PDA

View Full Version : Уцененные женщины



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7

inok
06-23-2012, 09:51 AM
я вижу, как меня бесплатно учили английскому, там же раздавали хлеб- консервы всем желающим. вижу, как офис каким- то бедным детям постоянно помогает, погорельцам- затопельцам. Видела врачей, которые в Африку в свой отпуск ездят. Видела тетку, которая ушла с работы, чтобы бесплатно заниматься пропагандой донорства..
на бывшей родине ни одного не видела

Это правда. Согласен, фигню написал.

nat123
06-23-2012, 09:52 AM
вот эта вот
повышенная требовательность к другим может любого довести до белого каления в рекордные сроки
человек проснулся такой расслабленный в субботу утром
а ему хопа
давай соответствуй, у меня принципы сегодня по хамбурскому счету
а то недайбох у меня самооценка упадет


я вобчем сейчас рассуждаю

Почему повышенная? обычные ребования...они же не каждый день предьявляццо с утра. Ну на каком отбирательном етапе они примерно есть? при чем тут самооценка? упадёт другое- разочарование в человеке может наступить да? кстати не обязательно разочарование в мужчине, в женщине тоже

inok
06-23-2012, 09:55 AM
если ты хочешь сказать, что знаешь там благотворителей, так и скажи.
не надо этого " ты пороху не нюхала"

Я знаю несколько в России небогатых людей, и кто усыновлял и кто свой труд давал за так на всякое нужное дело. Только не афишуруют они это. Табличек не вешают и в царствие вечное не напрашиваются.

nat123
06-23-2012, 09:55 AM
Да, влипла ты. А с интеллектом у него как, поговорить можно? Понимает что происходит?

нет....всмыли он ни идиот. Понимания не наступит - желание выплеснуть свой псих силнее разума...Вот кстати счас зашол мерикан, приехал , в гольф играл..Такой бах на кухню - и гундит, што я кофе выпила...я слушаю - что он там дергаеццо. Говорю - ты хочешь кофе? давай сварю...мерикан - я не тебе говорю, и снова гунь, гунь гунь - кофе нет , всё выпила, а ето я варил, нет кофе, гунь,гунь,гунь...Мне надопойти побыстрее кофе в кофеварку насыпать? после гунь-гунь,гунь нет желания

Alex5448
06-23-2012, 09:56 AM
у моей двоюродной сестры подруга вышла за американца. в аризоне. отзывы были не шикарны , а тут он вот что выдал.
она ребенка родила. а он ей, ты не должна его вообще корить грудью. что бы у нас на него были равные права.
то ли это какой то глухой телефон. то ли он там совсем умом тронулся.
ну или я чего-то не знаю в амер.законах.

Больной на голову. Это же такая экономия на формулах...
Где вы таких находите?

nat123
06-23-2012, 09:58 AM
Больной на голову. Это же такая экономия на формулах...Где вы таких находите?

:106::106::106:

inok
06-23-2012, 09:58 AM
если ты хочешь сказать, что знаешь там благотворителей, так и скажи.
не надо этого " ты пороху не нюхала"

Капитула, многое поразному воспринимается в 25, 35 и 45. Как очки другие одеваешь. В молодости многое принимаешь как данность, считаешь, что так и должно быть и не сравниваешь. Когда после 35 приезжаешь несколько по-другому видишь всё.

inok
06-23-2012, 09:59 AM
Почему повышенная? обычные ребования...они же не каждый день предьявляццо с утра. Ну на каком отбирательном етапе они примерно есть? при чем тут самооценка? упадёт другое- разочарование в человеке может наступить да? кстати не обязательно разочарование в мужчине, в женщине тоже

Точно. Не в бровь, а в глаз.

inok
06-23-2012, 10:01 AM
нет....всмыли он ни идиот. Понимания не наступит - желание выплеснуть свой псих силнее разума...Вот кстати счас зашол мерикан, приехал , в гольф играл..Такой бах на кухню - и гундит, што я кофе выпила...я слушаю - что он там дергаеццо. Говорю - ты хочешь кофе? давай сварю...мерикан - я не тебе говорю, и снова гунь, гунь гунь - кофе нет , всё выпила, а ето я варил, нет кофе, гунь,гунь,гунь...Мне надопойти побыстрее кофе в кофеварку насыпать? после гунь-гунь,гунь нет желания

А что ты ему к приезду кофейку не сварила правда?

Kapitula
06-23-2012, 10:05 AM
Я знаю несколько в России небогатых людей, и кто усыновлял и кто свой труд давал за так на всякое нужное дело. Только не афишуруют они это. Табличек не вешают и в царствие вечное не напрашиваются.

намек, что американцы афишируют? не заметила.
мне странно от твоих попыток доказать, что русская благотворительность благотворительней, тем более, что я ее не видела.
там если усыновляют, то потому, что своих детей нет чаще всего

nat123
06-23-2012, 10:05 AM
Точно. Не в бровь, а в глаз.

вот када тут кстати все писали про измены и возмущалис...я всегда говорила- измена мне пофик лична, ну непофик, но ето не принципилаьно...А вот када я щас смотрю на мерикана и думаю , ради чего, ради чего - ради психа, ради какой-то фикни всё бросает в топку...у мнея появилос неуважение , ето хуже чем нелюбофь кстати..Мне так кажеццо. Неа, я конечна псих тоже, но я стараюс, очень,,,я могу извиниццо, я могу подумать над своим поведением и если ба мне мерикан скозал - вот такл, так и так, ето меня скажем бесит, не устраивает...я бы пошла на сподвижки, честно...Ни знаю, просто я щитаю так. Или если уж совем не устраивает нада благорадна развестить, а не пить кровь...не доводт пока всё дойдёт до ужоса

nat123
06-23-2012, 10:06 AM
А что ты ему к приезду кофейку не сварила правда?

а я как должна знать приезд? позвонил, скожи - я типа еду, кофе хочу...да не вопрос....
блин, да даже не звонок...счас приехал - блин, кофе нет, устал, Наташ свари кофе -тоже не вопрос...Ну не могу я, не могу када меня абазвали бежать кофе варить , не магу

Kapitula
06-23-2012, 10:06 AM
Капитула, многое поразному воспринимается в 25, 35 и 45. Как очки другие одеваешь. В молодости многое принимаешь как данность, считаешь, что так и должно быть и не сравниваешь. Когда после 35 приезжаешь несколько по-другому видишь всё.

я туда каждый год езжу, давай не будем про " пороху не нюхал".

Kapitula
06-23-2012, 10:08 AM
нет....всмыли он ни идиот. Понимания не наступит - желание выплеснуть свой псих силнее разума...Вот кстати счас зашол мерикан, приехал , в гольф играл..Такой бах на кухню - и гундит, што я кофе выпила...я слушаю - что он там дергаеццо. Говорю - ты хочешь кофе? давай сварю...мерикан - я не тебе говорю, и снова гунь, гунь гунь - кофе нет , всё выпила, а ето я варил, нет кофе, гунь,гунь,гунь...Мне надопойти побыстрее кофе в кофеварку насыпать? после гунь-гунь,гунь нет желания
сейчас меня опять пнут, но золофт ему поможет. Отведи к доктору, пусть полечат.

nat123
06-23-2012, 10:08 AM
я туда каждый год езжу, давай не будем про " пороху не нюхал".

Моё личное представление, что там друзья ето друзья...я про личное, тут лёгкие отношения для приятного время

Kapitula
06-23-2012, 10:09 AM
и вообще, у меня сильно восприятие не поменялось с того времени.

nat123
06-23-2012, 10:09 AM
сейчас меня опять пнут, но золофт ему поможет. Отведи к доктору, пусть полечат.

бесполезно......Я щас кстати скозала - мерикан, тебе кофе сварить? он такой - нат врайт нау...и пошол

Kapitula
06-23-2012, 10:10 AM
Моё личное представление, что там друзья ето друзья...я про личное, тут лёгкие отношения для приятного время

только потому, что тут друзей не завела.

...
06-23-2012, 10:10 AM
намек, что американцы афишируют? не заметила.
мне странно от твоих попыток доказать, что русская благотворительность благотворительней, тем более, что я ее не видела.
там если усыновляют, то потому, что своих детей нет чаще всего


все больше и больше вижу группы в контакте, где обычные люди помогают тем кому нужна помощь, кто сколько может, маленьким детишкам больным раком, моя приятельница создала просто некую группу увлеченных людей, они переодеваются в клоунов и устраивают детишкам праздники, за просто так, от души, сама каждый год участвую в акции помощи деткам из двух дет.домов
только среди знакомых процентов 80 занимаются благотворительностью, так что не нужно говорить что ты ее не видела, может не смотрела и не участвовала в ней, это могу поверить

nat123
06-23-2012, 10:10 AM
только потому, что тыт друзей не завела.

Почему не завела? Капитула....опять впереди поезда бежишь?

inok
06-23-2012, 10:11 AM
намек, что американцы афишируют? не заметила.
мне странно от твоих попыток доказать, что русская благотворительность благотворительней, тем более, что я ее не видела.
там если усыновляют, то потому, что своих детей нет чаще всего

То что ты не видела не значит, что её нет. То что Америка более материалистическая страна чем скажем Россия, это даже смешно спорить.
Зайди в любую больницу там таблички будут кто пожертвовал. чем больше дал, тем крупнее шрифт.
У нас один Ливанец-маронит дал 12 лимонов так в его честь назвали новое звание приёмного отделения восьмиэтажного. Метровыми буквами Масад написали. А меня начальник каждый раз к себе вызывает когда пожертвователи на приём приходят и подчёркивает, как важно, что бы я их удовлетворил. В частной практике понятно такого нет.

Kapitula
06-23-2012, 10:12 AM
бесполезно......Я щас кстати скозала - мерикан, тебе кофе сварить? он такой - нат врайт нау...и пошол

ты пробовала? нет наверное.
у лучшей подружки муж тоже псих, на золофт посадили- милейший человек стал.

ciao
06-23-2012, 10:13 AM
сейчас меня опять пнут, но золофт ему поможет. Отведи к доктору, пусть полечат.


тоже самое хотела предложить

сижу молчу

обоим

Kapitula
06-23-2012, 10:13 AM
То что ты не видела не значит, что её нет. То что Америка более материалистическая страна чем скажем Россия, это даже смешно спорить.
Зайди в любую больницу там таблички будут кто пожертвовал. чем больше дал, тем крупнее шрифт.
У нас один Ливанец-маронит дал 12 лимонов так в его честь назвали новое звание приёмного отделения восьмиэтажного. Метровыми буквами Масад написали. А меня начальник каждый раз к себе вызывает когда пожертвователи на приём приходят и подчёркивает, как важно, что бы я их удовлетворил. В частной практике понятно такого нет.

аа.. то есть в России втихоря 12 лимонов пожертвуют и никто не узнает :111:
да, смешно спорить. потому что я не согласна. Там от бедности жрать друг друга готовы.

inok
06-23-2012, 10:14 AM
я туда каждый год езжу, давай не будем про " пороху не нюхал".

