PDA

View Full Version : ВМС США готовят палубный истребитель 7го поколения к дозаправке в воздухе



Pages : [1] 2

In2HiDef
05-22-2012, 09:19 PM
US Navy's 'UFO-Like' Stealth Drone Takes Flight

Published October 11, 2011
FoxNews.com



http://a57.foxnews.com/global.fncstatic.com/static/managed/img/Scitech/660/371/ufolike.JPG
Developed by Northrop Grumman, the X-47B is a tailless, strike fighter-sized unmanned aircraft designed to take off from and land on moving aircraft carriers at sea. (Northrop Grumman)




The U.S. Navy reached a new milestone for a futuristic new stealth drone when it successfully retracted its landing gear and flew in cruise configuration for the first time, engineers announced (http://www.irconnect.com/noc/press/pages/news_releases.html?d=234480) Tuesday.
Developed by Northrop Grumman, the X-47B (http://www.as.northropgrumman.com/products/nucasx47b/index.html) is a tailless, strike fighter-sized unmanned aircraft designed to take off from and land on moving aircraft carriers at sea. New images released today (http://media.globenewswire.com/noc/mediagallery.html?pkgid=10802) depict a futuristic, almost UFO-like vehicle.
The test flight, conducted at Edwards Air Force Base, helped validate hardware and software that would enable the X-47B to land with precision on a moving deck, the company said.
"Last week's flight gave us our first clean look at the aerodynamic cruise performance of the X-47B air system … and it is proving out all of our predictions," said Janis Pamiljans, vice president and Navy UCAS (Unmanned Combat Air System Carrier) program manager for Northrop Grumman's Aerospace Systems division.
"Reaching this critical test point demonstrates the growing maturity of the air system, and its readiness to move to the next phase of flight testing."
The aircraft is part of the U.S. Navy’s growing fleet of drones as the military looks to shift away from manned aircraft.
Northrop Grumman hopes to have successfully demonstrated the first carrier-based launch by 2013 with autonomous in-air refueling coming one year later.




Read more: http://www.foxnews.com/scitech/2011/10/11/us-navys-ufo-like-stealth-drone-reaches-new-milestone/?intcmp=sem_outloud#ixzz1vehA627F

Бугор
05-22-2012, 11:12 PM
кукурузник какойто и ещё он агли :rofl:

In2HiDef
05-23-2012, 06:33 AM
Еще какой уродливый, особенно с бомбами на борту. Ф22 и Ф35 имеют способность вести 5 таких "уродцев" на позиции или корабли врага.
http://farm1.staticflickr.com/26/60763653_804eb38587_z.jpg?zz=1http://3.bp.blogspot.com/_kVBwT28EdRI/TQqRu74aqbI/AAAAAAAABpY/tSM5d7b807s/s1600/lgm_UCAS-LGB.jpg (http://www.flickr.com/photos/munchicken/60763653/in/photostream/)
http://files.turbosquid.com/Preview/2010/12/09__12_04_00/vpost_cam13_0030.jpge0cb22f9-12d7-4e1e-bba3-db44dc5d00a0Larger.jpg

bdams
05-23-2012, 08:32 AM
Еще какой уродливый, особенно с бомбами на борту. Ф22 и Ф35 имеют способность вести 5 таких "уродцев" на позиции или корабли врага.


С-400 Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.

смешно
05-23-2012, 08:48 AM
i like it. Can it swim?

смешно
05-23-2012, 08:49 AM
С-400 Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.


ржавое железо.

Птиц
05-23-2012, 08:50 AM
вот почему мне после того, как я четыре года назад уехал из Америки, глубоко насрать на ее палубный истребитель? и на ее палубу и на нее саму.

а людям, уехавшим из России двадцать лет назад, до сих пор не спится ночами.

bdams
05-23-2012, 09:00 AM
ржавое железо.

главное мишенью не стать у этого "ржавого железа".....

bdams
05-23-2012, 09:00 AM
вот почему мне после того, как я четыре года назад уехал из Америки, глубоко насрать на ее палубный истребитель? и на ее палубу и на нее саму.

а людям, уехавшим из России двадцать лет назад, до сих пор не спится ночами.

Гондурас чешется?

смешно
05-23-2012, 09:05 AM
новые технологии, это всегда интересно, чисто технически (лично для меня. :)

Alter Ego
05-23-2012, 09:12 AM
вот почему мне после того, как я четыре года назад уехал из Америки, глубоко насрать на ее палубный истребитель? и на ее палубу и на нее саму.

а людям, уехавшим из России двадцать лет назад, до сих пор не спится ночами.

Птиц, так глубоко насрать, что аж не мог не зайти не отметиться в этой теме?

Птиц
05-23-2012, 09:14 AM
Птиц, так глубоко насрать, что аж не мог не зайти не отметиться в этой теме?

я отмечаюсь в темах, которые на первых 25-и местах в списке новых тем за сегодня. была бы она 26-ой, уже не заметил бы.

Alter Ego
05-23-2012, 09:15 AM
я отмечаюсь в темах, которые на первых 25-и местах в списке новых тем за сегодня. была бы она 26-ой, уже не заметил бы.
Ну да, конечно.

Птиц
05-23-2012, 09:17 AM
Ну да, конечно.

Конечно. Подними последние 25 тем про РФ за последний месяц и найди там хоть один мой пост.

Это после того как пару месяцев назад я почувствовал, што надоело препираться с дурокаме.

Alter Ego
05-23-2012, 09:23 AM
Конечно. Подними последние 25 тем про РФ за последний месяц и найди там хоть один мой пост.

Это после того как пару месяцев назад я почувствовал, што надоело препираться с дурокаме.

А при чём здесь, РФ? Тема-то про американский истребитель, на который, по твоим словам, тебе глубоко насрать. ;)

Птиц
05-23-2012, 09:30 AM
А при чём здесь, РФ? Тема-то про американский истребитель, на который, по твоим словам, тебе глубоко насрать. ;)
ну да. и на тему тоже

In2HiDef
05-23-2012, 11:49 AM
А при чём здесь, РФ? Тема-то про американский истребитель, . ;)

Вопрос содержит в себе ответ. Россиянский п...риот живет и дышит Америкой.

я слышал, что С400 выкинут на свалку потому, что бабки под С600 уже попилили.

bdams
05-23-2012, 11:51 AM
Вопрос содержит в себе ответ. Россиянский п...риот живет и дышит Америкой.

я слышал, что С400 выкинут на свалку потому, что бабки под С600 уже попилили.

Я слышал, что этот самолет фанерная подделка. И че?

kulser
05-23-2012, 12:33 PM
С-400 Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.
А ржавый якорь у С-400 присутствует?

bdams
05-23-2012, 12:39 PM
А ржавый якорь у С-400 присутствует?

а мозг у тебя есть?

crazy-mike
05-23-2012, 12:42 PM
а мозг у тебя есть?
для ПРО против нелетающих иранских ракет мозг не нужен! Это избыточная фунуциональность. Тем более , что Аллах и Элохим - как бы одна и та же комашка "типа богов". :leader:

kulser
05-24-2012, 09:39 AM
а мозг у тебя есть?
А я что, похож на деревянного-безмозглово пидриота как ты?

bdams
05-24-2012, 12:27 PM
А я что, похож на деревянного-безмозглово пидриота как ты?

Ты похож на обиженное тупое быдло.

kulser
05-24-2012, 01:49 PM
Ты похож на обиженное тупое быдло.
:rofl: У тебя вместо якоря мозг проржавел. На пидриота обижаться себя не уважать.

viktorsabade
05-24-2012, 02:01 PM
интересная конструкция однако.
учитывая что у России вообще нет палубной авиации то видно что она отстала навсегда от штатских.
нравится это или нет но по некоторым позициям если не по всем Россия глубоко в жопе и не надо этого стесняться

Kadet
05-24-2012, 02:12 PM
интересная конструкция однако.
учитывая что у России вообще нет палубной авиации то видно что она отстала навсегда от штатских.
нравится это или нет но по некоторым позициям если не по всем Россия глубоко в жопе и не надо этого стесняться
Однако, видно, что вы ничего не видите - и не надо этого стеснятся!

viktorsabade
05-24-2012, 02:14 PM
Однако, видно, что вы ничего не видите - и не надо этого стеснятся!

учитывая тот факт что авианосец всего один и тот на ремонте ...

Kadet
05-24-2012, 02:23 PM
учитывая тот факт что авианосец всего один и тот на ремонте ...
И в чем заключена необходимость для России иметь десять авианосцев?

viktorsabade
05-24-2012, 02:27 PM
И в чем заключена необходимость для России иметь десять авианосцев?

так ведь и одного то нет.
от куда ж палубной авиации взяться если палубы нет ни одной?
Буран тоже один был ..
у нас много чего в одном экземпляре есть

Kadet
05-24-2012, 02:29 PM
так ведь и одного то нет.
от куда ж палубной авиации взяться если палубы нет ни одной?
Буран тоже один был ..
у нас много чего в одном экземпляре есть
Это вы Ин2Хая начитались, похоже...

viktorsabade
05-24-2012, 02:41 PM
Это вы Ин2Хая начитались, похоже...

ни чего я не начитался
со стороны видней
мне за державу обидно
почему Россия не может себе позволить десять авианосцев мне не понятно

Kadet
05-24-2012, 02:46 PM
ни чего я не начитался
со стороны видней
мне за державу обидно
почему Россия не может себе позволить десять авианосцев мне не понятно
Так я же поинтересовался - а нафига?

viktorsabade
05-24-2012, 02:46 PM
Так я же поинтересовался - а нафига?

шоб було

Буржуй
05-24-2012, 02:47 PM
Так я же поинтересовался - а нафига?

Чтоб от американского империализма отбиваться.

Kadet
05-24-2012, 02:49 PM
Чтоб от американского империализма отбиваться.
Сам загнется...

Kadet
05-24-2012, 02:49 PM
шоб було

веский аргумент...

IggyPop
05-24-2012, 02:52 PM
ни чего я не начитался
со стороны видней
мне за державу обидно
почему Россия не может себе позволить десять авианосцев мне не понятно
Может позволить десять но только маленьких.

bdams
05-24-2012, 02:55 PM
:rofl: У тебя вместо якоря мозг проржавел. На пидриота обижаться себя не уважать.

Ты не на меня обижен. Ты на жизнь свою унылую обижен.

viktorsabade
05-24-2012, 02:57 PM
Может позволить десять но только маленьких.

речных

bdams
05-24-2012, 02:59 PM
речных

У нас страна не мировой агрессор.

viktorsabade
05-24-2012, 03:01 PM
У нас страна не мировой агрессор.

кто бы сомневался
они тоже демократию распростроняют
с авианосцев сподручней

IggyPop
05-24-2012, 03:03 PM
У нас страна не мировой агрессор.
А какой? Местный?

bdams
05-24-2012, 03:03 PM
кто бы сомневался
они тоже демократию распростроняют
с авианосцев сподручней

Нам демократию не распостранять. Поэтому одного хватит.

bdams
05-24-2012, 03:04 PM
А какой? Местный?

Мы белые и пушистые. Агрессия не наш конек.

IggyPop
05-24-2012, 03:07 PM
Мы белые и пушистые. Агрессия не наш конек.
Если вы белые и пушистые то зачем вам авианосец с финляндским якорем ваще нужен?

Буржуй
05-24-2012, 03:10 PM
Сам загнется...

Тогда тебе придётся вернуться на родину на лесопавал и ездить в запарожце. Ты спрашивал если твоя родня готова сейчас к таким подвигам?

Kadet
05-24-2012, 03:13 PM
Тогда тебе придётся вернуться на родину на лесопавал и ездить в запарожце. Ты спрашивал если твоя родня готова сейчас к таким подвигам?
Да не проблема! А вот куда ты сдернешь?

Буржуй
05-24-2012, 03:15 PM
Да не проблема! А вот куда ты сдернешь?

Я тут останусь, я дома.

Кадет, вот обьясни мне, ты живеш в стране котрая тебе кладёт на стол хлеб с маслом и черной икрой, а ты как дикий волк в лес смотриш, о запорожце вспаминаеш. Неужели ты не видиш что это не есть нормально?

