PDA

View Full Version : Крым.



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Leon93
05-22-2012, 07:49 PM
Конечно надо забирать( и отдавать). Могли бы запроста за газ договорится, чтоб без особых конфликтов.

Был в Крыму, в частности в Севостополе. Никакой Украины в глазах жителей там нет.

Аляску хоть продали. А Крым Хрущев просто подарил, даже не озаботившись соблюдением законных фармальностей.

Крым должен быт возвращен России.

Причем с компенсацией за его бездарное использование.


http://www.km.ru/ukraina/2012/05/22/istoricheskoe-edinstvo-rossii-i-ukrainy/za-krym-rossiya-voevat-ne-budet-ona-ego-b



"20 лет назад, 21 мая 1992 года, Верховный Совет Российской Федерации принял постановление № 2809-1 «О правовой оценке решений высших органов государственной власти РСФСР по изменению статуса Крыма, принятых в 1954 году». Этим документом постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР» было признано не имевшим юридической силы с момента его принятия, поскольку оно было принято в нарушение Конституции РСФСР и существовавших на тот момент законодательных процедур. Своим правовым актом от 21 мая 1992 года Верховный Совет РФ также счел «необходимым урегулирование вопроса о Крыме путем межгосударственных переговоров России и Украины с участием Крыма и на основе волеизъявления его населения».
"(C)

edik
05-22-2012, 08:07 PM
Конечно надо забирать( и отдавать). Могли бы запроста за газ договорится, чтоб без особых конфликтов.

Был в Крыму, в частности в Севостополе. Никакой Украины в глазах жителей там нет.

Аляску хоть продали. А Крым Хрущев просто подарил, даже не озаботившись соблюдением законных фармальностей.

Крым должен быт возвращен России.

Причем с компенсацией за его бездарное использование.


хттп://щщщ.км.ру/украина/2012/05/22/историческое-единство-россии-и-украины/за-крым-россия-воеват-не-будет-она-его-б



"20 лет назад, 21 мая 1992 года, Верховный Совет Российской Федерации принял постановление № 2809-1 «О правовой оценке решений высших органов государственной власти РСФСР по изменению статуса Крыма, принятых в 1954 году». Этим документом постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР» было признано не имевшим юридической силы с момента его принятия, поскольку оно было принято в нарушение Конституции РСФСР и существовавших на тот момент законодательных процедур. Своим правовым актом от 21 мая 1992 года Верховный Совет РФ также счел «необходимым урегулирование вопроса о Крыме путем межгосударственных переговоров России и Украины с участием Крыма и на основе волеизъявления его населения».
"(Ц)

Нужно было сразу - в момент развала СССР, забрать. А сейчас уже, как бы после драки получается...да и НАТО тявкать будет...впрочем, может действительно за газ могли бы договориться...

Miami Vice
05-22-2012, 09:32 PM
Но тогда надо отдавать - 1. Сахалин Японии, 2. все Что-то-станы их народностям, 3. Чечню естественно чеченцам, 4. Карелию финнам, 5. Крым - Турции. :rofl:

ПС Московскую губернию - мордве.

Экспортёр
05-22-2012, 09:37 PM
Несогласен! Второй Кавказ не нужен. Тем более кому отдавать то его? России? Пусть у себя порядок наведут вначале... А так - шило на мыло...

Miami Vice
05-22-2012, 09:38 PM
Несогласен! Второй Кавказ не нужен. Тем более кому отдавать то его? России? Пусть у себя порядок наведут вначале... А так - шило на мыло...

Почему же? Пусть Россия покажет пример на себе отдав неродные ей территории. И тогда поговорим о Крыме и т.п.

crazy-mike
05-22-2012, 10:00 PM
Аффтар темы не в курсе принципа нерушимости границ в Европе?
Аффтар темы не в курсе того факта , что гарантами территориальной целостности Украины в существующих границах являются одновременно США и Россия? ( согласно договорам о безъядерном статусе Украины )
:rofl:
Перед тем как постить откровеннную пургу ведь хоть что-то "нормальное" читать желательно.

crazy-mike
05-22-2012, 10:01 PM
Почему же? Пусть Россия покажет пример на себе отдав неродные ей территории. И тогда поговорим о Крыме и т.п.
:rofl:
Почему эта тема не в "Крыша едет"?????????
Что эта дипломатически безграмотная ( и внешнеполитически "провокационная" ) пурга делает в "Серьёзных разговорах"???????
Я понимаю - ну хочется "подгадить" Обамушке. Но ведь нельзя же настолько тупо! :grum:
Почему до сих пор никто тему "Red Dawn" в "Серьёзных разговорах" не открыл?
( о перспективах переброски 60 дивизий российской армии через Берингов пролив с одновременным захватом Флориды и Техаса десантом кубинского спецназа при поддержке польских партизан , которые поднимут восстание в Чикаго под руководством Анжея Голоты ).
Кстати - совместные украинско-российские учения в Крыму начались дня два назад ( Фарватер Мира 2012 ).

Serge7
05-22-2012, 10:18 PM
:rofl:
Почему эта тема не в "Крыша едет"?????????
Что эта дипломатически безграмотная ( и внешнеполитически "провокационная" ) пурга делает в "Серьёзных разговорах"???????
Я понимаю - ну хочется "подгадить" Обамушке. Но ведь нельзя же настолько тупо! :grum:
Почему до сих пор никто тему "Red Dawn" в "Серьёзных разговорах" не открыл?
( о перспективах переброски 60 дивизий российской армии через Берингов пролив с одновременным захватом Флориды и Техаса десантом кубинского спецназа при поддержке польских партизан , которые поднимут восстание в Чикаго под руководством Анжея Голоты ).
Кстати - совместные украинско-российские учения в Крыму начались дня два назад ( Фарватер Мира 2012 ). Чего ты так разволновался то>? )) Лёня собрался Крым к России присоединять, а Америка здесь при чём? :wink1: :lol:

crazy-mike
05-22-2012, 10:22 PM
Чего ты так разволновался то>? )) Лёня собрался Крым к России присоединять, а Америка здесь при чём? :wink1: :lol:
Я уже объяснил - по договору о безъядерном статусе Украины как раз Америка вместе с Россией гарантируют нахождение Крыма в составе Украины. :rofl:
Соответственно - тема , как провоцирующая начало WW3 , обязательно должна быть перемещена в "Крыша едет". Или даже вообще в "Нестандартное мышление". :grum:

robson
05-23-2012, 02:44 AM
Надо же до такого додуматься! Тогда Украине обратно отдавать кусок Курской и Белгородской областей. Кубань тоже прихватим. :rofl: Чтоб по-честному было. Но подарки - не отдарки!

Вообще-то ещё очень жива и полномочна Хельсигская конвенция 1975 года. :kov:

crazy-mike
05-23-2012, 03:10 AM
Надо же до такого додуматься! Тогда Украине обратно отдавать кусок Курской и Белгородской областей. Кубань тоже прихватим. :rofl: Чтоб по-честному было. Но подарки - не отдарки!

Вообще-то ещё очень жива и полномочна Хельсигская конвенция 1975 года. :kov:
Да - принцип нерушимости европейских границ. Но "рюриковичам" из 9го века н.э. сие неведомо. Как и о договоре о безъядерном статусе Украины "рюриковичи" тоже не слыхали ( и вообще их Шурик на машине времени привёз в наше время - а обратно не успел отправить :grum: ). :pla:
http://zonakino.net/uploads/posts/2010-08/1281016376_1268398828_1241967549_20d93130634ef409a 34c8dd459c.jpghttp://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/466174/2.jpg

crazy-mike
05-23-2012, 03:14 AM
Почему же? Пусть Россия покажет пример на себе отдав неродные ей территории. И тогда поговорим о Крыме и т.п.
Это тема , в которой рулят Рюриковичи! :bab:
http://sov-film.ru/wp-content/uploads/2012/02/1296842569_ivan.vasilevich.menyaet.professiyu.1.jp ghttp://img.beta.rian.ru/images/9800/12/98001281.jpg

Eric007
05-23-2012, 06:08 AM
Или даже вообще в "Нестандартное мышление". :grum:
Именно туда, потому как у Леона мышление именно такое :)

Птиц
05-23-2012, 06:13 AM
Да - принцип нерушимости европейских границ.
М-да-да. Расскажите это косовским сербам.

crazy-mike
05-23-2012, 06:14 AM
Именно туда, потому как у Леона мышление именно такое :)
Все "истинные Рюриковичи" как раз отличались нестандартностью мышления. Хотя хан Тохтамыш тоже слыл "оригиналом".

crazy-mike
05-23-2012, 06:15 AM
М-да-да. Расскажите это косовским сербам.
Там более критичен договор о безъядерном статусе Украины. ( я об этом с самого начала этой "типа темы" говорил )

Miguel_Cordona
05-23-2012, 06:23 AM
России что, мало своих земель чтоли?
Я не россиефоб, но когда разговоры про Крым начинаются в таком ключе,
то хочется в ответ сказать какую нибудь обидную гадость.
Мне абсолютно все равно че там Хрущев говорил. Он много чего говорил.:tongue:

Не надо про прошлое. Он когда-то и не только России принадлежал.
Даже Украинска территория другая, совсем не Крым была Росс. Империей.

Но погодите, после развала СССР образовалась новая страна.
Я считаю что это с нуля новое государство. Признанное всем миром в своих нынешних границах.
Нарушение границ, это нарушение конституции и не только конституции.
Это повод для вооруженной защиты. Можно даже подмоги попросить.
Да хотя бы у того же НАТО, если вопрос силовыми методами решаться будет.:svechka::next:

Вообще, Россия вышла из состава того что сегодня Украина. Киев, да Киев! Это наш город. :)

STYLE
05-23-2012, 07:27 AM
Когда разбегались из Союза, Крым с Севастополем конечно можно было вернуть. За "независимость" украинские руководители на все пошли бы, но поезд ушел и сейчас поднимать этот вопрос бессмысленно. Да и никто, кроме оголтелых, и не поднимает его.

Izold
05-23-2012, 07:36 AM
отдать! забрать! бомбить непременно бомбить! флот к Севастополю,6-ой! волю татарам! "....доколе мы будем терпеть надругания жи*ов над престолом и святой церковью?.. " (с)

большой шприц с транквилизатором истеричным патриотам и всем на отдых в Крым!

Miami Vice
05-23-2012, 07:38 AM
Когда разбегались из Союза, Крым с Севастополем конечно можно было вернуть. За "независимость" украинские руководители на все пошли бы, но поезд ушел и сейчас поднимать этот вопрос бессмысленно. Да и никто, кроме оголтелых, и не поднимает его.

Если бы в 1991 подымали такие вопросы как Крым то война бы только только заканчивалась. Тогда бы ВСЕ участники подняли бы все свои вопросы и был бы дежавью августа 1914го. И югославские разборки казались бы нам детскими шалостями.

ПС Чем РФ думать о Крыме лучше бы вылезли из Приднестровья, Юж. Осетии и т.п. и не мутили бы там воду.

Alex5448
05-23-2012, 07:40 AM
Эх... Если бы Сталин отдал бы Крым евреям, то это сейчас была бы территория израиля (как Калининградская область и Рф)... Я себе представляю какую изюминку мы бы там сделали.

Izold
05-23-2012, 07:45 AM
Эх... Если бы Сталин отдал бы Крым евреям, то это сейчас была бы территория израиля (как Калининградская область и Рф)... Я себе представляю какую изюминку мы бы там сделали.

и сейчас не поздно! попробуйте, предложите территории в Крыму в обмен на мир в Палестине!

Павлович
05-23-2012, 07:47 AM
Тут вопрос в другом! А зачем крым России? Из за одного Севастополя? Стратегически Крым как и чёрное море потеряло свои позиции, а как курорт перестал существовать с распадом СССР.

STYLE
05-23-2012, 07:48 AM
Если бы в 1991 подымали такие вопросы как Крым то война бы только только заканчивалась. Тогда бы ВСЕ участники подняли бы все свои вопросы и был бы дежавью августа 1914го. И югославские разборки казались бы нам детскими шалостями.

ПС Чем РФ думать о Крыме лучше бы вылезли из Приднестровья, Юж. Осетии и т.п. и не мутили бы там воду.

Не было б никакой войны. Подписали бы бумаги, народ даже не заметил бы, ведь было одно государство СССР до этого.

Есть такое понятие геополитические интересы, поэтому никто ни от куда не вылезет, так же как США еще много куда залезет.

STYLE
05-23-2012, 07:48 AM
Эх... Если бы Сталин отдал бы Крым евреям, то это сейчас была бы территория израиля (как Калининградская область и Рф)... Я себе представляю какую изюминку мы бы там сделали.