Ну какое это имеет значение куда ты ездишь? Я вот в Мексику может быть езжу каждый год, и что? Так что давай будем!

ciao
06-23-2012, 10:15 AM
Т А меня начальник каждый раз к себе вызывает когда пожертвователи на приём приходят и подчёркивает, как важно, что бы я их удовлетворил. В частной практике понятно такого нет.
а в россии конечно такого нет
чтоб удовлетворяли по распоряжению начальства
только без пожертвований

inok
06-23-2012, 10:16 AM
ты пробовала? нет наверное.
у лучшей подружки муж тоже псих, на золофт посадили- милейший человек стал.

Ты б всех на золофт, если б могла.

Kapitula
06-23-2012, 10:18 AM
Ну какое это имеет значение куда ты ездишь? Я вот в Мексику может быть езжу каждый год, и что? Так что давай будем!

а то, что общаюсь с теми же родственниками и друзьями. никто из их ездить в африку не начал

nat123
06-23-2012, 10:18 AM
ты пробовала? нет наверное.
у лучшей подружки муж тоже псих, на золофт посадили- милейший человек стал.

Я говорила- мерикан, у тебя что-то нездоровое уже. давай сядем поговoрiм - так дальше продолжаццо не может. если ты здоровый, то попробуй понять, что жить в постоянных психах невозможно...если тебя всё нервирует - сходи к врачу...если исключительна я тебя бешу - давай развёмся. дай мне месяц - я подам на соц жильё, найду и уйду с ребёнком, найду рядом пока школа...У меня типа к тебе матириальных притензий не будет. На судиццо с адвокатом у меня денк нет, давай добровольно разведёмся. а его всё устраивает.....Он с моей дочкой лучшии друганы. Дочка мне скозала -ето ты хочешь разводиццо, а мерикан хороший, я сним жить буду....Короче меня зажали в клещи как немагу. Мне уже хочеццо скозать - мерикан очнис, я уже на мамбу пошла на старости лет, очнис...но не очнёццо

inok
06-23-2012, 10:18 AM
а в россии конечно такого нет
чтоб удовлетворяли по распоряжению начальства
только без пожертвований

Есть. Мемня главный врач всегда сначала вызывал, а потом сам приходил, когда первый секретарь райкома на обследование хотел.

Kapitula
06-23-2012, 10:19 AM
Ты б всех на золофт, если б могла.

потому что потом они приходят и говорят " спасибо, я опять чувствую себя счастливым".

inok
06-23-2012, 10:20 AM
а то, что общаюсь с теми же родственниками и друзьями. никто из их ездить в африку не начал

Капитул, я тебя переубедить не могу. Я сдаюсь. Проси что хочешь.

Kapitula
06-23-2012, 10:21 AM
Я говорила- мерикан, у тебя что-то нездоровое уже. давай сядем поговoрiм - так дальше продолжаццо не может. если ты здоровый, то попробуй понять, что жить в постоянных психах невозможно...если тебя всё нервирует - сходи к врачу...если исключительна я тебя бешу - давай развёмся. дай мне месяц - я подам на соц жильё, найду и уйду с ребёнком, найду рядом пока школа...У меня типа к тебе матириальных притензий не будет. На судиццо с адвокатом у меня денк нет, давай добровольно разведёмся. а его всё устраивает.....Он с моей дочкой лучшии друганы. Дочка мне скозала -ето ты хочешь разводиццо, а мерикан хороший, я сним жить буду....Короче меня зажали в клещи как немагу. Мне уже хочеццо скозать - мерикан очнис, я уже на мамбу пошла на старости лет, очнис...но не очнёццо

наверное это противно твоим идеалам, но ультиматум никто не отменял " или пошли поговорим, или уйду". Или " попробуй пару недель, не понравится- бросишь.

nat123
06-23-2012, 10:21 AM
а то, что общаюсь с теми же родственниками и друзьями. никто из их ездить в африку не начал

да у тебя и доктор вчера был молодец, а не потому чта деньги на анализы економит для страховой. Какие доходы, такии и расходы....Я кстати тут пару недель назад, искaла японский форум...Знаешь там сколько обьявлений от русских с адресами - типо после аварии на аэс...если японцам жить негде, приезжайте поживите...На етом форуме таких обьяв не было, но ето не значит ,что тут таких бы не нашлось....

...
06-23-2012, 10:22 AM
Я говорила- мерикан, у тебя что-то нездоровое уже. давай сядем поговoрiм - так дальше продолжаццо не может. если ты здоровый, то попробуй понять, что жить в постоянных психах невозможно...если тебя всё нервирует - сходи к врачу...если исключительна я тебя бешу - давай развёмся. дай мне месяц - я подам на соц жильё, найду и уйду с ребёнком, найду рядом пока школа...У меня типа к тебе матириальных притензий не будет. На судиццо с адвокатом у меня денк нет, давай добровольно разведёмся. а его всё устраивает.....Он с моей дочкой лучшии друганы. Дочка мне скозала -ето ты хочешь разводиццо, а мерикан хороший, я сним жить буду....Короче меня зажали в клещи как немагу. Мне уже хочеццо скозать - мерикан очнис, я уже на мамбу пошла на старости лет, очнис...но не очнёццо

Нат, сначала ты не казалась такой дерзкой и порой даже хамоватой на этом форуме, теперь понимаю откуда это у тебя, да и не вижу всего этого, ты молодец что руки не опускаешь и обладаешь неисправимым оптимизмом, и чувством юмора, есть чему поучиться, я надеюсь твоя жизнь изменится к лучшему ну вот такая лирическая пауза но уж больно захотелось тебе это сказать:110:

Kapitula
06-23-2012, 10:23 AM
да у тебя и доктор вчера был молодец, а не потому чта деньги на анализы економит для страховой. Какие доходы, такии и расходы....Я кстати тут пару недель назад, искaла японский форум...Знаешь там сколько обьявлений от русских с адресами - типо после аварии на аэс...если японцам жить негде, приезжайте поживите...На етом форуме таких обьяв не было, но ето не значит ,что тут таких бы не нашлось....

вот просто поверь, что доктора не экономят деньги страховкам. Тебе сложно, оно в мозг вьелось, но ты попробуй. Нет нам интереса никакого их экономить.

nat123
06-23-2012, 10:23 AM
аа.. то есть в России втихоря 12 лимонов пожертвуют и никто не узнает :111:
да, смешно спорить. потому что я не согласна. Там от бедности жрать друг друга готовы.

Перестань пожалуйста....я про 12 лимонов не знаю, но знаю мужика, который на свои деньги помещение купил...Пацанов тренерует, бесплатно...типо чтоб не болтались и не курили...А он не в образе белого и пушистого благотворителя. Мой одноклассник

inok
06-23-2012, 10:24 AM
Я говорила- мерикан, у тебя что-то нездоровое уже. давай сядем поговорим - так дальше продолжаццо не может. если ты здоровый, то попробуй понять, что жить в постоянных психах невозможно...если тебя всё нервирует - сходи к врачу...если исключительна я тебя бешу - давай развёмся. дай мне месяц - я подам на соц жильё, найду и уйду с ребёнком, найду рядом пока школа...У меня типа к тебе матириальных притензий не будет. На судиццо с адвокатом у меня денк нет, давай добровольно разведёмся. а его всё устраивает.....Он с моей дочкой лучшии друганы. Дочка мне скозала -ето ты хочешь разводиццо, а мерикан хороший, я сним жить буду....Короче меня зажали в клещи как немагу. Мне уже хочеццо скозать - мерикан очнис, я уже на мамбу пошла на старости лет, очнис...но не очнёццо

Да, он живёт как привык. Ты о нём заботиться не хочешь. То что дочке хорошо вот и славно!. В универ поступит, а ты в Нью-Йорк рванёшь за приключениями.

...
06-23-2012, 10:24 AM
Перестань пожалуйста....я про 12 лимонов не знаю, но знаю мужика, который на свои деньги помещение купил...Пацанов тренерует, бесплатно...типо чтоб не болтались и не курили...А он не в образе белого и пушистого благотворителя. Мой одноклассник

Нат да это бесполезно говорить ей она не слышит:239:

Kapitula
06-23-2012, 10:25 AM
Перестань пожалуйста....я про 12 лимонов не знаю, но знаю мужика, который на свои деньги помещение купил...Пацанов тренерует, бесплатно...типо чтоб не болтались и не курили...А он не в образе белого и пушистого благотворителя. Мой одноклассник

хорошо, молодец. Один.
здесь у большинства это часть жизни.

nat123
06-23-2012, 10:25 AM
вот просто поверь, что доктора не экономят деньги страховкам. Тебе сложно, оно в мозг вьелось, но ты попробуй. Нет нам интереса никакого их экономить.

Капитула....я ещё раз говорю, я же общаюсь с амариканцами. Зачем мне верить или не верить? если бы один доктор просто по глупости не хотел делать анализы, ето ладно. Но когда 3-й врач подряд говорит- а вот ето, а нет вот ето...и на глаз предлагает лечение без анализов, ето сиситема.

Kapitula
06-23-2012, 10:26 AM
Нат да это бесполезно говорить ей она не слышит:239:

я не слышу??? то есть когда инок доказывает, что в трехсотмиллионной америке одни материалисты- это нормально, он всех слышит??

Kapitula
06-23-2012, 10:28 AM
Капитула....я ещё раз говорю, я же общаюсь с амариканцами. Зачем мне верить или не верить? если бы один доктор просто по глупости не хотел делать анализы, ето ладно. Но когда 3-й врач подряд говорит- а вот ето, а нет вот ето...и на глаз предлагает лечение без анализов, ето сиситема.

но это не значит, что они экономят деньги страховок. Это значит, что они не считают данные анализы необходимыми. Или экономят твои деньги, чтоб копэи и проценты не платила. Сейчас страховки все меньший процент оплачивают, людям все дороже анализы обходятся.

nat123
06-23-2012, 10:29 AM
Нат, сначала ты не казалась такой дерзкой и порой даже хамоватой на этом форуме, теперь понимаю откуда это у тебя, да и не вижу всего этого, ты молодец что руки не опускаешь и обладаешь неисправимым оптимизмом, и чувством юмора, есть чему поучиться, я надеюсь твоя жизнь изменится к лучшему ну вот такая лирическая пауза но уж больно захотелось тебе это сказать:110:

Я не хамоватый....неа, неа....Просто тут тоже такая атмосфера странная была. Я кстати рада ,что счас Милька модер...Ну слушай, када тебе модер говорит, что мерикан педик или что я бухаю годами, я знаишь тоже не железная...а в ответ на вопорос, а почему вообще так предполагаете писать себе, модер отвечает - а ты посмотри какой ты бред пишешь...Я просто тихо открывала глаза пошыри, ну пусть бред, но почему такии злобныы-то все...Вообще меня конечна ето немного умиляло тут...А потом я плюнула- да пишите вы что хотите, я что я лектор за здоровое общение

...
06-23-2012, 10:29 AM
я не слышу??? то есть когда инок доказывает, что в трехсотмиллионной америке одни материалисты- это нормально, он всех слышит??


