PDA

View Full Version : DREAM act by executive order



Alex_3112
06-15-2012, 09:56 AM
Department of Homeland Security останавливает депортацию молодых нелегалов. Нелегалы в возрасте до 30 лет, приехавшие сюда до 16 лет, не совершившие преступлений и получившие среднее образование, не подлежат более депортации. Они получат разрешение на работу, но не право на получение гражданства.

http://news.yahoo.com/blogs/ticket/report-white-house-halt-deportation-young-illegal-immigrants-133800284.html

Kit_Kat
06-15-2012, 03:25 PM
Да, я видела ето (хотя в других новостях). Самое интересное было читать комментарии: даже демократы возмушались. Надеюсь, что пересмотрят.

microb
06-15-2012, 05:05 PM
Да, я видела ето (хотя в других новостях). Самое интересное было читать комментарии: даже демократы возмушались. Надеюсь, что пересмотрят.

Почему? Есть довольно много семей, которые приехали сюда, когда ребенку было 13-14, жили на рабочих визах, грин карту делают очень долго, родители получили, ребенок пролетел. ладно, пусть он считается взрослым, но куда ему возврашаться в старану рождения?

daizy
06-15-2012, 08:17 PM
А что американским безработным делать?

microb
06-15-2012, 08:38 PM
А что американским безработным делать?

учиться, получить хотя бы [high school] диплома

Kit_Kat
06-15-2012, 09:05 PM
Почему? Есть довольно много семей, которые приехали сюда, когда ребенку было 13-14, жили на рабочих визах, грин карту делают очень долго, родители получили, ребенок пролетел. ладно, пусть он считается взрослым, но куда ему возврашаться в старану рождения?

микроб, я согласна - таких надо действительно рассматривать отдельно (и я сильно подозреваю, что их очень не много в массе нелегалов). Мой комментарий относился только к тем, кто изначально сюда пробрался нелегально либо на туристической с одним намерением остаться нелегально.

microb
06-15-2012, 09:24 PM
микроб, я согласна - таких надо действительно рассматривать отдельно (и я сильно подозреваю, что их очень не много в массе нелегалов). Мой комментарий относился только к тем, кто изначально сюда пробрался нелегально либо на туристической с одним намерением остаться нелегально.

закон вроде про тех, кто до 16 лет сюда прибыл, значит с родителями. А туристическую всей семье редко дают.

Alex_3112
06-15-2012, 10:43 PM
учиться, получить хотя бы [high school] диплома
Ну если уж на то пошло, у большинства из них есть школьное образование.

In2HiDef
06-16-2012, 09:04 AM
А что американским безработным делать?
Голосовать правильно в ноябре

In2HiDef
06-16-2012, 09:07 AM
Ну если уж на то пошло, у большинства из них есть школьное образование.
Алекс, ты никогда не видел гэнг-бэнгеров в американской школе? Т.е., все непойманые члены подростковых банд могут продолжать пачкать наши города своим присутствием.

edik
06-16-2012, 09:08 AM
Департмент оф Хомеланд Сецуриты останавливает депортацию молодых нелегалов. Нелегалы в возрасте до 30 лет, приехавшие сюда до 16 лет, не совершившие преступлений и получившие среднее образование, не подлежат более депортации. Они получат разрешение на работу, но не право на получение гражданства.

хттп://нещс.яхоо.цом/блогс/тицкет/репорт-щхите-хоусе-халт-депортатион-ёунг-иллегал-иммигрантс-133800284.хтмл

В данном случае, я - за. Даже если прослеживается дешёвый предвыборный трюк направленный на привлечение хиспаников.

daizy
06-16-2012, 10:30 AM
учиться, получить хотя бы [high school] диплома

Есть у американских безработных high school и соllege degree. Рабочих мест нет!

microb
06-16-2012, 10:56 AM
Есть у американских безработных хигх счоол и соллеге дегрее. Рабочих мест нет!

это конечно так, у самой два сына один с бакалавром, другой собирается получить мастера, как только найдет работу, подрабатывают [freelancer]. Но найти первую работу всегда сложно, тем более их никто из дома не гонит. А нелегалы более предприимчивы и занимают как правило те ниши, на которые американцы не идут.
А те американцы, которые отсидев в школе положенные 12 лет и не смогли получить диплом, как правило сидят на велферe, за наш с вами счет.

Alex_3112
06-16-2012, 11:53 AM
Алекс, ты никогда не видел гэнг-бэнгеров в американской школе? Т.е., все непойманые члены подростковых банд могут продолжать пачкать наши города своим присутствием.
Хм, мы о латиносах, или об американцах?

daizy
06-16-2012, 11:56 AM
это конечно так, у самой два сына один с бакалавром, другой собирается получить мастера, как только найдет работу, подрабатывают [freelancer]. Но найти первую работу всегда сложно, тем более их никто из дома не гонит. А нелегалы более предприимчивы и занимают как правило те ниши, на которые американцы не идут.
А те американцы, которые отсидев в школе положенные 12 лет и не смогли получить диплом, как правило сидят на велферe, за наш с вами счет.

Работают американцы и в ресторанах, и в мотелях и в супермаркетах за минимальную зарплату.
Не знаю кому платят велфер. Но не удивлюсь, если узнаю что некоторые штаты платят велвер нелегалам.

Kit_Kat
06-16-2012, 12:21 PM
закон вроде про тех, кто до 16 лет сюда прибыл, значит с родителями. А туристическую всей семье редко дают.

Но с родителями-то нелегально прибывают. Туристическую раньше давали (я знаю пару семей), как теперь - не знаю.

Kit_Kat
06-16-2012, 12:23 PM
А нелегалы более предприимчивы и занимают как правило те ниши, на которые американцы не идут.

Они занимают так называемые ниши по одной причине - работодатель не дает даже требуемый зарплатный минимум и не хочет нанимать легала. И лапша ето, что американцы не идут на черновые работы. У нас в округе травку стригут, моют посуду в ресторанаг, красят, работы дорожные проводят и т.п. американцы (в основном белые). Я знаю кучу народу, которые на "dirty jobs" и ничего - не жалуются.

Leon93
06-16-2012, 12:25 PM
Департмент оф Хомеланд Сецуриты останавливает депортацию молодых нелегалов. Нелегалы в возрасте до 30 лет, приехавшие сюда до 16 лет, не совершившие преступлений и получившие среднее образование, не подлежат более депортации. Они получат разрешение на работу, но не право на получение гражданства.

хттп://нещс.яхоо.цом/блогс/тицкет/репорт-щхите-хоусе-халт-депортатион-ёунг-иллегал-иммигрантс-133800284.хтмл

Совсем Президент распоясался. Надо было его импичить раньше, за свидетельство о рождении.

Neron
06-16-2012, 12:46 PM
микроб, я согласна - таких надо действительно рассматривать отдельно (и я сильно подозреваю, что их очень не много в массе нелегалов). Мой комментарий относился только к тем, кто изначально сюда пробрался нелегально либо на туристической с одним намерением остаться нелегально.

Одно дело -- отношение к этой категории, но совсем другое дело, что Обама влез в компетенцию Конгресса, по сути объявив иммиграционную амнистию. И за это, щитаю, должен получить больно по голове.

microb
06-16-2012, 01:59 PM
Но с родителями-то нелегально прибывают. Туристическую раньше давали (я знаю пару семей), как теперь - не знаю.

те семьи, которые я знаю, приехали сюда вполне легально, по рабочей визе, но по каким-то причинам, дети не успели получить грин карту вместе с родителями.
И еше, отправлять обратно в страну рождения человека, который даже толком своего родного языка уже не помнит, по меньшей мере не гуманно.

edik
06-16-2012, 02:09 PM
Одно дело -- отношение к этой категории, но совсем другое дело, что Обама влез в компетенцию Конгресса, по сути объявив иммиграционную амнистию. И за это, щитаю, должен получить больно по голове.

Anything to get reelected. Obama is desperate.

Neron
06-16-2012, 02:34 PM
Anything to get reelected. Obama is desperate.

He has a good reason to be.

Mell
06-16-2012, 08:25 PM
Есть у американских безработных high school и соllege degree. Рабочих мест нет!
Так а чем помешают легализованные дети? У них какие-то привилегии при приеме будут? Или равные условия все-таки?
Или они до этой легализации дома сидели, а сейчас рванут устраиваться?

Очень верное решение. Люди могут определиться с будущим, не скакать по разным работам, начать платить налоги, кто не платил.
А бездарности и лентяи что среди американцев, что среди форумских - всегда будут лаять как уличные псы.

