PDA

View Full Version : Русские и американцы. Черт возьми!



Corvin#
12-25-2004, 06:05 AM
Черт возьми!..
Коротко говоря, у меня создалось впечатление, что русские американцы – это не русские, а американцы, говорящие, в том числе, по-русски и имеющие «русские» воспоминания. Открыл «америку», да?! Но читайте дальше.
Я категорически против американофобии и любой другой «фобии» на отечественных сайтах. Это самое глупое, что может быть: не бывает идеальных людей, фирм и государств. Сибирская железная дорога в царской россии была построена при содействии американцев. Гуманитарная продовольственная помощь оказывалась американцами россии во время голода в конце XIXв., против чего активно возражали евреи, бежавшие в США от погромов, и я их прекрасно понимаю. Во время и после гражданской войны в россии оказывалась также продовольственная помощь. И сейчас деятельность различных общественных американских фондов заключается не только в пропаганде американского образа жизни. А даже если он кому-то не нравится, то придумайте что-нибудь свое! Потому что в сравнении с российским – это небо и земля. Более того, люди в россии, которые «придумывают», никогда не опустятся до откровенных наездов на США… Ну а война в Ираке, несмотря на свой в том числе прогрессивный потенциал, есть политическая авантюра с далеко идущими последствиями и очень негативными для россии в плане поддержки фашистского режима Путина. Это ошибка американцев, и они с нею справятся. И арабы сами решат свои проблемы. А нам не надо умалять их действия своей убогой и ханжеской российской заботой, а надо решать проблемы прав человека в собственной стране.
Но возникает вопрос, а о чем и как мне говорить с американцами? Моя культура, мой этикет, мой быт, в конце концов, никак не совместимы с американскими. Главным образом потому, что США и Евросоюз есть устоявшиеся экономические, культурные и политические системы, а нашей стране наоборот предстоят в буквальном смысле революционные изменения, чтобы когда-нибудь стать такой же как они (слово «революция» я имею в виду не в связи с переворотом 1917г., а как принципиальные перестройки в разных сферах человеческой деятельности). Но я-то живу сейчас! И с западной точки зрения, пока я «здесь», никогда мне не быть политкорректным! Навязывание этой самой «политкорректности» уже превратило российскую интеллигенцию и «средний» класс в бессловесное мычащее коровье стадо, создав из них повальных недалеких эгоцентристов, в то время как «некорректные» украинцы просто сделали эту самую революцию. И причина этому не то, что американцы плохие, а отсутствие конкурентоспособной национальной культуры, проще говоря, принципов и силы духа, чтобы их защищать. Кто-то сетовал, что в Америке нет личностей. Не знаю, не был. Но в США есть сильная традиция воспитания Лидеров, в отличие от россии, где до сих пор единственный способ сделать карьеру – быть бесхребетным ничтожеством, не имеющем своего мнения и, следовательно, не отвечающем за свои слова и поступки. А наши «крутые» вояки мыслят какими-то сказочными имперскими категориями. Такое шапкозакидательство глупо, смешно и очень опасно. Поэтому в США не только русские девушки стараются быть большими американками, чем сами американки, но и русских мужчин, пусть в меньшей степени, не миновал этот процесс. Это нормальная естественная реакция, но без внутреннего мониторинга выходящая за рамки разумного. Честно говоря, меня удивляет, что на форуме встречались пока сторонники официальной пропаганды, пропутинской и пробушевской. Все должно быть сбалансировано, и отсутствие оппозиции является признаком нездоровья организма.
В итоге, я пришел к выводу, что с американцами, русскими и «нерусскими» говорить по серьезному не о чем. Пообщаться – пожалуйста с удовольствием, но достигнуть каких-то точек соприкосновения по принципиальным вопросам невозможно. Мы в лучшем случае можем сделать пару шагов вместе, а потом попадаем в дремучий лес и с недоверием и удивлением пялимся друг на друга. И то тогда, когда русские «русские» избавлены от «фобий» и инфантильной тяги к «уравниловке», а русские американцы способны абстрагироваться от окружающей действительности и проникнуться современными российскими реалиями, которые в большей или меньшей степени отличаются от их опыта. Если бы бог хотел создать социальное равенство на земле, он бы давно это сделал. Но мы все разные: умные и глупые, сильные и слабые, богатые и бедные, великие и убогие. Это относится и к людям, и к странам. США – великая страна и мировой лидер, а россия в полном ауте, и это просто факт. Ну и что? Надо просто работать над собой и использовать имеющиеся возможности, потому что будущей россии предстоит очень здорово потрудиться, чтобы найти свое место между такими экономическими гигантами как США, Евросоюз и Китай. С этой точки зрения мелочное хамство Путина по отношению к США после украинских выборов выглядит совершенно убого, и представляет из себя крайне опасное заигрывание с отечественными воинственными маргиналами, которые в нынешний переходный этап российской истории составляют подавляющее большинство, и потакание их самым низменным инстинктам, а именно агрессии, нетерпимости, зависти, что в свое время делал и Гитлер. Надо и нужно отстаивать интересы страны, но категорически не таким образом. Все равно потом на международной арене придется поступать «как надо», но, уже потеряв уважение и, следовательно, возможность реально воздействовать на события, не отдавая, например, амурские острова. Мне в первую очередь очень стыдно за своего президента, хотя я за него и не голосовал. И расплачиваться за его недоразвитое эго придется населению внутри страны. Русские не умеют ни достойно выигрывать, ни достойно проигрывать, и этому нет абсолютно никаких оправданий.
…Никто не виноват. Просто мы живем на разных планетах. Но тогда какой смысл терять время при невозможности диалога… Или я не прав?!

Димуша
12-25-2004, 01:19 PM
У русских и у американцев есть одно общее свойство. Ни те ни другие не являются единой общностью людей, что является основным признаком нации. Разница в том, что американцы давно это поняли, а русские прикидываются единой нацией. Американцу никогда не придет в голову выступать от имени нации. Так что примите совет: Не нужно говорить о несовместимости русских и американцев, особенно если вы плохо знаете и тех и других.

Redneck
12-25-2004, 02:28 PM
…Никто не виноват. Просто мы живем на разных планетах. Но тогда какой смысл терять время при невозможности диалога… Или я не прав?!
Вот и подай пример, не теряй время постая всякую х@йню, а мы в свою очередь не будем терять наше время её читая...

sveta57
12-26-2004, 09:41 PM
http://smilies.sofrayt.com/fsc/lipstick.gif А мне Владимир Путин нравится
больше чем кто либо другой из Российских президентов . Я думаю у вас что нибудь
не сложилось в личной жизни . Так а причем здесь президент ?

Corvin#
12-27-2004, 04:20 AM
Redneck!

Вот благодаря таким как вы при молчаливом «одобрямс» остальных и складывается х… отношение к американцам в россии даже у здравомыслящих людей.
Лично я хамство не прощаю никому и, как правило, никогда.

Corvin#
12-27-2004, 04:27 AM
Димуша!

Не совсем понял про «обобщения».
Мой пост всего лишь отягощенная «политкорректностью» отчаянная попытка выйти за рамки русского и американского патриотизма и создать поле для диалога, а не только обмена воспоминаниями.

Corvin#
12-27-2004, 04:32 AM
sveta57!

Личная жизнь, конечно, очень важна, но когда Путин совершенно не хочет убирать «бесплатную» армию и отправляет призывников в Чечню, уходит на второй план. А теперь еще и отсрочки студентам собирается убрать. Мои знакомые, женщины после сорока с сыновьями, откровенно не знают, как их спасти. А на вид наш президент человек симпатичный…

Порyчик
12-27-2004, 05:13 AM
Corvin, как считаете, насколько Путин

а) заложник прошлого, ситуации, своего окружения
б) не желает менять существующий порядок вещей, удобный многим
:?:

т.е. он не хочет или не может? или хочет, может и делает,
в меру своих сил и сил заплывшего жирком окружения :?:

Nabludatel'
12-27-2004, 08:54 AM
Черт возьми!..

В итоге, я пришел к выводу, что с американцами, русскими и «нерусскими» говорить по серьезному не о чем. Пообщаться – пожалуйста с удовольствием, но достигнуть каких-то точек соприкосновения по принципиальным вопросам невозможно. Мы в лучшем случае можем сделать пару шагов вместе, а потом попадаем в дремучий лес и с недоверием и удивлением пялимся друг на друга. …Никто не виноват. Просто мы живем на разных планетах. Но тогда какой смысл терять время при невозможности диалога… Или я не прав?!

Корвин, если не секрет, о каком, собственно, диалоге идёт речь? Вы выходите на форум с развёрнутой программой улучшения жизни во всём мире и в отдельно взятой стране?
С таким же успехом можно рассуждать о преимуществах квадратно-гнездового метода на страницах журнала "Мурзилка".
Что значит фраза "с американцами, русскими и «нерусскими» говорить по серьезному не о чем. Пообщаться – пожалуйста с удовольствием, но достигнуть каких-то точек соприкосновения по принципиальным вопросам невозможно". Вы о чём? Продолжаете великое дело Васиссуалия Лоханкина в поисках "сермяжной правды", что ли?
Может имеет смысл отвлечься от решения глобальных проблем, и заняться своими собственными? Ну к примеру улучшить свою жизнь и жизнь своих близких. Т.е не всего края, области, страны и материка, а именно начать с решения своих проблем. Может енто звучит слишком по-обывательски для вас? Типа вы выше этого? Вам надо что бы всем было хорошо, тогда и вам похорошеет? Ну тогда в етом и есть большая разница между вами и американцами. Они (американцы) - большие обыватели. вначале думают о своих благах, а уже потом о всемирном.

eisman
12-27-2004, 09:32 AM
Может имеет смысл отвлечься от решения глобальных проблем, и заняться своими собственными? Ну к примеру улучшить свою жизнь и жизнь своих близких.

:) :) :) Наблюдатель, сдаётся мне Вы пытаетесь предлагать Corvin#'у – "быть бесхребетным ничтожеством, не имеющем своего мнения и, следовательно, не отвечающем за свои слова и поступки" :) :) :)

Lovely lady
12-27-2004, 09:49 AM
http://smilies.sofrayt.com/fsc/lipstick.gif А мне Владимир Путин нравится
больше чем кто либо другой из Российских президентов . Я думаю у вас что нибудь
не сложилось в личной жизни . Так а причем здесь президент ?

судя по смайлику как мужчина? хороший вкус - плюгавенький лысенький мужичек с мелькими глазками :roll:

Vernad
12-27-2004, 10:56 AM
http://smilies.sofrayt.com/fsc/lipstick.gif А мне Владимир Путин нравится
больше чем кто либо другой из Российских президентов . Я думаю у вас что нибудь
не сложилось в личной жизни . Так а причем здесь президент ?

судя по смайлику как мужчина? хороший вкус - плюгавенький лысенький мужичек с мелькими глазками :roll:

КРЫСА

Krakadil
12-27-2004, 01:40 PM
http://smilies.sofrayt.com/fsc/lipstick.gif А мне Владимир Путин нравится
больше чем кто либо другой из Российских президентов . Я думаю у вас что нибудь
не сложилось в личной жизни . Так а причем здесь президент ?

судя по смайлику как мужчина? хороший вкус - плюгавенький лысенький мужичек с мелькими глазками :roll:

КРЫСА

Фу-у, слава богу, нашел точку соприкосновения с Вернадом.
А то я уж отчаялся.

Comrad
12-27-2004, 01:46 PM
откуда вы товарищ Корвин#, где живете?

Redneck
12-27-2004, 02:35 PM
Redneck!
... Лично я хамство не прощаю никому и, как правило, никогда.
Ой-ой-ой! Как я уже расстроился...

