PDA

View Full Version : Как избежать похмелья?



Parachuter
12-26-2004, 11:05 AM
Вопрос через 5 дней будет ооочень актуальным. Во всяком случае для меня. Я обычно стараюсь не объедаться спиртным, но "случаи-то - они разные бывают"(с.) Наверное все понимают, что лучше сейчас подумать об утре 1го января...Даже если вы уверены, что с вами такого не произойдёт.
Вопросов два:
1. Как вы предупреждаете похмелье? - это о том, что можно сделать во время пьянки дабы избежать похмелья.
2. Что вы делаете, если самое страшное уже случилось(вы "перепили") и вы встретились лицом к лицу с похмельем. - вот этот вопрос меня волнует больше всего, так-как если уж я перепил, то, как правило, я просто умираю: меня тошнит, поднимается температура, голова раскалывается и тд и тп. И в этот момент я каждый раз думаю, что заплатил бы приличные деньги, чтобы поскорее снять эти симптомы... Может у вас есть какое-то средство? Только прошу, не надо говорить про опохмел, рассол и тп. Речь идёт о таком фундаментальном похмелье, при котором даже мысль о водке-пиве-рассоле вызывает спазмы в желудке.

SpaceMarine
12-26-2004, 01:29 PM
Для меня главное - не пить на пустой желудок. Я стараюсь плотно поесть за 1-2 часа перед первой рюмкой. Можно при желании "размятся" чем-нибудь слабеньким (например дешёвым пивом). Во время застолья обязательно заедать и (особенно!)запивать каждый тост, даже если не лезет. Запивать лучше простой водой или чаем, всякие там Пепси и иже с ними могут только ухудшить ситуацию. Ещё я заметил что еффект водки снижается если каждую рюмку заедать солёным огурцом.

Если уж чуствую что перепил, начинаю усиленно запивать. Если очень прижмёт - могу "два пальца в рот" сделать - разница чувствуется сразу. В этом случае надо перестать есть, иначе вся еда выйдет обратно тем же путём. Опьянение останется, зато тошнить не будет. Кстати, рекомендуется есть лимон чтоб не тошнило.

В моём "послужном списке" только два случая "экстримального гуляния" (причём один раз я реально напился до раздвоения в глазах), от которых башка болела на следующий день. В обоих случаях помогло пиво. Надо просто перебороть "спазмы в желудке" и заставить себя сделать пару глотков, как лекарство. А вообще, всё будет ОК если соблюдать перечисленные выше "правила безопасности".

Enjoy!

Lyubimaya
12-26-2004, 01:56 PM
Ну вот когда перепьешь и спать завалишся-сушняк бывает...воду-то ,сонный, все равно на автомате пьёшь?Положи рядом с кроватью аспирин шипучий или алка-зельцер и где-то под утро неплохо бы его размешать и выпить, и продолжать спать(это обязательно-часа два минимум).Не будет голова болеть..если только сильно много разного не смешал...да и в этом случае полегчает

Порyчик
12-26-2004, 01:56 PM
Если намерены пить водку, нужно тяпнуть 50 грамм водки же за 30-40 минут до начала застолья. Организм мобилизуется. Почему говорят, что между первой и второй перерывчик небольшой? Чтоб захмелеть быстрее. А вы обеспечиваете себе максимальный перерыв. Пробовал, в этом есть толк. Плюс, закусывать надо хорошо. :)

Parachuter
12-26-2004, 11:47 PM
сейчас тут мне ещё один правильный совет подогнали:
Перед тем как лечь спать пьяному надо выпить воды как можно больше - таким способом уменьшается концентрация алкоголя в крови.

Sarochka
12-26-2004, 11:48 PM
до пьянки закинуться активированным углем :wink:

bobcat
12-27-2004, 12:12 AM
Таблетки - антипохмельнoe средство : Под названием RU-21 через интернет распространяет фирма Spirit Science. http://www.ru-21.com/
:beer2:

bear
12-27-2004, 12:13 AM
пить искулючительно соду(без кофеина)
ну сли ужэ совсем хоца моно пивка (без алкогольгоно)

Карина
12-27-2004, 06:57 AM
до пьянки закинуться активированным углем :wink:



:roll: тока написать хотела...
правда забыла название угля

eisman
12-27-2004, 08:42 AM
Вопросов два:
1. Как вы предупреждаете похмелье? - это о том, что можно сделать во время пьянки дабы избежать похмелья.