Alex_3112
06-16-2012, 09:30 PM
Так а чем помешают легализованные дети? У них какие-то привилегии при приеме будут? Или равные условия все-таки?
Или они до этой легализации дома сидели, а сейчас рванут устраиваться?

Есть много работ, где спрашивают документы. Сейчас "давление" массы кандидатов распространится в эту область.

In2HiDef
06-16-2012, 09:51 PM
Они занимают так называемые ниши по одной причине - работодатель не дает даже требуемый зарплатный минимум и не хочет нанимать легала. И лапша ето, что американцы не идут на черновые работы. У нас в округе травку стригут, моют посуду в ресторанаг, красят, работы дорожные проводят и т.п. американцы (в основном белые). Я знаю кучу народу, которые на "dirty jobs" и ничего - не жалуются.
100%. Каким-то чудом в Америке были чистые туалеты и постриженые газоны до того, как в нее хлынуло цунами из Мексики...


...Обама влез в компетенцию Конгресса, по сути объявив иммиграционную амнистию. И за это, щитаю, должен получить больно по голове.
А до этого он влез в компетенцию Верховного Суда, и по голове не получил, хотя был должен. И сейчас вряд ли получит. Я не представляю, что он должен сделать, чтобы ему объявили импичмент - отдать Флориду Кастро в аренду на 100 лет, разве?


Так а чем помешают легализованные дети? У них какие-то привилегии при приеме будут? Или равные условия все-таки?
Или они до этой легализации дома сидели, а сейчас рванут устраиваться?

Очень верное решение. Люди могут определиться с будущим, не скакать по разным работам, начать платить налоги, кто не платил.
А бездарности и лентяи что среди американцев, что среди форумских - всегда будут лаять как уличные псы.
Мне помешали. Я не считаю, что преступление должно быть вознаграждено, ни для самого преступника, ни для его ребенка. Я помню, какие проверки я проходил, как эмигрант. Кого из этих "детей" проверили на СПИД, туберкулез? Кто с ними вел собеседование личное, на предмет, намереваются ли они нарушить закон, продавать наркоту, заниматьая проституцией, или как вообще они собираются принести пользу США? Значит они уже привилегированы, по сравнению с другими иммигрантами.

И я не спешил бы на твоем месте кого-то называть бездарностями, лентяями, и уличными псами. У людей есть свое мнение, и они его высказывают. Это -демократический процесс и плюрализм мнений. Разумеется фашисту-либерасы раздражены такими отклонениями от линии партии, но, ничего не поделаешь- Конституция-с!

microb
06-16-2012, 09:58 PM
Мне помешали. Я не считаю, что преступление должно быть вознаграждено, ни для самого преступника, ни для его ребенка. Я помню, какие проверки я проходил, как эмигрант. Кого из этих "детей" проверили на СПИД, туберкулез? Кто с ними вел собеседование личное, на предмет, намереваются ли они нарушить закон, продавать наркоту, заниматьая проституцией, или как вообще они собираются принести пользу США? Значит они уже привилегированы, по сравнению с другими иммигрантами.

И я не спешил бы на твоем месте кого-то называть бездарностями, лентяями, и уличными псами. У людей есть свое мнение, и они его высказывают. Это -демократический процесс и плюрализм мнений. Разумеется фашисту-либерасы раздражены такими отклонениями от линии партии, но, ничего не поделаешь- Конституция-с!

там же написано, если за ними не числится никакого крайма. кстати к 21 году если нигде не засветился, то вполне возможно, что вполне благонадежный.
И вообше, я за то, что бы в Америку прибывали предприимчивые иммигранты, а не только беженцы, рассчитывающие на пособие.

Kit_Kat
06-16-2012, 10:03 PM
Одно дело -- отношение к этой категории, но совсем другое дело, что Обама влез в компетенцию Конгресса, по сути объявив иммиграционную амнистию. И за это, щитаю, должен получить больно по голове.

Полностью согласна. Ето должно решаться Конгрессом, а не кем-то одним.

Kit_Kat
06-16-2012, 10:10 PM
Каким-то чудом в Америке были чистые туалеты и постриженые газоны до того, как в нее хлынуло цунами из Мексики...

:111:

Кстати, когда пытались пропихнуть амнистию пару лет назад, то было очень интересно читать коментарии к статьям. Очень много легальных латиносов было против етой реформы и весьма возмушены попытками.

In2HiDef
06-16-2012, 10:12 PM
там же написано, если за ними не числится никакого крайма. кстати к 21 году если нигде не засветился, то вполне возможно, что вполне благонадежный.
И вообше, я за то, что бы в Америку прибывали предприимчивые иммигранты, а не только беженцы, рассчитывающие на пособие.
Пересек границу беззаконно -уже нарушение, не так ли. Пусть выйдет вон, и стучит в дверь снаружи. Я тоже за то, чтобы в Америку прибывали предприимчивые -в науках, в инженерных специальностях -а не в стижке газонов и беготне от пограничной стражи и полиции.

Или вы считаете, что к нам из Мексики едут одни эйнштейны? :111:

Kit_Kat
06-16-2012, 10:13 PM
И вообше, я за то, что бы в Америку прибывали предприимчивые иммигранты.

Дак кто же против етого-то. Только пусть прибывают легально и нормально легализуются. Пути-то как раз есть для талантливых и предприимчивых и кто сильно настроен на ето (и не только через замужество/женитьбу).

microb
06-16-2012, 10:13 PM
:111:

Кстати, когда пытались пропихнуть амнистию пару лет назад, то было очень интересно читать коментарии к статьям. Очень много легальных латиносов было против етой реформы и весьма возмушены попытками.

Думаю проблема еше в том, что если все будут легальными, то цены резко возрастут. Легальные латиносы возмушались скорее потому, что именно они нанимают на работу нелегалов и платят им очень мало.

Kit_Kat
06-16-2012, 10:16 PM
Легальные латиносы возмушались скорее потому, что именно они нанимают на работу нелегалов и платят им очень мало.

Да нет, я думаю там были 2 причины: 1) будет легальная конкуренция и 2) у многих родственники ждут по 10-15 (сколько там сейчас) лет легализоваться за пределами страны (так что возмушение их как раз очень понятно).

Mell
06-21-2012, 10:43 PM
Есть много работ, где спрашивают документы. Сейчас "давление" массы кандидатов распространится в эту область.
И на работу примут самых достойных. И если достойные будут среди иммигрантов, а не вайт трэша и пр, которые даже родившись в этой стране, зная с рождения язык и культуру, не смогли составить конкуренцию приезжим, или опередят лентяев, которые обходными, но вроде на тот момент легальными дорогами прибыли в страну и до сих пор конкурируют на такой пласт работ и ничего больше - то для твоей страны, о которой ты вроде как и волнуешься, это плюс.
То есть "а как же американские безработные" нипричем :)

In2HiDef
06-23-2012, 09:47 AM
И на работу примут самых достойных. И если достойные будут среди иммигрантов, а не вайт трэша и пр, которые даже родившись в этой стране, зная с рождения язык и культуру, не смогли составить конкуренцию приезжим, или опередят лентяев, которые обходными, но вроде на тот момент легальными дорогами прибыли в страну и до сих пор конкурируют на такой пласт работ и ничего больше - то для твоей страны, о которой ты вроде как и волнуешься, это плюс.
То есть "а как же американские безработные" нипричем :)
Согласно моим наблюдениям в сфере IT, возьмут самых дешевых и непритязательных, с минимальным учетом таланта. Для индуса переезд из дома из 4 палок и обернутой вокруг тряпки в убитый апартмент в Америке, но с горячей водой!, где они спят впятером в комнате- колоссальное улучшение качества жизни. Он согласен и на ползарплаты, и на контрактное бесправие , и быть без страховки.Местные не могут конкурировать с ним. А когда в США условия деградируют до стран 3го мира- эта саранча уедет домой. Ситуацию с мексиканцами, которые стригут траву или строят дома поганого качества я вижу аналогично.
Если мы не хотим жить в стране 3го мира, в помойке, нелегалы должны быть изгнаны, а программы H1B урезаны. Т.е., должна быть защита границ, культуры и рынка в США, как она сделана , иронически, в Индии или Мексике.

