PDA

View Full Version : Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию



Tanechka78
06-20-2012, 10:27 PM
Господа,

Я уже пыталась постить здесь, но то ли не сохранилось, то ли на "появление" надо время - так что я заренее извиняюсь, если повторю свою тему:

Обращаемся к вам с просьбой о помощи одному нашему дорогому и близкому товарищу - Василию Мельникову, попавшему в беду. На прошлой неделе Василий был арестован иммиграционными службами (immigration charges) и сейчас находится в Broward Transition Center в Pompano Beach, FL. Вася приехал в США 10 лет назад по Work & Travel (J1) визе и остался. Вскоре был арестован иммиграционными службами и ему было вынесено решение добровольной департации. Но, он никуда не уехал. Сейчас, 7 лет спустя, ему опять грозит департация. Мы наняли ему адвоката, но также пытаемся частным образом повлиять на чиновников и агентства, которые могут помочь Василию.

Мы создали Петицию, ссылку на которую я прилагаю ниже, и были бы очень признательны, если бы вы оставили свои подписи под ней. Мы уже смогли собрать более 500 подписей за пять дней, но нам нужны еще подписи - чем больше, тем лучше. Мы собираемся ссылаться на данную Петицию при обращении в различные источники.

http://www.change.org/petitions/president-obama-and-us-senators-marco-rubio-and-bill-nelson-assist-with-a-legalization-for-vasiliy-melnikov

Понятно, что у многих могуть возникнуть вопросы, а кто, собственно говоря, такой, Василий Мельников и почему, собственно говоря, мы должны ему помогать. Долго расписываться не буду. Мы постарались описать Василия и его ситуацию в Петиции. А в двух словах - Василий очень хороший человек, любимый многими. Он ничем не отличается от других людей, находящихся в его положении. Но, Вася - душа нашей большой компании, отзывчивый и скромный человек. Я надеюсь, что 500 с лишним подписей, которые мы на сегодняшний день смогли собрать скажут о многом.

Сразу хотелось бы попросить тех, кто негативно относится к нелегальным иммигрантам не тратить свое время и не комментировать под темой. Это ни к чему хорошему не приведет. Цель данного поста - собрать больше подписей в поддержку Василия. Если будут вопросы по его делу - я с удовольствием и по мере возможности отвечу.

Тем, кому несложно будет поставить свою подпись под Петицией бы заранее до глубины души благодарны.

ciao
06-20-2012, 11:12 PM
все это печально конечно
но ничем такая петиция не поможет

Tanechka78
06-20-2012, 11:24 PM
все это печально конечно
но ничем такая петиция не поможет

Вы ошибаетесь. Мы знаем пару историй, где подобные петиции помогли. Конечно, это не единственное, что мы делаем, а всего-лишь, один из рычагов. Поэтому, поверьте, и если сможете, подпишите. Мы вам будем очень признательны.

Alter Ego
06-20-2012, 11:27 PM
А там надо персональную информацию указывать, типа имейла, почтового адреса... Без этого ни как?

edik
06-20-2012, 11:29 PM
Ах, родился бы Вася мексиканцем...

Tanechka78
06-20-2012, 11:30 PM
А там надо персональную информацию указывать, типа имейла, почтового адреса... Без этого ни как?

Alter Ego - спасибо, что интересуетесь! Да, надо, но вы можете указать какой угодно имейл и адрес. Это не критично.

Kit_Kat
06-21-2012, 08:40 AM
Петиция не поможет. И не будет "одним из рычагов". Рычагом может быть только "hardship" (если на него поданы соответствуюшие доки на легализацию).

ciao
06-21-2012, 09:11 AM
Вы ошибаетесь. Мы знаем пару историй, где подобные петиции помогли.
.
что человек сидел в депортационной тюрьме но после петиции его выпустили?
обратно нелегалом или дали гражданство?

странная позиция вашего адвоката
он же не за бесплатно скорее всего
а дело безнадежное и он не может этого не понимать

Tanechka78
06-21-2012, 11:12 AM
что человек сидел в депортационной тюрьме но после петиции его выпустили?
обратно нелегалом или дали гражданство?

странная позиция вашего адвоката
он же не за бесплатно скорее всего
а дело безнадежное и он не может этого не понимать

Хотите верьте, хотите нет - человека, что сидел в BTC выпустили оттуда после многочисленных писем, в том числе и петиции. Он подавал на беженство, но ему отказали. Недоброжелатели накапали на него в службы и его затащили в BTC. Гражданство ему, конечно, не дали и он до сих пор добивается беженства, но по крайней мере, его не депортировали и выпустили. Ему только теперь надо туда появляться регулярно - показывать, что не сбежал. Тот же человек, который вытащил этого сказал, что под эту "дудку" отпустили еще пару человек - один из них тоже нелегалом был - какой-то молодой парень. Человек, что посоветовал нам заняться письмами и петицией не адвокат, а простой гражданин, у которого был опыт по "вытягиванию" некоторых людей из BTC.

Адвокат, конечно, не бесплатно. И это не его позиция а наша. Адвокат только сказал, что то, что мы делаем - это хорошо и хуже от этого никому не будет. Надежда всегда умирает последней. Мы будем пытаться, пока есть позможность, ну а там, как Бог даст....

смешно
06-21-2012, 12:06 PM
всяких мексиканцев Обама легализовал, а нашего брата вот так пинают. Путин почему не заступится?

Kit_Kat
06-21-2012, 12:09 PM
Хотите верьте, хотите нет - человека, что сидел в БТЦ выпустили оттуда после многочисленных писем, в том числе и петиции. Он подавал на беженство, но ему отказали. Недоброжелатели накапали на него в службы и его затащили в БТЦ. Гражданство ему, конечно, не дали и он до сих пор добивается беженства, но по крайней мере, его не депортировали и выпустили. Ему только теперь надо туда появляться регулярно - показывать, что не сбежал. Тот же человек, который вытащил этого сказал, что под эту "дудку" отпустили еще пару человек - один из них тоже нелегалом был - какой-то молодой парень. Человек, что посоветовал нам заняться письмами и петицией не адвокат, а простой гражданин, у которого был опыт по "вытягиванию" некоторых людей из БТЦ..

У меня есть сильное подозрение, что вы не знаете всех деталей...

Neron
06-21-2012, 12:21 PM
Вы ошибаетесь. Мы знаем пару историй, где подобные петиции помогли. Конечно, это не единственное, что мы делаем, а всего-лишь, один из рычагов. Поэтому, поверьте, и если сможете, подпишите. Мы вам будем очень признательны.

Такие петиции помогают в делах об убежище. В его же случае он нарушил решение суда -- здесь только иммиграционная амнистия поможет.

Neron
06-21-2012, 12:23 PM
Хотите верьте, хотите нет - человека, что сидел в BTC выпустили оттуда после многочисленных писем, в том числе и петиции. Он подавал на беженство, но ему отказали. Недоброжелатели накапали на него в службы и его затащили в BTC. Гражданство ему, конечно, не дали и он до сих пор добивается беженства, но по крайней мере, его не депортировали и выпустили. Ему только теперь надо туда появляться регулярно - показывать, что не сбежал. Тот же человек, который вытащил этого сказал, что под эту "дудку" отпустили еще пару человек - один из них тоже нелегалом был - какой-то молодой парень. Человек, что посоветовал нам заняться письмами и петицией не адвокат, а простой гражданин, у которого был опыт по "вытягиванию" некоторых людей из BTC.

Адвокат, конечно, не бесплатно. И это не его позиция а наша. Адвокат только сказал, что то, что мы делаем - это хорошо и хуже от этого никому не будет. Надежда всегда умирает последней. Мы будем пытаться, пока есть позможность, ну а там, как Бог даст....

Ну вот, я же говорил -- при убежище помочь может. Но при нарушении файнал ордера оф депортейшн даже сам Обама не поможет.

Tanechka78
06-21-2012, 05:52 PM
Ну вот, я же говорил -- при убежище помочь может. Но при нарушении файнал ордера оф депортейшн даже сам Обама не поможет.

Нам адвокат сказал, что в Майами в 70% случаев можно пере открыть дело о депортации. Правда, в Васином случае его депортация была назначена изначально в Теннессии 7 лет назад, так что там переоткрыть ее будет посложнее, но мы надеемся, что получится...

Если кто-нибудь знает кого-нибудь, кто знает кого-нибудь, кто может нам помочь в Теннессии попробовать открыть кейс - мы будем признательны за информацию!

Neron
06-21-2012, 05:54 PM
Нам адвокат сказал, что в Майами в 70% случаев можно пере открыть дело о депортации. Правда, в Васином случае его депортация была назначена изначально в Теннессии, так что здесь перелет крыть ее будет посложнее, но мы надеемся, что получится...

