PDA

View Full Version : шенгенскaя визa для гр-н России на территории США



kaori
06-06-2012, 08:51 AM
Кто-нибудь знает как и где получить шенгенскую визу для гр-н России на территории США? Спасибо!

Neron
06-06-2012, 08:55 AM
Кто-нибудь знает как и где получить шенгенскую визу для гр-н России на территории США? Спасибо!

Обратиться в посольство одной из стран Шенгенской зоны и получить.

Единственное "но": нужно иметь легальный статус в Америке.

Kit_Kat
06-06-2012, 02:17 PM
Кто-нибудь знает как и где получить шенгенскую визу для гр-н России на территории США? Спасибо!

Я получала в посольстве Германии будучи на студенческой визе в Штатах.

kaori
06-07-2012, 07:29 AM
У меня ГК. Отлично, так и сделаю) Спасибо!

Lev Kobrin
06-07-2012, 01:36 PM
У меня ГК. Отлично, так и сделаю) Спасибо!

Проше всего - консульство Испании.

ETTY
06-08-2012, 07:05 AM
Проше всего - консульство Испании.

Вообще по правилам шенгена, нужно обращаться в консульство страны в которой собираешься провести большую часть времени своего пребывания на территории шенгенской зоны.

Lev Kobrin
06-08-2012, 08:31 AM
Вообще по правилам шенгена, нужно обращаться в консульство страны в которой собираешься провести большую часть времени своего пребывания на территории шенгенской зоны.
Это так, но теория и практика не совпадают.

Neron
06-08-2012, 09:30 AM
Это так, но теория и практика не совпадают.

Если практика будет слишком сильно расходиться с теорией, то человек может визовый бан получить в итоге.

STYLE
06-08-2012, 05:18 PM
Вообще по правилам шенгена, нужно обращаться в консульство страны в которой собираешься провести большую часть времени своего пребывания на территории шенгенской зоны.

Раньше было первая страна, в которую въезжаешь. Сейчас изменили правила что ли?

Neron
06-08-2012, 08:49 PM
Раньше было первая страна, в которую въезжаешь. Сейчас изменили правила что ли?

Или первая страна, или целевая, куда едешь, и где проведешь основное время.

Lilu
06-10-2012, 03:48 PM
Это так, но теория и практика не совпадают.

Вы хотите сказать, что идешь например в посольство Испании, и говоришь - надо мне в Германию, но посольство Ваше ближе. Дайте визу, все равно она Шенгенская. Так? И испанцы дают визу? :)

larsen
06-10-2012, 03:51 PM
Вы хотите сказать, что идешь например в посольство Испании, и говоришь - надо мне в Германию, но посольство Ваше ближе. Дайте визу, все равно она Шенгенская. Так? И испанцы дают визу? :)

мне больше интересно, если открыла испания
а человек летит в Данию
билетов не было, только с пересадками???

Lev Kobrin
06-13-2012, 01:24 PM
Вы хотите сказать, что идешь например в посольство Испании, и говоришь - надо мне в Германию, но посольство Ваше ближе. Дайте визу, все равно она Шенгенская. Так? И испанцы дают визу? :)
Конечно, не так. Собрался в Испанию, потом планы поменялись.

STYLE
06-13-2012, 04:57 PM
Конечно, не так. Собрался в Испанию, потом планы поменялись.

Тогда поменяются планы посольства на выдачу вам следующей визы с большой вероятностью. :)

Lilu
06-13-2012, 04:58 PM
Конечно, не так. Собрался в Испанию, потом планы поменялись.

Стало быть, нужно или приглашение из Испании, или турпутевка, или что-то в этом роде, что объясняет цель поездки именно в Испанию. :116: А это, вопреки Вашему утверждению, не так уж и просто, если на самом деле в Испанию не собираешься.

Lev Kobrin
06-14-2012, 02:50 PM
Стало быть, нужно или приглашение из Испании, или турпутевка, или что-то в этом роде, что объясняет цель поездки именно в Испанию. :116: А это, вопреки Вашему утверждению, не так уж и просто, если на самом деле в Испанию не собираешься.

Не знаю, можт что-то поменялось за последнее время, но я сам часто пользовался этим, когда еще гражданства не было. Но это было давно, сеячас, можетбыть, все по-другому.

Lilu
06-14-2012, 02:56 PM
Не знаю, можт что-то поменялось за последнее время, но я сам часто пользовался этим, когда еще гражданства не было. Но это было давно, сеячас, можетбыть, все по-другому.