... В итоге, я пришел к выводу, что с американцами, русскими и «нерусскими» говорить по серьезному не о чем...
а может проблема всёж-таки в тебе..?

Corvin#
12-28-2004, 03:07 AM
Поручик Ржевский писал:
«т.е. он не хочет или не может? или хочет, может и делает,
в меру своих сил и сил заплывшего жирком окружения»

…Лидеры февральской революции в свое время сказали про царя, что им уже все равно, дурак он, или подлец.
А конкретно я считаю, что Путин «не хочет».

Corvin#
12-28-2004, 03:21 AM
Nabludatel' писал:
«Они (американцы) - большие обыватели. вначале думают о своих благах, а уже потом о всемирном».

По-моему, вы сами себе противоречите… Коротко, американцев не интересуют российские проблемы, а русские, я в том числе, решаем свои и не представляем их. Вот и остается только говорить о «всемирном».

Comrad писал:
«откуда вы товарищ Корвин#, где живете?»

Провинциальная россия. Правда.

Bashmachnica
12-28-2004, 04:19 AM
Мля, ты это сам написал?

acider
12-28-2004, 04:41 AM
Корвин а ты че вообще доказать хочеш? Я чето потерялся...

Nabludatel'
12-28-2004, 07:54 AM
Nabludatel' писал:
«Они (американцы) - большие обыватели. вначале думают о своих благах, а уже потом о всемирном».

По-моему, вы сами себе противоречите… Коротко, американцев не интересуют российские проблемы, а русские, я в том числе, решаем свои и не представляем их. Вот и остается только говорить о «всемирном». .

Не уловил логики. Тем не менее... По ходу решения "своих проблем", и особенно в перерывах, когда вы говорите о "всемирном", неплохо бы для начала писать слово "Россия" с большой буквы.
Это о первом посте в этой теме.

HAL
12-28-2004, 08:16 AM
Черт возьми!..
Русские не умеют ни достойно выигрывать, ни достойно проигрывать, и этому нет абсолютно никаких оправданий.
…Никто не виноват. Просто мы живем на разных планетах. Но тогда какой смысл терять время при невозможности диалога… Или я не прав?!

Чего-то смешал всё. Кислое с пресным, горькое со сладким.
Причём тут игры? Не наигрались ещё? Чего так шебуршиться?
Ну влез ВВП в очередное дермо, так что с того. Не в первой :twisted:
А насчет диолога, так чтож не поговорить с интересными людьми?!

Nabludatel'
12-28-2004, 08:23 AM
..., так чтож не поговорить ....

Да-aвненька

HAL
12-28-2004, 08:26 AM
Да-aвненька

Это у вас там в Америчке всё стабильно, а тут перемены..... :twisted:

Nabludatel'
12-28-2004, 08:27 AM
Да-aвненька

Это у вас там в Америчке всё стабильно, а тут перемены..... :twisted:

Какие? Хорошо? Плохо? Поделись

HAL
12-28-2004, 08:52 AM
Какие? Хорошо? Плохо? Поделись
Как-то всё полосато. Знаешь, по жизни чёрное, белое... :twisted:
Вот насмотрелся на форумы и инеты, завидно стало, решил тоже провайдером стать. Сервак запустил, сеть построил. Почту раздаю, сайт делаю. Жизнь идёт. Надо в профиле почтовый адрес поменять.
Денег постоянно не хватает. Дорогое удовольствие. Это у вас в Америке всё есть, а тут всё самим делать приходится. Хочешь хороший инет, так делай его. Пока лицензию получил, оптику проложил и прочее. Геморрой. :twisted:
Хотя теперь вот работает всё, аж приятность по телу разносится........

Sarochka
12-28-2004, 09:00 AM
Это у вас там в Америчке всё стабильно, а тут перемены..... :twisted:

тут в Америчке молочные реки и кисельные берега, а еще все миллионеры, вот

HAL
12-28-2004, 09:02 AM
тут в Америчке молочные реки и кисельные берега, а еще все миллионеры, вот

Ага, я тоже так думаю.
Река случайно не Потомак? :twisted:

Nabludatel'
12-28-2004, 09:52 AM
Это у вас в Америке всё есть, а тут всё самим делать приходится. Хочешь хороший инет, так делай его. Пока лицензию получил, оптику проложил и прочее. Геморрой.

Да, у нас только ленивый оптику не прокладывает. Как приезжает какой имигрант - сразу за оптику берётся, за спутники связи. Такой Клондайк... я те говорю

Krakadil
12-28-2004, 09:54 AM
Какие? Хорошо? Плохо? Поделись
Как-то всё полосато. Знаешь, по жизни чёрное, белое... :twisted:
Вот насмотрелся на форумы и инеты, завидно стало, решил тоже провайдером стать. Сервак запустил, сеть построил. Почту раздаю, сайт делаю. Жизнь идёт. Надо в профиле почтовый адрес поменять.
Денег постоянно не хватает. Дорогое удовольствие. Это у вас в Америке всё есть, а тут всё самим делать приходится. Хочешь хороший инет, так делай его. Пока лицензию получил, оптику проложил и прочее. Геморрой. :twisted:
Хотя теперь вот работает всё, аж приятность по телу разносится........

МалаЦЦа! Вот такими людьми подымется Россия.

Денег нехватает всем, независимо от места проживания. :wink:

Corvin#
12-30-2004, 04:36 AM
Redneck писал:
«Вот и подай пример, не теряй время постая всякую х@йню, а мы в свою очередь не будем терять наше время её читая...»

Corvin# писал:
«Вот благодаря таким как вы при молчаливом «одобрямс» остальных и складывается х… отношение к американцам в россии даже у здравомыслящих людей.
Лично я хамство не прощаю никому и, как правило, никогда».

Redneck писал:
«Ой-ой-ой! Как я уже расстроился... »

В таких случаях надо не расстраиваться, а извиняться. Слабо? Наверное, на вашей новой родине вы все же предпочли остаться законсервированным «совком». (Что-то кулинария какая-то пошла перед праздниками…). У нас своих хватает.

Corvin#
12-30-2004, 04:41 AM
eisman писал:
«Наблюдатель, сдаётся мне Вы пытаетесь предлагать Corvin#'у – "быть бесхребетным ничтожеством, не имеющем своего мнения и, следовательно, не отвечающем за свои слова и поступки" :D

Я это оценил.
:D

Corvin#
12-30-2004, 04:49 AM
Nabludatel' писал:
«Не уловил логики. Тем не менее... По ходу решения "своих проблем", и особенно в перерывах, когда вы говорите о "всемирном", неплохо бы для начала писать слово "Россия" с большой буквы.
Это о первом посте в этой теме».

Я исхожу из фактов, определяющих современную россию. :( Будут другие «факты», будут другие «буквы». Это не означает, что я не патриот своей страны.

Bashmachnica
12-30-2004, 04:55 AM
чё-то много слишком тем, где взволнованы обликом моральным и американцами. Смахивает на комплексы. Почему-то Американцам до лампочки. :roll:

Corvin#
12-30-2004, 07:56 AM
acider писал:
«Корвин а ты че вообще доказать хочеш? Я чето потерялся... »
Nabludatel' писал:
«Не уловил логики. Тем не менее... ».

Что я хочу доказать?

Ничего. Мне интересно, могут ли разговаривать между собой американцы и русские на принципиальные темы, ведь их интересуют только внутренние проблемы? Поэтому, если они и захотят пообщаться с друг другом, то у них останутся только «всемирные» темы. Но и «всемирное» не вызывает настолько энтузиазма, и я пришел к выводу, что «не могут», но на всякий случай решил в этом убедиться окончательно. Вот только как всегда из рубрики получилось что-то другое, я пока сам не пойму.
:D :D

Corvin#
12-30-2004, 07:59 AM
HAL писал:
«Ну влез ВВП в очередное дермо, так что с того. Не в первой…»

Да, то что Путин в очередной раз облажался, наверное, банальность. Но у меня создалось впечатление, что в США в пору его фэн-клуб организовывать. В любом случае, при обсуждении российских вопросов дискуссия всегда будет упираться в путиниаду, он все замкнул на себя.
Вообще-то, когда я оцениваю человека, меня не интересует его национальность, религия и с кем он спит: девочкой, мальчиком или синим бараном, лишь бы у него что-то было в голове, и он мог адекватно себя вести (это выражение я прочитал в американском фантастическом романе на тему параллельных миров, древнего Рима и учения стоиков). Но Путин не вписывается даже в эти неприхотливые требования… Я-то сам человек старомодный и консервативный и считаю, что кровать – это не аэродром и в нее больше двух девушек не поместится. Поэтому свои отсталые взгляды никому не навязываю.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
РЕКОМЕНДУЮ САМИМ ОЗАБОТИТЬСЯ О ТВОЧЕСКОМ ДОСУГЕ, ТАК КАК НА ТВ ОПЯТЬ, СУДЯ ПО ВСЕМУ, БУДЕТ СТАРЫЙ ХЛАМ. УВИДИМСЯ В 2005 ГОДУ!
:wink: :wink: :wink: :wink:

Nabludatel'
12-30-2004, 08:08 AM
acider писал:
«Корвин а ты че вообще доказать хочеш? Я чето потерялся... »
Nabludatel' писал:
«Не уловил логики. Тем не менее... ».

Что я хочу доказать?

Ничего. Мне интересно, могут ли разговаривать между собой американцы и русские на принципиальные темы, ведь их интересуют только внутренние проблемы? Поэтому, если они и захотят пообщаться с друг другом, то у них останутся только «всемирные» темы. Но и «всемирное» не вызывает настолько энтузиазма, и я пришел к выводу, что «не могут», но на всякий случай решил в этом убедиться окончательно. Вот только как всегда из рубрики получилось что-то другое, я пока сам не пойму.
:D :D

Собстна не обязательно общаться как американец, русский или калмык. Вероятно имеет смысл общаться как хома сапиенс какой-та. Без излишнего пафоса и задачей-минимум - как спасти человечество от возможной эпидемии столбняка.

eisman
12-30-2004, 08:20 AM
eisman писал:
«Наблюдатель, сдаётся мне Вы пытаетесь предлагать Corvin#'у – "быть бесхребетным ничтожеством, не имеющем своего мнения и, следовательно, не отвечающем за свои слова и поступки" :D

Я это оценил.
:D

Я рад что Вы не обидились... С Новым годом!!!!!!!!!!
На большее щас нету времени... но мы ищщо поспорим как проинциальная Россия!!!
С Новым годом!!!!!!!!!!
ура

CoolPlay
12-30-2004, 04:32 PM
acider писал:
«Корвин а ты че вообще доказать хочеш? Я чето потерялся... »
Nabludatel' писал:
«Не уловил логики. Тем не менее... ».

Что я хочу доказать?

Ничего. Мне интересно, могут ли разговаривать между собой американцы и русские на принципиальные темы, ведь их интересуют только внутренние проблемы? Поэтому, если они и захотят пообщаться с друг другом, то у них останутся только «всемирные» темы. Но и «всемирное» не вызывает настолько энтузиазма, и я пришел к выводу, что «не могут», но на всякий случай решил в этом убедиться окончательно.
:D :D
Вот вам и -
Седьмое доказательство(ц)

Corvin#
01-03-2005, 03:11 AM
Bashmachnica писала:
«Мля, ты это сам написал?»

«чё-то много слишком тем, где взволнованы обликом моральным и американцами. Смахивает на комплексы. Почему-то Американцам до лампочки.»

Моральный облик американЦЕВ меня не волнует.
:D А хам (если вы про Redneck), он и в Африке хам.

Corvin#
01-03-2005, 03:14 AM
HAL писал:
«Чего-то смешал всё. Кислое с пресным, горькое со сладким.»