Какое переоткрыть?! У него файнал ордер, потому что он сам согласился на добровольную депортацию. Его не переоткрывают.

Tanechka78
06-21-2012, 09:08 PM
Какое переоткрыть?! У него файнал ордер, потому что он сам согласился на добровольную депортацию. Его не переоткрывают.

Я не знаю, что вы имеете ввиду под "файнал ордер" - у него ордер был один и единственный, и адвокат нам сказал, что их переоткрывают. Другой вопрос, каковы у него шансы, что переоткроют, если он не политический. Понятно, что может невысокие, но пока не откажут мы сдаваться не собираемся.

IggyPop
06-21-2012, 09:23 PM
Танечка, вы помощь в виде денег принимаете?

Neron
06-21-2012, 09:27 PM
Я не знаю, что вы имеете ввиду под "файнал ордер" - у него ордер был один и единственный, и адвокат нам сказал, что их переоткрывают. Другой вопрос, каковы у него шансы, что переоткроют, если он не политический. Понятно, что может невысокие, но пока не откажут мы сдаваться не собираемся.

Вот это вот я имею в виду:


ему было вынесено решение добровольной департации

Он подписал соглашение, что согласен добровольно уехать, и это соглашение было утверждено судом. А потом он нарушил собственное обещание, т.е., во-1, не выполнил договор, а во-2, нарушил решение суда.

Ваш адвокат вас просто разводит на бабки: такие дела есть очень небольшая вероятность пересмотреть, если только доказать, что он не понимал, что он делал, или, например, что его прежний адвокат был безграмотной тупицей и сам не знал, что ему советовал. Но даже в этом случае шанс на переоткрытие дела ничтожный.

Кроме того, переоткрытие вам ничего по сути не даст: на убежище он подать не может, потому что в стране 10 лет. Можно попытаться доказать, что ему на родине угрожают пытки, если он туда вернется. Но подумайте сами: кто в это поверит?

В его ситуации даже быстрый-быстрый брак не поможет, потому что опять-таки все завязано на невыполненную добровольную депортацию.

В общем, думать ему надо было раньше. А лучше было изначально не мудрить и не нарушать закон.

Tanechka78
06-21-2012, 09:41 PM
Танечка, вы помощь в виде денег принимаете?

IggyPop,

Да! Принимаем! Мы создали Donation site. Нам надо собрать 17к, мы за сегодня собрали уже 6. Любой доллар будет принят с глубокой благодарностью!

http://letvasiliystay.org/

Tanechka78
06-21-2012, 09:49 PM
Вот это вот я имею в виду:



Он подписал соглашение, что согласен добровольно уехать, и это соглашение было утверждено судом. А потом он нарушил собственное обещание, т.е., во-1, не выполнил договор, а во-2, нарушил решение суда.

Ваш адвокат вас просто разводит на бабки: такие дела есть очень небольшая вероятность пересмотреть, если только доказать, что он не понимал, что он делал, или, например, что его прежний адвокат был безграмотной тупицей и сам не знал, что ему советовал. Но даже в этом случае шанс на переоткрытие дела ничтожный.

Кроме того, переоткрытие вам ничего по сути не даст: на убежище он подать не может, потому что в стране 10 лет. Можно попытаться доказать, что ему на родине угрожают пытки, если он туда вернется. Но подумайте сами: кто в это поверит?

В его ситуации даже быстрый-быстрый брак не поможет, потому что опять-таки все завязано на невыполненную добровольную депортацию.

В общем, думать ему надо было раньше. А лучше было изначально не мудрить и не нарушать закон.

Neron,

Мы это все понимаем, но надеемся, что адвокат сможет объяснить, что Васе, как новому человеку в стране, на тот момент непонятно было, что он подписывал. Ему, по-моему, даже адвоката тогда не давали. Просто, подсунули бумажку на английском и все.

Да, мы согласны, что он мог бы сделать все вначале по-другому, но у него было тогда мало информации, что надо делать. Мы все по-молодости допускаем ошибки и делаем неверные шаги.

Да, Василий нарушил визовый режим и невыполнил обещание по договору о депортации. Но, он не убил, не украл и не предал. К сожалению, порой, чтобы остаться в этой стране, людям приходится нарушать правила. Это нехорошо, но если другого выхода нет?

IggyPop
06-21-2012, 09:53 PM
IggyPop,

Да! Принимаем! Мы создали Donation site. Нам надо собрать 17к, мы за сегодня собрали уже 6. Любой доллар будет принят с глубокой благодарностью!

http://letvasiliystay.org/

Ой как классно. У меня как раз есть лишние деньги. Скажите, вы хотите деньги сразу или возьмёте по частям?
И ещё, вы согласитесь если я вам дам номер своей карточки?

Next
06-21-2012, 10:10 PM
Знаете, если за 10 лет нелегального пребывания, парень ( ОЧЕНЬ хороший , по вашим словам) не смог найти свою половинку ( жениться на девушке с документами) - то тут сильно задумаешься, а точно он хороший, умный, парень????:143:
Что так сложно было невесту за 10 лет найти??

Tanechka78
06-21-2012, 10:18 PM
Ой как классно. У меня как раз есть лишние деньги. Скажите, вы хотите деньги сразу или возьмёте по частям?
И ещё, вы согласитесь если я вам дам номер своей карточки?

Простите, IggyPop - я не сразу поняла, что вы с сарказмом. Спасибо - ваших лишних денег нам не надо. Без вас справимся.

Удачи вам во всем!

Neron
06-21-2012, 10:22 PM
Neron,

Мы это все понимаем, но надеемся, что адвокат сможет объяснить, что Васе, как новому человеку в стране, на тот момент непонятно было, что он подписывал. Ему, по-моему, даже адвоката тогда не давали. Просто, подсунули бумажку на английском и все.

Так не бывает: судья, прежде чем утвердить такое соглашение, обязательно убедится, что ответчик полностью понимает его смысл и последствия. Собственно потому и шансов почти нет.

Ну что ж, хотите воспомочь адвоката дополнительными 17,000 долларов -- дело ваше. Хотя я бы лучше на вашем месте передал эти деньги вашему товарищу для обустройства на родине -- они ему точно пригодятся.



Да, мы согласны, что он мог бы сделать все вначале по-другому, но у него было тогда мало информации, что надо делать. Мы все по-молодости допускаем ошибки и делаем неверные шаги.

Да, Василий нарушил визовый режим и невыполнил обещание по договору о депортации. Но, он не убил, не украл и не предал. К сожалению, порой, чтобы остаться в этой стране, людям приходится нарушать правила. Это нехорошо, но если другого выхода нет?

Это не объяснение и оправдание, что он хотел остаться. Если я хочу миллион, то это еще не повод грабить банк.

Tanechka78
06-21-2012, 10:22 PM
Знаете, если за 10 лет нелегального пребывания, парень ( ОЧЕНЬ хороший , по вашим словам) не смог найти свою половинку ( жениться на девушке с документами) - то тут сильно задумаешься, а точно он хороший, умный, парень????:143:
Что так сложно было невесту за 10 лет найти??

Во-первых, его довольно скоро после окончания J1 поймали и дали депортацию. С такой красивой бумажкой пойди, женись. Во-вторых, невеста у него то вообще есть, но в его положении, его бы все-равно выслали, как только подай они документы на воссоединение семьи. Поэтому, они просто жили тихо, в надежде на амнистию.

Neron
06-21-2012, 10:25 PM
Знаете, если за 10 лет нелегального пребывания, парень ( ОЧЕНЬ хороший , по вашим словам) не смог найти свою половинку ( жениться на девушке с документами) - то тут сильно задумаешься, а точно он хороший, умный, парень????:143:
Что так сложно было невесту за 10 лет найти??

Невесту надо было искать в первые три года. После ордера невеста уже бы не спасала.

Dova
06-21-2012, 10:27 PM
Танечка, вы так достойно его защищаете, что хочется помочь ....
Но Нерон прав /хоть я его и не люблю./ Только деньги потратите
Может еще какие-тo есть пути?
... уехать и вернуться ?
...жениться по-срочному ?

в любом случае- удачи вам

Neron
06-21-2012, 10:29 PM
Во-первых, его довольно скоро после окончания J1 поймали и дали депортацию. С такой красивой бумажкой пойди, женись. Во-вторых, невеста у него то вообще есть, но в его положении, его бы все-равно выслали, как только подай они документы на воссоединение семьи. Поэтому, они просто жили тихо, в надежде на амнистию.

Вот если бы они не надеялись на амнистию и жили не тихо, а женились, то сейчас был бы повод рассказывать про экстрем хардшип. Глядишь -- судья бы смилостивился и оставил его (хотя тоже сомнительно, но разные судьи попадаются). А так -- теперь будете еще после депортации долго собирать на адвоката, чтобы он вейвер подавал.

