PDA

View Full Version : Видеорегистратор.



RealDeal
06-19-2012, 09:44 PM
Пообщавшись со знакомыми в России к своему немалому удивлению узнал, что чуть ли не у каждого третьего стоит уже такое устройство в машине.
Я не только ни у кого здесь не видел, но и по сей день не знал об этой моде. :)

Интересно а почему у нас они эти штуковины не популярны?
Кто то имеет?
Поделитесь.

Wella
06-19-2012, 09:49 PM
а что они регистрируют? дорогу?

Экспортёр
06-19-2012, 09:55 PM
http://www.youtube.com/watch?v=5ITM7aK5HLc

Я каждый день новые ролики смотрю... В России там аварии да разборки на дороге постоянно!

RealDeal
06-19-2012, 09:56 PM
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ccqyEawfOMI

Рижанка
06-19-2012, 09:56 PM
Божечки - в одной руке пинцет, в другой - телефон... Чем же видио еще держать ?
Растерялась
:102:

Бугор
06-19-2012, 10:04 PM
Пообщавшись со знакомыми в России к своему немалому удивлению узнал, что чуть ли не у каждого третьего стоит уже такое устройство в машине.
Я не только ни у кого здесь не видел, но и по сей день не знал об этой моде. :)

Интересно а почему у нас они эти штуковины не популярны?
Кто то имеет?
Поделитесь.

я присматривал, единственное , что останавливает это питание для такого DVR тянуть провод через все лобовое стекло, а сверлить отверстие и запитываться от зеркала тем более нет желания

RealDeal
06-19-2012, 10:09 PM
я присматривал, единственное , что останавливает это питание для такого DVR тянуть провод через все лобовое стекло, а сверлить отверстие и запитываться от зеркала тем более нет желания

Я ни у кого пока и не видел.
Может в северной америке такое видео не берется никем официально во внимание?
Суды (или страховые компании) интересно примут его?

Wella
06-19-2012, 10:10 PM
я тоже не слышала- чтобы у кого то тут было..

Бугор
06-19-2012, 10:17 PM
Я ни у кого пока и не видел.
Может в северной америке такое видео не берется никем официально во внимание?
Суды (или страховые компании) интересно примут его?

японцы продают камеру с 360 градусами обзора, вообще такие штуки надо автомобилестроителям встраивать, иначе все это самопальщина... насчет суда не знаю, но полиция любит когда с ними такой инфой делятся

RealDeal
06-19-2012, 10:24 PM
японцы продают камеру с 360 градусами обзора, вообще такие штуки надо автомобилестроителям встраивать, иначе все это самопальщина... насчет суда не знаю, но полиция любит когда с ними такой инфой делятся

Ну почему производитель не ставит такое оборудование я примерно могу понять.
Это нарушения прав в отношении прайваси.

В России мне сказали, что суды уже стали принимать такие видео как доказательство если на регистраторах есть GPS.

Бугор
06-19-2012, 10:30 PM
Ну почему производитель не ставит такое оборудование я примерно могу понять.
Это нарушения прав в отношении прайваси.

В России мне сказали, что суды уже стали принимать такие видео как доказательство если на регистраторах есть GPS.

нет никакого нарушения, они же не на кухне у вас его ставить будут
разговоры о потере свобод(ы) меня несколько удивляют,
возьмем к примеру Чикаго - ствол носить нельзя ибо безопасность блюсти надо , при этом полностью отвергаем конституционное право, камеру нельзя, ибо прайвиси, но у вас есть право быть ограбленым средь бела дня а то и получить пулю в задницу и это хорошо.... офигеть

RealDeal
06-19-2012, 10:35 PM
нет никакого нарушения, они же не на кухне у вас его ставить будут
разговоры о потере свобод(ы) меня несколько удивляют,
возьмем к примеру Чикаго - ствол носить нельзя ибо безопасность блюсти надо , при этом полностью отвергаем конституционное право, камеру нельзя, ибо прайвиси, но у вас есть право быть ограбленым средь бела дня а то и получить пулю в задницу и это хорошо.... офигеть

Я имел в виду, что это нарушение твоей прайваси если установленное производителем оборудование принудительно записывает как "черный ящик" в самолете, и ты как владелец машины не имеешь доступа к контролю этой записи.

Ну вот поехал ты скажем к любовнице, а жена потом сидит и перематывает запись твоей поездки.
Вот ведь о чем речь. :)

Бугор
06-19-2012, 10:36 PM
Я имел в виду, что это нарушение твоей прайваси если установленное производителем оборудование принудительно записывает как "черный ящик" в самолете, и ты как владелец машины не имеешь доступа к контролю этой записи.

Ну вот поехал ты скажем к любовнице, а жена потом сидит и перематывает запись твоей поездки.
Вот ведь о чем речь. :)

ага, типа мы с тобой провода резать не умеем :111:

Alex_3112
06-20-2012, 12:57 PM
В Северной Америке вероятность попасть в аварию, если водишь аккуратно, значительно ниже, чем в России. И в случае аварии вероятность того, того, что другой водитель будет врать не краснея, использовать знакомства в полиции и просто давать взятки, тоже значительно ниже.