Neron
06-23-2012, 09:55 AM
Согласно моим наблюдениям в сфере IT, возьмут самых дешевых и непритязательных, с минимальным учетом таланта. Для индуса переезд из дома из 4 палок и обернутой вокруг тряпки в убитый апартмент в Америке, но с горячей водой!, где они спят впятером в комнате- колоссальное улучшение качества жизни. Он согласен и на ползарплаты, и на контрактное бесправие , и быть без страховки.Местные не могут конкурировать с ним. А когда в США условия деградируют до стран 3го мира- эта саранча уедет домой. Ситуацию с мексиканцами, которые стригут траву или строят дома поганого качества я вижу аналогично.
Если мы не хотим жить в стране 3го мира, в помойке, нелегалы должны быть изгнаны, а программы H1B урезаны. Т.е., должна быть защита границ, культуры и рынка в США, как она сделана , иронически, в Индии или Мексике.


Это ты смотришь со своей колокольни. А с колокольни экономики страны в целом это аукнется тем, что работу дадут тем же индусам с хреновой квалификацией... только в Индии. Бизнес не обманешь -- он все равно будет идти по пути минимизации затрат, как бы тебе ни хотелось обратного. Раз экономика в жопе, то пояса должны затягивать не только владельцы бизнесов, но и их высокооплачиваемые работники. Иначе эти самые работники рискуют остаться у разбитого корыта: если хозяин не сможет нанимать более дешевый персонал, и зарплату ему нельзя снижать, то он просто закроет лавочку -- ему выгоднее ничего не делать, чем работать себе в убыток.

Первичны -- особенно во времена кризиса -- должны быть интересы бизнеса, а не работников. По крайней мере для государства, которое должно печься об общем состоянии экономики, а не заниматься дешевым популизмом.

ЗЫ А нелегалы должны быть изгнаны. Точно также, как должны быть отменены велфер и минимальная оплата труда.

Alex5448
06-23-2012, 10:05 AM
Это ты смотришь со своей колокольни. А с колокольни экономики страны в целом это аукнется тем, что работу дадут тем же индусам с хреновой квалификацией... только в Индии.
Что решается огромными налогоми на компании которые аутсорсуют в индию.
Это просто не логично что 70-80% отделений в некоторых компаниях индусы и паки на визах, и что нельзя зайти на кухню чтоб подогреть себе жаркое из бифа, потому что на тебя будут косо смотреть.

Neron
06-23-2012, 10:10 AM
Что решается огромными налогоми на компании которые аутсорсуют в индию.
Это просто не логично что 70-80% отделений в некоторых компаниях индусы и паки на визах, и что нельзя зайти на кухню чтоб подогреть себе жаркое из бифа, потому что на тебя будут косо смотреть.

Компания перерегистрируется в другой юрисдикции и выводит из страны не только производство, но и головной офис. Что, собственно, сейчас массово и происходит.

Невозможно обмануть законы рынка административными указивками. Лукашенко это пытается делать последние 18 лет. Результат известен.

ЗЫ Не обращай внимания на косые взгляды -- в этой стране все равны в праве жрать то, что пожелают. Или не жрать.

In2HiDef
06-23-2012, 10:33 AM
Первичны -- особенно во времена кризиса -- должны быть интересы бизнеса, а не работников. По крайней мере для государства, которое должно печься об общем состоянии экономики, а не заниматься дешевым популизмом.
Я не соглашусь, что гос-во должно заниматься интересами бизнеса, тем более, в ущерб народу! Гос-во должно защищать безопасность народа, в настоящем и будущем, в физической или экономической сфере. И никаких противоречий с интересами бизнеса здесь нет. Если, конечно это не интересы Берни Мэйд-оффа.


ЗЫ А нелегалы должны быть изгнаны. Точно также, как должны быть отменены велфер и минимальная оплата труда.
Согласен.


Компания перерегистрируется в другой юрисдикции и выводит из страны не только производство, но и головной офис. Что, собственно, сейчас массово и происходит.
Отлично! Пусть "жирные коты" отказываются от гражданства и переселяются в Индию, на берега рек из гавна. Могу спорить, далеко от Маями и Санта Барбары они не денутся


ЗЫ Не обращай внимания на косые взгляды -- в этой стране все равны в праве жрать то, что пожелают. Или не жрать.
Угу. А ты попробуй косо посмотри на индуса, из-за удушливого аромата карри вокруг него 24 часа в день. И увидишь, что последствия от обмена косыми взглядами для вас двоих будут совершено неодинаковыми. Ты не знаешь разве, как индусы вытесняют всех других из организации, непотизм и землячество совершенные среди них. Ничего подобного американский менеджер себе позволить не может.

Neron
06-23-2012, 10:45 AM
Я не соглашусь, что гос-во должно заниматься интересами бизнеса, тем более, в ущерб народу! Гос-во должно защищать безопасность народа, в настоящем и будущем, в физической или экономической сфере. И никаких противоречий с интересами бизнеса здесь нет. Если, конечно это не интересы Берни Мэйд-оффа.


А зачем ты уезжал из Советского Союза? Там Партия и Правительство успешно защищали интересы трудового народа. Надо было там тебе и оставаться.




Отлично! Пусть "жирные коты" отказываются от гражданства и переселяются в Индию, на берега рек из гавна. Могу спорить, далеко от Маями и Санта Барбары они не денутся

А зачем им отказываться от гражданства и/или уезжать из Маями и Санта-Барбары? Я тебе сходу с десяток абсолютно легальных и повсеместно практикуемых схем могу нарисовать, как вести бизнес за границей, а доходы от него тратить в стране.

Ну а если и чрезмерные налоги от дивидендов платить не хочется, то и на эти случаи есть законные схемы. А можно в конце концов и с американским гражданством попрощаться -- с бабками легко получить гражданство в любой адекватной стране, которая не будет три шкуры в виде налогов драть. Например, Люксембург. Или Сингапур.

Еще раз: пытаться ободрать капитал на больше, чем он согласен платить -- это борьба с ветряными мельницами. В экономике давно существует теория и проведены расчеты, выше какой планки налогообложения уже нет смысла даже повышать налоги -- сборы начнут резко падать.



Угу. А ты попробуй косо посмотри на индуса, из-за удушливого аромата карри вокруг него 24 часа в день. И увидишь, что последствия от обмена косыми взглядами для вас двоих будут совершено неодинаковыми. Ты не знаешь разве, как индусы вытесняют всех других из организации, непотизм и землячество совершенные среди них. Ничего подобного американский менеджер себе позволить не может.



Что я тебе могу сказать? Во-1, для местных ты -- ничем не лучше индуса со своим борщом и водкой. Во-2, или уживайся в чужом бизнесе, или уходи в свой собственный. Выбирать тебе.

In2HiDef
06-23-2012, 11:05 AM
А зачем ты уезжал из Советского Союза? Там Партия и Правительство успешно защищали интересы трудового народа. Надо было там тебе и оставаться.
Не говори глупости. Ты сам знаешь что слова коммуняк расходятся с их делами. О бредовых идеях насчет безнационального трудового народа и аморальности частной собственности я молчу. Я уехал из совка, и не желаю видеть восстановление глобального коминтерна руками идиота Буша, или красного Хусейна Обамы, не желаю видеть ни Мексамериканады, ни USSA.


А зачем им отказываться от гражданства и/или уезжать из Маями и Санта-Барбары? Я тебе сходу с десяток абсолютно легальных и повсеместно практикуемых схем могу нарисовать, как вести бизнес за границей, а доходы от него тратить в стране.
Ты подаешь тарифы, применяемые везде в мировой практике, как что-то ужасное. Я согласен с тобой, что налогообложение бизнеса должно быть минимальным -но аутсорсеры должны платить за наем иностранной рабочей силы намного больше, чем американской, вывод капитала в оффшор должен облагаться отдельными жестокими поборами, деятельность валютных трейдеров должна рассматриваться спецслужбами под микроскопом, на признаки намеренного разрушения суверенной валюты и т.д. Свобода подразумевает ответственность.


с бабками легко получить гражданство в любой адекватной стране, которая не будет три шкуры в виде налогов драть. Например, Люксембург. Или Сингапур.
Ага, Сингапур за окурок на улице плетьми бьет, ты думаешь, Соросу бы позволили в Сингапуре устроит run on the banking system, а потом лекции в университете читать? Еще раз, мы не говорим о честных бизнесменах.


Что я тебе могу сказать? Во-1, для местных ты -- ничем не лучше индуса со своим борщом и водкой.
Не будь дураком, какой еще водкой. По крайней мере, я хожу на работу в бизнес кажуал, а не нагло в сари (при наличии дресс кода!), и не занимаюсь интригами на работе с целью выжать все остальные нации, и посадить только своих соплеменников.


