PDA

View Full Version : Работа в США



AlexL
05-27-2012, 09:14 AM
Сильно не пинайте, если не туда написал, но все же... Прошу отписаться знающих людей. В будущем хочу жить в CША, но много слышал слухов про кризис. Правда ли что сложно найти работу (а именно в Нью-Йорке)? По каким профессиям можно более менее устроиться, ну и зарплату иметь хорошую, чтобы семью прокормить и себя? Просто скоро буду поступать в высшее учебное заведение, чтобы иметь представление о том, какая профессия пригодится в штатах. Ну и еще вопрос: переучиваться в штатах нужно по любой профессии или нет?

Lev Kobrin
05-27-2012, 09:20 AM
Сильно не пинайте, если не туда написал, но все же... Прошу отписаться знающих людей. В будущем хочу жить в CША, но много слышал слухов про кризис. Правда ли что сложно найти работу (а именно в Нью-Йорке)? По каким профессиям можно более менее устроиться, ну и зарплату иметь хорошую, чтобы семью прокормить и себя? Просто скоро буду поступать в высшее учебное заведение, чтобы иметь представление о том, какая профессия пригодится в штатах. Ну и еще вопрос: переучиваться в штатах нужно по любой профессии или нет?
Вы вначале думайте, как лешализоваться в Штатах, чтобы иметь право работать, а работа найдется.

AlexL
05-27-2012, 09:29 AM
Не уверен, хотел на физика учиться, но потом прочитал на каком-то форуме, что физики не особо нужны, поэтому не имею ни малейшего представления об этом. Не хотелось бы лет 5-6 учиться зря.

Lilu
05-27-2012, 11:04 AM
Не уверен, хотел на физика учиться, но потом прочитал на каком-то форуме, что физики не особо нужны, поэтому не имею ни малейшего представления об этом. Не хотелось бы лет 5-6 учиться зря.

Вы в США по рабочей визе намерены попасть? Если да, то и физика, и любая естественная наука подойдет, если будете заниматься ей именно как наукой, и от Ваших занятий для науки будет толк.
А вообще учатся для знаний, а не для переездов. Переезд, не смотря на правильный диплом, может таки и не состояться. А жить продолжать надо будет. Поэтому выбирать надо такую учебу. которая в любом случае не была бы зря.

microb
05-27-2012, 11:47 AM
Не уверен, хотел на физика учиться, но потом прочитал на каком-то форуме, что физики не особо нужны, поэтому не имею ни малейшего представления об этом. Не хотелось бы лет 5-6 учиться зря.

На форуме полно неудачников, которые считают что любая специальность в штатах не нужна. Мое мнение, если вы будете учиться тому, что вам нравится и будете любить, что делаете, вы всегда будете востребованы.
А варианты такие: получать бакалавра/мастера и поступать в [graduate счool, master/PhD] в штатах, либо учиться дольше, получить кандидатскую степень и найти постдокторал в штатах. Думаю постдоков привозить из-за границы штаты будут еше долго, так как в академии зарплаты небольшие и свои туда идти не хотят, а раб сила, что бы двигать науку нужна.

AlexL
05-27-2012, 10:31 PM
ок, всем спасибо большое за ответы, вот еще один вопрос: правда это уже не про работу, возможно, буду учиться на хирурга, слышал, что в штатах нужно будет пройти экзамен и Резидентуру 4 года, сколько примерно на эти 4 года денег уйдет?(на резидентуру эту) Чтобы знать хотя бы примерно.

AlexL
05-27-2012, 10:41 PM
Вы в США по рабочей визе намерены попасть? Если да, то и физика, и любая естественная наука подойдет, если будете заниматься ей именно как наукой, и от Ваших занятий для науки будет толк.
А вообще учатся для знаний, а не для переездов. Переезд, не смотря на правильный диплом, может таки и не состояться. А жить продолжать надо будет. Поэтому выбирать надо такую учебу. которая в любом случае не была бы зря.
вполне возможно, пока еще не знаю, вот поэтому я и пытаюсь выбрать профессию, которая мне пригодится и в штатах и в РФ, но вряд ли я тут останусь.

Бугор
05-27-2012, 11:00 PM
немного не по теме но всеже
если вдруг развитые страны откроют свои границы для России, там сколько человек останется?

Alex_3112
05-27-2012, 11:55 PM
ок, всем спасибо большое за ответы, вот еще один вопрос: правда это уже не про работу, возможно, буду учиться на хирурга, слышал, что в штатах нужно будет пройти экзамен и Резидентуру 4 года, сколько примерно на эти 4 года денег уйдет?(на резидентуру эту) Чтобы знать хотя бы примерно.
Выбиться в штатах во врачи - это достойно, но потребует времени и больших усилий.

AlexL
05-28-2012, 12:03 AM
Выбиться в штатах во врачи - это достойно, но потребует времени и больших усилий.
зато людям помогу, если все получится :) меня больше денежный вопрос волнует, на эту резидентуру сколько примерно денег уйдет?)

Alex_3112
05-28-2012, 12:15 AM
зато людям помогу, если все получится :) меня больше денежный вопрос волнует, на эту резидентуру сколько примерно денег уйдет?)
В резидентуре деньги платят (хотя и не так много). Но чтобы дойти до резидентуры и найти ее, нужно сдать экзамены, что делается не сразу, ну и получить легальный статус.

AlexL
05-28-2012, 12:28 AM
это понятно

Lilu
05-28-2012, 07:53 AM
ок, всем спасибо большое за ответы, вот еще один вопрос: правда это уже не про работу, возможно, буду учиться на хирурга, слышал, что в штатах нужно будет пройти экзамен и Резидентуру 4 года, сколько примерно на эти 4 года денег уйдет?(на резидентуру эту) Чтобы знать хотя бы примерно.

Как врачу будет гораздо сложнее получить рабочую визу. Или у теба какие-то другие планы на статус?

AlexL
05-28-2012, 09:19 AM
Как врачу будет гораздо сложнее получить рабочую визу. Или у теба какие-то другие планы на статус?
пока не знаю

Бугор
05-28-2012, 10:52 AM
В резидентуре деньги платят (хотя и не так много). Но чтобы дойти до резидентуры и найти ее, нужно сдать экзамены, что делается не сразу, ну и получить легальный статус.

И не всем это удается, у кого языковой барьер, у кого бытовуха, у кого попросту меняются планы

Kit_Kat
05-28-2012, 11:06 AM
зато людям помогу, если все получится :) меня больше денежный вопрос волнует, на эту резидентуру сколько примерно денег уйдет?)

Вас больше должен бы волновать вопрос как выехать уже с врачебной степенью (или как там ето называется). А потом сдать екзамены здесь (что очень многие не могут). Либо вам выезжать учиться надо, а ето КУЧА денег здесь (даже в public, про частные я молчу).

А вот людей с мастером в математике, физике, биологии, которые сюда выехали на PhD, а потом или переквалифицировались, или остались работать по специальности я знаю тслую кучу (включая меня).

AlexL
05-28-2012, 11:55 AM
сдать экзамен - это одно, так нужно же еще где-то деньги на проживание брать на эти годы резидентуры

Бугор
05-28-2012, 12:02 PM
сдать экзамен - это одно, так нужно же еще где-то деньги на проживание брать на эти годы резидентуры
за это платят, вот попасть туда уже имея диплом врача смысла не имеет... может я и не прав, пусть те кто смог меня поправят

Kit_Kat
05-28-2012, 12:15 PM
сдать экзамен - это одно, так нужно же еще где-то деньги на проживание брать на эти годы резидентуры

Ето тоже, конечно.

У меня нет опыта, но все кто выезжал с димпломами врачей выезжали не на работу, а либо как беженцы, либо по семейной иммиграции. Каков шанс вообше получить F1/J1/H1 как врачу?

AlexL
05-28-2012, 12:35 PM
за это платят, вот попасть туда уже имея диплом врача смысла не имеет... может я и не прав, пусть те кто смог меня поправят
то есть этих денег хватает и на еду и на квартиру?:confused:

microb
05-28-2012, 12:58 PM
Вас больше должен бы волновать вопрос как выехать уже с врачебной степенью (или как там ето называется). А потом сдать екзамены здесь (что очень многие не могут). Либо вам выезжать учиться надо, а ето КУЧА денег здесь (даже в публиц, про частные я молчу).

А вот людей с мастером в математике, физике, биологии, которые сюда выехали на ПхД, а потом или переквалифицировались, или остались работать по специальности я знаю тслую кучу (включая меня).

Вообше-то, теоритически, имея диплом медицинского доктора из России тоже можно устроиться в академию постдокторантом. И потехоньку, уже на месте искать резедентуру.

Kit_Kat
05-28-2012, 02:02 PM
Вообше-то, теоритически, имея диплом медицинского доктора из России тоже можно устроиться в академию постдокторантом. И потехоньку, уже на месте искать резедентуру.

Теоретически ето есть ключевое слово. :) Я поетому и спросила если у кого есть опыт: просто мне никогда не попадались такие люди (не говорю, что их нет), вот и интересно ето вообше бывает и как часто.

Просто в ту же академию надо выезжать на какую-то позицию, интересно было бы знать какую. Все люди в NIH выехавшие проводить опыты с кровью и т.п. были биологи, ни одного врача я не знаю.

microb
05-28-2012, 02:18 PM
Теоретически ето есть ключевое слово. :) Я поетому и спросила если у кого есть опыт: просто мне никогда не попадались такие люди (не говорю, что их нет), вот и интересно ето вообше бывает и как часто.

Просто в ту же академию надо выезжать на какую-то позицию, интересно было бы знать какую. Все люди в НИХ выехавшие проводить опыты с кровью и т.п. были биологи, ни одного врача я не знаю.

Когда я работала в Бостоне [HMS], у нас в лабе один был неурохирург, получивший диплом во Франции (сам из Сирии), он как раз потихоньку сдал все необходимые экзамены и аплицировался на резедентуру. Другой приехал из Китая, но он пробыл у нас недолго, нашел позицию где-то в Охао. В Иллинойсе была немного другая ситуация, девушка-американка, уже с [PhD], работала у нас постдоком и обучалась на медикал доктора. Платили ей кажется около $15К в год, но и за обучение она кажется не платила или там была существенная скидка.

Kit_Kat
05-28-2012, 03:27 PM
Иллинойсе была немного другая ситуация, девушка-американка, уже с [PhD], работала у нас постдоком и обучалась на медикал доктора. Платили ей кажется около $15К в год, но и за обучение она кажется не платила или там была существенная скидка.

Я сомневаюсь, что вообше не платила, обычно в медицинском, инженерном и бизнесе другие расценки на кредиты, поетому приходится платить самому какую-то часть, но да, получается гораздо дешевле. $15К в год постдоку ето да! 8O

microb
05-28-2012, 03:55 PM
Я сомневаюсь, что вообше не платила, обычно в медицинском, инженерном и бизнесе другие расценки на кредиты, поетому приходится платить самому какую-то часть, но да, получается гораздо дешевле. $15К в год постдоку ето да! 8О

Она на это пошла, наверное было выгодно. Те кто был в градуате в этой лабе вообше ничего неполучали, зарабатывали [teaching assistance], и очень редко им платили как за [research assistance].

Neron
05-29-2012, 06:43 AM
Теоретически ето есть ключевое слово. :) Я поетому и спросила если у кого есть опыт: просто мне никогда не попадались такие люди (не говорю, что их нет), вот и интересно ето вообше бывает и как часто.

Просто в ту же академию надо выезжать на какую-то позицию, интересно было бы знать какую. Все люди в NIH выехавшие проводить опыты с кровью и т.п. были биологи, ни одного врача я не знаю.

