PDA

View Full Version : Мотивирующая тема или как обмануть природу



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Сиамчик
04-20-2015, 07:56 PM
Акшая Тритья: САМЫЙ БЛАГОПРИЯТНЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ
20-21 апреля 2015

Третий лунный день светлой половины месяца Вайшакха – самый благоприятный день в году. Этот необычный день называется Акшая Тритья.
В 2015 году Акшая Тритья начнется 20 апреля в 15:32 по московскому времени и закончится 21 апреля в 13:35 по московскому времени (то же время будет и по киевскому времени).

Это особенный день, так как оба светила, Солнце и Луна, занимают наиболее сильное положение – находятся в экзальтации. И, если Луна бывает в экзальтации каждый месяц, то Солнце – всего лишь один раз в году.

С санскрита Акшая переводится как «неразрушимый, вечный». Этот день считается настолько благоприятным, что любые дела и проекты, начатые в это время обязательно увенчаются успехом. Результаты, которые придут вследствие начатых в этот день дел, будут благоприятными, устойчивыми и продолжительными. Потому, если у вас есть идеи и мысли, которые, нуждаются в поддержке, начинайте их в Акшая Тритью.

В Индии считается особенно благоприятным заключать в этот день браки, открывать новый бизнес, начитать важные мероприятия. Удачными будут и крупные покупки, такие как покупка недвижимости, золота и дорогих украшений, автомобилей и проч.

Особо благоприятным считается любая благотворительная деятельность в Акшая Тритью. Если вы пожертвуете в этот день малоимущим, накормите голодных, вам всегда будет сопутствовать удача и благополучие.

Благоприятная деятельность в Акшая Тритью:

- бракосочетание (организация помолвок, зачатие детей)
- покупка недвижимости, автомобилей, золотых украшений
- любые вложения и инвестиции
- вступление в должность
- начало новых проектов и подписание договоров
- начало длительного путешествия
- щедрые благотворительные пожертвования
- принятие обетов и улучшение своей духовной жизни
- начало здорового образа жизни, избавление от плохих привычек.

Сиамчик
04-20-2015, 08:02 PM
Я буду мужиком, пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины, которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства.

Джейсон Стэтхэм

Сиамчик
04-20-2015, 08:26 PM
Вторник
Луна в Близнецах Растущая луна
Луна в Близнецах
Наиболее благоприятное время для массажа. Очень хорошо красить волосы. Для маникюра эти дни лучше не использовать. В это время можно делать пышные, воздушные прически, волосы способны завиваться, но после стрижки в эти дни, они становятся непослушные.

На растущей луне: Благоприятна окраска волос, волосы долго сохраняют цвет. Не проводить чистку лица особенно в дни Льва. Делать регенерирующие и укрепляющие массажи. Хорошо проводить питательные маски и косметические процедуры для лица, шеи, рук.

Сиамчик
04-20-2015, 08:34 PM
"Мы сами придумываем себе проблемы, преграды, комплексы и рамки. Освободите себя — вдохните жизнь и поймите, что вы можете все."

Сиамчик
04-20-2015, 08:47 PM
Уберите из своей жизни ненужное:
- мысли, продиктованные отчаянием и временным бессилием;
- людей, которые уменьшают твою веру в себя;
- вещи, которые не нравятся или не красят

Сиамчик
04-20-2015, 08:56 PM
86237

Сиамчик
04-20-2015, 09:07 PM
5 ПРИНЦИПОВ НАСТОЯЩЕЙ МУЗЫ

1. «Я наслаждаюсь собой».

Это самый главный принцип Музы. Это состояние, когда женщина, думая о себе, растворяется от удовольствия. Это самая высокая степень наслаждения, когда женщина сходит с ума от себя, она безумно любит себя, возбуждается от того, что обладает таким прекрасным телом. Это женственность и сексуальность, слитые в единое целое.

2. «Я доверяю миру и мужчинам».

Этот принцип стоит на втором месте только из-за того, что он невозможен без соблюдения первого. Недоверие происходит из недостатка любви к себе и подпитывается ситуациями в настоящем, высвечивающими, где именно, в какой сфере / качестве принятия себя этой любви недостает. Если женщина полноценно раскрыта, живёт в первом принципе, таких ситуаций ей не даётся.

Следуя этому принципу, женщина принимает с благодарностью всё, что даёт ей жизнь, т.к. знает, что всё во благо, в каждый момент для неё выбирается всё самое прекрасное, что только может быть. Любой возникающий вопрос решается быстро, гладко и приятно для женщины

3. «Я – хранительница мужского Эго и целительница Вселенной».

Мужчине крайне важно, приходя домой, к своей женщине, снимать всю амуницию после ежедневных сражений. С женщиной ему хочется быть полностью расслабленным. Здесь его островок покоя. Здесь его камертон, где он полностью восстанавливается. Если этого камертона не будет, мужчина подсознательно будет искать место, где ему можно восстановиться, сработает инстинкт самосохранения.

4. «Я с благодарностью принимаю все дары от мужчин».

Если женщина застопорит принятия благ от мужчины, а самая вирусная программа женщины – «я сама», то получается, будто она пытается отодвинуть мужчину с его законного места, взять блага напрямую от Вселенной, это происходит тогда, когда она отказывается от помощи и подарков, вместо того, чтобы просить и принимать, в таком случае страдает и тот мужчина, которого она отодвинула (т.к. он позволил себе отодвинуться), и эта женщина.

5. Муза всегда занимается саморазвитием, полностью знает и чтит свою природу.

Так как же стать такой женщиной, которая получает удовольствие от жизни и вдохновляет своего мужчину?

В первую очередь, необходимо отбросить все лишнее - установки, убеждения, которые мешают нам жить и получить ценные знания, способные вывести вас на новый уровень.

Сиамчик
04-20-2015, 09:50 PM
В определенный период жизни Вы должны идти в одиночку. Совсем один. Никто не сможет сделать это вместо вас. Эта тропа – не проторенная дорога, где вас может вести кто-то другой.

Сиамчик
04-20-2015, 10:02 PM
Я хотел бы дышать таким воздухом, как у вас в доме, чтобы кругом были книги, картины и всякие красивые вещи, и чтобы люди говорили спокойно и тихо и были чисто одеты, и мысли чтоб у них были чистыеhttp://s20.rimg.info/00fb34e3a9ae17d90989adc24509dc62.gif (http://smiles.33bru.com/smile.184117.html)

Сиамчик
04-20-2015, 11:15 PM
Некоего мудреца спросили: "Какое самое важное время в жизни? Кто самый значительный человек в твоей жизни? Какой поступок всего важнее совершить?”

И ответ был таков:

— Самое важное время в жизни — это теперешнее мгновение, потому что прошлое утекло, а будущее еще не встало; самый значительный человек в твоей жизни — тот, который сейчас перед тобой и которому ты можешь сделать добро или зло; и самое важное дело в жизни — в это мгновение, этому человеку дать все, что может быть ему дано…

Сиамчик
04-20-2015, 11:16 PM
86238

Сиамчик
04-21-2015, 05:53 PM
Будьте открыты, доверяйте Жизни, и она найдет способ реализовать ваше желание наилучшим для вас образом.

Сиамчик
04-22-2015, 07:59 PM
Я страдала самым распространенным женским недугом – любовной зависимостью. Не знаю, откуда это в нас: из детства, из общества, из прошлых жизней или из текущей неуверенности в себе, но это хроническое заболевание большинства женского населения страны. Симптомы: она была с виду нормальной девушкой, но тут она встретила Его – Мужчину Всей Своей Жизни — и понеслось: полное растворение в объекте любви, отказ от собственных интересов в пользу его интересов, желание проводить все свободное время вместе, неспособность быть в одиночестве, ревность, желание постоянного контроля, «залюбливание» на всех уровнях с мыслями «так, как я, тебя никто не любил и любить не будет». Девушка в этот момент считает себя женщиной-вамп, но по факту она просто истерит, навязывая любовь и требуя ее в ответ, когда отношения переходят в позволительную для этого стадию. В итоге она полностью порабощается своими же чувствами и теряет контроль как над ситуацией, так и над собой. Начинает позволять то, что в отношениях неприемлемо, – упреки, проверки, истерики, неспособность ждать (она начинает первая звонить, писать, а по факту банально надоедает) и тому подобное. Отношения разрушаются. Мужчина или устает, или охладевает, или просто энергетически истощается, так как девушка, которая счастлива только за счет своего мужчины (а в одиночестве глубоко несчастна), является сильнейшим энергетическим вампиром.

Сиамчик
04-22-2015, 08:05 PM
Согласно исследованиям:
~ 40% из того, о чем мы тревожимся и переживаем, никогда не случается!
~ 30% наших тревог из-за событий, которые произошли в прошлом, а мы все еще “смакуем” их последствия!
~ 12% наших переживаний – размышления о посторонних вещах, людях и событиях, к которым мы добровольно слишком сильно эмоционально “подключаемся”!
~ 10% переживаний – это так называемые “случайные переживания” (из-за фильма, песни, книги), которые мы чаще всего не отслеживаем и порой даже не замечаем, а они забирают у нас нашу энергию!
~ 8% наших тревог действительно имеют отношения к нашей жизни!

Так зачем же мы тратим свое время и свои нервы на остальные 92% тревог?
Может быть, пора уже перестать переживать и начать жить?!

Сиамчик
04-23-2015, 09:10 PM
24 апреля 2015
Пятница
Луна в Раке Растущая луна

В эти дни не рекомендуется стричь, красить и удалять волосы, даже при убывающей Луне. Очень хорошо делать маски для лица. Для маникюра этот знак не благоприятен.

На растущей луне: Благоприятна окраска волос, волосы долго сохраняют цвет. Не проводить чистку лица особенно в дни Льва. Делать регенерирующие и укрепляющие массажи. Хорошо проводить питательные маски и косметические процедуры для лица, шеи, рук.:306:

Сиамчик
04-23-2015, 09:12 PM
Женщина должна быть красивой

Женщина должна быть красивой. Именно должна. Потому что так задумано природой: цветы должны цвести, радовать глаз и источать тонкие ароматы, птицы должны петь, солнце светить.

А женщина должна нравиться себе, наслаждаться собой и быть красивой.

Раньше я с презрением относилась к женщинам, которые следят за собой: маникюры, педикюры, укладки, маски, бесконечные массажи. Я считала их недалекими и не заслуживающими уважения. «Глупые пустышки, ума хватает только на это» — рассуждала я , как мужчина.

Мне казалось, что все эти манипуляции с собственной внешностью не заслуживают внимания, и тратить на это время очень расточительно. Куда важнее сделать какие-нибудь дела.

Следила я за собой не из-за любви к себе, а из-за необходимости. Я хотела переделать себя: перекрасить волосы, потому что мне не нравился мой собственный цвет, массаж, чтобы убрать целлюлит итд. Я понимала под красотой скорее самолюбование и в какой-то момент вообще стала считать, что внутренний мир ценнее внешней красоты .

Внешний вид связан с тем, что происходит у нас внутри. Внешняя красота (не внешние данные) — это всегда сообщение о том, как женщина относится к себе, к жизни, к людям.

Красота – это не переделывание себя, это любовь к себе, глубокое принятие и наслаждение, удовольствие от общения с собой, своим телом. Это не потеря времени, а инвестиции. Красота – это осознанное отношение к себе, и ко всему, что тебя окружает.

Красивая женщина живет! А некрасивая существует.

Красивая женщина любит жизнь!

Как же стать красивой:

— Красивая женщина – это уверенная в себе женщина. Чаще всего словосочетание «уверенность в себе» понимается неправильно. Под этим подразумевается некая смелость, иногда наглость, способность постоять за себя. Уверенность в себе – это, прежде всего, согласие и принятие своей природы, вера во ВСЕПОБЕЖДАЮЩУЮ ЖЕНСТВЕННОСТЬ.

Пока женщина не примет себя, она будет бесконечно сомневаться в себе, несмотря на то, что у нее может быть практически идеальная внешность. Такой женщине очень непросто жить, она всегда найдет, за что себя покритиковать, где переделать и что усовершенствовать. Она не чувствуют и не верит в свою ЖЕНСКУЮ силу, а верит в цвет волос, в правильный нос и в размер груди.

Красота, идущая из понимания своей женской сути – это как запах клубники, как цвет розы, как дуновение ветра. Ничего не убавить и не прибавить.

— Женщина, которая начинает осознавать свою уникальность, начинает расцветать. Не копируйте никого, следуйте за красотой из сердца, из вашей интуиции, а не из журнала. Хотя журналы тоже нужно смотреть, и сверять с собственными ощущениями и пониманием своей уникальности и индивидуальности. У вас должен выработаться очень бережный и интимный подход к своим, так называемым достоинствам и недостаткам. Если культивировать в себе такое отношение, то и «недостатки» могут стать со временем достоинствами. Многие женщины видят недостатки там, где их нет: в форме носа, в форме глаз, в цвете волос итд.

Красота начинается тогда, когда женщина перестает себя сравнивать, изменять и переделывать. В этом заключается взросление. Женщина, которая ценит себя, а не обесценивает, уже красива.

Деми Мур: «Сколько лет себя помню, я была одержима своим телом. Я годами ломала себя, сидела на диетах, на раздельном питании, занималась спортом, йогой… Я истязала свою нервную систему, истязая себя изнутри и внешне. По иронии судьбы, как только я перестала бороться со своим телом, оно превратилось в тело моей мечты. И это произошло тогда, когда я перестала работать над ним».

Стоит ли ждать до 50 лет?

— У женщины всегда должно быть время на себя. Если вы не ухаживаете за собой, не накрасили ногти лаком, не уложили волосы, то чем вы были заняты? Куда уходит ваше время, энергия и деньги? Куда уходят все ваши ресурсы? Фраза «мне и так сойдет» убивает женщину. Чтобы роза расцвела и источала аромат, нужны условия. Чтобы клубника вызрела и стала сладкой, нужны условия. Им «так» не сойдет. Вам тоже нужны условия, чтобы быть женщиной.

И для того, чтобы роза расцвела и клубника стала сладкой, кто-то прикладывает усилия. То, что выглядит так естественно, порой требует много труда.

— В семье НИКОГДА НЕ ставьте свои потребности на последнее место! Вы не только мама и жена. Вы – женщина! «Вселенские проблемы могут подождать, пока не припудрится носик, и помада не ляжет на губы». Ю.Свияш.

— Красота – это, прежде всего здоровье нашего тела. Поэтому начать нужно с питания. Мы – то, что мы едим. Кому-то нужно заняться лишним весом, а кому-то отказаться от вредных привычек. Надеюсь, вы понимаете, что курение и красота – разные вещи. Также важен здоровый сон. Если вы плохо спите, значит, есть подсознательный страх, нужно разбираться с этим вопросом, а не пить снотворное.

— Красота – это женственность, это естественность, искренность, мягкость. Красота не может быть скукоженной, зажатой, закомплексованной и грубой. Красота не защищается, она беззащитна.

Красивая женщина не боится быть красивой, не боится открыться миру. Она знает свои желания и не стесняется быть женственной.

— Красота – это чистота, как физического тела, так и ментального. Любые мысли отражаются на лице и в глазах. О чем вы думаете, большую часть времени? Серьезное отношение к жизни лишает красоты. Женщина несчастная, озабоченная страхами, тревогами, конфликтами не может быть красивой. Женщина, как губка все впитывает, поэтому оградите себя от всего не эстетичного, страшного и ужасного. Нет новостям и нет телевизору. Ведь все это влияет на нашу психику, и конечно на внешность.

Дайте себе установку – замечать только красивое. Если под ногами слякоть или грязь, не концентрируйтесь на этом, посмотрите на небо. Этот мир прекрасен, он только и ждет, когда вы это заметите. Солнце, небо… А завтра – распускающиеся листочки, трава, выбивающаяся из-под вымерзшей земли. Вот о чем мы должны думать, и на чем сосредоточивать свое внимание – на красоте и волшебстве.

— Одежда влияет на женщину очень сильно, она является второй кожей женщины. Одежда может менять настроение и эмоциональное состояние. По тому, как женщина одета, всегда можно понять, как она себя ощущает, и чем сейчас живет.

Очень часто мы бережем красивую одежду на особые случаи. Откладывая одежду, мы откладываем свою жизнь на потом. Это очень глубокая и серьезная проблема. Почему-то сегодня мы не разрешаем себе жить, радоваться и наслаждаться. Если красивая одежда для особых случаев, то в глубине души мы ждем, когда настанет особая жизнь. Но она уже настала. Разрешите себе быть красивой здесь и сейчас.

— Выбирайте женственную одежду, откажитесь от брюк, джинсов, строгих пиджаков. Женщина, одетая в мужскую одежду, может быть работницей, спортсменкой, модницей, но не женщиной.

— Обратите внимание на домашний гардероб. Он не должен формироваться по остаточному принципу: то, что отслужило свою службу, становится домашней одеждой. Для женщины жизнь дома, пожалуй, самая важная и ответственная часть. Поэтому также ответственно вы должны подходить к выбору домашней одежды. Она должна шиться и покупаться специально, с уважением к себе, к мужу и домашним. Все главное и красивое должно быть для мужа, а не для работы. Домашняя одежда должна быть в первую очередь красивой, а потом уже удобной.

— Иногда женщине нужно выкинуть все книги по философии, личностному росту и продажам и просто пойти в магазин нижнего белья или обуви. Если у вас плохое настроение, навалилась депрессия, не пытайтесь изменить внутреннее состояние. Пойдите от обратного, измените внешнее.

«Не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И КУПИ НОВЫЕ ТУФЛИ!» Эвелина Хромченко.

— Даже, если у вас сегодня нет денег на салоны, на дорогих косметологов и процедуры, начните ухаживать за собой теми средствами, которые у вас есть. Примените творческий подход, и вы придумаете массу средств из того, что есть под рукой. Раньше я думала: — Вот будет достаточно денег, тогда я собой и займусь, вот похудею, тогда куплю себе красивую одежду. Это снова откладывание жизни на потом.

Если нам не нравятся какие-то части тела, мы не ухаживаем за ними, стараемся их не замечать. Но даже за короткими ногтями можно ухаживать, и на короткие ногти можно наносить лак. Куда внимание, туда энергия. Забота сделает свое дело. В этом и заключается любовь к себе.

— Делайте комплименты женщинам. Это целительная практика. В этот момент вы объединяетесь с женщинами, вы их видите, чувствуете и вы любуетесь ими. И сами становитесь женщиной.

— Женщина должна уметь разбираться в украшениях и должна себя украшать. Если у женщины нет украшений, у нее есть психологические проблемы. Золотое правило в подборе украшений – это мера. И женщина должна учиться этому искусству.

— Ваше пространство также должно быть красивым, уютным и приятным. Не забывайте про ароматизацию пространства. Это очень гармонизирует женскую энергетику и помогает сохранять хорошее настроение.

Эфирные масла вы можете использовать в качестве духов. Для этого возьмите женские ароматы: розы, жасмина, иланг-иланга, розмарина, лаванды, герани и мирры. Оказывается, женщина должна также искусно уметь смешивать масла и разбираться в ароматах.

— Обязательно начните заниматься рукоделием. Рукоделие помогает создавать красоту, развивает фантазию и способность видеть цвет, краски, оттенки , а также формирует ваш вкус.

Украшая себя, заботясь о своем внутреннем и внешнем мире, женщина творит не только свою жизнь, но мир вокруг. Так пусть он будет КРАСИВЫМ!

«Быть красивой — это дхарма (долг) женщины. Если женщина не тратит деньги, время, силы на то, чтобы быть красивой, она не выполняет свой долг».

Сиамчик
04-23-2015, 09:14 PM
22 блюда, которые идеально подходят для весны (23 фото)

http://kolyan.net/index.php?newsid=56899

Сиамчик
04-23-2015, 09:17 PM
Каждый захочет красивую розу, красивую ночь, хорошего друга. Важно уметь любить розу вместе с ее шипами, ночь с ее таинственностью, друга со всеми его проблемами.

Сиамчик
04-23-2015, 09:36 PM
Расстояние ничего не портит. Разница в возрасте ничего не портит. Мнение родителей ничего не портит. Всё портят люди. Сами.

Сиамчик
04-23-2015, 10:15 PM
Лицо вообще штука удивительная.
По лицу сразу видно, потерял человек душу или нет. Если не потерял, если душа на месте, то лицо излучает мягкий свет. Свет любви.

Сиамчик
04-23-2015, 10:26 PM
86263

Сиамчик
04-24-2015, 07:57 PM
Ты должен делать то, что делаешь долго, легко и не устаешь при этом. Остаешься радостным, тебе достается это легко. Ты не прикладываешь чрезмерных усилий, ты очень продуктивен (немного постарался и уже много сделал- таким образом проявляется талант). И самое важное- другие довольны тем, что ты делаешь. Значит, что СЕЙЧАС ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО НУЖНО..."

Сиамчик
04-24-2015, 07:59 PM
Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живёт в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

Сиамчик
04-24-2015, 08:48 PM
О старости

На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я cказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы. Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад.

Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, — но переживаю я недолго.
Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот. По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом. Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду. Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие — слишком многие — дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.

Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня? Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии пятидесятых годов, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Они тоже состарятся. Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания — а о важном я вспомню.

Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства. Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать «нет» абсолютно искренне. Я могу сказать «да» абсолютно искренне.
По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться. Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня.

Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться. И я буду есть сладкое на третье каждый божий день.

Сиамчик
04-24-2015, 09:31 PM
Обними меня, мне только это сейчас нужно. Этот жест древний, как само человечество, и значит он куда больше, чем просто соприкосновение двух тел.

Я обнимаю тебя — значит, от тебя не исходит угрозы, я не боюсь подпустить тебя совсем близко — значит, мне хорошо, спокойно, и рядом со мной тот, кто меня понимает. Говорят, каждое искреннее и сердечное объятие продлевает нам жизнь на один день.

Сиамчик
04-24-2015, 09:33 PM
Нет смысла помнить о том человеке, кто однажды забыл про тебя, или вспоминает тебя тогда, когда ему просто скучно.

Сиамчик
04-24-2015, 09:35 PM
5 ФРАЗ, УБИВАЮЩИХ СЧАСТЬЕ...

«Я даже не знаю»

Вселенная прислушивается в первую очередь к тому, что было сказано вслух, во вторую - к мыслям, которые оформлены в конкретные пожелания, но читать и расшифровывать подсознание она не может. «Хотите сменить нелюбимую работу? Получить высокую должность или новые знания, найти единомышленников?» - в лице ваших родственников или друзей просит уточнить Вселенная. На что получает невразумительный ответ: «Я даже не знаю». Не знаешь, значит, сюрприз будет! А сюрпризы судьбы, к сожалению, редко бывают приятными. В результате вместо улучшения ситуации получаем дополнительные проблемы.

Если вы недовольны какой-либо стороной своей жизни, рассказывая об этом, обязательно упомяните, что именно должно произойти, чтобы трудности разрешились.

«У меня не получится»

Не хватает знаний, поэтому не получится выполнить сложное задание. А что, если рядом случайно окажется специалист, готовый помочь советом? Мало свободного времени, значит, не получится встретиться с друзьями. А если начальник отпустит с работы пораньше? Список таких ситуаций и обстоятельств можно продолжать до бесконечности, суть одна - все возможно, если удача на вашей стороне.

Главное, не спугнуть ее фразой «У меня это не получится». Ее негативное воздействие я заметила еще во время учебы. Мои однокурсницы, отлично подготовившись к экзамену, часто произносили: «У меня не получится сдать, будет плохая оценка».

Как потом признавались, говорили эти слова, чтобы не сглазить, а результат оказывался прямо противоположным. Оценка выходила ниже ожидаемой по десятку причин, которые принято обозначать фразой «Не повезло». А вот после слов «Я постараюсь это сделать» удача не заставляла себя долго ждать, и всегда выпадал нужный билет. Этот прием прекрасно действует в любых жизненных ситуациях, мистическим образом складывая обстоятельства на редкость благоприятно.