Kadet
05-24-2012, 03:21 PM
Я тут останусь, я дома.

Кадет, вот обьясни мне, ты живеш в стране котрая тебе кладёт на стол хлеб с маслом и черной икрой, а ты как дикий волк в лес смотриш, о запорожце вспаминаеш. Неужели ты не видиш что это не есть нормально?
Странный ты какой-то! Во-первых, за хлеб с маслом и икрой я слехка вкалываю...
Во-вторых, черную икру я не люблю, предпочитая красную.
Ну и в-третьих - а почему я должен вычеркивать из собственной жизни три десятка лет? Чтобы сделать тебе приятно? И кто виноват, что в твоей жизни до 18-ти лет (ты же в 18 уехал?) не было ни единого хорошего момента, о котором стоило бы помнить?

Буржуй
05-24-2012, 03:26 PM
Странный ты какой-то! Во-первых, за хлеб с маслом и икрой я слехка вкалываю...
Во-вторых, черную икру я не люблю, предпочитая красную.
Ну и в-третьих - а почему я должен вычеркивать из собственной жизни три десятка лет? Чтобы сделать тебе приятно? И кто виноват, что в твоей жизни до 18-ти лет (ты же в 18 уехал?) не было ни единого хорошего момента, о котором стоило бы помнить?

Никто не виноват. Просто ты тут живеш и ненавидиш это страну всеми фибрами души. Жалко тебя. Ты похоже неплохой мужик но нещастный. Я бы не смог жить в такой настальгии стольк лет. Сериасли.
У меня были моменты детства о которых можно и стоит вспопмнить, но это не значит что я думаю что там бы мне сейчас было бы лучше. Тут люди которых я люблю, тут мои друзья, тут моя работа, тут мои дети, тут мой дом больше половины моей жизни.
Я понимаю Алекса с цыфрами который пишет что он тут на заработках и хочет поехать в израиль к себе на родину чтоб стать премьером, но тебя понять я никак не могу. Как можно себя так мучать все эти годы? Жизнь одна.

bdams
05-24-2012, 03:30 PM
Если вы белые и пушистые то зачем вам авианосец с финляндским якорем ваще нужен?

Берега родные защищать. Чего уж тут непонятного?

Kadet
05-24-2012, 03:30 PM
Никто не виноват. Просто ты тут живеш и ненавидиш это страну всеми фибрами души. Жалко тебя. Ты похоже неплохой мужик но нещастный. Я бы не смог жить в такой настальгии стольк лет. Сериасли.
У меня были моменты детства о которых можно и стоит вспопмнить, но это не значит что я думаю что там бы мне сейчас было бы лучше. Тут люди которых я люблю, тут мои друзья, тут моя работа, тут мои дети, тут мой дом больше половины моей жизни.
Я понимаю Алекса с цыфрами который пишет что он тут на заработках и хочет поехать в израиль к себе на родину чтоб стать премьером, но тебя понять я никак не могу. Как можно себя так мучать все эти годы? Жизнь одна.
Опять же: во-первых, тема совсем не обо мне;
во-вторых, если тебя так мучают эти вопросы - открой отдельную тему;
ну и в третьих - ты, как модератор - должен отвечать за свои слова - так что будь любезен, предоставь образец моей ненависти к этой стране, а также факты того, что я несчастен.

Буржуй
05-24-2012, 03:34 PM
Опять же: во-первых, тема совсем не обо мне;
во-вторых, если тебя так мучают эти вопросы - открой отдельную тему;
ну и в третьих - ты, как модератор - должен отвечать за свои слова - так что будь любезен, предоставь образец моей ненависти к этой стране, а также факты того, что я несчастен.



Сам загнется...

Етим постом всё сказано. Ты хочеш чтоб загнулась страна в которй ты живеш, получается ты её ненавидиш. А факт нещастья в том что ты живеш и ненавидиш свою жизнь. Посему нещастен. Ты как испоользовател должен понимать что пишеш.

Kadet
05-24-2012, 03:37 PM
Етим постом всё сказано. Ты хочеш чтоб загнулась страна в которй ты живеш, получается ты её ненавидиш. А факт нещастья в том что ты живеш и ненавидиш свою жизнь. Посему нещастен. Ты как испоользовател должен понимать что пишеш.
Может быть, ты не заметил, что я говорил про империализм. Ну так прочитай еще раз - надеюсь, раза с пятого - дойдет.
И еще раз: с чего ты взял, что я ненавижу свою жизнь? Или тебе так хочется думать? Ну тут уж я запретить не могу - думай, если тебя это утешает и как-то радует...

Буржуй
05-24-2012, 03:44 PM
Может быть, ты не заметил, что я говорил про империализм. Ну так прочитай еще раз - надеюсь, раза с пятого - дойдет.
И еще раз: с чего ты взял, что я ненавижу свою жизнь? Или тебе так хочется думать? Ну тут уж я запретить не могу - думай, если тебя это утешает и как-то радует...

Я тебе уже один раз ответил, перечитай мой предыдущий пост, может дойдёт?

Kadet
05-24-2012, 03:49 PM
Я тебе уже один раз ответил, перечитай мой предыдущий пост, может дойдёт?
Т.е. примеров - не будет? Слава модератору-пустомеле!!!
(слова - они только слова. вот цитаты - уже факты. о ты, как и многие здесь, отвечать за свою ложь не в состоянии. Так что бреши дальше)

In2HiDef
05-24-2012, 05:10 PM
И в чем заключена необходимость для России иметь десять авианосцев?
Десять не десять, но штучка пригодится -чтобы репортаж о грозном плавании в Сирию "Адмирала Кузнецова" не был таким фуфлыжным


У нас страна не мировой агрессор.
Да, столько тщетных попыток, а все в мировые агрессоры не получается выбится.

Kadet
05-24-2012, 05:13 PM
Десять не десять, но штучка пригодится -чтобы репортаж о грозном плавании в Сирию "Адмирала Кузнецова" не был таким фуфлыжным


Да, столько тщетных попыток, а все в мировые агрессоры не получается выбится.
А зачем?

In2HiDef
05-24-2012, 05:15 PM
А зачем?
Вопрос в кремлю

Kadet
05-24-2012, 05:27 PM
Вопрос в кремлю
неа, вопрос к тебе.

bdams
05-24-2012, 05:27 PM
Десять не десять, но штучка пригодится -чтобы репортаж о грозном плавании в Сирию "Адмирала Кузнецова" не был таким фуфлыжным


Да, столько тщетных попыток, а все в мировые агрессоры не получается выбится.

Не, нам такого не надо. Это ваша прерогатива. Вы у нас сеете добро Тоиагавками.

P.S. один Кузнецов поплыл, а у ваших уже истерика приключилась.

In2HiDef
05-24-2012, 05:47 PM
P.S. один Кузнецов поплыл, а у ваших уже истерика приключилась.
:rofl: О,да, нам было страшно - а вдруг на нем реактор рванет близко к населению?

Кстати о истерике. Я прочел, что великий и могучий Пут, приехал на олимпийскую стройку имени себя, и увидел там такой недострой, что закатил натуральную истерику при свидетелях. Че, олимпиада срывается, не знаешь?

Serge7
05-24-2012, 07:59 PM
кукурузник какойто и ещё он агли :rofl: Не,не .. для летающей тарелки очень даже симпатишный, ага. :wink1: :)

IggyPop
05-24-2012, 08:22 PM
Берега родные защищать. Чего уж тут непонятного?
Авианосцы это не сторожевые корабли. И кому нужны берега эти чтобы их защищать?

In2HiDef
05-24-2012, 08:35 PM
Авианосцы это не сторожевые корабли. И кому нужны берега эти чтобы их защищать?
Китаю выгодно, чтобы РФ защищала будущую китайскую территорию

-Helena-
05-24-2012, 08:43 PM
вот почему мне после того, как я четыре года назад уехал из Америки, глубоко насрать на ее палубный истребитель? и на ее палубу и на нее саму.

а людям, уехавшим из России двадцать лет назад, до сих пор не спится ночами.
- многим людям, уехавшим из России двадцать лет назад (с) по ночам их жаба душит! :rofl:

IggyPop
05-24-2012, 08:48 PM
Не, нам такого не надо. Это ваша прерогатива. Вы у нас сеете добро Тоиагавками.
P.S. один Кузнецов поплыл, а у ваших уже истерика приключилась.
Ну "поплыл" это очень громкое слово потому как он еле тащился с поломками в машинном. А истерика у наших приключилась от смеха.

IggyPop
05-24-2012, 08:53 PM
Китаю выгодно, чтобы РФ защищала будущую китайскую территорию
От всех нищих нелегалов ползущих и плывущих из последних сил к этим берегам нирваны желающим вкусить нектара благополучия жизни российской.

In2HiDef
05-24-2012, 08:58 PM
От всех нищих нелегалов ползущих и плывущих из последних сил к этим берегам нирваны желающим вкусить нектара благополучия жизни российской.
Разве Адмирал Кузнецов может войти в Москва-реку?

kulser
05-24-2012, 11:37 PM
Ты не на меня обижен. Ты на жизнь свою унылую обижен.
В чем она унылая? Я не миллионер это да. Но живу в собственной хате на берегу средиземного моря. Очень прекрасный климат. Фрукты, овощи круглы год. Что еще надо человеку? Это ты выхлопом в Москве дышишь и стоишь в пробках часами. Купаешься в лучшем случае в бассейне с тоннам хлорки. Вы батенька явное не в себе :staro:

bdams
05-24-2012, 11:41 PM
В чем она унылая? Я не миллионер это да. Но живу в собственной хате на берегу средиземного моря. Очень прекрасный климат. Фрукты, овощи круглы год. Что еще надо человеку? Это ты выхлопом в Москве дышишь и стоишь в пробках часами. Купаешься в лучшем случае в бассейне с тоннам хлорки. Вы батенька явное не в себе :staro:

Даже по по ответу понятно, что жизнь твоя убога и уныла. Ты и сам это понимаешь.

bdams
05-24-2012, 11:43 PM
Авианосцы это не сторожевые корабли. И кому нужны берега эти чтобы их защищать?

Колбасным понятное дело уже не интересно какие интересы защищает Кузнецов. Ну оно и понятно. Присягнув новой Родине надо отрабатывать.

bdams
05-24-2012, 11:47 PM
:rofl: О,да, нам было страшно - а вдруг на нем реактор рванет близко к населению?

Кстати о истерике. Я прочел, что великий и могучий Пут, приехал на олимпийскую стройку имени себя, и увидел там такой недострой, что закатил натуральную истерику при свидетелях. Че, олимпиада срывается, не знаешь?

Шото про реактор ни в одной статейке не упомянули. Все о вооружении той группы кораблей визжали и как не надо войну очередную начинать пока там корабли эти находятся. Таки ведь и не случилось той войны. А ручки то очень чесались. А тут и наблюдатели ООНовские появились. Совсем повод пропал. Надоть новый искать.
Брешеь ты все как всегда. Как твой пост про Россию, так брехня. Злобная, истеричная брехня.

Кстати о брехне. Не припомню стройки имени Путина, не припомню истерики его на какой либо стройке. Факты приводи, а не свои выдумки пи....бол.

bdams
05-24-2012, 11:49 PM
Ну "поплыл" это очень громкое слово потому как он еле тащился с поломками в машинном. А истерика у наших приключилась от смеха.

Смех у вас в горле бы застрял попытавшись тогда атаковать своими летающими корытами.

Бугор
05-24-2012, 11:49 PM
Шото про реактор ни в одной статейке не упомянули. Все о вооружении той группы кораблей визжали и как не надо войну очередную начинать пока там корабли эти находятся. Таки ведь и не случилось той войны. А ручки то очень чесались. А тут и наблюдатели ООНовские появились. Совсем повод пропал. Надоть новый искать.
Брешеь ты все как всегда. Как твой пост про Россию, так брехня. Злобная, истеричная брехня.

