PDA

View Full Version : Хрень какая то. :(



RealDeal
05-09-2012, 05:51 PM
Часто бываю в США (примерно 2 раза в месяц) и каждый раз испытываю одну и ту же проблему.

Роуминг за минутут разговора - $1.50 р.м.
Дата - $1.00 за 1 МБ.

Ну как бы понятно, что можно бегать мелкими перебежками от Старбакса к Макдоналдсу в поисках бесплатного WIFI.

Но я согласно работе должен быть доступен в любой момент + мне нужно зайти в айпад частенько, и посмотреть что-нибудь right now.

Для припэйд сервиса почему то нужна US кредитная карта + привязанная к физическому американскому адресу (это наверное мощно работает против Агентов 007, и Анны Чапман что бы такие не могли быстро передавать секретные данные из США :wink1:).

Может есть какие то другие, нормальные пути пользоваться телефоном и датой в США? :27:
Заранее спасибо!

edik
05-09-2012, 07:05 PM
Часто бываю в США (примерно 2 раза в месяц) и каждый раз испытываю одну и ту же проблему.

Роуминг за минутут разговора - $1.50 р.м.
Дата - $1.00 за 1 МБ.

Ну как бы понятно, что можно бегать мелкими перебежками от Старбакса к Макдоналдсу в поисках бесплатного ЩИФИ.

Но я согласно работе должен быть доступен в любой момент + мне нужно зайти в айпад частенько, и посмотреть что-нибудь ригхт нощ.

Для припэйд сервиса почему то нужна УС кредитная карта + привязанная к физическому американскому адресу (это наверное мощно работает против Агентов 007, и Анны Чапман что бы такие не могли быстро передавать секретные данные из США :щинк1:).

Может есть какие то другие, нормальные пути пользоваться телефоном и датой в США? :27:
Заранее спасибо!

Идёте в ближайшую лавку Metro PCS и даёте левый адрес в США (можно в телефонной книге посмотреть). $55 в месяц без ограничений.

RealDeal
05-09-2012, 07:33 PM
Идёте в ближайшую лавку Metro PCS и даёте левый адрес в США (можно в телефонной книге посмотреть). $55 в месяц без ограничений.

А что это дает?
Тогда уж проще заплатить за роуминг.
Раза в 1.5-2 дешевле выйдет. :)

Кацапка
05-09-2012, 08:35 PM
Мне тоже хочется узнать ответ на этот вопрос. Когда ко мне приезжала подруга, у нас были проблемы с ее мобильником, но ни один провайдер сим-карт не продает заранее оплачиваемые карты за более-менее приличную цену. По-моему, просили $20-25 за пустую карту, и потом тарифы совершенно жуткие. Пробовали AT&T и T-Mobile и какие-то лавки в Чайнатауне.

RealDeal
05-10-2012, 08:01 AM
Мне тоже хочется узнать ответ на этот вопрос. Когда ко мне приезжала подруга, у нас были проблемы с ее мобильником, но ни один провайдер сим-карт не продает заранее оплачиваемые карты за более-менее приличную цену. По-моему, просили $20-25 за пустую карту, и потом тарифы совершенно жуткие. Пробовали AT&T и T-Mobile и какие-то лавки в Чайнатауне.

Не знаю почему это происходит.
Скорее всего из-за того что дорогой для клиента роуминг выгоден для компаний, и значит незачем замарачиваться предложением услуг по разумной цене.

Вот и получается, что находясь в Америке приходится пропускать звонки, перезванивать как попало из Макдоналдса, прикрывая трубку от шума чавкающих любителей бутербродов, ну и так далее...
В общем хрень какая то. :27:

RealDeal
05-10-2012, 08:02 AM
Может все же кто назовет какого то пусть мелкого провайдера, который успешно предлагает такой сервис?

Брюнетко
05-10-2012, 08:14 AM
а те телефоны что в волгринсе продаюца по 20 долларов?

RealDeal
05-10-2012, 09:23 AM
а те телефоны что в волгринсе продаюца по 20 долларов?

Не в курсе. Как они работают?

Опять же не менее нужна дата.

Брюнетко
05-10-2012, 11:08 AM
Не в курсе. Как они работают?

Опять же не менее нужна дата.

я не знаю если честно :next:
просто я видела что продаются
уже предоплаченные и уже с номером
не думаю что там гдето кредитка нужна

Кацапка
05-11-2012, 06:28 PM
Не знаю почему это происходит.
Скорее всего из-за того что дорогой для клиента роуминг выгоден для компаний, и значит незачем замарачиваться предложением услуг по разумной цене.

Вот и получается, что находясь в Америке приходится пропускать звонки, перезванивать как попало из Макдоналдса, прикрывая трубку от шума чавкающих любителей бутербродов, ну и так далее...
В общем хрень какая то. :27:

Я думаю, что происходит это потому, что рынок здесь контролируют три-четыре компании. Олигополия. Им выгоднее запирать клиентов в контракты, вот и сговорились. А временные клиенты им ни к чему.