Пусть хоть перед отлетом женится -- от этого больше пользы будет, чем от всех ваших петиций вместе взятых со сбором средств.

Next
06-21-2012, 10:32 PM
Во-первых, его довольно скоро после окончания J1 поймали и дали депортацию. С такой красивой бумажкой пойди, женись. Во-вторых, невеста у него то вообще есть, но в его положении, его бы все-равно выслали, как только подай они документы на воссоединение семьи. Поэтому, они просто жили тихо, в надежде на амнистию.
Ну тогда объясните, какой ему смысл оставаться в стране, если он не сможет легализоваться в ближайшие 10- 15 лет ( не надeйтесь на амнистию, думаю тем кому дан ордер на депортацию вряд ли амнистия поможет).:118: Может просто действительно уехать из страны , ведь надо же жить , а не прятаться.

Некоторые вон в Канаду валят, или еще куда - да много мест. Америка не единственное место, где можно жить.
У меня вон, тоже ситуация была - либо меня лешать статуса студента и вся семья будет нелегалами, либо валить из Штатов после 6 лет жизни тут.
Мы свалили в Канаду, у нас уже Канадское гражданство. Ездим в Штаты в гости, но жить в Штатах не хотим - нам Канада больше нравиться.
Всегда есть выход из ситуации, надо только пересмотреть свои приоритеты - жить сейчас, а не на пенсии.
Удачи

Wella
06-21-2012, 10:34 PM
Ну тогда объясните, какой ему смысл оставаться в стране, если он не сможет легализоваться в ближайшие 10- 15 лет ( не надeйтесь на амнистию, думаю тем кому дан ордер на депортацию вряд ли амнистия поможет).:118: Может просто действительно уехать из страны , ведь надо же жить , а не прятаться.

Некоторые вон в Канаду валят, или еще куда - да много мест. Америка не единственное место, где можно жить.
У меня вон, тоже ситуация была - либо из лешать статуса студента и вся семья будет нелегалами, либо валить из Штатов после 6 лет жизни тут. Мы свалили в Канаду, у нас уэе Канадское гражданство. Ездим в Штаты в гости, но жить в Штатах не хотим - нам Канада больше нравиться.
Всегда есть выход из ситуации, надо только пересмотреть свои приоритеты - жить сейчас, а не на пенсии.
Удачи
а в Канаде легализоваться легче?

Neron
06-21-2012, 10:38 PM
а в Канаде легализоваться легче?

Намного -- Канада официально принимает иммигрантов. Нужно иметь профессию из списка востребованных, язык и работодателя. Со вторым после 10 лет в Штатах проблем быть не должно. Профессию тоже можно получить, если сейчас нет. А работодатели -- есть целые огромные сайты со списками вакансий. Только, естественно, не в столице, а в глубоких жопах. Но ради документов, если так нужно, можно на годик-два и в жопу поехать пожить.

Tanechka78
06-21-2012, 10:38 PM
Так не бывает: судья, прежде чем утвердить такое соглашение, обязательно убедится, что ответчик полностью понимает его смысл и последствия. Собственно потому и шансов почти нет.

Ну что ж, хотите воспомочь адвоката дополнительными 17,000 долларов -- дело ваше. Хотя я бы лучше на вашем месте передал эти деньги вашему товарищу для обустройства на родине -- они ему точно пригодятся.

Нерон,

Откуда у вас такая уверенность, что эт дело гиблое? Вы работаете адвокатом или просто не слышали о случаях, когда решение о депортации снимают?





Это не объяснение и оправдание, что он хотел остаться. Если я хочу миллион, то это еще не повод грабить банк.

Послушайте, я не хотела встревать в подобные дискусии и писала об этом в самом первом посте. Скажу только одно - Вася ни у кого здесь копейки не взял. А даже наоборот - за все эти годы платил налоги. Сюда многие приезжают с целью остаться. Кто-то на убежище подает, кто-то фиктивно замуж выходит/женится, кто-то на студенческую визу меняет. Вася не успел вовремя.

Кроме того, что он нарушил визовый режим и решение о депортации, он ничем не отличается от многих людей, живущих в этой стране. Он трудяга, снимущий с себя последнюю рубаху для другого. Поэтому под его Петицией уже более 600 голосов, и поэтому люди хотят ему теперь помочь, кто чем может. Не считаете его достойным вашей подписи - ваше право. Никто не обидится.

Америка каждый год дарит гринкарты абы кому. Многие из выигравших либо не приезжают, либо, приехав уезжают. США могли бы эти "невостребованные гринкарты" давать таким, как Василий - молодым, сильным, желающим и могущим работать на благо этой страны, а не сидеть на welfare и жрать наркотики, как некоторые рожденные здесь жители, на содержание которых мы платим налоги.

Более я данную дискусию о порядочности или непорядочности Василия продолжать не намерена - нет времени и не вижу смысла.

Wella
06-21-2012, 10:39 PM
Намного -- Канада официально принимает иммигрантов. Нужно иметь профессию из списка востребованных, язык и работодателя. Со вторым после 10 лет в Штатах проблем быть не должно. Профессию тоже можно получить, если сейчас нет. А работодатели -- есть целые огромные сайты со списками вакансий. Только, естественно, не в столице, а в глубоких жопах. Но ради документов, если так нужно, можно на годик-два и в жопу поехать пожить.

спасибо :)

Dova
06-21-2012, 10:41 PM
Танечка, вы не обижайтесь. Здесь на форуме да и в жизни похожих и таких историй...много.
Нерон из пишущих в этой теме - самыj, на сегодняшний день, подкованный в юриспунденции
/он колледж только что закончил ))/

Присlушайтесь, что он говорит. Про Канаду, например.

Tanechka78
06-21-2012, 10:42 PM
Невесту надо было искать в первые три года. После ордера невеста уже бы не спасала.

Не каждый на это способен. И можно подумать, невесты стоят у дорог и I-130 машут...

Next
06-21-2012, 10:46 PM
а в Канаде легализоваться легче?Нелегалам - нет, не легче. Если вы в Канаде нелегал - то тут все намного сложнее, чем с Штатах. Так что если планировать попасть в Канаду нелегально, перебежав границу - легализовать будет практически нереально.
Мы в Канаду уехали по их иммиграционной программе. Канаду наш статус в Штатах мало интересовал - если подходишь по баллам, професии, образованию и т.д. и т.п.. - визу иммиграционную мы получили за год.

Neron
06-21-2012, 10:47 PM
Нерон,

Откуда у вас такая уверенность, что эт дело гиблое? Вы работаете адвокатом или просто не слышали о случаях, когда решение о депортации снимают?

Раз рассказываю, значит знаю, о чем говорю. Об отменах ордеров в случаях, как ваш, равно как и о жизни на Марсе, Венере и других планетах, я не слышал. Хотя все в этом мире может быть.







Послушайте, я не хотела встревать в подобные дискусии и писала об этом в самом первом посте. Скажу только одно - Вася ни у кого здесь копейки не взял. А даже наоборот - за все эти годы платил налоги. Сюда многие приезжают с целью остаться. Кто-то на убежище подает, кто-то фиктивно замуж выходит/женится, кто-то на студенческую визу меняет. Вася не успел вовремя.

Кроме того, что он нарушил визовый режим и решение о депортации, он ничем не отличается от многих людей, живущих в этой стране. Он трудяга, снимущий с себя последнюю рубаху для другого. Поэтому под его Петицией уже более 600 голосов, и поэтому люди хотят ему теперь помочь, кто чем может. Не считаете его достойным вашей подписи - ваше право. Никто не обидится.

Америка каждый год дарит гринкарты абы кому. Многие из выигравших либо не приезжают, либо, приехав уезжают. США могли бы эти "невостребованные гринкарты" давать таким, как Василий - молодым, сильным, желающим и могущим работать на благо этой страны, а не сидеть на welfare и жрать наркотики, как некоторые рожденные здесь жители, на содержание которых мы платим налоги.

Более я данную дискусию о порядочности или непорядочности Василия продолжать не намерена - нет времени и не вижу смысла.


Те, кому по-вашему, незаслуженно дают ГК, ее дают на законных основаниях. По фиктивным женам и липовым беженцам тюрьма плачет (и их тоже нередко ловят, и текут слезы, как в вашем случае, по форумам с причитаниями "он/она ничего плохого не сделала -- просто очень хотела в Америке жить"). А ваш друг нарушил другой закон. Такова жизнь и правила игры: платить налоги и очень хотеть жить в Америке недостаточно для получения ГК. Когда-то, лет 100 назад, этого было достаточно. Может еще когда-то так будет. Но сейчас закон такой. И никто его ради вашего Васи менять не станет.

