PDA

View Full Version : Форумы и модераторы.



На качелях...
12-24-2004, 04:26 PM
Уважаемый модератор, тебя достали юзеры? Создают свои идиотские темы пачками, флудят и хулиганят на форуме? А чуть что орут "Все модераторы - <вырезано модератором>!"?
Вот ровно тридцать достойных ответов, этим ничтожным ламерам, при возникновении вопросов о качестве вашего модерирования! Никто не посмеет вам возразить!

Итак поехали:

1. Просто так снёс.
2. Случайно удалил.
з. Нажал не на ту кнопку.
ч. Был пьян и куражился на сайте
5. Хотелось кого-нибудь позлить.
6. От меня ушла девушка.
7. Просто было такое чувство, что все стали забывать кто на форуме хозяин.
8. В знак протеста против беспредела гаишников.
9. Ко мне пришла девушка.
10. Надо было хоть что-то грохнуть.
11. Не помню.
12. Тренировался.
1з. Нужно было уменьшить кол-во данных в БД, т.к. у нас не хватает памяти.
1ч. Это сделал не я, а пришедшая ко мне девушка.
15. Извините, меня муха какая-то укусила.
16. Илья сказал.
17. Так сложились обстоятельства...
18. Так лучше, в смысле дизайна сайта.
19. Моя девушка меня попросила.
20. Мне было видение.
21. Хотел оставить о себе память.
22. До конца не верил, что это возможно.
2з. Мой сын думал, что это программа-калькулятор.
2ч. Мне было интересно - заметите Вы или нет.
25. Бл% буду, это в последний раз.
26. Неисповедимы пути модератора.
27. После пролитого пива работает только эта клавиша
28. Мне начисляют зарплату в зависимости от того, сколько раз я это сделал... Не
сердитесь люди добрые, дома жена голодная и дети некормленые...
29. Я просто не умею делать ничего другого...
з0. Просто потому, что у меня есть такая возможность,а у вас нету... Хи-хи-хи... )

(c)

На качелях...
12-24-2004, 04:29 PM
Пожалуйста, расскажите свое видение, каким должен быть модератор.
Его права и обязанности.
Что бы вы лично сделали, будучи модератором.
Не обязательно приводить примеры из данного форума, я не хочу сейчас обсуждать какие-то конкретные персоны или модераториалы.
Просто ваша точка зрения.
Спасибо заранее.

Элиана
12-24-2004, 05:00 PM
нет уж..

LaFemmeGavrila
12-24-2004, 05:03 PM
я бы - дрррррачил!

alex digital
12-25-2004, 02:07 AM
Качелин, а про модератора какого раздела ты хочешь узнать?

На качелях...
12-25-2004, 02:09 AM
Качелин, а про модератора какого раздела ты хочешь узнать?

Какая нах разница?

alex digital
12-25-2004, 02:35 AM
Какая нах разница?

Разница в том, что Савелию Краморову не сыграть Манилова, а Боготыреву не сыграть Косого.
Каждый создан для своей роли.
Я примерно так вижу. Нах... 8O

ПС Царство им Небесное.

Galkab
12-25-2004, 02:39 AM
Я , честно говоря, не понимаю зачем они ваще нужны, эти модераторы? Ну какое кому дело, кто что говорит? Этот форум, оn как жывой театр. А не сцене, ты что сказал, то мы и услышали. И никто ничего не вырезает.IMXO

На качелях...
12-25-2004, 02:46 AM
Какая нах разница?

Разница в том, что Савелию Краморову не сыграть Манилова, а Боготыреву не сыграть Косого.
Каждый создан для своей роли.
Я примерно так вижу. Нах... 8О

ПС Царство им Небесное.

Алекс, вот вопросы, на которые я попросил ответить, если можна.


Пожалуйста, расскажите свое видение, каким должен быть модератор.
Его права и обязанности.
Что бы вы лично сделали, будучи модератором.
Не обязательно приводить примеры из данного форума, я не хочу сейчас обсуждать какие-то конкретные персоны или модераториалы.
Просто ваша точка зрения.
Спасибо заранее.

Все остальное - от лукавого.

theraflu
12-25-2004, 12:47 PM
Я , честно говоря, не понимаю зачем они ваще нужны, эти модераторы? Ну какое кому дело, кто что говорит? Этот форум, оn как жывой театр. А не сцене, ты что сказал, то мы и услышали. И никто ничего не вырезает.IMXO

А если бы форум не модерировался, здесь бы такой бардак начался....
у людей (нормальных!) бы просто пропало желание сюда заходить IMHO

Димуша
12-25-2004, 04:31 PM
Я бы на месте модераторов уделял бы больше времени усилиям по повышению уровня дискуссии. Удалял бы глупости и банальности, охи-вздохи и междометия. Форум это не чат.

aprilneverends
12-26-2004, 07:10 AM
Удалял бы .. банальности.