Стальные сейфовые двери здесь в квартиры тоже обычно не ставят.

Экспортёр
06-20-2012, 03:36 PM
В Северной Америке вероятность попасть в аварию, если водишь аккуратно, значительно ниже, чем в России. И в случае аварии вероятность того, того, что другой водитель будет врать не краснея, использовать знакомства в полиции и просто давать взятки, тоже значительно ниже.

Стальные сейфовые двери здесь в квартиры тоже обычно не ставят.

Наивный Алекс - наслаждайся!!!

http://www.youtube.com/watch?v=RK5bMSyJCsg

И в прессе можешь прочесть какая катавасия была... Как нагло врал мусор, а потом угрожал... И тд и тп....

Alex_3112
06-20-2012, 03:40 PM
Наивный Алекс - наслаждайся!!!

И что? На один такой случай в России - сто. Безо всяких катавасий.

Экспортёр
06-20-2012, 03:41 PM
И что? На один такой случай в России - сто. Безо всяких катавасий.

Так это только что в прессу попадает. Были бы у многих регистраторы - было бы в разы больше. Как в Раше! Я уверен. Особенно видео от смуглых ребят...

Alex_3112
06-20-2012, 03:45 PM
Так это только что в прессу попадает. Были бы у многих регистраторы - было бы в разы больше. Как в Раше! Я уверен. Особенно видео от смуглых ребят...
За все мои годы в Америке я только раз слышал от моих знакомых, попадавших в аварии, претензии по их разбору. Из России слышу такое постоянно. Там даже бизнес есть налаженный по "автоподставам".

crazy-mike
06-20-2012, 03:46 PM
Ну вот поехал ты скажем к любовнице, а жена потом сидит и перематывает запись твоей поездки.
Вот ведь о чем речь. :)
А ведь есть видеоформат m4v ( mp4 protected ). :101:
( ничего она без "ключа доступа" не увидит. Там видео кодируется и смотреть может только тот , кто знает "ключ". )

Экспортёр
06-20-2012, 03:47 PM
За все мои годы в Америке я только раз слышал от моих знакомых, попадавших в аварии, претензии по их разбору. Из России слышу такое постоянно. Там даже бизнес есть налаженный по "автоподставам".

Был. Уже сошёл на нет благодаря именно этим регистраторам!

Может ты мало ездишь? Всё на метро да на метро. Там он точно не совсем нужен. Удобнее на телефон афроразборки записывать...

Поручик Киже
06-20-2012, 03:52 PM
Ну почему производитель не ставит такое оборудование я примерно могу понять.
Это нарушения прав в отношении прайваси.

В России мне сказали, что суды уже стали принимать такие видео как доказательство если на регистраторах есть GPS.
Не всегда принимают.Вопрос о приобщении к делу доказательств, решает судья.Захочет- приобщит,не будет желания,пополнится домашняя видеоколлекция.:)

Alex_3112
06-20-2012, 03:57 PM
Может ты мало ездишь?
Мало не мало, но 20 тыщ миль за год наезжаю :)

смешно
06-20-2012, 04:31 PM
для Америки вещь конечно НЕ нужная посравнению с камерами заднего вида. но не плохо бы иметь, что-бы просто было, типо как XM радио.

смешно
06-20-2012, 04:35 PM
http://www.youtube.com/watch?v=5ITM7aK5HLc

Я каждый день новые ролики смотрю... В России там аварии да разборки на дороге постоянно!

ЛОЛ. это плюс....:111:

RealDeal
06-20-2012, 06:48 PM
Я в этом году поимел уже две небольшие аварии. Обе не по моей вине.
Проблем не было и каждой раз все было покрыто страховой компанией.

Но при этом каждый раз приходилось обстоятельно объяснять где, что и как происходило.
Проще было положить на какой-нибудь Ютуб (с ограниченным доступом) видео файл и показать страховому агенту.

Тут правда встает вопрос как этим записям верить?
Например, как понять что запись была сделана именно с этой машины.

Кажется где то в паспорте я видел, что GPS может давать погрешность порядка 5 метров.
Для аварии это очень много.

Alex_3112
06-20-2012, 08:40 PM
Тут правда встает вопрос как этим записям верить?
Например, как понять что запись была сделана именно с этой машины.

Кажется где то в паспорте я видел, что GPS может давать погрешность порядка 5 метров.
Для аварии это очень много.
Но для того чтобы понять, что машина была именно эта, а не другая, достаточно?

RealDeal
06-20-2012, 10:04 PM
Но для того чтобы понять, что машина была именно эта, а не другая, достаточно?

Ты имеешь в виду какую машину, которая была именно та?
Если из той которой велась запись то не факт.
Из тех видео что я видел во многих самой машины (записывающей) не видно, даже капота.
Любой адвокат разгромит такую запись, и ты не сможешь доказать что она велась именно с твоей машины.

Мне кажется что идея с такой камерой в машине хорошая, но белых пятен там пока хватает.

