PDA

View Full Version : Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса



Eric007
05-28-2012, 08:04 AM
На фоне разворачивающегося кризиса в Европе Россия выглядит более привлекательной для иностранцев, они вновь возвращаются сюда на заработки, констатируют в кадровых агентствах. "Коммерсант" и компания HeadHunter проанализировали динамику поступления новых резюме экспатов с предкризисного 2007 года.
Оказалось, что в прошлом году новых резюме было больше на 11% по отношению к 2010 году. Как отмечает президент HeadHunter Юрий Вировец, в этом году динамика входа новых резюме будет на 10-15% больше, чем в прошлом.
Данные рекрутинговых агентств подтверждают: число трудоустроенных в России высокооплачиваемых иностранцев растет. По данным Michael Page International, если за весь 2009 год компания трудоустроила на 30% меньше экспатов, чем в 2007 году, то за 2011 год число иностранцев, принявших решение работать в России, по отношению к 2010 году выросло минимум втрое.
В Топ-10 родных языков экспатов входят, по данным HeadHunter, английский, немецкий, турецкий, французский, индийский, сербский, арабский, испанский.
Как утверждает директор по развитию бизнеса Brainpower CIS Эндрю Камнев, сегодня существует явная тенденция возвращения экспатов в Россию, причем в большей степени из еврозоны, чем из Америки и Канады.
Специалисты рынка труда единогласны: Россия для иностранцев по-прежнему привлекательный работодатель - даже несмотря на то, что их заработки уже не такие заоблачные, как были до кризиса, а эпоха огромных гонораров только за иностранный статус сотрудника уже в прошлом.
http://www.newsru.com/finance/28may2012/expats.html

kulser
05-28-2012, 09:44 AM
На фоне разворачивающегося кризиса в Европе Россия выглядит более привлекательной для иностранцев, они вновь возвращаются сюда на заработки, констатируют в кадровых агентствах. "Коммерсант" и компания HeadHunter проанализировали динамику поступления новых резюме экспатов с предкризисного 2007 года.
Оказалось, что в прошлом году новых резюме было больше на 11% по отношению к 2010 году. Как отмечает президент HeadHunter Юрий Вировец, в этом году динамика входа новых резюме будет на 10-15% больше, чем в прошлом.
Данные рекрутинговых агентств подтверждают: число трудоустроенных в России высокооплачиваемых иностранцев растет. По данным Michael Page International, если за весь 2009 год компания трудоустроила на 30% меньше экспатов, чем в 2007 году, то за 2011 год число иностранцев, принявших решение работать в России, по отношению к 2010 году выросло минимум втрое.
В Топ-10 родных языков экспатов входят, по данным HeadHunter, английский, немецкий, турецкий, французский, индийский, сербский, арабский, испанский.
Как утверждает директор по развитию бизнеса Brainpower CIS Эндрю Камнев, сегодня существует явная тенденция возвращения экспатов в Россию, причем в большей степени из еврозоны, чем из Америки и Канады.
Специалисты рынка труда единогласны: Россия для иностранцев по-прежнему привлекательный работодатель - даже несмотря на то, что их заработки уже не такие заоблачные, как были до кризиса, а эпоха огромных гонораров только за иностранный статус сотрудника уже в прошлом.
http://www.newsru.com/finance/28may2012/expats.html
Как только за пропиской побегают, сразу назад засобираются.

edik
05-28-2012, 10:35 AM
Как только за пропиской побегают, сразу назад засобираются.

Да ладно - зачем же оспаривать очевидное...

Izolda
05-28-2012, 10:36 AM
Да ладно - зачем же оспаривать очевидное...

представляешь, если Россия станет супердержавой?? У кулсреа будет инфаркт. Сразу.

edik
05-28-2012, 10:44 AM
представляешь, если Россия станет супердержавой?? У кулсреа будет инфаркт. Сразу.

к сожалению, России уже не дано быть супердержавой - был шанс где-то в 1914 - до входа в мировую войну. Но у Николая не хватило мозгов. Америка тоже в процессе сильного спада и никто не сегодня может предсказать как сильно она упадёт. Но в отличии от России, Американцы не привыкли затягивать пояса, поэтому думаю что без катаклизмов не обойдётся.

Izolda
05-28-2012, 10:47 AM
к сожалению, России уже не дано быть супердержавой - был шанс где-то в 1914 - до входа в мировую войну. Но у Николая не хватило мозгов. Америка тоже в процессе сильного спада и никто не сегодня может предсказать как сильно она упадёт. Но в отличии от России, Американцы не привыкли затягивать пояса, поэтому думаю что без катаклизмов не обойдётся.