Я хоть как-то ожидала, что T-Mobile эту проблему все-таки решит, потому что они предоставляют услуги без контрактов. Но и они дерут за сим-карты дикие цены.

CCPC
05-11-2012, 06:30 PM
Но и они дерут за сим-карты дикие цены.

$20, это по твоему дикие?:confused:

Alechko
05-11-2012, 06:33 PM
Часто бываю в США (примерно 2 раза в месяц) и каждый раз испытываю одну и ту же проблему.

Роуминг за минутут разговора - $1.50 р.м.
Дата - $1.00 за 1 МБ.

Ну как бы понятно, что можно бегать мелкими перебежками от Старбакса к Макдоналдсу в поисках бесплатного ЩИФИ.

Но я согласно работе должен быть доступен в любой момент + мне нужно зайти в айпад частенько, и посмотреть что-нибудь ригхт нощ.

Для припэйд сервиса почему то нужна УС кредитная карта + привязанная к физическому американскому адресу (это наверное мощно работает против Агентов 007, и Анны Чапман что бы такие не могли быстро передавать секретные данные из США :щинк1:).

Может есть какие то другие, нормальные пути пользоваться телефоном и датой в США? :27:
Заранее спасибо!

а в чем проблема купить это дело на [ebay]?

Кацапка
05-11-2012, 06:34 PM
$20, это по твоему дикие?:цонфусед:

Это за покупку карты--за минуты платить дополнительно. Так что за неделю использования получается почти столько же, сколько абоненты платят за месяц. По сравнению с русскими ценами--дороговато.

CCPC
05-11-2012, 06:41 PM
Это за покупку карты--за минуты платить дополнительно. Так что за неделю использования получается почти столько же, сколько абоненты платят за месяц. По сравнению с русскими ценами--дороговато.

Ну, значит, надо пойти и купить в Волмaрте-Кеймарте. За $20( причем, там уже включены $10 переговоров). А затем будешь платить $2 за день, если ты в этот день пользовался. Не пользовался, значит не платишь.

RealDeal
05-11-2012, 06:42 PM
а в чем проблема купить это дело на [ebay]?

Не понял. Какое дело купить на Ибэе?

Alechko
05-11-2012, 06:46 PM
Не понял. Какое дело купить на Ибэе?
prepaid phone + prepaid card

RealDeal
05-11-2012, 06:48 PM
Ну, значит, надо пойти и купить в Волмaрте-Кеймарте. За $20( причем, там уже включены $10 переговоров). А затем будешь платить $2 за день, если ты в этот день пользовался. Не пользовался, значит не платишь.

А можешь какую нибудь ссылку кинуть. Я пока не увидел.

Насчет времени которым не воспользовался. Насколько я знаю это не так.
Если ты покупаешь припэйд, то должен использовать оплаченное время в течении месяца.
Если не воспользовался, то твой air time will expire.
Это то что мне сказали в Веризон customer service.

RealDeal
05-11-2012, 06:58 PM
prepaid phone + prepaid card

Ты пробовал? Это нормально работает?

Понимаешь ситуация у меня несколько необычная.
Как я говорил я бываю в США раза 2-3 в месяц по делам. Обычно каждый раз на целый день, потом обратно.

Согласно закону подлости всем обязательно нужно мне звонить когда я в Америке. :)
Послать клиента и сказать что позвоню ему завтра, как ты понимаешь не хочется. Клиент есть клиент. Объяснять каждому что я делаю в Америке мне не хочется. :wink1:

Как результат, мне приходится подробно обсуждать детали, зная что каждая минута разговора мне стоит $1.50 + tax.
Понимаешь да? :) 20 минут разговора стоят более 30 долларов (которые я уже платил).
Это еще не все. Нужно лезть в систему, а значит мне надо метаться в поисках Стар бакса что бы найти еще и интернет.

Короче ситуация эта меня уже несколько затрахала.
Поэтому все дельные советы очень пригодятся. :34:

Alechko
05-11-2012, 07:02 PM
Ты пробовал? Это нормально работает?

....

вроде у людей нет проблем
http://www.ebay.com/ctg/LG-800G-Black-TracFone-Cellular-Phone--/108407097?_refkw=prepaid+phone&_pcatid=801&_pcategid=9355&_from=R40&_dmpt=Cell_Phones

RealDeal
05-11-2012, 07:16 PM
вроде у людей нет проблем
http://www.ebay.com/ctg/LG-800G-Black-TracFone-Cellular-Phone--/108407097?_refkw=prepaid+phone&_pcatid=801&_pcategid=9355&_from=R40&_dmpt=Cell_Phones

Читаю. Пока звучит очень интересно. :34:

RealDeal
05-11-2012, 07:31 PM
Доставляется по США.