Например, при любом ударе твоей машины сбоку, сзади камера ничего для тебя ценного записать не сможет (пока из того что я видел).

Я видел, что камера в основоном может лишь записать, если кто то кого то ударил и произошло это перед тобой.

Ну а если ты сам кого то трахнешь в задницу, то я уверен, что наименьший интерес такая запись вызовет у тебя самого. :116:

Экспортёр
06-20-2012, 10:29 PM
Есть камеры на несколько ракурсов... Если уже совсем паранойя колбасит

Alex_3112
06-20-2012, 10:32 PM
Например, при любом ударе твоей машины сбоку, сзади камера ничего для тебя ценного записать не сможет (пока из того что я видел).

Ну почему же - камера может записать зеленый сигнал светофора, на который ты ехал, например, или факт остановки на знаке "STOP".

RealDeal
06-21-2012, 12:35 AM
Есть камеры на несколько ракурсов... Если уже совсем паранойя колбасит

Я как раз и подумал, что не нужна такая камерка в условиях цивилизованной страны.
Наверное поэтому я не видел пока ни у кого такие здесь.

Экспортёр
06-21-2012, 02:38 PM
Cмешно, для тебя свежачок...

http://www.yapfiles.ru/show/418438/46f1499473542e891c5659050933c507.flv.html

Кстати, у полиции то дэш кэмы стоят у всех! Только кто ж публике покажет записи...

смешно
06-21-2012, 03:19 PM
Cмешно, для тебя свежачок...

http://www.yapfiles.ru/show/418438/46f1499473542e891c5659050933c507.flv.html

Кстати, у полиции то дэш кэмы стоят у всех! Только кто ж публике покажет записи...

чё нибудь повеселее есть?

NJman
06-21-2012, 04:33 PM
Насчет меньшей вероятности попасть в аварию в Америке - это круто. У меня не бывает дня, когда бы я миниму один раз не уклонялся от столкновения с кем-нибудь. Не надо забывать, что огромный процент здесь - люди, употребляющие наркотики. И все они - водители.

Экспортёр
06-21-2012, 04:39 PM
чё нибудь повеселее есть?

Наверное есть... Но я не смотрю!

На ночь не рекомендую... http://www.yapfiles.ru/show/419573/a4f8f63eb9d4daf6d543d783cbb08487.flv.html

Leon93
06-21-2012, 07:51 PM
Пообщавшись со знакомыми в России к своему немалому удивлению узнал, что чуть ли не у каждого третьего стоит уже такое устройство в машине.
Я не только ни у кого здесь не видел, но и по сей день не знал об этой моде. :)

Интересно а почему у нас они эти штуковины не популярны?
Кто то имеет?
Поделитесь.

Я тоже удивился. В местных магазинах йелектроники их нет. Дифицыт!( а говорят в штатах нет дифицита. Вот, уже нашел второй. ПЕрвый- швабры, нашы, настоящие, буквой "Т").

Попросил и мне привезли с аказией из РОссии пару штук. МОжно было конечно выписать по интернету, но...привезли в подарок.( хотя уговаривал взять йети 200 долл)

Пусть будут. НЕ помешают.

Alex_3112
06-21-2012, 09:17 PM
Насчет меньшей вероятности попасть в аварию в Америке - это круто. У меня не бывает дня, когда бы я миниму один раз не уклонялся от столкновения с кем-нибудь. Не надо забывать, что огромный процент здесь - люди, употребляющие наркотики. И все они - водители.
Где ж ты так ездишь? Как будто мы в разных америках живем. Мне, тьфу, тьфу, тьфу, уже много лет даже уворачиваться не приходится.

RealDeal
06-21-2012, 09:30 PM
Где ж ты так ездишь? Как будто мы в разных америках живем. Мне, тьфу, тьфу, тьфу, уже много лет даже уворачиваться не приходится.

Я вот тоже почитал и подивился.
Чуть ли не ежедневные аварии, и сплошные наркоманы за рулем?
Really?
Это где ж такой маршрут пролегает? :)

Равнять с аварийностью в России к примеру я бы не стал.
Там народ ездит жестоко за рулем + очень много (если не слишком много) дорог с неразделенным встречным движением, а это основной фактор для аварий со смертельным исходом.

RealDeal
06-21-2012, 09:39 PM
Я тоже удивился. В местных магазинах йелектроники их нет. Дифицыт!( а говорят в штатах нет дифицита. Вот, уже нашел второй. ПЕрвый- швабры, нашы, настоящие, буквой "Т").

Попросил и мне привезли с аказией из РОссии пару штук. МОжно было конечно выписать по интернету, но...привезли в подарок.( хотя уговаривал взять йети 200 долл)

Пусть будут. НЕ помешают.

Мне вот тоже показалось странным, что здесь такое оборудование не в ходу.
Казалось бы, а почему бы и нет?
Может это не приветствуется по каким то причинам?

У меня знакомый один в свое время привез из России какой то крутой антирадар от полицейских. Доволен был страшно.
Потом в один прекрасный день (как он рассказывает) появляется у него сзади три полицейские машины с мигалками.
Он решил что к нему они не имеют никакого отношения, и мчатся куда то по своим делам.
Потом они к нему приближаются, и показывают прижаться к обочине.

