PDA

View Full Version : Вопрос - ловля рыбы на кораблике.



Milonguera
06-18-2012, 01:14 PM
Драгоценные мужчины (и образованые в этом деле дамы, if any), к вам вопрос про рыбную ловлю.

Есть возможность поехать на плавучем средстве ловить рыбу. Приехать надо рано утром, ни свет, ни заря. Стоит удовольствие $110. Якобы наловишь фунтов 15 лосося.

Вопросов у меня много. Я такого никогда не делала - хуже, чем чайник. Что одевать? Видимо, может быть ветер (?). Нужно ли с собой брать cooler?

Нормальная ли это цена для нашего района? Я надеюсь там удочку выдадут (за такие деньги).

Укачивает ли? Если да, то я слышала, что есть какие-то средства, которые можно заглотнуть до.

Вообще, оно того стоит? Ну про виды и природу я понимаю, но ведь устанешь как собака.... Мне, наверно, часов в 3.30 - 4 am надо будет подняться...

Подскажите, пжалуста, кто понимает.

Спасибо заранее.

nat123
06-18-2012, 01:23 PM
я знаю одно, меня жутко укачивает. После совета выпить полрюмки водки, ето прошло..но до етого мне было жудко просто

Поручик Киже
06-18-2012, 01:56 PM
Драгоценные мужчины (и образованые в этом деле дамы, if any), к вам вопрос про рыбную ловлю.

Есть возможность поехать на плавучем средстве ловить рыбу. Приехать надо рано утром, ни свет, ни заря. Стоит удовольствие $110. Якобы наловишь фунтов 15 лосося.

Вопросов у меня много. Я такого никогда не делала - хуже, чем чайник. Что одевать? Видимо, может быть ветер (?). Нужно ли с собой брать cooler?

Нормальная ли это цена для нашего района? Я надеюсь там удочку выдадут (за такие деньги).

Укачивает ли? Если да, то я слышала, что есть какие-то средства, которые можно заглотнуть до.

Вообще, оно того стоит? Ну про виды и природу я понимаю, но ведь устанешь как собака.... Мне, наверно, часов в 3.30 - 4 am надо будет подняться...

Подскажите, пжалуста, кто понимает.

Спасибо заранее.
Орудие лова должны выдать,т.к.при ловле лОсося/на северах делают ударение на первом слоге:)/снасти специфические.Ловля вероятно будет вестись троллингом,а там помимо спинингов,ещё куча всяких приспособ.Планеры,даунригеры и т.д.Баркас также по идее,должен быть оборудован местом для хранения пойманной рыбы.На американских рыболовных посудинах,насколько я знаю,с этим нет проблем.Если температура воды за бортом менее 18-20 по Цельсию,обычно используют костюм-поплавок,на всякий случай.Может тоже дадут?По таблеткам полный ноль,меня не укачивает.Если доведётся лосося поднять,на всю жизнь запомните эти свечки,которые он при вываживании выдаёт.Серьёзный боец.Руки дрожат так,что сигаретой в рот не попасть.:)Странно,что 15 фунтов всего.Один хвост выше среднего веса,но не трофей.

смешно
06-18-2012, 02:03 PM
очень хорошее занятие, все кто ездил были ОЧЕНЬ довольны. но если тебя легко укачивает и если это в открытом океане, а не в заливе, но ехать не советую.

Экспортёр
06-18-2012, 02:10 PM
Какой троллинг в Сан Фра?! Ты не путай с тропиками аля Канкун или Пуерто Рико. Едут на лосося. Удочку 120% свою надо брать. Лицензию также необходимо приобрести заранее... Одеваться потеплее. Шапочку с козырьком, шоп фейс не облез на следующий день. На корабле вероятно будут продавать пиво и сендвичи. Можно и нужно алкоголь взять с собой.

Если укачивает - драмамин. Тогда пить не рекомендую. На особые виды я бы не рассчитывал...

Milonguera
06-18-2012, 02:14 PM
спасибо за ответы!

понятия не имею укачивает меня или нет - никогда никакого даже близкого опыта не было.
думаю, что рискну - я люблю новые впечатления.... ну будет плохо, так потом пройдет, зато я буду знать.

насчет open ocean не знаю - потом барбекью где-то в районе Купертино, так что может быть и залив, и океан... хороший вопрос - спрошу (!)