ну так тут тогда почти ничего не останется :P Не-банальности не в форумах пишут, а в специальных статьях малым тиражом... :P

tia_buena
12-26-2004, 08:11 AM
я бы - дрррррачил! на клавиши?

Parachuter
12-26-2004, 09:05 AM
Удалял бы .. банальности.

ну так тут тогда почти ничего не останется :P Не-банальности не в форумах пишут, а в специальных статьях малым тиражом... :P
ну не банальности, скажем, а высказывания "не по теме". То есть когда есть конкретная тема для рассуждения, люди высказывают своё мнение по теме, а кто-то пишет "я - не согласен(сна) потомучто не буду согласен(сна) никогда. А кто согласен - дураки." И всё. Это нормально для беседы в "общение", но ни как не в "серьёзных разговорах..." Говорю о нашем форуме, потому что до других форумов мне по-барабану. Есть люди, которые сами понимают эту грань, а есть те, кому надо "щёлкнуть по носу"...

Пожалуйста, расскажите свое видение, каким должен быть модератор. самое главное -непредвзятость. Наверное очень сложно быть непредвзятым, тем более модерируя в теме, которая тебя волнует лично...

Его права и обязанности. всем известны. Есть список правил - от него и пляшем. Спорные вопросы решаем вместе или "советом модераторов"

Что бы вы лично сделали, будучи модератором. неверно поставлен вопрос, наверное...

Не обязательно приводить примеры из данного форума, я не хочу сейчас обсуждать какие-то конкретные персоны или модераториалы.
Просто ваша точка зрения.
Спасибо заранее.обсуждать кого-то не надо, а вот говорить надо конкретно об этом форуме.

На качелях...
12-26-2004, 09:39 AM
Парашутер, спасибо за развернутый ответ.

EUROPEAN
12-26-2004, 10:01 AM
1з. Нужно было уменьшить кол-во данных в БД, т.к. у нас не хватает памяти.Вот в этом месте пролилось много кофе на
клаву,от безудержного хохота :lol2:

На качелях...
12-26-2004, 06:44 PM
Я тут почистил немного тему, так что, кому есть что сказать - welcome.

Sarochka
12-26-2004, 07:02 PM
хочешь я еще что-то напишу? :roll:

На качелях...
12-26-2004, 07:04 PM
а тебе есть что сказать, или только кажется, что есть?

Sarochka
12-26-2004, 10:52 PM
а тебе есть что сказать, или только кажется, что есть?

фи

На качелях...
12-26-2004, 10:57 PM
а тебе есть что сказать, или только кажется, что есть?

фи

Ты уже до этого "фи" сделала. Давай не повторяться.

Славча, тема в "серьезных", и тема серьезная. Не хочешь сюда писать, не надо. Хочешь - пиши серьезно.
Спасибо.

Sarochka
12-26-2004, 11:04 PM
Славча, тема в "серьезных", и тема серьезная. Не хочешь сюда писать, не надо. Хочешь - пиши серьезно.
Спасибо.
Качелин, я серьёзно написала, ты стер.

На качелях...
12-26-2004, 11:11 PM
Славча, тема в "серьезных", и тема серьезная. Не хочешь сюда писать, не надо. Хочешь - пиши серьезно.
Спасибо.
Качелин, я серьёзно написала, ты стер.

http://www.freenetpages.co.uk/hp/j.p.c/cards/sorry.jpg

Sarochka
12-26-2004, 11:32 PM
:lol: :peace:

Olezhik
12-26-2004, 11:45 PM
Я тут почистил немного тему, так что, кому есть что сказать - welcome. :wink:

OlegRed
12-27-2004, 01:22 AM
хорошего модератора быть не должно

На качелях...
12-27-2004, 08:47 PM
хорошего модератора быть не должно

Это типа хороший мент - мертвый мент? :wink:

OlegRed
12-27-2004, 10:48 PM
типа - модерация это хорошо, хорошего понемногу

На качелях...
12-27-2004, 11:18 PM
типа - модерация это хорошо, хорошего понемногу

а земля круглая.. Олег, ну, напрягись, ты ж уже имеешь какое-то мнение по этому поводу?

цепной_кот
12-28-2004, 12:02 AM
хорошего модератора быть не должно
Это типа хороший мент - мертвый мент? :wink:
Думаю, Олег - приверженец максимы, "хорошего модератора не должно быть видно".


Hаша служба
И опасна, и трудна,
И на первый взгляд
Как будто не видна.
Если кто-то
Кое-где у нас порой
Честно
Жить не хочет,
Значит с ними
Нам вести незримый бой -
Так назначено
Судьбой для нас с тобой:
Служба -
Дни и ночи.

