PDA

View Full Version : СКОРО В ШКОЛУ !



villi_boat
06-05-2012, 03:47 AM
СКОРО ДЕТЯМ В ШКОЛУ !

смешно
06-05-2012, 08:24 AM
в школах сейчас выдают apple лаптопы. каждому.

Брюнетко
06-05-2012, 08:28 AM
в школах сейчас выдают apple лаптопы. каждому.

во всех во всех?

Лирик
06-05-2012, 08:36 AM
во всех во всех?

Конечно, я вчера проходил мимо школы, меня как увидели, так за рукав потянули и вручили Мак. А потом догнали и дали второй, если первый сломается.

Брюнетко
06-05-2012, 08:43 AM
Конечно, я вчера проходил мимо школы, меня как увидели, так за рукав потянули и вручили Мак. А потом догнали и дали второй, если первый сломается.

ты такой молодой что тебя за ученика приняли?
а мне все норовят метлу и оранжевую жилетку всучить :27:

Лирик
06-05-2012, 08:45 AM
ты такой молодой что тебя за ученика приняли?
а мне все норовят метлу и оранжевую жилетку всучить :27:

О, это ты меня вчера через дорогу переводила??!
Я с бантиком хожу.

смешно
06-05-2012, 09:00 AM
во всех во всех?

разве нет? причём это обязаловка. теперь вся информация, домашние работы, всё on-line.

Брюнетко
06-05-2012, 09:06 AM
разве нет? причём это обязаловка. теперь вся информация, домашние работы, всё on-line.

смешно, я никак не могу понять в каком таком раю ты живеш
в школах лаптопы обязаловка
за каждым кустом латиносы жарят мясо под звуки мексиканского розенбаума
на дискотеках пакистанское диско рубят
а на пляже только пожилые жирные русские тетки

скажи адрес, я туда перееду

смешно
06-05-2012, 09:08 AM
у нас обязаловка, сорри. новые лаптопы выдают. причём даже если и не хочешь. думал это так везде. извините если у вас не рай. :)

ETTY
06-05-2012, 01:26 PM
у нас обязаловка, сорри. новые лаптопы выдают. причём даже если и не хочешь. думал это так везде. извините если у вас не рай. :)

школа небось private? :)

villi_boat
06-06-2012, 03:50 AM
у нас обязаловка, сорри. новые лаптопы выдают. причём даже если и не хочешь. думал это так везде. извините если у вас не рай. :)

Может они вам нелеквиды на уши вешают ?! :246::246::246:Не знаю.
Не знаю о каких лэптопах идет речь,у меня в первом посту это фотография не детского планшета,а последнего нового Huawei Mtdia Pad 10 FHD(Здесь ключевая цифра (10),иначе по умолчанию открывается совсем другой планшет, под этим же названием,но диагональю 7 дюймов.)
Просто дети даже младших классов хотят выглядеть взрослыми и иметь «взрослый»планшет а не розовую погремушку.
Если Вашим детям выдают лэптопы это хорошо.Хорошо если им можно рисовать на доске(электрической)и строить графики по геометрии.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cd/Laptop09053.jpg/800px-Laptop09053.jpg

Но проект по развитию ООН(ПРООН) –«Каждому Ребенку,Ноутбук",не дороже 100 долларов – (OLPC)при поддержке Кембриджа.предусматривает уже эволюционный продукт для детей: OLPC XO-3,а это уже планшет:243:
http://www.novate.ru/files/u4755/x03tablet-2.jpg

В Англии для дтей предусмотрели вот такие планшетики:
http://www.novate.ru/files/u4755/kurio-2.jpg

А Гугле тоже старается не отставать от образовательного процесса,и сеют "Разумное,доброе,точное"...:162::162::162:
Вот,что они подготовили как говорят :"Все не фиговое детям»,но это взрослый планшет,просто цена детская::114:
. Этот планшетный компьютер будет работать на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon. А диагональ его экрана составит 10 дюймов.
Конечно же, на Google Nexus будет устанавливаться операционная система Android 5.0 Jelly Bean – последнее детище от Google.
Цена этого планшета будет весьма бюджетной. Как ожидается, она будет варьироваться от 150 до 250 американских долларов. То есть главным конкурентом этого гаджета встанет уже вполне прочно:130:

http://www.novate.ru/files/u4755/47553336.jpg

смешно
06-08-2012, 01:48 PM
школа небось private? :)

нет, обычная паблик.

смешно
06-08-2012, 01:50 PM
у нас в паблик скул, выдают каждому ученику (9-12 класс) по НОВОМУ Apple лаптопу (makbook), это без шуток. причём это обязаловка, отказаться нельзя.

Dima424
06-08-2012, 01:53 PM
смешно, я никак не могу понять в каком таком раю ты живеш
в школах лаптопы обязаловка
за каждым кустом латиносы жарят мясо под звуки мексиканского розенбаума
на дискотеках пакистанское диско рубят
а на пляже только пожилые жирные русские тетки

скажи адрес, я туда перееду

будешь на пляж ходить?

Брюнетко
06-08-2012, 01:58 PM
будешь на пляж ходить?

ну да, на дискотеку мне уже поздно :246:

villi_boat
06-10-2012, 06:16 AM
у нас в паблик скул, выдают каждому ученику (9-12 класс) по НОВОМУ Apple лаптопу (makbook), это без шуток. причём это обязаловка, отказаться нельзя.

И все таки как не крути,а ноутбук взади.А эволюционный продукт,в развитии PC, - это планшет.:103: :103:
Хотя все больше,и больше производителей выпускают к планшетам "док-станции".
У Эпл несколько Лэптопов «Макбуков».Посмотрел последний.Он стоит у нас 64000 рублей.И относительно не дорогой за 33000 рублей,два ядра –Apple MacBook 13 Mid 2010 MC516.
Но и у первого,и у другого,помоему нет опции ввода непрерывного,рукописного текста на Тачпаде.Следовательно нет рукописного ввода музыкальных нот,и способности ручного построения графиков,карандащных рисунков стилусом.Хотя «пятипальцевые жесты» он поддерживает.( Но может в школах у Вас другой Лэптоп ? Я говорю об этом Макбуке.):
http://www.icon.ru/23-368/a-apple-macbook-13-mid-2010-mc516-.jpg

Вот интересный планшет,не планшет,короче гибрид ,в открытом состоянии обычный ноутбук,(два варианта по диагонали 11,1 и 13.1 дюймов.)А в закрытом виде получается планшет,на наружной крышке закрытого ноутбука.Работает и со стилусом:
ноутбук ASUS TAICHI с двумя дисплеями и Windows 8
и Windows 8

На Computex 2012, компания ASUSTeK Computer анонсировала действительно странное и необычное устройство - ASUS TAICHI. Это ноутбук с двумя дисплеями, работающий на Windows 8. Когда устройство открыто как обычный ноутбук, пользователю доступен основной дисплей, клавиатура и трекпад, а в закрытом состоянии на верху оказывается панель второго дисплея.

Кстати, второй дисплей является сенсорным и поддерживает работу со стилусом. Таким образом, в закрытом состоянии ноутбук превращается в планшет и работа ведется через Windows 8 Metro UI. Оба экрана работают независимо и могут использоваться двумя пользователями одновременно. ASUS TAICHI представлен в двух конфигурациях - 13,3-дюймовой и 11,6-дюймовой.
Закономерно, что ASUS TAICHI основан на новых процессорах Intel Core i7 третьего поколения (Ivy Bridge), 4 ГБ RAM. В качестве накопителя используются SSD. Дисплеи используют матрицу Super IPS+ и имеют разрешение 1900 x 1280 пикселей. Также можно отметить две встроенных камеры. Точные сроки выпуска и цена пока не объявлены. Учитывая ориентацию на Windows 8, стоит ожидать это чудо в продаже не раньше осени.

http://www.ferra.ru/images/325/325098.jpg

А вот нашел вообще интересный концепт.Планшет всего за 2000 рублей(русифицированный + английский)У него диагональ всего 7 дюймов.Зато им удобно пользоваться в дороге,и фотографировать,чем «стиральной доской» – планшетом 10 дюймов.А дома пристегивается к док станции,котрая представляет собой ,его же сумку ,с полноценной клавиатурой и возможностью подключться к обычному телевизору вместо монитора,или к цифровому проектору.
ПЛАНШЕТ ПО ЦЕНЕ ЧЕХЛА ЗА 2000 рублей

http://tvoitelefon.com/image/cache/data/tablet%20pc/8650/330975819_955-500x500.jpg

Или как переходный вариант в ожидании большого,нового планшета.(А пригодится студентам.К нему купить переходник широкополосного,скоростного разьема «Thanderbolt» и качать кино HD.Чтобы не занимать большой планшет.)Такой не жалко дать соседу по парте,чтобы сфоткал формулы на доске,и конспект лекции.В период отсутсвия по «уважительным причинам».:250:

villi_boat
06-10-2012, 09:23 PM
Или как переходный вариант в ожидании большого,нового планшета.(А пригодится студентам.К нему купить переходник широкополосного,скоростного разьема «Thanderbolt» и качать кино HD.Чтобы не занимать большой планшет.)Такой не жалко дать соседу по парте,чтобы сфоткал формулы на доске,и конспект лекции.В период отсутсвия по «уважительным причинам».:250:[/QUOTE]


А вот как выглядит этот китайский планшет в док-станции.Интересное решение,док-станция из сумки планшета.А за цену только одного Мак-бука,в 64000 рублей,можно две сельских школы оборудовать,полностью компьютерными классами.По 2000 рублей за довольно современный планшет::246: :246: :246:

http://tvoitelefon.com/image/cache/data/tablet%20pc/8650/w%20keyboard%203-500x500.jpg

смешно
06-11-2012, 06:55 AM
размер экрана для студентов должен быть не меньше 15 инчей. и процессор должен быть вполне хорошим.

Свинка-бу
06-11-2012, 07:15 AM
выдают по макбуку ученикам. но далеко не во всех школах.

у моей знакомой дочка. как только они приехали, не знала еше про районы, школы и прочее. так вот в школе, не хорошей, а очень даже средненькой по показателям выдавали по компьютеру каждому ученику. 80% учеников были мексиканцы и черные.

потом когда разобралась что к чему, она переехала специально в другой район, чтобы ее дочка пошла в хорошую школу. там детки в хайскул на навороченных машинах катаются. никаких там компьютеров никому не выдавали. зато обучение было совершенно другое, и программа намного сложнее.

Брюнетко
06-11-2012, 07:41 AM
я против компьютеров в школе
книги надо читать
и таблицу умножения знать

ETTY
06-11-2012, 07:57 AM
я против компьютеров в школе
книги надо читать
и таблицу умножения знать

Одно другому не мешает, просто нужно учить детей качественно управлять своим временем. Копьютер сегодня неотъемлимая часть нашей жизни, и не использовать его в школах - полная глупость.

Брюнетко
06-11-2012, 08:49 AM
Одно другому не мешает, просто нужно учить детей качественно управлять своим временем. Копьютер сегодня неотъемлимая часть нашей жизни, и не использовать его в школах - полная глупость.

а я считаю что мешает :162:

HoneyComb
06-11-2012, 08:52 AM
а я считаю что мешает :162:

:144:

ETTY
06-11-2012, 09:00 AM
а я считаю что мешает :162:

Аргументируй :)

Брюнетко
06-11-2012, 09:03 AM
Аргументируй :)

детей нужно учить "качественно управлять своим временем"
а также использовать свой мозг
не полагаясь на гаджеты
нужно тренировать память, логику, аналитическое мышление и т.д.

а облегчить себе жизнь с помощью технологий никогда не поздно

ETTY
06-11-2012, 09:13 AM
детей нужно учить "качественно управлять своим временем"
а также использовать свой мозг
не полагаясь на гаджеты
нужно тренировать память, логику, аналитическое мышление и т.д.

