвёш?

не знаю, может посты мои почитай начальные, узнаешь.

Kapitula
06-24-2012, 12:30 PM
кстати я тоже только задала вопрос, писала ли об этом.

ciao
06-24-2012, 12:31 PM
глупость написали

где?
естественно не будет никакого вреда
и беременности тоже не будет
будет задержка
потом как обычно
а мамаша так и не фаунд аут

Wella
06-24-2012, 12:32 PM
капа, а вот ты когда беременная первый триместар пила, ты тогда уже врачом была? мне так- для статистики :1:

Fursetka
06-24-2012, 12:32 PM
кстати я тоже только задала вопрос, писала ли об этом.

не знаю
я тебя читаю по диагонали
но если не советуеш пациентам и на этом спасибо. ага.

Kapitula
06-24-2012, 12:33 PM
где?
естественно не будет никакого вреда
и беременности тоже не будет
будет задержка
потом как обычно
а мамаша так и не фаунд аут

причин выкидышей десятки наверное. Один дринк его не вызовет.
если бы вызывались выкидыши, не было бы детей с алкогольным синдромом- все бы в выкидыши пошли.

Kapitula
06-24-2012, 12:33 PM
капа, а вот ты когда беременная первый триместар пила, ты тогда уже врачом была? мне так- для статистики :1:

ты почитай, там где писалось.

Wella
06-24-2012, 12:34 PM
ты почитай, там где писалось.

там не написано.. так была или нет?/ не уходи от ответа/

Kapitula
06-24-2012, 12:35 PM
там не написано.. так была или нет?/ не уходи от ответа/

там было, что я не знала о беременности.
младшую ты видела, ей полтора года. Сама не можешь догадаться?

Wella
06-24-2012, 12:36 PM
там было, что я не знала о беременности.
младшую ты видела, ей полтора года. Сама не можешь догадаться?

ты не ответила на мой вопрос, а ушла в сторону
ты была уже врачом когда была беременная и пила?

Fursetka
06-24-2012, 12:36 PM
больше делать нечего тут всем сидеть догадываться об капитуле

Kapitula
06-24-2012, 12:37 PM
ты не ответила на мой вопрос, а ушла в сторону
ты была уже врачом когда была беременная и пила?

не вижу смысла отвечать очевидный ответ. Я здесь десять лет, закончила мед еще на родине. Отгадай с трех раз.

Wella
06-24-2012, 12:37 PM
больше делать нечего тут всем сидеть догадываться об капитуле

нет, мне интересно
врач не знает беременна она или нет))))

Kapitula
06-24-2012, 12:37 PM
больше делать нечего тут всем сидеть догадываться об капитуле

тебе не догадываться, а она и так знает.
просто доипацца больше нет до чего.

Kapitula
06-24-2012, 12:38 PM
нет, мне интересно
врач не знает беременна она или нет))))

вишь, как тебе хорошо, всегда все знаешь.

Wella
06-24-2012, 12:39 PM
вишь, как тебе хорошо, всегда все знаешь.

приятно поставить на место зарвавшегося троля:122:

ciao
06-24-2012, 12:40 PM
причин выкидышей десятки наверное. Один дринк его не вызовет.
если бы вызывались выкидыши, не было бы детей с алкогольным синдромом- все бы в выкидыши пошли.
а я и не утверждала что так все просто
речь шла о том пока так называемая мать не узнала
это недели две примерно
в первые две недели если глобально что то не туда вросло
закончится выкидышем

безмозглые эмбрионы долго не растут

потом алкогольный синдром

Kapitula
06-24-2012, 12:40 PM
приятно поставить на место зарвавшегося троля:122:

никуда ты меня не поставила. Да, такое бывает. Если ты не знаешь, почитай нифертити в начале темы.

Wella
06-24-2012, 12:41 PM
никуда ты меня не поставила. Да, такое бывает. Если ты не знаешь, почитай нифертити в начале темы.

