PDA

View Full Version : В «Останкино» не смогли объяснить сбой в вещании НТВ, «России» и Первого



In2HiDef
05-14-2012, 09:42 PM
Пресс-служба телецентра «Останкино» опровергла сообщения об аварии, которая могла привести к сбою в вещании нескольких крупнейших федеральных телеканалов на территории Москвы, сообщает «Би-би-си» (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/05/120514_rn_ostankino_blackout.shtml).
«Все телевизионные сигналы передавались оператором связи. Прерываний в подаче сигнала не было», – заявил руководитель пресс-службы «Останкино» Денис Назаров.
Проблемы с приемом каналов – Первого, «России» и НТВ – наблюдались на территории российской столицы вечером в воскресенье. «Черный экран» телевизора в вечерний прайм-тайм вызвал всплеск интернет-активности москвичей, начавших строить догадки о причинах сбоя в социальных сетях. В десятку самых популярных трендов российского Twitter вышел хэштег #переворот.
«На НТВ отображалась странная картинка, такое впечатление, что фотографию наложили на кадр», – сообщил очевидец в рубрику «Мобильный репортер», сопроводив запись снимком с экрана (http://mreporter.ru/reports/18978).
По свидетельствам очевидцев, на кадре из телепрограммы НТВ, застывшем на телеэкране, видны четверо музыкантов: Григорий Лепс, рэпер Тимати, Сергей Трофимов и Стас Михайлов, трое из которых были доверенными лицами Владимира Путина на выборах. Пользователи соцсетей узнали в нем «картинку» с церемонии инаугурации президента. Согласно размещенным в интернете снимкам, «инородная» голова неизвестного человека появилась на месте, где должен был быть Григорий Лепс.
На сбой в вещании каналов, причины которого пока не определили, также отреагировали хакеры из Anonymous.
«В Москве на час погасли миллионы телевизоров», – написали в Twitter (https://twitter.com/#%21/Op_Russia) представители российского отделения международной хакерской группы. http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif «Газета.Ru»

In2HiDef
05-14-2012, 09:45 PM
Некоторое время назад был скандал с показом порнухи на рекламных экранах вдоль московского шоссе какого-то. Похоже, кто-то говорит власти: "Мы контролируем телевидение, и можем показать в любой момент все, что захотим"

nat123
05-14-2012, 09:46 PM
Некоторое время назад был скандал с показом порнухи на рекламных экранах вдоль московского шоссе какого-то. Похоже, кто-то говорит власти: "Мы контролируем телевидение, и можем показать в любой момент все, что захотим"

када же вы все устаните и сталинисты и проста мракобесы....и пишите блин и пишите, и копипастите и копипастите. Скожите, сколько инчей у Вас член?

Vostochnaya
05-14-2012, 10:27 PM
вчера вроде у них на 10 минут вечером вырубали цент. каналы по телику.. в твиттере писали что это произошло во время трансляции репортажа с чистых прудов где в последнее время идут митинги оккупай абай..
чё-то в последнее время опозиционеры оборзели.. и никак не примут Путина..

nat123
05-14-2012, 10:30 PM
вчера вроде у них на 10 минут вечером вырубали цент. каналы по телику.. в твиттере писали что это произошло во время трансляции репортажа с чистых прудов где в последнее время идут митинги оккупай абай..
чё-то в последнее время опозиционеры оборзели.. и никак не примут Путина..

У ты нашистка?8O

In2HiDef
05-14-2012, 10:30 PM
Могу спорить, это не дело рук оппозиционеров.

Vostochnaya
05-14-2012, 10:40 PM
Могу спорить, это не дело рук оппозиционеров.

ихние руки до телевидения не доходют
весь прикол в том что правительство стало жёстким в контроле всяких недовольных..
вот опозиция и жалуеца..

nat123
05-14-2012, 10:42 PM
ихние руки до телевидения не доходют
весь прикол в том что правительство стало жёстким в контроле всяких недовольных..
вот опозиция и жалуеца..