Я не Иноку пишу а тебе на твои выводы а ты видимо читаешь и слушаешь лишь что хочешь слушать и читать
не нужно говорить что там одно тут другое люди одинаковы везде просто у кого то душа больше и место для благих дел а у кого то нет и дело не в том где ты географически находишься
еще раз тебе повторю 80% моих знакомых так или иначе помогают тем кому нужна это помощь

nat123
06-23-2012, 10:30 AM
но это не значит, что они экономят деньги страховок. Это значит, что они не считают данные анализы необходимыми. Или экономят твои деньги, чтоб копэи и проценты не платила. Сейчас страховки все меньший процент оплачивают, людям все дороже анализы обходятся.

Ты читала что я в репе тебе написала? вчера....економят, економят. Потомушта лоер от иншуры предь;явит и всё...Ну ёмаё Капитула, ну корпорация-то одна на самом деле

inok
06-23-2012, 10:31 AM
я не слышу??? то есть когда инок доказывает, что в трехсотмиллионной америке одни материалисты- это нормально, он всех слышит??

Это передёргивание. Я сказал более материалистическая, чем ...
Не все, конечно. Я всех и не знаю.

Kapitula
06-23-2012, 10:31 AM
Я не Иноку пишу а тебе на твои выводы а ты видимо читаешь и слушаешь лишь что хочешь слушать и читать
не нужно говорить что там одно тут другое люди одинаковы везде просто у кого то душа больше и место для благих дел а у кого то нет и дело не в том где ты географически находишься
еще раз тебе повторю 80% моих знакомых так или иначе помогают тем кому нужна это помощь

ха, так я это и говорила, только некоторые видать сначала не читают.
а именно, я возражала против его посыла, что американца более меркантильные по сравнению с русскими. Да, разные. И там и там всякие бывают.

nat123
06-23-2012, 10:32 AM
Я не Иноку пишу а тебе на твои выводы а ты видимо читаешь и слушаешь лишь что хочешь слушать и читать
не нужно говорить что там одно тут другое люди одинаковы везде просто у кого то душа больше и место для благих дел а у кого то нет и дело не в том где ты географически находишься
еще раз тебе повторю 80% моих знакомых так или иначе помогают тем кому нужна это помощь

Я не знаю...мне кажется американцы помогают в семье, и то если ето не выходит запределы разумного. Наши ругаются, не соблюдают политес, но каснись реальной проблемы - помогут. Тут брат не позовёт пожить сестру на год в свой дом, если она развелась скажем

nat123
06-23-2012, 10:32 AM
ха, так я это и говорила, только некоторые видать сначала не читают.
а именно, я возражала против его посыла, что американца более меркантильные по сравнению с русскими. Да, разные. И там и там всякие бывают.

Конехно болии меркантильныы....налоги за благотворительность списываются.

inok
06-23-2012, 10:33 AM
Вспомните, когда семлётресение в Спитаке Армении в 1988 году было. Мы ездили спасать и деньги все собирали как могли. Вся страна.

Kapitula
06-23-2012, 10:33 AM
Ты читала что я в репе тебе написала? вчера....економят, економят. Потомушта лоер от иншуры предь;явит и всё...Ну ёмаё Капитула, ну корпорация-то одна на самом деле

то что ты написала анализов не требовала. Какой лоер, от какой иншуры.. совсем систему не понимаешь. Я беру кровь и посылаю ее в лабораторию. Лаборатория ко мне никаким боком. Или ей страховка покроет тест, или с пациента будут требовать. Мне от них всех ни тепло ни холодно.

Kapitula
06-23-2012, 10:34 AM
Я сказал более материалистическая, чем ...ю.

Угу. " Всех не знаю, но скажу".

Kapitula
06-23-2012, 10:35 AM
Вспомните, когда семлётресение в Спитаке Армении в 1988 году было. Мы ездили спасать и деньги все собирали как могли. Вся страна.

тут в нью орлеан никто не ездил и не собирал?

...
06-23-2012, 10:35 AM
ха, так я это и говорила, только некоторые видать сначала не читают.
а именно, я возражала против его посыла, что американца более меркантильные по сравнению с русскими. Да, разные. И там и там всякие бывают.

я тебя читаю

намек, что американцы афишируют? не заметила.
мне странно от твоих попыток доказать, что русская благотворительность благотворительней, тем более, что я ее не видела.
там если усыновляют, то потому, что своих детей нет чаще всего


аа.. то есть в России втихоря 12 лимонов пожертвуют и никто не узнает :111:
да, смешно спорить. потому что я не согласна. Там от бедности жрать друг друга готовы.

Kapitula
06-23-2012, 10:35 AM
Конехно болии меркантильныы....налоги за благотворительность списываются.

дал тясячу, тебе с нее сто баксов списали?
нажился, ага

nat123
06-23-2012, 10:36 AM
то что ты написала анализов не требовала. Какой лоер, от какой иншуры.. совсем систему не понимаешь. Я беру кровь и посылаю ее в лабораторию. Лаборатория ко мне никаким боком. Или ей страховка покроет тест, или с пациента будут требовать. Мне от них всех ни тепло ни холодно.

тебе как врачу да....а администратору госпиталя с етими иншурами ещё работать и работать. Слушай, не гони , а...что стараюццо почти до минимума обследование свести и по лагорифму симптомов на компе лекартсво выписать, ето неоспоримый факт

inok
06-23-2012, 10:36 AM
Угу. " Всех не знаю, но скажу".

Капитула, если будем ругаться ты меня победишь легко, я это делать не умею. Я тебя всё равно люблю и уважаю, даже в твоих заблушдениях.

Kapitula
06-23-2012, 10:37 AM
я тебя читаю

и что, русская благотворительность благотворительней?

да, неделю назад в очереди чуть не побились, потому что не могли выяснить, кто первее стоял. На мое удивление получила ответ " люди бедные и злые".

...
06-23-2012, 10:38 AM
и что, русская благотворительность благотворительней?

да, неделю назад в очереди чуть не побились, потому что неhttp://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=72324 могли выяснить, кто первее стоял. На мое удивление получила ответ " люди бедные и злые".


я в какой то другой России живу наверное:239:
и не стоит все же говорить что благотворительности в России нет, она есть, но ты верно говоришь, ты ее не видела, начни с себя, займись ее и увидишь ее)

inok
06-23-2012, 10:38 AM
тут в нью орлеан никто не ездил и не собирал?

Ну что за спорщица даже не знаю :188:

Kapitula
06-23-2012, 10:38 AM
тебе как врачу да....а администратору госпиталя с етими иншурами ещё работать и работать. Слушай, не гони , а...что стараюццо почти до минимума обследование свести и по лагорифму симптомов на компе лекартсво выписать, ето неоспоримый факт

вопервых, я не в госпитале. Вовторых, почему меня должен заботить администратор: я свое дело делаю, он свое.
если тест не нужен, то он не нужен.

Dova
06-23-2012, 10:39 AM
....

да, неделю назад в очереди чуть не побились, потому что не могли выяснить, кто первее стоял. На мое удивление получила ответ " люди бедные и злые".

а за чем очередь была ?
/офф топ/ ))))

Kapitula
06-23-2012, 10:39 AM
Ну что за спорщица даже не знаю :188:

мне не нравится обобщение американцев в меркантильную категорию- слишком много других знаю.

nat123
06-23-2012, 10:40 AM
дал тясячу, тебе с нее сто баксов списали?
нажился, ага

Нет не нажился, а просто списали...почитай как ета система работает. Мне лична болии уважительна, когда банка стоит и бабулька 10 бакосов в ниё кидат, на лечение ребёнка...от рака. Фотография ребёнка на банке

Kapitula
06-23-2012, 10:40 AM
а за чем очередь была ?
/офф топ/ ))))
на почте. Х знает зачем они стояли :117:
в аптеку тетка пыталась поделиться, кто где стоял, я ее без боя вперед пропустила. Такой вид был, будто я оскорбила ее этим.

Kapitula
06-23-2012, 10:41 AM
Нет не нажился, а просто списали...почитай как ета система работает. Мне лична болии уважительна, когда банка стоит и бабулька 10 бакосов в ниё кидат, на лечение ребёнка...от рака. Фотография ребёнка на банке

и что что списали, ему заодно 900 ведь не вернули

inok
06-23-2012, 10:42 AM
Всё, я сдаюсь! Хорошего Вам дня, девочки!

Dova
06-23-2012, 10:42 AM
на почте. Х знает зачем они стояли :117:
в аптеку тетка пыталась поделиться, кто где стоял, я ее без боя вперед пропустила. Такой вид был, будто я оскорбила ее этим.

за пенсией, наверное
Это в Белоруссии? там сейчас тяжело

nat123
06-23-2012, 10:42 AM
и что что списали, ему заодно 900 ведь не вернули

почитай, а...погуглай

Kapitula
06-23-2012, 10:42 AM
я в какой то другой России живу наверное:239:
и не стоит все же говорить что благотворительности в России нет, она есть, но ты верно говоришь, ты ее не видела, начни с себя, займись ее и увидишь ее)

я не говорила, что ее нет, я говорила, что ее не видела.
внимательней надо читать, меньше вопросов будет

Kapitula
06-23-2012, 10:43 AM
почитай, а...погуглай

что, ему вернули 1200?

...
06-23-2012, 10:43 AM
я не говорила, что ее нет, я говорила, что ее не видела.
внимательней надо читать, меньше вопросов будет


так о чем и речь, чтобы ее видеть, нужно ей заниматься самой и быть в окружении таких же людей

Kapitula
06-23-2012, 10:43 AM
за пенсией, наверное
Это в Белоруссии? там сейчас тяжело

пенсию на карточки переводят. Так чтото оплачивали.
нормально там, не хуже чем десять лет назад.

nat123
06-23-2012, 10:44 AM
что, ему вернули 1200?

ещё рас, почитай внимательна систему нагообложения и списание за взносы на благотворительность...... Плюс не забывай про рекламу, когда имя спонсора висит напечатанное на стене заведения

Kapitula
06-23-2012, 10:44 AM
так о чем и речь, чтобы ее видеть, нужно ей заниматься самой и быть в окружении таких же людей

здесь я тоже не занимаюсь, окружение само занимается

Kapitula
06-23-2012, 10:45 AM
ещё рас, почитай внимательна систему нагообложения и списание за взносы на благотворительность...... Плюс не забывай про рекламу, когда имя спонсора висит напечатанное на стене заведения

не хочу. Ты знаешь, вот и скажи, сколько мне из тясячи вернется. Потом пойду в гугл и проверю.
кстати, отпуск в африке назад не возвращается

...
06-23-2012, 10:45 AM
здесь я тоже не занимаюсь, окружение само занимается

ты удивительных человек, смотришь на тебя и только и остается что удивляться:239:ну и то что ты зануда, я уже вроде говорила:110:

nat123
06-23-2012, 10:47 AM
не хочу. Ты знаешь, вот и скажи, сколько мне из тясячи вернется. Потом пойду в гугл и проверю.
кстати, отпуск в африке назад не возвращается

я не помню на память. Отпуск? у нас бругада строителей, ездят всё время. Деньги зрабатывают. Они строят, их на деньги программы нанимают. Они там школы строят. откуда программа не знаю - федеральная или частная

inok
06-23-2012, 10:47 AM
не хочу. Ты знаешь, вот и скажи, сколько мне из тясячи вернется. Потом пойду в гугл и проверю.
кстати, отпуск в африке назад не возвращается

Это не отпуск, это отдых, активный.

nat123
06-23-2012, 10:48 AM
Это не отпуск, это отдых, активный.