С чем в принципе согласен, если задача модератора - исключительно пылесосение и ограждение форума от "бомбёжек" хэкерами и набегающими расистами - т.е. пограничная служба по периметру.

В случае же гражданских войн, восстаний, бунтов и прочих внутренних конфликтов, невидимкой оставаться гораздо сложнее. (Продолжает напевать: Наша служба и опасна и трудна...)

П.С. Качелин, по секрету - лучше нас с тобой мудераторов всё равно нет. :mrgreen:

acider
12-28-2004, 01:11 AM
непредвзятость самое главное качество модератора.
А ещё меня бесит когда название темы переиминовуют...

Nabludatel'
12-28-2004, 08:22 AM
так, я карочи весь мат нах удалил карочи. Алексу кароче мой кароче типа ворнинг карочи

Гаврила, енто какой уже ворнинг пареньку по счёту?
Что ты так осторожничаешь с ним? Или "Пидары баняца" (с) у нас не работает?
Не хочу драматизировать виртуальность, но мы здесь действуем по правилам. И правила существуют для всех.
Паренёк периодически нарушает второй параграф правил форума. Ты периодически подчищаешь за ним и обьявляешь о ворнинге, ЛиЛ периодически делает вид что вообще не в курсе, а ЦК и Качели, похоже, на самом деле не в курсе. Пора вам, модам, решить - что такое ворнинг, последний ворнинг, самый последний и когда в конце концов пора банить зарвавшегося. Или у нас открытый сезон и все могут нарушать правила? В ЛС не пишу, потому что нечего скрывать

alex korolev
12-28-2004, 12:00 PM
так, я карочи весь мат нах удалил карочи. Алексу кароче мой кароче типа ворнинг карочи

вроде общались оба, а ворнинг только Алексу получается? прям цирк какой-то...

Да у него такая логика через жопу, поэтому-то он себе и дал погоняло Наблядатель.

То что этот любитель мужчин начал про гомиков в мой адрес первый он конечно же себе в вину не ставит, пративный. А вот то что я ему прямым текстом в ответ напомнил о его пристрастии к гомосексуальным связям, ему видите ли не понравилось... Ой.
Не понимает этот юный экспериментатор что как аукнится так и откликнется. Ой не панимаит. Теперь плачет, какетка.

Nabludatel'
12-28-2004, 12:37 PM
Наб, у меня нет прав ни банить ни не банить. Лил, Джуля - да.


Тот же вопрос к ЛиЛ.
Считаешь ли ты, что периодическое нарушение правил форума должно/не должно вести к бану? Какие меры, кроме ворнинга, может и должен использовать модератор?

цепной_кот
12-28-2004, 03:04 PM
Паренёк периодически нарушает второй параграф правил форума. Ты периодически подчищаешь за ним и обьявляешь о ворнинге, ЛиЛ периодически делает вид что вообще не в курсе, а ЦК и Качели, похоже, на самом деле не в курсе.
Просветите, пожалуйста.

Nabludatel'
12-28-2004, 03:26 PM
Паренёк периодически нарушает второй параграф правил форума. Ты периодически подчищаешь за ним и обьявляешь о ворнинге, ЛиЛ периодически делает вид что вообще не в курсе, а ЦК и Качели, похоже, на самом деле не в курсе.
Просветите, пожалуйста.

Собственно я всё уже написал по этому поводу. Почти все посты А. Королёва были удалены Гаврилой с очередным ворнингом. ЛиЛ не может быть не в курсе, поскольку в это время была он-лайн.
Повторять мысли взрослого паренька с воспалённым мозжечком ученика 8-ого класса мне не интересно. Если хочешь конкретности, возможно имеет смысл спросить Гаврилу - почему он стёр посты?
Теперь вопрос: паренёк уже имел несколько ворнингов. Что дальше?

LIL
12-28-2004, 04:20 PM
Наб, у меня нет прав ни банить ни не банить. Лил, Джуля - да.


Тот же вопрос к ЛиЛ.
Считаешь ли ты, что периодическое нарушение правил форума должно/не должно вести к бану? Какие меры, кроме ворнинга, может и должен использовать модератор?

1.Только ворнинг. Ну какие ещё меры? Я могу предупредить, человек может не принять или принять предупреждения.

2. Периодическое нарушение - бан. На пару недель. Либо в раздел дуэлей. Если все стороны с этим согласны.

LIL
12-28-2004, 04:24 PM
Собственно я всё уже написал по этому поводу. Почти все посты А. Королёва были удалены Гаврилой с очередным ворнингом. ЛиЛ не может быть не в курсе, поскольку в это время была он-лайн.