У меня хороший знакомый по Денверу работает преподавателем в Colorado University School of Medicine. Правда, он туда уже приехал имея степень к.м.н. и серьезные исследования, чем и занимается там дальше. На лайсенс не сдавал и не планирует -- его и так все устраивает.

Neron
05-29-2012, 06:44 AM
Я сомневаюсь, что вообше не платила, обычно в медицинском, инженерном и бизнесе другие расценки на кредиты, поетому приходится платить самому какую-то часть, но да, получается гораздо дешевле. $15К в год постдоку ето да! 8O

Расценки везде одинаковые на кредиты: получить можно до 100% туишн плюс около 25К сверху на жизнь.

microb
05-29-2012, 09:58 AM
Расценки везде одинаковые на кредиты: получить можно до 100% туишн плюс около 25К сверху на жизнь.

Это был не кредит, а зарплата.

Lilu
05-29-2012, 10:22 AM
У меня хороший знакомый по Денверу работает преподавателем в Colorado University School of Medicine. Правда, он туда уже приехал имея степень к.м.н. и серьезные исследования, чем и занимается там дальше. На лайсенс не сдавал и не планирует -- его и так все устраивает.

Как правило, иностранцы-врачи, которые рассчитывают на статус через профессию, идут именно этим путем - преподавание, научные исследования.
Соглашусь с Kit_Kat, про получивших гринкарту в качестве практикующих врачей я никогда ни от кого не слышала (хотя не факт, что это невозможно). Как-то у них обычно сначала гринкарта по какому-нибудь другому основанию, а потом уже врачебные экзамены и практика.

Kit_Kat
05-29-2012, 11:45 AM
Расценки везде одинаковые на кредиты: получить можно до 100% туишн плюс около 25К сверху на жизнь.

Извините, Нерон, но ето не так.

Neron
05-29-2012, 11:46 AM
Извините, Нерон, но ето не так.

Извини, Кит_Кат, я только что закончил учебу и немного знаю, о чем говорю: процедуры для всех одинаковы.

Kit_Kat
05-29-2012, 11:46 AM
Это был не кредит, а зарплата.

Он имеет в виду кредит-часы. :)

Kit_Kat
05-29-2012, 11:50 AM
Извини, Кит_Кат, я только что закончил учебу и немного знаю, о чем говорю: процедуры для всех одинаковы.

Вы учились на меде? Или на бизнесе? Может (подчеркну может) там, где вы учились разделения нет, НО ето зависит от штата и, зачастую, от конкретного универа. В моем штате кредиты на "hot degree" стоят дороже (кстати юридический в етот набор не входит), а универ оплачивает только стандартную цену (так что все сверху из вашего кармана).

Neron
05-29-2012, 11:57 AM
Вы учились на меде? Или на бизнесе? Может (подчеркну может) там, где вы учились разделения нет, НО ето зависит от штата и, зачастую, от конкретного универа. В моем штате кредиты на "hot degree" стоят дороже (кстати юридический в етот набор не входит), а универ оплачивает только стандартную цену (так что все сверху из вашего кармана).

Когда апплаишься на кредит, тебя никто не спрашивает о специальности -- только об уровне (андерград/град). Поэтому ваш вопрос просто не к месту. Лоны на учебу дает федерал говернмент, поэтому штат тоже не играет роли.

microb
05-29-2012, 12:07 PM
Он имеет в виду кредит-часы. :)

Судя по его посту, он все-таки имеет ввиду денежный кредит, а не отработанные часы по которым списывается туитион

Kit_Kat
05-29-2012, 07:38 PM
Судя по его посту, он все-таки имеет ввиду денежный кредит, а не отработанные часы по которым списывается туитион

Наверное вы правы сюдя по последнему посту. Я говорила (и как сильно подозреваю вы тоже) об оплате кредит-часов универом как "бенефит" (если там работаешь или teaching/research assistant).

microb
05-29-2012, 08:21 PM
Наверное вы правы сюдя по последнему посту. Я говорила (и как сильно подозреваю вы тоже) об оплате кредит-часов универом как "бенефит" (если там работаешь или теачинг/ресеарч ассистант).

Именно так

larsen
05-29-2012, 08:21 PM
моего друга сестра - офтальмолог
училась в Харварде - бесплатно

Kapitula
05-29-2012, 08:32 PM
Ето тоже, конечно.

У меня нет опыта, но все кто выезжал с димпломами врачей выезжали не на работу, а либо как беженцы, либо по семейной иммиграции. Каков шанс вообше получить F1/J1/H1 как врачу?

нормальный шанс, только удобней здесь уже быть. Например, чтобы на интервью ездить.

Kapitula
05-29-2012, 08:36 PM
Как правило, иностранцы-врачи, которые рассчитывают на статус через профессию, идут именно этим путем - преподавание, научные исследования.
Соглашусь с Kit_Kat, про получивших гринкарту в качестве практикующих врачей я никогда ни от кого не слышала (хотя не факт, что это невозможно). Как-то у них обычно сначала гринкарта по какому-нибудь другому основанию, а потом уже врачебные экзамены и практика.

почему, делают через джей-1 и потом работают в колхозе и вейвером оформляют гринкарту. В этом плане Н1 В хуже даже.

Alex_3112
05-29-2012, 09:13 PM
моего друга сестра - офтальмолог
училась в Харварде - бесплатно
Harvard Medical School?
Is she a genius?

Kit_Kat
05-30-2012, 06:30 AM
нормальный шанс, только удобней здесь уже быть. Например, чтобы на интервью ездить.

А как они проходят екзамены? Насколько я знаю (из разговоров с выехавшими из БССР, которые работают здесь врачами) ето громадный геморрой и затрата времени (на подготовку). При чем многие не проходят.

То есть вам надо выехать на какую-то работу или учебу, потом сдать екзамен, а уже потом можно на всякие интервью ездить.

Kapitula
05-30-2012, 06:34 AM
А как они проходят екзамены? Насколько я знаю (из разговоров с выехавшими из БССР, которые работают здесь врачами) ето громадный геморрой и затрата времени (на подготовку). При чем многие не проходят.

То есть вам надо выехать на какую-то работу или учебу, потом сдать екзамен, а уже потом можно на всякие интервью ездить.

два экзамена можно и оттуда сдавать, третий- только в Штатах. Подготовка занимает от года до трех, но если он будет сразу нацелен на экзамены, может учить и сдавать уже в институте. Насчет многих непрошедших не знаю- мои все знакомые сдали, кроме одного совсем дуба.

ETTY
06-01-2012, 05:08 AM
Harvard Medical School?
Is she a genius?

в Harvard 80%+ grad. студентов учатся на сколаршипах. У них столько там бабла за все годы накопилось, что могут себе это позволить.

Alex_3112
06-01-2012, 01:35 PM
в Harvard 80%+ grad. студентов учатся на сколаршипах. У них столько там бабла за все годы накопилось, что могут себе это позволить.
Но не в medical school.

Approx. 4 out of 10 Harvard Medical School Students Receive Grants and/or Scholarships

То есть только 40% за все про все.

http://www.medicalschooladmission.com/harvard/

Neron
06-01-2012, 01:40 PM
Но не в medical school.

Approx. 4 out of 10 Harvard Medical School Students Receive Grants and/or Scholarships

То есть только 40% за все про все.

http://www.medicalschooladmission.com/harvard/

Всего-навсего 40% :rofl:

Alex_3112
06-01-2012, 02:16 PM
Всего-навсего 40% :rofl:
При этом нужно отметить, что это элита американского, а возможно и международного студенчества.

microb
06-01-2012, 03:51 PM
В HMS если ты работаешь в одном из госпиталей тоже в зависимости-от отработанных часов плату снижают. Наша-лаборантка училась таким образом

AlexL
06-02-2012, 10:46 AM
не по теме, но сколько примерно в месяц денег уходит (в Нью-Йорке) всего (на еду, снятие комнаты/квартиры и т.п.), если жить по-минимуму (1 человеку)? :-D

Neron
06-02-2012, 10:49 AM
не по теме, но сколько примерно в месяц денег уходит (в Нью-Йорке) всего (на еду, снятие комнаты/квартиры и т.п.), если жить по-минимуму (1 человеку)? :-D

Минимум -- это 1200-1500. Можно уложиться в 1000, но это уже совсем не жизнь.

Птиц
06-02-2012, 11:02 AM
страна 3-его мира. в Москве ща один рент 1200-1500.

Neron
06-02-2012, 11:07 AM
страна 3-его мира. в Москве ща один рент 1200-1500.

По-твоему качество развития страны определяется заоблачностью рента? Птиц, вот почему ты так альтернативно одарен?

Тебе к сведению: речь шла об аренде КОМНАТЫ, а не квартиры. Цены на комнаты начинаются в районе 450 долларов.

AlexL
06-02-2012, 11:38 AM
спасибо за ответ, не так уж и много в принципе

Neron
06-02-2012, 11:39 AM
спасибо за ответ, не так уж и много в принципе

Но за эти деньги это -- не жизнь, а существование.

AlexL
06-02-2012, 11:44 AM
мне на первое время, чтобы освоиться, ведь хорошую работу вряд ли сразу найдешь, тем более если придется резидентуру с экзаменами проходить (дополнительные деньги), а минимальная зарплата какая и по сколько часов в день можно там работать?

Neron
06-02-2012, 11:49 AM
мне на первое время, чтобы освоиться, ведь хорошую работу вряд ли сразу найдешь, тем более если придется резидентуру с экзаменами проходить (дополнительные деньги), а минимальная зарплата какая и по сколько часов в день можно там работать?

А вы сюда в качестве кого собираетесь?

Минималка сейчас 7.25 в час. Работать можно хоть круглосуточно.

Alex5448
06-02-2012, 11:58 AM
мне на первое время, чтобы освоиться, ведь хорошую работу вряд ли сразу найдешь, тем более если придется резидентуру с экзаменами проходить (дополнительные деньги), а минимальная зарплата какая и по сколько часов в день можно там работать?

У тебя есть документы на работу?

AlexL
06-02-2012, 12:29 PM
А вы сюда в качестве кого собираетесь?

Минималка сейчас 7.25 в час. Работать можно хоть круглосуточно.пока не знаю, но возможно хирурга :rolleyes: но ведь сразу работать нельзя, сначала нужно пройти резидентуру


У тебя есть документы на работу?
конечно нет, я еще учусь, писал же выше, просто заранее интересуюсь, что да как

Neron
06-02-2012, 12:32 PM
пока не знаю, но возможно хирурга :rolleyes:


конечно нет, я еще учусь, писал же выше, просто заранее интересуюсь, что да как

В качестве хирурга тебе светит только ехать сюда учиться, что или недешево, или очень сложно поступить (нужно быть в числе лучших из лучших студентов), но зато тогда можно расчитывать на стипендию.

В любом случае, если ехать учиться, то работать -- это не про тебя.

AlexL
06-02-2012, 12:33 PM
В качестве хирурга тебе светит только ехать сюда учиться, что или недешево, или очень сложно поступить (нужно быть в числе лучших из лучших студентов), но зато тогда можно расчитывать на стипендию.

