PDA

View Full Version : Враг моего врага - кто ты ?



Один
06-12-2012, 07:41 PM
Второе лицо в "Аль-Каиде" Абу Яхья Либи, которого Вашингтон объявил убитым в результате авиаудара беспилотника на прошлой неделе, появился на видеообращении, опубликованном во вторник одним из исламистских сайтов.
Как отмечает агентство Рейтер, ни сам сайт, ни запись не указывают на дату съемки. Также неясно, преследовала ли публикация видеозаписи цель показать, что Абу Яхья Либи жив. Сам он ни словом не упоминает о заявлении США о его смерти. Запись датирована нынешним 1433-м годом по мусульманскому календарю.
В обращении Абу Яхья Либи призывает вооруженных исламистов за пределами Сирии примкнуть к повстанцам и помочь им в борьбе с президентом Башаром Асадом. "Мы обращаемся ко всем братьям в Ираке, Иордании и Турции оказать помощь своим братьям", - заявил он. Обращаясь к сирийцам, Абу Яхья Либи сказал: "Если ваша революция должна быть мирной, Аллах избрал бы этот путь, но сейчас иллюзии мирных методов после всех этих великих жертв… покажут лишь слабость".
путь Аллаха в данном случае совпадает с путем Демократии, следует ли ожидать, что во имя Высших целей НАТО будет поставлять бойцам Аль-Каиды оружие и делиться разведданными по Сирии ?

-Helena-
06-13-2012, 07:48 AM
путь Аллаха в данном случае совпадает с путем Демократии, следует ли ожидать, что во имя Высших целей НАТО будет поставлять бойцам Аль-Каиды оружие и делиться разведданными по Сирии ?
- все средства будут использовать для того чтобы сломать Сирию так же как сломали Ливию...:238:

Izold
06-13-2012, 06:20 PM
- все средства будут использовать для того чтобы сломать Сирию так же как сломали Ливию...:238:

[no pasaran!] российская помощь не оставит верного союзника в беде (в биде?), ударные вертолёты обрушат шквал огня на головы неверных и контракты на поставку оружия останутся неприкосновенны :239:

Один
06-13-2012, 06:26 PM
[no pasaran!] российская помощь не оставит верного союзника в беде (в биде?), ударные вертолёты обрушат шквал огня на головы неверных и контракты на поставку оружия останутся неприкосновенны :239:
при чем тут российская помощь ?
лучше скажи что думаешь о вооруженной сирийской оппозиции и почему ее поддерживает Аль-Каида ?

Alex5448
06-13-2012, 06:31 PM
при чем тут российская помощь ?
лучше скажи что думаешь о вооруженной сирийской оппозиции и почему ее поддерживает Аль-Каида ?
А какая такая большая разница между Аль каидой и Хизбаллой которые поддерживают Асада?

inok
06-13-2012, 06:32 PM
при чем тут российская помощь ?
лучше скажи что думаешь о вооруженной сирийской оппозиции и почему ее поддерживает Аль-Каида ?

Разные источники финансирования.
Аль-Каеда - Саудовская Аравия - сунниты - сирийская оппозиция
Сирия - алавиты - шииты - Иран

Где-то так.

Один
06-13-2012, 06:36 PM
А какая такая большая разница между Аль каидой и Хизбаллой которые поддерживают Асада?

Разные источники финансирования.
Аль-Каеда - Саудовская Аравия - сунниты - сирийская оппозиция
Сирия - алавиты - шииты - Иран

Где-то так.
отсюда вопрос - а оно нам надо ?
оно нам надо - принимать одну из сторон и влезать в это г* ?
достаточно ли быть "врагом моего врага" чтоб стать другом ?

inok
06-13-2012, 06:48 PM
отсюда вопрос - а оно нам надо ?
оно нам надо - принимать одну из сторон и влезать в это г* ?
достаточно ли быть "врагом моего врага" чтоб стать другом ?

Борьба за сферы влияния была, есть, и будет есть.

Аль-Каеда - Саудовская Аравия - сунниты - сирийская оппозиция- США -Афганистан -Пакистан - Аль-Каеда

Сирия - алавиты - шииты - Иран - Афганистан - Средняя Азия - СССР/Россия- Сирия

В Сирии идёт борьба за изоляцию Ирана и влияние в Средней Азии.
Если Сирия и Иран уйдут будет очень трудно удержать влияние в Средней Азии, а потом и в Казахстане.

Где-то так

Один
06-13-2012, 06:57 PM
Борьба за сферы влияния была, есть, и будет есть.

Аль-Каеда - Саудовская Аравия - сунниты - сирийская оппозиция- США -Афганистан -Пакистан - Аль-Каеда

Сирия - алавиты - шииты - Иран - Афганистан - Средняя Азия - СССР/Россия- Сирия

В Сирии идёт борьба за изоляцию Ирана и влияние в Средней Азии.
Если Сирия и Иран уйдут будет очень трудно удержать влияние в Средней Азии, а потом и в Казахстане.