а облегчить себе жизнь с помощью технологий никогда не поздно

Т.е ты хочешь сказать (ничего что я на ты?) что те кто используют компьютеры - не пользуются своим мозгом? Объясни мне как использование компьютера мешает использованию мозга, тренировке памяти и логики?

Представим себе ситуацию... мне нужно найти какую-то информацию о гражданской войне в США. Не имея компьютера я могу пойти в библиотеку и перелапатить кучу книг, потратить на это день, а то и два.
Или же я могу набрать "civil war in united states" в поисковике и за пару секунд получить доступ к тому что в библиотеке я буду искать несколько часов.

Или ты хочешь сказать, что имея компьютер ребенок будет решать уровнение x-4=2 с помощью компьютера? Или учить стихотворение полагаясь на гаджет? Или читать литературное произведение?

Брюнетко
06-11-2012, 09:22 AM
Т.е ты хочешь сказать (ничего что я на ты?) что те кто используют компьютеры - не пользуются своим мозгом? Объясни мне как использование компьютера мешает использованию мозга, тренировке памяти и логики?

Представим себе ситуацию... мне нужно найти какую-то информацию о гражданской войне в США. Не имея компьютера я могу пойти в библиотеку и перелапатить кучу книг, потратить на это день, а то и два.
Или же я могу набрать "civil war in united states" в поисковике и за пару секунд получить доступ к тому что в библиотеке я буду искать несколько часов.

Или ты хочешь сказать, что имея компьютер ребенок будет решать уровнение x-4=2 с помощью компьютера? Или учить стихотворение полагаясь на гаджет? Или читать литературное произведение?

да, я хочу сказать, что информацию о гражданской войне в сша он не будет запоминать, потому что в течение пары секунд всегда можно найти ее онлайн

да, я хочу сказать, что он будет решать уравнение с помощью гугла
и читать литературные произведения в сокращенном варианте, либо смотреть снятое по ним кино, или вообще скачивать готовые эссе

да, я хочу сказать что ручное письмо - мелкая моторика которая развивает мозг в отличие от [talk to text] приложений

я хочу сказать, что все это помогает во взрослой жизни, да
но в школе - нужно учить детей быть независимыми от технологии
читать классиков вместо википедии
уметь выживать без подсказки гугла
поддерживать беседу пользуясь тем, что в голове

это моя личная позиция, я же не навязываюсь
уметь пользоваться достижениями цивилизации не плохо
а очень даже хорошо
но я бы хотела чтобы мои дети были способны обходиться и без них при необходимости

ETTY
06-11-2012, 11:09 AM
да, я хочу сказать, что информацию о гражданской войне в сша он не будет запоминать, потому что в течение пары секунд всегда можно найти ее онлайн

да, я хочу сказать, что он будет решать уравнение с помощью гугла
и читать литературные произведения в сокращенном варианте, либо смотреть снятое по ним кино, или вообще скачивать готовые эссе

да, я хочу сказать что ручное письмо - мелкая моторика которая развивает мозг в отличие от [talk to text] приложений

я хочу сказать, что все это помогает во взрослой жизни, да
но в школе - нужно учить детей быть независимыми от технологии
читать классиков вместо википедии
уметь выживать без подсказки гугла
поддерживать беседу пользуясь тем, что в голове

это моя личная позиция, я же не навязываюсь
уметь пользоваться достижениями цивилизации не плохо
а очень даже хорошо
но я бы хотела чтобы мои дети были способны обходиться и без них при необходимости

Вы вообще учились в США где-нибудь? (в университете или коледже например?) Просто судя по-вашему посту, видно что нет. (может я ошибаюсь).

1. Как вы себе представляете решение задачи (уровнения) с помощью Гугла? Ответ получить - Ок может на простое, что я привел и получите, но если нужно пошагово все решать и что-то посложнее, то Гугл не поможет, разве что приведет пару примеров как решать подобного рода уровнения (информацию которую можно в книге посмотреть).

2. Скачать готовое ессе? :) Попробуйте это сделать в США :111: Honor committee вам гарантировано, с последующим исключением из школы/университета и "черной меткой". Тут списывание на тесте - это огромная редкость, потому как если словят, по головке не погладят. Не знаю сколько вам лет, но если вспомнить мои школьные годы, то списывал каждый второй.

3. Почему вы решили, что человек не может поддержать беседу пользуясь компьютером? Из интернета дети черпают куда больше знаний чем из книги, в чем принципиальная разница если ребенок прочитает, какую-то информацию в интернете или в книге? Если информация ребенка заинтерисовала и он сам ее нашел и прочитал, то он ее запомнит независимо от источника.

Все что вы перечислили выше, по сути никакого отношения к использованию компьютера не имеет. Во все времена были хорошие и плохие ученики и с технологиями это никак не связано, наверное больше связана с тем как воспитывается ребенок и кто его родители. Как не крути, насильно прочитать книгу - это из грани фантастики, а если у ребенка есть интерес, то он ее прочитает даже если у него будет 10 компьютеров.

Брюнетко
06-11-2012, 11:15 AM
ети, я не собираюсь с вами спорить
у меня есть своя позиция на этот счет
вы просили аргументировать - я ответила
да, я считаю что компьютер расслабляет
да, я считаю что рисовать надо акварелью на бумаге а не пальцем на планшете
да, я думаю что грамотно писать нужно уметь без спелчека
и умножать и делить в уме
а также многое другое
и технология в обучении должна быть соусом, а не основным блюдом

я все сказала :101:

Alex_3112
06-11-2012, 11:32 AM
Мозг мозгом, а жизнь идет вперед, причем в связке мозг+компьютер. Побеждают те, которые используют эту связку максимально эффективно, а те, кто обладает могучим, но не приспособленным к новым технологиям мозгом, вынуждены искать для своих талантов уменьшающиеся с каждым днем ниши.

Например, каллиграфии сегодня в школах уже не учат. А когда-то это было ой как важно.

Брюнетко
06-11-2012, 11:38 AM
говорите что хотите - арт музей куда лучше чем картинки из интернета
а вы хотите каких то роботов вырастить а не людей

ETTY
06-11-2012, 11:47 AM
Мозг мозгом, а жизнь идет вперед, причем в связке мозг+компьютер. Побеждают те, которые используют эту связку максимально эффективно, а те, кто обладает могучим, но не приспособленным к новым технологиям мозгом, вынуждены искать для своих талантов уменьшающиеся с каждым днем ниши.

Например, каллиграфии сегодня в школах уже не учат. А когда-то это было ой как важно.

100% поддерживаю!

ETTY
06-11-2012, 11:48 AM
говорите что хотите - арт музей куда лучше чем картинки из интернета
а вы хотите каких то роботов вырастить а не людей

Какая вы интересная :) Я тоже фильмы про Терминатора смотрел :))))))) Ну почему вы так убеждены, что компьютер отобъет желание у ребенка пойти в музей или отобъет желание рисовать акварелью? Откуда такие суждения?

Брюнетко
06-11-2012, 11:50 AM
Какая вы интересная :) Я тоже фильмы про Терминатора смотрел :))))))) Ну почему вы так убеждены, что компьютер отобъет желание у ребенка пойти в музей? Откуда такие суждения?

потому что лень - сильнейший из человеческих демотиваторов

Alex_3112
06-11-2012, 11:51 AM
Арт-музей конечно лучше, но сколько художников туда попадает? Для них и арт-школы есть специальные. В то время как все остальные должны обладать умением не рисовать, а печатать на принтере (в жизни пригодится).

Вот ты например что бы предпочла - чтобы твой ребенок умел ездить верхом, или чтобы умел водить машину (только одно из двух!)

Брюнетко
06-11-2012, 11:52 AM
Арт-музей конечно лучше, но сколько художников туда попадает? Для них и арт-школы есть специальные. В то время как все остальные должны обладать умением не рисовать, а печатать на принтере (в жизни пригодится).

Вот ты например что бы предпочла - чтобы твой ребенок умел ездить верхом, или чтобы умел водить машину (только одно из двух!)

первое

потому что водить машину каждый дебил умеет

они уже сами паркуются

ETTY
06-11-2012, 11:53 AM
Арт-музей конечно лучше, но сколько художников туда попадает? Для них и арт-школы есть специальные. В то время как все остальные должны обладать умением не рисовать, а печатать на принтере (в жизни пригодится).

Вот ты например что бы предпочла - чтобы твой ребенок умел ездить верхом, или чтобы умел водить машину (только одно из двух!)

Good one :)

Dova
06-11-2012, 11:53 AM
Арт-музей конечно лучше, но сколько художников туда попадает? Для них и арт-школы есть специальные. В то время как все остальные должны обладать умением не рисовать, а печатать на принтере (в жизни пригодится).

Вот ты например что бы предпочла - чтобы твой ребенок умел ездить верхом, или чтобы умел водить машину (только одно из двух!)

в детстве ? ездить верхом
Водить машину научиться его все-равно жизнь заставит.

ETTY
06-11-2012, 11:53 AM
первое

потому что водить машину каждый дебил умеет

они уже сами паркуются

Вопрос был задан довольно четко, одно из двух, т.е если ездить верхом, то не уметь водить машину. :) У тебя же вроде как не было компьютеров в школьные годы... :)))

Брюнетко
06-11-2012, 11:54 AM
Вопрос был задан довольно четко, одно из двух, т.е если ездить верхом, то не уметь водить машину.

ребенок - верхом
машину - в 16 лет
тебе уже дова за меня ответила

то же самое с компьютерами

Dova
06-11-2012, 11:54 AM
Вопрос был задан довольно четко, одно из двух, т.е если ездить верхом, то не уметь водить машину.

так и ответ такой же был- четкий
Но он тебе не понравился ))

ETTY
06-11-2012, 11:55 AM
в детстве ? ездить верхом
Водить машину научиться его все-равно жизнь заставит.

Ну здравсвуй, Dove, и ты тудаже... в вопросе просили выбрать одно из двух, т.е второго не дано по определению.

Брюнетко
06-11-2012, 11:55 AM
уметь водить машину...
тоже мне способность
там не надо ничего уметь
это мой ответ собственно

Брюнетко
06-11-2012, 11:56 AM
Ну здравсвуй, Dove, и ты тудаже... в вопросе просили выбрать одно из двух, т.е второго не дано по определению.

вопрос типа:

хотел бы ты уметь делать тройное сальто или какать?

Dova
06-11-2012, 11:56 AM
Ну здравсвуй, Дове, и ты тудаже... в вопросе просили выбрать одно из двух, т.е второго не дано по определению.

не юли
Вот вопрос



Вот ты например что бы предпочла - чтобы твой ребенок умел ездить верхом, или чтобы умел водить машину (только одно из двух!)

ответ четкий - ездить на лошади.Он же еще ребенок )

ETTY
06-11-2012, 11:57 AM
ребенок - верхом
машину - в 16 лет
тебе уже дова за меня ответила

то же самое с компьютерами

Перечитайте вопрос, дамы!
Если вы выбираете верхом, то машину ребенок не сможет научится водить никогда ни в 16, ни в 35. Вопрос был задан с четкой целью... какой надеюсь объяснять не нужно :)

ETTY
06-11-2012, 11:58 AM
не юли
Вот вопрос



ответ четкий - ездить на лошади.Он же еще ребенок )

Твой ребенок будет для тебя ребенком и в 40.

Брюнетко
06-11-2012, 11:59 AM
Перечитайте вопрос, дамы!
Если вы выбираете верхом, то машину ребенок не сможет научится водить никогда ни в 16, ни в 35. Вопрос был задан с четкой целью... какой надеюсь объяснять не нужно :)

а почему нельзя и то и другое? :111:
просто всему свое время
я же не амиш какой, я не отвергаю технологии совсем

даже неинтересно с вами

ETTY
06-11-2012, 11:59 AM
вопрос типа:

хотел бы ты уметь делать тройное сальто или какать?