В любом случае, если ехать учиться, то работать -- это не про тебя.
учиться я могу и в России, но в США нужно сдать экзамены и пройти резидентуру, как мне объяснили

ciao
06-02-2012, 12:35 PM
приезжай сразу нейрохирургом работать
нейрохирургам много платят

подрабатывать можно анестезиологом
между сменами хирурга
анестезиологам тоже много платят

AlexL
06-02-2012, 12:37 PM
приезжай сразу нейрохирургом работать
нейрохирургам много платят

подрабатывать можно анестезиологом
между сменами хирурга
анестезиологам тоже много платят

Приехать-то приеду, но ведь резидентуру придется проходить, не? Хотя что я гадаю, пока я выучусь, возможно сто раз все изменится...

microb
06-02-2012, 01:04 PM
Приехать-то приеду, но ведь резидентуру придется проходить, не? Хотя что я гадаю, пока я выучусь, возможно сто раз все изменится...

Выучись сначала. И имей ввиду, что криворукие тут тоже не нужны

AlexL
06-02-2012, 01:35 PM
Выучись сначала. И имей ввиду, что криворукие тут тоже не нужны

Это естественно, они нигде не нужны! USMLE очень сложно сдавать? С российским дипломом прокатит или еще придется самому какое-то время готовиться? И вобще с чего начинать интересно.

Neron
06-02-2012, 01:37 PM
И вобще с чего начинать интересно.

С получения американской визы, дающей право работать и/или заниматься научными исследованиями.

AlexL
06-02-2012, 01:41 PM
С получения американской визы, дающей право работать и/или заниматься научными исследованиями.

я про подготовку к экзаменам

Neron
06-02-2012, 01:42 PM
я про подготовку к экзаменам

Все равно с того же самого. А еще с окончания медикал скул, что еще важнее для получения допуска к экзамену.

AlexL
06-02-2012, 01:52 PM
Все равно с того же самого. А еще с окончания медикал скул, что еще важнее для получения допуска к экзамену.

ок, но все-таки хватит ли знаний полученных в России для сдачи этого экзамена? (Я не в Москве живу):confused:

Neron
06-02-2012, 01:54 PM
ок, но все-таки хватит ли знаний полученных в России для сдачи этого экзамена? (Я не в Москве живу):confused:

Нет, не хватит.

AlexL
06-02-2012, 01:57 PM
Нет, не хватит.
ну вот я и спрашиваю, как готовиться, книги какие есть или что-то?

Neron
06-02-2012, 02:02 PM
ну вот я и спрашиваю, как готовиться, книги какие есть или что-то?

Ты сначала поступи и закончи медицинский, а потом будешь про книги спрашивать.

AlexL
06-02-2012, 02:07 PM
короче я так понял работать начну только в лет 40-45, если повезет xD Эх все было бы проще, если бы сразу учился в США, но это точно не получится

AlexL
06-02-2012, 02:21 PM
Ты сначала поступи и закончи медицинский, а потом будешь про книги спрашивать.

хотя бы по времени сколько такая подготовка занимает?

microb
06-02-2012, 02:22 PM
короче я так понял работать начну только в лет 40-45, если повезет хД Эх все было бы проще, если бы сразу учился в США, но это точно не получится

А ты думаешь те кто здесь учатся на медикал доктора раньше начинают? Они еше к тому же потом очень долго свои лоны выплачивают. кстати у меня знакомая студентка на [PhD] до сих пор учится, ей кажется уже за 35. А это даже не медикал

AlexL
06-02-2012, 02:26 PM
Прискорбно, это только для врачей такая штука - экзамены с резидентурой или для любой профессии? Терпения то хватит, а вот деньги - проблема)

Kit_Kat
06-02-2012, 06:42 PM
Прискорбно, это только для врачей такая штука - экзамены с резидентурой или для любой профессии? Терпения то хватит, а вот деньги - проблема)

Получаете мастер биолога, физика, химика или математика в России (в каком-нибудь хорошем универе): вам будет 22-24 года. Если есть публикации, конференции, хороший балл, и неплохие екзамены (язык, обшие знания, и предмет, все на английском, ессно) -> хороший шанс попасть в приличное место здесь на Graduate Study (вам будут оплачивать обучение (tuition) плюс платить небольшую зарплату как graduate or teaching assistant). Через 4-6 лет получаете PhD и либо пытаетесь найти работу в Академии, либо ишете работу программера или еше чего требуется, после чего хороший шанс, что можно подавать на карту. То есть где-нибудь к 28-32 вы вполне неплохо можете устроиться.

microb
06-02-2012, 08:04 PM
Получаете мастер биолога, физика, химика или математика в России (в каком-нибудь хорошем универе): вам будет 22-24 года. Если есть публикации, конференции, хороший балл, и неплохие екзамены (язык, обшие знания, и предмет, все на английском, ессно) -> хороший шанс попасть в приличное место здесь на Градуате Студы (вам будут оплачивать обучение (туитион) плюс платить небольшую зарплату как градуате ор теачинг ассистант). Через 4-6 лет получаете ПхД и либо пытаетесь найти работу в Академии, либо ишете работу программера или еше чего требуется, после чего хороший шанс, что можно подавать на карту. То есть где-нибудь к 28-32 вы вполне неплохо можете устроиться.

А если умудриться получить кандидатскую степень в России, может и раньше.
4-6 лет для [PhD] это очень оптимистично, зависит от лабы куда попадешь. И это как в России, так и здесь. Знаю случаи когда это занимало лет 10. Поэтому выбирать лабу надо очень тщательно, смотреть сколько тамбыло студентов и где они сейчас.
Да, еше есть вариант с Японией. Они сейчас привлекают иностранных студентов и дают им очень неплохие сколаршипы. Один мой знакомый получил степень в японии, где-то в начале 90-х, теперь он [full professor] в Америке, правда он родом из Кении.

Kit_Kat
06-02-2012, 08:58 PM
А если умудриться получить кандидатскую степень в России, может и раньше.

Не знаю как сейчас, но у нас (в России) ето было достаточно не просто.

5-6 лет из моего опыта ето вполне норм (4 да, довольно быстро и не многие ето могут). Експериментаторы обычно дольше зашишаются (6-7 лет), теоретики быстрее. Кстати я говорю только о физике. Насчет химии или биологии - не знаю.

Alex_3112
06-02-2012, 08:59 PM
4-6 лет для [PhD] это очень оптимистично, зависит от лабы куда попадешь.
По-моему все мои знакомые (физика, химия) в 6 лет уложились.

microb
06-02-2012, 09:02 PM
Не знаю как сейчас, но у нас (в России) ето было достаточно не просто.

5-6 лет из моего опыта ето вполне норм (4 да, довольно быстро и не многие ето могут). Експериментаторы обычно дольше зашишаются (6-7 лет), теоретики быстрее. Кстати я говорю только о физике. Насчет химии или биологии - не знаю.

В биологии за 4 года в России считалось супер быстро. как правило 2 года стажировки плюс 3 года аспирантуры. Да и на стажировку брали только тех, кто диплом делал (т.е. еше как минимум год). В среднем от 6 до 10.
я знаю это совершенно точно, так как в России заведовала аспирантурой и делала всю статистику

Kit_Kat
06-02-2012, 09:25 PM
В биологии за 4 года в России считалось супер быстро. как правило 2 года стажировки плюс 3 года аспирантуры. Да и на стажировку брали только тех, кто диплом делал (т.е. еше как минимум год). В среднем от 6 до 10.
я знаю это совершенно точно, так как в России заведовала аспирантурой и делала всю статистику

Охотно верю: кандидатскую у нас зашишали отнюдь не все, и у многих брало года. Только если очень талантлив, или очень хорошая тема - тогда было быстро. Вот что сейчас там - даже не знаю (впрочем, говорят диплом можно купить).

Kit_Kat
06-02-2012, 09:27 PM
По-моему все мои знакомые (физика, химия) в 6 лет уложились.

Я знаю только одного (и тот американец) у кого заняло 10 лет. Все остальные от 4 до 6. Российские зачастую получают степень быстрее местных.

microb
06-02-2012, 09:39 PM
Охотно верю: кандидатскую у нас зашишали отнюдь не все, и у многих брало года. Только если очень талантлив, или очень хорошая тема - тогда было быстро. Вот что сейчас там - даже не знаю (впрочем, говорят диплом можно купить).

В экспериментальной биологии очень много зависит от руководителя и темы. Часто может уйти несколько лет и зайти в тупик. В последней лабе, где я работала, руководитель был фиговый, а студенты возражать не могут, поэтому работа толком и не шла (это в Америке). Или в России у меня, никак не мог поверить моим результатам, мол такого не может быть. Только после того как иностранцы на ту же тему статью написали, поверил. А мне пришлось больше делать экспериментов, так как печатать на ту же тему, что уже опубликовано не принято, а для зашиты надо было как миним 3 статьи. Здесь кстати для зашиты достаточно одной опубликованной и одной направленной в печать.

AlexL
06-03-2012, 02:14 AM
всем спасибо за ответы

Neron
06-03-2012, 09:12 PM
Не знаю как сейчас, но у нас (в России) ето было достаточно не просто.

5-6 лет из моего опыта ето вполне норм (4 да, довольно быстро и не многие ето могут). Експериментаторы обычно дольше зашишаются (6-7 лет), теоретики быстрее. Кстати я говорю только о физике. Насчет химии или биологии - не знаю.

Моя гёлфренд защитилась в институте прикладной физики через год после окончания аспы. Она, правда, вообще девочка умная -- всю жизнь на круглые пятерки учится. И сейчас уже докторскую дописывает (2 года после защиты кандидатской). Так что все зависит от человека, не только от лабы.

Alex_3112
06-03-2012, 09:19 PM
Она, правда, вообще девочка умная -- всю жизнь на круглые пятерки учится. И сейчас уже докторскую дописывает (2 года после защиты кандидатской). Так что все зависит от человека, не только от лабы.
Не знаю, какие сегодня в Беларуси требования к докторской, но тут одними пятерками не отделаться. Нужны эксперименты, и много, и достаточно серьезные. Что занимает годы. Ну если ей конечно вдруг не посчастливилось найти бозон Хиггса, или разогнать нейтрино выше скорости света.

Neron
06-03-2012, 09:28 PM
Не знаю, какие сегодня в Беларуси требования к докторской, но тут одними пятерками не отделаться. Нужны эксперименты, и много, и достаточно серьезные. Что занимает годы. Ну если ей конечно вдруг не посчастливилось найти бозон Хиггса, или разогнать нейтрино выше скорости света.

Требования таковы:

1. фундаментальное открытие;
2. минимум 1 монография;
3. минимум 30 публикаций, из которых минимум 15 в реферируемых журналах.

А работает она с более прозаическими методами: неразрушающий контроль качества производства стали с помощью импульсных магнитных полей. Тема достаточно уникальна, по ней только в Минске и Новосибирске работают. А Германия еще в 80-х покупала лицензии и патенты; правда в последних разработках им уже отказывают: мол, покупайте наши приборы, а не технологии. Разработки по сравнению с исследованиями бозонов Хиггса недорогие, но зато очень и очень прикладные.

Alex_3112
06-03-2012, 11:06 PM
Требования таковы:

1. фундаментальное открытие;
2. минимум 1 монография;
3. минимум 30 публикаций, из которых минимум 15 в реферируемых журналах.

Мои поздравления с фундаментальным открытием. Многие ученые тратят на это десятилетия.

Neron
06-03-2012, 11:37 PM
Мои поздравления с фундаментальным открытием. Многие ученые тратят на это десятилетия.

А я здесь причем?

Я не сильно в ее теме разбираюсь, но она объясняла, что никто толком не понимает, почему методика работает -- только общие принципы. Видимо, она что-то накопала. Но она такой человек, что пока на защиту не выйдет, то из вредности ничего не скажет ;)

Недавно нагуглил одну ее свежую публикацию -- что-то в этом духе и есть. Но чтобы разобраться во всем этом, надо хорошо знать магнетизм и металлургию. А я не по этой части.

