PDA

View Full Version : Allopecia areata...



Эка Невидаль
06-20-2012, 06:56 AM
"Очаговая алопеция

Очаговая (гнездная) алопеция представляется в виде одного или нескольких округлых очагов облысения разных размеров, располагающихся на волосистой части головы.

По разным данным частота проявления очаговой алопеции среди всех видов облысения составляет от 0,5 % до 2 %.

Для очаговой алопеции характерно быстрое развитие и часто самопроизвольное окончание заболевания с полным восстановлением волос. Однако примерно в 30 % случаев болезнь либо постоянно прогрессирует, либо длится в виде циклов выпадения-восстановления волос.

Причины и механизм развития очаговой алопеции изучены плохо. Считают, что такими причинами могут быть нарушения в иммунной системе, генетическая предрасположенность к заболеванию, стрессы, плохая экология, физические травмы и острые заболевания.

Для лечения очаговой алопеции не существует ни специальных лекарств, ни одобренных методов лечения. Наиболее распространённым методом лечения алопеции является применение кортикостероидов в различных формах (в виде кремов, инъекций, оральных препаратов)[8] или препаратов, стимулирующих выделение собственных кортикостероидов. Однако будучи способными стимулировать рост волос в зонах поражения, кортикостероиды не излечивают саму болезнь и не могут предотвратить появление новых очагов облысения."

Нашему малому 9 лет и его посетила эта самая дрянь - алопеция!
Началось все с маленькой лысой "горошины", которая раздалась сейчас размером с его кулак, плюс еще несколько лысинок появилось по всей голове. Хорошо еще волосы у него густые, слегка вьющиеся, светлые, поэтому не особо пока видно, но мальчик уже комплексует что над ним будут смеяться...
Врачи пока ничего конкретного не говорят, все туманно.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? (у родственников, друзей, соседей...)
Что делать? :118:

Kapitula
06-20-2012, 07:24 AM
было бы найс, если бы это был гриб - пролечили и все. Но наверное проверяли же?

в остальном вряд ли что поможет имхо. Не девочка же, будет во взрослом возрасте бритым хорить, а что делать.

Эка Невидаль
06-20-2012, 07:29 AM
было бы найс, если бы это был гриб - пролечили и все. Но наверное проверяли же?

в остальном вряд ли что поможет имхо. Не девочка же, будет во взрослом возрасте бритым хорить, а что делать.

На грибки и вирусы проверяли - все чисто, анализ крови брали - все в норме. Эх, жалко если лысым будет, это не его стиль, уже вижу что ему не пойдет лысина :239:

Свинка-бу
06-20-2012, 07:31 AM
это лешай по-русски?

Эка Невидаль
06-20-2012, 07:34 AM
это лешай по-русски?

Нет, в том то и дело что не лишай, с лишаем было бы намного проще бороться, вылечить его и все, а алопеция - это облысение и как это исправить...
обратились к доктору с этой проблемой в феврале, дерматолога назначили на август! вот такая система с доХторами в Америках :143:
еще и папаша ходил ругался с ними сколько раз, чтобы они наконец то анализ крови у ребенка взяли!

Свинка-бу
06-20-2012, 07:40 AM
Нет, в том то и дело что не лишай, с лишаем было бы намного проще бороться, вылечить его и все, а алопеция - это облысение и как это исправить...
обратились к доктору с этой проблемой в феврале, дерматолога назначили на август! вот такая система с доХторами в Америках :143:
еще и папаша ходил ругался с ними сколько раз, чтобы они наконец то анализ крови у ребенка взяли!

что значит назначили?
идите сами к дерматологу.
вы еще чьего то разрешения спрашиваете? система с докторами здесь очень даже хорошая - не понравился один иди к другому!

robson
06-20-2012, 07:43 AM
Встречалась с этой какой и не однажды. И у сына было (ему тогда года 4 было) и у самой. Что только не проверяли, ничего не обнаружили, даже у профессорши (единственной в Украине по этому профилю) была - всё без толку. Могут быть гельминты, токсоплазмоз и вообще что-угодно. Но как появлялось, так само и уходило, зарастало.

