PDA

View Full Version : Путин увеличил штрафы за нарушения на митингах



kulser
06-08-2012, 10:34 AM
http://cursorinfo.co.il/images/dir_211/img_00113211_main.jpg

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий многократное увеличение штрафов за нарушение порядка проведения массовых акций. Об этом сообщается 8 июня на сайте Кремля.

Как отмечает РИА Новости, президент прокомментировал подписанный законопроект на совещании по развитию судебной системы. "В российском законе о наказании за нарушения на митингах нет более жестких мер, чем в аналогичных европейских законах", - заявил Путин. Кроме того, он подчеркнул, что "общество, разрешая митинги и шествия, должно оградить себя от радикализма".

Вместе с тем, глава государства не исключил, что после экспертного анализа судейского сообщества в законопроект могут быть внесены дальнейшие поправки. "У нас ничего не является застывшим, если мы обнаружим, что что-то депутаты недосмотрели, что-то можно было изложить иначе, пожалуйста, мы можем с вами потом выйти к депутатам Госдумы, посмотреть, как этот закон будет применяться, и обратиться к ним с просьбой что-то поправить", - сказал он.

Одобренные президентом поправки касаются Федерального закона о митингах и Кодекса об административных правонарушениях. После вступления поправок в силу штраф для физических лиц за "нарушение порядка проведения митинга" составит от 10 до 20 тысяч рублей, а при нанесении ущерба здоровью или имуществу - до 300 тысяч рублей. Верхняя граница штрафов для должностных лиц составляет 600 тысяч рублей, а для юридических - миллион рублей. Кроме того, закон предлагает считать правонарушением "организацию массового одновременного пребывания граждан в общественных местах", если она грозит нарушением общественного порядка.

"Российская газета" собирается опубликовать новый закон до 12 июня. Таким образом, он вступит в силу до следующей массовой акции оппозиции. Обсуждение поправок в законодательство о митингах началось после первого "Марша миллионов", который состоялся 6 мая и закончился столкновениями демонстрантов с ОМОНом.

Ужесточение наказания за нарушение порядка проведения массовых акций вызвало резкую критику оппозиции: 5 июня, когда закон проходил второе и третье чтение в Госдуме, "Справедливая Россия" устроила на заседании итальянскую забастовку. Между тем президентский совет по правам человека признал закон противоречащим Конституции РФ. Глава совета Михаил Федотов просил Госдуму и Совет Федерации отклонить поправки, но безуспешно.

По материалам сайта Lenta.ru

Miguel_Cordona
06-08-2012, 12:01 PM
позавчера слышал про это в новостях.
Там только говорили что он не скоро подписать планирует.
Долго возились они там в Думе с этим законом. До ночи глубокой.
оппозиционеры всякие абсурдные поправки генерили, а те в отрицаловку.
Не то что в Раде нашей, заблокируют и все :111:

Leon93
06-08-2012, 12:08 PM
Закон конечно противоречит Конституции. Если Конституция определает что граждани имееют право на демостврации- то никакой закон не может ограночивать йето право. Задача власти- обеспечивать безопастность.


Но тут ведь ещо такая штука: В РОссии сама власть незаконна. По конституции в Думу должны вибиратся депутаты персонально. А выборы проводятся списками от партий. Причем установили даже какие-то проценты дя партий, которые могут пройти в Думу.А в Конституции про партии- вообще ничего нет, ктоме упоминания что в стране -многопартийность.

Судьи кстати тоже должны по Конституции избираться, а не назначатся. .

Поручик Киже
06-08-2012, 12:20 PM
Закон конечно противоречит Конституции. Если Конституция определает что граждани имееют право на демостврации- то никакой закон не может ограночивать йето право. Задача власти- обеспечивать безопастность.
Но тут ведь ещо такая штука: В РОссии сама власть незаконна. По конституции в Думу должны вибиратся депутаты персонально. А выборы проводятся списками от партий. Причем установили даже какие-то проценты дя партий, которые могут пройти в Думу.А в Конституции про партии- вообще ничего нет, ктоме упоминания что в стране -многопартийность.

Судьи кстати тоже должны по Конституции избираться, а не назначатся. .
Леон,вы ли это?:120:

Птиц
06-08-2012, 12:45 PM
Какие-то дурацкие принимают законы в Думе. Для начала я бы принял закон всех немосквичей из Москвы выселить. И пускать тока по визам. Тогда и штрафы за нарушения вводить не было бы необходимости.

смешно
06-08-2012, 12:51 PM
самое интересное, что продолжается совковая традиция принимать законы (и вообще что-то делать) когда шапка на голове горит.

интересно как отреагируют россияне? подожмут хвосты или дружно плюнут в кремлёвскую рожу.

смешно
06-08-2012, 12:53 PM
Какие-то дурацкие принимают законы в Думе. Для начала я бы принял закон всех немосквичей из Москвы выселить. И пускать тока по визам. Тогда и штрафы за нарушения вводить не было бы необходимости.

я бы принял закон запрещающий ввоз в Москву продуктов питания.

Птиц
06-08-2012, 12:55 PM
я бы принял закон запрещающий ввоз в Москву продуктов питания.
ты не про то думаешь. ты думай как в Бостоне бороться с хулиганами. а не в Москве.

смешно
06-08-2012, 12:58 PM
ты не про то думаешь. ты думай как в Бостоне бороться с хулиганами. а не в Москве.

вообще думаю что я здесь делаю, когда на улице солнышко светит.

Птиц
06-08-2012, 12:59 PM
вообще думаю что я здесь делаю, когда на улице солнышко светит.

на ланч сходил уже?

Serge7
06-08-2012, 01:06 PM
позавчера слышал про это в новостях.... Не то что в Раде нашей, заблокируют и все :111:

Путин, как всегда, "приятно" удивил. Почитай.. :)

Юристы: за митинги будут наказывать строже, чем за кражу

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2012/06/07/120607132641_moscow_riot_police_protests_304x171_r euters.jpg
Юристы недоумевают, почему новые санкции, предусмотренные за нарушения на митингах, сравнимы со штрафами за уголовные преступления

Поправки в закон о митингах и шествиях, принятые обеими палатами парламента и предусматривающие огромные штрафы организаторам и участникам массовых акций, нарушают базовые принципы формирования областей права, смешивая уголовное преступление и административное правонарушение, считают независимые эксперты-правоведы.

