PDA

View Full Version : но почему не в русские "джунгли"?



fan_ta
05-23-2012, 09:45 AM
но почему не в русские "джунгли"?

=========================
"Уже полгода Татьяна и Андрей Борисовы не знают, что такое пробки, квартплата и прочие «прелести» цивилизации. Прошлой осенью они покинули душный мегаполис под названием Челябинск и вместе с годовалой дочкой рванули жить на природу. И не куда-нибудь в Простоквашино, а в тропические джунгли...
Татьяне - 28 лет, ее мужу Андрею - 34. Жили они в Челябинске на зависть всем друзьям: она - редактор на телевидении, он воплощал успешные бизнес-проекты. Обзавелись квартирой с джакузи в центре города, иномаркой. А потом - бац! - бросили работу. Все продали. И - гуд бай, стабильность, прощай, карьера!

В интернет-дневнике у Тани появилась запись: «Мы решились на экстремальный эксперимент: отказаться от работы в офисе, благоустроенной квартиры, обеспеченной жизни. И уехать в незнакомую страну, не имея никакого опыта, начать возделывать землю и строить дом.

После долгих поисков на форумах и сайтах выбор пал на Белиз . Это райский уголок в Центральной Америке на берегу Карибского моря. Половина ее территории - заповедники и национальные парки. Край не тронут прогрессом, промышленных предприятий почти нет...» Да уж, это вам не Урал с его Магниткой и прочими прелестями.
- С документами проблем не было, - делится с нами Татьяна (мы списывались по электронке: по телефону - слишком дорого). - Желающих перебраться сюда мало, край неразведанный. Плюс белый человек тут воспринимается как кошелек. Поэтому власти с радостью оформили нам вид на жительство и продали участок в тропическом лесу, в 200 метрах от дороги, ведущей в ближайший город.

Девять гектаров обошлись Борисовым в 4,5 млн. рублей (в эту сумму вошла установка временного сборного домика). Андрей с Таней - опытные путешественники, где только не были, но когда приехали в Белиз и увидели свой участок, присели от изумления! У озера грелся на солнышке огромный удав. На деревьях расселись игуаны. Вокруг гнездились попугаи. Зоопарк, да и только!
http://junglia-belize.com/foto/IMG_9510+++.jpg

http://junglia-belize.com/foto/IMG_9667.JPG

fan_ta
05-23-2012, 09:56 AM
русские "джунгли - здесь:
=============================

"Действие происходит 1 мая 2012 в Новгородской области (50км от г.Кириши).
Наша бабуля живет в д.Колпина Любытинского р-на. По весне к ней очень трудно проехать.
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13377288847301.jpg
После таяния снега "дорога" разбивается лесовозами и легковушки просто садятся на брюхо.
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13377288016889.jpg
В этот раз дорожники просто насыпали песка в лужи, сделав тем самым настоящую трясину.
Тракториста ждали 2 часа. Мужик заработал 500рэ (меньше у нас не было). Спасибо ему.
Здесь нас ждал сюрприз покруче - "мост" смыло паводком.
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13377290961407.jpg
Как мне сказали, по этому "мосту" возят детей из соседней деревни в школу!
А это уже в самой деревне. Жителям другого берега на машине не проехать к своему дому. Единственный мост размыло рекой.
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13377291213625.jpg

fan_ta
05-23-2012, 10:00 AM
наверно в раше - в джунглях опаснее чем в белизе?

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13377289525466.jpg

Izold
05-23-2012, 10:03 AM
удавов там нет, повымерзли все..

edik
05-23-2012, 10:05 AM
удавов там нет, повымерзли все..

сдохли от голода.

fan_ta
05-23-2012, 10:06 AM
а как жи патриотизм? могли бы красивенькие деревеньки создать...

fan_ta
05-23-2012, 10:07 AM
тут вебсайт русских в белизе. кому надо. может ктото захочет туда...
http://junglia-belize.com/ludi_beliza-1.html

fan_ta
05-23-2012, 10:10 AM
ПЕРВЫЕ ДНИ
Сначала на новом месте было не уснуть. Странные звуки пугали. Однажды Андрей услышал на крыльце шаги. С мачете и криком «Русская мафия не спит!» выскочил из дома. У потухшего костра, где вечером семья варила чай, копошился в поисках вкусненького симпатичный зверек броненосец.