Эка Невидаль
06-20-2012, 07:46 AM
что значит назначили?
идите сами к дерматологу.
вы еще чьего то разрешения спрашиваете? система с докторами здесь очень даже хорошая - не понравился один иди к другому!

по медикейру, который у ребенка, только этот дерматолог принимает!
сейчас мальчик улетел в Москву, там мама его сводит в Семашко, там очередь отсидят и попадут к врачу в тот же день, может там что-нибудь определенное скажут...

Эка Невидаль
06-20-2012, 07:46 AM
Встречалась с этой какой и не однажды. И у сына было (ему тогда года 4 было) и у самой. Что только не проверяли, ничего не обнаружили, даже у профессорши (единственной в Украине по этому профилю) была - всё без толку. Могут быть гельминты, токсоплазмоз и вообще что-угодно. Но как появлялось, так само и уходило, зарастало.

и всё, проблема ушла?

robson
06-20-2012, 07:53 AM
и всё, проблема ушла?

Да, и следа нет. Пила какие-то пилюли цинкосодержащие, но это как мёртвому припарка. Само проходит. Где-то месяца 4 зарастало.

Kapitula
06-20-2012, 08:39 AM
можете кэшем заплатить другому. Я когда-то баксов 50-60 платила.

оно может прийти, может уйти, предсказуемости мало.

Брюнетко
06-20-2012, 08:46 AM
обычный офис визит к дерматологу стоит в среднем 150 доларов
без иншуранса
+ тесты

Свинка-бу
06-20-2012, 08:48 AM
мне родинку удаляли у дерматолога. стоило все без иншуранса $160. около года назад. в разных штатах и у разных докторов разные цены, но не будет сильной разницы я думаю.

Брюнетко
06-20-2012, 08:51 AM
в любом случае, это не такие бешеные деньги чтобы ждать столько времени

Эка Невидаль
06-20-2012, 09:25 AM
Да, и следа нет. Пила какие-то пилюли цинкосодержащие, но это как мёртвому припарка. Само проходит. Где-то месяца 4 зарастало.

ну у нашего все это с декабря и пока только на убыль идет!

Эка Невидаль
06-20-2012, 09:29 AM
Да, и следа нет. Пила какие-то пилюли цинкосодержащие, но это как мёртвому припарка. Само проходит. Где-то месяца 4 зарастало.

Девчонки, всем спасибо большое за отзывы!
В нашей деревне особого выбора врачей нету, иншуренса на работе тоже нету, и муж и я на себя работаем.
Да, вот вернется с каникул назад, посмотрим что там ему в Семашко скажут и, если что, будем к платному специалисту обращаться.
Возможно все это у него от стресса, он в штаты год назад только приехал (хотя по нему не скажешь что он в депрессии или особо по маме скучает, носится как конь довольный :106:)

Свинка-бу
06-20-2012, 09:44 AM
Девчонки, всем спасибо большое за отзывы!
В нашей деревне особого выбора врачей нету, иншуренса на работе тоже нету, и муж и я на себя работаем.
Да, вот вернется с каникул назад, посмотрим что там ему в Семашко скажут и, если что, будем к платному специалисту обращаться.
Возможно все это у него от стресса, он в штаты год назад только приехал (хотя по нему не скажешь что он в депрессии или особо по маме скучает, носится как конь довольный :106:)

ой.
скорее всего. кстати если не показывает депрессию это еще хуже, значит все в себе держит, а вот болячки выскакивают.
:117:

Эка Невидаль
06-20-2012, 09:49 AM
ой.
скорее всего. кстати если не показывает депрессию это еще хуже, значит все в себе держит, а вот болячки выскакивают.
:117:

Да, я тоже самое говорю: что если по нему не видно что у какой либо стресс - это не значит что его нету. Но у его папаньки другое мнение, веселый - значит довольный!
да ну их, ентих папанек :162:

Kapitula
06-20-2012, 10:17 AM
да, я давно ходила, лет 8 назад. Но можно позвонить по разным офисам и найти лучшую цену.

