PDA

View Full Version : M.I.T. и Гарвардский университет предлагают бесплатные курсы



Alter Ego
05-15-2012, 10:42 AM
M.I.T и Гарвардский университет организовали совместный образовательный проект EdX, в рамках которого будут проводиться бесплатные онлайн курсы и семинары. Правда, на сертификатах, которые будут выдаваться по окончании, не будут стоять названия МИТ или Гарварда, но курсы и экзамены вполне реальные, и будут проводиться профессорами этих учебных заведений. Подробнее об этой программе можно прочитать здесь: http://www.edxonline.org/faqs.html

смешно
05-15-2012, 03:27 PM
For a modest fee, and as determined by the edX board, MIT and Harvard, credentials will be granted only to students who earn them by demonstrating mastery of the material of a subject.

остальным бесплатно.

Miami Vice
05-15-2012, 05:25 PM
Фор а модест фее, анд ас детерминед бы тхе едЪ боард, МИТ анд Харвард, цредентиалс щилл бе грантед онлы то студентс щхо еарн тхем бы демонстратинг мастеры оф тхе материал оф а субйецт.

остальным бесплатно.


Прям образовательная проституция какай та. Правда за недорого.

Alter Ego
05-15-2012, 05:25 PM
For a modest fee, and as determined by the edX board, MIT and Harvard, credentials will be granted only to students who earn them by demonstrating mastery of the material of a subject.

остальным бесплатно.

Я им отправил запрос, чтобы прислали побольше инфы. Посмотрим, что они предлагают.

President
01-17-2013, 08:39 PM
What's up, People.

I got a couple of questions.

Here's a copyed post from some place on the Internet:

"In the old days, the progression was roughly: rigorous one variable (Spivak) calculus, Abstract algebra (Birkhoff and Maclane), rigorous advanced calculus (Loomis and Sternberg), introductory real and complex analysis via metric spaces as in Mackey's complex analysis book, general analysis as in Royden, (big) Rudin, or Halmos and Ahlfors, algebra as in Lang, and algebraic topology as in Spanier. Then you specialize.

In particular Spivak was written for a first semester freshman book."

What would be some good modern alternatives to "rigorous advanced calculus (Loomis and Sternberg)", "introductory real and complex analysis via metric spaces as in Mackey's complex analysis book", "general analysis as in Royden"? Also, what's meant by "...or Halmos and Ahlfors"? Thanks.

:110:

Aurbo
01-19-2013, 10:41 PM
Прям образовательная проституция какай та. Правда за недорого.

ууу,йето щас ужасно модно. А со стран Азии сколько записывается студентов. Предствляешь - сто миллионов, и с каждго [modest fee].

смешно
01-22-2013, 03:43 PM
кстати, эти курсы небось студенты ведут. я тут репетитора математики искал, студент из МИТ 180/ в час, самый дорогой.

Alter Ego
01-22-2013, 10:14 PM
кстати, эти курсы небось студенты ведут. я тут репетитора математики искал, студент из МИТ 180/ в час, самый дорогой.

Нет, их профессора ведут.

R F
02-19-2013, 05:12 AM
M.I.T и Гарвардский университет организовали совместный образовательный проект EdX, в рамках которого будут проводиться бесплатные онлайн курсы и семинары. Правда, на сертификатах, которые будут выдаваться по окончании, не будут стоять названия МИТ или Гарварда, но курсы и экзамены вполне реальные, и будут проводиться профессорами этих учебных заведений. Подробнее об этой программе можно прочитать здесь: http://www.edxonline.org/faqs.html


Если не будут стоять лейблы Гарварда и МИТа (вроде беркли к этой программе еще присоеденился) какой смысл тратить на это силы? Тем более еще и не бесплатно ...

R F
02-25-2013, 11:24 PM
Есть кто нибудь кто объяснит мне практический смысл данных курсов ?

Alter Ego
02-25-2013, 11:29 PM
Есть кто нибудь кто объяснит мне практический смысл данных курсов ?

Как и смысл любых других курсов - знания.

Которые, ко всему прочему, можно получить от профессоров из университетов, где обычные дипломы очень дорогие.

R F
02-25-2013, 11:44 PM
Как и смысл любых других курсов - знания.

Которые, ко всему прочему, можно получить от профессоров из университетов, где обычные дипломы очень дорогие.

Ну там то диплом, а тут кроме знаний диплом не получишь. Какой смысл этих курсов ? Знания оно конечно хорошо, но высокооплачиваемую работу не получишь.

Лиза
02-25-2013, 11:45 PM
Ну там то диплом, а тут кроме знаний диплом не получишь. Какой смысл этих курсов ?

расширишь кругозор[:167:

R F
02-25-2013, 11:47 PM
расширишь кругозор[:167:

:120: а в реале смогете показать тоже самое ?

Лиза
02-25-2013, 11:49 PM
:120: а в реале смогете показать тоже самое ?

руками тока- вот так:167:

к сожалению нет подходящего смайла " для расширения кругозора":114:

Alter Ego
02-25-2013, 11:49 PM
Ну там то диплом, а тут кроме знаний диплом не получишь. Какой смысл этих курсов ? Знания оно конечно хорошо, но высокооплачиваемую работу не получишь.

Ну, это как сказать. Здесь при устройстве на работу диплом из престижного университета - это, несомненно, плюс при устройстве на работу. Но практические навыки работодателю предпочтительнее.

