PDA

View Full Version : Гат



aprilneverends
12-26-2004, 08:04 AM
То ли вчера, то ли позавчера, я была на некой странной вечеринке. всех, кроме хозяйки, видала первый раз в жизни-оч прикольные люди, но речь не о них. А о том, что меня на определенном этапе с заговорщическим видом позвали в кухню, и там на круглом подносе я увидала светлый порошок, насыпанный горочкой, который один из парней умело разделял на тоненькие дорожки. Присутствующие нюхали это дело с помощью импровизированной трубочки.Вначале я с ужасом предположила худшее. Но меня успокоили. Сказали, что это не кокаин, а гат. Что он вообще был легальным до недавнего времени, и его запретили, только когда какой-то мальчик вынюхал слишком много...Сказали, что он безобидный совершенно, не вызывает привыкания, и те де.
Короче. Три дорожки(принятые каждая с интервалом в пару часиков) сообщили мне бодрости на всю ночь. И я с некоторым удивлением и огорчением поняла, что мне понравилось..
А теперь вопрос. Кто-нить из вас пробовал этот гат? Он правда безобидный, или просто мои э..учителя с вечеринки несколько увлеченные люди? :P

Sarochka
12-26-2004, 09:21 AM
хммм...я бы не пробовала

LIL
12-26-2004, 10:26 AM
То ли вчера, то ли позавчера, я была на некой странной вечеринке. всех, кроме хозяйки, видала первый раз в жизни-оч прикольные люди, но речь не о них. А о том, что меня на определенном этапе с заговорщическим видом позвали в кухню, и там на круглом подносе я увидала светлый порошок, насыпанный горочкой, который один из парней умело разделял на тоненькие дорожки. Присутствующие нюхали это дело с помощью импровизированной трубочки.Вначале я с ужасом предположила худшее. Но меня успокоили. Сказали, что это не кокаин, а гат. Что он вообще был легальным до недавнего времени, и его запретили, только когда какой-то мальчик вынюхал слишком много...Сказали, что он безобидный совершенно, не вызывает привыкания, и те де.
Короче. Три дорожки(принятые каждая с интервалом в пару часиков) сообщили мне бодрости на всю ночь. И я с некоторым удивлением и огорчением поняла, что мне понравилось..
А теперь вопрос. Кто-нить из вас пробовал этот гат? Он правда безобидный, или просто мои э..учителя с вечеринки несколько увлеченные люди? :P

Нет, Апрелька, я не пробовала.
Честно - название впервые слышу. :rtyu:

Parachuter
12-26-2004, 10:43 AM
То ли вчера, то ли позавчера, я была на некой странной вечеринке. всех, кроме хозяйки, видала первый раз в жизни-оч прикольные люди, но речь не о них. А о том, что меня на определенном этапе с заговорщическим видом позвали в кухню, и там на круглом подносе я увидала светлый порошок, насыпанный горочкой, который один из парней умело разделял на тоненькие дорожки. Присутствующие нюхали это дело с помощью импровизированной трубочки.Вначале я с ужасом предположила худшее. Но меня успокоили. Сказали, что это не кокаин, а гат. Что он вообще был легальным до недавнего времени, и его запретили, только когда какой-то мальчик вынюхал слишком много...Сказали, что он безобидный совершенно, не вызывает привыкания, и те де.
Короче. Три дорожки(принятые каждая с интервалом в пару часиков) сообщили мне бодрости на всю ночь. И я с некоторым удивлением и огорчением поняла, что мне понравилось..
А теперь вопрос. Кто-нить из вас пробовал этот гат? Он правда безобидный, или просто мои э..учителя с вечеринки несколько увлеченные люди? :P
Ну, гат - из группы амфетаминов, как, например, винт, первитин, фен... Я их в своё время отказался пробовать. Но ничего страшного - главное не сесть на систему и не злоупотреблять

bear
12-26-2004, 11:06 AM
кстати наркодилеры часто меняют названия нарокитака чтобы новый потредители не боялись его употреблять!

aprilneverends
12-26-2004, 12:27 PM
Ну, гат - из группы амфетаминов, как, например, винт, первитин, фен...