А дальше как в кино.... выскакивают они и требуют выйти из машины.
Мужичок с перепугу ничего понять не может. :)

Потом они ему объяснили, что они каким то образом засекли этот его хитрый антирадар, а это оборудование типа запрещено в стране. :)
Короче отобрали, составили протокол, влепили штраф, а потом пришлось ему еще в суд ходить.

Короче, я так понял, что у мужика потом отпало всякое желание эксперементировать с таким продвинутым оборудованием. :111:

Экспортёр
06-21-2012, 09:59 PM
https://www.google.com/#hl=en&sclient=psy-ab&q=dash+cam+legal+california&oq=dash+cam+&aq=2&aqi=g4&aql=&gs_l=hp.1.2.0l4.0.0.1.538.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0 .0.1zNUwLjzQxk&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=aa31bf77feb4159&biw=1333&bih=657

In2HiDef
06-21-2012, 10:05 PM
В США основные споры при авариях из-за медицинских выплат. Т.к. видеорегистратор здесь не поможет, то им и не пользуются.

Leon93
06-21-2012, 10:06 PM
Мне вот тоже показалось странным, что здесь такое оборудование не в ходу.
Казалось бы, а почему бы и нет?
В некоторых( а может и во многих, а может и в большестве) есть Закон запрещающий снимать полицейских и пр. гос работников.

НА Ютюбе был ролик, когда мотоциклисть установил камеру на шлем, дал жару, был остановлен и выложол видео задержаниоя на Ютюб. Ему светит 10 лет. Обьявление было предьявленио, но как всегда в Америке, неизвестно чем закончилось( не Майкл Джексон таки).

Я считаю что авторегистратор нужен. но надо очень внимательно просмотрет законодательство штат. А вдруг нельзя снимать прохожих??

RealDeal
06-21-2012, 10:10 PM
https://www.google.com/#hl=en&sclient=psy-ab&q=dash+cam+legal+california&oq=dash+cam+&aq=2&aqi=g4&aql=&gs_l=hp.1.2.0l4.0.0.1.538.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0 .0.1zNUwLjzQxk&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=aa31bf77feb4159&biw=1333&bih=657

Вот это видео с твоей же ссылки довольно интересное.
http://www.ebaumsworld.com/video/watch/82281865/?lt=em

Экспортёр
06-21-2012, 10:44 PM
В Калифорнии можно. А вот во Флориде - кино выходит Man vs. Pig. На ютьбе отрывки есть

Alex_3112
06-21-2012, 10:45 PM
В некоторых( а может и во многих, а может и в большестве) есть Закон запрещающий снимать полицейских и пр. гос работников.

Хм, к тому парню, который заснял "Родни Кинг против полиции" вроде бы претензий не было.

Экспортёр
06-21-2012, 10:48 PM
Хм, к тому парню, который заснял "Родни Кинг против полиции" вроде бы претензий не было.

Таки Калифорния...

Alex_3112
06-21-2012, 10:55 PM
Хм, интересно было бы в штатах, применяющих такие запреты, проверить эти "Rodney King Laws" на конституционность.

RealDeal
06-22-2012, 11:11 AM
В общем производителю ничего не стоит поставить такое оборудование на машину. Все просто выжидают пока легальный статус таких камер будет утрясен.
А пока желающие могут прикупить такую камерку на Ибэе начиная с 20 баксов.

смешно
06-22-2012, 12:53 PM
ты бы линк хоть бы дал, на такую камеру и DVR.

Экспортёр
06-22-2012, 12:55 PM
ты бы линк хоть бы дал, на такую камеру и DVR.

Погоня в голливудском стиле!!!

http://www.yapfiles.ru/show/420184/1115ab52aa672ccef5d36aad7df7db7a.flv.html

смешно
06-22-2012, 01:19 PM
Погоня в голливудском стиле!!!

http://www.yapfiles.ru/show/420184/1115ab52aa672ccef5d36aad7df7db7a.flv.html


вот смотри! ЛОЛ.

http://www.yapfiles.ru/show/420181/17636ee435af0bf7c3fd69ce0ea75923.flv.html

смешно
06-22-2012, 01:29 PM
ЛОЛ. пипец! спасибо за сайт. :111:


http://www.yapfiles.ru/show/367717/6651c49dfcb71659830e50ac7035a962.flv.html


"Еду на 30-ти тонной фуре в столицу, Тверская область на исходе, впереди Москва. Две полосы в одну сторону, соответственно две в другую. обгоняю по левой полосе другую фуру, для тех кто понимает процесс не быстрый, скорость где то 85 км\ч, в заде(именно в ) появляется оно, сигналит фарами мол я еду, хули все на дороге делают!!! Помочь ему нет ни желания ни возможности, по этому я заканчиваю обгон и становлюсь в свой ряд. Тело пристраивается с боку и пытается рассказать мне какой я му*ак, мне опять пофигу, тогда, поняв, что единственный способ научить всех этих идиотов дальнобойщиков это повторение подвига Гастелло, человек не мало не сомневаясь обгоняет 30-ти тонный грузовик и резко тормозит на 1-тонной Шкоде Октавии. Чувак не угадал, настроение было гавно, болела голова, да и подобные выходки поднадоели. новенькая Шкода Октавия превратилась в Шкоду Фабию, оценив мои габариты мужчина отложил разбор события до приезда гаишников. Они явились минут через 20, выслушали какой он хороший, какой я дебил и как он правильно и неспешно ехал, а потом мы пошли смотреть кино и это был рояль в кустах, после чего господа гаишники пришли в восторг и накинулись на дядю как 3 овчарки, итог слегка помятый бампер и разбитая фара у меня, минус жопа у него и решение о его виновности, с полным пакетом документов для страховой. плюс чудная видеозапись. Гайцы её тоже скопировали. На вопрос потерпевшего "зачем" ответили, что коллекционируют дятлов."

RealDeal
06-22-2012, 01:44 PM
ЛОЛ. пипец! спасибо за сайт. :111:


http://www.yapfiles.ru/show/367717/6651c49dfcb71659830e50ac7035a962.flv.html


"Еду на 30-ти тонной фуре в столицу, Тверская область на исходе, впереди Москва. Две полосы в одну сторону, соответственно две в другую. обгоняю по левой полосе другую фуру, для тех кто понимает процесс не быстрый, скорость где то 85 км\ч, в заде(именно в ) появляется оно, сигналит фарами мол я еду, хули все на дороге делают!!! Помочь ему нет ни желания ни возможности, по этому я заканчиваю обгон и становлюсь в свой ряд. Тело пристраивается с боку и пытается рассказать мне какой я му*ак, мне опять пофигу, тогда, поняв, что единственный способ научить всех этих идиотов дальнобойщиков это повторение подвига Гастелло, человек не мало не сомневаясь обгоняет 30-ти тонный грузовик и резко тормозит на 1-тонной Шкоде Октавии. Чувак не угадал, настроение было гавно, болела голова, да и подобные выходки поднадоели. новенькая Шкода Октавия превратилась в Шкоду Фабию, оценив мои габариты мужчина отложил разбор события до приезда гаишников. Они явились минут через 20, выслушали какой он хороший, какой я дебил и как он правильно и неспешно ехал, а потом мы пошли смотреть кино и это был рояль в кустах, после чего господа гаишники пришли в восторг и накинулись на дядю как 3 овчарки, итог слегка помятый бампер и разбитая фара у меня, минус жопа у него и решение о его виновности, с полным пакетом документов для страховой. плюс чудная видеозапись. Гайцы её тоже скопировали. На вопрос потерпевшего "зачем" ответили, что коллекционируют дятлов."

Ну там этих ослов-воспитателей дорожного движения по другому и не научить. :182:
Преподователи блин.

смешно
06-22-2012, 01:46 PM
не ну это просто беспредел. как на другой планете. ЛОЛ.

смешно
06-22-2012, 01:52 PM
я больше не могу....:111:

http://www.yapfiles.ru/show/368936/e6d7161dfb92a6bf2a9fdb576a01f76c.flv.html

RealDeal
06-22-2012, 02:01 PM
ты бы линк хоть бы дал, на такую камеру и DVR.

Да вот хоть на Амазоне
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_0_4?url=search-alias%3Daps&field-keywords=dash+cam&sprefix=dash%2Caps%2C171#/ref=nb_sb_ss_i_4_11?url=search-alias%3Daps&field-keywords=dash+camera+for+cars&sprefix=dash+camera%2Caps%2C149&rh=i%3Aaps%2Ck%3Adash+camera+for+cars

RealDeal
06-22-2012, 02:05 PM
Народ какой то дикий.
Было пару аварий здесь, так первым делом человек выскакивает и спрашивает: "Are you okay?", а уж потом с машинами разбираться будем.

А тут первым делом в морду. :153:

смешно
06-22-2012, 02:30 PM
я тебе говорю, другая планета.

Экспортёр
06-23-2012, 02:34 PM
я тебе говорю, другая планета.

Вот! Зато какое отменное качество картинки у регистратора!

http://www.yapfiles.ru/show/421014/d9f65abb2728d9505570c1ad9372b0bc.flv.html

RealDeal
06-23-2012, 02:57 PM
Я бы может и поставил бы да неохота сверлить лизованную машину, а провода-сопли я не люблю. Да и присоска постоянно отваливается от стекла.

Leon93
06-23-2012, 03:16 PM
Потом они ему объяснили, что они каким то образом засекли этот его хитрый антирадар, а это оборудование типа запрещено в стране. :)


В некоторых штатах запрещено. Но не во всех.

Leon93
06-23-2012, 03:20 PM
Вот! Зато какое отменное качество картинки у регистратора!

хттп://щщщ.япфилес.ру/шощ/421014/д9ф65абб2728д9505570ц1ад9372б0бц.флв.хтмл

Девушка конечно неправа.. Она ж летела стольник, не меньше. Запись авторегистратора играла бы с суде против ее.