Эка Невидаль
06-20-2012, 10:28 AM
мне родинку удаляли у дерматолога. стоило все без иншуранса $160. около года назад. в разных штатах и у разных докторов разные цены, но не будет сильной разницы я думаю.

у нас родинку удалить стоит $200, я ездила в Россию, там мне две за $40 удалили))

Kapitula, в больших городах да, есть выбор врачей, а в нашем городке с этим сложнее, например дантисы у нас настоящие грабители! а русскоязычных дантистов или других докторов, которые имеют свой бизнес, просто нету:239:

Свинка-бу
06-20-2012, 10:34 AM
у нас родинку удалить стоит $200, я ездила в Россию, там мне две за $40 удалили))

Kapitula, в больших городах да, есть выбор врачей, а в нашем городке с этим сложнее, например дантисы у нас настоящие грабители! а русскоязычных дантистов или других докторов, которые имеют свой бизнес, просто нету:239:

и не советую.
лучше деньги заплатить, но нормально сделают.
о дантистах говоря я недавно только хорошенькую сумму вывалила за зубы. все из-за русского врача, который мне год назад сказал "само заживет". ага, зажило. намного больше работы и намного дороже, чем если б он тогда сделал. козел.
только к американцам, только по рекомендации.

Эка Невидаль
06-20-2012, 10:36 AM
и не советую.
лучше деньги заплатить, но нормально сделают.
о дантистах говоря я недавно только хорошенькую сумму вывалила за зубы. все из-за русского врача, который мне год назад сказал "само заживет". ага, зажило. намного больше работы и намного дороже, чем если б он тогда сделал. козел.
только к американцам, только по рекомендации.
к американцам если только с иншуринсом, а без него - это раззорение:169:

Свинка-бу
06-20-2012, 10:38 AM
к американцам если только с иншуринсом, а без него - это раззорение:169:

у меня через работу мужа очень очень очень хороший иншуранс.
зубы особо не покрывают. только $1000 в год.
а у меня там работы на маленькую машину было.

Kapitula
06-20-2012, 10:38 AM
нормальные и русскоязычные, бывают плохие и англоязычные. зачем так.

Брюнетко
06-20-2012, 10:38 AM
к американцам если только с иншуринсом, а без него - это раззорение:169:

за кеш пеймент все дают скидку
не важно американцы или не американцы

Dova
06-20-2012, 10:42 AM
и не советую.
лучше деньги заплатить, но нормально сделают.
о дантистах говоря я недавно только хорошенькую сумму вывалила за зубы. все из-за русского врача, который мне год назад сказал "само заживет". ага, зажило. намного больше работы и намного дороже, чем если б он тогда сделал. козел.
только к американцам, только по рекомендации.

Свинка, ты не права
тебе расскажут десятки подобных историй с англоязычными врачами
Я не расскажу. ))) У меня уже 20 лет один- русскоязычный.

Свинка-бу
06-20-2012, 10:43 AM
нормальные и русскоязычные, бывают плохие и англоязычные. зачем так.

я из собственного экспириенса.
конечно все разные.

мне ни один русский гинеколог не понравился.
а американка у которой я сейчас просто очень хорошая. и ни разу я не ждала своего собственного аппойтмента по 3 часа у нее, 5/10/15 минут, не больше. и всегда с улыбкой, вежливая, осторожная, все все все мне рассказывает, объясняет. кучу брошурок, витаминов каждый раз дает. всегда от нее в хорошем настроении ухожу. и у дерматолога и стоматолога так же.
от русских докторов у меня другое впечатление было.
а нет вру.
у хиропрактора, кот. массаж мне делали. русские. оч. хорошо было.

Брюнетко
06-20-2012, 10:51 AM
у меня совсем обратный експириенс
американский обиджи был очень хороший и крутой
и очень занятой от этого
и на родах его не было тоже в конце концов

а пошла к русскому
он мне при первой же встрече сразу свой селфон дал
и примчался в сноусторм посреди ночи в больницу когда началось
короче, мне все больше понравилось

Эка Невидаль
06-20-2012, 11:54 AM
в общем у каждого свой экспириенс :235:

Baghera
06-20-2012, 12:07 PM
ну у нашего все это с декабря и пока только на убыль идет!