Лев, не темните, чем "этим"? :116: Что Вы говорили в посольстве Испании, когда просили визу?

Lev Kobrin
06-15-2012, 12:51 AM
Лев, не темните, чем "этим"? :116: Что Вы говорили в посольстве Испании, когда просили визу?

Ничего я н темню. Глвлрил, что еду в Испанию. А по приезду в Германиб, например, говорил, что Испания будет в конце трипаю.

ETTY
06-15-2012, 05:02 AM
Ничего я н темню. Глвлрил, что еду в Испанию. А по приезду в Германиб, например, говорил, что Испания будет в конце трипаю.

Как говорил Станиславский....

Lilu
06-18-2012, 10:06 AM
Ничего я н темню. Глвлрил, что еду в Испанию. А по приезду в Германиб, например, говорил, что Испания будет в конце трипаю.

Просто говорили, что едете в Испанию, и не показывали ни приглашения, ни брони гостиницы, ни чего-нибудь еще? :120:

Neron
06-18-2012, 10:30 AM
Просто говорили, что едете в Испанию, и не показывали ни приглашения, ни брони гостиницы, ни чего-нибудь еще? :120:

Обладателю американской ГК, думаю, вполне и так поверят, что он не будет нарушать правила Шенгенской зоны.

Lilu
06-18-2012, 10:47 AM
Обладателю американской ГК, думаю, вполне и так поверят, что он не будет нарушать правила Шенгенской зоны.

Статья 14 Визового кодекса ЕС

Подтверждающие документы

1. При подаче ходатайства о предоставлении единой визы ходатайствующее лицо представляет:

а) документы, указывающие цель поездки;

b) документы, относящиеся к размещению, или доказательство наличия достаточных средств для оплаты расходов по размещению;

c) документы, указывающие, что ходатайствующее лицо располагает достаточными средствами к существованию как на срок предполагаемого пребывания, так и для возврата в свою страну происхождения или проживания либо для транзита в третью страну, в которую ему гарантирован допуск, либо что оно в состоянии законным путем приобрести такие средства, в соответствии с пунктом «с» параграфа 1 статьи 5 и параграфом 3 статьи 5 Шенгенского кодекса о границах;

d) информацию, позволяющую оценить его намерение покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы.

Никаких исключений для обладателей Американских гринкарт не предусмотрено.

Neron
06-18-2012, 10:57 AM
Статья 14 Визового кодекса ЕС

Подтверждающие документы

1. При подаче ходатайства о предоставлении единой визы ходатайствующее лицо представляет:

а) документы, указывающие цель поездки;

b) документы, относящиеся к размещению, или доказательство наличия достаточных средств для оплаты расходов по размещению;

c) документы, указывающие, что ходатайствующее лицо располагает достаточными средствами к существованию как на срок предполагаемого пребывания, так и для возврата в свою страну происхождения или проживания либо для транзита в третью страну, в которую ему гарантирован допуск, либо что оно в состоянии законным путем приобрести такие средства, в соответствии с пунктом «с» параграфа 1 статьи 5 и параграфом 3 статьи 5 Шенгенского кодекса о границах;

d) информацию, позволяющую оценить его намерение покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы.

Никаких исключений для обладателей Американских гринкарт не предусмотрено.


Обычное от руки написанное письмо, что я, такой-то и такой-то, собираюсь поехать в Испанию. Это тоже документ, указывающий цель поездки. Там же не написано, что это должно быть именно приглашение.

К тому же этот кодекс был принят недавно, а Лев получал Шенгенские визы давно, еще до его принятия.

Lilu
06-18-2012, 11:05 AM
Обычное от руки написанное письмо, что я, такой-то и такой-то, собираюсь поехать в Испанию. Это тоже документ, указывающий цель поездки. Там же не написано, что это должно быть именно приглашение.

К тому же этот кодекс был принят недавно, а Лев получал Шенгенские визы давно, еще до его принятия.