Честно? Не видела. Иногда во все разделы не хожу.
Обычно моды разделов пишут мне или в разделе модов о проишествии, потом принимаем меры:
1. предупреждение и т.д.
В этот раз пока инфы нет, посему жду.

LIL
12-28-2004, 04:26 PM
Только, что посмотрела время в теме, когда был вынесен ворнинг, меня он лайн не было в тот момент.

Nabludatel'
12-28-2004, 04:30 PM
1.Только ворнинг. Ну какие ещё меры? Я могу предупредить, человек может не принять или принять предупреждения.

2. Периодическое нарушение - бан. На пару недель. Либо в раздел дуэлей. Если все стороны с этим согласны.

Ок.
Предупреждения пареньку уже были. Лично мне его бред пофиг. Но правила форума должны соблюдаться...или всеми, или никем. Так что бан звучит вполне разумно в данном случае.
Какие твои действия?

LIL
12-28-2004, 04:31 PM
Какие твои действия?

Сейчас прочту тему, изучу материала так сказать. Напишу Гавриле, узнаю побольше инфы(только, что зашла он лайн).
Скорее всего - бан. :arrow: :!:

Nabludatel'
12-28-2004, 04:33 PM
Какие твои действия?

Сейчас прочту тему, изучу материала так сказать. Напишу Гавриле, узнаю побольше инфы(только, что зашла он лайн).
Скорее всего - бан. :arrow: :!:

Ok

цепной_кот
12-28-2004, 05:09 PM
Почти все посты А. Королёва были удалены Гаврилой с очередным ворнингом. ЛиЛ не может быть не в курсе, поскольку в это время была он-лайн.
Повторять мысли взрослого паренька с воспалённым мозжечком ученика 8-ого класса мне не интересно. Если хочешь конкретности, возможно имеет смысл спросить Гаврилу - почему он стёр посты?
Теперь вопрос: паренёк уже имел несколько ворнингов. Что дальше?
Дальше, на мой взгляд, ничего. Гаврила в своём разделе разобрался, и если Гаврила хочет чтобы Алекса Королёва забанили, он обратится напрямую к админам, подколов соотв. цитаты.

Если же Наблюдатель хочет чтобы Алекса забанили или как-то ещё наказали - то почему бы Наблюдателю не предоставить соотв. цитаты, вместо того чтобы переводить стрелки на Гаврилу?

Алекс виноват, безусловно - хамит часто и по черному. Бан назрел, но я не уверен что сейчас для этого подходящий момент:


(Posted (http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=295043#295043): Mon Dec 27, 2004 2:41 pm)[/color]]А тем долбоёбам, считающим что мужикам можно гулять, а девушкам нет - надо переходить на сожительство с мужиками и жить с ними в любви в соответствующих комьюнитис.
Т.е. налицо наезд с матом - и мне "стиль" наблюдателя здесь нравится ничуть не больше чем "стиль" Алекса. По мне, виноваты оба.

цепной_кот
12-28-2004, 05:22 PM
А чего они друг друга на дуэль не вызовут? Вот было бы зрелище! я бы заняла место в первом ряду.
Подпишусь.

Baba_Yaga
12-28-2004, 07:00 PM
Т.е. налицо наезд с матом - и мне "стиль" наблюдателя здесь нравится ничуть не больше чем "стиль" Алекса. По мне, виноваты оба.

Согласно моему скромному мнению, Наблюдатель представляет собой большую ценность для форума. Руки прочь от Наба!

Babushka
12-28-2004, 07:10 PM
Согласна с Ягой. Что мы делать без Наблюдателя будем? Это ж талант и самобытность.

цепной_кот
12-28-2004, 07:12 PM
Согласна с Ягой. Что мы делать без Наблюдателя будем? Это ж талант и самобытность.
И я согласен.

Т.е. баним Королёва? Потому что любим Наба?

Baba_Yaga
12-28-2004, 07:14 PM
Согласна с Ягой. Что мы делать без Наблюдателя будем? Это ж талант и самобытность.
И я согласен.

Т.е. баним Королёва? Потому что любим Наба?

А я не предлагаю никого банить. Я о том что обьективности на форуме нет и, наверное, не должно быть. Некоторые вносят в форум интеллектуальное зерно, а некоторые только ругань и злость. Кто ценнее - решать не мне.

Babushka
12-28-2004, 07:16 PM
Не будем банить. Но Наблюдателя точно банить нельзя, по любому. Пусть они помирятся и поцелуются и больше не ругаются. :roll:

цепной_кот
12-28-2004, 07:17 PM
А я не предлагаю никого банить.
Хде тут подписацца мона? :shura:

Krasota
12-28-2004, 07:26 PM
А почему Алекса Королева банить, а Леона, например, НЕ банить? Только потому-что Алекс наступил на мозоль всеми (мной в том числе) уважаемому Наблюдателю, а Леон всего-лишь большинству женщин? :roll:

Comrad
12-28-2004, 07:28 PM
надо расстрелять (показательно) пару-тройку товарищей! что это такое наезжают на тех на кого низя, из форума цирк какой-то устроили!