не знаю.. Но у России больше шансов, чем у Европы, или Америки. хотя Китай поджимает..

kulser
05-28-2012, 10:49 AM
представляешь, если Россия станет супердержавой??
Представляю.......
http://www.partbilet.ru/userfiles/ab41cab550b16092b3b937e3858f9faf.jpg

Вовку на царство!!! :29:

viktorsabade
05-28-2012, 01:00 PM
так он и так самодержец
куда ещё дальше

kulser
05-28-2012, 01:04 PM
Тут (http://mikhailc.livejournal.com/27733.html) про пользу прописки. Нет ее можешь подыхать. Какой то писец. Слов нет. Недолюди что ли? У нас к сомалийцам и суданцам лучшее отношение... :rtyu:

viktorsabade
05-28-2012, 01:06 PM
Тут (http://mikhailc.livejournal.com/27733.html) про пользу прописки. Нет ее можешь подыхать. Какой то писец. Слов нет. Недолюди что ли? У нас к сомалийцам и суданцам лучшее отношение... :rtyu:

африканцы они виртуальные
а вот помочь ближнему тяжелей

kulser
05-28-2012, 01:10 PM
африканцы они виртуальные
а вот помочь ближнему тяжелей
Если б виртуальные...

Птиц
05-28-2012, 01:11 PM
к сожалению, России уже не дано быть супердержавой.

а в чем измеряется "супердержавность"?

т.е. чем супердержава отличается от несупердержавы?

kulser
05-28-2012, 01:59 PM
а в чем измеряется "супердержавность"?

т.е. чем супердержава отличается от несупердержавы?
Ну например отстегнуть такие суммы на оборонку Израиля может только супердержава.

Miguel_Cordona
05-28-2012, 03:37 PM
не знаю.. Но у России больше шансов, чем у Европы, или Америки. хотя Китай поджимает..

Китай тоже не будет супердержавой. Там они никогда не были мегаимперским стремлением обременены.:rofl:

Alex5448
05-28-2012, 03:46 PM
Ну например отстегнуть такие суммы на оборонку Израиля может только супердержава.

Ну и сколько там отстёгивается? 1.5 ярда которые обязательно надо потратить в США? То есть субсидия собственных оружейных заводов?
Ты думаешь РФ тратит меньше на преднамеренное убийство сирийских детей?

Izolda
05-28-2012, 03:47 PM
Ну например отстегнуть такие суммы на оборонку Израиля может только супердержава.

aaaaaaaaaa:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Yurikka
05-28-2012, 04:32 PM
aaaaaaaaaa:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

шо ты ржошь? ты знаешь шо с твоих налогов сша помогает израильтянам морить палестинских детех голодом и холодом?

nat123
05-28-2012, 05:31 PM
шо ты ржошь? ты знаешь шо с твоих налогов сша помогает израильтянам морить палестинских детех голодом и холодом?

мне так хочеццо налогов согласна бытьхоть кем, хоть палестнским ребёнкам

Izolda
05-28-2012, 06:12 PM
шо ты ржошь? ты знаешь шо с твоих налогов сша помогает израильтянам морить палестинских детех голодом и холодом?

знаю, и поэтому решила вернуться в Россию.
Спасибо, Юрик, что ты напомнил:xoxo:

edik
05-28-2012, 07:02 PM
а в чем измеряется "супердержавность"?

т.е. чем супердержава отличается от несупердержавы?

как минимум:

1. её угрозы принимают серьёзно.
2. способность проецировать военную мощь вдали от дома = мощный флот.

-Helena-
05-28-2012, 07:57 PM
представляешь, если Россия станет супердержавой?? У кулсреа будет инфаркт. Сразу.
и не токо у него аднаго! :rofl:

Птиц
05-29-2012, 01:07 AM
способность проецировать военную мощь вдали от дома = мощный флот.

способность проецировать военную мощь вдали от дома = способность безнаказанно бомбить и оккупировать страны с более слабыми армиями.

ну вот сейчас США, как им этого ни хотелось бы, и как бы это ни было беспроблемно в военном отношении, не могут разбомбить, к примеру, Иран. хотя очень соблазнительно. но Россия и Китай против.

и никакой флот здесь не поможет.

Miguel_Cordona
05-29-2012, 01:13 AM
и никакой флот здесь не поможет.

Флот вблизи Саудовской Аравии например - хороший аргумент.
Саудовская Аравия это не демократия. Но дружит с США.
А когда был СССР, эта дружба пригодилась и США. Демпинг нефтяной цены.
И экономика СССР маршем пошла в задницу. Потом еще пару точечных уколов
по СССР и основной конкурент США в мире сдулся...:rtyu:

Птиц
05-29-2012, 01:17 AM
Флот вблизи Саудовской Аравии например - хороший аргумент.
Саудовская Аравия это не демократия. Но дружит с США.
А когда был СССР, эта дружба пригодилась и США. Демпинг нефтяной цены.
И экономика СССР маршем пошла в задницу. Потом еще пару точечных уколов
по СССР и основной конкурент США в мире сдулся...:rtyu:

ну так я и говорю - по Эдику основным критерием супердержавности является способность решать свои экономические проблемы путем создания военной угрозы, прямой или имплицированной, другим, более слабым странам.