Поручик Киже
06-18-2012, 02:19 PM
Какой троллинг в Сан Фра?! Ты не путай с тропиками аля Канкун или Пуерто Рико. Едут на лосося. Удочку 120% свою надо брать. Лицензию также необходимо приобрести заранее... Одеваться потеплее. Шапочку с козырьком, шоп фейс не облез на следующий день. На корабле вероятно будут продавать пиво и сендвичи. Можно и нужно алкоголь взять с собой.

Если укачивает - драмамин. Тогда пить не рекомендую. На особые виды я бы не рассчитывал...
В Штатах лосося троллингом не ловят?:169:Представляю,как его ловить на удочку в реке,но как делается это в море.:188:В Норвегии не только снасти дадут,но и экипируют,если понадобится.Не думал,что такие различия.

Экспортёр
06-18-2012, 04:52 PM
В Штатах лосося троллингом не ловят?:169:Представляю,как его ловить на удочку в реке,но как делается это в море.:188:В Норвегии не только снасти дадут,но и экипируют,если понадобится.Не думал,что такие различия.

Youtube Тебе в помощь!

http://www.youtube.com/watch?v=vd1aobFoy3w

И Милонкере тоже! :246:

nat123
06-18-2012, 05:06 PM
http://www.kinokopilka.tv/system/images/screenshots/images/000/075/925/75925_original.jpg

Экспортёр
06-18-2012, 05:53 PM
Да я ваще не понимаю, куда она со своим маникюром и на шпилках собралась с толпой полупьяных мужикофф в открытое море... :129:

Milonguera
06-18-2012, 06:40 PM
Да я ваще не понимаю, куда она со своим маникюром и на шпилках собралась с толпой полупьяных мужикофф в открытое море... :129:

да мне лавры Александры Коллонтай покоя не дают.... :235:

Jack53
06-18-2012, 06:47 PM
Я не рыбак, но знакомые плавают на таких корабликах. Стоит это удовольствие $ 60-65, уплывают в океан на весь день. Не знаю что берут с собой, а что дают. Все можно на кораблике арендовать или купить, включая еду и напитки. Заплывают довольно далеко от берега, рассказывая об улове, широко разводят руки. Им нравится. Возвращаются загоревшие и довольные. Но это все мужики.

Экспортёр
06-18-2012, 06:49 PM
Я не рыбак, но знакомые плавают на таких корабликах. Стоит это удовольствие $ 60-65, уплывают в океан на весь день. Не знаю что берут с собой, а что дают. Все можно на кораблике арендовать или купить, включая еду и напитки. Заплывают довольно далеко от берега, рассказывая об улове, широко разводят руки. Им нравится. Возвращаются загоревшие и довольные. Но это все мужики.

Это сразу видно. Плавает - только гуано... :238:

Jack53
06-18-2012, 07:00 PM
Это сразу видно. Плавает - только гуано... :238:

Не только. Корабли тоже плавают.

STYLE
06-18-2012, 08:07 PM
Драгоценные мужчины (и образованые в этом деле дамы, if any), к вам вопрос про рыбную ловлю.

Есть возможность поехать на плавучем средстве ловить рыбу. Приехать надо рано утром, ни свет, ни заря. Стоит удовольствие $110. Якобы наловишь фунтов 15 лосося.

Вопросов у меня много. Я такого никогда не делала - хуже, чем чайник. Что одевать? Видимо, может быть ветер (?). Нужно ли с собой брать cooler?

Нормальная ли это цена для нашего района? Я надеюсь там удочку выдадут (за такие деньги).

Укачивает ли? Если да, то я слышала, что есть какие-то средства, которые можно заглотнуть до.

Вообще, оно того стоит? Ну про виды и природу я понимаю, но ведь устанешь как собака.... Мне, наверно, часов в 3.30 - 4 am надо будет подняться...

Подскажите, пжалуста, кто понимает.

Спасибо заранее.