- Но больше всего Андрею запомнилась первая ночь в джунглях, - вспоминает Татьяна. - Мы тогда ночевали в гостинице, а муж остался сторожить недостроенный домик.
Лег на чердаке, зажав в одной руке топор, а в другой - электрошокер. У изголовья положил лопату, у ног - молоток. Только уснул, как в темноте раздались шум мотора и выстрелы. Звуки не смолкали целый час. А наутро выяснилось, что это были охотники, которые не знали, что на участке кто-то поселился. Больше они не возвращались.
- Страшно жить после этого? - с тревогой спросили мы у Тани.
- Поначалу было тревожно, а потом мы выяснили, что местные бандиты локализуются в городах, а в сельской местности спокойно: красть нечего.

------------------

fan_ta
05-23-2012, 10:12 AM
Нет водопровода, электричества, канализации. Но есть телефонная линия, Интернет и портативная солнечная батарея.

как без електричества может комп и интернет работать?

fan_ta
05-23-2012, 10:14 AM
comment - lol!


Пошли на хрен! Скопили денежек на Родине, а тратить уехали к черту на кулички. У нас, в России, дофига мест, не тронутых цивилизацией - приезжайте и живите. Так нет же, тут работать надо. Джунгли им понадобились, ага. Сдается мне, где-то капают у них в банке процентики нехилиые, на которые они и шикуют.

И вообще, пост слить за рекламу!

PS: Они еще и веганы, судя по всему - на всю голову двинутые. Дите жако!

Miami Vice
05-23-2012, 10:16 AM
4.5млн рублей это 150К дол. Дороговатенько только для участка. Но если с домиком и документами (там где-то официально инвестиция + 25-30К за ПМЖ и потом паспорт) то нормально. Там кстати английский офиц. язык. И законы англо-саксонкие а не мумба-юмба. Опять же Карибы недалеко, Канкун, и прочие гондурасы.

ПС Девушка симпатичная. С такой и в джунглях можно, хоть где угодно.

Alex5448
05-23-2012, 10:18 AM
как без електричества может комп и интернет работать?

портативная солнечная батарея.

Ben Dover
05-23-2012, 10:18 AM
как без електричества может комп и интернет работать?


а ты прицепи всё к велосипеду. покрутил педали час - час на форуме.

Miami Vice
05-23-2012, 10:18 AM
как без електричества может комп и интернет работать?

1. Солнечные батареи. 2. Газовый или бензинный генератор. 3. Водяной или ветровой генератор. Или понемножку все вместе. Как на лодке посреди океана.

Alex5448
05-23-2012, 10:19 AM
4.5млн рублей это 150К дол. Дороговатенько только для участка. Но если с домиком и документами (там где-то официально инвестиция + 25-30К за ПМЖ и потом паспорт) то нормально. Там кстати английский офиц. язык. И законы англо-саксонкие а не мумба-юмба. Опять же Карибы недалеко, Канкун, и прочие гондурасы.

ПС Девушка симпатичная. С такой и в джунглях можно, хоть где угодно.

Всё конечно хорошо, но источник дохода то откуда? А медицина?

Miami Vice
05-23-2012, 10:20 AM
а ты прицепи всё к велосипеду. покрутил педали час - час на форуме.

Можно крутить и п*...ээ...болтать на форуме одновременно. Вин-вин ситуация.

fan_ta
05-23-2012, 10:22 AM
неее
я без тёплoва туалета с ваной-душем не магу...нунафик
и гадофф фсяких боюсь...пауков...про змей ваще молчу

наши студенты в горы словакии ездили - в джунгли - им понравилось. да - етаж бритиши - им ваще фсё нра всегда!
я уже привыкла

fan_ta
05-23-2012, 10:23 AM
Всё конечно хорошо, но источник дохода то откуда? А медицина?

образование детям?

Ben Dover
05-23-2012, 10:23 AM
Можно крутить и п*...ээ...болтать на форуме одновременно. Вин-вин ситуация.


неудобно печатать и крутить педали. тогда надо voice >>>> text фичу, а это дополнительный круток педалями

Izold
05-23-2012, 10:24 AM
а как жи патриотизм? могли бы красивенькие деревеньки создать...

"купить бы баб деревеньку и **ать помаленьку"

Miami Vice
05-23-2012, 10:25 AM
Всё конечно хорошо, но источник дохода то откуда? А медицина?

Уже этот вопрос решен. Белиз и Коста Рика активно привлекают иностранных пенсионеров. Строят специальные анклавы с чистой водой, хорошими ютилитиз и т.п. Так же строят (уже лет 15-20) госпиталя на более менее хорошем уровне. Т.е. наверно не Джон Хопкинс но не хуже какого нить локального госпиталя в Сев. Дакоте. Те кто раньше уезжал бы на пенсию в Мексику сегодня естественно в Мексику переезжать боятся. А Белиз и Коста Рика демократические страны хоть не на таком уровне как Штаты в плане уровня жизни но и не такие криминальные как Мексика или Доминикана.