А человек спрашивает сейчас, а не давно. А у Льва это любимая фишка - заявить о своих знаниях "практики" эдак твердо и уверенно, а потом соскачить в кусты и начать юлить, что сам то он давно уже не в теме, просто слышал. :116:

смешно
06-18-2012, 04:30 PM
помню получал визу во Францию, давно было, в 1998. непомню был тогда Шенген или нет... но у меня была ГК. короче, было не просто. потребовали справку с работы о доходах и вообще как то не очень приятный процесс. но зато Париж тогда был настоящим, не то, что сейчас. :)

Alex_3112
06-18-2012, 04:36 PM
Как-то знакомые собрались во Францию. Визу французскую получить было сложно, или просто муторно, так что получили они испанскую. И гадали, будут ли потом за это последствия. Пришла пора лететь в Париж, а тут Эйяфьядлайёкюдль, извержение, полеты отменены. С грехом пополам довезли их через Барселону.
Так что нет худа без добра :)

Kit_Kat
06-19-2012, 06:41 AM
Я со студ визой предьявляла только паспорт и приглашение на конференцию в Германию. Дали ничего не спрашивая.

смешно
06-19-2012, 03:52 PM
Париж это тебе не Германия.

CCPC
06-19-2012, 05:07 PM
Самую свежую визу получал во Францию. Бронь гостишки, билета, и банковский стейтмент за два последних месяца. Всё. Цель поездки сообщаешь устно, через окошко. Бумаги подал, ушел пообедать, и вернулся за визой через 2 часа.

Lilu
06-20-2012, 05:40 AM
Самую свежую визу получал во Францию.Бронь гостишки, билета, и банковский стейтмент за два последних меся ца. Всё. Цель поездки сообщаешь устно, через окошко. Бумаги подал, ушел пообедать, и вернулся за визой через 2 часа.

Ключевая фраза. Билеты во Францию, гостиница во Франции. Соответственно нет проблем с визой в посольстве Франции. А вот если с этими билетами и с этой гостиницей придти в консульство Испании, будет от ворот поворот.

смешно
06-20-2012, 01:07 PM
как рад, что гражданин USA. все эти проблемы далеко позади.
всем советую получить гражданство, любым путём, что-бы стать свободным человеком. стоит того.

Neron
06-20-2012, 01:14 PM
как рад, что гражданин USA. все эти проблемы далеко позади.
всем советую получить гражданство, любым путём, что-бы стать свободным человеком. стоит того.

Зато ты на Кубу не имеешь права без разрешения Гос.департамента поехать :109:

STYLE
06-20-2012, 01:15 PM
Зато ты на Кубу не имеешь права без разрешения Гос.департамента поехать :109:

Теоретичеки. А практически без проблем. :)

Neron
06-20-2012, 01:19 PM
Теоретичеки. А практически без проблем. :)

А визу где ты получать будешь? А я без визы могу поехать :122:

Да, Венесуэла и КНДР тоже в списке стран, куда мне не нужна виза ;)

STYLE
06-20-2012, 01:23 PM
А визу где ты получать будешь? А я без визы могу поехать :122:

Да, Венесуэла и КНДР тоже в списке стран, куда мне не нужна виза ;)

Виза американскому гражданину на Кубу? :120:
И куда ее по твоему ставят?

larsen
06-20-2012, 01:28 PM
как рад, что гражданин УСА. все эти проблемы далеко позади.
всем советую получить гражданство, любым путём, что-бы стать свободным человеком. стоит того.

нет
и не уговаривай)

Lilu
06-20-2012, 01:33 PM
как рад, что гражданин USA. все эти проблемы далеко позади.
всем советую получить гражданство, любым путём, что-бы стать свободным человеком. стоит того.

А я вот не гражданка США. Но могу просто по факту своего желания поселиться (а не просто поехать в путешествие) в любой стране Европы. А могу и в США поехать, если захочу.
Так что, смешной господин, не то гражданство советуете. :111:

ETTY
06-20-2012, 05:29 PM
А визу где ты получать будешь? А я без визы могу поехать :122:

Да, Венесуэла и КНДР тоже в списке стран, куда мне не нужна виза ;)

Так никто тебя не заставляет отказываться от гражданства РБ.

Alex5448
06-21-2012, 07:13 AM
как рад, что гражданин USA. все эти проблемы далеко позади.
всем советую получить гражданство, любым путём, что-бы стать свободным человеком. стоит того.
Ничего, нас с израильским не плохо кормят. Тоже в нормальные страны визы не нужны. А давать какие то клятвы и платить больше штуки, уж увольте.

смешно
06-21-2012, 11:42 AM
А я вот не гражданка США. Но могу просто по факту своего желания поселиться (а не просто поехать в путешествие) в любой стране Европы. А могу и в США поехать, если захочу.
Так что, смешной господин, не то гражданство советуете. :111:

а на Карибские острова вас пустят? ЛОЛ.

larsen
06-21-2012, 11:43 AM
а на Карибские острова вас пустят? ЛОЛ.