Во-2, или уживайся в чужом бизнесе, или уходи в свой собственный. Выбирать тебе.
Разумеется! Только когда придет время голосовать, не удивляйся моему выбору :)

Neron
06-23-2012, 11:17 AM
Не говори глупости. Ты сам знаешь что слова коммуняк расходятся с их делами. О бредовых идеях насчет безнационального трудового народа и аморальности частной собственности я молчу. Я уехал из совка, и не желаю видеть восстановление глобального коминтерна руками идиота Буша, или красного Хусейна Обамы, не желаю видеть ни Мексамериканады, ни USSA.

А ты не замечаешь, что ты буквально в следующем абзаце призываешь к тому же самому, к чему призывали коммуняки?

И скажу тебе по секрету: как только кто-то где-то начинает говорить, что он защищает интересы "народа", "населения", "простых людей" и т.д., то можешь не сомневаться -- если он прямо щаз еще не стоит под красным флагом, то вытащит его в ближайшем будущем. Подумай об этом.



Ты подаешь тарифы, применяемые везде в мировой практике, как что-то ужасное. Я согласен с тобой, что налогообложение бизнеса должно быть минимальным -но аутсорсеры должны платить за наем иностранной рабочей силы намного больше, чем американской, вывод капитала в оффшор должен облагаться отдельными жестокими поборами, деятельность валютных трейдеров должна рассматриваться спецслужбами под микроскопом, на признаки намеренного разрушения суверенной валюты и т.д. Свобода подразумевает ответственность.

Во-1, есть такие три волшебные буквы: "В", "Т" и "О" (по-английски соответственно "W", "T", "O"). Слышал о них? Поинтересуйся на досуге, что они означают в частности, в вопросах тарифного регулирования на перемещение капитала и товаров.

Во-2, от твоих мечт ничего не изменится -- для этого и существуют такие хитровыделанные перцы, как я, чтобы на каждый популистический шаг Обамы или кого-то еще из красноперых немедленно подготовить адекватный ответ, как с этим маразмом бороться. И ты знаешь, бизнес охотнее заплатит мне, сколько я скажу, чем будет переплачивать тебе зарплату, потому что Обама так сказал.

Единственный выход, как оставить меня без работы -- это перестать выдавать популистические указы и совать свои красные руки в экономику. Кстати, ты от этого выиграешь в результате тоже.

В-3, то, о чем мы говорим, к валюте вообще никакого отношения не имеет. Если уж, то к финансово-налоговой системе. Но в целом это вопрос экономики и ее зарегулированности, а не налогов и финансов. Создай условия в стране -- и бизнес сам побежит наперегонки к тебе. Америка, кстати, так и жила последние 200 лет -- создавала наилучшие условия для ведения бизнеса в мире. За что ее и проклинали (и продолжают проклинать) толпы дармоедов, мечтающих обложить заработанные кем-то деньги поборами в свою пользу. В последние годы Америка тоже все быстрее скатывается в этот же маразм. Но это еще не значит, что у людей в мире не осталось выбора, куда можно от маразма свалить.



Ага, Сингапур за окурок на улице плетьми бьет, ты думаешь, Соросу бы позволили в Сингапуре устроит run on the banking system, а потом лекции в университете читать? Еще раз, мы не говорим о честных бизнесменах.

А ты не бросай окурки на улицах, и все будет хорошо.



Не будь дураком, какой еще водкой. По крайней мере, я хожу на работу в бизнес кажуал, а не нагло в сари (при наличии дресс кода!), и не занимаюсь интригами на работе с целью выжать все остальные нации, и посадить только своих соплеменников.

Как ты думаешь, хозяин бизнеса имеет право прикрыть глаз на сари, если ему это несет финансовую выгоду?

И, кстати, русские занимаются тем же -- плетут интриги. Только выживают не другие нации, а всех подряд, включая соплеменников. Хоть в этом индусы лучше.



Разумеется! Только когда придет время голосовать, не удивляйся моему выбору :)

Я в нем не сомневаюсь: ты будешь голосовать за Обаму :110:

Alex5448
06-23-2012, 08:50 PM
Компания перерегистрируется в другой юрисдикции и выводит из страны не только производство, но и головной офис. Что, собственно, сейчас массово и происходит.

Тогда бузнесс в америке будет для них закрыт.


Невозможно обмануть законы рынка административными указивками. Лукашенко это пытается делать последние 18 лет. Результат известен.



Если бы так было, то американцев вообще в айти не брали, а только индусов за 50к. Но всё таки есть визовые ограничения. Я предлагаю их усложнить.

Neron
06-23-2012, 08:55 PM
Тогда бузнесс в америке будет для них закрыт.

С какой радости?



Если бы так было, то американцев вообще в айти не брали, а только индусов за 50к. Но всё таки есть визовые ограничения. Я предлагаю их усложнить.

Правильно. Их не берут массово из-за низкой квалификации: у индусов потолок развития как профессионалов пока не слишком высок.

А визовые ограничения в одной отдельно взятой отрасли будут нарушать конституцию: либо ограничения должны быть по всей экономике в целом (а это не всегда выгодно -- например, медсестер не хватает), либо их не должно быть вообще.

Alex_3112
06-23-2012, 09:07 PM
А визовые ограничения в одной отдельно взятой отрасли будут нарушать конституцию: либо ограничения должны быть по всей экономике в целом (а это не всегда выгодно -- например, медсестер не хватает), либо их не должно быть вообще.
Это причем тут конституция? Есть специальности, которые в дефиците - на них дают рабочие визы. И есть другие специальности - на них визы... ну не то, чтобы не дают, но адвокат у работодателя должен быть очень хороший.

P.S. Хотя в целом мне твоя точка зрения ближе.

Neron
06-23-2012, 09:11 PM
Это причем тут конституция? Есть специальности, которые в дефиците - на них дают рабочие визы. И есть другие специальности - на них визы... ну не то, чтобы не дают, но адвокат у работодателя должен быть очень хороший.

P.S. Хотя в целом мне твоя точка зрения ближе.

Выдача визы зависит не от специальности, а от сертификации рабочего места: может ли работодатель доказать, что не может найти специалиста на внутреннем рынке.

Alex_3112
06-23-2012, 10:55 PM
Выдача визы зависит не от специальности, а от сертификации рабочего места: может ли работодатель доказать, что не может найти специалиста на внутреннем рынке.
Эту сертификацию легко перевести из компетенции DOL в компетенцию конгресса. И тогда конгресс будет утверждать списки специальностей.

Neron
06-23-2012, 10:59 PM
Эту сертификацию легко перевести из компетенции DOL в компетенцию конгресса. И тогда конгресс будет утверждать списки специальностей.

Специальный закон надо принимать. Предложи своему конгрессмену/сенатору ;)

Alex_3112
06-23-2012, 11:05 PM
Специальный закон надо принимать. Предложи своему конгрессмену/сенатору ;)
Можно. Только зачем? :)

Neron
06-23-2012, 11:07 PM
Можно. Только зачем? :)

Ты меня спрашиваешь? :111:

Alex5448
06-24-2012, 06:12 AM
С какой радости?


Чтоб снизить американский анемплоймент.



Правильно. Их не берут массово из-за низкой квалификации: у индусов потолок развития как профессионалов пока не слишком высок.

А визовые ограничения в одной отдельно взятой отрасли будут нарушать конституцию: либо ограничения должны быть по всей экономике в целом (а это не всегда выгодно -- например, медсестер не хватает), либо их не должно быть вообще.
Их не берут из за нехватки виз. 60к расхватываются за день.

Neron
06-24-2012, 06:37 AM
Чтоб снизить американский анемплоймент.

Я говорю: почему ты решил, что для них бизнес будет закрыт в стране? Регистрация за границей не ограничивает право вести бизнес внутри страны.



Их не берут из за нехватки виз. 60к расхватываются за день.

У тебя устаревшая информация. Это уже давно не так.

Alex5448
06-24-2012, 06:50 AM
Я говорю: почему ты решил, что для них бизнес будет закрыт в стране? Регистрация за границей не ограничивает право вести бизнес внутри страны.

Провести законодательство что любая компания ушедшая заграницу получает бан.




У тебя устаревшая информация. Это уже давно не так.
Да, в этом году аж целых 2 месяца.

Neron
06-24-2012, 06:53 AM
Провести законодательство что любая компания ушедшая заграницу получает бан.