ни знаю, наши вроде не отдыхают....им работа нужна, хоть в Африке

Kapitula
06-23-2012, 10:50 AM
про строителей не знаю, врачам без границ1.5 к когдато платили

inok
06-23-2012, 10:50 AM
ни знаю, наши вроде не отдыхают....им работа нужна, хоть в Африке

У нас ездят на месяц в отпускное время поработать. Говорят нравиться.
В сафари даже участвовали.

nat123
06-23-2012, 10:51 AM
про строителей не знаю, врачам без границ1.5 к когдато платили

И охрана парков Индии платили...мериканова племянница ездила

Kapitula
06-23-2012, 10:51 AM
У нас ездят на месяц в отпускное время поработать. Говорят нравиться.
В сафари даже участвовали.

заметь, поработать. Хотя зарабатывают достаточно, чтобы отдыхать.

nat123
06-23-2012, 10:51 AM
У нас ездят на месяц в отпускное время поработать. Говорят нравиться.
В сафари даже участвовали.

не паеду...я мух це-це боюс

larsen
06-23-2012, 10:52 AM
не хочу. Ты знаешь, вот и скажи, сколько мне из тясячи вернется. Потом пойду в гугл и проверю.
кстати, отпуск в африке назад не возвращается

а что они там в отпуске делают?

nat123
06-23-2012, 10:53 AM
заметь, поработать. Хотя зарабатывают достаточно, чтобы отдыхать.

я кстати недавно смотрела передачу как русские в Африку ездили. Чота там в школах работали, всмысли волонтирили...рассказывали про еду. Какие-то корни ели, но со вкусом картошки

inok
06-23-2012, 10:53 AM
заметь, поработать. Хотя зарабатывают достаточно, чтобы отдыхать.

Заметил. Попрошусь на следующий год. Приеду расскажу.

nat123
06-23-2012, 10:54 AM
Заметил. Попрошусь на следующий год. Приеду расскажу.

потеряем мы тебя..не вернёсся...гарем там заведёшь

inok
06-23-2012, 10:57 AM
потеряем мы тебя..не вернёсся...гарем там заведёшь

Пропадать так с музыкой. Всё лучше чем гнить до конца дней.
Вождём племени стану, гарем заведу. Царицой приедешь?

Kapitula
06-23-2012, 10:59 AM
а что они там в отпуске делают?

лечат аборигенов

nat123
06-23-2012, 10:59 AM
Пропадать так с музыкой. Всё лучше чем гнить до конца дней.
Вождё племени стану, гарем заведу. Царицой приедешь?

нееее, оне меня там сьедят...наверное

Kapitula
06-23-2012, 11:00 AM
Пропадать так с музыкой. Всё лучше чем гнить до конца дней.
Вождё племени стану, гарем заведу. Царицой приедешь?

когда я тут об этом сказала, мне повертели пальцем у виска и рассказали, как ползать от мухи цеце и про малярию.
а люди ездят. Один чуть от малярии не помер. Потом опять поехал.

inok
06-23-2012, 11:00 AM
нееее, оне меня там сьедят...наверное

Не бось! В обиду не дадим! Не мериканы же, нормальные люди.

nat123
06-23-2012, 11:01 AM
когда я тут об этом сказала, мне повертели пальцем у виска и рассказали, как ползать от мухи цеце и про малярию.
а люди ездят. Один чуть от малярии не помер. Потом опять поехал.

слушай...может окружение тебе "там" поменять?

Kapitula
06-23-2012, 11:02 AM
слушай...может окружение тебе "там" поменять?

там это где и зачем?

nat123
06-23-2012, 11:02 AM
Не бось! В обиду не дадим! Не мериканы же, нормальные люди.

не факт....может я чонить не так сделаю, не так может пальмвым листом обмахивать буду и всё.....на вертел меня

nat123
06-23-2012, 11:03 AM
там это где и зачем?

я так понимаю в Белоруссии? зачем? у штоб единомышленники тебя окружали...для гармонии с ними

Kapitula
06-23-2012, 11:05 AM
я так понимаю в Белоруссии? зачем? у штоб единомышленники тебя окружали...для гармонии с ними
единомышленники и окружают. Да и поздно там менять- дом- то уже здесь.

inok
06-23-2012, 11:05 AM
не факт....может я чонить не так сделаю, не так может пальмвым листом обмахивать буду и всё.....на вертел меня

Тогда я с тобой пойду до конца!

nat123
06-23-2012, 11:06 AM
единомышленники и окружают. Да и поздно там менять- дом- то уже здесь.

так если они считаюt , что ездить в Африку глупо, значит ты с ними не согласна? или согласна и глупо?

ciao
06-23-2012, 11:14 AM
в африку съездить для резюме хорошо

опять же
там такого насмотришься
здесь за всю карьеру не встретишь

Kapitula
06-23-2012, 11:15 AM
так если они считаюt , что ездить в Африку глупо, значит ты с ними не согласна? или согласна и глупо?

вопервых, это на форуме считают. Вовторых, не соглашаться, так сразу других родственников заводить? сомневаюсь, что бывает соглашение по всем вопросам

Kapitula
06-23-2012, 11:18 AM
в африку съездить для резюме хорошо

опять же
там такого насмотришься
здесь за всю карьеру не встретишь

да, ради этоо стоит месяц малярией болеть.

ciao
06-23-2012, 11:19 AM
не верю во всю эту бескорыстную благотворительность тоже
бескорыстно это когда сделал и никто не знает
а когда во всех анкетах вопрос
а где вы волонтирили? а сколько часов?

впрочем не считаю что это плохо
принудительное волонтерство

но это ж принудительные работы
как по приговору суда

inok
06-23-2012, 11:21 AM
да, ради этоо стоит месяц малярией болеть.

Перестань. Они таблетки профилактически принимают.

Kapitula
06-23-2012, 11:23 AM
Перестань. Они таблетки профилактически принимают.

заболел же.

larsen
06-23-2012, 11:25 AM
Перестань. Они таблетки профилактически принимают.

и с таблетками болеют

Kapitula
06-23-2012, 11:26 AM
товарищ хотел на гаити или куда там после землетрясения недавно ехать. Сказали " без страховки на жизнь не возьмем". Наверное, потому что там безопастно и инфекций никаких.

inok
06-23-2012, 11:26 AM
заболел же.

Какой вид малярии? Фалциферум, не помню, но помоему есть устойчывый какой-то. Поправь, если я не прав.

ciao
06-23-2012, 11:28 AM
да, ради этоо стоит месяц малярией болеть.
не все кто едет в африку заболевают
есть прививки и репелленты

а шансы на работу
увеличивает однозначно

ciao
06-23-2012, 11:32 AM
товарищ хотел на гаити или куда там после землетрясения недавно ехать. Сказали " без страховки на жизнь не возьмем". Наверное, потому что там безопастно и инфекций никаких.

пардон
никто не утверждает что рисков нет
но это те случаи когда бенефиты перевешивают риск

inok
06-23-2012, 11:32 AM
не все кто едет в африку заболевают
есть прививки и репелленты

а шансы на работу
увеличивает однозначно

Я что-т не вижу связи между поездкой в Африку и шансами на работу. Может объясните дураку?

ciao
06-23-2012, 11:38 AM
Я что-т не вижу связи между поездкой в Африку и шансами на работу. Может объясните дураку?
вы закончили резидентуру по хирургии и устраиваетесь на работу вон в тот госпиталь на углу
вы закончили резидентуру по хирургии , были в африке в рамках чего то там по специальности и тоже устраиваетесь в госпиталь на углу
при прочих равных условиях кого из вас двоих возьмут

nat123
06-23-2012, 12:07 PM
вопервых, это на форуме считают. Вовторых, не соглашаться, так сразу других родственников заводить? сомневаюсь, что бывает соглашение по всем вопросам

мне кажется глобальное соглашение...вмысли по каким-то основным пунктам. Ето нам сейчас смешйно, а вот када не на форуме, а в риале...скажем юноша постоянно езит в Африку, не для резюме, а так, вот так ево душа хочет....а деучка такая вся из себя, ей ета Африка никуда не упала...Ну год , ну другой, а ведь разбегуццо они

Kapitula
06-23-2012, 12:08 PM
не все кто едет в африку заболевают
есть прививки и репелленты

а шансы на работу
увеличивает однозначно

в штатах недостаток врачей 50 к, ничего не надо увеличивать

Kapitula
06-23-2012, 12:09 PM
Какой вид малярии? Фалциферум, не помню, но помоему есть устойчывый какой-то. Поправь, если я не прав.

да не помню я уже- пять лет назад рассказывал. Помню, что все перепробовали, а спас самый древний препарат какойто

nat123
06-23-2012, 12:11 PM
в штатах недостаток врачей 50 к, ничего не надо увеличивать

я люблю Капитулу!

Kapitula
06-23-2012, 12:11 PM
мне кажется глобальное соглашение...вмысли по каким-то основным пунктам. Ето нам сейчас смешйно, а вот када не на форуме, а в риале...скажем юноша постоянно езит в Африку, не для резюме, а так, вот так ево душа хочет....а деучка такая вся из себя, ей ета Африка никуда не упала...Ну год , ну другой, а ведь разбегуццо они

не знаю, я пока не ездила, и юноша пока стойко переносит очередные идеи.

Kapitula
06-23-2012, 12:11 PM
я люблю Капитулу!

:1:
ты еще сегодня не говорила, что я нудная

nat123
06-23-2012, 12:12 PM
не знаю, я пока не ездила, и юноша пока стойко переносит очередные идеи.

пока едеи да.....или примет их, когда они станут болии реальными. Но люди которые принципиально различаются. одному надо либа будет наступить на горло себе, либо развестис....Со знакомыми проще, можна просто плавана перестать общаццо

nat123
06-23-2012, 12:13 PM
:1:
ты еще сегодня не говорила, что я нудная

Капитула...ты правда так думаешь, что врача иммигранта ждут на каждом углу?

Kapitula
06-23-2012, 12:14 PM
пока едеи да.....или примет их, когда они станут болии реальными. Но люди которые принципиально различаются. одному надо либа будет наступить на горло себе, либо развестис....Со знакомыми проще, можна просто плавана перестать общаццо

за принципиально разных не надо выходить изначально, какой развод

Kapitula
06-23-2012, 12:16 PM
Капитула...ты правда так думаешь, что врача иммигранта ждут на каждом углу?