R F
02-25-2013, 11:56 PM
Ну, это как сказать. Здесь при устройстве на работу диплом из престижного университета - это, несомненно, плюс при устройстве на работу. Но практические навыки работодателю предпочтительнее.

Надо же. В дистанционном формате они проводятся ? для всех желающих по земному шару через интернет ?

Alter Ego
02-26-2013, 12:25 AM
Надо же. В дистанционном формате они проводятся ? для всех желающих по земному шару через интернет ?

Если Вы про курсы - то да.

R F
02-26-2013, 12:26 AM
Если Вы про курсы - то да.

Наверное тутправильно будет сказать "Perfect".

Интересно а я еще не опоздал попасть на эти курсы ?

Alter Ego
02-26-2013, 12:38 AM
Наверное тутправильно будет сказать "Perfect".

Интересно а я еще не опоздал попасть на эти курсы ?

Посмотрите на сайтах Курсеры и EdX - там есть подробные описания какой курс, какой профессор (университет), даты начала и окончания курсов, а так же, дают ли они сертификат.

Alter Ego
02-26-2013, 12:40 AM
А, сорри, про Курсеру тут было в другой теме. Вот их сайт: www.coursera.org

Yura717
02-26-2013, 03:03 PM
Есть кто нибудь кто объяснит мне практический смысл данных курсов ?
ну если такой вопрос ....

R F
02-27-2013, 05:45 AM
Посмотрите на сайтах Курсеры и EdX - там есть подробные описания какой курс, какой профессор (университет), даты начала и окончания курсов, а так же, дают ли они сертификат.

Посмотрел Edx там есть то что меня интересует Saas, но применительно к Ruby on Rails. Я уже как бы в ASP.net подался.

Yura717
02-27-2013, 11:42 AM
Посмотрел Edx там есть то что меня интересует Saas, но применительно к Ruby on Rails. Я уже как бы в ASP.net подался.
И не надо забывать курс MIT или любой другой не сделает вас программистом, любой ВУЗ дает только начальные знания .......

XCNY
02-27-2013, 11:58 AM
И не надо забывать курс MIT или любой другой не сделает вас программистом, любой ВУЗ дает только начальные знания .......

Любые теоритеческие полученные знания требуют практического воплащения,тогда есть интерес или наоборот может статься)) а так корками обкладываться и мозг забивать за ненужностью дальнейшего ваплащения в жизни.

R F
02-27-2013, 08:32 PM
И не надо забывать курс MIT или любой другой не сделает вас программистом, любой ВУЗ дает только начальные знания .......


Вы хотите сказать что в области ИТ у таких ВУЗов участвующих в EDX (MIT,Harvard, Berkley) нет различии от ВУЗов на территории России ? - там тоже дают фундаментальные знания, все остальное приходится дорабатывать самому на практике.

Alter Ego
04-27-2014, 01:03 AM
Ну а здесь можно бесплатно пройти курс магии в Школе Волшебства и Чародейства Хогвартс: http://www.hogwartsishere.com/about/

Yura717
04-27-2014, 01:33 AM
Вы хотите сказать что в области ИТ у таких ВУЗов участвующих в EDX (MIT,Harvard, Berkley) нет различии от ВУЗов на территории России ? - там тоже дают фундаментальные знания, все остальное приходится дорабатывать самому на практике.
В эпоху интернета разницы нет .... посмотрите уровень ИТ в MIT,Harvard, Berkley .... что после прослушивания этих курсов человек сможет работать программистом над реальном проектом, что ли? Любой ВУЗ дает только 10 % необходимых знаний ...
остальные 90% человек получает самостоятельно ...

реднек
04-27-2014, 01:19 PM
В эпоху интернета разницы нет .... посмотрите уровень ИТ в MIT,Harvard, Berkley .... что после прослушивания этих курсов человек сможет работать программистом над реальном проектом, что ли? Любой ВУЗ дает только 10 % необходимых знаний ...
остальные 90% человек получает самостоятельно ...

Он будет хорошо проходить интервью в Гугле зато, т.к. всякие алгоритмы поиска кратчайшего пути в графе или структуры типa Trie (не Tree) у него пока сидят в голове.

Мы кстати сейчас на работе смотрим по утрам курсеру. Не могу сказать что это полностью бесполезное занятие.

Yura717
04-27-2014, 03:16 PM
Он будет хорошо проходить интервью в Гугле зато, т.к. всякие алгоритмы поиска кратчайшего пути в графе или структуры типa Trie (не Tree) у него пока сидят в голове.

Мы кстати сейчас на работе смотрим по утрам курсеру. Не могу сказать что это полностью бесполезное занятие.
A я не говорил что лекции курсеры бесполезное занятие ....

реднек
04-27-2014, 03:37 PM
A я не говорил что лекции курсеры бесполезное занятие ....

Да я и не спорил, просто наблюдение.

XCNY
05-06-2014, 09:21 PM
Сорбона! Однажды я услышал это название (хотя чёт знал) от восхищения моей землячки.Оказалось, у нас мароканка или кто там точна нацинальность незнаю, девушка поступила на работу,любит Фрэнс ,жила там видима.Поговорил с ней о Сорбоне.Так там оказываеться тоже факультативных курсов и чуть небесплатно дофига.Мало того,она ищё балетом занимались оказалось,я немног ошарешен был иё всеувлечением постижения.