Пойдите к эндокринологу.

Эка Невидаль
06-20-2012, 12:17 PM
Пойдите к эндокринологу.

когда врачу сказали про эндокринолога, он только усмехнулся и сказал что это совсем не нужно!
короче тут мы сами должны говорить врачу что нужно сделать, именно мы настояли чтобы у ребенка наконец то взяли кровь на анализ! должны же мы были убедиться что проблема не связана с заболеванием крови, но почему врач сам все это не назначил - кровь, эндокринолога и тд..., в общем вернется через месяц из Раши, будем что то делать

Baghera
06-20-2012, 12:27 PM
Усмехающихся врачей - к черту. Пациент имеет право и должен сам что-то думать и делать. Приедет ребенок - идите сами к эндокринологу, а лучше всего к детскому (они есть при университетских и и/или детских больницах).
Весьма возможно что на самом деле всё в порядке и временное облысение нормальный процесс подрастания этого ребенка. Сужу по своему: прошла через эндокринологов и других врачей когда сын рос дикими рывками каждыи год (просто выстреливал). Бедного ребёнка проверяли на всевозможные отклонения тк не хотели думать что для него такое развитие нормально. Итог: совершенно здоровый ребенок, (сейчас, в 21) ростом 1.95м (при папе 1.80, и маме 1.63).

Kapitula
06-20-2012, 12:49 PM
когда врачу сказали про эндокринолога, он только усмехнулся и сказал что это совсем не нужно!
короче тут мы сами должны говорить врачу что нужно сделать, именно мы настояли чтобы у ребенка наконец то взяли кровь на анализ! должны же мы были убедиться что проблема не связана с заболеванием крови, но почему врач сам все это не назначил - кровь, эндокринолога и тд..., в общем вернется через месяц из Раши, будем что то делать

потому что все понятно без тестов. Что требуемый вами анализ показал? ничего. Что было ясно с самого начала.

Kapitula
06-20-2012, 12:50 PM
Усмехающихся врачей - к черту. Пациент имеет право и должен сам что-то думать и делать. Приедет ребенок - идите сами к эндокринологу, а лучше всего к детскому (они есть при университетских и и/или детских больницах).
Весьма возможно что на самом деле всё в порядке и временное облысение нормальный процесс подрастания этого ребенка. Сужу по своему: прошла через эндокринологов и других врачей когда сын рос дикими рывками каждыи год (просто выстреливал). Бедного ребёнка проверяли на всевозможные отклонения тк не хотели думать что для него такое развитие нормально. Итог: совершенно здоровый ребенок, (сейчас, в 21) ростом 1.95м (при папе 1.80, и маме 1.63).

ну и зачем ходить было?
вот и им не надо.

Эка Невидаль
06-20-2012, 12:55 PM
Kapitula, это врачам может понятно было, а мы то не понимаем, в такой растерянности и страхе что вдруг что то с ребенком серьезное, уже и про рак мысли были, и вообще что только не передумали!:239:

очень хочется чтобы с маненьким все в порядке было, уже родным стал! :238:

Kapitula
06-20-2012, 12:58 PM
Капитула, это врачам может понятно было, а мы то не понимаем, в такой растерянности и страхе что вдруг что то с ребенком серьезное, уже и про рак мысли были, и вообще что только не передумали!:239:

очень хочется чтобы с маненьким все в порядке было, уже родным стал! :238:

это понятно, но чем иголками тыкать и по специалистам водить, проще врача спросить, надо ли.

Baghera
06-20-2012, 01:00 PM
ну и зачем ходить было?
вот и им не надо.
Чтобы исключить наличие патологи/отклонений и спать/жить спокойно. Я вообще-то с медициной работаю, и у меня перед глазами <worst case scenarios>.