Так реальная жизнь и есть кисло-сладкая, как кетчуп или «китайская» свинина. Я писал не только для русских или только американцев, поэтому так и получилось. Дело не в моей подаче материала, а самой трудности темы. Потом будет легче, я надеюсь.

Corvin#
01-03-2005, 03:18 AM
Поручик Ржевский писал:
«т.е. он не хочет или не может? или хочет, может и делает,
в меру своих сил и сил заплывшего жирком окружения»

Моя позиция – позиция обозленного обывателя. На работе меня никто не спросит «хочешь-можешь». Быть президентом – такая же работа, требующая результата. У Путина результатов нет, и мне по барабану, по каким причинам, так как «испытательный» срок давно-давно прошел.
Под «результатами» Путин выдает «умиротворение» Чечни, регулярные грошовые повышения пенсии, рост ВВП за счет нефти, увеличение золото-валютных резервов путем выпуска новых денег (зачем?!! для «галочки»!!!) и прочий бюрократический бред. Нет новых рабочих мест, нет свободы передвижения в стране, коррупцию, бюрократический произвол и «бесплатную» армию оплачивают россияне из своего кармана, а не Путин. Пособие матерям с грудными детьми по-прежнему 70 руб. (!!!) – наш президент просто не хочет и не может здраво мыслить, а предпочитает гнуть пальцы, ставя свою страну в идиотское положение перед остальным миром. Более того, американофобия и антисеметизм, вспомним его «сионистскую» оговорку в связи с выборами на Украине, идут в первую очередь от него, так как именно он теперь единственный «Политик» в стране.

Corvin#
01-03-2005, 03:20 AM
Nabludatel' писал:
«По ходу решения "своих проблем", и особенно в перерывах, когда вы говорите о "всемирном"…»

«Всемирное» отнюдь не всемирно. Следует, очевидно, из диалога русских и американцев исключить политические оценки войны в Чечне и Ираке, как задевающие национальную гордость и вызывающие слишком много эмоций. А что тогда остается? Для меня это – вопрос.
Один раз скажу все же про эти «запретные» темы. Меня, как и американцев больше волнуют свои проблемы, а именно Чечня. США раздолбали талибов, и большое им за это спасибо. Лучше уж американская база в Таджикистане, чем талибанская, а третьего здесь не дано, я не рассуждаю «кабы да если». До арабов и Ирака, по большому счету, мне никакого дела нет, как и до нефтяных американских и российских интересов. На форуме есть рубрика, посвященная чеченской войне. Но там в итоге, по-моему, собралась мужская часть форума, которая в детстве не наигралась в солдатики. В Чечне, как, впрочем, в Ингушетии и Дагестане, нет русского населения, и оно туда уже никогда не вернется. Собираемость налогов? Смешной вопрос. В результате, российское общество расплачивается людскими и денежными ресурсами за личную выгоду военно-финансовой верхушки (ФСБ, МВД, армия и «свои» олигархи). И никто из них не задумался о материальной компенсации русским и другим, изгнанным и выдавленным из северокавказских республик. Идет самая настоящая колониальная война. Надо это осознать и де-юре признать независимость Чечни, которая существует де-факто, а не переливать из пустого в порожнее. :evil:

Corvin#
01-03-2005, 03:22 AM
Comrad писал:
«откуда вы товарищ Корвин#, где живете?»

…Мне начхать на Ходорковского, так как он не заработал свои миллиарды, но… как и все остальные. Если Путин хочет справедливости, то надо отменить итоги прошедшей приватизации вообще и публично национализировать нефтяную и газовую промышленность, а не устраивать личную вендетту. Я думаю, что именно в этом есть претензии Запада к нему.
Когда компанию «Нефтеюганск» купил «Байкалфинансгруп», я здорово прикололся, так как эта фирма зарегистрирована в моем родном городе тверь, как раз между Москвой и Петербургом. Пишу с маленькой буквы, потому что это город трусливых стариков, где процветают только три отрасли: наркотики, проституция, оружие, а молодежь сбегает в столицы. К нам приезжали корреспонденты из ИД «Коммерсант», чтобы написать статью на эту тему. К их приезду убрали цыган с улицы, скупающих золото, а то вдруг появится материал еще для одной публикации, «прославляющей» областную администрацию с губернатором, кстати, из Москвы (но «свой» был еще хуже!). В трехэтажном здании старой постройки в центре города, где зарегистрирована «Байкалфинансгруп», офис это фирмы не нашли. Зато на первом этаже обнаружили популярное кафе «Лондон», бармен которого подтвердил, что людей, способных выложить 1,7 млрд.дол. он здесь не замечал. Естественно, на такие деньги можно купить всю нашу область, возможно не один раз, за исключением АЭС. А кафе «Лондон» – это такая забегаловка, где как в зале для занятий балетом вместо брусьев «подоконники» по периметру. Вот здесь после рабочего дня усталые «балероны» и «балерины», килограмм под сто, изображают из себя «лондонцев». Легко! Грамм сто пятьдесят «Главспирттрестпродукт» (или это в другом месте?), пара бутербродов с селедкой и стаканчик минеральной. Дешево и сердито! Но «изыски», впроче, тоже есть.

Corvin#
01-08-2005, 08:26 AM
После праздников…
Я весьма скептически отношусь к дружку Пугачевой Галкину. Но на новогоднем вечере за его старую миниатюру с Цин Елем и Тин Пу я многое ему простил. В фильме «Кабаре» с Лайзой Минелли показано, как в нацистской Германии последняя свободная культура ушла в кабаки, так и в россии, она сохранилась черт знает где; у молодежных «передовых» групп и «творческой» интеллигенции нет ни мозгов ни силы духа даже для собственного мнения. Хотя, конечно, Галкин – не Лайза Минелли, а совковое ТВ – не берлинское кабаре. :D

Krakadil
01-08-2005, 12:49 PM
После праздников…
Я весьма скептически отношусь к дружку Пугачевой Галкину. Но на новогоднем вечере за его старую миниатюру с Цин Елем и Тин Пу я многое ему простил. В фильме «Кабаре» с Лайзой Минелли показано, как в нацистской Германии последняя свободная культура ушла в кабаки, так и в россии, она сохранилась черт знает где; у молодежных «передовых» групп и «творческой» интеллигенции нет ни мозгов ни силы духа даже для собственного мнения. Хотя, конечно, Галкин – не Лайза Минелли, а совковое ТВ – не берлинское кабаре. :D

Как мне это напиминает совковую школу, где обязательно надо было определить идею художественного произведения и все-все разложить по полочкам.
У скольких оно отбило вкус к литературе.

Порyчик
01-08-2005, 02:16 PM
Я раньше мешал в кучу государство и людей (не народ, а именно людей, народ – это что-то непонятное). Но потом понял – это ошибка! Тут-то с меня шелуха снобизма и отвалилась. Наиболее интенсивно линька проходила в последние месяцы.
Самое опасное – стереотипы. Когда поговоришь с человеком по душам (русским американцем, скажем), понимаешь, насколько мелка вся эта геополитическая муть и ни к чему не ведущие философствования. Люди везде одинаковые – хорошие и плохие, а также все полутона in-between. Разумеется, менталитет наций различается, культуры разные. Но в этом и заключается весь интерес – в различиях.
А у нас по TV показывают начальников поперек себя шире, которые ночами не спят, а только пекутся о народе. Государство.
Ответ на вопрос – человек. Американцы – хорошие люди, и русские – хорошие люди. Они находят общий язык, очень даже хорошо. Если государство что-то делает не так – причем тут люди?

Я тут бессистемно написал, поток мыслей, да и только. Надеюсь, вы усекли идею. :wink:

Corvin#
01-09-2005, 03:48 AM
Nakos писал:
«Как мне это напиминает совковую школу, где обязательно надо было определить идею художественного произведения и все-все разложить по полочкам.
У скольких оно отбило вкус к литературе».

Без обид. Я ничего не понял.
:D

Corvin#
01-09-2005, 04:03 AM
Поручик Ржевский писал:
«…Ответ на вопрос – человек. Американцы – хорошие люди, и русские – хорошие люди. Они находят общий язык, очень даже хорошо. Если государство что-то делает не так – причем тут люди?»

Очень даже «причем»! :D
Политика государства зависит от позиции людей… даже в эпоху глобализации или авторитаризма. А русские привыкли, что за них кто-то думает… со всеми вытекающими последствиями. Начинать надо с себя, а не с «государства». :evil:

Corvin#
01-09-2005, 04:06 AM
Русские сваливают со своей бывшей родины с только одной мыслью: «Черт с ней!» (а остающиеся думают в основном об уезжающих: «Черт с ними!»). Поэтому когда я вижу смену профиля на форуме с русского на английский, то не воспринимаю как какой-то злой умысел, а как общую тенденцию в мышлении бывших соотечественников к возможно быстрому забыванию россии. Когда-то и у меня было такое умонастроение при мысли о возможной эмиграции. Но сейчас я хотел бы только прикрыть дверь, а не запереть ее на ключ… :cry:

Жалоба
01-09-2005, 05:06 AM
"...вспомним его «сионистскую» оговорку в связи с выборами на Украине.."

Простите, Корвин, мне интересно, это о чем? Путин над фамилией Янукович стебался? В чем оговорка? Заранее спасибо за простое объяснение.

Насчет того, что русские (живущие в России) и американцы (в смысле не наши эмигранты) реально не смогут сесть и обсудить какие-то повесдневные проблемы, это точно... если вы это имели в виду... Несколько разные проблемы.

Corvin#
01-13-2005, 04:44 AM
Жалоба, извините за задержку!
Цитирую «Собкор», информационный портал, www.sobkor.ru статья «Путину припомнили оговорку» 13.01.2005г. Кстати, если вдруг вы или кто-нибудь читает газеты «Зеркало» (штат Миннесота) и «7 дней» (г.Чикаго или г.Бостон), в россии их цитируют, а я не знаю электронных адресов.
Заранее спасибо.

«Причины недоразумений называют разные. Еще в ноябре израильская пресса сочла визит главы МИД России Сергея Лаврова на Ближний Восток неудачным, так как "израильтяне не приняли ни одного предложения Москвы". На Смоленской площади, однако, визит оценили как «успешный». Примечательно, что в 2004 году премьер Израиля Ариэль Шарон в отличие от предыдущих трех лет ни разу не был в России с визитом. В конце года на ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин оговорился, пожелав, чтобы в окружении Ющенко не было людей, выстраивающих амбиции "на антироссийских, на сионистских лозунгах". На сайте президента тогда появилась поправка: оговорка -- "на антисемитских" (см. «Время новостей» от 27 декабря 2004 г.)».

А на второй момент я отвечу, в том числе, в следующем посте.

Corvin#
01-13-2005, 04:48 AM
Суть моих усилий на форуме сводится к следующему. Вопрос об эмиграции вполне естественный для любого здравомыслящего россиянина, не обязательно в Америку. Но, хотя многие сочтут это идеализмом, я не буду оставлять надежды на возвращение при изменении экономической и политической ситуации в россии к лучшему. Поэтому я стараюсь сохранить, а точнее создать для себя такую русскую идентичность, чтобы, с одной стороны, дистанцироваться от традиционного русского дерьма: шовинизма, агрессии, нетерпимости, зависти, а с другой, не превратиться в зарубежного сноба, который с фанатичностью новообращенного будет гнуть пальцы перед туземцами. Хотя это больше касается творческой интеллигенции… Моя движущая сила – это ненависть. Ненависть с большой буквы к коммунизму и бездарной царской администрации, приведшим к перевороту 1917г., ненависть к утопичным «дерьмократам» Горбачева и Ельцина, угробившим страну, ненависть к последней отрыжке КГБ, Путину и самое главное, ненависть к воинствующей серости, составляющей большинство моей страны, которая сама ничего не хочет и другим не дает. Но… что-то изменить можно только любовью. Вот такие у меня движущая сила и методы. Я не вижу здесь противоречия, любовь и ненависть вполне естественны в личных отношениях. Так почему же им не быть в общественных?!
Ситуацию в россии можно изменить, если люди претендующие на звание передовых, перестанут быть терпимыми к воинствующей серости просто в своем окружении. Конфликты? Конечно, но, в результате, вы улучшите качество своего общения. Под «передовыми» я имею в виду обычных граждан, неформальных лидеров в своем кругу, а отнюдь не общественных деятелей в современной россии, которые предпочли быть самыми известными лягушками на болоте. Меня не интересует болото, и я предпочитаю быть равным среди нормальных, чем первым среди жаб. Все это я называю это практической политикой.