«Мне бы твои проблемы»

Когда подруга мучается выбором между норковым манто и песцовой шубкой или сетует на слишком влажный морской воздух, так и хочется воскликнуть: «Мне бы твои проблемы!» Не сомневайтесь - после таких слов ее проблемы вы обязательно получите, только это будут совсем не те приятные заботы, которые побудили вас к опрометчивому высказыванию.

Идеальная с виду чужая жизнь может таить массу скрытых неприятных моментов - например, конфликты с родственниками, проблемы с любимым или, наоборот, нелюбимым супругом, нереализованные мечты и амбиции, плохое здоровье. Чтобы не испытать все это на себе, лучше ответьте: «Я бы взяла норку. И в Париж!» Пусть Вселенная выполнит именно это ваше желание!

«Никогда не пойду на это»

Другими словами - не зарекайтесь! Не важно, идет ли речь о прыжке с парашютом или о подлости, предательстве, измене. Судьба сделает все, чтобы вы отказались от этих слов, и, скорее всего, урок будет жестоким! Таким способом Вселенная еще раз доказывает, что человек не может контролировать все события в своей жизни. Постарайтесь быть менее категоричными. Всегда подчеркивайте, что вы так считаете именно в данный момент, и объясните, что вы придерживаетесь такой точки зрения по вполне определенным причинам.

«Я совсем не красивая»

Внешняя красота - это всего лишь восприятие человека другими людьми, а оно не зависит ни от черт лица, ни от пропорций фигуры. Произнося вслух: «Я некрасива» или аналогичные по смыслу фразы, вы указываете Вселенной, что такое восприятие вас вполне устраивает. В итоге, какие бы метаморфозы не происходили с вашей внешностью, окружающие все равно будут видеть перед собой лишь дурнушку. Впрочем, если на каждом углу петь дифирамбы собственной красоте, привлекательности это тоже не добавит.

Задумайтесь, почему вам прямо сейчас хочется похудеть, нарастить ногти или даже сделать пластическую операцию? Вы мечтаете очаровать мужчину, вызывать симпатию окружающих или шикарно смотреться в новом платье? Тогда в разговоре с близкими вместо жалоб на свою внешность озвучьте именно это желание, и оно обязательно сбудется!

Сиамчик
04-24-2015, 09:43 PM
"А ты попробуй, поживи внимательно хоть один день, понаблюдай за собой. Кто ты есть по отношению к людям? Сначала узнай себя, потом попробуй пожить, сопротивляясь греху. Узнаешь, как это трудно; а узнав, научишься снисхождению к немощам человеческим и не будешь никого осуждать".

Сиамчик
04-24-2015, 11:03 PM
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.http://s19.rimg.info/4541ca39cebcd62598dfe23788e58e90.gif (http://smiles.33bru.com/smile.169007.html)

Сиамчик
04-24-2015, 11:09 PM
http://s18.rimg.info/b25bd7f1a4ddef5b372f0657c7e99247.gif (http://smiles.33bru.com/smile.153165.html)

Сиамчик
04-24-2015, 11:14 PM
Когда женщина говорит "люблю", тем самым она транслирует мужчине: "Я верю, что ты станешь...". Когда мужчина говорит "люблю", он имеет ввиду: "Я верю, что ты останешься...". Мужчина чувствует, что его любят, когда женщина показывает ему и говорит: "Я в тебя верю". Женщина же ощущает себя любимой, если своим поведением мужчина говорит: "Я буду заботиться о тебе. Я буду беречь тебя и защищать"

Сиамчик
04-24-2015, 11:20 PM
86277

Сиамчик
04-24-2015, 11:42 PM
СИЛА ЖЕНСКОЙ ВЕРЫ

Если мужчина решил совершить какие-то удивительные подвиги в жизни, например: аскетические, духовные, социальные подвиги, реформы какие-то или даже высшее образование получить, то ему очень трудно будет этого достигнуть без основы покоя и уверенности. Ощущения, что «со мной все в порядке, я любим».

«Я любим» и означает «со мной все в порядке». А поскольку он любим, то он чувствует, что в него верят. Это начало любых достижений мужчины. А поскольку в него верят, то, значит, ему дают кредит. Вера – это всегда кредит. Мужчина получает кредит к самосовершенствованию. Тонкий психический кредит.

Кто-то уже нарисовал его в своем сознании таким, каким он еще только собирается стать. А, может быть, даже не собирается. Сила веры женщины, матери, жены такова, что он этим становится. Он не может этим не стать, потому что не представляет, как он может не оправдать эту веру. Потому что она чиста и светла. И даже, если 6 млрд населения планеты не верят в это, но есть одна женщина, которая в него верит – человек может всего добиться в жизни.

Сиамчик
04-24-2015, 11:43 PM
http://s20.rimg.info/75e11f5b218f201cc18d1a8b4f0a5661.gif (http://smiles.33bru.com/smile.183798.html)

Сиамчик
04-25-2015, 05:03 PM
Гнилое яблоко не станет хорошим, если его поместить в корзину с хорошими яблоками. Но от него могут сгнить и все другие. Поэтому постоянно пребывай в кругу благочестивых людей.

Сиамчик
04-25-2015, 05:05 PM
И помни, что, когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.http://s19.rimg.info/381ee0fb00c8478807477c4768084571.gif (http://smiles.33bru.com/smile.169084.html)

Сиамчик
04-25-2015, 05:17 PM
20 признаков того, что вы преуспеваете в жизни, даже если сами не чувствуете этого

1. Ваши отношения не настолько драматичны, чем могли бы быть
Драматизм не является проявлением зрелости. С возрастом мы становимся зрелыми, мудрыми и рассудительными. Даже если раньше ваши отношения были наполнены драматизмом, а сейчас они стали более устойчивыми, значит, вы уже находитесь на тропе успешности.

2. Вы не боитесь просить о помощи и поддержке
Просить о помощи – это отнюдь не проявление слабости. На самом деле, это сила. Ни одному человеку не удавалось стать успешным в изоляции. В достижении целей важна слаженная командная работа. Обращение за помощью – это верный признак того, что вы выросли как личность.

3. У вас завышены собственные стандарты
Вы не станете терпеть плохое поведение, как окружающих, так и свое собственное. Вы призываете себя и других людей к ответственности за свои действия. Теперь вы уже не тратите время на «энергетических вампиров», ранее присутствующих в вашей жизни.

4. Вы избавились от всего, что не доставляет вам удовольствия
На первый взгляд это может показаться нарциссизмом. Но это не так. Любовь к себе – это важное условие успеха. Любите себя настолько, чтобы сказать «нет» всему, что не делает вас счастливыми, не способствует достижению цели, а наоборот тянет вниз.

5. У вас случается так, что вы гордитесь тем, кого видите перед собой в зеркале
В идеале, вы должны ценить себя каждое мгновение. Но даже если вы так не делаете, попробуйте как можно чаще гордиться своим отражением в зеркале. Полюбите себя, ведь вы удивительны.

6. Вы понимаете, что промахи и неудачи являются неотъемлемой частью личностного роста
Не каждому удается оставаться всегда на 100% успешным. Это просто нереально. Жизнь состоит из побед и потерь. Взгляните на свои неудачи, как на ступеньки к чему-то лучшему. На самом деле такого понятия как неудачи не существует. Вы должны научиться воспринимать эти моменты как часть удивительного путешествия.

7. У вас есть собственная система поддержки, состоящая из людей, готовых помочь вам в любой момент
Если у вас есть друзья, готовые поддержать вас в любой момент, и те, кто только притворяются товарищами, значит, вы преуспели. Научившись распознавать признаки предательства, вы сможете искоренить из своего окружения всех тех, кто может подставить вас в самый неожиданный момент.

8. Вы редко жалуетесь
Потому что осознаете, что на самом деле причин для жалоб нет. Если ранее вы получили ужасный жизненный опыт, если вам приходилось переживать неоднократные потери, то будничные неудачи уже не являются для вас трагедией. Успешные люди знают это. Именно поэтому они воспринимают все с благодарностью.

9. Вы радуетесь чужим успехам
Если другие добились успеха раньше вас, это совсем не значит, что вы неудачник. Аплодируют люди, которые поднимаются к вершинам. Чем больше позитивной энергии вы отдаете другим людям, их победам, тем больше шансов у вас быстрее стать победителем в своем деле.

10. У вас есть увлечения, над которыми вы работаете
Вы не стоите на месте. Вы знаете, что обладаете чем-то прекрасным, что позволит вам сделать собственный вклад в этом мире. Вы обладаете уникальным даром и талантом. Вы не только знаете это, но и работаете над тем, чтобы использовать их.

11. У вас есть цели, к которым вы стремитесь
Если у вас нет мечты, к которой вы следуете, продвигаясь шаг за шагом, значит, вы попросту медленно умираете. Успешные люди создают себе цели, они увлечены преследованием идеи, которую хотят воплотить в реальность.

12. У вас есть мечты, которые сбываются
Несмотря на возникающие в жизни «провалы», вы должны продолжать даже очень долгий путь к воплощению своей мечты. Вы должны сделать все, чтобы ваши желания сбылись. Ощущая сладкий вкус победы, вы увидите, как она будет подпитывать вас к новым действиям.

13. Вы сочувствуете другим
Человек без сочувствия мертв внутри. С эмпатией вы наполняете мир положительной энергетикой и любовью. Успешные люди знают это. Они любят других словно родных.

14. Вы любимы и любите сами
Любовь опасна, порой даже страшна для людей. Это единственное, за что мы всегда боремся, но с этим чувством всегда связан определенный страх быть отвергнутым. Если вы достаточно раскрыли свое сердце, чтобы любить и быть любимым, значит, вы успешны.

15. Роль жертвы не для вас
Вы знаете, что удача не всегда поворачивается к вам лицом. Тем не менее, именно вы являетесь творцом своей жизни. Успешные люди знают, что единственный путь к достижению целей – победа и подъем несмотря ни на что.

16. Вас не волнует, что думают окружающие
Вы знаете, что всем угодить не сможете. Вы осознаете, что не должно быть стандартов, по которым общество судит людей. Будьте верны себе и своей второй половинке, не задаваясь вопросом, что о вас говорят другие.

17. Вы всегда положительно оцениваете ситуацию
Жизнь может быть полна разочарований, если вы захотите увидеть ее именно таковой. Если же нет, посмотрите на неудачи, как на новые возможности для обучения. Ни один негативный опыт не должен пройти даром, ведь он несет в себе новые знания.

18. Вы принимаете то, что невозможно изменить
Посмотрите правде в глаза, в жизни есть множество вещей, которые вы не можете изменить. Все, что вы можете сделать, так это пересмотреть свои взгляды. Если вам удается менять свое отношение к негативным ситуациям, значит, вы успешны.

19. Вы меняете то, что можете
Взгляните правде в глаза еще раз, есть огромное количество вещей, которые вы можете изменить. Успешные люди всегда выходят за рамки негатива и начинают что-то делать.

20. Вы счастливы
Как по мне, это главное определение успешности. Неважно, сколько денег у вас на счету, насколько габаритен ваш дом, на каких курортах вы отдыхаете. Если вы счастливы, то преуспели в жизни.

Знайте, даже если вы не увидели ничего общего с собой во всех этих 20 признаках, вам не стоит переживать. Будьте счастливы от того, что, по крайней мере, несколько из них соответствуют вам. В нужный момент придет и все остальное. Вам просто нужно продолжать двигаться вперед и вверх.

Сиамчик
04-25-2015, 05:23 PM
Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах. Невозмутимость разума - одно из величайших сокровищ мудрости.

Сиамчик
04-25-2015, 05:25 PM
Каким бы ты ни был с самим собой, таким ты будешь и с другими. Если ты любишь себя, ты будешь любить и других.

Сиамчик
04-25-2015, 05:30 PM
Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся.

http://s20.rimg.info/9c097980a87e1558a80ef8afab2ffc30.gif (http://smiles.33bru.com/smile.180213.html)

Сиамчик
04-25-2015, 05:34 PM
Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь, почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только от того, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству.http://s20.rimg.info/1a3650276d1e71b35e94a7f2edb1f49d.gif (http://smiles.33bru.com/smile.180245.html)

Сиамчик
04-25-2015, 05:36 PM
Любовь должна давать свободу; любовь есть свобода. Любовь будет делать возлюбленного более и более свободным, любовь даст ему крылья, любовь откроет безграничные небеса.

Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать более свободными. Здесь нет привлечения политики, нет дипломатии, нет усилия преобладать. Как вы можете доминировать над человеком, которого вы любите?

Вот основное требование любви: "Я принимаю человека таким, как он есть". И любовь никогда не пытается изменить другого человека в соответствии со своей собственной идеей. Вы не станете пытаться подрезать человека здесь и там, чтобы подогнать его под размер, который создан везде, во всём мире.

Если вы любите человека, вы не будете вмешиваться в его личную жизнь. Вы не посмеете нарушать границы его внутреннего мира.

Сиамчик
04-25-2015, 05:38 PM
86281

Сиамчик
04-25-2015, 05:42 PM
ХОТЕТЬ РЕБЕНКА И ХОТЕТЬ СТАТЬ МАТЕРЬЮ НЕ ОДНО И ТОЖЕ.

Наша жизнь формируется с каждым нашим словом, поэтому важно говорить осознанно.

Задумайтесь, какая разница между «Я хочу ребёнка» и «Я хочу быть матерью», «Я хочу выйти замуж» и «Я хочу стать женой»…
За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, то, что он ставит в центр всего — я для кого-то или кто-то для меня.

Попробуйте произнести вслух предложенные фразы и понаблюдайте за своими ощущениями.
«Я хочу ребенка!» — какой Вам представляется женщина, произносящая эти слова?
Какой у нее внутренний мир? Какие потребности она пытается удовлетворить своим желанием?
Я хочу ребенка — это звучит как требование, ребенок будто бы призван избавить мать от одиночества, дать свою любовь, заботу и прочее… Я хочу = Дай!

Я хочу стать матерью… Звучит совершенно по-другому, правда?
Чувствуется как «Я хочу дарить заботу, любовь, тепло…» Я хочу = я дарю!

Человеку-потребителю всегда мало того, что есть — денег, власти, друзей, веселья… Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.
Человек-даритель внутренне наполнен, и ему не нужно ничего требовать от окружающих.

Состояние истинной женщины очень близко к этому, она всегда наполнена.

Если Вы заметили, что в Вашей речи преобладают выражения-потребители, в Ваших силах изменить свои мысли и слова, просто приучив себя говорить по-другому!

Тогда, став более осознанными, вы сможете изменить неосознанное желание потребительства на осознанное желание дарить. В этом и заключается природа женщины - дарить.

Сиамчик
04-25-2015, 06:04 PM
Не осуждай выбор других

Не осуждай выбор других. Не завидуй успеху и не сожалей о неудаче, ибо ты не знаешь, что есть успех или неудача в масштабе души. Ничего не называй ни бедствием, ни радостным событием, пока ты не решишь или не будешь свидетелем того, как это будет использовано. Является ли одна смерть бедствием, если она спасает тысячи жизней? И является ли жизнь радостным событием, если она не порождает ничего, кроме горя? Но даже об этом тебе не следует судить: всегда имей свое собственное мнение и позволяй другим иметь свое.
Это не означает игнорировать призывы о помощи, равно как и стремление своей собственной души к изменению определенных обстоятельств или условий. Это означает избегать ярлыков и суждений, пока ты делаешь то, что ты делаешь, что бы ты ни делал. Ведь каждое обстоятельство — это дар, и в каждом опыте заключено сокровище.http://s17.rimg.info/22f6864b6bff114a4fadd655dc203f76.gif (http://smiles.33bru.com/smile.133151.html)

Сиамчик
04-25-2015, 06:08 PM
Как часто, по глупости или лени, проходят люди мимо своего счастья.

Сиамчик
04-25-2015, 06:09 PM
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

Сиамчик
04-25-2015, 06:09 PM
В сердце каждого человека заложена сила, помогающая получить желаемое. Она не даст покоя, пока ты не дойдешь до той самой точки, к которой стремился. Все возможно при одном условии: по-настоящему хотеть того, к чему идешь.

Сиамчик
04-25-2015, 06:10 PM
Каждый вечер делайте ревизию своих мыслей. Плохие выбрасывайте в мусорное ведро, хорошие селите в сердце. Это продлевает жизнь.

Сиамчик
04-25-2015, 06:14 PM
Говорите «спасибо» тому, что осталось за спиной. Пусть это было неприятно и болезненно. Но оно непременно научило нас чему-то важному.

Сиамчик
04-25-2015, 06:16 PM
Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

Сиамчик
04-25-2015, 06:17 PM
http://s2.rimg.info/0c06d6d7d88bd65fa75c086547845508.gif (http://smiles.33bru.com/smile.22484.html)

Сиамчик
04-25-2015, 06:18 PM
Покой в душе зависит — от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей — жизненной ситуации.

Сиамчик
04-25-2015, 06:22 PM
86282

Сиамчик
04-25-2015, 06:25 PM
В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти … Они сами тебя найдут, когда придет время.

Сиамчик
04-25-2015, 06:30 PM
Напоминайте себе почаще, что цель жизни вовсе не в том, чтобы выполнить все намеченное, а в том, чтобы наслаждаться каждым шагом, сделанным на жизненном пути, в том, чтобы наполнить жизнь любовью.http://s.rimg.info/d29f01a56156925daa22e5e65d52012f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.15191.html)

Сиамчик
04-25-2015, 06:32 PM
А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

Сиамчик
04-25-2015, 06:36 PM
Посвятите жизнь прекрасному. Не посвящайте её отвратительному. У вас не так много времени, не так много энергии, чтобы растрачивать её впустую. Такую маленькую жизнь, такой маленький источник энергии просто глупо тратить на гнев, печаль, ненависть, ревность.http://s18.rimg.info/d2c8043f04027c9c1c318b28e73c4d8f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.153192.html)

Сиамчик
04-25-2015, 06:42 PM
А ценности остаются прежними: честность, порядочность, ноги подруги, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.

Сиамчик
04-25-2015, 06:43 PM
Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все,что с нами происходит — к лучшему.

Сиамчик
04-25-2015, 06:46 PM
86283

Сиамчик
04-25-2015, 08:13 PM
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!:167:

Сиамчик
04-25-2015, 08:33 PM
26 апреля 2015
Воскресенье
Луна во Льве Растущая луна

Самый удачный знак для того, чтобы заняться причёской. Если хотите, чтобы волосы были пышные и густые, посещайте парикмахера именно в эти дни. В это время благоприятна завивка волос, даже если они тяжёлые. Хорошо делать окраску волос. В дни Льва, нельзя удалять волосы и чистить лицо, даже при убывающей Луне. Можно делать маски для волос и лица. Если вы решите сделать в это время маникюр, то подойдите к этому творчески, так как этот знак пробуждает воображение и фантазию.

На растущей луне: Благоприятна окраска волос, волосы долго сохраняют цвет. Не проводить чистку лица особенно в дни Льва. Делать регенерирующие и укрепляющие массажи. Хорошо проводить питательные маски и косметические процедуры для лица, шеи, рук.:306:

Сиамчик
04-25-2015, 10:14 PM
ПОКА МЫ ЖИВЕМ, НАМ СЛЕДУЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ И ПОЗВОЛЯТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ДРУГИМ

Каждый день мы должны уделять некоторое время тому, чтобы привести себя в спокойное состояние. Для этого нам необходимо осознать, что все, что есть сегодня, не будет там же потом, подобно пузырькам на воде. Нам следует знать о непостоянстве. Пока мы живем, нам следует самим быть счастливыми и позволять другим быть счастливыми. Когда мы помним о смерти, вопросов о жизни становится меньше.

Пока мы живы, мы должны стремиться достичь двух вещей – следите за тем, сколько любви мы отдали и сколько мудрости мы приобрели. Только эти две вещи останутся с нами даже после того, как мы умрем.

Каждый день нам следует садиться на несколько минут и медитировать, чтобы быть свободными от всех ненужных вещей - например, что другие о нас подумают. Мы должны осознать, что Бог вездесущ. Он всегда присутствует, он повсюду и в каждом из нас. Мы закрываем глаза и видим Его – это и есть медитация. Гуру, Бог и Атма (душа) – это все одно.

Музыка, медитация и мудрость – эти три вещи должны присутствовать в жизни - gaan, dhyan aur gyaan (музыка, медитация и мудрость)http://s3.rimg.info/f748b9b417022a3353ad15a287bda0de.gif (http://smiles.33bru.com/smile.43477.html)http://s3.rimg.info/74ea54f6cedb939af9c4a45b8da87df8.gif (http://smiles.33bru.com/smile.43478.html)

Сиамчик
04-26-2015, 01:03 PM
Практика Молчания

Через речь уходит очень большое количество энергии. Для того, чтобы эту энергию восстановить, существует специальная практика или обет молчания. Основной принцип практики − это контроль над речью и устранение пустых разговоров и необдуманных слов.

Женщина, которая может молчать, − великий йог. Мужчина должен сдерживать гнев, женщина должна сдерживать речь. У каждого своя йога. Говорилось, что эта практика обладала для женщины такой силой, что она могла решать любую женскую проблему.

Это считается наивысшая форма отречения для женщины. Для женщины отречение не выражается в одежде, в еде, в доме, в детях, в муже. Для женщины отречение − это отречение от ненужных высказываний.

Вы можете попробовать практиковать ежедневно по несколько часов. Во время практики не читайте, не смотрите телевизор. Самое лучшее, что вы можете для себя сделать, это уединиться в тихом месте и просто отдохнуть, соблюдая полное молчание и очищая свою голову от мыслей и забот.

Сиамчик
04-26-2015, 01:13 PM
Любовь.
Бог далеко, потому что мы не умеем видеть его рядом.
На самом деле, нет ничего более близкого, чем он.
Больше того, он и есть «здесь-и-сейчас».
Слово «Бог» — только для тех, кто не может найти «здесь-и-сейчас».
Слова, имена, доктрины, писания, религия, философия — все это создано для тех, кто может видеть его только на расстоянии.
Поэтому у них нет связи с Богом — а только с теми, кто слеп к тому, что рядом.
Вот почему я говорю: «Отбрось далекое.
Отбрось рай на небесах.
Отбрось надежды на будущее и увидь близкое во времени и пространстве.
Будь здесь и сейчас, и увидь!»
Увидь мгновенное во времени, увидь атом в пространстве.
Во временном моменте перестает существовать время.
В атоме пространства перестает существовать пространство.
Здесь и сейчас — нет ни пространства, ни времени.
Что остается, есть истина, Бог, сама суть.
И ты — сама суть.
Тат твам аси — ты есть это.

Сиамчик
04-26-2015, 01:14 PM
Начни любить себя!

Окружающий нас мир – это отражение самого себя. Хотите любви – дайте ее сначала себе, научитесь любить себя, со всеми недостатками и достоинствами, с лишним весом и целлюлитом, с красотой и без.

Чего вы ждете от от окружающих? Любви, заботы, уважения? Измените отношение к себе – результат не замедлит сказаться.

1) Каждое утро и каждый вечер перед сном подходите к зеркалу, и говорите теплые, нежные, добрые слова с улыбкой собственному отражению.

2) Делайте себе каждый день подарки: купите шоколадку, помаду, блузку, сходите в салон красоты, сходите на фильм, который интересен вам и др.

3) Сделайте ревизию в шкафу: лучше иметь одну хорошую вещь, чем полный шкаф каких попало.

4) Старайтесь поменьше критиковать себя.