Я теперь точно знаю, что компьютер в образовании не мешает :111:

Dova
06-11-2012, 11:59 AM
Перечитайте вопрос, дамы!
Если вы выбираете верхом, то машину ребенок не сможет научится водить никогда ни в 16, ни в 35. Вопрос был задан с четкой целью... какой надеюсь объяснять не нужно :)

Это ты уже расширяешь условия , что б под свой ответ подогнать....

Комментарий Брюнетки про какать- гуд оне ! )))

Брюнетко
06-11-2012, 12:00 PM
Я теперь точно знаю, что компьютер в образовании не мешает :111:

я теперь точно знаю что ты выбрал не сальто :243:

Dova
06-11-2012, 12:01 PM
Твой ребенок будет для тебя ребенком и в 40.

Что за переход на личности ? :120:
тогда .... это ты из собственного опыта ?

ETTY
06-11-2012, 12:01 PM
Это ты уже расширяешь условия , что б под свой ответ подогнать....

Комментарий Брюнетки про какать- гуд оне ! )))

Лишен всякой логики на мой взгляд и совсем не в тему.
Это тоже самое что спросить: Видеть или слышать.

Dova
06-11-2012, 12:01 PM
я теперь точно знаю что ты выбрал не сальто :243:

зато в жизни пригодилось )))))))))))

ETTY
06-11-2012, 12:01 PM
Что за переход на личности ? :120:
тогда .... это ты из собственного опыта ?

Личный опыт мне подскажет через 39 лет :))))))

Брюнетко
06-11-2012, 12:02 PM
Лишен всякой логики на мой взгляд и совсем не в тему.
Это тоже самое что спросить: Видеть или слышать.

а чем лошадь и автомобиль логичнее... :117:

Dova
06-11-2012, 12:02 PM
Лишен всякой логики на мой взгляд и совсем не в тему.
Это тоже самое что спросить: Видеть или слышать.

передернул
У нее было - бесполезное, якобы, версус - полезное

У тебя- оба полезные. незачет
следующий )

Alex_3112
06-11-2012, 12:04 PM
Не хотите в общем по моим правилам играть. Ну хорошо :)
Другой пример - та же каллиграфия, на профессиональном уровне, или умение гуглить за пять минут исчерпывающий ответ на любой вопрос, если он вообще есть в интернете?

ETTY
06-11-2012, 12:05 PM
а чем лошадь и автомобиль логичнее... :117:

Тем что лошадь использовали как транспортное средство в позопрошлом веке, а изобретение автомобиля заменило его. Одним словом подразумевался прогресс. Только вот мне не понятно почему мне нужно было это вам объяснять? ;)

Брюнетко
06-11-2012, 12:05 PM
Не хотите в общем по моим правилам играть. Ну хорошо :)
Другой пример - та же каллиграфия, на профессиональном уровне, или умение гуглить за пять минут исчерпывающий ответ на любой вопрос, если он вообще есть в интернете?

каллиграфия
гуглить все умеют :110:

Брюнетко
06-11-2012, 12:06 PM
Тем что лошадь использовали как транспортное средство в позопрошлом веке, а изобретение автомобиля заменило его. Одним словом подразумевался прогресс. Только вот мне не понятно почему мне нужно было это вам объяснять? ;)

заменило лошадь? интересно :238:

ETTY
06-11-2012, 12:07 PM
передернул
У нее было - бесполезное, якобы, версус - полезное

У тебя- оба полезные. незачет
следующий )

Я свой пример привел не к примеру про авто и лошадь, а к примеру сальто и какать. Так что ты не права! Какать вообще к образованию никакого отношения не имеет :)

Alex_3112
06-11-2012, 12:07 PM
я теперь точно знаю что ты выбрал не сальто :243:
Брюнетко, не каркай. Вот будет нам лет по 80, и будем вспоминать - ах, как мы умели какать в молодости! :)

ETTY
06-11-2012, 12:07 PM
заменило лошадь? интересно :238:

Как транспортное средство... это тоже нужно объяснять? Или ты просто дурачку включила? :)

Брюнетко
06-11-2012, 12:10 PM
есть люди, которые умеют ездить верхом и водить машину
их этому учат в детстве
а есть те кто лошадь видел только на картинке

аналогично есть люди владеющие каллиграфией
они учились этому тоже
это не отменяет их способности гуглить ответы

в каком месте я объясняюсь непонятно
почему я должна выбирать между способностью отращивать ногти
и ставить олимпийский рекорд?

Брюнетко
06-11-2012, 12:10 PM
Брюнетко, не каркай. Вот будет нам лет по 80, и будем вспоминать - ах, как мы умели какать в молодости! :)

:111: гуд пойнт

Alex_3112
06-11-2012, 12:10 PM
каллиграфия
гуглить все умеют :110:
Хорошо. Вопрос - являются ли акции Фейсбука на сегодня выгодным вложением капитала?
Время пошло :)

Брюнетко
06-11-2012, 12:11 PM
Хорошо. Вопрос - являются ли акции Фейсбука на сегодня выгодным вложением капитала?
Время пошло :)

нет

ETTY
06-11-2012, 12:12 PM
есть люди, которые умеют ездить верхом и водить машину
их этому учат в детстве
а есть те кто лошадь видел только на картинке

аналогично есть люди владеющие каллиграфией
они учились этому тоже
это не отменяет их способности гуглить ответы

в каком месте я объясняюсь непонятно
почему я должна выбирать между способностью отращивать ногти
и ставить олимпийский рекорд?

Вот именно! Пользуясь твоей же логикой, почему ты решила, что использования компьютера ребенком в школе автоматически отсекает использование мозгов, умение мыслить логично, развивать память итп?

Брюнетко
06-11-2012, 12:12 PM
Вот именно! Пользуясь твоей же логикой, почему ты решила, что использования компьютера ребенком в школе автоматически отсекает использование мозгов, умение мыслить логично, развивать память итп?

потому что он заменяет классический метод обучения и воспитания

Alex_3112
06-11-2012, 12:13 PM
нет
А обосновать? (ответ подсмотреть каждый может :) )

Брюнетко
06-11-2012, 12:14 PM
А обосновать? (ответ подсмотреть каждый может :) )

я ответила без гугла

Dova
06-11-2012, 12:14 PM
потому что он заменяет классический метод обучения и воспитания

нет, не поэтому
Стихи наизусть - "бесполезны" , но развивают память
на компьютере найти легче, поэтому...ребенок выберет компьютор

Опять же ...если все будут такие же- это уже не страшно )))

Alex_3112
06-11-2012, 12:15 PM
потому что он заменяет классический метод обучения и воспитания
Когда-то греческий и латынь были неотъемлемыми элементами классического образования. Нужно ли к этому возвращаться?

Alex_3112
06-11-2012, 12:15 PM
я ответила без гугла
Сжульничала :)

ETTY
06-11-2012, 12:16 PM
потому что он заменяет классический метод обучения и воспитания

Стоп :) Т.е получается тот метод обучения и воспитания, которые давался тебе и мне в школе является классическим? С чего ты взяла? Т.е логично подумать, что метод образования который использовался в древнем Риме или Греции был эффективнее? И куда более класическим, чем тот, Совецким, который экспериментировали на нас? Почему мы писали гелевой ручкой, а не чернилом и пером или не на скалах заточкой из камня?

Брюнетко
06-11-2012, 12:16 PM
нет, не поэтому
Стихи наизусть - бесполезны , но развивают память
на компьютере найти легче, поэтому...ребенок выберет компьютор

Опять же ...если все будут такие же- это уже не страшно )))

может быть
но мне хочется чтобы были счетные палочки вместо калькулятора
и катать шарики на физике вместо кино
потому что так они понимают суть а не просто запоминают информацию

ETTY
06-11-2012, 12:16 PM
Когда-то греческий и латынь были неотъемлемыми элементами классического образования. Нужно ли к этому возвращаться?

Подумали об одном и том же ;)

Dova
06-11-2012, 12:18 PM
Подумали об одном и том же ;)

потому что вы мальчики и думаете только о машинках )))

Брюнетко
06-11-2012, 12:18 PM
Когда-то греческий и латынь были неотъемлемыми элементами классического образования. Нужно ли к этому возвращаться?

почему бы нет? ну не латынь.. иностранные языки

Брюнетко
06-11-2012, 12:19 PM
Стоп :) Т.е получается тот метод обучения и воспитания, которые давался тебе и мне в школе является классическим? С чего ты взяла? Т.е логично подумать, что метод образования который использовался в древнем Риме или Греции был эффективнее? И куда более класическим, чем тот, Совецким, который экспериментировали на нас? Почему мы писали гелевой ручкой, а не чернилом и пером или не на скалах заточкой из камня?

я писала чернилом и пером между прочим
попробуй как-нибудь, это не каждый сможет :110:

ETTY
06-11-2012, 12:21 PM
может быть
но мне хочется чтобы были счетные палочки вместо калькулятора
и катать шарики на физике вместо кино
потому что так они понимают суть а не просто запоминают информацию

Это ты так думаешь, но это не есть правда. Я сам физик по одному из своих образований, второй как ни странно в IT.
Я начинал учиться на физика еще в Беларуси, заканчивал уже в штатах. Поверь, дедовский метод на пальцах и допотопных лабораториях в Беларуси и современный с использованием компьютеров в университете США - это небо и земля. Интерес к физике у меня был в 10 раз выше в США чем в Беларуси.

А если следовать твоему желанию, то для того чтобы ученикам понять второй закон Ньютона на них нужно яблоко с дерева скидывать?

ETTY
06-11-2012, 12:22 PM
я писала чернилом и пером между прочим
попробуй как-нибудь, это не каждый сможет :110:

Супер! Расскажи мне как тебе это пригодилось в жизни? Или может пригодится сегодня? Разве, что удивить кого-то!

Брюнетко
06-11-2012, 12:23 PM
.

А если следовать твоему желанию, то для того чтобы ученикам понять второй закон Ньютона на них нужно яблоко с дерева скидывать?

ничего не вижу плохого
органик яблоки на свежем воздухе
вместо искривления позвоночника от постоянного сидения за компьютером

Dova
06-11-2012, 12:24 PM
Супер! Расскажи мне как тебе это пригодилось в жизни? Или может пригодится сегодня? Разве, что удивить кого-то!

хосподи, как нас всех жизнь -то понапугала...)
...если практически не пригодится- то и знать/учить не надо

ушла я от вас. в печали )

Брюнетко
06-11-2012, 12:24 PM
Супер! Расскажи мне как тебе это пригодилось в жизни? Или может пригодится сегодня? Разве, что удивить кого-то!

я умею делать очень тонкую работу руками

Брюнетко
06-11-2012, 12:25 PM
расскажи мне как тебе физика пригодилась в жизни :239:

ETTY
06-11-2012, 12:25 PM
ничего не вижу плохого
органик яблоки на свежем воздухе
вместо искривления позвоночника от постоянного сидения за компьютером

Сколько твоему ребенку лет, просто интересно? Попроси его сформулировать второй закон Ньютона. Если не сможет скинь на него яблоко... пусть подумает.

Кстати, ты сама его можешь сформулировать без использования помощи интернета? :))))

Dova
06-11-2012, 12:27 PM
Сколько твоему ребенку лет, просто интересно? Попроси его сформулировать второй закон Ньютона. Если не сможет скинь на него яблоко... пусть подумает.

Кстати, ты сама его можешь сформулировать без использования помощи интернета? :))))

ты придираешься))
Зато она может поста 3-4 говорить с тобой об этом, потому что знает, что там- про яблоко
...и тебе приятно ))

ETTY
06-11-2012, 12:30 PM
расскажи мне как тебе физика пригодилась в жизни :239:

Благодаря изучению физики и других точных наук как математика, я тот кто я сейчас, хоть и работаю в IT сфере.