правда. Меня же ждали. И второго иностранца на год младше тоже по всем штатам по интервью таскали. Я без опыта и рядом с большим городом вполне достаточно интервью имела, чтобы выбрать что нравится.

ciao
06-23-2012, 12:16 PM
в штатах недостаток врачей 50 к, ничего не надо увеличивать

это да
в аризоне в норс дакоте
а в сидар синай каком нибудь наоборот
переизбыток из желающих
так вот в сидар синай как раз и увеличивает шансы
не говоря уже о том
что при недостатке в 50к врачей
конкурс в медшколы не так чтоб уж небольшой
чтоб шансы увеличить
волонтерство первый пункт программы

Kapitula
06-23-2012, 12:17 PM
и в канаду его звали, и в калифорнию.
и остался в итоге в родной алабаме, ему на визу написали, что посреди города- руральная эрия и он там жизненно необходим.

Kapitula
06-23-2012, 12:18 PM
это да
в аризоне в норс дакоте
а в сидар синай каком нибудь наоборот
переизбыток из желающих
так вот в сидар синай как раз и увеличивает шансы
не говоря уже о том
что при недостатке в 50к врачей
конкурс в медшколы не так чтоб уж небольшой
чтоб шансы увеличить
волонтерство первый пункт программы

не видела я докторов на бирже труда, вот сорри.

nat123
06-23-2012, 12:20 PM
правда. Меня же ждали. И второго иностранца на год младше тоже по всем штатам по интервью таскали. Я без опыта и рядом с большим городом вполне достаточно интервью имела, чтобы выбрать что нравится.

Вот читала бы тебя и читала....Не знаю, ни знаю...у нас Бега писал, што не просто даже не доктору...потом я знаю как у нас работу ищут. не знаю, может я ни там живу или мало знаю

Kapitula
06-23-2012, 12:22 PM
Вот читала бы тебя и читала....Не знаю, ни знаю...у нас Бега писал, што не просто даже не доктору...потом я знаю как у нас работу ищут. не знаю, может я ни там живу или мало знаю

про даже не докторов не знаю. Но когда уборщиком устраивалась, тоже недолго искала.

ciao
06-23-2012, 12:23 PM
не видела я докторов на бирже труда, вот сорри.

я не про безработных как раз
кого не берут в нй
те едут в аризону
потом если хотят обратно в нй
то волонтерство в африке может помочь

Kapitula
06-23-2012, 12:23 PM
еще я была няней и медасистентом, оба раза работа находила сама.

Kapitula
06-23-2012, 12:24 PM
я не про безработных как раз
кого не берут в нй
те едут в аризону
потом если хотят обратно в нй
то волонтерство в африке может помочь

я где хотела там и устроилась. Рядом с атлантой- столицей штата.

nat123
06-23-2012, 12:27 PM
про даже не докторов не знаю. Но когда уборщиком устраивалась, тоже недолго искала.

Я не знаю про докторов особо...про медсестёр в нашей деревне знаю точно. Чтоб найти первую смену, надоо очень попрыгать

Kapitula
06-23-2012, 12:32 PM
Я не знаю про докторов особо...про медсестёр в нашей деревне знаю точно. Чтоб найти первую смену, надоо очень попрыгать

в деревне вообще количество мест ограничено, надо расширять ареал обитания.

ciao
06-23-2012, 12:32 PM
я где хотела там и устроилась. Рядом с атлантой- столицей штата.
не
ну предел желаний то же ж у всех разный

nat123
06-23-2012, 12:33 PM
в деревне вообще количество мест ограничено, надо расширять ареал обитания.

иммигрантам? может быть...они свободны...А местным приходиццо в Африку ездить. у них тут мамки, бабки.

Kapitula
06-23-2012, 12:34 PM
не
ну предел желаний то же ж у всех разный

ну вот. поэтому не надо за всех.
в некоторые места нужны степени, публикации и мировая известность, и что.
представьте, не всем в нй жить хочется

nat123
06-23-2012, 12:35 PM
ну вот. поэтому не надо за всех.
в некоторые места нужны степени, публикации и мировая известность, и что.
представьте, не всем в нй жить хочется

медсёстры с мировой известностью тоже?

Kapitula
06-23-2012, 12:37 PM
иммигрантам? может быть...они свободны...А местным приходиццо в Африку ездить. у них тут мамки, бабки.

американцы и придумали " где работа, там и дом"
и мувают только в путь

nat123
06-23-2012, 12:38 PM
американцы и придумали " где работа, там и дом"
и мувают только в путь

не знаю, не знаю...у нас поколениями живут...хом свит хом, всё такое

Kapitula
06-23-2012, 12:38 PM
медсёстры с мировой известностью тоже?

откуда знаю, не сталкивалась.

ciao
06-23-2012, 12:38 PM
ну вот. поэтому не надо за всех.
в некоторые места нужны степени, публикации и мировая известность, и что.
представьте, не всем в нй жить хочется

я не про всех
я про волонтерство в африке
которое само по себе как факт улучшает резюме
и как следствие улучшенного резюме
увеличивает шансы на получение желаемой позиции
в госпитале или еще где

Kapitula
06-23-2012, 12:39 PM
не знаю, не знаю...у нас поколениями живут...хом свит хом, всё такое

а у меня пациент в колорадо только что свалил, работу ашел

Kapitula
06-23-2012, 12:40 PM
я не про всех
я про волонтерство в африке
которое само по себе как факт улучшает резюме
и как следствие улучшенного резюме
увеличивает шансы на получение желаемой позиции
в госпитале или еще где

а я о том, что конкуренции мало и нах то резюме

nat123
06-23-2012, 12:40 PM
а у меня пациент в колорадо только что свалил, работу ашел

я ещё раз скожу - у нас деревенская закваска...не едут никуда в основном. Даже едут, но где-то близко....у них тут родители, их надо проведывать. У них тут уже какие-то дома куплены понемногу...где-то так примерно

nat123
06-23-2012, 12:41 PM
а я о том, что конкуренции мало и нах то резюме

я не знаю...опять же у нас. Врачи годами, все одни и теже

Kapitula
06-23-2012, 12:42 PM
я ещё раз скожу - у нас деревенская закваска...не едут никуда в основном. Даже едут, но где-то близко....у них тут родители, их надо проведывать. У них тут уже какие-то дома куплены понемногу...где-то так примерно

у нас там тоже родители. Если им не нужна работа, пусть сидят. Я ж ничего. Жизнь из выборов состоит.

Kapitula
06-23-2012, 12:43 PM
я не знаю...опять же у нас. Врачи годами, все одни и теже

естественно. И в НЙ им не надо. Скажи об этом чао.

Whoever
06-23-2012, 12:44 PM
У врачей руки такие приятно мягенькие:238:

С твёрдыми пальцами и языком:)

nat123
06-23-2012, 12:45 PM
у нас там тоже родители. Если им не нужна работа, пусть сидят. Я ж ничего. Жизнь из выборов состоит.

Ты правда не понимаешь отличиее иммигрантов от местных? у иммигрантов выхода нет, им надо выживать, любым местом проживания жертвовать, чтоб подняться....местные могут себе позволить жить...Иммигранты более агрессивные, поетому добиваются часто большего

Whoever
06-23-2012, 12:46 PM
Это все частности. Основное отличие между америкнской медициной и русской состоит в том что первая основана на клинических исследованиях, а вторая нет. Это как сравнивать метеорологический прогноз погоды с гаданием по кофейной гуще.

всё это было бы так, но ты не учёл стандартный набор лицинзионных экзаменов и стандартные требования в резидентурах.

медицинская школа-это лишь "ликвидация безграмотности".

ciao
06-23-2012, 12:46 PM
естественно. И в НЙ им не надо. Скажи об этом чао.
я не о том что всем надо в нй или не надо
знаю что больная мозоль

я про волонтерство в африке для улучшения резюме тем кому надо

Kapitula
06-23-2012, 12:47 PM
Ты правда не понимаешь отличиее иммигрантов от местных? у иммигрантов выхода нет, им надо выживать, любым местом проживания жертвовать, чтоб подняться....местные могут себе позволить жить...Иммигранты более агрессивные, поетому добиваются часто большего

местные больше переезжают, вот в чем отличие. Может в деревне не так, но в городе именно так.

Whoever
06-23-2012, 12:47 PM
шимейлы --это твоя слабость.
я вообще не знала о их существовании до твоей темы.

хуевер сюрпризы не любит.

если только очень приятные.
типа, выигрыша в лотерее.

Kapitula
06-23-2012, 12:48 PM
я не о том что всем надо в нй или не надо
знаю что больная мозоль

я про волонтерство в африке для улучшения резюме тем кому надо

ок, хрошо, как скажешь.
мои знакомые тоже не нуждались в резюме и ездили из благородных побуждений.

Whoever
06-23-2012, 12:49 PM
А как хороший например футболист забивает гол? Он что выносит на поле рулетку измерить расстояние? Угольную линейку померять угол? Использует механизированый мячебой? Посылает запрос 10 предудыщим футболистам забившим гол в похожей ситуации? Или он просто знает/чует что делать опираясь на свой опыт, тренировки и ситуацию? Лечащая медицина (в отличии от экпериментальной) это арт а не наука. Как нельзя научить кого-то быть Леонардо Да Винчи так и нельзя научить середнячка быть хорошим врачем. Соу-соу можно но как и маляр не художник так и врач, не имеющий вдохновения быть врачем, никогда хорошим врачем не будет. А будет просто платящим взносы членом АМА.

а ты мне нравишься!
жаль только, что не получится здесь так практиковать:)

Whoever
06-23-2012, 12:52 PM
я не про всех
я про волонтерство в африке
которое само по себе как факт улучшает резюме
и как следствие улучшенного резюме
увеличивает шансы на получение желаемой позиции
в госпитале или еще где

оно увеличивает шансы на заражение малярией, гепатитом, тропической лихорадкой или СПИДом:)

ciao
06-23-2012, 12:53 PM
оно увеличивает шансы на заражение малярией, гепатитом, тропической лихорадкой или СПИДом:)
так это кто б спорил

inok
06-23-2012, 12:55 PM
вы закончили резидентуру по хирургии и устраиваетесь на работу вон в тот госпиталь на углу
вы закончили резидентуру по хирургии , были в африке в рамках чего то там по специальности и тоже устраиваетесь в госпиталь на углу
при прочих равных условиях кого из вас двоих возьмут

Кто больше приглянётся, с кем легче работать у кого рекомендации лучше.

Dova
06-23-2012, 12:55 PM
в Африку едут, а в Новом Орлеане врачей не хватает....
или еще в каком-то таком же штате. на постоянную ставку
Малышка писала, я помню

Whoever
06-23-2012, 12:56 PM
я в какой то другой России живу наверное:239:
и не стоит все же говорить что благотворительности в России нет, она есть, но ты верно говоришь, ты ее не видела, начни с себя, займись ее и увидишь ее)

не знаю о благотворительности, но благотворительные организации есть везде-и в России, и в Америке:)

nat123
06-23-2012, 12:57 PM
местные больше переезжают, вот в чем отличие. Может в деревне не так, но в городе именно так.

ни знаю, ни знаю...у нас все одни и теже люди.....постоянно

Whoever
06-23-2012, 12:58 PM
Кто больше приглянётся, с кем легче работать у кого рекомендации лучше.