5) Любите себя сейчас, сегодня, каждый день

6) Девизом жизни должно быть: Искриться, Процветать, Радоваться, Благоухать, Любить!

Сиамчик
04-26-2015, 01:20 PM
Если вы не умеете радоваться чашке горячего чая, то ваша радость будет недолгой, даже если завтра Бог подарит вам дом. Радость и благодарность зависят не от размера подарка, а от способности радоваться и благодарить. http://s20.rimg.info/bf027831baa7497abc1eacb4278be341.gif (http://smiles.33bru.com/smile.183688.html)

Сиамчик
04-26-2015, 01:27 PM
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЖЕНСКИХ ЭНЕРГИЯХ
Состояние женского потока – что это и как к нему прийти?

Самое главное в женщине – это внутреннее состояние. Можно уметь хорошо готовить и красиво одеваться, но если мы не умеем создавать состояние потока внутри – бесполезно. Все это окажется ненужным. От этого всего хорошего будешь уставать, оно не будет приносить счастья.

Мужчина тоже любит в женщине именно состояние. То состояние, которое она создает своей энергией, своим присутствием.

Она может очень быстро его завести, а может – успокоить. Может вдохновить, может убить в нем все устремления. И конечно, он будет боготворить женщину, рядом с которой он становится героем. Это еще одна причина, почему нужно учиться управлять состоянием.

Каково гармоничное состояние женщины? Состояние потока. Когда все происходит само, стоит только помечтать. Когда ты делаешь то, что можешь, а остальное выстраивается. Когда случаются чудеса – большие и маленькие. А внутри несмотря ни на что – благость. Океан спокойствия.

Три ключика к состоянию потока

Первый ключ к такому состоянию — это общение с природой. Проведешь день на природе, и внутри много энергии. Которой так не хватает в городах и суете. А простая прогулка среди вековых деревьев, по земле босиком, посидеть на ней — даже если она уже не такая теплая. И сил становится много. Есть чем делиться.

В городах природы очень мало, мало парков, мало зелени. Воздух совсем другой. Энергия не умиротворяет, а бурлит. Бурлит, заводит, захватывает в какой-то водоворот. Даже спится в городе сложнее, хуже. На природе же случается кислородное опьянение. Сердце очищается и наполняется. Проблемы уходят, лицо расслабляется. И дальше важно, что ты будешь делать с этой внутренней полнотой. На что ты ее направишь? Просто проживешь – или поделишься с миром.

Потому как второй ключик к состоянию потока – это умение отдавать. Отдавать другим. Мы ведь часто пытаемся взять — и побольше. А тут наоборот. Ищешь возможности сделать хорошее другим. Дарить подарки, говорить теплые слова. Приятно давать людям больше, чем они ожидают. Искренне благодарить таксистов, которые очень бережно везут. Женщину в окошке УФМС от всей души поблагодарить — наверняка ей нечасто спасибо говорят. И вообще стараться каждому встреченному человеку улыбнуться.

Отдавать больше, чем получаешь. И ничего не ожидать. Заплатить миру добротой вперед. Стать первым звеном больших изменений. Добрый и довольный таксист так же бережно отвезет еще кого-нибудь, скажет пару теплых слов. Его пассажир придет домой умиротворенным — и сделает что-то хорошее для домашних. И так далее. А мне ведь нетрудно. От меня не убывает, это ведь я делюсь от изобилия. Изобилия мира внутри, добра, света. Сейчас во мне этого много. Я дарю — и приходит еще больше. Во много раз больше. И я снова в потоке. И мир становится добрее.

Но есть и третий важный ключик. Без которого первые два будут давать временный эффект. Это состояние невозможно создать внутри себя, если нет веры в Высшие силы. Часто у людей есть мнение, что всего нужно добиваться самой. И мы добиваемся. Сами. Не верим в чудеса, не ждем их. И даже отношение к фразе «быть в потоке» может быть негативным. Вроде как «плыть по течению». Когда человек пытается сам свою жизнь «делать», очень много сил тратится на то, что на самом деле ему не очень нужно.

Творец исполняет желания каждого. Просто некоторые желания сбываются не сразу, нужно подождать. Некоторые мы блокируем сами же своими страхами – когда страха слишком много. Какие-то мы блокируем тем, что слишком активно к ним стремимся. Особенно это касается того, что мы не можем контролировать – забеременеть, выйти замуж, родить ребенка. В этих местах чем больше мозгов и усилий – тем хуже. Тут особенно нужен поток. Когда все происходит само – приходит нужный мужчина, приходит душа ребенка, роды происходят легче.

Когда мы считаем, что Бога нет, то мы сами добиваемся своих целей. И не понимаем, что не все, что можно – полезно.

Состояние потока – это основа. Основа для того, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы исполнять свои мечты, чтобы быть Женщиной. Через поток вы можете наладить любые отношения, стать умиротворённой, расслабленной и счастливой.

Помните, что женщина – это река. И поэтому состояние потока – оно по-настоящему женское. У мужчин тоже бывает поток. Но другой. Более энергичный и бурный. С водоворотами и порогами. Нам такой поток блага не принесет.

Женский поток – это состояние внутренней силы, спокойной и уверенной. Не нуждающейся в доказательствах. Направленной на благо всех живых существ. Управляемый Высшими силами. Наша же задача – не мешать потоку быть в нас. Своими мозгами, придуманными стандартами, страхами. Просто не мешать.

TakNeBivaet
04-26-2015, 01:41 PM
Женщина, которая может молчать, − великий йог. Мужчина должен сдерживать гнев, женщина должна сдерживать речь. У каждого своя йога.

Mne nravjatsja muzhchiny, kotorye umejut pomolchat'.
Vot prosto sidet' i molchat'. Mozhno vmeste.

Сиамчик
04-26-2015, 01:57 PM
86292

Сиамчик
04-26-2015, 02:47 PM
Я посмотрел на мясо, а потом перевел взгляд на корову с теленком. И в этот момент корова потянулась ко мне и лизнула ногу. Сердце мое обливалось кровью. Как можно просто ради мяса убить такое прекрасное существо? Корова очень любит теленка, а этот невинный теленок любит корову. Получатся, что я, сам того не подозревая, соучаствую в убийстве. Почему мы так слепы и глухи к ужасам, творимым на скотобойнях? Как человечество стало таким жестоким к братьям нашим меньшим? Ведь они тоже дети Бога! Хотя мясо у меня в тарелке не было говядиной, я впервые увидел связь между тем, что я ем, и страданиями других живых существ. От одной мысли о том,
что в Америке каждый день забивают тысячи коров, я утратил самообладание и расплакался.

Сиамчик
04-26-2015, 04:54 PM
Будьте светом себе самому. Не беспокойтесь о том, что говорят другие, не беспокойтесь относительно традиций, религий, нравов. Просто будьте светом себе самому.http://s18.rimg.info/275b8296d1ccd5179fa18f4148d487ce.gif (http://smiles.33bru.com/smile.152927.html)

Сиамчик
04-26-2015, 06:03 PM
У нас есть только один способ стать счастливыми — сделать счастливым другого человека.http://s21.rimg.info/c4d2968363999c272324eebf117f0524.gif (http://smiles.33bru.com/smile.184452.html)

Сиамчик
04-26-2015, 06:06 PM
Женское творческое мышление многократно сильнее мужского, поэтому ее способность влиять на судьбу очень высока, как на свою собственную судьбу, так и на судьбу мужа.

Когда женщина испытывает наслаждение и счастье от отношений, ее мужчине начинает вести, перед ним открываются все двери и удача начинает следовать за ним по пятам. Потому что в своем счастливом и удовлетворенном внутреннем состоянии силой своего творческого мышления женщина благословляет мужа на успех и привлекает в его жизнь благоприятные события.

Через женщину к мужчине устремляется либо поток благости, удачи и процветания, либо поток разрушительной силы.

Женщина тесно связана с тонкими сферами, миром энергий, поэтому ее мысли, ее внутреннее эмоциональное состояние, формирующие физический план, быстрее реализуются. Если жена не удовлетворена семейной жизнью, не довольна мужем, ему будет сложно реализовать себя, сложно добиться успеха..

Почему мудрые мужчины не жалеют средств на подарки своим женщинам, почему стремятся оградить их от любой, неприятной работы и окружить только приятными впечатлениями? Они знают, что удовлетворенная женщина — источник благоденствия и счастья для всей семьи.

Сиамчик
04-26-2015, 08:08 PM
«Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя.»

Сиамчик
04-26-2015, 08:14 PM
Решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами.http://s20.rimg.info/b5ccfe506fd22bbf203343f9aea85c93.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177801.html)

Сиамчик
04-26-2015, 08:15 PM
27 апреля 2015
Понедельник
Луна во Льве Растущая луна

Самый удачный знак для того, чтобы заняться причёской. Если хотите, чтобы волосы были пышные и густые, посещайте парикмахера именно в эти дни. В это время благоприятна завивка волос, даже если они тяжёлые. Хорошо делать окраску волос. В дни Льва, нельзя удалять волосы и чистить лицо, даже при убывающей Луне. Можно делать маски для волос и лица. Если вы решите сделать в это время маникюр, то подойдите к этому творчески, так как этот знак пробуждает воображение и фантазию.

На растущей луне: Благоприятна окраска волос, волосы долго сохраняют цвет. Не проводить чистку лица особенно в дни Льва. Делать регенерирующие и укрепляющие массажи. Хорошо проводить питательные маски и косметические процедуры для лица, шеи, рук.:306:

Сиамчик
04-26-2015, 08:17 PM
Иммунитет с точки зрения аюрведы


Повышение иммунитета в АюрведеВ согласии с аюрведическим учением, источником иммунитета выступает тонкая сущность всех тканей тела – оджас.

Именно эта жизненная энергия контролирует все функции организма и если она истощается, то страдает весь организм.

Оджас представляет собой тонкую субстанцию, которая питает и объединяет физическое, ментальное, эмоциональное и духовное тела. Нарушение, естественно, только этой энергии мы и называем падением иммунитета.

Таким образом, иммунитет понижается не просто из-за ослабления физического тела, но и из-за ослабления в сфере других составляющих: эмоциональных, ментальных и духовных.

Именно поэтому невежество, низкие мысли, страхи и волнения, – все это негативно отражается на оджасе и влечет за собой понижение сопротивляемости организма к различным заболеваниям. Понижает оджас и беспорядочный образ жизни: неправильный режим сна и питания, накопление токсинов (амы) в организме, снижение огня пищеварения.

Таким образом, с аюрведичской точки зрения кроме физического иммунитета у человека должен быть в норме также и духовный, и психологический иммунитет. Неправильное отношение к жизни влечет за собой снижение защитных функций организма – лечения на одном физическом уровне будет недостаточно.

Аюрведа считает также, что плохой иммунитет – результат агрессивного действия по отношению к другим в прошлой или текущей жизни. Человек совершал агрессию по отношению к кому-то, теперь эта агрессия совершается по отношению к нему, в результате чего он, например, заболевает гриппом.

В этом плане очень полезно совершать духовные практики, так как они очищают человека во всех смыслах. Пребывание в любви и мире повышает защитные силы организма.

Далее речь пойдет о способах повышения иммунитета, что особенно актуально в осенний и весенний периоды.

6 путей повышения иммунитета

Итак, иммунитет – это состояние не только физического тела, но и духовного. Повысить его можно:

Гармонизировав тонкие тела, избавившись от агрессивных состояний, в том числе страхов и насилия по отношению к другим. Взращивать в себе благостные чувства: мир, любовь, радость и сострадание.
Развивая в себе способность сопротивляться. Для этого можно, например, практиковать статистические упражнения, хатха-йогу, совершать аскезы, закаляться, периодически голодать и т.д.
Через питание, добавив в рацион благостных, но сильных по своей природе растений и продуктов. Такими являются, например: корень куркумы и имбиря, груши, финики и т.д.
Укрепляя пищеварение и очищаясь от амы.
Как уже упоминалось, аюрведа понижение иммунитета во многом связывает и со снижением огня пищеварения (агни), что ведет к ухудшению усвоения пищи и накоплению токсинов (амы). Загрязненный шлаками организм становится идеальной средой для развития микробов и бактерий.
Поэтому для повышения иммунитета важно время от времени совершать очистительные процедуры, типа панчакармы (особенно осенью и весной) и следить за состоянием пищеварения. Полезны также различные повышающие агни специи и растения.
Важно также нормализовать образ жизни: вовремя кушать и ложиться спать, придерживаться благостной, вегетарианской, но полноценной диеты, избегать стрессовых ситуаций и давать организму отдыхать.
Повышает иммунитет и регулярное выполнение самомассажей (абхйанги).
Травы, специи и препараты, повышающие иммунитет
Специи и травы для иммунитета

Из аюрведических препаратов, повышающих иммунитет, особенно полезны различные расаяны, особенно Чаванпраш, Амрит-Калаш, Амалаки (амла), Ашвагандха.

Повысить иммунитет помогут также чаи с имбирем и другие специи, особенно: куркума, эстрагон, майоран, розмарин, душистый перец, базилик, фенхель и т.д. Сильный иммунитет во многом обязан Питта-доше, поэтому повышая Питту, мы укрепим и иммунитет (главное не перестараться). В этом и заключается секрет многих специй для иммунной системы.

Хороши также такие растения, как: алоэ-вера, шатавари, тимьян (чыбрец), шиповник, женьшень, цветы боярышника, брингарадж, аир, эхинацея и т.д.

Аромотерапия с использованием эфирных масел этих и других растений тоже полезны для иммунитета, особенно в холодное время года. Хороши масла чайного дерева, лаванды, эвкалипта, мануки, ромашки, тимьяна, аниса, камфары, душицы, бергамота, базилика, каяпута, мяты, майорана, хвойных и цитрусовых.

Подбирать наиболее подходящее эфирное масло, как и специю или растение, следует с учетом индивидуальной конституции и переносимости. Можно также составлять композиции из масел, например:

Смешать 1 каплю лаванды, 2 к. вербены и по 3 к. эвкалипта и бергамота.
3 к. имбиря смешать с розмарином и апельсином, которых взять по 2 к.
Смешать по капле масла вербены и лимона, с тремя каплями лаванды и тремя каплями розмарина.

Сиамчик
04-26-2015, 08:35 PM
http://s20.rimg.info/cd9f12247edbefdac787375fdd373d1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177719.html)

Сиамчик
04-26-2015, 08:36 PM
86296

Сиамчик
04-27-2015, 05:53 PM
Первое, что надо сделать – это перестать себя корить. Себя надо понять, принять и простить при любом раскладе. И легко отпустить ошибки прошлого. «Легко» значит перестать цепляться за то, что было. Ну, было и было.

Только из состояния дружбы с собой начинается настоящая трансформация.
...

Может пора сменить внутренние пластинки и сделать их саундтреком к собственным мечтам и целям?http://s20.rimg.info/56c6fbfd310503c3544dae58d186c4f2.gif (http://smiles.33bru.com/smile.179625.html)

Сиамчик
04-27-2015, 05:54 PM
Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

Сиамчик
04-27-2015, 06:00 PM
Я ЖЕНЩИНА

Я женщина. Я не хочу притворяться мужиком – я совсем не похожа на него. Да что там – с женской фигурой мне не идет мужская одежда. Потому что у меня есть те округлости, которых у мужчины нет. В мужской одежде вообще не особо предусмотрена талия. А если я надену одежду без талии, я перестану быть хрупкой и женственной.

Я женщина. Я хочу наряжаться, носить красивые платья, причесывать свои длинные волосы, носить украшения. Я хочу быть красивой. Мне есть для кого стараться. Для себя. Чтобы мне отражение в зеркале силы давало, а не наоборот. Для мужа, чтобы он мог мной любоваться. Для детей, чтобы они знали, что мама самая красивая. Для Бога, чтобы он видел, как я распоряжаюсь тем, что он мне дал, куда вкладываю.

Я женщина. Я не могу быть биороботом без эмоций и всегда в хорошем настроении. Я каждый день разная, и это здорово! Это добавляет красок в мою жизнь. Мои эмоции – как специи: которые мы добавляем в пищу. Иногда они острые, иногда кислые, иногда горькие, иногда сладкие, иногда терпкие. Каждая эмоция – как и специя – полезна и зачем-то нужна. Я не хочу их давить и делать вид, что я святая. Я обычная, живая. И я хочу быть собой. Потому что я женщина.

Я женщина. Я не хочу знать, как и почему ездит автомобиль. И не хочу нести ответственность за управление им. Не интересны мне колебания евро и права сексуальных меньшинств. Мне интереснее смотреть, как растут мои дети. Ловить их улыбки – и улыбаться им в ответ. Изучать новые рецепты для моих любимых. Осваивать женские искусства – массаж, рукоделия, уход за собой и моими близкими. Я предпочитаю жить своей жизнью и заниматься своими делами. Женскими. Потому что я женщина.

Я женщина. Я не хочу работать как лошадь. Потому что я женщина, а не лошадь. Отдавать себя в рабство какому-то незнакомому и неблизкому мне человеку, тем самым ущемляя своих родных и близких? Нет, не для меня. Отдавать все силы непонятно чему и непонятно ради чего? Нет, спасибо. И мне все равно, что где-то перспективнее, престижнее, платят больше. Я лучше буду заниматься тем, что мне нравится. Поэтому я не даю семинары, лекции (я не люблю этим заниматься), я просто пишу. Это мое хобби. Потому что я женщина.

Я женщина. Я хочу не только рожать детей, но еще и воспитывать их, видеть как они растут, быть для них самым близким человеком. Я не хочу сдавать их в учреждения, где из них сделают людей. Я не хочу их равнять под какие-то мерки социума, которые непонятно кто придумал. Я хочу сама рожать своих детей, кормить грудью, спать с ними вместе, когда им страшно. Поддерживать в их начинаниях, в их любимых занятиях. А не ждать от них дипломов и свершений с пеленок.

Я женщина. Я хочу быть не просто женой по паспорту, а еще и музой, и лучшим другом своему любимому мужчине. Чтобы вся моя женская энергия принадлежала ему – ему и нашим детям. Чтобы он знал, что дома у него тихая гавань, где его всегда примут и всегда ждут. Я хочу верить в него, поддерживать во всех начинаниях, знать, что он лучший мужчина. Доверять ему во всем. Потому что я женщина. Его женщина.

Я женщина. И я хочу быть женщиной. Пусть те, кому нужны все эти права – ими пользуются. Но не нужно из них делать обязанность для всех. Мне они не нужны – я их обменяю на шоколадку.http://s.rimg.info/9f65ed20afc9cc7549602a16730b24d4.gif (http://smiles.33bru.com/smile.14303.html)

Сиамчик
04-27-2015, 10:54 PM
1. Устал – рисуй цветы.
2. Злой - рисуй линии.
3. Болит – лепи.
4. Скучно – заполни листок бумаги разными цветами.
5. Грустно – рисуй радугу.

Сиамчик
04-27-2015, 10:55 PM
Тем, кто верен в любви, доступна лишь её банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.

Сиамчик
04-27-2015, 11:08 PM
Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением

http://s20.rimg.info/2d83b7e9206442ba83a13ab127ebf4dc.gif (http://smiles.33bru.com/smile.183852.html)

Сиамчик
04-27-2015, 11:10 PM
На руке, дарящей розы, всегда останется их ароматhttp://s.rimg.info/074b751c83e54629bcba895789145870.gif (http://smiles.33bru.com/smile.16443.html)

Сиамчик
04-27-2015, 11:12 PM
28 апреля 2015
Вторник
Луна в Деве Растущая луна

Если вы хотите, чтобы ваши волосы быстро росли и сохраняли форму, то посетите в эти дни парикмахера, в какой бы фазе не находилась Луна. В эти дни хорошо делать завивку и красить волосы. Удаление волос и чистка лица в это время не рекомендуется. Хорошо посещать массажиста, делать маски для лица и маникюр.

На растущей луне: Благоприятна окраска волос, волосы долго сохраняют цвет. Не проводить чистку лица особенно в дни Льва. Делать регенерирующие и укрепляющие массажи. Хорошо проводить питательные маски и косметические процедуры для лица, шеи, рук.:306:

Сиамчик
04-27-2015, 11:27 PM
Что внутри - то и снаружи. Незыблемый закон вселенной.

Сиамчик
04-27-2015, 11:28 PM
86304

Сиамчик
04-28-2015, 08:36 PM
Мы думаем, что если все будет прекрасно, тогда мы будем счастливы. Ничего подобного, не работает. Сначала мы становимся счастливыми и вот тогда, всё становится прекрасно!

Сиамчик
04-28-2015, 09:28 PM
ПРИНЯТИЕ СВОЕГО ТЕЛА

Вопрос: Можно ли научиться любить и принимать свое тело независимо от того, как ты выглядишь и сколько тебе лет?

Дорогая, если бы ты видела себя так, как видит тебя Бог, ты не задавала бы этот вопрос. Если бы ты знала, что ты вечно прекрасна и вечно молода… Да, ты говоришь о физическом теле, о биологической оболочке, мне понятен твой вопрос и твой интерес к этой теме. Но знаешь ли ты, что твоя биологическая оболочка напрямую связана с состоянием твоего Духа? Твой Дух способен влиять на биологическую оболочку. Он способен внести в нее свою красоту, красоту Духа. И если ты посмотришь на себя непредвзятым взглядом, ты увидишь эту красоту в своей внешности – видимой, материальной внешности. Эта красота проявляется с каждым днем все явственнее. По мере принятия твоим телом Божественности происходит омоложение. И сейчас ты выглядишь моложе, чем год назад. Ты ведь замечаешь это? Знай, пожалуйста, что твое тело может стать настолько молодым и красивым, насколько ты сама захочешь. Ты можешь преобразить себя вместе с Духом. Для Духа невозможного нет. Только не забывай сообщать ему о своих намерениях! Но главное – когда речь идет о любви, об истинной любви, – состоит в том, ты можешь любить себя и свое тело совершенно независимо ни от чего. Не ставь условий для этой любви! Не говори себе, что можно любить лишь молодое и внешне привлекательное тело. Это не так. Твое тело – уникальный сосуд для твоего Духа. Оно прекрасно всегда, каким бы оно ни было. Увидь эту красоту. Цени ее. Смотри на себя глазами любви. Не теми глазами, которые осуждают, критикуют и выискивают недостатки. Подлинная любовь видит лишь совершенство. Может быть, тебе сейчас не очень понятно это. Но начни видеть в себе и в своем теле совершенство. Делай это изо дня в день. И очень скоро тебе станет ясно, о чем я говорю.

Аффирмации для принятия своего тела

Я Божественный Дух, получающий опыт земной жизни в человеческом теле. Мне дано это прекрасное тело, благодаря которому я могу жить на Земле, двигаться, дышать, видеть, слышать, чувствовать, мыслить, преображать реальность. Я благодарен телу, этому великолепному инструменту Духа, за то, что оно дает мне так много возможностей и позволяет получать захватывающий опыт жизни на Земле. Я принимаю мое тело таким, как оно есть, потому что именно это тело, такое как есть, идеальным образом приспособлено для меня, для выполнения задач моего Духа, для получения необходимого мне опыта. Я люблю мое тело и не променяю его ни на какое другое, потому что для меня не существует лучшего и более подходящего тела. Я люблю свое тело, я уважаю и почитаю свое тело, я забочусь о своем теле, и благодаря моей любви и заботе мое тело расцветает, молодеет, преображается, ощущает скрытый в нем потенциал красоты. Моя внутренняя красота, красота Духа проявляется в моем теле. Я есмь прекрасная часть реальности, я красив и внутренне, и внешне. Все во мне гармонично и сбалансированно. Тело и Дух пребывают в единстве и тесном сотрудничестве. Мое тело – идеальный инструмент Духа. Я легко решаю все задачи Духа при помощи моего тела. Мой Дух идеально проявляется через тело. Мое тело – вместилище Божественности. Я есмь свет и любовь Бога, и отныне я больше не разделяю себя на тело и Дух. Я прекрасное Божественное существо, создающее новую реальность – райский сад на прекрасной планете Земля.

