PDA

View Full Version : Создание веб сайта



Свинка-бу
06-06-2012, 04:54 PM
Не знала в какой раздел тему запостить.
Вопросы следующие:
Сколько стоит дизайн веб сайта.
Есть ли кто тут кто делает ( должны быть, ну просто должны)

реднек
06-06-2012, 08:42 PM
Не знала в какой раздел тему запостить.
Вопросы следующие:
Сколько стоит дизайн веб сайта.
Есть ли кто тут кто делает ( должны быть, ну просто должны)

Свинка, здесь надо указать требования к сайту, т.к. от этого сильно зависит объем работы:
Простейший вариант это купить готовый дизайн ($20-$100 где нибудь на themeforest.com) модифицировать его (часы - дни), купить домен (от $10 до десятков тысяч, если популярный), хостинг (от бесплатного до нескольких сотен в месяц, зависит от нагрузок и трафика).
Это если сайт статический (т.е. без всяких регистраций, комментариев, аккаунтов, платежей и проч.), то всего работы -*дни, цена от нескольких сотен до нескольких тысяч где то суммарно.
Динамические сайты, (т.е. со списком товаров, обработкой кредиток, регистрацией пользователей, их общение, отыслка почты, интеграция с фейсбуками и твиттерами, и т.п) - сильно зависит от списка требований, может стоить столко сколько и статический если требования стандартные и можно найти что нибудь готовое и слегка докрутить, но обычно дороже может на порядок может на два.

Бугор
06-06-2012, 09:13 PM
Не знала в какой раздел тему запостить.
Вопросы следующие:
Сколько стоит дизайн веб сайта.
Есть ли кто тут кто делает ( должны быть, ну просто должны)

смотря зачем он тебе нужен.
средний сайт для е-комерс или простенький сайт для картинок можно создать самому, например на godaddy есть "готовые" варианты, регистрируешся платишь 7 баксов за домен и пользуйся. Если нужен разработчик, то тут важна спуцифика, я давно фриленсом не занимался но думаю цены на разработку могут колебаться от 40 до 70 баксов в час, думаю ребята , те кто фриленсом занимаются скажут точнее.... спроси у олежика, он кажется сам на себя работает.

Alechko
06-06-2012, 09:56 PM
Не знала в какой раздел тему запостить.
Вопросы следующие:
Сколько стоит дизайн веб сайта.
Есть ли кто тут кто делает ( должны быть, ну просто должны)

быстро, качественно и бизплатна
я сделал за 2-3 часа
работает без проблем
http://www.webs.com/

Tanik
06-06-2012, 09:58 PM
Не знала в какой раздел тему запостить.
Вопросы следующие:
Сколько стоит дизайн веб сайта.
Есть ли кто тут кто делает ( должны быть, ну просто должны)


1000... готовых диzайнов для создания своего сайта
Первый год бесплатно домен+3 странитс,потом $7 в месятс.
Легко и простo самой создать в течении часа.

Intuit.com
Google is offering small businesses: Free, easy-to-build Intuit website
Free customized domain name
Free web hosting for one year
Free online tools and training

Свинка-бу
06-07-2012, 07:03 AM
домен куплен, все оплачено на 10 лет вперед. на том самом godaddy.
пересмотрела готовые сайты, мне не нравится, нет того самого, что мне надо, ни по цветам, ни по тематике.
поэтому чтоб самой не кривожопить, а чтобы профессионально выглядело ищу человека.
ищу здесь, потому что на русском мне легче объясниться, какие заковырки и что именно мне надо.

смешно
06-07-2012, 08:49 AM
дело к тому, сколько ты собираешся заплатить за создание сайта.

смешно
06-07-2012, 08:55 AM
для того, что-бы оценить ты должна provide информацию. что тебе надо? сколько страниц? какой content? связь с кредитками? сохранение информации? поддержка юзеров (login)? и т.д. нужны детали.