поставила:122:

Kapitula
06-24-2012, 12:41 PM
а я и не утверждала что так все просто
речь шла о том пока так называемая мать не узнала
это недели две примерно
в первые две недели если глобально что то не туда вросло
закончится выкидышем

безмозглые эмбрионы долго не растут

потом алкогольный синдром

вы именно утверждаете слишком просто.

inok
06-24-2012, 12:43 PM
Давайте не будет на личность Капитулы переходить.
Ничего она не пила, ну глоток другой может пока не разобралась.
У неё замечательные дети. Пить беременным по возможности не надо, но если выпил бокал вина казнить себя всю жизнь тоже не стоит.
Предлагаю обсуждение прекратить.

Дуня Китаева
06-24-2012, 12:44 PM
короче, вы не признали, что сами читать не умеете, и про спайсы там не было.

Ну, давайте на пальцах.

Беременных - практически всех, мучает изжога. От отстрой, жирной и пр. пищи она усиливается. Может развиться гастрит, лечить во время беременности нельзя. Женский организм очень нежный во время беременности, процессы заторможены (один на вскидку -частые запоры). После острой, соленой пищи хочется пить - отеки, вода медленнее выводится из организма, а соли ещё медленнее и откладываются, откладываются. Излишнее количество воды может привести в увеличению околоплодных вод.

Пощадите собственный организм ради будущего ребенка. Им родители здоровые нужны.

Kapitula
06-24-2012, 12:45 PM
Велла, зачем ты его позвала, он нам свару портит.

Wella
06-24-2012, 12:45 PM
инок
когда врач сама не знает беременна она или нет
когда пьет весь первый триместр и успокаивается словами подруги, у меня нет слов..

Malishka
06-24-2012, 12:46 PM
Зачем этот сыр бор? [OB/GYNs] всегда скажут что пить, шмалить, коксовать не рекоммендуетса. Если человек пил ДО того что узнал про беременность так тут всё равно ничего не поделаешь, этого алкоголя не вернёшь. Так как в первые 12 недель и есть самые главные развития то пить не рекоммендуетса. Наверное во 2ом/3ем трайместрах можно бокал но всё равно, алкоголь влияет на сосуды включая и те которые часть плаценты а значит и на бейби. Даже секс (между родителями) во время беременность может привести к преждевременным родам.

Это более серая зона, но согласна с Фурсеткой и Натой (аж сама удивилась) что ничего не будет если 9 месяцев не попьёш.

Wella
06-24-2012, 12:46 PM
тебе лишь бы подрчить форумчат- испытывая их терпение включать дурочку и тролить:122:

inok
06-24-2012, 12:47 PM
Я своё предложение высказал, а вы решайте сами. Пока.

Kapitula
06-24-2012, 12:47 PM
Ну, давайте на пальцах.

Беременных - практически всех, мучает изжога. От отстрой, жирной и пр. пищи она усиливается. Может развиться гастрит, лечить во время беременности нельзя. Женский организм очень нежный во время беременности, процессы заторможены (один на вскидку -частые запоры). После острой, соленой пищи хочется пить - отеки, вода медленнее выводится из организма, а соли ещё медленнее и откладываются, откладываются. Излишнее количество воды может привести в увеличению околоплодных вод.

Пощадите собственный организм ради будущего ребенка. Им родители здоровые нужны.
1. в вашей цитате не было того, что вы ей приписали
2. не надо из беременной делать инвалида. если у вас изжоги, это ничего не значит
3. гастрит лечат замечательно
4. куда отложились соли, загадка

Kapitula
06-24-2012, 12:48 PM
инок
когда врач сама не знает беременна она или нет
когда пьет весь первый триместр и успокаивается словами подруги, у меня нет слов..

почему я должна знать, интересно?

Wella
06-24-2012, 12:50 PM
дрочи дрочи:192:

Malishka
06-24-2012, 12:50 PM
почему я должна знать, интересно?