я бы вообще после волонтёрства в Африке не взял.
какой-то чудак нестандартный-в Африку ездил.
Для меня это всё равно что написать в резюме: "стоял в пикете движения [Occupy Wll Street]":)

Dova
06-23-2012, 12:58 PM
о.карту нашла

http://sg.wsj.net/public/resources/images/NA-BF445_RESIDE_NS_20100412170829.gif

ciao
06-23-2012, 01:00 PM
лол
фик с ней с африкой
волонтерство в америке улучшает резюме
но в волонтеры идут не поэтому конечно же

Dova
06-23-2012, 01:01 PM
я бы вообще после волонтёрства в Африке не взял.
какой-то чудак нестандартный-в Африку ездил.
Для меня это всё равно что написать в резюме: "стоял в пикете движения [Occupy Wll Street]":)

это ты
А у американцев другое мнение. Очень даже ценится волонтерство
но чао уже писала...

в тех штатах, где все врачи /почему-то/ хотят работать- на что только не идут
и на волонтерство, и на все лишения...да Хуевер ? :121:

inok
06-23-2012, 01:03 PM
да не помню я уже- пять лет назад рассказывал. Помню, что все перепробовали, а спас самый древний препарат какойто

Хинин наверное :114:

ciao
06-23-2012, 01:04 PM
Кто больше приглянётся, с кем легче работать у кого рекомендации лучше.

при прочих равных
в условии

larsen
06-23-2012, 01:05 PM
это ты
А у американцев другое мнение. Очень даже ценится волонтерство
но чао уже писала...

в африку ездить по своей инициативе - недешевое занятие

!. разрешение на работу
2. ауто - добираться до госпиталя
3. жилье приличное с кондиционером
и т.д.

inok
06-23-2012, 01:09 PM
медсёстры с мировой известностью тоже?

Ты даже не преставляешь, как ценится деловая самостоятельная медсестра. И сколько ей платят.

Whoever
06-23-2012, 01:13 PM
это ты
А у американцев другое мнение. Очень даже ценится волонтерство
но чао уже писала...

в тех штатах, где все врачи /почему-то/ хотят работать- на что только не идут
и на волонтерство, и на все лишения...да Хуевер ? :121:

это не так регулируется.
в тех штатах, где большинство врачей хотели бы работать, просто меньше платят.
кто хочет, соглашается. кто не хочет, уезжает. есть компромиссный вариант-жить, там где хочешь, и при этом работать много часов.

а в Африку едут только чудаки:)

Dova
06-23-2012, 01:14 PM
это не так регулируется.
в тех штатах, где большинство врачей хотели бы работать, просто меньше платят.


да-да
поэтому все туда и хотят. очень логично, очень :121:

zamet'te- pro den'gi Huever pervyj zagovoril. potom budet zhalovat'sya, chto den'gi vrachej schitayut ...chekitaut ))

inok
06-23-2012, 01:15 PM
при прочих равных
в условии

Спрашу у начальника на следующей неделе. Самому стало интересно.

nat123
06-23-2012, 01:15 PM
Ты даже не преставляешь, как ценится деловая самостоятельная медсестра. И сколько ей платят.

знаю....у нас 18 в час, с опытом

Whoever
06-23-2012, 01:16 PM
да-да
поэтому все туда и хотят. очень логично, очень :121:

О чём ты?
Можешь показывать язык дальше, но лучше сравни зарплату в [NYC] и в [Upstate NY]

Dova
06-23-2012, 01:18 PM
О чём ты?
Можешь показывать язык дальше, но лучше сравни зарплату в [NYC] и в [Upstate NY]

это один и тот же штат :121:

сам сравнивай.с любым штатом.
твои выводы- ты и сравнивай )))

inok
06-23-2012, 01:18 PM
да-да
поэтому все туда и хотят. очень логично, очень :121:

Кстати правда. Хотят жить в городе, а зарплата в 3 раза меньше, чем в 3-х часах от города.

Dova
06-23-2012, 01:19 PM
Кстати правда. Хотят жить в городе, а зарплата в 3 раза меньше, чем в 3-х часах от города.

и этот о деньгах

Там вообще-то про штаты была речь..Идахо, Техас,,,всякое такое
Почему туда врачи не хотят ехать ?

Whoever
06-23-2012, 01:23 PM
и этот о деньгах

Там вообще-то про штаты была речь..Идахо, Техас,,,всякое такое
Почему туда врачи не хотят ехать ?

я очень даже хочу, особенно в Хьюстон.
Мне не с кем.

inok
06-23-2012, 01:23 PM
и этот о деньгах

Там вообще-то про штаты была речь..Идахо, Техас,,,всякое такое
Почему туда врачи не хотят ехать ?

Скучно там, и грустно, и некому руку пожать. Надо жить местными интересами . На школьную бейсбольную команду ходить, ты весь на виду, ни выпить, не закусить. Почему по распределению в Советском Союзе не хотели в деревню или Среднюю Азию ехать? Потому же и здесь.

Whoever
06-23-2012, 01:24 PM
это один и тот же штат :121:

сам сравнивай.с любым штатом.
твои выводы- ты и сравнивай )))

я, видишь ли, уже сравнил.
и не раз.

ciao
06-23-2012, 01:24 PM
а в Африку едут только чудаки:)

у приятеля жена уехала
она не врач правда
но тоже какая то миссия оон
поехала как миленькая
с виду нормальная
а потому что карьир буст и промоушн после такого

Whoever
06-23-2012, 01:25 PM
у приятеля жена уехала
она не врач правда
но тоже какая то миссия оон
поехала как миленькая
с виду нормальная
а потому что карьир буст и промоушн после такого

я же про другие области деятельности не знаю.
хотя уверен-и там одной Африкой в резюме не отделаешься.

Whoever
06-23-2012, 01:30 PM
Скучно там, и грустно, и некому руку пожать. Надо жить местными интересами . На школьную бейсбольную команду ходить, ты весь на виду, ни выпить, не закусить. Почему по распределению в Советском Союзе не хотели в деревню или Среднюю Азию ехать? Потому же и здесь.

инoк, это наш выбор.
хочешь-живи на меньшие деньги в Бостоне или Нью-Йорке.
хочешь-на бОльшие в провинции.
можешь жить в Нью-Йорке и работать много часов-тоже выбор. и деньги будут, правда, не будет времени на городскую жизнь.

а вот в Африку зачем ехать, да ещё и волонтёром-так я и не понял:):111:

nat123
06-23-2012, 01:31 PM
инок, это наш выбор.
хочешь-живи на меньшие деньги в Бостоне или Нью-Й орке.
хочешь-на бОльшие в провинции.
можешь жить в Нью-Йорке и работать много часов-тоже выбор. и деньги будут, правда, не будет времени на городскую жизнь.

а вот в Африку зачем ехать, да ещё и волонтёром-так я и не понял:):111:

ето када человек имеет желание вылечить...Как Чехов на камчатку..нет, он вроде туда перепись населения ехал делать

ciao
06-23-2012, 01:32 PM
я же про другие области деятельности не знаю.
хотя уверен-и там одной Африкой в резюме не отделаешься.

ну нет конечно

но мы не с этого начали
а с того как американцы благородно идут в волонтиры
и даже едут в африку

на что было отвечено
что уж что что
но волонтирят американцы очень даже по рассчету
поспорь

Whoever
06-23-2012, 01:32 PM
ето када человек имеет желание вылечить...Как Чехов на камчатку..нет, он вроде туда перепись населения ехал делать

разве это нельзя делать в Америке?

Whoever
06-23-2012, 01:33 PM
ну нет конечно

но мы не с этого начали
а с того как американцы благородно идут в волонтиры

на что было отвечено
что уж что что
но волонтирят американцы очень даже по рассчету
поспорь

Те, кто волонтёрят-безусловно, по расчёту.
Есть редкие исключения.

Dova
06-23-2012, 01:33 PM
инок, это наш выбор.
хочешь-живи на меньшие деньги в Бостоне или Нью-Йорке.
хочешь-на бОльшие в провинции.
можешь жить в Нью-Йорке и работать много часов-тоже выбор. и деньги будут, правда, не будет времени на городскую жизнь.



т.е. - ты выбираешь бОльшие деньги и чтоп работать мало ?
почему бы и нет? вполне достойный выбор

nat123
06-23-2012, 01:34 PM
разве это нельзя делать в Америке?

в Африке благороднее....типа рядом ето идиоцкии пациенты, а в Африке больныы детишки

Whoever
06-23-2012, 01:34 PM
т.е. - ты выбираешь бОльшие деньги и чтоп работать мало ?
почему бы и нет? вполне достойный выбор

причём здесь я?
я живу в Нью-Йорке:)

larsen
06-23-2012, 01:35 PM
ето када человек имеет желание вылечить...Как Чехов на камчатку..нет, он вроде туда перепись населения ехал делать

гы)))
вылечить от чего?

там совершенно другой мир
без супругов,,, если):238:

Dova
06-23-2012, 01:35 PM
Те, кто волонтёрят-безусловно, по расчёту.
Есть редкие исключения.

так это всем ясно
не всем ясно, какой в этом расчет

Я думаю- попасть на более интересное для них место работы. А ты что думаешь? какой расчет ?

nat123
06-23-2012, 01:35 PM
гы)))
вылечить от чего?

там совершенно другой мир
без супругов,,, если):238:

доктор от всево вылечит

inok
06-23-2012, 01:35 PM
инок, это наш выбор.
хочешь-живи на меньшие деньги в Бостоне или Нью-Йорке.
хочешь-на бОльшие в провинции.
можешь жить в Нью-Йорке и работать много часов-тоже выбор. и деньги будут, правда, не будет времени на городскую жизнь.

а вот в Африку зачем ехать, да ещё и волонтёром-так я и не понял:):111:

Да никто уже не едет. У меня один начальник департмента на месяц ездил, он явно не переботает, но говорит хорошо и второй большой учёный на 2 недели. Одну студентку знаю собиралсь ехать на год до ресидентуры. Неверное что-то в этом есть, приключения. Мы просто там уже были, а для них впервые. Одна дама взахлёб рассказывала, как она два месяца в российской деревне жила в 90-х.

Whoever
06-23-2012, 01:37 PM
так это всем ясно
не всем ясно, какой в этом расчет

Я думаю- попасть на более интересное для них место работы. А ты что думаешь? какой расчет ?

зависит.
от возрастной категории волонтёра, области деятельности.
в какой-нибудь [non-for profit organization] может быть путём к карьерному росту.
в медицине-сомневаюсь.

larsen
06-23-2012, 01:38 PM
доктор от всево вылечит

аха
25 миллионов заражены [HIV]

Dova
06-23-2012, 01:38 PM
зависит.
от возрастной категории волонтёра, области деятельности.
в какой-нибудь [non-for profit organization] может быть путём к карьерному росту.
в медицине-сомневаюсь.

это уже откат ))
Сам сказал- "волонтёрят-безусловно, по расчёту.." медецина- не исключение же ?
один рассчет на всех- указать в резюме. поможет
все )

Whoever
06-23-2012, 01:38 PM
Да никто уже не едет. У меня один начальник департмента на месяц ездил, он явно не переботает, но говорит хорошо и второй большой учёный на 2 недели. Одну студентку знаю собиралсь ехать на год до ресидентуры. Неверное что-то в этом есть, приключения. Мы просто там уже были, а для них впервые. Одна дама взахлёб рассказывала, как она два месяца в российской деревне жила в 90-х.