Alechko
05-11-2012, 07:37 PM
Доставляется по США.

а разве не для США надо?

RealDeal
05-11-2012, 07:50 PM
а разве не для США надо?

Телефон нужен для США.
Я имею в виду, что в Канаду мне его не пришлют.
Наверное в Баффало можно купить что-то подобное в какой-нибудь лавке, так?

Пока не очень понял как пополняется счет.
Скорее всего через Пэйпал.

Alechko
05-11-2012, 08:09 PM
Телефон нужен для США.
Я имею в виду, что в Канаду мне его не пришлют.
Наверное в Баффало можно купить что-то подобное в какой-нибудь лавке, так?

Пока не очень понял как пополняется счет.
Скорее всего через Пэйпал.

перед приездом договорись с частным продавцом из [craigslist]
по приезду купиш заадно и провериш как работает

RealDeal
05-11-2012, 08:15 PM
перед приездом договорись с частным продавцом из [craigslist]
по приезду купиш заадно и провериш как работает

Я посмотрел сайт Trackfone и у них полно локейшенс в Ниагара Фоллс.
То есть можно просто зайти и купить, если они обслуживают канадцев (хотя по идее какая им разница).

Радригес
05-11-2012, 11:36 PM
http://prepaid-phones.t-mobile.com/pay-by-the-day-cell-phone-plans

Радригес
05-11-2012, 11:37 PM
Препаид если оплатить 100 баксов то валид на 1 год

CCPC
05-12-2012, 12:38 AM
А можешь какую нибудь ссылку кинуть. Я пока не увидел.

Насчет времени которым не воспользовался. Насколько я знаю это не так.
Если ты покупаешь припэйд, то должен использовать оплаченное время в течении месяца.
Если не воспользовался, то твой air time will expire.
Это то что мне сказали в Веризон customer service.

А я говорил о Т-мобил. У меня есть такой телефон. Там полгода можно не пользовать.

RealDeal
05-12-2012, 11:07 AM
http://prepaid-phones.t-mobile.com/pay-by-the-day-cell-phone-plans

Непонятно как это активируется.
Что бы пополнять счет нужен наверняка американский адресс с US zip code.

Alex5448
05-12-2012, 07:59 PM
Препаид если оплатить 100 баксов то валид на 1 год

Это самый лучший дил для припейдов. Я такой купил когда ещё жил в гостинице как только приехал в америку.

RealDeal
05-12-2012, 10:51 PM
Все эти варианты хороши.
Подозреваю, что проблема может быть в активации и особенно пополнении счета.

Наверняка для этого нужна американская кредитная карта (она есть), но завязанная на фактический адрес в США.

В среду планирую поехать в Америку, зайду и спрошу.
Еще одна мелочевка с которой придется иметь дело это перевод звонков с основного номера на американский.

RealDeal
05-12-2012, 11:03 PM
Получается, что еще можно взять американскую сим карту и поставить ее на айпад.
Тогда вместо звонков можно было бы взять дату, но тогда надо придумать как переводить и получать звонки на айпаде.

смешно
05-14-2012, 02:16 PM
ну удивляйтесь, это так работает американская монополия на мобильную связь.

crazy-mike
05-14-2012, 02:41 PM
$20, это по твоему дикие?:confused:
Да. У нас стартовый пакет "МТС Региональный" стоит 10 гривен - 1 доллар 20 центов примерно. :rofl:

RealDeal
05-14-2012, 03:22 PM
ну удивляйтесь, это так работает американская монополия на мобильную связь.

Да у нас все то же самое.
Такая же монополия 3-4х китов от мобильной связи которые устанавливают правила игры.

crazy-mike
05-14-2012, 03:34 PM
Да у нас все то же самое.
Такая же монополия 3-4х китов от мобильной связи которые устанавливают правила игры.
У нас практически начихать всем на "правила". Стартовые prepaid пакеты в свободной продаже. Там даже паспорт не нужен.

RealDeal
05-14-2012, 03:51 PM
У нас практически начихать всем на "правила". Стартовые prepaid пакеты в свободной продаже. Там даже паспорт не нужен.

В среду заскочу в США и спрошу на месте какие у них правила.

RealDeal
05-14-2012, 04:54 PM
Кстати, хотел спросить.
А припэйд телефон от Tracfone идет видимо уже с номером, так?

Брюнетко
05-15-2012, 11:14 AM
Непонятно как это активируется.
Что бы пополнять счет нужен наверняка американский адресс с US zip code.

карточки продаются на всех заправках

смешно
05-15-2012, 03:55 PM
Да у нас все то же самое.
Такая же монополия 3-4х китов от мобильной связи которые устанавливают правила игры.