потому что ты претендуешь быть врачём

Kapitula
06-24-2012, 12:50 PM
потому что ты претендуешь быть врачём

наезд безпочвенный

Манюня
06-24-2012, 12:54 PM
да ежедневно столько открытий делается- и вы всему верите?
я не всему
но когда все светила согласились, трудно спорить
мне как то все равно - можно, низя
миня всегда умиляет когда люди спорят не имея оснований
типа: а вот меня так учили
а что наука развиваеца, мне типа наплевать

вот ты сказала: я даже не читала
то что там Манюня накопала
а там такое известное стади что даже мужик (!) помнил
я про Галюциагена
это как открыли что земля круглая, а ты утверждаешь что таки нет

Wella
06-24-2012, 12:58 PM
я не всему
но когда все светила согласились, трудно спорить
мне как то все равно - можно, низя
миня всегда умиляет когда люди спорят не имея оснований
типа: а вот меня так учили
а что наука развиваеца, мне типа наплевать

интересно- и куда она развивается ?
я пишу то что знаю и то как алкоголь физиологически влияет на организм( беременной в частности)
и кстати- светила ваши... что они там высветили?

Wella
06-24-2012, 12:59 PM
вот ты сказала: я даже не читала
то что там Манюня накопала
а там такое известное стади что даже мужик (!) помнил
я про Галюциагена
это как открыли что земля круглая, а ты утверждаешь что таки нет

я не читала потому что это врё брехня.. все знают о влиянии алкоголя

Манюня
06-24-2012, 12:59 PM
интересно- и куда она развивается ?
я пишу то что знаю и то как алкоголь физиологически влияет ра организм( беременной в частности)
и кстати- светила ваши... что они там высветили?ну это
в древности тоже знали
много чего что сейчас конкретно доказали
что не так

а чтоб знать что высветили
пойти по ссылке и почитать нада
или там проблема что по английски?

Манюня
06-24-2012, 01:00 PM
я не читала потому что это врё брехня.. все знают о влиянии алкоголявсе знают это не аргумент
это скучно даже как то

Wella
06-24-2012, 01:00 PM
ну это
в древности тоже знали
много чего что сейчас конкретно доказали
что не так

а чтоб знать что высветили
пойти по ссылке и почитать нада
или там проблема что по английски?

ну приведите пример, что вы так робко?

Wella
06-24-2012, 01:01 PM
все знают это не аргумент
это скучно даже как то

ну поспорьте- докажите обратное

Манюня
06-24-2012, 01:01 PM
ну приведите пример, что вы так робко?пример чего?
я даже уже текст сюда копировала

Wella
06-24-2012, 01:02 PM
пример чего?
я даже уже текст сюда копировала

я не видела
скопируйте еще раз
там капа одну фразу пыталась впихнуть.. невразумительную

Манюня
06-24-2012, 01:02 PM
ну поспорьте- докажите обратноес чем поспорить?
со "все знают"?
это, можете поспорить что "все знают что с Веллой не спорят"
а я посижу, ножками поболтаю

Манюня
06-24-2012, 01:03 PM
я не видела
скопируйте еще раз
там капа одну фразу пыталась впихнуть.. невразумительнующаз
проскролайте и найдете
по 10 раз я тут ненанималась копировать
особенно в ответ на aргумент "все знают"

Malishka
06-24-2012, 01:03 PM
доказали что в малых дозах никак это его не афект

Manya, can u provide the actual link to the full study rather than commentary (maybe u did but I didn't see it)

Wella
06-24-2012, 01:03 PM
с чем поспорить?
со "все знают"?
это, можете поспорить что "все знают что с Веллой не спорят"
а я посижу, ножками поболтаю

и это всё- думала там что то серьезное( в вашей статье)

Wella
06-24-2012, 01:04 PM
щаз
проскролайте и найдете
по 10 раз я тут ненанималась копировать
особенно в ответ на aргумент "все знают"