Я вам дело советую: сейчас не тратьте драгоценное время и деньги. Лучше сочетайте Васю и его невесту законным браком. А после приземления самолета на родине будет другая реальность, и появятся варианты. Два вам уже предложили: подавать на вейвер (менее реально) или попробовать Канаду/Австралию/Новую Зеландию (более реально). Может еще появятся другие возможности.

Tanechka78
06-21-2012, 10:48 PM
Танечка, вы так достойно его защищаете, что хочется помочь ....
Но Нерон прав /хоть я его и не люблю./ Только деньги потратите
Может еще какие-тo есть пути?
... уехать и вернуться ?
...жениться по-срочному ?

в любом случае- удачи вам

Dove,

Мы понимаем, что рискуем потратить деньги впустую, но адвокат нам нужен, в любом случае. И нам объяснили еще другую стратегию - человеческого фактора. Долго объяснять не могу - нет времени.

Уехать Вася всегда успеет. Если ничего не получится - никуда не денется. Да, деньги большие, но мы же собираем не из одного кармана и просим, сколько не жалко. С собой Вася их бы денег не взял - слишком гордый он у нас.

В любом случае, спасибо вам за поддержку. Если не сложно - подпишитесь под Петицией. Мы были бы вам признательны.

Wella
06-21-2012, 10:57 PM
Нелегалам - нет, не легче. Если вы в Канаде нелегал - то тут все намного сложнее, чем с Штатах. Так что если планировать попасть в Канаду нелегально, перебежав границу - легализовать будет практически нереально.
Мы в Канаду уехали по их иммиграционной программе. Канаду наш статус в Штатах мало интересовал - если подходишь по баллам, професии, образованию и т.д. и т.п.. - визу иммиграционную мы получили за год.

спасибо

Tanechka78
06-21-2012, 10:57 PM
Раз рассказываю, значит знаю, о чем говорю. Об отменах ордеров в случаях, как ваш, равно как и о жизни на Марсе, Венере и других планетах, я не слышал. Хотя все в этом мире может быть.

Те, кому по-вашему, незаслуженно дают ГК, ее дают на законных основаниях. По фиктивным женам и липовым беженцам тюрьма плачет (и их тоже нередко ловят, и текут слезы, как в вашем случае, по форумам с причитаниями "он/она ничего плохого не сделала -- просто очень хотела в Америке жить"). А ваш друг нарушил другой закон. Такова жизнь и правила игры: платить налоги и очень хотеть жить в Америке недостаточно для получения ГК. Когда-то, лет 100 назад, этого было достаточно. Может еще когда-то так будет. Но сейчас закон такой. И никто его ради вашего Васи менять не станет. Я не спорю, что ГК дают на законных основаниях. Я говорю о том, что ГК тех, кто не захотел приехать или вернулся, не захотев здесь жить можно было бы давать таким, как Вася. Мы не спорим, что он нарушил закон. Но на то и есть суды, чтобы решать наказывать или прощать, основываясь на фактах и доводах. Иначе, всех бы отправляли сразу домой без судов и следствий. Если есть суд, значит, судья может выслушать дело. Значит, есть надежда, что его можно убедить дать человеку шанс. Нам бы сейчас решение о депортации снять, а потом уже думать, что делать дальше.


Я вам дело советую: сейчас не тратьте драгоценное время и деньги. Лучше сочетайте Васю и его невесту законным браком. А после приземления самолета на родине будет другая реальность, и появятся варианты. Два вам уже предложили: подавать на вейвер (менее реально) или попробовать Канаду/Австралию/Новую Зеландию (более реально). Может еще появятся другие возможности.

Невеста с Васей на родину не поедет. Она здесь с 16 лет. Ей там вообще ловить нечего. Поэтому, будем подавать на вейвер....

Neron
06-21-2012, 10:58 PM
Dove,

Мы понимаем, что рискуем потратить деньги впустую, но адвокат нам нужен, в любом случае. И нам объяснили еще другую стратегию - человеческого фактора. Долго объяснять не могу - нет времени.


Думаю, что на данном этапе адвокат вам ничем не поможет: все нужные бумаги Вася и без него, если надо будет, подпишет. Если не будет сопротивляться, то меньше времени проведет за решеткой (вряд ли его после нарушения ордера судья отпустит даже под бейл).

А человеческий фактор... Это чтобы вам подсластить пилюлю и рассказать, за что вы должны деньги платить. Это ну очень удачно должны встать звезды, чтобы судья, руководствуясь человеческим фактором, Васю оставил. Но ведь и иммиграционная служба проигрывать не любит: они почти наверняка подадут апелляцию. И вам опять надо расчитывать на человеческий фактор, только уже не одного, а трех судей.

А займет это все долгие годы -- даже при лучшем раскладе. А годы идут у Васи, и молодость будет проходить в борьбе с судами ... с почти неизбежной депортацией в перспективе.


С другой стороны он может уехать и уже бороться оттуда не против депортации (что есть лишь оттягивание неизбежного), а за право приехать. И даже в худшем случае время будет работать на него -- с каждым годом срок бана будет убывать. А может как раз сработает тот самый человеческий фактор (в таких случаях он чаще срабатывает), и ему дадут вейвер фром имадмиссабилити. И он сможет вернуться на белом коне и победителем.

Подумайте об этом.

Tanechka78
06-21-2012, 11:02 PM
Танечка, вы не обижайтесь. Здесь на форуме да и в жизни похожих и таких историй...много.
Нерон из пишущих в этой теме - самыj, на сегодняшний день, подкованный в юриспунденции
/он колледж только что закончил ))/

Присlушайтесь, что он говорит. Про Канаду, например.

Тут только что писали, что в Канаду просто так не попадешь. Он не студент и не специалист. Хотя, если его все-таки пнут отсюда, может, он и рванет в Канаду....но это уже будет совсем другая история...

Нерону мы благодарны, что он переживает за средства, которые мы можем впустую потратить. Но, нам даже не представляется возможным просто взять и опустить сразу руки.

Neron
06-21-2012, 11:04 PM
Невеста с Васей на родину не поедет. Она здесь с 16 лет. Ей там вообще ловить нечего. Поэтому, будем подавать на вейвер....

Воооот. Вот это и надо будет рассказывать: что уехать к Васе на родину она не может, а жить без мужа-Васи ей тоже очень трудно. Так трудно, что хоть в петлю лезь... или в психушку переезжай.

Вот в таких случаях и дают вейвер, который отменяет визовый бан.

Только рассказывать надо очень талантливо и убедительно.

Neron
06-21-2012, 11:06 PM
Нерону мы благодарны, что он переживает за средства, которые мы можем впустую потратить. Но, нам даже не представляется возможным просто взять и опустить сразу руки.

Руки опускать не надо. Тем более, что он вам так дорог.

Надо реально оценивать ситуацию и выбирать оптимальную стратегию: чтобы наименее безболезненно получить наилучший результат.

Next
06-21-2012, 11:11 PM
Тут только что писали, что в Канаду просто так не попадешь. Он не студент и не специалист. Хотя, если его все-таки пнут отсюда, может, он и рванет в Канаду....но это уже будет совсем другая история...В Канаду специалисты требуются - электрики, повара, слесари, и тд.. очень много просто рабочих специальностей.
http://canadagazette.gc.ca/rp-pr/p1/2010/2010-06-26/html/notice-avis-eng.html#2

Для подачи на иммиграцию в Канаду, надо иметь как минимум год работы, по специльностям из списка 29 ( корочки, дипломы, образование не требудется по этим специальностям) - только 1 год работы. И вперед.
Правда, в Июля этого года, список специальностей будут обнавлять ( делают раз в пару лет).

0631 Restaurant and Food Service Managers
0811 Primary Production Managers (Except Agriculture)
1122 Professional Occupations in Business Services to Management
1233 Insurance Adjusters and Claims Examiners
2121 Biologists and Related Scientists
2151 Architects
3111 Specialist Physicians
3112 General Practitioners and Family Physicians
3113 Dentists
3131 Pharmacists
3142 Physiotherapists
3152 Registered Nurses
3215 Medical Radiation Technologists
3222 Dental Hygienists & Dental Therapists
3233 Licensed Practical Nurses
4151 Psychologists
4152 Social Workers
6241 Chefs
6242 Cooks
7215 Contractors and Supervisors, Carpentry Trades
7216 Contractors and Supervisors, Mechanic Trades
7241 Electricians (Except Industrial & Power System)
7242 Industrial Electricians
7251 Plumbers
7265 Welders & Related Machine Operators
7312 Heavy-Duty Equipment Mechanics
7371 Crane Operators
7372 Drillers & Blasters — Surface Mining, Quarrying & Construction
8222 Supervisors, Oil and Gas Drilling and Service

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2011/OccupationIndex.aspx

Tanechka78
06-21-2012, 11:14 PM
Думаю, что на данном этапе адвокат вам ничем не поможет: все нужные бумаги Вася и без него, если надо будет, подпишет. Если не будет сопротивляться, то меньше времени проведет за решеткой (вряд ли его после нарушения ордера судья отпустит даже под бейл).