Кстати о брехне. Не припомню стройки имени Путина, не припомню истерики его на какой либо стройке. Факты приводи, а не свои выдумки пи....бол.
Живите и наслаждайтесь и пусть у вас все будет хорошо!

bdams
05-24-2012, 11:54 PM
Живите и наслаждайтесь и пусть у вас все будет хорошо!

Спасибо тебе добрый человек .

kulser
05-25-2012, 02:53 AM
Даже по по ответу понятно, что жизнь твоя убога и уныла. Ты и сам это понимаешь.
Даже не знаю чего тебе в твоей жизни надо. Может у тебя от выхлопных газов мозг засорился? :hmm:

IggyPop
05-25-2012, 06:12 PM
Колбасным понятное дело уже не интересно какие интересы защищает Кузнецов. Ну оно и понятно. Присягнув новой Родине надо отрабатывать.
Даже очень интересно но ответы типа "Для защиты родных берегов" не катят. Это же не сторожевой катер а ржавая лоханка в три футбольных поля. Для чего она России? Она же дальше Средиземного моря не плывёт. А чтобы эфиопских пиратов в шлюпках шумом самолётов напугать надо хотя бы к середине Африки доплыть и пару самолётов в воздух запустить.
Кстати у нас сейчас Fleet Week, можешь полюбоваться на настоящие корабли:
http://farm8.staticflickr.com/7245/7258558792_47e5f21167_c.jpg
http://www.fleetweeknewyork.com/fleetweeknewyork/pics/fleetweek1.jpg
http://farm9.staticflickr.com/8152/7258358216_957e073a71_b.jpg

IggyPop
05-25-2012, 06:18 PM
Смех у вас в горле бы застрял попытавшись тогда атаковать своими летающими корытами.
Зачем его атаковать? Гораздо дешевле цистерну Русского Стандарта на борт доставить и бравые матросы его сами потопят. Или он сам заржавеет без надлежащего ухода.

In2HiDef
05-25-2012, 07:03 PM
Даже по по ответу понятно, что жизнь твоя убога и уныла. Ты и сам это понимаешь.
За год такой жизни любой кузнец ядерного щита сдаст Булаву в утиль с потрохами.

Kadet
05-25-2012, 11:25 PM
За год такой жизни любой кузнец ядерного щита сдаст Булаву в утиль с потрохами.

По себе судишь? Дак тебе вроде и сдавать нефиг было.... странно как-то..

Serge7
05-25-2012, 11:39 PM
...Кстати у нас сейчас Fleet Week, можешь полюбоваться на настоящие корабли:
http://farm8.staticflickr.com/7245/7258558792_47e5f21167_c.jpg



И это всё? Слабоватенько как-то... :wink1: :lol:

NAVAL BASE CORONADO, San Diego, California.

http://rpmedia.ask.com/ts?u=/wikipedia/commons/thumb/4/49/Naval_Station_San_Diego_aerial.jpg/100px-Naval_Station_San_Diego_aerial.jpg





http://www.fleetweeksandiego.org/images/nasni%20(Small).jpg





http://2.bp.blogspot.com/_3tR0vjjiRac/TKK2hMyxGoI/AAAAAAAABJA/vJ16ZZZlIX0/s1600/web_100326-N-1926C-034.jpg




http://coronadocommonsense.typepad.com/.a/6a00e55417fcfd883401676001d636970b-600wi

profAleks
05-26-2012, 12:44 AM
Даже не знаю чего тебе в твоей жизни надо. Может у тебя от выхлопных газов мозг засорился? :hmm:
Ему ?
Ему надо сохранение феодально-рабовладельческого строя.
Когда из регионов все налоги идут в Нерезиновую, а уж там решают, кому, сколько и как распилить.
:crz: :34:

viktorsabade
05-26-2012, 02:39 AM
думаю принцип рациональной достаточности тоже имеет смысл
такое количество дорогостоящих игрушек может привести к краху любую экономику
новые технологические разработки это интересно но опять новый виток гонки вооружений
не уверен что каждое новое орудие смерти добавляет мира и спокойствия

Птиц
05-26-2012, 02:43 AM
И это всё? Слабоватенько как-то.
http://coronadocommonsense.typepad.com/.a/6a00e55417fcfd883401676001d636970b-600wi

а прикинь, одной вот такой достаточно, чтобы завалить целую эскадру таких плоскодонок

http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=271776&d=1318287617

Бугор
05-26-2012, 09:27 AM
а прикинь, одной вот такой достаточно, чтобы завалить целую эскадру таких плоскодонок


один недостаток, сама она не летает, а плоскодонки к ней близко не подплывают

Serge7
05-26-2012, 09:27 PM
один недостаток, сама она не летает, а плоскодонки к ней близко не подплывают Ты думаешь оно правильно летает? :grum: Ржавое железо (c, Смешно) :wink1: :lol:

Птиц
05-27-2012, 09:25 AM
один недостаток, сама она не летает, а плоскодонки к ней близко не подплывают

в смысле, не летает?


Operational range
2,500 km (1,300 nmi) (Kh-55)
3,000 km (1,600 nmi) (Kh-55SM)

Такшта накроем всю эту цирюмбалу даже не выходя из своего воздушного пространства.

Бугор
05-27-2012, 09:35 AM
в смысле, не летает?


Такшта накроем всю эту цирюмбалу даже не выходя из своего воздушного пространства.

ты сам померил, или наивно веришь тому , что пишут в интернете?

Птиц
05-27-2012, 09:48 AM
ты сам померил, или наивно веришь тому , что пишут в интернете?

сам померил, ага. линейкой в части, где служил. когда ты еще на горшке сидел.

Бугор
05-27-2012, 10:03 AM
сам померил, ага. линейкой в части, где служил. когда ты еще на горшке сидел.

то что я сидел на горшке не меняет того факта, что канитель с зубкаме никуда не летает

IggyPop
05-27-2012, 03:16 PM
в смысле, не летает?
Такшта накроем всю эту цирюмбалу даже не выходя из своего воздушного пространства.
Хрень эта запускается со специальных бомбардировщиков которые давно заржавели и не летают.

В зону угрозы этих ракет авианосцы не входят а сначала мочат ваши самолёты и ракеты на земле томагавками.

Дальше, даже если починить несколько из этих самолётов то поднять такие большие самолёты в воздух незамеченными ударной группой практически невозможно. А там перехватчики их сразу собьют вместе с сопровождением

Дальше, если предположить что эту хрень запуститили и она полетела и не поломалась как обычно делает вся российская военная техника то её по пути собьют ракеты дальнего перехвата, потом среднего, потом последняя ступень автоматической скорострельной пушки.

Так что смотрите на одинокого ржавого Кузнецова с двумя вертолётами на борту и кричите Ура.

Kadet
05-27-2012, 04:19 PM
Хрень эта запускается со специальных бомбардировщиков которые давно заржавели и не летают.

В зону угрозы этих ракет авианосцы не входят а сначала мочат ваши самолёты и ракеты на земле томагавками.

Дальше, даже если починить несколько из этих самолётов то поднять такие большие самолёты в воздух незамеченными ударной группой практически невозможно. А там перехватчики их сразу собьют вместе с сопровождением

Дальше, если предположить что эту хрень запуститили и она полетела и не поломалась как обычно делает вся российская военная техника то её по пути собьют ракеты дальнего перехвата, потом среднего, потом последняя ступень автоматической скорострельной пушки.

Так что смотрите на одинокого ржавого Кузнецова с двумя вертолётами на борту и кричите Ура.
:rofl::rofl::rofl::rofl:

Птиц
05-27-2012, 05:18 PM
Хрень эта запускается со специальных бомбардировщиков которые давно заржавели и не летают.

В зону угрозы этих ракет авианосцы не входят а сначала мочат ваши самолёты и ракеты на земле томагавками.

Дальше, даже если починить несколько из этих самолётов то поднять такие большие самолёты в воздух незамеченными ударной группой практически невозможно. А там перехватчики их сразу собьют вместе с сопровождением

Дальше, если предположить что эту хрень запуститили и она полетела и не поломалась как обычно делает вся российская военная техника то её по пути собьют ракеты дальнего перехвата, потом среднего, потом последняя ступень автоматической скорострельной пушки.

Так что смотрите на одинокого ржавого Кузнецова с двумя вертолётами на борту и кричите Ура.

страхи-то какие, батюшки. да вздор всё, об этих вещах можно говорить сугубо гипотетически, потому как никому, кроме полоумного форумского "стратега", не придет в голову всерьез обсуждать сценарий полномасштабной ядерной войны.

и на ближайшие лет 50 ни вам, ни нам это не грозит. а то если мы вас разбомбим, нам Китай потом не простит - что они в счет невыплаченного триллиона получат - кучу дымящихся радиоактивных развалин? :rofl:

Бугор
05-27-2012, 05:19 PM
страхи-то какие, батюшки. да вздор всё, об этих вещах можно говорить сугубо гипотетически, потому как никому, кроме полоумного форумского "стратега", не придет в голову всерьез обсуждать сценарий полномасштабной ядерной войны.

и на ближайшие лет 50 ни вам, ни нам это не грозит. а то если мы вас разбомбим, нам Китай потом не простит - что они в счет невыплаченного триллиона получат - кучу дымящихся радиоактивных развалин? :rofl:

ты ещё и шишки дуешь :rofl:

Бугор
05-27-2012, 05:20 PM
:rofl::rofl::rofl::rofl:

на удивление Кадету понравилось

Птиц
05-27-2012, 05:22 PM
я канешна поугорал над тем, как нас будут бомбить томагавками, которым до нас три часа лета, и мы типо всё это время так и будем сидеть щи хлебать и ждать, пока они на нас упадут :rofl:

Kadet
05-27-2012, 05:24 PM
на удивление Кадету понравилось
Ты не заметил, что я твои посты не комментирую и не обсуждаю?

Kadet
05-27-2012, 05:25 PM
я канешна поугорал над тем, как нас будут бомбить томагавками, которым до нас три часа лета, и мы типо всё это время так и будем сидеть щи хлебать и ждать, пока они на нас упадут :рофл:
Ага...

Птиц
05-27-2012, 05:25 PM
ты ещё и шишки дуешь

я просто так напесал - типо полезет Серж со мной препирацца или же нет.

а полез какой-то новый форумский "надмозг" :rofl:

Бугор
05-27-2012, 06:08 PM
Ты не заметил, что я твои посты не комментирую и не обсуждаю?

ты не заметил, что мне совершенно фиолетово?

Бугор
05-27-2012, 06:09 PM
я просто так напесал - типо полезет Серж со мной препирацца или же нет.

а полез какой-то новый форумский "надмозг" :rofl:

скучаешь по америчке, скучаешь, не пускают обратно, да? :rofl:

Kadet
05-27-2012, 06:38 PM
ты не заметил, что мне совершенно фиолетово?

страно... а не ты ли не так давно рыдал и плакался в жилетку модерам, что я тебя обижаю? Хотя мне это пох...

Бугор
05-27-2012, 06:43 PM
страно... а не ты ли не так давно рыдал и плакался в жилетку модерам, что я тебя обижаю? Хотя мне это пох...

не вызывает сомениния , что вам с Птицем, правда насчет него я удивлён немного, очень хочется чтобы любая тема сводилась к дискусси с вами и исключительно о вас. Ничего плохого в этом нет, душевное одиночество надо заполнять и вы ищите этот наполнитель здесь, на форуме.
Открыли бы собственную тему, без флуда и прочего всего , что вам не приятно, думаю, что кое-кто зайдёт отметиться, ну а если нет, то сможете с собственными клонами там беседовать.

Kadet
05-27-2012, 06:54 PM
не вызывает сомениния , что вам с Птицем, правда насчет него я удивлён немного, очень хочется чтобы любая тема сводилась к дискусси с вами и исключительно о вас. Ничего плохого в этом нет, душевное одиночество надо заполнять и вы ищите этот наполнитель здесь, на форуме.
Открыли бы собственную тему, без флуда и прочего всего , что вам не приятно, думаю, что кое-кто зайдёт отметиться, ну а если нет, то сможете с собственными клонами там беседовать.
хорошая у тебя трава - даже завидно маленько...