Был у меня один преподаватель еще в Беларуси... вел Математический анализ... старый и умный мужик. Так вот он еще когда я был на первом курсе сказал одну интересную фразу. Чем отличается первокурсник от пятикурсника? Тем, что первокурсник все знает, но ничего не умеет, а пятикурсник уже ничего не знает, но умеет найти нужную для него информацию.

Брюнетко
06-11-2012, 12:31 PM
Благодаря изучению физики и других точных наук как математика, я тот кто я сейчас, хоть и работаю в IT сфере.


ты математику тоже на компьютере учил?
или все же знаешь таблицу умножения
и квадратные корни на память?

ETTY
06-11-2012, 12:34 PM
ты придираешься))
Зато она может поста 3-4 говорить с тобой об этом, потому что знает, что там- про яблоко
...и тебе приятно ))

Ой, девочки... интересные вы!
Ну как не крути, ваши дети или внуки будут учиться в ногу с прогрессом и славо Богу! И будут смеятся над вами, в хорошем смысле этого слова, как я смеялся порой над своими бабушками.

Dova
06-11-2012, 12:35 PM
Благодаря изучению физики и других точных наук как математика, я тот кто я сейчас, хоть и работаю в ИТ сфере.

....

лол
Кто там только не работает...особенно хорошо получалось у музыкантов
А все почему ?- потому что в школе всему "ненужному" в свое время научились ...))

ETTY
06-11-2012, 12:36 PM
ты математику тоже на компьютере учил?
или все же знаешь таблицу умножения
и квадратные корни на память?

Вот честно тебе скажу, мои знания математики далеко ушли за пределы знания таблицы умножения и вычисления квадратного корня. Я думаю тебе будет легче меня завалить на таблице умножения чем вычисления интеграла.

Dova
06-11-2012, 12:36 PM
Ой, девочки... интересные вы!
Ну как не крути, ваши дети или внуки будут учиться в ногу с прогрессом и славо Богу! И будут смеятся над вами, в хорошем смысле этого слова, как я смеялся порой над своими бабушками.

и над тобой будут...со всеми твоими передовыми технологиями :)
Так что...пусть покатаются на лошадке, пока возможность есть ))

Брюнетко
06-11-2012, 12:38 PM
вот вот, твои технологии, сегодня передовые
через 15 лет будут как деревянные счеты

а лошадки как были так и останутся

ETTY
06-11-2012, 12:39 PM
и над тобой будут...со всеми твоими передовыми технологиями :)
Так что...пусть покатаются на лошадке, пока возможность есть ))

Конечно будут, только я буду стараться, чтобы смеялись как можно меньше и всетаки буду шагать в ногу со временем и к какому-нибудь 2040 году выберу умение управлять "авиамобилем", катанию верхом на лошадке ;) Тут главное дожить!

ETTY
06-11-2012, 12:40 PM
вот вот, твои технологии, сегодня передовые
через 15 лет будут как деревянные счеты

а лошадки как были так и останутся

Я учусь и по сей день и каждый день... Так что надеюсь, что нет.

Брюнетко
06-11-2012, 12:41 PM
Я учусь и по сей день и каждый день... Так что надеюсь, что нет.

это очень хорошо всегда учиться
только начинать надо сначала, а не сразу за компьютер прыгать
сначала ползать, а потом уже велосипед

Dova
06-11-2012, 12:42 PM
Конечно будут, только я буду стараться, чтобы смеялись как можно меньше и всетаки буду шагать в ногу со временем и к какому-нибудь 2040 году выберу умение управлять "авиамобилем", катанию верхом на лошадке ;) Тут главное дожить!

твоя бабушка тоже так думала ))

ETTY
06-11-2012, 12:45 PM
твоя бабушка тоже так думала ))

думаю что не думала, потому как была учителем литературы ;)

Брюнетко
06-11-2012, 12:45 PM
думаю что не думала, потому как была учителем литературы ;)

и тебе это было смешно?

Dova
06-11-2012, 12:45 PM
думаю что не думала, потому как была учителем литературы ;)

она думала -Через 20 лет вообще ничего не будет, ни театра, ни кино- одно сплошное телевидение !

:)

ETTY
06-11-2012, 12:47 PM
это очень хорошо всегда учиться
только начинать надо сначала, а не сразу за компьютер прыгать
сначала ползать, а потом уже велосипед

Точно! Но перед тем как стать инженером, где-нибудь в литейном промышленности, нужно научится мечи да кольчугу ковать :)
Мне это напоминает одну компьютерную игру... Цивилизация.

ETTY
06-11-2012, 12:48 PM
она думала -Через 20 лет вообще ничего не будет, ни театра, ни кино- одно сплошное телевидение !

:)

:110:

ETTY
06-11-2012, 12:48 PM
и тебе это было смешно?

Я не смеюсь, я подмигиваю!

Брюнетко
06-11-2012, 12:49 PM
Точно! Но перед тем как стать инженером, где-нибудь в литейном промышленности, нужно научится мечи да кольчугу ковать :)
Мне это напоминает одну компьютерную игру... Цивилизация.

жаль, что я не играю в компьютерные игры
мне слишком скучно на попе сидеть так долго

Alex_3112
06-11-2012, 12:51 PM
это очень хорошо всегда учиться
только начинать надо сначала, а не сразу за компьютер прыгать

Когда-то жилища наши мы освещали костром и лучиною.
Нужно ли всем учиться жечь лучину перед тем, как их допустят до выключателя?

ETTY
06-11-2012, 12:51 PM
жаль, что я не играю в компьютерные игры
мне слишком скучно на попе сидеть так долго

Я тоже уже давно не играю, этой игре лет энтак 20+

Брюнетко
06-11-2012, 12:52 PM
Когда-то жилища наши мы освещали костром и лучиною.
Нужно ли всем учиться жечь лучину перед тем, как их допустят до выключателя?

умение развести костер пригождается иногда

Брюнетко
06-11-2012, 12:53 PM
Я тоже уже давно не играю, этой игре лет энтак 20+

я знаю, но мне и тогда было неинтересно

ETTY
06-11-2012, 12:53 PM
Когда-то жилища наши мы освещали костром и лучиною.
Нужно ли всем учиться жечь лучину перед тем, как их допустят до выключателя?

Ответ будет приблизительно таким: "Конечно, ведь, что ты будешь делать, если электричество кончится"

Брюнетко
06-11-2012, 12:54 PM
Ответ будет приблизительно таким: "Конечно, ведь, что ты будешь делать, если электричество кончится"

икзактли :110:

ETTY
06-11-2012, 12:54 PM
умение развести костер пригождается иногда

я почти угадал.
А как ты будешь костер разжигать? Спички возмешь или кремнями будешь искру выбивать? Умеешь кремнями костер разжигать или ты практикуешь трением?

Dova
06-11-2012, 12:56 PM
я почти угадал.
А как ты будешь костер разжигать? Спички возмешь или кремнями будешь искру выбивать? Умеешь кремнями костер разжигать или ты практикуешь трением?

не рассказывай своим детям про добычу огня трением...засмеют ))))))

Брюнетко
06-11-2012, 12:56 PM
я почти угадал.
А как ты будешь костер разжигать? Спички возмешь или кремнями будешь искру выбивать? Умеешь кремнями костер разжигать или ты практикуешь трением?

очкаме

ETTY
06-11-2012, 12:58 PM
очкаме

Какими очками? Ведь для этого нужно знать озы раздела физики оптика, ведь до этого еще нужно научиться делать стекло!

ETTY
06-11-2012, 12:59 PM
не рассказывай своим детям про добычу огня трением...засмеют ))))))

Я люблю когда моя маленькая дочка надомной смеется! Я каждый день ее смешу!

Брюнетко
06-11-2012, 12:59 PM
Какими очками? Ведь для этого нужно знать озы раздела физики оптика, ведь до него еще нужно научиться делать стекло!

ты чето увлекся и гониш
для этого нужно уметь лупой на солнышке бумашку поджигать

ETTY
06-11-2012, 01:01 PM
ты чето увлекся и гониш
для этого нужно уметь лупой на солнышке бумашку поджигать

Т.е ты не будешь детям объяснять почему солнышко поджигает бумажку через лупу? Take it as is, my dear one! :)
Ведь это далеко не самое начало прогресса, как же так?

ETTY
06-11-2012, 01:02 PM
ты чето увлекся и гониш
для этого нужно уметь лупой на солнышке бумашку поджигать

Ммм, кстати... объясни почему же бумажка загорается через лупу? Без интернета и звонка другу, плиз :)

Брюнетко
06-11-2012, 01:04 PM
Т.е ты не будешь детям объяснять почему солнышко поджигает бумажку через лупу? Take it as is, my dear one! :)
Ведь это далеко не самое начало прогресса, как же так?

ты сам себе противоречиш
я именно так и буду обьяснять
без компьютера

беспонтовый спор
у меня нет цели тебя переубедить
свою точку зрения я аргументировала на нескольких страницах
если тебе до сих пор непонятно - нужно было калиграфию изучать
как я говорила ранее, мелкая моторика делает мозг более гибким
я закончила :110:

Брюнетко
06-11-2012, 01:05 PM
Ммм, кстати... объясни почему же бумажка загорается через лупу? Без интернета и звонка другу, плиз :)

:238: что и требовалось доказать

ETTY
06-11-2012, 01:08 PM
:238: что и требовалось доказать

Доказать что? Что ты всетаки без помощи компьютера на многие вопросы не можешь найти ответ? Не беспокойся, я тоже, только разница в том что я этого не стесняюсь. Хотя и знаю, почему бумажка загорается :)

реднек
06-12-2012, 08:27 AM
Не хотите в общем по моим правилам играть. Ну хорошо :)
Другой пример - та же каллиграфия, на профессиональном уровне, или умение гуглить за пять минут исчерпывающий ответ на любой вопрос, если он вообще есть в интернете?

Goooogle makes us stoooopid.

реднек
06-12-2012, 08:39 AM
Поддерживаю Брюнетку в этом споре. Компы наряду с пользой несут в себе элемент зла, и вместо инструмента могут служить срдеством убиения времени. Соц. сети и форумы можно приравнять к легким наркотикам. Все понятно, что без компов никуда, но можно провести аналогию - ведь сейчас не надо уметь долго ходить или быстро бегать чтобы перемещаться в пространстве, т.к. есть машины. Однако это необходимо человеческому телу, т.к. не выкинишь то что вложила эволюция за миллионы лет. Так же и с компом. Да, можно нагуглить или с помощью mathematica wolfram решить уравнение, но жим для мозга это не отменяет.

Miguel_Cordona
06-12-2012, 11:27 AM
кому-то по приколу и на бумажке с карандашиком порешать уравнения.
Знаешь какой бывает иногда кайф, когда долго ломаешь голову над
решением и находишь потом его?

Mathcad конечно удобен, но для конкретно своих целей.
Например когда курсовик со всякими расчетами делать.

Целесообразно и разумно делать чертежи конечно в AutoCAD,
но для души можно почертить и с циркулем, руками с линейкой.
Иногда это доставляет удовольствие, сам процесс. Конечно если настроение есть.

И ясно дело что никто сейчас в серьезной деятельности не обходится без CAD систем.

Alex_3112
06-12-2012, 11:44 AM
Да, можно нагуглить или с помощью mathematica wolfram решить уравнение, но жим для мозга это не отменяет.
"Жим для мозга" теперь просто стал другой. Чтобы решить проблему, я не начинаю тупо считать на бумажке, а думаю, как эффективно и правильно составить алгоритм. И я думаю, что студентов сегодня важнее научить работать с алгоритмами, чем делить столбиком.

Для души - пожалуйста! Можно делать что угодно. Но профессиональные умения - в первую очередь.