Ни разу, где организовывают подобные рыбалки, я не видел, чтобы надо было брать удочки, но Экспортер может знать какие-то особые места.
Из рыболовных принадлежностей все выдается на месте. Специально обученные люди насаживают наживку и даже забрасывают снасть.
Сколько наловишь лосося не знаю, в каждом штате есть свои ограничения. Я ловил лосось на таком судне на Аляске, там было 2 головы на человека. Все складывали в общую кучу и на твое слово. Так что мы поймали поболее.
Сама рыбалка интересная, клюет мощно и много экшина.
Одеваться естественно по погоде.
Кулер брать нужно, если потом везти далеко рыбу. После рыбалки ее разделывают на филе за доп. плату или за типы, где как.
Укачивает. Даже если не будет волн, человека непривычного укачает. Про таблетки уточни, я никогда не пользовался, но их надо принимать заранее, за несколько часов, а не перед выходом в океан. Еще раз, про таблетки уточни.
Из спиртного лучше всего пить ром, не даром пираты все его пили. Очень помогает, но у каждого организма могут быть свои особенности.
Устанешь это точно, но интересно. Почему бы и не попробовать?

Бугор
06-18-2012, 08:12 PM
Не только. Корабли тоже плавают.

ходят они, ходят

Milonguera
06-18-2012, 09:03 PM
....Почему бы и не попробовать?

Стайл, вот спасибо, все по делу и положительный заряд эмоций.
А то тут меня уже в приставании к морячкам обвинили... :143:

Вроде еще знакомые могут поехать, так что я не одна белая ворона там буду. Я люблю новое, я люблю небольшие challenges.
:110:

STYLE
06-18-2012, 09:05 PM
Стайл, вот спасибо, все по делу и положительный заряд эмоций.
А то тут меня уже в приставании к морячкам обвинили... :143:

Вроде еще знакомые могут поехать, так что я не одна белая ворона там буду. Я люблю новое, я люблю небольшие challenges.
:110:

Сколько рыбаков на кораблике будет?

Milonguera
06-18-2012, 09:07 PM
Сколько рыбаков на кораблике будет?

не знаю пока - парень собирает желающих....

STYLE
06-18-2012, 09:12 PM
не знаю пока - парень собирает желающих....

Есть 6 и более. Сколько у вас?

Milonguera
06-18-2012, 09:13 PM
Есть 6 и более. Сколько у вас?

больше 6 точно

STYLE
06-18-2012, 09:17 PM
больше 6 точно

Тогда зачем собирать команду? Потому что если до 6, то ты платишь фиксированно за лодку, а сколько вас будет 1,2 или 6 цена не меняется. Если много, то платишь с головы и неважно сколько народу они наберут.

Milonguera
06-18-2012, 09:19 PM
Тогда зачем собирать команду? Потому что если до 6, то ты платишь фиксированно за лодку, а сколько вас будет 1,2 или 6 цена не меняется. Если много, то платишь с головы и неважно сколько народу они наберут.

я не знаю
я вхожу в одну группу на Facebook и там было предложение, я заинтересовалась
вообщем исследую еще и возможно поучаствую, могу пoтом поделиться впечатлениями...

STYLE
06-18-2012, 09:29 PM
я не знаю
я вхожу в одну группу на Facebook и там было предложение, я заинтересовалась
вообщем исследую еще и возможно поучаствую, могу пoтом поделиться впечатлениями...

Если общаковая на корабле, то там четкая цена и ее можно посмотреть при отплытии, она наверняка есть на рекламе, на плакате. Или узнай название тура или лодки и посмотри в инете.

Kadet
06-18-2012, 11:07 PM
я не знаю
я вхожу в одну группу на Фацебоок и там было предложение, я заинтересовалась
вообщем исследую еще и возможно поучаствую, могу потом поделиться впечатлениями...
Ну так в этой группе можно узнать вопрос насчет удочек и т.д. Против укачивания неплохо помогает наклейка типа пластыря... на крайний случай - грамм 100 спиртного... Рекомендую не забыть солнцезащитные очки и на ноги - непромокаемую обувь. Остальное обычно есть на пароходе.

Galkab
06-18-2012, 11:25 PM
Ой, какое странно занятие для девушки.....я тоже люблю приключения, но это мазахизм какой-то...вонючие мужики, качка и рыбная вонь...:169:

dream fairy
06-18-2012, 11:28 PM
Ой, какое странно занятие для девушки.....я тоже люблю приключения, но это мазахизм какой-то...вонючие мужики, качка и рыбная вонь...:169:

и чайки такие.. Аааа... Ааааа.. Ааааа... :105:

Kadet
06-18-2012, 11:29 PM
Ой, какое странно занятие для девушки.....я тоже люблю приключения, но это мазахизм какой-то...вонючие мужики, качка и рыбная вонь...:169:
На рыбалке - рыбу ловят, а не мужиков нюхают, ващета...