Бугор
05-27-2012, 06:55 PM
То, что вооруженные силы США занимают достойное первое место в мире и способны разрешить в свою пользу любой конфликт с любым противником не вызвает сомнения. Современная технология, высоко-обученный личный состав и способность убедить (потенциального) противника договориться без единого выстрела выгодно отличает ВС США от всех остальных в мире.
Новый палубный истребитель 7-го поколения является не только достижением науки и техники США но и весомым вкладом в боеспособность нашей и без того непобедимой демократии к достижению которой стремится не только весь развитый мир, но и государства третьего мсира, такие как Буркина Фасо, Зимбабве , Россия, Шриланка и многие другие.
Путь перед ними долог, и на протяжении его люди этих стран переживут многое, но они могут быть уверены, США всегда готовы протянуть руку помощи!

Kadet
05-27-2012, 08:27 PM
Да уш... похоже, это не только трава, но и грибы...Иш как забрало!:rofl::rofl:

Бугор
05-27-2012, 09:12 PM
Да уш... похоже, это не только трава, но и грибы...Иш как забрало!:rofl::rofl:

Weak reply. All of us here who take the effort of posting must get some kind of joy out of it, or there is something wrong with you.
Do you really like what you write?
Besides this, if you are going to criticize my messages perhaps you should do some self-reflection ;) (C)

Kadet
05-27-2012, 09:18 PM
О! От переживаний русский язык забыл!! Да успокойся уже - мне твой пост понравился - юность напомнил... Только вот не удлено внимание руководящей роли и лично господину ... А так - класс!!! Прям таким замполитовским душком повеяло...

Бугор
05-27-2012, 09:32 PM
F22 vs SU-37 (http://www.youtube.com/watch?v=_VOFdXO929Q&feature=related)

Бугор
05-27-2012, 10:00 PM
а вы говрили http://www.youtube.com/watch?v=VqyCQ7L0_Xo&feature=related и в России не лыком шиты

IggyPop
05-28-2012, 01:06 AM
я просто так напесал - типо полезет Серж со мной препирацца или же нет.

а полез какой-то новый форумский "надмозг" :rofl:
Действительно пидриот с птичьим моском:vaivai:.

Птиц
05-28-2012, 03:16 AM
скучаешь по америчке

не путай меня с собой. скучают по тому, что любят. любят то, к чему есть эмоциональная привязка. у меня ее никогда не было - ну гамбургеры. ну дороги. ну есть пара городов приличных, в которых можно жить.

очень трудно объяснить, что попасть в Америку после того, как полжизни прожил в Москве - и попасть в Америку после того, как полжизни прожил в Жмеринке - это две большие разницы. совершенно разные ощущения.

Птиц
05-28-2012, 03:22 AM
государства третьего мсира, такие как Буркина Фасо, Зимбабве , Россия, Шриланка и многие другие.

столько колотить по клаве - и всё ради того, чтобы сделать вот такой мало того, что уже до смерти навязший в зубах наезд - да еще и скопипейщенный у марика - камарика.

я ж давно уже сказал - вот с ним вы по умственному возрасту подходите друг другу.

че нужно обязательно влезть во взрослый разговор? :confused:

Птиц
05-28-2012, 03:32 AM
не вызывает сомениния , что вам с Птицем, правда насчет него я удивлён немного, очень хочется чтобы любая тема сводилась к дискусси с вами и исключительно о вас.

Бугор, ты как-то не шустер стал умишком в последнее время.

Я ж написал - ответил на пост, чтобы посмотреть, как отреагирует Серж.

он вообще не стал отвечать - зато, как того и следовало ожидать, в ветку тут же поналезло полдесятка троллей. включая тебя.

и нет, мне совсем не хочется, чтобы на мои посты отвечали дебильными каментами и личными выпадами. если нечего сказать по сути - можно не отвечать вообще. вроде так у всех нормальных людей всегда было.

IggyPop
05-28-2012, 09:06 AM
и нет, мне совсем не хочется, чтобы на мои посты отвечали дебильными каментами и личными выпадами. если нечего сказать по сути - можно не отвечать вообще. вроде так у всех нормальных людей всегда было.

Ладна, интеллектуал, о чём собственно гря дискуссия?

Птиц
05-28-2012, 09:22 AM
Ладна, интеллектуал, о чём собственно гря дискуссия?

да нет никакой дискуссии. а попрепираться на тему "мы вас уроем-нет мы вас уроем" зачем сопсна для этого нужен ты, если уже есть Алекс? :confused:

Бугор
05-28-2012, 09:57 AM
столько колотить по клаве - и всё ради того, чтобы сделать вот такой мало того, что уже до смерти навязший в зубах наезд - да еще и скопипейщенный у марика - камарика.

я ж давно уже сказал - вот с ним вы по умственному возрасту подходите друг другу.

че нужно обязательно влезть во взрослый разговор? :confused:

правда не наезд, а всеголишь правда, и не важно нравится она или нет. Ты же не брезгуешь делать наитупейшие заявления и домыслы в темах о которых не имеешь ни малейшего представления. Над тобой смеются а ты все в теже ворота, маньяк блин.

Бугор
05-28-2012, 09:58 AM
Бугор, ты как-то не шустер стал умишком в последнее время.

Я ж написал - ответил на пост, чтобы посмотреть, как отреагирует Серж.

он вообще не стал отвечать - зато, как того и следовало ожидать, в ветку тут же поналезло полдесятка троллей. включая тебя.

и нет, мне совсем не хочется, чтобы на мои посты отвечали дебильными каментами и личными выпадами. если нечего сказать по сути - можно не отвечать вообще. вроде так у всех нормальных людей всегда было.

о самолётиках есть что сказать, и все о тебе "любимом" тролить будешь?

Бугор
05-28-2012, 10:00 AM
не путай меня с собой. скучают по тому, что любят. любят то, к чему есть эмоциональная привязка. у меня ее никогда не было - ну гамбургеры. ну дороги. ну есть пара городов приличных, в которых можно жить.

очень трудно объяснить, что попасть в Америку после того, как полжизни прожил в Москве - и попасть в Америку после того, как полжизни прожил в Жмеринке - это две большие разницы. совершенно разные ощущения.

не пускают в Америчку, оно и понятно
Зачем здесь нужны те кто меряет свой величие количеством выжраной водки

Птиц
05-28-2012, 10:04 AM
правда не наезд, а всеголишь правда.

что именно правда? что страна с 8-ой экономикой в мире - это третий мир?

ну тогда страна с 1-ой экономикой в мире это страна дураков. потому как такого плана мнения можно услышать в основном оттуда.

Бугор
05-28-2012, 10:24 AM
что именно правда? что страна с 8-ой экономикой в мире - это третий мир?

ну тогда страна с 1-ой экономикой в мире это страна дураков. потому как такого плана мнения можно услышать в основном оттуда.

:rofl: ты на самом деле в это веришь :rofl:

о самолётиках ничего не будет? ведь у страны с 8-й там чегото от продажи ресурсов, должны быть самолётики или нет, какого банана вся гражданская авиация этой страны переходит на столь ненавистные западные самолётики, ась?

Птиц
05-28-2012, 10:42 AM
:rofl: ты на самом деле в это веришь :rofl:

о самолётиках ничего не будет? ведь у страны с 8-й там чегото от продажи ресурсов, должны быть самолётики или нет

почему "должны"? :confused:

у Бельгии есть самолетики? у Швейцарии? у Голландии есть один турбовинтовой - Фоккер. авиалайнеры есть только американские и эрбасовские. зачем обязательно конкурировать в области, которая давно дед ин зе вотер? и давно загнулась бы, если бы не военные заказы? :confused:

Бугор
05-28-2012, 10:50 AM
почему "должны"? :confused:

у Бельгии есть самолетики? у Швейцарии? у Голландии есть один турбовинтовой - Фоккер. авиалайнеры есть только американские и эрбасовские. зачем обязательно конкурировать в области, которая давно дед ин зе вотер? и давно загнулась бы, если бы не военные заказы? :confused:

Согласен

IggyPop
05-28-2012, 11:49 AM
что именно правда? что страна с 8-ой экономикой в мире - это третий мир?
ну тогда страна с 1-ой экономикой в мире это страна дураков. потому как такого плана мнения можно услышать в основном оттуда.

Страна с 8-ой экономикой в третьем мире держит эту экономику за счёт нефти.

Птиц
05-28-2012, 11:52 AM
Страна с 8-ой экономикой в третьем мире держит эту экономику за счёт нефти.

ну ясно. интеллектуальная дискуссия.

вешать сюда статью, в которой специалист в этой области объясняет, что не за счет, видимо, бессмысленно.

IggyPop
05-28-2012, 11:53 AM
почему "должны"? :confused:
зачем обязательно конкурировать в области, которая давно дед ин зе вотер? и давно загнулась бы, если бы не военные заказы? :confused:

Конкурировать необходимо иначе страна потеряет индустрию высоких технологий. И субсидироватгь эту индусрию необходимо иначе Россия действительно станет как Куба.

Бугор
05-28-2012, 11:57 AM
Конкурировать необходимо иначе страна потеряет индустрию высоких технологий. И субсидироватгь эту индусрию необходимо иначе Россия действительно станет как Куба.

Я пришёл к выводу, что с россиянами проще согласиться, пусть себе тешатся. Не каждый слепой хочет прозреть. Но каждый слепой будет утверждать, что нюхает он лучше зрячего.

Птиц
05-28-2012, 12:04 PM
Конкурировать необходимо иначе страна потеряет индустрию высоких технологий.

ты о России? у тебя семь пятниц на неделе. то самолеты не летают - то какие-то "высокие технологии".

конкурировать нужно там, где в этом есть смысл. конкурировать в областях, у которых нет будущего, смысла нет.

но это тоже достаточно пустопорожний разговор, поскольку время высоких технологий потихонечку заканчивается, а что будет дальше - никто не знает.

если учесть, что эти самые технологии пока, мягко говоря, разочаровывают. качественных изменений не происходит уже лет 15, с тех пор как появился интернет. в основном количественные.

IggyPop
05-28-2012, 12:43 PM
ты о России? у тебя семь пятниц на неделе. то самолеты не летают - то какие-то "высокие технологии".

конкурировать нужно там, где в этом есть смысл. конкурировать в областях, у которых нет будущего, смысла нет.

но это тоже достаточно пустопорожний разговор, поскольку время высоких технологий потихонечку заканчивается, а что будет дальше - никто не знает.

если учесть, что эти самые технологии пока, мягко говоря, разочаровывают. качественных изменений не происходит уже лет 15, с тех пор как появился интернет. в основном количественные.

Нет здесь неувязок. У меня проблем с Россией нет, я просто рассуждаю обьективно.
В России правительственная коррупция и общий по.уизм свели развитие технологий и отрасли гражданского самолётостроения до упадка. А смысл конкуривать в таких областях есть в поддержке уровня образования и благополучия страны в среднем и дальнем будущем. Даже больше, государственная поддержка некоторых нерентабельных отраслей необходима как и поддержка образования.

Время высоких технологий никогда не закончится. Потерять знания и индустрию это значит опустить страну до уровня третьего мира как Нигерия качающая нефть.

А то что сейчас технологии разочаровывают не имеет значения их надо всё равно субсидировать.

viktorsabade
05-28-2012, 12:44 PM
есть на форуме люди считающие Россию страной с развитыми передовыми технологиями?
не путать с развивающимися

Птиц
05-28-2012, 12:55 PM
В России правительственная коррупция и общий по.уизм свели развитие технологий и отрасли гражданского самолётостроения до упадка.

В России гражданское самолетостроение существовало только по одной причине - что авиапредприятие не могло, даже если у него были на это деньги, купить Боинг. Т.е. в СССР. Поэтому когда авиакомпании стали мочь, то ни покупать, ни конструировать и собирать отечественные модели не было никакого смысла.

В мире на тот момент осталось всего два рентабильных производителя. Все остальные сдулись. Всех остальных технологий, кроме аэрокосмоса и оборонки, не было и до этого. Посему говорить об упадке тоже бессмысленно - как может прийти в упадок то, чего нет?