Выпиваю менее 150 грамм (в пересчёте на спирт)



2. Что вы делаете, если самое страшное уже случилось(вы "перепили") и вы встретились лицом к лицу с похмельем.

Поливаюсь холодной водой и терплю. "Любишь кататься - люби и саночки возить" :)

Parachuter
12-28-2004, 03:00 AM
2. Что вы делаете, если самое страшное уже случилось(вы "перепили") и вы встретились лицом к лицу с похмельем.


Поливаюсь холодной водой и терплю. "Любишь кататься - люби и саночки возить" :) так вот, Айсман! Тема-то как раз для того, чтобы найти альтернативу... А то я тут на днях заметил, как мне не нравится "терпеть" под струйками холодного душа...
Славча, тема про активированный уголь работает! Спросил у мужиков - они меня просветили. Только надо его сожрать пару пачек, чтобы почувствовать эффект. Кстати, экстренное лечение интоксикации(под капельницей) стоит почти штуку зелёных в России

химик
12-28-2004, 09:30 AM
Все предельно просто :) товариши надо физиологию или хотя бы историю в школе было учить :rofl: :sinyak:....
Похмелье как таковое бывает не от алкоголя а от продуктов его метаболизма (в основном ацетальдегид)... Короче выпивается перед сном (по фигу до пянки или после но лучше после) 1г аспирина или 1.5г аскорбиновои кислоты и после етого можно мешать все что угодно и в любых количествах...
Насчет истории - наши предки не спроста с утра квашенои капусткои и огуречным рассолом попраблялись с бодуна :)

Y.Gustov
12-28-2004, 09:56 AM
Перед вечеринкои поеште много хлеба, обилно мокнув в оливковом масле. (olive oil)

eisman
12-28-2004, 09:58 AM
1г аспирина или 1.5г аскорбиновои

В теории выглядит оно конечно выглядит красиво... ну там кислоты волшебные... ацетальдегид, гомеостаз разный... но на практике приходится "возить саночки".

Один мой знакомый разработал некую систему побеждать похмелье - там было всё что нужно: искуссно расчитанное количество воды, энтеросорбенты на основе цеолитов или активированных углей с поверхностью выше чем у аптечных раза в полтора (к таковым был доступ), янтарная кислота (краеугольный камень всей системы), плюс ко всему он разыскал некий особый цигун (он понимал в этом толк) - позволяющий мобилизовать скрытые силы организма на борьбу со злым недугом... Система спасала его на удивление хорошо, пока жизнь не столкнула его с парочкой геологов, с которыми он выпил литру водки и протёр потом всё это пивом...
И всё благо... эээ... злополучно вернулось к отмоканию в ванне, пиву, на которое тошно смотреть, и терпенью...

Lyubimaya
12-28-2004, 10:02 AM
Перед вечеринкои поеште много хлеба, обилно мокнув в оливковом масле. (olive oil)
А атипичная диарея не случится от сих деяний прям-таки на вечеринке...А?

Y.Gustov
12-28-2004, 10:04 AM
Olive oil "смажет" желудок маслом и естественно витаминами, что поможет противостоят опянению.

eisman
12-28-2004, 10:15 AM
Тема-то как раз для того, чтобы найти альтернативу...

Ну я же писал - альтернатива: Пить менее чем... :)

eisman
12-28-2004, 10:19 AM
Olive oil "смажет" желудок маслом и естественно витаминами, что поможет противостоят опянению.

Такой рецепт годится для непродолжительной пьянки и помогает скорее не опьянеть, а не от похмелья.