VAT
01-13-2005, 04:52 AM
Redneck!

Вот благодаря таким как вы при молчаливом «одобрямс» остальных и складывается х… отношение к американцам в россии даже у здравомыслящих людей.
Лично я хамство не прощаю никому и, как правило, никогда.

Категорически против написания названия государства с маленькой буквы! Россия пишется с заглавной, либо, коль уж пишешь США большими, пиши РФ!
Мне тоже ВВП нравится как президент - по крайней мере как лицо государственное имеет достаточно четкую позицию, где-то даже принципиальную. А по поводу "Одобрямс" - насколько я понял у Вас тоже абсолютно четкая базаровская позиция!

Джуля
01-13-2005, 08:21 AM
Вот и подай пример, не теряй время постая всякую х@йню, а мы в свою очередь не будем терять наше время её читая...

Другого от тебя и нельзя было ожидать... Корвин, не обращай внимания на наших распоясавшихся и зажравшихся форумчан. Отвечай только тем, у кого более или менее обьективные коментарии, без наличия хамства и идиотизма.

Corvin#
01-15-2005, 04:48 AM
VAT писал:
«Категорически против написания названия государства с маленькой буквы! Россия пишется с заглавной, либо, коль уж пишешь США большими, пиши РФ!
Мне тоже ВВП нравится как президент - по крайней мере как лицо государственное имеет достаточно четкую позицию, где-то даже принципиальную. А по поводу "Одобрямс" - насколько я понял у Вас тоже абсолютно четкая базаровская позиция!»

Я пишу «россия» не в смысле грамматики, согласны? То есть я исхожу только из существующих фактов. Русским в россии надо очень много работать над собой, чтобы заработать большую букву, а не писать «ВВП нравится как президент» без всяких аргументов. Его «принципиальность» только в том, чтобы взять абсолютную власть, а не что-то реально сделать. Свою задачу я вижу в уменьшении нетерпимости и агрессии русских по отношению к друг другу и вообще к цивилизованному миру. Наши проблемы кроме нас никто не решит.
P.S. Я не нигилист Базаров, а просто принципиальный человек, уважающий других и требующий уважения к себе. Есть такое понятие, как тихое достоинство, и я буду его защищать.

А вот ваше бесформенное мнение, когда и за американского товарища Redneck обидно, что он с ходу ругается матом – ВОТ ЭТО ДЛЯ ВАС НОРМАЛЬНО?! И за «россию», что она с маленькой буквы – ПУТИН СДЕЛАЛ ЭТУ БУКВУ ЕЩЕ МЕНЬШЕ!! И вдруг это Базаров из забытой классики…
Сколько вам платит «Единая россия», ТОВАРИЩ ФИЛОЛОГ?!
Я, конечно, сдержанный человек, но всему есть предел.

Всем понравиться невозможно, настоящее уважение зарабатывается на поступках. Поэтому надо не «нравиться», а делать. Но ни вам, ни Путину этого уже никогда не понять.

Corvin#
01-15-2005, 04:51 AM
Джуля писала:
«Корвин, не обращай внимания на наших распоясавшихся и зажравшихся форумчан. Отвечай только тем, у кого более или менее обьективные коментарии, без наличия хамства и идиотизма.»

Джуля, большое спасибо!
Я с тобой согласен, в дальнейшем так и буду поступать.

OlegRed
01-15-2005, 02:38 PM
а можно краткое содержание спора?

Corvin#
01-16-2005, 09:17 AM
Посмотри первую страницу. А на этой VAT цитирует одно, оправдывая мат, пишет другое и обвиняет в третьем. Либо работник кремлевской «политтехнологии», желая потрафить и нашим и вашим, либо очень… нелогичный человек.

Corvin#
01-17-2005, 04:44 AM
Джуля писала:
«Корвин, не обращай внимания на наших распоясавшихся и зажравшихся форумчан. Отвечай только тем, у кого более или менее обьективные коментарии, без наличия хамства и идиотизма.»

Corvin# писал:
«Джуля, большое спасибо!
Я с тобой согласен, в дальнейшем так и буду поступать».

…В реальной жизни я привлекаю внимание всякого рода воинствующей серости, которым не интересно обламываться друг на друге. Если я на своем месте не буду ставить их на место, значит придется кому-то другому, иначе пошлость и глупость затопит всю страну, как и произошло с россией. Но чтобы не скатиться до их уровня, приходится тратить массу времени на культурный, но действенный ответ. Меня в этом поддерживают биографии знаменитых женщин, которым во враждебном окружении приходилось решать свои проблемы. Я просто не нашел подходящих мужских для своего случая…

eisman
01-17-2005, 05:23 AM
То есть я исхожу только из существующих фактов. Русским в россии надо очень много работать над собой, чтобы заработать большую букву...

Русские очень давно (задолго до вашего рождения) сделали слово Россия географическим названием. Вы, лично, как человек не относящийся к "воинствующей серости" создали какое-нибудь географическое название, чтоб решать сколько русским (как народу) нужно работать? Хотя в принципе ваше дело как писать свои посты - т.к. в первую очередь они характеризуют Вас.

Corvin#
01-18-2005, 02:26 AM
eisman писал:
«Русские очень давно (задолго до вашего рождения) сделали слово Россия географическим названием. Вы, лично, как человек не относящийся к "воинствующей серости" создали какое-нибудь географическое название, чтоб решать сколько русским (как народу) нужно работать? Хотя в принципе ваше дело как писать свои посты - т.к. в первую очередь они характеризуют Вас».

В бухучете есть понятие относить операции на счета по их экономическому содержанию, а не по названию, хотя его в россии мало кто придерживается. Географические названия создают нации, а я отвечаю только за себя, т.е. меня интересует в первую очередь влияние личности на общество, а не наоборот. Моя задача – заставить людей думать, а не цепляться за старые одежки. Абсолютно безупречных позиций не бывает. Нигде. Свою я считаю наименее «небезупречной» для достижения конечного результата.

вторжение
01-18-2005, 02:50 AM
VAT писал:
«Категорически против написания названия государства с маленькой буквы! »
Я пишу «россия» не в смысле грамматики, согласны?
Сколько вам платит «Единая россия», ТОВАРИЩ ФИЛОЛОГ?!

...а название-то партии... Вы пишете с большой буквы...

Corvin#
01-18-2005, 03:20 AM
...Но "россия" с маленькой буквы и в партии.

вторжение
01-18-2005, 03:49 AM
...Но "россия" с маленькой буквы и в партии.
Главное, что Ваша принципиальность показала свою границу...

eisman
01-18-2005, 03:59 AM
В бухучете есть понятие относить операции на счета по их экономическому содержанию, а не по названию, хотя его в россии мало кто придерживается. Географические названия создают нации, а я отвечаю только за себя, т.е. меня интересует в первую очередь влияние личности на общество, а не наоборот.

Бухучёт велит Вам пересмотреть грамматику относительно географических названий? Да и географические названия создают весьма различные группы людей и нередко отдельные люди. Я в сущности не об том... Ну да ладно если это форма протеста такая - ваше дело.


Моя задача – заставить людей думать, а не цепляться за старые одежки. Абсолютно безупречных позиций не бывает. Нигде. Свою я считаю наименее «небезупречной» для достижения конечного результата.

Вы считаете, что на этом форуме люди не думают? - Вынужден не согласиться.

VAT
01-18-2005, 05:31 AM
Я пишу «россия» не в смысле грамматики, согласны? То есть я исхожу только из существующих фактов. Русским в россии надо очень много работать над собой, чтобы заработать большую букву, а не писать «ВВП нравится как президент» без всяких аргументов.
Не согласен! Россия пишется с заглавной буквы. Есть в конце концов правила! Если Вы желаете унизить народ, живущий в России - это Ваше право, но безаргументарно этого делать также не стоит. Что значит по-вашему "заработать большую букву"?
Я могу также и по пунктам привести аргументацию почему я удовлетворен нашим президентом.


Его «принципиальность» только в том, чтобы взять абсолютную власть, а не что-то реально сделать. Свою задачу я вижу в уменьшении нетерпимости и агрессии русских по отношению к друг другу и вообще к цивилизованному миру. Наши проблемы кроме нас никто не решит.
Каким образом Вы собираетесь "уменьшить нетерпимость и агрессию русских (заметьте русских, а не россиян) друг к другу"?
Вот это действительно интересно!

P.S. Я не нигилист Базаров, а просто принципиальный человек, уважающий других и требующий уважения к себе.
Я Вас уважаю...

И за «россию», что она с маленькой буквы – ПУТИН СДЕЛАЛ ЭТУ БУКВУ ЕЩЕ МЕНЬШЕ!!
А вот, Вы, видимо, меня как гражданина России не уважаете ;о(

и за американского товарища Redneck обидно, что он с ходу ругается матом – ВОТ ЭТО ДЛЯ ВАС НОРМАЛЬНО?!
Ну... не хорошо, конечно, но, я думаю, что матершина - один из способов доходчиво изложить свою позицию, а зачастую для многих это единственный способ вразуметь что же от него хотят...

Сколько вам платит «Единая россия», ТОВАРИЩ ФИЛОЛОГ?!Я, конечно, сдержанный человек, но всему есть предел.
Конечно, неплохо было бы что-нить и получать за маслание по клаве, но, поверьте, делаю я все абсолютно бескорыстно и только для собственного удовольствия. ;о)

Всем понравиться невозможно, настоящее уважение зарабатывается на поступках. Поэтому надо не «нравиться», а делать.
С первым предложением согласен полностью!
...По поводу, что надо не нравиться, а делать... - какая-то реплика не свовсем понятная или даже совсем не понятная.
На первый взгляд может показаться, пардон, что Вы считаете, что все равно насолько симпатичен человек, надо просто делать его (их, ее..)...
ИЛИ
Может Вы хотели сказать, что все равно как выглядеть, лишь бы все твои мысли и дела были во благо народа?
ИЛИ
Трудиться так, чтобы нравиться и своему народу и народам сопредельных и несопредельных государств?
[QUOTE=Corvin#]Но ни вам, ни Путину этого уже никогда не понять./QUOTE]
Ну что можно сказать... Видимо судьба у Вас такая, крайне сложно избавиться Вам от меня, ну а про Путина.... я думаю, Вы сами все понимаете ;о)

VAT
01-18-2005, 07:50 AM
...а название-то партии... Вы пишете с большой буквы...

Видимо, из уважения к слову "Единая..." ;о)

А что, господа, давайте будем писАть слова, значения которых нам кажутся важными с заглавной буквы, а слова, значения которых нам не нравится с маленькой ;о)

Что же у нас тогда получится ;о)
Итак, словарик а-ля Corvin#:

США - все с большой
исключение (А)америка - либо с маленькой, либо с заглавной, видимо, подразумевается контекст...
Ирак - с большой
Путин - с большой (видимо временно, т.к. с политикой не согласен, либо просто страшно Ж:-О )
россия - все с маленькой
Единая(ое,ый) - все с большой
Евросоюз - с заглавной
Лидер - с заглавной
мировой лидер- исключение, все с маленькой...
Китай - с заглавной
Гитлер - с заглавной (видимо указанная персона заслуживает большего уважения чем Россия)
амурские острова - с маленькой

Оставляю практически без комментариев ;о)

alex digital
01-18-2005, 09:45 AM
Корвин, ты тоже прекращай писать гадости про русских.