ETTY
06-04-2012, 05:10 AM
А я здесь причем?

Я не сильно в ее теме разбираюсь, но она объясняла, что никто толком не понимает, почему методика работает -- только общие принципы. Видимо, она что-то накопала. Но она такой человек, что пока на защиту не выйдет, то из вредности ничего не скажет ;)

Недавно нагуглил одну ее свежую публикацию -- что-то в этом духе и есть. Но чтобы разобраться во всем этом, надо хорошо знать магнетизм и металлургию. А я не по этой части.

У тебя пробелы в знаниях??? :rofl:

Kit_Kat
06-04-2012, 06:19 AM
Моя гёлфренд защитилась в институте прикладной физики через год после окончания аспы. Она, правда, вообще девочка умная -- всю жизнь на круглые пятерки учится. И сейчас уже докторскую дописывает (2 года после защиты кандидатской). Так что все зависит от человека, не только от лабы.

Нерон, а сколько лет она была в аспирантуре? PhD ето фактически и есть аспирантура (плюс еше требуемые кредиты надо набрать и сдать qualifiers тогда как в аспирантуре фактически работаешь только над проектом), так что извините, но I'm not impressed.

Kit_Kat
06-04-2012, 06:24 AM
Не знаю, какие сегодня в Беларуси требования к докторской, но тут одними пятерками не отделаться. Нужны эксперименты, и много, и достаточно серьезные. Что занимает годы. Ну если ей конечно вдруг не посчастливилось найти бозон Хиггса, или разогнать нейтрино выше скорости света.

:rofl: Алекс, вы меня уморили...

Мне кстати тоже было бы очень интересно знать, что за такое "фундаментальное открытие".

Neron
06-04-2012, 06:36 AM
Нерон, а сколько лет она была в аспирантуре? PhD ето фактически и есть аспирантура (плюс еше требуемые кредиты надо набрать и сдать qualifiers тогда как в аспирантуре фактически работаешь только над проектом), так что извините, но I'm not impressed.

Аспирантура -- это 3 года. И там тоже надо ходить на занятия и сдать кандидатские минимумы. То же самое фактически.

microb
06-04-2012, 11:19 AM
Аспирантура -- это 3 года. И там тоже надо ходить на занятия и сдать кандидатские минимумы. То же самое фактически.

Твоя девушка молодец. Даже если ее папа завлаб или директор того заведения, осилить аспирантуру за 3 года мало кто может. В мое время это удавалось единицам и пахать надо было много и конечно должно быть везение. Единственная аспирантка, которая уложилась в 3-х летний срок, была иностранка и на нее работала вся лаборатория, но она и сама тоже выкладывалась по полной программе.
Кстати, пост-градуате задесь и аспирантура в России (думаю в Беларуссии такая же система) отличаются. В России для защиты канд. диссертации надо было сдать 3 экзамена (у нас еше был зачет по программированию) и занятия были только по филосифии и английскому языку. Здесь у них гораздо больше классов.
В России у нас было требование 3 опубликованных статьи, где соискатель первый автор, здесь в зависимости от заведения, в нашем универе надо 1 опубликованную и одну направленную в печать. Правда рейтинги журналов при этом сушественно отличаются и поэтому здесь опубликовать статью гораздо сложнее, чем в России.

Kit_Kat
06-04-2012, 11:35 AM
Аспирантура -- это 3 года. И там тоже надо ходить на занятия и сдать кандидатские минимумы. То же самое фактически.

А какие занятия в аспирантуре в Белоруси? Мне чисто интересно (про кандидатские минимумы я знаю, или вы подготовку к етим екзаменам называете "занятиями"?).

Микроб, несколько моих бывших одногрупников (по российскому универу) зашитили так же быстро. Все зависит от института и лабы. Один кстати выехал сюда уже после зашиты (на работу в универ) (к слову о начальном топике).

Kit_Kat
06-04-2012, 11:36 AM
Кстати, пост-градуате задесь и аспирантура в России (думаю в Беларуссии такая же система) отличаются. В России для защиты канд. диссертации надо было сдать 3 экзамена (у нас еше был зачет по программированию) и занятия были только по филосифии и английскому языку. Здесь у них гораздо больше классов.
В России у нас было требование 3 опубликованных статьи, где соискатель первый автор, здесь в зависимости от заведения, в нашем универе надо 1 опубликованную и одну направленную в печать. Правда рейтинги журналов при этом сушественно отличаются и поэтому здесь опубликовать статью гораздо сложнее, чем в России.

This.... Absolutely correct.

Neron
06-04-2012, 11:39 AM
Твоя девушка молодец. Даже если ее папа завлаб или директор того заведения, осилить аспирантуру за 3 года мало кто может. В мое время это удавалось единицам и пахать надо было много и конечно должно быть везение. Единственная аспирантка, которая уложилась в 3-х летний срок, была иностранка и на нее работала вся лаборатория, но она и сама тоже выкладывалась по полной программе.
Кстати, пост-градуате задесь и аспирантура в России (думаю в Беларуссии такая же система) отличаются. В России для защиты канд. диссертации надо было сдать 3 экзамена (у нас еше был зачет по программированию) и занятия были только по филосифии и английскому языку. Здесь у них гораздо больше классов.
В России у нас было требование 3 опубликованных статьи, где соискатель первый автор, здесь в зависимости от заведения, в нашем универе надо 1 опубликованную и одну направленную в печать. Правда рейтинги журналов при этом сушественно отличаются и поэтому здесь опубликовать статью гораздо сложнее, чем в России.

Она аспу закончила за 3 года, а диссер еще ваяла дополнительно год. У нее все исследования были проведены, потому что она училась в академической аспе и работала в своей же лаборатории, т.е. совмещала учебу с исследованиями, и потому ей немного оставалось.

А то, что она умница, так я в этом никогда и не сомневался :)

Сейчас требования более серьезные. Если не ошибаюсь, на кандидата надо 15 публикаций, из них половина в реферируемых журналах.

microb
06-04-2012, 11:48 AM
Сейчас требования более серьезные. Если не ошибаюсь, на кандидата надо 15 публикаций, из них половина в реферируемых журналах.

Думаю ошибаешься, за 3 года опубликовать 15 экспериментальных статей просто физически невозможно, даже с соавторами. Одна хорошая статья делается минимум 3 года при наличие четкого плана работы. А если как было в моей предыдушей лабе, когда начальство давало указание доказать то, что в принципе невозможно, тогда вообше хана.

microb
06-04-2012, 11:49 AM
Микроб, несколько моих бывших одногрупников (по российскому универу) зашитили так же быстро. Все зависит от института и лабы. Один кстати выехал сюда уже после зашиты (на работу в универ) (к слову о начальном топике).

А я про что?

Kit_Kat
06-04-2012, 11:56 AM
Сейчас требования более серьезные. Если не ошибаюсь, на кандидата надо 15 публикаций, из них половина в реферируемых журналах.

Извините, но ето полная лапша. Решила я погуглить после чтения ваших перлов, и вот что говорит ПОЛОЖЕНИЕ о присуждении ученых степеней и присвоении ученых званий в Республике Беларусь (УТВЕРЖДЕНО Указ Президента, Республики Беларусь, 17.11.2004 № 560, (в редакции Указа Президента Республики Беларусь, 01.12.2011 № 561)

"Соискатель ученой степени кандидата наук должен иметь не менее трех научных статей, опубликованных в научных изданиях, включенных в перечень изданий, и (или) в иностранных научных изданиях."

Kit_Kat
06-04-2012, 11:57 AM
А я про что?

Дак я и не спорила, а как раз подтверждала. :)

Neron
06-04-2012, 12:18 PM
Думаю ошибаешься, за 3 года опубликовать 15 экспериментальных статей просто физически невозможно, даже с соавторами. Одна хорошая статья делается минимум 3 года при наличие четкого плана работы. А если как было в моей предыдушей лабе, когда начальство давало указание доказать то, что в принципе невозможно, тогда вообше хана.


Извините, но ето полная лапша. Решила я погуглить после чтения ваших перлов, и вот что говорит ПОЛОЖЕНИЕ о присуждении ученых степеней и присвоении ученых званий в Республике Беларусь (УТВЕРЖДЕНО Указ Президента, Республики Беларусь, 17.11.2004 № 560, (в редакции Указа Президента Республики Беларусь, 01.12.2011 № 561)

"Соискатель ученой степени кандидата наук должен иметь не менее трех научных статей, опубликованных в научных изданиях, включенных в перечень изданий, и (или) в иностранных научных изданиях."

Значит опять поменяли. Когда моя бывшая училась в аспирантуре (гуманитарной), то только и занималась тем, что статьи писала: говорила, надо много публикаций.

microb
06-04-2012, 12:30 PM
Значит опять поменяли. Когда моя бывшая училась в аспирантуре (гуманитарной), то только и занималась тем, что статьи писала: говорила, надо много публикаций.

3 -это много

Kit_Kat
06-04-2012, 12:36 PM
Значит опять поменяли. Когда моя бывшая училась в аспирантуре (гуманитарной), то только и занималась тем, что статьи писала: говорила, надо много публикаций.

Да ничего не меняли. Почему собственно меня и разбило на поиск - уж слишком ваши цифры были удивительны. Я не знаю насчет гуманитариев, но для физиков 3 хороших статьи ето (как уже сказано) очень и очень неплохо. Никогда 15 не было.

Neron
06-04-2012, 12:44 PM
Да ничего не меняли. Почему собственно меня и разбило на поиск - уж слишком ваши цифры были удивительны. Я не знаю насчет гуманитариев, но для физиков 3 хороших статьи ето (как уже сказано) очень и очень неплохо. Никогда 15 не было.

Не знаю, у меня до этой не было физиков/инженеров (она к.т.н), с которыми я был бы близок :)

Но на докторскую я четко запомнил: 1 монография и 30 статей, из них половина в реферируемых.

microb
06-04-2012, 12:54 PM
Не знаю, у меня до этой не было физиков/инженеров (она к.т.н), с которыми я был бы близок :)

Но на докторскую я четко запомнил: 1 монография и 30 статей, из них половина в реферируемых.

Я бы потянула, у меня все реферируемые.
пару лет назад, одна из моих знакомых защитила докторскую. Я попробовала поискать ее публикации в интернете, ни одной не нашла. Оказывается, у них институт выпускает свой журнал и там все публикует. Естественно на русском и никто кроме самих про эти статьи не знает

Neron
06-04-2012, 12:57 PM
Я бы потянула, у меня все реферируемые.
пару лет назад, одна из моих знакомых защитила докторскую. Я попробовала поискать ее публикации в интернете, ни одной не нашла. Оказывается, у них институт выпускает свой журнал и там все публикует. Естественно на русском и никто кроме самих про эти статьи не знает

Не знаю, как в России, в Беларуси все реферируемые журналы обязаны в конце делать по-английски короткие аннотации на 1-2 абзаца, о чем статья.

А то, что русские публикации делаются для себя (и "для галочки" на защиту) -- это во многом правда.



Я бы потянула, у меня все реферируемые.

Так еще сам диссер нужен. Насколько я сейчас помню, минимум 150 страниц, и обязательно фундаментальное исследование. Просто прикладные вещи не прокатывают.

Alex_3112
06-04-2012, 12:58 PM
Оказывается, у них институт выпускает свой журнал и там все публикует. Естественно на русском и никто кроме самих про эти статьи не знает
:bis:

microb
06-04-2012, 01:16 PM
Так еще сам диссер нужен. Насколько я сейчас помню, минимум 150 страниц, и обязательно фундаментальное исследование. Просто прикладные вещи не прокатывают.