Помечтай. :rofl:

crazy-mike
05-23-2012, 07:54 AM
Тут вопрос в другом! А зачем крым России?.
Там как раз разведка подводных месторождений нефти и газа начинается на шельфе. Газпром уже предложил "соучастие". Но Газпром в этом деле "не люб" Янику. :begom:
Прикол в том , что независимо от "нужен или ненужен" есть система международных договоров , которые "похерить" просто не рекомендуется. Если Украина вынуждена будет стать "ядерной державой" - то трабла будет столько , что от одного упоминания Севастополя икать будет не только Дмитрий Рогозин ( которого одно время объявили персоной нон грата в Украине ).
Кстати - Газпрому для выполнения "контрактных обязательств" просто не хватает своих месторождений газа. Они реэкспортом туркменского газа вынуждены заниматься. Украина заключала договора на поставку газа с Туркменией - там и возникло одно из "противоречий" с Газпромом.

marussya
05-23-2012, 07:59 AM
Надо же до такого додуматься! Тогда Украине обратно отдавать кусок Курской и Белгородской областей. Кубань тоже прихватим. :rofl: Чтоб по-честному было. Но подарки - не отдарки!

Вообще-то ещё очень жива и полномочна Хельсигская конвенция 1975 года. :kov:

Жители кубани будут очень сильно против, даже не сомневайтесь

Miami Vice
05-23-2012, 08:01 AM
Эх... Если бы Сталин отдал бы Крым евреям, то это сейчас была бы территория израиля (как Калининградская область и Рф)... Я себе представляю какую изюминку мы бы там сделали.

Ты думаешь не нашлись бы палестинские беженцы с древними корнями в Крыму? :rofl:

Miami Vice
05-23-2012, 08:03 AM
Жители кубани будут очень сильно против, даже не сомневайтесь

С какой стати против? Они даже "гекают" так что украинцы и не заметили бы что они не местные. :rofl:

Павлович
05-23-2012, 08:03 AM
Там как раз разведка подводных месторождений нефти и газа начинается на шельфе. Газпром уже предложил "соучастие". Но Газпром в этом деле "не люб" Янику. :begom:
Прикол в том , что независимо от "нужен или ненужен" есть система международных договоров , которые "похерить" просто не рекомендуется. Если Украина вынуждена будет стать "ядерной державой" - то трабла будет столько , что от одного упоминания Севастополя икать будет не только Дмитрий Рогозин ( которого одно время объявили персоной нон грата в Украине ).

Вопервых разведка это не доказаные м

crazy-mike
05-23-2012, 08:03 AM
Жители кубани будут очень сильно против, даже не сомневайтесь
Как только "украинские подводные лодки" устроят жёсткую морскую блокаду Таганрога , Новороссийска и закроют Керченский пролив....:grum:
( бредить так бредить! Я могу переплюнуть юзера Leon93 - хотя у Украины вообще ни одной готовой к употреблению подводной лодки нет :grum: )
Кроме того "милитаристкая Украина" ведь может в Приднестровье войти по самый Бухарест ( и НАТО с этим согласится - поскольку операция будет в рамках программы "Партнёрство во имя мира" ).
P.S. С "динамическим равновесием" на пост-совке лучше не экспериментировать. В Беловежской пуще кроме "глупостей" ведь сделали очень много умных вещей - благодаря которым "распад СССР" не перерос в WW3.

Miguel_Cordona
05-23-2012, 08:06 AM
Украина заключала договора на поставку газа с Туркменией - там и возникло одно из "противоречий" с Газпромом.

нам надо с Ахмадинеджадом поговорить, чтоб они там своего чего-то
поставляли :rofl:
И нихто давить ценами не станет тогда.
Взять бы трубу да провести до себя.
:tongue:

marussya
05-23-2012, 08:09 AM
С какой стати против? Они даже "гекают" так что украинцы и не заметили бы что они не местные. :rofl:

Да я как-то из первых рук знаю - я две недели как оттуда. Да и жила я там немало лет до отъезда... Присоединение к нищей Украине никого не улыбнуло бы...

crazy-mike
05-23-2012, 08:09 AM
нам надо с Ахмадинеджадом поговорить, чтоб они там своего чего-то
поставляли :rofl:
И нихто давить ценами не станет тогда.
Взять бы трубу да провести до себя.
:tongue:
Уже говорили - кстати. И достаточно успешно. У Ахмадинеджада сейчас украинский АНы под иранским названием собирают. И они летают и не падают - в отличии от Сухой-Супер-Джет-100. :grum:
И этот идиотский проект "Набукко" есть. И ещё куча всякой мути. В т.ч. и использование Чёрного моря для кораблей ПРО.

Alex5448
05-23-2012, 08:09 AM
Ты думаешь не нашлись бы палестинские беженцы с древними корнями в Крыму? :rofl:

Кстати да:rofl: Ведь огромное количество "палестинцев" перебрались как только сионисты начали развивать страну и создался экономический бум. И сейчас кланы Аль-Масри или Аль-Хурани считают что они там сидят 2000 лет:rofl:

crazy-mike
05-23-2012, 08:10 AM
... Присоединение к нищей Украине никого не улыбнуло бы...
Это ещё под очень большим вопросом - кто "нищее". :grum:

Miami Vice
05-23-2012, 08:12 AM
Да я как-то из первых рук знаю - я две недели как оттуда. Да и жила я там немало лет до отъезда... Присоединение к нищей Украине никого не улыбнуло бы...

Голодают там небось, климат тяжелый? Не то что в Омске каком нить. :rofl:

crazy-mike
05-23-2012, 08:12 AM
Кстати да:rofl: Ведь огромное количество "палестинцев" перебрались как только сионисты начали развивать страну и создался экономический бум. И сейчас кланы Аль-Масри или Аль-Хурани считают что они там сидят 2000 лет:rofl:
Можно открыть тему о еврейских корнях Рюриковичей!!!!!!!! :leader:
( кстати - довольно серьёзные исторические основания для этого есть )

crazy-mike
05-23-2012, 08:13 AM
Голодают там небось, климат тяжелый? Не то что в Омске каком нить. :rofl:
и хлеб при этом раза в три дешевле чем в Росии. :bab:

Miami Vice
05-23-2012, 08:13 AM
Это ещё под очень большим вопросом - кто "нищее". :grum:

Нищие наверно нефтью. Маруся видимо её пьет ведрами на ночь.

marussya
05-23-2012, 08:13 AM
Это ещё под очень большим вопросом - кто "нищее". :grum:

Это Вам - под вопросом. А у меня мама родом из Крыма ( нижнегорский район), а папа - кубанец. Так что вопросов нет

crazy-mike
05-23-2012, 08:14 AM
Это Вам - под вопросом. А у меня мама родом из Крыма ( нижнегорский район), а папа - кубанец. Так что вопросов нет
Вам - тоже под вопросом. Попробуй в ценах подсчитать. :grum:

marussya
05-23-2012, 08:15 AM
Голодают там небось, климат тяжелый? Не то что в Омске каком нить. :rofl:

Ну, Вам виднее- я в Омске никогда не была

Miami Vice
05-23-2012, 08:17 AM
и хлеб при этом раза в три дешевле чем в Росии. :bab:

Я не знаю про хлеб но у меня пара тройка друзей у которых жены из России. Когда они семьями ездят навещать своих родичей туда то обычно заезжают к обоим семьям. И в один голос говорят что в Украине на улице, в магазинах и т.п. народ намного приветливее, одет более по европейски и т.п. чем в РФ. Я даже не думал об этом до того как они мне это начали рассказывать. Причем каждый был в разных городах, регионах и т.п. а не только Киев/Москва/Питер.

crazy-mike
05-23-2012, 08:18 AM
Я не знаю про хлеб но у меня пара тройка друзей у которых жены из России. Когда они семьями ездят навещать своих родичей туда то обычно заезжают к обоим семьям. И в один голос говорят что в Украине на улице, в магазинах и т.п. народ намного привеливее, одет более по европейски и т.п. чем в РФ. Я даже не думал об этом до того как они мне это начали рассказывать. Причем каждый был в разных городах, регионах и т.п. а не только Киев/Москва/Питер.
Масштаб цен в России и Украине - разный. Но в России практически цены на все продукты раза в два-три выше чем в Украине. И не только на продукты.
У нас белый круглый хлеб стоит около 16 российских рублей.

Miami Vice
05-23-2012, 08:20 AM
Можно открыть тему о еврейских корнях Рюриковичей!!!!!!!! :leader:
( кстати - довольно серьёзные исторические основания для этого есть )

Корнях или конях? :rofl:

crazy-mike
05-23-2012, 08:21 AM
Корнях или конях? :rofl:
И того , и другого. Там ведь в Хазарском Каганате государственной религией был иудаизм! :grum:
( ну а все Рюриковичи тогда любили жён брать из "пленных" )

marussya
05-23-2012, 08:22 AM
Вам - тоже под вопросом. Попробуй в ценах подсчитать. :grum:

Это Вы решили, что мне под вопросом? Ну так посчитайте, убедитесь, что в родных пенатах лучше и глубоко выдохните .

А я знаю, что моя мама помогала оформлять российское гражданство моей бабушке и дядьке, что бы пенсию побольше получать, потому, что на украинскую они бы ноги протянули...
А моя двоюродная сестра -преподавательница англ.языка с докторской степенью получает мизерную зарплату. А моя одноклассница в городе синельниково получает мизерную зарплату на шинно-рессорном заводе будучи главным бухгалтером...

Продолжайте считать в ценах

Павлович
05-23-2012, 08:22 AM
Масштаб цен в России и Украине - разный. Но в России практически цены на все продукты раза в два-три выше чем в Украине. И не только на продукты.
У нас белый круглый хлеб стоит около 16 российских рублей.

А доходы?

bdams
05-23-2012, 08:24 AM
А доходы?

Не трожь европейцев:rofl:

crazy-mike
05-23-2012, 08:25 AM
А доходы?
Смотря у кого. Социальное расслоение ведь и в Украине , и в России. Можешь поискать любопытную статистику по покупке вертолётов и породистых скаковых лошадей "новыми украинцами". :bis:
( у украинской психушки как и у российского дурдома ведь куча всего похожего. Только санитары себя чуть по-разному ведут. ).

Miami Vice
05-23-2012, 08:25 AM
Не трожь европейцев:rofl:

Ох уж эти скифы-азиаты. То им Крым вернуть то Кемскую волость. :rofl:

STYLE
05-23-2012, 08:26 AM
Я не знаю про хлеб но у меня пара тройка друзей у которых жены из России. Когда они семьями ездят навещать своих родичей туда то обычно заезжают к обоим семьям. И в один голос говорят что в Украине на улице, в магазинах и т.п. народ намного приветливее, одет более по европейски и т.п. чем в РФ. Я даже не думал об этом до того как они мне это начали рассказывать. Причем каждый был в разных городах, регионах и т.п. а не только Киев/Москва/Питер.

"Так и вы говорите. Кто ж вам мешает?" (с)

crazy-mike
05-23-2012, 08:26 AM
Не трожь европейцев:rofl:
Это всё Рюкриковичи воды Балтики-9 мутят! :grum:

crazy-mike
05-23-2012, 08:27 AM
Ох уж эти скифы-азиаты. То им Крым вернуть то Кемскую волость. :rofl:
Рюриковичи просто иначе не могут! У них родовой герб - ререг ( коршун , хватающий добычу ). :kov:
http://www.gerb.bel.ru/pages/russia/img/r_svyat_3.gif
http://www.perunica.ru/uploads/posts/2010-04/1270413510_975940a7272e.jpg

bdams
05-23-2012, 08:27 AM
Ох уж эти скифы-азиаты. То им Крым вернуть то Кемскую волость. :rofl:

Ая че? У вас даже народ приветливее и одет по европейски....

Павлович
05-23-2012, 08:29 AM
Смотря у кого. Социальное расслоение ведь и в Украине , и в России. Можешь поискать любопытную статистику по покупке вертолётов и породистых скаковых лошадей "новыми украинцами". :bis:
( у украинской психушки как и у российского дурдома ведь куча всего похожего. Только санитары себя чуть по-разному ведут. ).

Не увиливай! Хлеб покупают и богатые и бедные! Я простой наладчик на заводе, за апрель у меня чистыми получилось 28 000р. У жены бухгалтера у частника 20 000р. Так какие должны быть цены?

crazy-mike
05-23-2012, 08:30 AM
Не увиливай! Хлеб покупают и богатые и бедные! Я простой наладчик на заводе, за апрель у меня чистыми получилось 28 000р. У жены бухгалтера у частника 20 000р. Так какие должны быть цены?
Это ты не увиливай ( мне ваш "оригинальный" Игорь Рюрикович Холманских с похожей аргументацией ещё вчера надоесть успел - но ведь я вчера ещё и интервью Силуанова смотрел ). :grum:
А ещё вспомни "динамику роста цен".
И вообще - тема о совсем другом.

crazy-mike
05-23-2012, 08:33 AM
Ая че? У вас даже народ приветливее и одет по европейски....
Стій! Руки вгору! - немного "приветливее" чем "Halt! Hende hoch!". :korova:

STYLE
05-23-2012, 08:35 AM
Стій! Руки вгору! - немного "приветливее" чем "Halt! Hende hoch!". :korova:

Правильно заметил - немного приветливее. :rofl:

Павлович
05-23-2012, 08:36 AM
Это ты не увиливай. :grum:
А ещё вспомни "динамику роста цен".
И вообще - тема о совсем другом.