А человеческий фактор... Это чтобы вам подсластить пилюлю и рассказать, за что вы должны деньги платить. Про человеческий фактор нам не адвокат говорил, а совершенно посторонний человек, который смог вытащить несколько людей из BTC именно через человеческий фактор.


Это ну очень удачно должны встать звезды, чтобы судья, руководствуясь человеческим фактором, Васю оставил. Но ведь и иммиграционная служба проигрывать не любит: они почти наверняка подадут апелляцию. И вам опять надо расчитывать на человеческий фактор, только уже не одного, а трех судей. Может, к тому времени, если они все-таки поженятся, судьи не будут так принципиальны...


С другой стороны он может уехать и уже бороться оттуда не против депортации (что есть лишь оттягивание неизбежного), а за право приехать. И даже в худшем случае время будет работать на него -- с каждым годом срок бана будет убывать. А может как раз сработает тот самый человеческий фактор (в таких случаях он чаще срабатывает), и ему дадут вейвер фром имадмиссабилити. И он сможет вернуться на белом коне и победителем.

Подумайте об этом.

Вопрос - он здесь уже 10 лет - он может, будучи здесь, подать на вейвер фром имадмиссабилити или это только просле физического отъезда обратно?

Tanechka78
06-21-2012, 11:15 PM
В Канаду специалисты требуются - электрики, повара, слесари, и тд.. очень много просто рабочих специальностей.
http://canadagazette.gc.ca/rp-pr/p1/2010/2010-06-26/html/notice-avis-eng.html#2

Для подачи на иммиграцию в Канаду, надо иметь как минимум год работы, по специльностям из списка 29 ( корочки, дипломы, образование не требудется по этим специальностям) - только 1 год работы. И вперед.
Правда, в Июля этого года, список специальностей будут обнавлять ( делают раз в пару лет).

0631 Restaurant and Food Service Managers
0811 Primary Production Managers (Except Agriculture)
1122 Professional Occupations in Business Services to Management
1233 Insurance Adjusters and Claims Examiners
2121 Biologists and Related Scientists
2151 Architects
3111 Specialist Physicians
3112 General Practitioners and Family Physicians
3113 Dentists
3131 Pharmacists
3142 Physiotherapists
3152 Registered Nurses
3215 Medical Radiation Technologists
3222 Dental Hygienists & Dental Therapists
3233 Licensed Practical Nurses
4151 Psychologists
4152 Social Workers
6241 Chefs
6242 Cooks
7215 Contractors and Supervisors, Carpentry Trades
7216 Contractors and Supervisors, Mechanic Trades
7241 Electricians (Except Industrial & Power System)
7242 Industrial Electricians
7251 Plumbers
7265 Welders & Related Machine Operators
7312 Heavy-Duty Equipment Mechanics
7371 Crane Operators
7372 Drillers & Blasters — Surface Mining, Quarrying & Construction
8222 Supervisors, Oil and Gas Drilling and Service

Спасибо - будем иметь ввиду!

Tanechka78
06-21-2012, 11:20 PM
Воооот. Вот это и надо будет рассказывать: что уехать к Васе на родину она не может, а жить без мужа-Васи ей тоже очень трудно. Так трудно, что хоть в петлю лезь... или в психушку переезжай.

Вот в таких случаях и дают вейвер, который отменяет визовый бан.

Только рассказывать надо очень талантливо и убедительно.

Спасибо за совет! Только вопрос остается тем же - этот вейвер дадут только после Васиного физического отъезда обратно в Россию или он на это может попробовать подать сейчас, будучи здесь, после женитьбы?

Neron
06-22-2012, 06:38 AM
Спасибо за совет! Только вопрос остается тем же - этот вейвер дадут только после Васиного физического отъезда обратно в Россию или он на это может попробовать подать сейчас, будучи здесь, после женитьбы?

Только после отъезда: сначала закон должен быть исполнен, а потом можно просить милости и отмены наказания (визовый бан).

А судьи всегда были и будут принципиальными: на то они и судьи. Иногда могут изменять закон. Но на ваш случай амнистия -- как уже писалась выше -- даже при самом благоприятном исходе не будет распространяться. Это фишка американской системы: если пообещал в обмен на людское отношение, то будь добр сдержать слово и исполнить.

Terra
06-22-2012, 07:19 AM
Проголосовала:182:. Танечка, держите нас в курсе плз :110:

Tanechka78
06-22-2012, 12:12 PM
Проголосовала:182:. Танечка, держите нас в курсе плз :110:

Terra - спасибо за поддержку! Обязательо! :-)

Tanechka78
06-22-2012, 12:15 PM
Только после отъезда: сначала закон должен быть исполнен, а потом можно просить милости и отмены наказания (визовый бан).

А судьи всегда были и будут принципиальными: на то они и судьи. Иногда могут изменять закон. Но на ваш случай амнистия -- как уже писалась выше -- даже при самом благоприятном исходе не будет распространяться. Это фишка американской системы: если пообещал в обмен на людское отношение, то будь добр сдержать слово и исполнить.

Нерон,

Откуда у вас такая уверенность в том, что вы говорите? Я без сарказма спрашиваю. И вы не в курсе, каковы у него шансы получить вей вер через 10 лет? Есть ли по данным запросам статистика?

Neron
06-22-2012, 12:19 PM
Нерон,

Откуда у вас такая уверенность в том, что вы говорите? Я без сарказма спрашиваю. И вы не в курсе, каковы у него шансы получить вей вер через 10 лет? Есть ли по данным запросам статистика?

От знания жизни и правил, Танечка.

Через 10 лет ему вейвер не понадобится -- у него визовый бан закончится.

Статистики никакой нет -- каждый вейвер предоставляется индивидуально и на основании данных конкретного дела. Причем трудности Васи при рассмотрении вопроса не учитываются: значение имеют только ОЧЕНЬ серьезные трудности его американских родственников, супруги и детей.

Miami Vice
06-22-2012, 12:23 PM
Только после отъезда: сначала закон должен быть исполнен, а потом можно просить милости и отмены наказания (визовый бан).

А судьи всегда были и будут принципиальными: на то они и судьи. Иногда могут изменять закон. Но на ваш случай амнистия -- как уже писалась выше -- даже при самом благоприятном исходе не будет распространяться. Это фишка американской системы: если пообещал в обмен на людское отношение, то будь добр сдержать слово и исполнить.

Сейчас как раз рассматривают изменение правил и на вейвер можно будет подать и получить не выезжая. Ну естественно если до ответа не успеют депортировать. Сейчас коммент период по моему до начала июля.

Neron
06-22-2012, 12:24 PM
Сейчас как раз рассматривают изменение правил и на вейвер можно будет подать и получить не выезжая. Ну естественно если до ответа не успеют депортировать. Сейчас коммент период по моему до начала июля.

На него, даже если рак на горе свистнет, и изменения примут, это распространяться не будет -- у него давно протухший ордер висит.

ЗЫ Кстати, откуда дровишки о рассмотрении изменений?

Miami Vice
06-22-2012, 12:40 PM
На него, даже если рак на горе свистнет, и изменения примут, это распространяться не будет -- у него давно протухший ордер висит.

ЗЫ Кстати, откуда дровишки о рассмотрении изменений?

www.uscis.gov слышал такой сайт? :111:

Перечитал условия вейвера. Он не будет элиджибл из-за финального ордера. Но если судья откроет дело и отменит ордер и за то время чувак женится на гражданке то тогда может быть. Но без женитьбы не светит по любому.

Neron
06-22-2012, 12:46 PM
www.uscis.gov слышал такой сайт? :111:

Перечитал условия вейвера. Он не будет элиджибл из-за финального ордера. Но если судья откроет дело и отменит ордер и за то время чувак женится на гражданке то тогда может быть. Но без женитьбы не светит по любому.

Еще раз и медленно: судьи вообще очень редко переоткрывают дела, особенно давно протухшие. А уж дела, в которых ответчик согласился добровольно депортироваться в обмен на прекращение процесса -- практически никогда не переоткрываются.

Это случай из той же серии, когда человек plead guilty, а потом вдруг решает изменить свое мнение. Практически безнадежный случай -- если только не доказать, что человек не понимал, что он делает (причем наличие/отсутствие перевода не имеет значения; вот если перевод был некачественным, тогда можно попытаться, но это надо доказывать).