ето ппп...ето дрындец. Всмысли севодня проста праздник какой-та, славестнасти всмысли:rofl::rofl::rofl:

Quanty
05-14-2012, 10:48 PM
и снова только хорошие новости о России от интухайдефа :))

In2HiDef
05-14-2012, 11:01 PM
ихние руки до телевидения не доходют
весь прикол в том что правительство стало жёстким в контроле всяких недовольных..
вот опозиция и жалуеца..
Представь, что требуется для изменения видео сигнала для миллионов людей, да так, чтобы хозяева этого сигнала даже не поняли, что происходит. Почувствуй значимость этого инцидента.

In2HiDef
05-14-2012, 11:02 PM
и снова только хорошие новости о России от интухайдефа :))
Это новости о России. Хороши они или плохи -я не высказывал суждения.

nat123
05-14-2012, 11:07 PM
Это новости о России. Хороши они или плохи -я не высказывал суждения.

оф кос...джас литл бит бичин

Vostochnaya
05-14-2012, 11:08 PM
не знаю.. в нете полно писков и воев тех участников на чистых прудах что их не показывают и травят короче говоря..
в принципе можно было не вырубать а заменить вещание на какой-то клип или рекламу ну или новости о погоде..
может и правда хакеры всякие постарались.. дело в том что телик не показывал только в некоторых районах москвы..
странно это всё..

-Helena-
05-14-2012, 11:32 PM
вчера вроде у них на 10 минут вечером вырубали цент. каналы по телику.. в твиттере писали что это произошло во время трансляции репортажа с чистых прудов где в последнее время идут митинги оккупай абай..
чё-то в последнее время опозиционеры оборзели.. и никак не примут Путина..
- по сообщениям от москвичей оппозиция пиаритсо, но беспорядков нет....Путин исполняет свои президентские обязанности и наверно даже не догадываетсо о том, что его кто то не принимает...:wink1:

-Helena-
05-14-2012, 11:34 PM
не знаю.. в нете полно писков и воев тех участников на чистых прудах что их не показывают и травят короче говоря..
в принципе можно было не вырубать а заменить вещание на какой-то клип или рекламу ну или новости о погоде..
может и правда хакеры всякие постарались.. дело в том что телик не показывал только в некоторых районах москвы..
странно это всё..

- НТВ о митингах показывает сьемки которые сняли журналисты НТВ, я смотрела митинги и на Болотной на Чистых прудах и безпорядки...
- вот недавно документальный фильм прошел о событиях перед инаугурацией...без всяких помех! 8O

crazy-mike
05-15-2012, 01:30 AM
- по сообщениям от москвичей оппозиция пиаритсо, но беспорядков нет....Путин исполняет свои президентские обязанности и наверно даже не догадываетсо о том, что его кто то не принимает...:wink1:
С обязанностями как раз трабл - правительство ещё не сформировано.

Reitarou
05-15-2012, 05:04 AM
када же вы все устаните и сталинисты и проста мракобесы....и пишите блин и пишите, и копипастите и копипастите. Скожите, сколько инчей у Вас член?

А сколько вас устроит, мэм?

Reitarou
05-15-2012, 05:07 AM
Это новости о России. Хороши они или плохи -я не высказывал суждения.

Не понял, а муслим-то че забеспокоился? :rofl:

bdams
05-15-2012, 01:14 PM
Представь, что требуется для изменения видео сигнала для миллионов людей, да так, чтобы хозяева этого сигнала даже не поняли, что происходит. Почувствуй значимость этого инцидента.

Идиотские умозаключения. Надо немного понимать, как действует система телевидения в Москве. Потом уже придумывать.
Оппозиция ищет любой повод напомнить о себе. Верные псы разносят эту муть по форумам.
Интерес могло бы представлять отключение Останкино (как это было при пожаре) тогда потнрялся сигнал для очень большой аудитории. Это Москва и область.
Нынче же монтер ТСЖ отломил антенку, лишив вещания несколько домов. Тем не менее это дало повод Интухаю орать о миллионах и всемирном заговоре. Идиотизм

wlass
05-15-2012, 02:28 PM
Я вчера из-за грозы выключал телефонный кабель, чтобы молнией ничего не пожгло. Наверняка это Путин распорядился нагнать грозу, чтобы я не мог узнать свежие вести с Чистых Прудов. Ну или для того чтобы местные болящие уже лопнули наконец и не страдали больше от недостатка свободы.