ну, это само собой:)
только те приключения всё равно немного "рафинированные", с долларами в кармане:)

nat123
06-23-2012, 01:39 PM
аха
25 миллионов заражены [HIV]

и вот представляешь, есть такии люди, что едут лечить...не на писки африканцев смотретьь, а лечить, да

inok
06-23-2012, 01:39 PM
причём здесь я?
я живу в Нью-Йорке:)

Хуевер, держись, брат! :224:

inok
06-23-2012, 01:40 PM
т.е. - ты выбираешь бОльшие деньги и чтоп работать мало ?
почему бы и нет? вполне достойный выбор

Мало имеется в виду часов 60 в неделю.

inok
06-23-2012, 01:41 PM
так это всем ясно
не всем ясно, какой в этом расчет

Я думаю- попасть на более интересное для них место работы. А ты что думаешь? какой расчет ?

Что бы в медицинскую школу попасть помимо оценок и тестов волонтирство обязательно.

Whoever
06-23-2012, 01:41 PM
это уже откат ))
Сам сказал- в волонтирстве есть расчет. медецина- не исключение же ?
один рассчет на всех- указать в резюме. поможет
все )

вот я не могу представить, чемы это может помочь.
гипотетически-если два кандидата подали на одну позицию, с абсолютно одинаковыми заслугами, но у одного из них есть ещё и волонтёрство в Африке?

Только ведь двух абсолютно одинаковых кандидатов не бывает.

larsen
06-23-2012, 01:41 PM
и вот представляешь, есть такии люди, что едут лечить...не на писки африканцев смотретьь, а лечить, да

ну и я там не только на писки смотрела)

inok
06-23-2012, 01:42 PM
причём здесь я?
я живу в Нью-Йорке:)

В Сити?

Whoever
06-23-2012, 01:42 PM
Что бы в медицинскую школу попасть помимо оценок и тестов волонтирство обязательно.

а , на более ранних этапах, типа медицинская школа-это совсем другое дело.

Whoever
06-23-2012, 01:43 PM
В Сити?

нет, в одном из боро:)

inok
06-23-2012, 01:44 PM
ну, это само собой:)
только те приключения всё равно немного "рафинированные", с долларами в кармане:)

Без долларов это уже не приключения , а то за что сразу в другой раздел переносят или банят.

Whoever
06-23-2012, 01:45 PM
Мало имеется в виду часов 60 в неделю.

ну, 60 всё же многовато.
я скромно-50-55:)

inok
06-23-2012, 01:46 PM
вот я не могу представить, чемы это может помочь.
гипотетически-если два кандидата подали на одну позицию, с абсолютно одинаковыми заслугами, но у одного из них есть ещё и волонтёрство в Африке?

Только ведь двух абсолютно одинаковых кандидатов не бывает.

Может, типа если в Африке был то не расист? :188:

Whoever
06-23-2012, 01:47 PM
Может, типа если в Африке был то не расист? :188:

ты же не знаешь, какими они оттуда возвращаются:):111:

а представляешь, если директор департамента чёрный? У него мысли будут-ах эта белая задница-туда сьездила раньше меня:)

inok
06-23-2012, 01:52 PM
ну, 60 всё же многовато.
я скромно-50-55:)

А я вот в деревню уехал. Тут есть докторья лошадей или собак держат.
Не на зарплату конечно. Зарплаты на одну лошадь только б хватило. Меня спросили:"Are you a horse-man", потом "Are you a dog-man". "Нет", -говорю. "А чё ты,- говорят,- приехал тогда"?

inok
06-23-2012, 01:56 PM
ты же не знаешь, какими они оттуда возвращаются:):111:

а представляешь, если директор департамента чёрный? У него мысли будут-ах эта белая задница-туда сьездила раньше меня:)

Не знаешь, да.

Reitarou
06-23-2012, 01:58 PM
А я вот в деревню уехал. Тут есть докторья лошадей или собак держат.
Не на зарплату конечно. Зарплаты на одну лошадь только б хватило. Меня спросили:"Are you a horse-man", потом "Are you a dog-man". "Нет", -говорю. "А чё ты,- говорят,- приехал тогда"?

Последний вопрос был на русском? :111:

inok
06-23-2012, 02:02 PM
Последний вопрос был на русском? :111:

Да, а потом матом!

Kapitula
06-23-2012, 04:36 PM
разве это нельзя делать в Америке?

нельзя. Или ты не знаешь, что нужны лицензии, наркотики, и прочие мальпрактисы.
да и кого тут лечить.. жирных наркоманов?

nat123
06-23-2012, 04:37 PM
ну и я там не только на писки смотрела)

и на зебр.....слушай, ну есть такии люди, ети подвижники...Им весь мир надо спасти, всех вылечить ,колодец вырать. Им без етого жизнь не мила

Nahla
06-23-2012, 04:39 PM
бедные врачи.

nat123
06-23-2012, 04:40 PM
бедные негры блин...бегают врачи, отлавливают негров, ставят им уколы

Kapitula
06-23-2012, 09:16 PM
ну нет конечно

но мы не с этого начали
а с того как американцы благородно идут в волонтиры
и даже едут в африку

на что было отвечено
что уж что что
но волонтирят американцы очень даже по рассчету
поспорь

они никуда не собирались из деревни своей ехать

Vrag
06-25-2012, 12:31 PM
А как хороший например футболист забивает гол? Он что выносит на поле рулетку измерить расстояние? Угольную линейку померять угол? Использует механизированый мячебой? Посылает запрос 10 предудыщим футболистам забившим гол в похожей ситуации? Или он просто знает/чует что делать опираясь на свой опыт, тренировки и ситуацию? Лечащая медицина (в отличии от экпериментальной) это арт а не наука. Как нельзя научить кого-то быть Леонардо Да Винчи так и нельзя научить середнячка быть хорошим врачем. Соу-соу можно но как и маляр не художник так и врач, не имеющий вдохновения быть врачем, никогда хорошим врачем не будет. А будет просто платящим взносы членом АМА.

Если дальше продолжить твою линию рассуждений, то можно написать следующее

А как ловкая например обезьяна достает с дерева банан? Она что приносит к дереву рулетку измерить расстояние? Угольную линейку померять угол? Использует механизированую банано-доставалку? Посылает запрос 10 предудыщим обезьянам доставшим банан в похожей ситуации? Или она просто знает/чует что делать опираясь на свой опыт, тренировки и ситуацию?

Я зараее извиняюсь если это прозвучит не вежливо, но все-таки скажу что если бы человечество руководствовалось твоей логикой на протяжении всей своей истории, то оно по-всей видимости до сих пор бы жило на деревях. Как ты понимаешь, лупить мячем по воротам или доставать с дерева банан это далеко не тоже самое что лечить людей. В футбол играть могли и питекантропы, если бы захотели, для этого вообще никакой научно-технический прогресс не нужен. Медицина с другой стороны это продукт научно-технического прогресса, ее развитие и успешное применение полностю зависят от фундаментальной науки и клинических исследований.

Если бы ты заболел, ты бы хотел чтобы твоя диагностика и лечение были основаны на результатах клинических исследований, или как ты выразился "чутья" какого-нибудь "опытного" врача, который к научным медицинским журналам не прикосался десятки лет?

Miami Vice
06-26-2012, 03:36 AM
Медицина с другой стороны это продукт научно-технического прогресса, ее развитие и успешное применение полностю зависят от фундаментальной науки и клинических исследований.

Это и есть очень большое заблуждение Западной медицины. То что ты описываешь это один из компонентов медицины но далеко не исчерпывающий. Например вместо того чтобы только искать пути "залатать" проблему не лучше было бы не допускать её изначально? А вот здесь Западная медицина практически не в теме. И именно потому что она на привязи своих доходов, биг фармы и собственной спеси.

Сегодня когда пациент приходит к врачу с проблемой то бол-во врачей не в силах искоренить саму проблему а только в лучшем случае контролировать её симптомы. Это не медицина а шарлатанство ничем не отличающееся от шарлатанства алхимиков в Средние Века. Но уже с современной научной подоплекой. Когда Западная медицина научится не залечивать например диабет или высокое давление а ПРЕДОТВРАЩАТЬ вот тогда и скажешь что это наука.

Kapitula
06-26-2012, 03:39 AM
это как, перестать их кормить? так бунт будет, не знаешь что ли.
у всех свобода пожирания

Miami Vice
06-26-2012, 03:48 AM
это как, перестать их кормить? так бунт будет, не знаешь что ли.
у всех свобода пожирания

Не совсем. А перестать разрешать большим агро компаниям травить еду добавками, консервантами, гормонами, сахаром, корн сиропом, хим. подкрасками и т.п. и тогда бОльшая часть проблем уйдёт сама по себе. И еда станет дороже в связи со своей вновь обретенной натуральностью. Что в свою очередь приведёт к меньшему потреблению.

Просто то что происходит в Америке последние 50 лет (и уже постепенно во всём мире) долго продолжаться не может и приведёт к физиологической катастрофе. 2мил лет эволюции научили человеческий организм жить впроголодь и последние 100 лет пищевого достатка вызванного агро и тех революциями перегрузили человечество не просто бесполезными а очень даже вредными для него калориями и результат "на лице".

Kapitula
06-26-2012, 03:51 AM
хорошая еда и так дорогая, все дорогим быть не может - страну надо кормить. Да и люди в состоянии решить, что им есть. Культпросветом заниматься надо.
и вообшхе, здесь с йетой едой живут дольше чем в бССР на натуральной почти.

Miami Vice
06-26-2012, 04:02 AM
хорошая еда и так дорогая, все дорогим быть не может - страну надо кормить. Да и люди в состоянии решить, что им есть. Культпросветом заниматься надо.
и вообшхе, здесь с йетой едой живут дольше чем в бССР на натуральной почти.

Это кому как. Я за качество жизни а не кол-во. И там экология паршивая вот и мрут раньше. Ну и пьянство обеих полов тоже вносит свою лепту.

К сожалению "выбор" часто предопределён независимыми от людей факторами. Например ходить пешком в среднеамериканской деревне очень сложно т.к. расстояния большие и тротуаров не так много. Недаром в продвинутых городах как Бостон, СФ и т.п. и среди более состоятельных слоёв населения % ожирения намного ниже чем в "алабамах". Это статистический факт.

Kapitula
06-26-2012, 04:04 AM
Маями, наши люди с Алабамы не согласны жить коротко, потому что так Маями сказал. Имеют право.

Miami Vice
06-26-2012, 04:12 AM
Маями, наши люди с Алабамы не согласны жить коротко, потому что так Маями сказал. Имеют право.

Да я знаю. Но они хотят долго жить за мой счет. Когда 400фунтовый кадр получает дисабилити по ожирению и полную медицину я понимаю что он "хочет" жить долго но тогда пусть сам платит за своё "долгожительство". Почему у него есть право "качать права" а у меня нет права не платить за его образ жизни?

