PDA

View Full Version : Экономический кризис.А есть ли он?



nyccard
05-10-2012, 01:56 PM
Вот интересная ситуация все говорят кризис,кризис.Денег нет.Работы нет.
а я вот наблюдаю.Был в последнее время на паре распродаж известных компаний ,цены приличные - народу тьма.Менял машину,в дорогих марках многие модели нужно ждать и достаточно долго.
Недвижимость - в приличных местах никакого падения.опять же вот на форуме посмотрел - рядовой продавец недвижимости выбирает одежду из самых дорогих и машины так же.
Может все же нет никакого кризиса?Враки Масс Медии?

Брюнетко
05-10-2012, 02:03 PM
опять же вот на форуме посмотрел - рядовой продавец недвижимости выбирает одежду из самых дорогих и машины так же.

ну ты на форум та не ориентируйся
здесь все теоретики в основном

nyccard
05-10-2012, 02:05 PM
ну ты на форум та не ориентируйся
здесь все теоретики в основном

Ну да за время кризиса только Белка была без работы какое-то время( не знаю как сейчас) и то потому как карьеру меняла.И не теоретики,а крутые практики.

Dima424
05-10-2012, 02:09 PM
машины ждать, может потому что они щас на заказ, так сказать квик инвентори?

У субары на [WRX] тоже очередь, потому как движки к ним не поступают с Японии...

Dima424
05-10-2012, 02:13 PM
да есть он, есть не стабильность...

nyccard
05-10-2012, 02:13 PM
машины ждать, может потому что они щас на заказ, так сказать квик инвентори?

У субары на [WRX] тоже очередь, потому как движки к ним не поступают с Японии...

Да нет некоторые модели летят как "горячие каштаны".Это точно.

Dima424
05-10-2012, 02:16 PM
Да нет некоторые модели летят как "горячие каштаны".Это точно.

ну так они везде летят... попробуй найди хундай воластрис или как они там называются(мне жаловался товарищ)...

Во время Кэш фор кланкерс, невозможно было купить форд фокус, например...

Брюнетко
05-10-2012, 02:17 PM
Да нет некоторые модели летят как "горячие каштаны".Это точно.

дешовые и газ сейверс?

nyccard
05-10-2012, 02:19 PM
дешовые и газ сейверс?

Да нет , наоборот.

Feropont
05-10-2012, 02:20 PM
ну так они везде летят... попробуй найди хундай воластрис или как они там называются(мне жаловался товарищ)...

Во время Кэш фор кланкерс, невозможно было купить форд фокус, например...

Я про него постанул в Авто-Мото, так Eкспортёр пальцы врасопырку заявил "форум для успешных людей" :)

Dima424
05-10-2012, 02:28 PM
Я про него постанул в Авто-Мото, так Експортёр пальцы врасопырку заявил "форум для успешных людей" :)

а че ты там постанул?

Брюнетко
05-10-2012, 02:29 PM
Да нет , наоборот.

я не знаю про какие ты перашки говориш
мы 17 февраля брали машину с тойоты
нам наша сейлс по секрету сказала что первая ее машина с начала года

мимо форда невозможно пройти
оне уже как зомби на людей кидаюца на улице

Feropont
05-10-2012, 02:30 PM
а че ты там постанул?

Просто про етот Веситатор :)
Что необычная кмпоновка. Две двери справа и одна слева.

Dima424
05-10-2012, 02:31 PM
я не знаю про какие ты перашки говориш
мы 17 февраля брали машину с тойоты
нам наша сейлс по секрету сказала что первая ее машина с начала года

мимо форда невозможно пройти
оне уже как зомби на людей кидаюца на улице

Форд на много лучше кстати кризис перенес... наш местный процветает...

На днях проеду мимо нашего Шеви сделаю вам фотку

Feropont
05-10-2012, 02:31 PM
я не знаю про какие ты перашки говориш
мы 17 февраля брали машину с тойоты
нам наша сейлс по секрету сказала что первая ее машина с начала года
мимо форда невозможно пройти
оне уже как зомби на людей кидаюца на улице

Врет стопудово.

Dima424
05-10-2012, 02:32 PM
Врет стопудово.

может она в отпуске 6 недель была?

Милька
05-10-2012, 02:41 PM
я не знаю про какие ты перашки говориш
мы 17 февраля брали машину с тойоты
нам наша сейлс по секрету сказала что первая ее машина с начала года

мимо форда невозможно пройти
оне уже как зомби на людей кидаюца на улице

у меня под окнами хонда
раз в день подьезжает автовоз и сгружает по 8 машин

иногда автовозов несколько
народу на лоте тьма

Feropont
05-10-2012, 02:43 PM
может она в отпуске 6 недель была?

Декретном.
А вообще в семейных мидсизах и в компакатах Соната и Елантра заняли высший рейтинг.

Их сейчас на дорогах шо собак нерезанных носится.

Feropont
05-10-2012, 02:44 PM
у меня под окнами хонда
раз в день подьезжает автовоз и сгружает по 8 машин

иногда автовозов несколько
народу на лоте тьма

Да берет машины народ, берет.

Baghera
05-10-2012, 02:44 PM
ИМХО кризис есть, но только в определенных секторах и слоях.
Пострадали люди, купившие дома на пике цен и/или выбравшие <equity> из-под своих подорожавших домов для покупки инвестиционных пропертиес или дач. Пострадали нелегалы - из-за потери своей работы в секторе малых (мам/пап) бизнесов. Пострадали хозяева малых мам/пап бизнесов, после того что рабочий класс перестал у них покупать.
Средне-средний и рабочий классы пострадали, а остальные нет. Так что торговля дорогим товаром продолжаетса, тк покупатели есть.