In2HiDef
05-15-2012, 05:32 PM
Не понял, а муслим-то че забеспокоился? :rofl:
А он образцовый россиянец.


Идиотские умозаключения. Надо немного понимать, как действует система телевидения в Москве. Потом уже придумывать.
....
Нынче же монтер ТСЖ отломил антенку, лишив вещания несколько домов. Тем не менее это дало повод Интухаю орать о миллионах и всемирном заговоре. Идиотизм
Я знаю, что в Москве строят большие дома, но не на миллионы же человек. Во-2х, расскажи, где монтеру надо подломить антеннку, чтобы несколько миллионов телевизоров приняли картинку 3х лабухов на инаугурации, причем вместо головы Лепса была голова неизвестного? Расскажи, как делается такой финт в системе телевидения Москвы, чтобы хозяева этого телевидения не заметили. Чисто техническую сторону объясни мне, непонимающему.

wlass
05-15-2012, 11:27 PM
Трудно, видимо, прогрессорам осознать, что станции ретрансляции телесигнала сейчас работают с помощью компьютеров. Которые иногда зависают, увы. На телевизоре это выглядит как пропадание сигнала, или "зависание" кадра, который транслировался в момент сбоя, с добавлением всяких "видеоэффектов", иногда довольно забавных. Передатчик продолжает исправно качать в эфир эту картинку, телеприемники исправно ее принимают. У нас в поселке это происходит на станции кабельного телевидения, чаще всего из-за грозы.
Но гораздо забавнее этих "видеоэффектов" наши непримиримые прогрессоры, готовые все что угодно выдавать за происки ужасного Путина. Ребятки, во время приступов закрывайте хорошо окна, а то не ровен час, Путин из-под кровати ка-а-а-к вывесит картинку...Он ведь, гад, все норовит свою инаугурацию показать, ужос-ужос, пострадали миллионы.

Alter Ego
05-16-2012, 12:10 AM
Неужто всего один компьютер на все станции? А что, второй купить не могут?

Павлович
05-16-2012, 12:49 AM
Идиотские умозаключения. Надо немного понимать, как действует система телевидения в Москве. Потом уже придумывать.
Оппозиция ищет любой повод напомнить о себе. Верные псы разносят эту муть по форумам.
Интерес могло бы представлять отключение Останкино (как это было при пожаре) тогда потнрялся сигнал для очень большой аудитории. Это Москва и область.
Нынче же монтер ТСЖ отломил антенку, лишив вещания несколько домов. Тем не менее это дало повод Интухаю орать о миллионах и всемирном заговоре. Идиотизм

Нет! Действительно! Я вчера подумал что кабельное обрезали! Когда придя с работы на первых кнопках не было програм! А вот с уличной антены всё было нормально!

In2HiDef
05-16-2012, 06:55 AM
Трудно, видимо, прогрессорам осознать, что станции ретрансляции телесигнала сейчас работают с помощью компьютеров. Которые иногда зависают, увы. На телевизоре это выглядит как пропадание сигнала, или "зависание" кадра, который транслировался в момент сбоя, с добавлением всяких "видеоэффектов", иногда довольно забавных. Передатчик продолжает исправно качать в эфир эту картинку, телеприемники исправно ее принимают. У нас в поселке это происходит на станции кабельного телевидения, чаще всего из-за грозы.

Аааа, дощик виноват... Но все-таки, мне продолжает быть непонятно. Завис комп, да так удачно, что как раз на не относящейся к передаче картинке. Или это от дождя случайные фото в видео ряд вставляются?