PDA

View Full Version : Facebook полчаса стоил дороже Газпрома



profAleks
05-18-2012, 01:23 PM
Facebook полчаса стоил дороже Газпрома
http://cimg.rl0.ru/f22fda8edee873fe22d2af51614fb8a3/432x288/img.beta.rian.ru/images/60191/41/601914134.jpg
Капитализация социальной сети Facebook в первые минуты торгов на бирже Nasdaq достигала $123 млрд, затем на какое-то время стабилизировалась на отметке $115 млрд ($42 за акцию при цене размещения в ходе IPO в $38).

Таким образом, на протяжении примерно получаса соцсеть стоила больше, чем обладатель крупнейших в мире запасов природного газа — российское ОАО «Газпром» (РТС: GAZP), рыночная стоимость которого по итогам торгов в пятницу составила около $106 млрд, передает «Интерфакс».

Однако вскоре акции Facebook просели к цене размещения, которая соответствует капитализации всей компании чуть более $104 млрд Facebook, у которой сейчас 900 млн активных пользователей (все вместе они генерируют 125 млрд статусов «дружба»), — крупнейшаясоциальная сеть в мире.

В результате IPO стоимость пакета акций 28-летнего основателя компании Марка Цукерберга составила почти $20 млрд Всего размещено 421,2 млн акций Facebook — 180 млн акций выставила на торги сама компания, еще 241,2 млн — ее акционеры, включая Accel Partners, Goldman Sachs и Digital Sky Technologies Алишера Усманова и его партнеров. Цукерберг продал 30,2 млн (на $1,1 млрд) из принадлежащих ему 533,8 млн акций, после IPO ему принадлежит 31% голосующих акций (вместе с пакетами других акционеров, которыми он имеет право голосовать — 57,3%).

Facebook — одна из самых популярных социальных сетей в мире, в ней зарегистрированы более 900 миллионов человек. Количество активных пользователей Facebook, которые хотя бы раз в месяц заходят в свой аккаунт, составляет не менее 845 миллионов человек. Ожидается, до конца года их количество превысит миллиард.

Новость на "Раме" (http://news.rambler.ru/13930867/)

смешно
05-18-2012, 01:27 PM
7 или какое-то там чудо света.

bdams
05-18-2012, 01:40 PM
7 или какое-то там чудо света.

Пузырь это. Так мне кажется. Электричество отключат и нет Фэйсбука.

Izolda
05-18-2012, 01:43 PM
Пузырь это. Так мне кажется. Электричество отключат и нет Фэйсбука.

ну пусть идиоты вкладывают деньги в очередной пузырь.

profAleks
05-18-2012, 01:45 PM
Пузырь это. Так мне кажется. Электричество отключат и нет Фэйсбука.
С тем же успехом отключат электричество и газ по трубам перестанет качаться.
Нет, БДАМС, это доказательство, что свободный человек в свободной стране имея идею может сделать больше, чем отсталое феодальное государство. :wink1:

Dima424
05-18-2012, 01:45 PM
да херня это а не фейсбук...

bdams
05-18-2012, 01:45 PM
ну пусть идиоты вкладывают деньги в очередной пузырь.

Если деньги делаются, то почему бы их и не делать. Но .....

Dima424
05-18-2012, 01:46 PM
С тем же успехом отключат электричество и газ по трубам перестанет качаться.
Нет, БДАМС, это доказательство, что свободный человек в свободной стране имея идею может сделать больше, чем отсталое феодальное государство. :щинк1:

а вот все к чему.... ты сам то акции купил?