при наличие статей диссер делается легко, статьи обьединяются в нужном порядке для экспериментальной части, обзор как правило используют тот, что был для кандидатской, с дополнениями. Еше нужно пару старниц о значении данной работы. раньше надо было еше показать, что данная работа выполнялась в свете решений последнего сьезда партии.

Neron
06-04-2012, 01:48 PM
при наличие статей диссер делается легко, статьи обьединяются в нужном порядке для экспериментальной части, обзор как правило используют тот, что был для кандидатской, с дополнениями. Еше нужно пару старниц о значении данной работы. раньше надо было еше показать, что данная работа выполнялась в свете решений последнего сьезда партии.

Ну тады фпирот на танки :34:

microb
06-04-2012, 01:50 PM
Ну тады фпирот на танки :34:

А нафиг мне это надо?

Neron
06-04-2012, 01:53 PM
А нафиг мне это надо?

Шопбуло :leader:

Kit_Kat
06-05-2012, 06:39 AM
Но на докторскую я четко запомнил: 1 монография и 30 статей, из них половина в реферируемых.

Сейчас или раньше? :rofl:

Смотрим тот же документ, но только требования для докторской:

"по естественным и техническим наукам - не менее 25 статей или 18 статей и монографию, прошедшую научное рецензирование двумя рецензентами - специалистами по данному научному направлению, имеющими ученую степень (один из них должен быть доктором наук), рекомендованную к изданию ученым советом (редакционно-издательским советом) организации."

Ето в Белоруси ессно - для России мне влом смотреть, но наверняка что-нибудь такое же.

Kit_Kat
06-05-2012, 06:42 AM
Я попробовала поискать ее публикации в интернете, ни одной не нашла. Оказывается, у них институт выпускает свой журнал и там все публикует. Естественно на русском и никто кроме самих про эти статьи не знает

Делают и по-другому: меняют название и (слегка) содержание и подают одну и ту же статью в 3 разных журнала (а то и в 5). Вот тебе и индекс публикации и (в каких-то случаях) цитируемости. Впрочем здесь некоторые тоже так делают...

Neron
06-05-2012, 07:00 AM
"по естественным и техническим наукам - не менее 25 статей или 18 статей и монографию, прошедшую научное рецензирование двумя рецензентами - специалистами по данному научному направлению, имеющими ученую степень (один из них должен быть доктором наук), рекомендованную к изданию ученым советом (редакционно-издательским советом) организации."


Мопед не мой: она сама так сказала. Возможно, что к президентским "не менее" есть еще требования ВАКа к различным специальностям.

Я лично никогда околонаучным графоманством не страдал и даже близко не рассматривал вероятность того, что буду аспирантуру или (тем более) докторантуру в Беларуси оканчивать и даже начинать. Поэтому все говорю не от знания первоисточников, а со слов друзей/знакомых, страдающих оным графоманством.

ЗЫ Начинать с того, что в связи с моей прошлой биографией, как бы я ни защищался, ВАК не утвердит. На этом уже споткнулись некоторые друзья со схожей биографией, как у меня: прекрасная диссертация, защита на "отлично", и не получили степень, т.к. ВАК сказал, что работа не достаточно научна или еще какая-то такая хрень.

microb
06-05-2012, 12:46 PM
ЗЫ Начинать с того, что в связи с моей прошлой биографией, как бы я ни защищался, ВАК не утвердит. На этом уже споткнулись некоторые друзья со схожей биографией, как у меня: прекрасная диссертация, защита на "отлично", и не получили степень, т.к. ВАК сказал, что работа не достаточно научна или еще какая-то такая хрень.

Странно, у нас самое сложное было довести до предзашиты и собрать совет, после предзашиты все уже было как отрепетированный спектакль. Конечно, иногда кто-нибудь бросал пару черных шаров, но это как правило было фи научному руководителю.

microb
06-05-2012, 12:50 PM
Делают и по-другому: меняют название и (слегка) содержание и подают одну и ту же статью в 3 разных журнала (а то и в 5). Вот тебе и индекс публикации и (в каких-то случаях) цитируемости. Впрочем здесь некоторые тоже так делают...

В нормальных журналах такое не проходит. Основное требование - оригинальная статья. Даже есть специальные программы, что бы плагиат выявить (в том числе и плагиат у самого себя). Индекс цитируемости у русских журналов вообше близок к 0, хоть 10 раз напечатай в разных журналах. Если статья не на английском и не доступна в електронном виде, никто ее читать не будет.

AlexL
06-05-2012, 12:59 PM
Я тут подумал и решил, что все-таки поступлю на медицинский, а вот каким врачом буду-решу позже, в годы учебы (пока хочу хирургом). Теперь меня интересует такой вопрос: В эти 4-5 лет резидентуры в США, где можно брать деньги на проживание? Во время резидентуры есть время зарабатывать на жизнь или нет? И где можно заработать побольше (не по специальности), ну там грузчиком или еще где?

ETTY
06-05-2012, 01:05 PM
Я тут подумал и решил, что все-таки поступлю на медицинский, а вот каким врачом буду-решу позже, в годы учебы (пока хочу хирургом). Теперь меня интересует такой вопрос: В эти 4-5 лет резидентуры в США, где можно брать деньги на проживание? Во время резидентуры есть время зарабатывать на жизнь или нет? И где можно заработать побольше (не по специальности), ну там грузчиком или еще где?

А вы где живете на данный момент?

AlexL
06-05-2012, 01:07 PM
В России

ETTY
06-05-2012, 01:19 PM
В России

Т.е вы планируете поступить и учиться на студенческой визе?
Если так, то:
1. работать вы не сможете вне кампуса, а на кампусе максимум 20 часов в неделю. (такого плана работа скорее на мелкие расходы, а не зароботок на учебу и проживание.)
2. платить за учебу и проживание вы должны будете сами, если только вы не гений и вам дадут сколаршип.
3. откуда брать деньги? - это будут ваши проблемы, вообще одно из условий получения студенческой визы - это подтверждение того, что деньги на учебу у вас есть.

AlexL
06-05-2012, 01:59 PM
Т.е вы планируете поступить и учиться на студенческой визе?
Если так, то:
1. работать вы не сможете вне кампуса, а на кампусе максимум 20 часов в неделю. (такого плана работа скорее на мелкие расходы, а не зароботок на учебу и проживание.)
2. платить за учебу и проживание вы должны будете сами, если только вы не гений и вам дадут сколаршип.
3. откуда брать деньги? - это будут ваши проблемы, вообще одно из условий получения студенческой визы - это подтверждение того, что деньги на учебу у вас есть.

нет, учиться в России, а резидентуру проходить в США

Alex_3112
06-05-2012, 02:58 PM
Теперь меня интересует такой вопрос: В эти 4-5 лет резидентуры в США, где можно брать деньги на проживание?
В кассе госпиталя :)
Еще раз повторю - за резидентуру в штатах платят, это работа такая.

ETTY
06-05-2012, 04:40 PM
нет, учиться в России, а резидентуру проходить в США

Не думаю, что это так просто...
Начнем с того, что США не принимает дипломы врачей из вне... с какой стати кто-то возмет вас работать в резидентуру, когда врачи с огромным опытом работы должны подтверждать свои дипломы и сдавать не простые экзамены?

Kit_Kat
06-05-2012, 07:55 PM
В кассе госпиталя :)
Еще раз повторю - за резидентуру в штатах платят, это работа такая.

Правильно, платят, но кто его в ету резентуру возьмет, чтоб платить да еше и визу сделать. Тут своих таких выпускников валом. Шанс очень маленький. Конечно за 5 (или сколько там) лет учебы все может измениться, но что-то я сильно сомневаюсь.

Neron
06-05-2012, 09:02 PM
Странно, у нас самое сложное было довести до предзашиты и собрать совет, после предзашиты все уже было как отрепетированный спектакль. Конечно, иногда кто-нибудь бросал пару черных шаров, но это как правило было фи научному руководителю.

Одно дело защита -- там все свои, и обычно все уже утрясено. А в Беларуси есть еще одна инстанция, которая утверждает результаты защиты -- ВАК. Их заседания закрыты и непредсказуемы. Часто они режут по делу, но было много просто скандальных случаев, когда резали за мыслепреступную деятельность.

Neron
06-05-2012, 09:03 PM
Я тут подумал и решил, что все-таки поступлю на медицинский, а вот каким врачом буду-решу позже, в годы учебы (пока хочу хирургом). Теперь меня интересует такой вопрос: В эти 4-5 лет резидентуры в США, где можно брать деньги на проживание? Во время резидентуры есть время зарабатывать на жизнь или нет? И где можно заработать побольше (не по специальности), ну там грузчиком или еще где?

Резидентура -- это работа. Вернее практическое обучение. Резиденты получают зарплату.

AlexL
06-05-2012, 10:22 PM
То есть у меня почти нет шанса устроиться хирургом (или другим врачом) в Штатах?

microb
06-05-2012, 10:51 PM
То есть у меня почти нет шанса устроиться хирургом (или другим врачом) в Штатах?

Шанс есть всегда, просто на данный момент это шкура неубитого медведя

Lilu
06-06-2012, 04:46 AM
То есть у меня почти нет шанса устроиться хирургом (или другим врачом) в Штатах?

Капитула же объясняла пару страниц назад. Надо ехать куда-нибудь в глушь, куда местные выпускники в резидентуру не хотят.

Kit_Kat
06-06-2012, 02:15 PM
То есть у меня почти нет шанса устроиться хирургом (или другим врачом) в Штатах?

Шанс есть всегда если ОЧЕНь хотеть. Но вам придется резентуру в Урюпинске здесь проходить (что сильно уменьшает возможности действительно хорошего места после етого), и в России лучше диплом иметь из какого-нибудь очень хорошего места. Из Российского Урюпинска сюда попасть гораздо сложнее (что является правдой для других специальностей тоже, все кого я знаю попавшие или на работу в академию или на градуате студы были из больших городов и хороших ВУЗов).

Кстати, другая интересная особенность (ето я наблюдаю сама в нашей местности и слышала от наших выехавших, которые работают врачами): большинство из них устраиваются "family doctor" (то бишь терапевтами и педиатрами). На специальностях гораздо меньше по какой-то причине.

Я не думаю, что кто-либо пытается разбить мечты ваши, Алекс. Но если вы действительно очень серьезно настроены, то лучше все заранее планировать (по возможности, конечно). В частности почитать, что такое резентура, что требуется, кто может предоставить визу, и т.п.

ciao
06-06-2012, 05:23 PM
пипл
и не лень же вам столько писать

он еще школу не закончил
а хирургом хочет быть
именно в америке
и именно потому что много платят

по призванию так сказать
пошел бы в физики еще
тоже естественно по зову серцца

алекс расслабтесь
никто вас в резидентуру по хирургии здесь не возьмет
с иностранным дипломом

AlexL
06-07-2012, 11:05 AM
пипл
и не лень же вам столько писать

он еще школу не закончил
а хирургом хочет быть
именно в америке
и именно потому что много платят

по призванию так сказать
пошел бы в физики еще
тоже естественно по зову серцца

алекс расслабтесь
никто вас в резидентуру по хирургии здесь не возьмет
с иностранным дипломомНе судите о том, чего не знаете. Меня привлекает не большая зарплата, а я просто хочу жить ИМЕННО в США, если бы я хотел оставаться в России, то я и здесь был бы хирургом и плевать, что зарплаты гораздо ниже. А физику я тоже люблю, поэтому и пытаюсь выбрать то, что реальнее для меня.

microb
06-07-2012, 11:37 AM
Не судите о том, чего не знаете. Меня привлекает не большая зарплата, а я просто хочу жить ИМЕННО в США, если бы я хотел оставаться в России, то я и здесь был бы хирургом и плевать, что зарплаты гораздо ниже. А физику я тоже люблю, поэтому и пытаюсь выбрать то, что реальнее для меня.