Они обращают внимание на то, что денежные взыскания, которым по новому закону могут быть подвергнуты участники митингов, в среднем даже выше, чем те, которыми облагаются лица, совершившие серьёзные преступления - например, кражу, мошенничество или угон автомобиля.

"Нарушаются принципы формирования областей права. В административном праве речь идёт о незначительных правонарушениях, соответственно, там никогда не предусматривались какие-то очень жёсткие санкции", - недоумевает член Совета по правам человека при президенте, председатель независимого экспертно-правового совета Мара Полякова.

Санкции, предусмотренные новым законом о митингах

Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, а также организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу - для граждан от 100 до 300 тыс. рублей или обязательные работы на срок до двухсот часов; для должностных лиц - от 200 до 600 тыс. рублей; для юридических лиц - от 400 тыс. до 1 млн рублей

Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, повлекшее причинение вреда здоровью человека или имуществу - от 150 до 300 тыс. рублей или обязательные работы на срок до двухсот часов

Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу - для граждан от 150 до 300 тыс. рублей или обязательные работы на срок до двухсот часов; для должностных лиц - от 300 до 600 тыс. рублей; для юридических лиц - от 500 тыс. до 1 млн рублей

"Для чего понадобились такие кошмарные, драконовские меры - невозможно дать ответ с правовой точки зрения, я думаю, здесь политическая подоплёка. Абсолютно неадекватный подход, и я сомневаюсь, что это объясняется дремучестью наших депутатов", - говорит эксперт.

Бесконечное преследование

Юристы задаются вопросом, насколько законопроект в своем нынешнем виде соответствует конституционным принципам, и отмечают нереалистичность запрашиваемых сумм штрафа для России.

Штрафы в качестве альтернативы лишению или ограничению свободы, предусмотренные Уголовным кодексом за некоторые преступления

Укрывательство особо тяжких преступлений - до 200 тыс. рублей

Кража - до 200 тыс. рублей

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба, а также присвоение и растрата - до 300 тыс. рублей

Отмывание денег в крупном размере - от 100 до 300 тыс. рублей

Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга должностным лицом - до 300 тыс. рублей

Угон автомобиля без цели хищения группой лиц по предварительному сговору или с применением насилия, не опасного для жизни - до 200 тыс. рублей

"Законопроект противоречит основам конституционного строя, базовым гарантиям, которые закреплены в Конституции. Ведь это не просто изменения в КоАП, это изменения некоторых концептуальных подходов. Любая санкция должна быть реалистично исполнимой, особенно если это штраф. А в новом законе размеры санкций таковы, что они неисполнимы исходя из уровней доходов в России", - считает кандидат юридических наук, сотрудник независимого экспертно-правового совета Сергей Насонов, проводивший экспертизу законопроекта.

"Парадокс, но штрафы, предусмотренные уголовным кодексом за преступления - хочу подчеркнуть, за преступления, которые радикально отличаются от административных правонарушений, - на порядок ниже. Получается, что лицо, совершившее преступление и подвергнутое наказанию, несёт ответственность значительно меньшую, нежели тот, кто совершил административное правонарушение. Это ещё одно нарушение базовых принципов санкций в российском праве. Ну не может быть такого, чтобы административное наказание было более строгим, чем уголовное", - удивляется эксперт.

"В итоге это повлечёт цепочку негативных последствий для гражданина - начиная от принудительного исполнения судебного решения и заканчивая возможной уголовной ответственностью за его неисполнение. Изначально создаётся такая ситуация, что лицо будет бесконечно преследоваться за одно и то же правонарушение".

Права человека

Юристы сетуют на размытость формулировок законопроекта и предвидят, в случае если свою подпись под законом поставит президент Владимир Путин, развитие двух тенденций в российской юридической практике, а впоследствии и в законодательстве.

По словам экспертов, российские власти могут в дальнейшем пойти по пути ужесточения наказания и за другие административные нарушения.

Административные штрафы, предусмотренные Кодексом об административных право-нарушениях за нарушения законодательства о выборах

Выдача избиркомом заверенной копии протокола об итогах голосования, содержащей данные, которые не соответствуют данным, содержащимся в первом экземпляре - 1500-2000 рублей

Подкуп избирателей - от 2000 до 2500 рублей для граждан, от 3 до 4 тыс. рублей для должностных лиц, от 30 до 50 тыс. рублей для юридических лиц

Нарушение установленного законом порядка подсчета голосов председателем или членом избиркома - от 500 до 1500 рублей

Нарушение установленного законом порядка подсчета голосов председателем или членом избиркома - от 500 до 1500 рублей

Невыполнение требований об обеспечении кандидатам, избирательным объединениям равных условий для проведения агитационных публичных мероприятий - от 3 до 5 тыс. рублей

Использование заведомо поддельного открепительного удостоверения - от 1500 до 3000 рублей

Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме - от 2000 до 3500 рублей

"Первая - совершенно однозначно, это повлечёт избирательность применения нового закона, о чём мы писали в своём экспертном заключении. Сами диспозиции и определения, изложенные применительно к новому составу административного правонарушения "массовое нахождение людей в одном и том же месте либо передвижение без цели публичного мероприятия" - настолько размытые элементы этого состава, что позволяют применять закон выборочно. К кому-то захотели - применили, к кому-то не захотели - не применили", - говорит Насонов.

Странная ситуация может сложиться в случае вступления в силу закона о митингах и с самим Кодексом об административных нарушениях: на фоне предусмотренных санкций для митингующих штрафы, например, за содержание притонов, вовлечение несовершеннолетних в пьянство или нарушения на выборах выглядят просто смехотворными.

"Вторая тенденция - я думаю, что автоматически через какое-то время, возможно, не сразу, это повлечёт ужесточение наказания за другие административные правонарушения, потому что, видимо, государство может постараться этот диссонанс, этот разрыв между санкциями каким-то образом минимизировать".