Бугор
05-28-2012, 01:02 PM
есть на форуме люди считающие Россию страной с развитыми передовыми технологиями?
не путать с развивающимися

есть, но они сейчас спят

Птиц
05-28-2012, 01:07 PM
есть на форуме люди считающие Россию страной с развитыми передовыми технологиями?
не путать с развивающимися

в России всегда был принцип гуд инаф. вот допустим, во время Великой отечественной у немцев были технологии развитее и передовее, но им это не помогло.

на текущую секунду времени передовые технологии = огромное количество непроизводительных расходов, или попросту waste.

ситуация, когда ресурсы начнут резко повышаться в цене, а технологии - обесцениваться, уже не за горами.

в общем, нужно какое-то новое решение.

kulser
05-28-2012, 01:12 PM
ситуация, когда ресурсы начнут резко повышаться в цене, а технологии - обесцениваться, уже не за горами.

Мечтун. Мечталка не болит?

Птиц
05-28-2012, 01:14 PM
сопсна говоря я даже не совсем точно сказал - ситуация, когда ресурсы резко набирают в цене, существует уже сейчас. попробуем вспомнить, сколько стоила нефть в конце 70-х.

kulser
05-28-2012, 01:40 PM
сопсна говоря я даже не совсем точно сказал - ситуация, когда ресурсы резко набирают в цене, существует уже сейчас. попробуем вспомнить, сколько стоила нефть в конце 70-х.
В 1864 году цены на нефть в США в результате резкого скачка достигли $8 за баррель. Эквивалент этой цены в 2010 году – $112

В 1930-1960-е годы цены на нефть стабильны — $1-2 за баррель.

В результате действий ОПЕК в 1970–1974 годах цена на нефть выросла более чем в 6 раз и стала, по сути, плавающей. Гигантский ценовой скачок определялся экономикой (аппетиты стран-экспортеров и девальвация доллара) и геополитикой (нефтяное эмбарго 1973 года, арабо-израильская война)

После стабилизации в 1974–1978 годах на уровне $11-15 за баррель вновь революция — рост в 1979–1980-м почти до $40

Следы горячей тектоники сохранялись до середины 1980-х годах ОПЕК пыталась сохранить высокие цены и дальше, маневрировала, изменяла квоты стран, снижала производство, однако к 1986 году нефть стоила уже $25-30

Птиц
05-28-2012, 01:49 PM
ну то есть нефть в конце 70-х стоила $11, сейчас $107.

мобильный телефон в начале 90-х стоил $1500-2000, сейчас $50-100.

вот такая примерно динамика.

kulser
05-28-2012, 01:55 PM
ну то есть нефть в конце 70-х стоила $11, сейчас $107.

мобильный телефон в начале 90-х стоил $1500-2000, сейчас $50-100.

вот такая примерно динамика.
Учетом инфляции $11 в 70х примерно = $107 сейчас

Мобильных телефонов в начале 90х продавали очень мало в год а сейчас миллиарды. И барышей с них сейчас гораздо больше несмотря на цену.

Птиц
05-28-2012, 02:05 PM
это откуда такие сведения? :confused:

медиана дохода по штатам в 1979 г - ок $16К.

сейчас $48К.

попробуем разделить и посмотреть, в какую часть среднегодового дохода американца обходился баррель нефти тогда (в тех ценах) и сейчас.

поделим 16,000 на 11

и потом 48,000 на 107.

это и будет то, насколько подорожала нефть с учетом инфляции.

kulser
05-28-2012, 02:12 PM
это откуда такие сведения? :confused:

медиана дохода по штатам в 1979 г - ок $16К.

сейчас $48К.

попробуем разделить и посмотреть, в какую часть среднегодового дохода американца обходился баррель нефти тогда (в тех ценах) и сейчас.

поделим 16,000 на 11

и потом 48,000 на 107.

это и будет то, насколько подорожала нефть с учетом инфляции.
Ну и нефть сейчас не 107 да и в 70х она бывала дороже 11.

Птиц
05-28-2012, 02:19 PM
вот динамика цен за 12 лет с учетом инфляции.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/a/ad/Oil_Prices_Medium_Term.jpg


на сколько за это же время подешевела вся "техногенная" лабуда?

сколько к примеру в 1996 г. стоил гигабайтный хард-драйв?

bdams
05-28-2012, 02:55 PM
Даже очень интересно но ответы типа "Для защиты родных берегов" не катят. Это же не сторожевой катер а ржавая лоханка в три футбольных поля. Для чего она России? Она же дальше Средиземного моря не плывёт. А чтобы эфиопских пиратов в шлюпках шумом самолётов напугать надо хотя бы к середине Африки доплыть и пару самолётов в воздух запустить.
Кстати у нас сейчас Fleet Week, можешь полюбоваться на настоящие корабли:


Пару "Шквалов" и этих корыт высокотехнологичных нет. Ты чего сказать то хотел, болезный? Али пиписьками померяться? Так это только в деле проверить можно. Пока всех укоротили. Даст бог и вас также.

kulser
05-29-2012, 09:55 AM
вот динамика цен за 12 лет с учетом инфляции.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/a/ad/Oil_Prices_Medium_Term.jpg


на сколько за это же время подешевела вся "техногенная" лабуда?

сколько к примеру в 1996 г. стоил гигабайтный хард-драйв?
На нефть цены искусственно накручивают. Уменьшают добычу. Могут сделать и по 10 баксов. Только нахрена им это надо?

IggyPop
05-29-2012, 11:29 AM
Пару "Шквалов" и этих корыт высокотехнологичных нет. Ты чего сказать то хотел, болезный? Али пиписьками померяться? Так это только в деле проверить можно. Пока всех укоротили. Даст бог и вас также.

Чтобы мериться пиписьками сначала надо её иметь а у тебя её нет.

Пару "Шквалов" надо запускать с подлодки типа Курск. Говоря о Курске, Шквал ракета-торпеда была очень удачно испытана на настоящей цели не покидая саму подлодку но только один раз. Боеготовность техники была доказана, вражеская цель была уничтожена.
Ура товарищи матросы!

В любом случае эти ракеты очень шумные и имеют очень ограниченную дальность да и запускать Россия их не может.

In2HiDef
05-29-2012, 04:18 PM
По себе судишь? Дак тебе вроде и сдавать нефиг было.... странно как-то..
Ах, жаль, не было! Ну, хоть от армии с такими охфицерами, как ты, откосил (спасибо родителям).


Страна с 8-ой экономикой в третьем мире держит эту экономику за счёт нефти.
Страна с 8й экономикой тырит эквивалент 7й экономики и ныкает это на Западе.

Kadet
05-29-2012, 10:18 PM
Ах, жаль, не было! Ну, хоть от армии с такими охфицерами, как ты, откосил (спасибо родителям).

А откосил-то как - дЭбилом прикинулся? Да тебе и прикидываться не надо....

In2HiDef
05-30-2012, 11:33 AM
А откосил-то как - дЭбилом прикинулся? Да тебе и прикидываться не надо....
Я уверен, что в жизни ты повежливей -через экран компьютера по мордасам получить за хамство риска нет.
Нет, я прикинулся студентом, а как только закончил -прикинулся эмигрантом в США. Ну, а офицерам-работорговцам в военкомате и частях, таким как ты -вот такой локте-суставный жест от меня достался. Даже взятку не дал.

Kadet
05-30-2012, 11:36 AM
Я уверен, что в жизни ты повежливей -через экран компьютера по мордасам получить за хамство риска нет.
Нет, я прикинулся студентом, а как только закончил -прикинулся эмигрантом в США. Ну, а офицерам-работорговцам в военкомате и частях, таким как ты -вот такой локте-суставный жест от меня достался. Даже взятку не дал.
А ты рискни - хошь, адресок дам?

In2HiDef
05-30-2012, 11:41 AM
А ты рискни - хошь, адресок дам?
А спорим, на красный флаг и сталинскую фуражку, гонишь?

Kadet
05-30-2012, 11:43 AM
А спорим, на красный флаг и сталинскую фуражку, гонишь?
Ты уже со Стайлом спорил - результат напомнить? Так что без споров, предлагаю встречу у меня на даче - там никто не помешает.

In2HiDef
05-30-2012, 11:46 AM
Ты уже со Стайлом спорил - результат напомнить? Так что без споров, предлагаю встречу у меня на даче - там никто не помешает.
Где адрес? Похоже я уже выиграл спор:rofl:. Меньше гонева, больше дел, товарищ офицер.

Kadet
05-30-2012, 11:48 AM
Где адрес? Похоже я уже выиграл спор:рофл:. Меньше гонева, больше дел, товарищ офицер.
Сам не найдешь - говори число - я тебя в аэропорту встречу.

Kadet
05-30-2012, 12:07 PM
Ну вот - потерялся....

In2HiDef
05-30-2012, 12:10 PM
Сам не найдешь - говори число - я тебя в аэропорту встречу.
Ты кого за дурака держишь?

Где адрес? Похоже я уже выиграл спор:rofl:. Меньше гонева, больше дел, товарищ офицер.

Kadet
05-30-2012, 12:17 PM
Ты кого за дурака держишь?
Тебя. А ты не знал? Какого числа встречать?

Izolda
05-30-2012, 12:18 PM
уже драка намечается?

Птиц
05-30-2012, 01:31 PM
Кадет, ты как маленький. Это же Психология форума 101 - что ни "спец" в военной технике, глобальной стратегии и прочих серьезных вещах, то яйцеголовый ботаник в очках с толстыми линзами. Которого ни разу в жизни не били по лицу. Из-за того, что он яйцеголовый ботаник.

In2HiDef
05-30-2012, 02:07 PM
Тебя. А ты не знал? Какого числа встречать?
Встречать ты можешь только 23 февраля -вступить в сражение с превосходящими силами спиртного и одержать победу :) Где обещаный адрес? Или ты слишком трусливый, чтобы его выставить на форум, и слишком глупый, чтобы предтавить это остроумной шуткой. Впрочем, типичный советский офицер, одна извилина, и та от фуражки :)

Kadet
05-30-2012, 07:34 PM
Встречать ты можешь только 23 февраля -вступить в сражение с превосходящими силами спиртного и одержать победу :) Где обещаный адрес? Или ты слишком трусливый, чтобы его выставить на форум, и слишком глупый, чтобы предтавить это остроумной шуткой. Впрочем, типичный советский офицер, одна извилина, и та от фуражки :)

Вот координаты места встречи: 55.426011,38.309516. Жду тебя 9 июля в течении дня.
П.С. а адрес на форуме - да у тебя с головой не в порядке...

Бугор
05-30-2012, 07:38 PM
Вот координаты места встречи: 55.426011,38.309516. Жду тебя 9 июля в течении дня.
П.С. а адрес на форуме - да у тебя с головой не в порядке...

A107 Moskovskaya oblast', Russia 502 m NW
к бабаю интухая отправил

Kadet
05-30-2012, 07:44 PM
А107 Московская область, Руссиа 502 м НЩ
к бабаю интухая отправил

О! Нарисовался! Молодец, догадался. Только именно там я буду находится с 5 июля - так что если Ин2Хай очень хочет, как он изволил выразится "дать по мордасам" - я не возражаю - место и время указаны. С нетерпением буду ждать...

Бугор
05-30-2012, 07:52 PM
О! Нарисовался! Молодец, догадался. Только именно там я буду находится с 5 июля - так что если Ин2Хай очень хочет, как он изволил выразится "дать по мордасам" - я не возражаю - место и время указаны. С нетерпением буду ждать...

сынок, ты меня расстроил

Kadet
05-30-2012, 07:53 PM
сынок, ты меня расстроил
Ты опять курнул штоли?

Бугор
05-30-2012, 07:55 PM
Ты опять курнул штоли?

не опять а снова, деревня :rofl: ( что явно выражено координатам)

Kadet
05-30-2012, 08:08 PM
не опять а снова, деревня :рофл: ( что явно выражено координатам)
Иди тихонечко, засмоли еще пару косячков - может, на умное прошибет...

Бугор
05-30-2012, 08:11 PM
Иди тихонечко, засмоли еще пару косячков - может, на умное прошибет...