смешно
06-25-2012, 12:37 PM
качество классное. но ехать с такой скоростью, по городу, это пипец.

смешно
06-25-2012, 12:50 PM
this is Russia Ц.

http://www.yapfiles.ru/show/421052/cd7af42a6a143900bd475317bbd5f786.flv.html

Leon93
06-25-2012, 01:03 PM
Хм, к тому парню, который заснял "Родни Кинг против полиции" вроде бы претензий не было.

Я ж сказал "в некоторых штатах".
КАк-то читал истоприю( и видел видео на Ютюбе) как мотоциклисть заснял камерой на шлеме свой "полет шмеля" по фривею на скорости 150 миль в час. И как его в конце концов( когда снизил скорость) обгоняет и прижимает к обочене автомобиль без опозновательных знаков. Оттуда вылезает одетый в гражданское мужик с пистолетом в руках, представляется опером и делает арест. КАмера всё снимает.

Чивачек выложил йето видео на интернет. Теперь ему шьют уже не лишение прав, а тюремный срок на м ногие годы. Потому что в том штате ( забыл какой) нельзя снимать полицейских и прочих представителей власти за работой.


КСтати, где-то чотал что недавно приняли подобный федеральный закон. Конечно, появление amerikanskogo KGB ( хомлендсекьюрити) прошло незамеченым. А они уже везде есдят. .

fduch
06-25-2012, 01:30 PM
ты бы линк хоть бы дал, на такую камеру и DVR.

ну типа вот - http://www.amazon.com/Monitor-Dashboard-VEHICLE-Accident-RECORDER/dp/B005680BX2/ref=sr_1_8?ie=UTF8&qid=1340648941&sr=8-8&keywords=dvr+camera

ну или вот - http://www.amazon.com/Portable-DVR-With-Screen-Recorder/dp/B0078SL91Q/ref=sr%20_1_2?ie=UTF8&qid=1339456875&sr=8-2&keywords=hd+portable+dvr

смешно
06-25-2012, 02:40 PM
блин, ну и качество, даже номеров не видно. разве это HD?

смешно
06-26-2012, 01:03 PM
this is Russia. обгон по обочине. :111:


http://www.yapfiles.ru/show/422862/77413b482eeb3436d8e152b61129e98b.flv.html

Экспортёр
10-23-2012, 02:02 PM
Решил таки купить себе! Время пришло даже в Калифорнии. Припарковался сегодня, а барышня паркуясь параллельно въехала мне задом в передний бампер. И с ходу мне заявляет, что я сам виноват и я в неё въехал. Ничего, что я стоял и ключ даже не торчал в замке зажигания.... Я х*ею, уважаемая редакция...

Говорят - этот чуть ли не эталон!

http://www.ebay.com/itm/2-5-TFT-1080P-Car-DVR-Cam-Recorder-Camcorder-Motion-detect-F900LHD-/260957178627?pt=US_Surveillance_Digital_Video_Reco rders_Cards&hash=item3cc2428b03

RealDeal
10-23-2012, 02:53 PM
Решил таки купить себе! Время пришло даже в Калифорнии. Припарковался сегодня, а барышня паркуясь параллельно въехала мне задом в передний бампер. И с ходу мне заявляет, что я сам виноват и я в неё въехал. Ничего, что я стоял и ключ даже не торчал в замке зажигания.... Я х*ею, уважаемая редакция...

Говорят - этот чуть ли не эталон!

http://www.ebay.com/itm/2-5-TFT-1080P-Car-DVR-Cam-Recorder-Camcorder-Motion-detect-F900LHD-/260957178627?pt=US_Surveillance_Digital_Video_Reco rders_Cards&hash=item3cc2428b03

Думаю, что ты прав. Тоже уже об этом думал.
Штука совсем не дорогая, но при случае может сэкономить кучу денег, а главное показать как все реально было.

В тоже время если сам виноват, то никто не обязывает кому-то что-то показывать. :)

У меня жена говорит, что какой-то древний индус начал пятиться назад на стопе, и слегка ударил ее в бампер.
Он ей пояснил, что не он катился назад, а она двигалась вперед.
На том по-доброму и разошлись.

А теперь "между нами девочками"...
Зная, что жинка частенько забывает держать ногу на педали тормоза, я почти уверен, что тот индус был скорее всего прав. :116:
Но при этом она честно верила, что это он ударил ее.

Экспортёр
10-23-2012, 03:03 PM
У меня машина стояла на Парк! Коробка-автомат, если что...

Alex_3112
10-23-2012, 03:06 PM
Говорят - этот чуть ли не эталон!

А эти эталоны из машин не крадут?

RealDeal
10-23-2012, 03:06 PM
У меня машина стояла на Парк! Коробка-автомат, если что...

И кому ты будешь это рассказывать?
Страховой компании?
И как сможешь подтвердить правдивость своих слов?

Экспортёр
10-23-2012, 03:09 PM
И кому ты будешь это рассказывать?
Страховой компании?
И как сможешь подтвердить правдивость своих слов?