Здесь в Америке очень сильные медицинские школы и каждый код они выпускают массу народу. В медицине конкуренция будет очень большая и займет это гораздо больше лет. А вот физики в России пожалуй будут посильнее. Хотя не знаю как сейчас, после того как разгромили советскую науку, а на российскую денег так и не нашли. Если получить мастера и зашитить кандидатскую в России, то вполне можно будет найти постдокторальную позицию в Америке (а может и не только)

AlexL
06-07-2012, 11:41 AM
ясно, всем спасибо за ответы

Kapitula
06-08-2012, 12:36 AM
нет, учиться в России, а резидентуру проходить в США

это имхо хорошая идея, которая вам сэкономит на учебе в американском вузе тысяч 100-200. Будете сразу учить по адаптированным книжкам и на английском. Не слушайте пессимистов, что не найдете резидентуру, все находят, с чего вы не найдете.

Kapitula
06-08-2012, 12:39 AM
Кстати, другая интересная особенность (ето я наблюдаю сама в нашей местности и слышала от наших выехавших, которые работают врачами): большинство из них устраиваются "family doctor" (то бишь терапевтами и педиатрами). На специальностях гораздо меньше по какой-то причине. .

потому что мало кто влюблен в свою специальность до такой степени, чтобы горбатиться в резидентуре дополнительные десять лет.
семейная медицина дает такой широкий горизонт возможностей, что можно смело заканчивать. Разве что хочешь только операции на мозге делать.

Sunnatta
06-08-2012, 04:50 AM
почитала кусочки из темы. мальчик пишет так будто ему больше 16 ). очень грамотно пишет и обстановкой интересуется.
все у него получится!
главное мечту не потеряй за время учебы в рос. вузе ).


кстати, интересно как это учиться в вузе и сразу готовиться. мне если честно кажется невероятно сложно. я бывало еле успевала или вообще не успевала прочитать все к занятию. объем большой. а тут ещё к степу книжки... не знаю... мне кажется возможно начинать полноценно готовиться только после 3его курса. т.е. на четвертом ). когда более менее все в голове систематизируется.

удачи!!

AlexL
06-08-2012, 12:12 PM
спасибо большое, подбодрили :)

Alex_3112
06-08-2012, 02:31 PM
семейная медицина дает такой широкий горизонт возможностей, что можно смело заканчивать. Разве что хочешь только операции на мозге делать.
В смысле, можно будет вырасти в специалиста без резидентуры?

Kapitula
06-08-2012, 11:06 PM
В смысле, можно будет вырасти в специалиста без резидентуры?

нет конечно, просто к степам не так серьезно надо готовиться, потом резидентуры только 3-4 года вместо десятка на специалистов. И программы в среднем меньше абьюзают.

Sunnatta
06-08-2012, 11:11 PM
нет конечно, просто к степам не так серьезно надо готовиться, потом резидентуры только 3-4 года вместо десятка на специалистов. И программы в среднем меньше абьюзают.

Капитул, а интенсивная терапия или просто реаниматолог?
туда можно попасть, сколько учиться?

а то я уж так люблю свою специальность.. столько в нее вложено..

Kapitula
06-08-2012, 11:17 PM
Капитул, а интенсивная терапия или просто реаниматолог?
туда можно попасть, сколько учиться?

а то я уж так люблю свою специальность.. столько в нее вложено..

иди в семейную тоже. Потом будешь в госпитале работать и наслаждаться реанимацией.
если попроще путь хочешь.

Kapitula
06-08-2012, 11:18 PM
официально к пульмонологии это относится. Но это сначала 4 года на терапию, потом еще года 3-4 специализация.. геморрой

Sunnatta
06-08-2012, 11:26 PM
официально к пульмонологии это относится. Но это сначала 4 года на терапию, потом еще года 3-4 специализация.. геморрой

е-ма... а почему к пульмонологии?? из-за ИВЛ??
странно....
действительно, 8 лет...
т.е. сразу резедентуры по анест-реаним. нету (((
хотя бы только по реанимации...


(я через 2 недели он-лайн вопросы покупаю. дождаться не могу этого момента.. чего я там нарешаю ))).

а вот ещё.. а ты после второго степа резедентуру нашла? это вообще возможно?
и последний вопрос ). а что ещё есть простое: семейная медицина, психиатрия.... и...

inok
06-08-2012, 11:28 PM
Капитул, а интенсивная терапия или просто реаниматолог?
туда можно попасть, сколько учиться?

а то я уж так люблю свою специальность.. столько в нее вложено..

Анестисиология - 4 года. Можете в любых ICU работать.
Critical care: 3 года терапия + 2 года critical care
или 3 года совместно пульмонология + critical care.

Зарплаты в анестизиологии сейчас отличные. Выше чем в терапии или интенсивной терапии.

inok
06-08-2012, 11:31 PM
е-ма... а почему к пульмонологии?? из-за ИВЛ??
странно....
действительно, 8 лет...
т.е. сразу резедентуры по анест-реаним. нету (((
хотя бы только по реанимации...


(я через 2 недели он-лайн вопросы покупаю. дождаться не могу этого момента.. чего я там нарешаю ))).

а вот ещё.. а ты после второго степа резедентуру нашла? это вообще возможно?
и последний вопрос ). а что ещё есть простое: семейная медицина, психиатрия.... и...

Простого нет ничего. Капитула просто умница и красавица. Ей бы ни один програмный директор не отказал. Попасть в любою специальность сложно.
Самое лёгкое для иностранцев терапия и психиатрия. Ну по-крайней мере так было несколько лет назад. В анестесиологию тоже берут, но сложней. Нужны высокие баллы на тестах.

Sunnatta
06-08-2012, 11:32 PM
Анестисиология - 4 года. Можете в любых ICU работать.
Critical care: 3 года терапия + 2 года critical care
или 3 года совместно пульмонология + critical care.

Зарплаты в анестизиологии сейчас отличные. Выше чем в терапии или интенсивной терапии.

мне анестезиология как-то так. основная масса операция -- все стандартно. сделал какую-ниб. эпидуралку и сиди в потолок плюй (грубо говоря). мне там чаще скучно.

ренимация 3 - 5 лет... хмм.... ну и ничего страшного!
если возьмут ))
интересно почему пульмонология )) если основная проблема -- полиорганная недостаточность )).

Kapitula
06-08-2012, 11:32 PM
по анестезии отдельная программа. За реанимацию 100процентов не скажу, потому что как я вижу, занимаются ее все кому не лень: семейные, терапевты, пульмонологи, доктора приемного покоя. Нас учили и интубировать, и подключички, и ИВЛ менаджить. После терапии можешь госпитальным доктором работать, будет достаточно реанимации. Учти, что тут "язву подлечить" на три неделю в больницу не кладут, поэтому даже среднетяжелые пациенты гораздо больнее русских. Один из моих только что из госпиталя выписался. Сепсис, ИВЛ.. 7 дней в больнице и домой.

inok
06-08-2012, 11:35 PM
мне анестезиология как-то так. основная масса операция -- все стандартно. сделал какую-ниб. эпидуралку и сиди в потолок плюй (грубо говоря). мне там чаще скучно.

ренимация 3 - 5 лет... хмм.... ну и ничего страшного!
если возьмут ))
интересно почему пульмонология )) если основная проблема -- полиорганная недостаточность )).

Традиция такая. Думаю, что из-за ИВЛ Также как объединение гематологии и онкологии.

Kapitula
06-08-2012, 11:37 PM
о, специалист по годам поправил :)
педиатрия вроде еще из относительно легких.
я за семейную голосую. У нас один резидент в приемнике сейчас работает, вторая - акушер-гинекологом, третий колоноскопии и фгдс делает, четвертый - госпиталистом

Sunnatta
06-08-2012, 11:38 PM
по анестезии отдельная программа. За реанимацию 100процентов не скажу, потому что как я вижу, занимаются ее все кому не лень: семейные, терапевты, пульмонологи, доктора приемного покоя. Нас учили и интубировать, и подключички, и ИВЛ менаджить. После терапии можешь госпитальным доктором работать, будет достаточно реанимации. Учти, что тут "язву подлечить" на три неделю в больницу не кладут, поэтому даже среднетяжелые пациенты гораздо больнее русских. Один из моих только что из госпиталя выписался. Сепсис, ИВЛ.. 7 дней в больнице и домой.

жестко!
практические навыки.. бог с ними... они у нас все простые.
а почему все кому не лень... т.е. при каждом отделении своя реанимация? как то так?

Kapitula
06-08-2012, 11:39 PM
а вот ещё.. а ты после второго степа резедентуру нашла? это вообще возможно?
и последний вопрос ). а что ещё есть простое: семейная медицина, психиатрия.... и...

после клиникал скилз, до никак нельзя. Потом третий досдала и Н1В сделала.

inok
06-08-2012, 11:41 PM
жестко!
практические навыки.. бог с ними... они у нас все простые.
а почему все кому не лень... т.е. при каждом отделении своя реанимация? как то так?

В каждой больнице. А в больших есть специализированные: хирургические MICU, кардиологические CCU и все остальные ICU.

Kapitula
06-08-2012, 11:41 PM
жестко!
практические навыки.. бог с ними... они у нас все простые.
а почему все кому не лень... т.е. при каждом отделении своя реанимация? как то так?

могу говорить только о госпиталях, где работала, но по-моему тут нет отделений и реанимация одна на всех. Ну, может быть там реанимация после травмы, сердечная, но остальное без отделений.

Kapitula
06-08-2012, 11:41 PM
шустрый какой

Sunnatta
06-08-2012, 11:41 PM
после клиникал скилз, до никак нельзя. Потом третий досдала и Н1В сделала.

ну это я имела в виду )

а на сколько отличается проходной балл ( семейная - терапия )?? ну хоть примерно )

Kapitula
06-08-2012, 11:42 PM
ну это я имела в виду )

а на сколько отличается проходной балл ( семейная - терапия )?? ну хоть примерно )

не знаю, от программы зависит. проходного как такового нет, все в сумме смотрят.

Sunnatta
06-08-2012, 11:43 PM
В каждой больнице. А в больших есть специализированные: хирургические MICU, кардиологические CCU и все остальные ICU.


могу говорить только о госпиталях, где работала, но по-моему тут нет отделений и реанимация одна на всех. Ну, может быть там реанимация после травмы, сердечная, но остальное без отделений.

так почему все кому не лень??
там же в ОРИТ есть свои доктора. ну, мы конечно, приглашаем лечащих и просто кого-ниб. для консультации, но пока больной в реангимации -- он мой!
я не понимаю этой вашей фразы. объясните мне, пожалуйста. ну, не доходит )

inok
06-08-2012, 11:44 PM
ну это я имела в виду )

а на сколько отличается проходной балл ( семейная - терапия )?? ну хоть примерно )

Данные устаревшие. Не знаю как сейчас. В терапии средний бал был где-то 220, а в анестезии 235-240. Но это абсолютно неточно и влючало всех иностранцев и американцев.