а про самолётик расскажешь?


а вот прикинь, приедет интухай, и втюхает тебе по первое число :rofl:

Kadet
05-30-2012, 08:11 PM
а про самолётик расскажешь?


а вот прикинь, приедет интухай, и втюхает тебе по первое число :рофл:
А ты уже?

Бугор
05-30-2012, 08:13 PM
А ты уже?

с тобой не соскучаешься :rofl:

Kadet
05-30-2012, 08:16 PM
с тобой не соскучаешься :рофл:
С тобой - тоже! Ты, кстати, зачем свой автопортрет в тему про зверей запостал? Его надо в фото форумчан! Или ты по укурке уже просто путаешся?

Бугор
05-30-2012, 08:25 PM
С тобой - тоже! Ты, кстати, зачем свой автопортрет в тему про зверей запостал? Его надо в фото форумчан! Или ты по укурке уже просто путаешся?

а ты за мной ходишь, да? :rofl:

вот как Интухай навалял люлей Кадету ... неоновыми лампами за3,14здил бедолагу
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2010-06/1276616243_japanese_neon_fight4.jpg
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2010-06/1276616284_japanese_neon_fight3.jpg
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2010-06/1276615586_japanese_neon_fight1.jpg
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2010-06/1276615423_japanese_neon_fight.jpg

IggyPop
05-31-2012, 08:42 AM
Вот координаты места встречи: 55.426011,38.309516. Жду тебя 9 июля в течении дня.
П.С. а адрес на форуме - да у тебя с головой не в порядке...
У меня только один вопрос. Откуда у простого офицера дача да ещё в Москве. Для этого бабла надо много насколько я понимаю. А откуда у офицера бабло если он в армии пару броневичков не свистнул и не продал на металлолом?

Птиц
05-31-2012, 09:11 AM
У меня только один вопрос. Откуда у простого офицера дача да ещё в Москве.

А что, у человека не мог быть дом за городом, построенный еще до революции? :confused:

Вопреки заезженной песенке, отбирали после революции далеко не у всех.

Буржуй
05-31-2012, 09:20 AM
А что, у человека не мог быть дом за городом, построенный еще до революции? :цонфусед:

Вопреки заезженной песенке, отбирали после революции далеко не у всех.

Смотря какой дом. Если хорошый то не мог, его уже отобрали. Если хибара то наверное мог. Но хибары столько не живут.

Птиц
05-31-2012, 09:23 AM
Смотря какой дом. Если хорошый то не мог, его уже отобрали. Если хибара то наверное мог. Но хибары столько не живут.

Я тока што рассказывал про мужика, у него здоровенный двухэтажный дом в Томилино. Построенный его прадедом перед 1-ой мировой.

Буржуй
05-31-2012, 09:24 AM
Я тока што рассказывал про мужика, у него здоровенный двухэтажный дом в Томилино. Построенный его прадедом перед 1-ой мировой.

Утка. Как это рабочие и хрестяне мужика не раскулачили после революции?

Птиц
05-31-2012, 09:25 AM
Утка. Как это рабочие и хрестяне мужика не раскулачили после революции?

Нет. у моих серд казенов такой же в Салтыковке. но мы не общаемся.

IggyPop
05-31-2012, 09:26 AM
Смотря какой дом. Если хорошый то не мог, его уже отобрали. Если хибара то наверное мог. Но хибары столько не живут.
Если курятник построил и назвал дачей то действительно мог.

IggyPop
05-31-2012, 09:28 AM
Утка. Как это рабочие и хрестяне мужика не раскулачили после революции?
В принцыпе если партийный был коммунист в НКВД начальник убийца то может и не тронули.

Буржуй
05-31-2012, 09:32 AM
Нет. у моих серд казенов такой же в Салтыковке. но мы не общаемся.

Твои серд казены на какой орган власти работали? Птиц, ну чудес не бывает, в совке в то время раскулачивали всех кулаков, за исключением тех кто были в верхах или у кого была крыша в верхах. Твухетажный дом полупьяному рабочему или колхознуику казался усадьбой кулака, врага народа, по сравнению с его канурой. Не могли не раскулачить.

Птиц
05-31-2012, 09:35 AM
Твои серд казены на какой орган власти работали?
на наркомат алюминиевой промышленности. были одними из лучших в стране спецов по электролизу и производству дюраля. дальше рассказывать надо?

Птиц, ну чудес не бывает, в совке в то время раскулачивали всех кулаков, за исключением тех кто были в верхах или у кого была крыша в верхах. Твухетажный дом полупьяному рабочему или колхознуику казался усадьбой кулака, врага народа, по сравнению с его канурой. Не могли не раскулачить.
полный бс. без никаких чудес половина народа в Москве до войны распрекрасно жила себе в своих домах. некоторых уплотняли - типа если квартира целый этаж дома. но и полэтажа тоже в общем было нормально.

In2HiDef
05-31-2012, 10:15 AM
Вот координаты места встречи: 55.426011,38.309516. Жду тебя 9 июля в течении дня.
П.С. а адрес на форуме - да у тебя с головой не в порядке...
ПГТ Бронницы, 1км от Советской ул? Здорово же я перепугал тебя, если ты с Западного берега США от меня драпанул аж в Подмосковье:rofl: А че до 9 июля ждать, подкачаться хочешь, от беленькой просохнуть, разделы Устава по физподготовке проштудировать?:rofl:


О! Нарисовался! Молодец, догадался. Только именно там я буду находится с 5 июля - так что если Ин2Хай очень хочет, как он изволил выразится "дать по мордасам" - я не возражаю - место и время указаны. С нетерпением буду ждать...
Я не сказал, что лично хочу тебе "дать по мордасам". Только двухбитный россиянский офицер может мыслить такими категориями, что я, интеллигент, буду ехать к нему, для того, чтобы произвести насильственные или противоправные действия. Говоря же строго абстрактно, точные даты и координаты твоего расположения в РФ известны, вдруг так совпадет, что наш дрон, н.п. Х-37Б на орбите, что-то уронит на твою избу... Так, что, забирайся с 5го июля в погреб, и там сиди, соблюдай светомаскировку. Самогон не забудь.

Кстати, ты, который с нормальной головой. Что, если не адрес, ты сейчас выставил? Ты осознаешь, что этот форум открыт для любого незарегистрированного читателя, что читают его не только в США, что ты вызываешь раздражение своим сталипутством у многих, да и просто психов хватает? Эээх, дубина ты стоеросовая.


У меня только один вопрос. Откуда у простого офицера дача да ещё в Москве. Для этого бабла надо много насколько я понимаю. А откуда у офицера бабло если он в армии пару броневичков не свистнул и не продал на металлолом?
А какой уважающий себя офицер РФ не свиснет? Прапор снизу тырит. Генерал сверху тырит. А офицер-дурак, что ли.

Yurikka
05-31-2012, 11:23 AM
хучь я и не злой человек, я б чесно гря с удовольствием понаблюдал бы как кадет возит интухайдефа мордой по навозу. интухай тока на форуме герой, словами заплюёт любова, а в реале он бы арал - памагите убивают...

Screw101
05-31-2012, 11:26 AM
У них будет "стрелка"....:rofl:

Yurikka
05-31-2012, 11:28 AM
У них будет "стрелка"....:rofl:

да какая там стрелка, интухай сто процентовый трисишка, да я чесно сказать ево понимаю, он жеж наверняка дохлый, кадет на нево плюнет и он намочит штаны сзади...

Izolda
05-31-2012, 11:30 AM
ПГТ Бронницы, 1км от Советской ул? Здорово же я перепугал тебя, если ты с Западного берега США от меня драпанул аж в Подмосковье:рофл: А че до 9 июля ждать, подкачаться хочешь, от беленькой просохнуть, разделы Устава по физподготовке проштудировать?:рофл:


Я не сказал, что лично хочу тебе "дать по мордасам". Только двухбитный россиянский офицер может мыслить такими категориями, что я, интеллигент, буду ехать к нему, для того, чтобы произвести насильственные или противоправные действия. Говоря же строго абстрактно, точные даты и координаты твоего расположения в РФ известны, вдруг так совпадет, что наш дрон, н.п. Х-37Б на орбите, что-то уронит на твою избу... Так, что, забирайся с 5го июля в погреб, и там сиди, соблюдай светомаскировку. Самогон не забудь.

Кстати, ты, который с нормальной головой. Что, если не адрес, ты сейчас выставил? Ты осознаешь, что этот форум открыт для любого незарегистрированного читателя, что читают его не только в США, что ты вызываешь раздражение своим сталипутством у многих, да и просто психов хватает? Эээх, дубина ты стоеросовая.


А какой уважающий себя офицер РФ не свиснет? Прапор снизу тырит. Генерал сверху тырит. А офицер-дурак, что ли.

мой вердикт: Задрот.

IggyPop
05-31-2012, 11:54 AM
мой вердикт: Задрот.


Вот те и фашиздка обьявилась с вердиктом.

Yurikka
05-31-2012, 11:56 AM
Вот те и фашиздка обьявилась с вердиктом.

да ладна те, в кои то веки она чёта дельнава сказала, сам скажи кто кроме задрота может так о себе высказываца - что я, интеллигент, буду ехать к нему, для того, чтобы произвести насильственные или противоправные действия.

Izolda
05-31-2012, 12:03 PM
да ладна те, в кои то веки она чёта дельнава сказала, сам скажи кто кроме задрота может так о себе высказываца - что я, интеллигент, буду ехать к нему, для того, чтобы произвести насильственные или противоправные действия.

Хоть ты и абалдуй, но все равно, :kiss:

Izolda
05-31-2012, 12:05 PM
конечно задрот. столько слов, сколько демагогии.. господиж..

IggyPop
05-31-2012, 12:07 PM
да ладна те, в кои то веки она чёта дельнава сказала, сам скажи кто кроме задрота может так о себе высказываца - что я, интеллигент, буду ехать к нему, для того, чтобы произвести насильственные или противоправные действия.

Поинтереснее чем дурацкий бред абвисшей фашиздки.

IggyPop
05-31-2012, 12:08 PM
конечно задрот. столько слов, сколько демагогии.. господиж..
Ну да, это тебе не в Мухосранске-Хабаровске огород копать.

Yurikka
05-31-2012, 12:09 PM
Поинтереснее чем дурацкий бред абвисшей фашиздки.

вот как тебе не стыдно пожилую женщину такими словами некрасивыми обзывать? она же твоя соседка, подьехал бы, огород засадил...

Alex5448
05-31-2012, 12:09 PM
Вот координаты места встречи: 55.426011,38.309516. Жду тебя 9 июля в течении дня.
П.С. а адрес на форуме - да у тебя с головой не в порядке...

А амриканский адрес слабо дать?:rofl: С какой стати он к тебе должен ехать в тьмутаракань, платить больше штуки за билет, визы, гостиницы? Ты будь мужиком и дай американский адресс или координаты. Хорошо ещё не на Антарктиде дал...

Yurikka
05-31-2012, 12:11 PM
А амриканский адрес слабо дать?:rofl: С какой стати он к тебе должен ехать в тьмутаракань, платить больше штуки за билет, визы, гостиницы? Ты будь мужиком и дай американский адресс или координаты. Хорошо ещё не на Антарктиде дал...

какая разница какой адрес? интухай же ясно сказал шо он тилигент никуда не поедет совершать насильственные и противоправные действия...

IggyPop
05-31-2012, 12:15 PM
Поинтереснее чем дурацкий бред абвисшей фашиздки.


вот как тебе не стыдно пожилую женщину такими словами некрасивыми обзывать? она же твоя соседка, подьехал бы, огород засадил...

Какая соседка? Ага, Я поеду в этот пыльный индустриальный парк и буду весь чистый такой в синих плавках ей засаживать заплесневелый огород майскими цветами.

Yurikka
05-31-2012, 12:16 PM
Какая соседка? Ага, Я поеду в этот пыльный индустриальный парк и буду весь чистый такой в синих плавках ей засаживать заплесневелый огород майскими цветами.

вот и будь! будь мущиной в кнопце концом в натуре!