Вопрос: Дорогой Крайон, я выбрал путь просветления, и чувствую большой прогресс и изменения к лучшему в своем внутреннем, душевном состоянии. Но тело не исцеляется от болезней. Что я делаю не так?

Дорогой, ты все делаешь правильно. Прогресс, о котором ты говоришь, происходит на духовных уровнях, но тело, имеющее отношение к материальному миру, обладает гораздо большей инерцией. Все процесс идут медленнее, чем на уровнях Духа, и подчас сильно запаздывают – с точки зрения земного времени. К тому же телу бывает непросто перестроиться на новые уровни вибраций Духа. С этим связаны твои физические недомогания. Ты можешь ускорить прохождение этого непростого этапа, если выразишь ясное, четкое, твердое намерение об исцелении тела. Есть ли у тебя уверенность, что ты достоин исцеления? Действительно ли ты всем сердцем желаешь исцеления? Нет ли ограничивающих убеждений, мешающих этому? Найди ответы на эти вопросы, и ты откроешь для себя путь к здоровью. Будь уверен, что внутри у тебя есть мощный источник целительных сил. Ты можешь обратиться к Духу с просьбой помочь тебе включить в действие этот источник. Ты увидишь, что твои возможности по самоисцелению безграничны. Все зависит только от тебя.

Аффирмации для подключения к внутреннему источнику целительных сил

Я прошу мою Божественную природу проявить свое действие в моем биологическом теле. Я осознанно и с созидательными намерениями востребую исцеляющую и омолаживающую силу Духа. Я выражаю намерение исцелиться. Свет и сила Духа заполняют каждую клетку моего тела и работают во благо исцеления. Исцеление совершается в моем теле ежечасно, ежеминутно, ежесекундно. Процессы исцеления идут плавно, мягко, необратимо и безостановочно. Мое здоровье улучшается. Мои клетки молодеют. Я намереваюсь жить долго и поддерживать свое тело в состоянии молодости и здоровья. Мой Божественный Дух настолько активен и силен, что нейтрализует все болезни. Никакие внешние воздействия, инфекции не имеют ни одного шанса подействовать на меня. Матрица здоровья работает в моем организме на клеточном уровне. Она постоянно поддерживает мое здоровье в идеальном состоянии. Все системы и органы моего организма силой Божественного Духа налаживают свою идеальную работу. Мои духовные и физические силы крепнут день ото дня.

Сиамчик
04-28-2015, 09:36 PM
Единственная причина женского одиночества — это скупость. Вот почему цветок не пахнет? Почему цветок не пахнет, нет запаха? В чем причина? Потому что он скупой, ему ничего не хочется давать. Почему на одних деревьях съедобные плоды, а на других нет? Потому что эти деревья с несъедобными плодами, они скупые, не хотят давать. Фруктовые деревья, находящиеся в благости, всегда дают, поэтому все жаждут их иметь, эти фруктовые деревья. За ними все ухаживают, потому что они дают, дают плоды сами по себе. Это его природа, фруктового дерева — давать плоды. Оно постоянно даёт и даёт, и даёт, и даёт, и даёт. И всегда вкусные! Если ты посадил вкусное дерево, ты за ним ухаживаешь, вкладываешь в него силы. Все знают, что, чем вкуснее дерево, тем больше силы надо вкладывать. Если ты вкладываешь силы, то оно выдает вкусные плоды. Это факт. Но, если ты посадил какой-то кустарник ядовитый, сколько не вкладывай, всё равно те же самые ядовитые ягоды и вырастут. Почему же женщина одинокая? Потому что она постоянно, каждый день, думает о том, когда она станет не одинокой. Она постоянно ЖДЁТ, когда у неё кто-то появится в жизни. Она каждый день мечтает о том, чтобы быть счастливой. Это называется скупость сердца. А если ты женщина — ты являешься источником любви. Ты должна каждый день её ОТДАВАТЬ. Женщина не может быть одинокой. На улице много людей, маленького ребёночка увидела — радуйся, люби его, заботься о нём. Бабушку увидела — позаботься о ней, отведи её домой к себе, покупай её, помой, постирай за ней. Нужно учиться быть женщиной, учиться дарить любовь. Заботиться обо всех, кого видишь вокруг, обо всех. Жучку увидела — пожалей её, приголубь. Всех, кого увидела, всех приголубь, пожалей. И не помышляй о том, чтобы пришла награда. Даже не помышляй об этом. Не думай о том, когда ты выйдешь замуж. Не думай. Просто служи, люби всех, кого увидишь вокруг. И Бог даст тебе самого лучшего мужа. Самого лучшего, когда придёт время. Самого лучшего, о котором только можно мечтать. Но если женщина постоянно ноет, стонет, хочет замуж, она получит фигу с маслом. Или без масла. Но фигу — это точно. Почему? Потому что она не поняла, зачем она родилась на этот свет. И пока она не поймет — она не станет счастливой. Это невозможно. Потому что есть 2 силы, которые исходят из женщины. Одна сила называется красота. Красота — означает способность отдавать. Иногда красота исходит сама из женщины — это значит, она отдавала в прошлой жизни и в этой жизни уже заслужила замужество. Бывает, что женщина рождается женщиной, но из неё красота сама по себе не исходит. Почему? Потому что она не заслужила замужество. И в этом случае значит, что она его должна заслужить. В этой жизни. Она должна начать отдавать сейчас, она должна учиться всех любить СЕЙЧАС, прямо сейчас, не тратя ни секунды. Надо это делать каждую секунду своей жизни. Учиться любить — означает заботиться обо всех, кто окружает. Это означает проявлять свою женскую природу. Представьте розу, которая выросла на середине дороги. Долго она там пробудет? Навряд ли, её точно кто-нибудь сорвёт. А если на этом же месте будет расти колючка? Она никому не будет нужна… Поэтому, когда женщина начинает проявлять женскую природу, т. е. пахнуть, она становится красивой для всех. И чем больше она пахнет, тем больше она красивая становится. Постепенно она наполняется женской силой всё больше и больше. И она заслуживает...

Сиамчик
04-28-2015, 09:56 PM
Человек чувствует склонность исправиться там, где от него этого категорически не требуют. Если действительно вам повезло встретить людей, которым совершенно не важно, кто вы и что вы, они просто чувствуют к вам любовь, чистую светлую любовь, как хотите ее называйте, вы чувствуете, что вы самоценны такой, как вы есть. Это ошарашивает и заставляет изо всех сил стараться стать лучше. Это закон.

Сиамчик
04-28-2015, 10:00 PM
В любой привычке есть толика эгоизма. Расставаясь с любимым человеком, приходится терять не только его, но и тот образ самого себя, который он создал. Он вообразил себе, что ты весёлый парень, и через какое-то время начинаешь сам считать себя таким. Стоит расстаться, ты опять становишься брюзгой и занудой. Ведь никто в тебе ничего весёлого не находил. Да и сам ты так не считал. Без поддержки со стороны этот образ разрушается. Потому зачастую так больно терять любимых и друзей. С ними уходит частичка тебя. Пусть ненастоящая. Выдуманная другими. Но с этой частичкой жить было чуть светлее.

Сиамчик
04-28-2015, 10:05 PM
Когда о мужчине плохо говорят другие люди — он готов это терпеть и идти дальше, но когда авторитет подрывает кто-то из близких — это сильно разрушает солнечные качества мужчины.

Самое страшное, когда женщина критикует мужа в глазах других мужчин, во-первых, ее муж лишается любого уважения, и она сама приобретает очень дурную репутацию в глазах мужчин. Женщина думает: «Сейчас я пожалуюсь и меня пожалеют», но вместо этого женщина очень сильно падает в глазах других мужчин.

И еще одним важным моментом является цепочка «Как мы слушаем мужа, как относятся к нему — так будут вести по отношению к нам наши детки», поэтому обратите внимание — если дети от рук отбиваются и не слушают Вас , обратите внимание на свое отношение к Вашему мужу. Это важно.

С другой стороны, если женщина всячески поднимает авторитет мужа, то она сама становится уважаемой в глазах людей.

Сиамчик
04-28-2015, 11:00 PM
Если Вы всегда спешите, Вы можете пропустить чудо.

Сиамчик
04-28-2015, 11:01 PM
Мы здесь - чтобы учиться Любви. Наша планета - самый пресстижный вуз Галактики.

Сиамчик
04-28-2015, 11:02 PM
Откажитесь от попыток изменить людей, и вы высвободите большое количество энергии для собственной внутренней трансформации.http://s10.rimg.info/fde9d2881c1d3d66c3f30868a52326f4.gif (http://smiles.33bru.com/smile.99501.html)

Сиамчик
04-28-2015, 11:04 PM
86311

Сиамчик
04-29-2015, 04:50 PM
Есть такой принцип, что женщина должна чувствовать себя счастливой без отношений. В тот момент, когда она почувствовала, что она счастлива без отношений с мужчиной – самое время начинать отношения с мужчиной. А не тогда, когда: «А! Мне уже столько… И мне пора… И родственники спрашивают – ну когда-когда? Ну как, ты еще? Ну, неужели до сих пор?» Это не тот момент. И в браке точно так же: если женщина с каждым годом ждет, что мужчина оправдает ее ожидания и сделает ее счастливой, то она не дождется этого никогда. И еще озвереет потихонечку на этого мужчину, на то, что он, гад, ее счастливой не сделал, никогда не интересовался ее нуждами, и так я на тебя лучшие годы потратила. Конец фильма.

Сиамчик
04-29-2015, 04:56 PM
Если хочешь помочь близкому в трудной ситуации – молись за Него. Это дорогого стоит, и это единственный поступок, который стоит делать за спиной Человека. http://s20.rimg.info/968050a66d5086620c6945c6faa39b34.gif (http://smiles.33bru.com/smile.180601.html)

Сиамчик
04-29-2015, 04:57 PM
Откладывая свое счастье на завтра, сосредоточиваясь на проблемах повседневности, человек не исполняет свою главную задачу - быть счастливым.

Сиамчик
04-29-2015, 04:58 PM
Давать любовь – это настоящее, прекрасное переживание, потому что тогда вы – император. Получать любовь – это очень мелкое переживание, потому что это переживание нищего.

Не будьте нищим. По крайней мере, в том, что касается любви, будьте императором, потому что любовь – ваше неистощимое качество, вы можете давать сколько хотите.

Любовь – это не количество, это качество, и качество особой категории, которое растёт через отдачу и умирает, если вы удерживаете его. Если вы скупитесь на любовь, она умирает.

Сиамчик
04-29-2015, 05:01 PM
Любовь не купишь по заказу, не выберешь на вкус и цвет...
К одним она приходит сразу., к другим - через десятки лет...
Одна-горит, другая-тлеет... Да, скажем прямо, не тая...
Любовь стандартов не имеет... она у каждого-своя...

http://s13.rimg.info/90e034b2628c48978133ea571a98db0e.gif (http://smiles.33bru.com/smile.112194.html)

Сиамчик
04-29-2015, 05:04 PM
Не думайте о том, что будет потом. Есть вещи, о которых лучше просто не думать!

Сиамчик
04-29-2015, 05:06 PM
Грех — это когда вы не радуетесь жизни.http://s20.rimg.info/5c9a7a94c2e51a5c7100fa066cf7ba1e.gif (http://smiles.33bru.com/smile.175936.html)

Сиамчик
04-29-2015, 05:09 PM
В Аюрведе считается, что если 15 минут желать всем счастья, просто ходить и повторять вслух: «Я желаю всем счастья!», то счастье будет возвращаться и в нашу жизньhttp://s20.rimg.info/2c9d0d58b42f1cbb010b05c887ec8224.gif (http://smiles.33bru.com/smile.176820.html)

Сиамчик
04-29-2015, 05:12 PM
Пища, принятая в грязном месте, где пьют и курят, гневаются, сквернословят, критикуют кого-то, при этом звучит похабная музыка, или кто-то рядом скандалит или дерется; если собака или кошка смотрит на еду, не говоря уже о том, что она сидит за столом, где едят люди, – все это невежество. Такая пища плохо усваивается, шлакует организм, вводя его в невежество, и привлекает злых духов.http://s20.rimg.info/4393d2623562f60b7bf3ba2fb87f0694.gif (http://smiles.33bru.com/smile.183469.html)

Сиамчик
04-29-2015, 05:17 PM
86314

Сиамчик
04-29-2015, 08:04 PM
Все взаимозаменяемо. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Все просто. Хочешь больше — отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент.

Сиамчик
04-29-2015, 08:04 PM
30 апреля 2015
Четверг
Луна в Деве Растущая луна
Луна в Деве
Если вы хотите, чтобы ваши волосы быстро росли и сохраняли форму, то посетите в эти дни парикмахера, в какой бы фазе не находилась Луна. В эти дни хорошо делать завивку и красить волосы. Удаление волос и чистка лица в это время не рекомендуется. Хорошо посещать массажиста, делать маски для лица и маникюр.

На растущей луне: Благоприятна окраска волос, волосы долго сохраняют цвет. Не проводить чистку лица особенно в дни Льва. Делать регенерирующие и укрепляющие массажи. Хорошо проводить питательные маски и косметические процедуры для лица, шеи, рук:306:

Сиамчик
04-29-2015, 08:38 PM
ЛЮБОВЬ

http://harmonysoul.net/on-i-ona/lyubov/?_utl_t=fb

Сиамчик
04-29-2015, 10:05 PM
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.

Сиамчик
04-29-2015, 10:20 PM
Соберите все силы и улыбнитесь в самый трудный день, и тогда вы сможете улыбнуться в любой другой день.http://s20.rimg.info/42a64b57e71d4ef5adba5f95f6bdcd49.gif (http://smiles.33bru.com/smile.172724.html)

Сиамчик
04-29-2015, 10:27 PM
5 причин произнести слова благодарности

Благодарность – это чувство признательности и принятие того, что вам дает жизнь.
Вы часто замечаете, кто и что действительно важен для вас, и благодарите за это? Чем чаще вы это делаете, тем более естественным становится этот процесс. И тем больше пользы получаете вы и ваши близкие люди.

Может, вам и не нужны благодарности, но есть надежные научные доказательства того, что чувство признательности положительно сказывается на нашем эмоциональном и физическом здоровье. Даже врачи прописывают это пациентам – испытывать благодарность!

1. Благодарность лечит депрессию.

Восемь различных исследований доказали, что признательность притупляет депрессивные мысли. Она помогает людям мыслить оптимистично и видеть в событиях и ситуациях хорошее.

2. Благодарность умиротворяет.

Это чувство практически устраняет чувство тревоги и помогает людям, страдающим тяжелыми недугами, например, от посттравматического стрессового расстройства.

3. Благодарность помогает выспаться.

Чувство признательности повышает качество сна, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на настроение. И на беспокойство. Да вообще на все.

4. Благодарность приносит пользу сердцу.

Здоровье сердца из-за чувства благодарности в общем становится крепче. Это происходит как косвенно, за счет улучшения настроения и внимания к полезным привычкам, вроде фитнесса и правильного питания, так и прямо – из-за снятия воспаления в организме.

5. Благодарность – это стимулятор для мозга.

Она укрепляет память. Исследования показали, что пожилые люди, постоянно испытывая благодарность, были более благополучны.

Так зачем же ждать?

Сиамчик
04-29-2015, 11:03 PM
Счастье - это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть.http://s2.rimg.info/79d41bd155bdc57c4a74aaa4bad935af.gif (http://smiles.33bru.com/smile.21455.html)

Сиамчик
04-29-2015, 11:12 PM
ВАЖНОСТЬ УВАЖЕНИЯ В СЕМЬЕ

Уважение в семье – это результат отношений. Его сложно развить, и ещё труднее сохранить. Когда люди встречаются, то может показаться, что они уже уважают друг друга. В действительности, у них есть вожделение друг к другу, а оно находится на противоположном краю, если сравнивать с любовью в отношениях. К тому же, оно не служит почвой для настоящего уважения в семье, потому что оно всегда заканчивается довольно быстро после начала отношений и нужна дальнейшая работа на его развитием.

Природой устроено так, что когда два человека встречаются, то у них возникает сильная привязанность друг к другу, которая заставляет их вести себя очень хорошо. Это сделано для того, чтобы легче сближать людей. Привязанность и влечение выглядит так, словно уже есть какое-то уважение, но на самом деле – это просто результат работы половых гормонов. Человек ведёт себя очень обходительно, что мужчина, что женщина, словно они святые люди.

Но вожделение подразумевает желание насладиться другим человеком, а уважение – это готовность служить, делать что-то на благо своего партнёра. Со временем, начальное хорошее поведения пропадает, потому что влияние гормонов ослабевает, и тогда уважение человека проявляется в своём истинном обличии.

Часто это происходит через год-два. В этот момент настоящее уважение ещё не появилось, и партнёры не знают, что им делать. Отношения становятся довольно вялыми. Прошлая привязанность прошла, и человек начинает понимать, что настоящего уважения у него не было к своему партнёру. Но это очень важный момент, потому что, согласно ведическому знанию, если в это время начать работу над развитием уважения в семье, то это очень поможет в преодолении плохой кармы и даст более прогрессивные результаты.

Если представить себе абстрактные весы, у которых на одной чаше будет плохая карма, то в качестве противовеса можно использоваться только уважение между людьми и работу над собой. Соответственно, если плохая карма накапливается, то уважения в семье становится меньше, и наоборот. В начале общения влияние судьбы не так заметно, потому что от вожделения партнёров у них есть желание служить – уважение –, но потом, когда они продолжают развивать отношения, уровень гормонов спадает, и тогда карма начинает перевешивать. Начинается ощущение плохого периода. Как только весь запас уважения будет израсходован, начнутся различные конфликты, выяснение отношений, и так далее.

Пока в семье есть уважение друг к другу, то люди не конфликтуют. Да, происходят какие-то трудности, но без ругани и ссор. Всё решается просто, путём компромиссов и уважительного общения.

Некоторые думают, что уважение заключается в светском поведении, внешних атрибутах каких-то, когда люди говорят что-то вроде: «Я к тебе хорошо отношусь». Это не тот уровень. Уважение означает, что человек благодарит судьбу за такого спутника и говорит себе: «Мне очень повезло, что я встретил этого человека. Это самое лучшее, на что я могу рассчитывать. И всё равно я не достоин этого человека».

Светские манеры – это просто стиль поведения, который не работает в семейных отношениях. Он может пригодиться на работе, если человек действительно хорошо воспитан, но семья – это очень глубокие отношения, которые требуют хорошего понимания своего партнёра. Недостаточно просто вести себя учтиво, соблюдать этикет. Можно даже обойтись без него, если есть уважение между близкими людьми. Достаточно понять, что светское общение не даёт возможности раскрыть всю глубину отношений и получать от них счастье. И в этом плане семья – это настоящее испытание, потому что если человек не способен работать над собой, развивать свой характер, то он не будет счастлив, ведь отношения постоянно только углубляются.

Когда это происходит, то люди не замечают, как между ними усиливается обмен плохой кармой. Им становится всё тяжелее жить друг с другом, а в противовес этому ставится только работа над собой, развитое уважение между партнёрами. Тогда у них есть возможность преодолеть влияние плохой судьбы без конфликтов и ссор. В этом заключается важность уважения в семье.

Сиамчик
04-29-2015, 11:21 PM
http://s.rimg.info/0ed96a1c82064addfa07660531f2a824.gif (http://smiles.33bru.com/smile.15726.html)

Сиамчик
04-29-2015, 11:24 PM
86316

Сиамчик
04-30-2015, 12:09 AM
Бабочки — самые эфемерные и самые прекрасные существа на Земле. Откуда-то появляются, тихонько проживают свои крохотные жизни, не требуя почти ничего, а потом исчезают, наверное, в какой-то другой мир… Совсем не такой, как наш.http://s19.rimg.info/2fcf0e0be4b2a36fd6c69e3cb89752df.gif (http://smiles.33bru.com/smile.160606.html)

Сиамчик
04-30-2015, 12:11 AM
http://s19.rimg.info/be0cf615f25b108885320297b92cc9d0.gif (http://smiles.33bru.com/smile.157736.html)

Сиамчик
04-30-2015, 12:44 AM
Лимфа — живая вода нашего организма

http://planetaseminarov.ru/article/limfa-zhivaya-voda-nashego-organizma/?from=social_limfa-zhivaya-voda-nashego-organizma#

Сиамчик
04-30-2015, 09:24 PM
Поразительная вещь - увидеть, как улыбка может изменить невыразительное или даже неприятное лицо. Потому что добрая улыбка сопровождается взглядом, полным любви, доброты, он распространяет такой свет, что черты лица словно растворяются в нем, и мы уже не видим ничего кроме этого света. Какую радость, какую поддержку может принести такая улыбка! Она как подарок, которого мы не ожидали. А улыбка солнца, когда оно проглядывает сквозь облака и обволакивает нас своим светом!
Но самая прекрасная, самая желанная улыбка, к которой стремится вся наша душа, - это улыбка, которую нам посылает Господь после страданий, казавшихся нам невыносимыми. Как только эта улыбка появляется, тьма, тревога, страх, устрашающие образы уходят в сторону, все освещается и гармонизируется. Эта улыбка стоит дороже всех богатств и всех других земных радостей. Никакая сила не может ее завоевать, только любовь, надежда и вера. Часто приходится очень долго ждать, чтобы заслужить такую улыбку. Она - самая большая из всех наград.

Сиамчик
04-30-2015, 09:30 PM
Когда на вас нападают беспокойства, когда вы в растерянности из-за неудачно сложившихся обстоятельств в этом материальном мире, найдите утешение в этой истине, что ничего не может произойти без дозволения Бога, и что Он всегда является доброжелательным другом всех живых существ, включая вас. Храня эту мысль в уме во время трудностей, вы сможете преодолеть тяжёлые времена. В самом деле, вы сможете использовать тяжёлые времена для того, чтобы усилить духовную практику. Таким образом вы можете получить пользу или воспользоваться удручающими ситуациями, чтобы стать сильнее и счастливее.

Сиамчик
04-30-2015, 09:33 PM
Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо потому, что ты счастлив!

Сиамчик
05-01-2015, 12:34 AM
Весь мир внутри человека - снаружи только его отражение...

Сиамчик
05-01-2015, 12:38 AM
Бедствия способны заставить раскрыть сердца и мотивы каждого человека. Эгоистичный человек будет сохранять негативный настрой, пытаясь защитить себя и усугубляя проблемы вместо того, чтобы помочь разрешить их. Однако настоящие духовные воины не придерживаются такого эгоцентричного настроения. Они не стремятся спасти себя, Они — возлюбленные Бога, сознающие, что причинение вреда или пренебрежение заботой о других поставит под удар их отношения с Божественным, и они сделают все, что от них зависит, чтобы избежать разрыва этих отношений с Всевышним Духом. Их конечная цель — принести удовлетворение Всевышнему Господу и стать достойными Его общества.

Сиамчик
05-01-2015, 12:39 AM
Секрет счастья прост – найди то, чем ты действительно любишь заниматься, и все свои силы отдай этому занятию. Как только ты полностью сосредоточишь силу и энергию разума на том, что ты любишь, достаток вольется в твою жизнь и все желания исполнятся легко и просто.

Доверяй себе. Создай себе такую жизнь, какую ты будешь счастлив вести до конца дней своих. Реализуй себя до конца, раздувая из крошечных внутренних искр пламя свершения.

Сиамчик
05-01-2015, 12:54 AM
86322

Сиамчик
05-01-2015, 06:12 PM
ЧТО ТАКОЕ РАБОТА ПО-ЖЕНСКИ?