слабо аргументируете.. слабО

Манюня
06-24-2012, 01:04 PM
Manya, can u provide the actual link to the full study rather than commentary (maybe u did but I didn't see it)no but I think you can pretty much figure it out from the commentary
it gives you authors and date

Манюня
06-24-2012, 01:05 PM
слабо аргументируете.. слабОлол
я и не пыталась даже
потому наверно и слабо

Wella
06-24-2012, 01:06 PM
лол
я и не пыталась даже
потому наверно и слабо

ну да- когда нечем крыть

Fursetka
06-24-2012, 01:07 PM
я не всему
но когда все светила согласились, трудно спорить
мне как то все равно - можно, низя
миня всегда умиляет когда люди спорят не имея оснований
типа: а вот меня так учили
а что наука развиваеца, мне типа наплевать

вот ты сказала: я даже не читала
то что там Манюня накопала
а там такое известное стади что даже мужик (!) помнил
я про Галюциагена
это как открыли что земля круглая, а ты утверждаешь что таки нет

маня ты как маленкая
какая нахер наука
не один нормальный врач тебе не скажет да пей во время беремености, вот у меня стади есть мол..
те стадис это вилами по воде... опыты на беременых не ставят. ты этого не понимаешь что ли?
взяли какую то дату и чё то там посчитали. это всё не точно же. это ж не математика.
страно что такие вещи вообще надо обсуждать

Манюня
06-24-2012, 01:08 PM
ну да- когда нечем крыть

детский сад какой то
"все знают" мне нечем крыть, это правда
ну кроме самых последних иследований которые доказали что не все
но так как вы отказываетесь исследования читать, то доказывать тут че то безполезно
я считаю

Манюня
06-24-2012, 01:09 PM
маня ты как маленкая
какая нахер наука
не один нормальный врач тебе не скажет да пей во время беремености, вот у меня стади есть мол..
те стадис это вилами по воде... опыты на беременых не ставят. ты этого не понимаешь что ли?
взяли какую то дату и чё то там посчитали. это всё не точно же. это ж не математика.
страно что такие вещи вообще надо обсуждатьне один нормальный врач?
моя гинеколог - одна из самых популярных в ЛА
она сказала что в самом конце - можно, и что она сама себе вино в ресторане заказывала
и опыты конечно не на беременных, а на детях
так мы вроде за детей и боимся, не?

Fursetka
06-24-2012, 01:11 PM
аааа
в сaмом конце иногда наверно можно
тока нафиг не понятно, конечно
опыты на детях ставили, ага
ё моё....
да пейте пейте
я уже сказала, дети ваши

Манюня
06-24-2012, 01:13 PM
там проследили развитие
детей разных груп мамаш
тех кто ниче не пили, тех кто пили но мало, и тех кто пили много
ну да че я те рассказываю, вроде сама можешь прочитать

Fursetka
06-24-2012, 01:14 PM
там проследили развитие
детей разных груп мамаш
тех кто ниче не пили, тех кто пили но мало, и тех кто пили много
ну да че я те рассказываю, вроде сама можешь прочитать

я читала
кто скока там пил, вилами на воде
по словам мамаш
и так далее
ещё раз это не математика
а брать шансы со своими же детьми я как то не хотела бы

ciao
06-24-2012, 01:20 PM
маня ты как маленкая
какая нахер наука
не один нормальный врач тебе не скажет да пей во время беремености, вот у меня стади есть мол..
те стадис это вилами по воде... опыты на беременых не ставят. ты этого не понимаешь что ли?
взяли какую то дату и чё то там посчитали. это всё не точно же. это ж не математика.
страно что такие вещи вообще надо обсуждать

я почитала уже про это стади пару других ссылок

итак
для стади выбрали детей (да обширно несколько тысяч больше одиннадцати в одной ссылке и больше пятнадцати в ссылке манюни)
а потом опрашивали их матерей
сколько они пили во время беременности
и как дети себя вели в возрасте 3 и 6 лет

естественно ни одна мать не признается что у детей были проблемы
если у нее спросить а не пила ли она во время беременности