Угадай: что в этом случае сделают другие страны в отношении американских компаний?

Alex5448
06-24-2012, 06:56 AM
Угадай: что в этом случае сделают другие страны в отношении американских компаний?

Тоже самое что они делают сейчас когда от гражданина США который ренансует своё гражданство требуют 10 лет таксов.

Neron
06-24-2012, 07:03 AM
Тоже самое что они делают сейчас когда от гражданина США который ренансует своё гражданство требуют 10 лет таксов.

Ээээ, нет, это разные ситуации.

Если человек ренансует гражданство, то это -- тот же самый человек, и с большой долей вероятности он -- вообще лицо без гражданства, и с ним страна прежнего гражданства может разбираться по-своему. Кроме того, требовать-то США могут, но получат ли -- отдельный вопрос.

Если же компания уходит за границу, то технически это -- новое юридическое лицо в юрисдикции той страны, где она зарегистрирована теперь. И если ее ограничивают в праве ведения бизнеса в США, то как минимум ответная мера будет симметричной: любая фирма, ушедшая из страны в США, получит такой же бан. А как максимум можно вообще ограничить американские компании вести бизнес в этой стране, потому что наши компании дискриминируются в США.

Я уж не говорю, что это противоречит всей существующей деловой и юридической практике во всем мире.

ЗЫ И еще вопрос: как вообще доказать, что это -- та же самая компания, которая убежала за границу? У нее могут быть новые акционеры. Или вообще нет способов увидеть список акционеров. И даже если акционеры те же, и доли у них те же, то это еще ни о чем не говорит.

Neron
06-24-2012, 07:25 AM
А вообще как же глубоко в некоторых сидит совок! Вместо того, чтобы понять и принять, что правом любого бизнеса является платить меньшую зарплату за равноценный труд, и это nothing personal, only business, и принять это реальность, сразу же начинают не пущать, ограничивать и запрещать.

Кстати, вас не напрягала ситуация, когда вы только приехали, и вас нанимали на работу, увольняя кого-то, кто, возможно, просил бОльшую зарплату за вашу работу? Мне почему-то кажется, что вы считали это справедливым -- ведь речь шла о вас, любимых. А теперь, когда появилась конкуренция, то ее надо запретить :111:

Alex5448
06-24-2012, 07:44 AM
Ээээ, нет, это разные ситуации.

Если человек ренансует гражданство, то это -- тот же самый человек, и с большой долей вероятности он -- вообще лицо без гражданства, и с ним страна прежнего гражданства может разбираться по-своему. Кроме того, требовать-то США могут, но получат ли -- отдельный вопрос.

Если же компания уходит за границу, то технически это -- новое юридическое лицо в юрисдикции той страны, где она зарегистрирована теперь. И если ее ограничивают в праве ведения бизнеса в США, то как минимум ответная мера будет симметричной: любая фирма, ушедшая из страны в США, получит такой же бан. А как максимум можно вообще ограничить американские компании вести бизнес в этой стране, потому что наши компании дискриминируются в США.

Я уж не говорю, что это противоречит всей существующей деловой и юридической практике во всем мире.

ЗЫ И еще вопрос: как вообще доказать, что это -- та же самая компания, которая убежала за границу? У нее могут быть новые акционеры. Или вообще нет способов увидеть список акционеров. И даже если акционеры те же, и доли у них те же, то это еще ни о чем не говорит.
Если у СЕО будет выбор нанять американца или бежать в индию и получать баны, что он выберет?

Alex5448
06-24-2012, 07:46 AM
А вообще как же глубоко в некоторых сидит совок! Вместо того, чтобы понять и принять, что правом любого бизнеса является платить меньшую зарплату за равноценный труд, и это nothing personal, only business, и принять это реальность, сразу же начинают не пущать, ограничивать и запрещать.

Кстати, вас не напрягала ситуация, когда вы только приехали, и вас нанимали на работу, увольняя кого-то, кто, возможно, просил бОльшую зарплату за вашу работу? Мне почему-то кажется, что вы считали это справедливым -- ведь речь шла о вас, любимых. А теперь, когда появилась конкуренция, то ее надо запретить :111:

Я приехал как гринкардник, то есть уже как перманентный резидент. А визовых надо отменить, и давать работу только тем кто живёт постоянно в этой стране.

Neron
06-24-2012, 07:49 AM
Если у СЕО будет выбор нанять американца или бежать в индию и получать баны, что он выберет?

А если человека поставить перед выбором "расстрел или ведение бизнеса себе в убыток", то что он выберет?

Neron
06-24-2012, 07:49 AM
Я приехал как гринкардник, то есть уже как перманентный резидент. А визовых надо отменить, и давать работу только тем кто живёт постоянно в этой стране.

А ты здесь всегда жил? Давай начнем с того, что твою гринкарту отменим.

Alex5448
06-24-2012, 08:00 AM
А если человека поставить перед выбором "расстрел или ведение бизнеса себе в убыток", то что он выберет?

Почему в убыток? Просто меньше дохода. За то что человек живёт в американском обществе и пользуется всеми благами этого общества, он должен что обществу возращать АКА create american jobs.

Alex5448
06-24-2012, 08:01 AM
А ты здесь всегда жил? Давай начнем с того, что твою гринкарту отменим.

А почему не твою? Или ты за то чтоб сюда пускали любого и амнистировали тех кто уже здесь нелегально?

Neron
06-24-2012, 08:04 AM
А почему не твою? Или ты за то чтоб сюда пускали любого и амнистировали тех кто уже здесь нелегально?

Нелегально = незаконно. А приехавшие по визе приезжают легально.

Neron
06-24-2012, 08:11 AM
Почему в убыток? Просто меньше дохода. За то что человек живёт в американском обществе и пользуется всеми благами этого общества, он должен что обществу возращать АКА create american jobs.

Извини, не сдержусь от длинной цитаты:



Каждый человек свободен подняться в рост своих способностей и воли, но только высота, которой достигнет его мысль, определяет уровень его подъема. Физический труд как таковой ограничен рамками момента. Человек, занятый исключительно физическим трудом, потребляет столько, сколько вкладывает в процесс производства, и не оставляет иных ценностей ни для себя, ни для других. Но человек, генерирующий идеи в любой области, человек, который создает новое знание, – постоянный благодетель человечества. Нельзя поделиться материальным продуктом, он принадлежит какому-то конечному потребителю, только идеей можно поделиться с неограниченным числом людей, и все они станут от этого богаче, ничем не жертвуя, ничего не теряя, лишь увеличивая производительность труда, которым заняты. Могучий интеллект передает слабому стоимость своего времени, давая ему возможность работать на созданных его умом рабочих местах, а сам посвящает свое время новым открытиям. Это взаимовыгодный обмен. Интересы разума едины и не зависят от уровня интеллекта, так обстоит дело в среде людей, которые любят труд, не ищут и не ждут того, чего не заработали своим трудом.

По отношению к затратам умственной энергии человек, создавший нечто новое, получает в оплату созданной им ценности лишь малый процент, независимо от того, какое состояние он на нем составит, какие миллионы заработает. Но человек, который работает вахтером на фабрике, выпускающей это изобретение, получает непомерно много по отношению к тем умственным усилиям, которых требует от него его работа. И это справедливо по отношению ко всем людям, на всех уровнях притязаний и способностей. Человек, находящийся на вершине интеллектуальной пирамиды, вносит наибольший вклад дня всех тех, кто стоит ниже него, но не получает ничего, кроме материального вознаграждения, никакого интеллектуального вознаграждения, не увеличивает стоимость своего времени. Человек, находящийся внизу пирамиды, который, будь он предоставлен сам себе, голодал бы по причине своей некомпетентности, вообще не вносит никакого вклада в вершину пирамиды, но получает доплаты от всех умов выше собственного. Такова природа «конкуренции» между сильными и слабыми в интеллектуальном отношении. Такова модель «эксплуатации», за которую вы проклинаете сильных.

