PDA

View Full Version : неиммиграционная виза и родственники за границей



elfy
12-24-2004, 04:07 PM
Моей сестре предстоит подавать на очередную J-1 визу. В анкете есть вопрос про родственников в Америке - до этого она получала визу без проблем, честно писала, что сестра с гринкартой.
Но вот вопрос, допустим, ее спросят на этот раз (до этого не спрашивали), каким образом сестра осталась, будут ли они смотреть на то, приехала ли я сюда по визе невесты, или как жена гражданина, или по студенческой, и потом вышла замуж и осталась. То есть если она скажет, что ее сестра приехала по визе невесты, не могут ли они проверить и сказать, да нет, врете, девушка, она по J-1 приехала и выйдя замуж осталась, у нас тут вся инфа уже имеется.
Просто, как то подозрительно, если ты подаешь на J-1, а у тебя кто-то из родственников точно по такой же визе приехал, а потом остался (ЛЕГАЛЬНО).

Она не собирается оставаться, так как ей еще учиться и учиться, но не хотелось бы отказа :wink: Кто что знает по такому вопросу?

Pandusika
12-24-2004, 05:18 PM
Мне кажется, что они ничего не проверяют. Моего папу спрашивали он сказал, что я вышла замуж за американца (хотя муж русский и приехала я сюда по студенческой визе )

Lev Kobrin
12-24-2004, 10:55 PM
Это уж, как сложится. Проверить могут в два счета поэтому лучше не врать, причем это все равно ничего не меняет.

elfy
12-24-2004, 11:19 PM
спасибо всем за ответы :priv:
- будем говорить правду и только правду :wink: к тому же у нее уже 3 визы, так что надеюсь и на этот раз все пройдет благополучно :D

Lev Kobrin
12-25-2004, 09:53 AM
И пожелаем ей удачи!