Corvin#
01-19-2005, 04:33 AM
вторжение писал:
«Главное, что Ваша принципиальность показала свою границу...»
???

eisman писал:
«…Да и географические названия создают весьма различные группы людей и нередко отдельные люди».
Вообще, я стою на сепаратистских позициях, так как россия слишком «неподъемная» страна для достижения конкретных результатов. Но не хочу сейчас «растекаться мыслью по древу».
«Вы считаете, что на этом форуме люди не думают? - Вынужден не согласиться».
На форуме и не на форуме русские придают слишком большое значение символике (державность, военная сила и пр.) и малое экономике, культуре, свободе. Слова без «содержания» не стоят ничего. Пишу «россия» - это мое внутреннее мироощущение исходящее из реального положения вещей. Я называю вещи своими именами, а болезненным самолюбием проблемы не решить, если их вообще нет желания видеть.

VAT писал:
«Не согласен! Россия пишется с заглавной буквы. Есть в конце концов правила! Если Вы желаете унизить народ, живущий в России - это Ваше право, но безаргументарно этого делать также не стоит. Что значит по-вашему "заработать большую букву"?
Я могу также и по пунктам привести аргументацию почему я удовлетворен нашим президентом».
На тему «унижения» русских уже на форуме достаточно писалось (была рубрика «Почему (или за что) я не люблю россию»). АРГУМЕНТЫ за президента приведите!!! Но сначала перечитайте мои.
«Каким образом Вы собираетесь "уменьшить нетерпимость и агрессию русских (заметьте русских, а не россиян) друг к другу"?
Вот это действительно интересно!»
…В частности тормозить безъосновательный адресный мат.
«...По поводу, что надо не нравиться, а делать... - какая-то реплика не свовсем понятная или даже совсем не понятная».
Ваша позиция в защиту «американца» (мат) и за русских («россия») со стороны очень напоминает создание «положительного имиджа» для путинского режима. Нужен не имидж с его стороны, а реальные дела.

eisman
01-19-2005, 06:21 AM
eisman писал:
«…Да и географические названия создают весьма различные группы людей и нередко отдельные люди».
Вообще, я стою на сепаратистских позициях, так как россия слишком «неподъемная» страна для достижения конкретных результатов. Но не хочу сейчас «растекаться мыслью по древу».

«Вы считаете, что на этом форуме люди не думают? - Вынужден не согласиться».
На форуме и не на форуме русские придают слишком большое значение символике (державность, военная сила и пр.) и малое экономике, культуре, свободе. Слова без «содержания» не стоят ничего. Пишу «россия» - это мое внутреннее мироощущение исходящее из реального положения вещей. Я называю вещи своими именами, а болезненным самолюбием проблемы не решить, если их вообще нет желания видеть.


Я не думаю, что Вы называете вещи своими именами, а в болезненном самолюбии можно упрекать очень многих - вот Вас например.

alex digital
01-19-2005, 07:24 AM
Корвин#

Пишу «россия» - это мое внутреннее мироощущение исходящее из реального положения вещей.
Корвин#, Ваше внутреннее мироосчусчение, исходящее и ваших реальных дел, это дело Ваше личное. Очень бы хотелось Вам напомнить, что Вы находитесь на форуме, где наравне с антисиметизмом так же не приветствуется оскорбление в адрес других государств и национальностей. Написав название страны с маленькой буквы, Вы наносите оскорбление тем, кто проживает в этой стране, тем кто любит и ценит свою страну не по тому, кто в данный момент находится у власти, а по ее культурному и историческому наследию, по ее роли в мировой истории (победа в ВОВ и дыр). Нельзя забывать тот факт, что благодаря СССР не произошло великой катастрофы для большинства стран и целых народов. На мой взгляд, только за то, что в России проживают те, кто участвовал в освобождении Европы от фашизма, страна заслужила, чтобы Вы ее писали с заглавной буквы. Или, если пожелаете, все буквы можете писать ЗАГЛАВНЫМИ
Если вдруг Вас заинтересует, сколько мне платит «Единая Россия», то сразу отвечу : НЕ СКАЖУ!!!!!!!!!!!!!
Теперь про мое непонимание Вашего понимания.

Гуманитарная продовольственная помощь оказывалась американцами россии во время голода в конце XIXв., против чего активно возражали евреи, бежавшие в США от погромов, и я их прекрасно понимаю.

Простите, но на мой взгляд в таких обстоятельствах, как голод, катастрофы, войны не время думать, какую политику проводило государство страны, которая нуждается в помощи. Народ любой страны - это заложник ее политики. В таких случаях правильно было бы, если люди перестают помнить плохое и выражают свое сочувствие и всяческую поддержку страдающим. Разве я неправильно понимаю?

Krakadil
01-19-2005, 10:00 AM
Господа, хочу обратиться к обеим дискутирующим сторонам.

Господин Корвин, как вы видите основная дискуссия разгорается не вокруг массы вопросов, которые вы подняли, а касательно написания названия страны. Серьезный разговор превратился в эпатаж публики, а разве это было вашей целью? Вы достаточно ясно выразили своые отношение к этому , а теперь пора сделать шаг навстречу форумчанам и выказать им свое уважение. Какой может быть разговор если вы наступаете на мозоль не там в России , а здесь - участникам форума.

Господа, тема горячая, особенно для живущих в России, ваше мнение нам очень интересно и важно. Если не зацикливаться на форме, а больше уделить внимания содержанию, было бы взаимовыгодно, как участникам дискуссии, так и нам читателям
Спасибо.

alex digital
01-19-2005, 10:06 AM
Накос, а как можно вести диалог при полном неуважении Корвина# к собеседнику (написание страны с маленькой буквы). К примеру для меня это очень принципиально.

Krakadil
01-19-2005, 10:09 AM
Накос, а как можно вести диалог при полном неуважении Корвина# к собеседнику (написание страны с маленькой буквы). К примеру для меня это очень принципиально.<бр> Алекс, ну вот я же предложил ему пойти навстречу, пусть не России, а хотя бы участникам форума. Подождем, чт ответит Корвин.

CoolPlay
01-19-2005, 10:33 AM
Накось прав. Основная дискуссия о " букве принципа" выглядит нелепо. Да хоть "горшком назови, только в печку не ставь"... Вы, Алекс, зациклились на третьеразрядной детали до абсурда, игнорируя цель и смысл темы. Мелко это, надо брать выше... :wink:

alex digital
01-19-2005, 11:14 AM
...Вы, Алекс, зациклились на третьеразрядной детали до абсурда, игнорируя цель и смысл темы. Мелко это, надо брать выше... :wink:
Стараюсь забираться медленно, неторопясь, начиная с простого.

Krakadil
01-19-2005, 02:58 PM
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.

VAT
01-19-2005, 09:17 PM
…В частности тормозить безъосновательный адресный мат.

Безосновательный пишется без Ъ ;о)

Пожалуй, Ваше незнание русского языка случайным образом и сформировало Вашу жизненную позицию ;о)
Ну что тут сказать... читайте Юзер Мануал по русскому языку, может и политические взгляды изменятся ;о)

По поводу мата я уже высказался предыдущем посте...
Ну а если совсем по-мужски, ну что Вы ей богу как барышня кисейная заладили "меня матом покрыли". Уже все участники форума знают что Корвин#а на xYй послали, ну что Вам еще нужно. Ну если хотите, я за всех, кто Вас обматерил, извинюсь перед Вами, чтобы Ваше самолюбие было удовлетворено!

VAT
01-19-2005, 09:23 PM
Господа, хочу обратиться к обеим дискутирующим сторонам.

Господин Корвин ... Какой может быть разговор если вы наступаете на мозоль не там в России , а здесь - участникам форума.

Господа, тема горячая, особенно для живущих в России, ваше мнение нам очень интересно и важно. Если не зацикливаться на форме, а больше уделить внимания содержанию, было бы взаимовыгодно, как участникам дискуссии, так и нам читателям
Спасибо.

Заметьте, что призыв к миру прозвучал из Гваделупии ;о)
Пожалуй, единственная здравая мысль на 8-ми страницах постов! Браво, Накос!
Целиком и полностью поддерживаю и присоединяюсь!

eisman
01-19-2005, 11:14 PM
Накось прав. Основная дискуссия о " букве принципа" выглядит нелепо. Да хоть "горшком назови, только в печку не ставь"... Вы, Алекс, зациклились на третьеразрядной детали до абсурда, игнорируя цель и смысл темы. Мелко это, надо брать выше... :wink:

Уважаемые СoolPlay и nakos!
А в чём собственно смысл и цель темы? Какие вопросы подняты?

Я вот увидел следующий основной тезис:

с американцами, русскими и «нерусскими» говорить по серьезному не о чем.
Ну а с россиянами говорить тем более не о чем. По следующим причинам:
1. что-то там уже

превратило российскую интеллигенцию и «средний» класс в бессловесное мычащее коровье стадо
2. подавляющее большинство россиян является

отечественными воинственными маргиналами,
а те немногие, которые избежали маргинализации и умудрились сделать карьеру являются

бесхребетным ничтожеством, не имеющем своего мнения.
3. нужно также добавить для полноты картины, что даже
человеческие отношения между женщинами и мужчинами в россии невозможны
Причём и русские американцы, и россияне на этом форуме по крайней мере исключительно

сторонники официальной пропаганды, пропутинской и пробушевской

Может быть я не уловил чего-то важного, но обсуждать тему о том что со мной и другими посетителями форума не о чем говорить - смысла не вижу. Вот написание географических названий - другое дело :)

VAT
01-20-2005, 01:29 AM
Уважаемые СoolPlay и nakos!
А в чём собственно смысл и цель темы? Какие вопросы подняты?
...
...
Может быть я не уловил чего-то важного, но обсуждать тему о том что со мной и другими посетителями форума не о чем говорить - смысла не вижу. Вот написание географических названий - другое дело :)

Смысл темы "русские и американцы" ;о) , а то что первый пост вызвал бурю со стороны участников форума - это автора поста вина ;о)

eisman
01-20-2005, 02:15 AM
Смысл темы "русские и американцы"
Вы забыли "Чёрт возьми!" :)
Эмоций (отрицательных сплошь) достаточно много, а идеи для обсуждения не совсем понятны

alex korolev
01-20-2005, 02:32 AM
... Честно говоря, меня удивляет, что на форуме встречались пока сторонники официальной пропаганды, пропутинской и пробушевской. Все должно быть сбалансировано, и отсутствие оппозиции является признаком нездоровья организма. В итоге, я пришел к выводу, что с американцами, русскими и «нерусскими» говорить по серьезному не о чем.

... Мне в первую очередь очень стыдно за своего президента, хотя я за него и не голосовал. И расплачиваться за его недоразвитое эго придется населению внутри страны. Русские не умеют ни достойно выигрывать, ни достойно проигрывать, и этому нет абсолютно никаких оправданий.
…Никто не виноват. Просто мы живем на разных планетах. Но тогда какой смысл терять время при невозможности диалога… Или я не прав?!

Ну почему же, я вот тоже не сторонник Буша, голосовал против него на выборах, да и ВВП мне не нравится тоже. Что же со мной и поговорить по серьёзному не о чём, так что ли?
Также несогласен с выделенной фразой, в корне. Ярлык, причем довольно шовинистический.
Несогласен также с мыслью о жизни на разных планетах и невозможности диалога.