Kapitula
06-20-2012, 01:04 PM
так можно исключать бесконечно.
открываем инет, читаем про воркап алопеции:
Diagnosis usually can be made on clinical grounds; a scalp biopsy seldom is needed, but it can be helpful when the clinical diagnosis is less certain.

Baghera
06-20-2012, 01:08 PM
Да, можно бесконечно. Но родители остаютса родителями, и хотят удостоверитса.

Kapitula
06-20-2012, 01:09 PM
своему врачу надо верить. Не веришь - ищи кому поверишь.

Эка Невидаль
06-20-2012, 01:12 PM
своему врачу надо верить. Не веришь - ищи кому поверишь.

да мы, честно говоря, и не сами про кровь, эндокринолога и тд подумали, это я по скайпу со знакомой российской врачихой стала советоваться и это именно она забила тревогу и сказала что кровь они должны были взять на анализ в первую очередь :118:
а мы естественно перепугались и стали настаивать на анализе, действительно - родители есть родители :108:

Kapitula
06-20-2012, 03:00 PM
да мы, честно говоря, и не сами про кровь, эндокринолога и тд подумали, это я по скайпу со знакомой российской врачихой стала советоваться и это именно она забила тревогу и сказала что кровь они должны были взять на анализ в первую очередь :118:
а мы естественно перепугались и стали настаивать на анализе, действительно - родители есть родители :108:

это разница в системах. Там "сделаем что возможно, вдруг что найдем", здесь - "сделаем что нужно".

toka
06-20-2012, 03:11 PM
Kapitula, это врачам может понятно было, а мы то не понимаем, в такой растерянности и страхе что вдруг что то с ребенком серьезное, уже и про рак мысли были, и вообще что только не передумали!:239:

очень хочется чтобы с маненьким все в порядке было, уже родным стал! :238:

Найдите микробиолога Amy Yasko (у нее есть форум ) и попробуйте написать о ваших проблемах там .

Эка Невидаль
06-20-2012, 06:07 PM
Найдите микробиолога Amy Yasko (у нее есть форум ) и попробуйте написать о ваших проблемах там .

спасибо!

Эка Невидаль
08-16-2012, 12:49 PM
Ну в общем дерматолог назначил ребенку крем под названием Clobetasol 0,05%, мазать пролысины 4 недели, затем неделя перерыв, и снова 4 недели.
Полезла в тырнет, там жутко ругают этот крем, что это гормональный препарат, что нехорошие последствия могут быть, и вообще детям до 12 лет запрещено.
И что? разве доктора не знают всей этой информации? или я чего-то не понимаю? :118:

Монашка
08-16-2012, 01:19 PM
[clobetasol for allopecia treatment?]
вы не хотите на 2-ое мнение сходить?

клобетасол хорош при дерматитах
от него немного кожа сохнет, но это регулируется увлажняющим кремом
детям до 12 не рекомендуется, но не запрещено
но все на усмотрение врача

Эка Невидаль
08-16-2012, 01:22 PM
[clobetasol for allopecia treatment?]
вы не хотите на 2-ое мнение сходить?

клобетасол хорош при дерматитах
от него немного кожа сохнет, но это регулируется увлажняющим кремом
детям до 12 не рекомендуется, но не запрещено
но все на усмотрение врача

короче мы с папанькой в растерянности, не знаем мазать или нет, там в описании столько сайд эффектов :169:

Монашка
08-16-2012, 01:25 PM
короче мы с папанькой в растерянности, не знаем мазать или нет, там в описании столько сайд эффектов :169:сходите к еще одному специалисту
сайд эффекты конечно пугают, но они встречаются редко
я клобетасолом уже лет 8 пользуюсь, кроме сухости кожи ничего нет
а волосы так и не растут где мажу :)

Эка Невидаль
08-16-2012, 01:28 PM
сходите к еще одному специалисту
сайд эффекты конечно пугают, но они встречаются редко
я клобетасолом уже лет 8 пользуюсь, кроме сухости кожи ничего нет
а волосы так и не растут где мажу :)

гы, а чиво тогда мазать? :111:

а то я уже думаю можь себе намазать на макушку, глядишь загустеют, заколосятся волосья :197:

Монашка
08-16-2012, 01:30 PM
спикинг оф алопеша
буквально вчера с бывшей сотрудницей немного потрепались на эту тему
у нее с 11 лет это "счатье", на голове волосы клумбочками растут
она лет с 20 носит парики, а до этого брила голову

Lucky741
08-16-2012, 01:31 PM
короче мы с папанькой в растерянности, не знаем мазать или нет, там в описании столько сайд эффектов :169:

Если это тот папанька, который ассоциируется со мной. То не расскажите ли вы ему о цифрах? :116:
5484121 ряд от аллопеции

Эка Невидаль
08-16-2012, 01:31 PM
спикинг оф алопеша
буквально вчера с бывшей сотрудницей немного потрепались на эту тему
у нее с 11 лет это "счатье", на голове волосы клумбочками растут
она лет с 20 носит парики, а до этого брила голову

ужас! что ж так и не найдут как с этим бороться... :118:

Монашка
08-16-2012, 01:31 PM
гы, а чиво тогда мазать? :111:

а то я уже думаю можь себе намазать на макушку, глядишь загустеют, заколосятся волосья :197:в смысле зачем я мажу?
не для роста волос :)

Bashmachnica
08-16-2012, 01:40 PM
Ой, надеюсь это временное. Ребенки не должны от всяких таких недугов страдать. Терпения вам и пока может нужно пойти и накупить ему всяких модных шапочек да кепочек?

Эка Невидаль
08-16-2012, 01:43 PM
Ой, надеюсь это временное. Ребенки не должны от всяких таких недугов страдать. Терпения вам и пока может нужно пойти и накупить ему всяких модных шапочек да кепочек?

Ребенок уже страдает! в школе в бассейне когда занятия, на мокрых волосах сразу видны лысинки, и он стесняется, говорит дети уже посмеиваются над ним :118:

Lucky741
08-16-2012, 01:46 PM
Значит, у парня больше мотивации для концентраций, нежели вы будете размышлять об этом.

Эка Невидаль
08-16-2012, 01:48 PM
Значит, у парня больше мотивации для концентраций, нежели вы будете размышлять об этом.

так кто виноват и что делать?

Bashmachnica
08-16-2012, 01:53 PM
Ребенок уже страдает! в школе в бассейне когда занятия, на мокрых волосах сразу видны лысинки, и он стесняется, говорит дети уже посмеиваются над ним :118:

а нельзя эти занятия вычеркнуть из его графика хотя-бы временно?
Дети бывают жестокими. У нас в классе была девочка у которой на голове была с орех лысина, тоже аполейша и над ней все смеялись.:119:

Эка Невидаль
08-16-2012, 02:01 PM
Если это тот папанька, который ассоциируется со мной. То не расскажите ли вы ему о цифрах? :116:
5484121 ряд от аллопеции

он сказал что до цыферок еще не дошел :197:

Эка Невидаль
08-16-2012, 02:03 PM
а нельзя эти занятия вычеркнуть из его графика хотя-бы временно?
Дети бывают жестокими. У нас в классе была девочка у которой на голове была с орех лысина, тоже аполейша и над ней все смеялись.:119:

так это у него уже почти год проблема, а если она и не исчезнет, то ему совсем отказаться от плаванья?:118:
тем более он обожает плавать, нырять, как рыба в воде себя чувствует.

но я хочу сказать что вновь появившиеся пятна лысинок у него стали зарастать помаленьку, пушком покрываться, а вот самая большая, которая появилась первая - там вообще глухо, ничего не меняется.

Bashmachnica
08-16-2012, 02:07 PM
так это у него уже почти год проблема, а если она и не исчезнет, то ему совсем отказаться от плаванья?:118:
тем более он обожает плавать, нырять, как рыба в воде себя чувствует.

но я хочу сказать что вновь появившиеся пятна лысинок у него стали зарастать помаленьку, пушком покрываться, а вот самая большая, которая появилась первая - там вообще глухо, ничего не меняется.