Цены зависят от покупательной способности населения!

bdams
05-23-2012, 08:37 AM
Стій! Руки вгору! - немного "приветливее" чем "Halt! Hende hoch!". :korova:

Поставил в тупик. На Хальт - генетическая память подсказывает - Нихт шиссен хер официр.

А вот на Стiй - молчит память.

crazy-mike
05-23-2012, 08:39 AM
Поставил в тупик. На Хальт - генетическая память подсказывает - Нихт шиссен хер официр.

А вот на Стiй - молчит память.
И на "Стой! Руки вверх! Шаг вправо , шаг влево - побег. Прыжок на месте - провокация!". :grum:
Да ну их всех к Вотану - этих Рюриковичей!

crazy-mike
05-23-2012, 08:42 AM
Цены зависят от покупательной способности населения!
только не пытайся говорить о том - в чём "человек от станка" вообще не ориентируется. ( покупательная сбособность населения зависит от доступности дешёвых потребительскизх кредитов , а "российская антиинфляционная политика" направлена именно на ограничение покупательной способности населения - поскольку заметного роста товарного производства нигде кроме как в нефтегазовой отрасли не наблюдается. Об этом даже Путин говорил с "новым составом правительства" ).
:kov:

Izolda
05-23-2012, 08:45 AM
я вообще не понимаю- о чем спор- Крым должен быть русским. все. точка.. Вот поэтому я и жду товарища Сталина, чтоб жуликов посадил, а всех у кого мозги промыты- исправил принудiтельными работами..
крым евреям? размечтались.. вы там воевали??

Птиц
05-23-2012, 08:48 AM
Там более критичен договор о безъядерном статусе Украины. ( я об этом с самого начала этой "типа темы" говорил )

если договор нарушает внутреннее законодательство страны, то он признается недействительным.

все договоры Ельцина с Украиной и Белоруссией нарушают законодательство, поскольку противоречат итогам референдума о сохранении СССР.

сиречь признание правительством Ельцина независимости Украины нелегитимно. Украина - часть СССР (или ее преемника - России).

crazy-mike
05-23-2012, 08:48 AM
я вообще не понимаю- о чем спор- Крым должен быть русским. все. точка..
В Крыму государство готов одно время было. :grum:

Izolda
05-23-2012, 08:49 AM
В Крыму государство готов одно время было. :грум:

Ну там еще и татары были, их запорожцы гоняли.. Русская армия воевала там. ишь, рот раскрыли на наш Крым. Всех бы их расстрелять, кто в девяностые правил. демократы поханые.

crazy-mike
05-23-2012, 08:52 AM
если договор нарушает внутреннее законодательство страны, то он признается недействительным.

Международные обязательства имеют приоритет. :kov:
( кроме того есть последствия одностороннего расторжения международных договоров - достаточно суровые последствия. - МИД РФ может выйти из бюджета )

Птиц
05-23-2012, 08:54 AM
Международные обязательства имеют приоритет.

уже нет - есть два десятка стран, которые вот уже лет 60 не выполняют свои международные обязательства. о мирном сосуществовании, решении проблем мирным путем и т.п. (см. Устав ООН преамбула).

никого не волнует.

такшта опять-таки, в таком скользком вопросе, как признание Россией независимости Украины в ее тогдашних границах нет никаких бы. есть только если.

Павлович
05-23-2012, 08:54 AM
только не пытайся говорить о том - в чём "человек от станка" вообще не ориентируется. ( покупательная сбособность населения зависит от доступности дешёвых потребительскизх кредитов , а "российская антиинфляционная политика" направлена именно на ограничение покупательной способности населения - поскольку заметного роста товарного производства нигде кроме как в нефтегазовой отрасли не наблюдается. Об этом даже Путин говорил с "новым составом правительства" ).
:kov:

Ой ли! Ты явно отстаёш от ситуации в России! Нету у нас дешовых кредитов! самый маленький от 29%годовых! Поэтому кредиты берут или по до 500 000 или не больше 20 000. О производстве скажу так. В соседнем корпусе у нас обосновалась Дженирол моторс. Через корпус Шкода, рядом фольксваген! На соседней площадке мерседес готовить площедя для выпуска микроавтобусов. Шведы выкупили територию под производства крепежа.

Alex5448
05-23-2012, 08:55 AM
я вообще не понимаю- о чем спор- Крым должен быть русским. все. точка.. Вот поэтому я и жду товарища Сталина, чтоб жуликов посадил, а всех у кого мозги промыты- исправил принудiтельными работами..
крым евреям? размечтались.. вы там воевали??

:rofl:
51 армия под командованием Героя СССР генерала Якова (Янкеля) Крейзера как раз и освободила Крым.

Serge7
05-23-2012, 08:55 AM
М-да-да. Расскажите это косовским сербам.
О! 70 постов уже за ночь. По твоей теории - "вброс" успешно состоялся.. ;) :lol:

Izolda
05-23-2012, 08:56 AM
:рофл:
51 армия под командованием Героя СССР генерала Якова (Янкела) Крейзера как раз и освободила Крым.

иди, милок, налево.. крым вам.. иди, помечтай.. у вас вашей земли вообще никогда не было, а то- Крым, крым..
тоже мне, воевали.

Птиц
05-23-2012, 08:57 AM
:rofl:
51 армия под командованием Героя СССР генерала Якова (Янкеля) Крейзера как раз и освободила Крым.

Это не дед Героя Украины Майкла (Мойше) Крейзера?

crazy-mike
05-23-2012, 08:57 AM
Нету у нас дешовых кредитов! самый маленький от 29%годовых!
А у нас и под 10% годовых есть.
:kov:
Так что о сравнительной покупательной способности населения можно совсем иначе говорить.
Но вся эта "околоэкономическая муть" в контексте этой идиотской и глубоко провокационно-заказной "анти-обамовской" темы никакой роли не играет. :korova:

Птиц
05-23-2012, 08:58 AM
О! 70 постов уже за ночь. По твоей теории - "вброс" успешно состоялся.. ;) :lol:

тю... в олежиковой теме про гомиков за такое же время было почти 500 постов

crazy-mike
05-23-2012, 09:01 AM
тю... в олежиковой теме про гомиков за такое же время было почти 500 постов
А ведь это идея - проанализировать сексуальные предпочтения Рюриковичей. :bab:

Izolda
05-23-2012, 09:01 AM
а вот меня просто бесит такая вражда между русскими и украинцами. Стыд- позор. Один народ, одна история и гавкаются на радость врагам. Им как раз это и надо. Вместо того, чтобы обьединиться, мы враждуем.. Хохлы, москали, хохлы, москали.. Одна кровь, один народ.. В зеркало бы посмотрелись- да все красавцы писаные, а женщины какие, а песни какие- лучшие в мире!! позор..:(
Имею право говорить, во мне и украинская и русская крови намешаны. Сталина на вас нету...:(

Птиц
05-23-2012, 09:04 AM
а вот меня просто бесит такая вражда между русскими и украинцами. Стыд- позор. Один народ, одна история и гавкаются на радость врагам. Им как раз это и надо. Вместо того, чтобы обьединиться, мы враждуем.. Хохлы, москали, хохлы, москали.. Одна кровь, один народ.. В зеркало бы посмотрелись- да все красавцы писаные, а женщины какие, а песни какие- лучшие в мире!! позор..:(
Имею право говорить, во мне и украинская и русская крови намешаны. Сталина на вас нету...:(

та то же самое, што у евреев с арабами. евреи это арабы, которые научились песать, пока были в плену у финикийцеф. а арабы не были и не научились.

Павлович
05-23-2012, 09:06 AM
а вот меня просто бесит такая вражда между русскими и украинцами. Стыд- позор. Один народ, одна история и гавкаются на радость врагам. Им как раз это и надо. Вместо того, чтобы обьединиться, мы враждуем.. Хохлы, москали, хохлы, москали.. Одна кровь, один народ.. В зеркало бы посмотрелись- да все красавцы писаные, а женщины какие, а песни какие- лучшие в мире!! позор..:(
Имею право говорить, во мне и украинская и русская крови намешаны. Сталина на вас нету...:(

Один народ это те кто родились при СССР! И то не все! А кто его помнит! И даже товарищ Сталин не мог насильно заставить любить!

Alter Ego
05-23-2012, 09:07 AM
я вообще не понимаю- о чем спор- Крым должен быть русским. все. точка.. Вот поэтому я и жду товарища Сталина, чтоб жуликов посадил, а всех у кого мозги промыты- исправил принудiтельными работами..
крым евреям? размечтались.. вы там воевали??

Крым есть и должен быть украинским.

Alex5448
05-23-2012, 09:07 AM
Это не дед Героя Украины Майкла (Мойше) Крейзера?
Не думаю.
А про Крейзера почитай здесь:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=488

Птиц
05-23-2012, 09:13 AM
Крым есть и должен быть украинским.

это вы потом китайцам рассказывать будете...

Miguel_Cordona
05-23-2012, 09:13 AM
Голодают там небось, климат тяжелый? Не то что в Омске каком нить. :rofl:

Ага, настолько суровый климат, что для советского пенсионара была аж
мечта к старости в Украину переехать. Особенно те кто на севере работали.

Птиц
05-23-2012, 09:16 AM
Не думаю.
А про Крейзера почитай здесь:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=488

не пиши кстати "герой СССР". правильное название - "Герой Советского Союза". Иначе сразу определят, што ты агент Моссада.

Izolda
05-23-2012, 09:17 AM
Один народ это те кто родились при СССР! И то не все! А кто его помнит! И даже товарищ Сталин не мог насильно заставить любить!

нет, мы один народ. Вспомни Киевскую Русь.. Мы все были одним народом.. И, кстати, в украинском языке (как и в белорусском) как раз и сохранилась та певучесть, какая была в древнерусском. Современный русский хорошо подкастрировали враги народа. Мы самые настоящие родные братья и сестры. Ну и самые красивые во всем мире, естессна. :xoxo:

Павлович
05-23-2012, 09:22 AM
нет, мы один народ. Вспомни Киевскую Русь.. Мы все были одним народом.. И, кстати, в украинском языке (как и в белорусском) как раз и сохранилась та певучесть, какая была в древнерусском. Современный русский хорошо подкастрировали враги народа. Мы самые настоящие родные братья и сестры. Ну и самые красивые во всем мире, естессна. :xoxo:

Блин! Изольда! А по какому признаку вы определяете родство? Монголы нам тоже родственники! 300 лет бабы монгольчиков рожали! Русские это смесь десятков национальностей! И это совсем не зависит от места проживания!

bdams
05-23-2012, 09:24 AM
это вы потом китайцам рассказывать будете...

Не. Туркам!. Отберут. Как пить дать отберут.

Izolda
05-23-2012, 09:25 AM
Блин! Изольда! А по какому признаку вы определяете родство? Монголы нам тоже родственники! 300 лет бабы монгольчиков рожали! Русские это смесь десятков национальностей! И это совсем не зависит от места проживания!

палыч- кто рожал 300 лет монголов? Почитай историю.. Никто никого не насиловал, просто платили дань, и то- не понять кому. вон по фоменко мы вообще сами всех гоняли, и монголов в том числе,. Не забывай- историю коверкали миллионы раз. Русские- это славяне, а не смесь неизвестно когог. Смесь он асмесью и будет. А у русских единое строение черепа, лица. Русые волосы, голубые глаза.. не надо. а степные смеси- это не русские.

Птиц
05-23-2012, 09:28 AM
Да, Палыч, тут ты маленько не того.

Родина татар - северо-запад Китая. Где Тува и т.д.

в междуречье Оки и верховьев Волги не жили неславянские племена - они собиратели, пчеловоды, огородники. В лесах не жили.

смешанные браки были только где славяне селились южнее и смешивались и то не с татарами а с мордвой. и то почутьчуть, потому как эти народы были всегда крайне немногочисленны.

Alex5448
05-23-2012, 09:35 AM
не пиши кстати "герой СССР". правильное название - "Герой Советского Союза". Иначе сразу определят, што ты агент Моссада.
Так ты в Кидоне или в Тевел?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9a/Golden_Star_medal_473.jpg

Птиц
05-23-2012, 09:40 AM
...