Alex_3112
05-18-2012, 01:46 PM
Пузырь это. Так мне кажется. Электричество отключат и нет Фэйсбука.
А газ отключат - и не станет Газпрома :)

bdams
05-18-2012, 01:46 PM
С тем же успехом отключат электричество и газ по трубам перестанет качаться.
Нет, БДАМС, это доказательство, что свободный человек в свободной стране имея идею может сделать больше, чем отсталое феодальное государство. :wink1:

Газ в трубах останется, в месторождениях. Фейсбук прихоть. Прихоти слишком изменчивы.

bdams
05-18-2012, 01:47 PM
А газ отключат - и не станет Газпрома :)

А месторождения в Китай выкопают и увезут?

profAleks
05-18-2012, 01:47 PM
ну пусть идиоты вкладывают деньги в очередной пузырь.
LOL.
Я так понял Фейс-Бук вышел на биржу Насдак.
За один день торгов догнал по объему капитализации Газпром.
Это делеко не пузырь.
К тому же бум ДОТ-Комов уже был, инвесторы имеют "Иммунитет". :wink1:

bdams
05-18-2012, 01:48 PM
LOL.
Я так понял Фейс-Бук вышел на биржу Насдак.
За один день торгов догнал по объему капитализации Газпром.
Это делеко не пузырь.
К тому же бум ДОТ-Комов уже был, инвесторы имеют "Иммунитет". :wink1:

Как догнал, так и сдулся.

profAleks
05-18-2012, 01:49 PM
Как догнал, так и сдулся.
Да нормальная там динамика. :wink1:

profAleks
05-18-2012, 01:49 PM
а вот все к чему.... ты сам то акции купил?
Я не покупаю, я продаю. :wink1:

profAleks
05-18-2012, 01:51 PM
А месторождения в Китай выкопают и увезут?
Месторождения - то уже в Казахстане.
Скинут Бабай-хана и все. :wink1:

kulser
05-18-2012, 01:52 PM
Пузырь это. Так мне кажется. Электричество отключат и нет Фэйсбука.
Совки чрезвычайно завистливы. Падение ведра с крыльями вызвало очередной приступ.

profAleks
05-18-2012, 01:52 PM
Газ в трубах останется, в месторождениях. Фейсбук прихоть. Прихоти слишком изменчивы.
Точно так же говорили феодалы.
Земля - главное богатство, фабрики это фуфло. Прихоть. :rofl:

bdams
05-18-2012, 01:54 PM
Совки чрезвычайно завистливы. Падение ведра с крыльями вызвало очередной приступ.
от уж кто завистлив так это ты. Набор комплексов и желчи.

Miguel_Cordona
05-18-2012, 01:55 PM
Дело в том что у Газпрома есть реальные вещи, которые ценны сами по себе.
А Фейсбук єто виртуальное нечто не осязаемое.

Сервера разве что, на которых размещен весь контент.

Хоть бы у того же самого макдональдса даже, например есть склады, фуры и прочее, что реально и осязаемо.

Dima424
05-18-2012, 01:55 PM
ЛОЛ.
Я так понял Фейс-Бук вышел на биржу Насдак.
За один день торгов догнал по объему капитализации Газпром.
Это делеко не пузырь.
К тому же бум ДОТ-Комов уже был, инвесторы имеют "Иммунитет". :щинк1:

аааа.... ну ну...

смысл ставить статью финансовую если ты в ней нихрена не понимаешь?

kulser
05-18-2012, 01:55 PM
от уж кто завистлив так это ты. Набор комплексов и желчи.
Тю. Чему завидовать? Твоему скудоумию?

смешно
05-18-2012, 01:56 PM
Фейсбук это чудо света, именно чудо света. как можно из ничего обьединить весь мир и сделать сотню миллиардов. понятное дело как всегда евреи пострались, опять же говорит о преимуществе нации.

Dima424
05-18-2012, 01:56 PM
Я не покупаю, я продаю. :щинк1:

[:rofl::rofl::rofl:]

было у тебя че продовать

bdams
05-18-2012, 01:56 PM
Точно так же говорили феодалы.
Земля - главное богатство, фабрики это фуфло. Прихоть. :rofl:

Поживем увидим. Насдак это уже проходил. И эйфорию от интернет проектов и разочарование в них.
Там пара неправильных решений приведет к полному разорению. Пузырь он и есть пузырь.

bdams
05-18-2012, 01:57 PM
Тю. Чему завидовать? Твоему скудоумию?

Не тебе судить.

Miguel_Cordona
05-18-2012, 01:58 PM
Фейсбук это чудо света, именно чудо света. как можно из ничего обьединить весь мир и сделать сотню миллиардов. понятное дело как всегда евреи пострались, опять же говорит о преимуществе нации.