но в этом нет ничего нового. плюс страна может быть супердержавой и не проецировать военной мощи вообще. как Китай, к примеру. им просто незачем - они могут купить то, за что Америке и западу уже потихонечку приходится воевать. последние лет 10-12.

Eric007
05-29-2012, 02:09 AM
Как только за пропиской побегают, сразу назад засобираются.
А зачем за ней бегать?...

Leon93
05-29-2012, 02:21 AM
Тут (http://mikhailc.livejournal.com/27733.html) про пользу прописки. Нет ее можешь подыхать. Какой то писец. Слов нет. Недолюди что ли? У нас к сомалийцам и суданцам лучшее отношение... :ртю:

Я сегодня есдил в Мексику. НА обратном пути удалось взглянуть в компьютер пограничника. Он

вжукмул мой паспорт и на йекране появилась моя фотка и адрес.

Фотка- понятно, отправлял им когда паспорт оформлял. Но адрес то я уже менял.

ВСё знают.

Ну и чем не прописка?


( кстати заметил , что многие тут, не жившие особо при советской власти, думают что йето советская власть разрешаа жить там или тут. Отнюдь не так. Да, были закрытые города и зоны, но их было мало. В основном прописка оформлялась по месту работы. НАшел работу- получил прописку. Очень похоже на штаты. НАшел работу на деньги позволяющую тебе жит в йетом раёне- снял жильё.)

Eric007
05-29-2012, 05:59 AM
НАшел работу на деньги позволяющую тебе жит в йетом раёне- снял жильё.
В РФ сейчас тоже самое. Я проработал в Сочи несколько лет, имея прописку в другом городе. Потом купил квартиру, не имея прописки в Сочи. Потом всё-таки сделал прописку по месту жительства, но по правде говоря, она мне в принципе, так ни разу и не понадобилась.

Miguel_Cordona
05-29-2012, 06:10 AM
В РФ сейчас тоже самое. Я проработал в Сочи несколько лет, имея прописку в другом городе. Потом купил квартиру, не имея прописки в Сочи. Потом всё-таки сделал прописку по месту жительства, но по правде говоря, она мне в принципе, так ни разу и не понадобилась.

А когда вы голосуете, то предварительно сверяя себя со списками на
избирательном участке, у вас не спрашивают где вы живете?

Eric007
05-29-2012, 06:28 AM
А когда вы голосуете, то предварительно сверяя себя со списками на
избирательном участке, у вас не спрашивают где вы живете?
Вот на прошедших выборах, я единственный раз голосовал за последние лет десять. Разумеется паспорт и прописка нужны.

edik
05-29-2012, 07:17 AM
способность проецировать военную мощь вдали от дома = способность безнаказанно бомбить и оккупировать страны с более слабыми армиями.

ну вот сейчас США, как им этого ни хотелось бы, и как бы это ни было беспроблемно в военном отношении, не могут разбомбить, к примеру, Иран. хотя очень соблазнительно. но Россия и Китай против.

и никакой флот здесь не поможет.

Могут. Но нет политической воли этого сделать. Будут ждать пока это сделает Израиль. Безпроигрышная позиция: если рейд пройдёт успешно, возмут кредит за это себе - типа, мы всегда поддерживали Израйль в этой акции. Если райд провалится, то скажут, мы предупреждали Израйль не проводить рейд...

Птиц
05-29-2012, 07:38 AM
Могут. Но нет политической воли этого сделать.
Политическая воля есть, но это значит окончательно испортить отношения с другими странами. Так что пока шесть лет одни угрозы.

смешно
05-29-2012, 08:49 AM
не знаю.. Но у России больше шансов, чем у Европы, или Америки. хотя Китай поджимает..

у России пока что стоит задача стать развитыми и цивилизованными, до супердержавности разговора вообще нету.

если говорить о развитости и цивилизованности, то Россия только на начальной стадии, примерно как Америка 200 лет назад.

Eric007
05-29-2012, 08:55 AM
у России пока что стоит задача стать развитыми и цивилизованными, до супердержавности разговора вообще нету.
если говорить о развитости и цивилизованности, то Россия только на начальной стадии, примерно как Америка 200 лет назад.

О развитости и цивилизованности ты будешь рассуждать тогда, когда твоя страна отменит смертную казнь. А пока что она в одном ряду с Китаем и Ираном.

Miguel_Cordona
05-29-2012, 08:59 AM
Да, видимо России надо где-то найти срочно индейцев,
заразить их смертельными болячками, повырезать,
выгнать в резервации, потом набрать кучи негров,
сделать рабами, разделиться на две части.
Повоевать, потом некоторые другие события,
пережить великую депрессию, итальянских гангстеров и сухой закон...
Короче прикольный такой сценарий. :rofl:
И это обязательно сделает развитыми и цивилизованными.