ETTY
06-12-2012, 12:50 PM
"Жим для мозга" теперь просто стал другой. Чтобы решить проблему, я не начинаю тупо считать на бумажке, а думаю, как эффективно и правильно составить алгоритм. И я думаю, что студентов сегодня важнее научить работать с алгоритмами, чем делить столбиком.

Для души - пожалуйста! Можно делать что угодно. Но профессиональные умения - в первую очередь.

Полностью поддерживаю. Работа должна быть эффективной.

реднек
06-12-2012, 02:29 PM
"Жим для мозга" теперь просто стал другой. Чтобы решить проблему, я не начинаю тупо считать на бумажке, а думаю, как эффективно и правильно составить алгоритм. И я думаю, что студентов сегодня важнее научить работать с алгоритмами, чем делить столбиком.

Для души - пожалуйста! Можно делать что угодно. Но профессиональные умения - в первую очередь.

Мы ж о школе говорим. Вот какой будет алгоритм чтобы решить проблемы:
Какая специальность будет востребована в следующие N лет?
Интересна мне эта специальность?
Почему она мне неинтересна, и что делать в этом случае?

Вообще алгоритмы это подобласть возможных способов решений проблемы. Вначале все таки мозг, а потом уже алгоритмы. Есть к тому же алгоритмически неразарешимые задачи и это это было доказано мозгами а не алгоритмами.

смешно
06-12-2012, 02:38 PM
компьютер нужен, для прогресса человечества в целом, и не просто компьютер, а возможность быстрого поиска, интернета и быстрого усвоения того, что уже открыто и известно. а то, что и дети сейчас вовлечены это даст новый скачок.

школы должны быстрее адаптироваться к этому процессу, пока что они отстают. но каждый год лучше.

Брюнетко
06-12-2012, 02:42 PM
дети расслабляются и ленятся
перестают использовать мозг
если все можно сделать с помощью компьютера
никто не говорит что они не нужны
но человек разумный должен иметь способность обходиться без него
а если они с малолетства ищут легкие пути - ничего из них не выйдет путного
люди все меньше общаются с появлением соцсетей
учителей замещает виртуальное образование
двигаться совсем перестали -
смешно, сам же об этом трендиш из темы в тему...

смешно
06-12-2012, 02:46 PM
ленивые и так всегда ленивые. а то, что мало двигаются это да.... раньше было веселее. жизнь вообще другая стала.

Брюнетко
06-12-2012, 02:49 PM
ленивые и так всегда ленивые.

раньше была мотивация, если хочется поиграть в теннис - надо брать в руки ракетку и бегать
а теперь есть wii и xbox
играем в теннис сидя на диване легким движением руки

а стучать карандашиком формулы на бумашке - формирует в человеке усидчивость и терпение, силу воли так сказать тренирует
в то время как половина детей прогресса имеет диагнозы и сидят на антидепресантах

реднек
06-12-2012, 04:15 PM
раньше была мотивация, если хочется поиграть в теннис - надо брать в руки ракетку и бегать
а теперь есть wii и xbox
играем в теннис сидя на диване легким движением руки

а стучать карандашиком формулы на бумашке - формирует в человеке усидчивость и терпение, силу воли так сказать тренирует
в то время как половина детей прогресса имеет диагнозы и сидят на антидепресантах

Не очень понял как налчие xbox мешает играть в тенис, если и правда в него хочется играть.

Alex_3112
06-12-2012, 04:36 PM
но человек разумный должен иметь способность обходиться без него
а если они с малолетства ищут легкие пути - ничего из них не выйдет путного

Еще раз вспомню про костры и лучины. Все ли из нас умеют разводить огонь в дождь и ветер? И то, что мы просто щелкаем выключателями - это значит, что ничего путного из нас не выйдет?

villi_boat
06-13-2012, 07:07 AM
размер экрана для студентов должен быть не меньше 15 инчей. и процессор должен быть вполне хорошим.



http://sunsky-russia.com/_sh/4/493.jpg

240k Pixels 2D Video Eyewear
Дети давно уже покупают всего за 3184 рублей, «Очки дополненной реальности»и не озабачиваются диагональю экрана-монитора компьютера,телевизора...
http://sunsky-russia.com/shop/493/desc/240k-pixels-2d-video-eyewear
Специализированные 2D-3D очки.

Для: iPod video player, MP4 player, PMP player, Portable DVD player, Car DVD player, PS2&3, Nintendo WII, Xbox, TV tuner,PC...
1)Watch movies if connected with PC, iPod video player, MP4 player, PMP player, Portable DVD player, Car DVD player, etc.


А вот как пишет Google: Мы работаем над совместимостью Project Glass с обычными очками.
Сейчас проект находится в стадии тестирования, Скоро он будет запущен официально.
На Фото:Очки дополненной реальности

http://www.ferra.ru/images/320/320016.jpg

:129: :239: :129:

villi_boat
06-14-2012, 05:37 AM
Как пишет CNN, школьники в Аризоне начинают новый учебный год без привычных печатных учебных пособий. Вместо них у всех учеников новые лэптопы от Эппл.
А вот по другим источникам
Среди учащихся в американских колледжах, iPad давно стал главным источником знаний, перед которым померкли все учебники и методические пособия. По данным Apple, планшеты iPad используют более чем в 600 школьных округах США. Стоит iPad около 500 долларов, однако представители школ уверены, что эти вложения себя оправдают
Однако, помимо закупки iPad, школам придется потратиться наабонентское обслуживание компьютеров, создание и поддержание инфраструктуры беспроводной сети,на ремонт и модернизацию,обновление програмного обеспечения... напоминают эксперты.
На фото: Огромный планшет 19 дюймов,вместо компьютера. ASUS Transformer All In One
http://www.ferra.ru/580x600/images/325/325292.jpg

Концепция рассчитана на сенсорный ввод и на Windows 8.
Вообще, концепция выглядит чрезвычайно изящной. Берем планшет, устанавливаем его на док, а когда нам это не нужно – берем его с собой.
Надо сказать, что о концепте ASUS AIO вообще очень мало каких бы то ни было данных. Неизвестны даже технические характеристики устройства.
Сама система построена на Windows 8, и в блоке использюется процессоры нового поколения Ivy Bridge вплоть до i7.
в ASUS AIO есть порты microUSD, miniHDMI и microSD на самом планшете, а вот на доке предусмотрен, например, Blu-ray-привод, а также полноразмерный USB 3.0.
и высокоскоростной,широкополосный «Thunderbold».
С обратной стороны набор портов на доке еще более интересный – три USB 3.0 и слот для SD-карты.
Мало того, в изначальной версии предусмотрен даже антенный вход (кроме традиционного HDMI-входа). Так что, при желании на AIO можно смотреть даже аналоговое или цифровое телевидение.
:102::218:

villi_boat
06-14-2012, 08:34 AM
КОМПЬЮТЕР В ШКОЛЕ: ЗА И ПРОТИВ
Как уживаются лэптоп и школьное образование? На этот вопрос корреспондент Радио Свобода Ирина Савинова попросила ответить профессора Марка Варшауэра, автора книги «Лэптопы и грамотность: беспроводное обучение» (Mark Warschauer. Laptops And Literacy: Learning in the Wireless Classroom).
Результаты самого крупного исследования, проведенного техасским Центром по вопросам образования,на начальных этапах обучения показали, что не было большой разницы между уровнем успеваемости в школах, где учатся с лэптопами, и в школах, где учатся без них.
Этот вывод подтверждали многие учителя-практики. В начальный период обучения,среди преподавателей школ даже были слышны жалобы на то, что компьютер, лэптоп, не помогает, а мешает процессу обучения. Им пользуются, чтобы передавать друг другу ответы на экзаменах, загружать порнографические материалы из Интернета, проникать в местные бизнесы. Лэптопы часто ломаются, школьная сеть всегда перегружена и постоянно «зависает».
.Тем не менее к 2011 году 50% школ перейдут на лэптопы или на планшетные компьютеры для обучения.
(Имеется ввиду не обязательные отдельные,компьютерные классы в каждой школе,для изучения предмета «Информатика»,а полностью компьютерное обучение по всем предметам с использованием PC и компьютерных обучающих программ.)
Такое будущее ждет каждую школу в Америке.
Профессор, расскажите, чем преподавание в школах с помощью лэптопа хорошо и чем плохо?
— Главным преимуществом лэптопа является то, что он способствует развитию у учащихся соответствующего XXI веку умения получать и накапливать знания. Всего несколько лет назад школьнику не требовалось умения самостоятельно найти и оценить информацию.(Все «разжевывалось» догмой-обязаловкой – Святой школьной программой,с перечнем рекомендованных источников и литературы).С использованием компьютера резко улучшилось качество письменных работ — компьютер располагает к редактированию. Компьютерные программы нужны для того, чтобы молодые люди чувствовали себя уверенно в мире современной технологии. Мы живем в открытом и свободном обществе. Лэптоп и интернет помогают растить любопытных и независимых исследователей. Компьютер позволяет учащемуся активно участвовать в процессе обучения. Но компьютер остается сравнительно дорогим. И его применение не сказывается сразу же на отметках стандартных тестов-экзаменов, которые сдают школьники в Соединенных Штатах. Чтобы компьютер себя оправдал, должно пройти больше времени.
(Если в какой либо слабо развитой стране,построить железную дорогу и поставить паровозы и поезда,то не стоит ожидать ,что в стране сразу начнется перевозка пассажтров и первалка грузов.Надо обучить машинистов,диспетчеров,дежурных по вокзалу и стрелочников.То есть необходимо создать сеть и обучить учителей обучать...)
Мы знаем, что преподавателям лучше удается обучение пользованию компьютером, если они сами хорошо умеют это делать. Учитель должен быть не обязательно молодым,но Учитель должен с таким же интересом относиться к компьютеру, как его ученики. Учитель должен быть лидером, а лэптоп — это всего лишь машина.На всех уровнях образования необходимо, чтобы фокус был на педагогике, а не на передовых технологиях.
— Вы сказали, что «если мы растим стандартно образованных людей, тогда лэптопы нам ни к чему. Если мы хотим, чтобы из наших детей выросли новые гении, вроде режиссера Джорджа Лукаса и главы Apple Стивена Джобса, лэптоп незаменим». А учитель — заменим?
— Приведу пример. Есть такой проект «Сетевая наука». Школьники в американских школах, и не только в американских, но и во всем мире, собирали научную информацию. Например, одним из заданий было замерять количество осадков, другим — определять кислотность воды в местном водоеме. Эту информацию школьники сгружали в интернет. Накопилась большая база данных. Тут обнаружилось несколько проблем в использовании этих фактов. В одних школах ученики не умели соотносить местную информацию с общенациональной, в других не знали, как эти данные анализировать. К тому же, ученики из разных городов, не знали, как обсуждать научные вопросы. Но в тех же школах, где учителя научили ребят, как извлекать и анализировать информацию, как пользоваться научной терминологией и инструментами интернета, все получили пользу от участия в проектах. Отсюда вывод: там, где учителя сыграли роль наставников, обучивших школьников искусству научного эксперимента, компьютерная технология укрепила и углубила школьное знание.
Александр Генис (Нью-Йорк)
Радио Свобода
На Фото: Специальный компьютер для дизайнера...
http://advanceduser.ru/images/stories/2010/10/7.jpg

При выборе компьютера для дизайнера или архитектора главным фактором является соответствие аппаратной части компьютера требованиям последних версий используемых им графических программ, например таких как Adobe Photoshop, Autocad или 3d Max. Для дизайнерского компьютера необходим наиболее современный процессор, современная видеокарта, объемный жесткий диск и как можно больший объем оперативной памяти.
Минимальной диагональю при выборе монитора для дизайнерского компьютера является 20 дюймов.(Статья за 2004 год)

:223::223::223: :108: - Ученье Свет!!!