причём государству это супер выгодно (как федеральному, так и штату), они вводят любые налоги и тем самым получают хорошие деньги, что-бы потом потратить на всякие соц. программы.

RealDeal
05-17-2012, 03:06 PM
Смотался в Баффало, и прикупил телефон от tracfone c triple minutes for life.
Активировался сначала через их сайт, потом активировал сам телефон.
Вот и вся история.
Работает. :34:

Кацапка
05-17-2012, 07:55 PM
Смотался в Баффало, и прикупил телефон от трацфоне ц трипле минутес фор лифе.
Активировался сначала через их сайт, потом активировал сам телефон.
Вот и вся история.
Работает. :34:

Отлично, спасибо! Эти телефоны, по-видимому, продают и в Radio Shack, и в Walgreens и CVS и т п...

RealDeal
05-17-2012, 08:04 PM
Отлично, спасибо! Эти телефоны, по-видимому, продают и в Radio Shack, и в Walgreens и CVS и т п...

Да.
Я купил свой Tracfone "triple for life" в Walmart за 50 баксов (LG800).

При регистрации через Tracfone сайт они просят указать американский адрес и zip code.
Я адрес этого Волмарта и указал. :)
Все зарегистрировалось нормально.
Потом позвонил уже из Канады в кастомер сервис и активировал сам телефон.
Они подтвердили что все работает.
Ну и на самом телефоне теперь показывает лимит минут.

У T-mobile можно взять тысячу минут за 100 долларов.
Tracfone (triple for life) хорош тем что на каждую проплаченную тобой минуту они дают тебе две бесплатные.
То есть у них минута может стоить порядка 5 центов в зависимости от того сколько покупаешь.

RealDeal
05-21-2012, 12:54 PM
Телефоном новым (с американским номером) пользовался в Америке.
Все неплохо работает и интернет в том числе.
Любопытно что в Канаду можно звонить через специальный 1-800 номер, потом набираешь свой канадский номер и тогда звонок идет не как лонг дистанс а как местныый по США.
Не плохая идея. :34:

NJman
05-22-2012, 05:09 PM
Хочу пакет за гривны в Америке!

crazy-mike
05-23-2012, 01:05 PM
Хочу пакет за гривны в Америке!
Купи "МТС-турист" в Украине ( 50 грв ) - там роуминг с Америкой даже дешевле чем с Россией.

NJman
05-24-2012, 06:22 AM
Хорошо! Завтра вылетаю на (в) Украину специально за телефоном. Кому-нибудь еще привезти?

OmEnLoRd
05-28-2012, 01:47 PM
Народ кто пользуется AT&tT помогите пожалуйста (

смешно
05-31-2012, 04:02 PM
где купить worldphone что-бы можно звонить из любой точки мира в любую точку мира за 5 центов в минуту. есть такое?

RealDeal
06-07-2012, 11:04 PM
В отношении Tracfone.
Работает нормально, но если вам понадобится иметь дело с кастомер сервис, то это почти катастрофа.
У них customer service явно на аутсорсинге.
Слышимость ужасная. Говорят на очень странном диалекте (африканс какой то).
Два дня пытался добавить оплаченные минуты, еле-еле разобрались.
Никто даже не подумал сказать сорри.

Если так и дальше будет, то проще наверное перейти в Т-мобаил.
Они хоть сидят на каждой плазе.

реднек
06-13-2012, 12:01 AM
Часто бываю в США (примерно 2 раза в месяц) и каждый раз испытываю одну и ту же проблему.

Роуминг за минутут разговора - $1.50 р.м.
Дата - $1.00 за 1 МБ.

Ну как бы понятно, что можно бегать мелкими перебежками от Старбакса к Макдоналдсу в поисках бесплатного WIFI.

Но я согласно работе должен быть доступен в любой момент + мне нужно зайти в айпад частенько, и посмотреть что-нибудь right now.

Для припэйд сервиса почему то нужна US кредитная карта + привязанная к физическому американскому адресу (это наверное мощно работает против Агентов 007, и Анны Чапман что бы такие не могли быстро передавать секретные данные из США :wink1:).

Может есть какие то другие, нормальные пути пользоваться телефоном и датой в США? :27:
Заранее спасибо!
Точно хрень. Олигополия проклятая.

RealDeal
06-13-2012, 11:28 AM
Точно хрень. Олигополия проклятая.

С Tracfone я эту проблемку порешал.
Дешево и сердито.
Правда приходится принимать звонок на канадский телефон, а потом отзванивать с американского, но это все же намного лучше чем откровенно грабительский роуминг в 1,5 доллара за минуту.

Сейчас у меня получается порядка 11 центов за минуту.
Почти в 15 раз дешевле.
Если покупать больше времени то получается порядка 4 центов. Очень не плохо.

Только вот кастомер сервис у Тракфон довольно хреновый, но это уже не так страшно.