"К чему это приведёт - думаю, понятно. Административная процедура вызывает массу нареканий, там столько пробелов и настолько низко гарантированы права человека, привлекаемого к административной ответственности, что за этим последуют массовые нарушения прав человека".

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/06/120606_russia_rallies_law_comments.shtml

kulser
06-08-2012, 01:23 PM
Какие-то дурацкие принимают законы в Думе. Для начала я бы принял закон всех немосквичей из Москвы выселить. И пускать тока по визам. Тогда и штрафы за нарушения вводить не было бы необходимости.
Лучше путина в императоры и желтые штаны в придачу.

http://demotivation.me/images/20110203/slb49o0obb9k.jpg

смешно
06-08-2012, 01:33 PM
на ланч сходил уже?

аж сбегал, 5 миль. тепло, хорошо... на водных лыжах на озере кто-то катается. блин...а я здесь сижу...

Птиц
06-08-2012, 01:48 PM
Лучше путина в императоры и желтые штаны в придачу

не пытайся юморить, тебе не идет.

особенно если учесть, что "йумар" с такой бородищей, что у тебя такая даже никогда не вырастет.

kulser
06-08-2012, 01:56 PM
особенно если учесть, что "йумар" с такой бородищей, что у тебя такая даже никогда не вырастет.
Засекай время. За время правления путина у тебя не то что борода, яйца до пола отвиснуть успеют.

Птиц
06-08-2012, 01:59 PM
Засекай время. За время правления путина у тебя не то что борода, яйца до пола отвиснуть успеют.

соу вот? надо чтобы было обязательно клоунада с "выборами" каждые четыре года как у вас? ладно б выбирали действительно кого-то дельных. а то или генералы в отставке или извращенцы-штатские.

kulser
06-08-2012, 02:11 PM
соу вот? надо чтобы было обязательно клоунада с "выборами" каждые четыре года как у вас?

Так я и предлагаю, произвести в императоры и дело с концом



ладно б выбирали действительно кого-то дельных. а то или генералы в отставке или извращенцы-штатские.
Если б в России суды могли бы дотянуться до людей такого ранга и не то бы вскрылось.

Птиц
06-08-2012, 02:19 PM
Так я и предлагаю, произвести в императоры и дело с концом

ну хараше. не думаю, что кому-то вообще есть дело до того, что ты предлагаешь, впрочем, неважно.

ciao
06-08-2012, 02:32 PM
над этим уже весь энторнет отсмеялся
за участие в митинге штраф триста тыщ рублей

за сокрытие убийства двенадцати человек
штраф сто писят тыщ
http://www.vesti.ru/doc.html?id=809211


траф в 150 тысяч рублей — за укрывательство улик жестокого убийства 12 человек. Такой приговор сегодня вынесен в Краснодарском крае в отношении Сергея Цеповяза, проходящего по делу о громком преступлении в станице Кущевской.

Птиц
06-08-2012, 02:33 PM
за участие в митинге штраф триста тыщ рублей

не за участие, не подкручиваем-с

за нарушение беспорядков.

CCPC
06-08-2012, 02:34 PM
Для начала я бы принял закон всех немосквичей из Москвы выселить.

А из кого, тогда, ты будешь собирать проваластные митинги, типа активистов Уралвагонзавода?

Птиц
06-08-2012, 02:35 PM
А из кого, тогда, ты будешь собирать проваластные митинги, типа активистов Уралвагонзавода?

а зачем их тогда собирать? если хомячки из области и дальше будут сидеть у себя в области и троллить на интернетах, а не грузиться в электрички и понаезжать в Белокаменную - то и вообще никаких митингов не надо.

ciao
06-08-2012, 02:40 PM
за наплевательское отношение к портрету путина
пятнадцать суток

http://www.compromat.ru/page_32191.htm

CCPC
06-08-2012, 02:45 PM
если хомячки из области и дальше будут сидеть у себя в области и троллить на интернетах, а не грузиться в электрички и понаезжать в Белокаменную - то и вообще никаких митингов не надо.

Хомячки в город не ездят. В город ездят, бесплатными автобусами, бюджетные упыри, с мрачными лицами...

Птиц
06-08-2012, 02:54 PM
Хомячки в город не ездят.
Ты только мне не рассказывай. Я разницу между человеком из Москвы и человеком из Тамбова слышу как разницу между нотой до и нотой фа.

CCPC
06-08-2012, 03:01 PM
Ты только мне не рассказывай. Я разницу между человеком из Москвы и человеком из Тамбова слышу как разницу между нотой до и нотой фа.

Ну, кварту и я различаю..:116:

А вот Володя, кажется, нефига...

Птиц
06-08-2012, 03:03 PM
Ну, кварту и я различаю..:116:

А вот Володя, кажется, нефига...

ну так это ты музыкант. а он - президент. почувствуй разницу (ц)

CCPC
06-08-2012, 03:05 PM
ну так это ты музыкант. а он - президент. почувствуй разницу (ц)

Птиц, Володя плохо кончит(я не в мужском смысле). Ты как, потом, нам в глаза будешь смотреть?:197:

Птиц
06-08-2012, 03:13 PM
Птиц, Володя плохо кончит
у меня всегда плохие прогнозы в отношении людей, которые любят делать прогнозы. хотя здесь почти рекурсия.

Mr. Nikolson
06-08-2012, 08:24 PM
К счастью в России суровость законов компенсируется их не исполнением. Другое дело, когда кЭбЭшная сволота воспользуется этими законами, чтобы гнобить наиболее активных и даже законопослушных граждан. Кто даст гарантию, что в ряды митингующих не внедрят специальнообученых провокаторов. Забавляет то, как быстро и легко был принят и подписан президентом, этот законишка. Видимо Володя в штанишки-то наложил ;-)

kulser
06-08-2012, 10:46 PM
Ты только мне не рассказывай. Я разницу между человеком из Москвы и человеком из Тамбова слышу как разницу между нотой до и нотой фа.
Это ж нада так соотечественников не любить. :169:
Вас там походу действительно отделять надо

Leon93
06-09-2012, 12:27 AM
Леон,вы ли это?:120:

Нет, меня при рождении подменили...