Miami Vice
05-23-2012, 10:26 AM
неее
я без тёплoва туалета с ваной-душем не магу...нунафик
и гадофф фсяких боюсь...пауков...про змей ваще молчу

наши студенты в горы словакии ездили - в джунгли - им понравилось. да - етаж бритиши - им ваще фсё нра всегда!
я уже привыкла

Это как? В жару 35Ц тебе ещё подогрев толчка нужен? :rofl:

Izold
05-23-2012, 10:27 AM
в Коста-рике видел коммьюнити мериканских пенсионеров - замечательно с виду. вообще страна очень привлекательная: климат, география, отсутствие армии, приличная медицина и образование...

fan_ta
05-23-2012, 10:27 AM
ктото в британских деревеньках был? австрийских? такой жи климат как в раше

Dova
05-23-2012, 10:28 AM
нафик-нафик
на карибы только в отпуск

Alex5448
05-23-2012, 10:28 AM
Уже этот вопрос решен. Белиз и Коста Рика активно привлекают иностранных пенсионеров. Строят специальные анклавы с чистой водой, хорошими ютилитиз и т.п. Так же строят (уже лет 15-20) госпиталя на более менее хорошем уровне. Т.е. наверно не Джон Хопкинс но не хуже какого нить локального госпиталя в Сев. Дакоте. Те кто раньше уезжал бы на пенсию в Мексику сегодня естественно в Мексику переезжать боятся. А Белиз и Коста Рика демократические страны хоть не на таком уровне как Штаты в плане уровня жизни но и не такие криминальные как Мексика или Доминикана.

Это всё известно, но они же не американские пенсионеры которым 2к хватит для Белиза чтоб жить как короли, а русские молодые ребята.

fan_ta
05-23-2012, 10:28 AM
Это как? В жару 35Ц тебе ещё подогрев толчка нужен? :рофл:

ну нет
мне надо шёб вода была тёплая и белый туалет[wc]. чистый

fan_ta
05-23-2012, 10:30 AM
в Коста-рике видел коммьюнити мериканских пенсионеров - замечательно с виду. вообще страна очень привлекательная: климат, география, отсутствие армии, приличная медицина и образование...

отжи пиZZдося моя беверли!
значет она в мериканскую коммюну наверна летит а я та думала там тока джунгли и наркомафия

Miami Vice
05-23-2012, 10:31 AM
в Коста-рике видел коммьюнити мериканских пенсионеров - замечательно с виду. вообще страна очень привлекательная: климат, география, отсутствие армии, приличная медицина и образование...

У меня там приятели гостили 3-4 месяца когда ходили вокруг света. Изначально собирались там быть 1-2 недели но на причале встретили каких-то русских которые там жили. Они им посоветовали отправить сына в школу пока они там. Те были очень довольны местными школами. Когда мои приятели сами убедились что всё ОК то и остались до окончания семестра. Поездили по стране, им очень понравилось. Сказали что если придется выбирать где жить при маленьком бюджете то Коста Рика будет одним из топ вариантов.

Eric007
05-23-2012, 10:31 AM
ктото в британских деревеньках был? австрийских? такой жи климат как в раше

Люди, подобные Фанте создают вот такие дамотиваторы

http://s019.radikal.ru/i630/1205/8c/98802dd8e5a0.jpg

На самом же деле это фотка Киевского дворика

http://s019.radikal.ru/i618/1205/6a/78789a114611.jpg

fan_ta
05-23-2012, 10:32 AM
а где путешествия NаталиLA?

пусть не едет в бангладеш если чё! хотите оттуда впечатлений?
ааа
сами найдёте не сайте - на пикчах сайт нейм

Miami Vice
05-23-2012, 10:33 AM
ну нет
мне надо шёб вода была тёплая и белый туалет[wc]. чистый

Вода там теплая т.к. находится в баке на крыше где греет солнце. А туалет он белый если его часто мыть и не сильно зас**ать.

fan_ta
05-23-2012, 10:34 AM
Вода там теплая т.к. находится в баке на крыше где греет солнце. А туалет он белый если его часто мыть и не сильно зас**ать.