Вот что мы делали для вас с радостью и охотой. Что же мы просили в ответ? Ничего, кроме свободы. Нам от вас требовалась свобода действий – свобода мыслить и трудиться по своему усмотрению, свобода рисковать и нести ответственность, свобода получать прибыль и зарабатывать себе состояние, свобода рассчитывать на ваш рационализм, выставлять свои творения на ваш суд ради свободного сбыта, свобода рассчитывать на объективную ценность своих трудов и на вашу способность оценить их по достоинству, рассчитывать на ваш интеллект и честность, свобода иметь дело исключительно с вашим разумом. Вот цена, которую мы просили и которую вы отвергли как слишком высокую. Вы решили: несправедливо, что мы владеем дворцами и яхтами, это мы-то, те, кто вытащил вас из трущоб, дал вам жилье со всеми удобствами, дал вам радио, кино, автомобили. Вы решили, что у вас есть право на зарплату, но у нас нет права на прибыль, что вам не нужно, чтобы мы имели дело с вашим разумом, что лучше будет предъявить нам пистолет. И на это мы ответили: будьте вы прокляты! Что и случилось: вы прокляты.

Вам не хотелось конкурировать с нами посредством интеллекта, теперь вы конкурируете с нами посредством насилия. Вас не устраивал рост благосостояния за счет успехов производства, вы предпочли погоню за благами посредством бандитизма. Обмен ценностей на ценности вы объявили дикостью и эгоизмом, и теперь вы организовали бескорыстное общество, где вымогательство обменивают на вымогательство. Ваша система – это узаконенная гражданская война, где люди бандами нападают друг на друга, борются за власть над законом и используют его как дубинку против других, пока другая банда не вырвет ее из рук, чтобы отделать их в свой черед, причем все с жаром заверяют, что стоят на страже какого-то не уточняемого ими блага неизвестно какого общества. Вы сказали, что не видите разницы между экономической и политической властью, между властью денег и властью силы, между вознаграждением и наказанием, приобретением и грабежом, удовольствием и страхом, не видите различия между жизнью и смертью. Теперь вы чувствуете разницу на собственной шкуре.

Alex5448
06-24-2012, 08:18 AM
Извини, не сдержусь от длинной цитаты:

Этот господин не должен забывать что он сделал своё состояние не в космосе а некотором обществе. И он должен отдавать этому обществу а не залётным индусам.

Neron
06-24-2012, 08:23 AM
Этот господин не должен забывать что он сделал своё состояние не в космосе а некотором обществе. И он должен отдавать этому обществу а не залётным индусам.

Он вообще никому ничего не должен -- это общество паразитирует на его интеллекте, и он от общества ничего не просит, кроме одно: оставить его в покое.

Тебе бы книжку целиком перечитать...

Alex5448
06-24-2012, 08:28 AM
Он вообще никому ничего не должен -- это общество паразитирует на его интеллекте, и он от общества ничего не просит, кроме одно: оставить его в покое.

Тебе бы книжку целиком перечитать...

А смог бы он всего этого добится скажем в обществе где живут до 40 лет и кушают друг друга?

Neron
06-24-2012, 09:25 AM
А смог бы он всего этого добится скажем в обществе где живут до 40 лет и кушают друг друга?

Почитай книжку -- узнаешь :)

ЗЫ Смог бы.

Alex5448
06-24-2012, 09:30 AM
Почитай книжку -- узнаешь :)

ЗЫ Смог бы.

Ага, если бы не попал к людоедам на стол в 12 или сгинул от проказы в 17.

Neron
06-24-2012, 09:33 AM
Ага, если бы не попал к людоедам на стол в 12 или сгинул от проказы в 17.

Алекс, почитай книжку. Этот сюжет там тоже обыгрывается :)

Kit_Kat
06-24-2012, 01:54 PM
Народ, а почему вы думаете, что индусам мало платят? В тех компаниях, где я работала, индусы друг друга на хорошие зарплаты протаскивали только так. Даже дураков (пардон). Другой вопрос как только индус попадал в какое-либо начальство, то в основном индусов и нанимали (и с китайскими товарисчами примерно также). У меня был и хороший и плохой опыт работы с выходцами из Индии кстати.

Miami Vice
06-24-2012, 09:43 PM
Народ, а почему вы думаете, что индусам мало платят? В тех компаниях, где я работала, индусы друг друга на хорошие зарплаты протаскивали только так. Даже дураков (пардон). Другой вопрос как только индус попадал в какое-либо начальство, то в основном индусов и нанимали (и с китайскими товарисчами примерно также). У меня был и хороший и плохой опыт работы с выходцами из Индии кстати.

И правильно делают. В отличии от "наших" которые попав в мало-мальское начальство чураются своих соотечественников как чумы. Кстати интересный психологический феномен. О многом говорит.

Kit_Kat
06-25-2012, 06:46 AM
В отличии от "наших" которые попав в мало-мальское начальство чураются своих соотечественников как чумы.

Как ни печально, но ето правда в большинстве случаев. :(

In2HiDef
06-29-2012, 05:00 PM
Угадай: что в этом случае сделают другие страны в отношении американских компаний?
Неужели Индия выдавит IBM из страны? А, нет, они уже это сделали в 1979г.

tiger61
08-03-2012, 07:10 PM
http://abcnews.go.com/US/wireStory/immigrants-pay-465-temporary-work-permits-16923502#.UBxoO01lRjI

Amex75
09-19-2012, 10:41 PM
Тоже самое что они делают сейчас когда от гражданина США который ренансует своё гражданство требуют 10 лет таксов.

Хочу добавить к этому замечательному ответу статью под названием, которое для несвободно владеющих английским языком (не имею в виду Вас или кого-либо из Ваших собеседников, а в общем плане: на форуме есть и не знающие английского языка) переведу так: "Сенаторы [говорят] Саверину: Не возвращайся. Никогда." (http://economy.money.cnn.com/2012/05/17/senators-to-saverin-dont-come-back-ever/)



Eduardo Saverin's decision to leave the United States with his money, but not his citizenship, has apparently touched a nerve in the Senate.

Sens. Chuck Schumer and Bob Casey held a press conference Thursday morning on Capitol Hill where they outlined legislation that would prevent the Facebook co-founder from ever returning to the United States.

Saverin, who now lives in Singapore, renounced his U.S. citizenship earlier this year. He will become astronomically wealthy on Friday when his former venture is listed on the NASDAQ. By renouncing his citizenship, Saverin is likely to avoid capital gains taxes on his Facebook shares.

Schumer called Saverin's decision "outrageous" and labeled his tactics a "scheme."

"Saverin has turned his back on the country that welcomed him and kept him safe, educated him, and helped him become a billionaire," Schumer said. "This is a great American success story gone horribly wrong."

Saverin and his representatives insist the Brazilian native did not renounce his citizenship for tax reasons.

In statement to CNN on Thursday, Saverin said it was "unfortunate" that his choice had led to a debate "based not on the facts, but entirely on speculation and misinformation."

"I am obligated to and will pay hundreds of millions of dollars in taxes to the United States government," Saverin said. "I have paid and will continue to pay any taxes due on everything I earned while a U.S. citizen."

Still, it seems likely that the move will help Saverin escape some of the hefty taxes he'd have to pay on his Facebook stake, though it's not known exactly how much of the company Saverin currently owns.

He owned 5% of the company's outstanding shares as recently as 2009, according to "The Facebook Effect," by David Kirkpatrick, but he has sold off some of those shares since then. He was not listed among those owning 5% or more of the company in Facebook's pre-IPO regulatory filings.

The Brazilian-born Facebook co-founder became a U.S. citizen in 1998 and has been living in Singapore since 2009, but the United States requires its citizens to pay income taxes no matter where they live. Saverin, who provided some of Facebook's initial financing, has not played an active role in the company for many years.

Schumer and Casey are calling their bill the "Ex-PATRIOT Act."

The proposal says that if a wealthy American seeks to renounce their citizenship, it will be presumed they have done so for tax purposes, unless the individual can convince the IRS otherwise.

If the person is unable to convince the IRS, they will be subject to 30% capital gains tax on future U.S. investments no matter where they live. Furthermore, they will not be allowed back into the United States. "Period," Schumer said. "They could not set foot in this country again."



Итак, cогласно Законодательству США (section 212Е of the INA (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.f6da51a2342135be7e9d7a10e0dc91a0/?vgnextoid=fa7e539dc4bed010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=fa7e539dc4bed010VgnVCM1000000ecd190a RCRD&CH=act)), Гражданин США, отказавшийся от Гражданства ради избежания налогообложения, не можеть въехать в США. Вообще. Ни в каком статусе. Noteworthy, Сенаторы, подтверждающие это положение - Демократы. Да, да, Господа Форумчане, для некоторых из которых характерно исключительно стереотипное мышленние), не стоит думать, что только Республиканцы являются такими "свирепыми патриотами"! (В конце-концов, приказал тот же кланяющийся арабским монархам Обама "грохнуть" бин Ладена "без суда и следствия", хотя вполне была возможность его арестовать; не думаю, что он в самом деле сопротивлялся с оружием в руках... Даже Буш, наихудший Президент США после Бюкеннана, не рискнул отдать подобный приказ в отношении Саддама Хуссейна, которого, впрочем, постигла заслуженная кара, преподав остальным диктаторам урок, не выученный Каддафи...)