но однако тот же "вконтакте" по функционалу лучше и удобнее.
Но его удел быть сугубо СНГ-шной, "русскоговорящей" сетью.

profAleks
05-18-2012, 01:59 PM
Дело в том что у Газпрома есть реальные вещи, которые ценны сами по себе.
А Фейсбук єто виртуальное нечто не осязаемое.

Сервера разве что, на которых размещен весь контент.

Хоть бы у того же самого макдональдса даже, например есть склады, фуры и прочее, что реально и осязаемо.
Скажем так, Алла Пугачева заработала больше, чем все работники колхоза "Заветы Ильича".
При этом колхоз производит реальные вещи и ценен сам по себе.
А Пугачева поет эти "виртуальные песенки". :wink1:
Просто одни люди качают по трубам нефть и газ.
А другие информацию по проводам.
Те, кто в теме давно рубят некислые бабки. :wink1:
Т.К. Реклама давно переместилась с ТВ в Интернет.

Miguel_Cordona
05-18-2012, 02:01 PM
Скажем так, Алла Пугачева заработала больше, чем все работники колхоза "Заветы Ильича".
При этом колхоз производит реальные вещи и ценен сам по себе.
А Пугачева поет эти "виртуальные песенки". :wink1:
Просто одни люди качают по трубам нефть и газ.
А другие информацию по проводам.
Те, кто в теме давно рубят некислые бабки. :wink1:
Т.К. Реклама давно переместилась с ТВ в Интернет.

это понятно. Скоро наверно гугль превратится в простую рекламную компанию :rofl:
Он крут и офигенен, но последнее время че-то не очень.
Ихний гугле+ кстати, фигня еще та получилась.

profAleks
05-18-2012, 02:02 PM
Поживем увидим. Насдак это уже проходил. И эйфорию от интернет проектов и разочарование в них.
Там пара неправильных решений приведет к полному разорению. Пузырь он и есть пузырь.
А в реальном секторе экономики пара неверных решений не приведет к тому, что тебя задавят конкуренты ? :rofl:

profAleks
05-18-2012, 02:04 PM
А в реальном секторе экономики пара неверных решений не приведет к тому, что тебя задавят конкуренты ? :rofl:
Хотя если ты друг Путина, то нихрена не задавят. :wink1:

bdams
05-18-2012, 02:05 PM
А в реальном секторе экономики пара неверных решений не приведет к тому, что тебя задавыт конкуренты ? :rofl:

В реальном секторе у меня останется недвижимость, оборудование, много всего, что можно реализовать, реструктурировать.

profAleks
05-18-2012, 02:07 PM
В реальном секторе у меня останется недвижимость, оборудование, много всего, что можно реализовать, реструктурировать.
Так и там останется программный код, исключительные права, патенты.
Их тоже можно будет продать. :wink1:

bdams
05-18-2012, 02:08 PM
Так и там останется программный код, исключительные права, патенты.
Их тоже можно будет продать. :wink1:

Настолько ли дорого как хочется?

bdams
05-18-2012, 02:11 PM
Ну а про то что такое возможно у свободных людей в свободной стране - вот тут можешь почитать http://bizrating.com.ua/6/articles/450/index.html

Dima424
05-18-2012, 02:12 PM
Так и там останется программный код, исключительные права, патенты.
Их тоже можно будет продать. :щинк1:

ты в курсе что опенинг был по цене 42.05 за акцию а сейчас она продается за меньшую стоимость?

profAleks
05-18-2012, 02:13 PM
Настолько ли дорого как хочется?
Настолько же дорого, насколько дорого ты продашь свои ржавые станки и цех с выбитыми окнами.
:wink1:

bdams
05-18-2012, 02:14 PM
Настолько же дорого, насколько дорого ты продашь свои ржавые станки и цех с выбитыми окнами.
:wink1:

кому нужен твой кривой код? с дырами?

profAleks
05-18-2012, 02:15 PM
кому нужен твой кривой код? с дырами?
Кому нужны твои ржавые станки сделанные еще при Сталине ? :wink1:

bdams
05-18-2012, 02:17 PM
Кому нужны твои станки сделанные еще при Сталине ? :wink1:

Кому нужны твои безделицы сляпанные в попыхах на коленке? Для печати в разделе юмор для программистов?

profAleks
05-18-2012, 02:19 PM
Кому нужны твои безделицы сляпанные в попыхах на коленке? Для печати в разделе юмор для программистов?
Кому была нужна эстрада при феодальном строе ?
БДАМС, вылезай из пещеры. :wink1:

bdams
05-18-2012, 02:21 PM
Кому была нужна эстрада при феодальном строе ?
БДАМС, вылезай из пещеры. :wink1:

Кому нужны эти звездюльки? Газ выключили и все блестки осыпались и звезды просят телогрейки. На корпоратив не пригласили и адьюс.

profAleks
05-18-2012, 02:23 PM
Кому нужны эти звездюльки? Газ выключили и все блестки осыпались и звезды просят телогрейки. На корпоратив не пригласили и адьюс.
Не газом единым жив человек. :wink1:

bdams
05-18-2012, 02:28 PM
Не газом единым жив человек. :wink1:

Кто ж спорит. Все бизнесы хороши, откуда деньги капают. Фейсбук на мой взгляд рискованное вложение, хотя вполне может быть очень прибыльное.

Dima424
05-18-2012, 02:33 PM
Кто ж спорит. Все бизнесы хороши, откуда деньги капают. Фейсбук на мой взгляд рискованное вложение, хотя вполне может быть очень прибыльное.

чем выше риск, там выше прибыль....

вот только на фейсбук я бы ставки не делал...

Alex_3112
05-18-2012, 02:44 PM
В реальном секторе у меня останется недвижимость, оборудование, много всего, что можно реализовать, реструктурировать.
К моменту банкротства вся эта недвижимость будет обременена кредитами.

"Реальные" компании сыплются точно так же, как и "виртуальные". Основное отличие в том, что газ и прочий традиционный бизнес существует десятилетиями, где спрос, затраты и риски можно просчитать на годы вперед. У Фейсбуков все впереди, и непонятно, что будет завтра - или рост вдвое, или схлопывание.

bdams
05-18-2012, 02:46 PM
Вот и первые ласточки. Представь сколько будет стоить акция если судья только даст надежду истцам.


Против Facebook подан 21 иск на общую сумму $15 млрд

Пользователи социальной сети Facebook подали иски в суд Сан-Хосе в Калифорнии, в которых обвиняют компанию в отслеживании их интернет-деятельности и требуют компенсаций в размере 15 млрд долларов.

Всего в суд был подан 21 иск с подобными жалобами. Некоторые истцы утверждают, что Facebook следил за их сетевой активностью даже в тот момент, когда они выходили из своего аккаунта на сайте.

Исковые заявления против социальной сети были поданы в тот же день, когда Facebook начал размещение своих акций на американской бирже Nasdaq. Стоимость компании сегодня оценивается более чем в 100 млрд долларов.

bdams
05-18-2012, 02:49 PM
К моменту банкротства вся эта недвижимость будет обременена кредитами.

"Реальные" компании сыплются точно так же, как и "виртуальные". Основное отличие в том, что газ и прочий традиционный бизнес существует десятилетиями, где спрос, затраты и риски можно просчитать на годы вперед. У Фейсбуков все впереди, и непонятно, что будет завтра - или рост вдвое, или схлопывание.

К моменту банкротства реального предприятия может и будет все обременено кредитами, но Внеший управляющий грамотно реализовав имеющееся имущество хоть както покроет издержки кредиторов.
В таких же условиях кредиторам Фейсбуков расчитывать вовсе не на что.