у них в портативном домике? туалет? не верю

Ben Dover
05-23-2012, 10:36 AM
у них в портативном домике? туалет? не верю



у них 4.5 гектара леса. зачем им туалет? ты ещё скажи есть ли у них тулаетная бумага, когда вокруг одни папоротники.

fan_ta
05-23-2012, 10:37 AM
ооо! кому???





Продаётся земля в Белизе! Стоимость от $10 000.

Мы готовы продать часть нашей земли, потому как заинтересованы в соседях-единомышленниках. Земля представляет собой нетронутый тропический лес с ценными породами деревьев и природным ареалом обитания множества птиц - попугаев, туканов, колибри, грифов, аистов. Некоторые участки имеют доступ к озеру.

Расположение: Центральная Америка, Белиз, в 35 км от Белиз Сити, в 10 км от побережья Карибского моря, в 9 км от всемирно известного памятника культуры и архитектуры - руин древнего города индейцев майя - Алтун Ха. Расстояние до основной дороги - 200 метров. По соседству расположен питомник фруктовых и декоративных растений, а также фермы. Есть возможность подключения электричества, телефона и интернета.

Минимальный размер участка – 1 акр.

Первому, кто решит приобрести землю и стать нашим соседом, скидка 30%. Семьям с маленькими детьми скидка 20%.

Izolda
05-23-2012, 10:38 AM
а вот я бы хотела домик в глуши, нотолько в России, и чтоб ко мне не проехать- не пройти. И красота необыкновенная.. Когда сказала об этом родителям, они меня не поняли :( Придется жить в цивилизации..:(

fan_ta
05-23-2012, 10:39 AM
я думаю шё сёдня некоторые юзеры с раши и формер su не будут спать! будут планировать уезд(выезд) ну панятна...

fan_ta
05-23-2012, 10:42 AM
4,5 млн. рублей = сколько ето мериканских?
они наверна уже наигрались и решили продать за $10000 и взад улететь в цивилизацию

Miami Vice
05-23-2012, 10:42 AM
у них в портативном домике? туалет? не верю

А как в RVs? :rofl:

Портативный туалет стоит аж ничего. Покупается RV/лодочный. Базовая модель долларов 150 плюс сливной бак дол 100-150, плюс трубки и крепления ну ещё 50-100дол. Кругом бегом 400-500 макс. Отводится трубка от бака с водой в сам толчок. От толчка идёт трубка пошире в сливной бак. В сливном баке можно отвести трубку чтобы удобрять например огород периодически. И это сет ап чтобы иметь туалет в 4х стенах. А если на улице так вообще проще. Плюс если ещё есть соседи корейцы... :rofl:

High_Smily
05-23-2012, 10:44 AM
а вот я бы хотела домик в глуши, нотолько в России, и чтоб ко мне не проехать- не пройти. И красота необыкновенная.. Когда сказала об этом родителям, они меня не поняли :( Придется жить в цивилизации..:(

Роман Сенчин "Елтышевы"
http://magazines.russ.ru/druzhba/2009/3/se14.html
http://magazines.russ.ru/druzhba/2009/4/se28.html

там про домик в глуши
ужас ужас

Miami Vice
05-23-2012, 10:46 AM
4,5 млн. рублей = сколько ето мериканских?
они наверна уже наигрались и решили продать за $10000 и взад улететь в цивилизацию

$150К

Их развели на бабки. За такие деньги они могли взять землю с домиком прямо на воде а не без дома и в километрах от пляжа. Плюс на воде веселее - туристы, тусовки и т.п.

dream fairy
05-23-2012, 10:48 AM
а я бы хотела жить в Коста Рике, но где-то не в джунглях, я боюсь всего что ползает.

fan_ta
05-23-2012, 10:56 AM
$150К???

Их развели на бабки. За такие деньги они могли взять землю с домиком прямо на воде а не без дома и в километрах от пляжа. Плюс на воде веселее - туристы, тусовки и т.п.


а ты ето...уверен шё правельна пащитал?

fan_ta
05-23-2012, 10:57 AM
$150К можна деревню во франции купить

dream fairy
05-23-2012, 11:01 AM
located minutes from the heart of Ojochal
Land size: 967 m2 (1/4 acre)
Construction area: 230 m2 (2400 sq. ft.)
3 BED / 2 BATH
Price: US$199,000
http://www.propertiesincostarica.com/properties/Images/steal_of_a_deal/2.jpg

Miami Vice
05-23-2012, 11:05 AM
а ты ето...уверен шё правельна пащитал?

По курсу примерно 1:30.

fan_ta
05-23-2012, 11:08 AM
таки да - сконвертировала
http://themoneyconverter.com/USD/RUB.aspx