Galkab
06-18-2012, 11:34 PM
На рыбалке - рыбу ловят, а не мужиков нюхают, ващета...

вот я и удивляюись, зачем девушке с мужиками рыбу ловить...а для того чтоб учуять, не надо принюхиватьсся...но может это я такая чуствительная..:162:

Galkab
06-18-2012, 11:35 PM
и чайки такие.. Аааа... Ааааа.. Ааааа... :105:

ты чаек боишься?:120: Дрима, а кого ты НЕ бойшься?:192::111:

Kadet
06-18-2012, 11:35 PM
вот я и удивляюись, зачем девушке с мужиками рыбу ловить...а для того чтоб учуять, не надо принюхиватьсся...но может это я такая чуствительная..:162:
Ну рыбки-то хочеЦЦа наверное.

Поручик Киже
06-18-2012, 11:36 PM
Ой, какое странно занятие для девушки.....я тоже люблю приключения, но это мазахизм какой-то...вонючие мужики, качка и рыбная вонь...:169:
Отличное занятие для девушки.:115:

Galkab
06-18-2012, 11:37 PM
Ну рыбки-то хочеЦЦа наверное.

а качка? Как вынести эту качку? это правда ужас...блин, тошнит от одного тока воспоминания.

Galkab
06-18-2012, 11:37 PM
Отличное занятие для девушки.:115:

ой....нунафик..:102:

Kadet
06-18-2012, 11:39 PM
а качка? Как вынести эту качку? это правда ужас...блин, тошнит от одного тока воспоминания.
Не знаю, как кому, а мне - главное делом занятся - тогда пофиг... А если сидетьи прислушиваться, как кишки заворачивает - тогда -усе...
П.С. А чайки - не только кричат противно...

Galkab
06-18-2012, 11:41 PM
Не знаю, как кому, а мне - главное делом занятся - тогда пофиг... А если сидетьи прислушиваться, как кишки заворачивает - тогда -усе...
П.С. А чайки - не только кричат противно...

аха, значит и чайки ср..т на голову..понятно...какое приятное время прировождения...:238::111:

Kadet
06-18-2012, 11:43 PM
аха, значит и чайки ср..т на голову..понятно...какое приятное время прировождения...:238::111:
Не, ну не так уш прямо на голову.... но весьма обильно...
П.С. И ваще - на речке гораздо приятнее...

Galkab
06-18-2012, 11:47 PM
Не, ну не так уш прямо на голову.... но весьма обильно...
П.С. И ваще - на речке гораздо приятнее...

вот..на берегу, да...удочки себе стоят на "рогатках"....костёр рядом..палаточка, туда-сюда...
А на катере- целй день в качке, на ногах, на скользкой палубе...блин, удовольствие тока для заядлый рыболовов- мущин...не представляю себе там женщину..

dream fairy
06-18-2012, 11:53 PM
ты чаек боишься?:120: Дрима, а кого ты НЕ бойшься?:192::111:

не то что бы я их боялась..
а вообще меня чайки атаковали, ничего приятного.. такие камикадзе. :105:

Milonguera
06-19-2012, 12:13 AM
вот я и удивляюись, зачем девушке с мужиками рыбу ловить...а для того чтоб учуять, не надо принюхиватьсся...но может это я такая чуствительная..:162:

ну там вроде еще какие-то тетки будут
я все хочу попробовать, мне все интересно
почему мужики должны быть вонючие, вроде страна цивилизованая...

кто тут недавно так здорово написал - мол спрашиваешь что-то, тебя тут же отговорят, разведут, заставят бросить и тд.... :163:

я, кстати, только что с танго пришла - к вопросу о занятиях для девушек - вот такая я разностороняя натура :192:

Galkab
06-19-2012, 12:14 AM
не то что бы я их боялась..
а вообще меня чайки атаковали, ничего приятного.. такие камикадзе. :105:

ты их фоткала, со-вспышкой?:192:

Optimistic
06-19-2012, 06:06 AM
Рыбалка это удовлетворение мужских инстинктов. Девушки там обычно тусуются так... чисто поржать.

dream fairy
06-19-2012, 10:36 AM
ты их фоткала, со-вспышкой?:192:

не.. они у нас в универе свили гнёзда (универ на острове стоит) и по весне вылупились птенцы. так зайти в здание можно было только бегом - чайки атаковали всех нещадно, особенно прикольно было наблюдать из окна за парадным входом, как народ, особенно девушки бегают зигзагами от пикирующих чаек.

dream fairy
06-19-2012, 10:38 AM
я ездила на рыбалку с мужем и его другом.. гыы.. ловила рыбу даже окуня поймала- не хухры-мухры!
правда я уронила банку с мормышками, :117: и они все как поползли по надувной лодке. :8:

Экспортёр
06-19-2012, 11:51 AM
я ездила на рыбалку с мужем и его другом.. гыы.. ловила рыбу даже окуня поймала- не хухры-мухры!
правда я уронила банку с мормышками, :117: и они все как поползли по надувной лодке. :8:

Ещё одна! :109: Мормышка — это искусственная приманка для рыбы.

Экспортёр
06-19-2012, 11:54 AM
Ни разу, где организовывают подобные рыбалки, я не видел, чтобы надо было брать удочки, но Экспортер может знать какие-то особые места.
Из рыболовных принадлежностей все выдается на месте. Специально обученные люди насаживают наживку и даже забрасывают снасть.
Сколько наловишь лосося не знаю, в каждом штате есть свои ограничения. Я ловил лосось на таком судне на Аляске, там было 2 головы на человека. Все складывали в общую кучу и на твое слово. Так что мы поймали поболее.
Сама рыбалка интересная, клюет мощно и много экшина.
Одеваться естественно по погоде.
Кулер брать нужно, если потом везти далеко рыбу. После рыбалки ее разделывают на филе за доп. плату или за типы, где как.
Укачивает. Даже если не будет волн, человека непривычного укачает. Про таблетки уточни, я никогда не пользовался, но их надо принимать заранее, за несколько часов, а не перед выходом в океан. Еще раз, про таблетки уточни.
Из спиртного лучше всего пить ром, не даром пираты все его пили. Очень помогает, но у каждого организма могут быть свои особенности.
Устанешь это точно, но интересно. Почему бы и не попробовать?

Ещё один специалист! Спрашивают про Северную Калифорнию! Один плетёт Аляску - второй Норвегию... :120:

Ром пить не надо - стошнит. Если помнишь про пиратов - то пили они грог. Чтоб не тошнило - "хуже водки лучше нет". Блади Мэри на худой конец. Но тогда драмамин не пейте - проспите всю рыбалку...

dream fairy
06-19-2012, 11:58 AM
Ещё одна! :109: Мормышка — это искусственная приманка для рыбы.

точно, не мормышки - опарыши.

Экспортёр
06-19-2012, 11:59 AM
точно, не мормышки - опарыши.

Ну ты в курсе, как опарышей добывают, да?! :111:

dream fairy
06-19-2012, 12:14 PM
в курсе, в курсе..
мерзость такая..
не зря я их уронила.. :8:

Milonguera
06-19-2012, 06:02 PM
Рыбалка это удовлетворение мужских инстинктов. Девушки там обычно тусуются так... чисто поржать.
...над тем как мужики удовлетворяют позывы своих инстинктов? ух :192:

а повдыхать запах соленого моря? насладиться видами? ну и рыбку покушать потом.... в ней всякие omega-3 fatty acids :245:


Ещё один специалист! Спрашивают про Северную Калифорнию! Один плетёт Аляску - второй Норвегию... :120:

Ром пить не надо - стошнит. Если помнишь про пиратов - то пили они грог. Чтоб не тошнило - "хуже водки лучше нет". Блади Мэри на худой конец. Но тогда драмамин не пейте - проспите всю рыбалку...

а Keira Knightley очень даже с пиратами путешествовала....

Экспортёр
06-19-2012, 06:45 PM
а Keira Knightley очень даже с пиратами путешествовала....

Ты веришь всему, что показывают по ТВ?! :169:

Поручик Киже
06-20-2012, 02:58 AM
Экспортёр,лучше бы помог Милли определиться с выбором удилища и приманок,коль на судне не обеспечивают необходимым.А то придётся радоваться чужим успехам.:)

Экспортёр
06-20-2012, 10:48 AM
Экспортёр,лучше бы помог Милли определиться с выбором удилища и приманок,коль на судне не обеспечивают необходимым.А то придётся радоваться чужим успехам.:)

Так уже ж видео дал реальное. А она в облаках витает... Какие то виды себе с дельфинами представляет... Мряка будет. Холодно будет.