А то что это была сверхдержава в своем воплощении СССР, не считается, да?
Или когда конкурировала с другой сверхдержавой будучи имерией, когда США еще в зачаточном состоянии были, это тоже "не тру", да?

Eric007
05-29-2012, 09:09 AM
И это обязательно сделает развитыми и цивилизованными.

И ещё, нужно, что бы цветные ходили в туалет для цветных и ездили в специальных автобусах. Через это тоже нужно пройти.
Обязательно нужно будет сбросить на кого-нибудь атомную бомбу. Без этого цивилизованным никак не станешь.
Найти свой "вьетнам", и напалмом истребить полстраны. Оставшихся потравить газом.
Нужно обязательно, что бы стреляли в президентов, и по возможности, хотя бы одного "хлопнули".

Izolda
05-29-2012, 09:10 AM
И ещё, нужно, что бы цветные ходили в туалет для цветных и ездили в специальных автобусах. Через это тоже нужно пройти.
Обязательно нужно будет сбросить на кого-нибудь атомную бомбу. Без этого цивилизованным никак не станешь.
Найти свой "вьетнам", и напалмом истребить полстраны. Оставшихся потравить газом.

не забывай, что еще надо везде строить демократии и иметь самое коррумпированное правительство.

Павлович
05-29-2012, 09:12 AM
не забывай, что еще надо везде строить демократии и иметь самое коррумпированное правительство.

Если корупция в законе то это уже как бы и не считается таковой!

Miguel_Cordona
05-29-2012, 09:13 AM
И ещё, нужно, что бы цветные ходили в туалет для цветных и ездили в специальных автобусах. Через это тоже нужно пройти.
Обязательно нужно будет сбросить на кого-нибудь атомную бомбу. Без этого цивилизованным никак не станешь.
Найти свой "вьетнам", и напалмом истребить полстраны. Оставшихся потравить газом.
Нужно обязательно, что бы стреляли в президентов, и по возможности, хотя бы одного "хлопнули".


не забывай, что еще надо везде строить демократии и иметь самое коррумпированное правительство.

Еще для начала можно свою "доктрину монро" придумать
и временно объявить евразию зоной своих интересов.
"Во весь остальной мир мы не лезем и не вмешиваемся.",
вытесняя конкурентов с других регионов и материков.
И добившись первоначального владычества:begom:

Izolda
05-29-2012, 09:16 AM
Если корупция в законе то это уже как бы и не считается таковой!

забыла, это точно. там это в законе. корупции значит в америки нет, а есть одна демократия. сплошная.

Eric007
05-29-2012, 09:43 AM
И ещё...Обязательно в качестве смертной казни нужно ввести электрический стул или газовую камеру... а иначе - не цивилизованно будет.
и да (чуть не забыл)... детей тоже, при необходимости нужно приговаривать к пожизненному, а в исключительных случаях - и к смертной казни. Пусть знают, сволочи, что живут ни где-нибудь, а в цивилизованном государстве!...

Izolda
05-29-2012, 09:45 AM
И ещё...Обязательно в качестве смертной казни нужно ввести электрический стул или газовую камеру... а иначе - не цивилизованно будет.
и да (чуть не забыл)... детей тоже, при необходимости нужно приговаривать к пожизненному, а в исключительных случаях - и к смертной казни. Пусть знают, сволочи, что живут ни где-нибудь, а в цивилизованном государстве!...

и еще- запретить в нескольких штатах собирать дождевую воду и запрещать торговать сырым молоком. а то нехрен, Большой Брат лучше знаeт, что смердам можно есть и пить.

kulser
05-29-2012, 09:47 AM
знаю, и поэтому решила вернуться в Россию.
Спасибо, Юрик, что ты напомнил:xoxo:
Прописаться не забудь, а то позавидуешь палестинским ребенкам :begom:

Izolda
05-29-2012, 09:47 AM
Прописаться не забудь, а то позавидуешь палестинским ребенкам :бегом:

да ладно, я лучше к вам перееду. У вас же рай.

kulser
05-29-2012, 09:48 AM
Я сегодня есдил в Мексику. НА обратном пути удалось взглянуть в компьютер пограничника. Он

вжукмул мой паспорт и на йекране появилась моя фотка и адрес.

Фотка- понятно, отправлял им когда паспорт оформлял. Но адрес то я уже менял.

ВСё знают.

Ну и чем не прописка?


( кстати заметил , что многие тут, не жившие особо при советской власти, думают что йето советская власть разрешаа жить там или тут. Отнюдь не так. Да, были закрытые города и зоны, но их было мало. В основном прописка оформлялась по месту работы. НАшел работу- получил прописку. Очень похоже на штаты. НАшел работу на деньги позволяющую тебе жит в йетом раёне- снял жильё.)
В России в арендованной квартире никто тебя прописывать не станет. В этом самое большое отличие

kulser
05-29-2012, 09:50 AM
да ладно, я лучше к вам перееду. У вас же рай.
аха. давай, пока на синае забор не достроили

Izolda
05-29-2012, 09:52 AM
аха. давай, пока на синае забор не достроили

а что, израиль против нелегалов? Странно.. В других странах они орут о дискриминации нелегалов, а у себя ворота закрывают.. парадокс..

kulser
05-29-2012, 09:53 AM
В других странах они орут о дискриминации нелегалов,
Ну ка поподробнее. Где и кто орет.