конечно

ETTY
06-21-2012, 11:45 AM
а на Карибские острова вас пустят? ЛОЛ.

А почему нет? В таких туристических местах визу прямо в аэропорту получить можно.

смешно
06-21-2012, 11:52 AM
А я вот не гражданка США. Но могу просто по факту своего желания поселиться (а не просто поехать в путешествие) в любой стране Европы. А могу и в США поехать, если захочу.
Так что, смешной господин, не то гражданство советуете. :111:

а как насчёт Австралии? во-во. ЛОЛ.

смешно
06-21-2012, 11:53 AM
А почему нет? В таких туристических местах визу прямо в аэропорту получить можно.

всё можно, а где нельзя? разговор о свободе. что-бы даже не задумываться.

смешно
06-21-2012, 11:54 AM
Ничего, нас с израильским не плохо кормят. Тоже в нормальные страны визы не нужны. А давать какие то клятвы и платить больше штуки, уж увольте.

у вас тоже куча ограничений. так что в пролёте, сорри.

Lilu
06-21-2012, 11:57 AM
а как насчёт Австралии? во-во. ЛОЛ.

И на Карибы и в Австралию. И даже на Кубу. Всюду пустят. Вот в Россию - не пустят. :116:

смешно
06-21-2012, 12:00 PM
И на Карибы и в Австралию. И даже на Кубу. Всюду пустят. Вот в Россию - не пустят. :116:

разве эстонцев в Россию не пускают? странно.

Neron
06-21-2012, 12:04 PM
разве эстонцев в Россию не пускают? странно.

Без визы не пускают. Ни эстонцев, ни латышей, ни литовцев.

смешно
06-21-2012, 12:08 PM
Без визы не пускают. Ни эстонцев, ни латышей, ни литовцев.

а Украина?

ETTY
06-21-2012, 12:08 PM
всё можно, а где нельзя? разговор о свободе. что-бы даже не задумываться.

Я не думаю, что у граждан евросоюза меньше свобод по перемещению чем у граждан США.

Neron
06-21-2012, 12:11 PM
Я не думаю, что у граждан евросоюза меньше свобод по перемещению чем у граждан США.

Примерно тот же список безвизовый, что и для граждан Штатов. И примерно тот же визовый.

Вот комбинация "паспорт ЕС/США + паспорт Беларуси/Украины/России" как раз хорошо друг друга дополняют. По первому паспорту можно ездить в цивилизованные страны без визы, а по второму -- в Азиопу и некоторые автократии.

смешно
06-21-2012, 12:13 PM
так что мы на коне. именно так в Россию и ездил.

Lilu
06-21-2012, 12:14 PM
а Украина?

В Украину пускают без визы. (А вот Украинцев в Европу пока нет).

Lilu
06-21-2012, 12:15 PM
Без визы не пускают. Ни эстонцев, ни латышей, ни литовцев.

Ни Американцев.:116:

смешно
06-21-2012, 12:16 PM
В Украину пускают без визы. (А вот Украинцев в Европу пока нет).

что же это Россия границы не откроет? какие они принципиальные.

смешно
06-21-2012, 12:16 PM
Ни Американцев.:116:

нас русских-американцев пускают. :110:

Lilu
06-21-2012, 12:17 PM
так что мы на коне. именно так в Россию и ездил.
На каком коне? В Россию тебя как гражданина России впускали (или Беларуси, не помню я чей ты еще гражданин). Как Американец, топал бы ты за визой, словно какой-нибудь Эстонец.:111:

Lilu
06-21-2012, 12:21 PM
нас русских-американцев пускают. :110:

Вас пускают как россиян. И на територии России плюют на Ваши американские паспорта. Если в кутузку заберут, консулу американскому сообщать не будут. А вот нашему консулу - будут. :110:

смешно
06-21-2012, 12:21 PM
Я не думаю, что у граждан евросоюза меньше свобод по перемещению чем у граждан США.

не совсем, американцы в Австралию получают электронную визу, оформляешь On-line, остальным через агенства, а прибалтам вообще нужна виза.

Lilu
06-21-2012, 12:27 PM
не совсем, американцы в Австралию получают электронную визу, оформляешь On-line, остальным через агенства, а прибалтам вообще нужна виза.

Ну чего звонишь? До 90 дней прибалты получают электронное разрешение через eVisitor, также. как и Американцы.