Milonguera
06-20-2012, 10:55 AM
Так уже ж видео дал реальное. А она в облаках витает... Какие то виды себе с дельфинами представляет... Мряка будет. Холодно будет.

Ну что ж ты ворчишь? Видео я посмотрела - фотки группы немножко другие. На них и дети, и женщины, а у тебя одни морские волки :163: .

Тем не менее спасибо, я как раз хотела представить более полную картину.
Заодно выяснилось, что ты пиг-шовинист и не веришь в силы женщин (коня на скаку и тд.).

P.S. Это я тебе сверху, с облака говорю :239:

Поручик Киже
06-20-2012, 11:03 AM
Ну что ж ты ворчишь? Видео я посмотрела - фотки группы немножко другие. На них и дети, и женщины, а у тебя одни морские волки :163: .

Тем не менее спасибо, я как раз хотела представить более полную картину.
Заодно выяснилось, что ты пиг-шовинист и не веришь в силы женщин (коня на скаку и тд.).

P.S. Это я тебе сверху, с облака говорю :239:
Милона,не поддавайтесь на страшилки.Езжайте,не пожалеете.Я знаю женщин,которые от зимней рыбалки удовольствие получают.Только мужчина нужен,чтобы лунки бурить.:)

STYLE
06-20-2012, 11:07 AM
Ну что ж ты ворчишь? Видео я посмотрела - фотки группы немножко другие. На них и дети, и женщины, а у тебя одни морские волки :163: .

Тем не менее спасибо, я как раз хотела представить более полную картину.
Заодно выяснилось, что ты пиг-шовинист и не веришь в силы женщин (коня на скаку и тд.).

P.S. Это я тебе сверху, с облака говорю :239:

Стоит поехать в любом случае. Потом расскажешь. Про удочки выяснила, надо или нет брать свои?
Если свои, не стоит ехать первый раз без опытного попутчика, который сможет помочь разобраться с этим.

Milonguera
06-20-2012, 11:08 AM
Милона,не поддавайтесь на страшилки.Езжайте,не пожалеете.Я знаю женщин,которые от зимней рыбалки удовольствие получают.Только мужчина нужен,чтобы лунки бурить.:)

ой...
в это время года лунки только если в днище корабля бурить....
да, надо сказать, в районе Сан Франциско окиян и зимой не замерзает....
я не к тому, что мужик не нужен :114:

Tanik
06-20-2012, 11:14 AM
Мила,думаю что ето не екстрим-рыбалка,на которую ходят крутые морские волки))),тебе понравитса.
Была с мужем на таких рыбалках-в Омане и во Флориде,и много раз рыбачила с каное.
Обычно на такой лодке ест каюта и туалет,и все нужние снасти и наживка,и команда учит-помогает рыбачить.
Из одежды-легкие,но теплые веши,виндбрекинг куртку,панаму,и легкий шарф под нее,иначе литсо обгорит по бокам(если только беисболку например),да и в уши дует со всех сторон.Непромокаемую обивь вроде не обиазатеьлно,мы были в кроссовках и не намокли.Мениа не укачивало ни разу,но на всиакий случай не наедатьса плотно перед рыбалкой.
На лодках были отсеки с водой,куда складывали рыбу,потом на берегу мы ее переложили в кулеры.
Насчет разделать рыбу за типы-ну их нафиг,вырезают минимум филе,осталное выбрасывают,а я уху люблу))),следуший раз сама буду.

Удачной рыбалки!

a мы завтра на 3 дниа на озеро Флеминг Гордж с каное)),будем жить в кабин и готовить на костре:130:

Tanik
06-20-2012, 11:22 AM
Милона,не поддавайтесь на страшилки.Езжайте,не пожалеете.Я знаю женщин,которые от зимней рыбалки удовольствие получают.Только мужчина нужен,чтобы лунки бурить.:)

всю зиму моя 73х-летняя мама каждые выходние, ездила с моим мужем на айс фишинг(он бурил лунки и довозил ее до середины озера на санках) и сидела с ним на льду по пол-дня.
И когда по пути с рыбалки домой они мне звонили с отчетом,столько счастя было в ее голосе!