ага, спасибо, понятно..Только я не знаю, что такое винт, первитин, фен :P Почитаю про амфетамины тогда..

aprilneverends
12-26-2004, 12:28 PM
хммм...я бы не пробовала

поверишь-я тоже :P

Gazon_Zaseyan
12-26-2004, 01:32 PM
То ли вчера, то ли позавчера, я была на некой странной вечеринке. всех, кроме хозяйки, видала первый раз в жизни-оч прикольные люди, но речь не о них. А о том, что меня на определенном этапе с заговорщическим видом позвали в кухню, и там на круглом подносе я увидала светлый порошок, насыпанный горочкой, который один из парней умело разделял на тоненькие дорожки. Присутствующие нюхали это дело с помощью импровизированной трубочки.Вначале я с ужасом предположила худшее. Но меня успокоили. Сказали, что это не кокаин, а гат. Что он вообще был легальным до недавнего времени, и его запретили, только когда какой-то мальчик вынюхал слишком много...Сказали, что он безобидный совершенно, не вызывает привыкания, и те де.
Короче. Три дорожки(принятые каждая с интервалом в пару часиков) сообщили мне бодрости на всю ночь. И я с некоторым удивлением и огорчением поняла, что мне понравилось..
А теперь вопрос. Кто-нить из вас пробовал этот гат? Он правда безобидный, или просто мои э..учителя с вечеринки несколько увлеченные люди? :P

а ты как целка лоханулась... :lol:


так чё, если завтра какойто другой мальчик-идиот сожрёт 5 киллограм сахара и сдохнет, нам придётся жить без сахара? :lol2:

SpaceMarine
12-26-2004, 01:34 PM
Алкоголь - это лучший анти-наркотик! :46:

П.С. Не случайно ли твоя аватара совпадает с обсуждаемой темой? :rtyu:

aprilneverends
12-26-2004, 01:36 PM
Газон, я не лоханулась, а провела хорошую ночь, со следующим за ней прекрасным утром :P
хотя, не скрою, я сама себя несколько удивила..Я обычно бегу таких вещей-таблеток, порошочков..я за природу. трава там. то-се... :P

aprilneverends
12-26-2004, 01:37 PM
Алкоголь - это лучший анти-наркотик! :46:

П.С. Не случайно ли твоя аватара совпадает с обсуждаемой темой? :rtyu:

специально совпадает. ассоциация сработала..Ну, и прически у нас с ней когда-то были похожие... :)

Gazon_Zaseyan
12-26-2004, 01:38 PM
Газон, я не лоханулась, а провела хорошую ночь, со следующим за ней прекрасным утром :P
хотя, не скрою, я сама себя несколько удивила..Я обычно бегу таких вещей-таблеток, порошочков..я за природу. трава там. то-се... :P

не уговориш.... всёравно лоханулась... :mrgreen:

aprilneverends
12-26-2004, 01:50 PM
уотевер..(разглядывая язык на газоновской аватаре)...

LIL
12-26-2004, 01:55 PM
Газон, я не лоханулась, а провела хорошую ночь, со следующим за ней прекрасным утром :P
хотя, не скрою, я сама себя несколько удивила..Я обычно бегу таких вещей-таблеток, порошочков..я за природу. трава там. то-се... :P

Попробовать можно. И это мое ИМХО. Только попробовать. Всё. Я считаю, что уже жалеть о том, что ты это испробовала нет смысла. Да ты собственно и не жалеешь.
Приятно провела время - отлично. Но можно и без этого приятно провести время.
Кстати, Апрелька, а каковы ощущения? Что именно ты называешь приятным?

anna salinas
12-26-2004, 02:01 PM
[quote=aprilw]
Попробовать можно. И это мое ИМХО. Только попробовать. Всё.