В ведах на этот счет говорится, что женщина может работать в свободное, от основных обязанностей, время. Основными считаются: домашние хлопоты, забота о муже и воспитание деток. Если женщина грамотно распределяя время и успевая заботится о семье, обнаруживает кучу свободного времени, то можно заняться "работой".

Женская "работа"- это процесс. В отличии от мужской, которая направлена на результат, женская должна приносить удовольствие от процесса. Таково определение работы по-женски. Если женщина работает на результат, не получая радости от процесса, то она стареет и увядает. Её красота и молодость гаснет, а здоровье начинает сдавать позиции. Поэтому важно при выборе работы учитывать ваш интерес непосредственно к процессу труда.

Женская работа должна приносить счастье людям. Нет смысла тратить женщине время на работу, если она не делает окружающих счастливыми. Почему? Потому что счастье женщины - это отношения. Если это счастливые отношения, то это и счастливая вы. Выбирая работу, подумайте о счастье других людей. Какой бы вы могли заняться деятельностью, приносящей счастье вашим клиентам?

В каких сферах благоприятно выбирать работу?

Прежде всего это творческие сферы : приготовление пищи, общение с женщинами, вышивка, вязание, написание книг, забота о детях, сфера образования, сфера медицины, швейное ремесло, уборка и многое другое. Работа, которая предполагает творческий процесс создания "прекрасного". Если вы найдете себя в творчестве, которое будет приносить приятный доход - идеально.

В женской работе важны правильно расставленные приоритеты. Вас не должно огорчать маленькое количество денег. Или угрозы об увольнении по причине отпусков по семейным обстоятельствам. Семья на первом месте, работа на каком - либо другом. Не допускайте, чтобы ваша работа стала вашим домом, а начальник вашим мужем.

Работа должна вдохновлять. Мужчина на работе устает, а дома отдыхает. Женщина наоборот. Дом - основное место работы женщины, а на работу она идет, чтобы отдохнуть. Очень много семей распадаются от того, что вечером, возвращаясь с работы. и муж и жена ожидают увидеть "Заботливую жену". А если вы очень устаете на работе, то, естественно, особого вдохновения готовить и убираться не будет, а муж ждет этого. Он то пришел с "войны", с поля боя, хочет отдохнуть в компании счастливой супруги и детей и вкусно покушать. Поэтому правильно подобранная работа и правильное к ней отношение - залог успеха современной женщины.

Статья написана на основе мудрости вед. Здесь говорится о работе, которая принесет женщине счастье. Спорить не стоит, не призываю никого ничего менять. Статья для тех, кто сам хочет изменить свою жизнь.

Сиамчик
05-01-2015, 06:13 PM
Как обрести личную силу?

1. Мыслить богато
Богатство и бедность – суть состояния души. Некоторые люди, не имея денег, чувствуют себя богатыми, а богатые – бедными. Если вы бедно, то есть мелко, мыслите – это намного опаснее, чем сидеть на мели. Вы думаете о богатстве, забывая, что деньги приходят и уходят, а вы ценны сами по себе. Мыслите богато: повышайте самооценку, напоминайте себе о том, насколько ваша личность драгоценна. Лишь это и есть настоящее богатство.
Нам часто советуют заниматься тем, что нравится, – и деньги появятся сами. Иногда это срабатывает.

Но что важнее: занимаясь любимым делом, вы испытываете великое чувство полноты жизни, которое дороже любых богатств. Около постели умирающих мы часто слышим слова сожаления: «Я никогда не следовал своей мечте», «Я никогда не делал того, что мне действительно хотелось», «Я был рабом денег». Но никто еще не сказал: «Я бы хотел оставаться в офисе подольше» или «Я был бы намного счастливее с лишним десятком тысяч долларов».

2. Отпустить контроль
Мы верим в то, что деньги дают силу, чувствуем, что контроль над людьми и ситуацией дает нам власть. Чем больше контроля, тем лучше. Естественно, нужно держать в рамках повседневную деятельность, однако проблемы возникают тогда, когда мы начинаем контролировать больше, чем нужно. То есть расходуем энергию на то, чтобы объять необъятное. Это правда, что те, кто имеет больше денег и власти, могут контролировать окружение. Но здесь нет ничего общего с настоящей силой. Это – лишь временное влияние на других.
Когда мы стремимся взять под контроль людей или ситуации, то лишаем их и себя естественных побед и поражений, без которых не бывает жизни. Хотим, чтобы все было «по-нашему». Но «наш путь» – не всегда наилучший. Почему другие должны по нему идти? Мы становимся более сильными во взаимоотношениях и в жизни, когда отпускаем контроль, поняв, что это – всего лишь иллюзия. И жизнь не превращается в хаос, когда мы ослабляем или убираем контроль. Более того – все становится на свои места.

3. Делать себя счастливым
Личная сила – и врожденный дар, и реальность. Мы растрачиваем ее, когда концентрируемся на чужом мнении. Чтобы вернуть ее, вспомните, что она – ваша жизнь. У вас нет силы, чтобы сделать других счастливыми, но хватит сил сделать счастливым себя. Вспомните людей, которым вы хотели угодить лет десять назад. Где они сейчас? Исчезли из вашей жизни или вы все еще стараетесь добиться их расположения? Оставьте это. Заберите силу назад – для себя. Наша сила предназначена для того, чтобы помочь нам делать то, что мы хотим, стать тем, кем можем стать. Она дается не для того, чтобы мы делали только то, что «должны». Самое ценное, что мы можем и обязаны сделать, – это наполнить себя.

4. Верить в других
Личная сила создает пространства в наших жизнях – и в жизнях тех, кто окружает нас – для наполнения их целостностью и благодатью. Эта сила означает, что мы поддерживаем других в их силе, ибо мы достаточно сильны, чтобы отдавать. В итоге то, что есть в вас, я нахожу в себе. Если я убеждаю вас поверить в то, что вы – не жертва, это помогает осознать, что и я – не жертва. Это чудо, которое позволяет полезным добрым идеям распространяться. Вселяя веру в других, мы обретаем веру в себя.
К сожалению, мы, обычные люди, часто сбиваемся с пути. Оглядываемся на свои ошибки и потери со словами: «Я несчастлив, потому что наломал столько дров. Я недостаточно хорош, поэтому постараюсь исправиться». Но поиск ошибок и упущенных возможностей лишь привязывает к ним. Мы внушаем себе: «Раньше я был «недостаточен», но стану «больше» прямо сейчас». Мы успокаиваем себя тем, что будем счастливыми, если появится больше денег, больше полномочий или больше уважения.

5. Жить сегодня
Почему нам кажется, что «завтра» имеет больше возможностей счастья или силы, чем «сегодня»? Игра в «больше» держит нас в чувстве неполноценности. Даже если получим то, что хотим, все равно будем чувствовать себя хуже, чем ожидали, потому что и этого будет недостаточно. И мы по-прежнему останемся несчастными. Если бы только у нас было чуть больше… Мы не понимаем, что на самом деле все обстоит гораздо проще.
Умирающие не могут позволить себе играть в игру «больше», потому что для них завтра может не наступить. Они обнаруживают, что сила находится в «сегодня», – и этого оказывается достаточно. Если мы верим во всемогущего и доброго Бога, неужели поверим в то, что он скажет: «Я должен подождать до завтра!» Бог не скажет: «Я хотел бы, чтобы у Билла была хорошая жизнь, но, ох, у него плохая работа, поэтому я ничего не могу поделать». Бог не видит ограничений, в которые мы помещаем себя и свои жизни. Он выпускает нас в мир, где жизнь всегда может стать лучше – не завтра, а уже сейчас. И ненастный день сразу превратится в солнечный, плохие отношения станут добрыми, а «неправильное» – «правильным».

Сиамчик
05-01-2015, 06:16 PM
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ У МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

Мужчина больше всего страдает, когда он не успешен в делах, женщина – от своих собственных эмоций, и когда не получает от окружающих душевного тепла и поддержки (и одно цепляется за другое, и этот круг порой может казаться замкнутым).

То есть, если у мужчины “не идет” бизнес или карьера – то это автоматически ложится черным пятном на все его мироощущение, и даже наличие очень хороших жены и детей его в этой ситуации не очень вдохновит (иногда даже наоборот – он будет вдвойне тяжело переживать свою материальную несостоятельность – ведь всех этих хороших надо кормить, и, наверно, его Эго было бы легче, если бы дети были оболтусами, а жена… ну, в общем, чтобы ей тоже было что предъявить), а женщина, если она, к примеру, вовремя не сдала квартальный отчет и начальник смотрит на нее волком, но при этом она имеет возможность душевно попивать чай с коллегами, и дома у нее все в порядке – скорее всего, не будет особенно переживать.

Под “проявлением кармы” здесь следует понимать нечто, что человек не в состоянии контролировать. Ну не продаются иногда твои лучшие в мире диски и покрышки, хоть ты застрелись. Ну ничего ты с собой время от времени не можешь поделать – такой транзит Луны, что хоть на стенку лезь – плохое настроение, хотя со вчерашнего дня (когда ты с утра до вечера пела и порхала) ничего в жизни, вроде бы, не изменилось. И, если вы хотите иметь с человеком хорошие отношения, , никогда нельзя упрекать: мужчину – в том, что он не успешен в зарабатывании денег, а женщину – в том, что у нее плохое настроение.
Это жестоко и бессмысленно – потому что это те самые вещи, которые люди, в подавляющем большинстве случаев, не в состоянии контролировать. Мужчина больше переживает по поводу внешних вещей – и, если у него есть какая-то проблема, которую он не способен решить (например, повышение зарплаты в этом году не светит), он, чтобы включиться хоть в какую-нибудь активную деятельность, ищет другую проблему, которую он решить в состоянии (например, затевает генеральную уборку в гараже или начинает активно болеть на “наших” на международном чемпионате по хоккею), и “в штыки” воспринимает попытки жены поговорить с ним о работе, а женщина, поругавшись с коллегами по какому-то незначительному, но сильно задевшему ее эмоции поводу – ищет, кому пожаловаться, от кого получить моральную поддержку – и впадает в состояние глубокого шока, слыша от мужа “да ну, все это ваша бабская чушь, через неделю ты об этом и не вспомнишь” – потому что ну и пусть она не вспомнит об этом через неделю, но как же так, самому главному и ценному – ЕЕ ЧУВСТВАМ – отказывают в праве не существование здесь и сейчас!

И парадокс в том, что и мужчина, и женщина, видя, что у их половинки проблемы, пытаются дать ей лучшее – то есть, то, что сами хотели бы в подобной ситуации получить: мужчина – пытается оставить женщину в покое и предоставить ей возможность “переключиться” и самостоятельно решить свои проблемы (что женщина расценивает как безразличие к себе, и очень страдает), а женщина – искренне хочет посочувствовать мужчине, поддержать его, “поговорить об этом” (от чего мужчина впадает в еще больший ступор и депрессию, ведь говорить о принципиально нерешаемой проблеме для него смерти подобно – это подчеркивает его неспособность ее решить, и лучше уж сделать вид, что такой проблемы не существует, и дать ему спокойно заняться чем-то еще).

Сиамчик
05-01-2015, 07:50 PM
Чем выше вы себя цените, чем лучше к себе относитесь, тем с большей внимательностью Жизнь будет выполнять ваши пожелания. Не может же она игнорировать такого значимого человека, как вы!

Сиамчик
05-01-2015, 07:51 PM
Вселенная изобильна и полна любви 24 часа в сутки. Её щедрость Ты легко увидишь. Просто начни обращать внимания, как Господь Тебя обеспечивает каждый жень всем необходимым. У каждого есть ровно столько БЛАГ, сколько он позволяет себе.

Сиамчик
05-01-2015, 07:51 PM
http://s20.rimg.info/7b0b4ce1cf13392fe5f2e5e807001213.gif (http://smiles.33bru.com/smile.180124.html)

Сиамчик
05-01-2015, 07:55 PM
Здоровье, как и счастье, это не пункт назначения – это путешествие по оздоровлению тела, духа и собственной судьбы, которое однажды начавшись в осознанном стремлении, продолжается всю последующую жизнь. Беспрерывно.

Здоровье и счастье обретаются в процессе движения к ним. Вы не можете сразу перекроить все свои привычки, но можете отправиться в путь самостоятельного исцеления от болезней ума и тела и, в первую очередь, от неведения собственной природы, неведения колоссального источника внутренней силы, который скрыт в вас и, который как тот росток, стремится однажды прорасти, если вы ему позволите и будете за ним ухаживать.

Сиамчик
05-01-2015, 07:58 PM
У человека есть жена. Он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна получше, поумней.
Но если счастья нет внутри и в сердце пустота,
Хоть всех вокруг перебери: не та, не та, не та.

У человека есть страна. Он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна получше, посильней.
Но если счастья нет в груди и в сердце пустота,
Все страны мира обойди: не та, не та, не та.

У человека есть судьба. Он недоволен ей:
Потери и за жизнь борьба, не всё как у людей.
Но если счастья нет внутри и в сердце пустота,
Все судьбы мира рассмотри: не та, не та, не та.

Но если счастья семена взошли и расцвели,
По нраву жизнь, друзья, страна и все края земли,
И прекращается борьба, хоть сотни лет живи,
Не воспрепятствует судьба течению любви

Сиамчик
05-01-2015, 08:03 PM
Зачастую женщина без которой жить нельзя, и женщина с которой жить невозможно - одно и тоже лицо.

Сиамчик
05-01-2015, 08:04 PM
86334

Сиамчик
05-01-2015, 10:50 PM
В тебе есть Жемчужина. Пусть она сияет. Открой ее в себе. Отмой ее, очисти и пусть она Сияет! Дари ее свет людям! Этот свет так нужен всем нам! Прости тех, кто обидел тебя! Когда то их тоже обидели. Верь в себя! Верь в свое великое предназначение!
И да прибудет с тобой Любовь!!!

http://s2.rimg.info/239d75806446ed7c468d0af3153b1446.gif (http://smiles.33bru.com/smile.26197.html)

Сиамчик
05-01-2015, 11:01 PM
Японцы говорят: каждый раз, когда ты печально вздохнул, от тебя убегает один бог счастья. Не пугайте богов.

Сиамчик
05-02-2015, 12:03 AM
ОБИДА ЖЕНЩИН

Обиженная женщина – огромная сила. Ее психическая сила так велика, что она может целые страны столкнуть. Столкнуть к кровопролитной войне. Когда женщин обижают, женщины своей психической силой так напрягают мужчин, что они начинают резать глотки друг другу. На разной почве. Дальше уже просто повод главное найти, понимаете? Любая война, начало войны – это значит женская энергия пришла в великое возбуждение, в великий гнев. Женщин обижают.

Существует три основных женщины, которых можно сильно обидеть и начнется катаклизм или войны:

1) Сама женщина, женщины в обществе.
2) Корова, мать – корова
3) Мать-Земля.

Т.е. когда над женщинами издеваются, когда коровы становятся продуктом питания, и когда Земля становится дойной коровой, из которой выкачивают все ее ресурсы насмерть, просто каждый день нескончаемым потоком просто всё выкачивается. Например, нефть в Ведах называется кровью Земли. Пускают кровь матушке-Земле просто. Пускают кровь каждый день!

В конце концов, женская энергия достигает такой степени возмущения, что планету захлестывают просто военные конфликты, катаклизмы, цунами, климатические всякие какие-то явления, которые людей просто в шок вводят, что-то совершенно неправдоподобное начинает происходить. Поэтому Веды всегда, как говорят по принципу «мы не пугаем, но и не шутим», советуют не обижать женщин.

Сиамчик
05-02-2015, 04:04 PM
КАК ЖЕНЩИНЕ СПРАВИТЬСЯ СО СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ?

Страх, тревожность, вспыльчивость, обидчивость, гневливость... Надо очистить существование семьи. Например, у Вас в семье постоянно звучит духовная музыка. Меньше эмоций? Меньше. В семье готовиться освященная пища. Меньше эмоций? Меньше. У Вас дома чистота. Спокойнее жить? У Вас дома иконы висят на стенах, а не Deep Purple и пр.. т.е. иконы висят, изображения святых людей на стенах. Спокойнее жить? Спокойнее. И сразу эмоций меньше, у Вас радости больше будет.

Также атмосфера должна быть уважительная. Не надо дома в рейтузах ходить с мужем, в семейных трусах..Ну вы понимаете, о чем я говорю. Это не создает уважительную атмосферу. Надо делать замечание. Женщина должна следить за этим, чтобы все аккуратно ходили в доме, это создает уважительную атмосферу в доме и это успокаивает женщину, потому что, когда выглядят все отвратительно в доме, женщина тоже выходит из равновесия и начинает ругать и злиться.

В доме должно быть так, чтобы все прощали и просили прощение. Дети поругались, женщина должна настраивать их, чтобы они помирились, иначе ей будет плохо и она будет злиться. С мужем тоже поссорились, надо мирить. Женщина должна этим заниматься, тогда ей легче становиться дома.

Бывает, у женщин направленность поменять себя - вот это бесполезная, глупая идея совершенно. Если женщина нацелена поменять свой характер, то она просто бьется лбом об стену. Женщина поменять свой характер не может ни на йоту. Она может очистить свой характер: характер тот же самый, просто спокойнее. "Я такая же обидчивая, но мне не на что обижаться, я такая же капризная, но не на что капризничать, я такая же ранимая, чувствительная и злопамятная, но не на что свою память злую использовать и пр. Все стало нормально в моей жизни" Это означает очищение существовании. Вот чем женщина должна заниматься.

Ее характер по факту становится прекрасным, потому что женщина уже имеет чистую природу с самого рождения, ей надо просто поддерживать эту чистоту в себе и все. Это простой метод и он работает безупречно. Если женщина пытается менять свой характер, это просто глупая затея, которая все силы измотает, а толку никакого не будет. Женщина внутри имеет твердый стержень, что заложено, то и остается, а снаружи она очень податливая. Женщина может говорить как надо, она может вести себя как надо и играть ту роль которая требуется, снаружи психика очень мягкая и может меняться в зависимости от обстановки.

Например, женщина приходит в какую- то религиозную организацию, и все, три дня прошло, она уже выглядит точно также, как они, ничем не отличается, как будто она там сто лет была, занималась духовной практикой, она быстро трансформируется. Мужчина будет ходить лет пять как будто он новенький. Снаружи он твердый и неизменный, а внутри у него все меняется очень быстро.

Мужчина должен менять свой характер, а женщина должна очищать свое существование. Мужчина снаружи не меняется, он не может очистить свое существование, ему надо менять свой характер, тогда ему легче будет жить, а женщина ничего не изменит. Это такая система, надо ее принять. Если не хотите принять, то попробуйте по- другому.

Сиамчик
05-02-2015, 04:11 PM
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь,
Начните со своих и до чужих не доберётесь.

Сиамчик
05-02-2015, 04:23 PM
Почему нужно благодарить!

Благодарить нужно, потому что все на земле достойно благодарности.

Благодарить нужно, потому что все, что с вами происходит, от Бога идет.

Благодарить нужно, потому что благодарность обладает огромной жизненной силой и энергией.

Благодарность — это то, что доступно вам в любой момент времени и в любой ситуации вы можете привлечь ее в свою жизнь.

Благодарность — это возможность сделать выбор в сторону добра.

Благодарность — это принятие и смирение, которые помогут вам преодолеть любое препятствие и сопротивление.

Благодарность — это вера и любовь, которые могут нейтрализовать любое зло и негатив, отвести от вас беду.

Сиамчик
05-02-2015, 04:42 PM
"Стерпится — слюбится, так не бывает,
Сердце холодное вряд ли растает.
Вряд ли на коже покажется дрожь,
Чувства приходят спустя — это ложь!

Жизнь без любви не несёт чудеса,
Сколько не глянь не в родные глаза.
В них не найти теплоты для двоих,
Здесь даже разум устал и затих.

Здесь не поможет ни ласка, ни смех,
Если касанья морозны, как снег.
Руки чужие, различны мечты,
Нет, не распустятся в сердце цветы!

Сколько не думай, не ладен сюжет,
Уют и комфорт, а любви, увы, нет!
Просто есть свой человек и не свой,
Как не крути, он не станет родной".

Сиамчик
05-02-2015, 04:59 PM
Если мужчина решил совершить какие-то удивительные подвиги в жизни, например: аскетические, духовные, социальные подвиги, реформы какие-то или даже высшее образование получить, то ему очень трудно будет этого достигнуть без основы покоя и уверенности. Ощущения, что «со мной все в порядке, я любим».

«Я любим» и означает «со мной все в порядке». А поскольку он любим, то он чувствует, что в него верят. Это начало любых достижений мужчины. А поскольку в него верят, то, значит, ему дают кредит. Вера – это всегда кредит. Мужчина получает кредит к самосовершенствованию. Тонкий психический кредит.

Кто-то уже нарисовал его в своем сознании таким, каким он еще только собирается стать. А, может быть, даже не собирается. Сила веры женщины, матери, жены такова, что он этим становится. Он не может этим не стать, потому что не представляет, как он может не оправдать эту веру. Потому что она чиста и светла. И даже, если 6 млрд населения планеты не верят в это, но есть одна женщина, которая в него верит – человек может всего добиться в жизни.

Сиамчик
05-02-2015, 05:01 PM
Мы часто ищем в других любви и тепла, но всё, что они могут нам дать - это отражение нашего собственного отношения к себе. Поэтому,чтобы двигаться вперёд, нам прежде всего необходимо улучшать важнейшие из взаимоотношений-отношения с самим собой..http://s2.rimg.info/afad715a4d603baef2d2f6676615ed10.gif (http://smiles.33bru.com/smile.18536.html)

Сиамчик
05-02-2015, 05:33 PM
На красоту приятно нам взглянуть,
Но всё ж не красота важна, а суть.
Что красота? Она, увы, мгновенна.
Лишь наша сущность вечна и нетленна.:192:

Сиамчик
05-02-2015, 05:34 PM
Я была на ток-шоу, и там молодые люди говорят, что замуж надо выходить или жениться, уже испробовав все. А вдруг это не моя вторая половина? Вдруг он мне не подходит? И когда я все перепробую, я найду себе то, что мне подойдет. Причем это говорил мужчина, который поддерживал эту точку зрения. И я говорю: «Скажите, пожалуйста, у вас когда-то будет дочь?»

Он говорит: «Да, я хотел бы дочь». Я говорю: «А как вы смотрите на то, что вашу дочь будут много раз «пробовать», но она не будет подходить? Просто кто-то «попробует» и скажет: «Извини, ты чего-то не подходишь». А потом следующий придет, "попробует"». Его это так сильно напрягло, и он сказал: «Я не хотел бы, чтобы по отношению к моей дочери так поступали». Я говорю: «Да, но кому вы рекомендуете, это тоже чьи-то дочери».

Сиамчик
05-02-2015, 05:40 PM
Вот я услышала недавно фразу: "Не мужа встречает жена, а душа встречает душу"... Что тут ещё добавишь? Да! Да!!! И ещё раз ДА!!!http://s20.rimg.info/1604123fdeae171f736d6e6bf4143963.gif (http://smiles.33bru.com/smile.184007.html)

Сиамчик
05-02-2015, 07:42 PM
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни… Думайте красиво!

Сиамчик
05-02-2015, 07:52 PM
3 мая 2015
Воскресенье

Луна в Скорпионе Растущая луна

В эти дни хорошо красить волосы. Для стрижки нейтральный знак, но неоднозначный. Стрижка в эти дни может повлиять на отношения с противоположным полом, как улучшить их, так и ухудшить. Плохо удалять волосы. Можно делать маски, но не желательно проводить чистку лица. Для маникюра этот знак считается нейтральным.

На растущей луне: Благоприятна окраска волос, волосы долго сохраняют цвет. Не проводить чистку лица особенно в дни Льва. Делать регенерирующие и укрепляющие массажи. Хорошо проводить питательные маски и косметические процедуры для лица, шеи, рук.:306:

Сиамчик
05-02-2015, 08:00 PM
Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце.

Сиамчик
05-03-2015, 05:11 PM
Что аюрведа советует есть весной?
Весна — время избавления от лишнего веса и токсинов, время обновления, перерождения. С поздней зимы до середины весны миром правит энергия капхи (вода и земля).
Главным принципом балансирования капхи является добавление элемента огня в еду и образ жизни.
4 идеальных весенних продукта:
- Морковь — один из главных борцов с токсинами и замечательный продукт для здоровья печени и желудочно-кишечного тракта. Сладкая морковка – идеальная закуска с высоким содержанием клетчатки и малым содержанием калорий. Чтобы преобразовать содержащийся в моркови бета-каротин в витамин А, ешьте морковку с небольшим количеством здоровых жиров: авокадо, орехами, семечками или растительным маслом.
- Грейпфрут. Стакан свежевыжатого грейпфрутового сока содержит 95 мг витамина С – более 100%, согласно рекомендованной дневной норме. В одном целом грейпфруте всего 100 килокалорий, и это делает его отличным продуктом для перекуса. Содержащийся в грейпфруте пектин понижает аппетит.
- Корица. Добавление корицы в пищу помогает нормализовать уровень сахара в крови. Посыпайте ею фрукты, добавляйте в фруктовые соусы и пюре, коктейли-смузи и в другие напитки.
- Имбирь. Можно выжимать из имбиря сок, заваривать его вместо чая, нарезать во вторые блюда, мелко шинковать в соусы, супы и пюре. Мелко порубленный имбирь даст острый и пикантный вкус. За века сложившееся мнение, что имбирь полезен для здоровья, сейчас полностью подтверждено различными научными исследованиями.

Сиамчик
05-03-2015, 05:32 PM
86350

Сиамчик
05-03-2015, 06:30 PM
О БЕСПОРЯДКЕ В ДОМЕ

Беспорядок в прихожей
Начинать следует с прихожей, согласно фен-шуй, это – центральная магистраль дома. Несложно догадаться, что «заторы» на этой дороге – хлам, старая одежда и обувь, заваленные антресоли, сломанные велосипеды и коляски – добра не принесут. В доме будут постоянные ссоры, нехватка денег, домочадцы всеми силами стремятся убежать из такого дома. Но стоит «разгрести» антресоли, выкинуть ненужные и починить сломанные вещи, убрать в шкаф не сезонную одежду и обувь – словом, «освободить дорогу» счастью, как оно не преминет постучаться в ваш дом.

Беспорядок в ванной
Если эта комната грязная, на стенах мыльные потёки, кругом раскиданы склянки с косметикой, а полотенца несвежие – налицо комплекс неполноценности у «хранительницы очага». У женщины с нормальной самооценкой, которая довольна собой и жизнью, ванная комната всегда будет сиять. А ведь именно с неё начинается день, поэтому, какая обстановка в ванной, так и день пройдёт.

Туалет
Туалет – «кладовая» нашего сознания и души, туда мы бессознательно помещаем то, что хочется забыть. И чем больше мусора в «уголке задумчивости», тем больше у нас скрытых скелетов в жизни. Но попытки припрятать постыдные подробности жизни оборачиваются похороненной проницательностью и интуицией. А оно вам надо? Не копите обиды и проблемы, лучше «смойте» их в унитаз!

Беспорядок на кухне
Кухня – источник изобилия, энергии и благополучия, это – сердце дома. Ведь наше состояние зависит не только от того, что мы едим, но и от настроя того, кто пищу приготовил. Если на кухне полно хлама, пустых банок и бутылок, на полочках и в шкафчиках «чёрт ногу сломит», не удивляйтесь, что не можете справиться с лишним весом. Очистите помещение – и в вашей жизни откроется поток благополучия, как финансового, так и личного. Пища должна готовиться в чистоте, уюте, среди тепла и света, тогда и приносить она будет пользу, а не вред.

Гостиная
Эта комната – лицо дома, в ней принимают гостей. Именно она отвечает за связь со всем остальным миром, это показатель того, как видят вашу жизнь друзья и близкие. Беспорядок в гостиной приведёт к ссорам, непониманию между вами и друзьями, родными … И, в конце концов, приведёт к одиночеству и чувству отчуждения и ненужности. Гостиная должна «привлекать» в ваш дом хороших людей, а вместе с ними – и счастье. Не стоит слишком загромождать её, это может вызвать скованность в отношениях с людьми, чем больше света в гостиной – тем лучше.

Спальня
Это – самое интимное помещение, если хотите – «кузница» вашего личного счастья. Беспорядок в этой комнате может привести к бессоннице, ссорам с любимым человеком, проблемам в интимной сфере. Специалисты советуют убрать из спальни всё, что не имеет прямого отношения ко сну и сексу. Даже столь привычные телевизор и компьютер здесь абсолютно лишние. Спальня должна наводить мысли и покое и любви. Как видите, с виду невинный «бардачок» может обернуться для вас крупными неприятностями. А если они уже вошли в вашу жизнь, срочно освобождайте дом от ненужного хлама! Без сожаления расставайтесь с вещами, которые долго лежат невостребованными. На освободившееся пространство потоком хлынет позитивная энергия и благополучие, а это гораздо важнее, чем чайник, который вот уже пять лет ждёт починки, верно?

Сиамчик
05-03-2015, 06:35 PM
Любой кризис, любая сложная ситуация, на самом деле, возможности. Новые возможности, которые никогда бы не проявились, если бы мы оставались в старой среде. Человек привыкает, находится в некой зоне комфорта. Естественно, ему очень сложно из этой зоны выходить, но это часто, или всегда, если он правильно относится к этому, возможность выйти на какой-то новый уровень. Это бывает абсолютно со всеми.:313:

Сиамчик
05-03-2015, 06:37 PM
Вы не можете совершать плохие поступки и при этом ждать улучшений в своей жизни.

Сиамчик
05-03-2015, 06:41 PM
ЖЕНСКИЙ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ЦИКЛ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ.
Многие женщины замечают, что состояние кожи в течение месяца может сильно меняться от вполне удовлетворительного до «с этим надо что-то делать».

Во многом это связано с женским гормональным циклом, так как он значительно влияет на состояние кожи и, соответственно, на нужный ей уход.

Месячный цикл у женщины репродуктивного возраста делится на три фазы в зависимости от количества вырабатываемых женских гормонов (эстроген и прогестерон). Это фаза менструации, фолликулярная фаза и лютеиновая фаза.

Как влияет эстроген на внешность:
• сокращает выработку кожного жира сальными железами
• улучшает текстуру кожи и делает поры менее заметными
• предупреждает акне, пигментацию, морщины, обвисание кожи
• усиливает кровоток и нормализует метаболизм в коже
• усиливает кровообращение волосяных фолликулов и стимулирует рост волос.

Как влияет прогестерон на внешность:
• усиливает выработку кожного жира
• утолщает роговой слой эпидермиса
• снижает уровень сопротивляемости кожи акне
• усиливает производство меланина, который вызывает темные круги под глазами, пигментацию и загар.

Уход за кожей должен меняться соответственно состоянию кожи в каждую из фаз:

Фаза менструации (1-6 день цикла):

Уровень и эстрогена, и прогестерона — низкий. Температура тела ниже, чем обычно, что замедляет кровообращение и метаболизм, делая кожу тусклой.Выработка кожного жира снижена, функция удержания влаги кожей ухудшается. Эти изменения делают кожу сухой и вызывают шелушения. К тому же кожа в период менструации становится более чувствительной.

Советы по уходу за кожей:
✓ Используйте полотенце, смоченное в горячей воде, для разогревающей паровой маски, чтобы усилить кровообращение и метаболизм кожи.
✓ Не меняйте уходовую косметику в этот период из-за повышенной чувствительности кожи, избегайте потенциально раздражающих ингредиентов.
✓ Сфокусируйтесь на увлажнении кожи, восполняйте запасы влаги и жиров в коже с помощью лосьонов и эмульсий.

Советы по питанию:
✓ Включите в свой рацион побольше продуктов с витамином E, который усиливает кровообращение и балансирует уровень гормонов. Источники витамина E: миндаль, тыква, форель, красный перец.
✓ Также ваш рацион должен содержать достаточно железа и протеинов, которые мы усиленно теряем в фазу менструации. Витамин С усиливает абсорбацию железа, поэтому продукты с этим витамином должны присутствовать в вашем питании. Источники протеинов: мясо, сыр, яйца, бобовые. Источники железа: печень, стейки, моллюски, соевое молоко, чечевица. Витамин С содержится в перце, брюссельской капусте, брокколи, киви, апельсинах, клубнике и др.фруктах.

Фолликулярная фаза (7-14 день цикла):

После менструации наступает фолликулярная фаза, когда выработка эстрогена возрастает. Эстроген усиливает производство коллагена. Общее состояние кожи, самочувствие и концентрация улучшаются. Кровообращение и метаболизм в норме, содержание в коже влаги и жиров сбалансированно. Это время для активного улучшения состояния кожи посредством ухода.

Советы по уходу за кожей:
✓ Это хорошее время для интенсивного ухода за кожей. Усильте свой обычный уход масками и самомассажем.
✓ Фолликулярная фаза — лучшее время попробовать новую косметику или сменить серию средств для ухода.

Советы по питанию:
✓ Фолликулярная фаза — это время прекрасного самочувствия, настроения и концентрации, поэтому это оптимальное время для детокса или диет.

Лютеиновая фаза (15-28 день цикла):

В лютеиновую фазу возрастает уровень прогестерона. Риск проблем с кожей самый высокий в это время. Выработка кожного жира возрастает вместе с температурой тела, что создает благоприятные условия для развития акне. Также кожа выглядит более тусклой и темной.
Стресс и высокие нагрузки могут усилить физиологические симптомы в этой фазе, раздражительность, вспышки гнева и другие симптомы ПМС проявляются в этот период.

Советы по уходу за кожей:
✓ Очищайте лицо особенно тщательно.
✓ Не забывайте пользоваться лосьоном и эмульсией для восполнения как увлажненности, так и содержания жиров в коже.
✓ Если ваша кожа склонна к акне, начинайте использовать косметику для проблемной кожи с начала лютеиновой фазы (15 день цикла).
✓ Кожа становится чувствительной в лютеиновую фазу, поэтому избегайте менять уход или пробовать новые средства. Используйте привычную для вас косметику и средства с мягкими составами.
✓ Защищайте кожу от УФ-излучения в это время сильнее, чем обычно.

Советы по питанию:
✓ Выбирайте продукты, которые помогают уменьшить симптомы ПМС: витамин В6 и кальций уменьшают раздражительность, магний предупреждает отеки, витамин С борется со стрессом.
✓ Недостаток гамма-линолевой кислоты в организме может усилить предменструальные симптомы, поэтому обратите внимание на ее потребление. Эта кислота содержится в растительных маслах и масле примулы.
✓ Избегайте большого количества сладостей. Когда хочется чего-то сладкого, съешьте немного сухофруктов.

Сиамчик
05-03-2015, 06:52 PM
86351

Сиамчик
05-03-2015, 06:58 PM
НЕТ НИЧЕГО ТЯЖЕЛЕЕ, ЧЕМ СТАТЬ ЛЕГЧЕ.:314:

Serge7
05-03-2015, 07:04 PM
НЕТ НИЧЕГО ТЯЖЕЛЕЕ, ЧЕМ СТАТЬ ЛЕГЧЕ.:314: И особенно, когда бросил (бросила) курить! :197::110:

Сиамчик
05-03-2015, 07:08 PM
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.http://s2.rimg.info/b92551f6afdc0c0607ffd1a27fcee753.gif (http://smiles.33bru.com/smile.33783.html)

Сиамчик
05-03-2015, 07:16 PM
10 ПРИЧИН ЛЮБИТЬ КОРИЦУ

– Половина чайной ложки корицы в день снижает уровень холестерина.

– Корица оказывает влияние на регулирование уровня сахара в крови, что особенно важно людям, страдающим диабетом.

– Страдающие артритом могут ежедневно утром и вечером принимать 1 чашку теплой воды с 2 ч. ложками мёда и 1 ч. ложкой корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

– Эта пряность обладает противопаразитарным эффектом.

– Корица может снизить развитие раковых клеток.

– Известно, что половина чайной ложки корицы в сочетании с 1 столовой ложкой меда при употреблении внутрь перед завтраком в течение одной недели приносит облегчение при артритах.

– Аромат корицы улучшает память.

– Корица является природным консервантом. Добавление корицы в питание подавляет размножение бактерий и предотвращает порчу консервированных продуктов.

– Корица обладает антибактериальным и противогрибковым свойством.

– Корица является хорошим источником марганца, клетчатки, железа и кальция.

Сиамчик
05-03-2015, 07:27 PM
Знайте, что вы родились в этом мире, чтобы сделать что-то прекрасное и уникальное , не позволяйте этой возможности пройти мимо.http://s19.rimg.info/cb2cfbf33d16d4ac77071ea3d68e5c26.gif (http://smiles.33bru.com/smile.170214.html)

Сиамчик
05-03-2015, 07:30 PM
Все отношения между людьми можно разделить на два типа: настоящие и вымышленные.
Вымышленные, т.е. искусственные – наиболее распространены в нашем обществе, когда в основе лежит эгоизм и корысть. Конечно, они могут быть тонки, завуалированы и внешне вполне дружеские. Здесь правит энергия выгоды.
А искренние отношения – это сокровище, которое не купишь ни за какие деньги, здесь правит энергия познания. И «приобрести» их можно только ценой работы над собой и искренним желанием понять другого человека

Сиамчик
05-03-2015, 07:32 PM
С чего начать уставшей женщине, чтобы напитать себя энергией?
Женщины более чувствительны к происходящему вокруг. В результате повышенного стресса в организме начинает не хватать серотонина, который отвечает за выработку энергии, а также — за перепады настроения. Подчас в результате стресса уже с самого утра может возникнуть ощущение усталости, сопровождающееся нежеланием вставать с постели, начинать новый день, общаться с окружающими, идти на работу... Как с этим бороться?

1. Физический уровень. Женщина станет бодрее при выполнении следующих действий: переход с брюк на юбки, ношение аксессуаров, уход за телом, спа-процедуры, массаж, йога, танцы, лёгкие физические нагрузки, правильное питание (исключить мясо, рыбу, яйца, кофе, чёрный чай, сигареты – всё это лишает красоты и праны).

2. Эмоциональный уровень. Напитать себя приятными впечатлениями очень важно для женщины. Обессиленной женщине лучше не встречаться с грубыми, пессимистичными, склонными завидовать людьми. Следует выбирать качественное общение с единомышленницами, окружить себя красотой (смотреть, слушать). Полезно гулять при усталости.

3. Интеллектуальный уровень. Получение знаний о женской природе, об обязанностях жены и матери нужно женщине, прежде всего прочего. Чтобы проще было постичь науку женственности, можно выписать желаемые качества, а затем начать совершать аскезы для их развития, общаться с обладательницами этих качеств. Такая направленность разума даст женщине ощущение силы!

4. Духовный уровень. Познание своей духовной природы необходимо всем, а женщина становится ещё и красива, когда она умиротворена, ведь в этом случае её гормональный фон нормализуется. Спокойна женщина, если чувствует себя в безопасности и доверяет миру, что возможно при налаженной связи с Богом. Настоящее могущество женщины именно в спокойствии!

Serge7
05-03-2015, 07:34 PM
Знайте, что вы родились в этом мире, чтобы сделать что-то прекрасное и уникальное , не позволяйте этой возможности пройти мимо.http://s19.rimg.info/cb2cfbf33d16d4ac77071ea3d68e5c26.gif (http://smiles.33bru.com/smile.170214.html) Отлично сказано. :110:

Сиамчик
05-03-2015, 07:36 PM
Любой жизненный удар (он же - кризис, боль) даются Человеку, как милость от Бога для роста. Ведь У-ДАР – это БОЛЬШОЙ ДАР ЖИЗНИ! Прошу Тебя, прими это! Даже если бывает сложно сделать так сразу. Просто скажи случившемуся "да". Задача каждого человека - брать эти удары и трансформировать их в свой собственный ресурс. Можно самостоятельно, можно с помощью психолога или наставника. После этого придёт осознание. И путь к нему только через собственный опыт.http://s.rimg.info/a917b1454ef8dcd2df5cbdf5a82c4e9a.gif (http://smiles.33bru.com/smile.16799.html)

Сиамчик
05-03-2015, 07:49 PM
Мужчине может быть хорошо дома, но постоянное нахождение дома разъедает его мужскую сущность. Его призвание в том, чтобы действовать вовне. Он похож на ветер, который нельзя запирать в четырех стенах – иначе это уже не ветер.

Ему нужно быть свободным. Хотя бы чувствовать, что он в любой момент может побыть один, и ему никто не помешает. Тогда семья перестанет ощущаться как тяжкие оковы, сковавшие по рукам и ногам

Сиамчик
05-03-2015, 08:19 PM
86354

Сиамчик
05-04-2015, 05:17 PM
Скорее всего, во всём виновата усталость. Организм изнашивается. Нервы изнашиваются. Я изнашиваюсь. Иногда я напоминаю себе старую затёртую куртку. Всё расползается по швам. Но я пытаюсь сохранить товарный вид. Потому что иначе — свалка. Разница в том, что куртку можно снять. А куда девать себя?

Сиамчик
05-04-2015, 05:20 PM
На Руси была традиция, которую мама передавала своим дочерям - молиться за своего будущего мужа.

Девушка молилась, ведь он, ее будущий муж, уже жил на Земле в ее время, только время для их встречи еще не пришло. И та молитва давала мужчине такую силу, что былью славилась земля о Богатырях Русских.

В наше время традиция почти утеряна и девушки не молятся о своих будущих мужьях и суженых, но молятся матери. И возрождают сыновей своих...

Молитесь, девушки, о счастье Мужа своего будущего, приумножайте молитву матери. Тогда и Вы расцветете возле него и будете ЗА Мужем Девой - ясным солнышком...http://s2.rimg.info/911d5ea359a77e0027ac94159d743b75.gif (http://smiles.33bru.com/smile.20679.html)

Сиамчик
05-04-2015, 05:30 PM
Нужно ценить счастливые моменты, когда они посещают нас, а также понимать, что для счастья вовсе не обязательно, чтобы всё вокруг было идеально.http://s2.rimg.info/4140d4b3565704d1d63b59faf0eef193.gif (http://smiles.33bru.com/smile.18735.html)

Сиамчик
05-04-2015, 05:32 PM
Не ждите совершенства, и не просите и не требуйте его. Любите обычных людей. Нет ничего плохого в обычных людях. Обычные люди - необычны. Каждый человек так уникален. Уважайте эту уникальность.

Сиамчик
05-04-2015, 05:36 PM
Человек никогда не должен стыдиться признаваться в своих ошибках. Ибо, признаваясь в них, он признаётся в том, что сегодня он мудрее, чем был вчера.

Сиамчик
05-04-2015, 05:37 PM
Практика подтверждает: женщина успешно выходит замуж в любом возрасте. У вас есть ребенок от первого брака? И что?

Был случай — женщина спрашивает: "У меня двое детей от разных браков, теперь встречаюсь с мужчиной, который моложе меня на несколько лет и беременна от него. Что делать?" Я говорю: "Это не ваша головная боль. Ребенок родится, он придет со своей судьбой. Ему положен папа — будет папа, положен дедушка — будет дедушка. Положены два дедушки — будут два дедушки, положены деньги — они будут". В конце концов, все закончилось благополучно. Она родила девочку и мужчина взял ее в жены вместе с двумя ее старшими сыновьями. Его родители, в конце концов, даже гордились своим сыном. Поэтому всякие странные идеи не подтверждаются практикой. Жизнь всегда в чем-то сложнее, в чем-то красивее.

Сиамчик
05-04-2015, 05:40 PM
86359

Сиамчик
05-04-2015, 07:15 PM
5 мая 2015
Вторник
Луна в Стрельце Убывающая луна

Не самые удачные дни для стрижки и удаления волосы. Очень хороший знак для массажа. Для чистки лица это время не подходит, можно делать маски. Для маникюра этот знак считается нейтральным.

Убывающая луна: Самое благоприятное время для удаления волос, исключая только знаки Девы и Льва. Займитесь расслабляющими массажами.:306:

Сиамчик
05-04-2015, 10:24 PM
Однажды наступает в вашей жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.
Падать – часть жизни, подниматься на ноги – ее проживание. Быть живым – это подарок, а быть счастливым – это ваш выбор.http://s2.rimg.info/c26796aa9ad37bc8ab8002af0fb01ee3.gif (http://smiles.33bru.com/smile.18638.html)

Сиамчик
05-04-2015, 10:26 PM
Каждый сам рисует свою радугу... Не экономьте краски!http://s20.rimg.info/f5b3562e972ee8a86a3ed4a581386e67.gif (http://smiles.33bru.com/smile.184054.html)

Сиамчик
05-04-2015, 10:46 PM
Причины и следствия бесчисленны в своём количестве и разнообразии. Всё влияет на всё. В этой вселенной, когда изменяется одна вещь, меняется всё. Отсюда и великая сила человека менять мир, изменяя себя.

Sea
05-05-2015, 03:06 PM
[COLOR="#0000CD"]С чего начать уставшей женщине, чтобы напитать себя энергией?


Выпить коньяка хо ?

Сиамчик
05-05-2015, 04:34 PM
Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а кофе невкусным. И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь... Он умер молодым, а я осталась. И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе и много модных пальто. А его не было. Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала...

Сиамчик
05-05-2015, 04:38 PM
В чем проявляется "чистота" Женщины?

Начнем с того, что вся индустрия женской красоты построена на невинном обмане:

- Женщина пользуется духами и пахнет не своим запахом, и в этом она лжет
- Женщина наносит макияж и снова лжет, показывая «не свое» лицо
- Женщина подчеркивает бюст “push-up”, снова обманывает.

Эта на первый взгляд невинная ложь отбирает у женщины ее чистоту. Но это еще далеко не все. Мы женщины не чисты, когда требуем от себя стандартов женского поведения. После посещения тренингов на тему, как стать женственной, женщины начинают стремиться к стандартам женского поведения. Тогда они и от мужчин требуют стандартов мужского поведения. Но такие «стандартизированные» мужчины и женщины будут играть в отношения, как в пасочки в песочнице. Правда в том, что прежде чем стать женщиной или мужчиной, важно стать самим собой.

Флирт, как защитная реакция. Благодаря флирту женщины прячут свою уязвимость. Они стреляют глазами, заискивают, посылают сигналы. Во флирте нет риска быть отверженной., а значит, это безопасно: если мужчина не поймал сигнал, сам виноват. Напротив, быть открытой такой, какая есть - рискованно , могут отвергнуть. Психологическое отвержение можно приравнять к убийству. Того, кого отвергают, не считают живым, достойным внимания. Наверняка многие из нас хотя бы раз “умирали” в отношениях, когда в ответ на нашу чистоту и обнаженность были отвергнуты. В чистоте своей мы живые и уязвимые, как дети. Но часто в отношениях, мы показываем только свои сильные стороны: профессиональные качества, качества жены и хозяйки.

Если убрать из отношений «живую» сторону, они превращаются в стереотип поведения. Это проявляется например в том, как люди подходят к браку. Часто мужчина выбирает себе жену по набору качеств. Встретив подходящую по параметрам, он начинает ухаживать по известному сценарию. После свадьбы, как правило, ухаживания прекращаются. Он уже «купил» жену, настало время пользоваться ей, как бытовой техникой. По иронии, даже свадебное платье по традиции белого цвета, как стиральная машина или холодильник

Стараемся застраховаться в отношениях. Если отдаться мужчине, есть риск, что он воспользуется аами только для секса. В то же время, пытаться застраховать себя от подобного разочарования, это значит хитрить. Пытаясь застраховаться, партнер требует от другого верности в отношениях. Но это требование насильственное, оно означает: отдай мне свою душу, все свои выборы, свою живую жизнь, чтобы мне было с тобой спокойно. Но это, как правило, оканчивается ненавистью и обвинениями: «Ты перестал быть живым. Где же страсть?» На самом деле безопасные игрушки делаются только для детей, в живых отношениях застраховаться — это значит поместить душу в презерватив.

Относимся к партнеру, как потребители. В чистоте отношений самый главный посыл - «Спасибо, что ты есть». И часто отношения начинаются без ожиданий и условий, как между двумя божествами. Но затем эта чистота куда-то теряется и начинаются претензии: «Почему ты не побрился?», «Почему цветы не те?», «Я для тебя надела неудобное платье, пожертвуй и ты чем-то». Вместо того, чтобы позволить другому быть таким, каким он хочет быть, уважать его линию судьбы, ему выдвигаются условия. Обратная история — отношение к встрече, как к дару. Женщина, которая влюблена выбирает по принципу: или он, или я “умру”.

Расстраиваемся. У целостного человека голова, чувства и поступки - едины. Отсюда глагол «расстроится», когда пропадет целостность. Когда человек думает одно, говорит другое, а делает третье. Например, едет на море отдыхать, но при этом думает о работе. Или когда женщина занимается сексом не желая того. На отсутствие целостности тело реагирует болезнями потому, что имеет место внутренняя ложь.

Боимся быть уязвимыми. Потеря "чистоты" начинается, когда возникает страх показаться уязвимым. Поскольку этот страх показывать нельзя, человек начинает хитрить, притворяться не тем, какой он есть на самом деле. В итоге человек начинает лгать и самому себе.

Что же такое чистота? А это позволение себе жить из своей внутренней правды. При этом есть понимание, что мир может как угодно на эту правду отреагировать, может даже осудить или отвергнуть. В чистоте обнажается душа, когда нет камня за пазухой и затаенных мыслей, когда на уровне отношений человек не боится быть голым.

Что нужно, чтобы очиститься? Медики знают, что для лечения многих хронических заболеваний необходимо перевести их в фазу обострения. Для человека таким обострением часто становится катарсис. Когда накоплено столько эмоций (страха, обиды), что какая-то ситуация становится последней каплей. Тогда боль выходит, человек принимает ее, очищается через боль и расслабляется. Медитациями и техниками расслабления не получится добиться изменений.

Этого можно достичь, если сознательно идти на преодоление трудностей внутри самого себя.

Сиамчик
05-05-2015, 04:49 PM
Самое главное и ценное в жизни — это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам.http://s16.rimg.info/6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif (http://smiles.33bru.com/smile.123817.html)

Сиамчик
05-05-2015, 04:52 PM
Иметь хороших друзей — одна из лучших ценностей жизни.

Сиамчик
05-05-2015, 04:54 PM
Главное правильно дышать!
Вдыхать счастье... Выдыхать добро...

Сиамчик
05-05-2015, 04:57 PM
86368

Сиамчик
05-05-2015, 05:15 PM
Незавершенность циклов: Куда уходит энергия и откуда берутся наши блоки

У каждого есть незавершенные циклы. Они висят, отнимают энергию, тормозят развитие и в конечном итоге влияют на здоровье.

Материальные – вы начали что-то делать и не доделали, какую-то вещь, предмет. Грязь в доме, бардачок в сумке, на рабочем месте, разбросанные вещи, ненужные вещи, предметы.

Эмоциональные – начался гнев, вы его подавили, он остался. Обиделись на кого-то, обида висит. Разозлились на себя, подавили злость, не разобрались – висит. Отрицательные друзья те которые постоянно жалуются на жизнь, ноют как у них все плохо.

Умственные – Дали кому-то обещание, не выполнили – висит. Собирались что-то делать, не сделали – висит.

Духовные – Вам сделали хорошее, вы не отблагодарили. Даже за подлости, неприятности надо благодарить, это уроки.

Наличие циклов удерживает вас в прошлом. Когда все пространство в вашем доме захламлено, у вас просто нет места, чтобы что-то новое появилось в вашей жизни. Расчистка циклов позволит вам двигаться вперед. Вы должны освободиться от прошлого, чтобы создать лучшее завтра.

Циклы оттягивают энергию, они замораживают ее. Циклы не дают чувствовать радость жизни.

Процесс расчистки циклов подразумевает процесс освобождения. Но освобождение не только на физическом уровне. Самое важное – научиться освобождаться от того страха, который не дает вам сил расстаться с вещами, которые уже не отвечают своим функциям.

Жизнь постоянно меняется. Когда что-то появляется в вашей жизни, получайте от этого удовольствие и наслаждение, будьте бережны в обращении, а когда придет время – отпустите.

Сиамчик
05-05-2015, 07:22 PM
У хороших людей частенько характеры не сахар. Потому что, ну, что такое сахар? Легко растворимые кристаллы. А хороший человек характером крепок, его растворить трудно.

Сиамчик
05-05-2015, 07:23 PM
6 мая 2015
Среда
Луна в Стрельце Убывающая луна

Не самые удачные дни для стрижки и удаления волосы. Очень хороший знак для массажа. Для чистки лица это время не подходит, можно делать маски. Для маникюра этот знак считается нейтральным.

Убывающая луна: Самое благоприятное время для удаления волос, исключая только знаки Девы и Льва. Займитесь расслабляющими массажами.:306:

Сиамчик
05-05-2015, 08:28 PM
Сделайте каждую свою мысль, каждое слово и каждый поступок добрыми и чистыми. Без этой работы жизнь неосмыслена.http://s2.rimg.info/a66d8c9256a2931017ca191ecb95010a.gif (http://smiles.33bru.com/smile.37546.html)

Сиамчик
05-05-2015, 08:31 PM
Чтобы помочь другому человеку, необязательно быть сильным и богатым, — достаточно быть добрым.

Сиамчик
05-05-2015, 11:45 PM
МЕТОД ЛЕЧЕБНОГО ЖЕВАНИЯ
Долгое пережевывание пищи – это путь к оздоровлению желудочно-кишечного тракта и всего организма, а также естественный способ восстановления нормального веса

Как похудеть без диет? Многие мечтают похудеть (или поправиться), продолжая питаться, как раньше. Такая цель вполне достижима, если очень тщательно пережевывать пищу.
Этот метод еще в начале прошлого века активно пропагандировал американский физиолог Хорас (Гораций) Флетчер. В возрасте 44 лет он серьезно заболел, да так, что ни одна фирма не хотела платить ему страховку. Врачи обнаружили у него целый «букет» недугов: лишний вес, болезни сердца и сосудов, желудочно-кишечные расстройства.
Больше всего его беспокоил именно желудок. Наблюдая за работой ЖКТ, Флетчер заметил, что пища, максимально насыщенная слюной, исчезает из полости рта без глотательных движений. Позже это открытие было названо «пищевым зондом Флетчера».

По его рекомендациям на каждый кусочек пищи требуется не менее 30 жевательных движений, а эффект «пищевого зонда» срабатывает, когда их более 100. Изменив старые
привычки питания, ученый вскоре избавился от лишнего веса, забыл о своих болезнях, начал ежедневно заниматься и вновь, как в юности, обрел спортивную форму.

Удивительно, но теперь ему хватало в 3 раза меньше пищи, чем раньше. Стали ярче и вкусовые ощущения, так что каждый прием пищи превращался в маленький праздник!

О пользе тщательного пережевывания пищи давно знали и на Востоке. Йоги утверждают, что пищеварение (и даже поглощение энергии из пищи) начинается еще в полости рта, а пища хорошо усваивается организмом, только если она хорошо измельчается при жевании и обильно смачивается слюной. Многие помнят знаменитый йоговский девиз: «Жидкую пищу – ешь, твердую пищу – пей». Это значит, что даже жидкую пищу (соки, отвары, молоко и т. д.) нужно жевать во рту, смешивая со слюной. А твердую пищу нужно жевать дольше, чем обычно, превращая ее в жидкую. Йоги пережевывают каждый кусочек 100-200 раз, и не зря: опытный йог может вполне насытиться одним бананом или корочкой хлеба.

Замечено, что для полных людей характерна слишком быстрая еда. При этом центр насыщения в головном мозге не успевает включиться. Обычно для этого требуется 25-30 мин. И сколько бы вы ни съели за эти минуты, истинное насыщение придет позже, поэтому вряд ли стоит спешить.

Переработка пищи при длительном жевании происходит следующим образом:
Размельченная зубами пища вступает во взаимодействие с выделяемой слюной и химиорецепторами полости рта, которые посылают информацию о химическом составе пищи в головной мозг, откуда в свою очередь поступает информация о необходимой коррекции химического состава слюны для создания наилучших условий ее дальнейшей переработки и усвоения. Часть принятой в рот пищи, обработанная слюной, всасывается в кровь прямо в полости рта. Это позволяет переработать значительную часть углеводной составляющей, наиболее быстро удовлетворить часть потребностей клеток организма в питании, устранить переедание и создать наиболее благоприятные условия для переработки пищи в желудке, 12-перстной кишке, тонком и толстом кишечнике. При этом углеводная составляющая (хлеб, каша, макароны, картофель) перерабатывается в основном во рту, 12-перстной кишке, а белковая составляющая (мясо, рыба, бобовые) перерабатывается в желудке.

Создаются наиболее благоприятные условия для раздельного переваривания и наиболее полноценного усвоения белков, углеводов и других поступающих с пищей питательных веществ. Мы получаем ощущения насыщения пищей существенно быстрее при меньшем ее потреблении в 2–4 раза. Значительно снижаются затраты энергии на переработку пищи, а сэкономленная энергия используется организмом для восстановления и оздоровления всех звеньев желудочно-кишечного тракта. И все это можно получить после проведения 5-недельного цикла длительного лечебного жевания по следующей схеме.

Схема лечебного жевания:
Первая неделя — каждая ложка пищи, положенная в рот (завтрак, обед, ужин),
жуется ОДНУ минуту.
Вторая неделя — ДВЕ минуты.
Третья неделя — ТРИ минуты.
Четвертая — ДВЕ минуты.
Пятая — ОДНУ минуту.

Идеально жевать: по одному жеванию на каждый имеющийся зуб и по три — на каждый отсутствующий. В результате формируется условный рефлекс на длительное пережевывание пищи (30–40 секунд). Как показывает опыт, длительное лечебное жевание лечит практически все болезни, поскольку во время жевания в этот процесс включаются все системы организма: пищеварительная, нервная, эндокринная и другие. В первую очередь лечатся болезни желудочно-кишечного тракта: язва желудка, гастрит, дуоденит, панкреатит и даже диабет. Нормализуется работа пищевода (устраняются его дивертикулы) и толстого кишечника. Чистится печень, лечатся нервные болезни и заболевания щитовидной железы, аппендицит. При этом происходит процесс нормализации веса: за пять недель лишний вес снижается на 5-10 кг, а недостаточный вес приходит в норму. Нормализуется обмен веществ.http://s10.rimg.info/6fc5772d070954ffe28c5c05b7531ed1.gif (http://smiles.33bru.com/smile.97979.html)

Сиамчик
05-05-2015, 11:48 PM
https://www.youtube.com/watch?v=gUI320KYaHw&feature=youtu.be

Сиамчик
05-05-2015, 11:53 PM
https://www.youtube.com/watch?v=mhqa4Xb6K8M&feature=youtu.be

Сиамчик
05-05-2015, 11:56 PM
86375

Сиамчик
05-05-2015, 11:58 PM
Дом — это место, где можно не подлаживаться. Не контролировать слова. Быть усталым, когда устал, быть молчаливым, когда хочется молчать — и при этом не бояться, что обидишь. Не притворяться ни мгновения — ни жестом, ни взглядом…

Сиамчик
05-06-2015, 04:50 PM
ЛУЧШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ НАШЕЙ ВНУТРЕННЕЙ РАБОТЫ НАД СОБОЙ – НАША ВНЕШНЯЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Если женщина считает себя очень женственной и целомудренной, но мужчины ей в жизни попадаются далеко не самые благородные, которые как к женщине к ней не относятся, не ценят ее, значит, девушка занимается самообманом. И глубоко внутри она сама не видит своей ценности и не считает себя женщиной, достойной хорошего мужа.

Если мы культивируем в себе любовь, смирение, доброту, терпимость, но при соприкосновении с внешним объектом сильно раздражаемся, и эмоции негодования съедают нас изнутри или вырываются наружу, значит, мы опять же занимается самообманом. Мы меняем свое сознание на периферии, когда менять нужно в самой глубине.

Именно там, где глубоко, темно и неприятно в нашем сознании, туда и нужно идти в первую очередь. Порой мы очень искусно можем обманывать сами себя в том, что мы очень хороши, очень чисты, но реальность есть показатель нашего внутреннего содержимого.

Неважно, как красива внешне ваза, какими радужными красками она расписана, какие прекрасные цветы на ней нарисованы... если внутри этой вазы затхлая вода, запах почувствуют все... Понимаете?.. Важно очистить свой сосуд, заполнить его свежей, чистой водой, и тогда окружающие к вам потянутся и будут воспринимать вас согласно вашему содержимому. И уже не будут «фукать» в вашем присутствии, намекая вам о внутренней нечистоте, а будут восхищаться и жаждать контакта с вашей внутренней кристальной Сущностью...

Первое, что необходимо, – это очень внимательно, без прикрас, посмотреть на свою реальность. Увидеть в ней все несовершенства, которые вам не нравятся, проанализировать отношение людей к вам, каких мужчин (женщин) вы встречаете на своем пути, какими частыми событиями, ситуациями изобилует ваша жизнь?.. Необходимо увидеть и принять это. Принять тот факт, что то, что внутри, то и снаружи, хоть это и неприятно осознать и куда проще обвинять других в их несовершенствах....

Когда вы осознали, что, например, судьба преподносит вам встречи с мужчинами, которые не видят в вас ценности, и вы увидели, что это связано с тем, что вы сами себя не любите, не цените и не принимаете, второй шаг – понять причину сложившегося комплекса, деструктивной программы.

Как правило, это закладывается в детстве, перенимается нами от отношения родителей к нам. Необходимо вспомнить и переиграть ту ситуацию, в которой возникла проблема. Сказать себе, что вы выбираете жить осознанно, жить своей жизнью, не руководствуясь программами родителей. Вы выбираете творить сами свою реальность, непременно счастливую!

Начни формировать новые программы, новое мышление внутри себя. Да, были ошибки, но теперь вы выросли. Да, в детстве вы в чем-то провинились, мама посчитала вас «нехорошей», но теперь вы это осознали, вы знаете, что вы очень хорошая, очень красивая. Вспомните свои достижения. Все имеют право на ошибки, но хорошего было куда больше, вспомните все моменты, когда вы сами или другие люди вас хвалили, восторгались вами, проявляли по отношению к вам искреннюю заботу и любовь.

Проживайте каждый свой день осознанно, наблюдая за мыслями и эмоциями. Сознательно выбирайте испытывать радость, любовь и счастье, и Вселенная приумножит это ваше состояние. Помните, то, что вы испытываете в настоящий момент, есть запрос во Вселенную на дальнейшую жизнь. Выбирайте испытывать Блаженство и радость!

Напоминайте себе, что все ошибки в прошлом, они больше не влияют на вас, вы выросли и многому научились. Примите и полюбите себя именно такой, какая вы есть сейчас, а не какой можете быть когда-то потом. Именно такой, как есть, со всеми своими совершенствами и несовершенствами... Творите ваш внутренний мир радужным, чистым и прекрасным, постепенно сливая старую затхлую воду и наполняя ваш сосуд чистой, живительной водой, в которой отражается Солнечный Свет...

Не тревожьтесь и не ругайте себя, если изменения в вашей реальности будут не столь быстрыми. Всему нужно время, чтобы созреть. Но именно сейчас вы можете посадить семена новой, счастливой жизни, изменив свое мышление, отпустив старые программы и установки, простив себя, родителей и судьбу и начав руководствоваться новыми программами, которые непременно приведут вас к успеху на пути саморазвития, глубокому удовлетворению и счастью...

Напишите новый сценарий вашей жизни, и пусть он будет счастливым!

Сиамчик
05-06-2015, 05:09 PM
ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА ДОБИВАТЬСЯ МУЖЧИНЫ?

Женщине не нужно быть сверхизобретательной и активной, завоевывая понравившегося мужчину. Иначе ни у нее не будет ценности в таком мужчине, которого она сама добились, ни он не будет видеть ценности в той, которая так легко ему досталась, ради которой он не придумывал «план захвата», ради которой не боролся и не совершал поступки. К тому же в семейной жизни ей снова и снова нужно будет приводить в действие различные манипулятивные механизмы, чтобы удерживать мужчину рядом с собой. Это не женский путь.

Все эти секреты соблазнения, они для женщин, которые забыли, кто они. Для тех женщин, которые не чувствуют себя достойными хорошего мужчины, красивых ухаживаний. Которые не чувствуют, что достойны того, чтобы их настойчиво добивались, чтобы ради них мужчины совершали поступки! Если женщина не верит в то, что достойна всего самого лучшего просто по праву рождения, если она не верит в то, что ей можно просто быть собой, находиться в своем женском принимающем состоянии, тогда она выходит на охоту и в желании найти любовь, прибегает к активной, мужской, стратегии поведения. Но счастья это не приносит никому.

Поэтому каждая Дэви должна вспомнить о своем достоинстве, ощутить свою божественную природу. Осознать свою женскую силу и то, что она достойна просто быть собой, и тогда всё случится! Важно верить в это. Желая, но сомневаясь, вы сами отталкиваете от себя благоприятные возможности встречи с достойными мужчинами, способными на подвиги. Когда же вы убеждены в том, что достойны обожания, просто потому, что вы – Женщина, всё случается!

Мужчины, рядом с которыми вам не достаточно просто быть собой, с которыми вам нужно быть сверхдеятельной, изобретательной, настойчивой, где к вам не относятся как к главному сокровищу в жизни – это не ваши мужчины! Ваш мужчина сам изучит и применит тысячи способов завоевания вас. Он даст вам почувствовать себя самой желанной королевой, самым прекрасным цветком, ему будет нужна вся ваша женственность как с радостями, так и с грустинками, как со слабостями, так и с силой. Он всецело будет вас любить и превозносить, потому что от вас он будет ощущать исходящую божественную благодать, которая возвращает ему память о его собственной Божественности...

Будьте Истинными Женщинами, и тогда рядом с вами окажутся Истинные Мужчины!

Сиамчик
05-06-2015, 05:12 PM
Женщина, которая изменится сама, послужит примером для своего мужа. По законам Любви ее муж ВСЕГДА будет достоин ее. А значит, если она станет Прекрасной Женщиной, то ее муж обязательно станет Настоящим Мужчиной или исчезнет с ее поля зрения, уступив место достойному ее избраннику. Верно и обратное – если Ваш муж не меняется, а Ваши отношения с ним ухудшаются, значит, Вы попали в иллюзию относительно собственных изменений.

Изменившись и создав счастливую семью, женщина своим примером научит своих детей строить счастье, она восстановит цепь преемственности знаний и мудрости, и сможет передать свой опыт детям и внукам. Можете продолжить эту цепочку родственных связей.

Став счастливой, женщина своей любовью вдохновит мужчину-Творца на подвиги, а значит, он тоже будет счастлив. Мужчина-творец способен в одиночку изменить весь мир – такие примеры уже есть, и их немало.

Научившись любить, женщина сможет обучить этому сотни других женщин, которые тоже ищут дорогу к счастью.

Даже одна женщина может сделать очень много. А представьте, во что превратиться весь мир, если тысячи женщин научаться любить и создадут вокруг себя оазис Любви?

Сиамчик
05-06-2015, 05:21 PM
Обращай каждый вечер внимание на то, как Господь заботился о Тебе и проявлял свою безграничную любовь в течение дня. Если Ты найдёшь время зафиксировать эти важнейшие моменты, то сердце Твое будет переполнено благодарностью. Благодарность и умение радоваться тому, что уже есть в Твоём сегодняшнем дне, – фундамент счастья. Помни, что счастье находится в СЕЙчасье!http://s8.rimg.info/be39e0ab336bb3b1be00ba6226b91844.gif (http://smiles.33bru.com/smile.90021.html)

Сиамчик
05-06-2015, 05:22 PM
http://s10.rimg.info/082d615c1f8850fbab72dc1819deba5a.gif (http://smiles.33bru.com/smile.97871.html)

Сиамчик
05-06-2015, 05:26 PM
На самом деле надменность женщины, и гордыня, и неуважение к мужчине – это потерянная собственная самооценка. Женщина, которая себя ценит, никогда не будет не уважать мужчину. Это невозможно просто. И тогда, если она видит, что он ведет себя неуважительно, – она не будет его не уважать, она просто с ним расстанется. Зачем оставаться с тем, кого вы не уважаете? Ответьте мне на вопрос!

«Ну долг».

Где? Какой долг? Ну где вы читали про такое – скажите мне. Что женщина может заботиться о мужчине и, не уважая его, медленно его уничтожать. Неуважение уничтожает мужчину – он теряет удачу, он теряет успех, он теряет друзей, когда рядом женщина, которая его не уважает.

Сиамчик
05-06-2015, 05:27 PM
ЧТО ДАЕТ И ЗАБИРАЕТ ЭНЕРГИЮ.

Получаем энергию, когда:

– голодаем,
– выполняем дыхательные упражнения,
– уединяемся,
– даем обет молчания, на какое-то время.
– гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи природы,
– занимаемся бескорыстно творчеством,
– восхваляем достойную личность, за его возвышенные качества и поступки,
– смеемся, радуемся, улыбаемся от души,
– бескорыстно кому-то помогаем,
– проявляем скромность,
– молимся перед едой,
– едим продукты полные праной (жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топленное масло, мед, фрукты, овощи,
– спим с 9-10 вечера, до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали).
– получаем сеанс хорошего массажа, от гармоничной личности. Или делаем самомассаж.
– обливаемся холодной водой, особенно по утрам и наиболее сильный эффект если мы при этом стоим босиком на земле.
– жертвуем своим временем, деньгами...
– видим за всем божественную волю.

Теряем энергию, когда:

– уныние, недовольство судьбой, сожаление о прошлом и страх, неприятие будущего,
– постановка и преследование эгоистичных целей,
– бесцельное существование,
– обиды
– переедание,
– бесконтрольное блуждание ума, неумение сконцентрироваться.
– когда мы едим жаренную или старую пищу, пищу приготовленную человеком в гневе или испытывающем другие отрицательные эмоции, при использовании микроволновой печи, продукты, содержащие консерванты, химические добавки, выращенные в искусственных условиях, с использованием химических удобрений,
– поедание пищи лишенной праны – кофе, черный чай, белый сахар, белая мука, мясо, алкоголь,
– еда в спешке и на ходу,
– курение,
– пустые разговоры, особенно, если мы при этом кого-то критикуем, осуждаем,
– неправильное дыхание, например, слишком частое и глубокое,
– нахождение под прямыми лучами Солнца, с 12 до 4 дня, особенно в пустыне,
– беспорядочные половые связи, секс без желания и особенно без любви к партнеру,
– излишний сон, сон после 7 утра, недостаток сна,
– напряжение ума и тела,
– алчность и жадность.

Сиамчик
05-06-2015, 06:01 PM
Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить.

Далай-лама

Сиамчик
05-06-2015, 06:01 PM
86383

Сиамчик
05-06-2015, 07:37 PM
Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого, пусть жизнь живет через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли лучше, чем та, которая настанет?