Где-то так

ты поставил США в одну группу влияния с Аль-Каедой, то есть в невольные региональные союзники - или там уже по+ кто с кем и против кого - лишь бы продолжалась вечная борьба ?

inok
06-13-2012, 07:12 PM
ты поставил США в одну группу влияния с Аль-Каедой, то есть в невольные региональные союзники - или там уже по+ кто с кем и против кого - лишь бы продолжалась вечная борьба ?

Диалектика
1. Единство и борьба противоположностей и закон отрицания отрицания

Это не я поставил, а жисть ...

США помогала Осаме деньгами и оружием через Пакистан когда Советы были в Афганистане, то есть были невольными или вольными союзниками. Почему бы не стать ими снова?

США поставляло Ираку оружия и были типа помошниками в Ирако-Иранской войне. СССР поставляло оружие Ирану когда шаха того и во время войны. Хотя Иран звал СССР малой Сатаной в тоже самое время.
фотография: Рамсфельд жмёт руку Саддаму 1983

http://www.usinfo.ru/iraq.htm
Ну нельзя сказать, что совсем никак не связаны

Izold
06-13-2012, 07:56 PM
при чем тут российская помощь ?
лучше скажи что думаешь о вооруженной сирийской оппозиции и почему ее поддерживает Аль-Каида ?

российская помощь тут при ответе Хелене и больше не при чём.
о вооруженной сирийской оппозиции я стараюсь не думать. почему её поддерживает аль0-каида я не знаю, все мои контакты с нею, с аль-каедой прервались после бесконечных дроновых налётов!
единственное, что меня интересует в етой заварухе - непосредственная её близость к Израилю и возможные последствия

Один
06-13-2012, 07:59 PM
российская помощь тут при ответе Хелене и больше не при чём.
о вооруженной сирийской оппозиции я стараюсь не думать. почему её поддерживает аль0-каида я не знаю, все мои контакты с нею, с аль-каедой прервались после бесконечных дроновых налётов!
единственное, что меня интересует в етой заварухе - непосредственная её близость к Израилю и возможные последствия

ты живешь в Израиле ?
надеюсь все обойдется и их разборки не вылезут за гос.границы

-Helena-
06-13-2012, 08:34 PM
российская помощь тут при ответе Хелене и больше не при чём.
о вооруженной сирийской оппозиции я стараюсь не думать. почему её поддерживает аль0-каида я не знаю, все мои контакты с нею, с аль-каедой прервались после бесконечных дроновых налётов!
единственное, что меня интересует в етой заварухе - непосредственная её близость к Израилю и возможные последствия
вот разница сматри:

Борьба за сферы влияния была, есть, и будет есть.

Аль-Каеда - Саудовская Аравия - сунниты - сирийская оппозиция- США -Афганистан -Пакистан - Аль-Каеда

Сирия - алавиты - шииты - Иран - Афганистан - Средняя Азия - СССР/Россия- Сирия

В Сирии идёт борьба за изоляцию Ирана и влияние в Средней Азии.
Если Сирия и Иран уйдут будет очень трудно удержать влияние в Средней Азии, а потом и в Казахстане.

Где-то так
почиму когда агрресивно ведет себя Америка вы прячете голову в песок и не замечаете...но все кого поддерживает Россия - это разжигание войн ....вот щас с Сирией...Россия поддерживает значит это плохо, это агрессия и вообще мрак....:153:

Izold
06-13-2012, 09:16 PM
ты живешь в Израиле ?
надеюсь все обойдется и их разборки не вылезут за гос.границы

ну зачем так сразу, "в Израиле", чего я вам сделал?!
я тоже надеюсь, что разберутся, впрочем..

Izold
06-13-2012, 09:19 PM
вот разница сматри:

почиму когда агрресивно ведет себя Америка вы прячете голову в песок и не замечаете...но все кого поддерживает Россия - это разжигание войн ....вот щас с Сирией...Россия поддерживает значит это плохо, это агрессия и вообще мрак....:153:

я смотрел - смотрел, все глаза проглядел, а в чём разница так и не понял:120:

вы к кому ето "вы прячете голову в песок и не замечаете...", и что за агрессия, кто о ней говорит? у вас, похоже, "мальчики кровавые в глазах"

-Helena-
06-13-2012, 09:20 PM
я смотрел - смотрел, все глаза проглядел, а в чём разница так и не понял:120:

вы к кому ето "вы прячете голову в песок и не замечаете...", и что за агрессия, кто о ней говорит? у вас, похоже, "мальчики кровавые в глазах"
- это вы мне-е-е-е? :153:

Izold
06-14-2012, 05:50 AM
- это вы мне-е-е-е? :153:

угу :120:

tatiana_l
06-15-2012, 02:36 PM
вот разница сматри:

почиму когда агрресивно ведет себя Америка вы прячете голову в песок и не замечаете...но все кого поддерживает Россия - это разжигание войн ....вот щас с Сирией...Россия поддерживает значит это плохо, это агрессия и вообще мрак....:153:

Решила Россия вооружать и поддерживать Сирию, это уже её решение со всеми вытекающими оттуда последствиями. Будет Россия активно помогать Ассаду и вмешаться в дела Сирии, её дело. Западу бы отойти и махнуть рукой, делайте что хотите ...
"Россия направляет в Сирию военнослужащих для охраны военных объектов, сообщил в пятницу американскому телеканалу NBC представитель вооруженных сил США. По его словам, Москва направила корабль с небольшим контингентом военнослужащих для защиты порта и военной базы в сирийском порту Тартус.

В свою очередь военно-дипломатический источник в Москве сообщил «Интерфаксу-АВН» в пятницу, что к берегам Сирии отправляется один из больших десантных кораблей Черноморского флота. Как уточнил собеседник агентства, на его борту находится группа морских пехотинцев Черноморского флота, которым поставлена задача в случае необходимости обеспечить защиту инфраструктуры пункта материально-технического обеспечения ВМФ России, который расположен в сирийском порту Тартус."

-Helena-
06-16-2012, 01:20 AM
Решила Россия вооружать и поддерживать Сирию, это уже её решение со всеми вытекающими оттуда последствиями. Будет Россия активно помогать Ассаду и вмешаться в дела Сирии, её дело. Западу бы отойти и махнуть рукой, делайте что хотите ...
"Россия направляет в Сирию военнослужащих для охраны военных объектов, сообщил в пятницу американскому телеканалу NBC представитель вооруженных сил США. По его словам, Москва направила корабль с небольшим контингентом военнослужащих для защиты порта и военной базы в сирийском порту Тартус.

В свою очередь военно-дипломатический источник в Москве сообщил «Интерфаксу-АВН» в пятницу, что к берегам Сирии отправляется один из больших десантных кораблей Черноморского флота. Как уточнил собеседник агентства, на его борту находится группа морских пехотинцев Черноморского флота, которым поставлена задача в случае необходимости обеспечить защиту инфраструктуры пункта материально-технического обеспечения ВМФ России, который расположен в сирийском порту Тартус."
Лавров ОНН прогибает защитить Сирию и не повторять то, что произошло в Ливии...:238:

tatiana_l
06-16-2012, 01:39 AM
Лавров ОНН прогибает защитить Сирию и не повторять то, что произошло в Ливии...:238:

Защитить? От кого? На Сирию кто-то уже напал из вне? В Сирии идёт гражданская война, и сколько она продлится не знает никто. Вы помнится были за невмешательство вo внутренние дела Сирии. Ну я не об этом. Хочет Лавров защитить, вперед. Защищай, наводи порядок. Возьми полную ответственность за страну. Оч. бы хотелось что Запад, наконец, остался в стороне и подумал о себе.

-Helena-
06-17-2012, 06:29 AM
Защитить? От кого? На Сирию кто-то уже напал из вне? В Сирии идёт гражданская война, и сколько она продлится не знает никто. Вы помнится были за невмешательство вo внутренние дела Сирии. Ну я не об этом. Хочет Лавров защитить, вперед. Защищай, наводи порядок. Возьми полную ответственность за страну. Оч. бы хотелось что Запад, наконец, остался в стороне и подумал о себе.
- я думаю, что если сейчас не защищать Сирию, то то, что случилось в Ливии произойдет с другими странами как цепная реакция....:238:

tatiana_l
06-17-2012, 12:30 PM
- я думаю, что если сейчас не защищать Сирию, то то, что случилось в Ливии произойдет с другими странами как цепная реакция....:238:

Мне не понятно выражение "защитить Сирию". Сирию не от кого защищать. Правительство Ассада - это другой разговор. "Благими намерениями вымощена дорога в ад". В разное время это касалось и Америки, и Европы, и Сов. Союза. Можно только пожелать удачи влезть в сею мясорубку и защищать Ассада.

Reitarou
06-17-2012, 01:17 PM
вот разница сматри:

почиму когда агрресивно ведет себя Америка вы прячете голову в песок и не замечаете...но все кого поддерживает Россия - это разжигание войн ....вот щас с Сирией...Россия поддерживает значит это плохо, это агрессия и вообще мрак....:153:

Лена, борьба интересов. Это нормально. А то, что тебя возмущает всего лишь пропаганда. Она была есть и будет. Со всех сторон.

viktorsabade
06-17-2012, 02:17 PM
шото врага давненько не видно
занят видать шибко