цепной_кот
12-28-2004, 07:31 PM
А почему Алекса Королева банить, а Леона, например, НЕ банить? Только потому-что Алекс наступил на мозоль всеми (мной в том числе) уважаемому Наблюдателю, а Леон всего-лишь большинству женщин? :roll:
Банятся злостные нарушители, не реагирующие на предупреждения. Можно ли к таковым отнести Лёню? Если ты считаешь что да - - сделай подборку цитат из его постов, со ссылками (чтоб легко проверить можно было), потверждающими что Лёня злостно нарушает правила форума - и мудераторы займутся этим.

Krasota
12-28-2004, 07:43 PM
Зачем время тратить на подборки, если Модераторы и так все читали и все знают? :wink:
П.С. И вообще, нечего людей банать. :evil: Так веселее. :D

Манюня
12-28-2004, 07:46 PM
Не будем банить. Но Наблюдателя точно банить нельзя, по любому. Пусть они помирятся и поцелуются и больше не ругаются. :roll:

Учитывая предмет разногласия, выше-указанное предложение может быть воспринято неадекватно. :guns:

цепной_кот
12-28-2004, 07:50 PM
И вообще, нечего людей банать. :evil: Так веселее. :D:pivo:

Babushka
12-28-2004, 11:39 PM
Не будем банить. Но Наблюдателя точно банить нельзя, по любому. Пусть они помирятся и поцелуются и больше не ругаются. :roll:

Учитывая предмет разногласия, выше-указанное предложение может быть воспринято неадекватно. :guns:

А по-моему, самое то. Если они поцелуются, то предмет разногласия исчезнет сам собой. :lol:

LIL
12-29-2004, 05:37 AM
Не будем банить. Но Наблюдателя точно банить нельзя, по любому. Пусть они помирятся и поцелуются и больше не ругаются. :roll:

Учитывая предмет разногласия, выше-указанное предложение может быть воспринято неадекватно. :guns:

А по-моему, самое то. Если они поцелуются, то предмет разногласия исчезнет сам собой. :lol:

Итак, модераторы нескольких разделов, в которых произошла ссора, посовещавшись, решили:
1. Алексу Королеву вынесено предупреждение с просьбой извиниться. Он не отказывается, но и говорит, что первый ссору не затевал. При этом обещает модераторам, что такого больше не повториться.

2. Стороны могут вызывать друг друга на дуэль, но только по обоюдному согласию, если никто не против этого. Такой раздел открыт специально для урегулирования такого плана конфликтов.

Nabludatel'
12-29-2004, 09:35 AM
#1
цепной_кот wrote: ...Если же Наблюдатель хочет чтобы Алекса забанили или как-то ещё наказали - то почему бы Наблюдателю не предоставить соотв. цитаты, вместо того чтобы переводить стрелки на Гаврилу?

Какие стрелки на Гаврилу? Я пытался сказать модератору ЦК,
что когда модератор Гаврила стирает посты с матом и персональными наездами, значит для этого были причины. Какие? Всё те же мат и наезды. Прямое нарушение второго параграфа правил форума. Звучит неубедительно? Нужны конкретные фразы и цитаты А. Королёва? Уверен что надо, модератор ЦК?... Ок, эз ю виш.. все не буду повторять, скажу что запомнилось. Паренёк назойливо предлагал мне использовать его почему-то всегда стоящий колом "пидарастический(?) хуй" (с) (А. Королёв) . Дальше он как обычно описывал размеры своего "хуя", где-то около 8-10 см и по-моему предлагал мне его же жопу и ухо-горло-нос для совершения противоестесвенного акта. Я не выразил особого энтузиазма, ибо это противоречит моим инстинктам. В ответ последовал довольно куценький набор из ч-5 слов с междометьями, так или иначе описывающие половые фантазии перевозбуждённого паренька из профтехучилища пескоструйщиков с пидарастическими наклонностями. Вот эти четыре слова в разных сочетаниях (хуй, ебать, сосать, жопа, ...ебать, жопа, рот, хуй... и т.д). Если я не совсем точно отразил суть постов и размеров паренька, пусть меня поправят.