если просто статический сайт, с картинками и информацией это одно, а если динамический, интерактивный, то это другое.

Свинка-бу
06-07-2012, 08:56 AM
дело к тому, сколько ты собираешся заплатить за создание сайта.

я не знаю сколько вообше стоит это дело.
я же по-русски спросила сколько стоит.
нечего написать, не знаешь кто делает - иди мимо, мальчик, не мешай.

HoneyComb
06-07-2012, 09:01 AM
для того, что-бы оценить ты должна provide информацию. что тебе надо? сколько страниц? какой content? связь с кредитками? сохранение информации? поддержка юзеров (login)? и т.д. нужны детали.

если просто статический сайт, с картинками и информацией это одно, а если динамический, интерактивный, то это другое.

Онаж поэтому тут и спрашивает!!!!

смешно
06-07-2012, 09:03 AM
Онаж поэтому тут и спрашивает!!!!

Она должна сказать, что ей конкретно надо, а не вилять поросячим хвостом. какие вопросы, такие и ответы. детский сад.
мы здесь не телепаты, не можем мысли читать на расстоянии.

Брюнетко
06-07-2012, 09:04 AM
тебя что муха укусила, с утра пораньше?

я не знаю кто тебя укусил
человек совета спрашивает
ты беспонтовые хамские коменты даеш
фу

HoneyComb
06-07-2012, 09:06 AM
Она должна сказать, что ей конкретно надо, а не вилять поросячим хвостом. какие вопросы, такие и ответы. детский сад.
мы здесь не телепаты, не можем мысли читать на расстоянии.

Она знает, зачем ей тут все писать, она человека ищет который может помоч :240:

реднек
06-07-2012, 09:11 AM
Я так понял, раз требования по функциональности не озвучены, то нужен именно дизайн, и что если дизайнер все нарисует как должно быть, то со всем остальным проблем нет, т.е. сайт простенький, статический, нужно искать дизайнера, сверстать самому и залить на сайт или искать дизайнера-верстальщика в одном флаконе, который все нарисует и зальет. Программировать логику и все такое не надо, да?

Свинка-бу
06-07-2012, 09:19 AM
Я так понял, раз требования по функциональности не озвучены, то нужен именно дизайн, и что если дизайнер все нарисует как должно быть, то со всем остальным проблем нет, т.е. сайт простенький, статический, нужно искать дизайнера, сверстать самому и залить на сайт или искать дизайнера-верстальщика в одном флаконе, который все нарисует и зальет. Программировать логику и все такое не надо, да?

сайт для кондитерских изделий.
где будут картинки, информация, расценки.
все очень даже просто и элементарно.

нужно сделать красиво, чтобы выглядело проффессионально, потому что цены на сайте будут кусаться, а раз цены кусаются, то все надо сделать "ах" и "ох", а не самодельное тяп ляп, которое я и сама сумею.
поэтому и ищу человека, кто может делать с элементарным чувством стиля. и у кого руки не из жопы растут.
из круга моих знакомых есть 2 людей, но они забиты работой на ближайший месяц. поэтому и обратилась сюда.

Председатель
06-07-2012, 09:25 AM
Хотел посмотреть чего-же там прекрастного, а там только для узкого круга. Теперь вопще очень интерестно стало -Чего-жи там прекрасного-то что только для тесного круга? А?

реднек
06-07-2012, 09:31 AM
сайт для кондитерских изделий.
где будут картинки, информация, расценки.
все очень даже просто и элементарно.

нужно сделать красиво, чтобы выглядело проффессионально, потому что цены на сайте будут кусаться, а раз цены кусаются, то все надо сделать "ах" и "ох", а не самодельное тяп ляп, которое я и сама сумею.
поэтому и ищу человека, кто может делать с элементарным чувством стиля. и у кого руки не из жопы растут.
из круга моих знакомых есть 2 людей, но они забиты работой на ближайший месяц. поэтому и обратилась сюда.
Ах и ох это 100% нужен дизайнер. Подозреваю, что здесь больше technically savvy people, чем тех кто может именно сделать классный дизайн.