Izolda
05-29-2012, 09:53 AM
Ну ка поподробнее. Где и кто орет.

погугли.

kulser
05-29-2012, 09:56 AM
погугли.
Звиздешь. Так и скажи.

profAleks
05-29-2012, 07:35 PM
Да, видимо России надо где-то найти срочно индейцев,
заразить их смертельными болячками, повырезать,
выгнать в резервации, потом набрать кучи негров,
сделать рабами, разделиться на две части.
Повоевать, потом некоторые другие события,
пережить великую депрессию, итальянских гангстеров и сухой закон...
Короче прикольный такой сценарий. :rofl:
И это обязательно сделает развитыми и цивилизованными.

А то что это была сверхдержава в своем воплощении СССР, не считается, да?
Или когда конкурировала с другой сверхдержавой будучи имерией, когда США еще в зачаточном состоянии были, это тоже "не тру", да?
Сухой закон уже был (борьба с пьянством и алкоголизмом М.С. Горбачева), гангстеры тоже в начале 90-ых были, вместо негров сейчас таджиков завезли.
Вот только цивилизованность никак не приходит.
:crz: :34:

Павлович
05-29-2012, 07:52 PM
Сухой закон уже был (борьба с пьянством и алкоголизмом М.С. Горбачева), гангстеры тоже в начале 90-ых были, вместо негров сейчас таджиков завезли.
Вот только цивилизованность никак не приходит.
:crz: :34:

Нет мы лудше по старинке! В валенках и ушанках! А то в цевилезованном версаче и дубу можно дать!

Eric007
05-30-2012, 02:06 AM
Сухой закон уже был (борьба с пьянством и алкоголизмом М.С. Горбачева), гангстеры тоже в начале 90-ых были, вместо негров сейчас таджиков завезли.
Вот только цивилизованность никак не приходит.
:crz: :34:
ну дык, без электрического стула и газовой камеры никак...

Miguel_Cordona
05-30-2012, 02:41 AM
Нет мы лудше по старинке! В валенках и ушанках! А то в цевилезованном версаче и дубу можно дать!
В России разве Михаил Воронин не котируется?

(мне кажется что пофигу какой костюм носить.
Главное в нем, это чтоб был пошит по заказу и подогнан под размеры конкретного пользователя.
Тогда он будет смотреться к лицу. Хотя я никогда их не носил..)

Miguel_Cordona
05-30-2012, 02:46 AM
Сухой закон уже был (борьба с пьянством и алкоголизмом М.С. Горбачева), гангстеры тоже в начале 90-ых были, вместо негров сейчас таджиков завезли.
Вот только цивилизованность никак не приходит.
:crz: :34:
Ну во времена киевской руси, были кстати самыми развитыми и цивилизованными.
А в Европе тогда все ходили рваными вонючими и немытыми как бомжи-варвары.
Вообще все оно идет как бы по синусоиде, с развитием, пиками и спадами.
Ну не повезло нам что мы современники не самых лучших времен.

In2HiDef
05-30-2012, 04:02 PM
О развитости и цивилизованности ты будешь рассуждать тогда, когда твоя страна отменит смертную казнь. А пока что она в одном ряду с Китаем и Ираном.
А если в стране де-юре смертная казнь отменена, а де-факто в местах заключения свирепствует туберкулез, очень эффективно убивая осужденных? Я слышал, в этой стране даже больных открытой формой туберкулеза подсаживают к упрямым допрашиваемым, чтобы признались поскорей.


И ещё, нужно, что бы цветные ходили в туалет для цветных и ездили в специальных автобусах. Через это тоже нужно пройти.
Фото вьетнамских и таджикских общежитий в Москве ставить?


Обязательно нужно будет сбросить на кого-нибудь атомную бомбу. Без этого цивилизованным никак не станешь.
Найти свой "вьетнам", и напалмом истребить полстраны. Оставшихся потравить газом.
Нужно обязательно, что бы стреляли в президентов, и по возможности, хотя бы одного "хлопнули".
Фото чеченских городов в после 1й и 2й кампаний ставить? А списки зам.центобанков, губернаторов, богатых промышленников настреляных на улицах городов РФ? Или последнее уместней в теме "Пафосные рестораны Москвы"?

Eric007
05-31-2012, 01:13 AM
А если в стране де-юре смертная казнь отменена, а де-факто в местах заключения свирепствует туберкулез, очень эффективно убивая осужденных? Я слышал, в этой стране даже больных открытой формой туберкулеза подсаживают к упрямым допрашиваемым, чтобы признались поскорей.