химик
12-28-2004, 11:57 AM
Один мой знакомый разработал некую систему побеждать похмелье - там было всё что нужно: искуссно расчитанное количество воды, энтеросорбенты на основе цеолитов или активированных углей с поверхностью выше чем у аптечных раза в полтора (к таковым был доступ), янтарная кислота (краеугольный камень всей системы), плюс ко всему он разыскал некий особый цигун (он понимал в этом толк) - позволяющий мобилизовать скрытые силы организма на борьбу со злым недугом... Система спасала его на удивление хорошо, пока жизнь не столкнула его с парочкой геологов, с которыми он выпил литру водки и протёр потом всё это пивом...
И всё благо... эээ... злополучно вернулось к отмоканию в ванне, пиву, на которое тошно смотреть, и терпенью...
А причина была в том что с геологами он недоположил янтарнои кислоты! Тут самое главное кислоты не жалеть если конечно гастрита не боитесь :)

Элиана
12-28-2004, 03:32 PM
Вопрос через 5 дней будет ооочень актуальным. Во всяком случае для меня. Я обычно стараюсь не объедаться спиртным, но "случаи-то - они разные бывают"(с.) Наверное все понимают, что лучше сейчас подумать об утре 1го января...Даже если вы уверены, что с вами такого не произойдёт.
Вопросов два:
1. Как вы предупреждаете похмелье? - это о том, что можно сделать во время пьянки дабы избежать похмелья.
2. Что вы делаете, если самое страшное уже случилось(вы "перепили") и вы встретились лицом к лицу с похмельем. - вот этот вопрос меня волнует больше всего, так-как если уж я перепил, то, как правило, я просто умираю: меня тошнит, поднимается температура, голова раскалывается и тд и тп. И в этот момент я каждый раз думаю, что заплатил бы приличные деньги, чтобы поскорее снять эти симптомы... Может у вас есть какое-то средство? Только прошу, не надо говорить про опохмел, рассол и тп. Речь идёт о таком фундаментальном похмелье, при котором даже мысль о водке-пиве-рассоле вызывает спазмы в желудке.

Eto je elementarno, Watson!
Konechno pri uslovii, esli u vas est' chainii grib. :wink: Slixali o takom?

Parachuter
12-29-2004, 07:48 AM
Тема-то как раз для того, чтобы найти альтернативу...

Ну я же писал - альтернатива: Пить менее чем... :)
хуйня это, а не альтернатива! Любой мужчина, родившийся в России и напившийся первый раз там же меня поймёт. Если предполагать, чтоникто не перепьёт, тема про похмелье сразу теряют всю свою актуальность.

Давайте подналяжем на "утренние" советы. Может мы даже соберём сборник полезных советов, которые можно реально использовать при похмелье.
Вот ты, Айсман. Представь, ты обжираешься водкой на новом году(совершенно случайно) тьфу-тьфу-тьфу, конечно, это я как пример... Утром ты понимаешь, что "лучше бы я вчера умер" и начинаешь метаться в поисках спасения, а тут такая тема на форуме, где все предлагают проверенные рецепты. Короче я буду в этой теме 1го января (если конечно обожрусь алкоголем) и испытаю самый интересный вариант на себе, а потом доложу о результатах.
Элиана. Чайный гриб я пробовал - он меня не спас. Возможно он меня не спас потому, что прочно ассоциируется с чем-то тошнотворным, склизким, противным... Короче выпил я две чашки этого настоя и удержал это в себе где-то секунд 10. А может его прикладывать надо куда-то?

Parachuter
12-29-2004, 07:49 AM
Один мой знакомый разработал некую систему побеждать похмелье - там было всё что нужно: искуссно расчитанное количество воды, энтеросорбенты на основе цеолитов или активированных углей с поверхностью выше чем у аптечных раза в полтора (к таковым был доступ), янтарная кислота (краеугольный камень всей системы), плюс ко всему он разыскал некий особый цигун (он понимал в этом толк) - позволяющий мобилизовать скрытые силы организма на борьбу со злым недугом... Система спасала его на удивление хорошо, пока жизнь не столкнула его с парочкой геологов, с которыми он выпил литру водки и протёр потом всё это пивом...
И всё благо... эээ... злополучно вернулось к отмоканию в ванне, пиву, на которое тошно смотреть, и терпенью...
А причина была в том что с геологами он недоположил янтарнои кислоты! Тут самое главное кислоты не жалеть если конечно гастрита не боитесь :)
если боишься гастрита(а он у меня при похмелье обычно имеет место) надо во всю эту смесь добавлять гастал или ещё чё-нить...