Птиц
06-09-2012, 05:50 AM
Непонятно, из-за чего сыр-бор.

Сибирью и тюрьмой сейчас никого не напугаешь, и уж тем более интернетных хулиганов, которые живут в своем виртуальном мире и уже по многу лет троллят друг друга в бложиках и жежешечках. А теперь решили, что они невсебезные "революционеры" и думают, что нахамить юзеру у себя в анально огороженном интернетном пространстве и натянуть на нос кепку менту - это вещи одного порядка.

Так что большие штрафы - это единственно действенное средство. Не оплатит - будет висеть долг. Будет долг - не дадут загранпаспорт. Чадо в перерывах между революционной деятельностью не сможет кататься стопом по Германиям-Франциям. Вроде просто всё.

kulser
06-09-2012, 06:12 AM
Непонятно, из-за чего сыр-бор.

Непонятно? Тогда надо и мента посмевшего ударить демонстранта штрафовать тысячь так на 500. Для природного баланса. А то однобоко батенька. Зверский медвепут однако.

Павлович
06-09-2012, 08:03 AM
Непонятно? Тогда надо и мента посмевшего ударить демонстранта штрафовать тысячь так на 500. Для природного баланса. А то однобоко батенька. Зверский медвепут однако.

Почитай закон! Там и это есть! А в обще если идёшь на митинг то нечего поддаваться настроению толпы.

crazy-mike
06-09-2012, 08:06 AM
Почитай закон! Там и это есть! А в обще если идёшь на митинг то нечего поддаваться настроению толпы.
А лучше всего вообще ни на какие митинги не ходить. Даром не нужно всякие инфекционные заболевания подхватывать. :109:
Да и всякие там карманники , щипачи и прочие любят в местах скопления людей промышлять.

Павлович
06-09-2012, 08:19 AM
А лучше всего вообще ни на какие митинги не ходить. Даром не нужно всякие инфекционные заболевания подхватывать. :109:
Да и всякие там карманники , щипачи и прочие любят в местах скопления людей промышлять.

Золотые слова! На митинги ходить не надо! Что толку стоять в толпе и слушать не вполне адекватных. Лучше на демонстрацию, прошёл поорал, пар выпустил и с друзьями по 150!)))))))) Кстати на этих митингах и не слышно нечего дальше 20 метров.

crazy-mike
06-09-2012, 09:10 AM
Золотые слова! На митинги ходить не надо! Что толку стоять в толпе и слушать не вполне адекватных. Лучше на демонстрацию, прошёл поорал, пар выпустил и с друзьями по 150!)))))))) Кстати на этих митингах и не слышно нечего дальше 20 метров.
На полном серьёзе - в это время бумажник с кредитками или мобилку могут "скоммуниздить". :238:

Павлович
06-09-2012, 09:52 AM
На полном серьёзе - в это время бумажник с кредитками или мобилку могут "скоммуниздить". :238:

Да ради бога? Нафиг на митинг кредитку брать?

crazy-mike
06-09-2012, 09:57 AM
Да ради бога? Нафиг на митинг кредитку брать?
но ведь и по дороге и на обратном пути в магазин зайти или ещё куда-нибудь. Да и штрафы согласно нового закона о митингах платить с кредитки удобнее.
:238:

Птиц
06-09-2012, 10:02 AM
надо и мента посмевшего ударить демонстранта штрафовать тысячь так на 500.

О! Надо за вход на демонстрацию брать сто баксов. Типа, пут ё мани вэр ё маус из. И посмотрим, сколько будет желающих.

kulser
06-09-2012, 10:50 AM
О! Надо за вход на демонстрацию брать сто баксов. Типа, пут ё мани вэр ё маус из. И посмотрим, сколько будет желающих.
Это что бы потом было чем платить на пропутинских? :111: Хорошая идея, не спорю

Птиц
06-09-2012, 10:55 AM
Это что бы потом было чем платить на пропутинских?
Нет, это чтобы не город платил за устроенный свинарник. А за хулиганство - натянул менту кепку на нос - получи дубинкой по почкам. Зажег вонючую дымовуху - получи в нос порцию "черемухи". Думаю, будет справедливо.

kulser
06-09-2012, 11:43 AM
Нет, это чтобы не город платил за устроенный свинарник. А за хулиганство - натянул менту кепку на нос - получи дубинкой по почкам. Зажег вонючую дымовуху - получи в нос порцию "черемухи". Думаю, будет справедливо.
Это конечно хорошо, но все сделано не для этого. А для недопущения ненужных властям митингов.

kulser
06-09-2012, 01:18 PM
После вступления закона в силу граждане могут быть оштрафованы не только за участие в так называемых "гуляниях", но и за призывы к участию в них, если в результате были нарушены общественный порядок, либо санитарные нормы, причинен вред зеленым насаждениям, ограничен доступ граждан к жилью или транспорту, либо к объектам социальной инфраструктуры.

За эти нарушения граждан предлагается штрафовать от 10 000 до 20 000 рублей (альтернатива – обязательные работы до 50 часов); для должностных лиц - от 50 000 до 100 000 рублей; для юридических лиц – от 200 000 до 300 000 рублей.

Участникам мероприятий запрещено скрывать лица под масками, иметь при себе оружие или предметы, используемые в качестве оружия, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, иметь при себе и распивать спиртное.

Птиц
06-09-2012, 03:57 PM
Это конечно хорошо, но все сделано не для этого. А для недопущения ненужных властям митингов.

и правильно сделано. я бы вообще запретил все эти митинги - на них собираются в основном психбольные.

вот такие

http://www.youtube.com/watch?v=6O4JipMVaHo

http://www.youtube.com/watch?v=GdgamAXcFjw&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=aOR0faS2YbE&feature=relmfu

Mr. Nikolson
06-09-2012, 05:26 PM
и правильно сделано. я бы вообще запретил все эти митинги - на них собираются в основном психбольные.