Есть люди, которые попробовав не могут остановиться. Не, я не про себя, я пробовала один раз и больше мне не хотелось, хотя может и хотелось (случаев много было) но внутренний тормоз действовал - я иногда не могу себя остановить

aprilneverends
12-26-2004, 02:01 PM
ЛИЛкин, приятно, что не хотелось спать в то время, когда обычно умираю от усталости..
просто я очень усталая обычно, а тут протянула целую ночь, вполне бодро-хотя и с допингом..
ну и физиологически-не то что приятно, но прикольно было обращать внимание на какие-то новые ощущения..чувство ветерка в голове... :P
я не жалею. но я думаю, что более злые люди могли меня обмануть, и подсунуть мне кокаин. я же их не различу, если что...

LIL
12-26-2004, 02:03 PM
ЛИЛкин, приятно, что не хотелось спать в то время, когда обычно умираю от усталости..
просто я очень усталая обычно, а тут протянула целую ночь, вполне бодро-хотя и с допингом..
ну и физиологически-не то что приятно, но прикольно было обращать внимание на какие-то новые ощущения..чувство ветерка в голове... :P
я не жалею. но я думаю, что более злые люди могли меня обмануть, и подсунуть мне кокаин. я же их не различу, если что...

От одной дозы ничего не будет.
Однако , как Анюта правильно говорит, многие попробовав раз...не остановятся.
Но ты не такая, посему всё окей.

Olezhik
12-26-2004, 02:06 PM
Мда, не очень смешную историю ты расказала, советую больше не пробовать.
Возможно это дествительно какоита слабы наркотик на каторы нельзя сразу подсесть, но я уверен почти на 99%, что на него можно так же само подсесть как на любой другои наркотик.

Что мне понравилось, что на этой вечеринки никто от тебя ничего не скрывал и всё было можно сказать добровольно. Если не щитать лёгкого ненавязчивого моральново давления.

________________________________________
Khat is not legal to use in the United States.

Khat contains stimulant chemicals similar to but much weaker than amphetamines. These chemicals ? primarily the alkaloids cathine and cathinone - affect the central nervous system, potentially increasing excitement, mental alertness and a feeling of happiness. However, depression and psychoses may also be associated with the use of khat. Additionally, it may cause physical or psychological dependence or both.

In animal and laboratory studies, khat has shown limited effectiveness for relieving inflammation and pain. These effects are very mild, however, and other drugs provide better relief of both symptoms with less possibility of side effects. Because khat may also decrease the appetite, it has been studied as a drug to treat obesity. Although khat has shown some ability to control weight in animal studies, it has not been proved in human studies to have any effect on appetite or obesity. In general, khat has no medical uses. The use of khat is not advised due to the probability that it may cause dependence and serious side effects.

In addition, khat contains a relatively high percentage of chemicals known as tannins. Tannins are not thought to be absorbed from the gastrointestinal tract, but liver damage has occurred in people who took large oral doses of tannins. One case study revealed a higher incidence of tongue and lip cancer in several individuals who regularly used large amounts of an oral product similar to khat for many years. Cancers of the nose and esophagus may also be more likely in individuals who use large amounts of tannin-containing products for long amounts of time.


When should I be careful taking it?


Precautions


Khat is illegal in the United States and many other countries. While its use is strongly discouraged for all individuals, certain individuals should be especially careful to avoid it:

Khat should not be used by pregnant women. Results from several observational studies show that it may contribute to low birth weight, possibly due to a reduction in the blood that circulates to the developing fetus. Additionally, some study evidence has associated the use of khat with birth defects.

Reportedly, using khat may reduce the production of breast milk in women who are breast-feeding. Furthermore, chemicals in khat are known to pass into breast milk and they have been detected in the urine of babies whose mothers use khat. Because the effects of khat for infants are not well known, it is best to avoid using it while breast-feeding.