Neron
06-22-2012, 12:47 PM
www.uscis.gov слышал такой сайт? :111:


Чё, прям на главной странице пишут "мы рассматриваем возможность получение вейвера без выезда из страны: нелегалы, у вас не все потеряно, и потому не спешите уезжать"? :111:

Miami Vice
06-22-2012, 12:50 PM
Чё, прям на главной странице пишут "мы рассматриваем возможность получение вейвера без выезда из страны: нелегалы, у вас не все потеряно, и потому не спешите уезжать"? :111:

А тебя забыли оповестить? Надо же, такой важный пурыц а остался в неведении. :111:

Neron
06-22-2012, 12:58 PM
А тебя забыли оповестить? Надо же, такой важный пурыц а остался в неведении. :111:

Ты стал работать нагонщиком клиентов для какого-то очередного авоката "русские дела"? :111:

Miami Vice
06-22-2012, 01:15 PM
Ты стал работать нагонщиком клиентов для какого-то очередного авоката "русские дела"? :111:

По себе судишь? :111: :111: :111:

Vrag
06-22-2012, 03:00 PM
Я конечно извиняюсь за глупый вопрос. А невеста у Васи тоже нелегалка?

Neron
06-22-2012, 03:01 PM
Я конечно извиняюсь за глупый вопрос. А невеста у Васи тоже нелегалка?

Ты хочешь ее легализовать? :106:

Vrag
06-22-2012, 03:44 PM
Ты хочешь ее легализовать? :106:

Я уже давно женат. Так что спасибо - не надо.

Вообще если честно (пусть никто не обижается) я не пойму зачем нелегалы приезжая в Америку выбирают себе половых партнеров из нелегалов. Я много таких случаев знаю. Потом мучаются много лет. Можно подумать среди граждан достойных кандидатов нет.

Kit_Kat
06-22-2012, 04:06 PM
Вообще если честно (пусть никто не обижается) я не пойму зачем нелегалы приезжая в Америку выбирают себе половых партнеров из нелегалов. Я много таких случаев знаю. Потом мучаются много лет. Можно подумать среди граждан достойных кандидатов нет.

А что, любить и жить надо только за статус? То-то я смотрю на всех иммиграционных форумах такие нелегалы вопрошают как бы и глубоко любимого гражданина мужа/жену послать подальше, и гринку получить... Не дожидаясь даже постоянной. :238:

Tanechka78
06-22-2012, 05:43 PM
Я конечно извиняюсь за глупый вопрос. А невеста у Васи тоже нелегалка?

Невеста легалка

Tanechka78
06-22-2012, 06:18 PM
От знания жизни и правил, Танечка.
Через 10 лет ему вейвер не понадобится -- у него визовый бан закончится.
Вы же писали о инадмитабилити вейвер...Разве на него после окончания бана не надо подавать? Или на него ВО ВРЕМЯ бана подают?


Статистики никакой нет -- каждый вейвер предоставляется индивидуально и на основании данных конкретного дела. Причем трудности Васи при рассмотрении вопроса не учитываются: значение имеют только ОЧЕНЬ серьезные трудности его американских родственников, супруги и детей.
А что рассматривается как ОЧЕНЬ серьезные трудности? Если его жена будет здесь, а он в России - это считается ОЧЕНЬ серьезной трудностью? Или там надо, чтобы семеро по лавкам сидели, чтобы трудности рассматривались как ОЧЕНЬ серьезные?

Neron
06-22-2012, 08:39 PM
Вы же писали о инадмитабилити вейвер...Разве на него после окончания бана не надо подавать? Или на него ВО ВРЕМЯ бана подают?

Вейвер -- это способ получить визу (например, иммиграционную) в то время, как человеку виза не положена, например, из-за бана за нелегальное пребывание в стране. Т.е. мы просим вейвнуть бан и дать ему визу.



А что рассматривается как ОЧЕНЬ серьезные трудности? Если его жена будет здесь, а он в России - это считается ОЧЕНЬ серьезной трудностью? Или там надо, чтобы семеро по лавкам сидели, чтобы трудности рассматривались как ОЧЕНЬ серьезные?


Например, нищасная любофф и невозможность жить вместе: она не может по каким-то причинам (реально существующим, а не придуманным совместно с лоером из конторы "Русские дела") переехать в Россию, а ему запрещен въезд в Америку. Чтобы гражданка не страдала от нищаснай люпфи, правительство может пойти навстречу ее просьбе и разрешить ее безответственному в прошлом муженьку приехать и воссоединиться с ней в щисливую семью. Но захочет ли правительство пойти на это -- зависит в значительной мере от расположения звезд на небе и от ноги, с которой встал принимающий решение чиновник: никто идти навстречу не обязан, потому что нефик было нарушать закон.

Kit_Kat
06-22-2012, 09:47 PM
А что рассматривается как ОЧЕНЬ серьезные трудности? Если его жена будет здесь, а он в России - это считается ОЧЕНЬ серьезной трудностью? Или там надо, чтобы семеро по лавкам сидели, чтобы трудности рассматривались как ОЧЕНЬ серьезные?

Семеро по лавкам не рассматриваются как hardship, а уж тем более он там она здесь. Пример hardship (с другого, не русскоговоряшего форума): жена-гражданка была "legally blind" (плюс у них уже был ребенок), муж фактически ей помогал во всем и обеспечивал. Ему дали вейвер, но ето был долгий путь с кучей нервов и т.д.

Miami Vice
06-22-2012, 10:59 PM
Как правило вейвер дают когда трудности, "хардшип", непредвиденные или "плачевные" - дизабилити оф сам кайнд и т.п. Если "трудности" финансовые например - то не тянут на вейвер т.к. обычно предвиденные т.е. муж должен уехать и жена и дети потеряют его доход от нелегальной работы - предвиденные трудности. И т.п.

_Август_
06-22-2012, 11:07 PM
Отдашься - подпишу.
Как-то так:114:

Tanechka78
06-23-2012, 12:29 PM
Отдашься - подпишу.
Как-то так:114:

Отдаться не могу, но могу предложить Васю ;-)

_Август_
06-23-2012, 12:37 PM
Отдаться не могу, но могу предложить Васю ;-)

Вася не проходит. :105:

http://img233.imageshack.us/img233/1282/vasja.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/233/vasja.jpg/)

Vrag
06-25-2012, 12:50 PM
Невеста легалка

Тогда не понятно почему они еще не поженились.

STYLE
06-25-2012, 01:48 PM
Тогда не понятно почему они еще не поженились.

Потому что сова легалка и гражданка могут иметь совершенно разные значения.

RealDeal
06-28-2012, 11:48 PM
Нерон,

Откуда у вас такая уверенность, что эт дело гиблое? Вы работаете адвокатом или просто не слышали о случаях, когда решение о депортации снимают?

Послушайте, я не хотела встревать в подобные дискусии и писала об этом в самом первом посте. Скажу только одно - Вася ни у кого здесь копейки не взял. А даже наоборот - за все эти годы платил налоги.

Дело скорее всего действительно гиблое хотя бы просто по логике вещей. И Нерон в этом смысле прав.

Пусть попробует на Канаду. Может повезет. Хотя на это нужно время а оно у него вряд ли уже есть.

А насчет петиции (только без обид) вряд ли это хорошая идея подбивать что то подписывать людей которые в глаза не видали Васю, и поняти не имеют о его ситуации,

Next
07-01-2012, 02:59 AM
Пусть попробует на Канаду. Может повезет. Хотя на это нужно время а оно у него вряд ли уже есть.А все ребята - Канада прикрывает ( на время) программу иммиграции skilled worker Сanada - когда снова откраоет, пишут что в начале следующего года, Но вряд ли.
http://www.cic.gc.ca/english/department/media/speeches/2012/2012-06-28.asp

http://helenriabinin.livejournal.com/21511.html

Уже прикрыли, на неопределенное время программу спонсорства родителей - только в гости они могут приезжать, а оставаться не могут.
Сильно будут ужесточать программу инниграции для бизнес иммиграции.
Остается только учеба - один из самых лучших пока спoсобов иммиграции ( т.к. если берешь с собой супругу или супруга, то они получают право на работу, на все время учебы, а потом могут подавать на иммиграцию , находясь в Канаде).
Ну и остались провинциальные программы, и рабочая виза.

Так что Канада сейчас закручивает гайки, и иммирационная программа скоро будет очень похожа на Австралию и НЗ.

Neron
07-01-2012, 06:47 AM
Так что Канада сейчас закручивает гайки, и иммирационная программа скоро будет очень похожа на Австралию и НЗ.

