PDA

View Full Version : иммиграция в США евр



Stan_04
12-25-2004, 12:54 PM
здраствуйте у меня вопрос: знаю что в США много евреев, можно ли внастоящее время иммигрировать туда еврею (как например в германию)?

Vikk
12-25-2004, 02:47 PM
Можно.Способов несколько.
----Как беженцу,если у Вас естьтам родственники и если Вы сможете в посольстве на интервью доказать,что Вас дискриминируют.
----По воссоединению с родственниками.Не обольщайтесь,реально могут помочь только мать,отец и родные братья-сестры.
----Остальные способы (по браку,лотерее ГК ,рабочей визе и тд) годятся для всех,а не только для евреев.


Думаю,что народ ещё добавит информации.

Lev Kobrin
12-25-2004, 03:07 PM
Ответ неточный.
1) Поправка Лаутенберга уже не работает (спасибо советским эмигрантам, которые не уезжали по два-три года после получения статуса), поэтому статус беженца родственникам теперь просто не дают. Они могут расчитывать на Пароль.
2) Тут Вы забыли упомянуть еще и детей.
3) Все, что написано выше, годится для любой национальной принадлежности.
Человек реально спрашивает про статус беженца и приводит в пример Германию. Все тоже самое работает и в Америке. просто вначале нужно приехать (по любой возможной визе), а затем уже здесь подать на убежище.

Vikk
12-26-2004, 04:36 AM
Лев,спасибо за поправки.А как давно отменили поправку Лаутенберга?

Stan_04
12-26-2004, 10:45 AM
как доказать что мне требуется убежище(и какое конкретнее?)?

Lyubimaya
12-26-2004, 10:52 AM
Ответ неточный.
1) Поправка Лаутенберга уже не работает (спасибо советским эмигрантам, которые не уезжали по два-три года после получения статуса), поэтому статус беженца родственникам теперь просто не дают. Они могут расчитывать на Пароль.
.
Лев...работает эта поправка...Только надо доказать,что ты есть пострадавший...Нас,например,вызвал отец мужа(он получил беженство 3 года назад) и мы тоже получили...дальше через месяц было интервью с сестрой отца(ей 83 года),я ездила с ней в Москву и помогала двигаться,она тоже получила "беженство".Это все происходило летом этого года...