Individuals with mental illnesses should not use khat due to the possibility that it may cause or worsen depressive, manic, or psychotic behavior. While results from human studies have not been published, case reports have also documented personality disorders attributed to khat use ? especially when khat is used for long periods of time.

The use of khat has been shown to raise blood pressure, increase the heart rate, and cause the heart to beat irregularly. Therefore, individuals with any type of heart disease, including high blood pressure, should not use khat.

Major Side Effects

Because khat stimulates the central nervous system, using it may be addictive. Individuals who use it may develop physical or psychological dependence or both.

Individuals who chew khat may experience thickening and irritation of the tissue inside the mouth. Reportedly, cases of oral cancer have been associated with khat use, but some observational studies contradict this theory. Khat has also been shown to slow the passage of food through the stomach and intestines ? a possible risk factor for developing chronic constipation. More serious conditions, including irritable bowel disease and cancers of the lower gastrointestinal tract may be more likely to occur among individuals who suffer frequent or continual constipation.

Severe side effects, seen especially in individuals who have used khat consistently for long periods of time, may include:

Bleeding into the brain
Fluid or swelling in the lungs
Heart attacks
High blood pressure
Kidney damage
Liver damage
Although recent studies of laboratory animals may show that chemicals in khat may actually improve male fertility, men who use khat may experience infertility and lose interest in having sex. In human and animal studies, khat use has been shown to decrease numbers of sperm, as well as their ability to function. Defective sperm and decreased levels of testosterone have been documented in some men who use khat regularly.

Less Severe Side Effects

Other side effects that have been associated with using khat include:
Constipation
Dizziness
Expanded pupil size in the eyes
Hallucinations
Hemorrhoids
Increased blood pressure
Insomnia
Loss of appetite
Migraine headaches
Rapid heart rate
Rapid breathing
Stomach upset
Excessive thirst often accompanies khat use, which may also cause the user to crave sweet drinks and foods.

Individuals who have stopped using khat after long periods of time have reported:

Depression
Nightmares
Shaking

Порyчик
12-26-2004, 02:18 PM
Hemorrhoids


Нафик такой геморрой. Алежик, спасибо просветил. :wink:

Olezhik
12-26-2004, 02:24 PM
Советую, если кто то дествительно захотел поробовать любой наркотик. Предворительно узнать всё об этом наркотике.

Манюня
12-26-2004, 03:04 PM
То ли вчера, то ли позавчера, я была на некой странной вечеринке. всех, кроме хозяйки, видала первый раз в жизни-оч прикольные люди, но речь не о них. А о том, что меня на определенном этапе с заговорщическим видом позвали в кухню, и там на круглом подносе я увидала светлый порошок, насыпанный горочкой, который один из парней умело разделял на тоненькие дорожки. Присутствующие нюхали это дело с помощью импровизированной трубочки.Вначале я с ужасом предположила худшее. Но меня успокоили. Сказали, что это не кокаин, а гат. Что он вообще был легальным до недавнего времени, и его запретили, только когда какой-то мальчик вынюхал слишком много...Сказали, что он безобидный совершенно, не вызывает привыкания, и те де.
Короче. Три дорожки(принятые каждая с интервалом в пару часиков) сообщили мне бодрости на всю ночь. И я с некоторым удивлением и огорчением поняла, что мне понравилось..
А теперь вопрос. Кто-нить из вас пробовал этот гат? Он правда безобидный, или просто мои э..учителя с вечеринки несколько увлеченные люди? :P

Гм...у мене теория простейская: I "JUST SAY NO" :rtyu:

Parachuter
12-26-2004, 11:51 PM
[quote=aprilw]
Попробовать можно. И это мое ИМХО. Только попробовать. Всё.