Corvin#
01-20-2005, 04:29 AM
eisman писал:
«Может быть я не уловил чего-то важного, но обсуждать тему о том что со мной и другими посетителями форума не о чем говорить - смысла не вижу. Вот написание географических названий - другое дело».

По букве…
Мои критерии, отличающие «россию» от «России» – «бесплатная» армия и институт прописки. Бог с экономикой и политикой. Как видите, я не притязателен.

Corvin#
01-20-2005, 04:36 AM
eisman писал:
«Может быть я не уловил чего-то важного, но обсуждать тему о том что со мной и другими посетителями форума не о чем говорить - смысла не вижу. Вот написание географических названий - другое дело».
…Я начал с вопроса о возможности диалога и выразил свою точку зрения, а не как утвердительный тезис.

Corvin#
01-20-2005, 04:59 AM
III.
VAT писал:
«Я могу также и по пунктам привести аргументацию почему я удовлетворен нашим президентом».
Я предложил написать аргументы, но так и не дождался. Нечего написать, правда?!

Redneck писал:
«Вот и подай пример, не теряй время постая всякую х@йню, а мы в свою очередь не будем терять наше время её читая... ».
VAT писал:
«По поводу мата я уже высказался предыдущем посте...
Ну а если совсем по-мужски, ну что Вы ей богу как барышня кисейная заладили "меня матом покрыли". Уже все участники форума знают что Корвин#а на .....й послали, ну что Вам еще нужно. Ну если хотите, я за всех, кто Вас обматерил, извинюсь перед Вами, чтобы Ваше самолюбие было удовлетворено!»

Ваши извинения – просто еще одно примитивное оскорбление.

Corvin#
01-20-2005, 05:00 AM
IV.
По «мужскому» разговору…Уточню по «форме», а потом по содержанию.
Дело в том, что русских мужчин, которые активно или пассивно терпят адресные оскорбления и сами на них способны, пусть в стрессовых ситуациях, я называю САРМАТСКИМИ мужчинами (как таковым матом мы все выражаемся). Именно это отличает русских от цивилизованного мира в первую очередь. Это факт, а не оскорбление. И с теми, кто считает нормальным сарматские замашки, я не общаюсь. Определяйтесь: Redneck прав или нет?

НАШЕ РАЗЛИЧИЕ, ГОСПОДА, В ТОМ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ, К ПРИМЕРУ, ЛИЧНАЯ ЧИСТОПЛОТНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, А ДЛЯ ВАС, С КАКОЙ БУКВЫ ПИСАТЬ СТРАНУ. Я СЧИТАЮ, ЧТО СТРАНА, ГДЕ БОЛЬШИНСТВО НЕЧИСТОПЛОТНЫХ, ПИШЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ И ДА, Я ЕЕ НЕ УВАЖАЮ. БУДЕТ ДРУГОЕ БОЛЬШИНСТВО, БУДЕТ ДРУГАЯ БУКВА.

Применительно к культуре поведения примечателен отрывок из книги одного из основателей «Сони», Акио Морита, который в 1974 году вместе с женой посетил СССР.
- Я буду с вами до конца откровенен. Мы в Японии не пожалели годы работы наших лучших умов, чтобы изучить возможности наиболее эффективного использования даже такого элементарного инструмента, как отвертка. Мы провели тщательнейшие исследования и опыты, чтобы абсолютно точно определить оптимальную температуру паяльника для каждой конкретной операции. Вы же ничем подобным и не пытаетесь заниматься, не видите, наверное, в этом нужды, у вас всем все равно.

Corvin#
01-20-2005, 05:02 AM
V.
ТЭФФИ «Моя летопись».
« – А везде за это время назначат какую-нибудь неделю бедноты или, наоборот, неделю элегантности, и все эти вещи конфискуют?
Я попросила, в случае опасности, заявить, что сундук пролетарского происхождения, принадлежит бывшей кухарке Федосье. А чтобы лучше поверили и вообще отнеслись с уважением – положила сверху портрет Ленина с надписью: «Душеньке Феничке с знак приятнейших воспоминаний. Любящий Вова».

В атмосфере полной пассивности, непринципности и продажности российской интеллигенции везде видишь всех этих глебов павловских, путинских политттехнологов, которые просто копируют удачные идеи. «Паранойя – залог здоровья» (Corvin#), а дурак хуже шпиона. На Украине теперь Янукович пытается идти по пути Ющенко и, к примеру, организовать палаточный городок. Моя идея в том, чтобы найти общую тему между русскими по обе стороны океана, но не путем терпимости к хамству от кого бы то ни было.. А то русские американцы считали, что демократия хороша только для США, а россия, значит, не доросла, и ей нужен царь. А Украина доросла?! По радио передали, что Путин к середине 2005г. собирается изменить Конституцию, ослабив институт президента и стать премьер-министром и официальной главой «Единой россии». Но горбатого все равно только могила исправит.
А пока глебы павловские стараются косвенным образом очернить оппонентов, напуская туман, так как конкретно им сказать НЕЧЕГО. Вот, по-моему, все туманствующие и неконкретные типы с познаниями выше среднего из этой путинской кормушки. Не принимайте их всерьез – они ДЕШЕВКИ.
С пенсионерами против монетизации Путин обделался и вернул своему парламенту законопроект об ограничении продажи пива… Тогда я бы тоже на улицу вышел! Зато ужесточил и запретил въезд иностранных журналистов, если они россию «обижают». КГБ – это навсегда! А памятники Сталину сейчас – просто дерьмо!
А теперь водители троллейбусов не хотят бесплатно возить пенсионеров. Заварили кашу!..
Я осторожный человек и пенсионеры – не «желтая революция», они отстаивают свои экономические интересы, хотя Путин и бюрократия зажрались до омерзения. Но дело медленно, но уверенно клонится к тому, что Путину наступит хана. Потом все в россии и за рубежом будут долго удивляться, как такие фашиствующее убожество с гнутыми пальцами на дешевых понтах долго принимали всерьез… «А король-то ГОЛЫЙ!!!».

VAT
01-21-2005, 02:08 AM
Ваши извинения – просто еще одно примитивное оскорбление.

{ABORT} {IGNORE} {RETRY}

VAT
01-21-2005, 02:13 AM
IV.
По «мужскому» разговору…Уточню по «форме», а потом по содержанию.
Дело в том, что русских мужчин, которые активно или пассивно терпят адресные оскорбления и сами на них способны, пусть в стрессовых ситуациях, я называю САРМАТСКИМИ мужчинами (как таковым матом мы все выражаемся). Именно это отличает русских от цивилизованного мира в первую очередь. Это факт, а не оскорбление.
...
...БУДЕТ ДРУГОЕ БОЛЬШИНСТВО, БУДЕТ ДРУГАЯ БУКВА...


Все, замолкаю, ухожу,
А то по морде получу,
И подвиг свой не совершу...

Фарисействуте самозабвенно и дальше, и не дай Бог будет большинство таких как Вы "комсомольских" вожаков демократии, вот тогда будет 3.143DЕЦ всем и вся. Успехов!

Corvin#
01-25-2005, 04:13 AM
IV.
По «мужскому» разговору…Уточню по «форме», а потом по содержанию.
Дело в том, что русских мужчин, которые активно или пассивно терпят адресные оскорбления и сами на них способны, пусть в стрессовых ситуациях, я называю САРМАТСКИМИ мужчинами (как таковым матом мы все выражаемся). Именно это отличает русских от цивилизованного мира в первую очередь. Это факт, а не оскорбление. И с теми, кто считает нормальным сарматские замашки, я не общаюсь. Определяйтесь: Redneck прав или нет?

НАШЕ РАЗЛИЧИЕ, ГОСПОДА, В ТОМ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ, К ПРИМЕРУ, ЛИЧНАЯ ЧИСТОПЛОТНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, А ДЛЯ ВАС, С КАКОЙ БУКВЫ ПИСАТЬ СТРАНУ. Я СЧИТАЮ, ЧТО СТРАНА, ГДЕ БОЛЬШИНСТВО НЕЧИСТОПЛОТНЫХ, ПИШЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ И ДА, Я ЕЕ НЕ УВАЖАЮ. БУДЕТ ДРУГОЕ БОЛЬШИНСТВО, БУДЕТ ДРУГАЯ БУКВА.


I.
Ну что ж, можно резюмировать дискуссию.
ТЕСТ на САРМАТСКОГО мужчину никто не захотел пройти. Слабо для русских мужчин. Из этого вытекает очень пикантная политическая программа для россии… если будет время. АVAT, на чьи посты я не буду больше обращать внимания, несмотря на собственную инициативу и мои повторные призывы, так и не привел аргументов в пользу Путина. Вообще, на мой взгляд VAT и alex-32282, «полковник ФСБ, агент 32282-ый», с которым на форуме я давно уже попрощался, одно и то же лицо – есть характерные идиомы и та же туманствующая неконкретность. Могу повторить, в россии неизбежны не только революция, но и ЛЮСТРАЦИЯ!

СОВПАДЕНИЯ alex-32282 И VAT, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ВЫДЕЛЕНО МНОЮ:
Поговорим о серьезном//Политика, культура, мировоззрение: вопросы из россии.
АВТОР Corvin#.
Corvin#:
«Моя позиция – это позиция обозленного обывателя, которому осточертели и левая интеллигенция и правые националисты, и который хочет… выжить материально и морально. Вот исходя из этого и приходится создавать «собственную» русскую культуру».
alex-32282:
«А ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Если можно, то в каком аспекте будет звучать "Ваша новая русская культура"…»

Поговорим о серьезном//Русские и американцы. Черт возьми!
АВТОР Corvin#.
VAT писал:
«Каким образом Вы собираетесь "уменьшить нетерпимость и агрессию русских (заметьте русских, а не россиян) друг к другу"?
ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО»


Поговорим о серьезном//Политика, культура, мировоззрение: вопросы из россии.
Corvin#:
«…Видел вашу рубрику о губернаторских выборах в том смысле, что в прямом назначении ничего страшного нет, и это даже очень хорошо для россии.
У меня есть причина, почему я отвечаю именно здесь, помимо того, что не вижу смысла делать из каждой инициативы Путина отдельную тему. Она заключается в вас, alex-32282.
Вашей точки зрения на отмену губернаторских выборов придерживаются люди недалекие, необразованные и, как правило, интернетом не интересующиеся… или отчасти, как ни странно, живущие за рубежом. Право на выбор – основа основ современного общества, здесь даже обсуждать нечего. Путинская инициатива всего лишь база для отмены президентских выборов 2008г. Поэтому я именно к этой дате и смазываю пятки. То, что он говорит сейчас о невозможности изменений в конституции, абсолютно никакого значения не имеет. История с ЮКОСОМ показала, что ему соврать – раз плюнуть. Но так как такого мнения придерживаетесь вы…
В разных рубриках вы забиваете своим мусором мнения здравомыслящих людей, в то же время открывая откровенно пропутинские темы. Таких «патриотов» в россии никогда не было! Поэтому есть только одно объяснение вашей деятельности. Существует такое понятие как «агент влияния». Я полагаю, что вы именно им и являетесь. Но ваши старания внести разлад между людьми, под видом путаницы, находящими общую точку зрения, как в частности…
и уход от справедливых критических вопросов заставляют меня называть вас по-другому, а именно ПРОВОКАТОР. ФСБ? «Единая россия»? Другая государственная партия?..».