вот такие

http://www.youtube.com/watch?v=6O4JipMVaHo

http://www.youtube.com/watch?v=GdgamAXcFjw&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=aOR0faS2YbE&feature=relmfu
Да чего там миндальничать. Пришёл на митинг и сразу расстрел на месте. ;-)

Бугор
06-09-2012, 05:33 PM
и правильно сделано. я бы вообще запретил все эти митинги - на них собираются в основном психбольные.

вот такие

http://www.youtube.com/watch?v=6O4JipMVaHo

http://www.youtube.com/watch?v=GdgamAXcFjw&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=aOR0faS2YbE&feature=relmfu

Митингующие ломают асфальт и бросают осколки в ОМОН. Кто-то пырнул ножом полицейского.

CCPC
06-09-2012, 05:33 PM
и правильно сделано. я бы вообще запретил все эти митинги - на них собираются в основном психбольные.


Психбольные дома сидят. С вколотой, через телевизор, дозой галоперидола в мозг.

CCPC
06-09-2012, 05:36 PM
Митингующие ломают асфальт и бросают осколки в ОМОН. Кто-то пырнул ножом полицейского.

Чёт так ни одного порезанного омоновца и не показали. Более того, когда журналисты захотели навестить их в больнице, оказалось, что в больнице никого нет. Все покинули палаты, после окончания сьемок с навещающим их Собяниным:111:

Птиц
06-09-2012, 05:51 PM
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

По-моему, для того и сделано, чтобы в следующий раз не было таких уверенных в своей безнаказанности отморозков.

CCPC
06-09-2012, 06:06 PM
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

По-моему, для того и сделано, чтобы в следующий раз не было таких уверенных в своей безнаказанности отморозков.

"Резкое ужесточение штрафов не одобряют 37% россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение»(одобряют 29%, при большом количестве затруднившихся ответить)."(c)

Ты в меньшинстве, как и твои идеологи.

Птиц
06-09-2012, 06:09 PM
Мне лично пох.

Если чел дебил и идет на митинг, чтобы пометелиться с ментами - это его трудности. И сколько его ни сажай, сколько ни штрафуй - он всё равно останется дебилом. Увы.

CCPC
06-09-2012, 06:15 PM
Мне лично пох.

Если чел дебил и идет на митинг, чтобы пометелиться с ментами - это его трудности. И сколько его ни сажай, сколько ни штрафуй - он всё равно останется дебилом. Увы.

Человек идёт на митинги, чтобы выразить протест, а не с ментами метелиться. Не буть путиноидом.
Я вспомнил, когда утонул "Курск", и Путину доложили, что на берегу собрались жёны матросов, рыдая и требую провести спасательную операцию, Путин ответил: "Узнайте, кто им заплатил".

-Helena-
06-09-2012, 06:19 PM
Человек идёт на митинги, чтобы выразить протест, а не с ментами метелиться. Не буть путиноидом.
Я вспомнил, когда утонул "Курск", и Путину доложили, что на берегу собрались жёны матросов, рыдая и требую провести спасательную операцию, Путин ответил: "Узнайте, кто им заплатил".
- неужели так и спросил? :120:

Бугор
06-09-2012, 06:21 PM
Мне лично пох.

Если чел дебил и идет на митинг, чтобы пометелиться с ментами - это его трудности. И сколько его ни сажай, сколько ни штрафуй - он всё равно останется дебилом. Увы.

все до одного дебилы? // в лицо ты им этого не скажешь, так ведь?

http://ic.pics.livejournal.com/1gatta_felice/14299981/319130/original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/1gatta_felice/14299981/317659/600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/1gatta_felice/14299981/318193/600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/1gatta_felice/14299981/318274/600.jpg

CCPC
06-09-2012, 06:21 PM
- неужели так и спросил? :120:

Ты сомневаешься?!:120:
/поищи в Инете, там где-то есть эти воспоминания/

-Helena-
06-09-2012, 06:37 PM
Ты сомневаешься?!:120:
/поищи в Инете, там где-то есть эти воспоминания/
- ну я не всему верю, что о нем пишут...а пооследнее время так много негатива прет, что уже читать не хочу....я за него голосовать ездила за тыщу верст...и уверена, что в данный момент, в России некому быть президентом, с таким опытом и с таким желанием сохранить и укрепить Россию....(имхо)

CCPC
06-09-2012, 06:39 PM
....я за него голосовать ездила за тыщу верст... )

Ты что, в бане голосовала?:116:

Птиц
06-09-2012, 06:43 PM
все до одного дебилы?

я же вроде по-русски написал - те, кто ходит на митинги для того, чтобы пометелиться с ментами

-Helena-
06-09-2012, 06:47 PM
Ты что, в бане голосовала?:116:
- аха, в Вашингтонской бане...:138:

Бугор
06-09-2012, 06:49 PM
я же вроде по-русски написал - те, кто ходит на митинги для того, чтобы пометелиться с ментами

туда ходят для того , чтобы "пометелится" или для того, чтобы высказать свое мнение публично?

CCPC
06-09-2012, 06:51 PM
туда ходят для того , чтобы "пометелится" или для того, чтобы высказать свое мнение публично?

Публично высказать свое мнение, Птиц ходит на форум, зачем ему митинги?

Птиц
06-09-2012, 06:51 PM
туда ходят для того , чтобы "пометелится" или для того, чтобы высказать свое мнение публично?


Митингующие ломают асфальт и бросают осколки в ОМОН. Кто-то пырнул ножом полицейского.

:118:

Бугор
06-09-2012, 06:59 PM
:118:

то шутка юмара, чудак человек.



КОГДА ЧЕКИСТ СИДИТ НА ТРОНЕ, СПОКОЙНО СПИТСЯ ПАЛАЧАМ... (с)

Птиц
06-09-2012, 07:00 PM
то шутка юмара, чудак человек.

а (ц)

-Helena-
06-09-2012, 07:46 PM
то шутка юмара, чудак человек.