Дык в Оззи и Киви вроде условия вполне проходимые. Только что предпочитают там молодых да несемейных. Но семейным тоже реально уехать.

Дженни
07-01-2012, 07:05 AM
Танечка, а этот Вася на гитаре играет и поет? я не прикалываюсь, может, я его знаю? если это ТОТ вася, я с радостью подпишусь, классный парень

Дженни
07-01-2012, 07:10 AM
Посмотрела фотку. Вроде он !!!!! Народ, плиз, подпишите, это реально очень классный чувак. Жалко, если депортируют.

Дженни
07-01-2012, 09:43 AM
как же так он попался иммигрейшн :(

Miami Vice
07-02-2012, 09:15 AM
как же так он попался иммигрейшн :(

Видимо не те песни пел. Или не тому кому надо было подпевать. :117:

Dafna
07-02-2012, 09:23 AM
Шварцнегеру писать надо
Тот выпустит :238:

Neron
07-02-2012, 10:31 AM
Шварцнегеру писать надо
Тот выпустит :238:

Ага, ворвется в тюрьму, расстреляет всех охранников и освободит :110:

Miami Vice
07-02-2012, 02:24 PM
Ага, ворвется в тюрьму, расстреляет всех охранников и освободит :110:

А в ответ ему "освобожденные" скажут хором "We'll be baaack!".

Dima424
07-02-2012, 02:29 PM
А все ребята - Канада прикрывает ( на время) программу иммиграции скиллед щоркер Санада - когда снова откраоет, пишут что в начале следующего года, Но вряд ли.
хттп://щщщ.циц.гц.ца/енглиш/департмент/медиа/спеечес/2012/2012-06-28.асп

хттп://хеленриабинин.ливеёурнал.цом/21511.хтмл

Уже прикрыли, на неопределенное время программу спонсорства родителей - только в гости они могут приезжать, а оставаться не могут.
Сильно будут ужесточать программу инниграции для бизнес иммиграции.
Остается только учеба - один из самых лучших пока способов иммиграции ( т.к. если берешь с собой супругу или супруга, то они получают право на работу, на все время учебы, а потом могут подавать на иммиграцию , находясь в Канаде).
Ну и остались провинциальные программы, и рабочая виза.

Так что Канада сейчас закручивает гайки, и иммирационная программа скоро будет очень похожа на Австралию и НЗ.

а [NAFTA] тоже прикрыли или нет?

Dafna
07-02-2012, 10:40 PM
Ага, ворвется в тюрьму, расстреляет всех охранников и освободит :110:

lol :103:

ill be back (c)

Next
07-03-2012, 12:24 AM
а [NAFTA] тоже прикрыли или нет?
А причем тут NAFTA и иммиграция??
NAFTA не имеет никакого отношения к программе иммиграции - NAFTA относится только к работе.
NAFTA могут пользоваться только Граждане Канады и Америки, все остальные будьте добры получать рабочие визы.

Lev Kobrin
07-03-2012, 01:30 AM
А причем тут NAFTA и иммиграция??
NAFTA не имеет никакого отношения к программе иммиграции - NAFTA относится только к работе.
NAFTA могут пользоваться только Граждане Канады и Америки, все остальные будьте добры получать рабочие визы.

и Мексики

Хрюн Моржов
07-10-2012, 08:17 PM
Не надо злиться на Нерона если он говорит не то, что вы хотите услышать. А говорит дело. Васин ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к долгой, счастливой и легальной жизни в Америке:

1) Женитьба на гражданке США, подача ей формы I-130 на Васю.

2) Выезд Васи из страны с получением запрета на получение виз (inadmissibility) на десять (10) лет за нелегальное пребывание.

3) Подготовка Waiver of Inadmissibility (форма I-601) ДО похода на интервью в посольство.

4) После интервью подача вейвера. (передача из рук в руки интервьюирующему офицеру, снятие отпечатков 10 пальцев и оплата waiver fee).

5) Второе интервью, получение иммиграционной визы и гринкарты после возврещения.

Все это подразумевает подготовку approvable Waiver of Inadmissibility (form I-601). Как готовить этот вейвер и что доказывать можно нагуглить за шесть секунд по поиску "extreme hardship guidelines", "I-601 hardship letter". Есть целые форумы (http://immigrate2us.net/forum/forumdisplay.php?81-I-601-Eastern-Europe-Russia-Middle-East&) посвященные этой теме. Опыт по сабжу личный. Прошел через все стадии от immigration detention, deportation, visa intreview, waiver filing, waiver approval, second interview, greencard, до citizenship.

Cheers.

Хрюн Моржов
07-10-2012, 08:40 PM
Хочу еще добавить, что вейвер готовили сами, без адвокатов воспользовавшись ресурсом выше. И еще, не надо думать, что Васин случай какой то из рук вон выходящий. В подобной ситуации оказываються мнооогие сотни "джей-ванщиков" и иже сними "пересидевших". Я сам нелегалил почти десять лет с final order of deportation, и че? Летел на историчскую родину KLM'ом в первом классе с бесплатным Heineken'ом. Ой не помогут Васе его душевные качества и его sob story, хоть стотыщпицот подписей соберите.

Cheers.

RealDeal
07-10-2012, 10:40 PM
Хочу еще добавить, что вейвер готовили сами, без адвокатов воспользовавшись ресурсом выше. И еще, не надо думать, что Васин случай какой то из рук вон выходящий. В подобной ситуации оказываються мнооогие сотни "джей-ванщиков" и иже сними "пересидевших". Я сам нелегалил почти десять лет с final order of deportation, и че? Летел на историчскую родину KLM'ом в первом классе с бесплатным Heineken'ом. Ой не помогут Васе его душевные качества и его sob story, хоть стотыщпицот подписей соберите.

Cheers.

А кто такие "джей ванщики"?
И чем закончилась твоя история? То есть ты на исторической родине или вернулся в штаты?

Terra
07-10-2012, 10:46 PM
А кто такие "джей ванщики"?
И чем закончилась твоя история? То есть ты на исторической родине или вернулся в штаты?

На 9 странице

RealDeal
07-10-2012, 11:03 PM
На 9 странице

ОК!
Но про джейванщиков не нашел.
Ну да ладно. Мне это не грозит в любом случае... :)

Terra
07-11-2012, 08:39 AM
ОК!
Но про джейванщиков не нашел.
Ну да ладно. Мне это не грозит в любом случае... :)

J-1 visa is a non immigrant visa issued by the united states to exchange visitors participating in programs that promote cultural exchange.. Etc.

IggyPop
07-11-2012, 08:47 AM
Кароче, куда посылать деньги?

Neron
07-11-2012, 04:38 PM
Кароче, куда посылать деньги?

Мне :111:

Bashmachnica
07-11-2012, 04:58 PM
Я не против подписать там что-нибудь. Удачи и Бог в помощь.

Bashmachnica
07-11-2012, 05:00 PM
Done.

RealDeal
07-11-2012, 07:26 PM
J-1 visa is a non immigrant visa issued by the united states to exchange visitors participating in programs that promote cultural exchange.. Etc.

Понятно.
Хотелось послушать человека который после стольких мытарств сумел получить и вид на жительство и даже гражданство.
Интересная история.
Но он куда то ушел. :108:

STYLE
07-11-2012, 07:28 PM
Понятно.
Хотелось послушать человека который после стольких мытарств сумел получить и вид на жительство и даже гражданство.
Интересная история.
Но он куда то ушел. :108:

Жаль, что мы в этот раз не заслушали начальника транспортного цеха. (с) :)

Kit_Kat
07-12-2012, 05:04 PM
Хотелось послушать человека который после стольких мытарств сумел получить и вид на жительство и даже гражданство.

Поишите в его старых постах. Я помню историю Хрюна еше несколько лет назад.

Yura717
07-18-2012, 11:51 PM
NAFTA могут пользоваться только Граждане Канады и Америки, все остальные будьте добры получать рабочие визы.
а что граждане США могут работать в Канаде без визы ?

RealDeal
07-19-2012, 09:44 AM
а что граждане США могут работать в Канаде без визы ?

Скорее всего нет. Мы можем проживать безвизово друг у друга (США-Канада) до 6 месяцев если я не ошибаюсь.
Но для работы почти наверняка нужна виза, которая скорее всего выдается без проблем если есть письмо от работодателя.

Tanechka78
11-13-2012, 06:48 PM
Танечка, а этот Вася на гитаре играет и поет? я не прикалываюсь, может, я его знаю? если это ТОТ вася, я с радостью подпишусь, классный парень

Дженни,

Да, это именно ТОТ Вася :-)

Dima424
11-13-2012, 06:49 PM
Дженни,

Да, это именно ТОТ Вася :-)

ну что там с Васей?