P.S доведение до банкротства в реальном секторе - это годы. Множество мелких признаков.
Фейсбуки мрут в один день.

profAleks
05-18-2012, 02:53 PM
Вот и первые ласточки. Представь сколько будет стоить акция если судья только даст надежду истцам.
/me пожал плечами
Нашли пару десятков шизофреников, промыли им мозги и пытаются завалить на старте. :wink1:

Reitarou
05-18-2012, 02:56 PM
Facebook полчаса стоил дороже Газпрома

:rofl:

bdams
05-18-2012, 02:56 PM
/me пожал плечами
Нашли пару десятков шизофреников, промыли им мозги и пытаются завалить на старте. :wink1:

Много не надо. Надо чтобы суд принял к рассмотрению и сколько будет тогда стоить акция?

profAleks
05-18-2012, 02:56 PM
К моменту банкротства реального предприятия может и будет все обременено кредитами, но Внеший управляющий грамотно реализовав имеющееся имущество хоть както покроет издержки кредиторов.
В таких же условиях кредиторам Фейсбуков расчитывать вовсе не на что.

P.S доведение до банкротства в реальном секторе - это годы. Множество мелких признаков.
Фейсбуки мрут в один день.
Реальные предприятия тоже мрут "за день".
А перед этим годы "мелких признаков". Однако зачастую на них плюют. :wink1:
Нахрен внедрять новую линию, лучше я любовницу в свой цех пристрою.
Как-то так. :wink1:

bdams
05-18-2012, 02:58 PM
Реальные предприятия тоже мрут "за день".
А перед этим годы "мелких признаков". Однако зачастую на них плюют. :wink1:
Нахрен внедрять новую линию, лучше я любовницу в свой цех пристрою.
Как-то так. :wink1:

Ты как умный инвестор успеешь выйти из бизнеса продав акции. В Фейсбуках нетути признаков. В один прекрасный день пошел обвал и все.
Твои акции никому не нужны.

Alex_3112
05-18-2012, 02:59 PM
К моменту банкротства реального предприятия может и будет все обременено кредитами, но Внеший управляющий грамотно реализовав имеющееся имущество хоть както покроет издержки кредиторов.
В таких же условиях кредиторам Фейсбуков расчитывать вовсе не на что.

Между кредиторами и акционерами все-таки есть отличие. Вторые в случае банкротства в любом случае все теряют.

P.S доведение до банкротства в реальном секторе - это годы. Множество мелких признаков.
Фейсбуки мрут в один день.
Да, для "новых" компаний все динамичнее, но и "старую" может внезапно подкосить какая-нибудь экологическая катастрофа.

profAleks
05-18-2012, 02:59 PM
Много не надо. Надо чтобы суд принял к рассмотрению и сколько будет тогда стоить акция?
Ты помнишь как в 2008 стоимость бареля нефти обвалилась ?
Сколько тогда твоя акция стоила ?
Так вот если бы не Пупкин и его помощь (читай слив бабла) в реальный сектор, сиделы бы вы сейчас на бирже труда. :wink1:

IggyPop
05-18-2012, 03:01 PM
Кто ж спорит. Все бизнесы хороши, откуда деньги капают. Фейсбук на мой взгляд рискованное вложение, хотя вполне может быть очень прибыльное.
Прибыльное для больших компаний ищущих пути облапошить маму с папой. Когда через пару месяцев ажиотаж уляжется то цена опустится до $15.

смешно
05-18-2012, 03:02 PM
ты в курсе что опенинг был по цене 42.05 за акцию а сейчас она продается за меньшую стоимость?

интересно что будет через полгода.

bdams
05-18-2012, 03:03 PM
Между кредиторами и акционерами все-таки есть отличие. Вторые в случае банкротства в любом случае все теряют.

Да, для "новых" компаний все динамичнее, но и "старую" может внезапно подкосить какая-нибудь экологическая катастрофа.

Мексиканский залив - достаточно серьезная катастрофа, тем не менее ВР на плаву.

bdams
05-18-2012, 03:05 PM
Ты помнишь как в 2008 стоимость бареля нефти обвалилась ?
Сколько тогда твоя акция стоила ?
Так вот если бы не Пупкин и его помощь (читай слив бабла) в реальный сектор, сиделы бы вы сейчас на бирже труда. :wink1:

Не надо хамить и перевирать фамилии мальчик. Как бы ты к нему не относился.
Даже ты понимаешь, что деньги не разворованы, как это любят повторять Немцовы и Навальные, а были потрачены на дело.

bdams
05-18-2012, 03:06 PM
Прибыльное для больших компаний ищущих пути облапошить маму с папой. Когда через пару месяцев ажиотаж уляжется то цена опустится до $15.