-------------------------------------------------------------------------


#2
цепной_кот wrote:Алекс виноват, безусловно - хамит часто и по черному. Бан назрел, но я не уверен что сейчас для этого подходящий момент

Что значит подходящий моменет для бана? Енто как? Типа на праздники? На день Металлурга? На день Матери и Ребёнка?
Бан, на мой взгляд, наступает а не созревает, когда паренёк продолжает в том же духе после получения "последнего ворнинга". Иначе форумские правила и словосочетания типа "последний ворнинг" теряют смысл.
Кстати о "ласт ворнинг"

Постед: Мон Нов 15, 200ч 11:16 пм Пост субйецт:
алех королев wrote то Венцель:
Слушай сюда: есть такая хорошая русская поговорка: у кого чего болит, тот о том и говорит. Ты, дурилка, начав говорить об очке и как в него дуплятся, сама, выдала свою сексуальную ориентацию, чушка. Отдыхай, 7777777777777ок.
Гаврила wrote то алех королев:Алекс, плиз, фильтруй базар, бразер - ласт ворнинг. Сенькаберимяч
-------------------------------------------------------------------------


#3
Наблюдатель wrote:
А тем долбоёбам, считающим что мужикам можно гулять, а девушкам нет - надо переходить на сожительство с мужиками и жить с ними в любви в соответствующих комьюнитис.
цепной_кот wrote:
Т.е. налицо наезд с матом - и мне "стиль" наблюдателя здесь нравится ничуть не больше чем "стиль" Алекса. По мне, виноваты оба.

Т.е ты не отличаешь мой стиль от стиля Королёва? Чесна? Да? Т.е я нахамил персонально и по чёрному? Тогда сделай мне ворнинг и обоснуй на основание какого параграфа правила. Нет проблем.

Минвайл я процитирую тебя, если ты не против:
цепной_кот wrote:Я так думаю, легкое ненавязчивое хамство со вкусом ...- иногда очень даже ничего, помогает всем нам не принимать жизнь уж очень серьёзно, и посмеяться и над собой и, беззлобно - над другими.
Но когда лёхкое ненавязчивое со вкусом хамство ...превращаецца в заколебавшие и затянувшиеся наезды - это уже не прёт, и это надо прекращать. Что, мне кажецца, и есть главная задача мудераторов.

Теперь непосредственно о долбоёбах и разнице в лёгком ненавязчивом хамстве со вкусом и заколебавшие и затянувшиеся наезды (c).
В той теме слово "Долбоёбы" появилось сразу после слова "блядь". Так уж получилось, на форуме почему-то считается нормой называть девушек блядьми и критиковать их за "неморальный" образ жизни. Могу понять, когда это исходит от девственника или "высоко-морального" мужика однолюба. Когда же взрослые несвободные пареньки трахаются с девушкой на стороне, утром намекают кому можно и нельзя о событиях прошедшего дня, а потом начинают катить бочки на образ жизни той же девушки - енто определённо признаки зафиксированного долбоёба. Возможно слово "долбоёб" слишком сильно? Как насчёт "долбоёбик"?
Строго говоря, я говорил в общем и рассуждал вслух о посте Химика, но вероятно, описание долбоёба так сильно напомнило Королёву самого себя, чтo он живенько так встрепенулся и откликнулся. Ну да енто его личная проблема.
Теперь о логике этой фразы... Допустим осуществится голубая мечта долбоёбика и девушки перестанут гулять. С кем же останется печальному долбоёбику осуществлять свои половые фантазии? Ага. С таким же долбоёбиком мужского пола как и он.
Что касается меня - я лично не против гулящих девушек. Даже как бы "за". Пусть гуляют, если есть желание... канешна. О как.

Теперь серьёзна, как бы...Я на этом форуме около трёх лет. Никогда не кокетничал с модераторами, админами и не писал им в ЛС. Только отвечал. Впрочем и с остальными тоже самое. Так вот. За всe три года я был против банов, кроме одного раза. Как оказалось - бан пошёл на пользу и форуму и возвратившему на удивление возмужавшему и поумневшему юзеру. А за три года бывало разное.
К чему это?
Возможно к тому, что мы все не заинтересованы в крайних мерах.
Но правила есть правила.
Или мы разрешаем мат в личных наездах всем, или никому.
Или модераторы делают "последнее предупреждение", и в случае повтора банят, или перестают играться красивыми словами, и убирают тему "О правилах на форуме" как неактуальную.
Ок. В течение трёх лет я уважал и поддерживал правила форума. Одной из форм уважения к культуре форума мне видится - не переходить на личности в нецензурных выражениях и не махать виртуальными членами ака офигенный мужчинка. Хотя обе процедуры довольно просты и не требуют особенного напряжения мозжечка.