Neron
11-13-2012, 06:51 PM
ну что там с Васей?

"Гудбай, Америка, ооо!.."

Tanechka78
11-13-2012, 07:04 PM
А с Васей, малятки, следующая история:

Вася и его невеста поженились. Прямо в BTC. После двух с лишним месяцев Васю выпустили на свободу и дали ему год. Ему надо являться в BTC для галочки. Он сходил один раз и ему сказали - чувак, приходи теперь через год - и пожелали ему поскорее все разрешить. Из BTC Васю отпускали с трудом - уж очень он им там понравился - говорят, никто там, как Вася, добросовестно не работал. Сейчас Вася с женой ждут апрувал на воссоединение семьи (I-130). В настоящее время Вася получил разрешение на работу и права. По получении апрувала будем подвать на снятие депортации. Держим кулачки.

Сасибо всем, кто поддерживал наш кейс!

Буду держать в курсе новостей.

Dima424
11-13-2012, 07:07 PM
ну вот, а все кудахтали что ниче в жизни хорошего не проишодит...

Дженни
11-13-2012, 07:48 PM
А с Васей, малятки, следующая история:

Вася и его невеста поженились. Прямо в BTC. После двух с лишним месяцев Васю выпустили на свободу и дали ему год. Ему надо являться в BTC для галочки. Он сходил один раз и ему сказали - чувак, приходи теперь через год - и пожелали ему поскорее все разрешить. Из BTC Васю отпускали с трудом - уж очень он им там понравился - говорят, никто там, как Вася, добросовестно не работал. Сейчас Вася с женой ждут апрувал на воссоединение семьи (I-130). В настоящее время Вася получил разрешение на работу и права. По получении апрувала будем подвать на снятие депортации. Держим кулачки.

Сасибо всем, кто поддерживал наш кейс!

Буду держать в курсе новостей.

Молодцы ребятки!!! Тань, поздравляю со свадьбой :116: :182:

STYLE
11-13-2012, 08:09 PM
"Гудбай, Америка, ооо!.."

Вот видишь, и на улице нелегалов бывает праздник. И я рад за Васю. :271:

Neron
11-13-2012, 08:17 PM
Вот видишь, и на улице нелегалов бывает праздник. И я рад за Васю. :271:

Пусть ему будет. Одного понять не могу: что мешало раньше так сделать?

STYLE
11-13-2012, 08:18 PM
Пусть ему будет. Одного понять не могу: что мешало раньше так сделать?

Тебе же сказали, что занят он был. Был душой компании, играл на гитаре - некогда было. :301:

Tanechka78
11-13-2012, 08:25 PM
Пусть ему будет. Одного понять не могу: что мешало раньше так сделать?

Не хотел привлекать к себе внимание заранее. Никто же не знал, что смогут оставить. Хотя, радоваться то еще рано. Еще надо аппрувал получить и снять депортацию. Так что, ждемс...

Дженни
11-13-2012, 08:29 PM
Пусть ему будет. Одного понять не могу: что мешало раньше так сделать?

а ты подумай хорошо - может, и поймешь :301:

Neron
11-13-2012, 08:30 PM
Не хотел привлекать к себе внимание заранее. Никто же не знал, что смогут оставить. Хотя, радоваться то еще рано. Еще надо аппрувал получить и снять депортацию. Так что, ждемс...

Ну да, зато теперь он в центре внимания :111:

Дженни
11-13-2012, 08:35 PM
Ну да, зато теперь он в центре внимания :111:
завидно?

Neron
11-13-2012, 08:41 PM
завидно?

Нисколечки. За таким вниманием я не гоняюсь :301:

Lilu
11-13-2012, 08:46 PM
Не хотел привлекать к себе внимание заранее. Никто же не знал, что смогут оставить. Хотя, радоваться то еще рано. Еще надо аппрувал получить и снять депортацию. Так что, ждемс...

То бишь не петиция ему поможет, а свадьба...

Tanechka78
11-13-2012, 08:47 PM
Молодцы ребятки!!! Тань, поздравляю со свадьбой :116: :182:

Спасибо, Дженни! Я передам молодоженам!:-)

Дженни
11-13-2012, 08:48 PM
Спасибо, Дженни! Я передам молодоженам!:-)

о! я думала, невеста это ты :169:

Quanty
11-13-2012, 09:29 PM
"Гудбай, Америка, ооо!.."

бу-го-гы. порадоваться на чужом горе снова не вышло :)))

Дженни
11-13-2012, 09:36 PM
бу-го-гы. порадоваться на чужом горе снова не вышло :)))

да я думаю, после васиных новостей нерон пошел в русский магазин и купил большую бутылку столичной, с горя :169:

ciao
11-13-2012, 09:43 PM
О как
потрясающе
Поздравляю васю и иже с ними

RealDeal
11-13-2012, 09:47 PM
А с Васей, малятки, следующая история:

Вася и его невеста поженились. Прямо в BTC. После двух с лишним месяцев Васю выпустили на свободу и дали ему год. Ему надо являться в BTC для галочки. Он сходил один раз и ему сказали - чувак, приходи теперь через год - и пожелали ему поскорее все разрешить. Из BTC Васю отпускали с трудом - уж очень он им там понравился - говорят, никто там, как Вася, добросовестно не работал. Сейчас Вася с женой ждут апрувал на воссоединение семьи (I-130). В настоящее время Вася получил разрешение на работу и права. По получении апрувала будем подвать на снятие депортации. Держим кулачки.

Сасибо всем, кто поддерживал наш кейс!

Буду держать в курсе новостей.

А что такое BTC?

Dima424
11-13-2012, 09:52 PM
пологаю, это какой то [transition center]... типо тюрмы..

_Август_
11-13-2012, 09:53 PM
Спасибо, Дженни! Я передам молодоженам!:-)

Танечка, я рад!:110:

Tanechka78
11-13-2012, 10:01 PM
То бишь не петиция ему поможет, а свадьба...

Ну, мы точно не знаем, что ему, в итоге, поможет. Может наличие семьи, а может и без петиции не обойдется. Мы писали Рубио и получили ответ, что он связывался с BTC. Может, и это помогло. Главное, что дело двигается, и мы надеемся на положительный исход.

Tanechka78
11-13-2012, 10:05 PM
А что такое BTC?

BTC = Broward Transitional Center. Частная контора, контрактирующая с федералами. Там держат всех пойманных "под вопросом" нелегалов. Это типа тюрьмы, только там не так все строго. И оттуда выходят, порой, до суда...на волю...или везут прямиком в аэропорт...

Tanechka78
02-20-2017, 10:49 PM
Кому интересно, Васе с женой дали аппрувал на воссоединение с семьей, довольно быстро, после того, как они подали. Ну как быстро - в течение года, если не ошибаюсь. Затем Вася продолжил еще в течение пары лет продлевать extention of deportation и разрешение на работу. Давали. Примерно год назад Вася подал на снятие депортации (по прошествии 10 лет с момента предписания). Его кейс был переоткрыт и депортация снята. Никакой hardship доказывать, особо, не пришлось. Мы, как обычно, толпой, конечно, понаписывали опять Васе рекомендаций, и эти письма были отправлены адвокатом на переоткрытие Васиного кейса. Теперь Вася подал на гринкарту. Ждем...

Alter Ego
02-20-2017, 11:31 PM
Удачи Васе!

Tanechka78
02-21-2017, 09:08 PM
Удачи Васе!

Спасибо!

Tanechka78
07-31-2017, 04:20 PM
Сегодня Васе дали гринкарту. Мы очень гордимся этой историей с хорошим концом! А все те, кто злословил - идите обкакайтесь что ли...)

STYLE
07-31-2017, 05:22 PM
Сегодня Васе дали гринкарту. Мы очень гордимся этой историей с хорошим концом! А все те, кто злословил - идите обкакайтесь что ли...)

Поздравляю!!!

larsen
07-31-2017, 05:24 PM
:130::301::124:

Alter Ego
07-31-2017, 05:53 PM
Сегодня Васе дали гринкарту. Мы очень гордимся этой историей с хорошим концом! А все те, кто злословил - идите обкакайтесь что ли...)

Молодцы, поздравляю!

Дженни
07-31-2017, 07:25 PM
Сегодня Васе дали гринкарту. Мы очень гордимся этой историей с хорошим концом! А все те, кто злословил - идите обкакайтесь что ли...)

:112:

XCNY
08-01-2017, 01:12 PM
Сегодня Васе дали гринкарту. Мы очень гордимся этой историей с хорошим концом! А все те, кто злословил - идите обкакайтесь что ли...)

Поздравляю,Пусть благодарить девушку,что открыла ему кислород.