Какое это отношение имеет к обсуждаемой теме? Да такое: подобная мера, применяемая к индивидуумам, должна применяться и к компаниям! Хотите создавать рабочие места в Индии, Китае и Бразилии (в ущерб, скажем, Алабаме, Арканзасу и Луизиане) - пожалуйста, никто не держит! (Не СССР же здесь - никто выездных виз вводить небось не станет!) Но и доходы свои в рупиях, юанях или реалах крутите на местных биржах, а не в долларах на Wall Street! И на курорты ездите, будьте любезны, на Бенгальский Залив, Желтое Море или пляж Ресифи, а не в Калифорнию, Майами Бич или Южный Остров Падре!

In2HiDef
09-20-2012, 07:31 AM
Зачем так строго к компаниям. Достаточно того, чтобы аутсорсерам не предоставлялись налоговые бенефиты на местах (штатами, муниципалитетами, как это было с одним моим прошлым эмплоером, выводившим сотни работ в Индию), и чтобы аутсорсинг каждой американской работы сопровождался выплатой social security tax 5 лет, как на местного работника.

Как в статье выше, следует предположить, что аутсорсинг работ делается исключительно из-за разницы в стоимости труда, и таким образом, положение выравнивается, через налоговый тариф. Это совершенно справедливая, и распространенная мера в мировой практике.

Саверин тоже может въехать в США, только должен получить для этого визу. Или не получить, в зависимости от симпатий консульского работника.

Neron
09-20-2012, 07:42 AM
Зачем так строго к компаниям. Достаточно того, чтобы аутсорсерам не предоставлялись налоговые бенефиты на местах (штатами, муниципалитетами, как это было с одним моим прошлым эмплоером, выводившим сотни работ в Индию), и чтобы аутсорсинг каждой американской работы сопровождался выплатой social security tax 5 лет, как на местного работника.


Это закончится выводом бизнеса целиком в страны с меньшей налоговой нагрузкой. Налоги надо снижать, а не наказывать тех, кто не хочет платить их по идиотским ставкам. А вода всегда дырку найдет -- как и бизнес.

Alex_3112
09-20-2012, 12:38 PM
Это закончится выводом бизнеса целиком в страны с меньшей налоговой нагрузкой. Налоги надо снижать, а не наказывать тех, кто не хочет платить их по идиотским ставкам. А вода всегда дырку найдет -- как и бизнес.
Так всегда можно бизнес в оффшор увести, где налог 0%. А такую ставку перебить непросто. Все-таки нужны механизмы, которые бы работали и в случае вывода бизнеса.

Neron
09-20-2012, 12:41 PM
Так всегда можно бизнес в оффшор увести, где налог 0%. А такую ставку перебить непросто. Все-таки нужны механизмы, которые бы работали и в случае вывода бизнеса.

Оффшор имеет свои минусы: чаще всего это маленькие государства, без особого авторитета в мире. А вот Китай -- полноценное крепкое государство, способное защитить своих бизнесменов. И туда, думаю, вскоре начнут выводить капиталы, потому что пока в США закручивают гайки, китайцы их наоборот откручивают с каждым годом все больше. Пока в США строят социализм, в Китае процветает самый что ни на есть волчий капитализм (образца США начала ХХ века) под руководством коммунистической партии. Только со свободой слова там напряг, но и это, видимо, временно все.

А пока -- Тайвань, Сингапур, Тайланд. Налоги там существенно ниже.

Alex_3112
09-20-2012, 01:19 PM
Оффшор имеет свои минусы: чаще всего это маленькие государства, без особого авторитета в мире. А вот Китай -- полноценное крепкое государство, способное защитить своих бизнесменов.
А какой авторитет и какая защита нужна? Гражданство бизнесмена - это уже вопрос третий. Сейчас мы о корпоративных налогах говорим.

Neron
09-20-2012, 02:25 PM
А какой авторитет и какая защита нужна? Гражданство бизнесмена - это уже вопрос третий. Сейчас мы о корпоративных налогах говорим.

Ну крыша иногда тоже нужна хорошая. Вся проблема в том, чтоб крыша не сильно беспредельничала и не забирала больше положенного.

Это аргументы защитников обаманомики -- "ну и что что налоги высокие, зато Америка во всем мире своих бизнесменов защищает; а если бизнесмен редиска и уедет, то Америка перестанет его защищать".

Amex75
09-20-2012, 05:23 PM
Зачем так строго к компаниям.

Чтоб создавали рабочие места для Граждан США и US work-eligible aliens, а не для кого попало и где попало, лишь бы лишний бакс в дополнении к уже полученным триллионам прибыли приобрести... Это называется "зарывание", которое следует curb!!


Достаточно того, чтобы аутсорсерам не предоставлялись налоговые бенефиты на местах (штатами, муниципалитетами, как это было с одним моим прошлым эмплоером, выводившим сотни работ в Индию), и чтобы аутсорсинг каждой американской работы сопровождался выплатой social security tax 5 лет, как на местного работника.

Компанию, конечно, Гражданства не лишить, но раз в побеге за highest profits занимается outsourcing-ом, поддерживая безработицу в США на "должном уровне", чтобы Мишель Бахман осмеливалась предлагать минимальную зарплату отменить, надо устроить этой компании такую жизнь, чтобы сочла за благо этого не делать! Например так, как Вы говорите, или еще более сурово, чтоб жизнь негодяям "медом" не казалась!



Как в статье выше, следует предположить, что аутсорсинг работ делается исключительно из-за разницы в стоимости труда, и таким образом, положение выравнивается, через налоговый тариф. Это совершенно справедливая, и распространенная мера в мировой практике.

И имеет эта мера врагов, очевидно...

Отменить все тарифы, перейти к обратно-пропорциональной налоговой ставке (чем меньше зарабатываешь, тем больший процент налогов платишь; доходы свыше 1,000,000 не облагаются вообще - подробнее об этом позже), ликвидировать "проклятое рузвельтовское наследие", возвращаясь в 1900 (аж до Теодора Рузвельта!) - это мечта и сидящего в тюряге Medoff-а, и Бахман, и увы, некоторых участников этой дискуссии...


Саверин тоже может въехать в США, только должен получить для этого визу. Или не получить, в зависимости от симпатий консульского работника.

Нет, не может. Он - в eще худшем положении, чем некая особа, рассказ о которой (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5835477&postcount=13) явился одной из причин моего re-appearance. В анкете в ответ на вопрос: "Have you ever renounced your US citizenship in order to avoid taxation?" он не посмеет ответить "No." A ecли посмеет, визу ему не дадут вообще никогда. И даром что сингапурцы без виз в США летают - они все равно должны отвечать на эти вопросы перед получением I-94. Развернут его по прилету.

Подлец решил, что деньги покупают всё. Ну, в России это так, и очевидно, в Бразилии тоже. А вот в США - не тaк! Hи права (точнее, привилегии) въезда в США для негражданина и нерезидента, ни Гражданства США ни за какие милларды-триллионы не купишь! И Сенаторы-Демократы Саверину это говорят. (Республиканской позиции по этому повооду не знаю, но не могу представить себе, что они в выборный год осмелятся не согласиться по этому вопросу особенно если заявляют, что они, мол, "патриотичнее" Демократов; ну как и коммунисты были "интернационалистами", млин...)

NJman
09-20-2012, 05:35 PM
А американцев кто-нибудь спросил нужны ли им рабочие места? И хотят ли они вообще работать? Китайцы на сегоднешний день вне конкуренции. 12-часовой рабочий день за 100 долларов в месяц (это в лучшем случае).

Amex75
09-20-2012, 05:39 PM
А американцев кто-нибудь спросил нужны ли им рабочие места? И хотят ли они вообще работать?

А Вы никогда не пытались найти работу соответствующую Вашим квалификациям?