ой, хороший мой. Как мне грустно честное слово. Может ему сделать мохавк? дети будут завидовать!! а все сбрить и где волосы не растут?
или у него это по центру? может его в бассейн записать куда он будет ходить на классы без одноклассников по вечерам и выходным?
http://image1.masterfile.com/em_w/04/12/31/400-04123105w.jpg

Lucky741
08-16-2012, 02:11 PM
так кто виноват и что делать?

Скажите ребёнку, что когда он будет смотреть на эти цифры, то у него будут расти волосы. А вы сами, глядя на них, представляйте у него здоровую шевелюру.

У меня племянницы 8 и 10 лет умеют лечить, держа руку над больным местом. Всего лишь смотрели, как это делает бабушка.
Дети верят взрослым часто без объяснений. Если это есть, значит, так и должно быть.

Эка Невидаль
08-16-2012, 02:12 PM
ой, хороший мой. Как мне грустно честное слово. Может ему сделать мохавк? дети будут завидовать!! а все сбрить и где волосы не растут?
или у него это по центру? может его в бассейн записать куда он будет ходить на классы без одноклассников по вечерам и выходным?
http://image1.masterfile.com/em_w/04/12/31/400-04123105w.jpg

да, будем что-нибудь придумывать, и будем надеяться что все зарастет!
у него эта большая лысинка сзади слева, ближе к шее. Волосы густые и вьются, поэтому когда сухие то лысинку не видно.

Эка Невидаль
08-16-2012, 02:13 PM
Скажите ребёнку, что когда он будет смотреть на эти цифры, то у него будут расти волосы. А вы сами, глядя на них, представляйте у него здоровую шевелюру.

У меня племянницы 8 и 10 лет умеют лечить, держа руку над больным местом. Всего лишь смотрели, как это делает бабушка.
Дети верят взрослым часто без объяснений. Если это есть, значит, так и должно быть.

скопирую мужу ваши посты про циферки, пущай решает сам :197:

Lucky741
08-16-2012, 02:29 PM
Ребёнку скажите, он быстрей отреагирует. Всё ж не мазь или таблетка, от которых неизвестно чего ожидать.

untamed
08-16-2012, 03:05 PM
что значит назначили?
идите сами к дерматологу.
вы еще чьего то разрешения спрашиваете? система с докторами здесь очень даже хорошая - не понравился один иди к другому!

Не знаю, как у вас, а у нас 4 месяца к дерматологу, или другому специалисту ждать надо.

Эка Невидаль
08-16-2012, 03:45 PM
Не знаю, как у вас, а у нас 4 месяца к дерматологу, или другому специалисту ждать надо.

мы с февраля ждали, вот дождались до 15 августа...

Kapitula
08-16-2012, 04:39 PM
короче мы с папанькой в растерянности, не знаем мазать или нет, там в описании столько сайд эффектов :169:

можете мазать, можете не мазать. Я бы помазала часть и посмотрела, что будет.

Kapitula
08-16-2012, 04:41 PM
гы, а чиво тогда мазать? :111:

а то я уже думаю можь себе намазать на макушку, глядишь загустеют, заколосятся волосья :197:

не загустеют, не надо

Эка Невидаль
08-16-2012, 04:42 PM
не загустеют, не надо

да я знаю что не загустеют, а так фочется, дайте же помечтать :111:

Yura717
08-21-2012, 12:44 PM
да, будем что-нибудь придумывать, и будем надеяться что все зарастет!
у него эта большая лысинка сзади слева, ближе к шее. Волосы густые и вьются, поэтому когда сухие то лысинку не видно.
может попробовать это средство ? лет десять назад только в Мексике можно бы купить сейчас и в США продают.
Mexican Shampoo Cre-C

Bashmachnica
11-17-2012, 08:52 PM
Что нового с малышом?
У моей подруги буквально вчера обнаружили на голове лысину с яйцо. У нее волосы жаловалась падали но были очень густые. Она не заметила как оно появилось. Короче девушка плачет сутки. У кого такое было?