Sea
06-14-2012, 04:47 PM
дети расслабляются и ленятся
перестают использовать мозг
если все можно сделать с помощью компьютера
никто не говорит что они не нужны
но человек разумный должен иметь способность обходиться без него
а если они с малолетства ищут легкие пути - ничего из них не выйдет путного
люди все меньше общаются с появлением соцсетей
учителей замещает виртуальное образование
двигаться совсем перестали -
смешно, сам же об этом трендиш из темы в тему...

Сухой закон что ли вводить,,,уже позно.
В зависимости уже от електроники

villi_boat
06-19-2012, 08:51 AM
http://sunsky-russia.com/_sh/4/493.jpg

240k Pixels 2D Video Eyewear
Дети давно уже покупают всего за 3184 рублей, «Очки дополненной реальности»и не озабачиваются диагональю экрана-монитора компьютера,телевизора...
http://sunsky-russia.com/shop/493/desc/240k-pixels-2d-video-eyewear
Специализированные 2D-3D очки.

Для: iPod video player, MP4 player, PMP player, Portable DVD player, Car DVD player, PS2&3, Nintendo WII, Xbox, TV tuner,PC...
1)Watch movies if connected with PC, iPod video player, MP4 player, PMP player, Portable DVD player, Car DVD player, etc.


А вот как пишет Google: Мы работаем над совместимостью Project Glass с обычными очками.
Сейчас проект находится в стадии тестирования, Скоро он будет запущен официально.
На Фото:Очки дополненной реальности

http://www.ferra.ru/images/320/320016.jpg

:129: :239: :129:


А вот еще по очкам ::240: :240: :240:

Сергей Брин уже носит очки дополненной реальности Project Glass
Изобретатель лучшего в мире веб-поисковика и сооснователь компании Google Сергей Брин появился на людях в тех самых кибер-очках Project Glass, про которые мы недавно писали, и которые вызвали шквал комментариев в стиле “Хочу себе такие!”. Похоже, фантастические очки дополненной реальности ближе к прилавку, чем казалось вначале. Google уже испытывает их на живом подопытном начальстве. Профессиональный фотограф Томас Хок (Thomas Hawk) даже выложил снимок Брина в очках Project Glass, причём в таком разрешении, что видно, что это не фейк.

http://www.ferra.ru/580x600/images/320/320224.jpg

А вот еще новость::246: :246: :246:
Microsoft представила планшет Surface, официально
Компания Microsoft официально представила собственный планшет, о котором ходило столько слухов. Устройство Microsoft Surface представлено в двух вариациях - под операционные системы Windows RT и Windows 8 Pro, соответственно.
Планшет выполнен в 10-дюймовом форм-факторе, одной из главных изюминок модели является чехол-клавиатура Touch Cover толщиной всего 3 мм. Фактически, это обложка, прикрывающая дисплей при транспортировке и выполняющая функцию клавиатуры, когда планшет используется. Она доступна в нескольких ярких цветах и крепится к планшету на магнитах. Клавиши этой сверх-тонкой клавиатуры чувствительны к нажиму. Как обещает компания, набор текста на такой клавиатуре гораздо удобнее и быстрее, чем на виртуальной. В качестве опционального варианта предлагается 5-миллиметровая Type Cover, клавиши которой двигаются при нажатии, как у обычной традиционной клавиатуры.
Ориентировочная цена будет объявлена ближе к выпуску. Однако Microsoft обещает, что она будет "конкурентоспособной" по сравнению с ARM-планшетами (для версии Surface с Windows RT) и ультрабуками (для версии Surface с Windows 8 Pro
http://www.ferra.ru/580x600/images/326/326501.jpg

КОМЕНТЫ:
"Бедные" ультрабуки, вот и у них появился конкурент (по цене), а как всё интересно начиналось. Посмотрим как отреагирует Intel.

Если по поводу обложки-клавиатуры - всё ещё более интереснее))). Как же это другие не догадались))) уменьшить вес устройства за счёт док станции, пардон - за счёт обложки.

Покупаешь несколько суперультрабуков, как только заканчивается заряд на каком-то из них, сразу включаешь другой - данные ведь в "Облаках".
И раскупят. Облака - тоже.
ХА-ХА-ХА!!!:111: :111: :111:

(Про ХА-ХА-ХА!!! Смотри ниже:)

http://sunsky-russia.com/_sh/9/928m.jpg

Солнечная батарея 11200mAh для ноутбуков и телефонов

подходит для
Charge for IBM, Lenovo, HP, Asus, Dell, Samsung, Toshiba, Sony etc (80% of notebook in the market) and iPhone, iPod, Anycall, Nokia, Moto, Sony Ericsson , LG and other brand mobile digital camera, PDA, PSP and so on.:250:

Sea
06-25-2012, 03:45 PM
sony smart watch $149
http://2.bp.blogspot.com/-Q0yNO2Adh5c/T8g35qkNEJI/AAAAAAAABDc/Njseeywmuu4/s1600/sony-smartwatch.jpg

http://www.sonymobile.com/us/products/accessories/smartwatch/
Check updates, control your music and much more from your Android™ smartphone. Bluetooth® enabled SmartWatch works beautifully with both Sony and non-Sony Android-based smartphones alike

villi_boat
06-27-2012, 07:54 AM
И тянется рука к перу, перо к... планшету

http://www.wacom.ru/images/phocagallery/kommis2011/9.jpg

У родителей, которые смотрят на компьютер только через плечо своего ребенка, часто бытует представление, что мышкой можно рисовать.Но действительно, мышкой на экране можно нарисовать только «каляки-маляки». Мышь слишком груба и неудобна для рисования, поскольку она вообще-то совсем не для этого и предназначена.
И если ваш ребенок стремится рисовать (а какой ребенок не стремится рисовать?), то попытки делать это с помощью мышки могут породить у него чувство своей полной неполноценности, неловкости и бездарности. И вместо того, чтобы развивать свои таланты, он будет день за днем громить монстров в играх.
Не дайте пропасть порывам человеческой души к творчеству и созиданию! Вложите в руку будущего художника достойный инструмент - графический планшет.
Планшет представляет собой... собственно планшет, подключаемый к компьютеру и, самое главное, ни с чем не связанное, совершенно свободное, легкое перо. Водя по поверхности планшета пером, можно добиться от изображения на экране такой же четкости и плавности, как рисуя карандашом или кистью на бумаге.
До последнего времени дигитайзеры (второе, часто встречающееся название графических планшетов) были редкостью на прилавках компьютерных магазинов, в основном, из-за своей высокой цены, но сейчас появились доступные и очень качественные устройства. Так, например, планшет ArtPad II фирмы WACOM (изображенный на рисунке) можно приобрести за 2.991 рубль.
А побольше планшет будет стоить$130-145.
http://www.icover.ru/upload/iblock/661/661c189365ea1836cb33f41c087c82a3.jpg

ID 6928
2 991 руб
Товар в наличии :108: :106:

УРЛ САЙТА:
http://www.icover.ru/catalog/graphics_pad/Wacom_Bamboo_Pen_3_CTL-470K-RUPL_-_graficheskiy_planshet/

villi_boat
06-28-2012, 05:28 AM
И тянется рука к перу...,перо к бумаге...,бумага к «Очкам дополненой реальности»... :142: :159: :142:

Посмотрел на разных Сайтах,и вот какой комплект «изобрел»,для себя и для людей,которые работают в разных офисах и по характеру работы должны часто передвигаться по разным помещениям.Для врачей,учителей,студентов,школьников...
Это:
1)Очки Еевер,с флэшкой от 4 Гб.Они как заявлено не утомляют зрения.Заменяют,в зависимости от модификации огромный дисплей от 50 до 120 дюймов.Подключаются и к компьютеру.На первом этапе могут заменить «Гугле-очки».К тому же очень не дорогие.

2)«Ручка цифровая».Тут говорить много и не надо.Такая ручка по сравнению со стилусом,более функциональна.Может работать и в режиме беспроводной мыши.Писать на обычной бумаге,одновременно оцифровывая записи,для последующего показа на компьютере,или сразу отображать на мониторе.«Цифровая ручка может работать в режиме диктофона,некоторые типы,могут работать в режиме «Веб-камеры»...

3)Клавиатура беспроводная,на «Солнечной батарее»
Клавиатура заряжается в любых условиях,даже от электролампы.
Может работать в течении 3-х месяцев,в полной темноте,по 8 часов в сутки.(Возможно появиться и «гелиевый»вариант клавиатуры,которую можно скатать в трубочку,поместить в карман.)



1) ЕЕВЕР ОЧКИ:
• 240k пикселей Видео очки со встроенным 4 Гб флэш-памяти и Поддержка карт TF
• [EPC_PMP_407]

Сайт:
http://www.epathchina.com/240k-pixels-video-eyewear-with-built-in-4gb-flash-memory-and-support-tf-card-p-3416.html

на складе у нас? 200 долларов США.


• Технические характеристики:
• Комфорт просмотра, не раздражение глаз, невредимый глаз и глаз зрение
• Поддержка RM, RMVB, VOB, AVI, формат СМИ. Поддержка TF карт
• Виртуальный размер экрана: 80-120 дюймовый TFT-LCD (2M расстояние)
• Видеовход: композитный AV, VGA (60 Гц) для PC
• Видеовход формат: NTSC / PAL / SECAM автоматический выбор
• 3D видео формат: поддерживается

http://www.epathchina.com/images/products/out-of-stock/mp3-media-players/epc-pmp-407-1-l.jpg


2) «ЦИФРОВЫЕ РУЧКИ».

Ritmix DP-205 BT Цифровая ручка зона покрытия: A4, объем памяти: 100 листов A4
Цифровая ручка зона покрытия: A4, объем памяти: 100 листов А4
САЙТ: http://www.xcom-shop.ru/ritmix_dp-205_bt_225779.html

2 900 руб
Цифровые ручки являются устройствами ввода информации, которые фиксируют рукописные символы пользователя и оцифровывают их с возможностью дальнейшей загрузки в компьютер и отображением на мониторе.
В отличии, например, от стилусов, для iPhone, они обладают большей функциональностью и сенсорной чувствительностью, снабжены внутренней электроникой, встроенной памятью, Blueooth, электронным ластиком и могут использоваться в качестве указки или вместо мыши. Некоторые модели входят в комплект графических планшетов
Основное преимущество уникальных ручек – возможность вводить текст рукописным образом, привычным для человека. В случае автономного использования, запись сохраняется во внутренней памяти с возможностью воспроизведения на компьютере. Кроме этого в "шариковые" ручки Livescribe 4 или 8GB Echo Smartpen встроен диктофон, позволяющий записывать лекцию или интервью в ручку, помечая ключевые слова. Позже можно будет с лёгкостью найти нужный аудио отрывок по ключевым словам. Этот факт делает цифровые ручки желанным приобретением не только для журналистов, но и студентов, бизнесменов и просто творческих людей.

iCover.ru©

http://www.xcom-shop.ru/var/files/54/b3/4e7882154b37f438272810_210.jpg


3)КЛАВИАТУРА БЕСПРОВОДНАЯ.

УРЛ САЙТА :WWW.novate.ru
http://www.novate.ru/news/1235/

http://www.novate.ru/media/solar-keyboard-k760.jpgРазработчики из компании Logitech представили новый и достаточно необычный компьютерный аксессуар – беспроводную клавиатуру на солнечных батареях. Клавиатура Wireless Solar Keyboard K760 может применяться и для устройств Apple.
Новое устройство оснащено аккумуляторной батареей, которая будет заряжаться от встроенной в устройство солнечной батареи. Устройство полностью совместимо со всеми устройствами Apple: с коммуникаторами iPhone, персональными компьютерами Apple, планшетными компьютерами iPad. Обмен данными с устройством производится посредством Bluetooth, а радиус действия при этом может составлять до 10 метров.
Разработчики утверждают, что достаточно полностью зарядить аккумулятор, чтобы использовать клавиатуру в полной тьме на протяжении 3-х месяцев, работая по 8 часов в сутки. Заряжаться батарея устройства может в любых условиях.
Продажи новинки должны начаться уже до конца месяца, а стоимость Wireless Solar Keyboard K760 от Logitech, по предварительным данным, будет составлять $80.

http://www.novate.ru/media/solar-keyboard-k760.jpg

:102:

villi_boat
06-29-2012, 05:26 AM
http://games-dendy.ru/images/stories/Articles_about_Dendy/Dendy_Keyboard/Statii_o_dendi_Keyboard.jpg


На верхнем фото:Старинный компьютер «Дэнди»,в блоке клавиатуры.