(Странные вопросы... Спросите еще: а хотят ли американцы есть?) :118:

In2HiDef
09-20-2012, 09:40 PM
Оффшор имеет свои минусы: чаще всего это маленькие государства, без особого авторитета в мире. А вот Китай -- полноценное крепкое государство, способное защитить своих бизнесменов. И туда, думаю, вскоре начнут выводить капиталы, потому что пока в США закручивают гайки, китайцы их наоборот откручивают с каждым годом все больше. Пока в США строят социализм, в Китае процветает самый что ни на есть волчий капитализм (образца США начала ХХ века) под руководством коммунистической партии. Только со свободой слова там напряг, но и это, видимо, временно все.

А пока -- Тайвань, Сингапур, Тайланд. Налоги там существенно ниже.
1.Китай полноценно защищает своих бизнесменов- особенно связаных с КПК, тамошними органами, да и просто своих. А как поступают там с не-совсем-своими? Ты в курсе, как Лужков разместил в китайском банке свои воромиллионы, и как они исчезли без дальнейших объяснений?
2.Ну какой капитализм(волчий или иной) может процветать под покровительством коммуняк? Ты считаешь нормой конкурентной борьбы, если бизнесмен отдает (не продает) свою фирму местным конкурентам, а сам с одним чемоданом отбывает в свою Америку в 24 часа? Пример из аутсорсинга в РФ, не в Китай, но принципиальной разницы между бандокоммуняками нет.

Kit_Kat
09-21-2012, 07:34 AM
А вот в США - не так! Хи права (точнее, привилегии) въезда в США для негражданина и нерезидента, ни Гражданства США ни за какие милларды-триллионы не купишь!

Так же. Вкладываете мильон (или даже половину в каких-то раёнах) и получаете свою карту как инвестор.

Amex75
09-21-2012, 05:05 PM
Так же. Вкладываете мильон (или даже половину в каких-то раёнах) и получаете свою карту как инвестор.

Я имел в виду не это, а то, что отказавшись от Гражданства США c намерением избежания налогообложения, не следует рассчитывать на то, что пустят в страну когда бы то ни было после этого, сколько бы "бабок" (пусть и легальных) не было в распоряжении и сколько бы из них не было бы обещано американской экономоке. Потому, что таков Иммиграционный Закон, который хоть в данном случае справедлив for a change.

Извините, но "Я вам - про Ивана, а Вы мне - про болвана!" Не верю я, что с Васйхим опытом на форуме Вы просто недопоняли, о чем я говорил!..

Amex75
09-22-2012, 10:32 AM
Это закончится выводом бизнеса целиком в страны с меньшей налоговой нагрузкой. Налоги надо снижать, а не наказывать тех, кто не хочет платить их по идиотским ставкам.

А интересно, какая ставка "неидиотская". Уж не эта (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5858044&postcount=1) ли? :117:

Amex75
09-22-2012, 10:46 AM
Одно дело -- отношение к этой категории, но совсем другое дело, что Обама влез в компетенцию Конгресса, по сути объявив иммиграционную амнистию. И за это, щитаю, должен получить больно по голове.

Это, кстати, верно. Но и Законодателям Штата Аризона тоже нужно "дать больно по голове"! Только им, почему-то, никто ни по чему не "дал"... А всего лишь Верховный Суд сказал, что не могут они exercise Federal matter.

Не видел я, чтобы кто-то из противников Обамы призывал к обуздыванию зарвавшихся в Фикиксе. Если это - не "двойные стандарты", то как это еще назвать? :153:

P.S. Ecли бы полицейские в Аризоне получили бы-таки право проверять иммиграционные документы тех, кого oни pull over, то я бы на месте "латиносов"-полицейских в массовом порядке pull over всяких там Whites и проверял бы их иммиграционный статус (что занимает около часа в течение которого они обязаны сидеть и ждать - личный опыт ноября 2001 года на I-10 около Las Crusas, NM) no matter how perfectly они говорят безупречно на Северо-Американском английском. A то как знать: вдруг они - нелегалы из Канады? (Хоть Канадцы и не всегда обязаны заполнять I-94 при въезде, работать в США, получая зарплату, они без надлежащего статуса все равно не имеют права!)

P.S.S. Xоть не был я в Аризоне с 2006 года, но свою US Passport Card ношу в wallet-e.

Neron
09-22-2012, 11:53 AM
А интересно, какая ставка "неидиотская". Уж не эта (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5858044&postcount=1) ли? :117:

Ничего не понял. Проффесор, я сегодня ленивый и много многа букафф ниасилю. Ты уж как-нибудь в двух словах объясни, сказать-то чего хотел?

Amex75
09-22-2012, 12:54 PM
Ничего не понял. Проффесор, я сегодня ленивый и много многа букафф ниасилю. Ты уж как-нибудь в двух словах объясни, сказать-то чего хотел?

Перейдите к моему сообщению (пo ссылке) и "зацените" предлагаемую Республиканской Партией "справедливую" обратно-пропорциональную систему налогообложения.

Если Вы нашли работу, которая платит Вам $300,000 в год, эта система Вам кое-как подойдет, а если Вам платят $1,000,000 - вообще "кайф"! Только в этом случае навряд ли бы у Вас было время на этот форум, особенно посередине рабочей недели, за счет "office hours".

And for the last time: будете "тыкать" - не трудитесь обращаться ко мне ни с какими вопросами!

Neron
09-22-2012, 12:56 PM
Перейдите к моему сообщению (пo ссылке) и "зацените" предлагаемую Республиканской Партией "справедливую" обратно-пропорциональную систему налогообложения.

Если Вы нашли работу, которая платит Вам $300,000 в год, эта система Вам кое-как подойдет, а если Вам платят $1,000,000 - вообще "кайф"! Только в этом случае навряд ли бы у Вас было время на этот фоорум, особенно посередине рабочей недели, за счет "office hours".

And for the last time: будете "тыкать" - не трудитесь обращаться ко мне ни с какими вопросами!

Какой ты, проффесор, обидчевый. Если мне надо будет консультация по химии, я к тебе обращусь. А больше к тебе обращаться не за чем.

Amex75
09-23-2012, 09:39 PM
Какой ты, проффесор, обидчевый. Если мне надо будет консультация по химии, я к тебе обращусь. А больше к тебе обращаться не за чем.

Хоть и не хотелось на этом заострять внимание, но все-таки:

Oткуда у Вас entitlement, позволяющий Вам обращаться на "ты" к тому, кто:

1. Не является Вашим "immediate family member" (это понятие не мне Вам разъяснять, и for the record, к non-immediate family members, стоящих выше по рангу - к дядям, тетям, сестрам и братьям моих дедушек и бабушек - в моей семье принято обращаться на "Вы")

2. Не является Вашим школьным (аспирантурным, университетским, детсадовским, в конце-концов) другом или хотя бы однокласником

3. Ни разу Вас в глаза не видел, не говоря уж о личной дружбе (интернет-знакомства не в счет; скайп еще может как-то qualify)

? :238:

Говорят, что это такое, мол, "правило"?.. Где оно прописано? На каком языке? (Насколько я знаю, во всех европейский языках, кроме английского, второе лицо существует как в единственном, так и во множественном числе; мне приходилось не раз поправлять знающих русский язык местных и иностранных "полиглотов" в стиле Аманды из "Горца", отвечающей Риччи в ответ на его попытку "тыкнуть" ей, упражняясь в употреблении французского языка: "...and you should use 'tu' only with those who you know really well.")

Очень часто обращение на "ты" употребляется в армии в отношении нижестоящих по званию. Это - способ "гопоты", получившей минимум власти, самоутвердиться, притом один из самых безобидных (остальные носят офицальное наименование "неуставных отношений"). Вы считатете этот форум чем-то типа казармы? (FYI: я был на сборах летом 1996 года в одной из подмосковных частей; провели мы там две недели из положенных трех месяцев, за недостатком финансирования - как видно, это иногда "играет на руку"!)

В общем, "правило-не правило", а тем, кто обращается ко мне на "ты", я оставляю за собой право не отвечать.

A поскольку Вы под впечатлением, что кроме химии я ни в чем не смыслю, смею Вас уверить, что я еще кое-что понимаю в фармакологии (для Вас лично: Pharmacology так же отличается от Chemistry, как Law от Political Science), а также имею знания в таких non-allied fields как история и география, включая климатологию.

Neron
09-23-2012, 09:42 PM
В общем, "правило-не правило", а тем, кто обращается ко мне на "ты", я оставляю за собой право не отвечать.


Так зачем же ты, проффесор, не use свое собственное rule, и все равно упорно answer мне? :111:

Mell
09-27-2012, 09:39 PM
Amex75, Вы переехали в Цинциннати? Вы ведь жили в Чикаго, если не ошибаюсь?