В том то и дело, что НИКАК! Моё слово против её! А я сзади. Вот поэтому и купил буквально 10 минут назад. Поставлю и себе, и жене в авто. Хлеба оно не просит. СТоит 40 долларов...

Экспортёр
10-23-2012, 03:10 PM
А эти эталоны из машин не крадут?

У меня стёкла пулеустойчивые. Кирпичём хрен разобъешь...

RealDeal
10-23-2012, 03:10 PM
В том то и дело, что НИКАК! Моё слово против её! А я сзади. Вот поэтому и купил буквально 10 минут назад. Поставлю и себе, и жене в авто. Хлеба оно не просит. СТоит 40 долларов...

О том и речь...

RealDeal
10-23-2012, 03:12 PM
В том то и дело, что НИКАК! Моё слово против её! А я сзади. Вот поэтому и купил буквально 10 минут назад. Поставлю и себе, и жене в авто. Хлеба оно не просит. СТоит 40 долларов...

Напиши потом, как работает, ну и вообще хорошая ли штучка.

RealDeal
10-23-2012, 03:21 PM
А эти эталоны из машин не крадут?

Задавал этот вопрос приятелям в России.
Говорят, что правильно уставленный видео регистратор фактически снаружи не виден.

Здесь у нас по-моему и бояться нечего. Большинство людей в северной америке пока даже и понятия не имеют о существовании такого оборудования. :116:

RealDeal
10-23-2012, 03:27 PM
Кстати, совсем не факт что камера сможет четко показать кто двигалсся вперед, а кто назад.

Экспортёр
10-23-2012, 03:38 PM
Кстати, совсем не факт что камера сможет четко показать кто двигалсся вперед, а кто назад.

Фонарики заднего хода зачем тогда люди придумали на авто?!

И вот ещё момент! Если в курсе - есть ли такой регистратор, чтоб был ещё и с GPS и скорость выводил на видео по типу даты и времени... Тоже полезная штучка от проходимских мусоров!

Alex_3112
10-23-2012, 04:06 PM
И вот ещё момент! Если в курсе - есть ли такой регистратор, чтоб был ещё и с GPS и скорость выводил на видео по типу даты и времени... Тоже полезная штучка от проходимских мусоров!
А вот это может палкой о двух концах оказаться.

RealDeal
10-23-2012, 04:27 PM
Если в курсе - есть ли такой регистратор, чтоб был ещё и с GPS и скорость выводил на видео по типу даты и времени... Тоже полезная штучка от проходимских мусоров!

http://www.dhgate.com/wholesale/car+video+camera+gps.html

Экспортёр
10-23-2012, 04:39 PM
А вот это может палкой о двух концах оказаться.

Care to explain yourself?!

Alex_3112
10-23-2012, 06:04 PM
Care to explain yourself?!
Что-то случится - полиция забирает видеорегистратор и видит все твои нарушения.

Экспортёр
10-23-2012, 06:24 PM
Что-то случится - полиция забирает видеорегистратор и видит все твои нарушения.

Ну это ты конечно загнул...

Leon93
10-23-2012, 06:39 PM
С удивлением обнаружил что видеорегистраторы не продаются в американских магазинах йелектроники. Спрашивал даже продавцов. Нету.
Можно купить через интернет. Я просто попросил привезти из России. Пусть будет. Есть не просит.

Optimistic
10-23-2012, 06:58 PM
Вещь нужная.

Вот так вот едет человек, а ему на капот прыгает человек. И через несколько секунд подъезжают полицейские, радостно потирая руки... И тут же уезжают восвояси. Потому что у парня был видеорегистратор.
http://www.youtube.com/watch?v=KVG-lQMnBBg

Baba_Yaga
10-23-2012, 07:19 PM
Что-то случится - полиция забирает видеорегистратор и видит все твои нарушения.

Это пофиг, поскольку полиция имеет право штрафовать только за превышения скорости померянной их радаром, который прошёл положенную сертификацию. Что там намерил твой приборчик никого не волнует. У меня GPS переносной до сих показывает что максимальная скорость была 245 км/час (после Германии)...

Alex5448
10-23-2012, 07:25 PM
Это пофиг, поскольку полиция имеет право штрафовать только за превышения скорости померянной их радаром, который прошёл положенную сертификацию. Что там намерил твой приборчик никого не волнует. У меня GPS переносной до сих показывает что максимальная скорость была 245 км/час (после Германии)...

А если бы ты включил его в самолёте....

NataliaLA
10-23-2012, 08:15 PM
Пообщавшись со знакомыми в России к своему немалому удивлению узнал, что чуть ли не у каждого третьего стоит уже такое устройство в машине.
Я не только ни у кого здесь не видел, но и по сей день не знал об этой моде. :)

Интересно а почему у нас они эти штуковины не популярны?
Кто то имеет?
Поделитесь.

У всех моих в России стоит. Для спорных ситуаций при аварии самое оно. Вообще в России это очень нужная вещь. При помощи этих роликов сколько нарушителей поймано, сколько дел раскрыто. Здесь это на фиг никому не нужно.