Corvin#
01-25-2005, 04:16 AM
II.
nakos писал:
«Господа, тема горячая, особенно для живущих в России, ваше мнение нам очень интересно и важно. Если не зацикливаться на форме, а больше уделить внимания содержанию, было бы взаимовыгодно, как участникам дискуссии, так и нам читателям
Спасибо».
VAT писал:
«Заметьте, что призыв к миру прозвучал из Гваделупии ;о)
Пожалуй, единственная здравая мысль на 8-ми страницах постов! Браво, Накос!»

«Когда у оппонента заканчиваются аргументы, он уточняет национальность».
nakos, не принимайте всерьез этого хама. Вы видите лишь «мягкий» пример российских форумов. Поэтому я здесь. Но, вы на такое не молчите, иначе ваш американский форум превратится в такой же хамский и шовинистский кошмар, как и российские. А вообще, за такие вещи вызывают на дуэль или объявляют личный бойкот. Не оставляйте всю грязную работу другим, это не очень-то справедливо. Благодаря этим товарищам я и пишу «россию» с маленькой буквы. VAT обращается на «Вы» и в то же время позволяет себе хамские выходки. Типичный пример русского люмпена, который и во фраке останется утопнутой (от слов «утопия» и «утонуть») сарматской обезьяной. Надо просто писать «вы» и вести себя цивилизованно… всегда.
Самая культурная часть российского общества сейчас – это женщины среднего возраста с специальным и высшим образованием, а на интернет у них нет времени и возможности. Но путинское телевидение здорово запудрило им мозги. Они хотят уберечь сыновей от армии, в то же время голосуя за президента, который ведет чеченскую войну и не собирается отменять призыв, более того шантажируя общество отменой отсрочек.

Corvin#
01-25-2005, 04:28 AM
III.
Redneck писал:
«Вот и подай пример, не теряй время постая всякую х@йню, а мы в свою очередь не будем терять наше время её читая...»
VAT писал:
«Ну а если совсем по-мужски, ну что Вы ей богу как барышня кисейная заладили "меня матом покрыли". Уже все участники форума знают что Корвин#а на xYй послали, ну что Вам еще нужно…»

А я этого и добивался. Теперь Redneck сто раз подумает, прежде чем материться в чей-то адрес. Кто-то о нем потом даже хорошо думать будет… Во мне пропадает великий педагог! Не тратьте врем других, господа, будьте воспитаны сами.
Только в россии и других примитивных странах при оскорблении или сексуальном насилии виноватой считается потерпевшая сторона.

Corvin#
01-25-2005, 04:32 AM
Господа форумчане!
Вы, наверное, задаетесь вопросом, что вы видите?!
… Это ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Или цивилизованные люди в россии поставят на место сарматов, или, в лучшем случае, они будут вынуждены эмигрировать. У меня есть только мое слово, у них – количество, деньги, власть, а вот АРГУМЕНТОВ, как вы сами можете наблюдать, нет. Ну что ж… или-или.

Выписки из дневника, когда мне было восемнадцать. Ах…

Г.У.Лонгфелло
“Excelsior”

Горели в окнах огоньки,
К уюту звали очаги,
Но льды под небом видел он,
И вновь звучало, словно стон:
Excelsior!

«Куда? – в селе сказал старик,
Там вихрь и стужа, там ледник,
Пред ним, широк, бежит поток».
Но был ответ, как звонкий рог:
Excelsior!

Сказала девушка: «Приди!
Усни, припав к моей груди!»
В глазах был синий, влажный свет,
Но вздохом прозвучал ответ:
Excelsior!


Г.Манн
«Зрелые годы Генриха IV».
«…Молящийся мысленно припал к стопам господа, а также к коленям своей бесценной повелительницы;
да охранит она его от крайностей, от извращений, от унижений. Они грозят нам постоянно, ибо наш разум пробивается узкой тропой между между безднами, которые манят и зовут его. С тобою мир, спокойствие с тобой!»

Corvin#
01-25-2005, 04:35 AM
V.
Для развития демократии в россии очень хреново то, что официальные западные структуры в своей работе в нашей стране используют русские кадры из «творческой» интеллигенции, которые ни на что не способны. Как, например, русская служба радио «Свобода», состоит из совершенно оторванных от современной российской действительности диссидентов во главе с Марией Клайн, нашей бывшей соотечественницей, вышедшей в свое время замуж за иностранца. А когда женщина делает карьеру не благодаря себе, а мужчине, то невозможно ожидать от нее творческого и независимого подхода. Нам в россии нужны лидеры, а не бюрократы! Они уже не способны выйти за рамки инструкции и работать по «содержанию», и если уж на то пошло, не хотят. У них нет ничего, кроме ностальгии по благополучному западному обществу, а на россию им просто начхать.
P.S. Хорошо хоть, американские консультанты пинком под зад отправили русскую службу «Свободы» из Праги в Москву. Интересно, как идет… перезд?

вторжение
01-25-2005, 04:58 AM
III.
Redneck писал:
«Вот и подай пример, не теряй время постая всякую х@йню, а мы в свою очередь не будем терять наше время её читая...»
VAT писал:
«Ну а если совсем по-мужски, ну что Вы ей богу как барышня кисейная заладили "меня матом покрыли". Уже все участники форума знают что Корвин#а на xYй послали, ну что Вам еще нужно…»
А я этого и добивался.

Corvin#, обратите внимание не только на форму, но и на содержание топика Redneckа. Думаю, что Вы пропустили дельный совет...

VAT
01-25-2005, 08:14 AM
Господа форумчане!
... У меня есть только мое слово, у них – количество, деньги, власть...


К терапевту!



Ну что ж… или-или.

Выписки из дневника, когда мне было восемнадцать. Ах…

Г.У.Лонгфелло
“Excelsior”

Горели в окнах огоньки,
К уюту звали очаги,
Но льды под небом видел он,
И вновь звучало, словно стон:
Excelsior!

«Куда? – в селе сказал старик,
Там вихрь и стужа, там ледник,
Пред ним, широк, бежит поток».
Но был ответ, как звонкий рог:
Excelsior!

Сказала девушка: «Приди!
Усни, припав к моей груди!»
В глазах был синий, влажный свет,
Но вздохом прозвучал ответ:
Excelsior!


Вы помните ли то, что видели мы летом,
Мой, ангел, помните ли вы?
Ту лошадь дохлую под ярким белым светом
Среди рыжеющей травы, полуистлевшая она
Подобно девке площадной, раскинув ноги.
Бесстыдно брюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.
А солнце эту гниль палило с небосвода,
Чтобы останки сжечь до тла,
Чтоб слитая в одном единая природа
Разъединенье приняла.
На пиршество спеша, жужжащей тучей мухи,
Над мерзкой грудились,
А черви ползали и копошились в брюхе
Как черная густая слизь.
Все это двигалось, сверкало и вздымалось.
Как будто дно так глублено.
Так взор художника превидет стан богини
Готовой лечь на полотно...

Довольно!
(c)
Продалжайте фарисействовать...
... Страна по-прежнему ждет героев...

Corvin#
01-27-2005, 04:04 AM
Corvin#, обратите внимание не только на форму, но и на содержание топика Redneckа. Думаю, что Вы пропустили дельный совет...

Я рассматриваю «содержание» только при определенном минимуме «формы», а выискивать жемчужные зерна в навозной куче считаю бесполезной тратой времени. У меня на умных и воспитанных людей времени не хватает, тем более тратить его на хамов не собираюсь.

alex digital
01-27-2005, 04:22 AM
I.
....Вообще, на мой взгляд VAT и alex-32282, «полковник ФСБ, агент 32282-ый», с которым на форуме я давно уже попрощался, одно и то же лицо – есть характерные идиомы и та же туманствующая неконкретность.
........

Мнять, раскусил однако. теперь наверно с работы попрут. :28:

вторжение
01-27-2005, 05:00 AM
Я рассматриваю «содержание» только при определенном минимуме «формы», а выискивать жемчужные зерна в навозной куче
Я Реднеку как старший брат...заступаюсь и все такое...У него-то как раз содержание обгоняет форму, в то время как Вы давите именно на форму...а вот содержание...Где Вы закопали с в о и жемчужные зерна...и для кого? ...тем более, что куча у Вас, какая-то...не скромная...

Алексу с циферками: - Спрашиваю Вас как "полковника". Что говорил Калинин про жену? Ей врать можно?...уточните...

alex digital
01-27-2005, 05:17 AM
Алексу с циферками: - Спрашиваю Вас как "полковника". Что говорил Калинин про жену? Ей врать можно?...уточните...

"Жене соврать, -любил поговаривать Михал Иванович- все-равно, что за яйца себя больно схватить". Народ слушал и внимал голосу Великого Старосты.

eisman
01-27-2005, 07:04 AM
Где Вы закопали с в о и жемчужные зерна...и для кого? ...тем более, что куча у Вас, какая-то...не скромная...

У меня сложилось впечатление, что скромность это вообще не самое сильное место Corvin#а. Ибо, по моему мнению, самостоятельно водрузить на себя миссию по подёму культурного уровня окружающего социума "сарматских обезьян" - это, мягко говоря, довольно смело, даже если перед этим очень много Ницше прочитать.
Впрочем не нам - пьяным гусарам - судить :) :) :)

Corvin#
01-28-2005, 04:32 AM
У меня сложилось впечатление, что скромность это вообще не самое сильное место Corvin#а. Ибо, по моему мнению, самостоятельно водрузить на себя миссию по подёму культурного уровня окружающего социума "сарматских обезьян" - это, мягко говоря, довольно смело, даже если перед этим очень много Ницше прочитать.
Впрочем не нам - пьяным гусарам - судить :) :) :)

Айсман, пройдите тест на САРМАТА! Как и все остальные.
Слабо?! Ваша и прочая вода не значит ровным счетом ничего!
...И я уже давно вышел из возраста, чтобы страдать ложной скромностью. Я знаю, кто я и что я, в отличие от "пьяных гусаров".

Nabludatel'
01-28-2005, 07:56 AM
... Я знаю, кто я и что я, в отличие от "пьяных гусаров".

Пьяные гусары - молчать!!!

eisman
01-28-2005, 08:20 AM
Айсман, пройдите тест на САРМАТА!

Моя вода стоит вашей. Даже лучше - её меньше.

А что за тест? И кто его составил? В нём циркулем череп меряют? Я вот люблю, чтоб непременно циркулем :)

Corvin#
01-29-2005, 04:05 AM
Моя вода стоит вашей. Даже лучше - её меньше.

А что за тест? И кто его составил? В нём циркулем череп меряют? Я вот люблю, чтоб непременно циркулем :)

Corvin# писал:
«По «мужскому» разговору…Уточню по «форме», а потом по содержанию.
Дело в том, что русских мужчин, которые активно или пассивно терпят адресные оскорбления и сами на них способны, пусть в стрессовых ситуациях, я называю САРМАТСКИМИ мужчинами (как таковым матом мы все выражаемся). Именно это отличает русских от цивилизованного мира в первую очередь. Это факт, а не оскорбление. И с теми, кто считает нормальным сарматские замашки, я не общаюсь. Определяйтесь: Redneck прав или нет?
НАШЕ РАЗЛИЧИЕ, ГОСПОДА, В ТОМ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ, К ПРИМЕРУ, ЛИЧНАЯ ЧИСТОПЛОТНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, А ДЛЯ ВАС, С КАКОЙ БУКВЫ ПИСАТЬ СТРАНУ. Я СЧИТАЮ, ЧТО СТРАНА, ГДЕ БОЛЬШИНСТВО НЕЧИСТОПЛОТНЫХ, ПИШЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ И ДА, Я ЕЕ НЕ УВАЖАЮ. БУДЕТ ДРУГОЕ БОЛЬШИНСТВО, БУДЕТ ДРУГАЯ БУКВА».

Или надо в ухо прокричать?!..

eisman
01-31-2005, 06:09 AM
Или надо в ухо прокричать?!..