это просто надпись. изначально хотели написать сокращенно "герой СС". но коннотации оказались не совсем те.

Miami Vice
05-23-2012, 09:44 AM
:rofl:
51 армия под командованием Героя СССР генерала Якова (Янкеля) Крейзера как раз и освободила Крым.

Не Крейзи Майка ли дедушка? :rofl:

ПС Упс, пташка опередила.

profAleks
05-23-2012, 09:47 AM
Но тогда надо отдавать - 1. Сахалин Японии, 2. все Что-то-станы их народностям, 3. Чечню естественно чеченцам, 4. Карелию финнам, 5. Крым - Турции. :rofl:

ПС Московскую губернию - мордве.
Карелию - карелам.
У финов Suomi есть. :wink1:

bdams
05-23-2012, 09:49 AM
Карелию - карелам.
У Финов Suomi есть. :wink1:

Они тебя спросят.

Alex5448
05-23-2012, 09:49 AM
это просто надпись. изначально хотели написать сокращенно "герой СС". но коннотации оказались не совсем те.

Могли шрифт по меньше...

Yurikka
05-23-2012, 09:50 AM
если тверёзо оценивать сутуацию то крым плюс украина до днепра должны отойти россии. всё остальное польше...

Председатель
05-23-2012, 09:50 AM
Голодают там небось, климат тяжелый? Не то что в Омске каком нить. :rofl:

Каму что расказать про Омск?

Птиц
05-23-2012, 09:52 AM
Могли шрифт по меньше...

угу... и на десять лет лес пилять

crazy-mike
05-23-2012, 09:53 AM
если тверёзо оценивать сутуацию то крым плюс украина до днепра должны отойти россии. всё остальное польше...
А "Польша" должна вернуться в состав Германии! :grum:

Птиц
05-23-2012, 09:55 AM
если тверёзо оценивать сутуацию то крым плюс украина до днепра должны отойти россии. всё остальное польше...

хоть один нормальный человек в ветке. Польше дулю с маком - если бы не Керзон, сейчас была бы такая себе область в составе Белоруссии.

Yurikka
05-23-2012, 09:56 AM
хоть один нормальный человек в ветке. Польше дулю с маком - если бы не Керзон, сейчас была бы такая себе область в составе Белоруссии.

ок, не биг дил, нехай тогда запад отдадут австрии а в россию пускать их тока как гастарбайтеров.

Птиц
05-23-2012, 09:59 AM
ок, не биг дил, нехай тогда запад отдадут австрии а в россию пускать их тока как гастарбайтеров.

прачетал "а в Россию пукать"

Председатель
05-23-2012, 10:00 AM
если тверёзо оценивать сутуацию то крым плюс украина до днепра должны отойти россии. всё остальное польше...

А Одесса?

crazy-mike
05-23-2012, 10:00 AM
хоть один нормальный человек в ветке. Польше дулю с маком - если бы не Керзон, сейчас была бы такая себе область в составе Белоруссии.
После 17го сентября 1939го года вообще никакой Польши не было! :kov:

crazy-mike
05-23-2012, 10:01 AM
А Одесса?
Порто Франко! :grum::leader::leader::leader:

Yurikka
05-23-2012, 10:03 AM
А Одесса?

тоже россии, там люди наверняка на русском говорят, все места где говорят по русски - россии. там де говорят на противоестественном языке - австрии, венгрии, да хоть чехословакии отдать.

Птиц
05-23-2012, 10:03 AM
После 17го сентября 1939го года вообще никакой Польши не было! :kov:

ее и до 1919 года не было.

была Литва - и там польские графья подсуетились вовремя и сделали "личную унию".

это типо как если бы какие-нить тамбовские князья породнились с Романовыми.

Miami Vice
05-23-2012, 10:05 AM
А Одесса?

Брайтону. Только как туда ветку сабвея провести, вот вопрос.

Alex5448
05-23-2012, 10:16 AM
А Одесса?

С Крыма до Одессы будет северная губерния Израиля. Я думаю жители согласятся.

Izolda
05-23-2012, 10:19 AM
С Крыма до Одессы будет северная губерния Израиля. Я думаю жители согласятся.
мечтай. ты думаешь вашего брата там любят?

Экспортёр
05-23-2012, 10:19 AM
С Крыма до Одессы будет северная губерния Израиля. Я думаю жители согласятся.

Особенно Меджлис...

Alex5448
05-23-2012, 10:21 AM
мечтай. ты думаешь вашего брата там любят?

Обожают.

Птиц
05-23-2012, 10:21 AM
Брайтону. Только как туда ветку сабвея провести, вот вопрос.

Да не вопрос. Выкопать целиком, перевезти на барже и пришпандорить де-нить в районе Крапси-авеню.

а на оставшемся месте разводить бычкоу.

Izold
05-23-2012, 10:22 AM
мечтай. ты думаешь вашего брата там любят?

кузина, скокаленскоказин! ихнего брата нигде не любят, вот ваша сестра - другое дело, ехай скорее в Крым, меняй ньюхерси на Ялту! 8O

Alex5448
05-23-2012, 10:22 AM
Особенно Меджлис...

А шо, у нас тоже свои Меджлисы есть.

Izolda
05-23-2012, 10:22 AM
Обожают.


ну если ты это считаешь обожанием, тогда я пас. я там что-то обожания не заметила

Птиц
05-23-2012, 10:23 AM
С Крыма до Одессы будет северная губерния Израиля. Я думаю жители согласятся.

они и так там все уже турецкоподданные. с двойным гражданством

Alex5448
05-23-2012, 10:26 AM
они и так там все уже турецкоподданные. с двойным гражданством

А шо им от турков перепадёт? А у нас вот газ нашли, хватит на 100 лет да и на экспорт. И вот, кончилась зависимость от РФ.

Skylight
05-23-2012, 10:30 AM
Хиллари Клинтон вам Крым не отдаст

Птиц
05-23-2012, 10:32 AM
А шо им от турков перепадёт? А у нас вот газ нашли, хватит на 100 лет да и на экспорт. И вот, кончилась зависимость от РФ.

"турецкоподданные" - это в переносном смысле. просто куча народа когда-то давно отвалившего на историческую родину, но быстро смекнувшего, што там нечего ловить, и сейчас прекрасно себя чувствующего на неисторической.

Alex5448
05-23-2012, 10:36 AM
"турецкоподданные" - это в переносном смысле. просто куча народа когда-то давно отвалившего на историческую родину, но быстро смекнувшего, што там нечего ловить, и сейчас прекрасно себя чувствующего на неисторической.

Греки вернулись из греции? Даже с кризисом это глупо.

crazy-mike
05-23-2012, 10:50 AM
Греки вернулись из греции? Даже с кризисом это глупо.
А греки ведь тоже частично Рюриковичи! :bab:

Miami Vice
05-23-2012, 11:30 AM
С Крыма до Одессы будет северная губерния Израиля. Я думаю жители согласятся.

Тогда и молдаване подтянутся. Они что не люди? :rofl:

crazy-mike
05-23-2012, 12:38 PM
Тогда и молдаване подтянутся. Они что не люди? :rofl:
потомки незаконнорожденных детей императора Траяна - и тоже ведь частично Рюриковичи! :bab:

bdams
05-23-2012, 12:44 PM
Попилили Украину

crazy-mike
05-23-2012, 12:45 PM
Попилили Украину

РосПил! :xoxo:
( ко всей этой мути невозможно относиться серьёзно даже с точки зрения геополитики в духк Карла Хаусхофера - ведь в этом случае межимперское буферное пространство служит гарантией "вечного мира" между "империями" :grum: )

Optimistic
05-23-2012, 02:30 PM
Каму что расказать про Омск?

Там живут омичи и омички :)

Miguel_Cordona
05-23-2012, 02:38 PM
Там живут омичи и омички :)

Я про Омск знаю только одно. мем "омская птица" :rofl:

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSR1FdtsAmURe5lWg_SDnOh1m8az9g2G OFQel88hdY4WCrgn16Phttp://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTZljiCvj96ftQjYIGbqEZXItGPHrUoP Yr7XnzuXpyU6cHclIPy
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2012-02/1330414564_400z400_front_33_0_0_0_b27df7a618fe257e e5ba4a5e7070a446.png

crazy-mike
05-23-2012, 09:41 PM
Там живут омичи и омички :)
Главное ведь Омск и Оймякон не перепутать! :xoxo:
:xochu::xochu::xochu::xochu::xochu::xochu::xochu:: xochu:

profAleks
05-23-2012, 09:47 PM
Попилили Украину
Вам бы все пилить. )))
:crz: :34:

Serge7
05-23-2012, 09:58 PM
А греки ведь тоже частично Рюриковичи! :bab: Греки подарили Крым Древне-Русичам, то бишь современным Украинцам. ;) Усё. Вопрос закрыт! :lol: :korova: :34:

Leon93
06-25-2012, 02:04 PM
Греки подарили Крым Древне-Русичам, то бишь современным Украинцам. ;) Усё. Вопрос закрыт! :лол: :корова: :34:

Какие такие украинцы?? Столицей РУси Киев никогда небыл. Сказки всё йето. НАписаные монахами перерской Лавры.( как всегда и везде- кто первым написал, тот и прав).

В 1812-м Киев- 15 тыщ жителей. В конце 19-го века- 50 тыщ. Только когда железную дорогу через Киев Царь проложил- население выросло.

Древняя РУс- йето ЛАдога, Новгород, Владимир.

Кстати именно от Владимира все европейские столицы расположены по дуге 1200, 2400 и 3600 км. Проверь циркулем на глобусе. ТАк было удобней распологать узловые почтовые станции. Чтоб знать когда указ Государя дойсет до назначеных мест.

Izolda
06-25-2012, 02:10 PM
Какие такие украинцы?? Столицей РУси Киев никогда небыл. Сказки всё йето. НАписаные монахами перерской Лавры.( как всегда и везде- кто первым написал, тот и прав).

В 1812-м Киев- 15 тыщ жителей. В конце 19-го века- 50 тыщ. Только когда железную дорогу через Киев Царь проложил- население выросло.

Древняя РУс- йето ЛАдога, Новгород, Владимир.

Кстати именно от Владимира все европейские столицы расположены по дуге 1200, 2400 и 3600 км. Проверь циркулем на глобусе. ТАк было удобней распологать узловые почтовые станции. Чтоб знать когда указ Государя дойсет до назначеных мест.


Киев- от имени "Кий" Сведения о Киеве идут много тыщятелетий назад. Оказываетя еще был и старый Киев. Русским был Киев. И Днепр был русским, а сейчас там Украина. что говорит о том, что мы один народ.

Miguel_Cordona
06-26-2012, 06:31 AM
Все так классно вспоминают историю всякую давнюю. А Крым сегодня воротить... да уж.
Я когда маленький был у меня тоже все по другому было.
Чего мне сегодня никто не вернет чего нибудь?:111:

Reitarou
06-26-2012, 07:05 AM
:rofl:
Почему эта тема не в "Крыша едет"?????????
Что эта дипломатически безграмотная ( и внешнеполитически "провокационная" ) пурга делает в "Серьёзных разговорах"???????
Я понимаю - ну хочется "подгадить" Обамушке. Но ведь нельзя же настолько тупо! :grum:
Почему до сих пор никто тему "Red Dawn" в "Серьёзных разговорах" не открыл?
( о перспективах переброски 60 дивизий российской армии через Берингов пролив с одновременным захватом Флориды и Техаса десантом кубинского спецназа при поддержке польских партизан , которые поднимут восстание в Чикаго под руководством Анжея Голоты ).
Кстати - совместные украинско-российские учения в Крыму начались дня два назад ( Фарватер Мира 2012 ).

cod mw2 :111:

Reitarou
06-26-2012, 07:06 AM
Надо же до такого додуматься! Тогда Украине обратно отдавать кусок Курской и Белгородской областей. Кубань тоже прихватим. :rofl: Чтоб по-честному было. Но подарки - не отдарки!

Вообще-то ещё очень жива и полномочна Хельсигская конвенция 1975 года. :kov:

Не понял. А Кубань при чем? ))

Reitarou
06-26-2012, 07:09 AM
Пока вы на форуме Крым делите, его татары оприходуют. ))

Skylight
06-26-2012, 09:16 AM
Киев- от имени "Кий" Сведения о Киеве идут много тыщятелетий назад. Оказываетя еще был и старый Киев. Русским был Киев. И Днепр был русским, а сейчас там Украина. что говорит о том, что мы один народ.

русский это значит московский?
но когда Киев уже процветал на территории Москвы бегали дикие кабаны и была какаято арабская торговая миссия...
давайте лучше говорить что это все испокон веков украинское, тем более
есть более свежие аргументы, что на освоение сибирских месторождений и дальневосточного края в советское время уходила львиная доля украинского валового продукта.
Существовала практика уравниловки, перераспределения богатств на более отсталые раены.
Где компенсация за 70 лет сов. власти?