CCPC
10-23-2012, 08:18 PM
А если бы ты включил его в самолёте....

Тогда, по версии Алекса3112, когда мент нашел бы его в машине, Яга ушел бы на пожизненное..

Alex5448
10-23-2012, 08:24 PM
У всех моих в России стоит. Для спорных ситуаций при аварии самое оно. Вообще в России это очень нужная вещь. При помощи этих роликов сколько нарушителей поймано, сколько дел раскрыто. Здесь это на фиг никому не нужно.

Люди не пуганные просто. Это штуки довольно дешёвые и кушать не просят, пусть стоят.

NataliaLA
10-23-2012, 08:29 PM
Люди не пуганные просто. Это штуки довольно дешёвые и кушать не просят, пусть стоят.

Хотя я сегодня вот была в суде. Меня судит таксис, хотя его вина признана на сто процентов страховками. . У него стоит регистратор на котором видно, что вина его. Но хрен он его принес в суд. Я прямо вспомнила Москву, мне сегодня бы штука очень пригодилась в суде.

STYLE
10-23-2012, 08:49 PM
Хотя я сегодня вот была в суде. Меня судит таксис, хотя его вина признана на сто процентов страховками. . У него стоит регистратор на котором видно, что вина его. Но хрен он его принес в суд. Я прямо вспомнила Москву, мне сегодня бы штука очень пригодилась в суде.

Закончилось дело?

NataliaLA
10-23-2012, 08:55 PM
Закончилось дело?

Да. Я там в своей теме написала. Всем ответы придут по почте

RealDeal
10-23-2012, 09:37 PM
Вопрос насколько суд будет рассматривать видео запись с видеорегистратора как неоспоримое доказательство?

Другой вопрос.
Что если запись была переработана путем монтажа?
Кто это сможет квалифицировано определить?

NataliaLA
10-23-2012, 09:58 PM
Вопрос насколько суд будет рассматривать видео запись с видеорегистратора как неоспоримое доказательство?

Другой вопрос.
Что если запись была переработана путем монтажа?
Кто это сможет квалифицировано определить?

Ну в России этим занимаются, определяют монтаж или нет. этим и прокуратура может там занимается. Смотря, что за дело. А в США этим мало кто пользуется. Регистраторы только в такси.

Милька
10-23-2012, 10:20 PM
Вопрос насколько суд будет рассматривать видео запись с видеорегистратора как неоспоримое доказательство?

Другой вопрос.
Что если запись была переработана путем монтажа?
Кто это сможет квалифицировано определить?

монтаж видно
цифровая запись же
в пропертис все отмечено

RealDeal
10-23-2012, 10:36 PM
монтаж видно
цифровая запись же
в пропертис все отмечено

Если ты начальный (или задний) невыгодный тебе кусок видео отрезала, то что будет написано в пропертис?

Ничего. Твое видео не было монтажно изменено, оно просто укоротилось.

Ну это так к слову, просто.

Милька
10-23-2012, 11:04 PM
Если ты начальный (или задний) невыгодный тебе кусок видео отрезала, то что будет написано в пропертис?

Ничего. Твое видео не было монтажно изменено, оно просто укоротилось.

Ну это так к слову, просто.

ты думаешь, что следователи или лоера дурачки такие?

Экспортёр
10-23-2012, 11:11 PM
Вопрос насколько суд будет рассматривать видео запись с видеорегистратора как неоспоримое доказательство

Дата и время должны присутствовать на записи. Тогда всё ОК! Я ПРОГУГЛИЛ!!! :310:

смешно
10-24-2012, 09:17 AM
регистратор ведь регистрирует, что вперди, а если в бок или зад? там, правда вина как правило не наша.

Alex_3112
10-24-2012, 10:39 AM
Тогда, по версии Алекса3112, когда мент нашел бы его в машине, Яга ушел бы на пожизненное..
Ну если там будет видео, как на такой скорости проезжаются все светофоры и семафоры :)

Baba_Yaga
10-24-2012, 01:54 PM
регистратор ведь регистрирует, что вперди, а если в бок или зад? там, правда вина как правило не наша.

Можешь купить 4 регистратора и записывать все стороны света...

смешно
10-24-2012, 02:13 PM
Можешь купить 4 регистратора и записывать все стороны света...

но никто этого не делает, только один. вот в чём вопрос.

Экспортёр
10-24-2012, 02:14 PM
но никто этого не делает, только один. вот в чём вопрос.

Почему не делают? Делают. На еВау навалом...

Милька
10-24-2012, 02:53 PM
но никто этого не делает, только один. вот в чём вопрос.

гугл делает :235:

Astrix
10-24-2012, 05:50 PM
Вещь нужная.

Вот так вот едет человек, а ему на капот прыгает человек. И через несколько секунд подъезжают полицейские, радостно потирая руки... И тут же уезжают восвояси. Потому что у парня был видеорегистратор.
http://www.youtube.com/watch?v=KVG-lQMnBBg

Ужас

смешно
10-25-2012, 08:30 AM
гугл делает :235:

покажи живот. Ц