Кричать не надо. Я просто не воспринял эту вашу попытку лишний раз привлечь внимание читателей к неэтичному поведению Redneck'а, как некий тест. И думал что речь шла о чём-то ещё.
Я не считаю правильным употребление ненормативной лексики Redneck'ом в этой теме. Но я и написание России с маленькой буквы неправильным считаю. Ну и что? Объявить теперь это тестом и грозить: "с теми, кто считает нормальным" делать по-другому "я не общаюсь"? :) Зачем это мне?
Если не хотите с кем-то разговаривать - не делайте этого и всё...

Corvin#
02-02-2005, 04:38 AM
Кричать не надо. Я просто не воспринял эту вашу попытку лишний раз привлечь внимание читателей к неэтичному поведению Redneck'а, как некий тест. И думал что речь шла о чём-то ещё.
Я не считаю правильным употребление ненормативной лексики Redneck'ом в этой теме. Но я и написание России с маленькой буквы неправильным считаю. Ну и что? Объявить теперь это тестом и грозить: "с теми, кто считает нормальным" делать по-другому "я не общаюсь"? :) Зачем это мне?
Если не хотите с кем-то разговаривать - не делайте этого и всё...

...Ну что ж, хорошо, что позиции выяснились окончательно.
Дело в том, что НЕКОНКРЕТНОСТЬ, меня раздражает больше чем мат.

вторжение
02-02-2005, 04:51 AM
Дело в том, что НЕКОНКРЕТНОСТЬ, меня раздражает больше чем мат.
...а что, если мат сделать... конкретным?... я, конечно, не волшебник, но вдруг получится снять Ваше раздражение?

Порyчик
02-02-2005, 05:36 AM
Айсман, пройдите тест на САРМАТА! Как и все остальные.
Слабо?!

ссылочку дашь? :)

eisman
02-02-2005, 08:53 AM
:) Поручик, Вам что "надо в ухо прокричать?!". Тест заключен в вопросе: Определяйтесь: Redneck прав или нет?
Напоминаю: Реднек употребил ненормативную лексику (а именно слово х**ня) по отношению к стартовому посту Corvin#'а
говорите: прав - Вы сарматский мужчина,
говорите: "ну что Вы ей богу как барышня кисейная заладили "меня матом покрыли"" - Вы типичный пример русского люмпена aka сарматская обезьяна
говорите: не прав - с Вами ещё можно пообщаться, если не будете раздражать неконкретностью

вторжение
02-02-2005, 09:48 AM
:) Поручик, говорите: прав - Вы сарматский мужчина,
говорите: "ну что Вы ей богу как барышня кисейная заладили "меня матом покрыли"" - Вы типичный пример русского люмпена aka сарматская обезьяна
говорите: не прав - с Вами ещё можно пообщаться, если не будете раздражать неконкретностью
Айсману: даже страшно предположить кем может стать Поручик, выбрав третий вариант...Может, сарматской женщиной?...
К тому же,Поручику, надо будет доказывать, что он не только не пьяный, но еще, и не гусар...

Corvin#
02-03-2005, 03:11 AM
...Даже не стал никого цитировать.
Потому что, с кем поведешься - от того и наберешься.
Придется, наверное, отдельную рубрику о значении "воспитанности" русских мужчин открывать.

Порyчик
02-03-2005, 04:48 AM
А шо це таке - сарматская, в толк не возьму! Redneck мне чужд, способ общения данного индивида слишкам груп! но это IMHO

Порyчик
02-03-2005, 04:57 AM
Redneck – в переводе деревенщина. Дословно: красная шея. Почему? Потому что занимается физическим трудом на открытом воздухе, вот шея и загорает.

Это я не про нашего реднека, а ваапше.

Но мне кажется, что наш Redneck – нормальный пацан, просто у него давление скачет, поэтому он пишет несдержанные вещи.

eisman
02-03-2005, 05:24 AM
А шо це таке - сарматская, в толк не возьму! Redneck мне чужд, способ общения данного индивида слишкам груп! но это IMHO

Ну типа принадлежащая (к) сарматам.
Сарматы (http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00068/87900.htm&encpage=bse&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D-908962927%26p%3D0%26g%3D0%26d%3D2%26ag%3Denc_abc%2 6tg%3D1%26p0%3D0%26q0%3D961948144%26d0%3D0%26scrip t%3D/yandpage%253F)в отличии от римлян были нецивилизованы и поэтому в глазах римлян имели поведение дикарей. Почему у Corvin#'а сарматы, а не скифы, дикари, варвары или вандалы - непонятно.

Порyчик
02-03-2005, 05:40 AM
Ну типа принадлежащая (к) сарматам.
Сарматы (http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00068/87900.htm&encpage=bse&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D-908962927%26p%3D0%26g%3D0%26d%3D2%26ag%3Denc_abc%2 6tg%3D1%26p0%3D0%26q0%3D961948144%26d0%3D0%26scrip t%3D/yandpage%253F)в отличии от римлян были нецивилизованы и поэтому в глазах римлян имели поведение дикарей. Почему у Corvin#'а сарматы, а не скифы, дикари, варвары или вандалы - непонятно.

Это слово, наверное, редко используется. Я слышал слово САРМАТ, название фирмы, которая выпускает, в частности, дюбеля. Это такие фитюльки, которые вставляются в просверленную перфоратором дыру, а потом в него загоняется саморез. Немножко этим занимался. Вообще-то, я гуманитарий. :)

Уточнил В БСЭ. Есть такое дело. ССылочка не фурычит.

eisman
02-03-2005, 06:04 AM
ССылочка не фурычит.

Я знаю что такое дюбель... пользовался :)

Ссылку я вроде починил. вроде работает. Хотя зачем она теперь.

Порyчик
02-03-2005, 06:08 AM
Я знаю что такое дюбель... пользовался :)



А почему-то был уверен, что знаешь. Объяснял больше для себя. :)Айсман, ты в Москве, да?
Я сейчас во чо смотрю

http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/050128/483/xar10301281923

eisman
02-03-2005, 06:20 AM
:)Айсман, ты в Москве, да?
Я сейчас во чо смотрю
http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/050128/483/xar10301281923

Неа... я в Новосибирске. Ельцовка (вернее Нижняя Ельцовка, но все говорят просто Ельцовка) это типа реально место мово житья - микрарайон образовавшийся из деревни. А смотрю я за установкой на работе - типа процесс у меня... привращения угливадародав... Слуцкая вообще-то в каньках риальна рулит.

Порyчик
02-03-2005, 06:28 AM
Меня терзают смутные сомнения, но мне кажется, что Новосибирск – это один из наших научных центров, типа Чикаго или Хьюстона в США. Так? С этого места можно подробнее.:)

eisman
02-03-2005, 06:47 AM
У нас тут Академгородок в нём сидит призидиум Сибирского отделения РАН, ну и всякие институты, НГУ опять же. Науки теперь маловато в связи со временем перемен, но есть немного - я вот химичу... А! Ещё тут есть Кольцово рядом - там микробиологией занимаются, виварий у них с лихорадкой эболой и прочей сибирской язвой, к ним в прошлом году приезжал посол Вершбоу, ну и к нам заезжал - я его видал.
В Чикаго и Хьюстоне центры наверно покруче будут... не знаю... Чё-то мы тут разфлудились :(

Извиняйте пожалуста все за флуд...

Corvin#
02-06-2005, 04:06 AM
I.
ОБЪЯВЛЕНИЕ I.

Список IGNORE.
1. LonelyLion
2. alex-32282 - VAT
3. LAman
4. Redneck
5. вторжение

Я думаю, что уже нет смысла показывать, какой я белый и пушистый, тем, кто все равно этого не оценит.

Corvin#
02-06-2005, 04:34 AM
II.
вторжение писал:
«братите внимание не только на форму, но и на содержание топика Redneckа. Думаю, что Вы пропустили дельный совет...»

Corvin# писал:
« рассматриваю «содержание» только при определенном минимуме «формы», а выискивать жемчужные зерна в навозной куче считаю бесполезной тратой времени. У меня на умных и воспитанных людей времени не хватает, тем более тратить его на хамов не собираюсь»

вторжение писал:
« Реднеку как старший брат...заступаюсь и все такое...У него-то как раз содержание обгоняет форму, в то время как Вы давите именно на форму...а вот содержание...Где Вы закопали с в о и жемчужные зерна...и для кого? ...тем более, что куча у Вас, какая-то...не скромная...».


Вообще, за отсутствие логики в таких вещах вызывают на дуэль, «старший брат» Redneck. В следующий раз так и поступлю. Все объяснения будут в вызове.

Corvin#
02-06-2005, 04:35 AM
III.
Поручик Ржевский писал:
«Redneck мне чужд, способ общения данного индивида слишкам груп!»
Поручик Ржевский писал:
«Но мне кажется, что наш Redneck – нормальный пацан, просто у него давление скачет, поэтому он пишет несдержанные вещи».

Я выбрал тот вариант, который меня сейчас больше устраивает. Но я считаю, что даже мужская солидарность имеет свои пределы.

Corvin#
02-06-2005, 04:37 AM
:) Поручик, Вам что "надо в ухо прокричать?!". Тест заключен в вопросе: Определяйтесь: Redneck прав или нет?
Напоминаю: Реднек употребил ненормативную лексику (а именно слово х**ня) по отношению к стартовому посту Corvin#'а
говорите: прав - Вы сарматский мужчина,
говорите: "ну что Вы ей богу как барышня кисейная заладили "меня матом покрыли"" - Вы типичный пример русского люмпена aka сарматская обезьяна
говорите: не прав - с Вами ещё можно пообщаться, если не будете раздражать неконкретностью


IV.
Айсман, я ценю ваш тонкий юмор, но все же предпочитаю общаться с умными людьми, а не умниками, пусть даже не вульгарными и не хамами.
Ваша «форма» меня устраивает, но вы никак не показали свое «содержание», фактически игнорировав мой первый пост и даже предложенные мною критерии отличия россии от России. Такое общение мне совершенно не интересно, и я считаю его пустой тратой времени.

Corvin#
02-06-2005, 04:47 AM
V.
ОБЪЯВЛЕНИЕ II.
Я пришел к выводу, что эта рубрика, исходя из ее первого поста исчерпала себя. Я ставил вопрос о возможности общения русских в Америке и россии и считал, что это невозможно. Но дальнейшие открытые рубрики на форуме показали, что «американцев» интересуют события в россии и наоборот. Это тот случай, когда я рад признать свою неправоту. Обычно бывает иначе. Может все дело в «правильной» постановке вопроса?!..

Но возникли другие вопросы, которые я считал здесь косвенными, и которые я выношу в новой рубрике: «САРМАТЫ ИДУТ или «воспитанность» российских мужчин».

W1nner
06-14-2006, 02:42 PM
У русских и у американцев есть одно общее свойство. Ни те ни другие не являются единой общностью людей, что является основным признаком нации. Разница в том, что американцы давно это поняли, а русские прикидываются единой нацией. Американцу никогда не придет в голову выступать от имени нации. Так что примите совет: Не нужно говорить о несовместимости русских и американцев, особенно если вы плохо знаете и тех и других.
да они не выступают от имени нации они говорят " Я ГРАЖДАНИН USA "...

Mikhail-u
06-14-2006, 03:07 PM
Мой пост всего лишь отягощенная «политкорректностью» отчаянная попытка выйти за рамки русского и американского патриотизма и создать поле для диалога, а не только обмена воспоминаниями].


Никто не виноват. Просто мы живем на разных планетах. Но тогда какой смысл терять время при невозможности диалога

Отрицаете самого себя.

Krakadil
06-14-2006, 08:53 PM
Да умер, умер этот топик. Не надо его реанимировать.