Kapitula
06-08-2012, 11:46 PM
опять же, за себя говорю и свой опыт. Нет там специальных докторов, тут система другая. Например, я семейник. С приема отправляю пациента в госпиталь, сама его и веду: делаю назначения, интубирую, лечу, приглашаю консультантов, выписываю. Если кто-то работает госпиталистом, он делает то же самое начиная с приемника только. Приглашать ли критикал кер специалиста - мое дело.

Sunnatta
06-08-2012, 11:47 PM
Данные устаревшие. Не знаю как сейчас. В терапии средний бал был где-то 220, а в анестезии 235-240. Но это абсолютно неточно и влючало всех иностранцев и американцев.

просто что бы примерно понимать до какого балла тренироваться на тестах )
фест эид вроде сносно решаю )).
но он с инета. 11 года. мальчик мне переслал. такому ж можно доверять?
говорят его нужно наизусть знать.. правда??

Sunnatta
06-08-2012, 11:49 PM
опять же, за себя говорю и свой опыт. Нет там специальных докторов, тут система другая. Например, я семейник. С приема отправляю пациента в госпиталь, сама его и веду: делаю назначения, интубирую, лечу, приглашаю консультантов, выписываю. Если кто-то работает госпиталистом, он делает то же самое начиная с приемника только. Приглашать ли критикал кер специалиста - мое дело.

ясно. но он же интубированный лежит в ОРИТ. там за ним нужен круглосуточный мониторинг. да и специфики столько...
хм...
надеюсь посмотрю на это как ниб. изнутри )).
пока доходит, но слабо )

inok
06-08-2012, 11:50 PM
так почему все кому не лень??
там же в ОРИТ есть свои доктора. ну, мы конечно, приглашаем лечащих и просто кого-ниб. для консультации, но пока больной в реангимации -- он мой!
я не понимаю этой вашей фразы. объясните мне, пожалуйста. ну, не доходит )

Есть открытые реанимационны и закрытые. В открытых тот же врач, что лечит в поликлиннике ведёв в реанимации, все врачи проходят подготовку в интенсивной терапии. У нас требовали 6 месяцев практики дежурства через сутки на двое плю обычный рабочий день в остальное время. Интубировать, поставить подключичку, сделать спинномозговую пункцию, забор артериальной крови на газы и работать с ИВЛ должны были все. У меня до 7 реанимаций было за сутки. Каждая от 40 минут до часа.
В закрытых реанимациях больных ведёт отдельный врач интенсивной терапии, а остальные только консультируют.

Kapitula
06-08-2012, 11:55 PM
ясно. но он же интубированный лежит в ОРИТ. там за ним нужен круглосуточный мониторинг. да и специфики столько...
хм...
надеюсь посмотрю на это как ниб. изнутри )).
пока доходит, но слабо )

медсестры мониторят, у них два пациента на человека, и хорошая подготовка.

Sunnatta
06-09-2012, 12:01 AM
Есть открытые реанимационны и закрытые. В открытых тот же врач, что лечит в поликлиннике ведёв в реанимации, все врачи проходят подготовку в интенсивной терапии. У нас требовали 6 месяцев практики дежурства через сутки на двое плю обычный рабочий день в остальное время. Интубировать, поставить подключичку, сделать спинномозговую пункцию, забор артериальной крови на газы и работать с ИВЛ должны были все. У меня до 7 реанимаций было за сутки. Каждая от 40 минут до часа.
В закрытых реанимациях больных ведёт отдельный врач интенсивной терапии, а остальные только консультируют.

теперь все стало ясно!
спасибо )

Sunnatta
06-09-2012, 12:23 AM
так просто интересно)
у нас в основном все аппараты ИВЛ - VELA. есть 2 драгера. и это считается просто ВАУУ!! на них работает самый крутой доктор и никому их не дает).
а вы на чем работаете?

Kapitula
06-09-2012, 02:39 AM
так просто интересно)
у нас в основном все аппараты ИВЛ - VELA. есть 2 драгера. и это считается просто ВАУУ!! на них работает самый крутой доктор и никому их не дает).
а вы на чем работаете?

я не знаю - не смотрела на них, может инок знает.

AlexL
06-10-2012, 09:13 AM
Стоматологу так же, как и хирургу сложно найти резидентуру или полегче?

ciao
06-10-2012, 10:16 AM
о блин
у вас же только что было призвание к хирургии

Neron
06-10-2012, 10:20 AM
о блин
у вас же только что было призвание к хирургии

У мальчика призвание к большим деньгам. При этом есть ли у него способности эти деньги зарабатывать, он пока не продемонстрировал: посмотрим на его результаты поступления в вуз, а там видно будет.

Sunnatta
06-10-2012, 11:28 AM
ну чего вы. есть у него мечта жить в штатах. и при этом работать по специальности. поэтому он заранее продумывает варианты.
конечно, мне это чуждо, так как нужно профессию выбирать по другим критериям. но... кому что )
и... мне кажется ему лучшее в бизнес)))))

AlexL
06-10-2012, 11:42 AM
мне кажется ему лучшее в бизнес)))))
это однозначно нет)

Kit_Kat
06-10-2012, 12:23 PM
о блин
у вас же только что было призвание к хирургии

:111:

Но вообше исходя из того, что ни одного хирурга из БССР я не знаю (не говорю, что их нет), а вот стоматологов сколько угодно, то наверное все же проше на стоматолога учиться.

Sunnatta
06-10-2012, 12:28 PM
:111:

Но вообше исходя из того, что ни одного хирурга из БССР я не знаю (не говорю, что их нет), а вот стоматологов сколько угодно, то наверное все же проше на стоматолога учиться.
а никкард? он вроде как говорил.

я на юсмл-ишным форуме читала рассказ о том, как один получил резедентуру по хирургии, но потом его от туда по просили по причине того, что он не лестно отзывался о руководителях пациентом. типа : ну кто так лечит...

microb
06-10-2012, 12:33 PM
:111:

Но вообше исходя из того, что ни одного хирурга из БССР я не знаю (не говорю, что их нет), а вот стоматологов сколько угодно, то наверное все же проше на стоматолога учиться.

Я кажется знаю одного, но он тут решил, что проше [RN] получить здесь, чем проходить все эти ступени для подтверждения статуса хирурга.

ciao
06-10-2012, 12:53 PM
:111:

Но вообше исходя из того, что ни одного хирурга из БССР я не знаю (не говорю, что их нет), а вот стоматологов сколько угодно, то наверное все же проше на стоматолога учиться.


на стоматолога ему невыгодно
надо здесь учиться в дентал скул еще
за деньги
потом долг выплачивать
никаких больших денег не светит

Kit_Kat
06-10-2012, 01:25 PM
а никкард? он вроде как говорил.


Я имела в виду лично не знаю. Наверняка есть, но far & between, не что-то распространенное как family doctor или dentist.

Kit_Kat
06-10-2012, 01:28 PM
надо здесь учиться в дентал скул еще

То есть ето как отдельная профессия и резинтура? Или надо вначале медицинскую степень, а уж потом еше и в дентал скул?

AlexL
06-10-2012, 01:42 PM
на стоматолога ему невыгодно
надо здесь учиться в дентал скул еще
за деньги
потом долг выплачивать
никаких больших денег не светит

а сколько лет учиться?мне больших денег не нужно, ровно столько, сколько нужно, чтобы семью нормально содержать

Kapitula
06-10-2012, 02:17 PM
сиоматологу нужно переучиваться, школы отдельные от медицинских

AlexL
06-10-2012, 02:19 PM
ну я так и понял, а сколько лет?

Kapitula
06-10-2012, 02:20 PM
вроде четыре, но голову на отсечение не дам

Sunnatta
06-10-2012, 03:38 PM
я как то в свете подготовке к ЮСМЛЕ познакомилась с мальчиком стоматологом. он РУДН заканчивал. потом юсмле, теперь вроде как резидент по ортопедии в стоматологии.
или я чего-то не понимаю????

Kapitula
06-11-2012, 01:17 AM
наверное, челюстно-лицевой хирург .
все мои знания на этот счет - спросила своего дантиста. Он сказал, пришлось переучиваться.

Kit_Kat
06-11-2012, 06:45 AM
ну я так и понял, а сколько лет?

Переучиваться значит вам придется платить. Бесплатно вряд ли кто будет учить. А стоит ето дорого и лон вам не дадут если только вы не держите гринку или житель.

Sunnatta
06-11-2012, 08:10 AM
Алекс, а ты каком классе учишься??

AlexL
06-11-2012, 11:01 AM
Алекс, а ты каком классе учишься??
в 11 иду

ciao
06-11-2012, 01:14 PM
тогда выбирайте что то
чем будете заниматься
если вдруг в америку попадете не сразу

и правила еще триста раз поменяются
сегодня можно сдавать экзамены без гражданства или грин карты
а завтра будет нельзя допустим

и сейчас говорят о поивлечении иммигрантов занимающихся техническими науками
так что ваша физика будет может и кстати

а врачей дантистов и юристов здесь
по пояс

фо ё информайшн

Брюнетко
06-11-2012, 01:36 PM
а врачей дантистов ... здесь
по пояс

фо ё информайшн

половина индии
и все с фамилией Patel :111:

microb
06-11-2012, 02:36 PM
половина индии
и все с фамилией Patel :111:

У меня студент с такой фамилией, тоже в медиумов скул собрался

Vrag
06-11-2012, 03:15 PM
нормальный шанс, только удобней здесь уже быть. Например, чтобы на интервью ездить.

Чтобы получить работу как врачу, сначала надо сдать [USMLE] и зачислится в резидентуру. Это все не так просто.

Dima424
06-11-2012, 03:39 PM
половина индии
и все с фамилией Пател :111:

у меня клиенты с такой фамилией...

inok
06-11-2012, 03:45 PM
половина индии
и все с фамилией Пател :111:

Больше индусов хороших и разных!

ciao
06-11-2012, 03:47 PM
куда уж больше

кстати индусское правительство уже заявило чтоб американское посольство требовало с них расписку что они вернуться после учебы домой
иначе визу не давать
те кто государственные школы закончил

Neron
06-11-2012, 03:53 PM
куда уж больше

кстати индусское правительство уже заявило чтоб американское посольство требовало с них расписку что они вернуться после учебы домой
иначе визу не давать
те кто государственные школы закончил

Так ить и так не дадуд, если кандидат на визу не докажет, что домой вернется.

inok
06-11-2012, 03:53 PM
куда уж больше

кстати индусское правительство уже заявило чтоб американское посольство требовало с них расписку что они вернуться после учебы домой
иначе визу не давать
те кто государственные школы закончил

Делать американскому посольству нечего. Пусть индийское правительство само думает, как сделать, что-бы индийские доктора не разбегались по всему миру в поисках счастья.

microb
06-11-2012, 04:21 PM
Делать американскому посольству нечего. Пусть индийское правительство само думает, как сделать, что-бы индийские доктора не разбегались по всему миру в поисках счастья.

Действительно нечего. Не иначе как местные американские индусы-доктора пролоббировали.

AlexL
06-12-2012, 01:48 AM
а врачей дантистов и юристов здесь
по пояс

фо ё информайшни кого же в штатах не полно?

Kit_Kat
06-12-2012, 06:29 AM
и кого же в штатах не полно?

Медсестер. Ну и медбратьев наверное (хотя я в госпиталях мушшин-"медсестер" почти не видела).

Но вообше вам уже раз так 10 сказали: у вас гораздо больший шанс попасть сюда с мастерской степенью в физике, биологии, химии, математике из хорошего универа.

Sunnatta
06-13-2012, 09:16 AM
мне нужен совет. где лучше приобретать тесты.
Каплан или на юсмле ворд?
на каплане значительно дешевле. но предлагают они только на год. а на ворде разнообразие, хочешь на неделю, хочешь больше.
разница в 200 долларов ).
с деньгами ясно. а качество? кто где покупал??