Сиамчик
05-06-2015, 07:38 PM
Люся решила похудеть... Записалась на фитнес... в бассейн и в хор...
Вы спрашиваете: "Причём тут хор?". Да пофиг! Лишь бы жрать некогда было!

Сиамчик
05-06-2015, 08:01 PM
Симпатия — это когда нравится внешность, влюблённость — когда нравится внешность и характер, а любовь — это когда нравятся даже недостатки.

Сиамчик
05-06-2015, 09:03 PM
Перешагните через грусть!
Вы улыбнулись, значит, всё в порядке.
Почаще смейтесь, радуйтесь и пусть
Улыбка станет утренней зарядкой!:313:

Сиамчик
05-07-2015, 05:25 PM
Если вы постучали в дверь, и она не открылась, вернитесь к ней позже. Возможно, вы выбрали не ту дверь, а может быть, пришли не вовремя.

Во второй раз, если вы постучите в ту же самую дверь, и она не откроется, уходите. Это – не ваша дверь.

Сиамчик
05-07-2015, 06:51 PM
УБЕРИТЕ КАМНИ НЕЛЮБВИ

Мы не любим. Вот единственная наша беда: мы не любящие. Начните отбрасывать всё, что ощущаете как нелюбовь. Любой подход, любое слово, которое говорили по привычке, но теперь внезапно чувствуете, что оно жестоко, – отбросьте его!

Всегда будьте готовы попросить прощения. Очень немногие люди готовы на это. Даже если кажется, что они просят прощения, это только видимость. Может быть, только социальная формальность. По-настоящему просить прощения – большое понимание. Вы говорите, что поступили неправильно – и не из одной только вежливости. Вы что-то берёте обратно: берёте обратно действие, которое должно было случиться, берёте обратно слово, которое произнесли.

Уберите всё нелюбящее, и, по мере того как вы это делаете, вы увидите многое. Суть не в том, чтобы научиться любить. Суть в том, чтобы научиться не не любить. Представьте ручей, заваленный камнями: только уберите камни, и ручей потечёт: есть камни или нет, ручей остаётся на прежнем месте.

В каждом сердце есть любовь, потому что сердце не может существовать без любви. Любовь – самый пульс жизни. Никто не может быть без любви – невозможно. Вот одна из основополагающих истин: любовь есть в каждом, в каждом есть способность любить и быть любимым. Но те или другие камни: неправильное воспитание, неправильные понятия, хитрость, коварство и тысяча и одна вещь – не дают ручью течь.

Устраните нелюбящие действия, нелюбящие слова, нелюбящие жесты – и вы вдруг поймаете себя на том, что пришли в очень любящее настроение. Будет много моментов, когда вдруг вы увидите, как что-то играет, искрится внутри. Это любовь, проблеск любви. И со временем такие моменты будут длиться всё дольше.

Сиамчик
05-07-2015, 06:53 PM
9 ежедневных напоминаний себе для счастливой жизни.
1. Не пропускайте негатив через себя, концентрируйте внимание на вещах действительно имеющих значение.
2. Проводите время наедине с собой, со своими мыслями и чувствами.
3. Не держите все в этой жизни под контролем, некоторые события непредсказуемы! Отпустите ситуацию и плывите по течению.
4. Мнение других людей не имеет значения. Когда мы становимся зависимыми от чужого мнения, теряем личностную целостность, начинаем жить чужой жизнью и в результате теряем себя.
5. Помните о своей конечной цели и никогда не сдавайтесь. Пусть 10 раз у вас не получится, но 11-ая попытка будет успешной.
6. Вы – самодостаточный человек. Уберите из жизни негативные установки о том, что вы недостаточно умны, красивы, образованны.
7. Не думайте постоянно о прошлом или будущем. Живите здесь и сейчас, наслаждайтесь настоящим.
8. Не позволяйте переживаниям расстраивать вас. Горечь расставания, печаль, обида. Все это нужно оставить позади и двигаться дальше, извлекая из этого для себя урок.
9. У всех у нас бывают хорошие дни, бывают плохие. Главное помнить, что мы – несовершенные человеческие создания. Мы живем и получаем опыт.

Сиамчик
05-07-2015, 06:55 PM
ЛЮБИ ВСЕ МУЖСКОЕ НАЧАЛО ВО ВСЕЛЕННОЙ

Целиком и полностью. Мужчины – это Боги на Земле. Каждый Мужчина – Бог. Если в ком-то из них Ты не видишь Бога, то, возможно, что Ты смотришь на него глазами своего опыта, чаще болевого и травматичного. Или, возможно, в его жизни не повстречалась Женщина, вдохнувшая в него энергию (шахти) и поверявшая в него.

Прекрасная Леди (она же Богиня) видит в Мужчине Бога. Она видит в нем лучшее, что уже проявлено, и вдохновляет на большее. Такое умонастроение привлечёт в Твою жизнь много интересных и достойных Мужчин.

Если Ты хочешь женского счастья, люби Мужчину, по-настоящему люби его. Разреши Вселенной выбрать для Тебя родственную душу. Того, кто видит Тебя-настоящую, и того, кто достаточно смел для выражения Любви.

Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём (позови Богиню Дургу на помощь в этом вопросе). Посмотри на него, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, а что пробуждено, что нерешительно, а что выжидающе. Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения – и отпусти всё это.
Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет, – это безопасное убежище в Тебе. Позволь же ему раствориться в Твоём пространстве…

Если ты хочешь женского счастья и изменения мира, люби Мужчину, по-настоящему люби его. Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре Твоей детской невинности, в глубине Твоей индивидуальности… Пригласи его безмолвно в отношения, тихо уступая и позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу Тебе. Чтобы после вместе поплавать в утробе Земли и в безграничном знании.
И когда он однажды отойдёт на время, потому что захочет уединиться в своей личной пещере, вспомни знания наших Предков, что такова Мужская природа. Собери тогда вокруг себя своих бабушек... укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки и терпеливо жди его возвращения. Пой оду-песню его лучшим качествам и воспоминай лучшее в ваших отношениях – это проверенное средство многими поколениями.

Если Ты хочешь женского счастья и изменения мира, люби Мужчину, по-настоящему люби его. Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, чтобы потом заманить его в паутину разрушений. Это не женственность, это – месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего мира. Разве это может дать Женщине силы? Нет, нет и ещё раз нет. Это только ослабляет её, потому что она использует запретный приём – удар ниже пояса. И это убивает двоих и их отношения.

Если Ты хочешь женского счастья и изменения мира, люби Мужчину, по-настоящему люби его. Неважно, согрела ли его мать или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать. Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Отпусти те его раны, которые как Тебе кажется, не удовлетворяют Твои потребности и прихоти.

Если Ты хочешь женского счастья и изменения мира, люби Мужчину, по-настоящему люби его.
Люби его настолько, чтобы быть слабой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков Твоего существа. Позволь ему понять, что он может поддержать Тебя и защитить. Упади в его руки и доверься ему: он поймает, даже если Тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его, как уступать, уступая самому себе.

Если Ты хочешь женского счастья и изменения мира, люби Мужчину, по-настоящему люби его. Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его. А он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать Тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если Ты позволишь ему, быть всем, о чём Ты мечтаешь.

Если Ты хочешь любить Мужчину, люби себя, люби своего Отца, люби Брата, своего Сына, всех Мужчин из прошлого (от самого первого мальчика, которого Ты целовала, и до последнего, которого оплакивала). Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед Тобой.

И найди в своём Мужчине семя для всего нового и солнечного. Семя, которое Ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе. Если Ты хочешь женского счастья и изменения мира, люби Мужчину, по-настоящему люби его.

Сиамчик
05-07-2015, 07:01 PM
Ты связан не своими переживаниями, а тем, что уцепился за них.

Сиамчик
05-07-2015, 07:03 PM
http://s2.rimg.info/81bf83a9b2b161fea58f6d25c8372a36.gif (http://smiles.33bru.com/smile.38496.html)

Сиамчик
05-07-2015, 07:04 PM
86402

Сиамчик
05-07-2015, 07:18 PM
8 мая 2015
Пятница
Луна в Козероге Убывающая луна

В эти дни хорошо стричь и красить волосы. Структура волос улучшается, и они меньше секутся. Можно удалять волосы, чистить лицо и делать маски при ущербной Луне. Это наиболее благоприятное время для маникюра, особенно если этот знак выпадает на пятницу. Хорошее время для посещения массажиста.

Убывающая луна: Самое благоприятное время для удаления волос, исключая только знаки Девы и Льва. Займитесь расслабляющими массажами.:306:

Сиамчик
05-08-2015, 05:10 PM
Начинай каждый день с этого текста И Ваша жизнь обретет новый смысл

Сегодня, проснувшись рано утром, я вдруг неожиданно понял(-а), что сегодняшний день будет лучшим днем в моей жизни! И отбросив все сомнения, я решил(-а), что у меня сегодня весь день будет праздник! Сегодня я решил(-а), что буду благодарить себя за то, какой удивительной была моя жизнь: за все мои победы и достижения, вдохновение и благословение, и, конечно, за все трудности, которые у меня были. Ведь они меня делали только сильнее.

И этот день я обязательно проживу с высоко поднятой головой и счастливым сердцем. Я буду благодарен(-на) Богу за все те простые вещи, которые меня окружают: за утреннюю росу, солнце, облака, деревья, цветы и пение птиц.

Сегодня я буду самым(-ой) внимательным человеком на свете. Сегодня я поделюсь своей радостью с окружающими меня людьми. Благодаря мне сегодня кто-то улыбнется.
Я сотворю что-нибудь необычное и доброе для совершенно незнакомого мне человека. И подарю самый искренний комплимент тому, кто почему-то грустит. Я скажу ребенку, что он — совершенно особенный человечек. А той единственной, которую люблю — как сильно ее люблю и как же много она(-он) значит в моей жизни. Сегодня я перестану беспокоится о том, чего нет у меня и буду благодарить Вселенную за все те волшебные вещи, которые меня окружают в этом мире. Я знаю и помню, что беспокойство — это всего лишь пустая трата драгоценного времени. Моя вера в мои собственные силы и провидение приведут меня к моим целям.

И сегодня ночью, перед тем, как идти спать, Я обязательно выйду на улицу, и посмотрю наверх — на бесконечное небо, усыпанное миллиардами звезд. И с благоговением любуясь красотой звезд и серебряным диском луны, Я буду благодарить Вселенную за все это волшебство вокруг. И, уже ночью, положив голову на свою подушку, я буду благодарен(-на) миру за этот лучший день в моей жизни. И спать Я буду сном счастливого ребенка, который с волнением ждет завтрашний день.

Потому что завтра, будет самый лучший день в моей жизни!

Сиамчик
05-08-2015, 05:14 PM
Универсальное правило счастья

– Если человек находится в подавленном состоянии, что он вообще не видит возможности даже разглядеть это счастье? Что ему делать, когда жизнь «задавила совсем»?

– Мудрецы объясняют, что всегда есть одно универсальное правило, которое меняет судьбу человека. Это означает: общаться с тем, кто реализовался в этой жизни. От реализованной личности исходит другая энергия. Я в депрессии, у меня неудача, самому мне очень сложно выбраться из этого, но, если рядом со мной оказывается личность, у которой есть другой опыт жизни, то энергия этой личности вытащит меня. Поэтому главная рекомендация таким людям – общение.

Сиамчик
05-08-2015, 05:15 PM
Лимонный творог — еда долгожителей

Это пресный творог, он делается из молока и лимона. Такой творог обладает рядом лечебных действий: улучшает память, укрепляет сердце, кости и суставы, улучшает общее самочувствие человека, а также весьма полезен при невротических расстройствах и депрессивных состояниях. Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус.

Попробуйте приготовить вкусный и очень полезный творог долгожителей!

Для приготовления творога нам понадобится:

1. Молоко 1 литр
2. Лимон 1 шт

Для начала нужно выжать сок из лимона, и поставить на плиту кастрюлю с молоком. Когда молоко хорошо прогреется , но не закипит, нужно влить сок лимона, быстро перемешать и сразу снять с огня кастрюлю. Вот и всё творог готов, осталось отделить его от сыворотки с помощью марли или мелкого ситечка.

Творог перед едой не солите и не добавляйте сахар, чтобы усилить полезные свойства можно добавить сметану или мёд.

Сыворотку не выбрасывайте, она обладает также целебными свойствами! Безумно вкусна на ней окрошечкa

Сиамчик
05-08-2015, 05:19 PM
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.

Сиамчик
05-08-2015, 05:36 PM
Счастье - это когда ты знаешь, что у тебя есть только одна жизнь, и что ее можно прожить только один раз, это когда ты наслаждаешься каждым мгновением, потому что знаешь, что оно уже никогда не повторится.http://s20.rimg.info/47afb5dbeacf133116700077791ab463.gif (http://smiles.33bru.com/smile.184223.html)

Сиамчик
05-08-2015, 06:42 PM
Уже можно жить.

Уже можно перестать ждать пока что -то случится . Перестать ждать понедельника, зарплаты, нового года, когда планеты встанут. Перестать ждать первых шагов от других и хорошей погоды .
Уже можно жить .

Уже можно любить.
Можно оставить свои обиды в прошлом, можно перестать перебирать в голое свои комплексы и неудачи , можно сказать: «Стоп !» этому вороху мыслей и начать чувствовать. Уже можно перестать тыкать в близкого и говорить ему – ты первый . Уже можно сказать: « я люблю тебя» , тому кого любишь . Сказать всем сердцем, и любить можно уже всем сердцем.
Любить уже можно.

Уже можно верить .
Хоть во что то верить . Верить в дружбу, в добро. В то, что солнце все равно взойдет и что у каждого свой путь. Верить в близких людей. И, уже в Бога, наконец. Уже можно открыть глаза и увидеть что он повсюду . Увидеть как сотворяется чудо жизни, и поверить .
Уже можно разрешить себе верить.

Уже можно прощать .
Пора бы уже простить; сколько можно этот тяжелый хвост тащить, оплакивать свое детство , винить родителей , людей кто сделал больно или не оправдал . Уже можно всех наконец простить. И мир заодно простить за его несовершенство и разность, за то что он для всех а не для тебя одного.
Простить можно уже.

Уже можно жить.
И можно признать, что жизнь прекрасна и полна чудес. Что одно лишь звездное небо над океаном стоит того чтобы жить. Что улыбка близкого человека стоит иногда целой вселенной, и, это нужно любить. Что слезы обиды жгут так сильно , что лучше простить . Что новая жизнь младенца заставляет поверить в чудо. Хоть страшно, но смело взглянуть вперед . Отважно близким сказать о любви, и сердца вокруг растопить .
Признать что ты взрослый, что ответственность - это уже про тебя . Перестать ее спихивать всем вокруг. Начать признавать «свое» и не хватать лишнего через чур. Баловать малыша внутри себя , заниматься глупостями, совершать идиотские поступки . Бегать под дождем- мокнуть, а потом греть ноги в ванной, в обнимку с близким.
С видом знатока вести филосовские беседы, подсмеиваясь над собой внутри . Мечтать лежа на спине и глядеть в небо через листву. Верить, что все сбудется . И тайком молиться по вечерам. Закрывать глаза и шептать в темноту: «спасибо …спасибо … спасибо…» тихо бормотать свои сокровенные мысли и чувства. Почувствовать душу, почувствовать что живой . Замолчать и не спугнуть этот миг.

уже можно жить.

Сиамчик
05-08-2015, 06:49 PM
Где есть злость, под ней всегда скрывается боль.

Сиамчик
05-08-2015, 06:50 PM
"Один день, три осени" — китайский фразеологизм, означающий то чувство, когда ты настолько скучаешь по человеку, что один день тянется, как три года.

Сиамчик
05-08-2015, 06:52 PM
......

Сиамчик
05-08-2015, 06:52 PM
....

Сиамчик
05-08-2015, 06:53 PM
,,,,

Сиамчик
05-08-2015, 07:49 PM
Никогда не обольщайся хорошему отношению, тебе найдут замену с такой скоростью, как будто тебя никогда и не было.

Сиамчик
05-08-2015, 07:50 PM
9 мая 2015
Суббота
Луна в Козероге Убывающая луна

В эти дни хорошо стричь и красить волосы. Структура волос улучшается, и они меньше секутся. Можно удалять волосы, чистить лицо и делать маски при ущербной Луне. Это наиболее благоприятное время для маникюра, особенно если этот знак выпадает на пятницу. Хорошее время для посещения массажиста.

Убывающая луна: Самое благоприятное время для удаления волос, исключая только знаки Девы и Льва. Займитесь расслабляющими массажами.:306:

Сиамчик
05-08-2015, 08:32 PM
Никогда ни о чём не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Сиамчик
05-08-2015, 09:17 PM
Чтобы обрести знание, каждый день что-нибудь добавляй;
чтобы обрести мудрость, каждый день от чего-нибудь избавляйся.http://s20.rimg.info/e866dd63face1ebe296fc31033cd111b.gif (http://smiles.33bru.com/smile.183880.html)

Сиамчик
05-08-2015, 09:18 PM
Радость вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у васhttp://s20.rimg.info/f555313e2fea3512c2f6e49518d95ef6.gif (http://smiles.33bru.com/smile.183326.html)

Сиамчик
05-08-2015, 09:19 PM
Зелень — наиболее щелочная еда на планете.

Чем дольше я живу на свете, тем больший восторг я испытываю перед природой. Когда утром, идя в гору, я сталкиваюсь с оленем, белкой или любым другим существом, я замираю и так ревностно "впитываю" их глазами, будто ничего другого для меня не существует. Я ощущаю великую тайну в животных, цветах, деревьях и особенно в солнце. Когда я смотру на солнце, я испытываю чувство благодарности, что солнечный свет бесплатно и в равной степени доступен каждому из нас.

Многие люди наслаждаются солнцем. Все мы лучше себя чувствуем и здоровее выглядим, если регулярно проводим время на солнце. Мы пытаемся получить как можно больше солнечных лучей. И в этой попытке окунуться в драгоценный свет солнца мы свели к минимуму свои купальные костюмы. Однако не многие люди имеют представление о жидкой форме солнечного света, хлорофилле. Хлорофилл так же важен, как и свет солнца. Никакая жизнь на земле не возможна без солнечного света, и никакая жизнь не возможна без хлорофилла. Хлорофилл - это жидкая солнечная энергия. Употребляя хлорофилл, мы, в буквальном смысле, купаем наши внутренние органы в солнечном свете.

Молекула хлорофилла удивительно сходна с молекулой гема человеческой крови. Хлорофилл заботится о нашем теле, как самая внимательная, любящая мать. Он исцеляет и очищает все наши органы и даже разрушает многих из наших внутренних врагов, таких как патогенные бактерии, грибки, раковые клетки и др.

Чтобы быть оптимально здоровыми нам необходимо иметь 80-85% "хороших" бактерий в кишечнике. Дружеские нам бактерии производят множество важных питательных веществ для нашего организма, вклучая витамин К, витамины группы В, многочисленные полезные ферменты и другие жизненно важные субстанции. Для таких "хороших", или аэробных, бактерии наиболее благоприятной средой является та, в которой присутствует кислород, ибо они нуждаются в нем для проделжения роста и существования. Вот почему, когда нашим клеткам не хватает кислорода, в организме появляются "плохие" бактерии, которые вызывают огромное количество инфекций и заболеваний. Эти патогенные бактерии анаэробны и терпеть не могут газообразный кислород. Заботиться о своей кишечной флоре жизненно важно! "Хорошие" бактерии могут быть с легкостью разрушены такими бесчисленными факторами, как антибиотики, плохая диета, передание, стресс и т.д. В этом случае у нас может быть 80-90% "плохих" бактерий, наполняющих организм токсическими кислотными отходами. Я верю, что преобладание анаэробных бактерий в нашем кишечнике - это первичная причина всех болезней.

С древних времен хлорофилл как волшебный целитель служил людям. Хлорофилл несет значительное количество кислорода и, таким образом, играет критическую роль в поддержании аеробных бактерий. Поэтому, чем больше хлорофилла мы потребляем, тем лучше становится наша кишечная флора и общее состояние здоровья. Учитывая, что зелен - это основной источник хлорофилла, трудно найти лучший способ употребления хлорофилла, чем зеленые коктейли.

Было доказано, что хлорофилл помогает предотвращать многие формы рака и атеросклероза. Многочисленные научные исследования показывают, что навряд ли существуют какие-либо заболевания, состояние которых нельзя было бы улучшить при помощи хлорофилла. Чтобы описать все целебные свойства хлорофилла, мне пришлось бы написать целую книгу. Поэтому я составила список, в котором содержатся только некоторые из многих целебных свойств этой замечательной субстанции.

Хлорофилл

-повышет уровень гемоглобина в крови??

-помогает предотвратить рак

-обеспечивает органы железом

-ощелачивает организм

-противостоит пищевым токсинам

-помогает при анемии

-чистит и дезодорирует ткани кишечника

-помогает очистить печень

-способствует улучшению состояния при гепатите

-регулирует менструации

-помогает при гемофилии

-улучшает образовании молока

-помогает заживлению ссадин и воспалений

-удаляет телесные запахи

-противостоит бактериям ран

-очищает зубы и десны

-устраняет дурной запах изо рта

-излечивает больное горло

-является отличным полосканием после оральных операций

-помогает при воспалении миндалин

-смягчает язвенные ткани

-смягчает болезненные геморроидальные шишки

-помогает при катарах

-оживляет сосудистую систему ног

-улучшает состояние варикозных вен

-уменьшает воспалительные боли

-улучшает зрение

Самая важная цель всего сущего на нашей планете - это жизнь. Что нужно нам, людям, чтобы выжить. Помимо воздуха и воды, наша первичная потребность - это пища. Мы получаем пищу от растений и животных. Откуда растения получают свою пищу? Они добывают её из почвы и непосредственно от солнца. Только растения знают, как превращать солнечный свет в углеводы. Именно так они и растут. Из солнечного света они делают углеводы, а из углеводов строят новые стебли, корни и кору и, самое главное, новые листья, ведь листья могут произвести ещё больше углеводов. Вот почему масса листьев,как правило, преобладает в размере по сравнению с остальными частями растения. Участь растения - непрерывный рост. Недаром нам приходится постоянно подстригать газоны и кусты, иначе они могли бы заполнить все пространство.

Жизнь растений зависит от солнечного света, а наша жизнь зависит от растений. Даже когда люди употребляют в пищу животных, они едят их ради питательных веществ, которые животные получили, употребляя в пищу растения. Вот почему люди никогда не едят хищных животных, а едят только травоядных. Древние палестинские учения, ислам и многие другие религии, запрещают есть таких хищных животных, как львы, тигры, леопарды, лисы, орлы, пеликаны и т.д. Моя бабушка вспоминала, что во время войны её голодные родственники пытались есть мясо хищных животных и птиц и все тяжело заболели. В то же время ни одно живое существо, даже хищники, не могло бы выжить если бы не питалось растениями. Все мы знаем, что собаки и коты время от время едят траву.

С высоким содержанием кислорода в хлорофилле и большим количеством минералов, зелень - это наиболее щелочная пища на планете. Включая зелёные коктейли в диету, мы можем поддерживать организм щелочным и здоровым.

Сиамчик
05-08-2015, 09:54 PM
.....

Сиамчик
05-08-2015, 09:54 PM
,,,,,

Сиамчик
05-08-2015, 09:55 PM
.....

Сиамчик
05-08-2015, 09:56 PM
...

Сиамчик
05-08-2015, 09:57 PM
.....

Сиамчик
05-08-2015, 09:58 PM
,,,,,

Сиамчик
05-08-2015, 09:58 PM
....

Сиамчик
05-08-2015, 09:59 PM
......

Сиамчик
05-08-2015, 10:14 PM
...

Сиамчик
05-08-2015, 10:16 PM
,,,,