Это мой тебе ответ, ЦК. Если модераторы считают мой кейс неубедителен, и Королёв ещё не получил достаточное количество "последних ворнингов" и не совсем "готов для бана" - дайте знать, желательно до середины дня 30-го декабря в любом случае. У нас, похоже, возникает взаимное недоверие и мне будет трудно уважать форум, его правила, и модераторов, которые сами не уважают правила этого форума. Тогда же я напишу свой последний пост в "Закономерностях и наблюдениях.. ".
Никакой драмы. Никаких симпатий или антипатий. Стриктли бизнес.
О нафигачил та...

Comrad
12-29-2004, 09:37 AM
стук стук, я твой друг...

Baba_Yaga
12-29-2004, 09:46 AM
Это мой тебе ответ, ЦК. Если модераторы считают мой кейс неубедителен, и Королёв ещё не получил достаточное количество "последних ворнингов" и не совсем "готов для бана" - дайте знать, желательно до середины дня 30-го декабря в любом случае. У нас, похоже, возникает взаимное недоверие и мне будет трудно уважать форум, его правила, и модераторов, которые сами не уважают правила этого форума. Тогда же я напишу свой последний пост в "Закономерностях и наблюдениях.. ".
Никакой драмы. Никаких симпатий или антипатий. Стриктли бизнес.
О нафигачил та...

Присоединяю свой голос к вышенаписанному. По поводу мата: всем психически нормальным юзерам форума хочется чтобы обстановка здесь была дружеской. Личный наезд с матом или без одинаково противен и неприятен, поэтому, на мой взгляд, не наличие мата должно играть роль в решении отключить юзера, а корректность его постов по отношению к другим.

Sarochka
12-29-2004, 10:40 AM
Да простят меня экс-коллеги, но я все-таки скажу по поводу Королева. Было пару раз в моем бывшем разделе, что Алекс высказался в его "оригинальной" форме в адрес женщины. Я стерла его посты, написала ЛС (а не ласт ворнинг), и на этом его выходки закончились. Недавно, при его очередном кокетстве с ЛИЛ, она написала что-то типа того, что Алекс "истинный мужчина", после чего я поставила пару его цитат. Может я поступила и неправильно, но многие заметили это, да и сам Алекс был в небольшом шоке. После того, как он признал, что его "обосрали", он попросил убрать цитаты, и жить дружно. Больше в разделе "Общения" такого не повторилось.
Я против бана в любом случае, также, как и против ухода Наблюдателя из форума.
Алекс должен обязательно извиниться перед ним. Другой вопрос, что сказав пару ласковых слов ЛИЛ, он снова будет вести себя также, как вел раньше. Это никуда не годится. Либо меры принимаются без симпатий-антипатий со стороны модераторов, либо не принимаются вообще. Но тогда с форума уйдет много интересных людей, особенно таких, как Наблюдатель.

Olezhik
12-29-2004, 01:58 PM
Nabludatel' ну и куда ты собрался уходить?

Babushka
12-29-2004, 02:23 PM
Наблюдатель, не уходи!!!! :cry:

На качелях...
12-29-2004, 02:34 PM
Давайте без истерики, пожалуйста. Уходи-не уходи. Вот подходящий момент расставить точки над ё, и определить критерии для действий администрации.
А к конкретной ситуации Наб-Алекс я сейчас вернусь.

Baba_Yaga
12-29-2004, 02:38 PM
А к конкретной ситуации Наб-Алекс я сейчас вернусь.

Сказал - и ушёл.

Sarochka
12-29-2004, 02:39 PM
Давайте без истерики, пожалуйста. Уходи-не уходи. Вот подходящий момент расставить точки над ё, и определить критерии для действий администрации.
А к конкретной ситуации Наб-Алекс я сейчас вернусь.

вот именно, без истерик...если Наблюдатель посчитает нужным, он уйдет, как бы против этого не были другие юзеры... Одно и то же по-разному может задеть людей. Наблюдатель счел высказывания Алекса оскорбытельными, значит так оно для него и есть. И администрация должна, скорее обязана, разрулить этот конфликт!

alex digital
12-29-2004, 02:41 PM
Пусть извинится за "ПИДАРАСА" или уходит.

На качелях...
12-29-2004, 02:41 PM
А к конкретной ситуации Наб-Алекс я сейчас вернусь.

Сказал - и ушёл.
Ягович, эта тема сейчас обсуждается в модераторском разделе. Мне трудно разорваться.

Baba_Yaga
12-29-2004, 02:43 PM
А к конкретной ситуации Наб-Алекс я сейчас вернусь.

Сказал - и ушёл.
Ягович, эта тема сейчас обсуждается в модераторском разделе. Мне трудно разорваться.

Ну, ты держи нас в курсе последних постановлений: даже с заседаний Думы прямые репортажи передают. Народ волнуетси!