смешно
06-21-2012, 12:27 PM
Вас пускают как россиян. И на територии России плюют на Ваши американские паспорта. Если в кутузку заберут, консулу американскому сообщать не будут. А вот нашему консулу - будут. :110:

меня в кутузку? ЛОЛ сам кого хочешь в кутузку. Москва моя родина, мне каждая собака, при встрече лапу подаёт.

Neron
06-21-2012, 12:29 PM
не совсем, американцы в Австралию получают электронную визу, оформляешь On-line, остальным через агенства, а прибалтам вообще нужна виза.

У тебя устаревшие сведения -- для всех граждан ЕС (может кроме Румынии и Болгарии) практически одинаковый список безвизовых стран. Из существенных исключений -- в США не пускают без визы поляков, но зато если уж им дают визу, то сразу на 10 лет.

смешно
06-21-2012, 12:39 PM
Ну чего звонишь? До 90 дней прибалты получают электронное разрешение через eVisitor, также. как и Американцы.

лично или через агента?

Lilu
06-21-2012, 12:55 PM
лично или через агента?

Заходят на сайт посольства Австралии и онлайн заполняют. Если не понимают по английски или трусливые - можно и через агента.

Alex5448
06-21-2012, 03:55 PM
у вас тоже куча ограничений. так что в пролёте, сорри.
All Europe, Russia, Ukraine, Moldova, Georgia, Australia, Canada, NZ, etc.

смешно
06-22-2012, 02:25 PM
All Europe, Russia, Ukraine, Moldova, Georgia, Australia, Canada, NZ, etc.

неплохо!

Tanik
08-08-2012, 11:00 PM
Пожалуиста ,если кто знает,даите где можно почитать ,или подскажите!

моя 2х-годичная гринка заканчиваетса 18 декабря,на снятие условности буду отправлять документы после 18 сентиабря(90 дней до окончаниа),

а во второй половине сентября выезжаю из страны на 2 недели.

Сегодня была в вице-консулстве Италии,там дядька сказал что могут не дать визу итальянскую,т.к менее 3х месяцев до окончания гринки(((,что-то мне кажетса он неправ,но вcе-же:114:

Lev Kobrin
08-09-2012, 01:34 AM
Пожалуиста ,если кто знает,даите где можно почитать ,или подскажите!

моя 2х-годичная гринка заканчиваетса 18 декабря,на снятие условности буду отправлять документы после 18 сентиабря(90 дней до окончаниа),

а во второй половине сентября выезжаю из страны на 2 недели.

Сегодня была в вице-консулстве Италии,там дядька сказал что могут не дать визу итальянскую,т.к менее 3х месяцев до окончания гринки(((,что-то мне кажетса он неправ,но вcе-же:114:
А при чем Ваша гринка к визе в Италию. Это если у Вас паспорт закнчиваетчя меньше, чем через 6 месю, тогда другое дел. Вы жене по гринке будете въезжать в италию.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Tanik
08-09-2012, 07:54 AM
А при чем Ваша гринка к визе в Италию. Это если у Вас паспорт закнчиваетчя меньше, чем через 6 месю, тогда другое дел. Вы жене по гринке будете въезжать в италию.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

спасибо,Лев,
меня етот витце-консул с толку сбил(реклама с тел.и адресом в инете,но своего офиса нет,сидит в аторней офисе,на тел.звонки не отвечает,неделю не могла дозвонитса,наконец сама по адресу поехала проверить,и он мне натараторил кучу...)

Neron
08-09-2012, 07:56 AM
спасибо,Лев,
меня етот витце-консул с толку сбил(реклама с тел.и адресом в инете,но своего офиса нет,сидит в аторней офисе,на тел.звонки не отвечает,неделю не могла дозвонитса,наконец сама по адресу поехала проверить,и он мне натараторил кучу...)

Вы вице-консула нашли по рекламе? :111:

Tanik
08-09-2012, 08:53 AM
Вы вице-консула нашли по рекламе? :111:

ну да,впечатала поиск "консулство Италии в UT"
http://www.embassypages.com/missions/embassy7351/

Tanik
08-09-2012, 08:56 AM
ну да,впечатала поиск "консулство Италии в УТ"
хттп://щщщ.ембассыпагес.цом/миссионс/ембассы7351/

и вот етот самый Mr Michael W. Homer, Vice-Consul ,мне сказал что ко дну моего возврашениа в страну из поездки в Италиу,моя гринка будет менше 3х мес.деиствительна,и поетому мне могут визу не дат в Италиу

он еше и иммиграционный адвокат оказываетса)))