Так ведь и у вас подобные методы. Если чел не признаётся - его сажают в камеру с тремя здоровенными сексуально озабоченными неграми, и он оговрит себя в чём угодно. А потом его ждёт газовая камера - и всё шито-крыто.

Фото вьетнамских и таджикских общежитий в Москве ставить?

Я могу тебе поставть фото латинских кварталов, куда даже полицейские боятся заезжать.

Фото чеченских городов в после 1й и 2й кампаний ставить? А списки зам.центобанков, губернаторов, богатых промышленников настреляных на улицах городов РФ? Или последнее уместней в теме "Пафосные рестораны Москвы"?

В США сферы влияния тоже делились именно таким образом, только помимо промышленников, банкиров и общественных деятелей, добрались и до президентов.

In2HiDef
05-31-2012, 10:44 AM
Так ведь и у вас подобные методы. Если чел не признаётся - его сажают в камеру с тремя здоровенными сексуально озабоченными неграми, и он оговрит себя в чём угодно. А потом его ждёт газовая камера - и всё шито-крыто.
Кого, как не Витю Бута подсадить к озабоченым - ан, нет, наверно стесняются пристального внимания из Москвы.


Я могу тебе поставть фото латинских кварталов, куда даже полицейские боятся заезжать.
Ставь, только не надо делать российскую конфетку из сам понимаешь чего.


В США сферы влияния тоже делились именно таким образом, только помимо промышленников, банкиров и общественных деятелей, добрались и до президентов.
Ложь полнейшая. Магнаты времен начального накопления капитала в США были джентльменами. Рокфеллер говорил, что может отчитаться за каждый цент после 1го миллиона -по сравнению с вашими олигархами, американские -дети и кристалльно честные люди.

Eric007
05-31-2012, 11:06 AM
по сравнению с вашими олигархами, американские -дети и кристалльно честные люди.

150 лет тюрьмы кристально-честным людям?... Куда только правозащитники смотрят?

In2HiDef
05-31-2012, 09:47 PM
(Плохо) сделано в России

("Business New Europe (http://inosmi.ru/businessneweurope_eu/)", Великобритания (http://inosmi.ru/magazines/country_britain/))
Бен Арис (Ben Aris) (http://inosmi.ru/authors//)
http://beta.inosmi.ru/images/19248/95/192489560.jpg
© РИА Новости, Валерий Ярмоленко



24/05/2012
Что же на самом деле производит Россия? На ум сразу приходят водка и икра. Недавно на свет появилось множество пивных брендов и несколько молочных продуктов, типичных для Восточной Европы, среди которых кефир - кислый напиток, похожий на йогурт. С другой стороны производственной линейки находятся, конечно же, нефть, металл, минералы и алмазы. А, ну и обязательно оружие. АК-47 все еще остается самым популярным автоматом. Вот, собственно, и все.

Правительство отчаянно стремится к диверсификации экономики, но, несмотря на инвестиции в несколько миллиардов долларов, в этом направлении удалось добиться лишь незначительных успехов. Поговорите с Российской венчурной компанией или Фондом прямых инвестиций - из-за нехватки жизнеспособных проектов они будут инвестировать в любое начинание, в буклете которого упоминается слово «Россия».

Положение дел лишь ухудшается. В середине мая одна из многочисленных спонсируемых Кремлем программ, которая, действительно, произвела новый продукт, завершилась трагедией.

Новый пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 во время демонстрационного полета на авиашоу в Индонезии отклонился от курса и врезался в гору, унеся жизни 45-ти человек, находившихся на борту, включая заместителя министра транспорта Индонезии, который, как предполагалось, был одним из возможных покупателей лайнера. На момент выхода этой публикации все еще не ясно, произошла ли катастрофа по вине пилота или технической неисправности самолета. Последнее может нанести сокрушительный удар по российским (и без того плохим) показателям авиационной безопасности.

Самолеты, поезда и автомобили

Самолет Superjet появился в результате пятилетней работы по восстановлению российской авиационной индустрии и попыток создать третьего игрока на международном авиарынке, где господствуют Boeing и Airbus. Правительство потратило сотни миллионов долларов на создание пассажирского самолета Superjet, и номинально Россия продолжает собирать хорошие самолеты – головная компания «Сухой» производит единственный в мире истребитель пятого поколения, Т-50. «Если катастрофа произошла по вине пилота, то это не станет сильным ударом по российской аэрокосмической отрасли. Однако, если катастрофа произошла из-за технической неисправности, это может сильно повлиять на восприятие самолета клиентами и на заказы», - считает один из директоров в рейтинговом агентстве Fitch Том Чруж (Tom Chruszcz).