Очки «ЕЕВЕР»,ничего в них не меняя,можно было сделать монитором к компьютеру еще фиг знает когда,когда вышел первый детский компьютер «Дэнди-клавиатура»,в котором системный блок был собран в корпусе клавиатуры.


САЙТ:NEWGAME.RU


http://www.newgame.ru/catalog/products/game_consoles_dandy/%E8%E3%F0%EE%E2%E0%FF_%EF%F0%E8%F1%F2%E0%E2%EA%E0_ %EC%E0%E3%E8%F1%F2%F0_%F0%E5%EF%E5%F2%E8%F2%EE%F0/
Магистр Репетитор
цена:
900 руб

Описание
Магистр Репетитор - это игровая телевизионная приставка , позволяющая познакомится с электронно-вычислительной техникой . При помощи интерпритаторов языка программирования "Basic" можно изучить основы программирования.
В обучающем картридже есть программы по тренировке печатания на клавиатуре.
Есть Word (текстовый редактор),позволяющий создавать,редактировать и сохранять текстовые документы.
Excel - позволит создавать электронные таблицы .
На Магистре Репетиторе можно использовать игры 8 бит от Денди и играть с помощью подсоединяемых джойстиков. Кроме того, для работы с обучающими программами можно использовать манипулятор "мышь". Описание работы с приставкой "Магистр Репетитор"™ адаптировано к российскому рынку.

В комплекте : системный блок в виде клавиатуры, два джойстика, мышь, обучающий картридж, сетевой адаптер, AV кабель, антенный кабель.

http://www.newgame.ru/upload/shedevr/7c6922f4fcafeaa1d8236356d0947930.jpg


P.S.

Если делать клавиатуру «гелиевой»,то есть гибкой,то наверно надо сделать ее из материала с заранее заданными свойствами.Потому,что если работать на диване,в автобусе или на больничной койке,то гибкость клавиатуры,ее способность сворачиваться в трубку,будет только мешать.С механическим воздействием на структуру материала,типа задвижки,защелки чтобы подложка клавиатуры становилась жесткой.(Или может просто приклеивать ее на липучке к жесткой пластинке из полистирола,которая будет складыватся в 3 раза.)

:129: - ЧТОБЫ ГЛАЗА У ДЕТЕЙ НЕ УСТАВАЛИ - :129:

villi_boat
07-05-2012, 08:09 AM
Цены на планшеты опустились ниже $100
Детские планшеты LeapFrog LeapPad2 и LeapsterGS
запущены в производство
http://devicebox.ru/leapfrog-leappad2-i-leapstergs/
Если у Вас есть маленькие дети и, соответственно, проблемы с сохранением в целости и сохранности своего дорогого девайса, будь то планшет или смартфон, то следует обратить внимание на одно из новых устройств, которыепредставила компания LeapFrog на этой неделе.
LeapFrog LeapPad2 и LeapsterGS были разработаны специально для младших членов Вашей семьи. Создавая LeapPad2, компания LeapFrog взяла за основу свою первую версию планшета LeapPad. Новый девайс имеет схожий дизайн, но, в отличие от своего предшественника, оснащается более быстрым процессоромF 2000, имеет 4Гб встроенной памяти и новую батарею с увеличенным временем автономной работы. LeapPad2 будет стоить всего около $100 и рекомендуется для детей в возрасте от 3 до 9 лет.
LeapsterGS больше похож на игровую консоль, чем на планшет. Девайс был разработан для того, чтобы обеспечить детей развивающими играми, которые помогут им учиться и совершенствоваться в математике и правописании. LeapsterGS будет стоить около $70 и рекомендуется для детей в возрасте от 4 до 9 лет.
Планшеты будут доступны для предварительного заказа с 18-го июля этого года

http://devicebox.ru/wp-content/uploads/2012/06/LeapFrog-LeapPad2-And-LeapsterGS-Launched.jpg

По сравнению с первой версией LeapPad, LeapFrog LeapPad2 оснащен более быстрым процессором LF 2000, поддерживает 4Гб оперативной памяти, а время автономной работы несколько увеличилось. LeapPad2 будет стоить около 100$ и рекомендуется детям от 3 до 9 лет.
LeapsterGS больше похож на игровую консоль, чем на планшет, и была разработан, для того, чтобы дети могли играть в развивающие игры, которые помогут им учиться и совершенствоваться в математике и правописании. В нем установлены процессор LF 2000, 2Гб памяти и сенсор движения.
LeapsterGS будет стоить около 70$ и рекомендован для детей от 4 до 9 лет.

http://s.4pda.ru/wp-content/uploads/2012/06/leapstergs-480x244.jpg

Я по моему зря трачу Ваше время.
Почитайте лучше коменты:
1. Дети на подобные игрушки уже не покупаются, им ipad интереснее :)
Intacto
| 22.06.12 | 04:49 | #
Понравилось: 11
13koshak13,
Да уж. Моему полтора и мамин SGS уже не интересен, а вот чтобы мой note раздобыть проявляет просто чудеса изобретательности.
2. godovik
| 21.06.12 | 23:10 | #
Понравилось: 12
4 Гб оперативы? У меня на компе 2 всего
merk_ice
| 21.06.12 | 23:23 | #
Понравилось: 4
godovik,
очевидно, что по аналогии 2 Гб у второго - памяти не оперативной
danilavova
| 22.06.12 | 00:11 | #
Понравилось: 9
merk_ice,
Да ладно вам;4гб оперативы для детских игр уровня денди даже маловато как-то(сарказм)
udarkness
| 22.06.12 | 11:24 | #
Понравилось: 3
godovik,
RAM с ROM спутали при переводе, скорее всего
3. Doing It Hard
| 21.06.12 | 23:14 | #
Понравилось: 10
Детей за дебилов принимают...
4. ljvaa
| 21.06.12 | 23:39 | #
Понравилось: 7
4Гб оперативной памяти, быстрый процессор...100 баксов???? вы что то напутали=)
HellQwer
| 23.06.12 | 19:27 | #
Понравилось: 2
ljvaa,
Все взрослые солидные дяденьки будут ходить с такими мультяшными планшетами.
5. jenyakim
| 23.06.12 | 11:37 | #
Понравилось: 0
Моим деткам было бы самое то.
justus_793
| 23.06.12 | 16:08 | #
Понравилось: 1
Логотип издали принял за Intel Inside, чуть было челюсть на пол не уронил

P.S.
Обратите внимание!Этот гаджет предназначен для детей от 3,до 9 лет...


А вот для студентов постарше :
Modbook – самый мощный портативный компьютер
http://readweb.org/2605-modbook-samyy-moschnyy-portativnyy-kompyuter.html
Американская компания Modbook, наконец, выпустила своё детище в свет после долгих лет трудностей и препятствий, которые стояли на пути производства.

Итогом многих лет разработок стал Modbook Pro. Портативный компьютер с сенсорным дисплеем, поддерживающим технологию мульти-тач и работу стилусом. Операционной системой была выбрана MacOS. Несмотря на сходство устройства с планшетными компьютерами iPad от Apple, компания не боится конкуренции, поскольку позиционирует свой продукт иначе. Новинка является именно компьютером, а не планшетником и займёт свою собственную нишу, так как таких продуктов как Modbook Pro на рынке пока не существует.


Главное отличие от планшетов у компьютера заключается в мощности. По характеристикам это полноценный компьютер с возможностью выбора различных комплектаций. Процессорами устанавливаются Core i5 и Core i7, как двухъядерные, так и четырёхъядерные. Память может быть представлена различной ёмкости в виде SSD (до 960 Гб) или HDD (до 1 Тб), а также ОЗУ до 16 Гб.


Разрешение экрана, HD, 1280х800 точек на 13.3 дюймовом дисплее - хороший показатель.

Одним из самых замечательных плюсов Modbook Pro является возможность установки двух операционных систем. В случае необходимости, компания оставляет право выбора за покупателем. Нравится Mac OS – пожалуйста! Больше привыкли к Windows 7 – устанавливайте. Разработчики также заявили о возможности установки Windows 8 в Modbook Pro. В общем, продукт рассчитан на самую широкую аудиторию с заделом на будущие ОС.

http://readweb.org/uploads/posts/2012-06/thumbs/1340976074_2.jpg

Ура!Настоящий компьютер!ОТПАД! ::112: :169: :112:

villi_boat
07-28-2012, 09:59 AM
А вот и «школьную» провайдерскую, гигабитную сеть
запустила Google.Называется – Fiber.


27.07.2012, 13:55 Новостная служба Ferra, [email protected]

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2012/07/27/Google-Fiber/?from=rhead&rand=0&slot=3

Компания Google запустила новый проект. И это не очередной сервис в сети, это новый сервис-сеть. Проект получил название Google Fiber и представляет собой самую настоящую высокоскоростную оптоволоконную сеть для доступа в Интернет. Пока сеть запущена только в одном единственном городе - Канзас-Сити, в США. Скорости сеть развивает действительно впечатляющие - теоретически до гигабита в секунду. По словам Google, это в сто раз быстрее, чем среднестатистическая широкополосная сеть, доступная сегодня пользователям.
Google предлагает три варианта подключения - Gigabit Internet, Free Internet и Gigabit + TV. Первый вариант с контрактом на один год, обеспечивающий безлимитный доступ на максимальной скорости, обойдется в 70 долларов в месяц, при этом пользователи получат роутер Network Box с четырьмя портами гигабитного Ethernet и 802.11n Wi-Fi, кроме этого дают бесплатное пространство на Google Drive в 1 ТБ. В принципе предусмотрена и первоначальная плата за подключение - 300 долларов, но пока она не будет взиматься.

Тариф Free Internet требует единовременной платы за подключение, те самые 300 долларов, но не предусматривает последующей абонентской платы (как минимум семь ближайших лет). Он обеспечивает доступ со скоростью до 5 Мбит/c на загрузку и бесплатный Network Box.

Пользователи, желающие подключиться к сервису Gigabit + TV должны платить 120 долларов в месяц. Разовый сбор за подключение в 300 долларов Google пока требует, но через некоторое время введет его. Для Gigabit + TV (контракт на два года) предусмотрены такие плюшки: гигабитный безлимитный доступ, Network Box, 1 ТБ Google Drive, накопитель Storage Box на 2 ТБ, планшет Nexus 7, а также телеприставка TV Box. Как следует из названия, на этом тарифе Google предлагает пакет телеканалов и потоковый видеоконтент Google Fiber TV.

КОМЕНТЫ:

«К новому Году будем ждать»!
«К какому ?!» :108: :246: :108:

svor2010 27.07.2012 14:36

))))) Жаль пока нет в России ))))) ... Как будут? Скопируют такое предложение от Google или сошлются на то что в России давно такое есть ( и это Google скопировала идею ))) )

Mikhail Paniushkin 27.07.2012 14:53

Можно устраивать хостинг дома


Winwars 27.07.2012 16:05
Вроде как NLine в Москве местами предлагает 1000-мегабитную сеть... Это в 50-100 раз больше, чем типичный по Москве тариф))) Цену не скажу - на сайте конторы объява есть, но цен нет. Думаю - не мало.
Правда, за много денег гигабит взять - ничего необычного, по-сути. Вопрос - чтоб за прежние 15-20$ такая скорость была...
Ну и ещё не забыть раскошелиться на SSD/RAID - обычный-типичный HDD такого не выдюжит!