цепной_кот
12-29-2004, 02:47 PM
Наблюдатель,

Я правильно Вас понимаю что если Королёва не забанят, Вы сочтёте нужным покинуть форум? :shock:

Насколько я знаю, все модераторы и админы, включая Вашего покорного, Вас очень уважают, и о недоверии со стороны модераторов нет речи.

Что мы, и лично я, можем сделать, если не считать бана Королёва, чтобы удержать Вас на форуме? (Бан Королёва - не моё решение, или по крайней мере, не только моё.)

ЦК


Это мой тебе ответ, ЦК. Если модераторы считают мой кейс неубедителен, и Королёв ещё не получил достаточное количество "последних ворнингов" и не совсем "готов для бана" - дайте знать, желательно до середины дня 30-го декабря в любом случае. У нас, похоже, возникает взаимное недоверие и мне будет трудно уважать форум, его правила, и модераторов, которые сами не уважают правила этого форума. Тогда же я напишу свой последний пост в "Закономерностях и наблюдениях.. ".
Никакой драмы. Никаких симпатий или антипатий. Стриктли бизнес.

Nabludatel'
12-29-2004, 02:56 PM
Да, ты правильно меня понял.

П.С...не хотелось бы делать из этого мелодраму

На качелях...
12-29-2004, 03:01 PM
Наб, а как ты считаешь, твое мнение окончательное?
И допускаешь ли ты возможность себя убедить/переубедить?
И последнее. Мое мнение тебя интересует?

Comrad
12-29-2004, 03:05 PM
детский сад...

Sarochka
12-29-2004, 03:07 PM
Качелин, при чем тут убедить-переубедить? Наблюдатель три года на форуме, и так, КАК он пишет, заслуживает огромного уважения (без мелодрамы). А что Королев? Пришел, размахал х*ем, всех послал-оскарбил, и ему за это НИЧЕГО? Очень интересно у тут все поставлено. Форум не должен терять таких людей, как Наблюдатель. Это моё мнение (если оно, конечно, тебя интересует).

На качелях...
12-29-2004, 03:09 PM
Качелин, при чем тут убедить-переубедить? Наблюдатель три года на форуме, и так, КАК он пишет, заслуживает огромного уважения (без мелодрамы). А что Королев? Пришел, размахал х*ем, всех послал-оскарбил, и ему за это НИЧЕГО? Очень интересно у тут все поставлено. Форум не должен терять таких людей, как Наблюдатель. Это моё мнение (если оно, конечно, тебя интересует).

Наб сам сказал - правила соблюдаются или всеми или никем. Отличать одного юзера от другого в зависимости от того, насколько он хорошо пишет на форуме - нельзя, имхо.

Жду ответа от Наба, однако.

Vixen
12-29-2004, 03:10 PM
детский сад...

Не болтай.
Чувство собственного достоинства в мужчине- важное.

Nabludatel'
12-29-2004, 03:21 PM
Наб, а как ты считаешь, твое мнение окончательное?
И допускаешь ли ты возможность себя убедить/переубедить?
И последнее. Мое мнение тебя интересует?

От жеш.. Да, моё мнение, что многоразовых хамов надо банить до того как они опустят форум - это прямая ответственность модераторов - окончательное.
Журить, кокетничать и играть в излишний либерализм модам со жлобьём приводит к тому, что мы имеем. Ошибку. И моды могут исправить её. Но совещаются, думу думают. Никого ведь нельзя обидеть.
Твоё мнение интересует, но не переубедит. Ты не адвокат, ты мод.
Да, в любом случае - нельзя ли удалить всю енту тему завтра. Похоже на игру взрослых дядек в судей и исцов, блин...

Sarochka
12-29-2004, 03:21 PM
Наб сам сказал - правила соблюдаются или всеми или никем.

ага...ну да...я забыла, тут совсем недавно именно так и поступили...ну да ладно, речь сейчас не об этом :wink:

Comrad
12-29-2004, 03:24 PM
детский сад...

Не болтай.
Чувство собственного достоинства в мужчине- важное.

мля... причем тут это? развели просто детский сад. Моды должны принимать решения а не торговаться. Объясните сразу правила игры, всё будет же потом гораздо легче! Скажите что да, ветераны форума пользуются определенными льготами (и это правильно!). Мне самому интересно читать Наблюдателя, но по правилам на сегодня, он писал в том же тоне что и Алекс (щас тема стерта, поэтому я говорю как помню) и поэтому либо никого либо обоИх наказывать.

Vixen
12-29-2004, 03:29 PM
Наблюдатель не бывает пошлым.
А мальчик именно так "встрепенулся".
Причем,однозначно.

цепной_кот
12-30-2004, 10:04 PM
Вердикт по инциденту Наблюдатель / Алекс Королёв:
Алексу Королёву - бан на 7 дней, за злостное хамство и наезды, в частности, за это (http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=295113#295113).