IggyPop
05-31-2012, 12:22 PM
вот и будь! будь мущиной в кнопце концом в натуре!
Неее. Цабака злая ей мущина. Кобеля злого выписать из города героя Мухосранска-на-Хабарофске. Пущай любофь узнает.
И ваще это не по теме.

Yurikka
05-31-2012, 12:26 PM
Неее. Цабака злая ей мущина. Кобеля злого выписать из города героя Мухосранска-на-Хабарофске. Пущай любофь узнает.
И ваще это не по теме.

ну не по теме так скажи шота за истребитель. думаешь хорошая версия палыбный или луче строевой?

IggyPop
05-31-2012, 12:41 PM
ну не по теме так скажи шота за истребитель. думаешь хорошая версия палыбный или луче строевой?
Лучший истребитель восьмого паколения шо воши на Изольде истребит. А с чьей палубы он взлетит - адмирала Кузнецова или Рональда Регана не важно.

Izolda
05-31-2012, 01:51 PM
вот как тебе не стыдно пожилую женщину такими словами некрасивыми обзывать? она же твоя соседка, подьехал бы, огород засадил...


Юрик, тебе уже не дают? Я читала кленовый сироп и женьшень помогает.

In2HiDef
05-31-2012, 02:25 PM
С какой стати он к тебе должен ехать в тьмутаракань, платить больше штуки за билет, визы, гостиницы? Ты будь мужиком и дай американский адресс или координаты. Хорошо ещё не на Антарктиде дал...
Не факт, что Кадет на дачке будет, и не факт, что это не дача соседа:rofl: Охвицер тактически мыслит на пару шагов вперед противника, понимаш.

Птиц
05-31-2012, 02:45 PM
А амриканский адрес слабо дать?:rofl: С какой стати он к тебе должен ехать в тьмутаракань, платить больше штуки за билет, визы, гостиницы? Ты будь мужиком и дай американский адресс или координаты. Хорошо ещё не на Антарктиде дал...

а ты не подстрекай. да и Ин2 все равно не приедет, даже если ему забить стрелку в квартале от его дома.

In2HiDef
05-31-2012, 02:50 PM
Рукопашный бой, споры о чести всегда были в традициях совковетских офицеров. Вот ностальгическая зарисовочка для Кадета из жизни ракетчиков Байконура:

Зам по вооружению Мильков подходит к мебельному магазину, видит прапорщика Федосеева по кличке «Федос», злостного самогонщика. Тот поинтересовался:
– Что Вы здесь делаете?
– Домой иду.
– Давайте, я Вас на машине подвезу.
– Ёб твою мать, когда же ты машину купил, я и не знал.
– Тёща подарила.
– Вы пока садитесь в машину, а я сейчас подойду.
Польщённый вниманием подчиненного майор садится, ждет «Федоса». Тут появляется владелец машины, еблан невъебенного размера:
– Какого ты хуя залез в мою машину?!
– Иди на хуй!
Слово за слово, началась драка. Майора с трудом вытащили из машины, вызвали милицию. А прапорщик все это время из окна с восторгом наблюдал за происходящим, хихикал и потирал руки.

Izolda
05-31-2012, 02:51 PM
Рукопашный бой, споры о чести всегда были в традициях совковетских офицеров. Вот ностальгическая зарисовочка для Кадета из жизни ракетчиков Байконура:


я его обожаю.. Это же ходячий экземпляр для антисимитизма. как говорил один мой друг- "Радость антисимита" :rofl::rofl::rofl:

IggyPop
05-31-2012, 03:06 PM
я его обожаю.. Это же ходячий экземпляр для антисимитизма. как говорил один мой друг- "Радость антисимита" :rofl::rofl::rofl:
То есть ты его уже любишь и готова ему делать офицерский минет.:rofl:

In2HiDef
05-31-2012, 03:22 PM
То есть ты его уже любишь и готова ему делать офицерский минет.:rofl:
Я слышал, Кадет полуеврей, со стороны жены.

Kadet
05-31-2012, 04:16 PM
У меня только один вопрос. Откуда у простого офицера дача да ещё в Москве. Для этого бабла надо много насколько я понимаю. А откуда у офицера бабло если он в армии пару броневичков не свистнул и не продал на металлолом?
А что, ваше образование/воспитание других вариантов не предусматривает?

Kadet
05-31-2012, 04:19 PM
ПГТ Бронницы, 1км от Советской ул? Здорово же я перепугал тебя, если ты с Западного берега США от меня драпанул аж в Подмосковье:рофл: А че до 9 июля ждать, подкачаться хочешь, от беленькой просохнуть, разделы Устава по физподготовке проштудировать?:рофл:


Я не сказал, что лично хочу тебе "дать по мордасам". Только двухбитный россиянский офицер может мыслить такими категориями, что я, интеллигент, буду ехать к нему, для того, чтобы произвести насильственные или противоправные действия. Говоря же строго абстрактно, точные даты и координаты твоего расположения в РФ известны, вдруг так совпадет, что наш дрон, н.п. Х-37Б на орбите, что-то уронит на твою избу... Так, что, забирайся с 5го июля в погреб, и там сиди, соблюдай светомаскировку. Самогон не забудь.

Кстати, ты, который с нормальной головой. Что, если не адрес, ты сейчас выставил? Ты осознаешь, что этот форум открыт для любого незарегистрированного читателя, что читают его не только в США, что ты вызываешь раздражение своим сталипутством у многих, да и просто психов хватает? Эээх, дубина ты стоеросовая.


А какой уважающий себя офицер РФ не свиснет? Прапор снизу тырит. Генерал сверху тырит. А офицер-дурак, что ли.
Слышь ты, недоразумение - я тебе назвал время и место - если ты мужеска пола - жду. Там и выясним, где были шутки, а где нет и как ты за свои слова можешь ответить.

Izolda
05-31-2012, 04:22 PM
Слышь ты, недоразумение - я тебе назвал время и место - если ты мужеска пола - жду. Там и выясним, где были шутки, а где нет и как ты за свои слова можешь ответить.

ну ты и сказал, щас, придет он. он же интеллигент. По мужски разговаривать- это же не демагогоей заниматься А если ты ему пальчик сломаеш"????????????????:rofl:

Kadet
05-31-2012, 04:26 PM
А амриканский адрес слабо дать?:рофл: С какой стати он к тебе должен ехать в тьмутаракань, платить больше штуки за билет, визы, гостиницы? Ты будь мужиком и дай американский адресс или координаты. Хорошо ещё не на Антарктиде дал...

Алекс, тут естьмаленькая проблема: по адресу, где лежат мои шмотки, я, как одинокий мужчинка, бываю весьма редко, так что наличие этого адреса вряд ли поможет кому бы то нибыло встретитьменя там. Хотя я и предложил Ин2Хаю назвать конкретную дату встречи - возможно, я бы отложил свои дела ради встречи с ним. Но он отказался. Именно поэтому я назвал место и время, где и когда меня можно встретить со 100% гарантией.

Kadet
05-31-2012, 04:27 PM
Не факт, что Кадет на дачке будет, и не факт, что это не дача соседа:рофл: Охвицер тактически мыслит на пару шагов вперед противника, понимаш.
Жду, заодно и убедишься...

смешно
05-31-2012, 04:27 PM
а где вы встречаетесь? это далеко от Бостона?

In2HiDef
05-31-2012, 04:31 PM
Слышь ты, недоразумение - я тебе назвал время и место - если ты мужеска пола - жду. Там и выясним, где были шутки, а где нет и как ты за свои слова можешь ответить.
С одной стороны, ты, как птушник, встал на форуме в стойку киба-дачи и требуешь ответить за базар. Это грандиозно, но надо заметить:
- чтобы дать тебе сатисфакцию, надо гнаться за самолетом, уносящим твой пердак через Атлантический океан со скоростью 600 миль/час
- ты обозначил место встречи координатами для ГПС, адрес мы так и не увидели
- и ранее, чем через полтора месяца ваше благородие дуэлями не беспокоить

:rofl: Кому ты пудришь мозг? На офицерском суде чести с тебя бы сорвали погоны за трусость, дуэлянт ты калифорнийский:rofl:

fan_ta
05-31-2012, 04:31 PM
your daily dose of drama (http://www.youtube.com/watch?v=NMFVr28ZEe8) тут? ну-ну...

Kadet
05-31-2012, 04:32 PM
С одной стороны, ты, как птушник, встал на форуме в стойку киба-дачи и требуешь ответить за базар. Это грандиозно, но надо заметить:
- чтобы дать тебе сатисфакцию, надо гнаться за самолетом, уносящим твой пердак через Атлантический океан со скоростью 600 миль/час
- ты обозначил место встречи координатами для ГПС, адрес мы так и не увидели
- и ранее, чем через полтора месяца ваше благородие дуэлями не беспокоить

:рофл: Кому ты пудришь мозг? На офицерском суде чести с тебя бы сорвали погоны за трусость, дуэлянт ты калифорнийский:рофл:
Поговорим 9 июля. Или позднее.

смешно
05-31-2012, 04:33 PM
о уже увидел. это рядом с Воскресенском/Жуковском. у меня там сборы были. класс. а местный друган в Жуковском бывает, с парашютом прыгает.

http://boulter.com/gps/?c=55.426011%2C38.309516#55.426011%2C38.309516

In2HiDef
05-31-2012, 04:34 PM
Алекс, тут естьмаленькая проблема: по адресу, где лежат мои шмотки, я, как одинокий мужчинка, бываю весьма редко, так что наличие этого адреса вряд ли поможет кому бы то нибыло встретитьменя там.
Оба-на, это намек на активную половую жизнь? :rofl: А переодеваться в свои шмотки ты домой заходишь, или в одних носках по месяцу?

In2HiDef
05-31-2012, 04:36 PM
Поговорим 9 июля. Или позднее.
А с чего ты взял, что нам есть о чем говорить. Фото твое я видел, здороваться не собираюсь.

Kadet
05-31-2012, 04:36 PM
Оба-на, это намек на активную половую жизнь? :рофл: А переодеваться в свои шмотки ты домой заходишь, или в одних носках по месяцу?
Так тебя ждать? Или ты уже сейчас уссался?

In2HiDef
05-31-2012, 04:37 PM
Так тебя ждать? Или ты уже сейчас уссался?
Ты поговори мне такими словами, будешь в бане ждать:rofl:

Kadet
05-31-2012, 04:38 PM
А с чего ты взял, что нам есть о чем говорить. Фото твое я видел, здороваться не собираюсь.
Ну это ж вроде ты собирался по "мордасам настучать"? У тебя естьтакая возможность...

смешно
05-31-2012, 04:38 PM
вы лучше здесь встречайтесь. остров "Могильный", хорошее место.


56.80087831233043 37.04984664916992

http://boulter.com/gps/?c=56.80087831233043+37.04984664916992#56.80087831 233043%2037.04984664916992

Kadet
05-31-2012, 04:38 PM
Ты поговори мне такими словами, будешь в бане ждать:рофл:
беги бегом, тетенька-модератор спрячет тебя под юбку....

In2HiDef
05-31-2012, 04:44 PM
Ну это ж вроде ты собирался по "мордасам настучать"? У тебя естьтакая возможность...
Странно, что ты путаешь глаголы "настучать" и "разговаривать". Хотя, смотря к какому смыслу "стучать" ты привык ...


беги бегом, тетенька-модератор спрячет тебя под юбку....
Че мне бежать, есть правила форума, мат в этом разделе не позволяется.

Kadet
05-31-2012, 04:51 PM
Странно, что ты путаешь глаголы "настучать" и "разговаривать". Хотя, смотря к какому смыслу "стучать" ты привык ...


Я уверен, что в жизни ты повежливей -через экран компьютера по мордасам получить за хамство риска нет.
Нет, я прикинулся студентом, а как только закончил -прикинулся эмигрантом в США. Ну, а офицерам-работорговцам в военкомате и частях, таким как ты -вот такой локте-суставный жест от меня достался. Даже взятку не дал.
Я и предложил тебе выяснить в реале повежливей ли я или рискую получить за хамство.