STYLE
06-20-2012, 11:43 AM
всю зиму моя 73х-летняя мама каждые выходние, ездила с моим мужем на айс фишинг(он бурил лунки и довозил ее до середины озера на санках) и сидела с ним на льду по пол-дня.
И когда по пути с рыбалки домой они мне звонили с отчетом,столько счастя было в ее голосе!

Когда мужики берут с собой на подледную рыбалку женщину, это неплохо, а когда одни мужики едут, то всякое случается.
Вот я знаю один случай.
Поехали трое мужиков на подледную рыбалку. Ну, просверлили лунки, закинули снасти. Глядь, а водку то и забыли. Ну, послали они одного в ближайшую деревню за бухлом.
Возвращается тот, смотрит, а один мужик другого в жопу трахает.
Он им:
- Это что же вы делаете? :120:
- Да, понимаешь, Колян пошел отлить и под лед провалился, чуть не утонул.
- Так надо было вытащить его, искуственное дыхание сделать.
- Ну, в принципе с этого все и началось... :111:

Tanik
06-20-2012, 11:47 AM
Когда мужики берут с собой на подледную рыбалку женщину, это неплохо, а когда одни мужики едут, то всякое случается.
Вот я знаю один случай.
Поехали трое мужиков на подледную рыбалку. Ну, просверлили лунки, закинули снасти. Глядь, а водку то и забыли. Ну, послали они одного в ближайшую деревню за бухлом.
Возвращается тот, смотрит, а один мужик другого в жопу трахает.
Он им:
- Это что же вы делаете? :120:
- Да, понимаешь, Колян пошел отлить и под лед провалился, чуть не утонул.
- Так надо было вытащить его, искуственное дыхание сделать.
- Ну, в принципе с этого все и началось... :111:

yak:244:

Экспортёр
06-20-2012, 12:19 PM
Tanik, ну вот и ты в кучу - тропическую рыбалку сравниваешь с задворками Сан Фра... Вообще не из той оперы!

gigil67
06-20-2012, 12:23 PM
кто куды а я в свои жабовники завтра намыливаюсь ... блёсен набрал

смешно
06-20-2012, 12:58 PM
Да я ваще не понимаю, куда она со своим маникюром и на шпилках собралась с толпой полупьяных мужикофф в открытое море... :129:

у нас в Бостоне такие "заплывы" очень популярны, едут все. независимо от пола. привозят ХОРОШИЙ улов.

Экспортёр
06-20-2012, 01:01 PM
у нас в Бостоне такие "заплывы" очень популярны, едут все. независимо от пола. привозят ХОРОШИЙ улов.

Ты сам ездил? Может они на природе потрахаЦЦо едут, а улов берётся в ближайшем фиш маркете...

STYLE
06-20-2012, 01:05 PM
у нас в Бостоне такие "заплывы" очень популярны, едут все. независимо от пола. привозят ХОРОШИЙ улов.

А еще у вас китов можно увидеть. Мы к ним в плотную на лодке подплывали. :)
И огромную тюну можно добыть. Летает специальный самолет одномоторный и сверху ищет. Если находит, дает координаты лодке куда идти.

STYLE
06-20-2012, 01:06 PM
Ты сам ездил? Может они на природе потрахаЦЦо едут, а улов берётся в ближайшем фиш маркете...

Я ездил, только не на общаковой, а на специально рыбацкой. Там не более 6-ти персон можно.

STYLE
06-20-2012, 01:10 PM
Вот форма одежды для зимней рыбалки. :)
http://anekdotov.net/pic/photo6/04174194q.jpg

gigil67
06-20-2012, 01:13 PM
У мене почти такой же кастюмчик как у мужичка с буром ... тока зеленоватый ...

Tanik
06-20-2012, 09:45 PM
Таник, ну вот и ты в кучу - тропическую рыбалку сравниваешь с задворками Сан Фра... Вообще не из той оперы!

ето во Флориде-то тропическая рыбалка?:109:

Экспортёр
06-20-2012, 10:27 PM
ето во Флориде-то тропическая рыбалка?:109:

А какая? Подлёдная что ли?! :120:

Leon93
06-21-2012, 02:16 AM
Драгоценные мужчины (и образованые в этом деле дамы, иф аны), к вам вопрос про рыбную ловлю.

