PDA

View Full Version : И опять про нефть.



Kot Pushok
06-14-2012, 04:53 PM
Credit Suisse спрогнозировал падение цен на нефть до 50 долларов за баррель (http://lenta.ru/news/2012/06/14/oilprice/) !!!

Таг, смотрим дальше:

ОПЕК сохранила квоту на добычу нефти на прежнем уровне (http://lenta.ru/news/2012/06/14/opec/)

Интересная ситуация, я вам скажу, складывается.

Вопросы возникают.

1) Подоражает ли бухло, в связи с падением цен на нефть?
2) Подоражает ли колбаса, всвязи с подорожанием бухла?

3) Кто виноват?
4) Что делать?

Kot Pushok
06-14-2012, 04:55 PM
Вообще-то, вопрос "кто виноват?" надо было-бы пятым пунктом записать, но я больше вопросов не придумал.

Кстати, вроде как в Вашингтоне бензин подешевел.

IggyPop
06-14-2012, 04:55 PM
1. нет
2. нет
3. никто
4. ничего

edik
06-14-2012, 04:56 PM
Цредит Суиссе спрогнозировал падение цен на нефть до 50 долларов за баррель (http://lenta.ru/news/2012/06/14/oilprice/) !!!

Таг, смотрим дальше:

ОПЕК сохранила квоту на добычу нефти на прежнем уровне (http://lenta.ru/news/2012/06/14/opec/)

Интересная ситуация, я вам скажу, складывается.

Вопросы возникают.

1) Подоражает ли бухло, в связи с падением цен на нефть?
2) Подоражает ли колбаса, всвязи с подорожанием бухла?

3) Кто виноват?
4) Что делать?

Для большинства ближневосточных производителей нефти, добыча на столько не дорога, что они и в $50/барель качать будут и деньги делать. Но для Российской экономики это смертный приговор. Даже не знаю что будет.

Kot Pushok
06-14-2012, 04:59 PM
Для большинства ближневосточных производителей нефти, добыча на столько не дорога, что они и в $50/барель качать будут и деньги делать. Но для Российской экономики это смертный приговор. Даже не знаю что будет.

Я, вообще-то, мало верю в то, что в России что-то изменится в какую-то сторону.
Чувство у меня такое.
Там усё крепко-накрепко схваченно и повязанно.

edik
06-14-2012, 05:03 PM
Я, вообще-то, мало верю в то, что в России что-то изменится в какую-то сторону.
Чувство у меня такое.
Там усё крепко-накрепко схваченно и повязанно.

Речь о расходе на производство. Если нефт станет нерентабельно производить, олигархи уйдут. А что потом?

Kot Pushok
06-14-2012, 05:23 PM
Речь о расходе на производство. Если нефт станет нерентабельно производить, олигархи уйдут. А что потом?

В советские времена бочка стоила значительно дешевше.
А нефтепроводы строили.
С тех пор технологии же не стояли на месте, сейчас, поди, дешевле бочку в России добывают, чем 20-30 лет назад.
Если цена не нефть упадет до указааного уровня, Олигархи не будут получать той сверхприбыли, которую они сейчас имеют, но убыточным это производство не станет, не думаю.

Miami Vice
06-14-2012, 05:46 PM
Это только до выборов и то наверно газетная утка.

Kot Pushok
06-14-2012, 05:48 PM
Это только до выборов и то наверно газетная утка.

Очень даже может быть.
Ситуация на 2008-ой похожа.

Но тогда небыло кризиса еврозоны, а сейчас он в самом разгаре...

Miami Vice
06-14-2012, 05:53 PM
Очень даже может быть.
Ситуация на 2008-ой похожа.

Но тогда небыло кризиса еврозоны, а сейчас он в самом разгаре...

К сожалению бол-во Американцев волнует не кризис в Европе а последний победитель "dancing with the stars" или какой там сегодня модный шоу. Чтобы получить голоса этих зрителей Обаме будет достаточно поучаствовать в таком шоу где-то в конце Октября-начале Ноября. Но не раньше т.к. у них довольно короткий аттеншен спэн.

Kot Pushok
06-14-2012, 06:00 PM
К сожалению бол-во Американцев волнует не кризис в Европе а последний победитель "dancing with the stars" или какой там сегодня модный шоу.

Нам в свое время внушали, что нас должно волновать международное положение, ситуация в Гондурасе, происки мирового империализма и, естественно, материалы очередного съезда КП СС.
А нас все равно больше волновал хокей, футбол, песняры и сябры.

То есть, даже тотальная промывка мозгов не имела должного действия.

То, что Обама останется на второй срок, у меня сомнений нет, а вот как падение цен на нефть скажется на нашей экономике, в первую очередь, - меня, так сказать, несколько волнувает.

Miami Vice
06-14-2012, 06:05 PM
Нам в свое время внушали, что нас должно волновать международное положение, ситуация в Гондурасе, происки мирового империализма и, естественно, материалы очередного съезда КП СС.
А нас все равно больше волновал хокей, футбол, песняры и сябры.

То есть, даже тотальная промывка мозгов не имела должного действия.

То, что Обама останется на второй срок, у меня сомнений нет, а вот как падение цен на нефть скажется на нашей экономике, в первую очередь, - меня, так сказать, несколько волнувает.

Я же не говорю что "гондурас" должен беспокоить исключительно и в ущерб футболу. Но хоть немного. Хотя бы знать где он находится. Зачем из крайности в крайность переходить?

Если нефть будет низкая подольше то это и будет единственно резонный способ выйти из рецессии. Сегодня высокие цены на энергоносители высасывают весь кеш из экономики. Или кредит. При чем что классическая макроэкономика сегодня совсем не работает т.к. не видно существенных понижений цен на товары которые перестали покупать. Хоум Дипо практически пустой по сравнению с 2005г а цены в нем почти удвоились. Какой-то маразм а не экономика.

Kot Pushok
06-14-2012, 06:35 PM
Хоум Дипо практически пустой по сравнению с 2005г а цены в нем почти удвоились.

Вот в том-то и дело, что на фоне подорожания нефти и произошло это "удвоение цен".
Но, опасаюся, и на фоне подешевения нефти цены будут увеличиваться.

Miami Vice
06-14-2012, 06:51 PM
Вот в том-то и дело, что на фоне подорожания нефти и произошло это "удвоение цен".
Но, опасаюся, и на фоне подешевения нефти цены будут увеличиваться.

Но спрос сегодня ниже плинтуса. И стимулус не помог а как бы наоборот. Компании сегодня сидят на горах кеша и не хотят нанимать людей. В свою очередь это сильно давит на спрос т.к. ни безработный ни боющийся остаться без работы не пойдут покупать новые большие покупки - от машин и холодильников до поездок на курорты. И цены не понижают хотя по логике вещей давно должны были. Но стимулус их перестраховал. В который раз гос-во спасало богатых (стимулус для компаний) и бедных (обильная раздача фудстемпов, удлинение выдачи пособия по безработице и т.п.) в ущерб среднему классу. В экономику вливают достаточно чтобы она полностью не кирдык но неправильно если реально хотели бы её вылечить. Сама идея стимулуса сработала с негативным (в дальней перспективе) КПД. Долгов набрали на рубль а результатов на копейки.

Izold
06-14-2012, 06:56 PM
К сожалению бол-во Американцев волнует не кризис в Европе а последний победитель "данцинг щитх тхе старс" или какой там сегодня модный шоу. Чтобы получить голоса этих зрителей Обаме будет достаточно поучаствовать в таком шоу где-то в конце Октября-начале Ноября. Но не раньше т.к. у них довольно короткий аттеншен спэн.

то есть, как ни крути, а мериканцы народ близкий, то есть - недалёкий: ни Европой не интересуются, ни на серьёзные темы не умеют - им бы лишь шоу глянуть в первую неделю ноября. нам то, выходцам из самой страны мира, всё ето видно невооружённым взглядом. потому наша бывшая родина и была самой, а Америка загнивала с неведомо какого года...

Izold
06-14-2012, 07:01 PM
да вот, а в хоум депо цены хорошие на подарочную к фазерс дей продукцию. торопитесь. за неполных девять доллеров купил 3 славных бокса для всяких мелких деталей. и сделано не в кетае каком-то, а в Израиле. может кому надо за трёшку один, а? а то мне все три не нужны :120:

tatiana_l
06-14-2012, 07:46 PM
К сожалению бол-во Американцев волнует не кризис в Европе а последний победитель "dancing with the stars" или какой там сегодня модный шоу. Чтобы получить голоса этих зрителей Обаме будет достаточно поучаствовать в таком шоу где-то в конце Октября-начале Ноября. Но не раньше т.к. у них довольно короткий аттеншен спэн.

Ну это Вы зря. Участвовать в реалити-шоу конечно можно, но это врядли спасет Обаму сегодня. Папа Буш где только не учавствовал в своё время, пытаясь убедить голосовать за него. Увы, не помогли никакие шоу и никакие уговоры ... Ту же Францию в 2008 мало волновало, что там за "ручейком". Когда коснулось Европы, французы проводили Саркози с почётом :)) Да и не только французы ... И испанцы, и греки, и итальянцы ... Вполне возможно, что и Меркель уйдёт, но это не решит всех проблем разом. Обама не сомневаюсь будет учавствовать, петь, танцевать и т.д., но это его врядли спасёт. Скорее всего его ждёт судьба папы Буша, хотя я могу ошибаться

Leon93
06-14-2012, 07:55 PM
Цредит Суиссе спрогнозировал падение цен на нефть до 50 долларов за баррель (http://lenta.ru/news/2012/06/14/oilprice/) !!!

Таг, смотрим дальше:

ОПЕК сохранила квоту на добычу нефти на прежнем уровне (http://lenta.ru/news/2012/06/14/opec/)

Интересная ситуация, я вам скажу, складывается.

Вопросы возникают.

1) Подоражает ли бухло, в связи с падением цен на нефть?
2) Подоражает ли колбаса, всвязи с подорожанием бухла?

3) Кто виноват?
4) Что делать?

При Буше нефть стоила $150, а бензин был $170.

Сейчас нефть-$80, а бензин- почти $5.

Т,е цена на бензин от цены на нефть не зависит. Они и по россии видно. Нефть- своя, а бензин как или дороже чем в Европе из той же росийской нефти.

Т.е нефть кочают по трубам и чем дальше- тем она больше дешевеет...


Против всех законов физики.


Ответственно заявляю. Цена на бухло останется прежней. Чем больше народ пьет, тем больше ему пофиг как его обманывает народное правительство.

Miami Vice
06-14-2012, 07:56 PM
Ну это Вы зря. Участвовать в реалити-шоу конечно можно, но это врядли спасет Обаму сегодня. Папа Буш где только не учавствовал в своё время, пытаясь убедить голосовать за него. Увы, не помогли никакие шоу и никакие уговоры ... Ту же Францию в 2008 мало волновало, что там за "ручейком". Когда коснулось Европы, французы проводили Саркози с почётом :)) Да и не только французы ... И испанцы, и греки, и итальянцы ... Вполне возможно, что и Меркель уйдёт, но это не решит всех проблем разом. Обама не сомневаюсь будет учавствовать, петь, танцевать и т.д., но это его врядли спасёт. Скорее всего его ждёт судьба папы Буша, хотя я могу ошибаться

Папа Буш выигрывал у Клинтона с форами если бы 3ий кандидат, консервативный Росс Перо, не забрал у него 15% голосов. Так что не сравнить.

Кто Республиканцам виноват что они выбрали наиболее слабого конкурента Обаме? Как будто серьёзно не хотят рулить следующие 4 года. Но я их кажется начинаю понимать. Нам предстоят "интересные" экономические события.

tatiana_l
06-14-2012, 07:59 PM
то есть, как ни крути, а мериканцы народ близкий, то есть - недалёкий: ни Европой не интересуются, ни на серьёзные темы не умеют - им бы лишь шоу глянуть в первую неделю ноября. нам то, выходцам из самой страны мира, всё ето видно невооружённым взглядом. потому наша бывшая родина и была самой, а Америка загнивала с неведомо какого года...

Изольд, да все люди одинаковы:) ВСЁ без исключения. Моя одноклассница 8 лет в Париже живёт. Вы думаете французов волновали экономические дрязги в 2008 тут? Да дудки. Ну да, знали, коллапс банковской системы со всемы вытекающими оттуда последствиями. Ну дома то всё было более или менее. Большинство было уверяно, что их то сие не касается ... Всё это там где-то далеко ... Теперь не до реалити шоу в Еврозоне.

Miami Vice
06-14-2012, 08:00 PM
Т.е нефть кочают по трубам и чем дальше- тем она больше дешевеет...

В Венесуэле умудряются держать на уровне 15-20ц за галлон. Видимо поэтому Чавес в глазах Америки "враг No. 1". :111:

Miami Vice
06-14-2012, 08:02 PM
Изольд, да все люди одинаковы:) ВСЁ без исключения. Моя одноклассница 8 лет в Париже живёт. Вы думаете французов волновали экономические дрязги в 2008 тут? Да дудки. Ну да, знали, коллапс банковской системы со всемы вытекающими оттуда последствиями. Ну дома то всё было более или менее. Большинство было уверяно, что их то сие не касается ... Всё это там где-то далеко ... Теперь не до реалити шоу в Еврозоне.

Зажрались значит, потеряли экономический и политический нюх. Пока что греки единственные наверно в Европе кто ещё способен "возбухать" когда видят что их имеют "в хвост и в гриву".

tatiana_l
06-14-2012, 08:13 PM
Зажрались значит, потеряли экономический и политический нюх. Пока что греки единственные наверно в Европе кто ещё способен "возбухать" когда видят что их имеют "в хвост и в гриву".

Грекам наверное нужно было воздержаться от вступления в ЕС, но теперь уже поздно.

Alex5448
06-14-2012, 08:13 PM
При Буше нефть стоила $150, а бензин был $170.

Сейчас нефть-$80, а бензин- почти $5.

Т,е цена на бензин от цены на нефть не зависит. Они и по россии видно. Нефть- своя, а бензин как или дороже чем в Европе из той же росийской нефти.

Т.е нефть кочают по трубам и чем дальше- тем она больше дешевеет...


Против всех законов физики.


Ответственно заявляю. Цена на бухло останется прежней. Чем больше народ пьет, тем больше ему пофиг как его обманывает народное правительство.

Это где 5?:120: У меня 3.15.

edik
06-14-2012, 08:14 PM
Вот в том-то и дело, что на фоне подорожания нефти и произошло это "удвоение цен".
Но, опасаюся, и на фоне подешевения нефти цены будут увеличиваться.

это, скорее, последствие инфляции - ведь деньги печатаются как будто завтра уже не наступит.

tatiana_l
06-14-2012, 08:20 PM
В Венесуэле умудряются держать на уровне 15-20ц за галлон. Видимо поэтому Чавес в глазах Америки "враг No. 1". :111:

В Венесуэли спрос на бензин не велик, потому что частного транспорта там не много. Люди пользуются в основном общественным. Личные автомобили есть только у весьма обеспеченных людей. Про "враг номер 1"- это слишком ...:153:

tatiana_l
06-14-2012, 08:42 PM
Анжеле не позавидуешь. На нее прут со всех сторон. Где взять денег, что бы помочь всем нуждающимся? Как объяснить сею помощь своему народу? Как сохранить Еврозону? Ну не хочет она быть первым лицом позволившим ЕС развалится. В конце концов не она строила это образование. На мой взгляд, её положение самое-самое ....
"Значительный отклик в деловом мире вызвало и выступление в парламенте кнцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая признала, что Германия является «экономическим мотором и якорем стабильности Европы», однако указала, что не стоит переоценивать возможности Берлина. «Сейчас все взоры устремлены в сторону ФРГ. Мы задействуем свою силу и мощь ради европейского единства и мировой экономики, однако наши силы не безграничны», — сказала она. В результате бизнес делал вывод, что надежды на появление новых финансовых инструментов по стабилизации ситуации в еврозоне являются тщетными."

Leon93
06-14-2012, 08:58 PM
Это где 5?:120: У меня 3.15.


Вот только давяча заправлялся по $4.99.

Сейчас стао дешевле. $4.39 вчера.

Dima424
06-14-2012, 09:01 PM
вчера заправлялся по 3.59 седня уже 3.69

tatiana_l
06-14-2012, 09:05 PM
В Венесуэле умудряются держать на уровне 15-20ц за галлон. Видимо поэтому Чавес в глазах Америки "враг No. 1". :111:

Дык вроде ОАЭ тоже держат цена на бензин внутри страны весьма умерянными, хотя за рулём там практически все.

Mr. Nikolson
06-14-2012, 10:09 PM
То, что Обама останется на второй срок, у меня сомнений нет, а вот как падение цен на нефть скажется на нашей экономике, в первую очередь, - меня, так сказать, несколько волнувает.
Ну это ещё "Бабка на двое сказала". Лопоухому надо очень постараться, чтобы его не выперли из Белого Дома.

tatiana_l
06-14-2012, 10:23 PM
Ну это ещё "Бабка на двое сказала". Лопоухому надо очень постараться, чтобы его не выперли из Белого Дома.

Да я тоже так думала, как и Кот:)) Теперь совсем не уверяна, что community organizer так легко усидит. По-моему, чем ближе к выборам, тем меньше шансов у Обамы ...

tatiana_l
06-15-2012, 03:05 AM
Зажрались значит, потеряли экономический и политический нюх. Пока что греки единственные наверно в Европе кто ещё способен "возбухать" когда видят что их имеют "в хвост и в гриву".

А что в этом удивительного?:) Нюх начинает просыпаться когда случается что-то в твоем доме, а не у знакомого через две улицы от тебя. Ну случилось у него несчастье, ну остался человек без работы, ну остался без средств к существованию. Вы может посочувствуете, другой позлорадствует (типо, плохо работал, так и надо), третьему вообще всё параллельно ... У вас то всё хорошо ... пока. Так и в Европе, кто же испанцам в 2008 году объяснял, что через три года половина (плюс, минус) молодого населения страны не смогут найти работу. Так и во Франции, Италии ... Всё это от них было через "две улицы", теперь пришло в дом ...:)

tatiana_l
06-15-2012, 09:18 AM
15 июня. FINMARKET.RU — Центробанки стран «большой двадцатки» в преддверии экономического урагана, который может последовать за выборами в Греции в это воскресенье, попытались заранее убедить инвесторов, что не надо падать духом, и что помощь близка.

Если в Греции на выборах победит левая партия «Сириза» (такой исход возможен, хотя 1 июня — в последний день, когда можно было публиковать результаты соцопросов, — она отставала от центристских партий на 12%), не желающая соблюдать договоренности с ЕС и МВФ, то центробанки всего мира смогут справиться с паникой, просто залив рынки деньгами. Центробанки даже готовы координировать такое пожаротушение.

«Центробанки готовятся к скоординированным действиям, чтобы обеспечить рынки ликвидностью», — заявил Reuters один из официальных лиц в G20. В понедельник и во вторник в Мексике пройдет саммит большой двадцатки, где будет обсуждаться ответ на греческую угрозу. Если все будет ужасно, обсуждение пройдет уже в понедельник утром.

В воскресенье поздно вечером также состоится телеконференция министров финансов еврозоны.

Reuters описывает, как собираются действовать центробанки и чиновники:

1. Первым этапом станет совместное заявления стран об обязательстве поддержать финансовые рынки.

2. Это станет сигналом для введения «технических мер» — фактически, создания «коридоров» для отступления инвесторов. Например, уже запущены линии валютных свопов — инвесторы должны получить столько долларов, сколько им потребуется для того, чтобы купить безопасные активы.

3. После этого центробанки могут провести масштабные аукционы репо, чтобы увеличить ликвидность банков.

4. Затем будут проведены валютные интервенции — это касается, прежде всего, Японии и Швейцарии, которые будут покупать иностранную валюту, чтобы ослабить курс собственной. Другие страны «большой семерки» от интервенций, скорее всего, воздержится.

5. Также центробанки могут пойти и на единовременное снижение ставок, как они сделали это в 2008 году после банкротства Lehman Brothers. Правда, пока это маловероятно, тем более, что ставки в США и в Европе отрицательны. Ставка ЕЦБ составляет 1% при инфляции в 2,4%. Снижение ставки вряд ли скажется на рынке.

6. Вместо этого, они могут запустить программы «количественного смягчения» — запуск на рынок напечатанных денег через выкуп облигаций. Однако пока ни ФРС США, ни ЕЦБ публично не заявили о том, что такие операции готовятся.

Большинство центробанков тайно готовят планы поддержки своих рынков.

Великобритания. Единственная огласила антикризисный план заранее. В четверг Банк Англии опубликовал план поддержки рынков на случай обострения греческого кризиса — он будет применен независимо от итогов выборов. Глава банка Англии Мервин Кинг заявил, что банкам будут предоставлены кредиты, а также прочие инструменты доступа к ликвидности.

Канада. Правительство также предпримет все необходимое, чтобы помочь рынкам, как только это будет необходимо, сообщил в четверг пресс-секретарь канадского премьера Стивена Харпера. Для страны ухудшение условий на финансовых рынках станет «большим шоком», считают в правительстве.

Япония. Банк Японии в пятницу оставил ставку неизменной, однако он так же готовит резервный план на случай неудачного исхода выборов в Греции.

Китай и Индия. Разрабатывают некие планы по поддержке рынков после выборов в Греции.

ЕЦБ. Марио Драги, возглавляющий Европейски ЦБ, неоднократно заявлял, что нового «количественного смягчения» пока не планируется. При этом он обещает предоставить ликвидность надежным европейским банкам «в том количестве, которое им необходимо».

США. Глава ФРС Бен Бернанке пока также не обещал нового количественного смягчения. Но ФРС «наблюдает за ситуацией в Европе» и готовятся противостоять кризису.

Россия. Правительство также пытается анализировать напряженную ситуацию на финансовых рынках. Минфин не видит серьезных рисков, а в ВЭБе уверены, что катастрофы не будет, однако кризис в Европе затянется надолго.

Однако правительство готовит весь арсенал проверенных инструментов — от предоставления ликвидности банкам до гарантий по кредитам для предприятий.

ВЭБ вызвался вновь, как в 2008-2009 годах, покупать российские ценные бумаги на средства бюджетного Фонда национального благосостояния.

Главный вопрос — что будет после греческого шторма. Пока никаких признаков того, что ЕС сможет самореформироваться и тем победить кризис, не наблюдается.

На саммите глав ЕС на 28-29 июня политики вновь попробуют спасти еврозону. Агентство Bloomberg публикует черновик документа о новой интеграции — довольно скромный и компромиссный.

ЕС выпустит «проектные облигации» для финансирования инфраструктурных проектов и расширит возможности Европейского инвестиционного банка.

Страны снизят темпы сокращения дефицитов своих бюджетов – сокращение расходов должно сочетаться с мерами по стимулированию роста занятости и экономического роста.

Лидеры призовут стимулировать торговлю в еврозоне.

Kot Pushok
06-15-2012, 11:55 AM
Хотел много написать по теме тута, но, что-то времени нехватает.

Сегодня утром, кстати, заправился по $4.15, а в начале недели было $4.21, правда, на другой заправке. Но и жена говорила, что буквально на днях бензин подешевел на нескоко копейков.

Ладно, попробую написать попожже...

Phill
06-15-2012, 01:26 PM
Где вы заправляетесь? У меня вот жрет бензина до фига, блин. А у вас, какие модели машин, у вас и у жены?

Kot Pushok
06-15-2012, 03:31 PM
Где вы заправляетесь? У меня вот жрет бензина до фига, блин. А у вас, какие модели машин, у вас и у жены?

Сегодня на Шевроне заправился.
Машины - Тоёта-4-раннер и Кия-соренто, обе 2005-го года.

Phill
06-15-2012, 04:20 PM
Ну, ясно. У меня "Туатара"

Mr. Nikolson
06-15-2012, 05:50 PM
Швейцарский банк UBS прогнозирует падение нефти в этом году до 50 долларов
1:32AM Friday, Jun 15, 2012


Крупнейший банк Швейцарии UBS составил свой прогноз касательно колебаний стоимости нефти. По мнению экспертов банка, вполне вероятен сценарий, при котором "черное золото" опустится в цене до 50 долларов за баррель, пишет британская The Daily Telegraph. Этот прогноз касается стоимости нефти популярной марки Brent.

Банк предполагает, что события в мировой экономике могут развиваться по схожему с кризисом 2008 года сценарию. Начало же новому кризису положит вероятный крах еврозоны уже этим летом.


Отметим, что только за май 2012 года нефть потеряла в цене почти 20%. В конце месяца стоимость фьючерсов нефти марки Brent упала ниже 100 долларов за баррель, WTI опустилась ниже 85 долларов за баррель.

Биржевые цены падали шесть недель подряд. Последний раз столь длительный спад произошел в 1988 году.

"Я надеюсь, что цены на нефть продолжат снижаться, потому что даже на нынешнем уровне они представляют угрозу для мировой экономики, с учетом ее слабого состояния. Я думаю, если в Европе, США и Китае будет и дальше выходить слабая макроэкономическая статистика, цены на нефть могут упасть еще на несколько долларов, и это будет хорошая новость для всех, в том числе и для поставщиков. Я думаю, экспортеры Персидского залива понимают риски, связанные с высокими ценами на нефть", - отметил ранее в интервью Bloomberg TV главный экономист МЭА Фатих Бирол.

Также отметим, что сегодня в Вене состоится очередная сессия ОПЕК. В случае принятия решения о снижении квот добычи нефти цены могут достаточно быстро восстановиться.

Bob Stein
06-15-2012, 07:14 PM
Нефть "примкнула к российской оппозиции"?
По смежному вопросу: сегодня Ксения Собчак дала интервью зарубежному каналу и высказала три версии обыска - личная неприязнь САМОГО, чтоб "другим неподвадно было", и "имя телезвезды", что показательно тем более. Надо сказать, Собчак вполне презентабельна, хорошо держится, говорит медленно и лаконично, никакой воды. Из нее может вырасти политик

Bob Stein
06-15-2012, 07:18 PM
Ну, ясно. У меня "Туатара"

Ну, у меня "Ламборджини Джота", ну и что?

Kot Pushok
06-16-2012, 12:06 AM
Нефть "примкнула к российской оппозиции"?
По смежному вопросу: сегодня Ксения Собчак дала интервью зарубежному каналу и высказала три версии обыска - личная неприязнь САМОГО, чтоб "другим неподвадно было", и "имя телезвезды", что показательно тем более. Надо сказать, Собчак вполне презентабельна, хорошо держится, говорит медленно и лаконично, никакой воды. Из нее может вырасти политик




Ну, у меня "Ламборджини Джота", ну и что?

Вы перепутали.
Здеся тема за нефть, а не "просто так, для смеха".
Хотя, я заметил, для Вас это большой разницы не имеет.

Bob Stein
06-16-2012, 12:56 PM
Кот, ты меня мягко попросил, так сказать, убраться со своего треда, или о твоей нефти нельзя иначе, только как с пеной у рта? Имперски мыслишь? И не видишь, что нефть не царица, а всего лишь разменная монетка во рту у того или иного шишака, а тогда разве тут нет места смеху, пусть сквозь мокроту? Едко ржать хочется, а ты тут в регулировщики уличные заделался. Разделил все на темы, форумы, - да многоликие мы Янусы что ль?

Bob Stein
06-16-2012, 03:42 PM
Кот, я на тебя, на Вас не в обиде. Ты-Вы меня попер, а мне что до нефти - ничего. Игры матки природы с батьками олигархами. Ты-Вы не нефтяной магнат, а я вообще лентяй, чего делить. Я задира, сам не нападаю, но за дело - дерусь не задумываясь, за баб вызываю на дуэль, имей-имейте в виду. Хоч бью легонько, для острастки, и чтоб - не скушно. Давай дружить. Вот еще Вашу водяру с моим тортом не распили-не слопали.
Толька сурьезным быть не буду, ни в одном треде. Чо говорить сурьезно, об чем? Я мало видал сурьезу на своем 30-летнем веку, сплошной гейм, прибамбас, приворот и врачка. Да, кажись у меня тут 13 июня юбилейчик небольшой был. Заваливай с водярой!

Kot Pushok
06-18-2012, 11:34 AM
Кстати сказать, в нефтяном контексте две последние новости могут сыграть некую роль.
1) Невыход, по крайней мере, пока, Греции из еврозоны и предотвращения краха евроэкономики.
2) Приход к власти браттев-мусульман, которых поддерживает Обама, и которые уже покрикивают лозунги 67-го года.

Ничему эти придурки не учатся.

Ну, а Россия, кроме того, что проиграла на еврочемпо, в Сирию подтягивает херню усяку железну.

Bob Stein
06-18-2012, 02:36 PM
Там нечисто с игрой российской сборной, дело не только в игроках и качестве игры. Есть кой-какие данные. Но таперича шут их разберет

По Сирии хреново, согласен. Да только играют-то своей балдой, шеей и здоровьем одни, а политику крутят-мутят савсем другие