Нельзя сказать, что программа Superjet имела оглушительный успех и до катастрофы. Она является личным проектом Владимира Путина, а сам завод по производству Superjet был открыт в 2007 году с целью продать к 2025 году самолетов на сумму в 250 миллиардов долларов. Однако продажи идут медленно. Первый самолет, проданный за границу, отправился национальному авиаперевозчику Армении Armavir, у которого в распоряжении четыре таких лайнера. «Аэрофлот» также принял четыре самолета в начале года, но немедленно отослал их назад. Официальная причина - неправильное внутреннее оформление салона. В целом, компания заявила, что до настоящего момента получила 170 заказов (bne насчитал лишь десять доставленных), но даже это - гораздо меньше тысячи заказов, необходимых для того, чтобы компания стала жизнеспособной. Индонезия собиралась закупить 30 самолетов. Несмотря на иностранные двигатели, радиоэлектронику и стоимость, которая составляет всего две трети от стоимости самолетов прямых конкурентов, кажется, что российский продукт не приводит покупателей в особый восторг.

Крупнейший потенциальный заказ поступил от ирландского дискаунтера Ryanair, заявившего в прошлом году о своей заинтересованности в покупке 70 самолетов, однако дальнейших действий не последовало.



Похожая ситуация сложилась и с автомобилями. В последние несколько лет государство предоставило испытывающему трудности российскому автопрому - производителям машин Лада и АвтоВАЗ - кредит в размере 1,56 миллиарда долларов. В недавнем интервью bne глава АвтоВАЗа Игорь Комаров заявил, что компания уже догнала коллег (например, румынских) в контексте производства и стремится к дальнейшему развитию.

Однако Кремль, похоже, отказался от заведомо безнадежной цели догнать международных автопроизводителей, у многих из которых сейчас есть заводы в России. Производство легендарной Лады-2107 было прекращено в апреле, а в мае правительство подписало договор, согласно которому управление компанией переходит к французско-японскому альянсу Renault-Nissan.

Производитель грузовиков ОАО «КАМАЗ» остался единственным по-настоящему российским автопроизводителем, хотя он сейчас и сотрудничает с Daimler и, скорее всего, сольется с белорусским производителем грузовых машин «МАЗ».

Оружие на очереди

У России проблемы даже с теми немногими продуктами, благодаря которым она знаменита. В апреле "Ижмаш", производитель легендарного АК-47, был объявлен банкротом. Ведь несмотря на то, что АК-47 остается самым распространенным оружием в мире, автомат все больше устаревает по сравнению с современным оружием.

"Ижмаш" попытался удержаться на плаву при помощи новой модели АК-12, но продукт не стал успешным, и после потерь в 80 миллионов долларов компании пришлось подать документы на оформление банкротства.

Читайте также: Почему Москва покупает все больше оружия за границей (http://inosmi.ru/army/20120515/191982124.html)

Похожим образом год назад Министерство обороны внезапно отменило многомиллионный заказ на производство бронеавтомобиля «Тигр», сославшись на то, что они были недостаточно хороши. Минобороны все больше оружия закупает за границей и подписывает заказы на покупку французских вертолетоносцев класса «Мистраль», израильских беспилотных самолетов, итальянских бронеавтомобилей Iveco. Минобороны выступило с критикой в адрес танков российского производства, заявив, что «лучше потратить деньги на немецкие танки Leopard». Действительно, Кремль недавно без объяснения причин объявил об отказе выставлять модернизированный танк Т-90С – флагман российского танкового парка – на выставке Defexpo India 2012, которая должна вот-вот открыться.

Тем не менее, Путин ясно дал понять, что сдавшись в отношении российских автопроизводителей, он не готов поступить так же с российским оборонно-промышленным комплексом. Пока нет. В своей шестой предвыборной статье в "Российской газете", опубликованной в феврале, он пообещал потратить 20 триллионов рублей именно на модернизацию ОПК. И это "не подлежит обсуждению".

Путин назвал «глубоко неправильными» утверждения о том, что развитие ОПК является бесполезной тратой денег и что именно милитаризация обанкротила СССР. Он уверен, что запланированные расходы «модернизируют всю экономику», так как оживленный ОПК станет «локомотивом», который будет тянуть экономику в будущее, создавая новые рабочие места и технологии.

Это - крупная (или, по крайней мере, очень дорогая) игра, которая уже привела к прямому конфликту с его талантливым министром финансов Алексеем Кудриным в конце прошлого года. Кофликт, как известно, привел к отставке Кудрина. И, оглядываясь на показатели оборонного сектора, кажется, что решение положиться на ОПК для стимулирования модернизации - это плохой план.