О чем и речь. Бизнес виртуальный. Цену спрогнозировать не сможет никто. Через полгода это может стоить в 3 раза дороже, а может быть ценой макулатуры.

Reitarou
05-18-2012, 03:10 PM
О чем и речь. Бизнес виртуальный. Цену спрогнозировать не сможет никто. Через полгода это может стоить в 3 раза дороже, а может быть ценой макулатуры.

Я не в курсах, но кажется акции Гугла стоят все-таки дороже бумаги, на которой их напечатали? Что мешает фб не упасть до цены макулатуры? :)

IggyPop
05-18-2012, 03:19 PM
Я не в курсах, но кажется акции Гугла стоят все-таки дороже бумаги, на которой их напечатали? Что мешает фб не упасть до цены макулатуры? :)

если фб покажет солидный доход и покажет что он растёт и будет расти с в отношении формулы (цена / доход) в чём я сомневаюсь

Reitarou
05-18-2012, 03:25 PM
если фб покажет солидный доход и покажет что он растёт и будет расти с в отношении формулы (цена / доход) в чём я сомневаюсь

Не буду спорить. Время покажет.

bdams
05-18-2012, 03:25 PM
если фб покажет солидный доход и покажет что он растёт и будет расти с в отношении формулы (цена / доход) в чём я сомневаюсь

Фэйсбук пузырь. испугавшись конкуренции со стороны бесплатного Инстаграм выкупил его за бешенные деньги. Миллиард, если память не изменяет.

Miguel_Cordona
05-18-2012, 03:41 PM
Я не в курсах, но кажется акции Гугла стоят все-таки дороже бумаги, на которой их напечатали? Что мешает фб не упасть до цены макулатуры? :)

гугль не только рекламой занимается, пока что.

Alex_3112
05-18-2012, 03:47 PM
Мексиканский залив - достаточно серьезная катастрофа, тем не менее ВР на плаву.
Но потерял в результате катастрофы более половины своей рыночной стоимости.

Reitarou
05-18-2012, 03:49 PM
гугль не только рекламой занимается, пока что.

А чем? :)

bdams
05-18-2012, 03:49 PM
Но потерял в результате катастрофы более половины своей рыночной стоимости.

Боюсь Фейсбук просто перестал бы существовать после подобного инцидента .

bdams
05-18-2012, 03:50 PM
А чем? :)

Андроид слово знакомое?

Alex_3112
05-18-2012, 03:51 PM
Боюсь Фейсбук просто перестал бы существовать после подобного инцидента .
Фокус в том, что у Фейсбука таких инцидентов быть не может - они не занимаются "реальными" продуктами, которые горят и взрываются ;)

bdams
05-18-2012, 03:57 PM
Фокус в том, что у Фейсбука таких инцидентов быть не может - они не занимаются "реальными" продуктами, которые горят и взрываются ;)

Серваки ведь вещь материальная, кабеля, электрические подстанции.

Reitarou
05-18-2012, 03:57 PM
Андроид слово знакомое?

Первый раз слышу!

bdams
05-18-2012, 03:57 PM
Первый раз слышу!

Google тебе в помощь.

Reitarou
05-18-2012, 04:01 PM
Вряд ли ФБ повторит путь Гугла, хотя кто знает. Гуглу 16 лет, ФБ 8. Да и реклама наверное не самый отстойный бизнес на планете. Кроме того, во что превратится ФБ через 8 лет не знает никто.

Reitarou
05-18-2012, 04:02 PM
Google тебе в помощь.

А че это такое?

Miguel_Cordona
05-18-2012, 04:02 PM
А чем? :)

гугль кажется даже телефоны выпускает, а не только ОС Android,
хоть она и бесплатна.
Еще вроде бы есть коммерческие версии некоторого ихнего софта.
В любом случае они производят и разрабатівают, а не только являются доской объявлений.

(А вообще, не так уж много оказівается я про них и знаю.)