КОГДА ЧЕКИСТ СИДИТ НА ТРОНЕ, СПОКОЙНО СПИТСЯ ПАЛАЧАМ... (с)
а хто у нас щас палачи? :238:
помоему щас именно Путин способен порядок навести...мне написали мои друзья которые работают и живут в Европе, что забрали родителей из Москвы после митингов...испугались возможности революции в России...:119:

Бугор
06-09-2012, 07:50 PM
а хто у нас щас палачи? :238:
помоему щас именно Путин способен порядок навести...мне написали мои друзья которые работают и живут в Европе, что забрали родителей из Москвы после митингов...испугались возможности революции в России...:119:

вроде бы все хорошо,да? Путин там, красотень и ляпота и тут нате вам... потуги к революции , маму с папой за бугор... явно от хорошей жизни с жиру бесятся

-Helena-
06-09-2012, 08:09 PM
вроде бы все хорошо,да? Путин там, красотень и ляпота и тут нате вам... потуги к революции , маму с папой за бугор... явно от хорошей жизни с жиру бесятся
когда была перестройка я еще в была ребенком и то, что происходило в стране чувствовала как родители и бабушки с родственниками каждый день обсуждали политику я чувствовала их беспакойство о происходящем...безпределе в стране, распустившегося криминала...с приходим Путина постепенно все устанканилось и родители перестали беспокоится...:250:
- и сейчас все мои родственники уверены, что если бы вовремя Путин не навел порядок в стране, то неизвестно чьей колонией была бы щас Россия...:110:

Derevnya
06-09-2012, 10:13 PM
ну подписал и подписал. чего ему не подписать?
лагеря вот надо восстанавливать заранее, а то вон в Норильске совсем обветшали, а раньше были в порядке. надо что бы был порядок. И условия в лагерях желательно приблизить к европейским 40х годов.
Да и не в деньгах дело. Госдеп поможет, будут бабки. Удальцов больнои какои то. Ему на лечение надо. В Норлаге у него шансов мало будет. Не до такои же степени он идеиныи.
А Немцов вроде тоже никогда идеиным не был. не в забое свои бабки зарабатывал. Что его интересует на митингах ? Ну не поорать же.
Макаревич вон молодец, не лезет. Песню споет иногда с подтекстом и все.

Бугор
06-09-2012, 10:15 PM
ну подписал и подписал. чего ему не подписать?
лагеря вот надо восстанавливать заранее, а то вон в Норильске совсем обветшали, а раньше были в порядке. надо что бы был порядок. И условия в лагерях желательно приблизить к европейским 40х годов.
Да и не в деньгах дело. Госдеп поможет, будут бабки. Удальцов больнои какои то. Ему на лечение надо. В Норлаге у него шансов мало будет. Не до такои же степени он идеиныи.
А Немцов вроде тоже никогда идеиным не был. не в забое свои бабки зарабатывал. Что его интересует на митингах ? Ну не поорать же.
Макаревич вон молодец, не лезет. Песню споет иногда с подтекстом и все.

Магадан всегда готов

Derevnya
06-09-2012, 10:18 PM
это хорошо, магадан краи с большими традициями

ciao
06-09-2012, 11:07 PM
а.мне написали мои друзья которые работают и живут в Европе, :119:
тоже естественно патриоты россии
до мозга костей

larsen
06-09-2012, 11:09 PM
а хто у нас щас палачи? :238:
помоему щас именно Путин способен порядок навести...мне написали мои друзья которые работают и живут в Европе, что забрали родителей из Москвы после митингов...испугались возможности революции в России...:119:

каким образом забрали?

ciao
06-09-2012, 11:16 PM
а мвд кстати бомбами закупается
осколочно фугасными
http://ic.pics.livejournal.com/makhk/11473053/27851/original.gif

Galkab
06-09-2012, 11:19 PM
Непонятно, из-за чего сыр-бор.

Сибирью и тюрьмой сейчас никого не напугаешь, и уж тем более интернетных хулиганов, которые живут в своем виртуальном мире и уже по многу лет троллят друг друга в бложиках и жежешечках. А теперь решили, что они невсебезные "революционеры" и думают, что нахамить юзеру у себя в анально огороженном интернетном пространстве и натянуть на нос кепку менту - это вещи одного порядка.

Так что большие штрафы - это единственно действенное средство. Не оплатит - будет висеть долг. Будет долг - не дадут загранпаспорт. Чадо в перерывах между революционной деятельностью не сможет кататься стопом по Германиям-Франциям. Вроде просто всё.

А каму денешки идут от штрафов? У кого сундук, тык-скыть?:192:

Galkab
06-09-2012, 11:21 PM
но ведь и по дороге и на обратном пути в магазин зайти или ещё куда-нибудь. Да и штрафы согласно нового закона о митингах платить с кредитки удобнее.
:238:

вот шоб тока этим тунеядцам не деклать, лишь бы не работать..:102:

crazy-mike
06-10-2012, 02:10 AM
вот шоб тока этим тунеядцам не деклать, лишь бы не работать..:102:
Это ещё и на митинги ходить "работать" ? :169:

Miguel_Cordona
06-10-2012, 05:29 AM
все до одного дебилы? // в лицо ты им этого не скажешь, так ведь?

[ыIMG]http://ic.pics.livejournal.com/1gatta_felice/14299981/319130/original.jpg[/IMG]
[ыIMG]http://ic.pics.livejournal.com/1gatta_felice/14299981/317659/600.jpg[/IMG]
[ыIMG]http://ic.pics.livejournal.com/1gatta_felice/14299981/318193/600.jpg[/IMG]
[ыIMG]http://ic.pics.livejournal.com/1gatta_felice/14299981/318274/600.jpg[/IMG]

Они в упор не видят простую истину: Ихние вот эти вот выступления толку ноль дают. И никогда не дадут.
Только бесполезный шум и очередные килобайты текста и посты фоток в блогах.
И конечно по поводу таких лидеров оппозиционных,
имхо лучше уж Путин чем они...