Оригинал публикации: Made (badly) in Russia (http://www.bne.eu/story3608/Made_badly_in_Russia)

Baba_Yaga
05-31-2012, 11:58 PM
На фоне разворачивающегося кризиса в Европе Россия выглядит более привлекательной для иностранцев, они вновь возвращаются сюда на заработки, констатируют в кадровых агентствах. "Коммерсант" и компания ХеадХунтер проанализировали динамику поступления новых резюме экспатов с предкризисного 2007 года.
Оказалось, что в прошлом году новых резюме было больше на 11% по отношению к 2010 году. Как отмечает президент ХеадХунтер Юрий Вировец, в этом году динамика входа новых резюме будет на 10-15% больше, чем в прошлом.
Данные рекрутинговых агентств подтверждают: число трудоустроенных в России высокооплачиваемых иностранцев растет. По данным Мичаел Паге Интернатионал, если за весь 2009 год компания трудоустроила на 30% меньше экспатов, чем в 2007 году, то за 2011 год число иностранцев, принявших решение работать в России, по отношению к 2010 году выросло минимум втрое.
В Топ-10 родных языков экспатов входят, по данным ХеадХунтер, английский, немецкий, турецкий, французский, индийский, сербский, арабский, испанский.
Как утверждает директор по развитию бизнеса Браинпощер ЦИС Эндрю Камнев, сегодня существует явная тенденция возвращения экспатов в Россию, причем в большей степени из еврозоны, чем из Америки и Канады.
Специалисты рынка труда единогласны: Россия для иностранцев по-прежнему привлекательный работодатель - даже несмотря на то, что их заработки уже не такие заоблачные, как были до кризиса, а эпоха огромных гонораров только за иностранный статус сотрудника уже в прошлом.


Страшно напомнило сцену из фильма "Гудбай Ленин" где Ерик Хоннекер распорядился принимать политических беженцев из ФРГ. Ролик внизу смотреть с начала 4-ой минуты:

http://www.youtube.com/watch?v=8Hk52Pcqeis&feature=relmfu

Eric007
06-01-2012, 01:01 AM
Страшно напомнило сцену из фильма "Гудбай Ленин" где Ерик Хоннекер распорядился принимать политических беженцев из ФРГ.

Так никто ж особо и не приглашает. Сами приезжают. Когда безработица в стране 15-20%, человеку не до политики. Приедет, устроится на работу и будет зарабатывать деньги.

crazy-mike
06-01-2012, 01:32 AM
Так никто ж особо и не приглашает. Сами приезжают. Когда безработица в стране 15-20%, человеку не до политики. Приедет, устроится на работу и будет зарабатывать деньги.
Официально в России нужно месяц ждать разрешения на работу. :wink1:

In2HiDef
06-01-2012, 11:43 AM
Нефть опустилась ниже $100 – уровня, на основе которого сверстан российский бюджет. По прогнозам экспертов, падение продолжится: проблемы в Европе ведут к снижению спроса на фоне избыточного предложения. Остановить его может только решение ОПЕК сократить добычу, но даже в этом случае цена к концу года может упасть до $80–90.
Нефть стремительно дешевеет. В пятницу стоимость фьючерсов на марку Brent (североморская нефть) снизилась на 3,79%, до $98,01 за баррель. Цена на WTI (техасская легкая) упала на 4,15%, составив $82,94 за баррель.
За май баррель нефти подешевел уже на $20: на начало мая цена Brent составляла $119,4, WTI – $104,8.
Еще месяц назад ситуация выглядела спокойной. С начала года нефтяные цены были стабильны: в первых числах января баррель Brent стоил около $112, а WTI – порядка $103. В последний раз баррель стоил $100 в начале прошлого года.
Международное энергетическое агентство и Международный валютный фонд прогнозировали, что цена барреля выше $100 сохранится по меньшей мере до 2016 года. Оптимистичными были и ожидания российского правительства: не далее как в конце апреля Минфин подготовил проект поправок к бюджету, исходя из того, что среднегодовая цена нефти составит $115, а не $100, как планировалось изначально.

Feropont
06-01-2012, 01:22 PM
Я сегодня есдил в Мексику. НА обратном пути удалось взглянуть в компьютер пограничника. Он

вжукмул мой паспорт и на йекране появилась моя фотка и адрес.

Фотка- понятно, отправлял им когда паспорт оформлял. Но адрес то я уже менял.

ВСё знают.

Ну и чем не прописка?


( кстати заметил , что многие тут, не жившие особо при советской власти, думают что йето советская власть разрешаа жить там или тут. Отнюдь не так. Да, были закрытые города и зоны, но их было мало. В основном прописка оформлялась по месту работы. НАшел работу- получил прописку. Очень похоже на штаты. НАшел работу на деньги позволяющую тебе жит в йетом раёне- снял жильё.)

Когда же ОНО звиздеть перестанет?!

Feropont
06-01-2012, 01:28 PM
Так ведь и у вас подобные методы. Если чел не признаётся - его сажают в камеру с тремя здоровенными сексуально озабоченными неграми, и он оговрит себя в чём угодно. А потом его ждёт газовая камера - и всё шито-крыто.

Я могу тебе поставть фото латинских кварталов, куда даже полицейские боятся заезжать.

В США сферы влияния тоже делились именно таким образом, только помимо промышленников, банкиров и общественных деятелей, добрались и до президентов.

Носокалупатель имеет богатый опыт сидения в подобных камерах, сразу заметно.