Mikhail Paniushkin 27.07.2012 18:48




Тут еще фишка в хранилище. Даешь файловые хостинги!

http://www.ferra.ru/580x600/images/329/329463.png

villi_boat
08-07-2012, 01:48 PM
Genius PenSketch M912 - графический планшет


источник: Genius, 03.08.2012
На российский рынок вышел графический планшет Genius PenSketch M912. Новинка оснащена беспроводными пером и мышью, не требующими батареек.

Новинка предназначена, в первую очередь, для профессиональных дизайнеров и художников, но настолько проста и удобна в работе, что подойдет даже новичкам. Это самый большой из представленных на сегодняшний день планшетов Genius: рабочая область размером 23 на 30 сантиметров позволит рисовать с комфортом, в прямом смысле слова не ограничивая размах творчества.

Рисунки, наброски, эскизы,макеты и ноты с Genius PenSketch M912 получаются удивительно реалистичными. Устройство распознает 2048 уровней силы нажатия, а разрешение рабочей области составляет 5120 линий на дюйм – благодаря этому достигается потрясающая точность формы и толщины линий. Восемь экспресс-кнопок на верхней панели предоставляют быстрый доступ к самым востребованным функциям: ластик, отмена действия, добавление слоя, изменение толщины кисти, увеличение и уменьшение масштаба, а также Flip 3D.

Беспроводному перу PenSketch M912 не требуются аккумуляторы, а, значит, творческий процесс не прервется в самый ответственный момент из-за внезапно разрядившейся батарейки

Вместе с планшетом Genius PenSketch M912 поставляется фирменное ПО, существенно расширяющее функциональность новинки. Программа Genius PenDrawyer позволяет оставлять подписи и комментарии к фотографиям и сохранять их в популярных форматах (JPG, TIF и т.д.). При помощи PenSign можно вставлять собственноручную электронную подпись в документы Microsoft Word, Excel и Powerpoint, не прибегая к распечатке и сканированию. Универсальная программа Genius PenToolbar предоставляет возможность делать рукописные заметки, оставлять на рабочем столе записки, а также подписывать документы.

Цена в Ozon.ru: 9.225 рублей.(Есть поменьше,за 2,за 3 и за 6 тысяч рублей)

http://static.ozone.ru/multimedia/spare_covers//1005459314.jpg

:246: :246: :246: :114: Хочу !...Хочу!...Хочу!...

(Аж хохочу!)

villi_boat
08-07-2012, 02:16 PM
Genius PenSketch M912 - графический планшет


источник: Genius, 03.08.2012
На российский рынок вышел графический планшет Genius PenSketch M912. Новинка оснащена беспроводными пером и мышью, не требующими батареек.

Новинка предназначена, в первую очередь, для профессиональных дизайнеров и художников, но настолько проста и удобна в работе, что подойдет даже новичкам. Это самый большой из представленных на сегодняшний день планшетов Genius: рабочая область размером 23 на 30 сантиметров позволит рисовать с комфортом, в прямом смысле слова не ограничивая размах творчества.

Рисунки, наброски, эскизы,макеты и ноты с Genius PenSketch M912 получаются удивительно реалистичными. Устройство распознает 2048 уровней силы нажатия, а разрешение рабочей области составляет 5120 линий на дюйм – благодаря этому достигается потрясающая точность формы и толщины линий. Восемь экспресс-кнопок на верхней панели предоставляют быстрый доступ к самым востребованным функциям: ластик, отмена действия, добавление слоя, изменение толщины кисти, увеличение и уменьшение масштаба, а также Flip 3D.

Беспроводному перу PenSketch M912 не требуются аккумуляторы, а, значит, творческий процесс не прервется в самый ответственный момент из-за внезапно разрядившейся батарейки

Вместе с планшетом Genius PenSketch M912 поставляется фирменное ПО, существенно расширяющее функциональность новинки. Программа Genius PenDrawyer позволяет оставлять подписи и комментарии к фотографиям и сохранять их в популярных форматах (JPG, TIF и т.д.). При помощи PenSign можно вставлять собственноручную электронную подпись в документы Microsoft Word, Excel и Powerpoint, не прибегая к распечатке и сканированию. Универсальная программа Genius PenToolbar предоставляет возможность делать рукописные заметки, оставлять на рабочем столе записки, а также подписывать документы.

Цена в Ozon.ru: 9.225 рублей.(Есть поменьше,за 2,за 3 и за 6 тысяч рублей)

http://static.ozone.ru/multimedia/spare_covers//1005459314.jpg

:246: :246: :246: :114: Хочу !...Хочу!...Хочу!...


Ага! Ну вот полный комплект!

Genius LuxePad 9100 - Bluetooth-клавиатура с кожаным чехлом-подставкой


На российский рынок вышла универсальная Bluetooth-клавиатура Genius LuxePad 9100. Новинка совместима с iPad, Android-планшетами и персональными компьютерами на операционной системе Windows.

Теперь совсем не обязательно отдельно приобретать клавиатуру для ПК и клавиатуру для планшетного компьютера. Genius LuxePad 9100 станет единой точкой доступа и к настольному ПК, и к ноутбуку, и к планшету. Компактная клавиатура идеальна как для работы в офисе, так и для использования в домашних условиях.

В комплекте с устройством поставляется элегантный кожаный чехол, который одновременно служит и «переноской» для клавиатуры, и подставкой под планшетный компьютер. Этот функциональный аксессуар не только удобен в использовании, но и очень стильно выглядит. Питается Genius LuxePad 9100 от двух стандартных аккумуляторов формата AAA.

Ультратонкий корпус позволяет без проблем брать устройство с собой, куда бы вы ни направлялись. В офисе, в самолете, на даче – Genius LuxePad 9100 будет удобен как при перевозке, так и в использовании. Низкопрофильные клавиши квадратной формы с закругленными углами обеспечат великолепные тактильные ощущения и комфортную работу.

http://price.static.price.ru/images/pressrelease/250x250/klaviatura-genius-luxepad-9100_1344276699.jpg

:108: :110: :108:

Yura717
08-14-2012, 10:33 PM
и таблицу умножения знать
Да в школе уже пора Matlab или FreeMAT знать .....

villi_boat
08-31-2012, 05:10 AM
http://www.proza.ru/pics/2012/08/31/774.jpg

ЗАВТРА В ШКОЛУ ?! :235: :114: :114: :114:

Погуляли?Теперь "погуглим"...

Тарифная опция «Дневник.ру»

http://prim.megafon.ru/internet/frommobile/services/dairy.html

Подключайте опцию «Дневник.ру» и получите бесплатный доступ к образовательной сети http://dnevnik.ru.

На этом ресурсе школьники общаются друг с другом, в том числе и с ребятами из других городов, задают вопросы преподавателям, находят полезные материалы для учёбы в библиотеке и медиатеке.

Родителям тоже будет полезно полистать виртуальный дневник, ведь в нём учителя выставляют оценки, прописывают домашнее задание, ведут учёт посещаемости учеников.

Подключение

Подключить опцию — *628# вызов.
Стоимость:
Абонентская плата — 10 рублей в месяц.


ХОРОШАЯ НОВОСТЬ:

МегаФон" снизил стоимость 4G-модемов во Владивостоке на 30%

Москва:
http://moscow.megafon.ru/devices/usbModem/e392/

Владивосток:
http://prim.megafon.ru/devices/usbModem/e392/

С.Питербург:
http://spb.megafon.ru/devices/

МегаФон 4G (LTE) модем - это комплект, включающий в себя USB-модем E392 (скорость приема - до 100 Мбит/сек), USIM-карту и специальный тарифный план "МегаФон-Онлайн 4G".
В рамках акции "Тестовый Интернет", абонентам, купившим комплект "МегаФон-Онлайн 4G", предоставляется неограниченный доступ в интернет без взимания платы до 4 сентября 2012 года включительно.

МегаФон E392 - первый в России универсальный USB-модем. Он автоматически переключается между 4G и существующими сетями оператора (2G и 3G), обеспечивая комфортный беспроводной доступ в интернет в любом месте, где есть сеть МегаФон, и даже в роуминге.

Для начала работы в интернете вам не придется ничего настраивать - все предварительные настройки для работы в сети уже встроены в модем. При первом подключении 4G (LTE) модема к компьютеру операционная система автоматически установит необходимое программное обеспечение.

Помимо функций беспроводного доступа в интернет, МегаФон 4G (LTE) модем имеет разъем для карт памяти MicroSD, тем самым он может использоваться в качестве USB-ридера.
Беспроводной доступ в интернет с помощью 4G (LTE) модема E392 возможен только с USIM-картой сети МегаФон.

СТОИМОСТЬ МОДЕМА 4-G : 1990 руб.

Доставка: по городу — бесплатно
Перейти к подробным характеристикам

NJman
09-02-2012, 09:36 PM
Все американцы дружно выстроились в очередь за мегафонами. А где в США можно подписаться на Мегафон?

Miguel_Cordona
09-03-2012, 05:03 AM
NJman
мегафон, это ж мобильный оператор :239:
У вас там своих хватает :117:

villi_boat
09-03-2012, 08:02 AM
Все американцы дружно выстроились в очередь за мегафонами. А где в США можно подписаться на Мегафон?

Это я так.for exemple.
Может и у местных операторов в Америке есть такие опции,а люди и незнают.

У Мегафона есть еще специальный тарифный план для детей,так и называется «Детский».
На нем около миллиона безопасных проверенных Сайтов,по всем разделам школьной программы для учебы и отдыха.Он стоит 96 рублей в месяц.

А еще у них есть «Навигатор»- «маячок»,определения местоположения ребенкиного телефона.

Я знаю в Америки лет двадцать назад,был радиобраслет,примерно такие как Зэкам в Саратове выдают.Но в нем была еще кроме навигации,опция замера Артериального давления и пульса.Если ребенка испугает собака или кто покруче,мать получала сигнал или СМСку,где ребенка напугали.
Сщас наверно дети у Вас на груди,как у нас мужики-водители носят второй видиорегистратор,потому,что сразу на посту просят выйти,прпойти в постовую машину «дыхнуть» чем нибудь...: 240: :239: :240:


Вот на Фото :

http://www.navigator-market.ru/UserFiles/Image/videoregistrator/img1666_15946.jpg

Отличительные особенности Видеосвидетель-4 HD:
Оптика Zoran! – лучшая на сегодняшний момент, качество записи наилучшее из многих видеорегистраторов
Размеры: 62x48x20 мм
Количество камер: 1
Камера: 1280 x 720, 1 lux
Угол обзора по вертикали: 120
Поворот камеры: нет
Запись видео VGA: циклическая на SDHC до 64 GB
Внутренняя память: да
Формат сжатия видео: H.264, перенос на ПК через mini-HDMI и USB 2.0
Запись звука: встроенный микрофон
3D датчик ускорений: нет
GPS модуль: нет
Аварийное питание: 1 час от съемного аккумулятора
Встроенный монитор: 2,0 дюйма
Рабочая температура: -10 +60

Alex_3112
09-04-2012, 01:39 PM
У Мегафона есть еще специальный тарифный план для детей,так и называется «Детский».

А потом список номеров на этом плане сольют тайному обществу педофилов...

villi_boat
09-05-2012, 12:17 PM
А потом список номеров на этом плане сольют тайному обществу педофилов...

Ну как говорят из двух зол...

Специалисты считают,что орг.преступность в этом деле,все таки не так ...

Страшнее маньяк одиночка,пьяный дебил,или группы отморозков,которые нигде не зарегистрированы и не числяться,после таких даже сандаликов не находят.
Так в обиходе маскируются и не отличишь от самой добродетельности...Пока их не застукают на месте...