PDA

View Full Version : MacBook Pro with Retina



RealDeal
06-21-2012, 03:18 PM
Имел порядка 6 лэптопов в общей сложности, последние 4 из которых все Sony Vaio. Хорошие но надоело уже одно и тоже.

Присматриваюсь к MacBook Pro. Нравится!
Только вот не пойму стоит ли он этих денег?
$2,200 однако...

Сейчас лэптопы заметно подешевели и всякие Тошибы, Сони, Самсунги можно взять раза в два дешевле.

Короче, кто разбирается похвалите или раскритикуйте эту модель Мака.

MacBook Air тоже нравится, особенно его легкостью и мобильностью, но экран не достаточно большой для меня.

RealDeal
06-22-2012, 09:34 AM
Ну что какие мнения господа?

Брюнетко
06-22-2012, 11:00 AM
а машина с пиджаком у тебя есть уже? :239:

RealDeal
06-22-2012, 11:18 AM
Кстати, согласно рекламе Аппла разрешение на MacPro с Ретиной выше чем у HD телевизора.
Насколько это нужно для потребителя которой не занимается обработкой высококачественного фото?
Или это полезно иметь для других целей?

Alex_3112
06-22-2012, 02:38 PM
MacBook - это конечно хорошо, но нужно быть в согласии с философией Мака. На iPhone, например, у меня все в полном порядке, я не пытаюсь пользоваться им каким-то образом, отличным от того, как его придумал Стив Джобс. А вот с компьютерами - ни в какую. Все, что выходит за рамки "Кликнул - получил результат" идет с большим скрипом. Так что сидеть мне пока на Windows, хотя Retina Display - даже если не обрабатывать фотографии, изображение просто для глаза приятно.

RealDeal
06-22-2012, 02:43 PM
MacBook - это конечно хорошо, но нужно быть в согласии с философией Мака. На iPhone, например, у меня все в полном порядке, я не пытаюсь пользоваться им каким-то образом, отличным от того, как его придумал Стив Джобс. А вот с компьютерами - ни в какую. Все, что выходит за рамки "Кликнул - получил результат" идет с большим скрипом. Так что сидеть мне пока на Windows, хотя Retina Display - даже если не обрабатывать фотографии, изображение просто для глаза приятно.

Да я посмотрел Ретину в Аппл стор.
Картинка конечно совершенно бесподобная.

А что тебе не удается делать на Аппле?

Alex_3112
06-22-2012, 02:57 PM
А что тебе не удается делать на Аппле?
У меня куча серверно-программистского софта стоит, одно время даже на лаптопе Windows Server стоял.
А из мелочей - на маке так и не смог понять, как отсортировать файлы по типу, например.

RealDeal
06-22-2012, 03:19 PM
У меня куча серверно-программистского софта стоит, одно время даже на лаптопе Windows Server стоял.
А из мелочей - на маке так и не смог понять, как отсортировать файлы по типу, например.

Ну а по скорости, мощности, цвето передаче ты думаешь стоит его покупать?
Или хорошая сонька окажется не хуже и дешевле?

Dgella
06-22-2012, 03:23 PM
Макинтош как макинтош.. ну быстро, ну где то непонятно. Айпад такой же в потреблении. Если привык к IBM обеспечению, то Аpple, это как карцер.. никуда не залезь, ничего не сопри и плати за каждый чих. Ну если художник там или музыкант.. то нормально, быстрая игрушка.

Alex_3112
06-22-2012, 03:29 PM
Ну а по скорости, мощности, цвето передаче ты думаешь стоит его покупать?
Или хорошая сонька окажется не хуже и дешевле?
А так думаю, что Apple - это хорошо. У нас все вебдизайнеры на Apple. И среди остальных они тоже распространяются. Люди работают на MacBook в Win и Linux через Virtual Machine, и довольны :)

RealDeal
06-22-2012, 03:44 PM
А так думаю, что Apple - это хорошо. У нас все вебдизайнеры на Apple. И среди остальных они тоже распространяются. Люди работают на MacBook в Win и Linux через Virtual Machine, и довольны :)

Ну вот скажи мне.
Аналогичный компьютер по параметрам (MacPro Retina 15') сколько будет стоить если его брать на Win?
Ну что бы он реально не уступал ни в чем.

Alex_3112
06-22-2012, 03:56 PM
Ну вот скажи мне.
Аналогичный компьютер по параметрам (MacPro Retina 15') сколько будет стоить если его брать на Win?
Ну что бы он реально не уступал ни в чем.
У других производителей ретины пока просто нет :)