химик
12-29-2004, 11:28 AM
если боишься гастрита(а он у меня при похмелье обычно имеет место) надо во всю эту смесь добавлять гастал или ещё чё-нить...
Делаем совместный патент?
:beer2: :pivo: :priv:

Vitta
12-29-2004, 10:56 PM
НУ почему скажите я прочла эту тему сегодня а не вчера например.. :roll: Помираю товарисчи!

Pandusika
12-29-2004, 10:58 PM
Витта хорошая мысля приходит апосля :nono: :lol:

Vitta
12-29-2004, 11:02 PM
угу.. опосля - мыслей почти нет

Parachuter
12-29-2004, 11:14 PM
если боишься гастрита(а он у меня при похмелье обычно имеет место) надо во всю эту смесь добавлять гастал или ещё чё-нить...
Делаем совместный патент?
:beer2: :pivo: :priv:
ок, делаем!
Блин, вот я сегодня должен вроде болеть, ан нет - так просто не выспался или я всё ещё пьяный?

Птиц
12-29-2004, 11:18 PM
угу.. опосля - мыслей почти нет

Ну и фик с ними, с мыслями... Витта, крепись, как же мы без тебя! С работы отпросись пораньше...

Vitta
12-29-2004, 11:25 PM
С работы отпросись пораньше...

Дык это.. я тока пришла, а уже почти обед. Забыла нафик утром, что надо на работу

Птиц
12-29-2004, 11:30 PM
Ну тада лехче, что не бежать с утра как угорелому... Я ваще стараюсь если тока пачучуть, если назавтра на работу...

Leon93
12-29-2004, 11:36 PM
А вот что делать если похмелья почти нет, но копченых устриц явно переел.. :?

Манюня
12-29-2004, 11:43 PM
А вот что делать если похмелья почти нет, но копченых устриц явно переел.. :?

Попробуйте сырые - как говорица, клин - клином. Заодно и либидо сильно от сырых скачет.

Vitta
12-29-2004, 11:48 PM
А вот что делать если похмелья почти нет, но копченых устриц явно переел.. :?

Леня, солнце..тока не надо про еду.. буы..

Pandusika
12-29-2004, 11:52 PM
Витта попей минеральной водички с лимоном :roll:

yellow
12-29-2004, 11:54 PM
Виточка а что пили?

Vitta
12-29-2004, 11:55 PM
Ага.. я попила утром водички, усе разбавилось и я пьяная пошла на работу :D
К тому-же за водичкой и лимоном надоть идти :twisted:

Pandusika
12-30-2004, 12:00 AM
Тогда когда прийдёшь домой холосо покушай и пивка :wink:
По крайне мере мне это помогает .Вроде от еды воротит, а как покушаю и пивка выпью так сразу хорошо становится :roll:

Vitta
12-30-2004, 12:01 AM
Виточка а что пили?

водку итить..финскую клеквенную..вот и наклюкалисся.
А вообще, это я наверное не с похмелья болею, а спать шибко хочу. Не спала ночь, а пенсионерам это не рекомендуется. Счас спрячусь и посплю часок. Наверное поможет.

yellow
12-30-2004, 12:07 AM
сон это лекарство!

Pandusika
12-30-2004, 12:09 AM
Виточка а что пили?

водку итить..финскую клеквенную..вот и наклюкалисся.
А вообще, это я наверное не с похмелья болею, а спать шибко хочу. Не спала ночь, а пенсионерам это не рекомендуется. Счас спрячусь и посплю часок. Наверное поможет.
Да это самое классное лекарство :good:

Птиц
12-30-2004, 12:37 AM
Да, Витт, перекемарить - самое милое дело... И водки финской больше не пей - гадость это. Лучше белую. И следи за дозой :lol: