PDA

View Full Version : Оппозиция в РФ создает свой телеканал в интернете



kulser
06-15-2012, 04:01 AM
http://zstore.zman.com/images/2012/06/15/52c12a3255bcd39e048c89daeb37da28.jpg

"Думаю, у нас есть в стране 1 миллион человек, которые будут готовы скинуться по 100 рублей в месяц на независимое и объективное ТВ.

Деньги можно будет перечислить на специальный "Яндекс-Кошелек" в сети, что сделает финансирование прозрачным для всех и поможет избежать любых претензий со стороны властей", – сказал в интервью газете «Известия» депутат от оппозиционной фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков, комментируя сообщение о предстоящем создании независимого интернет-телевидения в России.

Как отмечают эксперты, стоимость работы нового СМИ будет составлять примерно 100 миллионов рублей (то есть около 3.3 миллионов долларов) в месяц.

Это сообщение появилось 14 июня, а уже в ночь на пятницу (15.06), был взломан аккаунт Гудкова в социальной сети Twitter. Как говорится в корреспонденции на сайте «Известий», от имени 32-летнего лидера молодежного крыла "эсэров" в большом количестве "публиковались записи новостного содержания с ссылками".

Сам Дмитрий Гудков рассказал «Известиям», что всего «спам-твитов» появилось за ночь более 40, а сами записи напоминали заголовки желтой прессы. Как говорится в корреспонденции на эту тему, «в основном ссылки в тексте были на несуществующие сайты, однако некоторые вели на блог депутата в «Живом журнале».

На фото: Дмитрий Гудков
ZMAN.com

смешно
06-15-2012, 08:01 AM
это будет очень депрессивное ТВ, зимой будут показывать репортажи с мёрзнущими людьми и рваными трубами, обшарпанные больницы, Путина мочущего всех подряд в сортире, кривые зубы Медведева, Немцова в клетке, Навального пилющего Кремль... очень удручающая картина.

kulser
06-15-2012, 08:09 AM
это будет очень депрессивное ТВ, зимой будут показывать репортажи с мёрзнущими людьми и рваными трубами, обшарпанные больницы, Путина мочущего всех подряд в сортире, кривые зубы Медведева, Немцова в клетке, Навального пилющего Кремль... очень удручающая картина.
Пусть люди знают правду

Izolda
06-15-2012, 08:17 AM
Пусть люди знают правду

кулсер, заплатишь?

kulser
06-15-2012, 08:18 AM
кулсер, заплатишь?
Ты о чем? :111:

Izolda
06-15-2012, 08:23 AM
Ты о чем? :111:

поддержи своей трудовой копейкой оппозицию.

смешно
06-15-2012, 08:24 AM
Пусть люди знают правду

пусть лучше голых баб показывают.

crazy-mike
06-15-2012, 08:28 AM
пусть лучше голых баб показывают.
Не особенно понятно почему "интернет-канал" так дорого стоит. Его можно практически бесплатно создать и поддерживать на "cloud" из бесплатных хостингов. :169:
Эти оппозиционеры ведь такие же "сквалыги" и "жлобы" - ничем не отличаются от "подлого режима". :101:

Птиц
06-15-2012, 08:29 AM
это будет очень депрессивное ТВ, зимой будут показывать репортажи с мёрзнущими людьми и рваными трубами, обшарпанные больницы, Путина мочущего всех подряд в сортире, кривые зубы Медведева, Немцова в клетке, Навального пилющего Кремль... очень удручающая картина.

так это и так всё можно увидеть на всех подряд антенных каналах.

какой идиот будет бошлять, чтобы смотреть на это через интернет? :118:

crazy-mike
06-15-2012, 08:32 AM
так это и так всё можно увидеть на всех подряд антенных каналах.

какой идиот будет бошлять, чтобы смотреть на это через интернет? :118:
Жлобы и жулики - эти "интернет-канальные" оппозиционеры. :101:
У них нет и никогда не будет "продукта" с такими замашками - но ведь они хотят продавать(ся) !
:169:

Птиц
06-15-2012, 08:34 AM
Жлобы и жулики - эти "интернет-канальные" оппозиционеры. :101:
У них нет и никогда не будет "продукта" с такими замашками - но ведь они хотят продавать(ся) !
:169:

это и так понятно.

я дочитал заметку до слов "деньги можно будет перечислить" и дальше не стал.

но улыбнуло.

crazy-mike
06-15-2012, 08:35 AM
это и так понятно.

я дочитал заметку до слов "деньги можно будет перечислить" и дальше не стал.

но улыбнуло.
Даже у Мавроди на МММ-2012 это было "элегантнее". :169:
( родственники Ильфа и Петрова могли бы на них в суд подать за нарушение авторских прав на "Союз Защиты Меча и Орала" )

CCPC
06-15-2012, 04:08 PM
Не особенно понятно почему "интернет-канал" так дорого стоит. Его можно практически бесплатно создать и поддерживать на "cloud" из бесплатных хостингов. :169:

:118:
А аренда студии? а оборудование? а зарплаты работникам и корреспондентам? а командировки?
Майк, ты чё?! Или предлагаешь им брать сюжеты с Ютуба?

crazy-mike
06-15-2012, 04:33 PM
:118:
А аренда студии? а оборудование? а зарплаты работникам и корреспондентам? а командировки?
Майк, ты чё?! Или предлагаешь им брать сюжеты с Ютуба?
Не смеши мои тапочки. Я ведь всю эту муть экспериментально проверял. На моей площадке хостится общественное телевидение украинского независимого профсоюза "Защита Труда" ( Захист Праці ) und Украинского Союза Ветеранов Афганистана. (USVA ). Практически все CDN-сервисы можно размещать на бесплатных хостингах ( хоть на ho.ua хоть где-попало ). Обычно на бесплатногм хостинге предлагается места от 2 Гигабайт до 64 Гигабайт на каждый сайт. Но сайтов ведь может быть сколько угодно - но каждый нужно продлевать примерно раз в три месяца. Контент можно достаточно эффективно сжимать раз в 10 без существенной ( для выпусков новостей ) потери качества. Очень сильно можно экономить на bandwidth для аудио. И даже довольно сильно для видео. Там очень много "шуток юмора" для "сцен с интенсивным движением" - особенно для формата mpeg4 с видеокодеком h.264. Основной принцип - динамический транскодинг практически не нужен. Для "широкого охвата целевой аудитории" достаточно втискиваться в bandwidth 76 kBit/sec. Повторюсь - всё проверено эксепериментально. А массовые "бюджетные" модели мобильных телефонов ( Nokia X2 , Motorola RAZR V8 ) вообще поддерживают видеокодек mpeg4 layer 1 ( iPad-ы эту радость юзают "по умолчанию"). Поэтому регулярное multi-screen VOD реализуется практически с минимальными затратами. Эти снобы-жулики из "оппозиции" являются ещё большими жуликами чем партайгеноссе Мавроди. :101: Всё , о чём я говорю , могу доказать экспериментально - достаточно посетить сайт http://smartmobtv.ru/ - в создании которого я участвовал ( все скрипты там - мои ).
:101:
P.S. Мне глубоко начихать на "коммерческое использование". Просто "корпоративным заданием" было исследование возможностей имплементации вариантов Smart TV вне сферы действия "крупных интернет-провайдеров". Это изначально был тестовый исследовательский проект относительно качества сервисов OTT TV ( Over-the-Top-TV-Applications ).
Результаты , кстати , превзошли самые смелые ожидания. Даже видео матчей Евро-2012 оказалось не хуже чем на "стандартном ТВ". В Италии ещё с прошлого года есть тестовые реавлизации 3D IPTV на скоростях 56 кБит в сек. ( на обычных стандартных модемах!!!! )
:101:
А сюжеты вообще можно снимать камерой почти любого мобильного телефона. У РИА Новости есть по таким вариантам программа "Ты - репортёр".

CCPC
06-15-2012, 05:58 PM
Не смеши мои тапочки. Я ведь всю эту муть экспериментально проверял. На моей площадке хостится общественное телевидение украинского независимого профсоюза "Защита Труда" ( Захист Праці ) und Украинского Союза Ветеранов Афганистана. (USVA ). Практически все CDN-сервисы можно размещать на бесплатных хостингах ( хоть на ho.ua хоть где-попало ). Обычно на бесплатногм хостинге предлагается места от 2 Гигабайт до 64 Гигабайт на каждый сайт. Но сайтов ведь может быть сколько угодно - но каждый нужно продлевать примерно раз в три месяца. Контент можно достаточно эффективно сжимать раз в 10 без существенной ( для выпусков новостей ) потери качества. Очень сильно можно экономить на bandwidth для аудио. И даже довольно сильно для видео. Там очень много "шуток юмора" для "сцен с интенсивным движением" - особенно для формата mpeg4 с видеокодеком h.264. Основной принцип - динамический транскодинг практически не нужен. Для "широкого охвата целевой аудитории" достаточно втискиваться в bandwidth 76 kBit/sec. Повторюсь - всё проверено эксепериментально. А массовые "бюджетные" модели мобильных телефонов ( Nokia X2 , Motorola RAZR V8 ) вообще поддерживают видеокодек mpeg4 layer 1 ( iPad-ы эту радость юзают "по умолчанию"). Поэтому регулярное multi-screen VOD реализуется практически с минимальными затратами. Эти снобы-жулики из "оппозиции" являются ещё большими жуликами чем партайгеноссе Мавроди. :101: Всё , о чём я говорю , могу доказать экспериментально - достаточно посетить сайт http://smartmobtv.ru/ - в создании которого я участвовал ( все скрипты там - мои ).
:101:
P.S. Мне глубоко начихать на "коммерческое использование". Просто "корпоративным заданием" было исследование возможностей имплементации вариантов Smart TV вне сферы действия "крупных интернет-провайдеров". Это изначально был тестовый исследовательский проект относительно качества сервисов OTT TV ( Over-the-Top-TV-Applications ).
Результаты , кстати , превзошли самые смелые ожидания. Даже видео матчей Евро-2012 оказалось не хуже чем на "стандартном ТВ". В Италии ещё с прошлого года есть тестовые реавлизации 3D IPTV на скоростях 56 кБит в сек. ( на обычных стандартных модемах!!!! )
:101:
А сюжеты вообще можно снимать камерой почти любого мобильного телефона. У РИА Новости есть по таким вариантам программа "Ты - репортёр".

Не, ну ты предлагаешь лепить какие-то мики-маусы..Вот и будет всё телевидение в стиле "Ты-репортер". Кому будет интересна эта самодеятельность?

crazy-mike
06-15-2012, 06:02 PM
Не, ну ты предлагаешь лепить какие-то мики-маусы..Вот и будет всё телевидение в стиле "Ты-репортер". Кому будет интересна эта самодеятельность?
Если она будет "достаточно оперативна" - то будет даже очень интересна. "Взаимодействие со зрителем" - это как раз один из основых "трендов" современного ТВ. Ещё год назад был очень симптоматичный семинар на РИА Новости как раз по этом вопросу. На "загнивающем Западе" как раз "фишкой" является Direct Responcee TV и Interactive TV - но в формате "multi screen TV". "Говорящая голова" - это уже признак плохого тона и некторой безвкусицы.
P.S. "Классические телепередачи" уже лет двадцать как "не радуют". Лет десять назад "свежим дуновением" считалось "уличное телевидение". Но вмесо "интервью на улице" всю эту радость можно вполне конкурентно подменять "видео из смартфонов". Даже "видеоблог" может быть "скелетом" для "совокупности видеосюжетов" - и де-факто видеоблог может стать разновидностью реалити-шоу. Другое дело , что все эти "блоггеры" являются по своей сути меркантильными жлобами , которые хотят тупо делать тэньгэ из воздуха ( в модели "общественного телевидения" их "предпочтения" просто не вписываются ).