Есть люди, которые попробовав не могут остановиться. Не, я не про себя, я пробовала один раз и больше мне не хотелось, хотя может и хотелось (случаев много было) но внутренний тормоз действовал - я иногда не могу себя остановить
а что ты пробовала?

bear
12-26-2004, 11:55 PM
наркоманы !изврашенцы ! алкоголики ! хулиганы!
помойму на етом форуме ужэ все собрались!

Olezhik
12-26-2004, 11:58 PM
наркоманы !изврашенцы ! алкоголики ! хулиганы!
помойму на етом форуме ужэ все собрались!Ты что Миша на этот форуме, все лутшие из лутших и парочку полохих, каторых тоже скоро форум исправит.

bear
12-27-2004, 12:00 AM
гааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

вот ето ужэ смешно!

Порyчик
12-27-2004, 03:55 AM
Ю гат ту би фри, ау! (shows moonwalk) Ю гат ту би фри, ау! :P

eisman
12-27-2004, 10:14 AM
Сказали, что это не кокаин, а гат. Что он вообще был легальным до недавнего времени, и его запретили, только когда какой-то мальчик вынюхал слишком много...Сказали, что он безобидный совершенно, не вызывает привыкания, и те де.
... :P

Глядя на вашу аватару, я вспомнил пару знакомых безбашенных типов, которым сказали, что если героин нюхать, а не колоть - привыкания не возникнет...
Что интересно - оба на данный момент слезли с иглы, предварительно схлопотав гепатит С.

aprilneverends
12-27-2004, 10:32 AM
имя, спасибо(грустно)


Советую, если кто то дествительно захотел поробовать любой наркотик. Предворительно узнать всё об этом наркотике

ну здрасте, как ты это видишь? они там радостно нюхают, а я им:"минутку, ребята, я только поищу инфу в интернете?"
хотя..можно и так :P
правда, когда читаешь инфу, анальгин, на самом деле, тоже принимать не хочется..

LIL
12-27-2004, 10:34 AM
И даже Тайленол при длительном применении вызывает проблемы с печенью, сердцем и привыкание.

aprilneverends
12-27-2004, 10:38 AM
Однако , как Анюта правильно говорит, многие попробовав раз...не остановятся.
Но ты не такая, посему всё окей.

да не, я как раз малость такая..но я за собой это знаю и останавливаюсь, когда надо.
К тому же, у меня образ жизни, исключающий частые вечеринки, а с ними и возможность какие-либо эксперименты такого рода проводить..К добру ли, к худу ли :)

aprilneverends
12-27-2004, 10:39 AM
Глядя на вашу аватару, я вспомнил ..

(с готовностью) сменить? :P

Comrad
12-27-2004, 11:57 AM
у вас там водка что ли закончилась? :roll:

aprilneverends
12-27-2004, 11:59 AM
Водка была. также и вино. и трава. и табак.
"В Греции все есть"
а че? какая взаимосвязь? водка полезней? :P

ПыСы но вот томатного сока не было. таки да, упущение с их стороны..

LIL
12-27-2004, 12:00 PM
Водка была. также и вино. и трава. и табак.

Подготовленная компания! :lol:

aprilneverends
12-27-2004, 12:04 PM
я же говорю, оч прикольные ребята... :P

Comrad
12-27-2004, 12:29 PM
водка это наш национальный способ не напрягаться ...

aprilneverends
12-27-2004, 12:34 PM
у нас тут гетерогенное общество.."плавильный котел" :P. многообразие способов...

Galkab
12-27-2004, 12:43 PM
Я - полностю за расслабление разными путями во взрослой, владеющей собой компашке.Сама пробовала много разных штук.. Не так это страшно , как кажется. В жизни надо попробовать всё. НО- это можно делать- если у тебя с психикой нормально и нет никаких серьёзных неприятностей. А если в драгах искать просто какой-то выход из трудного положения- то это глупо. Тогда можно и нА паранойку сесть. А када ты всем доволен, тогда всё идет в кайф.Ну и понятное дело- злоупотреблять - не надо.