STYLE
06-26-2012, 09:27 AM
русский это значит московский?
но когда Киев уже процветал на территории Москвы бегали дикие кабаны и была какаято арабская торговая миссия...
давайте лучше говорить что это все испокон веков украинское, тем более
есть более свежие аргументы, что на освоение сибирских месторождений и дальневосточного края в советское время уходила львиная доля украинского валового продукта.
Существовала практика уравниловки, перераспределения богатств на более отсталые раены.
Где компенсация за 70 лет сов. власти?

Если в СССР Украина была богатой и СССР отбирало у нее большую часть богатства, то почему вы сейчас такие бедные даже с подарками от России?

Miami Vice
06-26-2012, 10:07 AM
Если в СССР Украина была богатой и СССР отбирало у нее большую часть богатства, то почему вы сейчас такие бедные даже с подарками от России?

Потому что она без нефти. Россия без нефти, газа и драг. металлов экономически была бы чуть пониже даже Белоруси. При всех равных факторах Украина поднимется раньше чем Россия. Потому и жила лучше при Советской власти - факторы были примерно равны.

STYLE
06-26-2012, 10:23 AM
Потому что она без нефти. Россия без нефти, газа и драг. металлов экономически была бы чуть пониже даже Белоруси. При всех равных факторах Украина поднимется раньше чем Россия. Потому и жила лучше при Советской власти - факторы были примерно равны.

То есть, при СССР Украина получала на халяву нефть от России и "кормила" весь Союз?
Не кажется ли тебе что-то не так в твоем выссказывании о равности условий?

Skylight
06-26-2012, 11:19 AM
Если в СССР Украина была богатой и СССР отбирало у нее большую часть богатства, то почему вы сейчас такие бедные даже с подарками от России?

а как могло быть иначе???
Украина десятилетиями вкладывала в разработку полезных ископаемых на территории Российской федерации, экономика сориентирована на внутрисоветское потребление, товары малоконкурентны на внешнем рынке. После отделения Россия поднялась ТОЛЬКО благодаря высокой внешней коньюнктуре на энергоносители, в то время как стала продавать Украине то же сырье по ценам даже выше чем Германии!!!
Единственно чем Украина конкурентноспособна то производством вооружений (как и Россия).
Американци планировали перестроить экономику Украины и Казахстана на мировые мпроизводители продуктив, но грянул кризис. Россия и не отпускает Украину и не помогает развитию, так как сама конкурентна только сырьем и оружием.

wlass
06-26-2012, 11:59 AM
русский это значит московский?
но когда Киев уже процветал на территории Москвы бегали дикие кабаны и была какаято арабская торговая миссия...
давайте лучше говорить что это все испокон веков украинское, тем более
есть более свежие аргументы, что на освоение сибирских месторождений и дальневосточного края в советское время уходила львиная доля украинского валового продукта.
Существовала практика уравниловки, перераспределения богатств на более отсталые раены.
Где компенсация за 70 лет сов. власти?

Конечно-конечно. А когда уравниловка кончилась, Украина так забогатела, аж гай шумит.

Vinn
06-26-2012, 01:08 PM
То есть, при СССР Украина получала на халяву нефть от России и "кормила" весь Союз?
Не кажется ли тебе что-то не так в твоем выссказывании о равности условий?

нефть в Украине была своя, но ее выкачивали начиная с 18 века и к 70-м годам прошлого истощили месторождения, после чего пришлось всем идти в Сибирь

Skylight
06-26-2012, 01:18 PM
Конечно-конечно. А когда уравниловка кончилась, Украина так забогатела, аж гай шумит.

да, пусть Россия дает нефти на халяву хотябы лет 10 (за 70 лет сов. власти - я в 7 раз долг уменьшил), тогда зашумит и заколоцицца

STYLE
06-26-2012, 01:24 PM
а как могло быть иначе???
Украина десятилетиями вкладывала в разработку полезных ископаемых на территории Российской федерации, экономика сориентирована на внутрисоветское потребление, товары малоконкурентны на внешнем рынке. После отделения Россия поднялась ТОЛЬКО благодаря высокой внешней коньюнктуре на энергоносители, в то время как стала продавать Украине то же сырье по ценам даже выше чем Германии!!!
Единственно чем Украина конкурентноспособна то производством вооружений (как и Россия).
Американци планировали перестроить экономику Украины и Казахстана на мировые мпроизводители продуктив, но грянул кризис. Россия и не отпускает Украину и не помогает развитию, так как сама конкурентна только сырьем и оружием.

Одним словом, Украина сателит России в СССР. Без российских энергоресурсов и российского потребительского рынка Украина ноль. Так о каком тогда богатстве вы говорите?
Россия давала Украине дешевые нефтепродукты и потребляла никому ненужный продукт производства Украины.
Теперь она независима иникому ее товар не нужен, а нехорошая Россия требует оплаты за энергоресурсы по рыночным ценам.
А вы как хотели? Как при СССР жить за счет России? Нет, хватит. А теперь рассказываете сказки про несметные богатства Украины и про нехорошую Россию.

Yurikka
06-26-2012, 01:25 PM
да, пусть Россия дает нефти на халяву хотябы лет 10 (за 70 лет сов. власти - я в 7 раз долг уменьшил), тогда зашумит и заколоцицца

я нэ поняв, а шо за семисят лет сов власти украина не получила ваще никаких бенефотоф от той власти? чё это россия должна расплачиваца? крыма который ей подарила совецкая власть украине мала? аграмаднава кусища польши и буковины с карпатами ей мала? той индустриальнай базы шо савецкая власть ей оставила украине мала? мене кажеца шо 10 лет подряд украина должна слать в россию всю ковбасу шо она делает шоп расплатица за бенефиты советская власть так дженеросли подарила украине и за одессу тоже нехай скажет отдельное спасибо салом.

STYLE
06-26-2012, 01:33 PM
да, пусть Россия дает нефти на халяву хотябы лет 10 (за 70 лет сов. власти - я в 7 раз долг уменьшил), тогда зашумит и заколоцицца

Странно. Украина жила за счет России, а Россия ей еще и должна осталась.
Правильная поговорка:"Когда украинец родился, еврей заплакал".

Miguel_Cordona
06-26-2012, 01:36 PM
Потому я и считаю что прошлое можно забыть всем обоюдно и отсчитывать
историю с нулевой точкой в развале СССР и образовании Украины именно
тогда.:117:
Украину признали во всем мире именно такой, какой она есть сейчас.

Yurikka
06-26-2012, 01:41 PM
Потому я и считаю что прошлое можно забыть всем обоюдно и отсчитывать
историю с нулевой точкой в развале СССР и образовании Украины именно
тогда.:117:
Украину признали во всем мире именно такой, какой она есть сейчас.

нехай вернут россие днепрогэсс!

Поручик Киже
06-26-2012, 01:47 PM
нехай вернут россие днепрогэсс!
Нужная вещь.:111:

Vinn
06-26-2012, 02:14 PM
интересно, что хантымансийцы думают о том, что в Америке обсуждают дележку их нефти Россией и Украиной

dream fairy
06-26-2012, 02:56 PM
интересно, что хантымансийцы думают о том, что в Америке обсуждают дележку их нефти Россией и Украиной

вот есть люди, которым интересно, что думают хантымансийцы! :235:

Reitarou
06-26-2012, 03:07 PM
нехай вернут россие днепрогэсс!

Не разбирая! :246:

Vinn
06-26-2012, 03:22 PM
вот есть люди, которым интересно, что думают хантымансийцы! :235:

это их нефть, поэтому таких людей больше чем можно подумать.
пока российские/советские власти бесперебойно и со свистом гонят нефть Западу, вопросов вроде и нет, а вот случись какая оказия?

dream fairy
06-26-2012, 03:24 PM
это их нефть, поэтому таких людей больше чем можно подумать.
пока российские/советские власти бесперебойно и со свистом гонят нефть Западу, вопросов вроде и нет, а вот случись какая оказия?

я не про хантымансийцев, я про тебя.

STYLE
06-26-2012, 03:26 PM
это их нефть, поэтому таких людей больше чем можно подумать.
пока российские/советские власти бесперебойно и со свистом гонят нефть Западу, вопросов вроде и нет, а вот случись какая оказия?

Какая оказия? Нефть кончится? :)

Vinn
06-26-2012, 04:18 PM
Какая оказия? Нефть кончится? :)

русские с украинцами передеруться (или с еще кем).
а мировое сообщество вынуждено будет навести порядок и передать имущество законным хозяевам - хантымансийцам под квалифицированным патронажем опытных и признанных компаний.

или скажете, что у рос/укр руководства слишком много мудрости и здравого смысла, чтобы не доводить эти крымогазовые конфликты до драки?

Vinn
06-26-2012, 04:22 PM
я не про хантымансийцев, я про тебя.

не всем же про киндер-кирхе-кюхе думать. :104:

crazy-mike
06-26-2012, 04:58 PM
вот есть люди, которым интересно, что думают хантымансийцы! :235:
действующей мэр Москвы как раз манси ( из Югры Ханты-Мансийского округа )

:169:

Skylight
06-26-2012, 06:30 PM
интересно, что хантымансийцы думают о том, что в Америке обсуждают дележку их нефти Россией и Украиной

Кстати!!!
Я студентом еще был 2 месяца в стройотряде в Надыме (Хантымансийский раен Ямало-Ненецкий округ).
Мы им детские площадки строили. Город намывной на болотах (лесо-тундра).
В тундру по трясинке нас водили, там грибы растут размером с колесо авто.
Так вот, пошли мы на дискотеку (приняли венгерского вермута как следует, там элитное спиртное в гастрономах было) ну и ввязались в драчку с русскими местными.
Так нас земляки-украинци выручили, там украинцев-заробитчан больше чем русских и коренных
ненцев вмецте взятх. Люди уезжали на несколько лет поработать и вернуться, но их заманивали полярными надбавками и многие так и остались там.
Так что кроме Крыма давайте нам и Ямало-Ненецкий округ.

Skylight
06-26-2012, 06:37 PM
Странно. Украина жила за счет России, а Россия ей еще и должна осталась.
Правильная поговорка:"Когда украинец родился, еврей заплакал".

в революцию говорили "не ищи палача а ищи латыша"
Когда в Латвии Раймонда Паулса обзывали предателем и прихвостнем советов, то он сказал:
подождите, почитайте историю, революция в России закрепилась при поддержке и жестокоси латышских стрелков:240:

STYLE
06-26-2012, 06:40 PM
Кстати!!!
Я студентом еще был 2 месяца в стройотряде в Надыме (Хантымансийский раен Ямало-Ненецкий округ).
Мы им детские площадки строили. Город намывной на болотах (лесо-тундра).
В тундру по трясинке нас водили, там грибы растут размером с колесо авто.
Так вот, пошли мы на дискотеку (приняли венгерского вермута как следует, там элитное спиртное в гастрономах было) ну и ввязались в драчку с русскими местными.
Так нас земляки-украинци выручили, там украинцев-заробитчан больше чем русских и коренных
ненцев вмецте взятх. Люди уезжали на несколько лет поработать и вернуться, но их заманивали полярными надбавками и многие так и остались там.
Так что кроме Крыма давайте нам и Ямало-Ненецкий округ.

А может вам просто дать то, чего вам на дискотеке вам не досталось? :111:

Skylight
06-26-2012, 06:49 PM
я нэ поняв, а шо за семисят лет сов власти украина не получила ваще никаких бенефотоф от той власти? чё это россия должна расплачиваца? крыма который ей подарила совецкая власть украине мала? аграмаднава кусища польши и буковины с карпатами ей мала? той индустриальнай базы шо савецкая власть ей оставила украине мала? мене кажеца шо 10 лет подряд украина должна слать в россию всю ковбасу шо она делает шоп расплатица за бенефиты советская власть так дженеросли подарила украине и за одессу тоже нехай скажет отдельное спасибо салом.

- вспомним голодомор и около 2 млн. умершх с голоду на Украине в 1930-1932
- вспомним до этого коллективизацию и практичеси геноцид самого предприимчивого укр. крестьянства
- вспомним подселение реабилитированнх русских уголовников по укр. селам
В начале 70х секретарь компартии Украины Шелест подготовил доклад в политбюро где обрисовал картину, что Украину обдирают как липку, оставляя мизер на внутреннее развитие. Его конечно турнули и репрессировали.