Reitarou
05-18-2012, 04:03 PM
Серваки ведь вещь материальная, кабеля, электрические подстанции.

И отравляют все на сотни миль в округе! :rofl:

bdams
05-18-2012, 04:05 PM
И отравляют все на сотни миль в округе! :rofl:

Они очень замечательно горят. Вопрос , если читать внимательно, стоял именно так.

Miguel_Cordona
05-18-2012, 04:05 PM
Вряд ли ФБ повторит путь Гугла, хотя кто знает. Гуглу 16 лет, ФБ 8. Да и реклама наверное не самый отстойный бизнес на планете. Кроме того, во что превратится ФБ через 8 лет не знает никто.

на эти бабки можно сделать что угодно. Даже заводов накупить.

Alex_3112
05-18-2012, 04:18 PM
Они очень замечательно горят. Вопрос , если читать внимательно, стоял именно так.
Как бы замечательно они не горели, ничего, кроме самих себя, эти сервера не сожгут. Идея пожара, зародившегося в серверной Фейсбука, от которого сгорит весь Сан-Франциско, кажется мне весьма и весьма сомнительной. С таким же успехом может загореться у любого из нас дома.

bdams
05-18-2012, 04:21 PM
Как бы замечательно они не горели, ничего, кроме самих себя, эти сервера не сожгут. Идея пожара, зародившегося в серверной Фейсбука, от которого сгорит весь Сан-Франциско, кажется мне весьма и весьма сомнительной. С таким же успехом может загореться у любого из нас дома.

Вопрос не в ущербе, коий нанесла ВР Мексиканскому заливу, а в ущербе самой ВР вылившийся в падении акций.
Потому ущерб от пожара Сан-Франциску можно и не рассматривать. Таки потери Фейсбука от сгоревших серваков будут катастрофическими.

profAleks
05-18-2012, 04:25 PM
Вопрос не в ущербе, коий нанесла ВР Мексиканскому заливу, а в ущербе самой ВР вылившийся в падении акций.
Потому ущерб от пожара Сан-Франциску можно и не рассматривать. Таки потери Фейсбука от сгоревших серваков будут катастрофическими.
Чо сгоревших ?
Всех одновременно ? )))
Ты дата-центр хоть раз видел ?
:lol2: :rofl:

bdams
05-18-2012, 04:28 PM
Чо сгоревших ?
Всех одновременно ? )))
Ты дата-центр хоть раз видел ?
:lol2: :rofl:

Я про буровые платформы тоже слышал, что они самые безопасные.

profAleks
05-18-2012, 04:41 PM
Я про буровые платформы тоже слышал, что они самые безопасные.
Дык ты и на улицу поди не ходишь.
А то вдруг чего. Снег башка попадет к примеру. :rofl:

bdams
05-18-2012, 04:43 PM
Дык ты и на улицу поди не ходишь.
А то вдруг чего. Снег башка попадет к примеру. :rofl:

Видимо все.
Чушь пошла какая-то.

profAleks
05-18-2012, 04:54 PM
Видимо все.
Чушь пошла какая-то.
Ты что, какая чушь, носи каску, не снимай, а то вдруг кирпич на голову свалится. :wink1:

bdams
05-18-2012, 04:58 PM
Ты что, какая чушь, носи каску, не снимай, а то вдруг кирпич на голову свалится. :wink1:

«Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!» (с)

profAleks
05-18-2012, 05:06 PM
«Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!» (с)
БОЯН.
:rofl:

bdams
05-18-2012, 05:10 PM
БОЯН.
:rofl:

Зато очень качественно к тебе подходит.

Alex_3112
05-18-2012, 07:40 PM
Вопрос не в ущербе, коий нанесла ВР Мексиканскому заливу, а в ущербе самой ВР вылившийся в падении акций.

А из-за чего ущерб-то был? Одна платформа сгорела - невелика потеря. Главная беда, что BP оказалась "на крючке" в связи с именно экологическим ущербом.

Astrix
05-20-2012, 09:10 AM
Ну иче? Говорят у apple денег больше чем у мериканского правительства

Радригес
05-20-2012, 09:39 AM
Когда там В контакте выйдет из клозета на биржу?