За все эти выступления суммарно они ничего не добились еще, ни на каплю.

crazy-mike
06-10-2012, 05:33 AM
Они в упор не видят простую истину: Ихние вот эти вот выступления толку ноль дают. И никогда не дадут.
Только бесполезный шум и очередные килобайты текста и посты фоток в блогах.
И конечно по поводу таких лидеров оппозиционных,
имхо лучше уж Путин чем они...
но за траффик они платят ведь! :169:
( т.е. хоть какой-то толк хотя бы для РосТелеКома , МТС , Вымпелкома и Мегафона ведь есть!!!!! И даже для Акадо! :109: )

Miguel_Cordona
06-10-2012, 05:35 AM
а хто у нас щас палачи? :238:
помоему щас именно Путин способен порядок навести...мне написали мои друзья которые работают и живут в Европе, что забрали родителей из Москвы после митингов...испугались возможности революции в России...:119:

Ха, Брейвик тоже говорил что Норвегия нуждается в таком как Путин :111:

crazy-mike
06-10-2012, 05:36 AM
Ха, Брейвик тоже говорил что Норвегия нуждается в таком как Путин :111:
Не только Норвегия - скворцы нуждаются! :109:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=72180
http://iz.com.ua/image/12388/

Derevnya
06-10-2012, 10:20 AM
есть конечно и минус. расходы у госдепа возрастут. ну почему американские налогоплатильщики должны оплачивать эти путинские штрафы? возмутительно.

kulser
06-10-2012, 11:21 AM
уверена, что в данный момент, в России некому быть президентом,
Так он эту ситуацию сам и создал! Что бы быть вне конкуренции. Прикинь если бы кто толковый избирался? Он бедный со своими фальсификациями даже в нынешней ситуации еле победил.

kulser
06-10-2012, 11:24 AM
Ха, Брейвик тоже говорил что Норвегия нуждается в таком как Путин :111:
Такого как путин (http://www.youtube.com/watch?v=uWasqyZmQrM) :111:

Mr. Nikolson
06-10-2012, 11:25 AM
когда была перестройка я еще в была ребенком и то, что происходило в стране чувствовала как родители и бабушки с родственниками каждый день обсуждали политику я чувствовала их беспакойство о происходящем...безпределе в стране, распустившегося криминала...с приходим Путина постепенно все устанканилось и родители перестали беспокоится...:250:
- и сейчас все мои родственники уверены, что если бы вовремя Путин не навел порядок в стране, то неизвестно чьей колонией была бы щас Россия...:110:
Хм. Действительно, яблочко от яблоньки далеко не откатится. У тебя оказывается это семейное ;-)

Птиц
06-10-2012, 11:33 AM
А каму денешки идут от штрафов? У кого сундук, тык-скыть?:192:

мне. у нас вокруг дома всё благоустроили, вскопали, травкой засеяли, буит красота.

пускай хомячки плотют

Бугор
06-10-2012, 11:51 AM
мне. у нас вокруг дома всё благоустроили, вскопали, травкой засеяли, буит красота.

пускай хомячки плотют

в законе (постановлении) четко описано как деньги будут тратится?

Поручик Киже
06-10-2012, 12:02 PM
мне. у нас вокруг дома всё благоустроили, вскопали, травкой засеяли, буит красота.

пускай хомячки плотют
Травкой засеяли?"Вон оно чо,Михалыч"(с)

Поручик Киже
06-10-2012, 12:04 PM
в законе (постановлении) четко описано как деньги будут тратится?
В стране один закон-пупкин и его шобла.Как захотят,так и будет.:110:

crazy-mike
06-10-2012, 12:11 PM
мне. у нас вокруг дома всё благоустроили, вскопали, травкой засеяли, буит красота.

пускай хомячки плотют

примерно неделю назад а Юго-Западе Москвы ФСКН срочно вырывала всю коноплю на каком-то газоне у многоэтажки. Самое прикольное - как раз в том месте где-то апартаменты "полицай-президента" Собянина. :101:

Бугор
06-10-2012, 12:26 PM
В стране один закон-пупкин и его шобла.Как захотят,так и будет.:110:

может ты прав, я там бывал, но не жил очень давно

Птиц
06-10-2012, 02:04 PM
в законе (постановлении) четко описано как деньги будут тратится?

:118:

тебе когда дают спидинг тикет, где-то в законе написано, куда потом пойдут твои деньги?

Птиц
06-10-2012, 02:06 PM
Травкой засеяли?
обычной. не чудо-травой.

Один
06-10-2012, 03:12 PM
я бы наоборот чиновников и президента штрафовал за несанкционированный и несогласованный с народом проезд с кортежем по улицам города в случае если это событие повлекло за собой возникновение пробок и создало жителям неудобства, причем штраф выписывал бы в размере 6% от средненаворованной ими за год суммы

Бугор
06-10-2012, 05:17 PM
:118:

тебе когда дают спидинг тикет, где-то в законе написано, куда потом пойдут твои деньги?

Птиц твои фокусы слабо работают или тебя с гугла забанили?

Q: When people pay a $124 ticket for using their cell phone while driving, where does the money go?

A: Several places.

Here’s a breakdown according the Washington Administrative Office of the Courts:


•$44.78 goes to the State Public Safety and Education Account. That money is spent on traffic safety programs such as the Click It or Ticket campaign to enforce seat belt use.
•$44.43 goes to the city or county where the ticket was given. That money is generally used for court operations, police or prosecutors.
•$17 goes to the judicial information system – a computer system that provides statewide access to records.
•$10 is put into an auto theft prevention account, which is used to investigate and prosecute car thefts.
•$5 is allocated for hospital emergency medical services and trauma care. This money helps treat people without insurance.
•$2 is put into a traumatic brain injury account and used to create a support network and public awareness campaign for brain injury victims.
•$0.79 goes also to the city or county where the ticket was given. The money is spent to help crime victims.

The monetary breakdown remains the same for all $124 standard traffic tickets.

ПыСы - Если тебе делать совсем нехрен, посчитай, а то вдруг сумма не сходится

Птиц
06-10-2012, 06:23 PM
Птиц твои фокусы слабо работают или тебя с гугла забанили?

я спросил - это записано в законе? или сити/каунти/штат сам решает, на что ему потратить эти деньги?