Vrag
06-13-2012, 09:55 AM
Я нигде не покупал, но про Каплан мне недавно плохо говорили. Правда это было сказано про [MCAT] а не [USMLE].

Whoever
06-13-2012, 12:50 PM
мне нужен совет. где лучше приобретать тесты.
Каплан или на юсмле ворд?
на каплане значительно дешевле. но предлагают они только на год. а на ворде разнообразие, хочешь на неделю, хочешь больше.
разница в 200 долларов ).
с деньгами ясно. а качество? кто где покупал??

И там, и там-они взаимодополняющие.
Плюс, книги.
На такое денег жалеть нельзя.

Sunnatta
06-13-2012, 02:07 PM
И там, и там-они взаимодополняющие.
Плюс, книги.
На такое денег жалеть нельзя.

твой совет можно отправить в топку. у меня нету столько денег. ещё эти нафиг ненужные мне права.... на один то еле наскрести. просто некуда уже ждать. к тому же у меня вот переводной экзамен и отпуск. такое время упускать нельзя!!

и как понимать взаимодополняющие?? там половина и там?? или что???
нужно более определенное мнение.

Vrag
06-13-2012, 02:22 PM
Я считаю что на учебники нужно зарабатывать любыми средствами, кроме преступлений наказуемых тюремным заключением на срок более одного года. Можно например пойти в стрип-клуб танцевать. Там на лэп-дэнсах много денег делают, а при оказании дополнительных интимных услуг, доход увеличивается на порядок.

Vrag
06-13-2012, 02:25 PM
Еще можно у Хуевера в займы попросить. Он говорил что врач и в связи с этим много зарабатывает. Неужели ему будет жалко несколько сотен зеленых отправить в Россию на святое дело?

Sunnatta
06-13-2012, 02:29 PM
Я считаю что на учебники нужно зарабатывать любыми средствами, кроме преступлений наказуемых тюремным заключением на срок более одного года. Можно например пойти в стрип-клуб танцевать. Там на лэп-дэнсах много денег делают, а при оказании дополнительных интимных услуг, доход увеличивается на порядок.


Еще можно у Хуевера в займы попросить. Он говорил что врач и в связи с этим много зарабатывает. Неужели ему будет жалко несколько сотен зеленых отправить в Россию на святое дело?

тут вроде как серьезная тема. а ты пишешь ерунду!!

Sunnatta
06-13-2012, 02:30 PM
кстати, поздравляю с наконец-то счастливым браком!!

Kit_Kat
06-13-2012, 02:31 PM
Мария, а какие конкретно екзамены? Про Каплана я тоже не очень хороший feedback слышала, но насчет другого не знаю.

Sunnatta
06-13-2012, 02:35 PM
Мария, а какие конкретно екзамены? Про Каплана я тоже не очень хороший feedback слышала, но насчет другого не знаю.

USMLE

Брюнетко
06-13-2012, 02:37 PM
мне кажеца это ширпотреб какойто
потому что они CPA тесты тоже продают

Vrag
06-13-2012, 02:41 PM
кстати, поздравляю с наконец-то счастливым браком!!

Спасиба! Счастливый брак уже длится целый год и менее счастливым от этого не становится. Все-таки не зря я на Мамбе сидел.

Vrag
06-13-2012, 02:44 PM
тут вроде как серьезная тема. а ты пишешь ерунду!!

Ну ладно, допустим про стриб-клуб я пошутил. Но почему-бы не занять денег у Хуевера? Вы же с ним вроде как друзья, тем более он не женат, и соответственно ему не прийдется обьяснять жене почему это он чужой тетке деньги в Россию высылает.

Vrag
06-13-2012, 02:51 PM
Хуевер, займи бедной девушке на учебники.

Kapitula
06-13-2012, 05:32 PM
Мария, не поняла, который из них дешевле, но я бы выбрала юсмилеворлд. Как-то душевней он.
имхо на всем можно йекономить, я вообшхе на книжки почти не тратилась.
(если не хочешь все на 100 процентов посдавать)

Kapitula
06-13-2012, 05:33 PM
а врачей дантистов и юристов здесь
по пояс

фо ё информайшн

это плохой информайшн, потому что 50к нехватки врачей в штатах.
про юристов не знаю.

Kapitula
06-13-2012, 05:35 PM
Чтобы получить работу как врачу, сначала надо сдать [USMLE] и зачислится в резидентуру. Это все не так просто.

экзамены можно и вне штатов сдавать, и по гостевой или еще какой приехавши. Интервью имелись в виду в резидентуру, их как раз сложно проходить находясь через океан.

Nahla
06-13-2012, 08:11 PM
каплан. ты ведь недавно закончила, только-только, все в голове свежее еще.
яб советоваал брать только [first aid] для usmle. если нет возможности на другие тратиться.
и на форумах их позависай, бывает, что ктот уже сдал и может скинуть все книги и cd с пробными тестами.
а так читай себе на английском много медицинской литературы, интернет рядом.

Sunnatta
06-13-2012, 09:58 PM
каплан. ты ведь недавно закончила, только-только, все в голове свежее еще.
яб советоваал брать только [first aid] для usmle. если нет возможности на другие тратиться.
и на форумах их позависай, бывает, что ктот уже сдал и может скинуть все книги и cd с пробными тестами.
а так читай себе на английском много медицинской литературы, интернет рядом.

спасибо. книжки у меня есть в общем то все. включая фест эйд. но такой прямо уверенности, что я сейчас сяду за комп и все сдам пока нету ))
остался финишный вопрос -- он лайн тесты ).
пробных мало. лучше потратить уж эти 6000 руб. (а столько они стоят сейчас) и уж точно нормально сдать ).
правда мнения на счет качества разделились.....
но на каплане уверяют что тесты схожи )))

Sunnatta
06-13-2012, 10:01 PM
Ну ладно, допустим про стриб-клуб я пошутил. Но почему-бы не занять денег у Хуевера? Вы же с ним вроде как друзья, тем более он не женат, и соответственно ему не прийдется обьяснять жене почему это он чужой тетке деньги в Россию высылает.

а про преступления со сроком лишения свободы до года? тоже пошутил?? или таки можно чего-ниб. совершить месяцев так на 7 )). как раз столько свободного времени для обучения )))))))
Илья, и хватит клянчить у Хуевера деньги. с чего ты взял, что мы друзья?? не дружим мы с ним совсем ).

(провокатор!!)

Kapitula
06-14-2012, 02:44 AM
каплана я не брала, видела только рекламные вопросы. Узмиле показался более подробным и основательным, плюс был дешевле. На второй степ я практически только его без учебников использовала для подготовки.

Sunnatta
06-14-2012, 04:33 AM
каплана я не брала, видела только рекламные вопросы. Узмиле показался более подробным и основательным, плюс был дешевле. На второй степ я практически только его без учебников использовала для подготовки.

капитул, сейчас на много дешевле каплан. в общем они предлагают на год за 199. и все.. других предложений нет.
а ЮСМЛЕВОРД на год стоит 399. но мне в общем то на год и не надо. кажется пол года вполне достаточно.
наверняка даже месяца 3 достаточно. но за 3 месяца даже ковер самолет меня до штатов не довезет ).
в общем, наверное таки возьму на ворде на пол года.
кстати, я пробовала фри версию на каплане. там выбираешь какие хочешь предметы, или посистемно. и тестишься. а на ворде так можно? т.е. можно не сразу все?

Kapitula
06-14-2012, 04:35 AM
можно и там по-всякому.
ты цены на год говоришь, как насчет если сравнивать годовой каплан и 3-месячный усмиле?
я бы взяла на три месяца перед самым йекзаменом, марш-бросок устроить.

Sunnatta
06-14-2012, 04:47 AM
можно и там по-всякому.
ты цены на год говоришь, как насчет если сравнивать годовой каплан и 3-месячный усмиле?
я бы взяла на три месяца перед самым йекзаменом, марш-бросок устроить.

да нету на каплане выбора. месяц --100долл. год 200. месяца мне явно мало.
3 месяца перед.. в идеале -- да. но у меня уже знания засыхают.
я прямо чувстствую -- пора. а возможности сдать экзамен пока нету....
вот если сказать консулу что я мол на экзамен ))))))).

Kapitula
06-14-2012, 05:27 AM
я неверно выразилась. Говоила о сравнении цен на год каплана или 3-6 месяцев юсмиле.
ты какой сдаешь, вроде первые два можно и на месте ведь?

Sunnatta
06-14-2012, 05:48 AM
я неверно выразилась. Говоила о сравнении цен на год каплана или 3-6 месяцев юсмиле.
ты какой сдаешь, вроде первые два можно и на месте ведь?

первый ).
сдавать можно вот в этих странах.... только (.
куда у меня нету визы....

БЕЛЬГИЯ
ФРАНЦИЯ
ГЕРМАНИЯ
ВЕНГРИЯ
ИНДИЯ
ИРЛАНДИЯ
ИТАЛИЯ
МЕКСИКА
НИДЕРЛАНДЫ
ПОЛЬША
ИСПАНИЯ
ШВЕЙЦАРИЯ
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
США И КАНАДА

Kapitula
06-14-2012, 05:52 AM
ну в Польшу получить проще, наверное. Да и ехать ближе и дешевле.
раньше ж в Москве и Киеве центры были, закрыли?

Sunnatta
06-14-2012, 06:10 AM
ну в Польшу получить проще, наверное. Да и ехать ближе и дешевле.
раньше ж в Москве и Киеве центры были, закрыли?

закрыли (
у меня нет такой возможности на Польшу.
и так вон для ау пеир пришлось идти учиться на права. безумно большой для меня и непредвиденный расход. пришлось соврать маме, что я после орд.в Москву поеду (это ее мечта). а там без транспорта никак. вот выклянчила ). стыдно..
короче надеюсь что за пол года что-то решиться и я таки волшебным образом попаду в штаты )). тогда все станет в принципе много-много проще ))
кстати.. ау пеир никому не надо? рекомендуйте )))

Kapitula
06-14-2012, 06:13 AM
не знаю насчет проще, я бы делала что сейчас можно и дешевле, а это польша.

Sunnatta
06-14-2012, 06:16 AM
не знаю насчет проще, я бы делала что сейчас можно и дешевле, а это польша.

если учесть что из штатов я уже возвращаться не собираюсь, то таки они проще. плюс там зар.плата выше. можно скопить на экзамен.
реально нет денег на польшу. даже в мечтах. если только в лотерею выиграть )).

Kapitula
06-14-2012, 06:17 AM
как это, не уезжать уже?
это сильно много шевелиться надо будет.

Sunnatta
06-14-2012, 07:27 AM
как это, не уезжать уже?
это сильно много шевелиться надо будет.

в каком смысле шевелиться?
( вроде как и так... стараюсь )

Kapitula
06-14-2012, 07:30 AM
операм же только год или два дается - не успеть все?

Sunnatta
06-14-2012, 07:35 AM
операм же только год или два дается - не успеть все?

в этом плане.. да.
но в общем -то это реально. опер можно 2 года.
в крайнем случае всегда есть языковые курсы ).
просто я уже тяну полтора года. куда ещё??

второй степ пойдет быстрее, думаю. а то я столько времени потратила на "не знаю, не уверена, страшно, а если, а кабы..."
а раз решила -- надо делать).

Kapitula
06-14-2012, 07:48 AM
ха, я на "не знаю, не уверена" два года потратила, так что ты молодец.