Эка Невидаль
11-17-2012, 09:01 PM
Что нового с малышом?
У моей подруги буквально вчера обнаружили на голове лысину с яйцо. У нее волосы жаловалась падали но были очень густые. Она не заметила как оно появилось. Короче девушка плачет сутки. У кого такое было?

У нашего малыша само по себе через год прошло, осталось одно лысое пятно, которое появилось первым и было самым большим, в общем и оно уменьшается.
Подруге надо сходить к дерматологу и выяснить что к чему, если тоже самое что и у нашего то только ждать пока само пройдет. Но возможно у нее что то другое и доктор сможет ей помочь быстрее.

Bashmachnica
11-17-2012, 09:08 PM
У нашего малыша само по себе через год прошло, осталось одно лысое пятно, которое появилось первым и было самым большим, в общем и оно уменьшается.
Подруге надо сходить к дерматологу и выяснить что к чему, если тоже самое что и у нашего то только ждать пока само пройдет. Но возможно у нее что то другое и доктор сможет ей помочь быстрее.

Она по моему пойдет к нему тоже. Когда такое у 24 летней девушки обидно. Надеюсь пройдет.

toka
11-17-2012, 09:39 PM
На грибки и вирусы проверяли - все чисто, анализ крови брали - все в норме. Эх, жалко если лысым будет, это не его стиль, уже вижу что ему не пойдет лысина :239:

На порферины, тест волос на минералы(по Катлеру) ,вы cдавали?

toka
11-17-2012, 09:52 PM
Ох,ах -одна болтовня и ничего не делаете ,чтобы помочь своим детям чтобы найти проблему и вылечить.
Американцы и врачей и средства находят . Потому что они другие .

nat123
11-17-2012, 09:59 PM
Ох,ах -одна болтовня и ничего не делаете ,чтобы помочь своим детям чтобы найти проблему и вылечить.
Американцы и врачей и средства находят . Потому что они другие .

да что Вы говорите

Wella
11-17-2012, 11:09 PM
было бы найс, если бы это был гриб - пролечили и все. Но наверное проверяли же?

в остальном вряд ли что поможет имхо. Не девочка же, будет во взрослом возрасте бритым хорить, а что делать.

да скорее всего гриб какой то...
вроде еще гипотериоз вызывает, но я точно не помню:1:
у нас в институте у девчонки было так..

Bashmachnica
11-17-2012, 11:23 PM
да скорее всего гриб какой то...
вроде еще гипотериоз вызывает, но я точно не помню:1:
у нас в институте у девчонки было так..

И что с ней в итоге?

Wella
11-17-2012, 11:25 PM
И что с ней в итоге?

у нее внезапно появились кругляшки облысения
она сначала ссылалась на стресс учёбы- ну лечила народными средствами- благо волосы у нее длинные она прикрывала как могла:250:
очень стеснялась этого..

к концу института вроде всё пришло в норму

Kapitula
11-19-2012, 01:54 PM
Ох,ах -одна болтовня и ничего не делаете ,чтобы помочь своим детям чтобы найти проблему и вылечить.
Американцы и врачей и средства находят . Потому что они другие .

наверное других какихто врачей и средства, потому что я не знаю ни тех ни других.

Yura717
11-26-2012, 09:52 AM
она сначала ссылалась на стресс учёбы- ну лечила народными средствами- благо волосы у нее длинные она прикрывала как могла:250:

Вот к чему приводит зубрежка - без понимание сути предметов ....

microb
11-26-2012, 05:18 PM
Что нового с малышом?
У моей подруги буквально вчера обнаружили на голове лысину с яйцо. У нее волосы жаловалась падали но были очень густые. Она не заметила как оно появилось. Короче девушка плачет сутки. У кого такое было?

там случайно нет жировика (не знаю как точно называетсуа)? У моего сына как т0 на макушке образовалась круглая лысина величиной с советский пятак из-за жировика. Его вырезают, но остается шрам и там волосы тоже не растут. Сыну выдавили, поэтому шрама не было. Волосы отрастили рогаином
Можно в гугле поискать: Атерома (эпидермальная, жировая киста)