в обшем полечу-ка я в СФ сама за визой

Neron
08-09-2012, 09:16 PM
и вот етот самый Mr Michael W. Homer, Vice-Consul ,мне сказал что ко дну моего возврашениа в страну из поездки в Италиу,моя гринка будет менше 3х мес.деиствительна,и поетому мне могут визу не дат в Италиу

он еше и иммиграционный адвокат оказываетса)))

в обшем полечу-ка я в СФ сама за визой

Tanik, я не зря поставил смайлик. Вице-консул -- это невысокий, но все-таки дипломатический (если точнее, то консульский) ранг, и носить его может только официальный представитель государства, направленный сюда МИДом той страны, которую он представляет. К тому же согласно Конвенции о консульских отношениях консульским работникам запрещено заниматься какой-либо иной деятельностью, помимо преподавательской, в стране пребывания. Т.е. вице-консул Италии ну никак не может быть адвокатом в Америке.

Вывод: твой вице-консул -- самозванец.

Alex5448
08-10-2012, 09:47 AM
Tanik, я не зря поставил смайлик. Вице-консул -- это невысокий, но все-таки дипломатический (если точнее, то консульский) ранг, и носить его может только официальный представитель государства, направленный сюда МИДом той страны, которую он представляет. К тому же согласно Конвенции о консульских отношениях консульским работникам запрещено заниматься какой-либо иной деятельностью, помимо преподавательской, в стране пребывания. Т.е. вице-консул Италии ну никак не может быть адвокатом в Америке.

Вывод: твой вице-консул -- самозванец.

...

Alex5448
08-10-2012, 09:47 AM
Tanik, я не зря поставил смайлик. Вице-консул -- это невысокий, но все-таки дипломатический (если точнее, то консульский) ранг, и носить его может только официальный представитель государства, направленный сюда МИДом той страны, которую он представляет. К тому же согласно Конвенции о консульских отношениях консульским работникам запрещено заниматься какой-либо иной деятельностью, помимо преподавательской, в стране пребывания. Т.е. вице-консул Италии ну никак не может быть адвокатом в Америке.

Вывод: твой вице-консул -- самозванец.
http://www.italconsulslc.us/
He is an honorary italian vice consul.

Neron
08-10-2012, 09:51 AM
http://www.italconsulslc.us/
He is an honorary italian vice consul.

Почетных вице-консулов не бывает. Бывают только почетные консулы -- по рангу они находятся между консулом и генеральным консулом.

Это раз. А во-вторых, почетные консулы практически никогда не занимаются визовыми и паспортными вопросами. Максимум, что они могут делать -- это принимать документы и переправлять их в консульство/посольство своей страны.

Alex5448
08-10-2012, 09:57 AM
Почетных вице-консулов не бывает. Бывают только почетные консулы -- по рангу они находятся между консулом и генеральным консулом.

Это раз. А во-вторых, почетные консулы практически никогда не занимаются визовыми и паспортными вопросами. Максимум, что они могут делать -- это принимать документы и переправлять их в консульство/посольство своей страны.
Забей "вайс хонорари консул" в гугл и посмотри сколько их "не существуют".
Такой человек может быть иммиграционым лоером.

Neron
08-10-2012, 10:00 AM
Забей "вайс хонорари консул" в гугл и посмотри сколько их "не существуют".
Такой человек может быть иммиграционым лоером.

А ты почитай хотя бы вики вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB_(%D0%BC%D0%B5 %D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D 0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Alex5448
08-10-2012, 10:03 AM
А ты почитай хотя бы вики вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB_(%D0%BC%D0%B5 %D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D 0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
And you please read this oficial govermental british link.
http://www.fco.gov.uk/en/travel-and-living-abroad/find-an-embassy/europe/hon-vice-consul-patras/

Neron
08-10-2012, 10:13 AM
And you please read this oficial govermental british link.
http://www.fco.gov.uk/en/travel-and-living-abroad/find-an-embassy/europe/hon-vice-consul-patras/

http://untreaty.un.org/ilc/texts/instruments/english/conventions/9_2_1963.pdf

Статьи 58 и 68.

Alex5448
08-10-2012, 10:32 AM
http://untreaty.un.org/ilc/texts/instruments/english/conventions/9_2_1963.pdf

Статьи 58 и 68.
И что? Я тебе показал официальный британский линк на вайс хонорари консул в греции. Значит они существуют. Если бы это не было легально, они бы не существовали.
Твои статьи ничего не говорят. Если есть консулы еще не значит что нет вайс консулов.