Бугор
06-10-2012, 06:32 PM
я спросил - это записано в законе? или сити/каунти/штат сам решает, на что ему потратить эти деньги?

Началось, топай к Стайлу со своей галиматьёй

Птиц
06-10-2012, 06:44 PM
1)
в законе (постановлении) четко описано как деньги будут тратится?

2)
:118:

тебе когда дают спидинг тикет, где-то в законе написано, куда потом пойдут твои деньги?

3)
Началось

:118:

-Helena-
06-10-2012, 08:41 PM
правильна сделал, что увеличил...а то аппазицианеры уже сами в автозак просится стали, чтобы их арестовали и этот арест пиарить патом с экранов, как узников совести....:105:

- их арестовывали, выписывали штраф - 3 капейки и отпускали...:120:
- вот пусть щас попробуют...никаких грантов не хватит...:153:
- а бэз штаноф не пайдешь на митинг...:111:

crazy-mike
06-11-2012, 06:40 AM
- а бэз штаноф не пайдешь на митинг...:111:
Легко! Как раз без штанов - в мини-кильтах! И слоган "Нам нечего скрывать от народа, а власти?" :101:
http://hayka.progtech.ru/forum/files/thumbs/t_kilt_962.jpg

Miguel_Cordona
06-11-2012, 01:29 PM
Как раз на свержение власти по серьезному, идут в основном то маргинальные люмпены,
которым терять больше нечего. Крайние меры от отчаяния.
Которые и так почти без штанов остались.
А это не митинги а цирк.
Вот Наполеона хотели в народе и возрадовались.
А почему? Потому что "Хотим любой власти, при которой едят."

crazy-mike
06-11-2012, 03:16 PM
А почему? Потому что "Хотим любой власти, при которой едят."
Ну и кого будем есть?
:101:

Птиц
06-11-2012, 03:19 PM
Ну и кого будем есть?


http://lurkmore.so/images/f/fc/Salo_I_will_eat_you.jpg

crazy-mike
06-11-2012, 03:25 PM
http://lurkmore.so/images/f/fc/Salo_I_will_eat_you.jpg
Ну кто там из оппозиционеров потолще и понаваристее?
( из Навального - разве что холодец , Собчак - слишком "тощая" ).
Неужели Валерию Ильиничну Новодворскую придётся слопать? - так ведь она на фоне этой "оппозиции" выглядит как раз сравнительно нормальной.
:238:

Птиц
06-11-2012, 03:26 PM
Ну кто там из оппозиционеров потолще и понаваристее?
( из Навального - разве что холодец , Собчак - слишком "тощая" ).
Неужели Валерию Ильиничну Новодворскую придётся слопать? - так ведь она на фоне этой "оппозиции" выглядит как раз сравнительно нормальной.
:238:

из Немцова можно сделать биф-джерки

Mr. Nikolson
06-11-2012, 05:07 PM
из Немцова можно сделать биф-джерки
Смотрите не подавитесь на радостях ;-)

Птиц
06-11-2012, 05:18 PM
Смотрите не подавитесь на радостях ;-)

я такое кхм не ем.

Mr. Nikolson
06-11-2012, 05:20 PM
я такое кхм не ем.
Зато здорово генерируешь идеи ;-)

Птиц
06-11-2012, 05:29 PM
Зато здорово генерируешь идеи

Это была шутка йумара. Да и идея не моя, а Майки.

Miguel_Cordona
06-11-2012, 08:53 PM
Ну и кого будем есть?
:101:

Я ем на обед золотые слитки
Бриллиантовый десерт, нефтяные сливки
...
Я ем города, морями запиваю
...:111:
(c (http://www.youtube.com/watch?v=psl1I8LYPl0))

-Helena-
06-11-2012, 10:02 PM
Легко! Как раз без штанов - в мини-кильтах! И слоган "Нам нечего скрывать от народа, а власти?" :101:
http://hayka.progtech.ru/forum/files/thumbs/t_kilt_962.jpg
- эти в штанах....:111:

crazy-mike
06-12-2012, 08:56 AM
- эти в штанах....:111:
тот , который спереди - в юбке! ( в кильте ) :246:

-Helena-
06-12-2012, 09:03 AM
тот , который спереди - в юбке! ( в кильте ) :246:
- в юбках на митинг можна! http://s14.rimg.info/aa5599643062cd2122aa561cb297005a.gif (http://smiles.33bru.com/smile.115848.html)

crazy-mike
06-12-2012, 09:32 AM
- в юбках на митинг можна! http://s14.rimg.info/aa5599643062cd2122aa561cb297005a.gif (http://smiles.33bru.com/smile.115848.html)
Только в мини-юбках - можно! :101:
http://www.infpol.ru/upload/iblock/b91/14.jpghttp://www.ivgorod.ru/uploads/images/10249/for_show-8b1cd4479def53a3f5e22f4ae005af83.jpg?1269589640

-Helena-
06-12-2012, 09:34 AM
Только в мини-юбках - можно! :101:
и в макси и в миди...и даже втрико...http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126124.html)

Miguel_Cordona
06-12-2012, 09:35 AM
Только в мини-юбках - можно! :101:

Берцы, камуфляж. В строй по ранжиру.
И с песней до столовки. :117:

crazy-mike
06-12-2012, 09:43 AM
http://komikz.ru/images/02Miting.jpg

Sea
06-12-2012, 02:13 PM
http://static1.pik.tv/photo/653x367/63814.jpg

Птиц
06-12-2012, 02:14 PM
http://komikz.ru/images/02Miting.jpg
ЯБВ. БП.

-Helena-
06-12-2012, 09:44 PM
http://komikz.ru/images/02Miting.jpg

это модель позирует...аппазицианер сзади смотрит недавольно)))))
:111:

crazy-mike
06-12-2012, 11:27 PM
это модель позирует...аппазицианер сзади смотрит недавольно)))))
:111:
А если полиция в такой летней форме на митинги будет приходить?
:238:
У меня появилось подозрение , что если полиция перестанет к этим митингам относиться как к "акциям протеста" , то и штрафовать сразу станет просто некого.