Есть возможность поехать на плавучем средстве ловить рыбу. Приехать надо рано утром, ни свет, ни заря. Стоит удовольствие $110. Якобы наловишь фунтов 15 лосося.

Вопросов у меня много. Я такого никогда не делала - хуже, чем чайник. Что одевать? Видимо, может быть ветер (?). Нужно ли с собой брать цоолер?

Нормальная ли это цена для нашего района? Я надеюсь там удочку выдадут (за такие деньги).

Укачивает ли? Если да, то я слышала, что есть какие-то средства, которые можно заглотнуть до.

Вообще, оно того стоит? Ну про виды и природу я понимаю, но ведь устанешь как собака.... Мне, наверно, часов в 3.30 - 4 ам надо будет подняться...

Подскажите, пжалуста, кто понимает.

Спасибо заранее.

Нет, вам ненадо. Сильно проблюетесь от качки и йето будут самые сильные воспоминаия.

Лучше возмите йето $110 и купите в ВОНЗе себе 2 паунта лосося. А на остальные деньги- косметики..

смешно
06-21-2012, 08:00 AM
Ты сам ездил? Может они на природе потрахаЦЦо едут, а улов берётся в ближайшем фиш маркете...

не, я серьёзно, оказывается есть такие, которые именно любят половить.

смешно
06-21-2012, 08:04 AM
А еще у вас китов можно увидеть. Мы к ним в плотную на лодке подплывали. :)
И огромную тюну можно добыть. Летает специальный самолет одномоторный и сверху ищет. Если находит, дает координаты лодке куда идти.

это да, китов много, особенно когда они детей учат около кейпа. :)

Milonguera
06-21-2012, 11:07 AM
Нет, вам ненадо. Сильно проблюетесь от качки и йето будут самые сильные воспоминаия.

Лучше возмите йето $110 и купите в ВОНЗе себе 2 паунта лосося. А на остальные деньги- косметики..

уж если деньги тратить на себя, то только туфли! (думаю мне нужна новая пара tango shoes красного цвета...)

но я также ищу впечатлений :110:

Экспортёр
06-21-2012, 11:58 AM
уж если деньги тратить на себя, то только туфли! (думаю мне нужна новая пара tango shoes красного цвета...)

но я также ищу впечатлений :110:

Тогда прогуляйся за туфлями по ночному Окленду! Дёшево и сердито! :111:

Milonguera
06-21-2012, 12:11 PM
Тогда прогуляйся за туфлями по ночному Окленду! Дёшево и сердито! :111:

ой, спасибо, дорогой!
(прослезилась) не дадут пропасть на форуме!

еще какие генальные идеи имеюцца? :115:

Экспортёр
06-21-2012, 12:14 PM
ой, спасибо, дорогой!
(прослезилась) не дадут пропасть на форуме!

еще какие генальные идеи имеюцца? :115:

А як жеж! С парашютом прыгнуть вот ещё...

Я вот чего мастерю

http://www.youtube.com/watch?v=lIgySeZt3d0

RIB уже лежит. Остался Ротакс и крыло в North Wing заказать... Ну и собрать всё.

Поручик Киже
06-21-2012, 12:39 PM
ой, спасибо, дорогой!
(прослезилась) не дадут пропасть на форуме!

еще какие генальные идеи имеюцца? :115:
Вот уж воистину.Туфли это обыденно,а вот время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.(с)

Экспортёр
06-21-2012, 12:53 PM
Вот уж воистину.Туфли это обыденно,а вот время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.(с)

Ты ж цитату до конца пиши однако! Время, проведённое МУЖЧИНОЙ на рыбалке! (с) :235:

смешно
06-21-2012, 03:13 PM
А як жеж! С парашютом прыгнуть вот ещё...

Я вот чего мастерю

http://www.youtube.com/watch?v=lIgySeZt3d0

RIB уже лежит. Остался Ротакс и крыло в North Wing заказать... Ну и собрать всё.

и чего он через гору не перелетел? а так класс, интересно как ОНО когда ветер?

Экспортёр
06-21-2012, 04:41 PM
и чего он через гору не перелетел? а так класс, интересно как ОНО когда ветер?

Смешно, вот ты смешной... А моторчику кирдык - и куда он в горах приводняться будет?!