Yurikka
06-26-2012, 07:39 PM
- вспомним голодомор и около 2 млн. умершх с голоду на Украине в 1930-1932
- вспомним до этого коллективизацию и практичеси геноцид самого предприимчивого укр. крестьянства
- вспомним подселение реабилитированнх русских уголовников по укр. селам
В начале 70х секретарь компартии Украины Шелест подготовил доклад в политбюро где обрисовал картину, что Украину обдирают как липку, оставляя мизер на внутреннее развитие. Его конечно турнули и репрессировали.

вау, пса камуняцкава аказываеца репрессировали переведя в совмин и на почётную псячую пенсию. чувак состоял всю жизнь в преступной организации сейчас выставляеца борцом за права опе.. обездоленных? украине не хватает героев шо она ищет их из камуняк?

геноцид проехался по всей россии не только одной из её облас в смысле республик - украине и сов власть выкосила предприимчевое крестьянство не тока на украине. русского крестьянства было уничтожено в разы больше. небыло более обездоленного и униженного и ограбленного народа в сссре чем русский народ. и ваще, украина никогда не была отдельным палитическим образованием независимым от своих более умных и сильных соседей. и предявлять щета россии это как если бы новгороцкая или тверская область предьявляли претензии россии. один крым и вся южная, восточная и западная украина тока чево стоят, а ведь они принадлежали по праву россие, польше и османской империи. двацать лет прошло как нету совецкой власти а украина всё хереет и хереет. это модно у негроф севодня ругать колонизаторов за свою оцталость, нету больше колонизаторов, чё украина не рвёт когти шоп стать германией а остаёца жлобской провинцией с низким кпд и ? в германии тоже ресурсоф нету, ни золота ни нефти ни газа. нефик блеймать россию если у самих не выросло. в перестройку орали шо мы москалей кормим не понимая шо аграрная экономека это в современом мире нуль бес палочки. москалей уже двацать лет как не кормите, почему самим жрать нечева?

Skylight
06-26-2012, 09:40 PM
вау, пса камуняцкава аказываеца репрессировали переведя в совмин и на почётную псячую пенсию. чувак состоял всю жизнь в преступной организации сейчас выставляеца борцом за права опе.. обездоленных? украине не хватает героев шо она ищет их из камуняк?

геноцид проехался по всей россии не только одной из её облас в смысле республик - украине и сов власть выкосила предприимчевое крестьянство не тока на украине. русского крестьянства было уничтожено в разы больше. небыло более обездоленного и униженного и ограбленного народа в сссре чем русский народ. и ваще, украина никогда не была отдельным палитическим образованием независимым от своих более умных и сильных соседей. и предявлять щета россии это как если бы новгороцкая или тверская область предьявляли претензии россии. один крым и вся южная, восточная и западная украина тока чево стоят, а ведь они принадлежали по праву россие, польше и османской империи. двацать лет прошло как нету совецкой власти а украина всё хереет и хереет. это модно у негроф севодня ругать колонизаторов за свою оцталость, нету больше колонизаторов, чё украина не рвёт когти шоп стать германией а остаёца жлобской провинцией с низким кпд и ? в германии тоже ресурсоф нету, ни золота ни нефти ни газа. нефик блеймать россию если у самих не выросло. в перестройку орали шо мы москалей кормим не понимая шо аграрная экономека это в современом мире нуль бес палочки. москалей уже двацать лет как не кормите, почему самим жрать нечева?

тоесть в смысльо пытаетись пересказать тут шо говорили врачу на последним медосмотре?
хтож вам дохтур, пока самому себе вруки не взять то медицина бессильна :246:

STYLE
06-26-2012, 09:56 PM
тоесть в смысльо пытаетись пересказать тут шо говорили врачу на последним медосмотре?
хтож вам дохтур, пока самому себе вруки не взять то медицина бессильна :246:

Правильно все Юрик написал. Может по простому, но правильно. Если нечем возразить, зачем сразу хамить?

Skylight
06-26-2012, 10:18 PM
Правильно все Юрик написал. Может по простому, но правильно. Если нечем возразить, зачем сразу хамить?

он не от души, кривит душой
от у тебя за Рассею душа болит, верю...
утром мажиш бутерброд, и сразу мысль - как там русский народ?

STYLE
06-26-2012, 10:33 PM
он не от души, кривит душой
от у тебя за Рассею душа болит, верю...
утром мажиш бутерброд, и сразу мысль - как там русский народ?

Вот опять стараешься затеять скандал, а возразить ему не смог.

wlass
06-26-2012, 10:52 PM
да, пусть Россия дает нефти на халяву хотябы лет 10 (за 70 лет сов. власти - я в 7 раз долг уменьшил), тогда зашумит и заколоцицца

За 70 лет сов.власти Украина при "выкачивании ее богатств" была далеко не нищей. Выкачивали из нее богатства, выкачивали, а она только богатеет.
Теперь уже 20 лет богатства из Украины не выкачивают, а дела все хуже.

И тем не менее прогрессивные утверждают, что Украину грабили. А теперь не грабят, теперь Украина независимая и богатая. Еще бы не утверждать, это же против Рашки.

wlass
06-26-2012, 11:00 PM
Кстати!!!

Так что кроме Крыма давайте нам и Ямало-Ненецкий округ.

Да чего уж там мелочиться-то. Украинские заробитчане в Ямало-Ненецком округе, подумаешь. ДАвайте вам отдадим и европейские унитазы с автомойками, там же тоже украинцы сейчас командуют (сантехники и т.п.). Я уж не говорю про европейские улицы, срочно их отдать Украине, на том основании, что слово "украинка" стало теперь нарицательным.
Правда, тут как бы войне не случиться, а то там есть еще одна "независимая страна" - Польша, и точно такие же основания имеет для владения имуществом.
Ой, про прибалтов забыл :169:

wlass
06-26-2012, 11:05 PM
тоесть в смысльо пытаетись пересказать тут шо говорили врачу на последним медосмотре?
хтож вам дохтур, пока самому себе вруки не взять то медицина бессильна :246:

Вот, кстати, хороший рецепт. Пока себя в руки не возьмете, никто вам не поможет. Для начала неплохо бы прекратить бесплодные мечты о том, что вам русские должны и вот-вот заплатят.

Leon93
06-26-2012, 11:08 PM
"отрывок из статьи «Миф о татаро-монгольском иге»:

«Уже давно является доказанным медицинским фактом, что группа крови отдельного человеческого индивидуума передается по наследству от родителей. То есть, если у вашего папы III (B) группа крови, а у вашей мамы I (0) группа крови – то у вас должна быть или III (B) группа крови, или I (0) группа крови. Если же выяснится, что у вас оказалась II (A) группа крови, то ваш биологический отец является совершенно иным индивидуумом, чем ваш отец юридический.

При этом выяснено, что у различных народов определенные группы крови являются преобладающими. К примеру, у русских и белорусов более 90% численности популяции имеют I (0) группу крови. Впрочем, как у подавляющего большинства европейских народов. Исключения встречаются крайне редко.

Одним из этих исключений являются этнические украинцы, у которых до 40% популяции имеют III (В) группу крови. Но и это еще не все.

III (B) группа крови является отличительным признаком народов, недавние предки которых вели кочевой образ жизни – арабы, узбеки, казахи, монголы и те же татары. У всех вышеперечисленных народов частота наличия III (B) группы крови вообще приближается к 100%»

Кстати, дабы заранее отвергнуть обвинения в «расизме», сообщаю, что кроме большинства европейских народов, почти 100% негроидных народов Африки и североамериканских индейцев тоже имеют I (0) группу крови. Группа крови показывает всего лишь – какой образ жизни вели наши предки: были оседлыми народами, кочевниками или собирателями и охотниками.

Примечательно, что у одного из семитских народов, именуемых еще «евреями», как правило, тоже в подавляющем большинстве случаев встречается III (В) группа крови. А этот факт подвергает большому сомнению историю этого народа, изложенного в священной для иудеев и христиан книге Танах (Ветхий Завет).

Иначе говоря, евреи никогда не были оседлым народом, а были кочевниками, как их ближайшие сородичи – арабы. Не даром же израильская государственная археологическая организация за почти 60 лет своей деятельности на территории Палестины не нашла ни единого артефакта, подтверждающего существование легендарного древнеиудейского царства Давида – Соломона.



Теперь вернемся к территории, где сейчас расположено государство Украина и ее столица Киев.

Долгое время в русской историографии существовала версия, что «Киев – мать городов русских», а само Древнерусское государство называлось – Киевской Русью.

И хотя позже стало известно, что Древнерусское государство появилось на современном Северо-Западе России – в районе Новгорода, а так называемые «древнерусские летописи» и «древнерусские литературные памятники» (типа, «Слово о полку Игоревым») появились гораздо позже описываемых в них событий, в среднем, на 500 лет, и были написаны монахами Киево-Печерской Лавры в XV веке, по политическим причинам нам продолжали рассказывать побасенки о «Киевской Руси».

Но вот последние данные, подтвержденные результатом раскопок в районе Старой Ладоги и Новгорода Великого, проводимых под руководством академика РАН Янина, свидетельствуют, что Киев никогда не был столицей Древнерусского государства.

Оказывается, до XI века столицей Древнерусского государства была Старая Ладога, а после XI века – Новгород Великий. Писания же монахов Киево-Печерской лавры, на которые опиралась вся русская и национальная историография, можно отнести к пословице «всяк кулик свое болото хвалит», плюс пресловутая «политическая целесообразность».

Более того, последние данные академика Янина, подтвержденные найденными при раскопках письменными источниками («берестяными грамотами»), показывают, что до времени захвата новгородскими князьями Киева в IX веке Киев не был славянским городом. Его славянизация как раз и начинается со времени присоединения к Древнерусскому государству.

К тому же, есть ряд косвенных фактов, что до захвата новгородскими князьями Киева, в нем не было культа языческих древнеславянских богов. Выдвигалась даже гипотеза, что Киев принимал христианство раньше всей Руси, которое якобы произошло в конце X века.

Вместе с тем, с именем новгородского князя Олега, который, по официальной версии, захватил Киев в 882 году, связано еще одно важное событие в истории народов Южной Руси. Он разгромил легендарный Хазарский каганат, которому платили дань все южнорусские народы. Об этом Хазарском каганате дошли очень малые сведения. Одним из них была информация, что государственной религией хазарского гособразования был - ... иудаизм (!!!)

Традиционно историки «размещали» Хазарский каганат в низовьях Волги, где и находилась хазарская столица Итиль. Но, как и в случае с легендарным древнеиудейским царством Давида – Соломона, следы Итиля и самого Хазарского каганата прочно затерялись в низовьях Волги. Не найдено ни единого артефакта, подтверждающего эту версию.

Однако если просуммировать вышеприведенные данные, что среди этнических украинцев чрезвычайно высока доля носителей III (B) крови, этой отличительной черты кочевников, плюс то обстоятельство, что Киев никогда не был столицей Древней Руси, а так же подозрительное совпадение времени захвата Киева и разгрома Хазарского каганата одним и тем же лицом – новгородским князем Олегом, то вырисовывается сенсационный вывод.

Олег разгромил Хазарский каганат не в низовьях Волги - он захватил хазарскую столицу Итиль, которая размещалась в среднем течении Днепра, и была потом переименована в Киев.

То есть, украинцы в качестве одного из корней имеют не мифических «укров», а древних хазаров, подвергшихся около 1200 лет назад мощной ассимиляции древнерусскими племенами.

Эта версия объясняет многие странности в истории самих иудеев.

Например, почему существуют так называемые «ашкенази» (европеоидные евреи), которые имеют мало общего во внешнем облике с иудеями-семитами.

Или эта версия объясняет филологические особенности малороссийского наречия (украинского языка), где подобно семитам, существует своеобразное смешение двух звуков – «г» и «х».

А малороссам нужно на самом деле выбирать – к какому из своих корней в конечном счете придти. К русичам, дабы быть полноценной южной ветвью великого русского народа. Или, к иудеям-хазарам, дабы стать полноценными украинцами, денно и нощно развивающими в себе «иудино семя», доставшимся им по причудливому повороту истории.

Примечательно, что есть версия о преимущественном распространении иудаизма в высших кругах хазаров. То есть, иудаизм исповедовали преимущественно власть предержащие в Хазарии.

Подобным образом складывается ситуация в сегодняшней Украине. «Украинством» болеет преимущественно власть предержащие в бывшей УССР, а большинство населения считают себя частью русского народа."(C)

Leon93
06-26-2012, 11:10 PM
"Доказательство из 1897 года - никаких украинцев, белорусов нет, мы все русские!