Че мне бежать, есть правила форума, мат в этом разделе не позволяется.
А уссаться в твоем понятии - это мат? Хорошо, скажу вежливей - уписался? Памперс поменяй, потом продолжим...

In2HiDef
05-31-2012, 05:06 PM
Я и предложил тебе выяснить в реале повежливей ли я или рискую получить за хамство.

А уссаться в твоем понятии - это мат? Хорошо, скажу вежливей - уписался? Памперс поменяй, потом продолжим...
То есть, ты предлагаешь доказать в рукопашной схватке посреди российской деревенской грязи, что ты-джентльмен, а не босота и хам. Бугага!
Не мат, так хамство. Или ты считаешь предложение собеседнику менять памперс -высшим образцом изящного слога?

STYLE
05-31-2012, 05:36 PM
То есть, ты предлагаешь доказать в рукопашной схватке посреди российской деревенской грязи, что ты-джентльмен, а не босота и хам. Бугага!
Не мат, так хамство. Или ты считаешь предложение собеседнику менять памперс -высшим образцом изящного слога?

Нет, он всего лишь предоставляет тебе возможность надавать ему по мордасам, как ты сам только что выразился.

Serge7
06-02-2012, 05:38 PM
я просто так напесал - типо полезет Серж со мной препирацца или же нет.

а полез какой-то новый форумский "надмозг" :rofl: Давно заметил, с тобой по хорошему долго нельзя.. ты начинаешь огрызаться и придумывать какую ту фигню, даже когда к тебе напрямую не обращаешься.. ) Заметь, я ни разу здесь ещё не издевался над вашей старой, ржавой болванкой "Кузнецовым", но сейчас ты сам до этого довёл дело, согласись? :wink1: :)

IggyPop
06-02-2012, 06:26 PM
Давно заметил, с тобой по хорошему долго нельзя.. ты начинаешь огрызаться и придумывать какую ту фигню, даже когда к тебе напрямую не обращаешься.. ) Заметь, я ни разу здесь ещё не издевался над вашей старой, ржавой болванкой "Кузнецовым", но сейчас ты сам до этого довёл дело, согласись? :wink1: :)
Я вижу что Петушок у вас проходит за деревенского клоуна.;-)

goldshtein9
06-02-2012, 10:21 PM
интересная конструкция однако.
учитывая что у России вообще нет палубной авиации то видно что она отстала навсегда от штатских.
нравится это или нет но по некоторым позициям если не по всем Россия глубоко в жопе и не надо этого стесняться

ну не все в россии как вы выражались в жопе

viktorsabade
06-03-2012, 04:18 AM
ну не все в россии как вы выражались в жопе

я далековато от жопы вы ближе.
вам видней

Птиц
06-03-2012, 04:27 AM
Заметь, я ни разу здесь ещё не издевался над вашей старой, ржавой болванкой "Кузнецовым", но сейчас ты сам до этого довёл дело, согласись?

А чего над ней издеваться? У нас нет авианосного флота, поскольку нет наступательной военной доктрины. Авианосцы нужны только для того, чтобы "демократизировать" страны. Т.е. грабить, безнаказанно отбирая у них их ресурсы под предлогом войн со всякими "-измами".

И если 150 лет назад дипломатию канонерок можно было хотя бы с натяжкой назвать дипломатией, то сейчас уже нет. Запад в открытую грабит более слабые страны, присваивает их ресурсы. И тебе об этом очень хорошо известно.

viktorsabade
06-03-2012, 04:30 AM
у россии вообще военной доктрины внятной нет
а есть перманентное состояние контр террористической операции

Птиц
06-03-2012, 04:33 AM
почему, есть, освещалась где-то в 2008-2009 гг.

crazy-mike
06-03-2012, 04:35 AM
Заметь, я ни разу здесь ещё не издевался над вашей старой, ржавой болванкой "Кузнецовым", но сейчас ты сам до этого довёл дело, согласись? :wink1: :)
Там есть новая ржавая болванка "Грачёнок". На Черноморском флоте. Поищи. :rofl:

viktorsabade
06-03-2012, 04:35 AM
на глобально агрессивную денег нет
на затыкание дыр в обороне тоже мало
а вот на мочение в сортирах и на разгон демонстраций пока есть

crazy-mike
06-03-2012, 04:38 AM
на глобально агрессивную денег нет
на затыкание дыр в обороне тоже мало
а вот на мочение в сортирах и на разгон демонстраций пока есть
"Грачёнок" как раз для борьбы с водолазами. :wink1:

Птиц
06-03-2012, 05:51 AM
а зачем нам глобальная агрессивная? :confused:

ресурсы свои, всё свое есть. раскидать фишку, расставить всё по дипломатии. пока Америка будет жрать весь остальной мир, много времени пройдет. сожрать Китай это будет непросто, уйдет лет 300. а может Китай сожрет ее за 100-150.

edik
06-03-2012, 08:11 AM
А чего над ней издеваться? У нас нет авианосного флота, поскольку нет наступательной военной доктрины. Авианосцы нужны только для того, чтобы "демократизировать" страны. Т.е. грабить, безнаказанно отбирая у них их ресурсы под предлогом войн со всякими "-измами".

И если 150 лет назад дипломатию канонерок можно было хотя бы с натяжкой назвать дипломатией, то сейчас уже нет. Запад в открытую грабит более слабые страны, присваивает их ресурсы. И тебе об этом очень хорошо известно.

Ресурсы имеют цену не мировом рынке и запад платит за них по полной. Без этих ресурсов многие, если не все, так называемые более слабые страны, ели бы гавно и умирали бы. Кстати, (я не оправдываю войну там, но) что награбили в Ираке?

edik
06-03-2012, 08:12 AM
а зачем нам глобальная агрессивная? :цонфусед:

ресурсы свои, всё свое есть. раскидать фишку, расставить всё по дипломатии. пока Америка будет жрать весь остальной мир, много времени пройдет. сожрать Китай это будет непросто, уйдет лет 300. а может Китай сожрет ее за 100-150.

Басню про зелёный виноград помнишь?

Птиц
06-03-2012, 08:30 AM
Ресурсы имеют цену не мировом рынке и запад платит за них по полной.
За послевоенный период потребление нефти в мире выросло в десятки раз. Цены на нефть оставались более-менее те же самые. Не смеши. Как только страны-поставщики начали предпринимать усилия в плане того, чтобы цена на нефть соответствовала спросу, началась военная экспансия на Ближнем Востоке.

Без этих ресурсов многие, если не все, так называемые более слабые страны, ели бы гавно и умирали бы.
Чушь. У Японии нет вообще никаких ресурсов - они едят гавно?

Кстати, (я не оправдываю войну там, но) что награбили в Ираке?
Не надо понимать вещи буквально. Ирак ограбили тем, что лишили возможности как одного из крупнейших производителей голосовать "против" когда страны, подконтрольные Западу решают вопрос о текущей корзине. По-твоему, почему в прошлом году помогли исламистам в Ливии? Потому что очень хотели помочь ваххабитам? Нет. Потому что когда ОПЭК голосует за корзину ценой в $20, но при этом еще есть несколько производителей, которые не легли под Америку и могут назначать свою цену за свой товар, то у западных нефтетрейдеров возникают проблемы со сбытом.

Бугор
06-03-2012, 08:34 AM
Не надо понимать вещи буквально. Ирак ограбили тем, что лишили возможности как одного из крупнейших производителей голосовать "против" когда страны, подконтрольные Западу решают вопрос о текущей корзине. По-твоему, почему в прошлом году помогли исламистам в Ливии? Потому что очень хотели помочь ваххабитам? Нет. Потому что когда ОПЭК голосует за корзину ценой в $20, но при этом еще есть несколько производителей, которые не легли под Америку и могут назначать свою цену за свой товар, то у западных нефтетрейдеров возникают проблемы со сбытом.

разве это плохо?

Птиц
06-03-2012, 08:36 AM
разве это плохо?

для Америки, конечно, хорошо.

но халява не вечна, как известно. хвосты рубаются (ц)

edik
06-03-2012, 08:45 AM
За послевоенный период потребление нефти в мире выросло в десятки раз. Цены на нефть оставались более-менее те же самые. Не смеши. Как только страны-поставщики начали предпринимать усилия в плане того, чтобы цена на нефть соответствовала спросу, началась военная экспансия на Ближнем Востоке.

Чушь. У Японии нет вообще никаких ресурсов - они едят гавно?

Не надо понимать вещи буквально. Ирак ограбили тем, что лишили возможности как одного из крупнейших производителей голосовать "против" когда страны, подконтрольные Западу решают вопрос о текущей корзине. По-твоему, почему в прошлом году помогли исламистам в Ливии? Потому что очень хотели помочь ваххабитам? Нет. Потому что когда ОПЭК голосует за корзину ценой в $20, но при этом еще есть несколько производителей, которые не легли под Америку и могут назначать свою цену за свой товар, то у западных нефтетрейдеров возникают проблемы со сбытом.

Птиц, ты себя выдаёшь как человек даже без начального экономического образования-понимания. "Цена на нефт соответствовала спросу" - а как её установить? Из ходя из стоимости производства? Практически все страны производители не в состоянии сами разрабатывать свои нефтересурсы и дают консессии на её добычу мировым нефтедобывающим компаниям. То есть вопрос расходов на производство у страны производителя просто не стоит. Япония - не слабое государство и Японцы, в отличии от "слабых стран" умеют работать. А многие страны от Саудовской Аравии до Венесуэлы - таки да - ели бы гавно если бы не нефт'.

Птиц
06-03-2012, 08:49 AM
"Цена на нефт соответствовала спросу" - а как её установить? Из ходя из стоимости производства?

Эдик, нельзя же так. Даже как-то неудобно спрашивать, что ты куришь в 5:45 утра по вашему.

Цена определяется спросом. Если спрос растет в 10 раз - цена поднимается в 10 раз.

И далее начинаются игры в то, чтобы был не один производитель ближневосточной нефти, а 10.

Ты думаешь, арабский мир просто так поделили на 30 с чем-то отдельных государств, когда освободили от турок? И Америка совершенно случайно всё это время в постели с саудовскими ваххабитами-непримиримыми врагами Израиля?

Всё остальное - галиматья, прости. Арабы умеют работать не хуже японцев. Все эти разговоры типа черные бедные потому что ленивые - оголтелый расизм.

IggyPop
06-03-2012, 10:43 AM
а зачем нам глобальная агрессивная? :confused:

ресурсы свои, всё свое есть. раскидать фишку, расставить всё по дипломатии. пока Америка будет жрать весь остальной мир, много времени пройдет. сожрать Китай это будет непросто, уйдет лет 300. а может Китай сожрет ее за 100-150.
Типичные аргументы слабых. "Нам не надо быть сильными потому что мы не с кем не собираимся быть в конфликте".
А на самом деле слабых во многих кризисных ситуациях просто игнорируют как игнорировали Россию в Косово.

Птиц
06-03-2012, 10:45 AM
Типичные аргументы слабых.
Это да. Но это вина тех, кто повелся на сладкие речи запада в начале 90-х и начал разоружаться.

Но беда не в том, что люди делают ошибки - беда когда они их не исправляют.

IggyPop
06-03-2012, 10:52 AM
Это да. Но это вина тех, кто повелся на сладкие речи запада в начале 90-х и начал разоружаться.

Но беда не в том, что люди делают ошибки - беда когда они их не исправляют.
Россия до сих пор слабая исправление ошибок затянулось надолго. Ничего не изменилось.

Птиц
06-03-2012, 10:56 AM
Россия до сих пор слабая исправление ошибок затянулось надолго.

Конъюнктура быстро меняется.

Насчет слабая - БС. У Штатов нет превосходства ни по ядерным, ни по обычным вооружениям. Вся огромная куча металлолома, на которую идиоты в Америке бошляют из своего кармана 30-50% от своего дохода, 700 ярдов в год - чисса для показухи. Армия 10 лет не может справиться с дикарями, которые воюют с ней всего тремя системами вооружения - АКМ, РПГ и джип "Тойота" 78-го года выпуска. Смешно.