Comrad
12-27-2004, 12:45 PM
старое поколение выбирает водку!

Galkab
12-27-2004, 12:47 PM
старое поколение выбирает водку!

Водку как раз - не люблю, И вообще спиртное не употребляю. Ну может тока пиво с таранечкой.

Olezhik
12-27-2004, 12:49 PM
старое поколение выбирает водку!

Не такой я уж и стары, но подпешусь.

Вспомнилась сразу история сидим мы значит в компание, попиваем веселимся. Тут одна знакомая девушка достаёт маленкую каробочку с кокаином и говорит своему парню. "Валерик ты совсем уже пяны на понюхаи ,ты сразу станеш трезвым". Валерик вскакивае и кричит, "Я нехочу быть трезвым! Я хочу быть пяным!"

Может я не сильно хорошо пересказал, но когда я это услышал я долго смеялся.

Comrad
12-27-2004, 12:50 PM
старое поколение выбирает водку!

Водку как раз - не люблю, И вообще спиртное не употребляю. Ну может тока пиво с таранечкой.

ну хорошо, хорошо, тебя вычеркиваем :) будешь вечно молодой (но не пьяной :))

aprilneverends
12-27-2004, 12:52 PM
Я тоже чистую водку-нет. Вообще, из всего вороха алкогольных наименований, мне нравятся только Блади Мэри и какое-нить очень легкое белое вино, вроде рислинга. Но рислинга не было, сока, как я выше писала-тоже..
да я вовсе не хотела догнаться.или там топить в вине невзгоды, или че-та еще... мне было любопытно попробовать что-то новое именно..раз уж оно там было...

Galkab
12-27-2004, 12:58 PM
Я тоже чистую водку-нет. Вообще, из всего вороха алкогольных наименований, мне нравятся только Блади Мэри и какое-нить очень легкое белое вино, вроде рислинга. Но рислинга не было, сока, как я выше писала-тоже..
да я вовсе не хотела догнаться.или там топить в вине невзгоды, или че-та еще... мне было любопытно попробовать что-то новое именно..раз уж оно там было...

Да ничего страшного, попробовала и хорошо. Теперь будеш иметь представление об этом. Не паникуй и не нервничай.

aprilneverends
12-27-2004, 01:02 PM
Я не паникую :P все в кайф...
единственное, ловлю себя на мысли, что мне охота, чтобы они меня опять пригласили :P

"чтоб кто-то куда-то меня пригласил, и там я увидела что-то такое.." :)

Olezhik
12-27-2004, 01:05 PM
Я не паникую :P все в кайф...
единственное, ловлю себя на мысли, что мне охота, чтобы они меня опять пригласили :P

"чтоб кто-то куда-то меня пригласил, и там я увидела что-то такое.." :)Столько лет тебя знаю (на этом форуме) никогда такого за табой не замечял.

aprilneverends
12-27-2004, 01:11 PM
так я это..собирала камни :P как раз пару лет с прошлого разбрасывания прошло...

Olezhik
12-27-2004, 02:11 PM
И всётаки взрослые ни как не отлечяюца от маленких детей. Вот представти ребонка 6 месяцев сунит всякую дрань себе в рот, мы же взрослые их ругаем а сами иногда ведём себя так же само.

Gazon_Zaseyan
12-27-2004, 08:17 PM
Я не паникую :P все в кайф...
единственное, ловлю себя на мысли, что мне охота, чтобы они меня опять пригласили :P

"чтоб кто-то куда-то меня пригласил, и там я увидела что-то такое.." :)Столько лет тебя знаю (на этом форуме) никогда такого за табой не замечял.куда ты смотришь дарагой, куда смотришь...

eisman
12-27-2004, 11:01 PM
(с готовностью) сменить? :P

Только когда Вы этого сами захотите