И что на это скажут сепаратисты, которые делят русский народ на украинцев каких то и белорусов? Это просто три ветви русского народа, как русскими являлись в свое время, хотя и воевали друг с другом и суздальцы и вятичи. Просто мы, русские, великоруссы.
Великоруссы, белоруссы и малороссы - все вместе русские! Во всяком случае, так считали еще всего 100 лет назад. А за это время ничего не поменялось, в принципе. Нашему русскому народу только надо избавиться от "украинских" и "бялоруских" сепаратистов, которые разделяют единый великий русский народ."(C)

http://pics.livejournal.com/jurialhaz/pic/0001h7z2

https://lh4.googleusercontent.com/-yY9GT3XvzSs/TrKqfSvY8nI/AAAAAAAAAZk/2YazFd4fp8E/s650/%2525D0%2525BE%2525D0%2525B1%2525D0%2525BB%2525D0% 2525BE%2525D0%2525B6%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0.p ng

Miguel_Cordona
06-26-2012, 11:35 PM
Ваше личное дело и желание.
Хотите, присоединяйтесь к нам в состав Украины, Не хотите - не надо. :238:
Мы не будем заставлять и настаивать.

Мы вот не хотим к вам в состав. Вернее может и хотим, но референдума не было. Так что это мое и знакомых мне людей ИМХО.

Русь не с России начиналась. Так что и "собирать земли" нужно в другом порядке.
Вот собрали однажды неправильно, и через 70 лет рассыпалось :111:

crazy-mike
06-27-2012, 12:11 AM
Вот собрали однажды неправильно, и через 70 лет рассыпалось :111:
они даже Дальний Восток не могут "хозяйственно освоить"...:101:
Умудриться сделать нерюнгринское месторождение убыточным - это ведь как постараться надо! :169:
О Крыме поднялась по новой шумиха после того как на шельфе возле Крыма начали готовиться к добыче нефти и газа. :169:

Reitarou
06-27-2012, 02:45 AM
украина всё хереет и хереет

Я извиняюсь. Какой смысл вложен в слово "хереет"?

crazy-mike
06-27-2012, 03:08 AM
Я извиняюсь. Какой смысл вложен в слово "хереет"?

фаллический! :169:

Miguel_Cordona
06-27-2012, 03:12 AM
Я извиняюсь. Какой смысл вложен в слово "хереет"?

от буквы похожей на букву х, которая выглядит как крестик.
То есть смысл почти тот же что и "поставить крест", "зачеркнуть".

В старо- и церковнославянской азбуках носит название «хѣръ», смысл которого не ясен:
считать его, как это часто делается, связанным со словом «херувим» затруднительно

Из-за формы буквы Х её название хер часто использовалось для обозначения чего-либо крестообразного:
у Даля упоминаются «игра в херики-оники» (крестики-нолики) и выражение «ноги хером»
как противоположное «ноги колесом». Отсюда же происходит слово похерить (первоначально — перечеркнуть крест-накрест;
ср. у Лескова: Владыка решение консисторское о назначении следствия хером перечеркнул)

:111:
В современности это даже как-то пошловато все звучит :237:

Reitarou
06-27-2012, 03:14 AM
фаллический! :169:

Как?! И Юрик тоже?! :235:

Reitarou
06-27-2012, 03:17 AM
от буквы похожей на букву х, которая выглядит как крестик.
То есть смысл почти тот же что и "поставить крест".

В старо- и церковнославянской азбуках носит название «хѣръ», смысл которого не ясен: считать его, как это часто делается, связанным со словом «херувим» затруднительно

Из-за формы буквы Х её название хер часто использовалось для обозначения чего-либо крестообразного:
у Даля упоминаются «игра в херики-оники» (крестики-нолики) и выражение «ноги хером»
как противоположное «ноги колесом». Отсюда же происходит слово похерить (первоначально — перечеркнуть крест-накрест;
ср. у Лескова: Владыка решение консисторское о назначении следствия хером перечеркнул)

:111:
В современности это даже как-то пошловато все звучит :237:

В заочном общении иногда возникают сложности. Учитывая форумное нарочитое искажение слов, трудно понять, что имел ввиду Юрик: хиреть, или хереть. :109:

Miguel_Cordona
06-27-2012, 03:18 AM
В заочном общении иногда возникают сложности. Учитывая форумное нарочитое искажение слов, трудно понять, что имел ввиду Юрик: хиреть, или хереть. :109:

хиреть - это затухать, вянуть.. типа такого в общем.

crazy-mike
06-27-2012, 03:18 AM
Как?! И Юрик тоже?! :235:
По Фрейду , по Берну - какая разница? :101:

Miguel_Cordona
06-27-2012, 03:20 AM
По Фрейду , по Берну - какая разница? :101:

На немецко вообще, слово "господин", по нашему звучит как "хер".

А вот в просторечии пример: "Чо это за х.. такой припёрся...?" :111: :8:

Miguel_Cordona
06-27-2012, 03:40 AM
нехай вернут россие днепрогэсс!

Не, нинадо :117:

Украина и так вроде бы экспортирует электроэнергию.

Reitarou
06-27-2012, 03:46 AM
Я смотрю Леон украинцев уже в хазары записал. ))

crazy-mike
06-27-2012, 03:48 AM
Я смотрю Леон украинцев уже в хазары записал. ))
:169:
https://lh6.googleusercontent.com/-odspLiKLE64/T-rI_emSb-I/AAAAAAAAAJY/r7gWYTdx6bY/s512/au3965.jpg

Reitarou
06-27-2012, 03:52 AM
Наше?! :169:

crazy-mike
06-27-2012, 04:00 AM
Наше?! :169:
Президент , обращаясь к избирателям , говорит им: "Ваше мясо - это по-настоящему вкусно!". :101:

Miguel_Cordona
06-27-2012, 04:03 AM
Я смотрю Леон украинцев уже в хазары записал. ))

хазары были иудеями. А иудей и потребление сала это не совместимые вещи :109: :111:

Reitarou
06-27-2012, 04:15 AM
Президент , обращаясь к избирателям , говорит им: "Ваше мясо - это по-настоящему вкусно!". :101:

:108:

Skylight
06-27-2012, 06:50 AM
Вот опять стараешься затеять скандал, а возразить ему не смог.

Короче, Хиллари Клинтон Крым не отдаст. Она в 2016 на выборы пойдет.
Путин правильно на выборах все происки Хиллари искал, она рулит на Украине.

STYLE
06-27-2012, 06:57 AM
Короче, Хиллари Клинтон Крым не отдаст. Она в 2016 на выборы пойдет.
Путин правильно на выборах все происки Хиллари искал, она рулит на Украине.

Почему ко мне то адресовал по поводу Крыма? Я никогда не выссказывал такой мысли.
То что Крым отдали неправильно и незаслуженно - это да. То что Крым и Севастополь можно было оставить в 91-ом, так как желание отделиться у тогдашних руководителей Украины было настолько велико, что они бы подписали все безоговорочно, а Ельцин просто лопухнулся - это тоже да. Но то что сейчас требовать поздно, так как все юридические процедуры были соблюдены- это тоже да.

Птиц
06-27-2012, 07:03 AM
Где компенсация за 70 лет сов. власти?

будет. как только Украина расплатится с РФ как преемницей СССР за расходы, понесенные на ее освобождение в ВОВ.

Miguel_Cordona
06-27-2012, 07:40 AM
Не очень хорошо говорить про расплату за ВОВ.
Как буд-то с Украинской земли воинов не было.
И да, тут строилось много чего именно военного
Потому что в случае войны с СССР первый и осн. удар по любому крайним
достается.
Да и расчет был именно на угрозу с запада..

Хотя мистер Хрущев он как бы с Украины был и рулил в советской власти :)

Птиц
06-27-2012, 07:45 AM
не более, впрочем, чем что за деньги/ресурсы Украины че-та там осваивали.

страна была одна - СССР. сколько ресурсов России ухлопали на развитие всех нац. окраин - одному богу известно. и кто кому в конечном итоге должен предъявлять счет.

Miguel_Cordona
06-27-2012, 07:47 AM
не более, впрочем, чем что за деньги/ресурсы Украины че-та там осваивали.

страна была одна - СССР. сколько ресурсов России ухлопали на развитие всех нац. окраин - одному богу известно. и кто кому в конечном итоге должен предъявлять счет.

я хоть и не выражаю мнение всей Украины в целом.
Тут мнений очень много на самом деле. Но лично у меня претензий нима. :117:

Miami Vice
06-27-2012, 09:05 AM
Почему ко мне то адресовал по поводу Крыма? Я никогда не выссказывал такой мысли.
То что Крым отдали неправильно и незаслуженно - это да. То что Крым и Севастополь можно было оставить в 91-ом, так как желание отделиться у тогдашних руководителей Украины было настолько велико, что они бы подписали все безоговорочно, а Ельцин просто лопухнулся - это тоже да. Но то что сейчас требовать поздно, так как все юридические процедуры были соблюдены- это тоже да.

Не совсем так. В 1991г независимая Украина была ядерной державой со всеми вытекающими. В обмен на "де-ядернизацию" и передачу всего ЯО России и/или демонтажу она выторговала "незыблемость" тогдашних границ и Америка с ЕС гарантировали это. Альтернатива была бы заваруха и подвешенное состояние и черт знает ещё что. Плюс Югославия с Карабахом и Трансднестр с Абхазией показали что всё может обернуться очень плачевно. Вот и решили наболевшие вопросы мирным путём. А демагоги как в Крыму так и в России 20 лет спустя решили половить рыбку в мутной воде пользуясь временным российским фин. благосостоянием из-за высоких цен на энергоносители.

STYLE
06-27-2012, 09:50 AM
Не совсем так. В 1991г независимая Украина была ядерной державой со всеми вытекающими. В обмен на "де-ядернизацию" и передачу всего ЯО России и/или демонтажу она выторговала "незыблемость" тогдашних границ и Америка с ЕС гарантировали это. Альтернатива была бы заваруха и подвешенное состояние и черт знает ещё что. Плюс Югославия с Карабахом и Трансднестр с Абхазией показали что всё может обернуться очень плачевно. Вот и решили наболевшие вопросы мирным путём. А демагоги как в Крыму так и в России 20 лет спустя решили половить рыбку в мутной воде пользуясь временным российским фин. благосостоянием из-за высоких цен на энергоносители.

Именно так и было. То что Украина в 91-ом могла вернуть взад Крым мое предположение. Может правильное, а может и нет. Сейчас уже не проверишь. Поэтому все должно оставаться так как есть.

Dova
06-27-2012, 10:03 AM
надо было крым отдать, а нефти взять
и всем хорошо

Yurikka
06-27-2012, 10:05 AM
Именно так и было. То что Украина в 91-ом могла вернуть взад Крым мое предположение. Может правильное, а может и нет. Сейчас уже не проверишь. Поэтому все должно оставаться так как есть.

неа, зачем так как есть? небыло такой державы как украины никагда ваще, украина как государство обязано своим существованием совецкой власти как никаму другому. мы как и всё прогрессивное человечество должны бороца с пережитками совецкой власти. к сожалению последние двадцать лет так называемой незалежности, очень хорошо показали что украина не способна существовать как автономное государство, нету там того человеческого материала что делает страну нормальной, функционирующей страной. предлагаю вернуть окраину в лоно россии бо передохнут жеж как другие младшие братья. жалко их... тока западенцев отдать в венгрию. нехай швейк им показет кузькину мать.

YUM
06-27-2012, 10:09 AM
... тока западенцев отдать в венгрию. нехай швейк им показет кузькину мать.
Почему в Венгрию? И откудова там Швейк? :114:
Там Польша, куда как ближе. И по языку и вообще...

Skylight
06-27-2012, 10:23 AM
будет. как только Украина расплатится с РФ как преемницей СССР за расходы, понесенные на ее освобождение в ВОВ.

пусть сначала любимая Путиным Германия расплатится с Украиной за вывезенный чернозем за годы оккупации. В Германии (и ГДР)после войны поэтому резко вдруг выросла урожайность (на их солончаках).
Вообще на русских форумах очень модно обвинять американцев в бомбежке Дрезденской галлереи.
Като при этом стыдливо умалчивают о том что немци убили более 20 млн, советских граждан.
Видимо от любви к искусству.

Yurikka
06-27-2012, 01:17 PM
пусть сначала любимая Путиным Германия расплатится с Украиной за вывезенный чернозем за годы оккупации. В Германии (и ГДР)после войны поэтому резко вдруг выросла урожайность (на их солончаках).
Вообще на русских форумах очень модно обвинять американцев в бомбежке Дрезденской галлереи.
Като при этом стыдливо умалчивают о том что немци убили более 20 млн, советских граждан.
Видимо от любви к искусству.

от теперича я понял пачиму ермания цветёт и пахнет а украина не цветёт, чирнозём у них вывезли и всю ерманию до крыш засыпали, до сих пор немчуры из таво чирнозёма мерцедецы лепют...

Reitarou
06-27-2012, 01:33 PM
Короче, Хиллари Клинтон Крым не отдаст. Она в 2016 на выборы пойдет.
Путин правильно на выборах все происки Хиллари искал, она рулит на Украине.