Sea
06-09-2012, 01:31 PM
я тоже об этом уже спрашивала
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=69953

навороченный сайт с супер пупер будет долго загружаться даже в наше ускоренное технологичное время

Alechko
06-09-2012, 01:37 PM
....потому что цены на сайте будут кусаться, а раз цены кусаются, то все надо сделать "ах" и "ох", .....
маркетинг 101:
пришел голодный мужик домой, вместо холодильника сразу за компютер
и вместо мак доналса за $1 есть француский макарун за $15
патамушто там скаска про макарун и картинка макарунофскоь семьи
аш в пятом поколении
остается найти худошника чтоб макаруновскую пра-пра-бабушку, сьеденую еще в 13 веке на холсте написал :101:

crazy-mike
06-09-2012, 02:21 PM
сайт для кондитерских изделий.
где будут картинки, информация, расценки.
все очень даже просто и элементарно.

Но ведь можно просто "пользователя" завести на facebook. И ещё что-то такое.
:116:
Зачем вообще весь этот садизм с поддержкой сайта?

реднек
06-09-2012, 04:53 PM
Но ведь можно просто "пользователя" завести на facebook. И ещё что-то такое.
:116:
Зачем вообще весь этот садизм с поддержкой сайта?

Это такой, будет, poor man "сайт". Хотя да, если даже сейчас что то разработать кульное, через год, другой надо будет обновлять, т.к. мода меняется, соц. сети обновляются, новые фишки появляются всякие, выдумываются новые вирусные технологии, каждый "чих" пользователя отслеживается все точнее и метче с помощью всякой аналитики и А/B тестирования. Констуркторы сайтов держаться более менее в ногу со временем, но там проблема - если захотелось чего то своего, а у них нет, то придется курить бамбук.

Бугор
06-09-2012, 08:34 PM
Но ведь можно просто "пользователя" завести на facebook. И ещё что-то такое.
:116:
Зачем вообще весь этот садизм с поддержкой сайта?

там вот такая хрень получится
http://hiero.ru/pict/2fa/2074565.jpg

crazy-mike
06-10-2012, 02:06 AM
Это такой, будет, poor man "сайт".
Зато "индексироваться" будет вовремя. :116:

crazy-mike
06-10-2012, 02:09 AM
там вот такая хрень получится

Всё равно какая. Лишь бы работало. На facebook вот видео длительностью больше 10-минут нельзя держать. Но в этом случае так много и не надо.

реднек
06-10-2012, 01:15 PM
Зато "индексироваться" будет вовремя. :116:

Ну проиндексируется он за день а не за час. Я так понимаю там контент не такого содержания, когда это существенно, не новостной же сайт. Гораздо важнее чтобы он правильно проиндексировался, и был первых строках поиска по правильным ключевым словам (пусть даже не сразу). Пользы от этого гораздо больше чем от быстрой индексации, на которую основное влияние оказывают структуризация URLs и содержание, что в случае с фейсбуком несколько ограничено. И кстати если поискать, то фейсбуковские странички магазинов оказываются где то далеко не в первых результатах, даже когда основной сайт на первом месте.

crazy-mike
06-12-2012, 03:17 AM
И кстати если поискать, то фейсбуковские странички магазинов оказываются где то далеко не в первых результатах, даже когда основной сайт на первом месте.
Если бы только в индексации дело было. На этом фейсбуке всё какое-то неудобное - там вообще очень трудно что-то найти и куда-то попасть даже по прямой ссылке.

реднек
06-12-2012, 07:57 AM
Если бы только в индексации дело было. На этом фейсбуке всё какое-то неудобное - там вообще очень трудно что-то найти и куда-то попасть даже по прямой ссылке.

100%. Две популярные программы, которые постоянно апдейтуются и не могут попасть в точку с интерфейсом - Фейсбук и Скайп.