для этого необязательно исследование
достаточно форум почитать

Dova
06-24-2012, 01:21 PM
я читала
кто скока там пил, вилами на воде
по словам мамаш
и так далее
ещё раз это не математика
а брать шансы со своими же детьми я как то не хотела бы

конечно, не математика
вон..ученые..на основе генетики не могут цвет волос точно подсчитать, не то, что такие последствия

Манюня)) да ты и сама разные примеры знаешь )))/pro cvet volos)/

Fursetka
06-24-2012, 01:23 PM
я почитала уже про это стади пару других ссылок

итак
для стади выбрали детей (да обширно несколько тысяч больше одиннадцати в одной ссылке и больше пятнадцати в ссылке манюни)
а потом опрашивали их матерей
сколько они пили во время беременности
и как дети себя вели в возрасте 3 и 6 лет

естественно ни одна мать не признается что у детей были проблемы
если у нее спросить а не пила ли она во время беременности

для этого необязательно исследование
достаточно форум почитать

это точно :)

Дуня Китаева
06-24-2012, 01:25 PM
1. в вашей цитате не было того, что вы ей приписали
2. не надо из беременной делать инвалида. если у вас изжоги, это ничего не значит
3. гастрит лечат замечательно
4. куда отложились соли, загадка

Вы действительно врач?

Дуня Китаева
06-24-2012, 01:30 PM
Кстати, Капитула.

В двух словах (Ваших) что Вы подразумеваете под доказательной медициной и про ВРОДЕ 18 тысяч беременных женщин, которые проходили различные медицинские тестирования.


18 тысяч вроде в манюниной ссылке было

Kapitula
06-24-2012, 01:37 PM
Дуня, вы мне неинтересны, поговорите с кем другим пожалуйста.

Kapitula
06-24-2012, 01:39 PM
маня ты как маленкая
какая нахер наука
не один нормальный врач тебе не скажет да пей во время беремености, вот у меня стади есть мол..
те стадис это вилами по воде... опыты на беременых не ставят. ты этого не понимаешь что ли?
взяли какую то дату и чё то там посчитали. это всё не точно же. это ж не математика.
страно что такие вещи вообще надо обсуждать
так там и не написано, что советуют пить. Написано, что не так вредно, как раньше считали.

inok
06-24-2012, 01:39 PM
я почитала уже про это стади пару других ссылок

итак
для стади выбрали детей (да обширно несколько тысяч больше одиннадцати в одной ссылке и больше пятнадцати в ссылке манюни)
а потом опрашивали их матерей
сколько они пили во время беременности
и как дети себя вели в возрасте 3 и 6 лет

естественно ни одна мать не признается что у детей были проблемы
если у нее спросить а не пила ли она во время беременности

для этого необязательно исследование
достаточно форум почитать


По поводу опросов и сследований мне очень понравилась Style история:

"Помню в СССР проводили исследование: "Какая длина члена у мужчин?"
Исследование проводили в двух мужских общежитиях Авиационного института и Радиотехнического. Все результыты аккуратно записывали в журнал и потом обрабатывали.
В итоге:средняя длина члена у мужчин в общежитии Авиационного института оказалась 12 см, а в общежитии Радиотехнического 25 см.
Такая разница в результатах была потому, что в первом случае измеряли, а во втором опрашивали".

Fursetka
06-24-2012, 01:43 PM
так там и не написано, что советуют пить. Написано, что не так вредно, как раньше считали.

не так вредно это не означает не вредно совсем

Kapitula
06-24-2012, 01:43 PM
по поводу исследования, они признавались, что пили больше пяти дринков, и стади подтвердило, что была задержка в развитии. Кто говорит " кто признается, что у детей проблемы", не читал.

ciao
06-24-2012, 01:44 PM
а вот еще об этом исследовании
http://www.rsoa.org/fas.html

Kapitula
06-24-2012, 01:44 PM
не так вредно это не означает не вредно совсем

согласна этому стади до пяти лет невредно