В смысле примет украинское гражданство?

Reitarou
06-27-2012, 01:34 PM
будет. как только Украина расплатится с РФ как преемницей СССР за расходы, понесенные на ее освобождение в ВОВ.

А у этой палки только один конец?

Yurikka
06-27-2012, 01:35 PM
А у этой палки только один конец?

два, как обычно, с одной стороны приклад с другой штык.

Птиц
06-27-2012, 01:38 PM
А у этой палки только один конец?

да там их полдесятка.

например, России предъявить счет Украине за участие украинских (в основном киевских) большевиков в октябрьских событиях.

насколько я помню, без поддержки киевского ревкома никакого "штурма Зимнего" не было бы и в помине.

Reitarou
06-27-2012, 01:39 PM
два, как обычно, с одной стороны приклад с другой штык.

Кому штык? :111:

Yurikka
06-27-2012, 01:41 PM
да там их полдесятка.

например, России предъявить счет Украине за участие украинских (в основном киевских) большевиков за участие в октябрьских событиях.

насколько я помню, без поддержки киевского ревкома никакого "штурма Зимнего" не было бы и в помине.

за махно тоже можно предьявить щёт, скока он имущества империи попортил. и за котовского тоже и за щорса и за примакова с ево червоным козачеством. да окраина всю жизнь будет платить и плакать...

Поручик Киже
06-27-2012, 01:44 PM
за махно тоже можно предьявить щёт, скока он имущества империи попортил. и за котовского тоже и за щорса и за примакова с ево червоным козачеством. да окраина всю жизнь будет платить и плакать...
За Махно, за оскорбительные надписи на евонных тачанках-отдельный счёт.:1:

Reitarou
06-27-2012, 01:48 PM
А вот сейчас я над вами экскремент сделаю! :111:

Yurikka
06-27-2012, 01:48 PM
Кому штык? :111:

нацаналистам тупорылым разумеца... ну сам вот прикинь, оне думали шо их сало и горилка камуто нафик ваще нужны и осталися у разбитого корыта. кадато украина производила много сахара из буряка а щас все цукермарни закрыты потомушо это нерентабельное произвоцтво, и так со всеми аграрными продуктаме. народ возращаеца к товарному обмену, фсе копают картошку.

Reitarou
06-27-2012, 01:57 PM
нацаналистам тупорылым разумеца...

Имеются ввиду именно украинские националисты? :111:

Yurikka
06-27-2012, 01:59 PM
Имеются ввиду именно украинские националисты? :111:

нет, узбекские, киргизкие, и все другие безумные падонке которые не понимали шо россия им давала в разы больше чем они ей.

Reitarou
06-27-2012, 02:04 PM
нет, узбекские, киргизкие, и все другие безумные падонке которые не понимали шо россия им давала в разы больше чем они ей.

Ааааааааааааа, теперь понял! :111:

STYLE
06-27-2012, 02:10 PM
нет, узбекские, киргизкие, и все другие безумные падонке которые не понимали шо россия им давала в разы больше чем они ей.

И ето правильно. Всякие прибалты, украинцы и т.п. жили в разы лучше россиян. И снабжение там было лучше и льготы для нацменьшинств всякие. Только орали, что все Россию кормят и Россия оккупант.
Особенно выглядели смешные обиды украинцев, что им газ по рыночной цене хотят продавать. :)

Yurikka
06-27-2012, 02:12 PM
И ето правильно. Всякие прибалты, украинцы и т.п. жили в разы лучше россиян. И снабжение там было лучше и льготы для нацменьшинств всякие. Только орали, что все Россию кормят и Россия оккупант.
Особенно выглядели смешные обиды украинцев, что им газ по рыночной цене хотят продавать. :)

а грузинские?! те ваще жили как варэнеки в масле никакой совецкой власти не знали ваще...

Экспортёр
06-27-2012, 02:13 PM
Батьку Махно - НЕ трогать!!!

STYLE
06-27-2012, 02:40 PM
а грузинские?! те ваще жили как варэнеки в масле никакой совецкой власти не знали ваще...

Грузины в и т.п. попали :)

Miami Vice
06-27-2012, 06:13 PM
Особенно выглядели смешные обиды украинцев, что им газ по рыночной цене хотят продавать. :)

По рыночной цене можно и у врагов покупать, тоже мне достижение. А вот если якобы "друзья" то ответьте за дружеский базар.

Dova
06-27-2012, 06:17 PM
нет, не друзья
крым не отдали- какие ж это друзья

Izold
06-27-2012, 07:13 PM
вот токо не говорите мне, что русские - indian givers, не разочаровывайте! подарили Крым - нечего дышать натужно от обиды, обратной дороги нет :120:

Miami Vice
06-27-2012, 07:23 PM
нет, не друзья
крым не отдали- какие ж это друзья

Зачем вам Крым? У вас есть Сочи.

Leon93
06-27-2012, 07:35 PM
хазары были иудеями. А иудей и потребление сала это не совместимые вещи :109: :111:


Потерял уже ссылку, но в Израиле начали продавать кошерную свинину.

STYLE
06-27-2012, 07:35 PM
По рыночной цене можно и у врагов покупать, тоже мне достижение. А вот если якобы "друзья" то ответьте за дружеский базар.

Другу даришь шикарную квартиру, а он с тебя в три шкуры дерет за то, что ты в чулане старый велосипед хранишь, который тебе может вдруг понадобиться в лес за грибами съездить. И периодически требует убрать его из чулана. Это как, по дружески?

STYLE
06-27-2012, 07:36 PM
Потерял уже ссылку, но в Израиле начали продавать кошерную свинину.

:111::111::111::111:
Вот Алексу радость!!!

Leon93
06-27-2012, 07:38 PM
НАдо пoискать , где-то у меня есть карта Украины с отмеченными разным цветом территориями которые были Украине отданы Грозным, Лениным,Сталиным( послевоенный передел границ) и Хрущевым. Там пороцентов 80 от нынешней Украины наберется.

И ведь факт- Украина ничего за йето не платила.

STYLE
06-27-2012, 07:46 PM
Потерял уже ссылку, но в Израиле начали продавать кошерную свинину.

Эта?
http://missfine.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/missfine.fotoplenka/140450029/xlarge/169613618.jpg

STYLE
06-27-2012, 07:49 PM
Потерял уже ссылку, но в Израиле начали продавать кошерную свинину.
Вот еще.
За последние полгода работа в в лаборатории доктора Хаима Басарфиша, на Сельскохозяйственном факультете Еврейского университета в Реховоте вышла на новый качественный уровень.
Исследования, о которых мы писали в предыдущей заметке в январе продолжаются, принося все более и более обнадеживающие результаты.
10-го мая 2003 года первая в мире генетически модифицированная свинья принесла первое потомство в составе четырех особей. Две из них унаследовали от своей матери нераздвоенное копыто.http://www.inaru.co.il/win_d/nov_d/nov_svinina_kosher2.html

Dova
06-27-2012, 07:53 PM
вот токо не говорите мне, что русские - индиан гиверс, не разочаровывайте! подарили Крым - нечего дышать натужно от обиды, обратной дороги нет :120:
нет так нет
но и покупать будете по рыночным ценам. что п без обид )))

Izold
06-27-2012, 07:54 PM
нет так нет
но и покупать будете по рыночным ценам. что п без обид )))

ета.... что именно покупать буду? :120:

Dova
06-27-2012, 07:54 PM
Зачем вам Крым? У вас есть Сочи.

ай, пусть будет ))

Dova
06-27-2012, 07:55 PM
ета.... что именно покупать буду? :120:

ты только меня читаешь? )

STYLE
06-27-2012, 07:55 PM
нет так нет
но и покупать будете по рыночным ценам. что п без обид )))

Правильно! А кто покупать не будет, отключим газ. почти(с) :)

Dova
06-27-2012, 07:56 PM
это слишком строго )))))

Miami Vice
06-27-2012, 07:56 PM
Другу даришь шикарную квартиру, а он с тебя в три шкуры дерет за то, что ты в чулане старый велосипед хранишь, который тебе может вдруг понадобиться в лес за грибами съездить. И периодически требует убрать его из чулана. Это как, по дружески?

Это ты про Киевскую Русь и как она подарила Московской тогда ещё деревушке свои княжеские территории? :111:

Dova
06-27-2012, 07:57 PM
Это ты про Киевскую Русь и как она подарила Московской тогда ещё деревушке свои княжеские территории? :111:

нет
Эта тема про Крым :121:

STYLE
06-27-2012, 07:57 PM
Это ты про Киевскую Русь и как она подарила Московской тогда ещё деревушке свои княжеские территории? :111:

Зачем же так далеко? Я про Севастополь.

Miami Vice
06-27-2012, 08:08 PM
Зачем же так далеко? Я про Севастополь.

А для меня и Севастополь далеко. Зачем заходить дальше чем 1991г? :117:

ПС Вот видишь как менятся окраска в зависимости от точки отсчета. Поэтому говорить о возврате Крыма довольно проблематично. Тогда надо начинать передел всей РФ и тут начнется. Вы сами не понимаете что целостность Украины в вопросе Крыма помогает России сохранять собственную целостность в похожих вопросах внутри РФ. А то тогда надо будет отдать Карелию финнам, Сахалин Японии, все "станы" освободить и вернуть ханам и т.п.

STYLE
06-27-2012, 08:18 PM
А для меня и Севастополь далеко. Зачем заходить дальше чем 1991г? :117:

ПС Вот видишь как менятся окраска в зависимости от точки отсчета. Поэтому говорить о возврате Крыма довольно проблематично. Тогда надо начинать передел всей РФ и тут начнется. Вы сами не понимаете что целостность Украины в вопросе Крыма помогает России сохранять собственную целостность в похожих вопросах внутри РФ. А то тогда надо будет отдать Карелию финнам, Сахалин Японии, все "станы" освободить и вернуть ханам и т.п.

Ты потерял нить разговора. Мы с тобой про друг или не друг говорили, а не за Крым. Вот я и спросил, поступают так друзья или нет, чтоб потом просить газ по сниженной цене?

Izold
06-27-2012, 08:18 PM
ты только меня читаешь? )

оссподи, а кого ж ещё читать!? да и вы, вроде, ко мне с призывом покупать чего-то обратились...

Miami Vice
06-27-2012, 08:24 PM
Ты потерял нить разговора. Мы с тобой про друг или не друг говорили, а не за Крым. Вот я и спросил, поступают так друзья или нет, чтоб потом просить газ по сниженной цене?

Друзья не просят обратно подаренное. Это раз. И два, таки если хотят быть друзьями то должны показать что друг им ценнее доп. денег за газ. А иначе какая это дружба?

ПС Нить потерял как раз ты. Перечитай название топика.

STYLE
06-27-2012, 08:32 PM
Друзья не просят обратно подаренное. Это раз. И два, таки если хотят быть друзьями то должны показать что друг им ценнее доп. денег за газ. А иначе какая это дружба?

ПС Нить потерял как раз ты. Перечитай название топика.

Еще раз, медленно и с объяснениями уже.
Россия подарила Украине Севастополь -роскошную квартиру, но оставила в чулане- порту старый велосипед- Черноморский флот. А Украина за это дерет с России в три шкуры за хранение этого велосипеда и переодически требует его убрать. Это по дружески?

STYLE
06-27-2012, 08:36 PM
Когда русские увидели, что украинские туристы после заваривания чая кладут чайный пакетик в рот и высасывают остатки, они поняли, что Крым они не отдадут легко. :)

Miami Vice
06-27-2012, 08:45 PM
Еще раз, медленно и с объяснениями уже.
Россия подарила Украине Севастополь -роскошную квартиру, но оставила в чулане- порту старый велосипед- Черноморский флот. А Украина за это дерет с России в три шкуры за хранение этого велосипеда и переодически требует его убрать. Это по дружески?

Да, по дружески. Потому что если подарок от души то пожалуйста без "довесок" типа старых велосипедов на хранении. А если с условиями то никакая это не дружба и значит Украина 100% права.

Dova
06-27-2012, 08:50 PM
Да, по дружески. Потому что если подарок от души то пожалуйста без "довесок" типа старых велосипедов на хранении.
А если с условиями то никакая это не дружба и значит Украина 100% права.

права , никакая не дружба
Поэтому газ- по рыночным ценам и нечего дышать натужно от обиды )))))

STYLE
06-27-2012, 08:52 PM
Да, по дружески. Потому что если подарок от души то пожалуйста без "довесок" типа старых велосипедов на хранении. А если с условиями то никакая это не дружба и значит Украина 100% права.
Новоселы запустили кошку первой в квартиру - а кошка двери закрыла, замки сменила, третий год уже живет, в дверной глазок топор показывает.
Примерно так.:)