Dima424
05-10-2012, 02:48 PM
у меня под окнами хонда
раз в день подьезжает автовоз и сгружает по 8 машин

иногда автовозов несколько
народу на лоте тьма

у нас сезоны осенью и весной и осенью

Quanty
05-10-2012, 03:25 PM
ходил недавно в Per Se на ланч....кризиса не заметил... LOL what?

nyccard
05-10-2012, 03:32 PM
ходил недавно в Per Se на ланч....кризиса не заметил... LOL what?

Все же есть.Если Per Se начал принимать фудстемпы ...

Dima424
05-10-2012, 03:36 PM
ходил недавно в Пер Се на ланч....кризиса не заметил... ЛОЛ щхат?

а причем тут [Per Se]?

будем смотреть только туда где хорошо или на картинку в общем?

ПС: а какие цены там?

Буржуй
05-10-2012, 03:40 PM
а причем тут [Per Se]?

будем смотреть только туда где хорошо или на картинку в общем?

ПС: а какие цены там?

На ланч дешевле чем на ужин.

Dima424
05-10-2012, 03:42 PM
На ланч дешевле чем на ужин.

ну так это везде так, нет?

Quanty
05-10-2012, 03:42 PM
а то. в разы.

Буржуй
05-10-2012, 03:43 PM
ну так это везде так, нет?

Там хорошый рестарант.

Dima424
05-10-2012, 03:45 PM
Там хорошый рестарант.

мне в цифрах....

Quanty
05-10-2012, 03:47 PM
а причем тут [Per Se]?

будем смотреть только туда где хорошо или на картинку в общем?

ПС: а какие цены там?

это был сарказм :) просто логика вроде "был на аукционе sothebys, кризиса не заметил" улыбает...

Dima424
05-10-2012, 03:49 PM
это был сарказм :) просто логика вроде "был на аукционе sothebys, кризиса не заметил" улыбает...

aaa

Kapitula
05-10-2012, 03:52 PM
у нас тоже нет кризиса, гонят они по тв.

Буржуй
05-10-2012, 03:55 PM
мне в цифрах....

300 за тейстинг меню + дринки, на рыло естествено

Брюнетко
05-10-2012, 04:35 PM
у нас два чайнис буфета закрылись
есть кризис, точна вам говорю

Павлович
08-03-2012, 10:48 PM
Лиги взбесил немцев, те усомнились в демократии в Эстонии и бескорыстии самого Лиги
В субботу в интервью немецкому еженедельнику WirtschafsWoche Юрген Лиги обвинил власти Германии в затягивании решений по Европейскому стабилизационному механизму ESM, которое будет принято ФРГ лишь в середине сентября, на что немцы в резкой форме указали эстонскому министру на его место и на место Эстонии.

«Европа ждет решения... – заявил Лиги. – Не знаю, чем конституционный суд ФРГ занимался до сих пор. Ведь информация уже давно была в их распоряжении».

Если вступление в действие постоянного стабфонда ЕС теперь затянется и воцарится неизвестность, то правительства и парламенты европейских стран окажутся в неловком положении. «Это плохой знак, если Федеральный конституционный суд Германии теперь устанавливает скорость Европе», – добавил Юрген Лиги.

Рольф фон Хохенхау, президент Союза налогоплательщиков Баварии, крупнейшей земли ФРГ, на популярном немецком сайте MMnews.de обратился к Лиги, отмечая, что вопрос состоит не в том, когда будет принято решение о создании «мегабанка» ESM, а о том, будет ли оно одобрено вообще.

«Федеральный конституционный суд Германии, – отметил Хохенхау, – исключительно демократический институт, он защищает граждан страны, и никто не имеет права автоматически принимать правительственные и парламентские решения».

«У вас же, г-н Лиги, видимо, серьезные проблемы с демократией!» – указал баварец, добавив, что подобного рода решения нельзя принимать без учета мнения народа.

Также Хохенхау отметил необходимость серьезно задуматься о возможности исключения некоторых стран из еврозоны, в особенности тех, которые не выполняют Маастрихтских критериев, причем делают это уже давно и привычно и не несут за это никакого наказания.

«Механизм спасения полностью вышел из-под нашего контроля. Это сделает и ESM потенциально неконтролируемым!» – пишет Хохенхау.

«В Эстонии всего 1,3 млн населения. Меньше, чем в Мюнхене. Неужели вы всерьез думаете, что можете указывать Федеральному конституционному суду Германии, притом что 70-80% взрослого населения нашей страны выступают категорически против политического и финансового сумасшествия?! Эти люди люди беспокоятся и о будущем своих детей, которых неподконтрольный мегабанк ESM ввергнет в бедность и вечное долговое рабство», – издевается над эстонскими властями немец.

Однако Хохенхау признает, что и в самом немецком правительстве не все поддерживают точку зрения 60 млн немцев, несогласных с ESM. «Но нравится вам это, эстонский министр финансов, или нет, нам не интересны ваши оскорбительные высказывания, и вы не знаете о том, какую работу уже проделал наш Конституционный суд».

В конце концов баварец высказал подозрение, что Юрген Лиги преследует какие-то своекорыстные цели, ведь в ESM-банке как министр финансов страны-члена еврозоны Лиги будет соуправляющим (как и немецкий министр финансов), соуправляющим с немаленькой зарплатой и бонусами – в общей сложности в десятки миллионов. «Мы понимаем, что это заманчиво и что все министры финансов станут управляющими будущего банка ESM, но даже это не дает вам права так себя вести и нападать на Федеральный конституционный суд Германии!».

«Скажу на добром немецком: не суй нос не в свое дело!» – резюмировал президент Союза налогоплательщиков Баварии Рольф фон Хохенхау, обращаясь к министру финансов Эстонской Республики Юргену Лиги.