Kapitula
06-26-2012, 04:17 AM
понятия не имею, тебе к Обаме и прочим.

Vrag
06-26-2012, 08:30 AM
Это и есть очень большое заблуждение Западной медицины. То что ты описываешь это один из компонентов медицины но далеко не исчерпывающий. Например вместо того чтобы только искать пути "залатать" проблему не лучше было бы не допускать её изначально? А вот здесь Западная медицина практически не в теме. И именно потому что она на привязи своих доходов, биг фармы и собственной спеси.

Сегодня когда пациент приходит к врачу с проблемой то бол-во врачей не в силах искоренить саму проблему а только в лучшем случае контролировать её симптомы. Это не медицина а шарлатанство ничем не отличающееся от шарлатанства алхимиков в Средние Века. Но уже с современной научной подоплекой. Когда Западная медицина научится не залечивать например диабет или высокое давление а ПРЕДОТВРАЩАТЬ вот тогда и скажешь что это наука.

Над предотвращением болезней работают на Западе также много как над лечением. Две самые распространенниые причины смерти на Западе это сердечно-сосудистые заболевания и рак. Сейчас уже известно большое колличество факторов повышающих риск этих болезней. На эти факторы можно воздейтвовать, предотвращая или замедляя развитие болезни. В случае с сердечно-сосудистыми болезнями основными факторами являются липиды определенного рода. Их повышенную концентрацию в крови легко обнаружить и достаточно легко скорректировать (с помощью статинов например). В случае с раком также известно много причинных факторов. Например, курение вызывает рак легких (больше 90% случаев связаны с курением), рак мочевого пузыря (>75% случаев связаны с курением), и многих других органов. Ето естественно модифицируемый фактор. Далее, многие раки вызываются вирусами, например рак шейки матки вызывается папилломавирусм, от которого недавно сделали эффективную вакцину, гепатит Б вызывает рак печени, от этого вируса вакцина тоже есть, кроме того есть другие способы предотварщения инфекции. Следует также отметить что многиe раковые опухоли являются следствием перерождения доброкачественных полипов, в частности так образуется рак кишечника. Эти полипы можно диагностировать через колоноскопию и удалить, прeдотвращая таким образом развитие рака. Еще можно было бы привести много примеров успешного применения превентивной медицины (которая по-твоему мнению на Западе отсутствует). Из-за этого успешного применения, на Западе самая высокая средняя продолжительность жизни, и она увеличивается каждый год.

Vrag
06-26-2012, 08:36 AM
Маями, наши люди с Алабамы не согласны жить коротко, потому что так Маями сказал. Имеют право.

А ты в Aлабаме живешь? Я тоже там жил когда-то. [It was a sad chapter in my life].

Miami Vice
06-26-2012, 09:50 AM
Еще можно было бы привести много примеров успешного применения превентивной медицины (которая по-твоему мнению на Западе отсутствует). Из-за этого успешного применения, на Западе самая высокая средняя продолжительность жизни, и она увеличивается каждый год.

Ты видишь "превентивность" опять же в свете "научного подхода" т.е. найти 100% доказанные факторы риска и опять же медицинским вмешательством пытаться их устранять. А то что например постоянное нахождение в определённой близости к высоковольтным (и не очень)электросетям повышает риск рака никто серьёзно не воспринимает т.к. это мешает современным быту и индустрии.

То что на Западе живут дольше скорее не результат современной медицины а наверно вопреки ей. Но опять же у нас разные взгляды на качество жизни. Ты определяешь его кол-вом прожитых лет. А я качеством прожитой жизни. Быть 400х фунтовым калекой, пожирающим всю жизнь химию в продуктах и уйму таблеток и имеющим десятки операций и т.п. но живущим 80 лет в твоём понимании цель современной медицины. В моём - это издевательство над человеческим достоинством.

Твой подход типичный для западного врача. Давление? Выпишем мочегонное. А, теперь нервозность появилась? Выпишем анти-депрессант. А что теперь не спится от него? Выпишем снотворное. А от него спать весь день хочется? Выпишем ещё что-то от этого. И так по кругу. А ведь давление (или его причину) так и не вылечили а просто замаскировали симптомы. Но при этом постоянные, 24/7, самовосхваления по поводу "самой медицинистой" медицины в мире.

Kapitula
06-26-2012, 10:19 AM
А ты в Алабаме живешь? Я тоже там жил когда-то. [It was a sad chapter in my life].

я там тоже когда-то жи (с)
но это была веселая часть.

Whoever
06-26-2012, 10:20 AM
.....Когда Западная медицина научится не залечивать например диабет или высокое давление а ПРЕДОТВРАЩАТЬ вот тогда и скажешь что это наука.

пардон, а есть какая-то медицина, которая уже научилась их предотвращать?:120:

Kapitula
06-26-2012, 10:20 AM
Твой подход типичный для западного врача. Давление? Выпишем мочегонное. А, теперь нервозность появилась? Выпишем анти-депрессант. А что теперь не спится от него? Выпишем снотворное. А от него спать весь день хочется? Выпишем ещё что-то от этого. И так по кругу. А ведь давление (или его причину) так и не вылечили а просто замаскировали симптомы. Но при этом постоянные, 24/7, самовосхваления по поводу "самой медицинистой" медицины в мире.

а зачем его вылечивать, если проблемы от высоких цифр, а их больше нет.

Whoever
06-26-2012, 10:24 AM
а зачем его вылечивать, если проблемы от высоких цифр, а их больше нет.

в идеале стОит, потому что гипертония-это больше, чем "цифры".
другое дело, что этого нигде не могут.

Nahla
06-26-2012, 10:28 AM
Vrag, а какой срок вакцинации HPV ты считаешь правильным,
то, что они реккомендуют 11-13 лет, это приемлимо?

я слышала гдет.

Nahla
06-26-2012, 10:30 AM
.... Но при этом постоянные, 24/7, самовосхваления по поводу "самой медицинистой" медицины в мире.

а теперь давай посмотрим продолжительность и качество жизни, и медицинские услуги, и сферы в америке и в россии
и скажем, где самая медицинская медицина в мире, на уровне миров бссср даже и сша ;)

Sunnatta
06-26-2012, 10:31 AM
пардон, а есть какая-то медицина, которая уже научилась их предотвращать?:120:

на сколько мне помнится, то в большинстве случаев предотвратить должен сам человек. а не медицина. и это везде и всюду говориться.
правильное питание, норм. вес, не курите, не пейте, и поменьше стресса.
и сколько человек этого придерживается? вот-вот.
кто-то где-то говорил, что нужно сделать лечение от ГБ платным. тогда люди одумаются.

Whoever
06-26-2012, 10:34 AM
на сколько мне помнится, то в большинстве случаев предотвратить должен сам человек. а не медицина. и это везде и всюду говориться.
правильное питание, норм. вес, не курите, не пейте, и поменьше стресса.
и сколько человек этого придерживается? вот-вот.
кто-то где-то говорил, что нужно сделать лечение от ГБ платным. тогда люди одумаются.

да нет.
просто не будут лечиться:):111:

Nahla
06-26-2012, 10:35 AM
я тоже так думаю. примазалсь к whoever-у.

сигареты не бесплатные, а их все равно курят.

Miami Vice
06-26-2012, 10:50 AM
пардон, а есть какая-то медицина, которая уже научилась их предотвращать?:120:

В том то и дело что современная медицина (везде наверно) работает вне общей картины так сказать. Т.е. она никак не может повлиять на другие факторы т.к. лишена таких задач и соответственных юридических возможностей. Допустим для примера что если будет доказано что высоковольтные провода повышают риски рака и т.п. смогут ли соответствующие мед. authorities, тот же Surgeon Genеral например, запретить надземные линии? Или хим. добавки в еде? Или рабочий ритм жизни приводящий к стрессу и болезням? Медицина влияет только на малюсенький слайс проблем со здоровьем. И то "апосля как" а не "до того как". И на каждый найденный препарат находится дюжина новых риск факторов которые вредят здоровью и которые умалчивают чтобы не мешать "экономике" и доходам.

Kapitula
06-26-2012, 11:32 AM
в идеале стОит, потому что гипертония-это больше, чем "цифры".
другое дело, что этого нигде не могут.

ну в идеале... пусть для начала перестанут от инсультов наварачиваться, потом об идеалах поговорим.

Vrag
06-26-2012, 02:42 PM
пардон, а есть какая-то медицина, которая уже научилась их предотвращать?:120:

Да, вот я тоже хотел спросить. Но вообще как мне представляется, в лице Маями Вайс мы имеем типичного представителя "теории заговоров". Я особого смысла в продолжении этой дискуссии не вижу.

Vrag
06-26-2012, 02:48 PM
Враг, а какой срок вакцинации ХПВ ты считаешь правильным,
то, что они реккомендуют 11-13 лет, это приемлимо?

я слышала гдет.

Я считаю что приемлемо. В 14-15 лет у многих уже начинаются половые контакты и тогда поздно вакцинировать.

Miami Vice
06-27-2012, 10:05 PM
Да, вот я тоже хотел спросить. Но вообще как мне представляется, в лице Маями Вайс мы имеем типичного представителя "теории заговоров". Я особого смысла в продолжении этой дискуссии не вижу.

При чем тут "заговоры"? Есть такое понятие как динамика ситуации. Когда общество (или отдельные его слои) создают ситуации при которых люди делают единственно правильный выбор но он правильный только в смысле "меньшего из 2х зол". И поэтому не совсем подходящий для решения проблемы. Так же как например динамика Президентских выборов в Америке не дает реально больше чем 2м кандидатам от главных партий шансов на успех. Это не заговор в классическом смысле (собрались в накуренном подвале решать кому кого гнобить) а динамика созданная 2мя партиями из расчета что лучше делить со 2ой партией и "играть в демократию" чем делить с 10 и иметь шанс быть долго не у дел. И та же динамика всегда выталкивает на поверхность среднестатистических (заурядных) личностей т.е. тех кого система может контролировать и манипулировать. Но никто думаю в каждой из партий не начинает свой день с мыслью "выберем пустобреха Обаму потому что то-то и то-то". Нет, система делает это инкрементально отбрасывая более умных но в тоже время опасных для системы в целом кандидатов, как например Рон Пола.

Dafna
02-21-2013, 09:57 AM
не буду указывать пальцем, но это был скрю, и он в одной теме написал" Джейванки и секонд хенд почтовые невесты".
Давайте поговорим о том, почему некоторые мужчины так любят опускать женщин. Мне нужны причины. Сразу говорю- алкоголичек и прочих опустившихся не обсуждаем. А просто почему некоторые М так любят опускать женщин?? Что плохого например в тех, кого нашли по переписке? Может я чего-то не понимаю? так обьясните.. Или может наши форумские мачо такие все мачистые, что им фей вместо женщин на блюдечке с голубой каемочкой приносят?? Или может наши форумские М красавцы- что ни в сказке сказать ни пером описать ? Ну тогда я извиняюсь.


де Изольда? :143:

Дженни
02-21-2013, 10:34 AM
де Изольда? :143:

я за нее :115: